indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLT FINAL COUPE DE FRANCE CYCLO-CROSS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLT FINAL COUPE DE FRANCE CYCLO-CROSS   12.12.16 9:52

.
CLASSEMENT FINAL COUPE DE FRANCE CYCLO-CROSS





1 VENTURINI Clément E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES 102 pts
2 MOUREY Francis E FORTUNEO - VITAL CONCEPT FRANCHE COMTE 95
3 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 NORMANDIE 85
4 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 LORRAINE 80
5 BOULO Matthieu E TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 78
6 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES 77
7 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 73
8 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE NORD PAS DE CALAIS 68
9 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 60
10 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 LORRAINE 59
11 KORETZKY Victor BH-SR SUNTOUR-KMC LANGUEDOC ROUSSILLON 59
12 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 57
13 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE 56
14 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 52
15 JEANNESSON Arnold E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS PAYS DE LA LOIRE 52
16 LEDANOIS Kevin E FORTUNEO - VITAL CONCEPT PICARDIE 45
17 BILLON Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE 40
18 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE 36
19 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 34
20 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 30
21 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 29
22 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 27
23 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS 26
24 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 25
25 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 24
26 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 22
27 DASSONVILLE Flavien E HP-BTP AUBER 93 ILE DE FRANCE 20
28 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE 19
29 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE 16
30 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 12
31 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 11
32 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE 11
33 MINARD Sébastien E AG2R-LA MONDIALE PICARDIE 11
34 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 11
35 HUBERT Teddy US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 10
36 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 10
37 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE 8
38 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE 7
39 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS 7
40 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE 6
41 BRAGAGIA Fabien VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 6
42 DRECHOU Hugo CALVISSON VTT LANGUEDOC ROUSSILLON 5
43 BOIS Romain ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE 4
44 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE 4
45 HEROLD Maxime UZES VELO CLUB LANGUEDOC ROUSSILLON 3
46 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE 3

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CLT FINAL COUPE DE FRANCE CYCLO-CROSS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: