indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   14.03.17 16:12




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 25.56'27 0
2. 3 10005889193 DENNIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 25.56'52 0'25
3. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 25.57'03 0'36
4. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 25.57'12 0'45
5. 187 10003253221 THOMAS Geraint GBR SKY TEAM SKY 25.57'25 0'58
6. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 25.57'28 1'01
7. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 25.57'45 1'18
8. 71 10004641836 URAN Rigoberto COL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 25.58'03 1'36
9. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 25.58'05 1'38
10. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 25.58'26 1'59
11. 156 10003036989 SPILAK Simon SLO KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 25.58'31 2'04
12. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 25.58'37 2'10
13. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 25.59'10 2'43
14. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 25.59'20 2'53
15. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 25.59'34 3'07
16. 21 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley Y COL ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHI 25.59'47 3'20
17. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 25.59'50 3'23
18. 211 10003259685 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 25.59'55 3'28
19. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 25.59'58 3'31
20. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 26.00'02 3'35
21. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 26.00'07 3'40
22. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 26.00'18 3'51
23. 23 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHI 26.01'19 4'52
24. 65 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 26.01'27 5'00
25. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 26.02'21 5'54
26. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 26.02'37 6'10
27. 183 10005852821 KWIATKOWSKI Michal POL SKY TEAM SKY 26.04'01 7'34
28. 205 10005982456 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 26.04'07 7'40
29. 153 10003223414 KOCHETKOV Pavel RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 26.07'36 11'09
30. 141 10003267567 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD TEAM DIMENSION DATA 26.08'06 11'39
31. 181 10006836763 LANDA MEANA Mikel ESP SKY TEAM SKY 26.08'47 12'20
32. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 26.08'58 12'31
33. 195 10006473520 PREIDLER Georg AUT SUN TEAM SUNWEB 26.10'41 14'14
34. 46 10001354748 PELLIZOTTI Franco ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 26.10'47 14'20
35. 192 10046109336 ANDERSEN Sřren Kragh Y DEN SUN TEAM SUNWEB 26.12'53 16'26
36. 1 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 26.13'13 16'46
37. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 26.13'47 17'20
38. 186 10005894752 ROSA Diego ITA SKY TEAM SKY 26.14'58 18'31
39. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 26.15'30 19'03
40. 26 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHI 26.16'07 19'40
41. 152 10006060056 HOLLENSTEIN Reto SUI KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 26.16'10 19'43
42. 38 10004703672 ZEITS Andrey KAZ AST ASTANA PRO TEAM 26.16'18 19'51
43. 215 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 26.16'45 20'18
44. 97 10002670817 MONFORT Maxime BEL LTS LOTTO SOUDAL 26.16'47 20'20
45. 67 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 26.17'27 21'00
46. 162 10005467447 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 26.18'25 21'58
47. 61 10005460373 SAGAN Peter SVK BOH BORA - HANSGROHE 26.18'52 22'25
48. 135 10002782264 STYBAR Zdenek CZE QST QUICK-STEP FLOORS 26.18'55 22'28
49. 154 10007061782 LAMMERTINK Maurits NED KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 26.22'08 25'41
50. 137 10004774202 TRENTIN Matteo ITA QST QUICK-STEP FLOORS 26.22'56 26'29
51. 96 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz POL LTS LOTTO SOUDAL 26.23'02 26'35
52. 185 10005587887 PUCCIO Salvatore ITA SKY TEAM SKY 26.24'14 27'47
53. 124 10006291442 HEPBURN Michael AUS ORS ORICA - SCOTT 26.25'14 28'47
54. 64 10002416492 BURGHARDT Marcus GER BOH BORA - HANSGROHE 26.25'24 28'57
55. 125 10002916448 IMPEY Daryl RSA ORS ORICA - SCOTT 26.25'34 29'07
56. 72 10008663090 BETTIOL Alberto Y ITA CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 26.25'44 29'17
57. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 26.26'52 30'25
58. 146 10005617492 THWAITES Scott GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 26.26'55 30'28
59. 207 10006823528 STUYVEN Jasper Y BEL TFS TREK - SEGAFREDO 26.27'07 30'40
60. 182 10002071841 KIRYIENKA Vasil BLR SKY TEAM SKY 26.28'23 31'56
61. 184 10009575395 MOSCON Gianni Y ITA SKY TEAM SKY 26.29'23 32'56
62. 197 10006631548 TEUNISSEN Mike Y NED SUN TEAM SUNWEB 26.29'29 33'02
63. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 26.30'21 33'54
64. 157 10003214522 TAARAMÄE Rein EST KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 26.30'37 34'10
65. 44 10002928370 MORENO BAZAN Javier ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 26.30'37 34'10
66. 92 10007750280 BENOOT Tiesj Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 26.30'57 34'30
67. 204 10002208853 DE KORT Koen NED TFS TREK - SEGAFREDO 26.31'12 34'45
68. 151 10002064969 VICIOSO Angel ESP KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 26.31'55 35'28
69. 216 10003383159 MARCATO Marco ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 26.31'56 35'29
70. 74 10003032949 CLARKE Simon AUS CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 26.32'27 36'00
71. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 26.32'34 36'07
72. 75 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 26.32'38 36'11
73. 218 10008686332 MOHORIC Matej Y SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 26.32'43 36'16
74. 107 10005457646 OLIVEIRA Nelson POR MOV MOVISTAR TEAM 26.33'41 37'14
75. 136 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 26.34'24 37'57
76. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 26.36'06 39'39
77. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 26.36'46 40'19
78. 143 10002302722 CUMMINGS Stephen GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 26.37'14 40'47
79. 94 10007126147 DE CLERCQ Bart BEL LTS LOTTO SOUDAL 26.37'19 40'52
80. 62 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH BORA - HANSGROHE 26.38'01 41'34
81. 193 10007881333 HAGA Chad USA SUN TEAM SUNWEB 26.39'16 42'49
82. 158 10007506366 ZABEL Rick Y GER KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 26.40'54 44'27
83. 32 10004693568 GATTO Oscar ITA AST ASTANA PRO TEAM 26.41'07 44'40
84. 168 10004519978 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 26.41'22 44'55
85. 138 10005351653 VERMOTE Julien BEL QST QUICK-STEP FLOORS 26.41'22 44'55
86. 132 10001397891 BOONEN Tom BEL QST QUICK-STEP FLOORS 26.42'49 46'22
87. 98 10002833996 ROELANDTS Jurgen BEL LTS LOTTO SOUDAL 26.43'02 46'35
88. 134 10002264023 KEISSE Iljo BEL QST QUICK-STEP FLOORS 26.43'40 47'13
89. 108 10006655901 SÜTTERLIN Jasha Y GER MOV MOVISTAR TEAM 26.44'09 47'42
90. 47 10003242814 SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM BAHRAIN - MERIDA 26.44'36 48'09
91. 113 10009362908 FILOSI Iuri Y ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 26.45'20 48'53
92. 22 10008661777 BALLERINI Davide Y ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHI 26.47'13 50'46
93. 117 10002711940 SANTAROMITA Ivan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 26.47'53 51'26
94. 63 10003349312 BODNAR Maciej POL BOH BORA - HANSGROHE 26.48'26 51'59
95. 217 10004613948 MODOLO Sacha ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 26.48'55 52'28
96. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 26.49'37 53'10
97. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 26.49'44 53'17
98. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 26.50'37 54'10

99. 166 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 26.50'42 54'15
100. 131 10008656828 GAVIRIA Fernando Y COL QST QUICK-STEP FLOORS 26.51'07 54'40
101. 103 10001481555 BENNATI Daniele ITA MOV MOVISTAR TEAM 26.51'30 55'03
102. 25 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHI 26.51'43 55'16
103. 165 10004735705 LOBATO Juan Jose ESP TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 26.52'54 56'27
104. 163 10002833491 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 26.53'39 57'12
105. 112 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 26.54'18 57'51
106. 28 10009392008 BONUSI Raffaello Y ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHI 26.55'15 58'48
107. 57 10008018850 VELASCO Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 26.55'21 58'54
108. 34 10004828459 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST ASTANA PRO TEAM 26.56'07 59'40
109. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 26.56'30 1.00'03
110. 208 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 26.57'06 1.00'39
111. 128 10005560710 MEZGEC Luka SLO ORS ORICA - SCOTT 26.57'08 1.00'41
112. 93 10004819466 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS LOTTO SOUDAL 26.57'35 1.01'08
113. 155 10009394634 MAMYKIN Matvey Y RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 26.57'42 1.01'15
114. 4 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 26.57'48 1.01'21
115. 114 10006875159 GROSU Eduard Michael Y ROU NIP NIPPO - VINI FANTINI 26.58'18 1.01'51
116. 7 10001409009 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 26.59'10 1.02'43
117. 188 10005502914 VIVIANI Elia ITA SKY TEAM SKY 26.59'22 1.02'55
118. 202 10005391564 BRÄNDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 26.59'25 1.02'58
119. 77 10006884455 VAN BAARLE Dylan Y NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 26.59'40 1.03'13
120. 53 10006467860 BARBIN Enrico ITA BRD BARDIANI CSF 26.59'55 1.03'28
121. 196 10004798248 SINKELDAM Ramon NED SUN TEAM SUNWEB 27.00'15 1.03'48
122. 68 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH BORA - HANSGROHE 27.00'33 1.04'06
123. 116 10007947516 NAKANE Hideto JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 27.01'30 1.05'03
124. 212 10002751346 FERRARI Roberto ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 27.02'02 1.05'35
125. 58 10006878795 WACKERMANN Luca Y ITA BRD BARDIANI CSF 27.02'15 1.05'48
126. 76 10008635408 MULLEN Ryan Y IRL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 27.02'50 1.06'23
127. 27 10005656801 PALINI Andrea ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHI 27.03'20 1.06'53
128. 24 10008672891 FRAPPORTI Mattia Y ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHI 27.03'57 1.07'30
129. 78 10005391261 VANMARCKE Sep BEL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 27.04'47 1.08'20
130. 35 10005964167 MOSER Moreno ITA AST ASTANA PRO TEAM 27.04'52 1.08'25
131. 33 10002698604 GRIVKO Andrey UKR AST ASTANA PRO TEAM 27.04'53 1.08'26
132. 173 10007189195 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 27.05'56 1.09'29
133. 145 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 27.06'34 1.10'07
134. 6 10003263022 OSS Daniel ITA BMC BMC RACING TEAM 27.06'35 1.10'08
135. 43 10003272520 BOARO Manuele ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 27.06'49 1.10'22
136. 144 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 27.07'21 1.10'54
137. 203 10004739442 COLEDAN Marco ITA TFS TREK - SEGAFREDO 27.07'29 1.11'02
138. 147 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 27.09'07 1.12'40
139. 105 10004881508 DOWSETT Alex GBR MOV MOVISTAR TEAM 27.09'15 1.12'48
140. 174 10004451775 MEGIAS LEAL Javier ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 27.09'21 1.12'54
141. 148 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 27.09'24 1.12'57
142. 198 10002858854 TIMMER Albert NED SUN TEAM SUNWEB 27.10'11 1.13'44
143. 54 10006684896 MAESTRI Mirco ITA BRD BARDIANI CSF 27.11'12 1.14'45
144. 115 10002846528 MARANGONI Alan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 27.11'45 1.15'18
145. 52 10008660767 ANDREETTA Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 27.11'48 1.15'21
146. 214 10004611726 KUMP Marko SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 27.12'27 1.16'00
147. 171 10004864532 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 27.14'18 1.17'51
148. 213 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 27.15'41 1.19'14
149. 194 10045463375 WALSCHEID Maximilian Y GER SUN TEAM SUNWEB 27.16'36 1.20'09
150. 175 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 27.16'43 1.20'16
151. 55 10005963763 RUFFONI Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 27.17'04 1.20'37
152. 178 10006240518 VERSCHOOR Martijn NED TNN TEAM NOVO NORDISK 27.18'31 1.22'04
153. 51 10005457747 BOEM Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 27.18'32 1.22'05
154. 118 10005476339 UCHIMA Kohei JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 27.19'31 1.23'04
155. 66 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH BORA - HANSGROHE 27.19'53 1.23'26




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   14.03.17 16:10




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ROHAN DENNIS (BMC)





1. 3 10005889193 DENNIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 11'18.26 0
2. 168 10004519978 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 11'21.17 0'02.91
3. 124 10006291442 HEPBURN Michael AUS ORS ORICA - SCOTT 11'21.31 0'03.05
4. 143 10002302722 CUMMINGS Stephen GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 11'26.50 0'08.24
5. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 11'29.43 0'11.17
6. 63 10003349312 BODNAR Maciej POL BOH BORA - HANSGROHE 11'33.34 0'15.08
7. 141 10003267567 BOASSON HAGEN Edvald NO DDD TEAM DIMENSION DATA 11'33.87 0'15.61
8. 187 10003253221 THOMAS Geraint GBR SKY TEAM SKY 11'34.45 0'16.19
9. 76 10008635408 MULLEN Ryan Y IRL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 11'35.40 0'17.14
10. 105 10004881508 DOWSETT Alex GBR MOV MOVISTAR TEAM 11'35.86 0'17.60
11. 202 10005391564 BRÄNDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 11'39.13 0'20.87
12. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SW FDJ FDJ 11'39.51 0'21.25
13. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 11'41.39 0'23.13
14. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 11'42.75 0'24.49
15. 108 10006655901 SÜTTERLIN Jasha Y GER MOV MOVISTAR TEAM 11'44.16 0'25.90
16. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 11'45.24 0'26.98
17. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 11'45.29 0'27.03
18. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 11'45.39 0'27.13
19. 7 10001409009 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 11'46.89 0'28.63
20. 163 10002833491 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 11'47.55 0'29.29
21. 23 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 11'47.71 0'29.45
22. 182 10002071841 KIRYIENKA Vasil BLR SKY TEAM SKY 11'47.72 0'29.46
23. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 11'49.48 0'31.22
24. 184 10009575395 MOSCON Gianni Y ITA SKY TEAM SKY 11'49.62 0'31.36
25. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 11'50.38 0'32.12
26. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 11'50.46 0'32.20
27. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 11'50.47 0'32.21
28. 213 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 11'50.62 0'32.36
29. 77 10006884455 VAN BAARLE Dylan Y NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 11'51.14 0'32.88
30. 33 10002698604 GRIVKO Andrey UKR AST ASTANA PRO TEAM 11'51.18 0'32.92
31. 166 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 11'51.26 0'33.00
32. 125 10002916448 IMPEY Daryl RSA ORS ORICA - SCOTT 11'51.72 0'33.46
33. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 11'51.79 0'33.53
34. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 11'51.94 0'33.68
35. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 11'54.38 0'36.12
36. 75 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 11'55.52 0'37.26
37. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 11'55.60 0'37.34
38. 205 10005982456 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 11'55.70 0'37.44
39. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 11'55.79 0'37.53
40. 193 10007881333 HAGA Chad USA SUN TEAM SUNWEB 11'55.83 0'37.57
41. 183 10005852821 KWIATKOWSKI Michal POL SKY TEAM SKY 11'56.00 0'37.74
42. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 11'56.53 0'38.27
43. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 11'57.17 0'38.91
44. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 11'58.41 0'40.15
45. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 11'59.80 0'41.54
46. 195 10006473520 PREIDLER Georg AUT SUN TEAM SUNWEB 12'00.02 0'41.76
47. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 12'00.26 0'42.00
48. 34 10004828459 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST ASTANA PRO TEAM 12'00.65 0'42.39
49. 47 10003242814 SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM BAHRAIN - MERIDA 12'01.00 0'42.74
50. 152 10006060056 HOLLENSTEIN Reto SUI KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 12'01.74 0'43.48
51. 1 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 12'04.07 0'45.81
52. 6 10003263022 OSS Daniel ITA BMC BMC RACING TEAM 12'04.34 0'46.08
53. 218 10008686332 MOHORIC Matej Y SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 12'04.67 0'46.41
54. 156 10003036989 SPILAK Simon SLO KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 12'04.79 0'46.53
55. 4 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 12'05.38 0'47.12
55. 71 10004641836 URAN Rigoberto COL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 12'05.38 0'47.12
57. 135 10002782264 STYBAR Zdenek CZE QST QUICK-STEP FLOORS 12'05.51 0'47.25
58. 194 10045463375 WALSCHEID Maximilian Y GER SUN TEAM SUNWEB 12'06.16 0'47.90
59. 43 10003272520 BOARO Manuele ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 12'06.30 0'48.04
60. 97 10002670817 MONFORT Maxime BEL LTS LOTTO SOUDAL 12'06.32 0'48.06
61. 165 10004735705 LOBATO Juan Jose ESP TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 12'06.35 0'48.09
62. 215 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NO UAD UAE TEAM EMIRATES 12'06.99 0'48.73
63. 181 10006836763 LANDA MEANA Mikel ESP SKY TEAM SKY 12'07.72 0'49.46
64. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 12'08.61 0'50.35
65. 136 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 12'09.09 0'50.83
65. 92 10007750280 BENOOT Tiesj Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 12'09.09 0'50.83
67. 197 10006631548 TEUNISSEN Mike Y NED SUN TEAM SUNWEB 12'10.21 0'51.95
68. 138 10005351653 VERMOTE Julien BEL QST QUICK-STEP FLOORS 12'10.37 0'52.11
69. 198 10002858854 TIMMER Albert NED SUN TEAM SUNWEB 12'11.36 0'53.10
70. 113 10009362908 FILOSI Iuri Y ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 12'11.58 0'53.32
71. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 12'13.27 0'55.01
72. 157 10003214522 TAARAMÄE Rein EST KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 12'13.80 0'55.54
73. 192 10046109336 ANDERSEN Sřren Kragh Y DEN SUN TEAM SUNWEB 12'13.82 0'55.56
74. 98 10002833996 ROELANDTS Jurgen BEL LTS LOTTO SOUDAL 12'14.62 0'56.36
75. 158 10007506366 ZABEL Rick Y GER KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 12'15.50 0'57.24
76. 134 10002264023 KEISSE Iljo BEL QST QUICK-STEP FLOORS 12'16.24 0'57.98
77. 185 10005587887 PUCCIO Salvatore ITA SKY TEAM SKY 12'16.31 0'58.05
78. 188 10005502914 VIVIANI Elia ITA SKY TEAM SKY 12'17.21 0'58.95
79. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 12'17.26 0'59.00
80. 137 10004774202 TRENTIN Matteo ITA QST QUICK-STEP FLOORS 12'17.27 0'59.01
81. 211 10003259685 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 12'18.00 0'59.74
82. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 12'18.02 0'59.76
83. 107 10005457646 OLIVEIRA Nelson POR MOV MOVISTAR TEAM 12'18.26 1'00.00
84. 96 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz POL LTS LOTTO SOUDAL 12'19.18 1'00.92
85. 216 10003383159 MARCATO Marco ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 12'19.77 1'01.51
86. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 12'20.46 1'02.20
87. 203 10004739442 COLEDAN Marco ITA TFS TREK - SEGAFREDO 12'20.53 1'02.27
88. 93 10004819466 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS LOTTO SOUDAL 12'20.80 1'02.54
89. 94 10007126147 DE CLERCQ Bart BEL LTS LOTTO SOUDAL 12'20.97 1'02.71
90. 62 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH BORA - HANSGROHE 12'21.28 1'03.02
91. 128 10005560710 MEZGEC Luka SLO ORS ORICA - SCOTT 12'21.75 1'03.49
92. 207 10006823528 STUYVEN Jasper Y BEL TFS TREK - SEGAFREDO 12'21.76 1'03.50
93. 38 10004703672 ZEITS Andrey KAZ AST ASTANA PRO TEAM 12'22.02 1'03.76
94. 65 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 12'22.84 1'04.58
95. 22 10008661777 BALLERINI Davide Y ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 12'22.90 1'04.64
96. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 12'23.06 1'04.80
97. 162 10005467447 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 12'23.88 1'05.62
98. 44 10002928370 MORENO BAZAN Javier ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 12'23.92 1'05.66
99. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 12'25.73 1'07.47
100. 148 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 12'26.83 1'08.57
101. 103 10001481555 BENNATI Daniele ITA MOV MOVISTAR TEAM 12'28.71 1'10.45
102. 212 10002751346 FERRARI Roberto ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 12'29.76 1'11.50
103. 204 10002208853 DE KORT Koen NED TFS TREK - SEGAFREDO 12'30.56 1'12.30
104. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 12'30.78 1'12.52
105. 146 10005617492 THWAITES Scott GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 12'32.56 1'14.30
106. 35 10005964167 MOSER Moreno ITA AST ASTANA PRO TEAM 12'32.61 1'14.35
107. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 12'34.51 1'16.25
108. 67 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 12'34.58 1'16.32
109. 154 10007061782 LAMMERTINK Maurits NED KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 12'34.75 1'16.49
110. 114 10006875159 GROSU Eduard Michael Y RO NIP NIPPO - VINI FANTINI 12'34.80 1'16.54
111. 72 10008663090 BETTIOL Alberto Y ITA CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 12'35.33 1'17.07
112. 217 10004613948 MODOLO Sacha ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 12'35.65 1'17.39
113. 61 10005460373 SAGAN Peter SVK BOH BORA - HANSGROHE 12'37.01 1'18.75
114. 46 10001354748 PELLIZOTTI Franco ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 12'37.61 1'19.35
115. 57 10008018850 VELASCO Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 12'38.82 1'20.56
116. 21 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley Y COL ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 12'39.57 1'21.31
117. 26 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 12'39.83 1'21.57
118. 196 10004798248 SINKELDAM Ramon NED SUN TEAM SUNWEB 12'40.15 1'21.89
119. 147 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 12'40.78 1'22.52
120. 25 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 12'42.72 1'24.46
121. 117 10002711940 SANTAROMITA Ivan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 12'45.91 1'27.65
122. 115 10002846528 MARANGONI Alan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 12'46.64 1'28.38
123. 174 10004451775 MEGIAS LEAL Javier ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 12'46.82 1'28.56
124. 131 10008656828 GAVIRIA Fernando Y COL QST QUICK-STEP FLOORS 12'48.35 1'30.09
125. 54 10006684896 MAESTRI Mirco ITA BRD BARDIANI CSF 12'48.70 1'30.44
126. 153 10003223414 KOCHETKOV Pavel RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 12'49.87 1'31.61
127. 24 10008672891 FRAPPORTI Mattia Y ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 12'52.25 1'33.99
128. 155 10009394634 MAMYKIN Matvey Y RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 12'52.30 1'34.04
129. 145 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 12'52.90 1'34.64
130. 151 10002064969 VICIOSO Angel ESP KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 12'55.48 1'37.22
131. 64 10002416492 BURGHARDT Marcus GER BOH BORA - HANSGROHE 12'56.21 1'37.95
132. 178 10006240518 VERSCHOOR Martijn NED TNN TEAM NOVO NORDISK 12'57.42 1'39.16
133. 208 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 12'57.48 1'39.22
134. 32 10004693568 GATTO Oscar ITA AST ASTANA PRO TEAM 13'00.26 1'42.00
135. 53 10006467860 BARBIN Enrico ITA BRD BARDIANI CSF 13'03.93 1'45.67
136. 112 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 13'06.72 1'48.46
137. 175 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 13'08.80 1'50.54
138. 68 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH BORA - HANSGROHE 13'10.07 1'51.81
139. 186 10005894752 ROSA Diego ITA SKY TEAM SKY 13'10.92 1'52.66
140. 51 10005457747 BOEM Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 13'11.26 1'53.00
141. 27 10005656801 PALINI Andrea ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 13'11.31 1'53.05
142. 74 10003032949 CLARKE Simon AUS CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 13'11.84 1'53.58
142. 132 10001397891 BOONEN Tom BEL QST QUICK-STEP FLOORS 13'11.84 1'53.58
144. 171 10004864532 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 13'12.90 1'54.64
145. 66 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH BORA - HANSGROHE 13'16.58 1'58.32
146. 116 10007947516 NAKANE Hideto JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 13'17.50 1'59.24
147. 52 10008660767 ANDREETTA Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 13'17.91 1'59.65
148. 28 10009392008 BONUSI Raffaello Y ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 13'18.32 2'00.06
149. 118 10005476339 UCHIMA Kohei JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 13'19.72 2'01.46
150. 78 10005391261 VANMARCKE Sep BEL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 13'26.22 2'07.96
151. 173 10007189195 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 13'26.82 2'08.56
152. 214 10004611726 KUMP Marko SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 13'31.56 2'13.30
153. 58 10006878795 WACKERMANN Luca Y ITA BRD BARDIANI CSF 13'38.17 2'19.91
154. 55 10005963763 RUFFONI Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 13'42.69 2'24.43
155. 144 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 13'53.22 2'34.96

.


Derničre édition par Admin le 14.03.17 17:51, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   13.03.17 16:33




CLASSEMENTS 6e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (Quick Step-Floors)











1. 131 10008656828 GAVIRIA Fernando Y COL QST QUICK-STEP FLOORS 4.09'31 0 10
2. 61 10005460373 SAGAN Peter SVK BOH BORA - HANSGROHE 4.09'31 0'00 6
3. 207 10006823528 STUYVEN Jasper Y BEL TFS TREK - SEGAFREDO 4.09'31 0'00 4
4. 137 10004774202 TRENTIN Matteo ITA QST QUICK-STEP FLOORS 4.09'31 0'00
5. 93 10004819466 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.09'31 0'00
6. 188 10005502914 VIVIANI Elia ITA SKY TEAM SKY 4.09'31 0'00
7. 146 10005617492 THWAITES Scott GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 4.09'31 0'00
8. 114 10006875159 GROSU Eduard Michael Y ROU NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.09'31 0'00
9. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 4.09'31 0'00
10. 98 10002833996 ROELANDTS Jurgen BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.09'31 0'00
11. 187 10003253221 THOMAS Geraint GBR SKY TEAM SKY 4.09'37 0'06
12. 21 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley Y COL ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 4.09'37 0'06
13. 152 10006060056 HOLLENSTEIN Reto SUI KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.09'37 0'06
14. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 4.09'37 0'06
15. 212 10002751346 FERRARI Roberto ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4.09'37 0'06
16. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 4.09'37 0'06
17. 158 10007506366 ZABEL Rick Y GER KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.09'37 0'06
18. 217 10004613948 MODOLO Sacha ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4.09'37 0'06
19. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.09'37 0'06
20. 3 10005889193 DENNIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 4.09'37 0'06
21. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 4.09'37 0'06
22. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 4.09'37 0'06
23. 141 10003267567 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD TEAM DIMENSION DATA 4.09'37 0'06
24. 27 10005656801 PALINI Andrea ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 4.09'37 0'06
25. 204 10002208853 DE KORT Koen NED TFS TREK - SEGAFREDO 4.09'37 0'06
26. 71 10004641836 URAN Rigoberto COL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.09'37 0'06
27. 211 10003259685 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 4.09'37 0'06
28. 128 10005560710 MEZGEC Luka SLO ORS ORICA - SCOTT 4.09'37 0'06
29. 195 10006473520 PREIDLER Georg AUT SUN TEAM SUNWEB 4.09'37 0'06
30. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 4.09'37 0'06
31. 165 10004735705 LOBATO Juan Jose ESP TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.09'37 0'06
32. 4 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 4.09'37 0'06
33. 192 10046109336 ANDERSEN Sřren Kragh Y DEN SUN TEAM SUNWEB 4.09'37 0'06
34. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 4.09'37 0'06
35. 208 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 4.09'37 0'06
36. 156 10003036989 SPILAK Simon SLO KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.09'37 0'06
37. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 4.09'37 0'06
38. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 4.09'37 0'06
39. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.09'37 0'06
40. 154 10007061782 LAMMERTINK Maurits NED KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.09'37 0'06
41. 185 10005587887 PUCCIO Salvatore ITA SKY TEAM SKY 4.09'37 0'06
42. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 4.09'37 0'06
43. 103 10001481555 BENNATI Daniele ITA MOV MOVISTAR TEAM 4.09'37 0'06
44. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 4.09'37 0'06
45. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4.09'37 0'06
46. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 4.09'37 0'06
47. 67 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 4.09'37 0'06
48. 65 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 4.09'37 0'06
49. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 4.09'37 0'06
50. 32 10004693568 GATTO Oscar ITA AST ASTANA PRO TEAM 4.09'37 0'06
51. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 4.09'37 0'06
52. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 4.09'37 0'06
53. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 4.09'37 0'06
54. 197 10006631548 TEUNISSEN Mike Y NED SUN TEAM SUNWEB 4.09'37 0'06
55. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 4.09'37 0'06
56. 205 10005982456 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 4.09'37 0'06
57. 46 10001354748 PELLIZOTTI Franco ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4.09'37 0'06
58. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 4.09'37 0'06
59. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4.09'37 0'06
60. 75 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.09'37 0'06
61. 64 10002416492 BURGHARDT Marcus GER BOH BORA - HANSGROHE 4.09'37 0'06
62. 1 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 4.09'37 0'06
63. 72 10008663090 BETTIOL Alberto Y ITA CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.09'37 0'06
64. 153 10003223414 KOCHETKOV Pavel RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.09'37 0'06 2
65. 57 10008018850 VELASCO Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 4.09'37 0'06
66. 134 10002264023 KEISSE Iljo BEL QST QUICK-STEP FLOORS 4.09'37 0'06
67. 97 10002670817 MONFORT Maxime BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.09'37 0'06
68. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 4.09'37 0'06
69. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 4.09'37 0'06
70. 23 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 4.09'37 0'06
71. 196 10004798248 SINKELDAM Ramon NED SUN TEAM SUNWEB 4.09'37 0'06
72. 162 10005467447 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.09'37 0'06
73. 181 10006836763 LANDA MEANA Mikel ESP SKY TEAM SKY 4.09'48 0'17
74. 112 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.09'48 0'17
75. 38 10004703672 ZEITS Andrey KAZ AST ASTANA PRO TEAM 4.09'48 0'17
76. 157 10003214522 TAARAMÄE Rein EST KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.09'48 0'17
77. 26 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 4.09'48 0'17
78. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 4.09'48 0'17
79. 151 10002064969 VICIOSO Angel ESP KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.09'48 0'17
80. 135 10002782264 STYBAR Zdenek CZE QST QUICK-STEP FLOORS 4.09'48 0'17
81. 62 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH BORA - HANSGROHE 4.09'53 0'22
82. 92 10007750280 BENOOT Tiesj Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.09'53 0'22
83. 136 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 4.09'53 0'22
84. 216 10003383159 MARCATO Marco ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4.09'53 0'22
85. 125 10002916448 IMPEY Daryl RSA ORS ORICA - SCOTT 4.09'53 0'22
86. 124 10006291442 HEPBURN Michael AUS ORS ORICA - SCOTT 4.10'13 0'42
87. 142 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 4.10'14 0'43
88. 117 10002711940 SANTAROMITA Ivan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.10'14 0'43
89. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 4.10'14 0'43
90. 171 10004864532 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 4.10'14 0'43
91. 116 10007947516 NAKANE Hideto JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.10'14 0'43
92. 113 10009362908 FILOSI Iuri Y ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.10'14 0'43
93. 47 10003242814 SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM BAHRAIN - MERIDA 4.10'14 0'43
94. 183 10005852821 KWIATKOWSKI Michal POL SKY TEAM SKY 4.10'19 0'48
95. 184 10009575395 MOSCON Gianni Y ITA SKY TEAM SKY 4.10'23 0'52
96. 44 10002928370 MORENO BAZAN Javier ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 4.10'37 1'06
97. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 4.10'37 1'06
98. 96 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz POL LTS LOTTO SOUDAL 4.10'59 1'28
99. 91 10006453110 WELLENS Tim BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.10'59 1'28
100. 218 10008686332 MOHORIC Matej Y SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 4.11'09 1'38
101. 145 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 4.11'09 1'38
102. 53 10006467860 BARBIN Enrico ITA BRD BARDIANI CSF 4.11'17 1'46
103. 24 10008672891 FRAPPORTI Mattia Y ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 4.11'37 2'06
104. 22 10008661777 BALLERINI Davide Y ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 4.11'37 2'06
105. 108 10006655901 SÜTTERLIN Jasha Y GER MOV MOVISTAR TEAM 4.11'37 2'06
106. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 4.11'45 2'14
107. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 4.11'45 2'14 2
108. 55 10005963763 RUFFONI Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 4.11'45 2'14
109. 5 10007499494 KÜNG Stefan Y SUI BMC BMC RACING TEAM 4.11'45 2'14
110. 193 10007881333 HAGA Chad USA SUN TEAM SUNWEB 4.12'29 2'58
111. 166 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.12'29 2'58
112. 25 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 4.12'29 2'58
113. 155 10009394634 MAMYKIN Matvey Y RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.12'29 2'58
114. 107 10005457646 OLIVEIRA Nelson POR MOV MOVISTAR TEAM 4.12'29 2'58
115. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 4.12'43 3'12
116. 94 10007126147 DE CLERCQ Bart BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.12'43 3'12
117. 175 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 4.12'43 3'12
118. 63 10003349312 BODNAR Maciej POL BOH BORA - HANSGROHE 4.12'43 3'12
119. 115 10002846528 MARANGONI Alan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.12'43 3'12 2
120. 182 10002071841 KIRYIENKA Vasil BLR SKY TEAM SKY 4.13'34 4'03
121. 194 10045463375 WALSCHEID Maximilian Y GER SUN TEAM SUNWEB 4.13'34 4'03
122. 66 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH BORA - HANSGROHE 4.13'34 4'03
123. 6 10003263022 OSS Daniel ITA BMC BMC RACING TEAM 4.14'42 5'11
124. 35 10005964167 MOSER Moreno ITA AST ASTANA PRO TEAM 4.14'42 5'11
125. 33 10002698604 GRIVKO Andrey UKR AST ASTANA PRO TEAM 4.14'42 5'11
126. 132 10001397891 BOONEN Tom BEL QST QUICK-STEP FLOORS 4.14'42 5'11
127. 138 10005351653 VERMOTE Julien BEL QST QUICK-STEP FLOORS 4.14'42 5'11
128. 7 10001409009 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 4.14'42 5'11
129. 178 10006240518 VERSCHOOR Martijn NED TNN TEAM NOVO NORDISK 4.14'42 5'11
130. 163 10002833491 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.14'42 5'11
131. 198 10002858854 TIMMER Albert NED SUN TEAM SUNWEB 4.14'42 5'11
132. 174 10004451775 MEGIAS LEAL Javier ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 4.14'42 5'11
133. 76 10008635408 MULLEN Ryan Y IRL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.14'42 5'11
134. 143 10002302722 CUMMINGS Stephen GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 4.14'42 5'11
135. 144 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 4.14'42 5'11
136. 74 10003032949 CLARKE Simon AUS CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.14'42 5'11
137. 148 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 4.14'42 5'11
138. 34 10004828459 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST ASTANA PRO TEAM 4.14'42 5'11
139. 186 10005894752 ROSA Diego ITA SKY TEAM SKY 4.14'42 5'11
140. 77 10006884455 VAN BAARLE Dylan Y NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.14'42 5'11
141. 214 10004611726 KUMP Marko SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 4.14'42 5'11
142. 215 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 4.14'42 5'11
143. 118 10005476339 UCHIMA Kohei JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.14'42 5'11
144. 168 10004519978 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.14'42 5'11
145. 68 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH BORA - HANSGROHE 4.14'42 5'11
146. 51 10005457747 BOEM Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 4.14'42 5'11
147. 54 10006684896 MAESTRI Mirco ITA BRD BARDIANI CSF 4.14'42 5'11 6
148. 58 10006878795 WACKERMANN Luca Y ITA BRD BARDIANI CSF 4.14'42 5'11
149. 28 10009392008 BONUSI Raffaello Y ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHIA 4.14'42 5'11
150. 213 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4.14'42 5'11
151. 105 10004881508 DOWSETT Alex GBR MOV MOVISTAR TEAM 4.16'44 7'13
152. 43 10003272520 BOARO Manuele ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4.17'51 8'20
153. 203 10004739442 COLEDAN Marco ITA TFS TREK - SEGAFREDO 4.17'51 8'20
154. 147 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 4.17'51 8'20
155. 173 10007189195 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 4.17'51 8'20
156. 52 10008660767 ANDREETTA Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 4.17'51 8'20
157. 206 10002065373 IRIZAR Markel ESP TFS TREK - SEGAFREDO 4.17'51 8'20
158. 202 10005391564 BRÄNDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 4.17'51 8'20
159. 78 10005391261 VANMARCKE Sep BEL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.17'51 8'20



CLASSEMENT GENERAL





1. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 25.44'28 0
2. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 25.45'18 0'50
3. 3 10005889193 DENNIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 25.45'34 1'06
4. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 25.45'43 1'15
5. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 25.45'47 1'19
6. 187 10003253221 THOMAS Geraint GBR SKY TEAM SKY 25.45'51 1'23
7. 71 10004641836 URAN Rigoberto COL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 25.45'58 1'30
8. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 25.46'00 1'32
9. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 25.46'05 1'37
10. 156 10003036989 SPILAK Simon SLO KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 25.46'27 1'59
11. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 25.46'31 2'03
12. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 25.46'45 2'17
13. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 25.46'47 2'19
14. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 25.47'04 2'36
15. 21 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley Y COL ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHI 25.47'08 2'40
16. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 25.47'24 2'56
17. 211 10003259685 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 25.47'37 3'09
18. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 25.48'00 3'32
19. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 25.48'00 3'32
20. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 25.48'07 3'39
21. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 25.48'10 3'42
22. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 25.48'20 3'52
23. 65 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 25.49'05 4'37
24. 23 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS ANDRONI SIDERMEC BOTTECCHI 25.49'32 5'04
25. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 25.50'01 5'33
26. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 25.50'24 5'56
27. 183 10005852821 KWIATKOWSKI Michal POL SKY TEAM SKY 25.52'05 7'37
28. 205 10005982456 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 25.52'12 7'44
29. 153 10003223414 KOCHETKOV Pavel RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 25.54'47 10'19
30. 141 10003267567 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD TEAM DIMENSION DATA 25.56'33 12'05

32. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 25.56'41 12'13
38. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 26.01'58 17'30
40. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 26.03'51 19'23
60. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 26.14'54 30'26
67. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 26.18'31 34'03
74. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 26.20'43 36'15

78. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 26.23'32 39'04
79. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 26.24'38 40'10
98. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 26.37'49 53'21

99. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 26.37'52 53'24
101. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 26.38'43 54'15
111. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 26.44'07 59'39


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   12.03.17 16:06




CLASSEMENTS 5e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)







1. 61 10005460373 SAGAN Peter SVK BOH BORA - HANSGROHE 5.00'05 0 10
2. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 5.00'05 0'00 6
3. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.00'05 0'00 4
4. 187 10003253221 THOMAS Geraint GBR SKY TEAM SKY 5.00'05 0'00
5. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 5.00'05 0'00
6. 71 10004641836 URAN Rigoberto COL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.00'05 0'00
7. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 5.00'05 0'00
8. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 5.00'05 0'00
9. 3 10005889193 DENNIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 5.00'05 0'00
10. 156 10003036989 SPILAK Simon SLO KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.00'11 0'06
11. 21 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley Y COL ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.00'11 0'06
12. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 5.00'25 0'20
13. 92 10007750280 BENOOT Tiesj Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.00'34 0'29
14. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.00'36 0'31
15. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 5.00'36 0'31
16. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 5.00'39 0'34
17. 26 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.00'52 0'47
18. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 5.00'52 0'47
19. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 5.00'52 0'47
20. 127 10003205327 KREUZIGER Roman CZE ORS ORICA - SCOTT 5.00'55 0'50
21. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 5.00'55 0'50
22. 211 10003259685 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 5.00'55 0'50
23. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 5.01'11 1'06 2
24. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 5.01'11 1'06
25. 1 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 5.01'11 1'06
26. 135 10002782264 STYBAR Zdenek CZE QST QUICK-STEP FLOORS 5.01'11 1'06
27. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.01'29 1'24
28. 23 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.01'29 1'24 3
29. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 5.01'39 1'34
30. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.01'46 1'41
31. 65 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 5.02'04 1'59
32. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 5.02'04 1'59
33. 124 10006291442 HEPBURN Michael AUS ORS ORICA - SCOTT 5.02'04 1'59
34. 192 10046109336 ANDERSEN Sřren Kragh Y DEN SUN TEAM SUNWEB 5.02'09 2'04
35. 137 10004774202 TRENTIN Matteo ITA QST QUICK-STEP FLOORS 5.02'09 2'04
36. 153 10003223414 KOCHETKOV Pavel RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.02'59 2'54
37. 152 10006060056 HOLLENSTEIN Reto SUI KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.03'37 3'32
38. 97 10002670817 MONFORT Maxime BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.03'37 3'32
39. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.03'37 3'32
40. 186 10005894752 ROSA Diego ITA SKY TEAM SKY 5.03'37 3'32
41. 143 10002302722 CUMMINGS Stephen GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.03'37 3'32
42. 5 10007499494 KÜNG Stefan Y SUI BMC BMC RACING TEAM 5.03'37 3'32
43. 183 10005852821 KWIATKOWSKI Michal POL SKY TEAM SKY 5.03'43 3'38
44. 122 10006291240 DURBRIDGE Luke AUS ORS ORICA - SCOTT 5.04'06 4'01
45. 141 10003267567 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.05'16 5'11
46. 72 10008663090 BETTIOL Alberto Y ITA CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.05'20 5'15
47. 207 10006823528 STUYVEN Jasper Y BEL TFS TREK - SEGAFREDO 5.05'20 5'15
48. 205 10005982456 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 5.05'20 5'15
49. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 5.05'20 5'15
50. 162 10005467447 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.05'20 5'15
51. 182 10002071841 KIRYIENKA Vasil BLR SKY TEAM SKY 5.06'34 6'29
52. 181 10006836763 LANDA MEANA Mikel ESP SKY TEAM SKY 5.06'42 6'37 1
53. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 5.07'52 7'47
54. 195 10006473520 PREIDLER Georg AUT SUN TEAM SUNWEB 5.07'52 7'47
55. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 5.07'52 7'47
56. 75 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.07'52 7'47
57. 64 10002416492 BURGHARDT Marcus GER BOH BORA - HANSGROHE 5.07'52 7'47
58. 96 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz POL LTS LOTTO SOUDAL 5.07'52 7'47
59. 46 10001354748 PELLIZOTTI Franco ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.07'52 7'47
60. 125 10002916448 IMPEY Daryl RSA ORS ORICA - SCOTT 5.07'52 7'47
61. 185 10005587887 PUCCIO Salvatore ITA SKY TEAM SKY 5.07'52 7'47
62. 113 10009362908 FILOSI Iuri Y ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.07'52 7'47
63. 32 10004693568 GATTO Oscar ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.09'24 9'19
64. 151 10002064969 VICIOSO Angel ESP KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.09'24 9'19
65. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 5.11'12 11'07
66. 138 10005351653 VERMOTE Julien BEL QST QUICK-STEP FLOORS 5.11'12 11'07
67. 134 10002264023 KEISSE Iljo BEL QST QUICK-STEP FLOORS 5.11'12 11'07
68. 132 10001397891 BOONEN Tom BEL QST QUICK-STEP FLOORS 5.11'12 11'07
69. 74 10003032949 CLARKE Simon AUS CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.11'12 11'07
70. 218 10008686332 MOHORIC Matej Y SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 5.11'12 11'07
71. 204 10002208853 DE KORT Koen NED TFS TREK - SEGAFREDO 5.11'12 11'07
72. 197 10006631548 TEUNISSEN Mike Y NED SUN TEAM SUNWEB 5.11'12 11'07
73. 38 10004703672 ZEITS Andrey KAZ AST ASTANA PRO TEAM 5.11'12 11'07
74. 166 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.11'12 11'07
75. 216 10003383159 MARCATO Marco ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 5.11'12 11'07
76. 67 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 5.11'12 11'07
77. 154 10007061782 LAMMERTINK Maurits NED KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.11'12 11'07 2
78. 157 10003214522 TAARAMÄE Rein EST KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.11'12 11'07
79. 168 10004519978 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.11'12 11'07
80. 117 10002711940 SANTAROMITA Ivan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.11'12 11'07
81. 62 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH BORA - HANSGROHE 5.11'12 11'07
82. 146 10005617492 THWAITES Scott GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.11'12 11'07
83. 107 10005457646 OLIVEIRA Nelson POR MOV MOVISTAR TEAM 5.11'12 11'07
84. 184 10009575395 MOSCON Gianni Y ITA SKY TEAM SKY 5.11'12 11'07 3
85. 215 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 5.11'12 11'07
86. 158 10007506366 ZABEL Rick Y GER KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.13'59 13'54
87. 35 10005964167 MOSER Moreno ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.16'32 16'27
88. 136 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 5.17'09 17'04
89. 4 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 5.17'57 17'52
90. 7 10001409009 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 5.17'57 17'52
91. 108 10006655901 SÜTTERLIN Jasha Y GER MOV MOVISTAR TEAM 5.17'57 17'52
92. 44 10002928370 MORENO BAZAN Javier ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 5.17'57 17'52
93. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 5.17'57 17'52
94. 91 10006453110 WELLENS Tim BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.17'57 17'52
95. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 5.18'35 18'30
96. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 5.18'35 18'30
97. 94 10007126147 DE CLERCQ Bart BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.18'35 18'30
98. 25 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.21'35 21'30
99. 217 10004613948 MODOLO Sacha ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 5.21'35 21'30
100. 163 10002833491 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.23'49 23'44
101. 103 10001481555 BENNATI Daniele ITA MOV MOVISTAR TEAM 5.23'49 23'44
102. 105 10004881508 DOWSETT Alex GBR MOV MOVISTAR TEAM 5.23'49 23'44
103. 77 10006884455 VAN BAARLE Dylan Y NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.23'49 23'44
104. 116 10007947516 NAKANE Hideto JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.24'17 24'12
105. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 5.25'03 24'58
106. 147 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 5.25'03 24'58
107. 115 10002846528 MARANGONI Alan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.25'03 24'58
108. 22 10008661777 BALLERINI Davide Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.25'03 24'58 1
109. 203 10004739442 COLEDAN Marco ITA TFS TREK - SEGAFREDO 5.25'03 24'58
110. 93 10004819466 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.25'03 24'58
111. 98 10002833996 ROELANDTS Jurgen BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.25'03 24'58
112. 57 10008018850 VELASCO Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 5.25'03 24'58
113. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 5.25'03 24'58
114. 144 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 5.25'03 24'58
115. 131 10008656828 GAVIRIA Fernando Y COL QST QUICK-STEP FLOORS 5.25'03 24'58
116. 188 10005502914 VIVIANI Elia ITA SKY TEAM SKY 5.25'03 24'58
117. 196 10004798248 SINKELDAM Ramon NED SUN TEAM SUNWEB 5.25'03 24'58
118. 145 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 5.25'03 24'58
119. 142 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.25'03 24'58
120. 171 10004864532 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 5.25'03 24'58
121. 24 10008672891 FRAPPORTI Mattia Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.25'03 24'58
122. 47 10003242814 SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM BAHRAIN - MERIDA 5.25'03 24'58
123. 175 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 5.25'03 24'58
124. 28 10009392008 BONUSI Raffaello Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.25'03 24'58
125. 76 10008635408 MULLEN Ryan Y IRL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.25'03 24'58
126. 173 10007189195 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 5.25'03 24'58
127. 42 10002910586 AGNOLI Valerio ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.25'03 24'58
128. 178 10006240518 VERSCHOOR Martijn NED TNN TEAM NOVO NORDISK 5.25'03 24'58
129. 33 10002698604 GRIVKO Andrey UKR AST ASTANA PRO TEAM 5.25'03 24'58
130. 206 10002065373 IRIZAR Markel ESP TFS TREK - SEGAFREDO 5.25'03 24'58
131. 208 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 5.25'03 24'58
132. 194 10045463375 WALSCHEID Maximilian Y GER SUN TEAM SUNWEB 5.25'03 24'58
133. 193 10007881333 HAGA Chad USA SUN TEAM SUNWEB 5.25'03 24'58
134. 155 10009394634 MAMYKIN Matvey Y RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.25'03 24'58
135. 63 10003349312 BODNAR Maciej POL BOH BORA - HANSGROHE 5.25'03 24'58
136. 54 10006684896 MAESTRI Mirco ITA BRD BARDIANI CSF 5.25'03 24'58
137. 174 10004451775 MEGIAS LEAL Javier ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 5.25'03 24'58
138. 34 10004828459 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST ASTANA PRO TEAM 5.25'03 24'58
139. 165 10004735705 LOBATO Juan Jose ESP TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.25'03 24'58
140. 128 10005560710 MEZGEC Luka SLO ORS ORICA - SCOTT 5.25'03 24'58
141. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.25'03 24'58
142. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.25'03 24'58

143. 198 10002858854 TIMMER Albert NED SUN TEAM SUNWEB 5.25'03 24'58
144. 114 10006875159 GROSU Eduard Michael Y ROU NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.25'03 24'58
145. 51 10005457747 BOEM Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 5.25'03 24'58
146. 66 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH BORA - HANSGROHE 5.25'03 24'58
147. 202 10005391564 BRÄNDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 5.25'03 24'58
148. 53 10006467860 BARBIN Enrico ITA BRD BARDIANI CSF 5.25'03 24'58
149. 27 10005656801 PALINI Andrea ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.25'03 24'58
150. 118 10005476339 UCHIMA Kohei JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.25'03 24'58
151. 52 10008660767 ANDREETTA Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 5.25'03 24'58
152. 78 10005391261 VANMARCKE Sep BEL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.25'03 24'58
153. 68 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH BORA - HANSGROHE 5.25'03 24'58
154. 58 10006878795 WACKERMANN Luca Y ITA BRD BARDIANI CSF 5.25'03 24'58
155. 55 10005963763 RUFFONI Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 5.25'03 24'58
156. 213 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 5.25'03 24'58
157. 112 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.25'03 24'58
158. 212 10002751346 FERRARI Roberto ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 5.25'03 24'58
159. 6 10003263022 OSS Daniel ITA BMC BMC RACING TEAM 5.25'03 24'58
160. 148 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 5.26'13 26'08
161. 43 10003272520 BOARO Manuele ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.26'17 26'12
162. 214 10004611726 KUMP Marko SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 5.27'13 27'08

Non partiti:

(17 MONTAGUTI Matteo, 31 ARU Fabio, 176 PLANET Charles, 177 GIOUX Romain)
(172 CALABRIA Fabio, 45 NAVARDAUSKAS Ramunas, 121 YATES Adam)



CLASSEMENT GENERAL





1. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 21.34'51 0
2. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 21.35'41 0'50
3. 3 10005889193 DENNIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 21.35'57 1'06
4. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 21.36'06 1'15
5. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 21.36'10 1'19
6. 187 10003253221 THOMAS Geraint GBR SKY TEAM SKY 21.36'14 1'23
7. 71 10004641836 URAN Rigoberto COL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 21.36'21 1'30
8. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 21.36'23 1'32
9. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 21.36'28 1'37
10. 156 10003036989 SPILAK Simon SLO KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 21.36'50 1'59
11. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 21.36'54 2'03
12. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 21.37'08 2'17
13. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 21.37'10 2'19
14. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 21.37'27 2'36
15. 21 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley Y COL ANS ANDRONI GIOCATTOLI 21.37'31 2'40
16. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 21.37'47 2'56
17. 211 10003259685 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 21.38'00 3'09
18. 127 10003205327 KREUZIGER Roman CZE ORS ORICA - SCOTT 21.38'17 3'26
19. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 21.38'23 3'32
20. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 21.38'23 3'32
21. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 21.38'30 3'39
22. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 21.38'33 3'42
23. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 21.38'43 3'52
24. 65 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 21.39'28 4'37
25. 23 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 21.39'55 5'04

33. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 21.47'04 12'13
41. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 21.51'44 16'53
44. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 21.54'14 19'23
64. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 22.05'17 30'26
71. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 22.08'54 34'03
79. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 22.11'12 36'21

80. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 22.11'49 36'58
83. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 22.14'01 39'10
103. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 22.26'58 52'07
106. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 22.28'01 53'10

107. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 22.28'15 53'24
114. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 22.31'24 56'33


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   11.03.17 16:34




CLASSEMENTS 4e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE NAIRO QUINTANA (Movistar)





1. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 5.27'22 0 10
2. 187 10003253221 THOMAS Geraint GBR SKY TEAM SKY 5.27'40 0'18 6
3. 121 10007059055 YATES Adam Y GBR ORS ORICA - SCOTT 5.27'46 0'24 4
4. 71 10004641836 URAN Rigoberto COL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.27'46 0'24
5. 156 10003036989 SPILAK Simon SLO KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.27'51 0'29
6. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 5.28'03 0'41
7. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 5.28'03 0'41
8. 181 10006836763 LANDA MEANA Mikel ESP SKY TEAM SKY 5.28'03 0'41
9. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 5.28'08 0'46
10. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.28'13 0'51
11. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 5.28'13 0'51
12. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 5.28'13 0'51
13. 21 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley Y COL ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.28'23 1'01
14. 127 10003205327 KREUZIGER Roman CZE ORS ORICA - SCOTT 5.28'32 1'10
15. 3 10005889193 DENNIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 5.28'39 1'17
16. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 5.28'39 1'17
17. 211 10003259685 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 5.28'44 1'22
18. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.28'44 1'22
19. 65 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 5.29'01 1'39
20. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 5.29'05 1'43
21. 205 10005982456 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 5.29'05 1'43
22. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 5.29'05 1'43
23. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 5.29'05 1'43
24. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.29'05 1'43
25. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 5.29'09 1'47
26. 183 10005852821 KWIATKOWSKI Michal POL SKY TEAM SKY 5.29'09 1'47
27. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.29'09 1'47
28. 23 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.29'32 2'10
29. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 5.29'41 2'19
30. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.30'24 3'02
31. 215 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 5.30'24 3'02
32. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 5.30'24 3'02
33. 38 10004703672 ZEITS Andrey KAZ AST ASTANA PRO TEAM 5.30'28 3'06
34. 46 10001354748 PELLIZOTTI Franco ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.30'28 3'06
35. 186 10005894752 ROSA Diego ITA SKY TEAM SKY 5.31'21 3'59
36. 17 10002844710 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 5.31'21 3'59
37. 31 10006271234 ARU Fabio ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.31'28 4'06
38. 153 10003223414 KOCHETKOV Pavel RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.31'28 4'06
39. 154 10007061782 LAMMERTINK Maurits NED KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.31'28 4'06
40. 195 10006473520 PREIDLER Georg AUT SUN TEAM SUNWEB 5.31'43 4'21
41. 157 10003214522 TAARAMÄE Rein EST KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.32'49 5'27
42. 141 10003267567 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.33'35 6'13
43. 67 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 5.33'50 6'28
44. 91 10006453110 WELLENS Tim BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.33'50 6'28
45. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 5.35'33 8'11
46. 122 10006291240 DURBRIDGE Luke AUS ORS ORICA - SCOTT 5.35'33 8'11
47. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 5.35'33 8'11
48. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 5.35'33 8'11
49. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 5.36'23 9'01
50. 97 10002670817 MONFORT Maxime BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.36'23 9'01
51. 193 10007881333 HAGA Chad USA SUN TEAM SUNWEB 5.37'10 9'48
52. 182 10002071841 KIRYIENKA Vasil BLR SKY TEAM SKY 5.37'24 10'02
53. 184 10009575395 MOSCON Gianni Y ITA SKY TEAM SKY 5.37'24 10'02
54. 42 10002910586 AGNOLI Valerio ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.39'08 11'46
55. 47 10003242814 SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM BAHRAIN - MERIDA 5.39'08 11'46
56. 44 10002928370 MORENO BAZAN Javier ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 5.39'08 11'46
57. 94 10007126147 DE CLERCQ Bart BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.39'08 11'46
58. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 5.40'42 13'20
59. 152 10006060056 HOLLENSTEIN Reto SUI KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.40'46 13'24
60. 155 10009394634 MAMYKIN Matvey Y RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.40'46 13'24
61. 22 10008661777 BALLERINI Davide Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.40'46 13'24 2
62. 28 10009392008 BONUSI Raffaello Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.40'46 13'24
63. 192 10046109336 ANDERSEN Sřren Kragh Y DEN SUN TEAM SUNWEB 5.40'46 13'24
64. 57 10008018850 VELASCO Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 5.40'46 13'24
65. 162 10005467447 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.40'46 13'24
66. 26 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.40'46 13'24
67. 151 10002064969 VICIOSO Angel ESP KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.40'46 13'24
68. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.40'46 13'24
69. 64 10002416492 BURGHARDT Marcus GER BOH BORA - HANSGROHE 5.40'46 13'24
70. 74 10003032949 CLARKE Simon AUS CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.41'21 13'59
71. 96 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz POL LTS LOTTO SOUDAL 5.41'21 13'59
72. 125 10002916448 IMPEY Daryl RSA ORS ORICA - SCOTT 5.41'21 13'59
73. 138 10005351653 VERMOTE Julien BEL QST QUICK-STEP FLOORS 5.43'08 15'46
74. 135 10002782264 STYBAR Zdenek CZE QST QUICK-STEP FLOORS 5.43'08 15'46
75. 124 10006291442 HEPBURN Michael AUS ORS ORICA - SCOTT 5.43'08 15'46
76. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 5.43'08 15'46
77. 185 10005587887 PUCCIO Salvatore ITA SKY TEAM SKY 5.43'08 15'46
78. 25 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.43'08 15'46
79. 204 10002208853 DE KORT Koen NED TFS TREK - SEGAFREDO 5.43'08 15'46
80. 197 10006631548 TEUNISSEN Mike Y NED SUN TEAM SUNWEB 5.43'08 15'46
81. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 5.43'08 15'46
82. 146 10005617492 THWAITES Scott GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.43'08 15'46
83. 107 10005457646 OLIVEIRA Nelson POR MOV MOVISTAR TEAM 5.43'08 15'46
84. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 5.43'08 15'46
85. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.43'08 15'46

86. 1 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 5.43'08 15'46
87. 78 10005391261 VANMARCKE Sep BEL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.44'29 17'07
88. 147 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 5.47'44 20'22
89. 136 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 5.47'44 20'22
90. 132 10001397891 BOONEN Tom BEL QST QUICK-STEP FLOORS 5.47'44 20'22
91. 134 10002264023 KEISSE Iljo BEL QST QUICK-STEP FLOORS 5.47'44 20'22
92. 173 10007189195 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 5.47'44 20'22
93. 92 10007750280 BENOOT Tiesj Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.47'44 20'22
94. 76 10008635408 MULLEN Ryan Y IRL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.47'44 20'22
95. 77 10006884455 VAN BAARLE Dylan Y NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.47'44 20'22
96. 158 10007506366 ZABEL Rick Y GER KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.47'44 20'22
97. 62 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH BORA - HANSGROHE 5.47'44 20'22
98. 206 10002065373 IRIZAR Markel ESP TFS TREK - SEGAFREDO 5.47'44 20'22
99. 98 10002833996 ROELANDTS Jurgen BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.47'44 20'22
100. 93 10004819466 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.47'44 20'22
101. 105 10004881508 DOWSETT Alex GBR MOV MOVISTAR TEAM 5.47'44 20'22
102. 168 10004519978 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.47'44 20'22
103. 24 10008672891 FRAPPORTI Mattia Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.47'44 20'22
104. 166 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.47'44 20'22
105. 142 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.47'44 20'22
106. 5 10007499494 KÜNG Stefan Y SUI BMC BMC RACING TEAM 5.47'44 20'22
107. 216 10003383159 MARCATO Marco ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 5.47'44 20'22
108. 143 10002302722 CUMMINGS Stephen GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.47'44 20'22
109. 68 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH BORA - HANSGROHE 5.47'44 20'22
110. 75 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.47'44 20'22
111. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 5.47'44 20'22
112. 34 10004828459 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST ASTANA PRO TEAM 5.47'44 20'22
113. 58 10006878795 WACKERMANN Luca Y ITA BRD BARDIANI CSF 5.47'44 20'22
114. 54 10006684896 MAESTRI Mirco ITA BRD BARDIANI CSF 5.47'44 20'22 6
115. 202 10005391564 BRÄNDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 5.48'11 20'49
116. 217 10004613948 MODOLO Sacha ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 5.48'16 20'54
117. 108 10006655901 SÜTTERLIN Jasha Y GER MOV MOVISTAR TEAM 5.48'17 20'55
118. 103 10001481555 BENNATI Daniele ITA MOV MOVISTAR TEAM 5.48'17 20'55
119. 63 10003349312 BODNAR Maciej POL BOH BORA - HANSGROHE 5.48'17 20'55
120. 61 10005460373 SAGAN Peter SVK BOH BORA - HANSGROHE 5.48'46 21'24
121. 165 10004735705 LOBATO Juan Jose ESP TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.48'46 21'24
122. 163 10002833491 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.48'46 21'24
123. 208 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 5.48'46 21'24
124. 137 10004774202 TRENTIN Matteo ITA QST QUICK-STEP FLOORS 5.49'03 21'41
125. 72 10008663090 BETTIOL Alberto Y ITA CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.49'03 21'41
126. 114 10006875159 GROSU Eduard Michael Y ROU NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.49'03 21'41
127. 207 10006823528 STUYVEN Jasper Y BEL TFS TREK - SEGAFREDO 5.49'28 22'06
128. 203 10004739442 COLEDAN Marco ITA TFS TREK - SEGAFREDO 5.49'28 22'06
129. 218 10008686332 MOHORIC Matej Y SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 5.49'48 22'26
130. 4 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 5.52'55 25'33
131. 6 10003263022 OSS Daniel ITA BMC BMC RACING TEAM 5.52'55 25'33
132. 7 10001409009 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 5.53'59 26'37
133. 144 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 5.53'59 26'37
134. 32 10004693568 GATTO Oscar ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.53'59 26'37
135. 196 10004798248 SINKELDAM Ramon NED SUN TEAM SUNWEB 5.53'59 26'37
136. 35 10005964167 MOSER Moreno ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.53'59 26'37
137. 115 10002846528 MARANGONI Alan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.53'59 26'37 2
138. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 5.53'59 26'37
139. 178 10006240518 VERSCHOOR Martijn NED TNN TEAM NOVO NORDISK 5.53'59 26'37
140. 175 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 5.53'59 26'37
141. 145 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 5.53'59 26'37
142. 214 10004611726 KUMP Marko SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 5.53'59 26'37 2
143. 128 10005560710 MEZGEC Luka SLO ORS ORICA - SCOTT 5.53'59 26'37
144. 66 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH BORA - HANSGROHE 5.53'59 26'37
145. 194 10045463375 WALSCHEID Maximilian Y GER SUN TEAM SUNWEB 5.53'59 26'37
146. 117 10002711940 SANTAROMITA Ivan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.53'59 26'37
147. 172 10006232636 CALABRIA Fabio AUS TNN TEAM NOVO NORDISK 5.53'59 26'37
148. 116 10007947516 NAKANE Hideto JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.53'59 26'37
149. 148 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 5.53'59 26'37
150. 43 10003272520 BOARO Manuele ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.53'59 26'37
151. 33 10002698604 GRIVKO Andrey UKR AST ASTANA PRO TEAM 5.53'59 26'37
152. 112 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.53'59 26'37
153. 113 10009362908 FILOSI Iuri Y ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.53'59 26'37
154. 171 10004864532 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 5.53'59 26'37
155. 52 10008660767 ANDREETTA Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 5.53'59 26'37
156. 176 10007659243 PLANET Charles Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 5.53'59 26'37
157. 118 10005476339 UCHIMA Kohei JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.53'59 26'37
158. 131 10008656828 GAVIRIA Fernando Y COL QST QUICK-STEP FLOORS 5.53'59 26'37
159. 174 10004451775 MEGIAS LEAL Javier ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 5.53'59 26'37
160. 198 10002858854 TIMMER Albert NED SUN TEAM SUNWEB 5.53'59 26'37
161. 53 10006467860 BARBIN Enrico ITA BRD BARDIANI CSF 5.53'59 26'37
162. 51 10005457747 BOEM Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 5.53'59 26'37
163. 212 10002751346 FERRARI Roberto ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 5.53'59 26'37
164. 188 10005502914 VIVIANI Elia ITA SKY TEAM SKY 5.53'59 26'37
165. 213 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 5.53'59 26'37
166. 45 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TBM BAHRAIN - MERIDA 5.53'59 26'37
167. 27 10005656801 PALINI Andrea ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.53'59 26'37
168. 55 10005963763 RUFFONI Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 5.54'51 27'29
169. 177 10013243514 GIOUX Romain FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 5.55'00 27'38


CLASSEMENT GENERAL




1 QUINTANA Nairo Movistar Team 16:34:46
2 YATES Adam ORICA-Scott 0:33
3 PINOT Thibaut FDJ 0:56
4 CASTROVIE JOJonathan Movistar Team 1:01
5 DENNIS Rohan BMC Racing Team 1:06
6 DUMOULIN Tom Team Sunweb  1:19
7 ROGLIČ Primož Team LottoNL-Jumbo ,,
8 THOMAS Geraint Team Sky 1:23
9 MOSER Moreno Astana Pro Team 1:27
10 POZZOVIVO Domenico AG2R La Mondiale 1:29

27. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 16.37'58 3'12
34. 17 10002844710 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 16.40'21 5'35
44. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 16.46'12 11'26
45. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 16.46'22 11'36
46. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 16.46'24 11'38
49. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 16.48'58 14'12
57. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 16.52'37 17'51

60. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 16.53'14 18'28
76. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 16.57'25 22'39
78. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 16.57'42 22'56
90. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 17.01'55 27'09

93. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 17.03'12 28'26
110. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 17.06'21 31'35
123. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 17.10'04 35'18
160. 176 10007659243 PLANET Charles Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 17.25'47 51'01
168. 177 10013243514 GIOUX Romain FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 17.27'58 53'12


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   10.03.17 16:16




CLASSEMENTS 3e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)





1. 61 10005460373 SAGAN Peter SVK BOH BORA - HANSGROHE 4.51'59 0 10
2. 188 10005502914 VIVIANI Elia ITA SKY TEAM SKY 4.51'59 0'00 6
3. 98 10002833996 ROELANDTS Jurgen BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.51'59 0'00 4
4. 217 10004613948 MODOLO Sacha ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4.51'59 0'00
5. 128 10005560710 MEZGEC Luka SLO ORS ORICA - SCOTT 4.51'59 0'00
6. 158 10007506366 ZABEL Rick Y GER KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.51'59 0'00
7. 27 10005656801 PALINI Andrea ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 4.51'59 0'00
8. 212 10002751346 FERRARI Roberto ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4.51'59 0'00
9. 195 10006473520 PREIDLER Georg AUT SUN TEAM SUNWEB 4.51'59 0'00
10. 196 10004798248 SINKELDAM Ramon NED SUN TEAM SUNWEB 4.51'59 0'00
11. 187 10003253221 THOMAS Geraint GBR SKY TEAM SKY 4.51'59 0'00
12. 204 10002208853 DE KORT Koen NED TFS TREK - SEGAFREDO 4.51'59 0'00
13. 152 10006060056 HOLLENSTEIN Reto SUI KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.51'59 0'00
14. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 4.51'59 0'00
15. 214 10004611726 KUMP Marko SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 4.51'59 0'00
16. 192 10046109336 ANDERSEN Sřren Kragh Y DEN SUN TEAM SUNWEB 4.51'59 0'00
17. 31 10006271234 ARU Fabio ITA AST ASTANA PRO TEAM 4.51'59 0'00
18. 45 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TBM BAHRAIN - MERIDA 4.51'59 0'00
19. 137 10004774202 TRENTIN Matteo ITA QST QUICK-STEP FLOORS 4.51'59 0'00
20. 197 10006631548 TEUNISSEN Mike Y NED SUN TEAM SUNWEB 4.51'59 0'00
21. 183 10005852821 KWIATKOWSKI Michal POL SKY TEAM SKY 4.51'59 0'00
22. 168 10004519978 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.51'59 0'00
23. 93 10004819466 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.51'59 0'00
24. 3 10005889193 DENIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 4.51'59 0'00
25. 211 10003259685 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 4.51'59 0'00
26. 203 10004739442 COLEDAN Marco ITA TFS TREK - SEGAFREDO 4.51'59 0'00
27. 142 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 4.51'59 0'00
28. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4.51'59 0'00
29. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 4.51'59 0'00
30. 141 10003267567 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD TEAM DIMENSION DATA 4.51'59 0'00
31. 92 10007750280 BENOOT Tiesj Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.51'59 0'00
32. 76 10008635408 MULLEN Ryan Y IRL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.51'59 0'00
33. 216 10003383159 MARCATO Marco ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 4.51'59 0'00
34. 5 10007499494 KÜNG Stefan Y SUI BMC BMC RACING TEAM 4.51'59 0'00
35. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 4.51'59 0'00
36. 38 10004703672 ZEITS Andrey KAZ AST ASTANA PRO TEAM 4.51'59 0'00
37. 67 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 4.51'59 0'00
38. 127 10003205327 KREUZIGER Roman CZE ORS ORICA - SCOTT 4.51'59 0'00
39. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 4.51'59 0'00
40. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.51'59 0'00
41. 107 10005457646 OLIVEIRA Nelson POR MOV MOVISTAR TEAM 4.51'59 0'00
42. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 4.51'59 0'00
43. 103 10001481555 BENNATI Daniele ITA MOV MOVISTAR TEAM 4.51'59 0'00
44. 156 10003036989 SPILAK Simon SLO KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.51'59 0'00
45. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.51'59 0'00
46. 7 10001409009 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 4.51'59 0'00
47. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 4.51'59 0'00
48. 145 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 4.51'59 0'00
49. 162 10005467447 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.51'59 0'00
50. 65 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 4.51'59 0'00
51. 68 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH BORA - HANSGROHE 4.51'59 0'00
52. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 4.51'59 0'00
53. 21 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley Y COL ANS ANDRONI GIOCATTOLI 4.51'59 0'00
54. 146 10005617492 THWAITES Scott GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 4.51'59 0'00
55. 71 10004641836 URAN Rigoberto COL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.51'59 0'00
56. 32 10004693568 GATTO Oscar ITA AST ASTANA PRO TEAM 4.51'59 0'00
57. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 4.51'59 0'00
58. 46 10001354748 PELLIZOTTI Franco ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4.51'59 0'00
59. 1 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 4.51'59 0'00
60. 108 10006655901 SÜTTERLIN Jasha Y GER MOV MOVISTAR TEAM 4.51'59 0'00
61. 215 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 4.51'59 0'00
62. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 4.51'59 0'00
63. 95 10003038306 MAES Nikolas BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.51'59 0'00
64. 64 10002416492 BURGHARDT Marcus GER BOH BORA - HANSGROHE 4.51'59 0'00
65. 144 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 4.51'59 0'00
66. 53 10006467860 BARBIN Enrico ITA BRD BARDIANI CSF 4.51'59 0'00
67. 154 10007061782 LAMMERTINK Maurits NED KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.51'59 0'00
68. 153 10003223414 KOCHETKOV Pavel RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.51'59 0'00
69. 112 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.51'59 0'00
70. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 4.51'59 0'00
71. 43 10003272520 BOARO Manuele ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4.51'59 0'00
72. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4.51'59 0'00
73. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 4.51'59 0'00
74. 206 10002065373 IRIZAR Markel ESP TFS TREK - SEGAFREDO 4.51'59 0'00
75. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 4.51'59 0'00
76. 207 10006823528 STUYVEN Jasper Y BEL TFS TREK - SEGAFREDO 4.51'59 0'00
77. 44 10002928370 MORENO BAZAN Javier ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 4.51'59 0'00
78. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 4.51'59 0'00
79. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 4.51'59 0'00

80. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 4.51'59 0'00
81. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 4.51'59 0'00
82. 163 10002833491 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.51'59 0'00
83. 125 10002916448 IMPEY Daryl RSA ORS ORICA - SCOTT 4.51'59 0'00
84. 97 10002670817 MONFORT Maxime BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.51'59 0'00
85. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 4.51'59 0'00
86. 23 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 4.51'59 0'00
87. 77 10006884455 VAN BAARLE Dylan Y NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.51'59 0'00
88. 193 10007881333 HAGA Chad USA SUN TEAM SUNWEB 4.51'59 0'00
89. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 4.51'59 0'00
90. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 4.51'59 0'00

91. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 4.51'59 0'00
92. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 4.51'59 0'00
93. 208 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 4.51'59 0'00
94. 121 10007059055 YATES Adam Y GBR ORS ORICA - SCOTT 4.51'59 0'00
95. 122 10006291240 DURBRIDGE Luke AUS ORS ORICA - SCOTT 4.51'59 0'00
96. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 4.51'59 0'00
97. 34 10004828459 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST ASTANA PRO TEAM 4.51'59 0'00
98. 185 10005587887 PUCCIO Salvatore ITA SKY TEAM SKY 4.51'59 0'00
99. 184 10009575395 MOSCON Gianni Y ITA SKY TEAM SKY 4.51'59 0'00
100. 182 10002071841 KIRYIENKA Vasil BLR SKY TEAM SKY 4.51'59 0'00
101. 136 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 4.51'59 0'00
102. 78 10005391261 VANMARCKE Sep BEL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.51'59 0'00
103. 75 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.51'59 0'00
104. 28 10009392008 BONUSI Raffaello Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 4.51'59 0'00
105. 148 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 4.54'19 2'20
106. 124 10006291442 HEPBURN Michael AUS ORS ORICA - SCOTT 4.54'19 2'20
107. 218 10008686332 MOHORIC Matej Y SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 4.51'59 0'00
108. 165 10004735705 LOBATO Juan Jose ESP TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.51'59 0'00
109. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 4.51'59 0'00
110. 22 10008661777 BALLERINI Davide Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 4.51'59 0'00
111. 135 10002782264 STYBAR Zdenek CZE QST QUICK-STEP FLOORS 4.51'59 0'00
112. 96 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz POL LTS LOTTO SOUDAL 4.51'59 0'00
113. 91 10006453110 WELLENS Tim BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.51'59 0'00
114. 173 10007189195 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 4.54'58 2'59
115. 26 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 4.55'04 3'05
116. 42 10002910586 AGNOLI Valerio ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 4.55'04 3'05
117. 94 10007126147 DE CLERCQ Bart BEL LTS LOTTO SOUDAL 4.55'04 3'05
118. 25 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 4.55'04 3'05
119. 47 10003242814 SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM BAHRAIN - MERIDA 4.55'04 3'05
120. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 4.55'04 3'05
121. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 4.55'08 3'09 2
122. 117 10002711940 SANTAROMITA Ivan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.55'08 3'09
123. 116 10007947516 NAKANE Hideto JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.55'08 3'09
124. 52 10008660767 ANDREETTA Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 4.55'08 3'09
125. 186 10005894752 ROSA Diego ITA SKY TEAM SKY 4.55'13 3'14
126. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 4.51'59 0'00
127. 181 10006836763 LANDA MEANA Mikel ESP SKY TEAM SKY 4.55'13 3'14
128. 151 10002064969 VICIOSO Angel ESP KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.55'13 3'14
129. 157 10003214522 TAARAMÄE Rein EST KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4.55'13 3'14
130. 166 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 4.55'13 3'14
131. 62 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH BORA - HANSGROHE 4.55'13 3'14
132. 63 10003349312 BODNAR Maciej POL BOH BORA - HANSGROHE 4.51'59 0'00
133. 131 10008656828 GAVIRIA Fernando Y COL QST QUICK-STEP FLOORS 4.51'59 0'00
134. 111 10004643452 ARREDONDO Julian COL NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.55'26 3'27
135. 74 10003032949 CLARKE Simon AUS CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.55'30 3'31
136. 72 10008663090 BETTIOL Alberto Y ITA CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 4.51'59 0'00
137. 138 10005351653 VERMOTE Julien BEL QST QUICK-STEP FLOORS 4.56'09 4'10
138. 33 10002698604 GRIVKO Andrey UKR AST ASTANA PRO TEAM 4.56'11 4'12 1
139. 132 10001397891 BOONEN Tom BEL QST QUICK-STEP FLOORS 4.51'59 0'00
140. 134 10002264023 KEISSE Iljo BEL QST QUICK-STEP FLOORS 4.51'59 0'00
141. 174 10004451775 MEGIAS LEAL Javier ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 4.56'15 4'16
142. 4 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 4.56'15 4'16
143. 202 10005391564 BRÄNDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 4.51'59 0'00
144. 114 10006875159 GROSU Eduard Michael Y ROU NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.51'59 0'00
145. 198 10002858854 TIMMER Albert NED SUN TEAM SUNWEB 4.56'19 4'20
146. 17 10002844710 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 4.51'59 0'00
147. 205 10005982456 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 4.51'59 0'00
148. 113 10009362908 FILOSI Iuri Y ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 4.56'29 4'30
149. 6 10003263022 OSS Daniel ITA BMC BMC RACING TEAM 4.58'06 6'07
150. 147 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 5.01'12 9'13
151. 73 10006480388 BEVIN Patrick NZL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.01'12 9'13
152. 55 10005963763 RUFFONI Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 5.01'12 9'13
153. 57 10008018850 VELASCO Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 5.01'12 9'13
154. 175 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 5.01'12 9'13
155. 66 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH BORA - HANSGROHE 5.01'12 9'13
156. 194 10045463375 WALSCHEID Maximilian Y GER SUN TEAM SUNWEB 5.01'12 9'13
157. 176 10007659243 PLANET Charles Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 5.01'12 9'13
158. 115 10002846528 MARANGONI Alan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.01'12 9'13
159. 24 10008672891 FRAPPORTI Mattia Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.01'12 9'13
160. 178 10006240518 VERSCHOOR Martijn NED TNN TEAM NOVO NORDISK 5.01'12 9'13
161. 171 10004864532 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 5.01'12 9'13
162. 35 10005964167 MOSER Moreno ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.01'12 9'13
163. 172 10006232636 CALABRIA Fabio AUS TNN TEAM NOVO NORDISK 5.01'12 9'13
164. 177 10013243514 GIOUX Romain FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 5.01'12 9'13
165. 54 10006684896 MAESTRI Mirco ITA BRD BARDIANI CSF 5.01'12 9'13 6
166. 143 10002302722 CUMMINGS Stephen GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.01'12 9'13
167. 213 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 5.01'12 9'13
168. 155 10009394634 MAMYKIN Matvey Y RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.01'12 9'13
169. 105 10004881508 DOWSETT Alex GBR MOV MOVISTAR TEAM 5.01'12 9'13
170. 118 10005476339 UCHIMA Kohei JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.01'12 9'13 1
171. 58 10006878795 WACKERMANN Luca Y ITA BRD BARDIANI CSF 5.01'25 9'26 2
172. 51 10005457747 BOEM Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 5.01'30 9'31



CLASSEMENT GENERAL





1. 3 10005889193 DENIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 11.07'13 0
2. 1 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 11.07'13 0'00
3. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 11.07'13 0'00
4. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 11.07'13 0'00
5. 136 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 11.07'29 0'16
6. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 11.07'29 0'16
7. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 11.07'34 0'21
8. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 11.07'34 0'21
9. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 11.07'34 0'21
10. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 11.07'34 0'21
11. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 11.07'34 0'21
12. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 11.07'34 0'21
13. 121 10007059055 YATES Adam Y GBR ORS ORICA - SCOTT 11.07'37 0'24
14. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 11.07'52 0'39
15. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 11.07'52 0'39
16. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 11.08'02 0'49
17. 91 10006453110 WELLENS Tim BEL LTS LOTTO SOUDAL 11.08'04 0'51
18. 141 10003267567 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD TEAM DIMENSION DATA 11.08'05 0'52
19. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 11.08'05 0'52
20. 31 10006271234 ARU Fabio ITA AST ASTANA PRO TEAM 11.08'07 0'54
21. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 11.08'07 0'54
22. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 11.08'07 0'54
23. 192 10046109336 ANDERSEN Sřren Kragh Y DEN SUN TEAM SUNWEB 11.08'08 0'55
24. 61 10005460373 SAGAN Peter SVK BOH BORA - HANSGROHE 11.08'09 0'56
25. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 11.08'10 0'57
26. 205 10005982456 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 11.08'10 0'57
27. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 11.08'12 0'59
28. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 11.08'12 0'59
29. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 11.08'14 1'01
30. 211 10003259685 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 11.08'21 1'08

43. 17 10002844710 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 11.09'00 1'47
46. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 11.09'29 2'16
49. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 11.10'01 2'48
58. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 11.10'39 3'26
61. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 11.10'49 3'36
79. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 11.14'34 7'21
87. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 11.16'05 8'52

95. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 11.16'43 9'30
104. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 11.17'41 10'28
108. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 11.18'37 11'24
110. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 11.18'47 11'34

120. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 11.20'04 12'51
164. 176 10007659243 PLANET Charles Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 11.31'48 24'35
171. 177 10013243514 GIOUX Romain FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 11.32'58 25'45





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   09.03.17 16:28




CLASSEMENTS 2e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE GERAINT THOMAS (Sky)








1. 187 10003253221 THOMAS Geraint GBR SKY TEAM SKY 5.51'44 0 10
2. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 5.51'53 0'09 6
3. 61 10005460373 SAGAN Peter SVK BOH BORA - HANSGROHE 5.51'53 0'09 4
4. 1 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 5.51'53 0'09
5. 26 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.51'53 0'09
6. 183 10005852821 KWIATKOWSKI Michal POL SKY TEAM SKY 5.51'53 0'09
7. 121 10007059055 YATES Adam Y GBR ORS ORICA - SCOTT 5.51'53 0'09
8. 3 10005889193 DENIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 5.51'53 0'09
9. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 5.51'53 0'09
10. 74 10003032949 CLARKE Simon AUS CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.51'53 0'09
11. 205 10005982456 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 5.51'53 0'09
12. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 5.51'53 0'09
13. 65 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH BORA - HANSGROHE 5.51'53 0'09
14. 141 10003267567 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.51'53 0'09
15. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.51'53 0'09
16. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 5.51'53 0'09
17. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.51'53 0'09
18. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 5.51'53 0'09
19. 21 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley Y COL ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.51'53 0'09
20. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 5.51'53 0'09
21. 71 10004641836 URAN Rigoberto COL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.51'53 0'09
22. 136 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 5.51'53 0'09
23. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 5.51'53 0'09
24. 31 10006271234 ARU Fabio ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.51'53 0'09
25. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 5.51'53 0'09
26. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.51'53 0'09
27. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 5.51'53 0'09
28. 181 10006836763 LANDA MEANA Mikel ESP SKY TEAM SKY 5.51'53 0'09
29. 127 10003205327 KREUZIGER Roman CZE ORS ORICA - SCOTT 5.51'53 0'09
30. 192 10046109336 ANDERSEN Sřren Kragh Y DEN SUN TEAM SUNWEB 5.51'53 0'09
31. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 5.51'53 0'09
32. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 5.51'53 0'09
33. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 5.51'53 0'09
34. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 5.51'53 0'09
35. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.51'53 0'09
36. 156 10003036989 SPILAK Simon SLO KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.51'53 0'09
37. 91 10006453110 WELLENS Tim BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.51'53 0'09
38. 215 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 5.51'53 0'09
39. 186 10005894752 ROSA Diego ITA SKY TEAM SKY 5.51'53 0'09
40. 23 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 5.51'53 0'09
41. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.51'53 0'09
42. 211 10003259685 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAD UAE TEAM EMIRATES 5.51'53 0'09
43. 218 10008686332 MOHORIC Matej Y SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 5.52'02 0'18
44. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.52'02 0'18
45. 112 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.52'07 0'23
46. 207 10006823528 STUYVEN Jasper Y BEL TFS TREK - SEGAFREDO 5.52'15 0'31
47. 98 10002833996 ROELANDTS Jurgen BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.52'23 0'39
48. 72 10008663090 BETTIOL Alberto Y ITA CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.52'32 0'48
49. 17 10002844710 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 5.52'41 0'57
50. 195 10006473520 PREIDLER Georg AUT SUN TEAM SUNWEB 5.53'14 1'30
51. 152 10006060056 HOLLENSTEIN Reto SUI KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.53'14 1'30
52. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 5.53'14 1'30
53. 122 10006291240 DURBRIDGE Luke AUS ORS ORICA - SCOTT 5.53'14 1'30
54. 64 10002416492 BURGHARDT Marcus GER BOH BORA - HANSGROHE 5.53'14 1'30
55. 67 10005866662 POLJANSKI Pawel POL BOH BORA - HANSGROHE 5.53'44 2'00
56. 38 10004703672 ZEITS Andrey KAZ AST ASTANA PRO TEAM 5.53'48 2'04
57. 153 10003223414 KOCHETKOV Pavel RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.53'48 2'04
58. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 5.53'48 2'04
59. 46 10001354748 PELLIZOTTI Franco ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.54'01 2'17
60. 58 10006878795 WACKERMANN Luca Y ITA BRD BARDIANI CSF 5.54'04 2'20
61. 42 10002910586 AGNOLI Valerio ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 5.54'20 2'36
62. 137 10004774202 TRENTIN Matteo ITA QST QUICK-STEP FLOORS 5.54'20 2'36
63. 216 10003383159 MARCATO Marco ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 5.54'20 2'36
64. 94 10007126147 DE CLERCQ Bart BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.54'20 2'36
65. 96 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz POL LTS LOTTO SOUDAL 5.54'20 2'36
66. 162 10005467447 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.54'20 2'36
67. 185 10005587887 PUCCIO Salvatore ITA SKY TEAM SKY 5.54'20 2'36
68. 44 10002928370 MORENO BAZAN Javier ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 5.54'20 2'36
69. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 5.54'20 2'36
70. 63 10003349312 BODNAR Maciej POL BOH BORA - HANSGROHE 5.54'20 2'36
71. 131 10008656828 GAVIRIA Fernando Y COL QST QUICK-STEP FLOORS 5.54'20 2'36
72. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 5.54'20 2'36
73. 146 10005617492 THWAITES Scott GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.54'20 2'36
74. 143 10002302722 CUMMINGS Stephen GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 5.54'20 2'36
75. 204 10002208853 DE KORT Koen NED TFS TREK - SEGAFREDO 5.56'24 4'40
76. 193 10007881333 HAGA Chad USA SUN TEAM SUNWEB 5.56'24 4'40
77. 5 10007499494 KÜNG Stefan Y SUI BMC BMC RACING TEAM 5.57'07 5'23
78. 135 10002782264 STYBAR Zdenek CZE QST QUICK-STEP FLOORS 5.57'07 5'23
79. 197 10006631548 TEUNISSEN Mike Y NED SUN TEAM SUNWEB 5.57'07 5'23
80. 62 10004694073 BENEDETTI Cesare ITA BOH BORA - HANSGROHE 5.57'07 5'23
81. 163 10002833491 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 5.58'36 6'52
82. 32 10004693568 GATTO Oscar ITA AST ASTANA PRO TEAM 5.58'53 7'09
83. 117 10002711940 SANTAROMITA Ivan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.58'53 7'09
84. 103 10001481555 BENNATI Daniele ITA MOV MOVISTAR TEAM 5.58'53 7'09
85. 113 10009362908 FILOSI Iuri Y ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.58'53 7'09
86. 116 10007947516 NAKANE Hideto JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 5.58'53 7'09
87. 47 10003242814 SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM BAHRAIN - MERIDA 5.58'53 7'09
88. 107 10005457646 OLIVEIRA Nelson POR MOV MOVISTAR TEAM 5.58'53 7'09
89. 97 10002670817 MONFORT Maxime BEL LTS LOTTO SOUDAL 5.58'53 7'09
90. 151 10002064969 VICIOSO Angel ESP KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 5.58'53 7'09
91. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 5.58'53 7'09
92. 33 10002698604 GRIVKO Andrey UKR AST ASTANA PRO TEAM 5.58'53 7'09
93. 53 10006467860 BARBIN Enrico ITA BRD BARDIANI CSF 5.58'53 7'09
94. 125 10002916448 IMPEY Daryl RSA ORS ORICA - SCOTT 5.58'53 7'09
95. 75 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 5.58'53 7'09
96. 108 10006655901 SÜTTERLIN Jasha Y GER MOV MOVISTAR TEAM 5.58'53 7'09
97. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.59'18 7'34
98. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 6.00'24 8'40
99. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 6.00'24 8'40

100. 158 10007506366 ZABEL Rick Y GER KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 6.00'24 8'40
101. 73 10006480388 BEVIN Patrick NZL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 6.00'24 8'40
102. 115 10002846528 MARANGONI Alan ITA NIP NIPPO - VINI FANTINI 6.00'24 8'40
103. 124 10006291442 HEPBURN Michael AUS ORS ORICA - SCOTT 6.00'24 8'40
104. 155 10009394634 MAMYKIN Matvey Y RUS KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 6.00'24 8'40
105. 154 10007061782 LAMMERTINK Maurits NED KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 6.00'24 8'40
106. 57 10008018850 VELASCO Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 6.00'24 8'40
107. 22 10008661777 BALLERINI Davide Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 6.00'24 8'40
108. 95 10003038306 MAES Nikolas BEL LTS LOTTO SOUDAL 6.00'24 8'40
109. 138 10005351653 VERMOTE Julien BEL QST QUICK-STEP FLOORS 6.00'24 8'40
110. 132 10001397891 BOONEN Tom BEL QST QUICK-STEP FLOORS 6.00'24 8'40
111. 173 10007189195 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 6.00'24 8'40
112. 24 10008672891 FRAPPORTI Mattia Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 6.00'24 8'40
113. 206 10002065373 IRIZAR Markel ESP TFS TREK - SEGAFREDO 6.00'24 8'40
114. 52 10008660767 ANDREETTA Simone Y ITA BRD BARDIANI CSF 6.00'24 8'40
115. 147 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 6.00'24 8'40
116. 25 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 6.00'24 8'40
117. 128 10005560710 MEZGEC Luka SLO ORS ORICA - SCOTT 6.00'24 8'40
118. 148 10006487058 VAN ZYL Johann RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 6.00'24 8'40
119. 144 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 6.00'24 8'40
120. 188 10005502914 VIVIANI Elia ITA SKY TEAM SKY 6.00'24 8'40
121. 165 10004735705 LOBATO Juan Jose ESP TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 6.00'24 8'40
122. 6 10003263022 OSS Daniel ITA BMC BMC RACING TEAM 6.00'24 8'40
123. 43 10003272520 BOARO Manuele ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 6.00'24 8'40
124. 111 10004643452 ARREDONDO Julian COL NIP NIPPO - VINI FANTINI 6.00'24 8'40
125. 184 10009575395 MOSCON Gianni Y ITA SKY TEAM SKY 6.00'24 8'40
126. 182 10002071841 KIRYIENKA Vasil BLR SKY TEAM SKY 6.00'24 8'40
127. 168 10004519978 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 6.00'24 8'40
128. 196 10004798248 SINKELDAM Ramon NED SUN TEAM SUNWEB 6.00'24 8'40
129. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 6.00'24 8'40
130. 198 10002858854 TIMMER Albert NED SUN TEAM SUNWEB 6.00'24 8'40
131. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 6.00'24 8'40
132. 68 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH BORA - HANSGROHE 6.00'24 8'40
133. 202 10005391564 BRÄNDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 6.00'24 8'40
134. 217 10004613948 MODOLO Sacha ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 6.00'24 8'40
135. 174 10004451775 MEGIAS LEAL Javier ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 6.00'24 8'40
136. 35 10005964167 MOSER Moreno ITA AST ASTANA PRO TEAM 6.00'24 8'40
137. 45 10004505531 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TBM BAHRAIN - MERIDA 6.00'24 8'40
138. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 6.00'24 8'40
139. 34 10004828459 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST ASTANA PRO TEAM 6.00'24 8'40
140. 142 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 6.04'26 12'42
141. 105 10004881508 DOWSETT Alex GBR MOV MOVISTAR TEAM 6.04'26 12'42
142. 76 10008635408 MULLEN Ryan Y IRL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 6.04'26 12'42
143. 77 10006884455 VAN BAARLE Dylan Y NED CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 6.04'26 12'42
144. 78 10005391261 VANMARCKE Sep BEL CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. 6.04'26 12'42
145. 203 10004739442 COLEDAN Marco ITA TFS TREK - SEGAFREDO 6.04'26 12'42
146. 7 10001409009 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 6.04'26 12'42
147. 92 10007750280 BENOOT Tiesj Y BEL LTS LOTTO SOUDAL 6.04'26 12'42
148. 66 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH BORA - HANSGROHE 6.04'26 12'42
149. 93 10004819466 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS LOTTO SOUDAL 6.04'26 12'42
150. 194 10045463375 WALSCHEID Maximilian Y GER SUN TEAM SUNWEB 6.04'26 12'42
151. 134 10002264023 KEISSE Iljo BEL QST QUICK-STEP FLOORS 6.04'26 12'42
152. 175 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 6.04'26 12'42
153. 4 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 6.04'26 12'42
154. 177 10013243514 GIOUX Romain FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 6.04'26 12'42
155. 114 10006875159 GROSU Eduard Michael Y ROU NIP NIPPO - VINI FANTINI 6.04'26 12'42
156. 178 10006240518 VERSCHOOR Martijn NED TNN TEAM NOVO NORDISK 6.04'26 12'42
157. 172 10006232636 CALABRIA Fabio AUS TNN TEAM NOVO NORDISK 6.04'26 12'42
158. 56 10007527786 TONELLI Alessandro Y ITA BRD BARDIANI CSF 6.04'26 12'42
159. 171 10004864532 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 6.04'26 12'42
160. 54 10006684896 MAESTRI Mirco ITA BRD BARDIANI CSF 6.04'26 12'42 6
161. 166 10002839151 MARTENS Paul GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 6.04'26 12'42
162. 145 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 6.04'26 12'42
163. 213 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 6.04'26 12'42
164. 55 10005963763 RUFFONI Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 6.04'26 12'42
165. 51 10005457747 BOEM Nicola ITA BRD BARDIANI CSF 6.04'26 12'42
166. 27 10005656801 PALINI Andrea ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 6.04'26 12'42
167. 28 10009392008 BONUSI Raffaello Y ITA ANS ANDRONI GIOCATTOLI 6.04'26 12'42 4
168. 118 10005476339 UCHIMA Kohei JPN NIP NIPPO - VINI FANTINI 6.04'26 12'42
169. 214 10004611726 KUMP Marko SLO UAD UAE TEAM EMIRATES 6.04'26 12'42
170. 208 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 6.04'26 12'42
171. 176 10007659243 PLANET Charles Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 6.04'26 12'42 2
172. 212 10002751346 FERRARI Roberto ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 6.04'26 12'42
173. 157 10003214522 TAARAMÄE Rein EST KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 6.04'26 12'42

Ritirati:

(126 KLUGE Roger, 161 VAN DEN BROECK Jurgen, 123 EWAN Caleb)


CLASSEMENT GENERAL





1. 1 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 6.15'14 0
2. 3 10005889193 DENIS Rohan AUS BMC BMC RACING TEAM 6.15'14 0'00
3. 8 10004507753 VAN GARDEREN Tejay USA BMC BMC RACING TEAM 6.15'14 0'00
4. 2 10004564337 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 6.15'14 0'00
5. 136 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 6.15'30 0'16
6. 133 10006679543 JUNGELS Bob Y LUX QST QUICK-STEP FLOORS 6.15'30 0'16
7. 101 10006738854 QUINTANA Nairo COL MOV MOVISTAR TEAM 6.15'35 0'21
8. 106 10003088826 MORENO Daniel ESP MOV MOVISTAR TEAM 6.15'35 0'21
9. 86 10006917494 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ FDJ 6.15'35 0'21
10. 104 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV MOVISTAR TEAM 6.15'35 0'21
11. 81 10006473722 PINOT Thibaut FRA FDJ FDJ 6.15'35 0'21
12. 102 10003473994 AMADOR Andrey CRC MOV MOVISTAR TEAM 6.15'35 0'21
13. 121 10007059055 YATES Adam Y GBR ORS ORICA - SCOTT 6.15'38 0'24
14. 167 10008888921 ROGLIC Primoz SLO TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 6.15'53 0'39
15. 164 10048456433 GESINK Robert NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 6.15'53 0'39
16. 191 10007389259 DUMOULIN Tom NED SUN TEAM SUNWEB 6.16'03 0'49
17. 91 10006453110 WELLENS Tim BEL LTS LOTTO SOUDAL 6.16'05 0'51
18. 141 10003267567 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD TEAM DIMENSION DATA 6.16'06 0'52
19. 41 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 6.16'06 0'52
20. 36 10002444784 SANCHEZ GIL Luis León ESP AST ASTANA PRO TEAM 6.16'08 0'54
21. 31 10006271234 ARU Fabio ITA AST ASTANA PRO TEAM 6.16'08 0'54
22. 37 10001426284 SCARPONI Michele ITA AST ASTANA PRO TEAM 6.16'08 0'54
23. 192 10046109336 ANDERSEN Sřren Kragh Y DEN SUN TEAM SUNWEB 6.16'09 0'55
24. 205 10005982456 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 6.16'11 0'57
25. 201 10005513119 MOLLEMA Bauke NED TFS TREK - SEGAFREDO 6.16'11 0'57
26. 18 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA ALM AG2R LA MONDIALE 6.16'13 0'59
27. 14 10006045508 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.16'13 0'59
28. 48 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 6.16'15 1'01
29. 61 10005460373 SAGAN Peter SVK BOH BORA - HANSGROHE 6.16'20 1'06
30. 215 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 6.16'22 1'08

47. 17 10002844710 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 6.17'01 1'47
50. 87 10003223919 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 6.17'30 2'16
53. 85 10002695267 MORABITO Steve SUI FDJ FDJ 6.18'02 2'48
64. 11 10003038104 BAKELANTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 6.18'40 3'26
67. 84 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 6.18'50 3'36
81. 83 10003021128 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 6.22'35 7'21
91. 15 10007743109 GOUGEARD Alexis Y FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.23'41 8'27
96. 88 10002670413 ROY Jérémy FRA FDJ FDJ 6.24'06 8'52

109. 16 10006000240 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 6.24'44 9'30
112. 12 10003097516 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 6.25'00 9'46
121. 13 10003272015 GASTAUER Ben LUX ALM AG2R LA MONDIALE 6.25'42 10'28
128. 82 10002261700 BONNET William FRA FDJ FDJ 6.26'38 11'24
156. 176 10007659243 PLANET Charles Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 6.30'36 15'22
168. 177 10013243514 GIOUX Romain FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 6.31'46 16'32





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   08.03.17 16:10




CLASSEMENTS 1e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 BMC Racing 23:20
2 Quick-Step Floors 0:00:17
3 Movistar Team 0:00:22
4 FDJ
5 Orica-Scott 0:00:25
6 LottoNL-Jumbo 0:00:40
7 Lotto Soudal 0:00:52
8 Bahrain-Merida 0:00:53
9 Dimension Data
10 Astana 0:00:55
11 Sunweb 0:00:56
12 Trek-Segafredo 0:00:58
13 AG2R La Mondiale 0:01:00
14 UAE Team Emirates 0:01:09
15 Bora-Hansgrohe 0:01:11
16 Cannondale-Drapac 0:01:18
17 Katusha-Alpecin 0:01:36
18 Team Sky 0:01:42
19 Androni-Giocattoli 0:01:45
20 Bardiani-CSF 0:02:21
21 Nippo-Vini Fantini 0:02:22
22 Novo Nordisk 0:02:52


CLASSEMENT GENERAL




1 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:23:21
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
3 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
4 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
5 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
7 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors 0:00:16
8 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors
9 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
10 Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors
11 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
12 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
13 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
14 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:21
15 Jérémy Roy (Fra) FDJ

16 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
17 Steve Morabito (Swi) FDJ
18 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
19 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
20 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
21 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
22 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
23 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
24 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
25 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
26 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:24
27 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott
28 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
29 Adam Yates (GBr) Orica-Scott
30 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott
31 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
32 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:39
33 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
34 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
35 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
36 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo
37 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:42
38 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:51
39 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
40 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
41 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
42 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
43 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:52
44 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida
45 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
46 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
47 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
48 Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida
49 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
50 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
51 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
52 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
53 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
54 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
55 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:54
56 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
57 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
58 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
59 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
60 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
61 Sřren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:55
62 Georg Preidler (Aut) Team Sunweb
63 Chad Haga (USA) Team Sunweb
64 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
65 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
66 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:57
67 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
68 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
69 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
70 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
71 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:59
72 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
73 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
74 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
75 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
76 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:00
77 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:02
78 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:01:08
79 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
80 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
81 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
82 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
83 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
84 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
85 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:01:09
86 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:10
87 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
88 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
89 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
90 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
91 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:12
92 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:01:15
93 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac 0:01:17
94 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac
95 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
96 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
97 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
98 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:01:35
99 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin
100 Ángel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin
101 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
102 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
103 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
104 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
105 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:01:37
106 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott
107 Juan Jose Lobato (Spa) Team LottoNl-Jumbo 0:01:38
108 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:41
109 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
110 Mikel Landa (Spa) Team Sky
111 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
112 Diego Rosa (Ita) Team Sky
113 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli 0:01:44
114 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
115 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli
116 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli
117 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
118 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
119 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
120 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:01:48
121 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
122 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:57
123 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:02:10
124 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:02:15
125 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:02:20
126 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
127 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
128 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
129 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
130 Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini 0:02:21
131 Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini
132 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini
133 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
134 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
135 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini
136 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:02:44
137 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:02:45
138 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:02:51
139 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
140 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
141 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
142 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
143 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
144 William Bonnet (Fra) FDJ 0:02:53
145 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:02:54
146 Elia Viviani (Ita) Team Sky
147 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:02:55
148 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:02:56
149 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:03:00
150 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:03:01
151 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
152 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:03:05
153 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:03:06
154 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:03:09
155 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:03:11
156 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:03:12
157 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:03:18
158 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:20
159 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
160 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:03:30
161 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:03:45
162 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:03:59
163 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk
164 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac 0:04:00
165 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
166 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
167 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:04:04
168 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott
169 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:04:10
170 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:04:12
171 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
172 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:04:26
173 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:04:28
174 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:55
175 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:02
176 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:05:39

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   07.03.17 8:01







LES ENGAGES


BMC Racing Team
1 VAN AVERMAET, Greg
2 CARUSO, Damiano
3 DENNIS, Rohan
4 DRUCKER, Jean-Pierre
5 KÜNG, Stefan
6 OSS, Daniel
7 QUINZIATO, Manuel
8 VAN GARDEREN, Tejay

AG2R La Mondiale
11 BAKELANTS, Jan
12 BAGDONAS, Gediminas
13 GASTAUER, Ben
14 GENIEZ, Alexandre
15 GOUGEARD, Alexis

16 HOULE, Hugo
17 MONTAGUTI, Matteo
18 POZZOVIVO, Domenico

Androni Giocattoli - Sidermec
21 BERNAL, Egan Arley
22 BALLERINI, Davide
23 BONUSI, Raffaello
24 CATTANEO, Mattia
25 FRAPPORTI, Mattia
26 FRAPPORTI, Marco
27 GAVAZZI, Francesco
28 PALINI, Andrea

Astana Pro Team
31 ARU, Fabio
32 GATTO, Oscar
33 GRIVKO, Andrei
34 GRUZDEV, Dmitriy
35 MOSER, Moreno
36 SANCHEZ, Luis Leon
37 SCARPONI, Michele
38 ZEITS, Andrey

Bahrain Merida Pro Cycling Team
41 NIBALI, Vincenzo
42 AGNOLI, Valerio
43 BOARO, Manuele
44 MORENO, Javier
45 NAVARDAUSKAS, Ramunas
46 PELLIZOTTI, Franco
47 SIUTSOU, Kanstantsin
48 VISCONTI, Giovanni

Bardiani - CSF
51 BOEM, Nicola
52 ANDREETTA, Simone
53 BARBIN, Enrico
54 MAESTRI, Mirco
55 RUFFONI, Nicola
56 TONELLI, Alessandro
57 VELASCO, Simone
58 WACKERMANN, Luca

Bora - Hansgrohe
61 SAGAN, Peter
62 BENEDETTI, Cesare
63 BODNAR, Maciej
64 BURGHARDT, Marcus
65 MAJKA, Rafał
66 PELUCCHI, Matteo
67 POLJANSKI, Pawel
68 SARAMOTINS, Aleksejs

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
71 URAN, Rigoberto
72 BROWN, Nathan
73 BEVIN, Patrick
74 CLARKE, Simon
75 LANGEVELD, Sebastian
76 MULLEN, Ryan
77 VAN BAARLE, Dylan
78 VANMARCKE, Sep

FDJ
81 PINOT, Thibaut
82 BONNET, William
83 LADAGNOUS, Matthieu

84 LUDVIGSSON, Tobias
85 MORABITO, Steve
86 REICHENBACH, Sebastien
87 ROUX, Anthony
88 ROY, Jérémy


Lotto Soudal
91 WELLENS, Tim
92 BENOOT, Tiesj
93 DEBUSSCHERE, Jens
94 DE CLERCQ, Bart
95 MAES, Nikolas
96 MARCZYNSKI, Tomasz
97 MONFORT, Maxime
98 ROELANDTS, Jurgen

Movistar Team
101 QUINTANA, Nairo
102 AMADOR, Andrey
103 BENNATI, Daniele
104 CASTROVIEJO, Jonathan
105 DOWSETT, Alex
106 MORENO, Daniel
107 OLIVEIRA, Nelson
108 SÜTTERLIN, Jasha

Nippo - Vini Fantini
111 ARREDONDO, Julián David
112 CANOLA, Marco
113 FILOSI, Iuri
114 GROSU, Eduard Michael
115 MARANGONI, Alan
116 NAKANE, Hideto
117 SANTAROMITA, Ivan
118 UCHIMA, Kohei

ORICA-Scott
121 YATES, Adam
122 DURBRIDGE, Luke
123 EWAN, Caleb
124 HEPBURN, Michael
125 IMPEY, Daryl
126 KLUGE, Roger
127 KREUZIGER, Roman
128 MEZGEC, Luka

Quick-Step Floors
131 GAVIRIA, Fernando
132 BOONEN, Tom
133 JUNGELS, Bob
134 KEISSE, Iljo
135 STYBAR, Zdenek
136 TERPSTRA, Niki
137 TRENTIN, Matteo
138 VERMOTE, Julien

Dimension Data
141 BOASSON HAGEN, Edvald
142 CAVENDISH, Mark
143 CUMMINGS, Stephen
144 EISEL, Bernhard
145 RENSHAW, Mark
146 THWAITES, Scott
147 THOMSON, Jay Robert
148 VAN ZYL, Johann

Team Katusha - Alpecin
151 VICIOSO, Ángel
152 HOLLENSTEIN, Reto
153 KOCHETKOV, Pavel
154 LAMMERTINK, Maurits
155 MAMYKIN, Matvey
156 ŠPILAK, Simon
157 TAARAMÄE, Rein
158 ZABEL, Rick

Team LottoNL-Jumbo
161 VAN DEN BROECK, Jurgen
162 BATTAGLIN, Enrico
163 BOOM, Lars
164 GESINK, Robert
165 LOBATO, Juan José
166 MARTENS, Paul
167 ROGLIČ, Primož
168 VAN EMDEN, Jos

Team Novo Nordisk
171 LOZANO, David
172 CALABRIA, Fabio
173 HENTTALA, Joonas
174 MEGIAS, Javier
175 PERON, Andrea
176 PLANET, Charles
177 GIOUX, Romain

178 VERSCHOOR, Martijn

Team Sky
181 LANDA, Mikel
182 KIRYIENKA, Vasil
183 KWIATKOWSKI, Michal
184 MOSCON, Gianni
185 PUCCIO, Salvatore
186 ROSA, Diego
187 THOMAS, Geraint
188 VIVIANI, Elia

Team Sunweb
191 DUMOULIN, Tom
192 ANDERSEN, Sřren Kragh
193 HAGA, Chad
194 PREIDLER, Georg
195 SINKELDAM, Ramon
196 TEUNISSEN, Mike
197 TIMMER, Albert
198 WALSCHEID, Max

Trek - Segafredo
201 MOLLEMA, Bauke
202 BRÄNDLE, Matthias
203 COLEDAN, Marco
204 DE KORT, Koen
205 FELLINE, Fabio
206 IRIZAR, Markel
207 STUYVEN, Jasper
208 VAN POPPEL, Boy

UAE Team Emirates
211 COSTA, Rui
212 FERRARI, Roberto
213 GANNA, Filippo
214 KUMP, Marko
215 LAENGEN, Vegard Stake
216 MARCATO, Marco
217 MODOLO, Sacha
218 MOHORIC, Matej


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   15.12.16 14:35








.


Derničre édition par Admin le 17.03.17 18:39, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TIRRENO ADRIATICO --I-- 08 au 14.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: