indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS - BOURGES --F-- 06.10.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - BOURGES --F-- 06.10.2016   07.10.16 8:07

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - BOURGES --F-- 06.10.2016   06.10.16 18:47

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - BOURGES --F-- 06.10.2016   06.10.16 18:31

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - BOURGES --F-- 06.10.2016   06.10.16 18:21




CLASSEMENT


1 Sam BENNETT BORA-ARGON 18 4h38’55” (moy. 37,99 km/h)
2 Alexander PORSEV TEAM KATUSHA à 00”
3 Rudy BARBIER ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ”
4 Marc SARREAU FDJ ”

5 Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA ”
6 Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ”
7 Romain FEILLU HP-BTP AUBER 93 ”
8 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE ”

9 Kristian SBARAGLI TEAM DIMENSION DATA ”
10 Roy JANS WANTY – GROUPE GOBERT ”
11 Alo JAKIN HP-BTP AUBER 93
12 Marco TIZZA D’AMICO BOTTECCHIA ”
13 * Dries VAN GESTEL TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE ”
14 * Aimé DEGENDT TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE ”
15 Pierre-Luc PERICHON FORTUNEO – VITAL CONCEPT ”
16 * Ryan GIBBONS TEAM DIMENSION DATA ”
17 Martijn TUSVELD RABOBANK DEVELOPMENT TEAM ”
18 Quentin PACHER DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ”
19 Pierre GOUAULT HP-BTP AUBER 93 ”

20 Antoine DUCHESNE DIRECT ENERGIE
21 François BIDARD AG2R LA MONDIALE ”
22 Jimmy RAIBAUD ARMEE DE TERRE ”
23 * Thibault FERASSE ARMEE DE TERRE ”
24 Guillaume LEVARLET HP-BTP AUBER 93 ”

25 * Silvio HERKLOTZ BORA-ARGON 18 ”
26 * Benjamin THOMAS ARMEE DE TERRE ”
27 Jimmy TURGIS ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ”
28 Axel DOMONT AG2R LA MONDIALE ”
29 Sylvain CHAVANEL DIRECT ENERGIE ”

30 Marco HALLER TEAM KATUSHA ”
31 Matthieu LADAGNOUS FDJ ”
32 Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ”

33 Eliot LIETAER TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE ”
34 Floris DE TIER TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE ”
35 Devid TINTORI TEAM DIFFERDANGE – LOSCH ”
36 Thierry HUPOND DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ”
37 Cédric PINEAU FDJ ”
38 Guillaume MARTIN WANTY – GROUPE GOBERT ”
39 Flavien DASSONVILLE HP-BTP AUBER 93 ”
40 Fabien DOUBEY FDJ ”

41 Scott THWAITES BORA-ARGON 18 ”
42 Zakkari DEMPSTER BORA-ARGON 18 ”
43 Romain COMBAUD DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ”
44 Stéphane POULHIES ARMEE DE TERRE ”

45 Thomas DEGAND WANTY – GROUPE GOBERT ”
46 * Thomas DERUETTE WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT ”
47 Jeremy LEVEAU ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ”
48 Geoffrey SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ”
49 Yann GUYOT ARMEE DE TERRE ”

50 Frederik VEUCHELEN WANTY – GROUPE GOBERT ”
51 Youcef REGUIGUI TEAM DIMENSION DATA à 13”
52 Julien ANTOMARCHI ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ”
53 * Ivan CENTRONE TEAM DIFFERDANGE – LOSCH ”
54 Bryan COQUARD DIRECT ENERGIE ”
55 Benoît VAUGRENARD FDJ ”

56 Frederik BACKAERT WANTY – GROUPE GOBERT ”
57 * Elie GESBERT FORTUNEO – VITAL CONCEPT ”
58 Sergey LAGUTIN TEAM KATUSHA à 22”
59 Maxim BELKOV TEAM KATUSHA ”
60 * Nico DENZ AG2R LA MONDIALE à 26”
61 Adrien NIYONSHUTI TEAM DIMENSION DATA ”
62 Kevin LEDANOIS FORTUNEO – VITAL CONCEPT ”
63 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE ”
64 Leonardo Fabio DUQUE DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 28”

65 Aritz BAGÜES EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ”
66 Stéphane ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ”
67 Théo VIMPERE HP-BTP AUBER 93 à 31”

68 Baptiste PLANCKAERT WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT à 34”
69 Angelo TULIK DIRECT ENERGIE ”
70 Daniel MCLAY FORTUNEO – VITAL CONCEPT
71 Vegard BREEN FORTUNEO – VITAL CONCEPT
72 Sébastien DELFOSSE WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT à 47”
73 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ”
74 Thomas VOECKLER DIRECT ENERGIE à 59”

75 Johann VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA ”
76 Gregory HABEAUX WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT à 01’03”
77 Kevin ISTA WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT ”
78 Jonathan HIVERT FORTUNEO – VITAL CONCEPT à 01’05”
79 * Thomas BOUDAT DIRECT ENERGIE à 01’16”

80 Tom DERNIES WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT à 01’18”
81 Daniel HOELGAARD FDJ à 02’27”
82 * Quentin JAUREGUI AG2R LA MONDIALE ”
83 Anthony PEREZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 06’55”

84 * Emil VINJEBO TEAM GIANT SCATTO U23 à 07’35”
85 Nicola GENOVESE D’AMICO BOTTECCHIA à 08’06”
86 Tom THILL TEAM DIFFERDANGE – LOSCH à 08’09”
87 Benat TXOPERENA MATXIKOTE EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ”
88 Cedric RAYMACKERS TEAM DIFFERDANGE – LOSCH ”
89 * Marius THERKILDSEN TEAM GIANT SCATTO U23 ”
90 * Larry VALVASORI TEAM DIFFERDANGE – LOSCH ”
91 Patrick SCHELLING TEAM VORARLBERG ”
92 Ander BARRENETXEA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ”
93 Jerome MAINARD ARMEE DE TERRE ”
94 * Davy GUNST RABOBANK DEVELOPMENT TEAM ”
95 Florent PEREIRA ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ”
96 Kevin VAN MELSEN WANTY – GROUPE GOBERT ”
97 Francesc ZURITA TEAM VORARLBERG ”
98 Julien DUVAL ARMEE DE TERRE ”
99 Adrian GONZALEZ EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ”
100 Michael SCHWARZMANN BORA-ARGON 18 ”
101 Julien BERARD AG2R LA MONDIALE ”
102 Paolo CIAVATTA D’AMICO BOTTECCHIA ”
103 * Ruben POLS TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE ”
104 Giorgio BOCCHIOLA D’AMICO BOTTECCHIA ”
105 * Pietro DI GENOVA D’AMICO BOTTECCHIA ”
106 * Lorenzo MANZIN FDJ ”
107 Lukas PÖSTLBERGER BORA-ARGON 18 ”
108 * Jimmy DUQUENNOY WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT ”
109 Maxime RENAULT HP-BTP AUBER 93 ”
110 * Maxime FARAZIJN TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE ”
111 Alexander MAES TEAM KATUSHA ”
112 Maxime VANTOMME ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
113 Dieter BOUVRY ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
114 Sander HELVEN TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE ”
115 * Rasmus Byriel IVERSEN TEAM GIANT SCATTO U23 ”
116 Evaldas SISKEVICIUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
117 Armindo FONSECA FORTUNEO – VITAL CONCEPT ”
118 Songezo JIM TEAM DIMENSION DATA ”
119 Jay Robert THOMSON TEAM DIMENSION DATA ”
120 * Bob OLIESLAGERS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM ”
121 Anthony MALDONADO HP-BTP AUBER 93 ”
122 Mark MCNALLY WANTY – GROUPE GOBERT ”
123 * Jan MAAS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM ”
124 Yauheni HUTAROVICH FORTUNEO – VITAL CONCEPT
125 Dmitrii KOZONCHUK TEAM KATUSHA ”
126 Thomas VAUBOURZEIX DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ”
127 * Martijn BUDDING RABOBANK DEVELOPMENT TEAM ”
128 Jeroen MEIJERS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM ”
129 Aitor GONZALEZ EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ”
130 Shane ARCHBOLD BORA-ARGON 18 ”
131 Mikel ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ”
132 Mike DIENER TEAM DIFFERDANGE – LOSCH ”
133 * Peio OLABERRIA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ”
134 * Felix POUILLY ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ”
135 * Iltjan NIKA D’AMICO BOTTECCHIA ”
136 * Dylan BOUWMANS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM ”
137 * Jelle NIEUWPOORT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM ”
138 Zsolt DER TEAM VORARLBERG ”
139 * Patrick JÄGER TEAM VORARLBERG ”
140 Gotzon UDONDO EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS ”
141 Antonio PARRINELLO D’AMICO BOTTECCHIA ”
142 Krisztian LOVASSY TEAM DIFFERDANGE – LOSCH ”
143 * Thomas JENSEN TEAM GIANT SCATTO U23 ”
144 * Joakim BUKDAL TEAM GIANT SCATTO U23 ”

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - BOURGES --F-- 06.10.2016   06.10.16 18:15




CLASSEMENT


1- Sam BENNETT (Bora-Argon 18)
2- Alexander PORSEV (Katusha Team)
3- Rudy BARBIER (Roubaix Métropole Européenne de Lille)
4- Marc SARREAU (FDJ)

5- Jacopo GUARNIERI (Katusha Team)
6- Christophe LAPORTE (Cofidis)
7- Romain FEILLU (HP BTP-Auber 93)
8- Samuel DUMOULIN (AG2R La Mondiale)

9- Kristian SBARAGLI (Dimension Data)
10- Roy JANS (Wanty - Groupe Gobert)
11- Alo JAKIN (HP BTP-Auber 93)
12- Marco TIZZA (D'Amico Bottecchia)
13- Dries VAN GESTEL (Topsport Vlaanderen - Baloise)
14- Aimé DE GENDT (Topsport Vlaanderen - Baloise)
15- Pierre-Luc PÉRICHON (Fortunéo - Vital Concept)
16- Ryan GIBBONS (Dimension Data for Qhubeka)
17- Martijn TUSVELD (Rabobank Development Team)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS - BOURGES --F-- 06.10.2016   03.10.16 20:59







LES ENGAGES


Bora-Argon 18
1 BENNETT, Sam
2 ARCHBOLD, Shane
3 BAUHAUS, Phil
4 DEMPSTER, Zakkari
5 PFINGSTEN, Christoph
6 PÖSTLBERGER, Lukas
7 SCHWARZMANN, Michael
8 THWAITES, Scott

AG2R La Mondiale
11 BÉRARD, Julien
12 BIDARD, François

13 DENZ, Nico
14 DOMONT, Axel
15 DUMOULIN, Samuel
16 JAUREGUI, Quentin
17 COSNEFROY, Benoit
18 ROCHAS, Remy


FDJ
21 FOURNIER, Marc
22 DOUBEY, Fabien
23 LADAGNOUS, Matthieu
24 SARREAU, Marc
25 MANZIN, Lorrenzo
26 VAUGRENARD, Benoit

27 HOELGAARD, Daniel
28 PINEAU, Cédric

Dimension Data
31 CAVENDISH, Mark
32 EISEL, Bernhard
33 FARRAR, Tyler
34 JANSE VAN RENSBURG, Reinardt
35 REGUIGUI, Youcef
36 SBARAGLI, Kristian
37 THOMSON, Jay Robert
38 BRAMMEIER, Matthew

Team Katusha
41 BELKOV, Maxim
42 LAGUTIN, Sergey
43 GUARNIERI, Jacopo
44 HALLER, Marco
45 ISAYCHEV, Vladimir
46 KOZONCHUK, Dmitry
47 PORSEV, Alexander
48 MAES, Alexander

Cofidis, Solutions Crédits
51 BOUHANNI, Nacer
52 BOUHANNI, Rayane
53 ROSSETTO, Stephane
54 HOFSTETTER, Hugo
55 LAPORTE, Christophe
56 LEMOINE, Cyril
57 PEREZ, Anthony
58 SOUPE, Geoffrey


Direct Energie
61 BOUDAT, Thomas
62 CHAVANEL, Sylvain
63 COQUARD, Bryan

64 DUCHESNE, Antoine
65 GUILLEMOIS, Romain
66 MORICE, Julien
67 PETIT, Adrien
68 PICHOT, Alexandre


Delko Marseille Provence KTM
71 ANDERSEN, Asbjørn Kragh
72 DUQUE, Leonardo
73 COMBAUD, Romain

74 LAAS, Martin
75 HUPOND, Thierry
76 PACHER, Quentin

77 SISKEVICIUS, Evaldas
78 VAUBOURZEIX, Thomas

Fortuneo - Vital Concept
81 BREEN, Vegard
82 FONSECA, Armindo
83 GESBERT, Elie
84 HIVERT, Jonathan

85 HUTAROVICH, Yauheni
86 MCLAY, Daniel
87 LEDANOIS, Kevin
88 PERICHON, Pierre-Luc


Topsport Vlaanderen - Baloise
91 VAN MEIRHAEGHE, Jef
92 DE GENDT, Aime
93 DE TIER, Floris
94 FARAZIJN, Maxime
95 HELVEN, Sander
96 LIETAER, Eliot
97 POLS, Ruben
98 VAN GESTEL, Dries

Wanty - Groupe Gobert
101 BACKAERT, Frederik
102 BAUGNIES, Jerome
103 CLAEYS, Dimitri
104 DEHAES, Kenny
105 MEURISSE, Xandro
106 MARTIN, Guillaume
107 VAN MELSEN, Kevin
108 VEUCHELEN, Frederik

HP BTP - Auber93
111 FEILLU, Romain
112 DASSONVILLE, Flavien

113 JAKIN, Alo
114 LEVARLET, Guillaume
115 MENUT, David
116 GOUAULT, Pierre
117 RENAULT, Maxime
118 MALDONADO, Anthony


Roubaix Lille Métropole
121 ANTOMARCHI, Julien
122 BARBIER, Rudy

123 BOUVRY, Dieter
124 PEREIRA, Florent
125 LEVEAU, Jeremy
126 MONCOMBLE, Nicolas
127 POUILLY, Félix
128 TURGIS, Jimmy


Equipe Cycliste Armée de Terre
131 DUVAL, Julien
132 FERASSE, Thibault
133 LE ROUX, Romain
134 RAIBAUD, Jimmy
135 ROSTOLLAN, Thomas
136 GUYOT, Yann
137 THOMAS, Benjamin
138 POULHIES, Stéphane


Team Differdange - Losch
141 LEBLOND, Alliaume
142 BENGTSSON, Filip
143 LOVASSY, Krisztian
144 PETELIN, Charly
145 TINTORI, Devid
146 THILL, Tom
147 DA SILVA, Tiago
148 RAYMACKERS, Cedric

Wallonie - Bruxelles
151 HABEAUX, Gregory
152 ISTA, Kevyn
153 DERUETTE, Thomas
154 DERNIES, Tom
155 STASSEN, Julien
156 PLANCKAERT, Baptiste
157 PARDINI, Olivier
158 DE WINTER, Ludwig

Team Vorarlberg
161 KORETZKY, Clément
162 SOUSA, Sérgio
163 SCHELLING, Patrick
164 JÄGER, Patrick
165 KUCHER, Michael
166 LEHNER, Daniel
167 MEILER, Lukas
168 ZURITA, Francesc

Rabobank Development Team
171 OLIESLAGERS, Bob
172 TUSVELD, Martijn
173 NIEUWPOORT, Jelle
174 MEIJERS, Jeroen
175 BOUWMANS, Dylan
176 BUDDING, Martijn
177 GUNST, Davy
178 MAAS, Jan

Euskadi Basque Country - Murias
181 BAGÜES, Aritz
182 GONZÁLEZ, Adrián
183 GONZALEZ, Aitor
184 UDONDO, Gotzon
185 TXOPERENA, Beñat
186 BARRENETXEA, Ander
187 OLABERRIA, Pello
188 ITURRIA, Mikel

Team Giant Scatto U23
191 BØJE-PEDERSEN, Nicklas
192 BUKDAL, Joakim
193 VINJEBO, Emil
194 CORELL, Mads
195 THERKILDSEN, Marius
196 JENSEN, Thomas
197 NYKVIST LARSEN, Christian
198 IVERSEN, Rasmus Byriel

d'Amico - Bottecchia
41 BOCCHIOLA, Giorgio
42 CHINELLO, Fabio
43 CIAVATTA, Paolo
44 GENOVESE, Nicola
45 MORA, Luis
46 NIKA, Iltjan
47 PARRINELLO, Antonio
48 TIZZA, Marco


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS - BOURGES --F-- 06.10.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - BOURGES --F-- 06.10.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: