indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE VENDEE -- F -- 02.10.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE VENDEE -- F -- 02.10.2016   Dim 2 Oct 2016 - 19:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE VENDEE -- F -- 02.10.2016   Dim 2 Oct 2016 - 16:49




VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)





CLASSEMENT


1 Nacer Bouhanni Cofidis, Solution Credits
2 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale 00"
3 Bryan Coquard Direct Energie 00"

4 Romain Feillu HP BTP - Auber93 00"
5 Baptiste Planckaert Wallonie Bruxelles 00"
6 Julien Duval Armee de Terre 00"
7 Rudy Barbier Roubaix Métropole 00"

8 Carlos Barbero Cuesta Caja Rural - Seguros 00"
9 Jonathan Hivert Fortuneo - Vital Concept 00"
10 Jimmy Raibaud Armee de Terre 00"

11 Lorrenzo Manzin FDJ 00"
12 Francesc Zurita Martinez Team Vorarlberg 00"
13 Diego Rubio Hernandez Caja Rural - Seguros 00"
14 Alo Jakin HP BTP - Auber93 00"
15 Christophe Laporte Cofidis, Solution Credits 00"
16 Xandro Meurisse Wanty - Groupe Gobert 00"
17 Damien Touze HP BTP - Auber93 00"
18 Angel Madrazo Caja Rural - Seguros 00"
19 Asbjørn Kragh Andersen Delko Marseille-Provence 07"
20 Anthony Maldonado HP BTP - Auber93 07"
21 Jeremy Leveau Roubaix Métropole 07"

22 Jonathan Lastra Caja Rural - Seguros 10"
23 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert 12"
24 Garikoitz Bravo Euskadi - Murias 13"
25 Quentin Jauregui Ag2r La Mondiale 13"
26 Fredrik Veuchelen Wanty - Groupe Gobert 15"
27 Olivier Le Gac FDJ 15"
28 Adrien Petit Direct Energie 15"
29 Axel Domont Ag2r La Mondiale 18"
30 Etienne Fabre Ag2r La Mondiale 18"

31 Patrick Schelling Team Vorarlberg 18"
32 Hugo Houle Ag2r La Mondiale 18"
33 Geoffrey Soupe Cofidis, Solution Credits 18"
34 Thibault Ferasse Armee de Terre 18"
35 Thierry Hupond Delko Marseille-Provence 21"
36 Florent Pereira Roubaix Métropole 21"
37 Romain Combaud Delko Marseille-Provence 21"

38 Cedric Raymackers Team Differdange - Losch 21"
39 Javier Aramendia Caja Rural - Seguros 21"
40 Francois Bidard Ag2r La Mondiale 21"
41 Leonardo Duque Delko Marseille-Provence 21"
42 Julien Berard Ag2r La Mondiale 21"

43 Marco Minnaard Wanty - Groupe Gobert 21"
44 Arnaud Gérard Fortuneo - Vital Concept 21"
45 Aritz Bagues Euskadi - Murias 21"
46 Angelo Tulik Direct Energie 21"
47 Armindo Fonseca Fortuneo - Vital Concept 21"

48 Nico Denz Ag2r La Mondiale 21"
49 Thomas Deruette Wallonie Bruxelles 27"
50 Pierre Barbier Roubaix Métropole 27"
51 Florian Vachon Fortuneo - Vital Concept 27"
52 Kevin Ledanois Fortuneo - Vital Concept 27"

53 Fabricio Ferrari Caja Rural - Seguros 27"
54 Mikel Iturria Euskadi - Murias 27"
55 Jean-Marc Bideau Fortuneo - Vital Concept 27"
56 Laurent Pichon FDJ 27"
57 Maxime Renault HP BTP - Auber93 31"
58 Flavien Dassonville HP BTP - Auber93 31"
59 Guillaume Levarlet HP BTP - Auber93 31"
60 Quentin Pacher Delko Marseille-Provence 31"

61 Simone Antonini Wanty - Groupe Gobert 34"
62 Gregory Habeaux Wallonie Bruxelles 37"
63 Julien Antomarchi Roubaix Métropole 52"
64 Thomas Vaubourzeix Delko Marseille-Provence 52"

65 Sébastien Delfosse Wallonie Bruxelles 56"
66 Cyril Lemoine Cofidis, Solution Credits 1' 03"
67 Stephane Poulhies Armee de Terre 1' 09"

68 Tom Dernies Wallonie Bruxelles 1' 32"
69 Cedric Pineau FDJ 3' 21"
70 Johan Le Bon FDJ 3' 21"
71 Pierre Gouault HP BTP - Auber93 3' 24"

72 Tom Thill Team Differdange - Losch 3' 24"
73 Thomas Voeckler Direct Energie 3' 25"
74 Julien Morice Direct Energie 3' 26"
75 Alexandre Pichot Direct Energie 3' 26"

76 Zsolt Der Team Vorarlberg 3' 35"
77 Yann Guyot Armee de Terre 3' 41"
78 Hugo Hofstetter Cofidis, Solution Credits 4' 03"
79 Rayane Bouhanni Cofidis, Solution Credits 4' 03"

80 Krisztian Lovassy Team Differdange - Losch 4' 03"
81 Fabien Doubey FDJ 4' 08"
82 Benat Txoperena Euskadi - Murias 4' 08"
83 Kevin Lebreton Armee de Terre 4' 12"
84 Arnaud Courteille FDJ 4' 12"
85 Mathias Le Turnier Cofidis, Solution Credits 4' 51"

86 Mikel Bizkarra Euskadi - Murias 4' 51"
87 Boris Dron Wanty - Groupe Gobert 5' 11"
88 Antonie Warnier Wallonie Bruxelles 5' 11"
89 Mike Diener Team Differdange - Losch 5' 11"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE VENDEE -- F -- 02.10.2016   Mer 28 Sep 2016 - 14:39

.



LES ENGAGES


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1 LAPORTE Christophe
2 BOUHANNI Nacer
3 COUSIN Jérôme
4 HOFSTETTER Hugo
5 BOUHANNI Rayane
6 LEMOINE Cyril
7 SOUPE Geoffrey
8 LETURNIER Mathias


FORTUNEO-VITAL CONCEPT
11 BIDEAU Jean-Marc
12 FONSECA Armindo
13 GESBERT Elie
14 GERARD Arnaud
15 HIVERT Jonathan
16 JARRIER Benoît
17 LEDANOIS Kévin
18 VACHON Florian


FDJ
21 COURTEILLE Arnaud
22 DOUBEY Fabien
23 LE BON Johan
24 LE GAC Olivier
25 MANZIN Lorrenzo
26 PICHON Laurent
27 PINEAU Cédric
28 VAUGRENARD Benoît


WALLONIE BRUXELLES-GROUPE PROTECT
31 HABEAUX Grégory
32 STASSEN Julien
33 DERNIES Tom
34 DERUETTE Thomas
35 DELFOSSE Florent
36 PLANCKAERT Baptiste
37 WARNIER Antoine
38 DELFOSSE Sébastien

WANTY-GROUPE GOBERT
41 MARTIN Guillaume
42 ANTONINI Simone
43 BILLE Gaétan
44 DRON Boris
45 MINNAARD Marco
46 MEURISSE Xandro
47 THURAU Bjorn

DIRECT ENERGIE
51 COQUARD Bryan
52 PICHOT Alexandre
53 TULIK Angelo
54 GRELLIER Fabien
55 GUILLEMOIS Romain
56 MORICE Julien
57 PETIT Adrien
58 VOECKLER Thomas


AG2R - LA MONDIALE
61 BERARD Julien
62 BIDARD François

63 DENZ Nico
64 DOMONT Axel
65 JAUREGUI Quentin
66 DUMOULIN Samuel
67 FABRE Etienne

68 HOULE Hugo

TEAM VORARLBERG
71 KORETZKY Clément
72 FERREIRA DE SOUSA Sérgio
73 SCHELLING Patrick
74 JÄGER Patrick
75 KUCHER Michaël
76 LEHNER Daniel
77 MEILER Lukas
78 ZURITA Martinez Francesc

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
81 BARBERO Carlos
82 ARAMENDIA Francisco Javier
83 LASTRA Jonathan
84 IRISARRI Jon
85 MADRAZO Angel
86 RUBIO Diego
87 FERRARI Fabricio
88 BENITO Miguel Angel

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
91 ANDERSEN KRAGH Asbjorn
92 ARISTI Mikel
93 COMBAUD Romain
94 LAAS Martin
95 HUPOND Thierry
96 MARTINEZ Yannick

97 SISKEVICIUS Evaldas
98 LABORIE Christophe

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
101 BAGUES Artiz
102 TXOPERENA Benat
103 OLABERRIA Peio
104 BIZKARRA Mikel
105 ESTEVEZ Imanol
106 ITURRIA Mikel
107 BRAVO Garikoitz
108 GONZALEZ Adrian

TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
111 LEBLOND Alliaume
112 BENGTSSON Filip
113 DA SILVA Tiago
114 REGUERO CORRAL Gabriel
115 STIJNS Wayne
116 TINTORI Devid
117 PETELIN Jan
118 THILL Tom

HP BTP-AUBER 93
121 FEILLU Romain
122 DASSONVILLE Flavien

123 JAKIN Alo
124 LEVARLET Guillaume
125 TOUZE Damien
126 GOUAULT Pierre
127 RENAULT Maxime
128 MALDONADO Anthony


ROUBAIX - METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
131 ANTOMARCHI Julien
132 BARBIER Rudy
133 PEREIRA Florent
134 LEVEAU Jérémy
135 BARBIER Pierre
136 KOWALSKI Dylan


EQUIPE ARMEE DE TERRE
141 ALAPHILIPPE Bryan
142 BODIOT Alexis
143 DUVAL Julien
144 GUYOT Yann
145 LEBRETON Kévin
146 POULHIES Stéphane
147 RAIBAUD Jimmy
148 YSSAAD Yannis



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE VENDEE -- F -- 02.10.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE VENDEE -- F -- 02.10.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: