| | PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016 09.10.16 16:49 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016 09.10.16 16:27 | |
| VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (Etixx) CLASSEMENT1. COL GAVIRIA Fernando 3 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' 2. FRA DEMARE Arnaud 31 FDJ 05h 22' 03'' + 00' 00''3. BEL VAN GENECHTEN Jonas 101 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00'' 4. ITA TRENTIN Matteo 1 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00'' 5. FRA COQUARD Bryan 81 DIRECT ENERGIE 05h 22' 03'' + 00' 00''6. GBR CAVENDISH Mark 41 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 03'' + 00' 00'' 7. FRA BOUHANNI Nacer 51 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 22' 03'' + 00' 00''8. BEL DEBUSSCHERE Jens 15 LOTTO SOUDAL 05h 22' 03'' + 00' 00'' 9. SLO MEZGEC Luka 65 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 10. LUX DRUCKER Jean-Pierre 23 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 11. BEL WAEYTENS ZICO 167 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 03'' + 00' 00'' 12. BEL JANS Roy 154 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00'' 13. FRA BARBIER Rudy 201 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 14. FRA FEILLU Romain 221 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 03'' + 00' 00''15. IRL BENNETT Sam 171 BORA-ARGON 18 05h 22' 03'' + 00' 00'' 16. ITA SBARAGLI Kristan 46 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 03'' + 00' 00'' 17. NED ASSELMAN Jesper 212 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 03'' + 00' 00'' 18. SUI LIENHARD Fabian 25 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 19. RUS PORSEV Alexander 148 TEAM KATUSHA 05h 22' 03'' + 00' 00'' 20. ITA GUARNIERI Jacopo 143 TEAM KATUSHA 05h 22' 03'' + 00' 00'' 21. BEL BOONEN Tom 2 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00'' 22. FRA DUQUE Leonardo 194 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 03'' + 00' 00''23. ITA VIVIANI Elia 71 TEAM SKY 05h 22' 03'' + 00' 00'' 24. NED TEUNISSEN Mike 125 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 03'' + 00' 00'' 25. BEL NAESEN Oliver 106 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00'' 26. BEL CAPIOT Amaury 181 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 27. NED KREDER Raymond 214 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 03'' + 00' 00'' 28. ITA NAPOLITANO Danilo 156 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00'' 29. NED HOFLAND Moreno 123 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 03'' + 00' 00'' 30. NED CURVERS Roy 162 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 03'' + 00' 00'' 31. GBR MC LAY DANIEL 131 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 22' 03'' + 00' 00'' 32. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 95 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 33. DEN NIELSEN Magnus Cort 66 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 34. BEL VAN ASBROECK Tom 126 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 03'' + 00' 00'' 35. NED CASTELIJNS Twan 122 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 03'' + 00' 00'' 36. NED VAN EMPEL Etienne 216 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 03'' + 00' 00'' 37. AUT HALLER Marco 141 TEAM KATUSHA 05h 22' 03'' + 00' 00'' 38. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 6 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00'' 39. NED GERTS Floris 24 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 40. EST JAKIN Alo 225 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 03'' + 00' 00'' 41. ITA GUARDINI Andrea 91 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 42. LTU SISKEVICIUS Evaldas 191 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 43. AUT EISEL Bernhard 43 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 03'' + 00' 00'' 44. GBR FENN Andrew 73 TEAM SKY 05h 22' 03'' + 00' 00'' 45. BEL KEUKELEIRE Jens 64 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 46. GER HERKLOTZ Silvio 174 BORA-ARGON 18 05h 22' 03'' + 00' 00'' 47. FRA TURGIS Jimmy 207 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 48. FRA OFFREDO Yoann 36 FDJ 05h 22' 03'' + 00' 00''49. BEL DE VREESE LAURENS 93 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 50. GER WALSCHEID Maximilian 168 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 03'' + 00' 00'' 51. RSA GIBBONS Ryan 44 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 03'' + 00' 00'' 52. BEL ROELANDTS Jurgen 17 LOTTO SOUDAL 05h 22' 03'' + 00' 00'' 53. FRA SARREAU Marc 37 FDJ 05h 22' 03'' + 00' 00'' 54. FRA BODIOT Alexis 232 ARMEE DE TERRE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 55. FRA POULHIES Stéphane 231 ARMEE DE TERRE 05h 22' 03'' + 00' 00''56. NED VAN WINDEN Dennis 127 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 03'' + 00' 00'' 57. BEL MAES Nikolas 4 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00'' 58. FRA MALDONADO Anthony 227 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 03'' + 00' 00''59. GER KLUGE Roger 104 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00'' 60. BEL BACKAERT Frederik 152 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00'' 61. FRA GOUAULT Pierre 224 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 03'' + 00' 00''62. BEL VAN GESTEL Dries 184 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 63. FRA FABRE Etienne 116 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 03'' + 00' 00''64. BEL BAUGNIES Jérôme 153 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00'' 65. GER ZABEL Rick 28 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 66. ITA SABATINI Fabio 7 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00'' 67. BEL DE BUYST Jasper 14 LOTTO SOUDAL 05h 22' 03'' + 00' 00'' 68. FRA TULIK ANGÉLO 88 DIRECT ENERGIE 05h 22' 03'' + 00' 00''69. BLR HUTAROVICH Yauheni 136 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 22' 03'' + 00' 00'' 70. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 192 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 71. CZE STYBAR Zdenek 8 ETIXX-QUICK STEP 05h 22' 03'' + 00' 00'' 72. CAN DUCHESNE Antoine 83 DIRECT ENERGIE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 73. FRA LADAGNOUS Matthieu 35 FDJ 05h 22' 03'' + 00' 00''74. NED OOMEN Sam 164 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 03'' + 00' 00'' 75. FRA PEREIRA Florent 205 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 76. FRA LEVARLET Guillaume 226 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 03'' + 00' 00''77. BEL VAN AVERMAET Greg 21 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 78. SUI ELMIGER Martin 103 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00'' 79. SUI PELLAUD Simon 107 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00'' 80. AUT DENIFL Stefan 102 IAM CYCLING 05h 22' 03'' + 00' 00'' 81. SUI DILLIER Silvan 22 BMC RACING TEAM 05h 22' 03'' + 00' 00'' 82. LTU KONOVALOVAS Ignatas 34 FDJ 05h 22' 03'' + 00' 00'' 83. FRA PICHOT Alexandre 87 DIRECT ENERGIE 05h 22' 03'' + 00' 00''84. NED DE VRIES Berden 213 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 03'' + 00' 00'' 85. BEL VEUCHELEN Frederik 158 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00'' 86. RUS LAGUTIN Sergey 146 TEAM KATUSHA 05h 22' 03'' + 00' 00'' 87. FRA POUILLY Felix 206 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 88. FRA PETIT Adrien 86 DIRECT ENERGIE 05h 22' 03'' + 00' 00''89. AUS POWER Robert 67 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 03'' + 00' 00'' 90. FRA BONNAMOUR Franck 132 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 22' 03'' + 00' 00''91. BEL VAN MELSEN Kevin 157 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 03'' + 00' 00'' 92. FRA LEVEAU Jérémy 203 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 23'' + 00' 20'' 93. FRA GUYOT Yann 235 ARMEE DE TERRE 05h 22' 23'' + 00' 20''94. NED VAN DER LIJKE Nicky 215 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 25'' + 00' 22'' 95. BEL VAN DER SANDE Tosh 18 LOTTO SOUDAL 05h 22' 25'' + 00' 22'' 96. FRA COSNEFROY Benoit 114 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 25'' + 00' 22''97. ITA VANOTTI Alessandro 96 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 25'' + 00' 22'' 98. FRA BERARD Julien 112 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 25'' + 00' 22''99. EST LAAS Martin 196 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 25'' + 00' 22'' 100. NED VAN GOETHEM Brian 218 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 25'' + 00' 22'' 101. BEL DE BACKER Bert 163 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 25'' + 00' 22'' 102. FRA DUVAL Julien 233 ARMEE DE TERRE 05h 22' 25'' + 00' 22''103. SUI SCHÄR Michael 26 BMC RACING TEAM 05h 22' 25'' + 00' 22'' 104. BEL VLIEGEN Loic 27 BMC RACING TEAM 05h 22' 25'' + 00' 22'' 105. FRA ROSSETTO Stéphane 60 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 22' 25'' + 00' 22''106. BEL VANMARCKE Sep 121 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 25'' + 00' 22'' 107. FRA BONNET William 32 FDJ 05h 22' 25'' + 00' 22''108. IRL BRAMMEIER Matthew 42 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 25'' + 00' 22'' 109. FRA DASSONVILLE Flavien 223 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 25'' + 00' 22'' 110. FRA RAIBAUD Jimmy 237 ARMEE DE TERRE 05h 22' 25'' + 00' 22'' 111. FRA BIDARD François 113 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 25'' + 00' 22'' 112. FRA LAPORTE Christophe 53 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 22' 30'' + 00' 27''113. BEL VAN LERBERGHE Bert 186 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 30'' + 00' 27'' 114. GBR DOULL Owain 72 TEAM SKY 05h 22' 36'' + 00' 33'' 115. BEL VALLEE Boris 138 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 22' 36'' + 00' 33'' 116. BEL DEGENDT Aimé 182 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 41'' + 00' 38'' 117. POL GOLAS Michal 74 TEAM SKY 05h 22' 47'' + 00' 44'' 118. FRA PACHER Quentin 197 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 53'' + 00' 50'' 119. FRA JAUREGUI Quentin 117 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 53'' + 00' 50'' 120. FRA RENAULT MAXIME 228 HP BTP - AUBER 93 05h 22' 57'' + 00' 54'' 121. FRA GESBERT Elie 135 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 22' 59'' + 00' 56'' 122. FRA ANTOMARCHI Julien 202 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 22' 59'' + 00' 56'' 123. FRA VAUBOURZEIX Thomas 198 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 59'' + 00' 56'' 124. FRA COMBAUD Romain 193 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 59'' + 00' 56'' 125. FRA HUPOND Thierry 195 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 22' 59'' + 00' 56''126. KAZ FOMINYKH Daniil 94 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 59'' + 00' 56'' 127. GER DENZ Nico 115 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 59'' + 00' 56'' 128. ESP VERONA Carlos 68 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 59'' + 00' 56'' 129. BEL WYNANTS Maarten 128 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 59'' + 00' 56'' 130. RSA THOMSON Jay Robert 47 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 59'' + 00' 56'' 131. AUS HAYMAN Mathew 63 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 22' 59'' + 00' 56'' 132. ALG REGUIGUI Youcef 45 TEAM DIMENSION DATA 05h 22' 59'' + 00' 56'' 133. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 187 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 59'' + 00' 56'' 134. FRA VAUGRENARD Benoît 38 FDJ 05h 22' 59'' + 00' 56'' 135. FRA MOLARD Rudy 55 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 22' 59'' + 00' 56''136. NED VAN GINNEKEN Sjoerd 217 ROOMPOT ORANJE PELOTON 05h 22' 59'' + 00' 56'' 137. BEL VAN HECKE Preben 185 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 22' 59'' + 00' 56'' 138. NED TIMMER Albert 166 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 59'' + 00' 56'' 139. GBR MCNALLY Mark 155 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 22' 59'' + 00' 56'' 140. GBR STANNARD Ian 77 TEAM SKY 05h 22' 59'' + 00' 56'' 141. NED STAMSNIJDER Tom 165 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 22' 59'' + 00' 56'' 142. FRA GUILLEMOIS ROMAIN 84 DIRECT ENERGIE 05h 22' 59'' + 00' 56'' 143. FRA MORICE Julien 85 DIRECT ENERGIE 05h 22' 59'' + 00' 56''144. NOR HOELGAARD Daniel 33 FDJ 05h 22' 59'' + 00' 56'' 145. FRA MINARD Sébastien 118 AG2R LA MONDIALE 05h 22' 59'' + 00' 56''146. AUT PÖSTLBERGER Lukas 176 BORA-ARGON 18 05h 22' 59'' + 00' 56'' 147. FRA BOUDAT Thomas 82 DIRECT ENERGIE 05h 23' 06'' + 01' 03'' 148. FRA SOUPE GEOFFREY 57 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 06'' + 01' 03''149. GBR THWAITES Scott 178 BORA-ARGON 18 05h 23' 41'' + 01' 38'' 150. DEN BAK Lars Ytting 12 LOTTO SOUDAL 05h 23' 46'' + 01' 43'' 151. BEL WALLAYS Jelle 11 LOTTO SOUDAL 05h 23' 46'' + 01' 43'' 152. GBR ROWE Luke 76 TEAM SKY 05h 23' 46'' + 01' 43'' 153. BEL FRISON Frederik 16 LOTTO SOUDAL 05h 23' 46'' + 01' 43'' 154. GER PFINGSTEN Christoph 175 BORA-ARGON 18 05h 23' 46'' + 01' 43'' 155. BEL BOECKMANS Kris 13 LOTTO SOUDAL 05h 23' 46'' + 01' 43'' 156. FRA TURGIS Anthony 58 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 46'' + 01' 43''157. NOR BREEN Vegard 133 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 23' 50'' + 01' 47'' 158. FRA SENECHAL Florian 56 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 53'' + 01' 50'' 159. FRA LEMOINE Cyril 54 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 53'' + 01' 50''160. ITA MARCATO Marco 151 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 23' 57'' + 01' 54'' 161. NED BOUWMAN Koen 129 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 24' 30'' + 02' 27'' 162. RSA VAN ZYL Johann 48 TEAM DIMENSION DATA 05h 24' 30'' + 02' 27'' 163. BEL SPRENGERS Thomas 183 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 24' 30'' + 02' 27'' 164. AUS DOCKER Mitchell 62 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 24' 41'' + 02' 38'' 165. FRA PERICHON Pierre-Luc 137 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 24' 48'' + 02' 45''166. NOR NORDHAUG Lars Petter 75 TEAM SKY 05h 24' 52'' + 02' 49'' 167. AUS DEMPSTER Zakkari 173 BORA-ARGON 18 05h 25' 03'' + 03' 00'' 168. SUI LANG Pirmin 105 IAM CYCLING 05h 25' 03'' + 03' 00'' 169. BEL WALLAYS Jens 188 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05h 26' 40'' + 04' 37'' 170. FRA GERARD Arnaud 134 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 27' 33'' + 05' 30'' 171. FRA BARGUIL WARREN 161 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 27' 47'' + 05' 44''172. LAT SARAMOTINS Aleksejs 108 IAM CYCLING 05h 29' 20'' + 07' 17'' 173. FRA ROSTOLLAN Thomas 238 ARMEE DE TERRE 05h 31' 27'' + 09' 24'' 174. FRA LEBRETON Kévin 236 ARMEE DE TERRE 05h 31' 27'' + 09' 24'' 175. FRA MONCOMBLE Nicolas 204 ROUBAIX METROPOLE LILLE 05h 31' 27'' + 09' 24''176. BEL MAES Alexander 147 TEAM KATUSHA 05h 31' 27'' + 09' 24'' 177. GER SCHWARZMANN Michael 177 BORA-ARGON 18 05h 31' 30'' + 09' 27'' 178. AUS EWAN Caleb 61 ORICA-BIKEEXCHANGE 05h 32' 06'' + 10' 03'' .
Dernière édition par Admin le 09.10.16 16:59, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016 08.10.16 22:30 | |
| LES ENGAGES Etixx - Quick Step1 TRENTIN, Matteo 2 BOONEN, Tom 3 GAVIRIA, Fernando 4 MAES, Nikolas 5 MEERSMAN, Gianni 6 RICHEZE, Ariel Maximiliano 7 SABATINI, Fabio 8 STYBAR, Zdenek Lotto Soudal11 WALLAYS, Jelle 12 BAK, Lars Ytting 13 BOECKMANS, Kris 14 DE BUYST, Jasper 15 DEBUSSCHERE, Jens 16 FRISON, Frederik 17 ROELANDTS, Jurgen 18 VAN DER SANDE, Tosh BMC Racing Team21 VAN AVERMAET, Greg 22 DILLIER, Silvan 23 DRUCKER, Jean-Pierre 24 GERTS, Floris 25 LIENHARD, Fabian 26 SCHAR, Michael 27 VLIEGEN, Loïc 28 ZABEL, Rick FDJ31 DÉMARE, Arnaud 32 BONNET, William33 HOELGAARD, Daniel 34 KONOVALOVAS, Ignatas 35 LADAGNOUS, Matthieu 36 OFFREDO, Yoann 37 SARREAU, Marc 38 VAUGRENARD, Benoit Dimension Data41 CAVENDISH, Mark 42 BRAMMEIER, Matthew 43 EISEL, Bernhard 44 GIBBONS, Ryan 45 REGUIGUI, Youcef 46 SBARAGLI, Kristian 47 THOMSON, Jay Robert 48 VAN ZYL, Johann Cofidis, Solutions Crédits51 BOUHANNI, Nacer 53 LAPORTE, Christophe 54 LEMOINE, Cyril 55 MOLARD, Rudy 56 SÉNÉCHAL, Florian 57 SOUPE, Geoffrey 58 TURGIS, Anthony 60 ROSSETTO, Stephane ORICA-BikeExchange61 EWAN, Caleb 62 DOCKER, Mitchell 63 HAYMAN, Mathew 64 KEUKELEIRE, Jens 65 MEZGEC, Luka 66 NIELSEN, Magnus Cort 67 POWER, Robert 68 VERONA, Carlos Team Sky71 VIVIANI, Elia 72 DOULL, Owain 73 FENN, Andrew 74 GOLAS, Michal 75 NORDHAUG, Lars Petter 76 ROWE, Luke 77 STANNARD, Ian Direct Energie81 COQUARD, Bryan 82 BOUDAT, Thomas83 DUCHESNE, Antoine 84 GUILLEMOIS, Romain 85 MORICE, Julien 86 PETIT, Adrien 87 PICHOT, Alexandre 88 TULIK, Angelo Astana Pro Team91 GUARDINI, Andrea 92 AGNOLI, Valerio 93 DE VREESE, Laurens 94 FOMINYKH, Daniil 95 TLEUBAYEV, Ruslan 96 VANOTTI, Alessandro 97 WESTRA, Lieuwe IAM Cycling101 VAN GENECHTEN, Jonas 102 DENIFL, Stefan 103 ELMIGER, Martin 104 KLUGE, Roger 105 LANG, Pirmin 106 NAESEN, Oliver 107 PELLAUD, Simon 108 SARAMOTINS, Aleksejs AG2R La Mondiale111 TURGOT, Sébastien 112 BÉRARD, Julien 113 BIDARD, François 114 COSNEFROY, Benoit115 DENZ, Nico 116 FABRE, Etienne 117 JAUREGUI, Quentin 118 MINARD, Sébastien Team LottoNL - Jumbo121 VANMARCKE, Sep 122 CASTELIJNS, Twan 123 HOFLAND, Moreno 125 TEUNISSEN, Mike 126 VAN ASBROECK, Tom 127 VAN WINDEN, Dennis 128 WYNANTS, Maarten 129 BOUWMAN, Koen Fortuneo - Vital Concept131 MCLAY, Daniel 132 BONNAMOUR, Franck133 BREEN, Vegard 134 GERARD, Arnaud 135 GESBERT, Elie136 HUTAROVICH, Yauheni 137 PERICHON, Pierre-Luc138 VALLÉE, Boris Team Katusha 141 HALLER, Marco 142 BELKOV, Maxim 143 GUARNIERI, Jacopo 144 ISAYCHEV, Vladimir 145 KOZONCHUK, Dmitry 146 LAGUTIN, Sergey 147 MAES, Alexander 148 PORSEV, Alexander Wanty - Groupe Gobert151 MARCATO, Marco 152 BACKAERT, Frederik 153 BAUGNIES, Jerome 154 JANS, Roy 155 MCNALLY, Mark 156 NAPOLITANO, Danilo 157 VAN MELSEN, Kevin 158 VEUCHELEN, Frederik Team Giant - Alpecin161 BARGUIL, Warren162 CURVERS, Roy 163 DE BACKER, Bert 164 OOMEN, Sam 165 STAMSNIJDER, Tom 166 TIMMER, Albert 167 WAEYTENS, Zico 168 WALSCHEID, Max Bora-Argon 18171 BENNETT, Sam 172 ARCHBOLD, Shane 173 DEMPSTER, Zakkari 174 HERKLOTZ, Silvio 175 PFINGSTEN, Christoph 176 PÖSTLBERGER, Lukas 177 SCHWARZMANN, Michael 178 THWAITES, Scott Topsport Vlaanderen - Baloise181 CAPIOT, Amaury 182 DE GENDT, Aime 183 SPRENGERS, Thomas 184 VAN GESTEL, Dries 185 VAN HECKE, Preben 186 VAN LERBERGHE, Bert 187 VANSPEYBROUCK, Pieter 188 WALLAYS, Jens Delko Marseille Provence KTM191 SISKEVICIUS, Evaldas 192 ANDERSEN, Asbjørn Kragh 193 COMBAUD, Romain 194 DUQUE, Leonardo 195 HUPOND, Thierry196 LAAS, Martin 197 PACHER, Quentin 198 VAUBOURZEIX, Thomas Roubaix Métropole Européenne de Lille201 BARBIER, Rudy 202 ANTOMARCHI, Julien 203 LEVEAU, Jeremy 204 MONCOMBLE, Nicolas 205 PEREIRA, Florent 206 POUILLY, Félix 207 TURGIS, Jimmy Roompot - Oranje Peloton211 LAMMERTINK, Maurits 212 ASSELMAN, Jesper 213 DE VRIES, Berden 214 KREDER, Raymond 215 VAN DER LIJKE, Nick 216 VAN EMPEL, Etienne 217 VAN GINNEKEN, Sjoerd 218 VAN GOETHEM, Brian HP BTP - Auber93221 FEILLU, Romain 223 DASSONVILLE, Flavien 224 GOUAULT, Pierre225 JAKIN, Alo 226 LEVARLET, Guillaume 227 MALDONADO, Anthony 228 RENAULT, Maxime Equipe Cycliste Armée de Terre231 POULHIES, Stéphane 232 BODIOT, Alexis 233 DUVAL, Julien 234 FERASSE, Thibault 235 GUYOT, Yann 236 LEBRETON, Kévin 237 RAIBAUD, Jimmy 238 ROSTOLLAN, Thomas . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016 08.10.16 6:30 | |
| LES ENGAGES Etixx - Quick Step TRENTIN, Matteo BOONEN, Tom GAVIRIA, Fernando MAES, Nikolas MEERSMAN, Gianni RICHEZE, Ariel Maximiliano SABATINI, Fabio STYBAR, Zdenek BMC Racing Team VAN AVERMAET, Greg DRUCKER, Jean-Pierre GERTS, Floris LIENHARD, Fabian SCHAR, Michael VLIEGEN, Loïc ZABEL, Rick AG2R - La Mondiale TURGOT, Sébastien BÉRARD, Julien BIDARD, François DENZ, Nico DOMONT, Axel FABRE, Etienne JAUREGUI, Quentin MINARD, SébastienAstana Pro Team GUARDINI, Andrea BOOM, Lars DE VREESE, Laurens FOMINYKH, Daniil MALACARNE, Davide TLEUBAYEV, Ruslan VANOTTI, Alessandro WESTRA, Lieuwe Dimension Data CAVENDISH, Mark BRAMMEIER, Matthew EISEL, Bernhard FARRAR, Tyler JANSE VAN RENSBURG, Reinardt REGUIGUI, Youcef SBARAGLI, Kristian THOMSON, Jay Robert FDJ DÉMARE, Arnaud BONNET, William KONOVALOVAS, Ignatas LADAGNOUS, Matthieu OFFREDO, Yoann SARREAU, Marc HOELGAARD, Daniel VAUGRENARD, Benoit IAM Cycling VAN GENECHTEN, Jonas ELMIGER, Martin DENIFL, Stefan KLUGE, Roger LANG, Pirmin NAESEN, Oliver PELLAUD, Simon SARAMOTINS, Aleksejs Lotto Soudal GREIPEL, André BOECKMANS, Kris DE BUYST, Jasper DEBUSSCHERE, Jens DOCKX, Gert LIGTHART, Pim ROELANDTS, Jurgen SIEBERG, Marcel ORICA-BikeExchange CHEUNG, King Lok DOCKER, Mitchell EWAN, Caleb HAYMAN, Mathew KEUKELEIRE, Jens MEZGEC, Luka NIELSEN, Magnus Cort Team Giant - Alpecin BARGUIL, Warren CURVERS, Roy DE BACKER, Bert OOMEN, Sam STAMSNIJDER, Tom TIMMER, Albert WAEYTENS, Zico WALSCHEID, Max Team Katusha HALLER, Marco BELKOV, Maxim GUARNIERI, Jacopo ISAYCHEV, Vladimir KOZONCHUK, Dmitry LAGUTIN, Sergey MAES, Alexander PORSEV, Alexander Team LottoNL - Jumbo VANMARCKE, Sep BOUWMAN, Koen CASTELIJNS, Twan HOFLAND, Moreno TEUNISSEN, Mike VAN ASBROECK, Tom VAN WINDEN, Dennis WYNANTS, Maarten Team Sky VIVIANI, Elia DOULL, Owain FENN, Andrew GOLAS, Michal NORDHAUG, Lars Petter ROWE, Luke STANNARD, Ian Bora-Argon 18 BENNETT, Sam ARCHBOLD, Shane DEMPSTER, Zakkari HERKLOTZ, Silvio PFINGSTEN, Christoph PÖSTLBERGER, Lukas SCHWARZMANN, Michael THWAITES, Scott Cofidis, Solutions Crédits BOUHANNI, Nacer HOFSTETTER, Hugo LAPORTE, Christophe LEMOINE, Cyril MOLARD, Rudy SÉNÉCHAL, Florian SOUPE, Geoffrey TURGIS, Anthony Delko Marseille Provence - KTM SISKEVICIUS, Evaldas ANDERSEN, Asbjørn Kragh COMBAUD, Romain DUQUE, Leonardo HUPOND, Thierry PACHER, Quentin LAAS, Martin VAUBOURZEIX, ThomasDirect Energie COQUARD, Bryan BOUDAT, Thomas CHAVANEL, Sylvain DUCHESNE, Antoine GUILLEMOIS, Romain HUREL, Tony MORICE, Julien PETIT, AdrienFortuneo - Vital Concept MCLAY, Daniel BONNAMOUR, Franck BREEN, Vegard GERARD, Arnaud GESBERT, Elie HUTAROVICH, Yauheni PERICHON, Pierre-Luc VALLÉE, Boris Roompot - Oranje Peloton LAMMERTINK, Maurits ASSELMAN, Jesper DE VRIES, Berden KREDER, Raymond VAN EMPEL, Etienne VAN DER LIJKE, Nick VAN GINNEKEN, Sjoerd VAN GOETHEM, Brian Topsport Vlaanderen - Baloise CAPIOT, Amaury DE GENDT, Aime SPRENGERS, Thomas VAN HECKE, Preben VAN HOECKE, Gijs VAN LERBERGHE, Bert VANSPEYBROUCK, Pieter WALLAYS, Jens Wanty - Groupe Gobert MARCATO, Marco BACKAERT, Frederik BAUGNIES, Jerome CLAEYS, Dimitri DEHAES, Kenny MEURISSE, Xandro VAN MELSEN, Kevin VEUCHELEN, Frederik Equipe Cycliste Armée de Terre POULHIES, Stéphane DUVAL, Julien FERASSE, Thibault GUYOT, Yann LE ROUX, Romain LEBRETON, Kévin RAIBAUD, Jimmy ROSTOLLAN, ThomasHP BTP - Auber93 FEILLU, Romain DASSONVILLE, Flavien GUAY, Julien JAKIN, Alo LEVARLET, Guillaume MALDONADO, Anthony MENUT, David RENAULT, MaximeRoubaix Métropole Européenne de Lille BARBIER, Rudy ANTOMARCHI, Julien LEVEAU, Jeremy MONCOMBLE, Nicolas PEREIRA, Florent POUILLY, Félix TURGIS, Jimmy VERHELST, Louis . | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016 | |
| |
| | | | PARIS - TOURS -- F -- 09.10.2016 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |