indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BINCHE - CHIMAY - BINCHE --B-- 04.10.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCHE - CHIMAY - BINCHE --B-- 04.10.2016   Mar 4 Oct 2016 - 18:06

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCHE - CHIMAY - BINCHE --B-- 04.10.2016   Mar 4 Oct 2016 - 17:27




VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)














CLASSEMENT


1 Arnaud Démare 1991 France FDJ 4h 30' 32"
2 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Etixx - Quick Step 00"
3 Jurgen Roelandts 1985 Belgium Lotto - Soudal 03"
4 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team 03"
5 Amaury Capiot 1993 Belgium Topsport Vlaanderen
6 Timothy Dupont 1987 Belgium Verandas Willems
7 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal
8 Adrien Petit 1990 France Direct Energie
9 Jonas Van Genechten 1986 Belgium IAM Cycling
10 Oliver Naesen 1990 Belgium IAM Cycling
11 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Wallonie Bruxelles 04"
12 Aksel Nommela 1994 Estonia Leopard Pro Cycling 04"
13 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling 04"
14 Florian Senechal 1993 France Cofidis, Solution Credits 04"
15 Rick Zabel 1993 Germany BMC Racing Team 04"
16 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 04"
17 Mike Teunissen 1992 Netherlands Team LottoNL-Jumbo 04"
18 Borut Bozic 1980 Slovenia Cofidis, Solution Credits 04"
19 Tom Boonen 1980 Belgium Etixx - Quick Step 04"
20 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal 10"
21 Jimmy Duquennoy 1995 Belgium Wallonie Bruxelles 10"
22 Arjen Livyns 1994 Belgium Verandas Willems 10"
23 Gert Joeaar 1987 Estonia Cofidis, Solution Credits 13"
24 Martin Elmiger 1978 Switzerland IAM Cycling 13"
25 John Mandrysch 1996 Germany Leopard Pro Cycling 13"
26 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 13"
27 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal 13"
28 Kevyn Ista 1984 Belgium Wallonie Bruxelles 13"
29 Joeri Calleeuw 1985 Belgium Verandas Willems 13"
30 Tom Dernies 1990 Belgium Wallonie Bruxelles 13"
31 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 13"
32 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL-Jumbo 13"
33 Franck Bonnamour 1995 France Fortuneo - Vital Concept 16"
34 Tim Kerkhof 1993 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 16"
35 Sébastien Delfosse 1982 Belgium Wallonie Bruxelles 18"
36 Floris Gerts 1992 Netherlands BMC Racing Team 18"
37 Gordon De Winter 1997 Belgium ColorCode - Arden'Beef 18"
38 Reinier Honig 1983 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 18"
39 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 18"
40 Preben Van Hecke 1982 Belgium Topsport Vlaanderen 18"
41 Daniel Hoelgaard 1993 Norway FDJ 18"
42 Twan Castelijns 1989 Netherlands Team LottoNL-Jumbo 18"
43 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling 18"
44 Heinrich Haussler 1984 Australia IAM Cycling 23"
45 Niels De Rooze 1992 Belgium Veranclassic - Ago 25"
46 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team 25"
47 Brecht Dhaene 1988 Belgium Verandas Willems 25"
48 Yauheni Hutarovich 1983 Belarus Fortuneo - Vital Concept 25"
49 Floris De Tier 1992 Belgium Topsport Vlaanderen 25"
50 Marcel Aregger 1990 Switzerland IAM Cycling 25"
51 Thomas Sprengers 1990 Belgium Topsport Vlaanderen 25"
52 Sam Lennertz 1990 Belgium Veranclassic - Ago 25"
53 Dimitri Peyskens 1991 Belgium Veranclassic - Ago 25"
54 Christophe Masson 1985 France Veranclassic - Ago 25"
55 Enrico Gasparotto 1982 Italy Wanty - Groupe Gobert 25"
56 Dylan Teuns 1992 Belgium BMC Racing Team 25"
57 Marco Tizza 1992 Italy D'Amico-Bottechia 25"
58 Marco Marcato 1984 Italy Wanty - Groupe Gobert 33"
59 Axel Flet 1994 France Veranclassic - Ago 36"
60 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic Etixx - Quick Step 36"
61 Huub Duyn 1984 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 36"
62 Eliot Lietaer 1990 Belgium Topsport Vlaanderen 36"
63 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team LottoNL-Jumbo 36"
64 Michel Kreder 1987 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 41"
65 Olivier Chevalier 1990 Belgium Wallonie Bruxelles 41"
66 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 43"
67 Florian Vachon 1985 France Fortuneo - Vital Concept 43"
68 Ludwig De Winter 1992 Belgium Wallonie Bruxelles 43"
69 Ivan Garcia Cortina 1995 Spania Etixx - Quick Step 43"
70 Maximilien Picoux 1995 Belgium ColorCode - Arden'Beef 43"
71 Steven Tronet 1986 France Fortuneo - Vital Concept 43"
72 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo - Vital Concept 43"

73 Tosh van der Sande 1990 Belgium Lotto - Soudal 43"
74 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie 47"
75 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert 52"
76 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 52"
77 Dries Devenyns 1983 Belgium IAM Cycling 52"
78 William Bonnet 1982 France FDJ 52"
79 Yoann Offredo 1986 France FDJ 52"

80 Kris Boeckmans 1987 Belgium Lotto - Soudal 56"
81 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solution Credits 59"
82 Fredrik Veuchelen 1978 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 01"
83 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team LottoNL-Jumbo 1' 01"
84 Iljo Keisse 1982 Belgium Etixx - Quick Step 1' 01"
85 Nikolas Maes 1986 Belgium Etixx - Quick Step 1' 03"
86 Davide Martinelli 1993 Italy Etixx - Quick Step 1' 03"
87 Jonathan Dufrasne 1987 Belgium Wallonie Bruxelles 1' 03"
88 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 1' 03"
89 Ignatas Konovalovas 1985 Litauen FDJ 1' 03"
90 Dimitri Claeys 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 06"
91 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team 1' 10"
92 Jonas Ahlstrand 1990 Sweden Cofidis, Solution Credits 1' 10"
93 Vegard Stake Laengen 1989 Norway IAM Cycling 1' 10"
94 Bryan Coquard 1992 France Direct Energie 1' 27"
95 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Team LottoNL-Jumbo 1' 35"
96 Simon Sellier 1995 France Direct Energie 1' 42"
97 Fernando Gaviria 1994 Colombia Etixx - Quick Step 1' 57"
98 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems 2' 08"
99 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solution Credits 2' 17"
100 Sondre Holst Enger 1993 Norway IAM Cycling 2' 21"
101 Dorian Godon 1996 France Cofidis, Solution Credits 3' 46"
102 Camille Guerin 1994 France Fortuneo - Vital Concept 4' 11"

103 Antoine Loy 1996 Belgium ColorCode - Arden'Beef 4' 44"
104 Benoit Vaugrenard 1982 France FDJ 5' 37"
105 Mathieu Ladagnous 1984 France FDJ 5' 37"

106 Zhi Hui Jiang 1994 China Team LottoNL-Jumbo 5' 37"
107 Julien Mortier 1997 Belgium ColorCode - Arden'Beef 5' 37"
108 Alexis Caresmel 1992 France Veranclassic - Ago 5' 37"
109 Julien Morice 1991 France Direct Energie 5' 37"

110 Iltjan Nikaj 1995 Albania D'Amico-Bottechia 7' 06"
111 Hugo De Winter 1996 Belgium ColorCode - Arden'Beef 7' 09"
112 TJ Eisenhart 1994 USA BMC Racing Team 7' 33"
113 Auxence Buntinx 1996 Belgium T.Palm - Pole Continental 7' 53"
114 Matthias Legley 1991 Belgium Veranclassic - Ago 7' 57"
115 Giorgio Bocchiola 1989 Italy D'Amico-Bottechia 7' 59"
116 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal 8' 03"
117 Jef Van Meirhaege 1992 Belgium Topsport Vlaanderen 8' 56"
118 Tomas Petit 1996 Belgium T.Palm - Pole Continental 10' 20"
119 Maxime Vekeman 1993 Belgium T.Palm - Pole Continental 10' 20"

.


Dernière édition par Admin le Mar 4 Oct 2016 - 18:30, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BINCHE - CHIMAY - BINCHE --B-- 04.10.2016   Lun 3 Oct 2016 - 20:34




LES ENGAGES


BMC RACING TEAM
PL/DS LEDANOIS Yvon
1 VLIEGEN Loic
2 LIENHARD Fabian
3 DRUCKER Jean-Pierre
4 J EISENHART Taylor
5 GERTS Floris
6 VAN AVERMAET Greg
7 TEUNS Dylan
8 ZABEL Rick

ETIXX - QUICK STEP
PL/DS VAN SLYCKE Rik
11 BOONEN Tom
12 J GAVIRIA RENDON Fernando
13 KEISSE Iljo
14 MAES Nikolas
15 MARTINELLI Davide
16 SISR Frantisek
17 STYBAR Zdenek
18 J GARCIA CORTINA Ivan

LOTTO SOUDAL
PL/DS AERTS Mario
21 BAK Lars Ytting
22 BOECKMANS Kris
23 ROELANDTS Jurgen
24 DEBUSSCHERE Jens
25 J BENOOT Tiesj
26 DE GENDT Thomas
27 VAN DER SANDE Tosh
28 WALLAYS Jelle

FDJ
PL/DS GUESDON Frederic
31 DEMARE Arnaud
32 BONNET William
33 J FOURNIER Marc

34 HOELGAARD Daniel
35 KONOVALOVAS Ignatas
36 LADAGNOUS Matthieu
37 OFFREDO Yoann
38 VAUGRENARD Benoît


TEAM LOTTO NL - JUMBO
PL/DS MAASSEN Frans
41 VAN ASBROECK Tom
42 CASTELIJNS Twan
43 HOFLAND Moreno
44 TEUNISSEN Mike
45 VANMARCKE Sep
46 J ZHI Hui Jiang
47 VAN WINDEN Dennis
48 WYNANTS Maarten

IAM CYCLING
PL/DS MARICHAL Thierry
51 AREGGER Marcel
52 DEVENYNS Dries
53 ELMIGER Martin
54 HAUSSLER Heinrich
55 HOLST ENGER Sondre
56 NAESEN Oliver
57 LAENGEN Vegard Stake
58 VANGENECHTEN Jonas

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
PL/DS DELOEUIL Alain
61 AHLSTRAND Jonas
62 BOZIC Borut
63 JOEAAR Gert
64 SENECHAL Florian
65 VAN BILSEN Kenneth
66 VAN STAEYEN Michael
67 J GODON Dorian

DIRECT ENERGIE
PL/DS LEBRETON Lylian
71 J BOUDAT THOMAS
72 COQUARD Bryan
73 J GAILLARD Marlon
74 GUILLEMOIS Romain
75 MORICE Julien
76 J SELLIER Simon
77 PETIT Adrien
78 TULIK Angelo


FORTUNEO - VITAL CONCEPT
PL/DS LEPROUX Denis
81 J BONNAMOUR Franck
82 GERARD Arnaud

83 HUTAROVICH Yauheni
84 VACHON Florian
85 VALLEE Boris
86 J GUERIN Camille
87 TRONET Steven
88 MOTTIER Justin


ROOMPOT - ORANJE PELOTON
PL/DS CORNELISSE Michel
91 ASSELMAN Jesper
92 DUYN Huub
93 HONIG Reinier
94 VAN GINNEKEN Sjoerd
95 J VAN EMPEL Etienne
96 KREDER Michel
97 KERKHOF Tim
98 LAMMERTINK Maurits

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
PL/DS PLANCKAERT Walter
101 CAPIOT Amaury
102 DE TIER Floris
103 LIETAER Eliot
104 SPRENGERS Thomas
105 VAN HECKE Preben
106 J FARAZIJN Maxime
107 VANSPEYBROUCK Pieter
108 VAN MEIRHAEGHE Jef

WANTY - GROUPE GOBERT
PL/DS VAN DER SCHUEREN Hilaire
111 GASPAROTTO Enrico
112 BACKAERT Frederik
113 BAUGNIES Jérôme
114 CLAEYS Dimitri
115 MCNALLY Mark
116 MARCATO Marco
117 VAN MELSEN Kevin
118 VEUCHELEN Frederik

WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
PL/DS AMORISON Frederic
121 ISTA Kevin
122 DE WINTER Ludwig
123 J DUQUENNOY Jimmy
124 DERNIES Tom
125 DELFOSSE Sébastien
126 PLANCKAERT Baptiste
127 DUFRASNE Jonathan
128 CHEVALIER Olivier

COLOR CODE - ARDEN'BEEF
PL/DS VANDENBROUCKE Jean-Denis
131 J DE WINTER Hugo
132 J DE WINTER Gordon
133 J MORTIER Julien
134 J PICOUX Maximilien
135 J LOY Antoine
136 J ARIMONT Charlie
137 J PALM Martin
138 J TASSET Marvin

VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM
PL/DS DE WINTER Gautier
141 DUPONT Timothy
142 CALLEEUW Joeri
143 DE BONDT Dries
144 DHAENE Brecht
145 DE TROYER Tim
146 VERSTRAETEN Jari
147 J BOSMANS Tom
148 J LIVYNS Arjen

T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
PL/DS PIETERARENS Pascal
151 J BUNTINX Auxence
152 J DELVAUX Guillaume
153 J BODCHON Dylan
154 HAAG Guillaume
155 J TOUBEAU Alexandre
156 J PETIT Tomas
157 J VAN BOST Victor
158 VEKEMAN Maxime

VERANCLASSIC-AGO
PL/DS COUPE Geoffrey
161 CARESMEL Alexis
162 DE ROOZE Niels
163 J FLET Axel
164 VOSS Arnaud
165 LENNERTZ Sam
166 MASSON Christophe
167 PEYSKENS Dimitri
168 LEGLEY Matthias

LEOPARD PRO CYCLING
PL/DS FLAMMANG Tom
171 J BROCKHOFF Jan
172 J FOTI Carmelo
173 KRIEGER Alexander
174 J NÕMMELA Aksel
175 J MANDRYSCH John
176 SILVESTRE Fabio
178 VANDEN BAK Laurent

D'AMICO BOTTECCHIA
PL/DS CODOL Massimo
181 BOCCHIOLA Giorgio
182 CHINELLO Fabio
183 CIAVATTA Paolo
184 GENOVESE Nicola
185 J DI GENOVA Pietro
186 J NIKA Iltjan
187 PARRINELLO Antonio
188 TIZZA Marco

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BINCHE - CHIMAY - BINCHE --B-- 04.10.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
BINCHE - CHIMAY - BINCHE --B-- 04.10.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: