indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 SPARKASSEN MÜNSTERLAND GIRO --D-- 03.10.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SPARKASSEN MÜNSTERLAND GIRO --D-- 03.10.2016   03.10.16 18:33




CLASSEMENT





1 John Degenkolb 1989 Germany Team Giant - Alpecin 4h 50' 51"
2 Roy Jans 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 00"
3 Pascal Ackermann 1994 Germany Rad-Net Rose Team 00"
4 Matteo Trentin 1989 Italy Etixx - Quick Step 00"
5 Dion Smith 1993 New Zealand ONE Pro Cycling 00"
6 Alan Banaszek 1997 Poland CCC Sprandi Polkowice 00"
7 Phil Bauhaus 1994 Germany Bora - Argon 18 00"
8 Gianni Meersman 1985 Belgium Etixx - Quick Step 00"
9 Robin Stenuit 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 00"
10 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Topsport Vlaanderen 00"
11 Jonas Koch 1993 Germany Verva - ActiveJet 00"
12 Ryan Gibbons 1994 South Africa Dimension Data 00"
13 Max Kanter 1997 Germany Team Giant - Alpecin 00"
14 Marco Mathis 1994 Germany Rad-Net Rose Team 00"
15 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Giant - Alpecin 00"
16 Linus Gerdemann 1982 Germany Stölting Service Group 08"
17 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Etixx - Quick Step 11"
18 Lennard Kämna 1996 Germany Stölting Service Group 13"
19 Zico Waeytens 1991 Belgium Team Giant - Alpecin 16"
20 Tony Martin 1985 Germany Etixx - Quick Step 16"
21 Bernhard Eisel 1981 Austria Dimension Data 36"
22 Zakkari Dempster 1987 Australia Bora - Argon 18 36"
23 Marcel Kittel 1988 Germany Etixx - Quick Step 54"
24 Nikias Arndt 1991 Germany Team Giant - Alpecin 54"
25 Alexander Geuens 1994 Belgium Crelan - Vastgoedservice 1' 07"
26 Aaron Grosser 1996 Germany Team Sauerland NRW 1' 07"
27 Max Walscheid 1993 Germany Team Giant - Alpecin 1' 07"
28 Adrian Banaszek 1993 Poland Verva - ActiveJet 1' 07"
29 Dennis Coenen 1991 Belgium Crelan - Vastgoedservice 1' 07"
30 Patrick Haller 1997 Germany Rad-Net Rose Team 1' 07"
31 Dylan Page 1993 Switzerland Team Roth 1' 07"
32 Andrea Peron 1988 Italy Team Novo Nordisk 1' 07"
33 Robert Müller 1986 Germany Team Heizomat 1' 07"
34 Pascal Treubel 1997 Germany Team Heizomat 1' 07"
35 Fabian Wegmann 1980 Germany Stölting Service Group 1' 07"
36 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria CCC Sprandi Polkowice 1' 07"
37 Luca Henn 1997 Germany Team Kuota - Lotto 1' 07"
38 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Verva - ActiveJet 1' 07"
39 Alexander Weifenbach 1990 Germany Stölting Service Group 1' 07"
40 Timothy Stevens 1989 Belgium Crelan - Vastgoedservice 1' 07"
41 Grischa Janorschke 1987 Germany Team Roth 1' 07"
42 Matthias Krizek 1988 Austria Team Roth 1' 07"
43 Jonas Rapp 1994 Germany Team Heizomat 1' 07"
44 Joonas Henttala 1991 Finland Team Novo Nordisk 1' 07"
45 Nathan Müller 1995 Germany Team Heizomat 1' 07"
46 Dries Van Gestel 1994 Belgium Topsport Vlaanderen 1' 07"
47 Silvio Herklotz 1994 Germany Bora - Argon 18 1' 07"
48 Steele von Hoff 1987 Australia ONE Pro Cycling 1' 07"
49 Kristian House 1979 Great Britain ONE Pro Cycling 1' 07"
50 Sven Reutter 1996 Germany Stölting Service Group 1' 07"
51 Jan Tschernoster 1996 Germany Rad-Net Rose Team 1' 07"
52 Frederik Frison 1992 Belgium Lotto - Soudal 1' 07"
53 Sander Helven 1990 Belgium Topsport Vlaanderen 1' 07"
54 Jochem Hoekstra 1992 Netherlands Team Giant - Alpecin 1' 07"
55 Bert De Backer 1984 Belgium Team Giant - Alpecin 1' 07"
56 Karol Domagalski 1989 Poland ONE Pro Cycling 1' 07"
57 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Dimension Data 1' 07"
58 Andrea Pasqualon 1988 Italy Team Roth 1' 15"
59 Fabio Sabatini 1985 Italy Etixx - Quick Step 1' 15"
60 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal 1' 22"
61 Scott Thwaites 1990 Great Britain Bora - Argon 18 1' 22"
62 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal 1' 22"
63 Shane Archbold 1989 New Zealand Bora - Argon 18 1' 22"
64 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium Etixx - Quick Step 1' 46"
65 Jonas Tenbrock 1995 Germany Stölting Service Group 2' 06"
66 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora - Argon 18 2' 06"
67 Daniel Bichlmann 1988 Germany Stadalli - Bike Aid 2' 10"
68 Frederique Robert 1989 Belgium Crelan - Vastgoedservice 2' 18"
69 Daniel Westmattelmann 1987 Germany Team Kuota - Lotto 2' 18"
70 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 2' 18"
71 Mario Vogt 1992 Germany Rad-Net Rose Team 2' 18"
72 David Boucher 1980 Belgium Crelan - Vastgoedservice 2' 18"
73 David Lozano Riba 1988 Spania Team Novo Nordisk 2' 18"
74 Martijn Verschoor 1985 Netherlands Team Novo Nordisk 2' 18"
75 Samuel Williams 1994 Great Britain ONE Pro Cycling 2' 18"
76 Kevin De Mesmaeker 1991 Belgium Team Novo Nordisk 2' 18"
77 Stephen Clancy 1992 Ireland Team Novo Nordisk 2' 18"
78 Tom Stamsnijder 1985 Netherlands Team Giant - Alpecin 2' 18"
79 Dorian Lübbers 1997 Germany Team Heizomat 2' 18"
80 Matthew Brammeier 1985 Ireland Dimension Data 2' 18"
81 Adrien Niyonshuti 1987 Rwanda Dimension Data 2' 18"
82 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora - Argon 18 2' 18"
83 Christian Koch 1996 Germany LKT Team Brandenburg 2' 18"
84 Fabian Schormair 1994 Germany LKT Team Brandenburg 2' 18"
85 Jaco Venter 1987 South Africa Dimension Data 2' 18"
86 Nick Dougall 1992 South Africa Dimension Data 2' 18"
87 Songezo Jim 1990 South Africa Dimension Data 2' 18"
88 Marcin Mrozek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice 2' 18"
89 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 2' 18"
90 Georg Loef 1994 Germany Christina Jewelry Pro Cycling 2' 18"
91 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal 2' 18"
92 Raphael Freienstein 1991 Germany Team Kuota - Lotto 2' 18"
93 Bartlomiej Matysiak 1984 Poland CCC Sprandi Polkowice 2' 36"
94 Michal Podlaski 1988 Poland Verva - ActiveJet 2' 36"
95 Lander Seynaeve 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert 2' 36"
96 Michael Goolaerts 1994 Belgium Lotto - Soudal 2' 36"
97 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice 2' 36"
98 Gerry Druyts 1991 Belgium Crelan - Vastgoedservice 2' 36"
99 Kevin Deltombe 1994 Belgium Lotto - Soudal 2' 36"
100 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel 2' 36"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: SPARKASSEN MÜNSTERLAND GIRO --D-- 03.10.2016   29.09.16 18:45




LES ENGAGES


Etixx - Quick Step
1 KITTEL, Marcel
2 MARTIN, Tony
3 MEERSMAN, Gianni
4 RICHEZE, Ariel Maximiliano
5 SABATINI, Fabio
6 TRENTIN, Matteo
7 VAN KEIRSBULCK, Guillaume
8 VANDENBERGH, Stijn

Lotto Soudal
11 GREIPEL, André
12 ARMÉE, Sander
13 DE BUYST, Jasper
14 DELTOMBE, Kevin
15 DOCKX, Gert
16 FRISON, Frederik
17 SHAW, James
18 GOOLAERTS, Michael

Team Giant - Alpecin
21 DEGENKOLB, John
22 ARNDT, Nikias
23 CURVERS, Roy
24 DE BACKER, Bert
25 HOEKSTRA, Jochem
26 STAMSNIJDER, Tom
27 WAEYTENS, Zico
28 WALSCHEID, Max

Dimension Data
31 CAVENDISH, Mark
32 DOUGALL, Nick
33 EISEL, Bernhard
34 JANSE VAN RENSBURG, Reinardt
35 NIYONSHUTI, Adrien
36 RENSHAW, Mark
37 THOMSON, Jay Robert
38 VAN ZYL, Johann

Bora-Argon 18
41 BAUHAUS, Phil
42 ARCHBOLD, Shane
43 BENNETT, Sam
44 DEMPSTER, Zakkari
45 PFINGSTEN, Christoph
46 PÖSTLBERGER, Lukas
47 SCHWARZMANN, Michael
48 THWAITES, Scott

Stölting Service Group
51 WEGMANN, Fabian
52 GERDEMANN, Linus
53 KOEP, Thomas
54 KÄMNA, Lennard
55 WILLWOHL, Willi
56 REUTTER, Sven
57 TENBROCK, Jonas
58 WEIFENBACH, Alexander

Topsport Vlaanderen - Baloise
61 DE GENDT, Aime
62 HELVEN, Sander
63 VAN MEIRHAEGHE, Jef
64 POLS, Ruben
65 SALOMEIN, Jarl
66 STEELS, Stijn
67 VAN GESTEL, Dries
68 VAN LERBERGHE, Bert

Wanty - Groupe Gobert
71 BILLE, Gaetan
72 DEVRIENDT, Tom
73 DRON, Boris
74 JANS, Roy
75 MCNALLY, Mark
76 SEYNAEVE, Lander
78 VEUCHELEN, Frederik

One Pro Cycling
81 BAYLIS, Tom
82 DOMAGALSKI, Karol
83 HOUSE, Kristian
84 O' SHEA, Glenn
86 SMITH, Dion
87 VON HOFF, Steele
88 WILLIAMS, Samuel

CCC Sprandi Polkowice
91 BANASZEK, Alan
92 KACZMAREK, Jakub
93 KIENDYS, Tomasz
94 KUREK, Adrian
95 MARYCZ, Jaroslaw
96 PALUTA, Michal
97 PONZI, Simone
98 STEPNIAK, Grzegorz

VERVA ActiveJet Pro Cycling Team
101 ANIOLKOWSKI, Stanislaw
102 BANASZEK, Adrian
103 BANASZEK, Norbert
104 BERNAS, Pawel
105 KOCH, Jonas
106 PODLASKI, Michal
107 POLNICKY, Jiri
108 STANISZEWSKI, Daniel

Team Roth
111 PASCHE, Frank
112 STÜSSI, Colin
113 THALMANN, Roland
114 JANORSCHKE, Grischa
115 KRIZEK, Matthias
116 KOHLER, Martin
117 PAGE, Dylan
118 PASQUALON, Andrea

Team Novo Nordisk
121 CLANCY, Stephen
122 HENTTALA, Joonas
123 LOZANO, David
125 PERON, Andrea
126 PLANET, Charles
127 VALOGNES, Quentin

128 VERSCHOOR, Martijn

Rad-Net Rose Team
131 ACKERMANN, Pascal
132 HALLER, Patrick
133 KOCH, Michel
134 LAMPATER, Leif
135 MATHIS, Marco
136 TSCHERNOSTER, Jan
137 VOGT, Mario
138 WEINSTEIN, Dominic

Stradalli - Bike Aid
141 BECK, Joschka
142 HOLLER, Nikodemus
143 LAIZER, Richard
144 LECHNER, Patrick
145 MERSEBURG, Dominik
146 SCHAFER, Timo
147 TESHOME, Meron

Christina Jewelry Pro Cycling
151 DROBISCH, Till
152 FUSSNEGGER, Moritz
153 LOEF, Georg
154 MANDRYSCH, John
155 NOWAK, Florian
156 SCHULZE, Julian
157 SCHUMACHER, Stefan
158 STRITZINGER, Joshua

Team Heizomat
161 LÜBBERS, Dorian
162 MULLER, Robert
163 MÜLLER, Nathan
164 RAPP, Jonas
165 REDMERS, Simon
166 TREUBEL, Pascal
167 WINTER, Laurin
168 ZWINGENBERGER, Philipp

Team Kuota-Lotto
171 HATZ, Christopher
172 HENN, Luca
173 HUPPERTZ, Joshua
174 KNAUP, Tobias
175 RAPPS, Dario
176 RETSCHKE, Robert
177 WEINZHEIMER, Richard
178 WESTMATTELMANN, Daniel

Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
181 DOMINICK, Julius
182 GROSSER, Aaron
183 HARTIG, Jonas
184 LEINAU, Joann
185 LEINAU, Louis
186 MÜLLER, Viktor
187 SCHNEIDER, Stefan
188 SCHWEIZER, Christoph

LKT Team Brandenburg
191 BERAN, Andy
192 KANTER, Max
193 KESSLER, Robert
194 KOCH, Christian
195 ROHDE, Leon
196 SCHIEWER, Franz
197 SCHORMAIR, Fabian
198 SOBALLA, Carl

Crelan - Vastgoedservice
201 BOUCHER, David
202 COENEN, Dennis
203 DRUYTS, Gerry
204 GEUENS, Alexander
205 JACOBS, Pieter
206 ROBERT, Fréderique
207 RUIJGH, Rob
208 STEVENS, Timothy

Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
211 ARIESEN, Johim
212 EISING, Tijmen
213 GMELICH MEIJLING, Jarno
214 HAMELINK, Jasper
215 HOLLANDERS, Dries
216 KOUWENHOVEN, Sjoerd
217 RIESEBEEK, Oscar
218 VAN TRIJP, Maarten

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
SPARKASSEN MÜNSTERLAND GIRO --D-- 03.10.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: