indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CC NOMMAY -- F -- 11.12.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CC NOMMAY -- F -- 11.12.2016   11.12.16 16:32

.



CLASSEMENT







1 VENTURINI Clément RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 1h00'39''
2 RULLIERE Melvin NORMANDIE VC ROUEN 76 à 25''
3 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 26''
4 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON BH-SR SUNTOUR-KMC  ''
5 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 59''
6 GADRET John NORD PAS DE CALAIS USO BRUAY-LA-BUISSIERE  ''
7 CHAINEL Steve LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 01'13''
8 LEDANOIS Kevin PICARDIE FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 01'17''
9 FALENTA Alois RHONE ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'40''
10 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 01'49''
11 MARTINEZ Miguel CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41  ''
12 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 02'38''
13 DASSONVILLE Flavien ILE DE FRANCE HP-BTP AUBER 93 à 02'54''
14 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 03'08''
15 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03'11''
16 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 03'17''
17 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'18''
18 DIDIER Anthonin LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 03'28''
19 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 03'30''
20 BOMME Clément BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 03'41''
21 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 03'45''
22 MINARD Sébastien PICARDIE AG2R LA MONDIALE à 03'53''
23 TRIGO Florian NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE à 04'05''
24 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 04'35''
25 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04'47''
26 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE VC MUREAUX à 05'05''
27 BOST Fabrice BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME à 05'19''
28 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON CALVISSON VTT à 05'28''
29 BOIS Romain CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES à 05'30''
30 HUBERT Teddy PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN  ''
31 BOIN Vincent RHONE ALPES E.C. ST CLAIROISE  ''
32 CALVEZ Mickaël BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 05'39''
33 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 06'02''
34 BRAGAGIA Fabien FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 06'11''
35 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX à 06'16''
36 GICQUIAU Ivan BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 06'24''
37 PASCAL Adrien CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 2 Tr
38 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 2 Tr
39 FRETZ Cyrille ALSACE MJC BUHL à 2 Tr
40 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr
41 CHAN TSIN Romain NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr
42 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
43 RIGOULAY Johann CENTRE VAL DE LOIRE ES ALNELOISE CYCLISME à 3 Tr
44 ALBIZZATI Jérôme FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES à 4 Tr
45 PHILIPP Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 4 Tr
46 CAVAZZANA Christophe RHONE ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
47 ANTELME Olivier RHONE ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
48 RIDART Hervé ALSACE AC THANN à 4 Tr
49 DUAULT Adrien BRETAGNE UCK DE VANNES à 5 Tr
50 DELACROIX Tristan COTE D'AZUR VS HYEROIS à 5 Tr
51 MUMBACH Jordan ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 5 Tr
52 OGER Vincent BELGIQUE EC WALLONIE à 5 Tr
53 HEROLD Maxime LANGUEDOC ROUSSILLON UZES VELO CLUB à 5 Tr
54 MEILLER Jérémy ALSACE 110 CYCLISME ILLZACH à 5 Tr
55 PETITHORY Philippe ALSACE AC BISCHWILLER à 6 Tr
56 BANTQUIN Frédéric LORRAINE US THIERVILLE à 6 Tr
57 JACQUOT Mickaël ALSACE VC WITTENHEIM à 6 Tr
58 CRE Maxime LORRAINE VC HETTANGE GRANDE à 6 Tr
59 DUQUET Adrien FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 6 Tr
60 PUZZUOLI Pietro ALSACE VC WITTENHEIM à 7 Tr


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CC NOMMAY -- F -- 11.12.2016   11.12.16 16:28

.



CLASSEMENT


1. Clément Venturini
2. Rullière
3. Jeannesson
4. Koretzky
5. Mourey
6. Gadret
7. Chainel
8. Ledanois
9. Falenta
10. Billon
11. Martinez M.
12. Boulo
13. Dassonville
14. Mougel
15. Roussel
16. Guilloux
17. Pascual
18. Didier
19. Corbihan
20. Bommé


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CC NOMMAY -- F -- 11.12.2016   10.12.16 20:39

.



LES ENGAGES


1 MOUREY Francis FORTUNEO - VITAL CONCEPT FRANCHE COMTE E
2 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES E
3 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
5 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES
6 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 NORMANDIE
7 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
8 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
9 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
10 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
11 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE
12 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE NORD PAS DE CALAIS
13 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE
14 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
15 KORETZKY Victor BH-SR SUNTOUR-KMC LANGUEDOC ROUSSILLON
16 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE
17 JEANNESSON Arnold COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS PAYS DE LA LOIRE E
18 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
19 CORNU Jérémyy DIRECT ENERGIE NORMANDIE E
20 MENUT David HP-BTP AUBER 93 LIMOUSIN E
21 DASSONVILLE Flavien HP-BTP AUBER 93 ILE DE FRANCE E
22 LEDANOIS Kevin FORTUNEO - VITAL CONCEPT PICARDIE E
23 MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE PICARDIE E
24 OGER Vincent EC WALLONIE BELGIQUE
25 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE LORRAINE
26 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE LORRAINE
27 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE
28 DRECHOU Hugo CALVISSON VTT LANGUEDOC ROUSSILLON
29 HEROLD Maxime UZES VELO CLUB LANGUEDOC ROUSSILLON
30 PHILIPP Renaud ESC MEAUX ILE DE FRANCE
31 BILLON Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
32 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
33 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE
34 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE
35 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX NORMANDIE
36 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE
37 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE
38 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
39 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
40 BOIN Vincent E.C. ST CLAIROISE RHONE ALPES
41 ANTELME Olivier E.S. SEYNOD RHONE ALPES
42 CAVAZZANA Christophe E.S. SEYNOD RHONE ALPES
43 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES
44 MEILLER Jérémy 110 CYCLISME ILLZACH ALSACE
45 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER ALSACE
46 RIDART Hervé AC THANN ALSACE
47 FRETZ Cyrille MJC BUHL ALSACE
48 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
49 JACQUOT Mickaël VC WITTENHEIM ALSACE
50 PUZZUOLI Pietro VC WITTENHEIM ALSACE
51 MUMBACH Jordan VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE
52 BOIS Romain ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE
53 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
54 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE
55 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
56 HUBERT Teddy US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE
57 THIERY Nicolas AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE
58 ALBIZZATI Jérôme VC VALDAHON VAL DE VENNES FRANCHE COMTE
59 BRAGAGIA Fabien VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
60 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
61 DUQUET Adrien VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
62 DELACROIX Tristan VS HYEROIS COTE D'AZUR
63 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
64 DUAULT Adrien UCK DE VANNES BRETAGNE
65 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS BRETAGNE
66 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
68 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CC NOMMAY -- F -- 11.12.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
CC NOMMAY -- F -- 11.12.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: