indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   30.10.16 8:21




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 35:16:41
2 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 0:17
3 MOHORIC Matej Lampre - Merida 0:44
4 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 0:57
5 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing ,,
6 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing 1:10
7 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour 1:12
8 GHAREHBAGHI POURI Mohammad Hy Sport - Look Continental Cycling 1:13
9 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling,,
10 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM,,
11 COSTA Mário Lampre - Merida,,
12 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4ever SKO,,
13 FRÖHLINGER Johannes Team Giant - Alpecin,,
14 OSPINA Carlos RTS - Monton Racing ,,
15 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice ,,

76 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 25:07
77 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM 25:39
79 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM 26:53
93 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk 39:40
101 KORETZKY Clément Team Vorarlberg 46:02


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   30.10.16 8:17




CLASSEMENT DE LA 9e ETAPE





1 WALSCHEID Max Team Giant - Alpecin 1:57:14
2 FERRARI Roberto Lampre - Merida,,
3 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast,,
4 PASQUALON Andrea Team Roth ,,
5 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team ,,
6 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team ,,
7 DER Zsolt Team Vorarlberg ,,
8 RAILEANU Cristian Wilier - Southeast ,,
9 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing ,,
10 OSPINA Carlos RTS - Monton Racing ,,
11 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin ,,
12 KRIZEK Matthias Team Roth ,,
13 SULZBERGER Bernard Drapac Professional Cycling ,,
14 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice ,,
15 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team ,,
16 VLASSENKO Sergey Vino 4ever SKO ,,
17 COSTA Mário Lampre - Merida ,,
18 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
19 KONONENKO Mykhaylo Kolss BDC Team ,,
20 MOHORIC Matej Lampre - Merida ,,
21 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk ,,
22 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,

23 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team ,,
24 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk ,,
25 NEUSTROEV Vasily Russia ,,
26 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
27 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team ,,
28 ZOTOV Evgeny Russia ,,
29 BROŻYNA Piotr CCC Sprandi Polkowice ,,
30 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice ,,
31 PAGE Dylan Team Roth ,,
32 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg ,,
33 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team ,,
34 GHAREHBAGHI POURI Mohammad Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
35 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
36 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
37 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
38 PREVAR Oleksandr Kolss BDC Team ,,
39 ZURLO Federico Lampre - Merida ,,
40 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice ,,
41 ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team ,,
42 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4ever SKO ,,
43 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
44 SAMOKHVALOV Dmitrii Russia ,,
45 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team ,,
46 LUDVIGSSON Fredrik Team Giant - Alpecin ,,
47 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast ,,
48 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice ,,
49 FRÖHLINGER Johannes Team Giant - Alpecin ,,
50 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing ,,
51 NEMATI Ali Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
52 VASYLYUK Andriy Kolss BDC Team ,,
53 HOEKSTRA Jochem Team Giant - Alpecin ,,
54 SOUSA Sérgio Team Vorarlberg ,,
55 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM ,,
56 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
57 TROIA Oliviero Lampre - Merida ,,
58 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
59 JAUN Lukas Team Roth ,,
60 BRÜNGGER Nico Team Roth ,,
61 KOHLER Martin Team Roth ,,
62 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing ,,
63 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast ,,
64 LUKYANOV Dmitriy Vino 4ever SKO ,,
65 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
66 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing ,,
67 KACZMAREK Jakub CCC Sprandi Polkowice ,,
68 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice ,,
69 NIÑO Victor RTS - Monton Racing ,,
70 JONES Brenton Drapac Professional Cycling ,,
71 AYAZBAYEV Maxat Astana Pro Team 0:11
72 VOROPAYEV Taras Vino 4ever SKO 0:15
73 BROWN Graeme Drapac Professional Cycling ,,
74 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team 0:28
75 ZHUKENOV Aspan Vino 4ever SKO 0:50
76 OVSYANNIKOV Alexandr Vino 4ever SKO ,,
77 SAMOKHVALOV Anton Russia ,,
78 STAMSNIJDER Tom Team Giant - Alpecin ,,
79 BRATASHCHUK Andrii Kolss BDC Team ,,
80 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing ,,
81 BIEKEN Nazaerbieke Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
82 GODOY Yonder Wilier - Southeast ,,
83 RUEDA TOBON Jefferson Jilun Shakeland Cycling Team ,,
84 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
85 HO Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
86 NORRIS Lachlan Drapac Professional Cycling 1:59
87 MEYER Travis Drapac Professional Cycling ,,
88 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour 2:04
89 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team ,,
90 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team 2:06
91 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
92 XU Gang Lampre - Merida 2:47
93 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM 2:48
94 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 3:46

95 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team 4:01
96 JÄGER Patrick Team Vorarlberg 5:10
97 KUCHER Michael Team Vorarlberg ,,
98 KORETZKY Clément Team Vorarlberg ,,
99 RUBACHEV Maxim Russia ,,
100 BA ILi Jun Giant-Champion System Pro Cycling ,,
101 BI Wenhui Giant-Champion System Pro Cycling 8:00
102 LIU Jianpeng Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
103 WANG Xin Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
104 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
105 SUN Xiaolong Giant-Champion System Pro Cycling ,,
106 JI Cheng Team Giant - Alpecin ,,
107 ZAKHAROV Kirill Russia ,,
108 XUE Chao Hua Giant-Champion System Pro Cycling ,,
109 CHO IHiu Fung HKSI Pro Cycling Team 8:35
110 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team 9:02

DNS WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk -
OTL GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM ,,
OTL FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
OTL ZHOU Lu Cheng Jilun Shakeland Cycling Team ,,
NQ ZURITA Francesc Team Vorarlberg ,,
NQ HUANG En Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
.


Dernière édition par Admin le 30.10.16 12:11, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   29.10.16 13:32




CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE





1 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 33:19:27
2 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 0:17
3 MOHORIC Matej Lampre - Merida 0:44
4 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 0:57
5 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing  ,,
6 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing  1:10
7 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour 1:12
8 GHAREHBAGHI POURI Mohammad Hy Sport - Look Continental Cycling 1:13
9 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
10 RAILEANU Cristian Wilier - Southeast ,,
11 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,
12 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4ever SKO ,,
13 FRÖHLINGER Johannes Team Giant - Alpecin ,,
14 COSTA Mário Lampre - Merida ,,
15 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice  ,,

74 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 21:21
77 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM 22:51
81 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM 26:53
97 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk 39:40
99 KORETZKY Clément Team Vorarlberg 40:52

103 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM 43:40
113 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling 59:23

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   29.10.16 8:05




CLASSEMENT DE LA 8e ETAPE


VICTOIRE DE LUTSENKO Alexey Astana Pro Team  








1 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 4:13:50
2 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast,,
3 PASQUALON Andrea Team Roth,,
4 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice  ,,
5 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,
6 COSTA Mário Lampre - Merida ,,
7 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast ,,
8 ZOTOV Evgeny Russia ,,
9 RAILEANU Cristian Wilier - Southeast  ,,
10 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg  ,,
11 FRÖHLINGER Johannes Team Giant - Alpecin  ,,
12 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4ever SKO  ,,
13 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
14 OSPINA Carlos RTS - Monton Racing   ,,
15 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida  ,,
16 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
17 GHAREHBAGHI POURI Mohammad Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
18 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice   ,,
19 LUKYANOV Dmitriy Vino 4ever SKO  ,,
20 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing   ,,
21 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing   ,,
22 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
23 BRÜNGGER Nico Team Roth  0:08
24 HOEKSTRA Jochem Team Giant - Alpecin  ,,
25 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team  0:10
26 LUDVIGSSON Fredrik Team Giant - Alpecin  0:15
27 SOUSA Sérgio Team Vorarlberg  ,,
28 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team  ,,
29 MOHORIC Matej Lampre - Merida  0:31
30 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team  2:33
31 RUEDA TOBON Jefferson Jilun Shakeland Cycling Team  2:56
32 BIEKEN Nazaerbieke Hy Sport - Look Continental Cycling  3:08
33 ZURITA Francesc Team Vorarlberg  3:18
34 KRIZEK Matthias Team Roth  ,,
35 JAUN Lukas Team Roth  ,,
36 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice   ,,
37 NEMATI Ali Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
38 OVSYANNIKOV Alexandr Vino 4ever SKO  ,,
39 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk  ,,
40 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk  ,,
41 VLASSENKO Sergey Vino 4ever SKO  ,,
42 BROŻYNA Piotr CCC Sprandi Polkowice   ,,
43 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin  ,,
44 WALSCHEID Max Team Giant - Alpecin  ,,
45 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team  ,,
46 KACZMAREK Jakub CCC Sprandi Polkowice   ,,
47 ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team  ,,
48 STAMSNIJDER Tom Team Giant - Alpecin  ,,
49 XU Gang Lampre - Merida  ,,
50 FERRARI Roberto Lampre - Merida  ,,
51 ZURLO Federico Lampre - Merida  ,,
52 TROIA Oliviero Lampre - Merida  ,,
53 KONONENK OMykhaylo Kolss BDC Team  ,,
54 GODOY Yonder Wilier - Southeast  ,,
55 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing   ,,
56 SAMOKHVALOV Anton Russia  ,,
57 PREVAR Oleksandr Kolss BDC Team  ,,
58 SAMOKHVALOV Dmitrii Russia  ,,
59 NIÑO Victor RTS - Monton Racing   ,,
60 MEYER Travis Drapac Professional Cycling  ,,
61 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour  6:22
62 ZAKHAROV Kirill Russia  ,,
63 BRATASHCHUK Andrii Kolss BDC Team  ,,
64 DER Zsolt Team Vorarlberg  ,,
65 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM  6:33
66 NEUSTROEV Vasily Russia  8:34
67 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM  9:45
68 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM  ,,

69 KOHLER Martin Team Roth  10:59
70 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
71 PAGE Dylan Team Roth  ,,
72 SULZBERGER Bernard Drapac Professional Cycling  ,,
73 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team  ,,
74 VOROPAYEV Taras Vino 4ever SKO  ,,
75 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team  12:28
76 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice   ,,
77 JONES Brenton Drapac Professional Cycling  ,,
78 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast  ,,
79 SUN Xiaolong Giant-Champion System Pro Cycling  12:45
80 KUCHER Michael Team Vorarlberg  13:47
81 JÄGER Patrick Team Vorarlberg  14:26
82 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team  ,,
83 RUBACHEV Maxim Russia  ,,
84 AYAZBAYEV Maxa tAstana Pro Team  17:59
85 ZHUKENOV Aspan Vino 4ever SKO  ,,
86 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
87 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
88 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
89 BAI Li Jun Giant-Champion System Pro Cycling  ,,
90 BI Wenhui Giant-Champion System Pro Cycling  ,,
91 HO Burr HKSI Pro Cycling Team  ,,
92 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM  ,,
93 VASYLYUK Andriy Kolss BDC Team  ,,
94 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour  22:10
95 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk  ,,
96 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice   ,,
97 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
98 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk  ,,

99 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
100 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
101 ZHOU Lu Cheng Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
102 KORETZKY Clément Team Vorarlberg  ,,
103 JI Cheng Team Giant - Alpecin  ,,
104 XUE Chao Hua Giant-Champion System Pro Cycling  ,,
105 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing   ,,
106 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
107 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
108 LIU Jianpeng Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
109 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team  22:16
110 HUANG En Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
111 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team  22:21
112 WANG Xin Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
113 NORRIS Lachlan Drapac Professional Cycling  ,,
114 BROWN Graeme Drapac Professional Cycling  ,,
115 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
116 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing   ,,

.


Dernière édition par Admin le 29.10.16 20:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   29.10.16 7:46

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   28.10.16 9:32




CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE


1 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 29:05:47
2 MOHORIC Matej Lampre - Merida 0:03
3 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 0:07
4 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 0:47
5 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing  ,,
6 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour 1:02
7 GHAREHBAGHI POURI Mohammad Hy Sport - Look Continental Cycling 1:03
8 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
9 RAILEANU Cristian Wilier - Southeast ,,
10 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,

66 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM 8:45
86 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM 12:56
92 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 14:38
98 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk 17:20
102 KORETZKY Clément Team Vorarlberg 18:32

113 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM 33:45
117 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling 37:03




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   28.10.16 9:02




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE





1 WALSCHEID Max Team Giant - Alpecin 2:51:45
2 JONES Brenton Drapac Professional Cycling,,
3 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast,,
4 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,
5 FERRARI Roberto Lampre - Merida ,,
6 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
7 DER Zsolt Team Vorarlberg ,,
8 ZURITA Francesc Team Vorarlberg ,,
9 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice   ,,
10 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing   ,,
11 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice   ,,
12 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk  ,,
13 PASQUALON Andrea Team Roth  ,,
14 ZOTOV Evgeny Russia  ,,
15 VASYLYUK Andriy Kolss BDC Team  ,,
16 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM  ,,
17 PERON Andrea Team Novo Nordisk ,,
18 VLASSENKO Sergey Vino 4ever SKO ,,
19 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team ,,
20 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing ,,

66 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM ,,
83 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM ,,
105 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 2:05
115 KORETZKY Clément Team Vorarlberg ,,
120 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling ,,


.


Dernière édition par Admin le 28.10.16 18:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   27.10.16 10:14




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 26:14:02
2 MOHORIC Matej Lampre - Merida 0:03
3 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 0:07
4 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 0:47
5 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing  ,,
6 NIÑO Victor RTS - Monton Racing  1:02
7 GHAREHBAGHI POURI Mohammad Hy Sport - Look Continental Cycling 1:03
8 RAILEANU Cristian Wilier - Southeast ,,
9 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
10 FRÖHLINGER Johannes Team Giant - Alpecin ,,
11 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,
12 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing  ,,
13 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4ever SKO ,,
14 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice  ,,
15 COSTA Mário Lampre - Merida ,,

73 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM  8:45
86 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 12:34
90 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM 12:47
95 KORETZKY Clément Team Vorarlberg 13:50
101 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk 17:20
116 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling 32:21



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   27.10.16 9:07




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


VICTOIRE DE MATEJ MOHORIC (Lampre) .








1 MOHORIC Matej Lampre - Merida 5:21:35
2 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida 0:01
3 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team,,
4 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing  0:34
5 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 0:35
6 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM 0:50
7 COSTA Mário Lampre - Merida ,,
8 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast 0:51
9 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing   ,,
10 RUEDA TOBON Jefferson Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
11 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
12 RAILEANU Cristian Wilier - Southeast  ,,
13 OSPINA Carlos RTS - Monton Racing   ,,
14 FRÖHLINGER Johannes Team Giant - Alpecin  ,,
15 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice   ,,
16 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4ever SKO  ,,
17 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
18 LUDVIGSSON Fredrik Team Giant - Alpecin  ,,
19 GHAREHBAGHI POURI Mohammad Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
20 LUKYANOV Dmitriy Vino 4ever SKO  0:57
21 GODOY Yonder Wilier - Southeast  1:07
22 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team  1:49
23 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team  ,,
24 SAMOKHVALOV Anton Russia  1:59
25 SULZBERGER Bernard Drapac Professional Cycling  ,,
26 BRÜNGGER Nico Team Roth  ,,
27 BROŻYNA Piotr CCC Sprandi Polkowice   2:04
28 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team  ,,
29 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing   2:08
30 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast  2:14
31 ZURITA Francesc Team Vorarlberg  ,,
32 RUBACHEV Maxim Russia  ,,
33 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
34 NORRIS Lachlan Drapac Professional Cycling  ,,
35 NEMATI Ali Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
36 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice   ,,
37 SOUSA Sérgio Team Vorarlberg  ,,
38 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
39 HOEKSTRA Jochem Team Giant - Alpecin  ,,
40 ROZIN Sergey Russia  ,,
41 ZOTOV Evgeny Russia  ,,
42 PASQUALON Andrea Team Roth  ,,
43 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour  3:10
44 PREVAR Oleksandr Kolss BDC Team  3:34
45 KRIZEK Matthias Team Roth  3:44
46 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team  4:23
47 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk  ,,
48 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
49 VASYLYUK Andriy Kolss BDC Team  4:25
50 BRATASHCHUK Andrii Kolss BDC Team  ,,
51 NIÑO Victor RTS - Monton Racing   ,,
52 SAMOKHVALOV Dmitrii Russia  4:27
53 XU Gang Lampre - Merida  ,,
54 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk  ,,
55 ZAKHAROV Kirill Russia  5:19
56 NEUSTROEV Vasily Russia  ,,
57 OVSYANNIKOV Alexandr Vino 4ever SKO  ,,
58 BIEKEN Nazaerbieke Hy Sport - Look Continental Cycling  5:45
59 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team  5:57
60 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast  ,,
61 ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team  ,,
62 LIU Jianpeng Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
63 VLASSENKO Sergey Vino 4ever SKO  6:25
64 KOHLER Martin Team Roth  7:17
65 STAMSNIJDER Tom Team Giant - Alpecin  8:32
66 WALSCHEID Max Team Giant - Alpecin  ,,
67 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM  ,,
68 JONES Brenton Drapac Professional Cycling  ,,
69 KACZMAREK Jakub CCC Sprandi Polkowice   ,,
70 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice   ,,
71 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice   ,,
72 JAUN Lukas Team Roth  ,,
73 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
74 TROIA Oliviero Lampre - Merida  ,,
75 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
76 FERRARI Roberto Lampre - Merida  ,,
77 ZURLO Federico Lampre - Merida  ,,
78 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team  9:06
79 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice   ,,
80 VOROPAYEV Taras Vino 4ever SKO  ,,
81 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team  ,,
82 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk  ,,
83 SUN Xiaolong Giant-Champion System Pro Cycling  ,,
84 BAI Li Jun Giant-Champion System Pro Cycling  ,,
85 KONONENKO Mykhaylo Kolss BDC Team  9:55
86 ZHOU Lu Cheng Jilun Shakeland Cycling Team  11:35
87 PAGE Dylan Team Roth  11:36
88 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
89 AYAZBAYEV Maxat Astana Pro Team  ,,
90 PERON Andrea Team Novo Nordisk  12:21
91 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin  ,,
92 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM  12:23
93 JÄGER Patrick Team Vorarlberg  12:31
94 DER Zsolt Team Vorarlberg  ,,
95 KORETZKY Clément Team Vorarlberg  ,,
96 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM  12:34

97 EVANS Brad Drapac Professional Cycling  12:36
98 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour  13:27
99 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team  ,,
100 KONING Peter Drapac Professional Cycling  ,,
101 ZHUKENOV Aspan Vino 4ever SKO  ,,
102 BI Wenhui Giant-Champion System Pro Cycling  16:22
103 WANG Xin Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
104 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk  17:07
105 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
106 HO Burr HKSI Pro Cycling Team  ,,
107 MEYER Travis Drapac Professional Cycling  17:09
108 JI Cheng Team Giant - Alpecin  20:14
109 BROWN Graeme Drapac Professional Cycling  ,,
110 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing   ,,
111 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing   ,,
112 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
113 KUCHER Michael Team Vorarlberg  ,,
114 XUE Chao Hua Giant-Champion System Pro Cycling  ,,
115 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team  20:29
116 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling  21:02
117 HUANG En Hy Sport - Look Continental Cycling  ,,
118 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
119 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team  25:52
120 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
121 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM  28:33

.


Dernière édition par Admin le 27.10.16 18:53, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   26.10.16 12:11




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1 WALSCHEID Max Team Giant - Alpecin 20:52:04
2 FERRARI Roberto Lampre - Merida 0:18
3 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast 0:20
4 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 0:27
5 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team ,,
6 PASQUALON Andrea Team Roth 0:30
7 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour 0:31
8 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing  0:32
9 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour 0:31
10 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,

19 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 0:34
31 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk 0:36
52 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM
59 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM
74 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM
100 KORETZKY Clément Team Vorarlberg 1:42

107 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM 5:36
122 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling 11:42

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   26.10.16 10:14




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 WALSCHEID Max Team Giant - Alpecin 4:29:52
2 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast,,
3 FERRARI Roberto Lampre - Merida,,
4 JONES Brenton Drapac Professional Cycling ,,
5 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team ,,
6 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice  ,,
7 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team ,,
8 PASQUALON Andrea Team Roth ,,
9 DER Zsolt Team Vorarlberg  ,,
10 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing   ,,
11 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice   ,,
12 NEUSTROEV Vasily Russia  ,,
13 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
14 PERON Andrea Team Novo Nordisk  ,,
15 ZURITA Francesc Team Vorarlberg  ,,
16 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
17 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg  ,,
18 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk  ,,
19 ZOTOV Evgeny Russia  ,,
20 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
21 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM  ,,
22 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM  ,,

23 VLASSENKO Sergey Vino 4ever SKO  ,,
24 SOUSA Sérgio Team Vorarlberg  ,,
25 KACZMAREK Jakub CCC Sprandi Polkowice   ,,
26 VASYLYUK Andriy Kolss BDC Team  ,,
27 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
28 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk  ,,
29 VOROPAYEV Taras Vino 4ever SKO  ,,
30 ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team  ,,
31 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team  ,,
32 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida  ,,
33 BROŻYNA Piotr CCC Sprandi Polkowice ,,
34 GHAREHBAGHI POURI Mohammad Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
35 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
36 BROWN Graeme Drapac Professional Cycling ,,
37 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice ,,
38 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
39 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice ,,
40 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast ,,
41 SULZBERGER Bernard Drapac Professional Cycling ,,
42 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice ,,
43 FRÖHLINGER Johannes Team Giant - Alpecin ,,
44 KRIZEK Matthias Team Roth ,,
45 ZURLO Federico Lampre - Merida ,,
46 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing ,,
47 EVANS Brad Drapac Professional Cycling ,,
48 MOHORIC Matej Lampre - Merida ,,
49 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast ,,
50 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin ,,
51 PREVAR Oleksandr Kolss BDC Team ,,
52 SAMOKHVALOV Anton Russia ,,
53 GODOY Yonder Wilier - Southeast ,,
54 SAMOKHVALOV Dmitrii Russia ,,
55 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4ever SKO ,,
56 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
57 JAUN Lukas Team Roth ,,
58 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,,
59 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team ,,
60 TROIA Oliviero Lampre - Merida ,,
61 KONONENKO Mykhaylo Kolss BDC Team ,,
62 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
63 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
64 RINCON DIAZ Wilson Ramiro Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
65 RUBACHEV Maxim Russia ,,
66 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
67 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
68 NEMAT IAli Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
69 RAILEANU Cristian Wilier - Southeast ,,
70 OVSYANNIKOV Alexandr Vino 4ever SKO ,,
71 BIEKEN Nazaerbieke Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
72 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team ,,
73 PAGE Dylan Team Roth ,,
74 ZHUKENOV Aspan Vino 4ever SKO ,,
75 ROZIN Sergey Russia ,,
76 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing ,,
77 RUEDA TOBON Jefferson Jilun Shakeland Cycling Team ,,
78 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing ,,
79 ZAKHAROV Kiril lRussia ,,
80 JÄGER Patrick Team Vorarlberg ,,
81 LUKYANOV Dmitriy Vino 4ever SKO ,,
82 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing ,,
83 HOEKSTRA Jochem Team Giant - Alpecin ,,
84 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
85 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM ,,
86 SUN Xiaolong Giant-Champion System Pro Cycling 0:29
87 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team 0:00
88 AYAZBAYEV Maxat Astana Pro Team ,,
89 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
90 KOHLER Martin Team Roth ,,
91 BRÜNGGER Nico Team Roth ,,
92 XU Gang Lampre - Merida ,,
93 BRATASHCHUK Andrii Kolss BDC Team 0:51
94 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
95 STAMSNIJDER Tom Team Giant - Alpecin 0:00
96 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
97 NIÑO Victor RTS - Monton Racing ,,
98 CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team ,,
99 WANG Xin Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
100 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM ,,
101 BI Wenhui Giant-Champion System Pro Cycling 1:09
102 COSTA Mário Lampre - Merida 0:00
103 LIU Jianpeng Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
104 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM ,,
105 XUE Chao Hua Giant-Champion System Pro Cycling 1:20
106 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team 0:00
107 ZHOU Lu Cheng Jilun Shakeland Cycling Team 1:47
108 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour 0:00
109 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
110 KORETZKY Clément Team Vorarlberg ,,
111 MEYER Travis Drapac Professional Cycling 2:04
112 KONING Peter Drapac Professional Cycling 0:00
113 NORRIS Lachlan Drapac Professional Cycling ,,
114 XUE Fuwen Giant-Champion System Pro Cycling 2:04
115 OSPINA Carlos RTS - Monton Racing 0:00
116 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team 2:25
117LAW Kwun Wan HKSI Pro Cycling Team 2:28
118 LUDVIGSSON Fredrik Team Giant - Alpecin 0:00
119 HUANG En Hy Sport - Look Continental Cycling 3:20
120 HO Burr HKSI Pro Cycling Team 0:00
121 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team 5:52
122BAI Li Jun Giant-Champion System Pro Cycling 7:12
123 JI Cheng Team Giant - Alpecin ,,
124 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
125 POLIVODA Oleksandr Kolss BDC Team 7:51
126 VAN IJZENDOORN Rik Team Novo Nordisk 10:09
127 KUCHER Michael Team Vorarlberg ,,
128 GLASSPOOL James Team Novo Nordisk 19:30

DN FANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM -
DNF DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM ,,
DNF FUNGKa Hoo HKSI Pro Cycling Team ,,
DNF KULYK Andriy Kolss BDC Team ,,


.


Dernière édition par Admin le 26.10.16 12:00, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   25.10.16 9:28




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Max WALSCHEID GER TGA 23 16:22:22
2 Roberto FERRARI ITA LAM 33 +12
3 Rafael ANDRIATO BRA WIL 29 +16
4 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 29 +16
5 Alexey LUTSENKO KAZ AST 24 +17
6 Meiyin WANG CHN HEN 28 +18
7 Andrea PASQUALON ITA ROT 28 +20
8 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FSC 33 +21
9 Ma GUANGTONG CHN HEN 21 +21
10 Tino THÖMEL GER RTS 28 +22
11 Adrian KUREK POL CCC 28 +22
12 Joonas HENTTALA FIN TNN 25 +22
13 Brian KAMSTRA NED TNN 23 +23
14 Bernard SULZBERGER AUS DPC 33 +23
15 Francisco CHAMORRO ARG FSC 35 +24
16 Lachlan NORRIS AUS DPC 29 +24
17 Bieken NAZAERBIEKE CHN HYS 22 +25
18 Lucas DE ROSSI FRA DMP 21 +25
19 Alex DINIZ CORREIA BRA FSC 31 +25
20 Murilo AFFONSO BRA FSC 25 +25

32 Quentin VALOGNES FRA TNN 20 +26
35 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN DMP 24 +26
68 Sofiane MERIGNAT FRA DMP 19 +26
71 Christophe LABORIE FRA DMP 30 +26
77 Leonardo Fabio DUQUE FRA DMP 36 +26
87 Thomas VAUBOURZEIX FRA DMP 27 +26
106 Clément KORETZKY FRA VOL 26 +1:32
115 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS 22 +4:20

118 Fredrik Strand GALTA NOR DMP 24 +5:26



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   25.10.16 8:56




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE MAX WALSCHEID (Giant-Alpecin)





1 Max WALSCHEID GER TGA 23 3:45:04
2 Roberto FERRARI ITA LAM 33 +0
3 Adrian KUREK POL CCC 28 +0
4 Andrea PASQUALON ITA ROT 28 +0
5 Zolt DER HUN VOL 33 +0
6 Rafael ANDRIATO BRA WIL 29 +0
7 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 29 +0
8 Brenton JONES AUS DPC 25 +0
9 Vasilii NEUSTROEV RUS RUS 26 +0
10 Francesc ZURITA ESP VOL 24 +0
11 Andriy KULYK UKR KLS 27 +0
12 Zhao JINGBIAO CHN HEN 21 +0
13 Andrea PERON ITA TNN 28 +0
14 Sergey VLASSENKO KAZ V4E 23 +0
15 Brad EVANS NZL DPC 24 +0
16 Evgeny ZOTOV RUS RUS 22 +0
17 Quentin VALOGNES FRA TNN 20 +0
18 Cristobal OLAVARRIA CHI JLS 25 +0
19 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN DMP 24 +0
20 Zhang ZHENG CHN HEN 21 +0
21 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS 40 +0
22 Simone PONZI ITA CCC 29 +0
23 James GLASSPOOL AUS TNN 25 +0
24 Jakub KACZMAREK POL CCC 23 +0
25 Oliviero TROIA ITA LAM 22 +0
26 Mykhaylo KONONENKO UKR KLS 29 +0
27 Lucas DE ROSSI FRA DMP 21 +0
28 Francisco CHAMORRO ARG FSC 35 +0
29 Alexey LUTSENKO KAZ AST 24 +0
30 Sergio Ferreira SOUSA POR VOL 33 +0
31 Christopher WILLIAMS AUS TNN 35 +0
32 Gabriel MACHADO DA SILVA BRA FSC 19 +0
33 Bieken NAZAERBIEKE CHN HYS 22 +0
34 Patrick JÄGER AUT VOL 22 +0
35 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS 22 +0
36 Andriy VASYLYUK UKR KLS 29 +0
37 Joonas HENTTALA FIN TNN 25 +0
38 Tino THÖMEL GER RTS 28 +0
39 Carlos Alexandre MANARELLI BRA FSC 27 +0
40 Oleksandr PREVAR UKR KLS 26 +0
41 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 30 +0
42 Brian KAMSTRA NED TNN 23 +0
43 Bernard SULZBERGER AUS DPC 33 +0
44 Maxim RUBACHEV RUS RUS 19 +0
45 Fredrik LUDVIGSSON SWE TGA 22 +0
46 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FSC 33 +0
47 Mohammad GHAREHBAGHI POURI IRI HYS 28 +0
48 Matthias KRIZEK AUT ROT 28 +0
49 Patrick SCHELLING SUI VOL 26 +0
50 Matej MOHORIC SLO LAM 22 +0
51 Johannes FRÖHLINGER GER TGA 31 +0
52 Ying Hon YEUNG HKG HEN 28 +0
53 Ma GUANGTONG CHN HEN 21 +0
54 Hiu Fung CHOY HKG HKS 20 +0
55 Dmitriy LUKYANOV KAZ V4E 23 +0
56 Yonder GODOY VEN WIL 23 +0
57 Sofiane MERIGNAT FRA DMP 19 +0
58 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E 29 +0
59 Ilya* DAVIDENOK KAZ RTS 24 +0
60 Sergiy GRECHYN UKR JLS 37 +0
61 Xin WANG CHN HYS 24 +0
62 Daniil FOMINYKH KAZ AST 25 +0
63 Carlos Alberto OSPINA HERNANDES COL RTS 34 +0
64 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS 36 +0
65 Kamil MALECKI POL CCC 20 +0
66 Andrii BRATASHCHUK UKR KLS 24 +0
67 Aspan ZHUKENOV KAZ V4E 20 +0
68 Dmitrii SAMOKHVALOV RUS RUS 30 +0
69 Anton SAMOKHVALOV RUS RUS 30 +0
70 Lachlan NORRIS AUS DPC 29 +0
71 Federico ZURLO ITA LAM 22 +0
72 Ruslan KARIMOV UZB RTS 30 +0
73 Oleksandr POLIVODA UKR KLS 29 +0
74 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 36 +0
75 Sergey ROZIN RUS RUS 21 +0
76 Branislau SAMOILAU BLR CCC 31 +0
77 Jochem HOEKSTRA NED TGA 24 +0
78 Ramiro RINCON DIAZ COL FSC 29 +0
79 Xiaolong SUN CHN MSS 22 +0
80 Meiyin WANG CHN HEN 28 +0
81 Ali NEMATI KHIAVI IRI HYS 31 +0
82 Peter KONING NED DPC 26 +0
83 Martin KOHLER SUI ROT 31 +0
84 Nico BRÜNGGER SUI ROT 28 +0
85 Cristian RAILEANU MDA WIL 23 +0
86 Daniel Dominguez BARRAGAN ESP HYS 31 +0
87 Alex DINIZ CORREIA BRA FSC 31 +0
88 Arman KAMYSHEV KAZ AST 25 +0
89 Taras VOROPAYEV KAZ V4E 24 +0
90 Bert DE BACKER BEL TGA 32 +0
91 Maxat AYAZBAYEV KAZ AST 24 +0
92 Alexandr OVSYANNIKOV KAZ V4E 19 +0
93 Leonardo Fabio DUQUE FRA DMP 36 +0
94 Christophe LABORIE FRA DMP 30 +0
95 Kirill ZAKHAROV RUS RUS 25 +0
96 Murilo AFFONSO BRA FSC 25 +0
97 Lukas JAUN SUI ROT 25 +0
98 Mirko TEDESCHI ITA WIL 27 +0
99 Victor NINO CORREDOR COL RTS 43 +0
100 Giuseppe FONZI ITA WIL 25 +0
101 Mauricio ORTEGA RAMIREZ COL RTS 36 +0
102 Clément KORETZKY FRA VOL 26 +0
103 Ho San CHIU HKG HKS 21 +0
104 Burr HO HKG HKS 24 +0
105 Wan Yau LAU HKG HKS 20 +0
106 Thomas RABOU NED HEN 33 +0
107 Jefferson RUEDA TOBON COL JLS 26 +0
108 Piotr BROZYNA POL CCC 21 +0
109 Thomas VAUBOURZEIX FRA DMP 27 +0
110 Rik VAN IJZENDOORN NED TNN 29 +0
111 Mario Jorge FARIA DA COSTA POR LAM 31 +0
112 Gang XU CHN LAM 32 +0
113 Jianpeng LIU CHN HEN 23 +0
114 Dylan PAGE SUI ROT 23 +20
115 Artyom ZAKHAROV KAZ AST 25 +30
116 Ka Hoo Fung HKG HKS 19 +33
117 Wenhui BI CHN MSS 23 +39
118 Chaohua XUE CHN MSS 24 +39
119 Kwun Wa LAW HKG HKS 21 +39
120 Oleksii KASIANOV UKR JLS 24 +46
121 Travis MEYER AUS DPC 27 +52
122 Graeme BROWN AUS DPC 37 +52
123 Tom STAMSNIJDER NED TGA 31 +1:28
124 Fuwen XUE CHN MSS 20 +1:28
125 En HUANG CHN HYS 28 +1:28
126 Michael KUCHER AUT VOL 23 +1:28
127 Yong Jian WU CHN JLS 24 +2:01
128 Lu Cheng ZHOU CHN JLS 20 +2:01
129 Fredrik Strand GALTA NOR DMP 24 +2:08
130 Cheng JI CHN TGA 29 +2:08
131 Li Jun BAI CHN MSS 28 +3:55
132 Patryk STOSZ POL CCC 22 +5:42
DNF Shan SHUANG CHN MSS 24

.


Dernière édition par Admin le 25.10.16 12:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   24.10.16 10:29




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Max WALSCHEID GER TGA 23 12:37:28
2 Rafael ANDRIATO BRA WIL 29 +6
3 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 29 +6
4 Alexey LUTSENKO KAZ AST 24 +7
5 Roberto FERRARI ITA LAM 33 +8
6 Meiyin WANG CHN HEN 28 +8
7 Andrea PASQUALON ITA ROT 28 +10
8 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FSC 33 +11
9 Ma GUANGTONG CHN HEN 21 +11
10 Tino THÖMEL GER RTS 28 +12
11 Joonas HENTTALA FIN TNN 25 +12
12 Francisco CHAMORRO ARG FSC 35 +14
13 Lachlan NORRIS AUS DPC 29 +14
14 Bieken NAZAERBIEKE CHN HYS 22 +15
15 Graeme BROWN AUS DPC 37 +15
16 Lucas DE ROSSI FRA DMP 21 +15
17 Murilo AFFONSO BRA FSC 25 +15
18 Brenton JONES AUS DPC 25 +16
19 Andriy KULYK UKR KLS 27 +16
20 Zolt DER HUN VOL 33 +16

33 Quentin VALOGNES FRA TNN 20 +16
41 Asbjørn KRAGH ANDERSEN DEN DMP 24 +16
60 Christophe LABORIE FRA DMP 30 +16
73 Leonardo Fabio DUQUE FRA DMP 36 +16
75 Sofiane MERIGNAT FRA DMP 19 +16
88 Thomas VAUBOURZEIX FRA DMP 27 +16
106 Clément KORETZKY FRA VOL 26 +1:22

116 Fredrik Strand GALTA NOR DMP 24 +3:08
118 Géraud FLORES-COUDERC FRA HYS 22 +4:10



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   24.10.16 9:16




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE MAX WALSCHEID (Giant-Alpecin)








1 WALSCHEID Max Team Giant - Alpecin 5:09:08
2 PASQUALON Andrea Team Roth,,
3 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing ,,
4 FERRARI Roberto Lampre - Merida ,,
5 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,
6 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast ,,
7 JONES Brenton Drapac Professional Cycling ,,
8 PAGE Dylan Team Roth ,,
9 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team  ,,
10 KULYK Andriy Kolss BDC Team  ,,
11 DER Zsolt Team Vorarlberg  ,,
12 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice   ,,
13 VLASSENKO Sergey Vino 4ever SKO  0:01
14 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk  ,,
15 ZURLO Federico Lampre - Merida  ,,
16 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM  ,,
17 NEUSTROEV Vasily Russia ,,
18 ZURITA Francesc Team Vorarlberg ,,
19 MOHORIC Matej Lampre - Merida ,,
20 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
21 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk ,,
22 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg ,,
23 HO Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
24 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice ,,
25 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk ,,
26 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team ,,
27 SAMOKHVALOV Anton Russia ,,
28 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing ,,
29 GHAREHBAGHI POURI Mohammad Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
30 GLASSPOOL James Team Novo Nordisk ,,
31 LIU Jianpeng Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
32 JÄGER Patrick Team Vorarlberg ,,
33 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
34 ZOTOV Evgeny Russia ,,
35 SOUSA Sérgio Team Vorarlberg ,,
36 TROIA Oliviero Lampre - Merida ,,
37 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
38 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,,
39 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
40 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
41 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
42 ROZIN Sergey Russia ,,
43 LUKYANOV Dmitriy Vino 4ever SKO ,,
44 WANG Xin Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
45 RAILEANU Cristian Wilier - Southeast ,,
46 LUDVIGSSON Fredrik Team Giant - Alpecin ,,
47 PERON Andrea Team Novo Nordisk ,,
48 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
49 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing ,,
50 POLIVODA Oleksandr Kolss BDC Team ,,
51 XUE Chao Hua Giant-Champion System Pro Cycling ,,
52 HOEKSTRA Jochem Team Giant - Alpecin ,,
53 VAN IJZENDOORN Rik Team Novo Nordisk ,,
54 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
55 BROŻYNA Piotr CCC Sprandi Polkowice ,,
56 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team ,,
57 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
58 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
59 VASYLYUK Andriy Kolss BDC Team ,,
60 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team ,,
61 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
62 KOHLER Martin Team Roth ,,
63 BIEKEN Nazaerbieke Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
64 ZHUKENOV Aspan Vino 4ever SKO ,,
65 VOROPAYEV Taras Vino 4ever SKO ,,
66 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast ,,
67 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast ,,
68 OVSYANNIKOV Alexandr Vino 4ever SKO ,,
69 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing ,,
70 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM ,,
71 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4ever SKO ,,
72 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team ,,
73 KONONENKO Mykhaylo Kolss BDC Team ,,
74 BRÜNGGER Nico Team Roth ,,
75 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
76 SAMOKHVALOV Dmitrii Russia ,,
77 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team ,,
78 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing ,,
79 RUBACHEV Maxim Russia ,,
80 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team ,,
81 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
82 BRATASHCHUK Andrii Kolss BDC Team ,,
83 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice ,,
84 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
85 KUCHER Michael Team Vorarlberg ,,
86 GODOY Yonder Wilier - Southeast ,,
87 OSPINA Carlos RTS - Monton Racing ,,
88 NEMATI Ali Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
89 KONING Peter Drapac Professional Cycling ,,
90 ANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM ,,
91 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice ,,
92 NORRIS Lachlan Drapac Professional Cycling ,,
93 KACZMAREK Jakub CCC Sprandi Polkowice ,,
94 NIÑO Victor RTS - Monton Racing ,,
95 COSTA Mário Lampre - Merida ,,
96 FRÖHLINGER Johannes Team Giant - Alpecin ,,
97 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
98 AYAZBAYEV Maxat Astana Pro Team ,,
99 ZAKHAROV Kirill Russia ,,
100 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM ,,
101 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM ,,

102 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
103 SULZBERGER Bernard Drapac Professional Cycling ,,
104 RINCON DIAZ Wilson Ramiro Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
105 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
106 BROWN Graeme Drapac Professional Cycling ,,
107 PREVAR Oleksandr Kolss BDC Team ,,
108 CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team ,,
109 RUEDA TOBON Jefferson Jilun Shakeland Cycling Team ,,
110 FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,,
111 SUN Xiaolong Giant-Champion System Pro Cycling ,,
112 KRIZEK Matthias Team Roth ,,
113 XU Gang Lampre - Merida ,,
114 ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team ,,
115 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin ,,
116 EVANS Brad Drapac Professional Cycling 0:11
117 KORETZKY Clément Team Vorarlberg 0:19
118 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour 0:24
119 BAI Li Jun Giant-Champion System Pro Cycling 0:29
120 XUE Fuwen Giant-Champion System Pro Cycling 0:49
121 STAMSNIJDER Tom Team Giant - Alpecin 0:51
122 MEYER Travis Drapac Professional Cycling 1:02
123 ZHOU Lu Cheng Jilun Shakeland Cycling Team 1:06
124 JAUN Lukas Team Roth 1:19
125 JI Cheng Team Giant - Alpecin 2:48
126 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM 2:52
127 WU Yong JianJilun Shakeland Cycling Team 3:33
128 HUAN GEn Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
129 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice 4:24
130 BI Wenhui Giant-Champion System Pro Cycling ,,
131 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team 5:48
132 LAW Kwun Wan HKSI Pro Cycling Team 6:51
133 SHAN Shuang Giant-Champion System Pro Cycling 7:10

.


Dernière édition par Admin le 24.10.16 13:29, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   23.10.16 9:58




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast 7:28:26
2 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team ,,
3 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 0:01
4 FERRARI Roberto Lampre - Merida 0:02
5 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
6 WALSCHEID Max Team Giant - Alpecin 0:04
7 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour 0:05
8 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk 0:06
9 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour 0:08
10 BROWN Graeme Drapac Professional Cycling 0:09

19 ANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM 0:10
37 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk
51 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM
71 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM
82 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM
85 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM

88 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM
98 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM
108 KORETZKY Clément Team Vorarlberg 0:57
123 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling 4:04



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   23.10.16 9:37




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE RUSLAN TLEUBAYEV (Astana)








1 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team 5:33:26
2 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team,,
3 FERRARI Roberto Lampre - Merida,,
4 WALSCHEID Max Team Giant - Alpecin ,,
5 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast ,,
6 JONES Brenton Drapac Professional Cycling ,,
7 KULYK Andriy Kolss BDC Team ,,
8 PASQUALON Andrea Team Roth ,,
9 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team ,,
10 DER Zsolt Team Vorarlberg ,,
11 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
12 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team ,,
13 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team ,,
14 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
15 PERON Andrea Team Novo Nordisk ,,
16 ZURLO Federico Lampre - Merida ,,
17 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice ,,
18 MOHORIC Matej Lampre - Merida ,,
19 BROWN Graeme Drapac Professional Cycling ,,
20 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team ,,
21 VLASSENKO Sergey Vino 4ever SKO ,,
22 ZOTOV Evgeny Russia ,,
23 NEUSTROEV Vasily Russia ,,
24 ANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM ,,
25 ZURITA Francesc Team Vorarlberg ,,
26 BROŻYNA Piotr CCC Sprandi Polkowice ,,
27 VASYLYUK Andriy Kolss BDC Team ,,
28 PAGE Dylan Team Roth ,,
29 JÄGER Patrick Team Vorarlberg ,,
30 KORETZKY Clément Team Vorarlberg ,,
31 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk ,,
32 RAILEANU Cristian Wilier - Southeast ,,
33 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice ,,
34 PREVAR Oleksandr Kolss BDC Team ,,
35 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk ,,
36 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
37 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
38 COSTA Mário Lampre - Merida ,,
39 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
40 GHAREHBAGHI POUR IMohammad Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
41 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice ,,
42 BIEKEN Nazaerbieke Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
43 KRIZEK Matthias Team Roth ,,
44 HO Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
45 SAMOKHVALOV Anton Russia ,,
46 SULZBERGER Bernard Drapac Professional Cycling ,,
47 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing ,,
48 KACZMAREK Jakub CCC Sprandi Polkowice ,,
49 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
50 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
51 HOEKSTRA Jochem Team Giant - Alpecin ,,
52 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing ,,
53 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM ,,
54 FRÖHLINGER Johannes Team Giant - Alpecin ,,
55 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg ,,
56 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
57 BRATASHCHUK Andrii Kolss BDC Team ,,
58 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
59 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
60 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
61 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,,
62 OVSYANNIKOV Alexandr Vino 4ever SKO ,,
63 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
64 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4ever SKO ,,
65 WANG Xin Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
66 XUE Chao Hua Giant-Champion System Pro Cycling ,,
67 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM ,,
68 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast ,,
69 JAUN Lukas Team Roth ,,
70 ROZIN Sergey Russia ,,
71 GODOY Yonder Wilier - Southeast ,,
72 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
73 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
74 SOUSA Sérgio Team Vorarlberg ,,
75 OSPINA Carlos RTS - Monton Racing ,,
76 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM ,,
77 POLIVODA Oleksandr Kolss BDC Team ,,
78 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
79 LUDVIGSSON Fredrik Team Giant - Alpecin ,,
80 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
81 KOHLER Martin Team Roth ,,
82 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice ,,
83 ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team ,,
84 NORRIS Lachlan Drapac Professional Cycling ,,
85 SAMOKHVALOV Dmitrii Russia ,,
86 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM ,,
87 VAN IJZENDOORN Rik Team Novo Nordisk ,,
88 KONONENKO Mykhaylo Kolss BDC Team ,,
89 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing ,,
90 GLASSPOOL James Team Novo Nordisk ,,
91 BRÜNGGER Nico Team Roth ,,
92 VOROPAYEV Taras Vino 4ever SKO ,,
93 KONING Peter Drapac Professional Cycling ,,
94 LIU Jianpeng Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
95 EVANS Brad Drapac Professional Cycling ,,
96 ZHUKENOV Aspan Vino 4ever SKO ,,
97 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
98 CHIU Ho SanH KSI Pro Cycling Team ,,
99 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team ,,
100 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM ,,
101 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing ,,
102 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,
103 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast ,,
104 LUKYANOV Dmitriy Vino 4ever SKO ,,
105 RUEDA TOBON Jefferson Jilun Shakeland Cycling Team ,,
106 RUBACHEV Maxim Russia ,,
107 RINCON DIAZ Wilson Ramiro Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
108 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
109 NIÑO Victor RTS - Monton Racing ,,
110 XU Gang Lampre - Merida ,,
111 HUANG En Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
112 FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,,
113 TROIA Oliviero Lampre - Merida ,,
114 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team ,,
115 ZHOU Lu Cheng Jilun Shakeland Cycling Team ,,
116 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin ,,
117 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
118 AYAZBAYEV Maxat Astana Pro Team 0:19
119 STAMSNIJDER Tom Team Giant - Alpecin 0:37
120 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing 0:42
121 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 0:50
122 MEYER Travis Drapac Professional Cycling 1:36
123 KUCHER Michael Team Vorarlberg 1:51
124 BI Wenhui Giant-Champion System Pro Cycling ,,
125 JI Cheng Team Giant - Alpecin ,,
126 SUN Xiaolong Giant-Champion System Pro Cycling 2:31
127 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team 2:40
128 XUE Fuwen Giant-Champion System Pro Cycling 4:23
129 NEMATI Ali Hy Sport - Look Continental Cycling 5:06
130 BAILi Jun Giant-Champion System Pro Cycling ,,
131 LAW Kwun Wan HKSI Pro Cycling Team 5:38
132 ZAKHAROV Kirill Russia 5:39
133 SHAN Shuang Giant-Champion System Pro Cycling 8:06


.


Dernière édition par Admin le 23.10.16 12:08, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   22.10.16 11:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   22.10.16 9:08




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








1 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast 1:55:10
2 WALSCHEID Max Team Giant - Alpecin,,
3 FERRARI Roberto Lampre - Merida,,
4 JONES Brenton Drapac Professional Cycling ,,
5 ANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM ,,
6 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team ,,
7 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team ,,
8 ZURLO Federico Lampre - Merida ,,
9 MOHORIC Matej Lampre - Merida  ,,
10 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice   ,,
11 PAGE Dylan Team Roth  ,,
12 ZURITA Francesc Team Vorarlberg  ,,
13 VLASSENKO Sergey Vino 4ever SKO  ,,
14 PERON Andrea Team Novo Nordisk  ,,
15 ZOTOV Evgeny Russia  ,,
16 KULYK Andriy Kolss BDC Team  ,,
17 DER Zsolt Team Vorarlberg ,,
18 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
19 RAILEANU Cristian Wilier - Southeast ,,
20 COSTA Mário Lampre - Merida ,,
21 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team ,,
22 OSPINA Carlos RTS - Monton Racing ,,
23 PASQUALON Andrea Team Roth ,,
24 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team ,,
25 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
26 KRIZEK Matthias Team Roth ,,
27 NEUSTROEV Vasily Russia ,,
28 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg ,,
29 JAUN Lukas Team Roth ,,
30 JÄGER Patrick Team Vorarlberg ,,
31 SOUSA Sérgio Team Vorarlberg ,,
32 GHAREHBAGHI POURI Mohammad Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
33 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
34 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
35 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
36 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team ,,
37 DOMINGUEZ Daniel Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
38 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk ,,
39 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
40 TROIA Oliviero Lampre - Merida ,,
41 BRATASHCHUK Andrii Kolss BDC Team ,,
42 VAN IJZENDOORN Rik Team Novo Nordisk ,,
43 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team ,,
44 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
45 SAMOKHVALOV Anton Russia ,,
46 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
47 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk ,,
48 HOEKSTRA Jochem Team Giant - Alpecin ,,
49 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
50 NEMATI Ali Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
51 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast ,,
52 GODOY Yonder Wilier - Southeast ,,
53 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice ,,
54 BROWN Graeme Drapac Professional Cycling ,,
55 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM ,,
56 AYAZBAYEV Maxat Astana Pro Team ,,
57 KOHLER Martin Team Roth ,,
58 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing ,,
59 VASYLYUK Andriy Kolss BDC Team ,,
60 ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team ,,
61 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
62 BIEKEN Nazaerbieke Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
63 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
64 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin ,,
65 DAVIDENO KIlya RTS - Monton Racing ,,
66 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
67 SULZBERGER Bernard Drapac Professional Cycling ,,
68 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
69 FRÖHLINGER Johannes Team Giant - Alpecin ,,
70 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing ,,
71 LUDVIGSSON Fredrik Team Giant - Alpecin ,,
72 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
73 EVANS Brad Drapac Professional Cycling ,,
74 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice ,,
75 NORRIS Lachlan Drapac Professional Cycling ,,
76 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM ,,
77 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
78 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing ,,
79 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM ,,
80 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4ever SKO ,,
81 SAMOKHVALOV Dmitrii Russia ,,
82 POLIVODA Oleksandr Kolss BDC Team ,,
83 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM ,,
84 BRÜNGGER Nico Team Roth ,,
85 ROZIN Sergey Russia ,,
86 HO Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
87 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM ,,
88 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team ,,
89 WANG Xin Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
90 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast ,,
91 NIÑO Victor RTS - Monton Racing ,,
92 RUEDA TOBON JeffersonJ ilun Shakeland Cycling Team ,,
93 VOROPAYEV Taras Vino 4ever SKO ,,
94 MEYER Travis Drapac Professional Cycling ,,
95 KONING Peter Drapac Professional Cycling ,,
96 KACZMAREK Jakub CCC Sprandi Polkowice ,,
97 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
98 KUCHER Michael Team Vorarlberg ,,
99 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,,
100 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing ,,
101 ZAKHAROV Kirill Russia ,,
102 RINCON DIAZ Wilson Ramiro Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
103 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
104 FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,,
105 CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team ,,
106 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,
107 RUBACHEV Maxim Russia ,,
108 XU Gang Lampre - Merida ,,
109 OVSYANNIKOV Alexandr Vino 4ever SKO ,,
110 ZHUKENOV Aspan Vino 4ever SKO 0:28
111 BROŻYNA Piotr CCC Sprandi Polkowice ,,
112 KORETZKY Clément Team Vorarlberg 0:47
113 MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice 0:57
114 STAMSNIJDER Tom Team Giant - Alpecin 1:04
115 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 1:18
116 XUE Chao Hua Giant-Champion System Pro Cycling 2:00
117 PREVAR Oleksandr Kolss BDC Team ,,
118 HUANG En Hy Sport - Look Continental Cycling ,,
119 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team ,,
120 BI Wenhui Giant-Champion System Pro Cycling 2:01
121 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team ,,
122 XUE Fuwen Giant-Champion System Pro Cycling ,,
123 KONONENKO Mykhaylo Kolss BDC Team ,,
124 SUN Xiaolong Giant-Champion System Pro Cycling 2:04
125 LIU Jianpeng Wisdom - Hengxiang Cycling Team 2:07
126 ZHOU Lu Cheng Jilun Shakeland Cycling Team 3:04
127 GLASSPOOL James Team Novo Nordisk ,,
128 FLORES-COUDERC Geraud Hy Sport - Look Continental Cycling 3:54
129 LUKYANOV Dmitriy Vino 4ever SKO 5:36
130 BAILi Jun Giant-Champion System Pro Cycling ,,
131 JI Cheng Team Giant - Alpecin ,,
132 SHAN Shuang Giant-Champion System Pro Cycling 8:00
133 LAW Kwun Wan HKSI Pro Cycling Team ,,

DNF FEDI Andrea Wilier - Southeast

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   21.10.16 16:35




Stage 1 - Xinglong › Xinglong (88.3k)
Stage 2 - Xinglong › Haikou (230.2k)
Stage 3 - Haikou › Chengmai (208k)
Stage 4 - Chengmai › Danzhou (159.4k)
Stage 5 - Danzhou › Changjiang (184.9k)
Stage 6 - Changjiang › Wuzhishan (197.2k)
Stage 7 - Wuzhishan › Sanya (127.4k)
Stage 8 - Sanya › Qiongzhong (165.8k)
Stage 9 - Qiongzhong › Xinglong (145.5k)



LES DOSSARDS


Astana Pro Team
1 AYAZBAYEV, Maxat
2 FOMINYKH, Daniil
3 GRUZDEV, Dmitriy
4 KAMYSHEV, Arman
5 LUTSENKO, Alexey
6 TLEUBAYEV, Ruslan
7 ZAKHAROV, Artyom

Lampre - Merida
11 NIEMIEC, Przemyslaw
12 COSTA, Mário
13 FERRARI, Roberto
14 ZURLO, Federico
15 MOHORIC, Matej
16 TROIA, Oliviero
17 XU, Gang

Team Giant - Alpecin
21 DE BACKER, Bert
22 FRÖHLINGER, Johannes
23 JI, Cheng
24 LUDVIGSSON, Fredrik
25 STAMSNIJDER, Tom
26 WALSCHEID, Max
27 HOEKSTRA, Jochem

CCC Sprandi Polkowice
31 BROŻYNA, Piotr
32 KACZMAREK, Jakub
33 MALECKI, Kamil
34 KUREK, Adrian
35 PONZI, Simone
36 STOSZ, Patryk
37 SAMOILAU, Branislau

Team Roth
41 PASQUALON, Andrea
42 BRÜNGGER, Nico
43 JAUN, Lukas
44 KRIZEK, Matthias
45 KOHLER, Martin
46 PAGE, Dylan

Team Novo Nordisk
51 GLASSPOOL, James
52 HENTTALA, Joonas
53 PERON, Andrea
54 KAMSTRA, Brian
55 VALOGNES, Quentin
56 VAN IJZENDOORN, Rik
57 WILLIAMS, Christopher

Wilier - Southeast
61 ANDRIATO, Rafael
62 FONZI, Giuseppe
63 GODOY, Yonder
64 TEDESCHI, Mirko
65 RAILEANU, Cristian
66 FEDI, Andrea

Delko Marseille Provence KTM
71 ANDERSEN, Asbjørn Kragh
72 GALTA, Fredrik Strand
73 MÉRIGNAT, Sofiane
74 DE ROSSI, Lucas
75 VAUBOURZEIX, Thomas
76 LABORIE, Christophe
77 DUQUE, Leonardo


Funvic Soul Cycles - Carrefour
81 DINIZ, Alex
82 RINCON DIAZ, Wilson Ramiro
83 SILVA, Roberto
84 AFFONSO, Murilo
85 CHAMORRO, Francisco
86 MANARELLI, Carlos
87 MACHADO SILVA, Gabriel

Drapac Professional Cycling
91 BROWN, Graeme
92 JONES, Brenton
93 KONING, Peter
94 EVANS, Brad
95 MEYER, Travis
96 NORRIS, Lachlan
97 SULZBERGER, Bernard

Team Vorarlberg
101 SCHELLING, Patrick
102 SOUSA, Sérgio
103 ZURITA, Francesc
104 DER, Zsolt
105 JÄGER, Patrick
106 KORETZKY, Clément
107 KUCHER, Michael

Vino 4ever SKO
111 ZHUKENOV, Aspan
112 SHUSHEMOIN, Alexandr
113 OVSYANNIKOV, Alexandr
114 LUKYANOV, Dmitriy
115 VOROPAYEV, Taras
116 VLASSENKO, Sergey

Wisdom - Hengxiang Cycling Team
121 MA, Guangtong
122 RABOU, Thomas
123 WANG, Meiyin
124 YEUNG, Ronald
125 LIU, Jianpeng
126 ZHENG, Zhang
127 ZHAO, Jingbiao

Hy Sport - Look Continental Cycling
131 HUANG, En
132 WANG, Xin
133 DOMINGUEZ, Daniel
134 NEMATI, Ali
135 GHAREHBAGHI POURI, Mohammad
136 FLORES-COUDERC, Geraud
137 BIEKEN, Nazaerbieke

Giant-Champion System Pro Cycling
141 BAI, Li Jun
142 XUE, Chao Hua
143 SUN, Xiaolong
144 XUE, Fuwen
145 SHAN, Shuang
146 BI, Wenhui

Jilun Shakeland Cycling Team
151 METLUSHENKO, Yuri
152 GRECHYN, Serhiy
153 KASYANOV, Oleksiy
154 WU, Yong Jian
155 OLAVARRIA ABARCA, Cristobal
156 RUEDA TOBON, Jefferson
157 ZHOU, Lu Cheng

RTS - Monton Racing
161 ORTEGA, Mauricio
162 NIÑO, Victor
163 COLORADO, Francisco Jarley
164 KARIMOV, Ruslan
165 THÖMEL, Tino
166 DAVIDENOK, Ilya
167 OSPINA, Carlos

HKSI Pro Cycling Team
171 HO, Burr
172 FUNG, Ka Hoo
173 CHIU, Ho San
174 CHOI, Hiu Fung
175 LAU, Wan Yau
176 LAW, Kwun Wan

Kolss BDC Team
181 PREVAR, Oleksandr
182 KONONENKO, Mykhaylo
183 VASYLYUK, Andriy
184 KULYK, Andriy
185 POLIVODA, Oleksandr
186 BRATASHCHUK, Andrii

Russia
191 ZOTOV, Evgeny
192 ZAKHAROV, Kirill
193 NEUSTROEV, Vasily
194 ROZIN, Sergey
195 RUBACHEV, Maxim
196 SAMOKHVALOV, Anton
197 SAMOKHVALOV, Dmitrii

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF HAINAN -- Chine -- 22 au 30.10.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: