indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Dim 5 Fév 2017 - 16:34




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA l 14h42'51''    
2 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 14h42'56'' 05''    
3 * SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin DEN 14h43'15'' 24''    
4 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale FRA 14h43'20'' 29''    
5 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 14h43'22'' 31''  
   
6 * POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 14h43'44'' 53''    
7 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 14h43'50'' 59''    
8 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h44'09'' 01'18''    
9 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin SUI 14h44'24'' 01'33''    
10 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 14h45'02'' 02'11''    
11 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 14h45'47'' 02'56''    
12 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept FRA 14h45'56'' 03'05''    
13 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits FRA 14h48'26'' 05'35''    
14 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h50'17'' 07'26''    
15 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 14h50'18'' 07'27''    
16 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h50'31'' 07'40''    
17 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h51'34'' 08'43''    
18 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 14h52'16'' 09'25''    
19 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin EST 14h52'19'' 09'28''    
20 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon BEL 14h53'14'' 10'23''    
21 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 14h53'36'' 10'45''    
22 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 14h53'42'' 10'51''    
23 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h53'42'' '    
24 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 14h55'45'' 12'54''    
25 DEMARE Arnaud Fdj FRA 14h58'53'' 16'02''      
26 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin NOR 14h59'15'' 16'24''    
27 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 15h00'05'' 17'14''    
28 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 15h00'33'' 17'42''    
29 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 15h00'54'' 18'03''    
30 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 15h01'13'' 18'22''    
31 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 15h01'21'' 18'30''    
32 * RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 15h01'34'' 18'43''    
33 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 15h01'38'' 18'47''    
34 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin GER 15h01'38'' '    
35 HALLER Marco Team Katusha Alpecin AUT 15h01'59'' 19'08''    
36 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 15h02'02'' 19'11''    
37 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 15h02'10'' 19'19''      
38 DE BUYST Jasper Lotto Soudal BEL 15h02'15'' 19'24''    
39 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 15h02'17'' 19'26''    
40 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 15h02'17'' '    
41 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert BEL 15h02'23'' 19'32''    
42 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 15h02'27'' 19'36''    
43 DELAGE Mickael Fdj FRA 15h02'33'' 19'42''      
44 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 15h02'41'' 19'50''    
45 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 15h02'41'' '    
46 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise BEL 15h02'46'' 19'55''    
47 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 15h02'48'' 19'57''    
48 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 15h02'58'' 20'07''    
49 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 15h02'58'' '    
50 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 15h03'16'' 20'25''    
51 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 15h03'18'' 20'27''    
52 CARDIS Romain Direct Energie FRA 15h03'25'' 20'34''      
53 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 15h03'52'' 21'01''    
54 SARREAU Marc Fdj FRA 15h04'13'' 21'22''      
55 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 15h04'22'' 21'31''    
56 * HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 15h04'31'' 21'40''    
57 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 15h05'00'' 22'09''    
58 * BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin BEL 15h05'30'' 22'39''    
59 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 15h05'36'' 22'45''      
60 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 15h05'47'' 22'56''      
61 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 15h05'55'' 23'04''    
62 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 15h06'10'' 23'19''    
63 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 15h06'16'' 23'25''    
64 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 15h06'25'' 23'34''    
65 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 15h06'35'' 23'44''    
66 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 15h06'37'' 23'46''    
67 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal BEL 15h06'37'' '      
68 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 15h06'39'' 23'48''    
69 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 15h06'42'' 23'51''      
70 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 15h06'47'' 23'56''    
71 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon BEL 15h06'47'' '    
72 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 15h06'50'' 23'59''    
73 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 15h06'56'' 24'05''      
74 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 15h06'59'' 24'08''    
75 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 15h07'02'' 24'11''    
76 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 15h07'05'' 24'14''    
77 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 15h07'18'' 24'27''    
78 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon BEL 15h07'30'' 24'39''    
79 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert BEL 15h07'43'' 24'52''    
80 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 15h07'43'' '    
81 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 15h07'44'' 24'53''    
82 * ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga ESP 15h07'48'' 24'57''    
83 TRONET Steven Armee De Terre FRA 15h07'54'' 25'03''    
84 GUARNIERI Jacopo Fdj ITA 15h08'01'' 25'10''      
85 LE GAC Olivier Fdj FRA 15h08'33'' 25'42''      
86 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 15h08'58'' 26'07''    
87 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga ESP 15h09'07'' 26'16''    
88 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 15h09'07'' '    
89 * POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 15h09'09'' 26'18''    
90 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect LUX 15h09'19'' 26'28''    
91 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 15h09'33'' 26'42''    
92 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan BEL 15h09'37'' 26'46''    
93 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 15h09'40'' 26'49''    
94 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 15h09'40'' '    
95 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 15h09'43'' 26'52''    
96 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 15h09'58'' 27'07''    
97 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 15h09'59'' 27'08''    
98 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 15h10'02'' 27'11''    
99 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 15h10'14'' 27'23''    
100 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon BEL 15h10'19'' 27'28''    
101 * GARDNER Dan An Post Chain Reaction GBR 15h10'27'' 27'36''    
102 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 15h10'40'' 27'49''      
103 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 15h10'46'' 27'55''    
104 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan BEL 15h10'49'' 27'58''    
105 * JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 15h10'55'' 28'04''    
106 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise BEL 15h11'02'' 28'11''    
107 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 15h11'13'' 28'22''    
108 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 15h11'21'' 28'30''    
109 GENE Yohann Direct Energie FRA 15h11'28'' 28'37''      
110 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 15h11'31'' 28'40''      
111 * PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 15h11'31'' '    
112 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 15h11'34'' 28'43''    
113 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 15h11'42'' 28'51''    
114 COENEN Dennis Cibel - Cebon BEL 15h11'53'' 29'02''    
115 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 15h12'10'' 29'19''    
116 PREMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 15h13'26'' 30'35''    
117 KONOVALOVAS Ignatas Fdj LTU 15h13'49'' 30'58''      
118 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon BEL 15h15'34'' 32'43''    
119 COBBAERT Robby Cibel - Cebon BEL 15h16'17'' 33'26''    
120 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 15h17'24'' 34'33''    
121 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 15h18'01'' 35'10''      
122 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 15h24'22'' 41'31''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Dim 5 Fév 2017 - 16:29




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 17:05
2 CALMEJANE Lilian Direct Energie 0:13
3 LATOUR Pierre AG2R La Mondial 0:17

4 WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha - Alpecin 0:20
5 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 0:22
6 PARDINI Olivier WB Veranclassic Aqua Protect 0:38
7 POLITT Nils Team Katusha - Alpecin 0:41
8 ISTA Kevyn WB Veranclassic Aqua Protect 0:51
9 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits  ,,
10 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Crédits  0:52

11 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect 17'59''22
12 JANSSENS Jimmy Cibel-Cebon 18'01''60
13 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Protect 18'03''69
14 FINETTO Mauro Delko Marseille-Provence KTM 18'05''57
15 DENZ Nico AG2R La Mondiale 18'06''09
16 MONFORT Maxime Lotto Soudal 18'06''09
17 DEMARE Arnaud FDJ 18'07''78
18 LECROQ Jérémy Roubaix-Lille Metropole 18'08''01
19 JEANNESSON Arnold Fortuneo-Vital Concept 18'10''65

20 DELAPLACE Anthony Fortuneo-Vital Concept 18'14''16
21 DE BUYST Jasper Lotto Soudal 18'19''40
22 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 18'21''84
23 EL FARES Julien Delko Marseille-Provence KTM 18'22''41
24 PETERS Nans AG2R La Mondiale 18'23''87

25 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 18'24''79
26 BALDO Nicolas HP BTP-Auber 93 18'26''37
27 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin 18'26''59
28 DUCULTY Bastien Armée de Terre 18'27''13
29 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect 18'27''38
30 CABOT Jérémy Roubaix-Lille Metropole 18'27''63
31 GAUDIN Damien Armée de Terre 18'27''85
32 DUVAL Julien AG2R La Mondiale 18'28''17

33 BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin 18'28''52
34 BACKAERT Frederik Wanty-Groupe Gobert 18'29''02
35 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin 18'29''52
36 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin 18'29''73
37 ANTOMARCHI Julien Roubaix-Lille Metropole 18'30''03
38 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 18'31''31

39 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post-ChainReaction 18'33''62
40 FUMEAUX Jonathan Roth-Akros 18'34''03
41 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 18'34''99
42 RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen-Baloise 18'36''18
43 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 18'36''59
44 COMBAUD Romain Delko Marseille-Provence KTM 18'38''24
45 PICHOT Alexandre Direct Energie 18'38''52
46 GRELLIER Fabien Direct Energie 18'39''57

47 GARDNER Dan An Post-ChainReaction 18'39''70
48 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille-Provence KTM 18'40''67
49 TOUZE Damien HP BTP-Auber 93 18'42''33
50 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural-Seguros RGA 18'43''16
51 BOECKMANS Kris Lotto Soudal 18'44''06
52 THALMANN Roland Roth-Akros 18'44''20
53 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille-Provence KTM 18'45''13
54 PACHER Quentin Delko Marseille-Provence KTM 18'49''04
55 STEWART Mark An Post-ChainReaction 18'49''37
56 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 18'49''54
57 COUSIN Jérôme Cofidis, Solutions Credits 18'50''39
58 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural-Seguros RGA 18'55''20
59 JAKIN Alo HP BTP-Auber 93 18'58''04
60 BOKELOH Jonas An Post-ChainReaction 18'58''46
61 CORDEEL Sander Vérandas Willems-Crelan 18'59''45
62 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect 18'59''68
63 BESCOND Jeremy HP BTP-Auber 93 19'03''34
64 RUYTERS Brecht Cibel-Cebon 19'03''48
65 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen-Baloise 19'03''60
66 HARDY Romain Fortuneo-Vital Concept 19'04''12
67 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen-Baloise 19'04''52
68 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal 19'04''55
69 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty-Groupe Gobert 19'05''13
70 CARDIS Romain Direct Energie 19'07''75
71 CORNU Jérémy Direct Energie 19'08''33
72 VACHON Florian Fortuneo-Vital Concept 19'08''80
73 LEBRETON Kevin Armée de Terre 19'09''71
74 GOUAULT Pierre HP BTP-Auber 93 19'10''36

75 HALLER Marco Team Katusha Alpecin 19'14''29
76 GUYOT Yann Armée de Terre 19'14''39
77 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 19'16''23

78 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen-Baloise 19'16''62
79 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits 19'16''99
80 SARREAU Marc FDJ 19'17''38

81 ARANBURU DEVAAlexander Caja Rural-Seguros RGA 19'17''46
82 MCLAY Daniel Fortuneo-Vital Concept 19'18''53
83 STALLAERT Joeri Cibel-Cebon 19'18''59
84 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen-Baloise 19'19''16
85 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen-Baloise 19'19''19
86 ALAPHILIPPE Bryan Armée de Terre 19'19''80
87 PASQUALON Andrea Wanty-Groupe Gobert 19'19''85
88 DELAGE Mickael FDJ 19'20''14
89 LEVEAU Jérémy Roubaix-Lille Metropole 19'20''16

90 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect 19'20''80
91 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty-Groupe Gobert 19'23''75
92 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural-Seguros RGA 19'24''04
93 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect 19'25''82
94 DANIEL Maxime Fortuneo-Vital Concept 19'26''14
95 VERGAERDE Otto Vérandas Willems-Crelan 19'26''81
96 BARBIER Rudy AG2R La Mondiale 19'27''32
97 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin 19'27''63
98 KREDER Wesley Wanty-Groupe Gobert 19'30''45
99 STEELS Stijn Sport Vlaanderen-Baloise 19'31''88
100 VERMEULEN Emiel Roubaix-Lille Metropole 19'32''53
101 LE GAC Olivier FDJ 19'33''08
102 GUARNIERI Jacopo FDJ 19'33''95
103 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 19'34''64
104 JAUN Lukas Roth-Akros 19'36''48
105 MALDONADO Anthony HP BTP-Auber 93 19'37''86
106 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural-Seguros RGA 19'37''86
107 TRONET Steven Armée de Terre 19'42''28
108 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 19'42''48
109 FONSECA Armindo Fortuneo-Vital Concept 19'43''90

110 DE BONDT Dries Vérandas Willems-Crelan 19'45''57
111 DIELEMAN Michiel Cibel-Cebon 19'46''15
112 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen-Baloise 19'47''13
113 VAN ZUMMEREN Stef Vérandas Willems-Crelan 19'47''20
114 STENUIT Robin Wanty-Groupe Gobert 19'50''62
115 STÜSSI Colin Chris Roth-Akros 19'50''71
116 DE WITTE Mathias Cibel-Cebon 19'54''04
117 GENE Yohann Direct Energie 19'57''15
118 FEILLU Romain HP BTP-Auber 93 20'02''35

119 PREMONT Christophe Vérandas Willems-Crelan 20'02''84
120 POUILLY Félix Roubaix-Lille Metropole 20'11''86
121 COBBAERT Robby Cibel-Cebon 20'23''13
122 COENEN Dennis Cibel-Cebon 20'30''29
123 CIMOLAI Davide FDJ 21'10''68
124 DE BOCK Stijn Cibel-Cebon 21'12''18
125 DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan 21'27''95
126 YSSAAD Yannis Armée de Terre 21'51''55


.


Dernière édition par Admin le Dim 5 Fév 2017 - 17:07, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Sam 4 Fév 2017 - 17:26




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 43 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 14h25'33''
2 37 10008694113 * SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin DEN 14h25'50'' 17''
3 1 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 14h25'51'' 18''
4 61 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 14h25'54'' 21''
5 45 10001479333 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 14h25'55'' 22''
6 26 10008681278 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale FRA 14h25'58'' 25''
7 36 10008722607 * POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 14h25'58'' ''
8 34 10006060056 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin SUI 14h25'58'' ''
9 55 10005489271 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 14h25'58'' ''
10 117 10004522002 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h26'06'' 33''
11 72 10002926552 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 14h27'42'' 02'09''
12 56 10003346884 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept FRA 14h27'46'' 02'13''
13 63 10005852922 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits FRA 14h29'36'' 04'03''
14 167 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 14h31'34'' 06'01''
15 103 10009384833 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h31'34'' ''
16 71 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h31'53'' 06'20''
17 76 10008892961 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h32'45'' 07'12''
18 24 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 14h33'45'' 08'12''
19 35 10003214522 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin EST 14h33'50'' 08'17''
20 23 10001573202 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 14h35'00'' 09'27''
21 91 10008198908 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 14h35'13'' 09'40''
22 186 10005875857 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon BEL 14h35'13'' ''
23 74 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 14h35'20'' 09'47''
24 153 10003097314 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 14h37'18'' 11'45''
25 12 10006467052 DEMARE Arnaud Fdj FRA 14h40'46'' 15'13''
26 31 10003269183 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin NOR 14h40'46'' ''
27 96 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 14h41'10'' 15'37''
28 21 10008199312 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 14h41'54'' 16'21''
29 66 10007592050 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 14h42'08'' 16'35''
30 38 10007506366 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin GER 14h42'11'' 16'38''
31 28 10005969524 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 14h42'26'' 16'53''
32 33 10006494132 HALLER Marco Team Katusha Alpecin AUT 14h42'45'' 17'12''
33 83 10007749876 * RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h42'58'' 17'25''
34 94 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 14h42'58'' ''
35 151 10009574789 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 14h42'58'' ''
36 54 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 14h42'58'' ''
37 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h43'11'' 17'38''
38 81 10008699466 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h43'11'' ''
39 152 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 14h43'11'' ''
40 13 10002847134 DELAGE Mickael Fdj FRA 14h43'13'' 17'40''
41 95 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert BEL 14h43'18'' 17'45''
42 88 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h43'27'' 17'54''
43 115 10004592023 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h43'30'' 17'57''
44 41 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 14h43'32'' 17'59''
45 53 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 14h43'48'' 18'15''
46 4 10007357331 DE BUYST Jasper Lotto Soudal BEL 14h43'56'' 18'23''
47 127 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 14h43'59'' 18'26''
48 82 10011127500 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h43'59'' ''
49 171 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 14h44'18'' 18'45''
50 77 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 14h44'18'' ''
51 156 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 14h44'18'' ''
52 44 10007911140 CARDIS Romain Direct Energie FRA 14h44'18'' ''
53 6 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 14h44'18'' ''
54 64 10009850534 * HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 14h44'49'' 19'16''
55 98 10005840289 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 14h44'52'' 19'19''
56 111 10003193304 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h44'52'' ''
57 16 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 14h44'56'' 19'23''
58 135 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 14h46'52'' 21'19''
59 85 10005991954 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h46'52'' ''
60 163 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 14h46'59'' 21'26''
61 32 10008663393 * BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin BEL 14h47'02'' 21'29''
62 113 10009807488 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h47'05'' 21'32''
63 124 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 14h47'18'' 21'45''
64 8 10005865753 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 14h47'26'' 21'53''
65 136 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 14h47'27'' 21'54''
66 5 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 14h47'27'' ''
67 187 10006882334 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon BEL 14h47'29'' 21'56''
68 125 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 14h47'29'' ''
69 3 10004819466 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal BEL 14h47'33'' 22'00''
70 162 10004787639 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 14h47'36'' 22'03''
71 147 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h47'36'' ''
72 57 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 14h47'41'' 22'08''
73 58 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 14h47'42'' 22'09''
74 183 10006696317 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon BEL 14h47'44'' 22'11''
75 92 10006837268 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert BEL 14h47'53'' 22'20''
76 7 10002858248 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 14h47'53'' ''
77 67 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 14h48'02'' 22'29''
78 105 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 14h48'06'' 22'33''
79 116 10007357836 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h48'06'' ''
80 2 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 14h48'12'' 22'39''
81 157 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 14h48'12'' ''
82 15 10003284543 GUARNIERI Jacopo Fdj ITA 14h48'28'' 22'55''
83 106 10008990466 * ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h48'31'' 22'58''
84 22 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 14h48'31'' ''
85 87 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h48'40'' 23'07''
86 137 10008691079 * POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 14h48'58'' 23'25''
87 17 10007516672 LE GAC Olivier Fdj FRA 14h49'00'' 23'27''
88 138 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 14h49'35'' 24'02''
89 112 10007755435 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h50'08'' 24'35''
90 102 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h50'12'' 24'39''
91 182 10012748814 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon BEL 14h50'25'' 24'52''
92 175 10007892245 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 14h50'25'' ''
93 126 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 14h50'25'' ''
94 121 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 14h50'37'' 25'04''
95 141 10004590003 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h50'38'' 25'05''
96 146 10008864265 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h51'02'' 25'29''
97 131 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 14h51'13'' 25'40''
98 132 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 14h51'13'' ''
99 118 10006679644 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect LUX 14h51'20'' 25'47''
100 185 10009404940 COENEN Dennis Cibel - Cebon BEL 14h51'23'' 25'50''
101 75 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 14h51'29'' 25'56''
102 86 10005430667 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h51'31'' 25'58''
103 47 10002941205 GENE Yohann Direct Energie FRA 14h51'31'' ''
104 123 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 14h51'32'' 25'59''
105 154 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 14h51'32'' ''
106 114 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 14h51'32'' ''
107 128 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 14h51'32'' ''
108 46 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 14h51'32'' ''
109 177 10009902468 * GARDNER Dan An Post Chain Reaction GBR 14h51'48'' 26'15''
110 104 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h51'57'' 26'24''
111 52 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 14h52'16'' 26'43''
112 166 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 14h52'20'' 26'47''
113 25 10007584067 * JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 14h52'21'' 26'48''
114 155 10009703014 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 14h52'22'' 26'49''
115 172 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 14h52'24'' 26'51''
116 178 10010979976 * VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction BEL 14h52'45'' 27'12''
117 14 10005499274 CIMOLAI Davide Fdj ITA 14h52'59'' 27'26''
118 27 10008883362 * PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 14h53'08'' 27'35''
119 144 10006003775 PREMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h53'24'' 27'51''
120 142 10001354041 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h54'11'' 28'38''
121 158 10008197995 YSSAAD Yannis Armee De Terre FRA 14h54'44'' 29'11''
122 18 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas Fdj LTU 14h55'25'' 29'52''
123 181 10007155550 COBBAERT Robby Cibel - Cebon BEL 14h55'54'' 30'21''
124 184 10007497676 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon BEL 14h56'31'' 30'58''
125 48 10004666185 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 14h58'45'' 33'12''
126 42 10008934791 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 14h58'45'' ''
127 188 10013146918 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon BEL 15h04'11'' 38'38''
128 145 10009366241 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 15h04'37'' 39'04''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Sam 4 Fév 2017 - 16:55






Dernière édition par Admin le Sam 4 Fév 2017 - 18:16, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Sam 4 Fév 2017 - 16:46




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


1 DEMARE Arnaud Fdj 03h36'24''
2 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin
3 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits
4 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept

5 SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin
6 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert
7 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect
8 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga
9 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert
10 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Protect
11 LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole
12 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole
13 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise
14 CALMEJANE Lilian Direct Energie
15 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept
16 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale 00'06''
17 ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre 00'06''

18 POLITT Nils Team Katusha Alpecin 00'06''
19 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 00'06''
20 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale 00'06''

21 THALMANN Roland Roth - Akros 00'06''
22 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept 00'06''
23 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm 00'06''
24 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin 00'06''
25 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00'06''
26 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm 00'06''

27 GARDNER Dan An Post Chain Reaction 00'10''
28 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga 00'10''
29 RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise 00'10''
30 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon 00'12''
31 COBBAERT Robby Cibel - Cebon 00'12''
32 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise 00'12''
33 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 00'12''
34 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect 00'12''
35 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 00'12''
36 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00'12''

37 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert 00'12''
38 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon 00'12''
39 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction 00'15''
40 DUCULTY Bastien Armee De Terre 00'15''
41 JAUN Lukas Roth - Akros 00'15''
42 COENEN Dennis Cibel - Cebon 00'19''
43 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole 00'19''
44 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert 00'19''
45 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm 00'19''
46 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 00'25''

47 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan 00'25''
48 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00'25''
49 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise 00'28''
50 PREMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan 00'28''
51 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Protect 00'31''
52 PICHOT Alexandre Direct Energie 00'33''
53 YSSAAD Yannis Armee De Terre 00'35''
54 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept 00'37''
55 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole 00'40''

56 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal 00'40''
57 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon 00'42''
58 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00'44''
59 PETERS Nans Ag2r La Mondiale 00'47''
60 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale 00'49''

61 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan 00'50''
62 VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan 00'50''
63 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon 00'50''
64 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept 00'50''
65 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept 00'50''
66 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale 00'50''

67 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros 00'50''
68 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 00'57''
69 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits 00'57''

70 DE BUYST Jasper Lotto Soudal 00'57''
71 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon 00'57''
72 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 01'00''
73 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise 01'00''
74 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 01'02''
75 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole 01'02''
76 DELAGE Mickael Fdj 01'02''
77 SARREAU Marc Fdj 01'02''

78 GUARNIERI Jacopo Fdj 01'02''
79 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert 01'02''
80 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin 01'02''
81 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin 01'02''
82 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect 01'07''
83 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits 01'15''
84 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale 01'15''
85 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits 01'15''

86 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan 01'17''
87 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect 01'19''
88 HALLER Marco Team Katusha Alpecin 01'19''
89 BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction 01'19''
90 MONFORT Maxime Lotto Soudal 01'19''
91 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 01'19''
92 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 01'19''
93 LOUBET Julien Armee De Terre 01'19''
94 GUYOT Yann Armee De Terre 01'19''

95 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 01'19''
96 TRONET Steven Armee De Terre 01'19''
97 BOECKMANS Kris Lotto Soudal 01'19''
98 TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 01'19''
99 CARDIS Romain Direct Energie 01'19''
100 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 01'19''
101 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 01'19''

102 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect 01'19''
103 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 01'19''
104 CORNU Jeremy Direct Energie 01'26''
105 DENZ Nico Ag2r La Mondiale 01'44''
106 GAUDIN Damien Armee De Terre 01'44''

107 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga 01'44''
108 ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga 01'47''
109 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise 01'53''
110 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality Protect 01'53''
111 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert 01'55''
112 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 01'56''
113 LE GAC Olivier Fdj 02'07''
114 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros 02'09''
115 STEWART Mark An Post Chain Reaction 02'11''
116 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 02'14''
117 LEBRETON Kevin Armee De Terre 02'15''
118 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale 02'20''

119 VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction 02'32''
120 BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin 03'00''
121 CIMOLAI Davide Fdj 03'10''
122 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon 08'30''
123 GRELLIER Fabien Direct Energie 08'32''
124 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise 08'32''
125 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 08'32''
126 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 08'32''
127 GENE Yohann Direct Energie 08'32''

128 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan 09'00''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Ven 3 Fév 2017 - 17:46




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 43 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 10h49'09''
2 37 10008694113 * SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin DEN 10h49'26'' 17''
3 1 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 10h49'27'' 18''
4 45 10001479333 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 10h49'31'' 22''
5 61 10008198096 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 10h49'34'' 25''
6 26 10008681278 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale FRA 10h49'34'' ''
7 34 10006060056 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin SUI 10h49'34'' ''
8 36 10008722607 * POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 10h49'34'' ''
9 55 10005489271 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 10h49'34'' ''
10 117 10004522002 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 10h49'42'' 33''
11 72 10002926552 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA 10h51'18'' 02'09''
12 56 10003346884 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept FRA 10h51'22'' 02'13''
13 63 10005852922 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits FRA 10h51'56'' 02'47''
14 167 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 10h55'10'' 06'01''
15 103 10009384833 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga ESP 10h55'10'' ''
16 71 10006597293 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 10h55'16'' 06'07''
17 76 10008892961 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm FRA 10h56'21'' 07'12''
18 35 10003214522 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin EST 10h56'25'' 07'16''
19 24 10003230888 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 10h56'31'' 07'22''
20 74 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 10h58'36'' 09'27''
21 23 10001573202 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 10h58'36'' ''
22 91 10008198908 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 10h58'36'' ''
23 186 10005875857 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon BEL 10h58'36'' ''
24 153 10003097314 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 10h59'09'' 10'00''
25 31 10003269183 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin NOR 11h04'28'' 15'19''
26 12 10006467052 DEMARE Arnaud Fdj FRA 11h04'32'' 15'23''
27 21 10008199312 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 11h04'40'' 15'31''
28 65 10007516773 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 11h04'46'' 15'37''
29 38 10007506366 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin GER 11h04'46'' ''
30 28 10005969524 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 11h04'46'' ''
31 96 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL 11h04'46'' ''
32 66 10007592050 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 11h04'46'' ''
33 33 10006494132 HALLER Marco Team Katusha Alpecin AUT 11h05'01'' 15'52''
34 13 10002847134 DELAGE Mickael Fdj FRA 11h05'48'' 16'39''
35 127 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 11h06'34'' 17'25''
36 171 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 11h06'34'' ''
37 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
38 77 10004589801 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 11h06'34'' ''
39 95 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert BEL 11h06'34'' ''
40 81 10008699466 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
41 88 10007970148 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
42 83 10007749876 * RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
43 82 10011127500 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
44 122 10006633871 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA 11h06'34'' ''
45 41 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 11h06'34'' ''
46 94 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 11h06'34'' ''
47 151 10009574789 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 11h06'34'' ''
48 156 10003105192 LOUBET Julien Armee De Terre FRA 11h06'34'' ''
49 4 10007357331 DE BUYST Jasper Lotto Soudal BEL 11h06'34'' ''
50 86 10005430667 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h06'34'' ''
51 53 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 11h06'34'' ''
52 115 10004592023 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h06'34'' ''
53 54 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 11h06'34'' ''
54 44 10007911140 CARDIS Romain Direct Energie FRA 11h06'34'' ''
55 152 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 11h06'34'' ''
56 6 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 11h06'34'' ''
57 98 10005840289 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED 11h06'34'' ''
58 62 10004497649 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits BEL 11h06'34'' ''
59 111 10003193304 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h06'34'' ''
60 47 10002941205 GENE Yohann Direct Energie FRA 11h06'34'' ''
61 64 10009850534 * HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 11h07'27'' 18'18''
62 16 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 11h07'31'' 18'22''
63 32 10008663393 * BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin BEL 11h07'37'' 18'28''
64 68 10006427242 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 11h07'45'' 18'36''
65 57 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 11h09'05'' 19'56''
66 8 10005865753 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 11h09'08'' 19'59''
67 5 10002670817 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 11h09'43'' 20'34''
68 163 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 11h10'22'' 21'13''
69 187 10006882334 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon BEL 11h10'22'' ''
70 125 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 11h10'22'' ''
71 162 10004787639 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 11h10'22'' ''
72 136 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 11h10'22'' ''
73 106 10008990466 * ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga ESP 11h10'22'' ''
74 67 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 11h10'22'' ''
75 105 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 11h10'22'' ''
76 183 10006696317 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon BEL 11h10'22'' ''
77 116 10007357836 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h10'22'' ''
78 147 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h10'22'' ''
79 22 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 11h10'25'' 21'16''
80 92 10006837268 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert BEL 11h10'28'' 21'19''
81 135 10008990971 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 11h10'28'' ''
82 124 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 11h10'28'' ''
83 87 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h10'28'' ''
84 2 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 11h10'28'' ''
85 3 10004819466 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal BEL 11h10'28'' ''
86 18 10002921805 KONOVALOVAS Ignatas Fdj LTU 11h10'28'' ''
87 17 10007516672 LE GAC Olivier Fdj FRA 11h10'28'' ''
88 85 10005991954 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL 11h10'28'' ''
89 58 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 11h10'28'' ''
90 113 10009807488 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h10'28'' ''
91 157 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 11h10'28'' ''
92 7 10002858248 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 11h10'28'' ''
93 15 10003284543 GUARNIERI Jacopo Fdj ITA 11h11'03'' 21'54''
94 137 10008691079 * POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 11h12'14'' 23'05''
95 138 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 11h13'11'' 24'02''
96 14 10005499274 CIMOLAI Davide Fdj ITA 11h13'24'' 24'15''
97 112 10007755435 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h13'44'' 24'35''
98 25 10007584067 * JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA 11h13'45'' 24'36''
99 155 10009703014 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 11h13'46'' 24'37''
100 121 10007757556 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 11h13'47'' 24'38''
101 178 10010979976 * VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction BEL 11h13'48'' 24'39''
102 123 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 11h13'48'' ''
103 102 10006737238 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga ESP 11h13'48'' ''
104 75 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 11h13'48'' ''
105 182 10012748814 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon BEL 11h13'48'' ''
106 175 10007892245 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 11h13'48'' ''
107 126 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 11h13'48'' ''
108 48 10004666185 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 11h13'48'' ''
109 161 10010081718 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 11h13'48'' ''
110 128 10004885144 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA 11h13'48'' ''
111 154 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 11h13'48'' ''
112 101 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 11h13'48'' ''
113 104 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 11h13'48'' ''
114 114 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 11h13'48'' ''
115 166 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 11h13'48'' ''
116 118 10006679644 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect LUX 11h13'48'' ''
117 42 10008934791 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 11h13'48'' ''
118 146 10008864265 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h13'48'' ''
119 131 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 11h13'48'' ''
120 46 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 11h13'48'' ''
121 141 10004590003 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h13'48'' ''
122 172 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 11h13'48'' ''
123 132 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 11h13'48'' ''
124 185 10009404940 COENEN Dennis Cibel - Cebon BEL 11h14'39'' 25'30''
125 52 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 11h15'14'' 26'05''
126 177 10009902468 * GARDNER Dan An Post Chain Reaction GBR 11h15'24'' 26'15''
127 27 10008883362 * PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 11h15'57'' 26'48''
128 168 10014230486 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI 11h16'31'' 27'22''
129 142 10001354041 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h16'31'' ''
130 144 10006003775 PREMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h16'31'' ''
131 158 10008197995 YSSAAD Yannis Armee De Terre FRA 11h17'44'' 28'35''
132 145 10009366241 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 11h19'12'' 30'03''
133 184 10007497676 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon BEL 11h19'17'' 30'08''
134 181 10007155550 COBBAERT Robby Cibel - Cebon BEL 11h19'17'' ''
135 107 10011231368 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros Rga ESP 11h19'17'' ''
136 188 10013146918 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon BEL 11h19'17'' ''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Ven 3 Fév 2017 - 17:21






Dernière édition par Admin le Ven 3 Fév 2017 - 20:45, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Ven 3 Fév 2017 - 16:38




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE LILIAN CALMEJANE (Direct Energie)


1 CALMEJANE Lilian Direct Energie 03:48:07
2 WÜRTZ SCHMIDT Mad sTeam Katusha - Alpecin 0:06
3 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM 0:08
4 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,,
5 POLITT Nils Team Katusha - Alpecin ,,
6 CHAVANEL Sylvain Direct Energie ,,
7 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept ,,
8 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,

9 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert  ,,
10 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha - Alpecin  ,,
11 GALLOPIN Tony Lotto Soudal  ,,
12 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon  ,,
13 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM  ,,
14 THALMANN Roland Roth-Akros  ,,
15 ROSON Jaime Caja Rural - Seguros RGA  ,,
16 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale  ,,
17 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept  ,,
18 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM  ,,

19 VANTOMME Maxime WB Veranclassic Aqua Protect  0:16
20 GAUDIN Damien Equipe Cycliste Armée de Terre  0:41
21 COUSIN Jérôme Cofidis, Solutions Crédits  0:42
22 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM  1:15

23 TAARAMÄE Rein Team Katusha - Alpecin  1:23
24 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale  ,,
25 BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction 15'20''
26 TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 15'20''
27 JAUN Lukas Roth - Akros 15'20''
28 VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction 15'20''
29 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole 15'20''
30 LUSCHER Damian Roth - Akros 15'20''
31 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan 15'20''
32 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon 15'20''
33 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert 15'20''
34 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon 15'20''
35 COENEN Dennis Cibel - Cebon 15'20''
36 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole 15'20''
37 RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise 15'20''
38 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise 15'20''
39 BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin 15'20''
40 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros 15'20''
41 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros 15'20''
42 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 15'20''
43 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 15'20''
44 PICHOT Alexandre Direct Energie 15'20''
45 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert 15'20''
46 BOECKMANS Kris Lotto Soudal 15'20''
47 GUYOT Yann Armee De Terre 15'20''
48 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 15'20''

49 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 15'20''
50 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 15'20''
51 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 15'20''
52 LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole 15'20''

53 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga 15'20''
54 PETERS Nans Ag2r La Mondiale 15'20''
55 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin 15'20''
56 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 15'20''
57 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon 15'20''
58 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 15'20''
59 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits 15'20''
60 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga 15'20''
61 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga 15'20''
62 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 15'20''
63 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept 15'20''
64 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole 15'20''
65 LE GAC Olivier Fdj 15'20''
66 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 15'20''

67 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise 15'20''
68 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction 15'20''
69 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect 15'20''
70 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 15'20''
71 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 15'20''
72 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 15'20''
73 SARREAU Marc Fdj 15'20''
74 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale 15'20''

75 ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga 15'20''
76 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise 15'20''
77 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros 15'20''
78 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert 15'20''
79 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits 15'20''
80 LOUBET Julien Armee De Terre 15'20''
81 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept 15'20''
82 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 15'20''

83 CIMOLAI Davide Fdj 15'20''
84 DEMARE Arnaud Fdj 15'20''
85 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits 15'20''

86 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect 15'20''
87 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Protect 15'20''
88 MONFORT Maxime Lotto Soudal 15'20''
89 DELAGE Mickael Fdj 15'20''
90 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 15'20''
91 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 15'20''
92 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise 15'20''
93 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise 15'20''
94 HALLER Marco Team Katusha Alpecin 15'20''
95 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin 15'20''
96 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept 15'20''
97 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect 15'20''
98 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale 15'20''
99 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert 15'20''
100 DENZ Nico Ag2r La Mondiale 15'20''
101 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert 15'20''
102 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept 15'20''
103 GUARNIERI Jacopo Fdj 15'20''
104 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros Rga 15'20''
105 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale 15'20''
106 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon 15'20''
107 YSSAAD Yannis Armee De Terre 15'20''
108 ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre 15'20''

109 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan 15'20''
110 GARDNER Dan An Post Chain Reaction 15'20''
111 CORNU Jeremy Direct Energie 15'20''
112 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect 15'20''
113 GRELLIER Fabien Direct Energie 15'20''
114 COBBAERT Robby Cibel - Cebon 15'20''
115 DUCULTY Bastien Armee De Terre 15'20''
116 CARDIS Romain Direct Energie 15'20''
117 GENE Yohann Direct Energie 15'20''
118 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 15'20''

119 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect 15'20''
120 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon 15'20''
121 STEWART Mark An Post Chain Reaction 15'20''
122 DE BUYST Jasper Lotto Soudal 15'20''
123 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan 15'20''
124 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal 15'20''
125 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 15'20''
126 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan 15'20''
127 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality Protect 15'20''
128 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits 15'20''
129 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits 15'20''
130 TRONET Steven Armee De Terre 15'20''
131 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole 15'20''
132 LEBRETON Kevin Armee De Terre 15'20''

133 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits 15'20''
134 VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan 15'20''
135 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 15'54


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Jeu 2 Fév 2017 - 18:07




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 KRISTOFF Alexander Team Katusha Alpecin NOR 7h01'00''
2 DEMARE Arnaud Fdj FRA 04''
3 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 12''
4 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 15''
5 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits FRA 18''
6 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA '
7 VANTOMME Maxime Wb Veranclassic Aquality Protect BEL '
8 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA '
9 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA '
10 LATOUR Pierre Roger Ag2r La Mondiale FRA '
11 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin SUI '
12 * POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER '
13 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA '
14 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert BEL '
15 ZABEL Rick Team Katusha Alpecin GER '
16 * SCHMIDT Mads Würtz Team Katusha Alpecin DEN '
17 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA '
18 * TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA '
19 HALLER Marco Team Katusha Alpecin AUT 33''
20 DELAGE Mickael Fdj FRA 01'20''
21 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise BEL 02'06''
22 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA '
23 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU '
24 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER '
25 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL '
26 BOUET Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA '
27 DE BUYST Jasper Lotto Soudal BEL '
28 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA '
29 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise BEL '
30 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert BEL '
31 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm ITA '
32 * PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise BEL '
33 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert FRA '
34 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA '
35 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise BEL '
36 LOUBET Julien Armee De Terre FRA '
37 * RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise BEL '
38 PARDINI Olivier Wb Veranclassic Aquality Protect BEL '
39 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA '
40 CARDIS Romain Direct Energie FRA '
41 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA '
42 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA '
43 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA '
44 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA '
45 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Credits BEL '
46 ISTA Kevyn Wb Veranclassic Aquality Protect BEL '
47 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept FRA '
48 COUSIN Jerome Cofidis, Solutions Credits FRA '
49 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL '
50 GENE Yohann Direct Energie FRA '
51 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert NED '
52 * HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Credits FRA 02'59''
53 SARREAU Marc Fdj FRA 03'03''
54 * BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin BEL 03'09''
55 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 03'17''
56 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 04'04''
57 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 04'40''
58 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 05'15''
59 DUPONT Timothy Veranda`s Willems - Crelan BEL 05'54''
60 JAUN Lukas Roth - Akros SUI '
61 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon BEL '
62 THALMANN Roland Roth - Akros SUI '
63 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI '
64 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA '
65 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin EST '
66 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon BEL '
67 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect BEL '
68 * ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga ESP '
69 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA '
70 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA '
71 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL '
72 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU '
73 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga ESP '
74 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 05'57''
75 * LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 06'00''
76 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert BEL '
77 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST '
78 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL '
79 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal BEL '
80 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm FRA '
81 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA '
82 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA '
83 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL '
84 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise BEL '
85 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole BEL '
86 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect BEL '
87 TRONET Steven Armee De Terre FRA '
88 KONOVALOVAS Ignatas Fdj LTU '
89 LE GAC Olivier Fdj FRA '
90 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA '
91 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL '
92 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 06'30''
93 GUARNIERI Jacopo Fdj ITA 06'35''
94 * POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole FRA 07'46''
95 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 08'43''
96 CIMOLAI Davide Fdj ITA 08'56''
97 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 09'16''
98 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 09'18''
99 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 FRA 09'19''
100 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga ESP 09'20''
101 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA '
102 * VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction BEL '
103 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP '
104 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA '
105 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL '
106 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA '
107 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon BEL '
108 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm LAT '
109 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA '
110 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA '
111 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL '
112 * JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale FRA '
113 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 FRA '
114 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL '
115 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect LUX '
116 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL '
117 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA '
118 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI '
119 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA '
120 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP '
121 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI '
122 GUYOT Yann Armee De Terre FRA '
123 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan BEL '
124 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan BEL '
125 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA '
126 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon BEL '
127 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI '
128 CORNU Jeremy Direct Energie FRA '
129 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR '
130 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA '
131 COENEN Dennis Cibel - Cebon BEL 10'11''
132 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 10'46''
133 * GARDNER Dan An Post Chain Reaction GBR 10'56''
134 * PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 11'29''
135 * GOOLAERTS Michael Veranda`s Willems - Crelan BEL 11'54''
136 DEVOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan BEL 12'03''
137 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI '
138 PREMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL '
139 YSSAAD Yannis Armee De Terre FRA 13'16''
140 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan BEL 14'44''
141 * REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI '
142 COBBAERT Robby Cibel - Cebon BEL 14'49''
143 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon BEL '
144 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros Rga ESP '
145 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon BEL '

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Jeu 2 Fév 2017 - 16:16




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE








1 KRISTOFF Alexander Team Katusha - Alpecin 03:26:59
2 BARBIER Rudy AG2R La Mondiale,,
3 DÉMARE ArnaudFDJ,,
4 CALMEJANE Lilian Direct Energie ,,

5 VANTOMME Maxime WB Veranclassic Aqua Protect ,,
6 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert ,,
7 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
8 CHAVANEL Sylvain Direct Energie ,,

9 ZABEL Rick Team Katusha - Alpecin  ,,
10 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale  ,,
11 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept  ,,

12 POLITT Nils Team Katusha - Alpecin  ,,
13 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha - Alpecin  ,,
14 GALLOPIN Tony Lotto Soudal  ,,
15 WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha - Alpecin  ,,
16 DUVAL Julien AG2R La Mondiale  ,,
17 SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits  ,,

18 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Crédits  ,,
19 DELAGE Mickaël FDJ  0:05
20 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits  0:07

21 BIERMANS Jenthe Team Katusha - Alpecin  0:09
22 HALLER Marco Team Katusha - Alpecin  0:15
23 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits  0:25
24 BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction  1:47
25 ALAPHILIPPE Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre  ,,
26 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM  ,,
27 TOUZE Damien HP BTP - Auber93  ,,
28 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
29 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
30 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
31 RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
32 PICHOT Alexandre Direct Energie  ,,
33 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
34 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept  ,,
35 BOUET Maxime Fortuneo - Vital Concept  ,,
36 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert  ,,
37 LOUBET Julien Equipe Cycliste Armée de Terre  ,,
38 DUCULTY Bastien Equipe Cycliste Armée de Terre  ,,

39 WALLAYS Jelle Lotto Soudal  ,,
40 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
41 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept  ,,
42 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept  ,,
43 GENE Yohann Direct Energie  ,,

44 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
45 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert  ,,
46 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM  ,,
47 PARDINI Olivier WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
48 DE BUYST Jasper Lotto Soudal  ,,
49 CARDIS Romain Direct Energie  ,,
50 ISTA Kevyn WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
51 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal  ,,
52 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits  ,,
53 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93  ,,
54 COUSIN Jérôme Cofidis, Solutions Crédits  ,,
55 SARREAU Marc FDJ  ,,

56 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert 01'47''
57 MONFORT Maxime Lotto Soudal 02'14''
58 MC LAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 03'46''
59 DUPONT Timothy Veranda`s Willems - Crelan 05'36''
60 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon 05'36''
61 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 05'36''
62 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros 05'36''
63 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 05'36''
64 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole 05'36''
65 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole 05'36''

66 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon 05'36''
67 JAUN Lukas Roth - Akros 05'36''
68 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits 05'36''
69 VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan 05'36''
70 THALMANN Roland Roth - Akros 05'36''
71 TAARAMAE Rein Team Katusha Alpecin 05'36''
72 ARANBURU DEVA Alexander Caja Rural - Seguros Rga 05'36''
73 ROSON GARCIA Jaime Caja Rural - Seguros Rga 05'36''
74 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect 05'36''
75 LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole 05'42''
76 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 05'42''

77 DENZ Nico Ag2r La Mondiale 05'42''
78 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert 05'42''
79 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect 05'42''
80 PETERS Nans Ag2r La Mondiale 05'42''
81 TRONET Steven Armee De Terre 05'42''
82 KONOVALOVAS Ignatas Fdj 05'42''
83 LE GAC Olivier Fdj 05'42''
84 CIMOLAI Davide Fdj 05'42''
85 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale 05'42''
86 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept 05'42''
87 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 05'42''

88 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole 05'42''
89 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole 05'42''
90 PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm 05'42''
91 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal 05'42''
92 BOECKMANS Kris Lotto Soudal 05'42''
93 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 05'42''
94 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 05'42''
95 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise 05'42''
96 GUARNIERI Jacopo Fdj 05'42''
97 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 05'42''
98 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems - Crelan 09'02''
99 DE BONDT Dries Veranda`s Willems - Crelan 09'02''
100 DE VOLDER Stijn Veranda`s Willems - Crelan 09'02''
101 CORDEEL Sander Veranda`s Willems - Crelan 09'02''
102 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 09'02''
103 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert 09'02''
104 DE WITTE Mathias Cibel - Cebon 09'02''
105 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 09'02''
106 COBBAERT Robby Cibel - Cebon 09'02''
107 VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction 09'02''
108 RUYTERS Brecht Cibel - Cebon 09'02''
109 GARDNER Dan An Post Chain Reaction 09'02''
110 BESCOND Jeremy Hp Btp - Auber 93 09'02''
111 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept 09'02''
112 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm 09'02''

113 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga 09'02''
114 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga 09'02''
115 PRADES REVERTER Eduard Caja Rural - Seguros Rga 09'02''
116 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93 09'02''
117 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros 09'02''
118 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm 09'02''
119 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 09'02''
120 ZABALA LOPEZ Josu Caja Rural - Seguros Rga 09'02''
121 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect 09'02''
122 LUSCHER Damian Roth - Akros 09'02''
123 GRELLIER Fabien Direct Energie 09'02''
124 CORNU Jeremy Direct Energie 09'02''
125 TEGGART Matthew An Post Chain Reaction 09'02''
126 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction 09'02''
127 GUYOT Yann Armee De Terre 09'02''
128 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros 09'02''
129 YSSAAD Yannis Armee De Terre 09'02''
130 COENEN Dennis Cibel - Cebon 09'02''
131 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect 09'02''
132 DE BOCK Stijn Cibel - Cebon 09'02''
133 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 09'02''
134 LEBRETON Kevin Armee De Terre 09'02''

135 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon 09'02''
136 REUTIMANN Matthias Roth - Akros 09'02''
137 KIRSCH Alex Wb Veranclassic Aquality Protect 09'02''
138 GOOLAERTS Michael Veranda`s Willems - Crelan 09'02''
139 GAUDIN Damien Armee De Terre 09'02''
140 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale 09'02''
141 JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale 09'02''
142 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 09'02''

143 STEWART Mark An Post Chain Reaction 09'02''
144 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole 09'02''



.


Dernière édition par Admin le Jeu 2 Fév 2017 - 18:12, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Mer 1 Fév 2017 - 21:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Mer 1 Fév 2017 - 16:59

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Mer 1 Fév 2017 - 16:58




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


1 DÉMARE Arnaud FDJ 03:34:19
2 KRISTOFF Alexander Team Katusha - Alpecin,,
3 JANS Roy WB Veranclassic Aqua Protect,,
4 SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits ,,
5 BARBIER Rudy AG2R La Mondiale ,,

6 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise ,,
7 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
8 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
9 TOUZE Damien HP BTP - Auber93 ,,
10 LECROCQ Jérémy Roubaix Lille Métropole ,,

11 JAUN Lukas Roth-Akros ,,
12 DUPONT Timothy Vérandas Willems-Crelan ,,
13 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA ,,
14 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert ,,
15 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
16 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise ,,
17 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 ,,
18 BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction ,,
19 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept ,,
20 BOUET MaximeF ortuneo - Vital Concept ,,
21 GALLOPIN Tony Lotto Soudal ,,

22 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM ,,
23 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
24 VANTOMME Maxime WB Veranclassic Aqua Protect ,,
25 THALMANN Roland Roth-Akros ,,
26 VANDERAERDEN Massimo An Post Chain Reaction ,,
27 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise ,,
28 STALLAERT Joeri Cibel - Cebon ,,
29 KASPERKIEWICZ Przemysław An Post Chain Reaction ,,
30 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 ,,
31 ALAPHILIPPE Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre ,,

32 MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM ,,
33 CHAVANEL Sylvain Direct Energie ,,
34 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise ,,
35 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal ,,
36 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 ,,
37 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
38 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale ,,
39 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ,,
40 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,,
41 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM ,,

42 HALLER Marco Team Katusha - Alpecin ,,
43 CALMEJANE Lilian Direct Energie ,,
44 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale ,,

45 FUMEAUX Jonathan Roth-Akros ,,
46 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise ,,
47 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha - Alpecin ,,
48 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber93 ,,
49 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert ,,

50 TAARAMÄE Rein Team Katusha - Alpecin ,,
51 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM ,,
52 PARDINI Olivier WB Veranclassic Aqua Protect ,,
53 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 ,,
54 CARDIS Romain Direct Energie ,,
55 LOUBET Julien Equipe Cycliste Armée de Terre ,,
56 DUVAL Julien AG2R La Mondiale ,,

57 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence KTM ,,
58 LEBRETON Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre ,,
59 POLITT Nils Team Katusha - Alpecin ,,
60 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
61 QUEMENEUR Perrig Direct Energie ,,

62 DELFOSSE Sebastien WB Veranclassic Aqua Protect ,,
63 CABOT Jeremy Roubaix Lille Métropole ,,
64 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon ,,
65 RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
66 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept ,,
67 DE WITTE Matthias Cibel - Cebon ,,
68 BALDO Nicolas HP BTP - Auber93 ,,
69 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert ,,
70 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept ,,
71DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
72 ARANBURU Alex Caja Rural - Seguros RGA ,,
73 TEGGART Matthew An Post Chain Reaction ,,
74 ZABEL Rick Team Katusha - Alpecin ,,
75 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM ,,
76 GRELLIER Fabien Direct Energie ,,

77 BOECKMANS Kris Lotto Soudal ,,
78 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
79 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Métropole ,,
80 DUCULTY Bastien Equipe Cycliste Armée de Terre ,,

81 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
82 PICHOT Alexandre Direct Energie ,,
83 MACKINNONSean An Post Chain Reaction ,,
84 BESCOND Jérémy HP BTP - Auber93 ,,
85 GUYOT Yann Equipe Cycliste Armée de Terre ,,

86 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros RGA ,,
87 WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha - Alpecin ,,
88 JANSSENS Jimmy Cibel - Cebon ,,
89 CALLEEUW Joeri Roubaix Lille Métropole ,,
90 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert ,,
91 BAILLIFARD Valentin Roth-Akros ,,
92ISTAKevynWB Veranclassic Aqua Protect ,,
93 COUSIN Jérôme Cofidis, Solutions Crédits ,,
94 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Crédits ,,

95 IRISARRI Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
96 VERGAERDE Otto Vérandas Willems-Crelan ,,
97 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
98 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
99 TRONET Steven Equipe Cycliste Armée de Terre ,,
100 LEVEAU Jeremy Roubaix Lille Métropole ,,

101 NAESEN Lawrence WB Veranclassic Aqua Protect ,,
102 STÜSSI Colin Roth-Akros ,,
103 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept ,,
104 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept ,,

105 ROSON Jaime Caja Rural - Seguros RGA ,,
106 FERRARI Fabricio Caja Rural - Seguros RGA ,,
107 VANENDERT Jelle Lotto Soudal ,,
108 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert ,,
109 KONOVALOVAS Ignatas FDJ ,,
110 LE GAC Olivier FDJ ,,
111 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept ,,

112 STEWART Mark An Post Chain Reaction ,,
113 CABOT Jeremy Roubaix Lille Métropole ,,
114 VAN ZUMMEREN Stef Vérandas Willems-Crelan ,,
115 CORDEEL Sander Vérandas Willems-Crelan ,,
116 GENE Yohann Direct Energie ,,
117 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM 0:29

118 GUARNIERI Jacopo FDJ 0:34
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Ven 25 Nov 2016 - 22:05

.



LES EQUIPES ENGAGEES


https://www.genial.ly/587547865fb7836650d6f848/les-equipes-de-ledition-2017-etoile-de-besseges

WorldTour
AG2R La Mondiale
FDJ

Lotto-Soudal

UCI Continentales Professionnelles
Cofidis, Solutions Crédits
Delko Marseille-Provence KTM
Direct Energie
Fortuneo-Vital Concept

Caja Rural-Seguros RGA
Sport Vlaanderen-Baloise
Vérandas Willems-Crelan
Wanty Groupe-Gobert
WB Veranclassic Aqua Protect

Continentales UCI
Equipe Armée de Terre
HP BTP-Auber 93
Roubaix Métropole Européenne de Lille

An Post-ChainReaction
Roth-Akros
Cibel-Cebon


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   Ven 4 Nov 2016 - 12:23

.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
ETOILES DE BESSEGES -- F -- 01 au 05.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: