indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016   Dim 9 Oct 2016 - 16:49

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016   Dim 9 Oct 2016 - 16:27




VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (Etixx)











CLASSEMENT


1. COL GAVIRIA Fernando 3 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03''
2. FRA DEMARE Arnaud 31 FDJ 05h 22' 03'' + 00' 00''
3. BEL VAN GENECHTEN Jonas 101 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00''
4. ITA TRENTIN Matteo 1 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00''
5. FRA COQUARD Bryan 81 DIRECT ENERGIE 05h 22' 03'' + 00' 00''
6. GBR CAVENDISH Mark 41 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 03'' + 00' 00''
7. FRA BOUHANNI Nacer 51 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 22' 03'' + 00' 00''
8. BEL DEBUSSCHERE Jens 15 LOTTO SOUDAL 05h 22' 03'' + 00' 00''
9. SLO MEZGEC Luka 65 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 03'' + 00' 00''
10. LUX DRUCKER Jean-Pierre 23 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00''
11. BEL WAEYTENS ZICO 167 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 03'' + 00' 00''
12. BEL JANS Roy 154 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00''
13. FRA BARBIER Rudy 201 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 03'' + 00' 00''
14. FRA FEILLU Romain 221 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 03'' + 00' 00''

15. IRL BENNETT Sam 171 BORA-ARGON 18 05h 22' 03'' + 00' 00''
16. ITA SBARAGLI Kristan 46 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 03'' + 00' 00''
17. NED ASSELMAN Jesper 212 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 03'' + 00' 00''
18. SUI LIENHARD Fabian 25 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00''
19. RUS PORSEV Alexander 148 TEAM KATUSHA 05h 22' 03'' + 00' 00''
20. ITA GUARNIERI Jacopo 143 TEAM KATUSHA 05h 22' 03'' + 00' 00''
21. BEL BOONEN Tom 2 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00''
22. FRA DUQUE Leonardo 194 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 03'' + 00' 00''
23. ITA VIVIANI Elia 71 TEAM SKY 05h 22' 03'' + 00' 00''
24. NED TEUNISSEN Mike 125 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 03'' + 00' 00''
25. BEL NAESEN Oliver 106 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00''
26. BEL CAPIOT Amaury 181 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 03'' + 00' 00''
27. NED KREDER Raymond 214 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 03'' + 00' 00''
28. ITA NAPOLITANO Danilo 156 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00''
29. NED HOFLAND Moreno 123 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 03'' + 00' 00''
30. NED CURVERS Roy 162 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 03'' + 00' 00''
31. GBR MC LAY DANIEL 131 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 22' 03'' + 00' 00''
32. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 95 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00''
33. DEN NIELSEN Magnus Cort 66 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 03'' + 00' 00''
34. BEL VAN ASBROECK Tom 126 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 03'' + 00' 00''
35. NED CASTELIJNS Twan 122 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 03'' + 00' 00''
36. NED VAN EMPEL Etienne 216 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 03'' + 00' 00''
37. AUT HALLER Marco 141 TEAM KATUSHA 05h 22' 03'' + 00' 00''
38. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 6 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00''
39. NED GERTS Floris 24 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00''
40. EST JAKIN Alo 225 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 03'' + 00' 00''
41. ITA GUARDINI Andrea 91 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00''
42. LTU SISKEVICIUS Evaldas 191 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 03'' + 00' 00''
43. AUT EISEL Bernhard 43 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 03'' + 00' 00''
44. GBR FENN Andrew 73 TEAM SKY 05h 22' 03'' + 00' 00''
45. BEL KEUKELEIRE Jens 64 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 03'' + 00' 00''
46. GER HERKLOTZ Silvio 174 BORA-ARGON 18 05h 22' 03'' + 00' 00''
47. FRA TURGIS Jimmy 207 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 03'' + 00' 00''
48. FRA OFFREDO Yoann 36 FDJ 05h 22' 03'' + 00' 00''

49. BEL DE VREESE LAURENS 93 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00''
50. GER WALSCHEID Maximilian 168 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 03'' + 00' 00''
51. RSA GIBBONS Ryan 44 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 03'' + 00' 00''
52. BEL ROELANDTS Jurgen 17 LOTTO SOUDAL 05h 22' 03'' + 00' 00''
53. FRA SARREAU Marc 37 FDJ 05h 22' 03'' + 00' 00''
54. FRA BODIOT Alexis 232 ARMEE DE TERRE 05h 22' 03'' + 00' 00''
55. FRA POULHIES Stéphane 231 ARMEE DE TERRE 05h 22' 03'' + 00' 00''

56. NED VAN WINDEN Dennis 127 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 03'' + 00' 00''
57. BEL MAES Nikolas 4 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00''
58. FRA MALDONADO Anthony 227 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 03'' + 00' 00''
59. GER KLUGE Roger 104 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00''
60. BEL BACKAERT Frederik 152 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00''
61. FRA GOUAULT Pierre 224 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 03'' + 00' 00''
62. BEL VAN GESTEL Dries 184 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 03'' + 00' 00''
63. FRA FABRE Etienne 116 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 03'' + 00' 00''
64. BEL BAUGNIES Jérôme 153 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00''
65. GER ZABEL Rick 28 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00''
66. ITA SABATINI Fabio 7 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00''
67. BEL DE BUYST Jasper 14 LOTTO SOUDAL 05h 22' 03'' + 00' 00''
68. FRA TULIK ANGÉLO 88 DIRECT ENERGIE 05h 22' 03'' + 00' 00''
69. BLR HUTAROVICH Yauheni 136 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 22' 03'' + 00' 00''
70. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 192 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 03'' + 00' 00''
71. CZE STYBAR Zdenek 8 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00''
72. CAN DUCHESNE Antoine 83 DIRECT ENERGIE 05h 22' 03'' + 00' 00''
73. FRA LADAGNOUS Matthieu 35 FDJ 05h 22' 03'' + 00' 00''
74. NED OOMEN Sam 164 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 03'' + 00' 00''
75. FRA PEREIRA Florent 205 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 03'' + 00' 00''
76. FRA LEVARLET Guillaume 226 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 03'' + 00' 00''

77. BEL VAN AVERMAET Greg 21 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00''
78. SUI ELMIGER Martin 103 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00''
79. SUI PELLAUD Simon 107 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00''
80. AUT DENIFL Stefan 102 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00''
81. SUI DILLIER Silvan 22 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00''
82. LTU KONOVALOVAS Ignatas 34 FDJ 05h 22' 03'' + 00' 00''
83. FRA PICHOT Alexandre 87 DIRECT ENERGIE 05h 22' 03'' + 00' 00''
84. NED DE VRIES Berden 213 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 03'' + 00' 00''
85. BEL VEUCHELEN Frederik 158 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00''
86. RUS LAGUTIN Sergey 146 TEAM KATUSHA 05h 22' 03'' + 00' 00''
87. FRA POUILLY Felix 206 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 03'' + 00' 00''
88. FRA PETIT Adrien 86 DIRECT ENERGIE 05h 22' 03'' + 00' 00''

89. AUS POWER Robert 67 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 03'' + 00' 00''
90. FRA BONNAMOUR Franck 132 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 22' 03'' + 00' 00''
91. BEL VAN MELSEN Kevin 157 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00''
92. FRA LEVEAU Jérémy 203 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 23'' + 00' 20''
93. FRA GUYOT Yann 235 ARMEE DE TERRE 05h 22' 23'' + 00' 20''

94. NED VAN DER LIJKE Nicky 215 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 25'' + 00' 22''
95. BEL VAN DER SANDE Tosh 18 LOTTO SOUDAL 05h 22' 25'' + 00' 22''
96. FRA COSNEFROY Benoit 114 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 25'' + 00' 22''
97. ITA VANOTTI Alessandro 96 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 25'' + 00' 22''
98. FRA BERARD Julien 112 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 25'' + 00' 22''
99. EST LAAS Martin 196 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 25'' + 00' 22''
100. NED VAN GOETHEM Brian 218 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 25'' + 00' 22''
101. BEL DE BACKER Bert 163 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 25'' + 00' 22''
102. FRA DUVAL Julien 233 ARMEE DE TERRE 05h 22' 25'' + 00' 22''
103. SUI SCHÄR Michael 26 BMC RACING TEAM 05h 22' 25'' + 00' 22''
104. BEL VLIEGEN Loic 27 BMC RACING TEAM 05h 22' 25'' + 00' 22''
105. FRA ROSSETTO Stéphane 60 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 22' 25'' + 00' 22''
106. BEL VANMARCKE Sep 121 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 25'' + 00' 22''
107. FRA BONNET William 32 FDJ 05h 22' 25'' + 00' 22''
108. IRL BRAMMEIER Matthew 42 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 25'' + 00' 22''
109. FRA DASSONVILLE Flavien 223 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 25'' + 00' 22''
110. FRA RAIBAUD Jimmy 237 ARMEE DE TERRE 05h 22' 25'' + 00' 22''
111. FRA BIDARD François 113 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 25'' + 00' 22''
112. FRA LAPORTE Christophe 53 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 22' 30'' + 00' 27''

113. BEL VAN LERBERGHE Bert 186 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 30'' + 00' 27''
114. GBR DOULL Owain 72 TEAM SKY 05h 22' 36'' + 00' 33''
115. BEL VALLEE Boris 138 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 22' 36'' + 00' 33''
116. BEL DEGENDT Aimé 182 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 41'' + 00' 38''
117. POL GOLAS Michal 74 TEAM SKY 05h 22' 47'' + 00' 44''
118. FRA PACHER Quentin 197 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 53'' + 00' 50''
119. FRA JAUREGUI Quentin 117 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 53'' + 00' 50''
120. FRA RENAULT MAXIME 228 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 57'' + 00' 54''
121. FRA GESBERT Elie 135 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 22' 59'' + 00' 56''
122. FRA ANTOMARCHI Julien 202 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 59'' + 00' 56''
123. FRA VAUBOURZEIX Thomas 198 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 59'' + 00' 56''
124. FRA COMBAUD Romain 193 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 59'' + 00' 56''
125. FRA HUPOND Thierry 195 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 59'' + 00' 56''

126. KAZ FOMINYKH Daniil 94 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 59'' + 00' 56''
127. GER DENZ Nico 115 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 59'' + 00' 56''
128. ESP VERONA Carlos 68 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 59'' + 00' 56''
129. BEL WYNANTS Maarten 128 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 59'' + 00' 56''
130. RSA THOMSON Jay Robert 47 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 59'' + 00' 56''
131. AUS HAYMAN Mathew 63 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 59'' + 00' 56''
132. ALG REGUIGUI Youcef 45 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 59'' + 00' 56''
133. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 187 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 59'' + 00' 56''
134. FRA VAUGRENARD Benoît 38 FDJ 05h 22' 59'' + 00' 56''
135. FRA MOLARD Rudy 55 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 22' 59'' + 00' 56''

136. NED VAN GINNEKEN Sjoerd 217 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 59'' + 00' 56''
137. BEL VAN HECKE Preben 185 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 59'' + 00' 56''
138. NED TIMMER Albert 166 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 59'' + 00' 56''
139. GBR MCNALLY Mark 155 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 59'' + 00' 56''
140. GBR STANNARD Ian 77 TEAM SKY 05h 22' 59'' + 00' 56''
141. NED STAMSNIJDER Tom 165 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 59'' + 00' 56''
142. FRA GUILLEMOIS ROMAIN 84 DIRECT ENERGIE 05h 22' 59'' + 00' 56''
143. FRA MORICE Julien 85 DIRECT ENERGIE 05h 22' 59'' + 00' 56''

144. NOR HOELGAARD Daniel 33 FDJ 05h 22' 59'' + 00' 56''
145. FRA MINARD Sébastien 118 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 59'' + 00' 56''
146. AUT PÖSTLBERGER Lukas 176 BORA-ARGON 18 05h 22' 59'' + 00' 56''
147. FRA BOUDAT Thomas 82 DIRECT ENERGIE 05h 23' 06'' + 01' 03''
148. FRA SOUPE GEOFFREY 57 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 06'' + 01' 03''

149. GBR THWAITES Scott 178 BORA-ARGON 18 05h 23' 41'' + 01' 38''
150. DEN BAK Lars Ytting 12 LOTTO SOUDAL 05h 23' 46'' + 01' 43''
151. BEL WALLAYS Jelle 11 LOTTO SOUDAL 05h 23' 46'' + 01' 43''
152. GBR ROWE Luke 76 TEAM SKY 05h 23' 46'' + 01' 43''
153. BEL FRISON Frederik 16 LOTTO SOUDAL 05h 23' 46'' + 01' 43''
154. GER PFINGSTEN Christoph 175 BORA-ARGON 18 05h 23' 46'' + 01' 43''
155. BEL BOECKMANS Kris 13 LOTTO SOUDAL 05h 23' 46'' + 01' 43''
156. FRA TURGIS Anthony 58 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 46'' + 01' 43''
157. NOR BREEN Vegard 133 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 23' 50'' + 01' 47''
158. FRA SENECHAL Florian 56 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 53'' + 01' 50''
159. FRA LEMOINE Cyril 54 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 53'' + 01' 50''

160. ITA MARCATO Marco 151 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 23' 57'' + 01' 54''
161. NED BOUWMAN Koen 129 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 24' 30'' + 02' 27''
162. RSA VAN ZYL Johann 48 TEAM DIMENSION DATA 05h 24' 30'' + 02' 27''
163. BEL SPRENGERS Thomas 183 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 24' 30'' + 02' 27''
164. AUS DOCKER Mitchell 62 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 24' 41'' + 02' 38''
165. FRA PERICHON Pierre-Luc 137 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 24' 48'' + 02' 45''
166. NOR NORDHAUG Lars Petter 75 TEAM SKY 05h 24' 52'' + 02' 49''
167. AUS DEMPSTER Zakkari 173 BORA-ARGON 18 05h 25' 03'' + 03' 00''
168. SUI LANG Pirmin 105 IAM CYCLING 05h 25' 03'' + 03' 00''
169. BEL WALLAYS Jens 188 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 26' 40'' + 04' 37''
170. FRA GERARD Arnaud 134 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 27' 33'' + 05' 30''
171. FRA BARGUIL WARREN 161 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 27' 47'' + 05' 44''

172. LAT SARAMOTINS Aleksejs 108 IAM CYCLING 05h 29' 20'' + 07' 17''
173. FRA ROSTOLLAN Thomas 238 ARMEE DE TERRE 05h 31' 27'' + 09' 24''
174. FRA LEBRETON Kévin 236 ARMEE DE TERRE 05h 31' 27'' + 09' 24''
175. FRA MONCOMBLE Nicolas 204 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 31' 27'' + 09' 24''

176. BEL MAES Alexander 147 TEAM KATUSHA 05h 31' 27'' + 09' 24''
177. GER SCHWARZMANN Michael 177 BORA-ARGON 18 05h 31' 30'' + 09' 27''
178. AUS EWAN Caleb 61 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 32' 06'' + 10' 03''


.


Dernière édition par Admin le Dim 9 Oct 2016 - 16:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016   Sam 8 Oct 2016 - 22:30







LES ENGAGES


Etixx - Quick Step
1 TRENTIN, Matteo
2 BOONEN, Tom
3 GAVIRIA, Fernando
4 MAES, Nikolas
5 MEERSMAN, Gianni
6 RICHEZE, Ariel Maximiliano
7 SABATINI, Fabio
8 STYBAR, Zdenek

Lotto Soudal
11 WALLAYS, Jelle
12 BAK, Lars Ytting
13 BOECKMANS, Kris
14 DE BUYST, Jasper
15 DEBUSSCHERE, Jens
16 FRISON, Frederik
17 ROELANDTS, Jurgen
18 VAN DER SANDE, Tosh

BMC Racing Team
21 VAN AVERMAET, Greg
22 DILLIER, Silvan
23 DRUCKER, Jean-Pierre
24 GERTS, Floris
25 LIENHARD, Fabian
26 SCHAR, Michael
27 VLIEGEN, Loïc
28 ZABEL, Rick

FDJ
31 DÉMARE, Arnaud
32 BONNET, William

33 HOELGAARD, Daniel
34 KONOVALOVAS, Ignatas
35 LADAGNOUS, Matthieu
36 OFFREDO, Yoann
37 SARREAU, Marc
38 VAUGRENARD, Benoit


Dimension Data
41 CAVENDISH, Mark
42 BRAMMEIER, Matthew
43 EISEL, Bernhard
44 GIBBONS, Ryan
45 REGUIGUI, Youcef
46 SBARAGLI, Kristian
47 THOMSON, Jay Robert
48 VAN ZYL, Johann

Cofidis, Solutions Crédits
51 BOUHANNI, Nacer
53 LAPORTE, Christophe
54 LEMOINE, Cyril
55 MOLARD, Rudy
56 SÉNÉCHAL, Florian
57 SOUPE, Geoffrey
58 TURGIS, Anthony
60 ROSSETTO, Stephane


ORICA-BikeExchange
61 EWAN, Caleb
62 DOCKER, Mitchell
63 HAYMAN, Mathew
64 KEUKELEIRE, Jens
65 MEZGEC, Luka
66 NIELSEN, Magnus Cort
67 POWER, Robert
68 VERONA, Carlos

Team Sky
71 VIVIANI, Elia
72 DOULL, Owain
73 FENN, Andrew
74 GOLAS, Michal
75 NORDHAUG, Lars Petter
76 ROWE, Luke
77 STANNARD, Ian

Direct Energie
81 COQUARD, Bryan
82 BOUDAT, Thomas

83 DUCHESNE, Antoine
84 GUILLEMOIS, Romain
85 MORICE, Julien
86 PETIT, Adrien
87 PICHOT, Alexandre
88 TULIK, Angelo


Astana Pro Team
91 GUARDINI, Andrea
92 AGNOLI, Valerio
93 DE VREESE, Laurens
94 FOMINYKH, Daniil
95 TLEUBAYEV, Ruslan
96 VANOTTI, Alessandro
97 WESTRA, Lieuwe

IAM Cycling
101 VAN GENECHTEN, Jonas
102 DENIFL, Stefan
103 ELMIGER, Martin
104 KLUGE, Roger
105 LANG, Pirmin
106 NAESEN, Oliver
107 PELLAUD, Simon
108 SARAMOTINS, Aleksejs

AG2R La Mondiale
111 TURGOT, Sébastien
112 BÉRARD, Julien
113 BIDARD, François
114 COSNEFROY, Benoit

115 DENZ, Nico
116 FABRE, Etienne
117 JAUREGUI, Quentin
118 MINARD, Sébastien


Team LottoNL - Jumbo
121 VANMARCKE, Sep
122 CASTELIJNS, Twan
123 HOFLAND, Moreno
125 TEUNISSEN, Mike
126 VAN ASBROECK, Tom
127 VAN WINDEN, Dennis
128 WYNANTS, Maarten
129 BOUWMAN, Koen

Fortuneo - Vital Concept
131 MCLAY, Daniel
132 BONNAMOUR, Franck
133 BREEN, Vegard
134 GERARD, Arnaud
135 GESBERT, Elie

136 HUTAROVICH, Yauheni
137 PERICHON, Pierre-Luc
138 VALLÉE, Boris

Team Katusha
141 HALLER, Marco
142 BELKOV, Maxim
143 GUARNIERI, Jacopo
144 ISAYCHEV, Vladimir
145 KOZONCHUK, Dmitry
146 LAGUTIN, Sergey
147 MAES, Alexander
148 PORSEV, Alexander

Wanty - Groupe Gobert
151 MARCATO, Marco
152 BACKAERT, Frederik
153 BAUGNIES, Jerome
154 JANS, Roy
155 MCNALLY, Mark
156 NAPOLITANO, Danilo
157 VAN MELSEN, Kevin
158 VEUCHELEN, Frederik

Team Giant - Alpecin
161 BARGUIL, Warren
162 CURVERS, Roy
163 DE BACKER, Bert
164 OOMEN, Sam
165 STAMSNIJDER, Tom
166 TIMMER, Albert
167 WAEYTENS, Zico
168 WALSCHEID, Max

Bora-Argon 18
171 BENNETT, Sam
172 ARCHBOLD, Shane
173 DEMPSTER, Zakkari
174 HERKLOTZ, Silvio
175 PFINGSTEN, Christoph
176 PÖSTLBERGER, Lukas
177 SCHWARZMANN, Michael
178 THWAITES, Scott

Topsport Vlaanderen - Baloise
181 CAPIOT, Amaury
182 DE GENDT, Aime
183 SPRENGERS, Thomas
184 VAN GESTEL, Dries
185 VAN HECKE, Preben
186 VAN LERBERGHE, Bert
187 VANSPEYBROUCK, Pieter
188 WALLAYS, Jens

Delko Marseille Provence KTM
191 SISKEVICIUS, Evaldas
192 ANDERSEN, Asbjørn Kragh
193 COMBAUD, Romain
194 DUQUE, Leonardo
195 HUPOND, Thierry

196 LAAS, Martin
197 PACHER, Quentin
198 VAUBOURZEIX, Thomas


Roubaix Métropole Européenne de Lille
201 BARBIER, Rudy
202 ANTOMARCHI, Julien
203 LEVEAU, Jeremy
204 MONCOMBLE, Nicolas
205 PEREIRA, Florent
206 POUILLY, Félix
207 TURGIS, Jimmy


Roompot - Oranje Peloton
211 LAMMERTINK, Maurits
212 ASSELMAN, Jesper
213 DE VRIES, Berden
214 KREDER, Raymond
215 VAN DER LIJKE, Nick
216 VAN EMPEL, Etienne
217 VAN GINNEKEN, Sjoerd
218 VAN GOETHEM, Brian

HP BTP - Auber93
221 FEILLU, Romain
223 DASSONVILLE, Flavien
224 GOUAULT, Pierre

225 JAKIN, Alo
226 LEVARLET, Guillaume
227 MALDONADO, Anthony
228 RENAULT, Maxime


Equipe Cycliste Armée de Terre
231 POULHIES, Stéphane
232 BODIOT, Alexis
233 DUVAL, Julien
234 FERASSE, Thibault
235 GUYOT, Yann
236 LEBRETON, Kévin
237 RAIBAUD, Jimmy
238 ROSTOLLAN, Thomas



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016   Sam 8 Oct 2016 - 6:30







LES ENGAGES


Etixx - Quick Step
 TRENTIN, Matteo
 BOONEN, Tom
 GAVIRIA, Fernando
 MAES, Nikolas
 MEERSMAN, Gianni
 RICHEZE, Ariel Maximiliano
 SABATINI, Fabio
 STYBAR, Zdenek

BMC Racing Team
 VAN AVERMAET, Greg
 DRUCKER, Jean-Pierre
 GERTS, Floris
 LIENHARD, Fabian
 SCHAR, Michael
 VLIEGEN, Loïc
 ZABEL, Rick

AG2R - La Mondiale
 TURGOT, Sébastien
 BÉRARD, Julien
 BIDARD, François

 DENZ, Nico
 DOMONT, Axel
 FABRE, Etienne
 JAUREGUI, Quentin
 MINARD, Sébastien


Astana Pro Team
 GUARDINI, Andrea
 BOOM, Lars
 DE VREESE, Laurens
 FOMINYKH, Daniil
 MALACARNE, Davide
 TLEUBAYEV, Ruslan
 VANOTTI, Alessandro
 WESTRA, Lieuwe

Dimension Data
 CAVENDISH, Mark
 BRAMMEIER, Matthew
 EISEL, Bernhard
 FARRAR, Tyler
 JANSE VAN RENSBURG, Reinardt
 REGUIGUI, Youcef
 SBARAGLI, Kristian
 THOMSON, Jay Robert

FDJ
DÉMARE, Arnaud
 BONNET, William

 KONOVALOVAS, Ignatas
 LADAGNOUS, Matthieu
 OFFREDO, Yoann
 SARREAU, Marc

 HOELGAARD, Daniel
 VAUGRENARD, Benoit

IAM Cycling
 VAN GENECHTEN, Jonas
 ELMIGER, Martin
 DENIFL, Stefan
 KLUGE, Roger
 LANG, Pirmin
 NAESEN, Oliver
 PELLAUD, Simon
 SARAMOTINS, Aleksejs

Lotto Soudal
 GREIPEL, André
 BOECKMANS, Kris
 DE BUYST, Jasper
 DEBUSSCHERE, Jens
 DOCKX, Gert
 LIGTHART, Pim
 ROELANDTS, Jurgen
 SIEBERG, Marcel

ORICA-BikeExchange
 CHEUNG, King Lok
 DOCKER, Mitchell
 EWAN, Caleb
 HAYMAN, Mathew
 KEUKELEIRE, Jens
 MEZGEC, Luka
 NIELSEN, Magnus Cort

Team Giant - Alpecin
 BARGUIL, Warren
 CURVERS, Roy
 DE BACKER, Bert
 OOMEN, Sam
 STAMSNIJDER, Tom
 TIMMER, Albert
 WAEYTENS, Zico
 WALSCHEID, Max

Team Katusha
 HALLER, Marco
 BELKOV, Maxim
 GUARNIERI, Jacopo
 ISAYCHEV, Vladimir
 KOZONCHUK, Dmitry
 LAGUTIN, Sergey
 MAES, Alexander
 PORSEV, Alexander

Team LottoNL - Jumbo
 VANMARCKE, Sep
 BOUWMAN, Koen
 CASTELIJNS, Twan
 HOFLAND, Moreno
 TEUNISSEN, Mike
 VAN ASBROECK, Tom
 VAN WINDEN, Dennis
 WYNANTS, Maarten

Team Sky
 VIVIANI, Elia
 DOULL, Owain
 FENN, Andrew
 GOLAS, Michal
 NORDHAUG, Lars Petter
 ROWE, Luke
 STANNARD, Ian

Bora-Argon 18
 BENNETT, Sam
 ARCHBOLD, Shane
 DEMPSTER, Zakkari
 HERKLOTZ, Silvio
 PFINGSTEN, Christoph
 PÖSTLBERGER, Lukas
 SCHWARZMANN, Michael
 THWAITES, Scott

Cofidis, Solutions Crédits
 BOUHANNI, Nacer
 HOFSTETTER, Hugo
 LAPORTE, Christophe
 LEMOINE, Cyril
 MOLARD, Rudy
 SÉNÉCHAL, Florian
 SOUPE, Geoffrey
 TURGIS, Anthony


Delko Marseille Provence - KTM
 SISKEVICIUS, Evaldas
 ANDERSEN, Asbjørn Kragh
 COMBAUD, Romain
 DUQUE, Leonardo
 HUPOND, Thierry
 PACHER, Quentin

 LAAS, Martin
VAUBOURZEIX, Thomas

Direct Energie
 COQUARD, Bryan
 BOUDAT, Thomas
 CHAVANEL, Sylvain

 DUCHESNE, Antoine
 GUILLEMOIS, Romain
 HUREL, Tony
 MORICE, Julien
 PETIT, Adrien


Fortuneo - Vital Concept
 MCLAY, Daniel
 BONNAMOUR, Franck
 BREEN, Vegard
 GERARD, Arnaud
 GESBERT, Elie

 HUTAROVICH, Yauheni
PERICHON, Pierre-Luc
 VALLÉE, Boris

Roompot - Oranje Peloton
 LAMMERTINK, Maurits
 ASSELMAN, Jesper
 DE VRIES, Berden
 KREDER, Raymond
 VAN EMPEL, Etienne
 VAN DER LIJKE, Nick
 VAN GINNEKEN, Sjoerd
 VAN GOETHEM, Brian

Topsport Vlaanderen - Baloise
 CAPIOT, Amaury
 DE GENDT, Aime
 SPRENGERS, Thomas
 VAN HECKE, Preben
 VAN HOECKE, Gijs
 VAN LERBERGHE, Bert
 VANSPEYBROUCK, Pieter
 WALLAYS, Jens

Wanty - Groupe Gobert
 MARCATO, Marco
 BACKAERT, Frederik
 BAUGNIES, Jerome
 CLAEYS, Dimitri
 DEHAES, Kenny
 MEURISSE, Xandro
 VAN MELSEN, Kevin
 VEUCHELEN, Frederik

Equipe Cycliste Armée de Terre
 POULHIES, Stéphane
 DUVAL, Julien
 FERASSE, Thibault
 GUYOT, Yann
 LE ROUX, Romain
 LEBRETON, Kévin
 RAIBAUD, Jimmy
 ROSTOLLAN, Thomas


HP BTP - Auber93
 FEILLU, Romain
 DASSONVILLE, Flavien
 GUAY, Julien

 JAKIN, Alo
LEVARLET, Guillaume
 MALDONADO, Anthony
 MENUT, David
 RENAULT, Maxime


Roubaix Métropole Européenne de Lille
 BARBIER, Rudy
 ANTOMARCHI, Julien
 LEVEAU, Jeremy
 MONCOMBLE, Nicolas
 PEREIRA, Florent
 POUILLY, Félix
 TURGIS, Jimmy

 VERHELST, Louis

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: