indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   22.01.17 12:38

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   22.01.17 7:14




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 PORTE Richie 23 BMC 19:55:49
2 CHAVES Johan Esteban 2 ORS 48
3 MCCARTHY Jay 16 BOH 51
4 HAAS Nathan 52 DDD ST
5 ULISSI Diego 167 UAD 59
6 DENNIS Rohan 21 BMC 01:02
7 VALLS Rafael 65 LTS ST
8 GESINK Robert 151 TLJ ST
9 KELDERMAN Wilco 31 SUN ST
10 *RESTREPO VALENCIA Jhonatan 117 KAT 01:04
11 EARLE Nathan 187 AUS 01:06
12 HENAO Sergio Luis 43 SKY ST
13 HERRADA Jesus 133 MOV 01:15
14 SLAGTER Tom-Jelte 71 CDT 01:18
15 *STORER Michael 184 AUS ST
16 SANCHEZ Luis-Leon 101 AST 01:19
17 POZZOVIVO Domenico 97 ALM 01:23
18 *GUERREIRO Ruben 174 TFS 01:25
19 *EIKING Odd Christian 122 FDJ 01:29
20 VISCONTI Giovanni 81 TBM 01:38
21 WOODS Michael 75 CDT 01:44
22 CINK Ondrej 86 TBM 01:45
23 PANTANO Jarlinson 175 TFS 02:03
24 *HAMILTON Lucas 183 AUS 02:04
25 *HINDLEY Jai 185 AUS 02:08
26 *MAS Enric 145 QST 02:12
27 DEVENYNS Dries 142 QST 02:16
28 IZAGUIRRE Gorka 135 MOV 02:20
29 STETINA Peter 176 TFS 02:24
30 GONCALVES José 113 KAT 02:25
31 BAKELANTS Jan 91 ALM 02:45
32 *O'CONNOR Ben 54 DDD 02:47
33 VAKOC Petr 143 QST 02:49
34 ROUX Anthony 121 FDJ 03:12
35 LAMMERTINK Maurits 114 KAT 03:15
36 HERRADA LOPEZ Jose 132 MOV ST
37 BRAMBILLA Gianluca 147 QST 03:44
38 SWIFT Ben 161 UAD 04:16
39 DIDIER Laurent 171 TFS 04:23
40 GERRANS Simon 1 ORS 04:43
41 CARUSO Damiano 27 BMC 04:48
42 IMPEY Daryl 3 ORS ST
43 DE LA PARTE Victor 136 MOV 04:57
44 ARMEE Sander 64 LTS ST
45 BEVIN Patrick 72 CDT 05:04
46 *VERMEULEN Alexey 157 TLJ 05:34
47 BRAJKOVIC Janez 87 TBM 06:05
48 *SOLER GIMENEZ Marc 137 MOV 06:17
49 THOMAS Geraint 41 SKY 06:27
50 BAUER Jack 144 QST 06:28
51 MONTAGUTI Matteo 96 ALM 06:44
52 MEYER Cameron 181 AUS 07:00
53 BYSTROM Sven Erik 116 KAT 07:07
54 MARTENS Paul 153 TLJ 07:27
55 BAK Lars Ytting 62 LTS 07:28
56 *HAMILTON Chris 33 SUN 07:31
57 GASTAUER Ben 94 ALM 08:01
58 MACHADO Tiago 111 KAT 08:03
59 MEINTJES Louis 165 UAD 08:04
60 LADAGNOUS Matthieu 126 FDJ 08:08
61 HANSEN Adam 67 LTS 08:14
62 JANSE VAN RENSBURG Jacques 57 DDD 08:24
63 MORI Manuele 166 UAD 08:36
64 VALGREN Michael 104 AST 09:22
65 BIDARD Francois 93 ALM 09:32
66 *MUHLBERGER Gregor 13 BOH 09:41
67 CHEVRIER Clement 95 ALM 10:11
68 WYSS Danilo 22 BMC 10:13
69 ZAKHAROV Artyom 106 AST 10:18
70 ARASHIRO Yukiya 83 TBM 10:20
71 SAGAN Peter 11 BOH 10:24
72 CAPECCHI Eros 146 QST 10:39
73 LAENGEN Vegard Stake 164 UAD 10:59
74 MARCATO Marco 162 UAD 11:08
75 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 82 TBM 12:10
76 VICIOSO Angel 112 KAT ST
77 SUTTERLIN Jasha 131 MOV 12:16
78 BATTAGLIN Enrico 155 TLJ 12:27
79 *MAISON Jeremy 123 FDJ 12:38
80 MORTON Lachlan David 53 DDD 12:57
81 *HENAO GOMEZ Sebastian 42 SKY 13:08
82 GESCHKE Simon 34 SUN 13:09
83 PLANCKAERT Baptiste 115 KAT 13:33
84 DE KORT Koen 172 TFS 14:10
85 TIRALONGO Paolo 102 AST 14:31
86 MOINARD Amael 24 BMC 14:57
87 *HOFSTEDE Lennard 35 SUN 15:08
88 ELISSONDE Kenny 44 SKY 15:11
89 *EWAN Caleb 6 ORS 16:11
90 VELITS Martin 141 QST 17:00
91 THEUNS Edward 173 TFS 17:05
92 *JENNER Samuel 186 AUS 17:08
93 DE BIE Sean 66 LTS 17:59
94 DE GENDT Thomas 61 LTS 18:29
95 VENTER Jaco 55 DDD 18:45
96 HOWES Alex 77 CDT 20:28
97 ROWE Luke 45 SKY 21:03
98 ARNDT Nikias 36 SUN 21:11
99 DURBRIDGE Luke 5 ORS 21:59
100 BERARD Julien 92 ALM 22:45
101 COURTEILLE Arnaud 124 FDJ 22:54

102 FENG Chun Kai 85 TBM 22:55
103 LINDEMAN Bert-Jan 154 TLJ 23:35
104 *BONIFAZIO Niccolo 84 TBM 24:02
105 *SCOTSON Callum 182 AUS 24:46
106 SCULLY Thomas 74 CDT 24:50
107 STANNARD Ian 46 SKY 24:56
108 *SCOTSON Miles 26 BMC 25:01
109 KUMP Marko 163 UAD 25:39
110 *MANZIN Lorrenzo 125 FDJ 26:19
111 DE VREESE Laurens 107 AST 26:38
112 KLUGE Roger 4 ORS 26:44
113 BARBERO CUESTA Carlos 134 MOV 27:13
114 VAN ASBROECK Tom 73 CDT 27:49
115 SELIG Rudiger 14 BOH ST
116 BRESCHEL Matti 105 AST 28:09
117 RENSHAW Mark 51 DDD 28:14
118 BENNETT Sam 12 BOH ST
119 *VAN POPPEL Danny 47 SKY 28:42
120 *BAUHAUS Phil 37 SUN 30:01
121 FARRAR Tyler 56 DDD 30:02
122 KOLAR Michael 15 BOH 30:24
123 CLARKE William 76 CDT 30:36
124 WAGNER Robert 156 TLJ 32:01
125 FROHLINGER Johannes 32 SUN 36:11
126 HOWSON Damien 7 ORS 36:58
127 POSTLBERGER Lukas 17 BOH 37:02
128 *BOUWMAN Koen 152 TLJ 37:44
129 VENTOSO Francisco 25 BMC 38:19
130 *PEDERSEN Mads 177 TFS 38:59
131 GATTO Oscar 103 AST 46:55

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   22.01.17 7:04




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE





1 *EWAN Caleb 6 ORS 01:55:28
2 SAGAN Peter 11 BOH ST
3 KUMP Marko 163 UAD ST
4 *VAN POPPEL Danny 47 SKY ST
5 DE BIE Sean 66 LTS ST
6 *MANZIN Lorrenzo 125 FDJ ST
7 DE KORT Koen 172 TFS ST
8 SUTTERLIN Jasha 131 MOV ST
9 HAAS Nathan 52 DDD ST
10 MCCARTHY Jay 16 BOH ST 3
11 VAKOC Petr 143 QST ST
12 KELDERMAN Wilco 31 SUN ST
13 PLANCKAERT Baptiste 115 KAT ST
14 *SCOTSON Callum 182 AUS ST
15 POZZOVIVO Domenico 97 ALM ST
16 ARASHIRO Yukiya 83 TBM ST
17 CHAVES Johan Esteban 2 ORS ST
18 ARNDT Nikias 36 SUN ST
19 *BONIFAZIO Niccolo 84 TBM ST
20 ULISSI Diego 167 UAD ST
21 GESINK Robert 151 TLJ ST
22 THEUNS Edward 173 TFS ST
23 BEVIN Patrick 72 CDT ST
24 BRESCHEL Matti 105 AST ST
25 VALLS Rafael 65 LTS ST
26 DENNIS Rohan 21 BMC ST
27 SLAGTER Tom-Jelte 71 CDT ST
28 VAN ASBROECK Tom 73 CDT ST
29 MARCATO Marco 162 UAD ST
30 *GUERREIRO Ruben 174 TFS ST
31 RENSHAW Mark 51 DDD ST
32 SELIG Rudiger 14 BOH ST
33 HOWES Alex 77 CDT ST
34 LAMMERTINK Maurits 114 KAT ST
35 LADAGNOUS Matthieu 126 FDJ ST
36 *EIKING Odd Christian 122 FDJ ST
37 SANCHEZ Luis-Leon 101 AST ST
38 MARTENS Paul 153 TLJ ST
39 VALGREN Michael 104 AST ST
40 SWIFT Ben 161 UAD ST
41 CHEVRIER Clement 95 ALM ST
42 HENAO Sergio Luis 43 SKY ST
43 BARBERO CUESTA Carlos 134 MOV ST
44 MONTAGUTI Matteo 96 ALM ST
45 *RESTREPO VALENCIA Jhonatan 117 KAT ST 3
46 EARLE Nathan 187 AUS ST
47 PANTANO Jarlinson 175 TFS ST
48 PORTE Richie 23 BMC ST
49 GASTAUER Ben 94 ALM ST
50 MORI Manuele 166 UAD ST
51 KOLAR Michael 15 BOH ST
52 IMPEY Daryl 3 ORS ST
53 DEVENYNS Dries 142 QST ST
54 *HOFSTEDE Lennard 35 SUN ST
55 WOODS Michael 75 CDT ST
56 HERRADA Jesus 133 MOV ST
57 *STORER Michael 184 AUS ST
58 *HENAO GOMEZ Sebastian 42 SKY ST
59 BRAJKOVIC Janez 87 TBM ST
60 BAK Lars Ytting 62 LTS ST
61 MEINTJES Louis 165 UAD ST
62 ELISSONDE Kenny 44 SKY ST
63 *MAS Enric 145 QST ST
64 HANSEN Adam 67 LTS ST
65 *HAMILTON Lucas 183 AUS ST
66 MACHADO Tiago 111 KAT ST
67 WYSS Danilo 22 BMC ST
68 VISCONTI Giovanni 81 TBM ST
69 CINK Ondrej 86 TBM ST
70 *SCOTSON Miles 26 BMC ST
71 *VERMEULEN Alexey 157 TLJ ST
72 STETINA Peter 176 TFS ST
73 ROUX Anthony 121 FDJ ST
74 *HAMILTON Chris 33 SUN ST
75 DE LA PARTE Victor 136 MOV ST
76 MOINARD Amael 24 BMC ST
77 JANSE VAN RENSBURG Jacques 57 DDD ST
78 *HINDLEY Jai 185 AUS ST
79 GERRANS Simon 1 ORS ST
80 HERRADA LOPEZ Jose 132 MOV ST
81 GONCALVES José 113 KAT ST
82 BYSTROM Sven Erik 116 KAT ST
83 DIDIER Laurent 171 TFS ST
84 BERARD Julien 92 ALM ST
85 IZAGUIRRE Gorka 135 MOV ST
86 BAKELANTS Jan 91 ALM ST
87 CARUSO Damiano 27 BMC ST
88 ARMEE Sander 64 LTS 11
89 COURTEILLE Arnaud 124 FDJ ST
90 *O'CONNOR Ben 54 DDD ST
91 *MUHLBERGER Gregor 13 BOH ST
92 TIRALONGO Paolo 102 AST ST
93 VICIOSO Angel 112 KAT ST
94 LAENGEN Vegard Stake 164 UAD ST
95 CLARKE William 76 CDT 14
96 MORTON Lachlan David 53 DDD ST
97 MEYER Cameron 181 AUS 15
98 ROWE Luke 45 SKY 17
99 *SOLER GIMENEZ Marc 137 MOV ST
100 FROHLINGER Johannes 32 SUN ST 2
101 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 82 TBM ST
102 BIDARD Francois 93 ALM ST
103 ZAKHAROV Artyom 106 AST ST
104 *MAISON Jeremy 123 FDJ ST
105 STANNARD Ian 46 SKY ST
106 VELITS Martin 141 QST ST
107 BATTAGLIN Enrico 155 TLJ ST
108 *PEDERSEN Mads 177 TFS 26
109 GATTO Oscar 103 AST ST
110 WAGNER Robert 156 TLJ 36
111 *BAUHAUS Phil 37 SUN 38
112 BRAMBILLA Gianluca 147 QST 50
113 CAPECCHI Eros 146 QST ST
114 THOMAS Geraint 41 SKY 53
115 DE VREESE Laurens 107 AST 56
116 FENG Chun Kai 85 TBM 57
117 FARRAR Tyler 56 DDD 01:03
118 DE GENDT Thomas 61 LTS 01:06
119 SCULLY Thomas 74 CDT 01:13
120 *JENNER Samuel 186 AUS 01:14
121 GESCHKE Simon 34 SUN ST
122 DURBRIDGE Luke 5 ORS 01:22
123 POSTLBERGER Lukas 17 BOH 01:28
124 BENNETT Sam 12 BOH 01:31
125 VENTER Jaco 55 DDD ST 1
126 *BOUWMAN Koen 152 TLJ 02:11
127 LINDEMAN Bert-Jan 154 TLJ ST
128 KLUGE Roger 4 ORS 02:25
129 HOWSON Damien 7 ORS 02:36
130 VENTOSO Francisco 25 BMC 02:43
131 BAUER Jack 144 QST ST



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   21.01.17 9:34

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   21.01.17 7:02




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 18:00:21
2 Esteban Chaves (Col) Orica-Scott 0:00:48
3 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:00:51
4 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:54
5 Diego Ulissi (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:00:59
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:02
7 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal
8 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
10 Nathan Earle (Aus) UniSA-Australia 0:01:06
11 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky
12 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:01:07
13 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:15
14 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:01:18
15 Michael Storer (Aus) UniSA-Australia
16 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 0:01:19
17 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:23
18 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:01:25
19 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:01:29
20 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:38

32 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:45
35 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:03:12
51 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:06:44
57 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:08:01
60 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:08:08
64 Francois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:15
69 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:11
80 Jeremy Maison (Fra) FDJ 0:12:21
86 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:14:57
88 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:15:11
102 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:22:43
103 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:45
112 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:26:19


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   21.01.17 6:55




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE







1 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 3:40:13
2 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:00:20
3 Esteban Chaves (Col) Orica-Scott
4 Diego Ulissi (Ita) Team UAE Abu Dhabi
5 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe
6 Nathan Earle (Aus) UniSA-Australia 0:00:23
7 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal
8 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky
9 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
10 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
12 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
13 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:00:28
14 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:32
15 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
16 Michael Storer (Aus) UniSA-Australia 0:00:35
17 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:39
18 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:00:40
19 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team
20 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:44
21 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:46
22 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:01:00
23 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia 0:01:01
24 Jai Hindley (Aus) UniSA-Australia
25 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
26 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
27 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac
28 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:01:09
29 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
30 Víctor de la Parte (Spa) Movistar Team
31 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:22
32 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
33 Francois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
34 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:01:25
35 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:01:33
36 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
37 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:01:44
38 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:50
39 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
40 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
41 Anthony Roux (Fra) FDJ
42 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
43 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
44 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:02:00
45 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:02:10
46 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:02:18
47 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:25
48 Ben Swift (GBr) Team UAE Abu Dhabi
49 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
50 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:54
51 Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida
52 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:03:20
53 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
54 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
55 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:03:31
56 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott
57 Cameron Meyer (Aus) UniSA-Australia
58 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:03:36
59 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:03:58
60 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
61 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac 0:04:05
62 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
63 Manuele Mori (Ita) Team UAE Abu Dhabi
64 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:04:14
65 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:05:00
66 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:05:12
67 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:05:56
68 Sven Erik Bystrøm (Nor) Katusha-Alpecin
69 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:05:58
70 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
71 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
72 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:06:28
73 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
74 Jacobus Venter (RSA) Dimension Data 0:06:35
75 Louis Meintjes (RSA) Team UAE Abu Dhabi
76 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
77 Vegard Stake Laengen (Nor) Team UAE Abu Dhabi
78 Marco Marcato (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:06:37
79 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
80 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
81 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:06:41
82 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:06:47
83 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:49
84 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:06:58
85 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:07:05
86 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott
87 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
88 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:20
89 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:31
90 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:07:41
91 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team
92 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:08:05
93 Jeremy Maison (Fra) FDJ
94 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:08:10
95 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo
96 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:08:52
97 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:08:57
98 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
99 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac
100 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:09:37
101 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:22
102 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors
103 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
104 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
105 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
106 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:11:25
107 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:12:24
108 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott
109 Samuel Jenner (Aus) UniSA-Australia 0:13:41
110 Callum Scotson (Aus) UniSA-Australia
111 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
112 Tyler Farrar (USA) Dimension Data
113 Marko Kump (Slo) Team UAE Abu Dhabi
114 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:14:48
115 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:15:19
116 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:16:06
117 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
118 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac
119 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
120 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
121 Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
122 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:18:26
123 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
124 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
125 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Movistar Team
126 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
127 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
128 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
129 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
130 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
131 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   20.01.17 17:26

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   20.01.17 7:36




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 14:20:18
2 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:20
3 Esteban Chaves (Col) Orica-Scott 0:00:22
4 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:24
5 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:00:27
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:29
7 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team
8 Diego Ulissi (Ita) Team UAE Abu Dhabi
9 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal
10 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
11 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
12 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
13 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
14 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
15 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin

22 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:45
23 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:47
37 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:12
55 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:36
59 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:12
67 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:03:53
70 Jeremy Maison (Fra) FDJ 0:04:09
76 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:04:38
86 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:06:42
89 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:07:43
90 Francois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
105 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:11:41
113 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:12:11
114 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:13


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   20.01.17 7:17




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE








1 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 3:45:19
2 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
3 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
4 Ben Swift (GBr) Team UAE Abu Dhabi
5 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
6 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
7 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe
8 Callum Scotson (Aus) UniSA-Australia
9 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
10 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo
11 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac
12 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
13 Anthony Roux (Fra) FDJ
14 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
15 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
16 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
17 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
18 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team
19 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal
20 Diego Ulissi (Ita) Team UAE Abu Dhabi
21 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
22 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
23 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
24 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
25 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
26 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
27 Nathan Earle (Aus) UniSA-Australia
28 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
29 Esteban Chaves (Col) Orica-Scott
30 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
31 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky
32 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
33 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
34 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
35 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
36 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
37 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
38 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
39 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia
40 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
41 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
42 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
43 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin
44 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
45 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
46 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
47 Francois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
48 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Movistar Team
49 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
50 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
51 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
52 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
53 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale

54 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
55 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
56 Marco Marcato (Ita) Team UAE Abu Dhabi
57 Samuel Jenner (Aus) UniSA-Australia
58 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
59 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac
60 Michael Storer (Aus) UniSA-Australia
61 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
62 Jai Hindley (Aus) UniSA-Australia
63 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
64 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
65 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
66 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
67 Luke Rowe (GBr) Team Sky
68 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
69 Jeremy Maison (Fra) FDJ
70 Marko Kump (Slo) Team UAE Abu Dhabi
71 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
72 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
73 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
74 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida
75 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
76 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
77 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
78 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
79 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
80 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
81 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors
82 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
83 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott
84 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
85 Sven Erik Bystrøm (Nor) Katusha-Alpecin
86 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
87 Víctor de la Parte (Spa) Movistar Team
88 Manuele Mori (Ita) Team UAE Abu Dhabi
89 Louis Meintjes (RSA) Team UAE Abu Dhabi
90 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo
91 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
92 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott
93 Cameron Meyer (Aus) UniSA-Australia
94 Vegard Stake Laengen (Nor) Team UAE Abu Dhabi
95 Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida
96 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team
97 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
98 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
99 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
100 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
101 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors
102 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 0:00:16
103 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
104 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:18
105 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
106 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:21
107 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
108 Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:23
109 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:00:26
110 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:36
111 Marc Soler (Spa) Movistar Team
112 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
113 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:00:39
114 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:00:41
115 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:00:43
116 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:00:56
117 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
118 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
119 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:04
120 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:08
121 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
122 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:01:16
123 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:01:23
124 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:01:36
125 Jacobus Venter (RSA) Dimension Data 0:02:17
126 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
127 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac 0:03:03
128 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:05:14
129 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 0:05:19
130 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:06:39
131 Damien Howson (Aus) Orica-Scott
132 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:09:42

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   19.01.17 11:55

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   19.01.17 6:58




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 10:34:59
2 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:20
3 Esteban Chaves (Col) Orica-Scott 0:00:22
4 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:24
5 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:00:27
6 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:29
7 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team
8 Diego Ulissi (Ita) Team UAE Abu Dhabi
9 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal
10 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
11 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
12 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
13 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
14 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
15 Nathan Earle (Aus) UniSA-Australia 0:00:33

21 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:45
22 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:00:47
36 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:12
55 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:36
61 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:12
70 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:03:53
74 Jeremy Maison (Fra) FDJ 0:04:09
78 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:04:38
82 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:05:46
89 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:07:43
90 Francois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
112 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky  0:11:41
118 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:12:11
119 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:13


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   19.01.17 6:49




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE







1 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 3:24:45
2 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
4 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
5 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
6 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
7 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
8 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
9 Ruben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
10 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
11 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe
12 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
13 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
14 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
15 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
16 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
17 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
18 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
19 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
20 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team
21 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
22 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
23 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
24 Ben Swift (GBr) Team UAE Abu Dhabi
25 Cameron Meyer (Aus) UniSA-Australia
26 Diego Ulissi (Ita) Team UAE Abu Dhabi
27 Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
28 Esteban Chaves (Col) Orica-Scott
29 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
30 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac
31 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal
32 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
33 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Movistar Team
34 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:04
35 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
36 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
37 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
38 Sven Erik Bystrøm (Nor) Katusha-Alpecin
39 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac
40 Nathan Earle (Aus) UniSA-Australia
41 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
42 Michael Storer (Aus) UniSA-Australia
43 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
44 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
45 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
46 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:08
47 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
48 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
49 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo
50 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
51 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
52 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team
53 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia
54 Luke Rowe (GBr) Team Sky
55 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
56 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
57 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
58 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
59 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:00:12
60 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott
61 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
62 Jai Hindley (Aus) UniSA-Australia
63 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
64 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
65 Anthony Roux (Fra) FDJ
66 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
67 Manuele Mori (Ita) Team UAE Abu Dhabi
68 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors
69 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
70 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
71 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
72 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors
73 Marco Marcato (Ita) Team UAE Abu Dhabi
74 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo
75 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
76 Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida
77 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
78 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
79 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
80 Louis Meintjes (RSA) Team UAE Abu Dhabi
81 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
82 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
83 Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
84 Víctor de la Parte (Spa) Movistar Team
85 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
86 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
87 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
88 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:19
89 Marko Kump (Slo) Team UAE Abu Dhabi
90 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
91 Samuel Jenner (Aus) UniSA-Australia
92 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 0:00:23
93 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:00:25
94 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:00:29
95 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:33
96 Jacobus Venter (RSA) Dimension Data 0:00:36
97 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:38
98 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:58
99 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac 0:01:00
100 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:01:05
101 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo
102 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:01:09
103 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
104 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:01:25
105 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
106 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:01:36
107 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:39
108 Jeremy Maison (Fra) FDJ

109 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
110 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
111 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
112 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data
113 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
114 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
115 Vegard Stake Laengen (Nor) Team UAE Abu Dhabi 0:01:49
116 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:01:55
117 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:02:13
118 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
119 Callum Scotson (Aus) UniSA-Australia 0:02:18
120 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
121 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team
122 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin
123 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott
124 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:02:41
125 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:02:54
126 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
127 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:04:18
128 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:05:21
129 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:05:47
130 Francois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
131 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
132 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   18.01.17 7:41

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   18.01.17 6:56




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1
PORTE, Richie (BMC Racing Team)
(AUS)
07:10:14

2
IZAGUIRRE, Gorka (Movistar Team)
(ESP)
00:20
3
CHAVES, Esteban (ORICA - SCOTT)
(COL)
00:22
4
MCCARTHY, Jay (BORA - hansgrohe)
(AUS)
00:24
5
HAAS, Nathan (Team Dimension Data)
(AUS)
00:27
6
ULISSI, Diego (UAE Abu Dhabi)
(ITA)
00:29
7
EARLE, Nathan (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
8
DENNIS, Rohan (BMC Racing Team)
(AUS)
mt
9
SANCHEZ GIL, Luis Leon (Astana Pro Team)
(ESP)
mt
10
VALLS, Rafael (Lotto Soudal)
(ESP)
mt
11
GESINK, Robert (Team Lotto NL - Jumbo)
(NED)
mt
12
POZZOVIVO, Domenico (Ag2R La Mondiale)
(ITA)
mt
13
KELDERMANN, Wilco (Team Sunweb)
(NED)
mt
14
GUERREIRO, Ruben (Trek - Segafredo)
(POR)
mt
15
HENAO, Sergio (Team Sky)
(COL)
mt
16
WOODS, Michael (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(CAN)
mt
17
MAS, Enric (Quick - Step Floors)
(ESP)
mt
18
STORER, Michael (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
19
RESTREPO, Jhonatan (Team Katusha-Alpecin)
(COL)
mt
20
HERRADA, Jesus (Movistar Team)
(ESP)
mt
21
EIKING, Odd Christian (FDJ)
(NOR)
00:39
22
STETINA, Peter (Trek - Segafredo)
(USA)
00:40
23
BEVIN, Patrick (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(NZL)
00:45
24
HAMILTON, Chris (Team Sunweb)
(AUS)
mt
25
VAKOC, Petr (Quick - Step Floors)
(CZE)
mt

28
BAKELANTS, Jan (Ag2R La Mondiale)
(BEL)
mt
37
ROUX, Anthony (FDJ)
(FRA)
01:00
53
CHEVRIER, Clement (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
01:34

65
MONTAGUTI, Matteo (Ag2R La Mondiale)
(ITA)
02:28
66
MAISON, Jeremy (FDJ)
(FRA)
02:34

75
GASTAUER, Ben (Ag2R La Mondiale)
(LUX)
03:41
78
MOINARD, Amael (BMC Racing Team)
(FRA)
04:07
81
LADAGNOUS, Matthieu (FDJ)
(FRA)
04:26
91
MANZIN, Lorrenzo (FDJ)
(FRA)
07:43
92
BIDARD, Francois (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
mt
113
COURTEILLE, Arnaud (FDJ)
(FRA)
11:33
117
ELISSONDE, Kenny (Team Sky)
(FRA)
mt
122
BERARD, Julien (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
12:01


.


Dernière édition par Admin le 18.01.17 7:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   18.01.17 6:39




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1
PORTE, Richie (BMC Racing Team)
(AUS)
03:46:06

2
IZAGUIRRE, Gorka (Movistar Team)
(ESP)
00:16
3
CHAVES, Esteban (ORICA - SCOTT)
(COL)
mt
4
DENNIS, Rohan (BMC Racing Team)
(AUS)
00:19
5
HAAS, Nathan (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
6
ULISSI, Diego (UAE Abu Dhabi)
(ITA)
mt
7
GUERREIRO, Ruben (Trek - Segafredo)
(POR)
mt
8
STORER, Michael (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
9
WOODS, Michael (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(CAN)
mt
10
SANCHEZ GIL, Luis Leon (Astana Pro Team)
(ESP)
mt
11
EARLE, Nathan (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
12
HENAO, Sergio (Team Sky)
(COL)
mt
13
HERRADA, Jesus (Movistar Team)
(ESP)
mt
14
MCCARTHY, Jay (BORA - hansgrohe)
(AUS)
mt
15
POZZOVIVO, Domenico (Ag2R La Mondiale)
(ITA)
mt
16
VALLS, Rafael (Lotto Soudal)
(ESP)
mt
17
MAS, Enric (Quick - Step Floors)
(ESP)
mt
18
KELDERMANN, Wilco (Team Sunweb)
(NED)
mt
19
GESINK, Robert (Team Lotto NL - Jumbo)
(NED)
mt
20
RESTREPO, Jhonatan (Team Katusha-Alpecin)
(COL)
mt
21
EIKING, Odd Christian (FDJ)
(NOR)
00:29
22
STETINA, Peter (Trek - Segafredo)
(USA)
00:30
23
PANTANO, Jarlinson (Trek - Segafredo)
(COL)
00:35
24
VISCONTI, Giovanni (Bahrain - Merida)
(ITA)
mt
25
BEVIN, Patrick (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(NZL)
mt
26
MORTON, Lachlan (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
27
VAKOC, Petr (Quick - Step Floors)
(CZE)
mt
28
HINDLEY, Jai (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
29
HAMILTON, Lucas (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
30
CINK, Ondrej (Bahrain - Merida)
(CZE)
mt
31
DEVENYNS, Dries (Quick - Step Floors)
(BEL)
mt
32
HAMILTON, Chris (Team Sunweb)
(AUS)
mt
33
BAKELANTS, Jan (Ag2R La Mondiale)
(BEL)
mt
34
SLAGTER, Tom - Jelte (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(NED)
mt
35
BYSTROM, Sven (Team Katusha-Alpecin)
(NOR)
00:47
36
SOLER GIMENEZ, Marc (Movistar Team)
(ESP)
00:50
37
ROUX, Anthony (FDJ)
(FRA)
mt

38
GERRANS, Simon (ORICA - SCOTT)
(AUS)
mt
39
O'CONNOR, Ben (Team Dimension Data)
(AUS)
00:55
40
BRAMBILLA, Gianluca (Quick - Step Floors)
(ITA)
00:57
41
BAUER, Jack (Quick - Step Floors)
(NZL)
mt
42
IMPEY, Daryl (ORICA - SCOTT)
(RSA)
mt
43
ARMEE, Sander (Lotto Soudal)
(BEL)
mt
44
THOMAS, Geraint (Team Sky)
(GBR)
mt
45
HERRADA, Jose (Movistar Team)
(ESP)
mt
46
MARTENS, Paul (Team Lotto NL - Jumbo)
(GER)
mt
47
MEINTJES, Louis (UAE Abu Dhabi)
(RSA)
mt
48
CAPECCHI, Eros (Quick - Step Floors)
(ITA)
mt
49
GONCALVES, Jose (Team Katusha-Alpecin)
(POR)
01:06
50
BAK, Lars (Lotto Soudal)
(DEN)
mt
51
VALGREN, Michael (Astana Pro Team)
(DNK)
01:21
52
LAMMERTINK, Maurits (Team Katusha-Alpecin)
(NED)
mt
53
CHEVRIER, Clement (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
01:24

54
SHAW, James (Lotto Soudal)
(GBR)
mt
55
DIDIER, Laurent (Trek - Segafredo)
(LUX)
01:26
56
MACHADO, Tiago (Team Katusha-Alpecin)
(POR)
mt
57
DE BIE, Sean (Lotto Soudal)
(BEL)
01:34
58
CARUSO, Damiano (BMC Racing Team)
(ITA)
mt
59
JENNER, Samuel (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
60
SWIFT, Ben (UAE Abu Dhabi)
(GBR)
mt
61
ARASHIRO, Yukiya (Bahrain - Merida)
(JAP)
01:48
62
ZAKHAROV, Artyom (Astana Pro Team)
(KAZ)
mt
63
BRAJKOVIC, Janez (Bahrain - Merida)
(SLO)
02:06
64
LAENGEN, Vegard (UAE Abu Dhabi)
(NOR)
mt
65
MONTAGUTI, Matteo (Ag2R La Mondiale)
(ITA)
02:18
66
MAISON, Jeremy (FDJ)
(FRA)
02:24

67
VERMEULEN, Alexey (Team Lotto NL - Jumbo)
(USA)
02:25
68
GESCHKE, Simon (Team Sunweb)
(GER)
02:52
69
MEYER, Cameron (UniSA-Australia)
(AUS)
02:59
70
DE LA PARTE, Victor (Movistar Team)
(ESP)
03:16
71
MUHLBERGER, Gregor (BORA - hansgrohe)
(AUT)
03:21
72
HANSEN, Adam (Lotto Soudal)
(AUS)
mt
73
BATTAGLIN, Enrico (Team Lotto NL - Jumbo)
(ITA)
03:28
74
JANSE VAN RENSBURG, Jacques (Team Dimension Data)
(RSA)
03:31
75
GASTAUER, Ben (Ag2R La Mondiale)
(LUX)
mt
76
SAGAN, Peter (BORA - hansgrohe)
(SVK)
03:42
77
WYSS, Danilo (BMC Racing Team)
(SUI)
03:57
78
MOINARD, Amael (BMC Racing Team)
(FRA)
mt

79
MORI, Manuele (UAE Abu Dhabi)
(ITA)
03:59
80
MARCATO, Marco (UAE Abu Dhabi)
(ITA)
mt
81
LADAGNOUS, Matthieu (FDJ)
(FRA)
04:16

82
VICIOSO, Angel (Team Katusha-Alpecin)
(ESP)
04:50
83
VELITS, Martin (Quick - Step Floors)
(SVK)
05:33
84
DE GENDT, Thomas (Lotto Soudal)
(BEL)
06:01
85
SUTTERLIN, Jasha (Movistar Team)
(GER)
mt
86
DE KORT, Koen (Trek - Segafredo)
(NED)
mt
87
SCOTSON, Miles (BMC Racing Team)
(AUS)
06:03
88
VENTER, Jaco (Team Dimension Data)
(RSA)
06:57
89
THEUNS, Edward (Trek - Segafredo)
(BEL)
07:08
90
PLANCKAERT, Baptiste (Team Katusha-Alpecin)
(BEL)
07:17
91
MANZIN, Lorrenzo (FDJ)
(FRA)
07:33
92
BIDARD, Francois (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
mt

93
ARNDT, Nikias (Team Sunweb)
(GER)
08:27
94
HOFSTEDE, Lennard (Team Sunweb)
(NED)
mt
95
BARBERO, Carlos (Movistar Team)
(ESP)
mt
96
GRMAY, Tsgabu (Bahrain - Merida)
(ETH)
mt
97
SCOTSON, Callum (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
98
BONIFAZIO, Niccolo (Bahrain - Merida)
(ITA)
mt
99
HOWES, Alex (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(USA)
09:23
100
BRESCHEL, Matti (Astana Pro Team)
(DNK)
mt
101
EWAN, Caleb (ORICA - SCOTT)
(AUS)
09:28
102
FENG, Chun-Kai (Bahrain - Merida)
(TPE)
mt
103
DURBRIDGE, Luke (ORICA - SCOTT)
(AUS)
10:17
104
HOWSON, Damien (ORICA - SCOTT)
(AUS)
mt
105
CLARKE, Will (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(AUS)
mt
106
SCULLY, Thomas (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(NZL)
mt
107
BAUHAUS, Phil (Team Sunweb)
(GER)
10:56
108
KOLAR, Michael (BORA - hansgrohe)
(SVK)
10:59
109
BENNETT, Sam (BORA - hansgrohe)
(IRL)
11:01
110
SELIG, Rudiger (BORA - hansgrohe)
(GER)
mt
111
RENSHAW, Mark (Team Dimension Data)
(AUS)
11:23
112
DE VREESE, Laurens (Astana Pro Team)
(BEL)
mt
113
WAGNER, Robert (Team Lotto NL - Jumbo)
(GER)
mt
114
KLUGE, Roger (ORICA - SCOTT)
(GER)
mt
115
VENTOSO, Francisco (BMC Racing Team)
(ESP)
mt
116
TIRALONGO, Paolo (Astana Pro Team)
(ITA)
mt
117
LINDEMAN, Bert - Jan (Team Lotto NL - Jumbo)
(NED)
mt
118
HENAO, Sebastian (Team Sky)
(COL)
mt
119
FARRAR, Tyler (Team Dimension Data)
(USA)
mt
120
VAN ASBROECK, Tom (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(BEL)
mt
121
KUMP, Marko (UAE Abu Dhabi)
(SLO)
mt
122
POSTLBERGER, Lukas (BORA - hansgrohe)
(AUT)
mt
123
COURTEILLE, Arnaud (FDJ)
(FRA)
mt

124
ELISSONDE, Kenny (Team Sky)
(FRA)
mt
125
BERARD, Julien (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
11:51

126
STANNARD, Ian (Team Sky)
(GBR)
13:13
127
ROWE, Luke (Team Sky)
(GBR)
mt
128
BOUWMAN, Koen (Team Lotto NL - Jumbo)
(NED)
14:41
129
VAN POPPEL, Danny (Team Sky)
(NED)
14:51
130
GATTO, Oscar (Astana Pro Team)
(ITA)
17:15
131
FROHLINGER, Johannes (Team Sunweb)
(GER)
mt
132
PEDERSEN, Mads (Trek - Segafredo)
(DEN)
mt

.


Dernière édition par Admin le 18.01.17 7:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   17.01.17 7:50




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1
EWAN, Caleb (ORICA - SCOTT)
(AUS)
03:24:08

2
VAN POPPEL, Danny (Team Sky)
(NED)
00:04
3
BENNETT, Sam (BORA - hansgrohe)
(IRL)
00:06
4
MCCARTHY, Jay (BORA - hansgrohe)
(AUS)
00:07
5
HAAS, Nathan (Team Dimension Data)
(AUS)
00:08
6
GERRANS, Simon (ORICA - SCOTT)
(AUS)
mt
7
GONCALVES, Jose (Team Katusha-Alpecin)
(POR)
mt
8
KUMP, Marko (UAE Abu Dhabi)
(SLO)
00:10
9
BONIFAZIO, Niccolo (Bahrain - Merida)
(ITA)
mt
10
ARNDT, Nikias (Team Sunweb)
(GER)
mt
11
PLANCKAERT, Baptiste (Team Katusha-Alpecin)
(BEL)
mt
12
THEUNS, Edward (Trek - Segafredo)
(BEL)
mt
13
SCOTSON, Miles (BMC Racing Team)
(AUS)
mt
14
DE BIE, Sean (Lotto Soudal)
(BEL)
mt
15
RENSHAW, Mark (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
16
MANZIN, Lorrenzo (FDJ)
(FRA)
mt

17
ROUX, Anthony (FDJ)
(FRA)
mt

18
BARBERO, Carlos (Movistar Team)
(ESP)
mt
19
WAGNER, Robert (Team Lotto NL - Jumbo)
(GER)
mt
20
SUTTERLIN, Jasha (Movistar Team)
(GER)
mt

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   17.01.17 7:26




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE









1
EWAN, Caleb (ORICA - SCOTT)
(AUS)
03:24:18

2
VAN POPPEL, Danny (Team Sky)
(NED)
mt
3
BENNETT, Sam (BORA - hansgrohe)
(IRL)
mt
4
KUMP, Marko (UAE Abu Dhabi)
(SLO)
mt
5
BONIFAZIO, Niccolo (Bahrain - Merida)
(ITA)
mt
6
ARNDT, Nikias (Team Sunweb)
(GER)
mt
7
PLANCKAERT, Baptiste (Team Katusha-Alpecin)
(BEL)
mt
8
THEUNS, Edward (Trek - Segafredo)
(BEL)
mt
9
SCOTSON, Miles (BMC Racing Team)
(AUS)
mt
10
DE BIE, Sean (Lotto Soudal)
(BEL)
mt
11
RENSHAW, Mark (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
12
MCCARTHY, Jay (BORA - hansgrohe)
(AUS)
mt
13
MANZIN, Lorrenzo (FDJ)
(FRA)
mt

14
ROUX, Anthony (FDJ)
(FRA)
mt

15
BARBERO, Carlos (Movistar Team)
(ESP)
mt
16
WAGNER, Robert (Team Lotto NL - Jumbo)
(GER)
mt
17
SUTTERLIN, Jasha (Movistar Team)
(GER)
mt
18
SAGAN, Peter (BORA - hansgrohe)
(SVK)
mt
19
BEVIN, Patrick (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(NZL)
mt
20
MACHADO, Tiago (Team Katusha-Alpecin)
(POR)
mt
21
HAMILTON, Chris (Team Sunweb)
(AUS)
mt
22
BRESCHEL, Matti (Astana Pro Team)
(DNK)
mt
23
BAUER, Jack (Quick - Step Floors)
(NZL)
mt
24
HAAS, Nathan (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
25
VALLS, Rafael (Lotto Soudal)
(ESP)
mt
26
EARLE, Nathan (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
27
GESINK, Robert (Team Lotto NL - Jumbo)
(NED)
mt
28
VAKOC, Petr (Quick - Step Floors)
(CZE)
mt
29
ULISSI, Diego (UAE Abu Dhabi)
(ITA)
mt
30
BAK, Lars (Lotto Soudal)
(DEN)
mt
31
SANCHEZ GIL, Luis Leon (Astana Pro Team)
(ESP)
mt
32
VELITS, Martin (Quick - Step Floors)
(SVK)
mt
33
THOMAS, Geraint (Team Sky)
(GBR)
mt
34
LADAGNOUS, Matthieu (FDJ)
(FRA)
mt

35
MARTENS, Paul (Team Lotto NL - Jumbo)
(GER)
mt
36
SWIFT, Ben (UAE Abu Dhabi)
(GBR)
mt
37
DENNIS, Rohan (BMC Racing Team)
(AUS)
mt
38
PORTE, Richie (BMC Racing Team)
(AUS)
mt
39
BRAMBILLA, Gianluca (Quick - Step Floors)
(ITA)
mt
40
COURTEILLE, Arnaud (FDJ)
(FRA)
mt

41
WYSS, Danilo (BMC Racing Team)
(SUI)
mt
42
MEYER, Cameron (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
43
ROWE, Luke (Team Sky)
(GBR)
mt
44
GERRANS, Simon (ORICA - SCOTT)
(AUS)
mt
45
BYSTROM, Sven (Team Katusha-Alpecin)
(NOR)
mt
46
HAMILTON, Lucas (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
47
VALGREN, Michael (Astana Pro Team)
(DNK)
mt
48
PANTANO, Jarlinson (Trek - Segafredo)
(COL)
mt
49
KELDERMANN, Wilco (Team Sunweb)
(NED)
mt
50
CHAVES, Esteban (ORICA - SCOTT)
(COL)
mt
51
POZZOVIVO, Domenico (Ag2R La Mondiale)
(ITA)
mt
52
IMPEY, Daryl (ORICA - SCOTT)
(RSA)
mt
53
ARASHIRO, Yukiya (Bahrain - Merida)
(JAP)
mt
54
EIKING, Odd Christian (FDJ)
(NOR)
mt
55
BIDARD, Francois (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
mt

56
VENTOSO, Francisco (BMC Racing Team)
(ESP)
mt
57
CHEVRIER, Clement (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
mt

58
BRAJKOVIC, Janez (Bahrain - Merida)
(SLO)
mt
59
MONTAGUTI, Matteo (Ag2R La Mondiale)
(ITA)
mt
60
SELIG, Rudiger (BORA - hansgrohe)
(GER)
mt
61
VAN ASBROECK, Tom (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(BEL)
mt
62
GONCALVES, Jose (Team Katusha-Alpecin)
(POR)
mt
63
HENAO, Sergio (Team Sky)
(COL)
mt
64
ELISSONDE, Kenny (Team Sky)
(FRA)
mt

65
GUERREIRO, Ruben (Trek - Segafredo)
(POR)
mt
66
MEINTJES, Louis (UAE Abu Dhabi)
(RSA)
mt
67
FROHLINGER, Johannes (Team Sunweb)
(GER)
mt
68
DE KORT, Koen (Trek - Segafredo)
(NED)
mt
69
BAKELANTS, Jan (Ag2R La Mondiale)
(BEL)
mt
70
KLUGE, Roger (ORICA - SCOTT)
(GER)
mt
71
LAENGEN, Vegard (UAE Abu Dhabi)
(NOR)
mt
72
JENNER, Samuel (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
73
HENAO, Sebastian (Team Sky)
(COL)
mt
74
HOWES, Alex (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(USA)
mt
75
MAS, Enric (Quick - Step Floors)
(ESP)
mt
76
MOINARD, Amael (BMC Racing Team)
(FRA)
mt
77
MAISON, Jeremy (FDJ)
(FRA)
mt

78
WOODS, Michael (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(CAN)
mt
79
ZAKHAROV, Artyom (Astana Pro Team)
(KAZ)
mt
80
MUHLBERGER, Gregor (BORA - hansgrohe)
(AUT)
mt
81
DE LA PARTE, Victor (Movistar Team)
(ESP)
mt
82
IZAGUIRRE, Gorka (Movistar Team)
(ESP)
mt
83
CARUSO, Damiano (BMC Racing Team)
(ITA)
mt
84
SLAGTER, Tom - Jelte (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(NED)
mt
85
TIRALONGO, Paolo (Astana Pro Team)
(ITA)
mt
86
DIDIER, Laurent (Trek - Segafredo)
(LUX)
mt
87
MARCATO, Marco (UAE Abu Dhabi)
(ITA)
mt
88
BATTAGLIN, Enrico (Team Lotto NL - Jumbo)
(ITA)
mt
89
RESTREPO, Jhonatan (Team Katusha-Alpecin)
(COL)
mt
90
LAMMERTINK, Maurits (Team Katusha-Alpecin)
(NED)
mt
91
SHAW, James (Lotto Soudal)
(GBR)
mt
92
HINDLEY, Jai (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
93
JANSE VAN RENSBURG, Jacques (Team Dimension Data)
(RSA)
mt
94
VISCONTI, Giovanni (Bahrain - Merida)
(ITA)
mt
95
MORI, Manuele (UAE Abu Dhabi)
(ITA)
mt
96
GASTAUER, Ben (Ag2R La Mondiale)
(LUX)
mt
97
GESCHKE, Simon (Team Sunweb)
(GER)
mt
98
CINK, Ondrej (Bahrain - Merida)
(CZE)
mt
99
SOLER GIMENEZ, Marc (Movistar Team)
(ESP)
mt
100
CAPECCHI, Eros (Quick - Step Floors)
(ITA)
mt
101
STORER, Michael (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
102
GRMAY, Tsgabu (Bahrain - Merida)
(ETH)
mt
103
SCOTSON, Callum (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
104
VERMEULEN, Alexey (Team Lotto NL - Jumbo)
(USA)
mt
105
ARMEE, Sander (Lotto Soudal)
(BEL)
mt
106
STETINA, Peter (Trek - Segafredo)
(USA)
mt
107
HERRADA, Jesus (Movistar Team)
(ESP)
mt
108
HANSEN, Adam (Lotto Soudal)
(AUS)
mt
109
PEDERSEN, Mads (Trek - Segafredo)
(DEN)
mt
110
HERRADA, Jose (Movistar Team)
(ESP)
mt
111
BOUWMAN, Koen (Team Lotto NL - Jumbo)
(NED)
mt
112
CLARKE, Will (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(AUS)
mt
113
MORTON, Lachlan (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
114
BERARD, Julien (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
mt

115
POSTLBERGER, Lukas (BORA - hansgrohe)
(AUT)
mt
116
VICIOSO, Angel (Team Katusha-Alpecin)
(ESP)
mt
117
DE GENDT, Thomas (Lotto Soudal)
(BEL)
mt
118
SCULLY, Thomas (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(NZL)
mt
119
DEVENYNS, Dries (Quick - Step Floors)
(BEL)
mt
120
O'CONNOR, Ben (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
121
KOLAR, Michael (BORA - hansgrohe)
(SVK)
00:15
122
BAUHAUS, Phil (Team Sunweb)
(GER)
mt
123
FENG, Chun-Kai (Bahrain - Merida)
(TPE)
00:23
124
FARRAR, Tyler (Team Dimension Data)
(USA)
00:26
125
VENTER, Jaco (Team Dimension Data)
(RSA)
00:30
126
STANNARD, Ian (Team Sky)
(GBR)
00:32
127
HOFSTEDE, Lennard (Team Sunweb)
(NED)
00:50
128
LINDEMAN, Bert - Jan (Team Lotto NL - Jumbo)
(NED)
mt
129
DURBRIDGE, Luke (ORICA - SCOTT)
(AUS)
mt
130
HOWSON, Damien (ORICA - SCOTT)
(AUS)
03:35
131
GATTO, Oscar (Astana Pro Team)
(ITA)
mt
132
DE VREESE, Laurens (Astana Pro Team)
(BEL)
06:56

0
LE BON, Johan (FDJ)
(FRA)



.


Dernière édition par Admin le 17.01.17 7:50, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   12.01.17 9:25







Étape: 1 - 17 Janvier : Unley - Lyndoch, 145 km
Étape: 2 - 18 Janvier : Stirling - Paracombe, 148.5 km
Étape: 3 - 19 Janvier : Glenelg - Victor Harbor, 144.0 km
Étape: 4 - 20 Janvier : Norwood - Campbelltown, 149.5 km
Étape: 5 - 21 Janvier : McLaren Vale - Willunga Hill, 151.5 km
Étape: 6 - 22 Janvier : Adelaide CRIT, 90 km



LES ENGAGES


Orica-Scott

1 Simon Gerrans (Aus)
2 Esteban Chaves (Col)
3 Daryl Impey (RSA)
4 Roger Kluge (Ger)
5 Luke Durbridge (Aus)
6 Caleb Ewan (Aus)
7 Damien Howson (Aus)

Bora- Hansgrohe

11 Peter Sagan (Svk)
12 Sam Bennet (Irl)
13 Gregor Muhlberger (Aut)
14 Rudiger Selig (Ger)
15 Michael Kolar (Svk)
16 Jay McCarthy (Aus)
17 Lukas Postleberger (Aut)

BMC Racing Team

21 Rohan Dennis (Aus)
22 Danilo Wyss (Swi)
23 Richie Porte (Aus)
24 Amael Moinard (Fra)
25 Francisco Ventoso (Spa)
26 Miles Scotson (Aus)
27 Damiano Caruso (Ita)

Team Sunweb

31 Wilco Keldermann (Ned)
32 Johannes Frohlinger (Ger)
33 Christopher Hamilton (Aus)
34 Simon Geschke (Ger)
35 Lennard Hofstede (Ned)
36 Nikias Arndt (Ger)
37 Phil Bauhaus (Ger)

Team Sky

41 Geraint Thomas (GB)
42 Sebastian Henao (Col)
43 Sergio Henao (Col)
44 Kenny Elissonde (Fra)
45 Luke Rowe (GB)
46 Ian Stannard (GB)
47 Danny van Poppel (Ned)

Team Dimension Data

51 Mark Renshaw (Aus)
52 Nathan Haas (Aus)
53 Lachlan Morton (Aus)
54 Ben O'Connor (Aus)
55 Reinardt Van Rensburg (RSA)
56 Tyler Farrar (USA)
57 Jacques Van Rensburg (RSA)

Lotto Soudal

61 Thomas De Gendt (Bel)
62 Lars Bak (Den)
63 James Shaw (GB)
64 Sander Armee (Bel)
65 Rafael Valls (Spa)
66 Sean De Bie (Bel)
67 Adam Hansen (Aus)

Cannondale-Drapac

71 Tom-Jelte Slagter (Ned)
72 Paddy Bevin (NZl)
73 Tom Van Asbroeck (Ned)
74 Brendan Canty (Aus)
75 Michael Woods (Can)
76 Will Clarke (Aus)
77 Alex Howes (USA)

Bahrain Merida

81 Giovanni Visconti (Ita)
82 Tsgabu Grmay (Eth)
83 Yukiya Arashiro (Jpn)
84 Niccolo Bonifazio (Ita)
85 Chun-Kai Feng (Tpe)
86 Ondrej Cink (Cze)
87 Janez Brajkovic (Slo)

AG2R-La Mondiale

91 Jan Bakelants (Bel)
92 Julien Berard (Fra)
93 Francois Bidard (Fra)

94 Ben Gastauer (Lux)
95 Clement Chevrier (Fra)
96 Matteo Montaguti (Ita)
97 Domenico Pozzovivo (Ita)

Astana Pro Team

101 Luis Leon Sanchez Gil (Spa)
102 Paolo Tiralongo (Ita)
103 Oscar Gatto (Ita)
104 Michael Valgren (Den)
105 Matti Breschel (Den)
106 Artyom Zakharov (Kaz)
107 Laurens De Vreese (Bel)

Katusha-Alpecin

111 Tiago Machado (Por)
112 Angel Vicioso (Spa)
113 Jose Goncalves (Por)
114 Maurits Lammertink (Ned)
115 Baptiste Planckaert (Bel)
116 Sven Bystrom (Nor)
117 Jhonatan Restrepo (Col)

FDJ

121 Arnaud Courteille (Fra)
122 Odd Christian Eiking (Nor)
123 Matthieu Ladagnous (Fra)
124 Johan Le Bon (Fra)
125 Jeremy Maison (Fra)
126 Lorrenzo Manzin (Fra)
127 Anthony Roux (Fra)


Movistar

131 Jasha Sutterlin (Ger)
132 Jose Herrada (Spa)
133 Jesus Herrada (Spa)
134 Carlos Barbero (Spa)
135 Gorka Izagirre (Spa)
136 Victor de la Parte (Spa)
137 Marc Soler (Col)

Quick-Step Floors

141 Martin Velits (Svk)
142 Dries Devenyns (Bel)
143 Petr Vakoc (Cze)
144 Jack Bauer (NZl)
145 Enric Mas Nicolau (Spa)
146 Eros Capecchi (Ita)
147 Gianluca Brambilla (Ita)

LottoNL-Jumbo

151 Robert Gesink (Ned)
152 Koen Bouwman (Ned)
153 Paul Martens (Ger)
154 Bert-Jan Lindeman (Ned)
155 Enrico Battaglin (Ita)
156 Robert Wagner (Ger)
157 Alexey Vermeulen (USA)

UAE Abu Dhabi

161 Ben Swift (GBr)
162 Marco Marcato (Ita)
163 Marko Kump (Slo)
164 Vegard Laengen (Nor)
165 Louis Meintjes (RSA)
166 Manuele Mori (Ita)
167 Diego Ulissi (Ita)

Trek-Segafredo

171 Laurent Didier (Lux)
172 Koen De Kort (Ned)
173 Edward Theuns (Bel)
174 Ruben Guerreiro (Por)
175 Jarlinson Pantano (Col)
176 Peter Stetina (USA)
177 Mads Pedersen (Den)

UniSA-Australia

181 Cam Meyer (Aus)
182 Callum Scotson (Aus)
183 Lucas Hamilton (Aus)
184 Michael Storer (Aus)
185 Jai Hindley (Aus)
186 Sam Jenner (Aus)
187 Nathan Earle (Aus)



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   22.11.16 15:02







Étape: 1 - 17 Janvier : Unley - Lyndoch, 145 km
Étape: 2 - 18 Janvier : Stirling - Paracombe, 148.5 km
Étape: 3 - 19 Janvier : Glenelg - Victor Harbor, 144.0 km
Étape: 4 - 20 Janvier : Norwood - Campbelltown, 149.5 km
Étape: 5 - 21 Janvier : McLaren Vale - Willunga Hill, 151.5 km
Étape: 6 - 22 Janvier : Adelaide CRIT, 90 km



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
SANTOS TOUR DOWN UNDER -- Australie-- 17 au 22.01.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: