indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CC HITTNAU --CH-- 06.11.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CC HITTNAU --CH-- 06.11.2016   06.11.16 19:24

CLASSEMENT








1. 2 MOUREY Francis (FRA) 1980 Chazot Fortuneo Vital-Concept 8 1:05:33,5 - 100
2. 49 BOSMANS Wietse (BEL) 1991 Kalmthout Beobank-Corendon 8 1:06:17,1 +0:43,6 80
3. 53 VAN KESSEL Corne (NED) 1991 Herentals Telenet Fidea Lions 8 1:07:08,3 +1:34,8 70
4. 12 VAN TICHELT Yorben (BEL) 1994 Oostmalle Marlux-Napoleon Games cycling 8 1:07:28,9 +1:55,4 65
5. 7 RUSSO Clément (FRA) 1995 Villette D'anthon Team Probikeshop St Etienne 8 1:07:32,6 +1:59,1 60
6. 8 WILDHABER Marcel 1985 Galgenen Scott-Odlo MTB Racing Team 8 1:07:50,6 +2:17,1 58
7. 6 WEBER Sascha (GER) 1988 St. Wendel Focus CX Team 8 1:08:12,6 +2:39,1 56
8. 14 FLÜCKIGER Lukas 1984 Wynigen BMC MTB Racing 8 1:08:17,8 +2:44,3 54
9. 3 BERTOLINI Gioele (ITA) 1995 Milano selle italia guerciotti elite 8 1:09:03,3 +3:29,8 52
10. 16 WINTERBERG Lukas 1988 Dallenwil Focus CX Team 8 1:09:15,7 +3:42,2 50
11. 24 GRAS Yan (FRA) 1996 Saint Etienne Les cross team by G4 8 1:09:42,2 +4:08,7 48
12. 10 PAPRSTKA Tomas (CZE) 1992 Jablunka Exprescz - Merida Team Kolin 8 1:09:48,7 +4:15,2 46
13. 26 NESVADBA Jan (CZE) 1991 51301 Express CZ Merida team Kolín 8 1:09:58,0 +4:24,5 44
14. 47 COMINELLI Cristian (ITA) 1988 Sellero PRD SPORT FACTORY TEAM 8 1:09:59,7 +4:26,2 42
15. 22 MOSER Andreas 1984 Madiswil Zaunteam Mittelland/ VC Pfaffn 8 1:10:05,3 +4:31,8 40
16. 15 GIL Mariusz (POL) 1983 Strzelce Kraj Team Gil 8 1:10:48,9 +5:15,4 38
17. 19 FALENTA Alois (FRA) 1989 Chevry velo club villefranche beaujol 8 1:10:51,7 +5:18,2 36
18. 13 SAMPARISI Nicolas (ITA) 1992 Tirano KTM ALCHEMIST SELLE SMP 8 1:11:16,2 +5:42,7 34
19. 27 ROHRBACH Nicola 1986 Edlibach goldwurst-power/ FELT 8 1:11:18,5 +5:45,0 32
20. 5 ZAHNER Simon 1983 Dürnten EKZ Racing Team 8 1:11:42,0 +6:08,5 30
21. 38 MÜLLER Lukas 1992 Sünikon EKZ Racing Team VC Steinma 8 1:12:02,4 +6:28,9 28
22. 1 MEISEN Marcel (GER) 1989 Stolberg - 8 1:12:16,4 +6:42,9 26
23. 32 DIDIER Anthonin (FRA) 1993 Chalindrey Cross team By g4 8 1:12:44,2 +7:10,7 24
24. 20 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 1993 Tirano KTM ALCHEMIST SELLE SMP 8 1:12:50,7 +7:17,2 22
25. 28 DENUWELAERE Jan (BEL) 1988 Vleteren individual 8 1:13:27,8 +7:54,3 20
26. 11 SÄGESSER Severin 1992 Niedergösgen Schmid Velosport/ RC Gränichen 8 1:13:30,2 +7:56,7 18
27. 25 MALÍK Michal (CZE) 1989 Varnsdorf LAWI-AUTHOR Cycling Team 8 1:13:48,6 +8:15,1 16
28. 30 FINÉ Eddy (FRA) 1997 Herbeys Charvieu Chavagneux Isere Cycl 8 1:14:00,5 +8:27,0 14
29. 44 LANG Pirmin 1984 Safenwil IAM Cycling 8 1:14:29,3 +8:55,8 12
30. 46 SIMON Quentin (FRA) 1997 Ornans CLUB CYCLISTE ETUPES 8 1:14:36,4 +9:02,9 10
31. 23 WILDHABER Michael 1990 Eschenbach TowerSports-VC Eschenbach 7 1:06:30,8 -1 LAP 8
32. 9 HARING Martin (SVK) 1986 Sielnica Dukla Banská Bystrica 7 1:07:16,3 -1 LAP 6
33. 45 ALDERWEIRELD Robin (BEL) 1996 Veurne cycling team oostkust 7 1:08:40,5 -1 LAP 4
34. 41 HABLITZEL Jonas (GER) 1995 Renningen RV Pfeil Magstadt 7 1:09:50,3 -1 LAP 2
35. 58 NAVARRO Quentin (FRA) 1998 Baume Les Dames V.C.TOUCY 7 1:10:39,3 -1 LAP 1
36. 42 OBRIST Fabian 1991 Winterthur Veloplus 7 1:12:41,0 -1 LAP 1
37. 36 UHLMANN Sven 1997 Safenwil BH-Cycling Team / VC Pfaffnau 7 1:14:20,5 -1 LAP 1
38. 55 RIDOLFI Riccardo (ITA) 1992 Spoleto PRD SPORT FACTORY TEAM 6 1:06:52,9 -2 LAP 1
39. 34 BENNATI Riccardo (ITA) 1995 Castellanza CO.BO.PAVONI 6 1:06:56,5 -2 LAP 1
40. 52 HÖRSCHLÄGER Johannes (AUT) 1990 Großrust 6 1:07:03,6 -2 LAP 1
41. 51 HAGER Dominik (AUT) 1994 Stadl-Paura 6 1:20:42,2 -2 LAP 1
DNF 4 CHAINEL Steve (FRA) 1983 St Etienne Les Remiremont Cross team BY G4 6 DNF DNF
DNF 56 KOWAL Mariusz (POL) 1978 Polanica Zdroj team kolarz polanica 5 DNF DNF
DNF 29 VISNOVSKY Tomas (SVK) 1993 Bratislava Proefekt Ghost 4 DNF DNF
DNF 57 DEGUEURCE Joffrey (FRA) 1997 Dijon Off Road 2 DNF DNF
DNF 31 ULÍK Matej (SVK) 1997 Liptoská Osada Tatran Liptoská Osada 1 DNF DNF
DNF 37 KURTY Jakub (SVK) 1997 Košice Isako Sport 1 DNF DNF
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
CC HITTNAU --CH-- 06.11.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: