indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GRAN PIEMONTE -- I -- 29.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAN PIEMONTE -- I -- 29.09.2016   Jeu 29 Sep 2016 - 17:36

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAN PIEMONTE -- I -- 29.09.2016   Jeu 29 Sep 2016 - 17:35




VICTOIRE DE GIACOMO NIZZOLO (Trek)








CLASSEMENT


1 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo 4t 25' 21"
2 Fernando Gaviria Etixx - Quick Step 00"
3 Daniele Bennati Tinkoff 00"
4 Juan Lobato Del Valle Movistar Team 00"
5 Sonny Colbrelli Bardiani - CSF 00"
6 Philippe Gilbert BMC Racing Team 00"
7 Ben Swift Team Sky 00"
8 Zdenek Stybar Etixx - Quick Step 00"
9 Filippo Pozzato Wilier Triestina - Southeast 00"
10 Alberto Bettiol Cannondale - Drapac 00"
11 Romain Hardy Cofidis, Solution Crédits 00"
12 Manuele Mori Lampre - Merida 00"
13 Kristoffer Skjerping Cannondale - Drapac 00"
14 Jan Bakelants Ag2r La Mondiale 00"
15 Luis Angel Mate Cofidis, Solution Crédits 00"
16 Maciej Paterski CCC Sprandi Polkowice 00"
17 Angel Madrazo Caja Rural - Seguros 00"
18 Simone Petilli Lampre - Merida 00"
19 Tiago Machado Team Katusha 00"
20 Rudy Molard Cofidis, Solution Crédits 06"
21 Jon Irisarri Rincon Caja Rural - Seguros 06"
22 Michael Gogl Tinkoff 09"
23 Tom Jelte Slagter Cannondale - Drapac 12"
24 Jorge Arcas Pena Movistar Team 19"
25 Richard Carapaz Movistar Team 19"
26 Alessio Taliani Androni Giocattoli 21"
27 Enrico Barbin Bardiani - CSF 21"
28 Jonathan Castroviejo Movistar Team 21"
29 Kristijan Durasek Lampre - Merida 25"
30 David Arroyo Caja Rural - Seguros 29"
31 Mattia Cattaneo Lampre - Merida 29"
32 Damiano Cunego Nippo - Vini Fantini 29"
33 Fabio Felline Trek - Segafredo 36"
34 Damiano Caruso BMC Racing Team 40"
35 Stéphane Rossetto Cofidis, Solution Crédits 1' 02"
36 Toms Skujins Cannondale - Drapac 1' 12"
37 Pieter Serry Etixx - Quick Step 1' 12"
38 Francesco Gavazzi Androni Giocattoli 1' 23"
39 Simone Velasco Bardiani - CSF 2' 24"
40 Alexandr Kolobnev a Gazprom - RusVelo 2' 24"
41 Remy Rochas Ag2r La Mondiale 2' 24"
42 Andrea Fedi Wilier Triestina - Southeast 2' 24"
43 Lorenzo Fortunato Tinkoff 2' 24"
44 Eduard Prades Caja Rural - Seguros 2' 26"
45 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team 2' 26"
46 Simone Ponzi CCC Sprandi Polkowice 2' 26"
47 Alberto Nardin Androni Giocattoli 2' 26"
48 Francisco Ventoso Movistar Team 2' 26"
49 Davide Ballerini Tinkoff 2' 26"
50 Lukasz Owsian CCC Sprandi Polkowice 2' 26"
51 Andrey Solomennikov Gazprom - RusVelo 2' 26"
52 Grega Bole Nippo - Vini Fantini 2' 26"
53 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice 2' 26"
54 Michael Schär BMC Racing Team 2' 26"
55 Matteo Trentin Etixx - Quick Step 2' 26"
56 Jan Polanc Lampre - Merida 2' 26"
57 Matteo Bono Lampre - Merida 2' 26"
58 Pavel Kochetkov Team Katusha 2' 26"
59 Victor De La Parte CCC Sprandi Polkowice 2' 26"
60 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale 2' 26"
61 Andrey Amador Movistar Team 2' 26"
62 Mirco Maestri Bardiani - CSF 2' 26"
63 Carlos Betancur Movistar Team 2' 26"
64 Philip Deignan Team Sky 2' 26"
65 Arnold Jeannesson Cofidis, Solution Crédits 2' 26"
66 Simone Consonni Team Colpack 2' 26"
67 Filippo Ganna Team Colpack 2' 26"
68 Eduard Michael Grosu Nippo - Vini Fantini 6' 16"
69 Guillaume Bonnafond Ag2r La Mondiale 6' 16"
70 Alessandro Vanotti Astana Pro Team 6' 16"
71 Brent Bookwalter BMC Racing Team 6' 16"
72 Jempy Drucker BMC Racing Team 6' 16"
73 Rafael Andriato Wilier Triestina - Southeast 8' 15"
74 Manuel Belletti Wilier Triestina - Southeast 8' 15"
75 Eugert Zhupa Wilier Triestina - Southeast 8' 15"
76 Paolo Simion Bardiani - CSF 8' 15"
77 Elia Viviani Team Sky 8' 15"
78 Riccardo Minali Team Colpack 8' 15"
79 Nicola Ruffoni Bardiani - CSF 8' 15"
80 Fabio Sabatini Etixx - Quick Step 8' 15"
81 Kristjan Koren Cannondale - Drapac 8' 15"
82 Alan Marangoni Cannondale - Drapac 8' 15"
83 Juraj Sagan Tinkoff 8' 15"
84 Daniele Ratto Androni Giocattoli 8' 15"
85 Marco Coledan Trek - Segafredo 8' 15"
86 Ricardo Vilela Caja Rural - Seguros 8' 15"
87 Michael Bresciani Zalf Euromobil Désirée Fior 8' 15"
88 Andre Cardoso Cannondale - Drapac 8' 15"
89 Matti Breschel Cannondale - Drapac 8' 15"
90 Axel Domont Ag2r La Mondiale 8' 15"
91 Maximiliano Richeze Etixx - Quick Step 8' 15"
92 Angel Vicioso Team Katusha 8' 15"
93 Alberto Losada Team Katusha 8' 15"
94 Edoardo Affini Selle Italia Cieffe Ursus 8' 15"
95 Vasil Kiryienka Team Sky 8' 15"
96 Sergio Pardilla Caja Rural - Seguros 8' 15"
97 Marcus Burghardt BMC Racing Team 8' 36"
98 Jerome Cousin Cofidis, Solution Crédits 16' 38"
99 Anthony Perez Cofidis, Solution Crédits 16' 38"

100 Manuele Boaro Tinkoff 16' 38"
101 Matteo Tosatto Tinkoff 16' 38"
102 Marco Bandiera Androni Giocattoli 16' 38"
103 Rick Zabel BMC Racing Team 16' 38"
104 Rui Costa Lampre - Merida 16' 38"
105 Yonder Godoy Wilier Triestina - Southeast 16' 38"
106 Liam Bertazzo Wilier Triestina - Southeast 16' 38"
107 Sylwester Szmyd CCC Sprandi Polkowice 16' 38"
108 Artur Ershov Gazprom - RusVelo 16' 38"
109 Sergey Nikolaev Gazprom - RusVelo 16' 38"
110 Marcin Mrozek CCC Sprandi Polkowice 16' 38"
111 Roman Maikin Gazprom - RusVelo 16' 38"
112 Igor Boev Gazprom - RusVelo 16' 38"
113 Rein Taaramäe Team Katusha 16' 38"
114 Egor Silin Team Katusha 16' 38"
115 Dmitriy Kozontchuk Team Katusha 16' 38"
116 Pello Bilbao Caja Rural - Seguros 16' 38"
117 Ian Stannard Team Sky 16' 38"
118 Benoit Cosnefroy Ag2r La Mondiale 16' 38"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GRAN PIEMONTE -- I -- 29.09.2016   Jeu 29 Sep 2016 - 16:00




VICTOIRE DE GIACOMO NIZZOLO (Trek)





CLASSEMENT


1 NIZZOLO Giacomo Italy
2 GAVIRIA Fernando Etixx - Quick Step
3 BENNATI Daniele Tinkoff
4 LOBATO Juan José Movistar Team
5 COLBRELLI Sonny Bardiani - CSF
6 GILBERT Philippe BMC Racing Team
7 SWIFT Ben Team Sky
8 STYBAR Zdenek Etixx - Quick Step
9 POZZATO Filippo Wilier - Southeast
10 BETTIOL Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GRAN PIEMONTE -- I -- 29.09.2016   Lun 26 Sep 2016 - 16:07









LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE

1   BAKELANTS Jan Belgium
2   BÉRARD Julien France
3   BONNAFOND Guillaume France
4   COSNEFROY Benoit France
5   DOMONT Axel France
6   ROCHAS Rémy France
7   GAUTIER Cyril France

8   MONTAGUTI Matteo Italy

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11   BERNAL GOMEZ Egan Arley Colombia
12   FRAPPORTI Marco Italy
13   GAVAZZI Francesco Italy
14   NARDIN Alberto Italy
15   PELLIZOTTI Franco Italy
16   RATTO Daniele Italy
17   TVETCOV Serghei Romania
18   VIGANO Davide Italy

ASTANA PRO TEAM

21   AGNOLI Valerio Italy
22   CAPECCHI Eros Italy
23   FOMINYKH Daniil Kazahkstan
24   MALACARNE Davide Italy
25   SMUKULIS Gatis Latvia
26   TLEUBAYEV Ruslan Kazahkstan
27   BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan
28   KULIMBETOV Nurbolat Kazahkstan

BARDIANI CSF

31   BARBIN Enrico Italy
32   BOEM Nicola Italy
33   COLBRELLI Sonny Italy
34   MAESTRI Mirco Italy
35   ROTA Lorenzo Italy
36   SIMION Paolo Italy
37   TONELLI Alessandro Italy
38   VELASCO Simone Italy

BMC RACING TEAM

41   BOOKWALTER Brent United States
42   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg
43   GERTS Floris Netherlands
44   GILBERT Philippe Belgium
45   SCHÄR Michael Switzerland
46   BURGHARDT Marcus Germany
47   WYSS Danilo Switzerland
48   ZABEL Rick Germany

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

51   ARROYO DURAN David Spain
52   GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel Portugal
53   GONCALVES Jose Portugal
54   MOLINA CANET Antonio Spain
55   PARDILLA BELLON Sergio Spain
56   PRADES REVERTE Eduard Spain
57   SÁEZ BENITO Hector Spain
58   VILELA Ricardo Portugal

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM

61   BETTIOL Alberto Italy
62   BRESCHEL Matti Denmark
63   CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal
64   KOREN Kristjan Slovenia
65   SKJERPING Kristoffer Norway
66   SKUJINS Toms Latvia
67   SLAGTER Tom Jelte Netherlands
68   ZEPUNTKE Ruben Germany

CCC SPRANDI POLKOWICE

71   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country
72   GROSSSCHARTNER Felix Austria
73   HIRT Jan Czech Republic
74   OWSIAN Lukasz Poland
75   PATERSKI Maciej Poland
76   PONZI Simone Italy
77   REBELLIN Davide Italy
78   SAMOILAU Branislau Belarus

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

81   BAGOT Yohan France
82   COUSIN Jerome France
83   EDET Nicolas France
84   HARDY Romain France
85   JEANNESSON Arnold France

86   MATE MARDONES Luis Angel Spain
87   MOLARD Rudy France
88   ROSSETTO Stéphane France


ETIXX - QUICK STEP

91   CONTRERAS PINZON Rodrigo Colombia
92   DE PLUS Laurens Belgium
93   GAVIRIA RENDON Fernando Colombia
94   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina
95   SABATINI Fabio Italy
96   SERRY Pieter Belgium
97   STYBAR Zdenek Czech Republic
98   TRENTIN Matteo Italy

GAZPROM - RUSVELO

101   BOEV Igor Russia
102   ERSHOV Artur Russia
103   EVTUSHENKO Alexander Russia
104   KOLOBNEV Alexandr Russia
105   MAIKIN Roman Russia
106   NIKOLAEV Sergey Russia
107   SHALUNOV Evgeny Russia
108   SOLOMENNIKOV Andrey Russia

LAMPRE - MERIDA

111   BONO Matteo Italy
112   CATTANEO Mattia Italy
113   DURASEK Kristijan Croatia
114   FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal
115   MODOLO Sacha Italy
116   MORI Manuele Italy
117   PETILLI Simone Italy
118   POLANC Jan Slovenia

MOVISTAR TEAM

121   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica
122   ANACONA Winner Anrew Colombia
123   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia
124   CARAPAZ Richard Ecuador
125   MALORI Adriano Italy
126   MORENO FERNANDEZ Daniel Spain
127   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Colombia
128   VISCONTI Giovanni Italy

SELECTION ITALIE

131   NIZZOLO Giacomo Italy
132   AFFINI Edoardo Italy
133   ALBANESE Vincenzo Italy
134   COLEDAN Marco Italy
135   CONSONNI Simone Italy
136   GANNA Filippo Italy
137   MINALI Riccardo Italy
138   PASQUALON Andrea Italy

NIPPO - VINI FANTINI

141   CUNEGO Damiano Italy
142   BERLATO Giacomo Italy
143   BISOLTI Alessandro Italy
144   BOLE Grega Slovenia
145   DE NEGRI Pier Paolo Italy
146   FILOSI Iuri Italy
147   GROSU Eduard Michael Romania
148   YAMAMOTO Genki Japan

TEAM KATUSHA

151   KOCHETKOV Pavel Russia
152   KOZONTCHUK Dmitriy Russia
153   LOSADA ALGUACIL Alberto Spain
154   MACHADO Tiago Portugal
155   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Spain
156   SILIN Egor Russia
157   TAARAMAE Rein Estonia
158   VICIOSO ARCOS Angel Spain

TEAM SKY

161   DEIGNAN Philip Ireland
162   KIRYIENKA Vasil Belarus
163   KWIATKOWSKI Michal Poland
164   VIVIANI Elia Italy
165   LOPEZ GARCIA David Basque Country
166   PUCCIO Salvatore Italy
167   STANNARD Ian United Kingdom
168   SWIFT Ben United Kingdom

TINKOFF TEAM

171   BASKA Erik Slovakia
172   BENNATI Daniele Italy
173   BOARO Manuele Italy
174   GOGL Michael Austria
175   SAGAN Juraj Slovakia
176   TOSATTO Matteo Italy
177   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark
178   BALLERINI Davide Italy

WILIER - SOUTHEAST

181   ANDRIATO Rafael Brazil
182   BELLETTI Manuel Italy
183   BERTAZZO Liam Italy
184   BUSATO Matteo Italy
185   FEDI Andrea Italy
186   MARECZKO Jakub Italy
187   POZZATO Filippo Italy
188   ZHUPA Eugert Albania

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GRAN PIEMONTE -- I -- 29.09.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GRAN PIEMONTE -- I -- 29.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: