indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CHRONO DES NATIONS --F-- 23.10.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CHRONO DES NATIONS --F-- 23.10.2016   23.10.16 17:06




CLASSEMENT


1 2 KIRYIENKA Vasil Team Sky / Bielorussie 01h04'08"410
2 1 CASTROVIEJO Jonathan Movistar / Espagne 01h04'13"690 00h00'05"00
3 14 TOFT MADSEN Martin Team Almeborg / Danemark 01h05'07"930 00h00'59"00
4 5 MULLEN Ryan Cannondale - Drapac / Irlande 01h05'37"620 00h01'29"00
5 6 LE BON Johan FDJ / France 01h06'41"800 00h02'33"00
6 10 WESTMATTELMANN Daniel Kuota Lotto / Allemagne 01h06'56"560 00h02'48"00
7 9 ROY Jéremy FDJ / France 01h07'05"500 00h02'57"00
8 13 KORSAETH Truls Team Joker / Norvège 01h07'10"230 00h03'02"00
9 7 BORGERSEN Reidar Bohkin Team Joker / Norvège 01h07'15"980 00h03'07"00
10 8 ROSSETTO Stéphane Cofidis / France 01h07'16"920 00h03'08"00
11 3 CHAVANEL Sylvain Direct Energie / France 01h07'42"120 00h03'34"00
12 11 GENIEZ Alexandre FDJ / France 01h08'55"900 00h04'47"00
13 24 CABOT Jeremy SCO Dijon / France 01h09'35"810 00h05'27"00

14 20 BAGUES Aritz Murias - Euskadi / Espagne 01h09'48"590 00h05'40"00
15 22 VOGT Mario Rad-net Rose Team / Allemagne 01h10'15"430 00h06'07"00
16 15 DERUETTE Thomas Wallonie Bruxelles / Belgique 01h10'36"580 00h06'28"00
17 18 BALDO Nicolas Roth / France 01h11'03"910 00h06'55"00
18 16 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept / France 01h11'39"050 00h07'31"00

19 17 DERNIES Tom Wallonie Bruxelles / Belgique 01h12'05"270 00h07'57"00
20 19 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber 93 / France 01h12'25"340 00h08'17"00
21 25 CAVAGNA Remi Klein Constantia / France 01h12'25"990 00h08'17"00
22 12 GRELLIER Fabien Direct Energie / France 01h12'28"900 00h08'20"00

23 26 BRAUN Julian Kuota Lotto / Allemagne 01h12'44"230 00h08'36"00
24 23 LIZARRALDE Eneko Murias - Euskadi / Espagne 01h12'47"870 00h08'39"00
25 27 VAN DER BRANDE Julien Team Wallonie / Belgique 01h13'10"010 00h09'02"00
26 4 MOSER Moreno Cannondale - Drapac / Italie 01h14'21"920 00h10'13"00
27 21 RENAULT Maxime HP BTP - Auber 93 / France 01h14'45"120 00h10'37"00
28 28 WINTER Laurin Rad-net Rose Team / Allemagne 01h33'49"570 00h29'41"00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CHRONO DES NATIONS --F-- 23.10.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: