indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GERVANS -- F -- 09.10.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GERVANS -- F -- 09.10.2016   09.10.16 18:56

CLASSEMENT





1 MOUREY Francis FRC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 57'50''
2 VENTURINI Clément RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 02''
3 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4 à 27''
4 BOULO Matthieu BRE TEAM RALEIGH GAC à 38''
5 FALENTA Alois RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 41''
6 RULLIERE Melvin NOR VC ROUEN 76 à 43''
7 DIDIER Anthonin LOR CROSS TEAM BY G4 à 46''
8 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 51''
9 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 55''
10 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01'20''
11 LEROY Olivier BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01'24''
12 ROUSSEL Julien NOR NORMANDIE à 01'45''
13 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM à 02'06''
14 GUILBAUD Guillaume PDL CD VENDÉE à 02'14''
15 GADRET John NPC USO BRUAY-LA-BUISSIERE '
16 BILLON Alexandre IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 02'21''
17 PASQUET Audric AQU AQUITAINE à 02'31''
18 COSNIER Valentin REC VS CHARTRAIN à 02'37''
19 TROPARDY Arthur NOR USSA PAVILLY BARENTIN à 02'42''
20 FILLAUT Miguel BRE VC PAYS DE LOUDEAC '
21 TRIGO Florian NPC UV FOURMISIENNE '
22 NORMAND Clement PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 02'51''
23 PATOUX Cyrille BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 03'01''
24 SPIESSER Laurent ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 03'08''
25 PASCUAL Benjamin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'15''
26 HUBERT Teddy PDL US ST HERBLAIN à 03'17''
27 BRAGAGIA Fabien FRC VELO CLUB ORNANS '
28 BOST Fabrice BOU CREUSOT CYCLISME à 03'22''
29 FLEURY Damien NOR AC BAYEUX à 03'25''
30 HEROLD Maxime MPY CSO MILLAU à 03'27''
31 RIGOULAY Johann REC ES ALNELOISE CYCLISME à 03'30''
32 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME à 03'35''
33 BOIN Vincent RHA E.C. ST CLAIROISE à 03'39''
34 CHEDHOMME Morgan IDF VC MUREAUX à 03'43''
35 BOVO BIANTO Nicolas PRO VELO CLUB VALREAS à 03'51''
36 CHEVALLIER Jérôme FRC VELO CLUB ORNANS à 03'53''
37 FARNIER Julien RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 03'58''
38 BOIS Romain CHA ASPTT DE TROYES à 04'02''
39 COSTE Nicolas POC TEAM VIENNE 86 à 04'07''
40 DUPERRON Jeremie RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 04'23''
41 VALOMET Pierrick PDL CD SARTHE à 04'52''
42 LE ROUX Pascal PIC EC ABBEVILLOISE à 04'55''
43 LE BESQ Nicolas PIC AC CENTULOISE à 04'58''
44 GIRARDIN Maxime REC UC ORLEANS à 05'16''
45 FRETZ Cyrille ALS MJC BUHL '
46 PAILLARD Romain CAZ VS HYEROIS à 05'29''
47 CRON Yohann POC POITOU-CHARENTES à 05'35''
48 VAN DER BIEST Romain RHA LAC ALLIANCE CYCLISTE à 05'41''
49 GENTHON Lionel RHA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME '
50 MATHIEU Kévin AUV VELO CLUB MAURSOIS à 06'05''
51 DECHEREUX Sylvain PDL POC COTE DE LUMIERE '
52 GARCIA Sebastien PRO E. B. MANOSQUE à 06'19''
53 LE BAIL Tony BRE VS SCAEROIS à 1 Tr
54 KOWALSKI Rudy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
55 DOUBLIER Nicolas RHA E.C. ST CLAIROISE à 1 Tr
56 ALBIZZATI Jerome FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 1 Tr
57 URBAIN Mathieu CHA U.V.AUBE à 2 Tr
58 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS à 2 Tr
59 VINCENT Antoine RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 2 Tr
60 HAMON Kevin PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 2 Tr
61 MERLE Julien LAR VELO CLUB SALINDRES à 2 Tr
62 FAMY Mathieu BOU TEAM MERCUREY à 2 Tr
63 BRISSEAUD Xavier RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 2 Tr
64 FILLAULT Anthony REC UC ORLEANS à 2 Tr
65 FAURE Jerome RHA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 2 Tr
66 PETITHORY Philippe ALS AC BISCHWILLER à 3 Tr
67 BARRIER Nicolas RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 3 Tr
68 GUIGOURES Sebastien RHA SJVC MONTELIMAR à 4 Tr
69 RUHLMANN Pascal ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 4 Tr
70 NICOLAY Ludovic RHA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 4 Tr
71 LONGUEVILLE Valentin RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 4 Tr
72 CULLELL ESTAPE Jorda ESP CLUB CICLISTA FARNERS à 5 Tr

Abandons :
ETIENNE Sleidhy CHA A C BAZANCOURT REIMS
ANDREO Maximilien IDF PARISIS A.C. 95
MARTIN Nicolas LOR SA VERDUNOIS
POUGET Tommy PDL LAVAL CYCLISME 53
LLORIA Pierre RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
GERVANS -- F -- 09.10.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: