indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CHAMPIONNAT DU MONDE SUR ROUTE U23 -- 13.10.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CHAMPIONNAT DU MONDE SUR ROUTE U23 -- 13.10.2016   13.10.16 20:59




CLASSEMENT











1 Kristoffer Halvorsen (Norway) 3:40:53
2 Pascal Ackermann (Germany)
3 Jakub Mareczko (Italy)
4 Phil Bauhaus (Germany)
5 Amund Grondahl Jansen (Norway)
6 Jason Lowndes (Australia)
7 Ivan Garcia Cortina (Spain)
8 Aksel Nommela (Estonia)
9 Jonathan Dibben (Great Britain)
10 Alan Banaszek (Poland)
11 Mads Pedersen (Denmark)
12 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Colombia)
13 Erik Baska (Slovakia)
14 Fabio Jakobsen (Netherlands)
15 Cees Bol (Netherlands)
16 Colin Joyce (United States Of America)
17 Sebastian Molano (Colombia)
18 Dusan Rajovic (Serbia)
19 Hugo Hofstetter (France)
20 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eritrea)
21 Cesar Martingil (Portugal)
22 Lukas Spengler (Switzerland)
23 Mohammad Ganjkhanlou (Islamic Republic Of Iran)
24 Marco Mathis (Germany)
25 Yevgeniy Gidich (Kazakhstan)
26 El Mehdi Chokri (Morocco)
27 Ivo Emanuel Oliveira (Portugal)
28 Hayden McCormick (New Zealand)
29 Riccardo Minali (Italy)
30 Daniel Auer (Austria)
31 Mads Wurtz Schmidt (Denmark)
32 Gasper Katrasnik (Slovenia)
33 Bram Welten (Netherlands)
34 Grigoriy Shtein (Kazakhstan)
35 Christopher Latham (Great Britain)
36 Nassim Saidi (Algeria)
37 Justin Oien (United States Of America)
38 Samir Jabrayilov (Azerbaijan)
39 Krists Neilands (Latvia)
40 Jan-Willem Van Schip (Netherlands)
41 Alexey Voloshin (Kazakhstan)
42 David Drouin (Canada)
43 Alexandr Riabushenko (Belarus)
44 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spain)
45 Tao Geoghegan Hart (Great Britain)
46 Sebastian Schonberger (Austria)
47 Lukas Schlemmer (Austria)
48 Miles Scotson (Australia)
49 Eddie Dunbar (Ireland) 0:00:08
50 Maximilian Schachmann (Germany)
51 Szymon Rekita (Poland)
52 Pavel Sivakov (Russian Federation)
53 Daniel Martinez (Colombia)
54 Neilson Powless (United States Of America)
55 Patrick Gamper (Austria) 0:00:11
56 Lubos Malovec (Slovakia)
57 Daire Feeley (Ireland)
58 Andrej Petrovski (Fyr Of Macedonia)
59 Benjamin Perry (Canada)
60 Alexandr Kulikovskii (Russian Federation)
61 Michael Carbel Svendgaard (Denmark)
62 Kevin Geniets (Luxembourg)
63 Sergey Luchshenko (Kazakhstan)
64 Anders Skaarseth (Norway)
65 Silver Maoma (Estonia) 0:00:15
66 Uladzimir Harakhavik (Belarus)
67 Sam Dobbs (New Zealand)
68 Abderrahmane Mansouri (Algeria) 0:00:20
69 Jon Irisarri (Spain)
70 Piet Allegaert (Belgium) 0:00:27
71 Sergei Rostovtsev (Russian Federation)
72 Ole Forfang (Norway)
73 Cristofer Jurado (Panama)
74 Fridtjof Roeinaas (Norway)
75 Kasper Asgreen (Denmark)
76 Simone Consonni (Italy)
77 Karl Patrick Lauk (Estonia)
78 Remi Cavagna (France)
79 Gabriel Cullaigh (Great Britain)
80 Tom Bohli (Switzerland)
81 Benoit Cosnefroy (France)
82 Vincenzo Albanese (Italy) 0:00:33
83 Abderrahim Zahiri (Morocco) 0:00:42
84 Jean Claude Uwizeye (Rwanda)
85 Stefan De Bod (South Africa)
86 Lennard Kamna (Germany) 0:00:49
87 Emil Nygaard Vinjebo (Denmark)
88 Hichem Mokhtari (Algeria) 0:01:11
89 Nans Peters (France)
90 Yonatan Hailu (Eritrea)
91 Josip Rumac (Croatia)
92 Oskar Nisu (Estonia) 0:01:29
93 Stepan Kurianov (Russian Federation)
94 Ismail Iliasov (Azerbaijan)
95 Mohcine Elkouraji (Morocco)
96 Juraj Lajcha (Slovakia) 0:01:55
97 Hiu Fung Choy (Hong Kong, China)
98 Joseph Areruya (Rwanda)
99 Victor Langellotti (Monaco) 0:02:02
100 Davide Ballerini (Italy) 0:02:15
101 David Per (Slovenia)
102 Yacine Hamza (Algeria) 0:02:30
103 Patrick Jager (Austria) 0:02:32
104 Martin Schappi (Switzerland) 0:02:52
105 Matthew Teggart (Ireland) 0:02:58
106 Michael O'Loughlin (Ireland)
107 Guillaume Seye (Belgium) 0:03:01
108 Enzo Wouters (Belgium)
109 Stylianos Farantakis (Greece) 0:03:22
110 Maxim Piskunov (Russian Federation)
111 Jeremy Lecroq (France) 0:03:38
112 James Shaw (Great Britain)
113 Valens Ndayisenga (Rwanda) 0:03:45
114 Christophe Noppe (Belgium) 0:03:54
115 German Nicolas Tivani Perez (Argentina) 0:04:29
116 Geoffrey Curran (United States Of America) 0:05:01
117 Corentin Ermenault (France)
118 Izidor Penko (Slovenia) 0:05:07
119 Jon Bozic (Slovenia)
120 Stefan Stefanovic (Serbia)
121 Michael Storer (Australia)
122 Przemyslaw Kasperkiewicz (Poland) 0:05:13
123 Michal Schlegel (Czech Republic)
124 Samuel Maldonado (Uruguay) 0:05:59
125 Nicholas Schultz (Australia) 0:06:25
126 Gregory Daniel (United States Of America)
127 Stepan Astafyev (Kazakhstan)
128 Daniel Lopez Parada (Spain) 0:07:21
129 Mario Spengler (Switzerland) 0:07:32
130 Patrick Muller (Switzerland)
131 Nathan Van Hooydonck (Belgium)
132 Pascal Eenkhoorn (Netherlands)
133 Nuno Bico (Portugal)
134 Wan Yau Lau (Hong Kong, China)
135 Sean Mackinnon (Canada)
136 Aviv Yechzkel (Israel)
137 Jaime Castrillo Zapater (Spain) 0:08:05
138 Dusan Kalaba (Serbia)
139 David Jabuka (Croatia) 0:08:39
140 Tom Wirtgen (Luxembourg) 0:10:11
141 Pit Leyder (Luxembourg)
142 Eriks Toms Gavars (Latvia) 0:10:29
143 Dzmitry Zhyhunou (Belarus)
144 Jai Hindley (Australia) 0:13:23
145 Michael Kukrle (Czech Republic) 0:15:16
146 Dilmurodjon Siddikov (Uzbekistan) 0:15:36
147 Ka Hoo Fung (Hong Kong, China)
148 Meron Arham Brhane (Eritrea)
149 Getachow Yohannes Atsbha (Ethiopia)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CHAMPIONNAT DU MONDE SUR ROUTE U23 -- 13.10.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: