indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CC SPA-FRANCORCHAMPS -- B -- 03.12.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CC SPA-FRANCORCHAMPS -- B -- 03.12.2016   03.12.16 16:09




CLASSEMENT







1 Wout VAN AERT Crelan-Vastgoedservice 1h00'43"
2 Mathieu VAN DER POEL Beobank-Corendon + 32"
3 Toon AERTS Telenet Fidea Lions + 35"
4 Kevin PAUWELS Marlux-Napoleon Games + 1'25"
5 Laurens SWEECK Era-Circus + 1'32"
6 Tom MEEUSEN Telenet Fidea Lions + 1'38"
7 Jens ADAMS Crelan-Vastgoedservice + 1'40"
8 Philipp WALSLEBEN Beobank-Corendon + 1'53"
9 Klaas VANTORNOUT Marlux-Napoleon Games + 2'19"
10 Stephen HYDE Sélection USA  
11 Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Lions 00:03:13
12 David Van der Poel Beobank-Corendon 00:03:55
13 Julien Taramarcaz ERA-Circus 00:03:59
14 Stan Godrie Rabobank Development Team 00:04:14
15 Diether Sweeck ERA-Circus 00:04:44
16 Jens Vandekinderen Kalas-NNOF 00:04:50
17 Joeri Adams Kalas-NNOF 00:05:13


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CC SPA-FRANCORCHAMPS -- B -- 03.12.2016   03.12.16 9:06







LES ENGAGES


ELITES HOMMES

1 Van Aert Wout Crelan-Vastgoedservice BEL19940915
2 Van der Poel Mathieu Beobank-Corendon NED19950119
3 Pauwels Kevin Marlux-Napoleon Games BEL19840412
5 Meeusen Tom Telenet Fidea BEL19881107
6 Sweeck Laurens Era Circus BEL19931217
7 Aerts Toon Telenet Fidea BEL19931019
8 Merlier Tim Crelan-Vastgoedservice BEL19921030
9 Vantornout Klaas Marlux-Napoleon Games BEL19820519
10 Van der Poel David Beobank-Corendon NED19920615
11 Taramarcaz Julien Era Circus SUI19871112
12 Boros Michael Beobank-Corendon CZE19920809
13 Vermeersch Gianni Steylaerts-Verona BEL19921119
14 Van Amerongen Thijs Telenet Fidea NED19860718
15 Baestaens Vincent Beobank-Corendon BEL19890618
16 Godrie Stan Rabobank Development Team NED19930109
17 Hoeyberghs Daan Beobank-Corendon BEL19940918
18 Walsleben Philipp Beobank-Corendon GER19871119
19 Peeters Rob Crelan-Vastgoedservice BEL19850702
20 Sweeck Diether Era Circus BEL19931217
21 Bosmans Wietse Beobank-Corendon BEL19911230
22 Adams Jens Crelan-Vastgoedservice BEL19920605
23 Takenouchi Yu Veranclassic Doltcini JPN19880901
24 Adams Joeri Kalas-NNOF BEL19891015
25 Vandekinderen Jens Kalas-NNOF BEL1994918
26 Aernouts Jim Telenet Fidea BEL19890323
27 Van den Brand Twan Orange Babies Cycling Team NED19890122
28 Hyde Stephen Cannondale P/B Cyclocrossworld.Com USA19870310
29 Maryns Samuel Team Super Bikers BEL19901122
30 Carabin Sebastien Team Merida Wallonie BEL19890328
31 Dalton Bruce Team Kinesis Uk GBR19920823

ELITES DAMES

1 De Jong Thalita Rabo Liv NED19931106
2 Cant Sanne Enertherm BKCP BEL19901008
4 Van Loy Ellen Telenet-Fidea BEL19800916
5 De Boer Sophie Kalas-NNOF NED19901212
6 Verschueren Jolien Telenet-Fidea BEL19900507
7 Kaptheijns Maud Steylaerts-Verona NED19940928
8 Sels Loes Telenet-Fidea BEL19850705
9 Arzuffi Maria Alice Lensworld - Zannata - Etixx ITA19941119
10 Anderson Elle Elle Anderson Racing USA19880329
11 Verdonschot Laura Kalas-NNOF BEL19961204
12 Majerus Christine Boels Dolmans LUX19870225
13 Palm Eva Maria Cyclocross Vorselaar BEL19971107
14 Gammons Madeleine Rp Vision Racing Team GBR19991117
15 Hoeke Geerte Wv Breda NED19900714
16 Schwager Mara Lpm Luxembourg GER19820729
17 Gerritsen Irene Ar En Tv De Adelaar NED19960201
18 Verhestraeten Karen Individueel BEL19910423
19 Delhaye Pauline Quick Mtb Racing Team FRA19890611
20 Van De Velde Julie Individueel BEL19930602
21 Beckers Marlies B-Cycle Team BEL19920825
22 Franck Alicia Lares-Doltcini Ct BEL19941204
23 Van De Steene Kim Kon. Vc ´T Meetjesland - Knesselare BEL19860708
24 Erlandsson Asa Team Haibike Sweden/Varbergs Mtb SWE19740130
25 Nagengast Fleur Young Telenet Fidea Cycling Team NED19980128
26 Bellaert Axelle Aa-Drink-Kalas Team BEL19970425
27 Van Den Hoek Bianca Team Rijwielpaleis Bilthoven NED19760728
28 Boschker Julia Merida Bassa Biking Team NED19990813

ESPOIRS U23

1 Iserbyt Eli Marlux-Napoleon Games BEL19971022
2 Hermans Quinten Telenet-Fidea BEL19950729
3 Toupalik Adam Beobank-Corendon CZE19960509
4 Aerts Thijs Telenet-Fidea BEL19961103
5 Nieuwenhuis Joris Rabobank Development Team NED19960211
6 Cleppe Nicolas Telenet-Fidea BEL19951212
7 Wouters Sieben Rabobank Development Team NED19960623
8 Peeters Yannick Crelan-Vastgoedservice BEL19961115
9 Goossens Kobe Telenet-Fidea BEL19960429
10 Van der Heyden Maik Rabobank Development Team NED19970403
11 Joseph Thomas Marlux-Napoleon Games BEL19961206
12 Dekker Jens Beobank-Corendon NED19981213
13 Jaspers Jappe Beobank-Corendon BEL19980901
14 Schuermans Jelle Crelan-Vastgoedservice BEL19960312
15 Rombouts Seppe Crelan-Vastgoedservice BEL19980514
16 Degroote Jonas Superano Ham-Isorex-Tarteletto BEL19951017
17 Boer Erik Cycling.Be - Alphamotorhomes Ct NED19970210
18 Liessens Jarno Iko Enertherm-Beobank BEL19980125
19 Siebens Gianni Lares-Doltcini Ct BEL19980717
20 Jamin Louis Superbikers BEL19970731
21 Van Wynsberghe Maxime Super Bikers BEL19980425
22 Van Der Heijden Maik Rabobank Development Team NED19970403
23 Driesen Jarne Lares-Doltcini Ct BEL19980517
24 Van Bennekom Kevin Volharding NED19970609
25 Loockx Lander Cycling.Be - Alphamotorhomes Ct BEL19970425
26 Jansen Richard Team Imming NED19950923
27 Devos Han Rock Werchter-Toekomstvrienden Cycling Team BEL19970901
28 Van Den Bos Perry Westland Wil Vooruit NED19970629
29 Mohr Sindre Reidar Stavanger SK NOR19980203
30 Derveaux Niels Goeman Scott Cycling BEL19970317
31 Van Der Stegen Roel Mtb Baarlo NED19970116
32 Floren Wesley Wielervereniging Nieuwe Hoop Tielen Vzw NED19970825
33 Van Dijke Koen Twc Het Snelle Wiel NED19960416
34 Muskens Mart Twc Het Snelle Wiel NED19970510
35 Bonne Jenko Baguet - M.I.B.A. - Indulek - Derito Cycling Team BEL19970422
36 Van De Velde Thomas Cycling.Be - Alphamotorhomes Ct BEL19960521
37 Verbruggen Niels Wielervereniging Schijndel NED19980323
38 Kaise Julien Color Code - Arden´Beef BEL19950112
39 Munitxa Arrinda Jon Seleccion Euskadi ESP19961122
40 Hennaux Loic Prorace Cycling Team BEL19960212
41 Bauters Reno Acrog - Balen Bc BEL19980904
42 De Proost Kyle Individueel BEL19950420

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
CC SPA-FRANCORCHAMPS -- B -- 03.12.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: