indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Dim 23 Oct 2016 - 18:22




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 KANGERT Tanel Astana Pro Team 12:27:34
2 ROCHE Nicolas Team Sky 0:21
3 ULISSI Diego Lampre - Merida 0:43
4 NIBALI Vincenzo Astana Pro Team 1:00
5 CONTADOR Alberto Tinkoff,,
6 BERNARD Julien Trek - Segafredo 1:02
7 HERMANS Ben BMC Racing Team 1:29
8 TUSVELD Martijn Team Giant - Alpecinn 1:38
9 ANACONA Winner Movistar Team,,
10 HANSEN Jesper Tinkoff,,
11 PEARSON Daniel Team Wiggins 2:19
12 DOMAGALSKI Karol One Pro Cycling 2:28
13 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 2:32
14 REBELLIN Davide CCC Sprandi Polkowice 2:41
15 QUINTANA Dayer Movistar Team 2:53
16 SMITH Dion One Pro Cycling 2:58
17 KEUKELEIRE Jens ORICA-BikeExchange 3:07
18 KOLOBNEV Alexandr Gazprom-RusVelo 3:45
19 MCCORMICK Hayden One Pro Cycling 4:12
20 DE KORT Koen Team Giant - Alpecin 4:43
21 DEBESAY Mekseb Dimension Data 5:36
22 VERONA Carlos ORICA-BikeExchange 6:21
23 MATTHEWS Michael ORICA-BikeExchange 6:43
24 LUDVIGSSON Tobias Team Giant - Alpecin 7:36
25 CAVENDISH Mark Dimension Data 18:22
26 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 9:18
27 SCHAR Michael BMC Racing Team 9:59
28 LATHAM Christopher Team Wiggins 12:19
29 NIELSEN Magnus Cort ORICA-BikeExchange ,,
30 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team ,,
31 VON HOFF Steele One Pro Cycling ,,
32 MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo ,,
33 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club 12:25
34 PIBERNIK Luka Lampre - Merida 12:28
35 GERTS Floris BMC Racing Team ,,
36 O' LOUGHLIN Michael Team Wiggins 12:41
37 POZZATO Filippo Wilier - Southeas3 12:42
38 ZHUPA Eugert Wilier - Southeast 12:53
39 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team 13:24
40 NIZZOLO Giacomo Trek - Segafredo 13:32
41 REGUIGUI Youcef Dimension Data 13:39
42 BETANCUR Carlos Movistar Team 15:00
43 POLANC Jan Lampre - Merida 15:06
44 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice 15:13
45 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice 15:15
46 ALMANSORY Jaber NASR-DUBAI 15:17
47 HERNÁNDEZ Jesús Tinkoff 15:20
48 AMADOR Andrey Movistar Team 15:24
49 DOCKER Mitchell ORICA-BikeExchange 15:51
50 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice 16:14
51 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo 16:44
52 KLIMIANKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club 17:42
53 DEGENKOLB John Team Giant - Alpecin 17:48
54 SINKELDAM Ramon Team Giant - Alpecin 17:56
55 VIVIANI Elia Team Sky 18:38
56 GUARDINI Andrea Astana Pro Team 18:44
57 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-RusVelo ,,
58 MIRZA Yousef Mohamed NASR-DUBAI 18:54
59 FENG Chun Kai Lampre - Merida 18:57
60 ALMANSORY Ahmed NASR-DUBAI 19:11
61 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast ,,
62 FRISON Frederik Lotto Soudal 19:12
63 EISEL Bernhard Dimension Data 19:25
64 MODOLO Sacha Lampre - Merida 19:31
65 COLEDAN Marco Trek - Segafredo 19:39
66 WILLIAMS Samuel One Pro Cycling 19:49
67 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club 20:03
68 SMUKULIS Gatis Astana Pro Team 20:06
69 PALUTA Michal CCC Sprandi Polkowice 20:09
70 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 20:10
71 ARMÉE Sander Lotto Soudal 20:18
72 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 20:45
73 BANASZEK Alan CCC Sprandi Polkowice 20:46
74 KOLAR Michael Tinkoff 20:50
75 RENSHAW Mark Dimension Data 20:51
76 WAEYTENS Zico Team Giant - Alpecin 21:07
77 BOHLI Tom BMC Racing Team 21:29
78 NYCH Artem Gazprom-RusVelo 21:37
79 BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club 22:31
80 MIRZA Bader Mohamed NASR-DUBAI 22:32
81 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 22:38
82 ALBALOOSHI Majed NASR-DUBAI 22:58
83 MARECZKO Jakub Wilier - Southeast 23:05
84 BAŠKA Erik Tinkoff 23:32
85 GOLOVASH Oleksandr Minsk Cycling Club 23:38
86 FENN Andrew Team Sky 23:39
87 SAGAN Juraj Tinkoff 23:41
88 DRAPERI Matteo Wilier - Southeast 23:49
89 KNOX James Team Wiggins 24:00
90 DIBBEN Jonathan Team Wiggins 24:12
91 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club 24:30
92 VAN POPPEL Danny Team Sky 24:48
93 DOULL Owain Team Sky 24:51
94 REIJNEN Kiel Trek - Segafredo 25:17
95 HOUSE Kristian One Pro Cycling ,,
96 AGNOLI Valerio Astana Pro Team 25:19
97 TENNANT Andrew Team Wiggins 26:05
98 VANOTTI Alessandro Astana Pro Team 26:53
99 THOMSON Jay Robert Dimension Data 26:55
100 BONIFAZIO Niccolo Trek - Segafredo 29:05
101 ALMEMARI Nasser NASR-DUBAI 29:59
102 KWIATKOWSKI Michal Team Sky 30:42


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Dim 23 Oct 2016 - 18:10




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE MARK CAVENDISH (Dimension Data)





1 CAVENDISH Mark Dimension Data 3:07:44
2 NIZZOLO Giacomo Trek - Segafredo,,
3 VIVIANI Elia Team Sky,,
4 NIELSEN Magnus Cort ORICA-BikeExchange ,,
5 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team ,,
6 SINKELDAM Ramon Team Giant - Alpecin ,,
7 MATTHEWS Michael ORICA-BikeExchange ,,
8 MODOLO Sacha Lampre - Merida ,,
9 RENSHAW Mark Dimension Data  ,,
10 KOLAR Michael Tinkoff  ,,
11 GUARDINI Andrea Astana Pro Team ,,
12 LATHAM Christopher Team Wiggins ,,
13 VON HOFF Steele One Pro Cycling ,,
14 MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo ,,
15 MARECZKO Jakub Wilier - Southeast ,,
16 DE KORT Koen Team Giant - Alpecin ,,
17 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 0:06
18 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club ,,
19 ULISSI Diego Lampre - Merida ,,
20 NIBALI Vincenzo Astana Pro Team ,,
21 ROCHE Nicolas Team Sky ,,
22 DOMAGALSKI Karol One Pro Cycling ,,
23 KANGERT Tanel Astana Pro Team ,,
24 QUINTANA Dayer Movistar Team ,,
25 DEGENKOLB John Team Giant - Alpecin ,,
26 KOLOBNEV Alexandr Gazprom-RusVelo ,,
27 DOULL Owain Team Sky ,,
28 BERNARD Julien Trek - Segafredo ,,
29 PIBERNIK Luka Lampre - Merida ,,
30 REBELLIN Davide CCC Sprandi Polkowice ,,
31 BANASZEK Alan CCC Sprandi Polkowice ,,
32 TUSVELD Martijn Team Giant - Alpecin ,,
33 ANACONA Winner Movistar Team ,,
34 CONTADOR Alberto Tinkoff ,,
35 HANSEN Jesper Tinkoff ,,
36 SMITH Dion One Pro Cycling ,,
37 GERTS Floris BMC Racing Team ,,
38 POLANC Jan Lampre - Merida ,,
39 PEARSON Daniel Team Wiggins ,,
40 MIRZA Yousef Mohamed NASR-DUBAI ,,
41 FENG Chun Kai Lampre - Merida ,,
42 HERMANS Ben BMC Racing Team ,,
43 BAŠKA Erik Tinkoff ,,
44 SAGAN Juraj Tinkoff 0:16
45 ALMANSORY Jaber NASR-DUBAI 0:17
46 BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club ,,
47 KEUKELEIRE Jens ORICA-BikeExchange 0:20
48 POZZATO Filippo Wilier - Southeast ,,
49 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast ,,
50 O' LOUGHLIN Michael Team Wiggins ,,
51 DE GENDT Thomas Lotto Soudal ,,
52 VAN POPPEL Danny Team Sky ,,
53 KLIMIANKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club ,,
54 DRAPERI Matteo Wilier - Southeast ,,
55 ZHUPA Eugert Wilier - Southeast ,,
56 SMUKULIS Gatis Astana Pro Team ,,
57 ALMANSORY Ahmed NASR-DUBAI ,,
58 BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
59 HERNÁNDEZ Jesús Tinkoff ,,
60 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
61 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice ,,
62 SCHAR Michael BMC Racing Team ,,
63 ARMÉE Sander Lotto Soudal 0:28
64 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
65 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice ,,
66 MCCORMICK Hayden One Pro Cycling ,,
67 BOHLI Tom BMC Racing Team ,,
68 REGUIGUI Youcef Dimension Data 0:31
69 FENN Andrew Team Sky ,,
70 COLEDAN Marco Trek - Segafredo 0:33
71 DIBBEN Jonathan Team Wiggins ,,
72 KNOX James Team Wiggins 0:35
73 LUDVIGSSON Tobias Team Giant - Alpecin 0:37
74 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-RusVelo ,,
75 ALBALOOSHI Majed NASR-DUBAI ,,
76 WILLIAMS Samuel One Pro Cycling 0:41
77 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 0:45
78 EISEL Bernhard Dimension Data 1:03
79 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team 1:06
80 MIRZA Bader Mohamed NASR-DUBAI 1:19
81 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club 1:22
82 WAEYTENS Zico Team Giant - Alpecin 1:26
83 DEBESAY Mekseb Dimension Data 1:46
84 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
85 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 1:54
86 NYCH Artem Gazprom-RusVelo ,,
87 BONIFAZIO Niccolo Trek - Segafredo 1:55
88 REIJNEN Kiel Trek - Segafredo 2:09
89 VERONA Carlos ORICA-BikeExchange 2:11
90 DOCKER Mitchell ORICA-BikeExchange ,,
91 ALMEMARI Nasser NASR-DUBAI 2:22
92 AGNOLI Valerio Astana Pro Team 2:24
93 FRISON Frederik Lotto Soudal 2:25
94 TENNANT Andrew Team Wiggins 2:36
95 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 2:50
96 KWIATKOWSKI Michal Team Sky 2:52
97 VANOTTI Alessandro Astana Pro Team 2:58
98 THOMSON Jay Robert Dimension Data ,,
99 HOUSE Kristian One Pro Cycling ,,
100 PALUTA Michal CCC Sprandi Polkowice ,,
101 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club ,,
102 GOLOVASH Oleksandr Minsk Cycling Club ,,
DNS RAVASI Edward Lampre - Merida -


.


Dernière édition par Admin le Dim 23 Oct 2016 - 19:53, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Sam 22 Oct 2016 - 17:03

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Sam 22 Oct 2016 - 14:55




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE









.


Dernière édition par Admin le Sam 22 Oct 2016 - 19:10, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Sam 22 Oct 2016 - 14:49




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE






1 KANGERT Tanel Astana Pro Team 3:31:31
2 ROCHE Nicolas Team Sky 0:17
3 DEBESAY Mekseb Dimension Data 0:33
4 ULISSI Diego Lampre - Merida,,
5 CONTADOR Alberto Tinkoff 0:50
6 NIBALI Vincenzo Astana Pro Team,,
7 BERNARD Julien Trek - Segafredo 0:52
8 HERMANS Ben BMC Racing Team 1:19
9 TUSVELD Martijn Team Giant - Alpecin 1:28
10 HANSEN Jesper Tinkoff,,
11 ANACONA Winner Movistar Team ,,
12 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 2:05
13 PEARSON Daniel Team Wiggins 2:09
14 DOMAGALSKI Karol One Pro Cycling 2:18
15 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 2:31
16 REBELLIN Davide CCC Sprandi Polkowice ,,
17 QUINTANA Dayer Movistar Team 2:43
18 SMITH Dion One Pro Cycling 2:55
19 KEUKELEIRE Jens ORICA-BikeExchange ,,
20 KOLOBNEV Alexandr Gazprom-RusVelo 3:38
21 MCCORMICK Hayden One Pro Cycling 3:40
22 DE KORT Koen Team Giant - Alpecin 4:04
23 VERONA Carlos ORICA-BikeExchange 4:06
24 LUDVIGSSON Tobias Team Giant - Alpecin 4:36
25 MATTHEWS Michael ORICA-BikeExchange 6:40
26 CAVENDISH Mark Dimension Data 8:45
27 SCHAR Michael BMC Racing Team 9:35
28 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club 12:18
29 VON HOFF Steele One Pro Cycling ,,
30 POZZATO Filippo Wilier - Southeast ,,
31 REGUIGUI Youcef Dimension Data ,,
32 LATHAM Christopher Team Wiggins ,,
33 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team ,,
34 ZHUPA Eugert Wilier - Southeast ,,
35 PIBERNIK Luka Lampre - Merida ,,
36 O' LOUGHLIN Michael Team Wiggins ,,
37 FRISON Frederik Lotto Soudal ,,
38 MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo ,,
39 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
40 GERTS Floris BMC Racing Team ,,
41 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team ,,
42 NIELSEN Magnus Cort ORICA-BikeExchange ,,
43 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice 12:23
44 DOCKER Mitchell ORICA-BikeExchange 13:19
45 NIZZOLO Giacomo Trek - Segafredo 13:48
46 BETANCUR Carlos Movistar Team 14:17
47 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice 14:28
48 PALUTA Michal CCC Sprandi Polkowice ,,
49 ALMANSORY Jaber NASR-DUBAI 14:56
50 ARMÉE Sander Lotto Soudal ,,
51 DE GENDT Thomas Lotto Soudal ,,
52 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
53 HERNÁNDEZ Jesús Tinkoff ,,
54 POLANC Jan Lampre - Merida ,,
55 AMADOR Andrey Movistar Team 15:00
56 SMUKULIS Gatis Astana Pro Team 15:14
57 REIJNEN Kiel Trek - Segafredo 15:29
58 EISEL Bernhard Dimension Data ,,
59 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club 17:04
60 KLIMIANKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club ,,
61 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-RusVelo ,,
62 WAEYTENS Zico Team Giant - Alpecin 17:43
63 DEGENKOLB John Team Giant - Alpecin 17:47
64 SINKELDAM Ramon Team Giant - Alpecin 17:55
65 GUARDINI Andrea Astana Pro Team 18:47
66 VIVIANI Elia Team Sky ,,
67 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast ,,
68 MIRZA Yousef Mohamed NASR-DUBAI ,,
69 COLEDAN Marco Trek - Segafredo ,,
70 WILLIAMS Samuel One Pro Cycling ,,
71 RAVASI Edward Lampre - Merida ,,
72 FENG Chun Kai Lampre - Merida ,,
73 ALMANSORY Ahmed NASR-DUBAI ,,
74 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
75 NYCH Artem Gazprom-RusVelo ,,
76 VANENDERT Jelle Lotto Soudal ,,
77 BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club 19:04
78 MODOLO Sacha Lampre - Merida 19:14
79 THOMSON Jay Robert Dimension Data 20:26
80 HOUSE Kristian One Pro Cycling 20:28
81 BOHLI Tom BMC Racing Team 20:36
82 GOLOVASH Oleksandr Minsk Cycling Club ,,
83 RENSHAW Mark Dimension Data ,,
84 BANASZEK Alan CCC Sprandi Polkowice ,,
85 KOLAR Michael Tinkoff 20:49
86 MIRZA Bader Mohamed NASR-DUBAI 21:09
87 AGNOLI Valerio Astana Pro Team 22:09
88 ALBALOOSHI Majed NASR-DUBAI 22:17
89 MARECZKO Jakub Wilier - Southeast 23:04
90 VANOTTI Alessandro Astana Pro Team ,,
91 VAN POPPEL Danny Team Sky ,,
92 DRAPERI Matteo Wilier - Southeast ,,
93 ALMEMARI Nasser NASR-DUBAI ,,
94 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club ,,
95 DOULL Owain Team Sky ,,
96 FENN Andrew Team Sky ,,
97 DIBBEN Jonathan Team Wiggins ,,
98 KNOX James Team Wiggins ,,
99 TENNANT Andrew Team Wiggins ,,
100 KWIATKOWSKI Michal Team Sky 23:09
101 BONIFAZIO Niccolo Trek - Segafredo ,,
102 SAGAN Juraj Tinkoff 23:21
103 BAŠKA Erik Tinkoff 23:25

DNF LOBATO Juan José Movistar Team -
DNF VENTOSO Francisco Movistar Team ,,
DNS GREIPEL André Lotto Soudal ,

.


Dernière édition par Admin le Sam 22 Oct 2016 - 17:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Ven 21 Oct 2016 - 16:44

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Ven 21 Oct 2016 - 16:06




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Ven 21 Oct 2016 - 14:46




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE MARK CAVENDISH (Dimension Data)








1 CAVENDISH Mark Dimension Data 2:32:21
2 VIVIANI Elia Team Sky,,
3 GUARDINI Andrea Astana Pro Team,,
4 MARECZKO Jakub Wilier - Southeast ,,
5 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team ,,
6 NIZZOLO Giacomo Trek - Segafredo ,,
7 LATHAM Christopher Team Wiggins ,,
8 KOLAR Michael Tinkoff ,,
9 VON HOFF Steele One Pro Cycling ,,
10 NIELSEN Magnus Cort ORICA-BikeExchange ,,
11 GREIPEL André Lotto Soudal ,,
12 BANASZEK Alan CCC Sprandi Polkowice ,,
13 BAŠKA Erik Tinkoff ,,
14 MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo ,,
15 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club ,,
16 MIRZA Yousef Mohamed NASR-DUBAI ,,
17 KEUKELEIRE JensO RICA-BikeExchange ,,
18 FENG Chun Kai Lampre - Merida ,,
19 KOLOBNEV Alexandr Gazprom-RusVelo ,,
20 FENN Andrew Team Sky ,,
21 SMITH Dion One Pro Cycling ,,
22 PIBERNIK Luka Lampre - Merida ,,
23 HERMANS Ben BMC Racing Team ,,
24 O' LOUGHLIN Michael Team Wiggins ,,
25 GERTS Floris BMC Racing Team ,,
26 SCHAR Michae lBMC Racing Team ,,
27 ULISSI Diego Lampre - Merida ,,
28 VERONA Carlos ORICA-BikeExchange ,,
29 DRAPERI Matteo Wilier - Southeast ,,
30 DEGENKOLB John Team Giant - Alpecin ,,
31 ROCHE Nicolas Team Sky ,,
32 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club ,,
33 REBELLIN Davide CCC Sprandi Polkowice ,,
34 MCCORMICK Hayden One Pro Cycling ,,
35 RAVASI Edward Lampre - Merida ,,
36 SMUKULIS Gatis Astana Pro Team ,,
37 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club ,,
38 MODOLO Sacha Lampre - Merida ,,
39 PEARSON Daniel Team Wiggins ,,
40 TUSVELD Martijn Team Giant - Alpecin ,,
41 ALMANSORY Jaber NASR-DUBAI ,,
42 KANGERT Tanel Astana Pro Team ,,
43 ALMANSORY Ahmed NASR-DUBAI ,,
44 POLANC Jan Lampre - Merida ,,
45 ANACONA Winner Movistar Team ,,
46 ALMEMARI Nasser NASR-DUBAI ,,
47 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team ,,
48 MATTHEWS Michael ORICA-BikeExchange ,,
49 WALLAYS Jelle Lotto Soudal ,,
50 FRISON Frederik Lotto Soudal ,,
51 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
52 QUINTANA Dayer Movistar Team ,,
53 CONTADOR Alberto Tinkoff ,,
54 NIBALI Vincenzo Astana Pro Team ,,
55 KNOX James Team Wiggins ,,
56 HANSEN Jesper Tinkoff ,,
57 BERNARD Julien Trek - Segafredo ,,
58 SINKELDAM Ramon Team Giant - Alpecin ,,
59 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
60 DOMAGALSKI Karol One Pro Cycling ,,
61 DOCKER Mitchell ORICA-BikeExchange ,,
62 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast ,,
63 TENNANT Andrew Team Wiggins ,,
64 MIRZA Bader Mohamed NASR-DUBAI ,,
65 POZZATO Filippo Wilier - Southeast ,,
66 LOBATO Juan José Movistar Team ,,
67 HERNÁNDEZ Jesús Tinkoff ,,
68 ALBALOOSHI Majed NASR-DUBAI ,,
69 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
70 GOLOVASH Oleksandr Minsk Cycling Club ,,
71 SAGAN Juraj Tinkoff ,,
72 WILLIAMS Samuel One Pro Cycling ,,
73 BOHLI Tom BMC Racing Team ,,
74 KLIMIANKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club 0:14
75 ZHUPA Eugert Wilier - Southeast ,,
76 RENSHAW Mark Dimension Data ,,
77 DOULL Owain Team Sky ,,
78 BETANCUR Carlos Movistar Team 0:19
79 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 0:21
80 ARMÉE Sander Lotto Soudal ,,
81 AGNOLI Valerio Astana Pro Team ,,
82 COLEDAN Marco Trek - Segafredo ,,
83 NYCH Artem Gazprom-RusVelo 0:31
84 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-RusVelo ,,
85 DIBBEN Jonathan Team Wiggins 0:34
86 DE KORT Koen Team Giant - Alpecin 0:35
87 REGUIGUI Youcef Dimension Data ,,
88 PALUTA Michal CCC Sprandi Polkowice 0:39
89 VANOTTI Alessandro Astana Pro Team 0:47
90 LUDVIGSSON Tobias Team Giant - Alpecin 0:48
91 EISEL Bernhard Dimension Data 1:01
92 VENTOSO Francisco Movistar Team 1:09
93 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice 1:14
94 VAN POPPEL Danny Team Sky 1:20
95 WAEYTENS Zico Team Giant - Alpecin 1:33
96 HOUSE Kristian One Pro Cycling 1:35
97 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice 2:09
98 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice 2:25
99 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 2:45
100 BONIFAZIO Niccolo Trek - Segafredo ,,
101 DEBESAY Mekseb Dimension Data 3:06
102 THOMSON Jay Robert Dimension Data ,,
103 KWIATKOWSKI Michal Team Sky ,,
104 REIJNEN Kiel Trek - Segafredo ,,
105 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo ,,
106 BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club ,,


.


Dernière édition par Admin le Ven 21 Oct 2016 - 16:55, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Jeu 20 Oct 2016 - 18:36




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 Giacomo NIZZOLO ITA TFS 3:15:49
2 John DEGENKOLB GER TGA +4
3 Mark CAVENDISH GBR DDD +6
4 Jens KEUKELEIRE BEL OBE +7
5 Dion SMITH NZL ONE +9
6 Magnus Cort NIELSEN DEN OBE +10
7 Christopher LATHAM GBR WGN +10
8 Michal KOLÁR SVK TNK +10
9 Roman MAIKIN RUS GAZ +10
10 Marco COLEDAN ITA TFS +10

51 Julien BERNARD FRA TFS +13


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Jeu 20 Oct 2016 - 18:29




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE







1 Giacomo NIZZOLO ITA TFS 3:15:59
2 John DEGENKOLB GER TGA +0
3 Mark CAVENDISH GBR DDD +0
4 Magnus Cort NIELSEN DEN OBE +0
5 Christopher LATHAM GBR WGN +0
6 Michal KOLÁR SVK TNK +0
7 Roman MAIKIN RUS GAZ +0
8 Marco COLEDAN ITA TFS +0
9 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC +0
10 Ramon SINKELDAM NED TGA +0
11 Erik BASKA SVK TNK +0
12 Steele VON HOFF AUS ONE +0
13 Jonathan DIBBEN GBR WGN +0
14 Andrea GUARDINI ITA AST +0
15 Yousef MIRZA BANIHAMMAD UAE ANS +0
16 Elia VIVIANI ITA SKY +0
17 Jakub MARECZKO ITA WIL +0
18 Siarhei PAPOK BLR MCC +0
19 Alexander KOLOBNEV RUS GAZ +0
20 Mark RENSHAW AUS DDD +0
21 André GREIPEL GER LTS +3
22 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV +3
23 Hayden MCCORMICK NZL ONE +3
24 Danny VAN POPPEL NED SKY +3
25 Alan BANASZEK POL CCC +3
26 Francisco José VENTOSO ALBERDI ESP MOV +3
27 Floris GERFS NED BMC +3
28 Greg VAN AVERMAET BEL BMC +3
29 Vincenzo NIBALI ITA AST +3
30 Diego ULISSI ITA LAM +3
31 Nicolas ROCHE IRL SKY +3
32 Tanel KANGERT EST AST +3
33 Luka PIBERNIK SLO LAM +3
34 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +3
35 Jan POLANC SLO LAM +3
36 Dion SMITH NZL ONE +3
37 Stanislau BAZHKOU BLR MCC +3
38 Filippo POZZATO ITA WIL +3
39 Juraj SAGAN SVK TNK +3
40 Jaber ALMANSOORI UAE ANS +3
41 Eugert ZHUPA ALB WIL +3
42 Ben HERMANS BEL BMC +3
43 Anton IVASHKIN BLR MCC +3
44 Michael MATTHEWS AUS OBE +3
45 Alessandro VANOTTI ITA AST +3
46 Jens KEUKELEIRE BEL OBE +3
47 Michael SCHÄR SUI BMC +3
48 Koen DE KORT NED TGA +3
49 Maciej PATERSKI POL CCC +3
50 Davide REBELLIN ITA CCC +3
51 Julien BERNARD FRA TFS +3
52 Chun Kai FENG TPE LAM +3
53 Carlos VERONA QUINTANILLA ESP OBE +3
54 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +3
55 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TNK +3
56 Edward RAVASI ITA LAM +3
57 Lukasz OWSIAN POL CCC +3
58 Jesper HANSEN DEN TNK +3
59 Evgeny SHALUNOV RUS GAZ +3
60 Martijn TUSVELD NED TGA +3
61 Majid ALBALUSHI UAE ANS +3
62 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA CRC MOV +3
63 Michael O'LOUGHLIN IRL WGN +3
64 Yauhen SOBAL BLR MCC +3
65 Sergey FIRSANOV RUS GAZ +3
66 Karol DOMAGALSKI POL ONE +3
67 Manuel BELLETTI ITA WIL +3
68 Daniel PEARSON GBR WGN +3
69 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ESP TNK +3
70 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL MOV +3
71 Ahmed ALMANSORY UAE ANS +3
72 Oleksandr GOLOVASH UKR MCC +3
73 Badr Mohamed Ahmed MOHAMED ALHAMMADI UAE ANS +3
74 Kanstantsin KLIMIANKOU BLR MCC +3
75 Andrew FENN GBR SKY +3
76 Mekseb DEBESAY ERI DDD +14
77 Youcef REGUIGUI ALG DDD +14
78 Sacha MODOLO ITA LAM +16
79 Mitchell DOCKER AUS OBE +20
80 Jelle WALLAYS BEL LTS +20
81 Jelle VANENDERT BEL LTS +20
82 Jan HIRT CZE CCC +20
83 James Knox GBR WGN +20
84 Samuel WILLIAMS GBR ONE +20
85 Jay Robert THOMSON RSA DDD +24
86 Kristian HOUSE GBR ONE +24
87 Matteo DRAPERI ITA WIL +24
88 Zico WAEYTENS BEL TGA +24
89 Valerio AGNOLI ITA AST +24
90 Artem NYCH RUS GAZ +24
91 Tom BOHLI SUI BMC +24
92 Andrew TENNANT GBR WGN +24
93 Andrei SOLOMENNIKOV RUS GAZ +31
94 Jacopo MOSCA ITA TFS +50
95 Niccolo BONIFAZIO ITA TFS +1:15
96 Owain DOULL GBR SKY +1:26
97 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +1:34
98 Michal KWIATKOWSKI POL SKY +1:34
99 Bernhard EISEL AUT DDD +1:51
100 Michal PALUTA POL CCC +2:03
101 Thomas DE GENDT BEL LTS +4:32
102 Frederik FRISON BEL LTS +4:32
103 Kiel REIJNEN USA TFS +4:32
104 Gatis SMUKULIS LAT AST +4:32
105 Nasser ALMEMARI UAE ANS +4:32
106 Sander ARMEE BEL LTS +4:32


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   Lun 17 Oct 2016 - 17:04






Stage 1 - Madinat Zayed › Madinat Zayed (147 km)
Stage 2 - Abu Dhabi › Abu Dhabi (115 km)
Stage 3 - Al Ain › Jebel Hafeet (150 km)
Stage 4 - Abu Dhabi › Abu Dhabi (143 km)



LES ENGAGES


Astana Pro Team
1 NIBALI, Vincenzo
2 AGNOLI, Valerio
3 FUGLSANG, Jakob
4 GUARDINI, Andrea
5 KANGERT, Tanel
6 SMUKULIS, Gatis

BMC Racing Team
11 VAN AVERMAET, Greg
12 BOHLI, Tom
13 DRUCKER, Jean-Pierre
14 GERTS, Floris
15 HERMANS, Ben
16 SCHAR, Michael

CCC Sprandi Polkowice
21 REBELLIN, Davide
22 BANASZEK, Alan
23 HIRT, Jan
24 OWSIAN, Lukasz
25 PALUTA, Michal
26 PATERSKI, Maciej

Gazprom-RusVelo
31 FIRSANOV, Sergey
32 SOLOMENNIKOV, Andrei
33 KOLOBNEV, Alexandr
34 MAIKIN, Roman
35 NYCH, Artem
36 SHALUNOV, Evgeny

Lampre - Merida
41 ULISSI, Diego
42 FENG, Chun Kai
43 PIBERNIK, Luka
44 MODOLO, Sacha
45 POLANC, Jan
46 RAVASI, Edward

Lotto Soudal
51 GREIPEL, André
52 DE GENDT, Thomas
53 FRISON, Frederik
54 SIEBERG, Marcel
55 VANENDERT, Jelle
56 WALLAYS, Jelle

Minsk Cycling Club
61 BAZHKOU, Stanislau
62 GOLOVASH, Oleksandr
63 IVASHKIN, Anton
64 KLIMIANKOU, Kanstantsin
65 PAPOK, Siarhei
66 SOBAL, Yauhen

Movistar Team
71 AMADOR, Andrey
72 ANACONA, Winner
73 BETANCUR, Carlos
74 LOBATO, Juan José
75 QUINTANA, Dayer
76 VENTOSO, Francisco

NASR-DUBAI
81 ALMANSORY, Ahmed
82 MIRZA, Bader Mohamed
83 BRAJKOVIČ, Janez
84 ALMANSORY, Jaber
85 ALBALOOSHI, Majed
86 MIRZA, Yousef Mohamed

One Pro Cycling
91 DOMAGALSKI, Karol
92 HOUSE, Kristian
93 MCCORMICK, Hayden
94 SMITH, Dion
95 VON HOFF, Steele
96 WILLIAMS, Samuel

ORICA-BikeExchange
101 MATTHEWS, Michael
102 DOCKER, Mitchell
103 KEUKELEIRE, Jens
104 MEZGEC, Luka
105 NIELSEN, Magnus Cort
106 VERONA, Carlos

Dimension Data
111 CAVENDISH, Mark
112 EISEL, Bernhard
113 REGUIGUI, Youcef
114 RENSHAW, Mark
115 SBARAGLI, Kristian
116 THOMSON, Jay Robert

Team Giant - Alpecin
121 DEGENKOLB, John
122 DE KORT, Koen
123 LUDVIGSSON, Tobias
124 SINKELDAM, Ramon
125 TUSVELD, Martijn
126 WAEYTENS, Zico

Team Sky
131 VIVIANI, Elia
132 DOULL, Owain
133 FENN, Andrew
134 KWIATKOWSKI, Michal
135 ROCHE, Nicolas
136 VAN POPPEL, Danny

Team Wiggins
142 DAVIES, Scott
143 DIBBEN, Jonathan
144 LATHAM, Christopher
145 PEARSON, Daniel
146 TENNANT, Andrew

Tinkoff
151 CONTADOR, Alberto
152 BALLERINI, Davide
153 BAŠKA, Erik
154 HANSEN, Jesper
155 KOLAR, Michael
156 SAGAN, Juraj

Trek - Segafredo
161 NIZZOLO, Giacomo
162 ALLEGAERT, Piet
163 BERNARD, Julien
164 COLEDAN, Marco
165 MOSCA, Jacopo
166 REIJNEN, Kiel

Wilier - Southeast
171 MARECZKO, Jakub
172 AMEZQUETA, Julen
173 BELLETTI, Manuel
174 BUSATO, Matteo
175 POZZATO, Filippo
176 ZHUPA, Eugert
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
ABU DHABI TOUR -- UAE -- 20 au 23.10.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: