indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TRE VALLI VARESINE --I-- 27.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRE VALLI VARESINE --I-- 27.09.2016   Mar 27 Sep 2016 - 16:52




VICTOIRE DE SONNY COLBRELLI (Bardiani)







CLASSEMENT


1 Sonny Colbrelli Bardiani - CSF
2 Diego Ulissi Lampre - Merida
3 Francesco Gavazzi Androni Giocattoli
4 Tom Jelte Slagter Cannondale - Drapac
5 Giovanni Visconti Movistar Team
6 Philippe Gilbert BMC Racing Team
7 Jens Keukeleire Orica - BikeExchange
8 Gianluca Brambilla Etixx - Quick Step
9 Fabio Aru Astana Pro Team
10 Kristian Sbaragli Dimension Data
11 Franco Pellizotti Androni Giocattoli 00"
12 Sebastien Reichenbach FDJ 00"
13 Daniel Martinez Wilier Triestina - Southeast 00"
14 Kenny Elissonde FDJ 03"
15 Rigoberto Uran Cannondale - Drapac 04"
16 Davide Villella Cannondale - Drapac 13"
17 Magnus Cort Nielsen Orica - BikeExchange 16"
18 Enrico Barbin Bardiani - CSF 16"
19 Tanel Kangert Astana Pro Team 16"
20 Mauro Finetto Unieuro - Willier 16"
21 Rasmus Guldhammer Stölting Service Group 16"
22 Manuele Mori Lampre - Merida 16"
23 Angel Madrazo Caja Rural - Seguros 16"
24 Diego Rosa Astana Pro Team 16"
25 Warren Barguil Team Giant - Alpecin 16"
26 Igor Anton Dimension Data 16"
27 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice 16"
28 Anthony Roux FDJ 16"
29 Thomas Sprengers Topsport Vlaanderen 16"
30 Pello Bilbao Caja Rural - Seguros 16"
31 Sam Oomen Team Giant - Alpecin 19"
32 Richard Carapaz Movistar Team 22"
33 Preben Van Hecke Topsport Vlaanderen 35"
34 Simone Velasco Bardiani - CSF 35"
35 Floris De Tier Topsport Vlaanderen 35"
36 Sergio Pardilla Caja Rural - Seguros 35"
37 Sergej Firsanov Gazprom - RusVelo 35"
38 Edoardo Zardini Bardiani - CSF 35"
39 Lorenzo Rota Bardiani - CSF 35"
40 Michael Woods Cannondale - Drapac 35"
41 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice 40"
42 Matti Breschel Cannondale - Drapac 44"
43 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence 1' 02"
44 Kanstantsin Sivtsov Dimension Data 1' 02"
45 Rémy Di Gregorio Delko Marseille-Provence 1' 07"
46 Marco Tecchio Unieuro - Willier 1' 07"
47 Alessandro De Marchi BMC Racing Team 1' 25"
48 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Southeast 1' 25"
49 Filippo Pozzato Wilier Triestina - Southeast 1' 25"
50 Damiano Caruso BMC Racing Team 1' 39"
51 Michele Gazzara Norda - MG.Kvis Vega 1' 39"
52 Vincenzo Nibali Astana Pro Team 1' 39"
53 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin 1' 39"
54 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice 1' 39"
55 Amets Txurruka Orica - BikeExchange 1' 39"
56 Jesper Hansen Tinkoff 1' 39"
57 Alberto Nardin Androni Giocattoli 1' 39"
58 Jack Haig Orica - BikeExchange 1' 39"
59 Daniele Bennati Tinkoff 1' 39"
60 Przemyslaw Niemiec Lampre - Merida 1' 39"
61 Paul Voss Bora - Argon 18 1' 39"
62 Simone Petilli Lampre - Merida 1' 39"
63 Fausto Masnada Lampre - Merida 1' 39"
64 Damiano Cunego Nippo - Vini Fantini 1' 39"
65 Gianfranco Zilioli Nippo - Vini Fantini 1' 39"
66 Fabian Wegmann Stölting Service Group 1' 56"
67 Pawel Poljanski Tinkoff 1' 56"
68 Adrian Honkisz CCC Sprandi Polkowice 1' 56"
69 Rafael Andriato Wilier Triestina - Southeast 3' 38"
70 Manuel Belletti Wilier Triestina - Southeast 3' 38"
71 Romain Combaud Delko Marseille-Provence 3' 38"
72 Jérémy Roy FDJ 3' 38"
73 Rubén Plaza Orica - BikeExchange 3' 39"
74 Jakob Fuglsang Astana Pro Team 3' 39"
75 Kristijan Durasek Lampre - Merida 3' 39"
76 Ricardo Vilela Caja Rural - Seguros 4' 59"
77 Michael Schär BMC Racing Team 5' 32"
78 Manuel Senni BMC Racing Team 5' 32"
79 Francesco Bongiorno Bardiani - CSF 5' 32"
80 Salvatore Puccio Team Sky 5' 32"
81 Matteo Fabbro Cycling Team Friuli 5' 32"
82 Jon Irisarri Rincon Caja Rural - Seguros 5' 32"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TRE VALLI VARESINE --I-- 27.09.2016   Lun 26 Sep 2016 - 15:40




LES ENGAGES


Astana Pro Team
1 Nibali, Vincenzo 1984
2 Aru, Fabio 1990
3 Cataldo, Dario 1985
4 Fuglsang, Jakob 1985
5 Kangert, Tanel 1987
6 Lopez, Miguel Angel 1994
7 Rosa, Diego 1989
8 Zeits, Andrey 1986

Lampre - Merida
11 Ulissi, Diego 1989
12 Durasek, Kristijan 1987
13 Koshevoy, Ilia 1991
14 Masnada, Fausto 1993
15 Mori, Manuele 1980
16 Niemiec, Przemyslaw 1980
17 Petilli, Simone 1993
18 Polanc, Jan 1992

Orica - BikeExchange
21 Yates, Adam 1992
22 Albasini, Michael 1980
23 Docker, Mitchell 1986
24 Haig, Jack 1993
25 Keukeleire, Jens 1988
26 Nielsen, Magnus Cort 1993
27 Plaza, Rubén 1980
28 Txurruka, Amets 1982

Tinkoff
31 Bennati, Daniele 1980
32 Gogl, Michael 1993
33 Hansen, Jesper 1990
34 Boaro, Manuele 1987
35 Kreuziger, Roman 1986
36 Paulinho, Sergio 1980
37 Poljanski, Pawel 1990
38 Fortunato, Lorenzo 1996

Dimension Data
41 Cummings, Stephen 1981
42 Berhane, Natnael 1991
43 Fraile, Omar 1990
44 Anton, Igor 1983
45 Pauwels, Serge 1983
46 Sbaragli, Kristian 1990
47 Sivtsov, Kanstantsin 1982
48 Venter, Jaco 1987

Movistar Team
51 Visconti, Giovanni 1983
52 Quintana, Dayer 1992
53 Arcas Pena, Jorge 1992
54 Betancur, Carlos 1989
55 Carapaz, Richard 1993
56 Castroviejo, Jonathan 1987
57 Moreno, Javier 1984
58 Lobato Del Valle, Juan 1988

FDJ
61 Eiking, Odd Christian 1994
62 Elissonde, Kenny 1991
63 Geniez, Alexandre 1988
64 Maison, Jeremy 1993

65 Morabito, Steve 1983
66 Reichenbach, Sebastien 1989
67 Roux, Anthony 1987
68 Roy, Jérémy 1983


Cannondale - Drapac
71 Uran, Rigoberto 1987
72 Moser, Moreno 1990
73 Breschel, Matti 1984
74 Cardoso, Andre 1984
75 Skujins, Toms 1991
76 Slagter, Tom Jelte 1989
77 Villella, Davide 1991
78 Woods, Michael 1986

Team Giant - Alpecin
81 Barguil, Warren 1991
82 Fröhlinger, Johannes 1985
83 Geschke, Simon 1986
84 Ludvigsson, Fredrik 1994
85 Ludvigsson, Tobias 1991
86 Oomen, Sam 1995
87 Lunke, Sindre Skjøstad 1993
88 Tusveld, Martijn 1993

BMC Racing Team
91 Gilbert, Philippe 1982
92 Wyss, Danilo 1985
93 Bookwalter, Brent 1984
94 Caruso, Damiano 1987
95 De Marchi, Alessandro 1986
96 Eisenhart, TJ 1994
97 Schär, Michael 1986
98 Senni, Manuel 1992

Androni Giocattoli
101 Pellizotti, Franco 1978
102 Frapporti, Marco 1985
103 Gavazzi, Francesco 1984
104 Nardin, Alberto 1990
105 Selvaggi, Mirko 1985
106 Taliani, Alessio 1990
107 Torres, Rodolfo Andres 1987
108 Tvetcov, Serghei 1988

Bardiani - CSF
111 Colbrelli, Sonny 1990
112 Andreetta, Simone 1993
113 Barbin, Enrico 1990
114 Boem, Nicola 1989
115 Bongiorno, Francesco 1990
116 Rota, Lorenzo 1995
117 Velasco, Simone 1995
118 Zardini, Edoardo 1989

Wilier Triestina - Southeast
121 Pozzato, Filippo 1981
122 Amezqueta, Julen 1993
123 Belletti, Manuel 1985
124 Busato, Matteo 1987
125 Fedi, Andrea 1991
126 Godoy, Yonder 1993
127 Martinez, Daniel 1996
128 Rodriguez, Cristian 1995

Nippo - Vini Fantini
131 Cunego, Damiano 1981
132 Bisolti, Alessandro 1985
133 Bole, Grega 1985
134 De Negri, Pierpaolo 1986
135 Filosi, Iuri 1992
136 Grosu, Eduard Michael 1992
137 Yamamoto, Genki 1991
138 Zilioli, Gianfranco 1990

Stölting Service Group
141 Wegmann, Fabian 1980
142 Guldhammer, Rasmus 1989
143 Kämna, Lennard 1996
144 Kirsch, Alex 1992
145 Koep, Thomas 1990
146 Mager, Christian 1992
147 Reutter, Sven 1996

Caja Rural - Seguros
151 Arroyo, David 1980
152 Bilbao, Pello 1990
153 Irisarri Rincon, Jon 1995
154 Madrazo, Angel 1988
155 Pardilla, Sergio 1984
156 Prades, Eduard 1987
157 Roson García, Jaime 1993
158 Vilela, Ricardo 1987

Bora - Argon 18
161 Archbold, Shane 1989
162 Bauhaus, Phil 1994
163 Bennett, Sam 1990
164 Dempster, Zakkari 1987
165 Nerz, Dominik 1989
166 Pfingsten, Christoph 1987
167 Pöstlberger, Lukas 1992
168 Schwarzmann, Michael 1991

Team Roth
171 Pasqualon, Andrea 1988
172 Baillifard, Valentin 1993
173 Belda Garcia, David 1983
174 Brüngger, Nico 1988
175 Stüssi, Colin 1993
176 Thalmann, Roland 1993
177 Vaccher, Andrea 1988

Gazprom - RusVelo
181 Maikin, Roman 1990
182 Boev, Igor 1989
183 Firsanov, Sergej 1982
184 Kolobnev, Alexandr 1981
185 Nych, Artem 1995
186 Shalunov, Evgeny 1992
187 Solomennikov, Andrey 1987

Topsport Vlaanderen
191 De Tier, Floris 1992
192 Declercq, Tim 1989
193 Lietaer, Eliot 1990
194 Salomein, Jarl 1989
195 Sprengers, Thomas 1990
196 Van Hecke, Preben 1982
197 Vergaerde, Otto 1994

Delko Marseille-Provence
201 El Fares, Julien 1985
202 Combaud, Romain 1991
203 Di Gregorio, Rémy 1985

204 Diaz, Daniel 1989
205 Duque, Leonardo 1980
206 Fernandez Cruz, Delio 1986
207 Pacher, Quentin 1992

Team Novo Nordisk
211 Mejias, Javier 1983
212 Clancy, Stephen 1992
213 Henttala, Joonas 1991
214 Kamstra, Brian 1993
215 Lozano Riba, David 1988
216 Planet, Charles 1993
217 Williams, Christopher 1981

CCC Sprandi Polkowice
221 Rebellin, Davide 1971
222 De La Parte, Victor 1986
223 Kurek, Adrian 1988
224 Marycz, Jaroslaw 1987
225 Mihaylov, Nikolay 1988
226 Paterski, Maciej 1986
227 Samoilau, Branislau 1985
228 Szmyd, Sylwester 1978

Sélection Italie
231 Viviani, Elia 1989
232 Brambilla, Gianluca 1987
233 Fabbro, Matteo 1995
234 Puccio, Salvatore 1989
235 Guarnieri, Jacopo 1987

Adria Mobil
241 Golcer, Jure 1977
242 Bozic, Jon 1996
243 Drinovec, Matej 1991
244 Katrasnik, Gasper 1995
245 Per, David 1995
246 Rogina, Radoslav 1979

Norda - MG.Kvis Vega
251 Di Francesco, Gianmarco 1989
252 Gaffurini, Nicola 1989
253 Gazzara, Michele 1990
254 Nardelli, Stefano 1993
255 Toto, Paolo 1991

Unieuro - Willier
261 Cacciotti, Andrea 1996
262 Finetto, Mauro 1985
263 Salvador, Enrico 1994
264 Tecchio, Marco 1994
265 Turrin, Alex 1992

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
TRE VALLI VARESINE --I-- 27.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: