indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Sam 12 Nov 2016 - 9:45




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM 19:56:35
2 GODOY Yonder Wilier - Southeast 0:08
3 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT 0:13
4 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast 0:15
5 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:24
6 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing  0:31
7 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing  0:34
8 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team 0:40
9 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini  0:50
10 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM 1:05
11 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 1:06

12 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing 10101:16
13 VAN LUIJK Sven Parkhotel Valkenburg CT 1:24
14 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team 1:31
15 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour 1:32
16 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour 1:37
17 NIÑOVictor RTS - Monton Racing ,,
18 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto 1:43
19 PRUUS Peeter Rietumu - Delfin 2:03
20 DEMENTYEV Yegor ISD-Jorbi Continental Team 3:22
21 NAZARI DAGHALIAN Abolfazl Tabriz Petrochemical CCN Team 3:48
22 HILL Benjamin Attaque Team Gusto 4:21
23 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour 4:43
24 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team 4:52
25 KLIMIANKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club 4:57

67 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM  11:54
88 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk  17:06



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Sam 12 Nov 2016 - 7:03







CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE





1 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM 2:58:05
2 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT,,
3 GODOY Yonder Wilier - Southeast,,
4 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing  0:02
5 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:06
6 HALMURATOV Muradjan Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
7 VAN LUIJK Sven Parkhotel Valkenburg CT ,,
8 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast ,,
9 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
10 PRUUS Peeter Rietumu - Delfin  0:11
11 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour  0:14
12 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing   ,,
13 GROSU Eduard Michae lNippo - Vini Fantini   ,,
14 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast  ,,
15 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing   ,,
16 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
17 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM  ,,
18 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
19 NAZARI DAGHALIAN Abolfazl Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
20 NIÑO Victor RTS - Monton Racing   ,,
21 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM  0:22
22 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto  1:49
23 POPKOV Vitaliy Team Lvshan Landscape  ,,
24 CORELLA Rene Start - Vaxes Cycling Team   ,,
25 DEMENTYEV Yegor ISD-Jorbi Continental Team  ,,
26 HILL Benjamin Attaque Team Gusto  3:34
27 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
28 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
29 KHADEMI Ali Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
30 SUNNATOV Akramjon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
31 SIDDIKOV Dilmurdjon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
32 KLIMIANKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club  ,,
33 ASGHARZADEH Alireza Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
34 AKPAROV Abdullojon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
35 ISHIBASHI Manabu Nippo - Vini Fantini   ,,
36 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
37 HARVEY Benjamin St. George Merida Cycling Team  5:19
38 TESLER Artem Team Lvshan Landscape  ,,
39 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
40 KOHOUT Michal Team Dukla Praha  ,,
41 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
42 GOMENIUK Volodymyr Team Lvshan Landscape  ,,
43 VENDOLSKÝ Ondrej Team Dukla Praha  ,,
44 HO Burr HKSI Pro Cycling Team  ,,
45 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
46 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk  ,,
47 CULLY Jan Andrej Dukla Banska Bystrica  ,,
48 ADAMEK Simon Team Dukla Praha  ,,
49 STRUPEK Matyas Team Dukla Praha  ,,
50 MANSILLA Cristopher Start - Vaxes Cycling Team   ,,
51 TOMASIAK Konrad Start - Vaxes Cycling Team   ,,
52 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
53 HUANG Wen Chung Attaque Team Gusto  5:23
54 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini   ,,
55 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk  ,,
56 VAN ENGELEN Adne Parkhotel Valkenburg CT  ,,
57 WOOD Nicholas St. George Merida Cycling Team  ,,
58 ALTANSUKH Altanzul Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
59 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
60 DRAPERI Matteo Wilier - Southeast  ,,
61 RAJABIKABOODCHESHMEH Mahdi Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
62 ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
63 DE KEIJZER Gerd Team Novo Nordisk  ,,
64 VERSCHOOR Martijn Team Novo Nordisk  ,,
65 ARIYAN Behnam Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
66 VAN IJZENDOORN Rik Team Novo Nordisk  ,,
67 UDOD Rinat ISD-Jorbi Continental Team  ,,
68 KHORRAMI Karim Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
69 KALABA Dusan Start - Vaxes Cycling Team   ,,
70 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini   ,,
71 OLLAMOV Doston Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
72 YAMAMOTO Genki Nippo - Vini Fantini   ,,
73 KREMINSKYI Vladyslav ISD-Jorbi Continental Team  ,,
74 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM  ,,
75 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club  ,,
76 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club  ,,
77 MEDVEDEV Sergey Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
78 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
79 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club  ,,
80 MARINI Nicolas Nippo - Vini Fantini   ,,
81 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica  ,,
82 FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team  ,,
83 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team  ,,
84 VOSEKALNS Andris Rietumu - Delfin  ,,
85 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
86 LIEPINS Emils Rietumu - Delfin  ,,
87 LOPEZ Vladimir Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
88 MARECZKO Jakub Wilier - Southeast  ,,
89 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast  ,,
90 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
91 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT  ,,
92 TALBOT Brodie St. George Merida Cycling Team  ,,
93 GRAZIATO Massimo Parkhotel Valkenburg CT  ,,
94 PARKER Luke Attaque Team Gusto  ,,
95 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
96 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team  5:37
97 KALMA Guy Attaque Team Gusto  5:39
98 CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team  10:32
99 TARADAI Valerii ISD-Jorbi Continental Team  ,,
100 DUTTON Jay St. George Merida Cycling Team  12:11
101 SHARPE Patrick St. George Merida Cycling Team  ,,
102 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team  ,,
103 VASILYEV Maksym Team Lvshan Landscape  ,,
104 VELTMAN Milan Parkhotel Valkenburg CT  ,,
105 KOOP Jos Start - Vaxes Cycling Team   ,,
106 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing   ,,
107 LAW Kwun Wan HKSI Pro Cycling Team  ,,
108 PALCAK Jozef Dukla Banska Bystrica  ,,
109 HARAG TomᚠDukla Banska Bystrica  ,,
110 BOGDANOVICS Maris Rietumu - Delfin  ,,
111 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing   ,,
112 BECIS Armands Rietumu - Delfin  ,,
113 ELLERM-NORTON Darcy St. George Merida Cycling Team  ,,
114 KESL Michal Team Dukla Praha  ,,
115 KRAUS Jan Team Dukla Praha  ,,
116 LAJCHA Juraj Dukla Banska Bystrica  ,,
117 SELIVERSOV Roman ISD-Jorbi Continental Team  ,,
118 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
119 MARTZ Alder Attaque Team Gusto  17:16
120 VAN AKEN Matthias Start - Vaxes Cycling Team   17:24
DNF MENG Juntao Team Lvshan Landscape




.


Dernière édition par Admin le Sam 12 Nov 2016 - 10:00, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Ven 11 Nov 2016 - 10:59




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto 16:58:24
2 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast 0:15
3 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM 0:16
4 GODOY Yonder Wilier - Southeast 0:18
5 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:24
6 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT 0:25
7 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing 0:26
8 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing 0:35
9 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team0:40
10 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini 0:42
11 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 0:50
12 HILL Benjamin Attaque Team Gusto 0:53
13 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM 0:57
14 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing 1:08
15 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour 1:15

70 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM 6:37
100 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk 11:53



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Ven 11 Nov 2016 - 6:49




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE








1 MARECZKO Jakub Wilier - Southeast 2:40:58
2 MARINI Nicolas Nippo - Vini Fantini ,,
3 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini ,,
4 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,
5 LIEPINS Emils Rietumu - Delfin ,,
6 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club ,,
7 MANSILLA Cristopher Start - Vaxes Cycling Team ,,
8 KALABA Dusan Start - Vaxes Cycling Team ,,
9 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
10 BOGDANOVICS Maris Rietumu - Delfin ,,
11 TESLER Artem Team Lvshan Landscape ,,
12 ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
13 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast ,,
14 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT ,,
15 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team ,,
16 RAJABIKABOODCHESHMEH Mahdi Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
17 VASILYEV Maksym Team Lvshan Landscape ,,
18 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini ,,
19 KOOP Jos Start - Vaxes Cycling Team ,,
20 VELTMAN Milan Parkhotel Valkenburg CT ,,
21 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team ,,
22 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
23 HO Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
24 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM ,,
25 KHORRAMI Karim Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
26 HILL Benjamin Attaque Team Gusto ,,
27 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
28 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
29 DEMENTYEV Yegor ISD-Jorbi Continental Team ,,
30 LOPEZ Vladimir Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
31 TARADAI Valerii ISD-Jorbi Continental Team ,,
32 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk ,,
33 MEDVEDEV Sergey Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
34 LAW Kwun Wan HKSI Pro Cycling Team ,,
35 MENG Juntao Team Lvshan Landscape ,,
36 ADAMEK Simon Team Dukla Praha ,,
37 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing ,,
38 PRUUS Peeter Rietumu - Delfin ,,
39 VERSCHOOR Martijn Team Novo Nordisk ,,
40 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
41 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,,
42 KREMINSKYI Vladyslav ISD-Jorbi Continental Team ,,
43 HARVEY Benjamin St. George Merida Cycling Team ,,
44 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team ,,
45 NAZARI DAGHALIAN Abolfazl Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
46 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
47 POPKOV Vitaliy Team Lvshan Landscape ,,
48 VAN IJZENDOORN Rik Team Novo Nordisk ,,
49 GOMENIUK Volodymyr Team Lvshan Landscape ,,
50 VAN LUIJK Sven Parkhotel Valkenburg CT ,,
51 UDOD Rinat ISD-Jorbi Continental Team ,,
52 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing ,,
53 GODOY Yonder Wilier - Southeast ,,
54 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM ,,
55 TOMASIAK Konrad Start - Vaxes Cycling Team ,,
56 PALCAK Jozef Dukla Banska Bystrica ,,
57 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast ,,
58 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
59 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
60 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
61 CULLY Jan Andrej Dukla Banska Bystrica ,,
62 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club ,,
63 SUNNATOV Akramjon Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
64 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT ,,
65 KESL Michal Team Dukla Praha ,,
66 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
67 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
68 VENDOLSKÝ Ondrej Team Dukla Praha ,,
69 VOSEKALNS Andris Rietumu - Delfin ,,
70 CORELLA Rene Start - Vaxes Cycling Team ,,
71 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM ,,
72 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club ,,
73 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
74 HARAG TomᚠDukla Banska Bystrica ,,
75 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto ,,
76 ASGHARZADEH Alireza Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
77 KHADEMI Ali Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
78 KLIMIANKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club ,,
79 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team ,,
80 TALBOT Brodie St. George Merida Cycling Team ,,
81 ARIYAN Behnam Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
82 KOHOUT Michal Team Dukla Praha ,,
83 STRUPEK Matyas Team Dukla Praha ,,
84 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
85 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
86 CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team ,,
87 ALTANSUKH Altanzul Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
88 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team ,,
89 LAJCHA Juraj Dukla Banska Bystrica ,,
90 WOOD Nicholas St. George Merida Cycling Team ,,
91 DUTTON Jay St. George Merida Cycling Team ,,
92 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing ,,
93 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing ,,
94 HALMURATOV Muradjan Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
95 OLLAMOV Doston Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
96 NIÑO Victor RTS - Monton Racing ,,
97 VAN ENGELEN Adne Parkhotel Valkenburg CT ,,
98 ISHIBASHI Manabu Nippo - Vini Fantini ,,
99 SIDDIKOV Dilmurdjon Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
100 HUANG Wen Chung Attaque Team Gusto ,,
101 AKPAROV Abdullojon Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
102 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
103 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini ,,
104 DRAPERI Matteo Wilier - Southeast ,,
105 YAMAMOTO Genki Nippo - Vini Fantini ,,
106 FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,,
107 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
108 GRAZIATO Massimo Parkhotel Valkenburg CT ,,
109 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica ,,
110 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast ,,
111 SHARPE Patrick St. George Merida Cycling Team 0:06
112 BECIS Armands Rietumu - Delfin 0:12
113 ELLERM-NORTON Darcy St. George Merida Cycling Team 0:14
114 DE KEIJZER Gerd Team Novo Nordisk 0:17
115 SELIVERSOV Roman ISD-Jorbi Continental Team 0:23
116 KRAUS Jan Team Dukla Praha 1:23
117 PARKER Luke Attaque Team Gusto 1:25
118 KALMA Guy Attaque Team Gusto 1:27
119 MARTZ Alder Attaque Team Gusto 1:29
120 VAN AKEN Matthias Start - Vaxes Cycling Team 1:31
121 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing 3:23

DNS SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour -
NQ TSVETKOV Artur Team Lvshan Landscape ,,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Jeu 10 Nov 2016 - 10:31

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Jeu 10 Nov 2016 - 10:26




ENCORE UN JOUR EN BLEU POUR LUCAS DE ROSSI





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Jeu 10 Nov 2016 - 7:02




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto 14:17:26
2 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast 0:14
3 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM 0:15
4 GODOY Yonder Wilier - Southeast 0:17
5 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:24
6 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT 0:25
7 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing  0:26
8 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing  0:34
9 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team 0:39
10 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini  0:45
11 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 0:50
12 HILL Benjamin Attaque Team Gusto 0:53
13 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM 0:57
14 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing 1:08
15 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour 1:15

70 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM 6:37
103 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk 11:53


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Jeu 10 Nov 2016 - 6:58




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE








1 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini 3:20:01
2 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing ,,
3 MARECZKO Jakub Wilier - Southeast ,,
4 MARINI Nicolas Nippo - Vini Fantini ,,
5 LIEPINS Emils Rietumu - Delfin ,,
6 BOGDANOVICS Mari sRietumu - Delfin ,,
7 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT ,,
8 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club ,,
9 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
10 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
11 VERSCHOOR Martijn Team Novo Nordisk  ,,
12 GRAZIATO Massimo Parkhotel Valkenburg CT  ,,
13 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
14 DEMENTYEV Yegor ISD-Jorbi Continental Team  ,,
15 VASILYEV Maksym Team Lvshan Landscape  ,,
16 HARVEY Benjamin St. George Merida Cycling Team  ,,
17 TESLER Artem Team Lvshan Landscape  ,,
18 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini   ,,
19 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM  ,,
20 KOOP Jos Start - Vaxes Cycling Team   ,,
21 GOMENIUK Volodymyr Team Lvshan Landscape  ,,
22 ADAMEK Simon Team Dukla Praha  ,,
23 KALABA Dusan Start - Vaxes Cycling Team   ,,
24 VELTMAN Milan Parkhotel Valkenburg CT  ,,
25 LAW Kwun Wan HKSI Pro Cycling Team  ,,
26 ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
27 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
28 UDOD Rinat ISD-Jorbi Continental Team  ,,
29 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
30 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team  ,,
31 MENG Juntao Team Lvshan Landscape  ,,
32 RAJABIKABOODCHESHMEH Mahdi Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
33 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
34 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast  ,,
35 DE KEIJZER Gerd Team Novo Nordisk  ,,
36 HILL Benjamin Attaque Team Gusto  ,,
37 HO Burr HKSI Pro Cycling Team  ,,
38 PALCAK Jozef Dukla Banska Bystrica  ,,
39 VAN IJZENDOORN Rik Team Novo Nordisk  ,,
40 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM  ,,
41 TALBOT Brodie St. George Merida Cycling Team  ,,
42 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
43 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast  ,,
44 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk  ,,
45 GODOY Yonder Wilier - Southeast  ,,
46 TARADAI Valerii ISD-Jorbi Continental Team  ,,
47 VOSEKALNS Andris Rietumu - Delfin  ,,
48 POPKOV Vitaliy Team Lvshan Landscape  ,,
49 MEDVEDEV Sergey Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
50 LOPEZ Vladimir Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
51 TOMASIAK Konrad Start - Vaxes Cycling Team   ,,
52 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM  ,,
53 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
54 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini   ,,
55 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT  ,,
56 SUNNATOV Akramjon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
57 CORELLA Rene Start - Vaxes Cycling Team   ,,
58 LAJCHA Juraj Dukla Banska Bystrica  ,,
59 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
60 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
61 WOOD Nicholas St. George Merida Cycling Team  ,,
62 VAN LUIJK Sven Parkhotel Valkenburg CT  ,,
63 VAN AKEN Matthias Start - Vaxes Cycling Team   ,,
64 CULLY Jan Andrej Dukla Banska Bystrica  ,,
65 PARKER Luke Attaque Team Gusto  ,,
66 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto  ,,
67 KRAUS Jan Team Dukla Praha  ,,
68 MARTZ Alder Attaque Team Gusto  ,,
69 KLIMIANKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club  ,,
70 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
71 VENDOLSKÝ Ondrej Team Dukla Praha  ,,
72 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
73 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
74 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
75 MANSILLA Cristopher Start - Vaxes Cycling Team   ,,
76 KHORRAMI Karim Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
77 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club  ,,
78 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
79 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
80 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM  ,,
81 TSVETKOV Artur Team Lvshan Landscape  ,,
82 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club  ,,
83 KHADEMI Ali Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
84 KREMINSKYI Vladyslav ISD-Jorbi Continental Team  ,,
85 ARIYAN Behnam Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
86 PRUUS Peeter Rietumu - Delfin  ,,
87 STRUPEK Matyas Team Dukla Praha  ,,
88 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing   ,,
89 DRAPERI Matteo Wilier - Southeast  ,,
90 ASGHARZADEH Alireza Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
91 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
92 HUANG Wen Chung Attaque Team Gusto  ,,
93 KESL Michal Team Dukla Praha  ,,
94 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing   ,,
95 KOHOUT Michal Team Dukla Praha  ,,
96 NAZARI DAGHALIAN Abolfazl Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
97 ISHIBASHI Manabu Nippo - Vini Fantini   ,,
98 VAN ENGELEN Adne Parkhotel Valkenburg CT  ,,
99 ALTANSUKH Altanzul Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
100 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
101 OLLAMOV Doston Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
102 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
103 DUTTON Jay St. George Merida Cycling Team  ,,
104 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast  ,,
105 SIDDIKOV Dilmurdjon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
106 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk  ,,
107 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica  ,,
108 CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team  ,,
109 NIÑO Victor RTS - Monton Racing   ,,
110 FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team  ,,
111 AKPAROV Abdullojon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
112 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing   ,,
113 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing   ,,
114 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team  ,,
115 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
116 SHARPE Patrick St. George Merida Cycling Team  0:15
117 HALMURATOV Muradjan Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
118 BECIS Armands Rietumu - Delfin  0:28
119 SELIVERSOV Roman ISD-Jorbi Continental Team  0:33
120 KALMA Guy Attaque Team Gusto  ,,
121 HARAG TomᚠDukla Banska Bystrica  ,,
122 YAMAMOTO Genki Nippo - Vini Fantini   ,,
123 ELLERM-NORTON Darcy St. George Merida Cycling Team  11:15

DNF CHERHAL Corentin Team Novo Nordisk  -
DNF RUEDA TOBON Jefferson Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
DNF MALEEV Tymur ISD-Jorbi Continental Team  ,,
DNS KANEPEJS Deins Rietumu - Delfin  ,,


.


Dernière édition par Admin le Jeu 10 Nov 2016 - 12:52, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Mer 9 Nov 2016 - 18:41

.
LUCAS DE ROSSI TOUJOURS MEILLEUR JEUNE





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Mer 9 Nov 2016 - 10:16




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto 10:57:25
2 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast 0:15
3 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM 0:16
4 GODOY Yonder Wilier - Southeast 0:18
5 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:24
6 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT 0:25
7 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing 0:26
8 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing 0:35
9 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team 0:40
10 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 0:50
11 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini 0:56
12 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM 0:57
13 HILL Benjamin Attaque Team Gusto 1:02
14 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing 1:08
15 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour 1:15

71 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM 6:37
107 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk 11:53
112 CHERHAL Corentin Team Novo Nordisk 12:13



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Mer 9 Nov 2016 - 8:26




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE








1 MARINI Nicolas Nippo - Vini Fantini 2:40:28
2 MARECZKO Jakub Wilier - Southeast,,
3 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM,,
4 KALABA Dusan Start - Vaxes Cycling Team  ,,
5 MANSILLA Cristopher Start - Vaxes Cycling Team  ,,
6 VERSCHOOR Martijn Team Novo Nordisk ,,
7 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini  ,,
8 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT ,,
9 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing   ,,
10 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
11 BOGDANOVICS Maris Rietumu - Delfin  ,,
12 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast  ,,
13 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk  ,,
14 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club  ,,
15 LIEPINS Emils Rietumu - Delfin  ,,
16 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
17 KOOP Jos Start - Vaxes Cycling Team   ,,
18 GODOY Yonder Wilier - Southeast  ,,
19 DE KEIJZER Gerd Team Novo Nordisk  ,,
20 ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
21 MENG Juntao Team Lvshan Landscape  ,,
22 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
23 VASILYEV Maksym Team Lvshan Landscape  ,,
24 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
25 HO Burr HKSI Pro Cycling Team  ,,
26 TOMASIAK Konrad Start - Vaxes Cycling Team   ,,
27 UDOD Rinat ISD-Jorbi Continental Team  ,,
28 ADAMEK Simon Team Dukla Praha  ,,
29 LOPEZ Vladimir Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
30 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
31 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
32 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
33 KREMINSKYI Vladyslav ISD-Jorbi Continental Team  ,,
34 CULLY Jan Andrej Dukla Banska Bystrica  ,,
35 MEDVEDEV Sergey Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
36 TALBOT Brodie St. George Merida Cycling Team  ,,
37 LAW Kwun Wan HKSI Pro Cycling Team  ,,
38 HARVEY Benjamin St. George Merida Cycling Team  ,,
39 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing   ,,
40 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
41 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT  ,,
42 GRAZIATO Massimo Parkhotel Valkenburg CT  ,,
43 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
44 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing   ,,
45 TESLER Artem Team Lvshan Landscape  ,,
46 VAN LUIJK Sven Parkhotel Valkenburg CT  ,,
47 SUNNATOV Akramjon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
48 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast  ,,
49 RAJABIKABOODCHESHMEH Mahdi Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
50 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
51 HILL Benjamin Attaque Team Gusto  ,,
52 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto  ,,
53 LAJCHA Juraj Dukla Banska Bystrica  ,,
54 KHORRAMI Karim Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
55 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club  ,,
56 CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team  ,,
57 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
58 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM  ,,
59 TSVETKOV Artur Team Lvshan Landscape  ,,
60 VOSEKALNS Andris Rietumu - Delfin  ,,
61 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM  ,,
62 KRAUS Jan Team Dukla Praha  ,,
63 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
64 CORELLA Rene Start - Vaxes Cycling Team   ,,
65 DEMENTYEV Yegor ISD-Jorbi Continental Team  ,,
66 VENDOLSKÝ Ondrej Team Dukla Praha  ,,
67 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
68 NAZARI DAGHALIAN Abolfazl Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
69 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini   ,,
70 GOMENIUK Volodymyr Team Lvshan Landscape  ,,
71 VAN AKEN Matthias Start - Vaxes Cycling Team   ,,
72 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing   ,,
73 ARIYAN Behnam Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
74 KLIMIANKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club  ,,
75 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
76 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
77 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club  ,,
78 KHADEMI Ali Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
79 KESL Michal Team Dukla Praha  ,,
80 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
81 CHERHAL Corentin Team Novo Nordisk  ,,
82 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team  ,,
83 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk  ,,
84 STRUPEK Matyas Team Dukla Praha  ,,
85 ASGHARZADEH Alireza Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
86 VAN IJZENDOORN Rik Team Novo Nordisk  ,,
87 HUANG Wen Chung Attaque Team Gusto  ,,
88 ALTANSUKH Altanzul Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
89 POPKOV Vitaliy Team Lvshan Landscape  ,,
90 PRUUS Peeter Rietumu - Delfin  ,,
91 ISHIBASHI Manabu Nippo - Vini Fantini   ,,
92 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
93 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
94 VAN ENGELEN Adne Parkhotel Valkenburg CT  ,,
95 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team  ,,
96 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM  ,,
97 HALMURATOV Muradjan Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
98 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast  ,,
99 DRAPERI Matteo Wilier - Southeast  ,,
100 NIÑO Victor RTS - Monton Racing   ,,
101 WOOD Nicholas St. George Merida Cycling Team  ,,
102 FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team  ,,
103 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing   ,,
104 SIDDIKOV Dilmurdjon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
105 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
106 KOHOUT Michal Team Dukla Praha  ,,
107 PALCAK Jozef Dukla Banska Bystrica  ,,
108 AKPAROV Abdullojon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
109 OLLAMOV Doston Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
110 YAMAMOTO Genki Nippo - Vini Fantini   ,,
111 BECIS Armands Rietumu - Delfin  ,,
112 DUTTON Jay St. George Merida Cycling Team  ,,
113 HARAG TomᚠDukla Banska Bystrica  ,,
114 SHARPE Patrick St. George Merida Cycling Team  ,,
115 MALEEV Tymur ISD-Jorbi Continental Team  ,,
116 RUEDA TOBON Jefferson Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
117 ELLERM-NORTON Darcy St. George Merida Cycling Team  0:15
118 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica  ,,
119 MARTZ Alder Attaque Team Gusto  ,,
120 VELTMAN Milan Parkhotel Valkenburg CT  0:26
121 KALMA Guy Attaque Team Gusto  0:37
122 SELIVERSOV Roman ISD-Jorbi Continental Team  0:57
123 PARKER Luke Attaque Team Gusto  1:07
124 KANEPEJS Deins Rietumu - Delfin  1:10
125 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team  1:28
126 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini   0:00
127 TARADAI Valerii ISD-Jorbi Continental Team  1:52
DNF ZIMANY Kristian Dukla Banska Bystrica



.


Dernière édition par Admin le Mer 9 Nov 2016 - 18:33, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Mar 8 Nov 2016 - 6:09




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Cameron BAYLY Australia ATG 26 8:16:57
2 Giuseppe FONZI Italy WIL 25 +15
3 Yonder GODOY Venezuela WIL 23 +18
4 Leonardo Fabio DUQUE France DMP 36 +20
5 Meiyin WANG China HEN 28 +24
6 Peter SCHULTING Netherlands PVC 29 +25
7 Ilya* DAVIDENOK Kazakhstan RTS 24 +26
8 Mauricio ORTEGA RAMIREZ Colombia RTS 36 +35
9 Oleksii KASIANOV Ukraine JLS 24 +40
10 Thomas VAUBOURZEIX France DMP 27 +50

12 Lucas DE ROSSI France DMP 21 +57
72 Sofiane MERIGNAT France DMP 19 +6:37
108 Quentin VALOGNES France TNN 20 +11:53
113 Corentin CHERHAL France TNN 22 +12:13





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Mar 8 Nov 2016 - 5:30




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 Cameron BAYLY AUS ATG 26 2:41:00
2 Leonardo Fabio DUQUE FRA DMP 36 +4
3 Giuseppe FONZI ITA WIL 25 +4
4 Mauricio ORTEGA RAMIREZ COL RTS 36 +4
5 Oleksii KASIANOV UKR JLS 24 +4
6 Peter SCHULTING NED PVC 29 +6
7 Yonder GODOY VEN WIL 23 +6
8 Meiyin WANG CHN HEN 28 +8
9 Ilya* DAVIDENOK KAZ RTS 24 +13
10 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS 36 +26
11 Eduard Michael GROSU ROU NIP 24 +29
12 Lucas DE ROSSI FRA DMP 21 +31
13 Thomas VAUBOURZEIX FRA DMP 27 +31

14 Sergiy GRECHYN UKR JLS 37 +47
15 Ben HILL AUS ATG 26 +47
16 Sven VAN LUIJK NED PVC 27 +48
17 Ying Hon YEUNG HKG HEN 28 +48
18 Victor NINO CORREDOR COL RTS 43 +48
19 Yehor DEMENTYEV UKR ISD 29 +50
20 Alex DINIZ CORREIA BRA FSC 31 +50
21 Kanstantsin KLIMIANKOU BLR MCC 27 +55
22 Murilo AFFONSO BRA FSC 25 +55
23 Gabriel MACHADO DA SILVA BRA FSC 19 +55
24 Mirko TEDESCHI ITA WIL 27 +1:21
25 Zhang ZHENG CHN HEN 21 +1:21
26 Peeter PRUUS EST RBD 27 +1:26
27 Alireza ASGHARZADEH IRI TPT 30 +1:43
28 Akramjon SUNNATOV UZB XDS 20 +1:43
29 Manabu ISHIBASHI JPN NIP 24 +1:46
30 Thomas RABOU NED HEN 33 +1:46
31 Michal KOHOUT CZE ADP 20 +2:15
32 Jefferson RUEDA TOBON COL JLS 26 +2:29
33 Vladimir LOPEZ COL NLC 28 +2:29
34 Artem TESLER UKR LSL 28 +2:38
35 Adne VAN ENGELEN NED PVC 23 +2:39
36 Behnam ARIYAN IRI TPT 26 +2:39
37 Matteo DRAPERI ITA WIL 25 +2:44
38 Carlos Alexandre MANARELLI BRA FSC 27 +2:49
39 Yong Jian WU CHN JLS 24 +2:50
40 Rinat UDOD UKR ISD 20 +2:52
41 Ma GUANGTONG CHN HEN 21 +2:52
42 Rik VAN IJZENDOORN NED TNN 29 +2:52
43 Burr HO HKG HKS 24 +2:52
44 Zhao JINGBIAO CHN HEN 21 +2:52
45 Rene CORELLA MEX STF 25 +2:52
46 Yauhen SOBAL BLR MCC 35 +2:55
47 Altanzul ALTANSUKH MGL NLC 25 +2:56
48 Matthias VAN AKEN BEL STF 24 +2:56
49 Jan Andrej CULLY SVK DKB 21 +2:56
50 Ondrej VENDOLSY CZE ADP 25 +2:58
51 Abdullojon AKPAROV UZB XDS 26 +2:58
52 Vitalii POPKOV RUS LSL 33 +2:58
53 Abolfazl NAZARI DAGHALIAN IRI TPT 25 +3:04
54 Jay DUTTON AUS STG 23 +3:04
55 Ali KHADEMI IRI TPT 24 +3:04
56 Enkhtaivan BOLOR-ERDENE MGL NLC 21 +3:14
57 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP 25 +3:19
58 Wen Chung HUANG TPE ATG 26 +3:04
59 Dilmurdjon Siddikov UZB XDS 19 +4:04
60 Juntao MENG CHN LSL 19 +4:04
61 Muradjan HALMURATOV UZB XDS 34 +4:14
62 Brodie TALBOT AUS STG 27 +4:17
63 Ka Hoo Fung HKG HKS 19 +4:21
64 Sergey MEDVEDEV UZB XDS 21 +4:29
65 Hiu Fung CHOY HKG HKS 20 +5:00
66 Dostonbek OLLAMOV UZB XDS 19 +5:21
67 Cristobal OLAVARRIA CHI JLS 25 +5:29
68 MatyᚠSTRUPEK CZE ADP 19 +5:39
69 Sofiane MERIGNAT FRA DMP 19 +5:39
70 Wan Yau LAU HKG HKS 20 +5:39
71 Jan KRAUS CZE ADP 23 +5:39
72 Mehdi RAJABI IRI TPT 22 +5:39
73 Anton IVASHKIN BLR MCC 20 +5:39
74 Valerii TARADAI UKR ISD 22 +5:39
75 Marco ZANOTTI ITA PVC 28 +5:43
76 Konrad TOMASIAK POL STF 25 +6:12
77 Deins KANEPEJS LAT RBD 21 +6:27
78 Emils LIEPINS LAT RBD 24 +6:27
79 Maris BOGDANOVICS LAT RBD 25 +6:27
80 Karim KHORRAMI IRI TPT 25 +6:44
81 Martijn VERSCHOOR NED TNN 31 +6:56
82 Volodymyr GOMENYUK UKR LSL 31 +7:45
83 Maksym VASILYEV UKR LSL 26 +7:45
84 Ruslan KARIMOV UZB RTS 30 +7:48
85 Vladyslav KREMINSKYI UKR ISD 21 +7:50
86 Patrick SHARPE AUS STG 22 +8:16
87 Luke PARKER AUS ATG 23 +8:16
88 Chunlong ZHANG CHN NLC 27 +9:20
89 Ho San CHIU HKG HKS 21 +9:29
90 Jakub MARECZKO ITA WIL 22 +10:38
91 Rafael ANDRIATO BRA WIL 29 +10:38
92 Roman SELIVERSOV UKR ISD 20 +10:38
93 Dusan KALABA SRB STF 20 +10:38
94 Michal KESL CZE ADP 34 +11:04
95 Gerd DE KEIJZER NED TNN 22 +11:04
96 Christopher WILLIAMS AUS TNN 35 +11:04
97 Jos KOOP NED STF 28 +11:04
98 Cristopher MANSILLA ALMONACID CHI STF 26 +11:04
99 Roberto PINHEIRO DA SILVA BRA FSC 33 +11:04
100 Quentin VALOGNES FRA TNN 20 +11:04
101 Yuriy METLUSHENKO UKR JLS 40 +11:04
102 Artur TSVETKOV UKR LSL 27 +11:04
103 Juraj LAJCHA SVK DKB 22 +11:04
104 Martz ALDER USA ATG 26 +11:04
105 Nicolas MARINI ITA NIP 23 +11:04
106 Nicholas WOODS AUS STG 26 +11:04
107 Genki YAMAMOTO JPN NIP 25 +11:04
108 Simin ADAMEK CZE ADP 21 +11:04
109 Daniele COLLI ITA NIP 34 +11:04
110 Jozef PALCAK SVK DKB 29 +11:04
111 Corentin CHERHAL FRA TNN 22 +11:04
112 Siarhei PAPOK BLR MCC 28 +11:04
113 Armands BECIS LAT RBD 25 +11:04
114 Feng QIAO CHN NLC 25 +11:04
115 Erdenesuren MUNKHTULGA MGL NLC 24 +11:04
116 Benjamin HARVEY AUS STG 26 +11:04
117 Guy KALMA AUS ATG 21 +11:34
118 Tino THÖMEL GER RTS 28 +12:12
119 Andris VOSEKALNS LAT RBD 24 +12:23
120 Patrik TYBOR SVK DKB 29 +12:59
121 Francisco CHAMORRO ARG FSC 35 +14:08
122 Timur MALEEV UKR ISD 20 +14:08
123 Kristian ZIMANY SVK DKB 19 +14:08
124 Massimo GRAZIATO ITA PVC 28 +14:08
125 Tomas HARAG SVK DKB 21 +14:08
126 Kwun Wa LAW HKG HKS 21 +14:08
127 Darcy ELLERM-NORTON NZL STG 24 +14:38
128 Milan VELTMAN NED PVC 20 +15:43
DNS Oleksandr GOLOVASH UKR MCC 25



.


Dernière édition par Admin le Mar 8 Nov 2016 - 11:18, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Lun 7 Nov 2016 - 21:41

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Lun 7 Nov 2016 - 7:48




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 Jakub Mareczko Wilier - Southeast 5:36:00
2 Nicolas Marini Nippo - Vini Fantini 0:06
3 Karim Khorrami Tabriz Petrochemical CCN Team 0:07
4 Cameron Bayly Attaque Team Gusto ,,
5 Deins Kanepejs Rietumu - Delfin ,,
6 Riccardo Stacchiotti Nippo - Vini Fantini 0:08
7 Yonder Godoy Wilier - Southeast 0:09
8 Ilya Davidenok RTS - Monton Racing 0:10
9 Peeter Pruus Rietumu - Delfin 0:11
10 Giuseppe Fonzi Wilier - Southeast 0:12

19 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 0:16
24 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM 0:19
30 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM 0:23
91 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk 0:46
108 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM
116 CHERHAL Corentin Team Novo Nordisk 1:06


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Lun 7 Nov 2016 - 6:32




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


DOUBLE POUR JAKUB MARECZKO (Wilier - Southeast)








1 MARECZKO Jakub Wilier - Southeast 3:08:05
2 LIEPINS Emils Rietumu - Delfin,,
3 MARINI Nicolas Nippo - Vini Fantini ,,
4 BOGDANOVICS Maris Rietumu - Delfin ,,
5 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
6 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
7 DEMENTYEV Yegor ISD-Jorbi Continental Team ,,
8 PARKER Luke Attaque Team Gusto ,,
9 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team ,,
10 KALABA Dusan Start - Vaxes Cycling Team ,,
11 HILL Benjamin Attaque Team Gusto ,,
12 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT ,,
13 GRAZIATO Massimo Parkhotel Valkenburg CT ,,
14 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk ,,
15 ADAMEK Simon Team Dukla Praha ,,
16 MANSILLA Cristopher Start - Vaxes Cycling Team ,,
17 ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
18 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
19 VERSCHOOR Martijn Team Novo Nordisk ,,
20 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast ,,
21 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing ,,
22 RAJABIKABOODCHESHMEH Mahdi Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
23 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini ,,
24 TSVETKOV Artur Team Lvshan Landscape ,,
25 VASILYEV Maksym Team Lvshan Landscape ,,
26 KOOP Jos Start - Vaxes Cycling Team ,,
27 TOMASIAK Konrad Start - Vaxes Cycling Team ,,
28 LAW Kwun Wan HKSI Pro Cycling Team ,,
29 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
30 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club ,,
31 PRUUS Peeter Rietumu - Delfin ,,
32 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,
33 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing ,,
34 HO Burr HKSI Pro Cycling Team ,,
35 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
36 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini ,,
37 MENG Juntao Team Lvshan Landscape ,,
38 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team ,,
39 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini ,,
40 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM ,,
41 KANEPEJS Deins Rietumu - Delfin ,,
42 ZIMANY Kristian Dukla Banska Bystrica ,,
43 UDOD Rinat ISD-Jorbi Continental Team ,,
44 GODOY Yonder Wilier - Southeast ,,
45 VAN IJZENDOORN Rik Team Novo Nordisk ,,
46 TESLER Artem Team Lvshan Landscape ,,
47 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
48 LAJCHA Juraj Dukla Banska Bystrica ,,
49 LOPEZ Vladimir Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
50 DRAPERI Matteo Wilier - Southeast ,,
51 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team ,,
52 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM ,,
53 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club ,,
54 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
55 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto ,,
56 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast ,,
57 VOSEKALNS Andris Rietumu - Delfin ,,
58 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team ,,
59 GOMENIUK Volodymyr Team Lvshan Landscape ,,
60 VAN LUIJK Sven Parkhotel Valkenburg CT ,,
61 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing ,,
62 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
63 KHADEMI Ali Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
64 ALTANSUKH Altanzul Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
65 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
66 CULLY Jan Andrej Dukla Banska Bystrica ,,
67 VENDOLSKÝ Ondrej Team Dukla Praha ,,
68 SUNNATOV Akramjon Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
69 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT ,,
70 HUANG Wen Chung Attaque Team Gusto ,,
71 KALMA Guy Attaque Team Gusto ,,
72 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
73 NAZARI DAGHALIAN Abolfazl Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
74 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team ,,
75 VAN AKEN Matthias Start - Vaxes Cycling Team ,,
76 KHORRAMI Karim Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
77 HARVEY Benjamin St. George Merida Cycling Team ,,
78 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
79 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica ,,
80 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
81 ARIYAN Behnam Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
82 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk ,,
83 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour ,,
84 ASGHARZADEH Alireza Tabriz Petrochemical CCN Team ,,
85 MALEEV Tymur ISD-Jorbi Continental Team ,,
86 POPKOV Vitaliy Team Lvshan Landscape ,,
87 SHARPE Patrick St. George Merida Cycling Team ,,
88 DUTTON Jay St. George Merida Cycling Team ,,
89 TALBOT Brodie St. George Merida Cycling Team ,,
90 ISHIBASHI Manabu Nippo - Vini Fantini ,,
91 HALMURATOV Muradjan Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
92 CORELLA Rene Start - Vaxes Cycling Team ,,
93 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing ,,
94 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,,
95 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing ,,
96 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM ,,
97 DE KEIJZER Gerd Team Novo Nordisk ,,
98 KLIMIANKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club ,,
99 KOHOUT Michal Team Dukla Praha ,,
100 MEDVEDEV Sergey Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
101 BECIS Armands Rietumu - Delfin ,,
102 AKPAROV Abdullojon Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
103 OLLAMOV Doston Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
104 CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team ,,
105 FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,,
106 ELLERM-NORTON Darcy St. George Merida Cycling Team ,,
107 SIDDIKOV Dilmurdjon Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
108 RUEDA TOBON Jefferson Jilun Shakeland Cycling Team ,,
109 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team ,,
110 NIÑO Victor RTS - Monton Racing ,,
111 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team ,,
112 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,,
113 KESL Michal Team Dukla Praha ,,
114 KRAUS Jan Team Dukla Praha 0:32
115 SELIVERSOV Roman ISD-Jorbi Continental Team 0:34
116 PALCAK Jozef Dukla Banska Bystrica 0:00
117 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast 0:42
118 TARADAI Valerii ISD-Jorbi Continental Team 0:47
119 HARAG TomᚠDukla Banska Bystrica ,,
120 CHERHAL Corentin Team Novo Nordisk 0:00
121 MARTZ Alder Attaque Team Gusto ,,
122 WOOD Nicholas St. George Merida Cycling Team ,,
123 VAN ENGELEN Adne Parkhotel Valkenburg CT ,,
124 KREMINSKYI Vladyslav ISD-Jorbi Continental Team ,,
125 GOLOVASH Oleksandr Minsk Cycling Club 1:54
126 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club 2:18
127 STRUPEK Matyas Team Dukla Praha 2:52
128 YAMAMOTO Genki Nippo - Vini Fantini 3:30
129 VELTMAN Milan Parkhotel Valkenburg CT ,,
DNF BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club

.


Dernière édition par Admin le Lun 7 Nov 2016 - 13:21, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Dim 6 Nov 2016 - 13:42




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1 GOLOVASH Oleksandr Minsk Cycling Club 2:27:58
2 KHORRAMI Karim Tabriz Petrochemical CCN Team 0:04
3 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto ,,
4 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini 0:05
5 GODOY Yonder Wilier - Southeast 0:06

20 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM 0:13
25 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM 0:16
31 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM 0:20
98 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk 0:43
115 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM 0:52
123(126)CHERHALCorentinTeam Novo Nordisk 1:03


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Dim 6 Nov 2016 - 9:43

.

LA "COMBATIVITE" POUR THOMAS VAUBOURZEIX





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Dim 6 Nov 2016 - 9:07

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Dim 6 Nov 2016 - 6:09







1 MARECZKO Jakub Wilier - Southeast 2:20:46
2 MARINI Nicolas Nippo - Vini Fantini ,,
3 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT,,
4 PARKER Luke Attaque Team Gusto ,,
5 BOGDANOVICS Maris Rietumu - Delfin ,,
6 DUQUE Leonardo Delko Marseille Provence KTM ,,
7 GRAZIATO Massimo Parkhotel Valkenburg CT ,,
8 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini  ,,
9 METLUSHENKO Yuri Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
10 ZHAO Jingbiao Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
11 MANSILLA Cristopher Start - Vaxes Cycling Team   ,,
12 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club  ,,
13 ADAMEK Simon Team Dukla Praha  ,,
14 VASILYEV Maksym Team Lvshan Landscape  ,,
15 VAN IJZENDOORN Rik Team Novo Nordisk  ,,
16 VELTMAN Milan Parkhotel Valkenburg CT  ,,
17 VERSCHOOR Martijn Team Novo Nordisk  ,,
18 KALABA Dusan Start - Vaxes Cycling Team   ,,
19 VALOGNES Quentin Team Novo Nordisk  ,,
20 HO Burr HKSI Pro Cycling Team  ,,
21 HILL Benjamin Attaque Team Gusto  ,,
22 BECIS Armands Rietumu - Delfin  ,,
23 DEMENTYEV Yegor ISD-Jorbi Continental Team  ,,
24 QIAO Feng Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
25 TESLER Artem Team Lvshan Landscape  ,,
26 LAW Kwun Wan HKSI Pro Cycling Team  ,,
27 ERDENESUREN Munkhtulga Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
28 MEDVEDEV Sergey Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
29 MENG Juntao Team Lvshan Landscape  ,,
30 TSVETKOV Artur Team Lvshan Landscape  ,,
31 MACHADO SILVA Gabriel Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
32 LIEPINS Emils Rietumu - Delfin  ,,
33 MÉRIGNAT Sofiane Delko Marseille Provence KTM  ,,
34 DE KEIJZER Gerd Team Novo Nordisk  ,,
35 KANEPEJS Deins Rietumu - Delfin  ,,
36 ZHANG Chunlong Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
37 ZHENG Zhang Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
38 ANDRIATO Rafael Wilier - Southeast  ,,
39 PRUUS Peeter Rietumu - Delfin  ,,
40 WU Yong Jian Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
41 CHOI Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team  ,,
42 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM  ,,
43 VENDOLSKÝ Ondrej Team Dukla Praha  ,,
44 SILVA Roberto Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
45 GOMENIUK Volodymyr Team Lvshan Landscape  ,,
46 CHAMORRO Francisco Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
47 KHORRAMI Karim Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
48 COLORADO Francisco Jarley RTS - Monton Racing   ,,
49 THÖMEL Tino RTS - Monton Racing   ,,
50 KARIMOV Ruslan RTS - Monton Racing   ,,
51 MARTZ Alder Attaque Team Gusto  ,,
52 NAZARI DAGHALIAN Abolfazl Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
53 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini   ,,
54 TARADAI Valerii ISD-Jorbi Continental Team  ,,
55 TOMASIAK Konrad Start - Vaxes Cycling Team   ,,
56 SUNNATOV Akramjon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
57 GODOY Yonder Wilier - Southeast  ,,
58 ARIYAN Behnam Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
59 DINIZ Alex Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
60 BAYLY Cameron Attaque Team Gusto  ,,
61 VOSEKALNS Andris Rietumu - Delfin  ,,
62 MANARELLI Carlos Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
63 VAN LUIJK Sven Parkhotel Valkenburg CT  ,,
64 CORELLA Rene Start - Vaxes Cycling Team   ,,
65 ALTANSUKH Altanzul Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
66 ELLERM-NORTON Darcy St. George Merida Cycling Team  ,,
67 RAJABIKABOODCHESHMEH Mahdi Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
68 VAN AKEN Matthias Start - Vaxes Cycling Team   ,,
69 CULLY Jan Andrej Dukla Banska Bystrica  ,,
70 HUANG Wen Chung Attaque Team Gusto  ,,
71 KHADEMI Ali Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
72 WOOD Nicholas St. George Merida Cycling Team  ,,
73 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica  ,,
74 WILLIAMS Christopher Team Novo Nordisk  ,,
75 TALBOT Brodie St. George Merida Cycling Team  ,,
76 STRUPEK Matyas Team Dukla Praha  ,,
77 FONZI Giuseppe Wilier - Southeast  ,,
78 KREMINSKYI Vladyslav ISD-Jorbi Continental Team  ,,
79 POPKOV Vitaliy Team Lvshan Landscape  ,,
80 ISHIBASHI Manabu Nippo - Vini Fantini   ,,
81 MALEEV Tymur ISD-Jorbi Continental Team  ,,
82 ASGHARZADEH Alireza Tabriz Petrochemical CCN Team  ,,
83 PALCAK Jozef Dukla Banska Bystrica  ,,
84 HARVEY Benjamin St. George Merida Cycling Team  ,,
85 RABOU Thomas Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
86 UDOD Rinat ISD-Jorbi Continental Team  ,,
87 WANG Meiyin Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
88 MA Guangtong Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
89 YEUNG Ronald Wisdom - Hengxiang Cycling Team  ,,
90 HALMURATOV Muradjan Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
91 KESL Michal Team Dukla Praha  ,,
92 DRAPERI Matteo Wilier - Southeast  ,,
93 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
94 LAJCHA Juraj Dukla Banska Bystrica  ,,
95 LOPEZ Vladimir Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team  ,,
96 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club  ,,
97 SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club  ,,
98 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT  ,,
99 CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team  ,,
100 DUTTON Jay St. George Merida Cycling Team  ,,
101 DAVIDENOK Ilya RTS - Monton Racing   ,,
102 GOLOVASH Oleksandr Minsk Cycling Club  ,,
103 LAU Wan Yau HKSI Pro Cycling Team  ,,
104 VAN ENGELEN Adne Parkhotel Valkenburg CT  ,,
105 FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team  ,,
106 KALMA Guy Attaque Team Gusto  ,,
107 ZIMANY Kristian Dukla Banska Bystrica  ,,
108 KASYANOV Oleksiy Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
109 SHARPE Patrick St. George Merida Cycling Team  ,,
110 OLAVARRIA ABARCA Cristobal Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
111 SIDDIKOV Dilmurdjon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
112 GRECHYN Serhiy Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
113 AFFONSO Murilo Funvic Soul Cycles - Carrefour  ,,
114 VAUBOURZEIX Thomas Delko Marseille Provence KTM  ,,
115 OLLAMOV Doston Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
116KLIMIAKOU Kanstantsin Minsk Cycling Club  ,,
117 CHERHAL Corentin Team Novo Nordisk  ,,
118 RUEDA TOBON Jefferson Jilun Shakeland Cycling Team  ,,
119 SELIVERSOV Roman ISD-Jorbi Continental Team  ,,
120 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini   ,,
121 BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club  ,,
122 NIÑO Victor RTS - Monton Racing   ,,
123 AKPAROV Abdullojon Beijing XDS - Innova Cycling Team  ,,
124 KOHOUT Michal Team Dukla Praha  ,,
125 ORTEGA Mauricio RTS - Monton Racing   ,,
126 KRAUS Jan Team Dukla Praha  ,,
127 YAMAMOTO Genki Nippo - Vini Fantini   ,,
128 HARAG TomᚠDukla Banska Bystrica  0:19
129 TEDESCHI Mirko Wilier - Southeast  1:02
130 KOOP Jos Start - Vaxes Cycling Team   11:06

DNS GALTAFredrik Strand Delko Marseille Provence KTM  -


.


Dernière édition par Admin le Dim 6 Nov 2016 - 13:57, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Sam 5 Nov 2016 - 11:10




CLASSEMENT DU PROLOGUE





1    Oleksandr GOLOVASH    UKR    MCC    25    7:12
2    Karim KHORRAMI    IRI    TPT    25    +4
3    Cameron BAYLY    AUS    ATG    26    +4
4    Riccardo STACCHIOTTI    ITA    NIP    25    +5
5    Yonder GODOY    VEN    WIL    23    +6
6    Ilya* DAVIDENOK    KAZ    RTS    24    +7
7    Peeter PRUUS    EST    RBD    27    +8
8    Giuseppe FONZI    ITA    WIL    25    +9
9    Patrik TYBOR    SVK    DKB    29    +9
10    Christopher WILLIAMS    AUS    TNN    35    +9
11    Timur MALEEV    UKR    ISD    20    +10
12    Zhao JINGBIAO    CHN    HEN    21    +10
13    Ben HILL    AUS    ATG    26    +11
14    Tino THÖMEL    GER    RTS    28    +11
15    Meiyin WANG    CHN    HEN    28    +12
16    Nicolas MARINI    ITA    NIP    23    +13
17    Maris BOGDANOVICS    LAT    RBD    25    +13
18    Thomas VAUBOURZEIX    FRA    DMP    27    +13
19    Deins KANEPEJS    LAT    RBD    21    +13
20    Peter SCHULTING    NED    PVC    29    +13
21    Murilo AFFONSO    BRA    FSC    25    +14
22    Mirko TEDESCHI    ITA    WIL    27    +14
23    Vitalii POPKOV    RUS    LSL    33    +15
24    Enkhtaivan BOLOR-ERDENE    MGL    NLC    21    +15
25    Leonardo Fabio DUQUE    FRA    DMP    36    +16
26    Siarhei PAPOK    BLR    MCC    28    +18
27    Andris VOSEKALNS    LAT    RBD    24    +18
28    Zhang ZHENG    CHN    HEN    21    +19
29    Altanzul ALTANSUKH    MGL    NLC    25    +19
30    Rafael ANDRIATO    BRA    WIL    29    +19
31    Jakub MARECZKO    ITA    WIL    22    +20
32    Lucas DE ROSSI    FRA    DMP    21    +20
33    Jan KRAUS    CZE    ADP    23    +20
34    Armands BECIS    LAT    RBD    25    +21
35    Eduard Michael GROSU    ROU    NIP    24    +21
36    Volodymyr GOMENYUK    UKR    LSL    31    +21
37    Benjamin HARVEY    AUS    STG    26    +21
38    Darcy ELLERM-NORTON    NZL    STG    24    +22
39    Roberto PINHEIRO DA SILVA    BRA    FSC    33    +22
40    Patrick SHARPE    AUS    STG    22    +23
41    Maksym VASILYEV    UKR    LSL    26    +23
42    Yehor DEMENTYEV    UKR    ISD    29    +23
43    Martijn VERSCHOOR    NED    TNN    31    +23
44    Ondrej VENDOLSY    CZE    ADP    25    +23
45    Muradjan HALMURATOV    UZB    XDS    34    +24
46    Guy KALMA    AUS    ATG    21    +24
47    Mauricio ORTEGA RAMIREZ    COL    RTS    36    +25
48    Mehdi RAJABI    IRI    TPT    22    +25
49    Brodie TALBOT    AUS    STG    27    +27
50    Gabriel MACHADO DA SILVA    BRA    FSC    19    +28
51    Alex DINIZ CORREIA    BRA    FSC    31    +28
52    Kanstantsin KLIMIANKOU    BLR    MCC    27    +28
53    Anton IVASHKIN    BLR    MCC    20    +29
54    Michal KOHOUT    CZE    ADP    20    +29
55    Behnam ARIYAN    IRI    TPT    26    +29
56    Jan Andrej CULLY    SVK    DKB    21    +29
57    Artem TESLER    UKR    LSL    28    +29
58    Sven VAN LUIJK    NED    PVC    27    +30
59    Abolfazl NAZARI DAGHALIAN    IRI    TPT    25    +30
60    Oleksii KASIANOV    UKR    JLS    24    +30
61    Stanislau BAZHKOU    BLR    MCC    25    +30
62    Rene CORELLA    MEX    STF    25    +30
63    Thomas RABOU    NED    HEN    33    +30
64    Sergiy GRECHYN    UKR    JLS    37    +31
65    Emils LIEPINS    LAT    RBD    24    +31
66    Konrad TOMASIAK    POL    STF    25    +32
67    Matteo DRAPERI    ITA    WIL    25    +32
68    Ma GUANGTONG    CHN    HEN    21    +32
69    Marco ZANOTTI    ITA    PVC    28    +32
70    Francisco CHAMORRO    ARG    FSC    35    +32
71    Yauhen SOBAL    BLR    MCC    35    +32
72    Vladyslav KREMINSKYI    UKR    ISD    21    +33
73    Wen Chung HUANG    TPE    ATG    26    +33
74    Milan VELTMAN    NED    PVC    20    +33
75    MatyᚠSTRUPEK    CZE    ADP    19    +34
76    Ying Hon YEUNG    HKG    HEN    28    +35
77    Victor NINO CORREDOR    COL    RTS    43    +35
78    Jozef PALCAK    SVK    DKB    29    +36
79    Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ    COL    RTS    36    +36
80    Jay DUTTON    AUS    STG    23    +37
81    Michal KESL    CZE    ADP    34    +37
82    Chunlong ZHANG    CHN    NLC    27    +37
83    Manabu ISHIBASHI    JPN    NIP    24    +37
84    Cristopher MANSILLA ALMONACID    CHI    STF    26    +38
85    Carlos Alexandre MANARELLI    BRA    FSC    27    +38
86    Jefferson RUEDA TOBON    COL    JLS    26    +38
87    Erdenesuren MUNKHTULGA    MGL    NLC    24    +38
88    Luke PARKER    AUS    ATG    23    +38
89    Yuriy METLUSHENKO    UKR    JLS    40    +39
90    Gerd DE KEIJZER    NED    TNN    22    +39
91    Ka Hoo Fung    HKG    HKS    19    +39
92    Sergey MEDVEDEV    UZB    XDS    21    +39
93    Martz ALDER    USA    ATG    26    +40
94    Rik VAN IJZENDOORN    NED    TNN    29    +40
95    Artur TSVETKOV    UKR    LSL    27    +40
96    Genki YAMAMOTO    JPN    NIP    25    +41
97    Burr HO    HKG    HKS    24    +42
98    Nicholas WOODS    AUS    STG    26    +43
99    Quentin VALOGNES    FRA    TNN    20    +43
100    Dilmurdjon Siddikov    UZB    XDS    19    +43
101    Simin ADAMEK    CZE    ADP    21    +47
102    Wan Yau LAU    HKG    HKS    20    +47
103    Massimo GRAZIATO    ITA    PVC    28    +47
104    Akramjon SUNNATOV    UZB    XDS    20    +47
105    Rinat UDOD    UKR    ISD    20    +48
106    Vladimir LOPEZ    COL    NLC    28    +48
107    Daniele COLLI    ITA    NIP    34    +50
108    Ali KHADEMI    IRI    TPT    24    +50
109    Juntao MENG    CHN    LSL    19    +50
110    Dusan KALABA    SRB    STF    20    +51
111    Adne VAN ENGELEN    NED    PVC    23    +51
112    Kristian ZIMANY    SVK    DKB    19    +51
113    Cristobal OLAVARRIA    CHI    JLS    25    +52
114    Hiu Fung CHOY    HKG    HKS    20    +52
115    Alireza ASGHARZADEH    IRI    TPT    30    +52
116    Sofiane MERIGNAT    FRA    DMP    19    +52
117    Yong Jian WU    CHN    JLS    24    +53
118    Juraj LAJCHA    SVK    DKB    22    +56
119    Roman SELIVERSOV    UKR    ISD    20    +56
120    Matthias VAN AKEN    BEL    STF    24    +57
121    Jos KOOP    NED    STF    28    +57
122    Tomas HARAG    SVK    DKB    21    +58
123    Dostonbek OLLAMOV    UZB    XDS    19    +59
124    Abdullojon AKPAROV    UZB    XDS    26    +1:00
125    Ruslan KARIMOV    UZB    RTS    30    +1:01
126    Corentin CHERHAL    FRA    TNN    22    +1:03
127    Ho San CHIU    HKG    HKS    21    +1:06
128    Feng QIAO    CHN    NLC    25    +1:12
129    Valerii TARADAI    UKR    ISD    22    +1:27
130    Kwun Wa LAW    HKG    HKS    21    +1:34
131    Fredrik Strand GALTA    NOR    DMP   24    +2:41
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   Ven 4 Nov 2016 - 14:19

.



Prologue - 5 Novembre : Wuxi ITT, 5.90 km
Étape: 1 - 6 Novembre : Wuxi, 113.30 km
Étape: 2 - 7 Novembre : Changxing Government Square - Sheraton Huzhou, 139.00 km
Étape: 3 - 8 Novembre : Anji Rural Commercial Bank - Jiangnan Tianchi Lake, 106.30 km
Étape: 4 - 9 Novembre : Wujiang, 117.40 km
Étape: 5 - 10 Novembre : Nantong - Haimen, 148.00 km
Étape: 6 - 11 Novembre : Yancheng Park - Mingdu Haoge int. Hotel, 117.10 km
Étape: 7 - 12 Novembre : Chishanhu Lake - Maoshan, 130.60 km



LES ENGAGES


Delko Marseille Provence KTM
1 GALTA, Fredrik Strand
2 MÉRIGNAT, Sofiane
3 DE ROSSI, Lucas
4 VAUBOURZEIX, Thomas
5 DUQUE, Leonardo


Funvic Soul Cycles - Carrefour
11 DINIZ, Alex
12 MACHADO SILVA, Gabriel
13 SILVA, Roberto
14 AFFONSO, Murilo
15 CHAMORRO, Francisco
16 MANARELLI, Carlos

Nippo - Vini Fantini
21 ISHIBASHI, Manabu
22 COLLI, Daniele
23 YAMAMOTO, Genki
24 GROSU, Eduard Michael
25 MARINI, Nicolas
26 STACCHIOTTI, Riccardo

Team Novo Nordisk
31 CHERHAL, Corentin
32 DE KEIJZER, Gerd
33 WILLIAMS, Christopher
34 VERSCHOOR, Martijn
35 VALOGNES, Quentin
36 VAN IJZENDOORN, Rik

Wilier - Southeast
41 ANDRIATO, Rafael
42 DRAPERI, Matteo
43 FONZI, Giuseppe
44 MARECZKO, Jakub
45 TEDESCHI, Mirko
46 GODOY, Yonder

Attaque Team Gusto
51 BAYLY, Cameron
52 HILL, Benjamin
53 MARTZ, Alder
54 PARKER, Luke
55 KALMA, Guy
56 HUANG, Wen Chung

Beijing XDS - Innova Cycling Team
61 HALMURATOV, Muradjan
62 AKPAROV, Abdullojon
63 SUNNATOV, Akramjon
64 SIDDIKOV, Dilmurdjon
65 OLLAMOV, Doston
66 MEDVEDEV, Sergey

Dukla Banska Bystrica
71 PALCAK, Jozef
72 HARAG, Tomáš
73 TYBOR, Patrik
74 CULLY, Jan Andrej
75 ZIMANY, Kristian
76 LAJCHA, Juraj

Jilun Shakeland Cycling Team
81 METLUSHENKO, Yuri
82 GRECHYN, Serhiy
83 KASYANOV, Oleksiy
84 OLAVARRIA ABARCA, Cristobal
85 WU, Yong Jian
86 RUEDA TOBON, Jefferson

HKSI Pro Cycling Team
91 HO, Burr
92 FUNG, Ka Hoo
93 CHOI, Hiu Fung
94 CHIU, Ho San
95 LAW, Kwun Wan
96 LAU, Wan Yau

ISD-Jorbi Continental Team
101 KREMINSKYI, Vladyslav
102 DEMENTYEV, Yegor
103 MALEEV, Tymur
104 UDOD, Rinat
105 SELIVERSOV, Roman
106 TARADAI, Valerii

Minsk Cycling Club
111 SOBAL, Yauhen
112 BAZHKOU, Stanislau
113 GOLOVASH, Oleksandr
114 KLIMIANKOU, Kanstantsin
115 IVASHKIN, Anton
116 PAPOK, Siarhei

Ningxia Sports Lottery - Focus Cycling team
121 ERDENESUREN, Munkhtulga
122 ALTANSUKH, Altanzul
123 BOLOR-ERDENE, Enkhtaivan
124 LOPEZ, Vladimir
125 ZHANG, Chunlong
126 QIAO, Feng

Parkhotel Valkenburg CT
131 VAN ENGELEN, Adne
132 GRAZIATO, Massimo
133 ZANOTTI, Marco
134 SCHULTING, Peter
135 VAN LUIJK, Sven
136 VELTMAN, Milan

Rietumu - Delfin
141 BOGDANOVICS, Maris
142 PRUUS, Peeter
143 LIEPINS, Emils
144 KANEPEJS, Deins
145 BECIS, Armands
146 VOSEKALNS, Andris

RTS - Monton Racing
151 THÖMEL, Tino
152 ORTEGA, Mauricio
153 NIÑO, Victor
154 COLORADO, Francisco Jarley
155 KARIMOV, Ruslan
156 DAVIDENOK, Ilya

Start - Vaxes Cycling Team
161 TOMASIAK, Konrad
162 MANSILLA, Cristopher
163 CORELLA, Rene
164 VAN AKEN, Matthias
165 KALABA, Dusan
166 KOOP, Jos

St. George Merida Cycling Team
171 DUTTON, Jay
172 SHARPE, Patrick
173 WOOD, Nicholas
174 HARVEY, Benjamin
175 TALBOT, Brodie
176 ELLERM-NORTON, Darcy

Tabriz Petrochemical CCN Team
181 ARIYAN, Behnam
182 KHADEMI, Ali
183 KHORRAMI, Karim
184 ASGHARZADEH, Alireza
185 NAZARI DAGHALIAN, Abolfazl
186 RAJABIKABOODCHESHMEH, Mahdi

Team Dukla Praha
191 KRAUS, Jan
192 VENDOLSKÝ, Ondrej
193 ADAMEK, Simon
194 KOHOUT, Michal
195 STRUPEK, Matyas
196 KESL, Michal

Team Lvshan Landscape
201 MENG, Juntao
202 POPKOV, Vitaliy
203 TESLER, Artem
204 VASILYEV, Maksym
205 TSVETKOV, Artur
206 GOMENIUK, Volodymyr

Wisdom - Hengxiang Cycling Team
211 WANG, Meiyin
212 MA, Guangtong
213 ZHENG, Zhang
214 RABOU, Thomas
215 YEUNG, Ronald
216 ZHAO, Jingbiao

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF TAIHU LAKE --Chine-- 05 au 12.11.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: