indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   01.03.17 7:54




CLASSEMENTS 8e ETAPE ET GENERAL FINAL


CLASSEMENT DE LA 8e ETAPE





1 MCCABE Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2:39:00
2 GIACOPPO Anthony IsoWhey Sports SwissWellness team,,
3 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini ,,
4 GIBBONS Ryan Dimension Data ,,
5 MAT AMIN Mohd Shahrul Terengganu Cycling Team ,,
6 PALINI Andrea Androni Giocattoli - Sidermec ,,
7 MARONESE Marco Bardiani - CSF ,,
8 BARBIN Enrico Bardiani - CSF ,,
9 POZZATO Filippo Wilier Triestina  ,,
10 DEBESAY Mekseb Dimension Data  ,,
11 BERLATO Giacomo Nippo - Vini Fantini   ,,
12 FELIPE Marcelo 7 Eleven - Roadbike Philippines  ,,
13 BERNAL Egan Arley Androni Giocattoli - Sidermec  ,,
14 CECCHIN Alberto Wilier Triestina  ,,
15 HARPER Chris IsoWhey Sports SwissWellness team  ,,


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 GIBBONS Ryan Dimension Data 29:04:57
2 BAYLY Cameron IsoWhey Sports SwissWellness team 0:33
3 CECCHIN Alberto Wilier Triestina 0:35
4 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:37
5 DEBESAY Mekseb Dimension Data 0:41
6 HARPER Chris IsoWhey Sports SwissWellness team 0:43
7 BERNAL Egan Arley Androni Giocattoli - Sidermec,,
8 O'CONNOR Ben Dimension Data,,
9 ROE Timothy IsoWhey Sports SwissWellness team,,
10 ORJUELA Fernando Manzana Postobon0:50



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   28.02.17 8:14




CLASSEMENTS 7e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE







1 31 10008972884 ITA Mareczko, Jakub WIL Team Wilier Triestina 3h23m45s
2 16 10008856888 USA McCabe, Travis UHC UnitedHealthCare Pro Cycling Team 3h23m45s
3 55 10005656801 ITA Palini, Andrea ANS Androni Giocattoli 3h23m45s
4 122 10004872313 KOR Seo, Joonyong KSP KSPO Bianchi Asia Procycling 3h23m45s
5 2 10008673804 RSA Gibbons, Ryan DDD Team Dimension Data 3h23m45s
6 6 10007864155 ERI Debesay, Mekseb DDD Team Dimension Data 3h23m45s
7 21 10006467860 ITA Barbin, Enrico BRD Bardiani CSF 3h23m45s
8 25 10006904057 ITA Simion, Paolo BRD Bardiani CSF 3h23m45s
9 63 10008854868 ITA Stacchiotti, Riccardo NIP Nippo - Vini Fantini 3h23m45s
10 36 10006003876 ITA Cecchin, Alberto WIL Team Wilier Triestina 3h23m45s
11 33 10004658812 BRA Andriato, Rafael WIL Team Wilier Triestina 3h23m45s
12 74 10007621958 AUS Giacoppo, Anthony IWS Isowhey Sports Swisswellness 3h23m45s
13 142 10052018050 THA Boonratanathanakorn, T TCC Thailand Continental Cycling Team 3h23m45s
14 86 10006137858 MAS Mat Amin, Mohd Shahrul TSG Terengganu Cycling Team 3h23m45s
15 113 10007801107 JPN Sumiyoshi, Kota AIS Aisan Racing Team 3h23m45s
16 45 10010985535 COL Higuita, Sergio MZN Manzana Postobon Team 3h23m45s
17 15 10006481095 COL Jaramillo Diez, Daniel A UHC UnitedHealthCare Pro Cycling Team 3h23m45s
18 71 10007946910 AUS Bayly, Cameron IWS Isowhey Sports Swisswellness 3h23m45s
19 72 10010996043 AUS Harper, Chris IWS Isowhey Sports Swisswellness 3h23m45s
20 51 10009584489 COL Bernal Gomez, Egan Arley ANS Androni Giocattoli 3h23m45s
21 171 10050281851 CHN Chen, Zhiwen MSS Giant Cycling Team 3h23m45s
22 151 10008846481 PHI Felipe, Marcelo 7RP 7 Eleven Roadbike Philippine 3h23m45s
23 76 10006445834 AUS Hucker, Robbie IWS Isowhey Sports Swisswellness 3h23m45s
24 56 10008912563 ITA Masnada, Fausto ANS Androni Giocattoli 3h23m45s
25 22 10010084344 ITA Maronese, Marco BRD Bardiani CSF 3h23m45s
26 125 10014551600 KOR Kim, Daeyeon KSP KSPO Bianchi Asia Procycling 3h23m45s
27 11 10003011529 COL Alzate Escobar, Carlos E UHC UnitedHealthCare Pro Cycling Team 3h23m45s
28 81 10004527759 MAS Manan, Anuar TSG Terengganu Cycling Team 3h23m45s
29 141 10006079153 THA Saiudomsin, Phuchong TCC Thailand Continental Cycling Team 3h23m45s
30 112 10007574872 JPN Hayakawa, Tomohiro AIS Aisan Racing Team 3h23m45s
31 53 10016277792 COL Sosa Cuervo, Ivan Ramiro ANS Androni Giocattoli 3h23m45s
32 66 10007947516 JPN Nakane, Hideto NIP Nippo - Vini Fantini 3h23m45s
33 41 10008656323 COL Orjuela, Fernando MZN Manzana Postobon Team 3h23m45s
34 46 10009690987 COL Paredes, Wilmar MZN Manzana Postobon Team 3h23m45s
35 4 10009780513 AUS O'Connor, Ben DDD Team Dimension Data 3h23m45s
36 102 10027990847 HKG Yeung, Ying Hon Ronald IAC Infinite AIS Cycling Team 3h23m45s
37 84 10050091992 MAS Mazuki, Nur Amirull Fakhruddin TSG Terengganu Cycling Team 3h23m45s
38 64 10005480783 JPN Ito, Masakazu NIP Nippo - Vini Fantini 3h23m45s
39 43 10009143040 COL Suaza Arango, Bernado A MZN Manzana Postobon Team 3h23m45s
40 186 10010647146 MAS Mohd Zamri, Eiman Firdaus MAS Malaysia National Team 3h23m45s
41 94 10007219713 KAZ Voropayev, Taras VAM Vino Astana Motors 3h23m45s
42 93 10007988942 KAZ Lukyanov, Dmitriy VAM Vino Astana Motors 3h23m45s
43 165 10007587404 COL Perez Munoz, Wilmar Jahir TSC Sapura Cycling Team 3h23m45s
44 166 10001140136 COL Nino Corredor, Victor TSC Sapura Cycling Team 3h23m45s
45 111 10006494940 JPN Komori, Ryohei AIS Aisan Racing Team 3h23m45s
46 161 10007732500 MAS Mohd Bakri, Sofian Nabil TSC Sapura Cycling Team 3h23m45s
47 95 10009385540 KAZ Vlassenko, Sergey VAM Vino Astana Motors 3h23m45s
48 106 10009154760 MAS Othman, M. Afiq Huznie IAC Infinite AIS Cycling Team 3h23m45s
49 183 10049093195 MAS Zulkiflie, Nik Mohd Azwan MAS Malaysia National Team 3h23m45s
50 75 10006189186 AUS Roe, Timothy IWS Isowhey Sports Swisswellness 3h23m45s
51 35 10007733914 ITA Mosca, Jacopo WIL Team Wilier Triestina 3h23m45s
52 92 10009385742 KAZ Astafyev, Stepan VAM Vino Astana Motors 3h23m45s
53 61 10007518490 ITA Berlato, Giacomo NIP Nippo - Vini Fantini 3h23m45s
54 85 10004127231 MAS Saleh, Mohd Zamri TSG Terengganu Cycling Team 3h23m45s
55 182 10010208525 MAS Ahmad Kamal, M Ameer MAS Malaysia National Team 3h23m45s
56 24 10009393523 ITA Rota, Lorenzo BRD Bardiani CSF 3h24m01s @16s
57 32 10001661108 ITA Pozzato, Filippo WIL Team Wilier Triestina 3h24m01s @ s/t
58 14 10001643627 NZL Henderson, Greg UHC UnitedHealthCare Pro Cycling Team 3h24m11s @26s
59 17 10007957014 USA Putt, Tanner UHC UnitedHealthCare Pro Cycling Team 3h24m18s @33s
60 114 10006886980 JPN Kuroeda, Shiki AIS Aisan Racing Team 3h24m18s @ s/t
61 34 10008896601 ITA Fonzi, Giuseppe WIL Team Wilier Triestina 3h24m28s @43s
62 12 10007161513 USA Hegyvary, Adrian UHC UnitedHealthCare Pro Cycling Team 3h24m30s @45s
63 172 10050282659 CHN Deng, Penghai MSS Giant Cycling Team 3h24m32s @47s
64 1 10008897712 RSA Dougall, Nick DDD Team Dimension Data 3h24m32s @ s/t
65 104 10011098703 THA Nonthichan, Khunakorn IAC Infinite AIS Cycling Team 3h24m52s @1m07s
66 73 10004596871 AUS Sunderland, Scott IWS Isowhey Sports Swisswellness 3h24m54s @1m09s
67 153 10050937512 AUS Ewart, Jesse James 7RP 7 Eleven Roadbike Philippine 3h24m59s @1m14s
68 164 10009060285 INA Cahyadi, Aiman TSC Sapura Cycling Team 3h25m00s @1m15s
69 163 10009154457 MAS Abd Halil, M. Izzat Hilmi TSC Sapura Cycling Team 3h25m00s @ s/t
70 173 10010915312 CHN Gu, Tianhao MSS Giant Cycling Team 3h25m01s @1m16s
71 181 10013902609 MAS Ahmad Kamal, M. Ameen MAS Malaysia National Team 3h25m01s @ s/t
72 185 10009013304 MAS Lakasek, Irwandie MAS Malaysia National Team 3h25m01s @ s/t
73 134 10051374416 CHN Yang, Siyu KYL Keyi Look Cycling Team 3h25m01s @ s/t
74 152 10008846582 PHI Martin, Nelson 7RP 7 Eleven Roadbike Philippine 3h25m01s @ s/t
75 83 10007130086 INA Suryadi, Dadi TSG Terengganu Cycling Team 3h25m01s @ s/t
76 184 10014871801 MAS Mohd Zariff, M. Nur Aiman MAS Malaysia National Team 3h25m01s @ s/t
77 162 10009147282 MAS Zakaria, Akmal Hakim TSC Sapura Cycling Team 3h25m01s @ s/t
78 174 10050285891 CHN Shi, Hang MSS Giant Cycling Team 3h25m13s @1m28s
79 156 10014862707 PHI Martin, Bonjoe 7RP 7 Eleven Roadbike Philippine 3h25m23s @1m38s
80 23 10008688756 ITA Pacinotti, Niccolo BRD Bardiani CSF 3h25m23s @ s/t
81 136 10006877987 KAZ Ayazbayev, Maxat KYL Keyi Look Cycling Team 3h25m23s @ s/t
82 3 10005834431 RWA Niyonshuti, Adrien DDD Team Dimension Data 3h25m23s @ s/t
83 44 10010985939 COL Sierra, Yecid MZN Manzana Postobon Team 3h25m23s @ s/t
84 5 10003226141 RSA Van Rensburg, Jacques DDD Team Dimension Data 3h25m23s @ s/t
85 65 10011232984 JPN Kobayashi, Marino NIP Nippo - Vini Fantini 3h25m23s @ s/t
86 101 10036116316 DEN Ebsen, John Kronborg IAC Infinite AIS Cycling Team 3h25m23s @ s/t
87 143 10052265604 THA Liphongyu, Navuti TCC Thailand Continental Cycling Team 3h25m23s @ s/t
88 103 10009318953 THA Changpad, Kritsada IAC Infinite AIS Cycling Team 3h25m23s @ s/t
89 52 10004509268 ITA Benfatto, Marco ANS Androni Giocattoli 3h25m23s @ s/t
90 123 10007004188 KOR Choi, Seungwoo KSP KSPO Bianchi Asia Procycling 3h25m48s @2m03s
91 96 10010741015 KAZ Zhukenov, Aspan VAM Vino Astana Motors 3h25m54s @2m09s
92 176 10051248720 CHN Liu, Haiwang MSS Giant Cycling Team 3h26m35s @2m50s
93 132 10051373507 CHN Wang, Xin KYL Keyi Look Cycling Team 3h27m05s @3m20s
94 133 10051373911 CHN Zhang, Shijin KYL Keyi Look Cycling Team 3h27m05s @ s/t
95 146 10004842001 MAS Loh, Sea Keong TCC Thailand Continental Cycling Team 3h27m42s @3m57s
96 155 10009407869 PHI Perez, Dominic 7RP 7 Eleven Roadbike Philippine 3h29m29s @5m44s
97 42 10006837571 COL Villegas, Juan MZN Manzana Postobon Team 3h32m03s @8m18s

Did Not Finish: 116-Watanabe.S, 126-Cho.H, 131-Huang.E


CLASSEMENT GENERAL


1 2 10008673804 RSA Gibbons, Ryan DDD Team Dimension Data 26h26m06s
2 71 10007946910 AUS Bayly, Cameron IWS Isowhey Sports Swisswellness 26h26m30s @24s
3 36 10006003876 ITA Cecchin, Alberto WIL Team Wilier Triestina 26h26m34s @28s
4 6 10007864155 ERI Debesay, Mekseb DDD Team Dimension Data 26h26m39s @33s
5 72 10010996043 AUS Harper, Chris IWS Isowhey Sports Swisswellness 26h26m40s @34s
6 15 10006481095 COL Jaramillo Diez, Daniel A UHC UnitedHealthCare Pro Cycling Team 26h26m40s @s/t
7 51 10009584489 COL Bernal Gomez, Egan Arley ANS Androni Giocattoli 26h26m40s @s/t
81 4 10009780513 AUS O'Connor, Ben DDD Team Dimension Data 26h26m40s @s/t
91 75 10006189186 AUS Roe, Timothy IWS Isowhey Sports Swisswellness 26h26m40s @s/t
10 41 10008656323 COL Orjuela, Fernando MZN Manzana Postobon Team 26h26m47s @41s
11 21 10006467860 ITA Barbin, Enrico BRD Bardiani CSF 26h27m04s @58s
12 35 10007733914 ITA Mosca, Jacopo WIL Team Wilier Triestina 26h27m09s @1m03s
13 66 10007947516 JPN Nakane, Hideto NIP Nippo - Vini Fantini 26h27m13s @1m07s
14 43 10009143040 COL Suaza Arango, Bernado A MZN Manzana Postobon Team 26h27m17s @1m11s
15 76 10006445834 AUS Hucker, Robbie IWS Isowhey Sports Swisswellness 26h27m17s @s/t
16 53 10016277792 COL Sosa Cuervo, Ivan Ramiro ANS Androni Giocattoli 26h27m17s @s/t
17 56 10008912563 ITA Masnada, Fausto ANS Androni Giocattoli 26h27m29s @1m23s
18 112 10007574872 JPN Hayakawa, Tomohiro AIS Aisan Racing Team 26h28m04s @1m58s
19 93 10007988942 KAZ Lukyanov, Dmitriy VAM Vino Astana Motors 26h28m04s @s/t
20 166 10001140136 COL Nino Corredor, Victor TSC Sapura Cycling Team 26h28m12s @2m06s
21 165 10007587404 COL Perez Munoz, Wilmar Jahir TSC Sapura Cycling Team 26h28m23s @2m17s
22 151 10008846481 PHI Felipe, Marcelo 7RP 7 Eleven Roadbike Philippine 26h28m35s @2m29s
23 46 10009690987 COL Paredes, Wilmar MZN Manzana Postobon Team 26h28m35s @s/t
24 102 10027990847 HKG Yeung, Ying Hon Ronald IAC Infinite AIS Cycling Team 26h28m52s @2m46s
253 32 10001661108 ITA Pozzato, Filippo WIL Team Wilier Triestina 26h30m32s @4m26s
261 83 10007130086 INA Suryadi, Dadi TSG Terengganu Cycling Team 26h30m34s @4m28s
271 44 10010985939 COL Sierra, Yecid MZN Manzana Postobon Team 26h31m23s @5m17s
281 95 10009385540 KAZ Vlassenko, Sergey VAM Vino Astana Motors 26h31m36s @5m30s
292 3 10005834431 RWA Niyonshuti, Adrien DDD Team Dimension Data 26h31m37s @5m31s
301 64 10005480783 JPN Ito, Masakazu NIP Nippo - Vini Fantini 26h32m06s @6m00

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   27.02.17 8:08




CLASSEMENTS 6e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE





1 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF 04:09:16
2 Anthony Giacoppo 1986 IsoWhey - Swiss Welness + 00
3 Filippo Pozzato 1981 Wilier - Triestina + 00
4 Andrea Palini 1989 Androni Giocattoli + 00
5 Marco Maronese 1994 Bardiani - CSF + 00
6 Marco Benfatto 1988 Androni Giocattoli + 00
7 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 00
8 Paolo Simion 1992 Bardiani - CSF + 00
9 Daniel Alexander Jaramillo 1991 UnitedHealthcare + 00
10 Mohamed Zamri Saleh 1983 Terengganu Cycling Team + 00
11 Seung Woo Choi 1989 KSPO Bianchi Asia Procycling + 00
12 Izzat Hilmi Abdel Halili 1995 Team Sapura Cycling + 00
13 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 00
14 Joon Yong Seo 1988 KSPO Bianchi Asia Procycling + 00
15 Yin Zhang 1996 Keyi - Look Cycling Team + 00
16 Sergey Vlassenko 1993 Vino - Astana Motors + 00
17 Anuar Manan 1986 Terengganu Cycling Team + 00
18 Robbie Hucker 1990 IsoWhey - Swiss Welness + 00
19 Sergio Higuita 1997 Manzana - Postobon Team + 00
20 Daeyeon Kim 1994 KSPO Bianchi Asia Procycling + 00
21 Shiki Kuroeda 1992 Aisan Racing Team + 00
22 Chris Harper 1994 IsoWhey - Swiss Welness + 00
23 Jakub Mareczko 1994 Wilier - Triestina + 00
24 Shotaro Watanabe 1994 Aisan Racing Team + 00
25 Juan Pablo Villegas 1987 Manzana - Postobon Team + 00
26 Alberto Cecchin 1989 Wilier - Triestina + 00
27 Mekseb Debesay 1991 Team Dimension Data + 00
28 Travis McCabe 1989 UnitedHealthcare + 00
29 Egan Arley Bernal 1997 Androni Giocattoli + 00
30 Ben O'Connor 1995 Team Dimension Data + 00
31 Rafael Andriato 1987 Wilier - Triestina + 00
32 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Terengganu Cycling Team + 00
33 Hideto Nakane 1990 Nippo - Vini Fantini + 00
34 Giacomo Berlato 1992 Nippo - Vini Fantini + 00
35 Tanner Putt 1992 UnitedHealthcare + 00
36 Timothy Roe 1989 IsoWhey - Swiss Welness + 00
37 Dmitriy Lukyanov 1993 Vino - Astana Motors + 00
38 Cameron Bayly 1990 IsoWhey - Swiss Welness + 00
39 Carlos Alzate Escobar 1983 UnitedHealthcare + 00
40 Fernando Orjuela 1991 Manzana - Postobon Team + 00
41 Marcelo Felipe 1990 7 Eleven - Sava RBP + 00
42 Jacopo Mosca 1993 Wilier - Triestina + 00
43 Zhiwen Chan 1998 Giant Cycling Team + 00
44 Tomohiro Hayakawa 1990 Aisan Racing Team + 00
45 Fausto Masnada 1993 Androni Giocattoli + 00
46 Masakazu Ito 1988 Nippo - Vini Fantini + 00
47 Dominic Perez 1994 7 Eleven - Sava RBP + 00
48 Ivan Ramiro Sosa Cuervo 1997 Androni Giocattoli + 00
49 Stepan Astafyev 1994 Vino - Astana Motors + 00
50 Penghai Deng 1998 Giant Cycling Team + 00
51 Bernardo Suaza Arango 1992 Manzana - Postobon Team + 00
52 Ameer Ahmad Kamal 1995 - + 12
53 Victor Niño Corredor 1973 Team Sapura Cycling + 15
54 Dadi Suryadi 1989 Terengganu Cycling Team + 15
55 Jair Perez 1986 Team Sapura Cycling + 15
56 Nelson Martin 1988 7 Eleven - Sava RBP + 15
57 Aiman Cahyadi 1993 Team Sapura Cycling + 15
58 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997 - + 15
59 Taras Voropayev 1992 Vino - Astana Motors + 15
60 Bonijoe Martin 1992 7 Eleven - Sava RBP + 15
61 Eiman Firdaus Mohd Zamri 1997 - + 15
62 Haesung Cho 1991 KSPO Bianchi Asia Procycling + 15
63 Amirul Marzuki 1992 Terengganu Cycling Team + 15
64 Jesse Ewart 1994 7 Eleven - Sava RBP + 15
65 Nicolo Pacinotti 1995 Bardiani - CSF + 15
66 Kritsada Changpad 1991 Infinite - Ais Cycling Team + 15
67 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 15
68 Ying Hon Yeung 1988 Infinite - Ais Cycling Team + 15
69 Mohd Azwan Zulkifle 1990 - + 15
70 Afiq Huseini Othman 1996 Infinite - Ais Cycling Team + 19
71 Irwandie Lakasek 1995 - + 19
72 Hang Shi 1998 Giant Cycling Team + 21
73 Tianhao Gu 1996 Giant Cycling Team + 21
74 Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Continental Cycling Team + 21
75 Yecid Arturo Sierra 1994 Manzana - Postobon Team + 21
76 Scott Sunderland 1988 IsoWhey - Swiss Welness + 23
77 Sofian Mohammed Bakri 1993 Team Sapura Cycling + 23
78 Phucong Sai-Udomsin 1988 Thailand Continental Cycling Team + 23
79 Muhamad Zawawi Azman 1994 Team Sapura Cycling + 23
80 Ryohei Komori 1988 Aisan Racing Team + 30
81 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 30
82 Wilmar Paredes 1996 Manzana - Postobon Team + 35
83 Ameen Ahmad Kamal 1995 - + 37
84 Marino Kobayashi 1994 Nippo - Vini Fantini + 43
85 Khunakon Nontichan 1993 Infinite - Ais Cycling Team + 55
86 Aspan Zhukenov 1996 Vino - Astana Motors + 55
87 Greg Henderson 1976 UnitedHealthcare + 57
88 Adrian Hegyvari 1984 UnitedHealthcare + 57
89 Nawuti Liphongyu 1991 Thailand Continental Cycling Team + 01:00
90 Sea Keong Loh 1986 Thailand Continental Cycling Team + 01:04
91 Hai Wang Liu 1995 Giant Cycling Team + 01:08
92 Giuseppe Fonzi 1991 Wilier - Triestina + 01:10
93 Nick Dougall 1992 Team Dimension Data + 01:10
94 Jacques Janse Van Rensburg 1987 Team Dimension Data + 01:10
95 Siyu Yang 1993 Keyi - Look Cycling Team + 01:16
96 Maxat Ayazbayev 1992 Keyi - Look Cycling Team + 01:41
97 John Kronborg Ebsen 1988 Infinite - Ais Cycling Team + 01:41
98 Lorenzo Rota 1995 Bardiani - CSF + 01:41
99 Xin Wang 1992 Keyi - Look Cycling Team + 01:50
100 En Huang 1988 Keyi - Look Cycling Team + 02:37


CLASSEMENT GENERAL





01 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data 23:02:22
02 Cameron Bayly 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 23
03 Alberto Cecchin 1989 Italy Wilier - Triestina + 27
04 Mekseb Debesay 1991 Eritrea Team Dimension Data + 32
05 Chris Harper 1994 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 33
06 Daniel Alexander Jaramillo 1991 Colombia UnitedHealthcare + 33
07 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Androni Giocattoli + 33
08 Timothy Roe 1989 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 33
09 Ben O'Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 33
10 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team + 40
11 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 59
12 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier - Triestina + 01:02
13 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:06
14 Bernardo Suaza Arango 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 01:10
15 Robbie Hucker 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 01:10
16 Ivan Ramiro Sosa Cuervo 1997 Colombia Androni Giocattoli + 01:10
17 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 01:22
18 Tomohiro Hayakawa 1990 Japan Aisan Racing Team + 01:57
19 Dmitriy Lukyanov 1993 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 01:57
20 Victor Niño Corredor 1973 Colombia Team Sapura Cycling + 02:05
21 Jair Perez 1986 Colombia Team Sapura Cycling + 02:16
22 Marcelo Felipe 1990 Philippines 7 Eleven - Sava RBP + 02:28
23 Wilmar Paredes 1996 Colombia Manzana - Postobon Team + 02:28
24 Ying Hon Yeung 1988 Hong Kong Infinite - Ais Cycling Team + 02:45
25 Dadi Suryadi 1989 Indonesia Terengganu Cycling Team + 03:11
26 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 03:38
27 Adrien Niyonshuti 1987 Rwanda Team Dimension Data + 03:52
28 Filippo Pozzato 1981 Italy Wilier - Triestina + 04:09
29 Sergey Vlassenko 1993 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 05:29
30 John Kronborg Ebsen 1988 Denmark Infinite - Ais Cycling Team + 05:37
31 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 05:59
32 Penghai Deng 1998 China Giant Cycling Team + 06:42
33 Jesse Ewart 1994 Australia 7 Eleven - Sava RBP + 07:20
34 Travis McCabe 1989 USA UnitedHealthcare + 07:32
35 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Malaysia Terengganu Cycling Team + 07:52
36 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 07:57
37 Mohd Azwan Zulkifle 1990 Malaysia - + 08:15
38 Carlos Alzate Escobar 1983 Colombia UnitedHealthcare + 09:37
39 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Malaysia - + 10:09
40 Greg Henderson 1976 New Zealand UnitedHealthcare + 10:15


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   26.02.17 8:57




CLASSEMENTS 5e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data 03:27:20
2 Jakub Mareczko 1994 Wilier - Triestina + 00
3 Marco Benfatto 1988 Androni Giocattoli + 00 DECLASSE 73e
3 Travis McCabe 1989 UnitedHealthcare + 00
4 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 00
5 Anthony Giacoppo 1986 IsoWhey - Swiss Welness + 00
6 Mohamed Zamri Saleh 1983 Terengganu Cycling Team + 00
7 Marco Maronese 1994 Bardiani - CSF + 00
8 Shiki Kuroeda 1992 Aisan Racing Team + 00
9 Izzat Hilmi Abdel Halili 1995 Team Sapura Cycling + 00
10 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 00
11 Mekseb Debesay 1991 Team Dimension Data + 00
12 Anuar Manan 1986 Terengganu Cycling Team + 00
13 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Terengganu Cycling Team + 00
14 Yin Zhang 1996 Keyi - Look Cycling Team + 00
15 Marcelo Felipe 1990 7 Eleven - Sava RBP + 00
16 Chris Harper 1994 IsoWhey - Swiss Welness + 00
17 Phucong Sai-Udomsin 1988 Thailand Continental Cycling Team + 00
18 Bernardo Suaza Arango 1992 Manzana - Postobon Team + 00
19 Daniel Alexander Jaramillo 1991 UnitedHealthcare + 00
20 Sergio Higuita 1997 Manzana - Postobon Team + 00
21 Scott Sunderland 1988 IsoWhey - Swiss Welness + 00
22 Robbie Hucker 1990 IsoWhey - Swiss Welness + 00
23 Paolo Simion 1992 Bardiani - CSF + 00
24 Penghai Deng 1998 Giant Cycling Team + 00
25 Jacopo Mosca 1993 Wilier - Triestina + 00
26 Yevgeniy Gidich 1996 Vino - Astana Motors + 00
27 Egan Arley Bernal 1997 Androni Giocattoli + 00
28 Shotaro Watanabe 1994 Aisan Racing Team + 00
29 Ameer Ahmad Kamal 1995 - + 00
30 Timothy Roe 1989 IsoWhey - Swiss Welness + 00
31 Masakazu Ito 1988 Nippo - Vini Fantini + 00
32 Juan Pablo Villegas 1987 Manzana - Postobon Team + 00
33 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 00
34 Hideto Nakane 1990 Nippo - Vini Fantini + 00
35 Alberto Cecchin 1989 Wilier - Triestina + 00
36 Ben O'Connor 1995 Team Dimension Data + 00
37 Ivan Ramiro Sosa Cuervo 1997 Androni Giocattoli + 00
38 Wilmar Paredes 1996 Manzana - Postobon Team + 00
39 Dmitriy Lukyanov 1993 Vino - Astana Motors + 00
40 Nicolo Pacinotti 1995 Bardiani - CSF + 00
41 Fausto Masnada 1993 Androni Giocattoli + 00
42 Irwandie Lakasek 1995 - + 00
43 Sergey Vlassenko 1993 Vino - Astana Motors + 00
44 Ying Hon Yeung 1988 Infinite - Ais Cycling Team + 00
45 Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Continental Cycling Team + 00
46 Tomohiro Hayakawa 1990 Aisan Racing Team + 00
47 Fernando Orjuela 1991 Manzana - Postobon Team + 00
48 Eiman Firdaus Mohd Zamri 1997 - + 00
49 Cameron Bayly 1990 IsoWhey - Swiss Welness + 00
50 Victor Niño Corredor 1973 Team Sapura Cycling + 00
51 Jair Perez 1986 Team Sapura Cycling + 00
52 Aiman Cahyadi 1993 Team Sapura Cycling + 00
53 Filippo Pozzato 1981 Wilier - Triestina + 00
54 Mohd Azwan Zulkifle 1990 - + 00
55 Greg Henderson 1976 UnitedHealthcare + 00
56 Amirul Marzuki 1992 Terengganu Cycling Team + 00
57 Giacomo Berlato 1992 Nippo - Vini Fantini + 00
58 Dadi Suryadi 1989 Terengganu Cycling Team + 00
59 Jesse Ewart 1994 7 Eleven - Sava RBP + 00
60 Thanawut Sanikwathi 1993 Thailand Continental Cycling Team + 00
61 Yecid Arturo Sierra 1994 Manzana - Postobon Team + 00
62 Rafael Andriato 1987 Wilier - Triestina + 00
63 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997 - + 00
64 Maxat Ayazbayev 1992 Keyi - Look Cycling Team + 00
65 Afiq Huseini Othman 1996 Infinite - Ais Cycling Team + 00
66 Hang Shi 1998 Giant Cycling Team + 00
67 Marino Kobayashi 1994 Nippo - Vini Fantini + 00
68 Muhamad Zawawi Azman 1994 Team Sapura Cycling + 00
69 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 00
70 Dominic Perez 1994 7 Eleven - Sava RBP + 00
71 Bonijoe Martin 1992 7 Eleven - Sava RBP + 00
72 Hai Wang Liu 1995 Giant Cycling Team + 00
73 Marco Benfatto 1988 Androni Giocattoli + 00
74 Tianhao Gu 1996 Giant Cycling Team + 21
75 Carlos Alzate Escobar 1983 UnitedHealthcare + 21
76 Taras Voropayev 1992 Vino - Astana Motors + 23
77 Kritsada Changpad 1991 Infinite - Ais Cycling Team + 23
78 Khunakon Nontichan 1993 Infinite - Ais Cycling Team + 23
79 Ameen Ahmad Kamal 1995 - + 23
80 Andrea Palini 1989 Androni Giocattoli + 23
81 Nelson Martin 1988 7 Eleven - Sava RBP + 23
82 Seung Woo Choi 1989 KSPO Bianchi Asia Procycling + 23
83 Siyu Yang 1993 Keyi - Look Cycling Team + 32
84 Aspan Zhukenov 1996 Vino - Astana Motors + 35
85 Yahui Shi 1997 Keyi - Look Cycling Team + 36
86 Tanner Putt 1992 UnitedHealthcare + 36
87 Ryohei Komori 1988 Aisan Racing Team + 45
88 Sofian Mohammed Bakri 1993 Team Sapura Cycling + 45
89 Jacques Janse Van Rensburg 1987 Team Dimension Data + 49
90 Nick Dougall 1992 Team Dimension Data + 56
91 Stepan Astafyev 1994 Vino - Astana Motors + 58
92 Mountain jersey John Kronborg Ebsen 1988 Infinite - Ais Cycling Team + 01:03
93 Tanaphon Seanumnuyphon 1996 Infinite - Ais Cycling Team + 01:03
94 Xin Wang 1992 Keyi - Look Cycling Team + 01:09
95 Adrian Hegyvari 1984 UnitedHealthcare + 01:15
96 Giuseppe Fonzi 1991 Wilier - Triestina + 01:24
97 Zhiwen Chan 1998 Giant Cycling Team + 00
98 En Huang 1988 Keyi - Look Cycling Team + 02:11
99 Xiangyuan Li 1995 Giant Cycling Team + 02:32
100 Sea Keong Loh 1986 Thailand Continental Cycling Team + 02:49
101 Nawuti Liphongyu 1991 Thailand Continental Cycling Team + 02:49
102 Lorenzo Rota 1995 Bardiani - CSF + 03:37
103 Joon Yong Seo 1988 KSPO Bianchi Asia Procycling + 03:50
104 Daeyeon Kim 1994 KSPO Bianchi Asia Procycling + 03:50
105 Haesung Cho 1991 KSPO Bianchi Asia Procycling + 04:08
106 Suk Ho Kang 1993 KSPO Bianchi Asia Procycling + 07:42
DNF Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini



CLASSEMENT GENERAL




1 GIBBONS Ryan Dimension Data 18:53:06
2 BAYLY Cameron IsoWhey Sports SwissWellness team 0:23
3 CECCHIN Alberto Wilier Triestina 0:27
4 GIDICH Yevgeniy Vino - Astana Motors 0:29
5 DEBESAY Mekseb Dimension Data 0:32
6 HARPER Chris IsoWhey Sports SwissWellness team 0:33
7 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
8 BERNAL Egan Arley Androni Giocattoli - Sidermec ,,
9 ROE Timothy IsoWhey Sports SwissWellness team ,,
10 O'CONNOR Ben Dimension Data ,,

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   25.02.17 8:05




CLASSEMENTS 4e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 Mekseb DEBESAY ERI DDD 26 4:37:49
2 Cameron BAYLY AUS IWS 27 +0
3 Ryan GIBBONS RSA DDD 23 +4
4 Yevgeniy GIDICH KAZ VAM 21 +4
5 Alberto CECCHIN ITA WIL 28 +4
6 Ben O'CONNOR AUS DDD 22 +4
7 Chris Harper AUS IWS 23 +4
8 Egan Arley BERNAL GOMEZ COL ANS 20 +4
9 Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ COL UHC 26 +4
10 Timothy ROE AUS IWS 28 +4
11 SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA COL MZN 20 +4
12 WILMAR JAHIR PEREZ MUÑOZ COL TSC 31 +8
13 Fernando ORJUELA GUTIERREZ COL MZN 26 +11
14 VICTOR NIÑO CORREDOR COL TSC 44 +11
15 WILMAR ANDRES PAREDES ZAPATA COL MZN 21 +14
16 Jacques Willem JANSE VAN RENSBURG RSA DDD 30 +19
17 Jacopo MOSCA ITA WIL 24 +22
18 Hideto NAKANE JPN NIP 27 +37
19 Ying Hon YEUNG HKG IAC 29 +41
20 John Bohn EBSEN DEN IAC 29 +41
21 BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGO COL MZN 25 +41
22 Robbie HUCKER AUS IWS 27 +41
23 Enrico BARBIN ITA BRD 27 +41
24 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO COL ANS 20 +41
25 Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ COL MZN 23 +54
26 Fausto MASNADA ITA ANS 24 +1:02
27 Marcelo FELIPE PHI 7RP 27 +1:02
28 Tomohiro HAYAKAWA JPN AIS 27 +1:28
29 Stepan ASTAFYEV KAZ VAM 23 +1:28
30 Dmitriy LUKYANOV KAZ VAM 24 +1:28
31 Masakazu ITO JPN NIP 29 +1:28
32 Dadi SURYADI INA TSG 28 +1:28
33 Adrien NIYONSHUTI RWA DDD 30 +2:40
34 Aiman CAHYADI INA TSC 24 +2:40
35 Phuchong SAI-UDOMSIL THA TCC 29 +2:40
36 Filippo POZZATO ITA WIL 36 +3:50
37 Sea Keong LOH MAS TCC 31 +4:38
38 Nur Amirul Fakhruddin MARZUKI MAS TSG 25 +4:38
39 Turakit BOONRATANATHANAKORN THA TCC 28 +4:38
40 Anthony Giacoppo AUS IWS 31 +4:38
41 Hang SHI CHN MSS 19 +5:00
42 Taras VOROPAYEV KAZ VAM 25 +5:00
43 Sergey VLASSENKO KAZ VAM 24 +5:00
44 Xin WANG CHN KYL 25 +5:00
45 Penghai DENG CHN MSS 19 +5:00
46 Jesse James EWART AUS 7RP 23 +5:00
47 Mohd Shahrul MAT AMIN MAS TSG 28 +6:18
48 Azman ZULKIFLI MOHD MAS MAS 27 +6:18
49 Travis MCCABE USA UHC 28 +7:21
50 Daeyeon KIM KOR KSP 23 +8:12
51 Tianhao GU CHN MSS 21 +8:12
52 Zhiwen CHEN CHN MSS 19 +8:12
53 Kritsada CHANGPAD THA IAC 26 +8:12
54 Muhamad Nur Aiman MOHD ZARIFF MAS MAS 20 +8:12
55 Haesung CHO KOR KSP 26 +8:12
56 Muhammad Ameen AHMAD KAMAL MAS MAS 22 +8:12
57 Khunakorn NONTHICHAN THA IAC 24 +8:12
58 Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR COL UHC 34 +8:12
59 Greg HENDERSON NZL UHC 41 +8:12
60 Siyu YANG CHN KYL 24 +8:12
61 Muhammad Ameer AHMAD KAMAL MAS MAS 22 +9:14
62 Lorenzo ROTA ITA BRD 22 +10:43
63 Niccolo' PACINOTTI ITA BRD 22 +10:45
64 Bonjoe MARTIN PHI 7RP 25 +10:45
65 Seungwoo CHOI KOR KSP 28 +11:40
66 Joonyong SEO KOR KSP 29 +11:51
67 Nawuti LIPHONGYU THA TCC 26 +11:51
68 Tanner PUTT USA UHC 25 +12:55
69 Rafael ANDRIATO BRA WIL 30 +12:55
70 Giacomo BERLATO ITA NIP 25 +13:52
71 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP 26 +13:52
72 Shiki KUROEDA JPN AIS 25 +13:52
73 Nelson MARTIN PHI 7RP 29 +13:52
74 Dominic PEREZ PHI 7RP 23 +13:52
75 Nick DOUGALL RSA DDD 25 +13:52
76 Haiwang LIU CHN MSS 22 +13:52
77 Shotaro WATANABE JPN AIS 23 +13:52
78 Scott SUNDERLAND AUS IWS 29 +18:52
79 Adrian HEGYVARY USA UHC 33 +18:52
80 Jakub MARECZKO ITA WIL 23 +18:52
81 Giuseppe FONZI ITA WIL 26 +18:52
82 Kota SUMIYOSHI JPN AIS 26 +18:52
83 Mohamad Izzat Hilmi ABDUL HALIL MAS TSC 22 +18:52
84 Marco MARONESE ITA BRD 23 +18:52
85 Mohd Zamri SALEH MAS TSG 34 +18:52
86 Akmal Hakim ZAKARIA MAS TSC 21 +18:52
87 Xiang Yuan LI CHN MSS 22 +18:52
88 Aspan ZHUKENOV KAZ VAM 21 +18:52
89 Anuar MANAN MAS TSG 31 +18:52
90 Sofian Nabil Omar MOHD BAKRI MAS TSC 24 +18:52
91 Marco BENFATTO ITA ANS 29 +18:52
92 Irwandie LAKASEK MAS MAS 22 +18:52
93 Yahui SHI CHN KYL 20 +18:52
94 Thanawut SANIKWATHI THA TCC 24 +18:52
95 Sukho KANG KOR KSP 24 +18:52
96 Ryohei KOMORI JPN AIS 29 +18:52
97 Marino KOBAYASHI JPN NIP 23 +18:52
98 En HUANG CHN KYL 29 +19:03
99 Shijin ZHANG CHN KYL 21 +19:03
100 Tanaphon SEANAUMNUAYPHON THA IAC 21 +19:08
101 JUAN PABLO VILLEGAS CARDONA COL MZN 30 +19:52
102 Andrea PALINI ITA ANS 28 +20:05
103 Paolo SIMION ITA BRD 25 +20:22
104 Muhamad Afiq Huznie OTHMAN MAS IAC 21 +20:22
105 Maxat AYAZBAYEV KAZ KYL 25 +20:22
106 Eiman Firdaus MOHD ZAMRI MAS MAS 20 +20:36
107 Nicolas MARINI ITA NIP 24 +34:06
DNF Sungbaek PARK KOR KSP 32


CLASSEMENT GENERAL





1 GIBBONS Ryan Dimension Data 15:25:58
2 BAYLY Cameron IsoWhey Sports SwissWellness team 0:11
3 CECCHIN Alberto Wilier Triestina 0:15
4 GIDICH Yevgeniy Vino - Astana Motors 0:17
5 HARPER Chris IsoWhey Sports SwissWellness team 0:21
6 DEBESAY Mekseb Dimension Data ,,
7 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
8 BERNAL Egan Arley Androni Giocattoli - Sidermec ,,
9 ROE Timothy IsoWhey Sports SwissWellness team ,,
10 O'CONNOR Ben Dimension Data ,,



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   24.02.17 11:57




CLASSEMENTS 3e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE







1 Jakub Mareczko 1994 Wilier - Triestina
2 Scott Sunderland 1988 IsoWhey - Swiss Welness + 00
3 Mohamed Zamri Saleh 1983 Terengganu Cycling Team + 00
4 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini + 00
5 Marco Benfatto 1988 Androni Giocattoli + 00
6 Travis McCabe 1989 UnitedHealthcare + 00
7 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 00
8 Yevgeniy Gidich 1996 Vino - Astana Motors + 00
9 Thanawut Sanikwathi 1993 Thailand Continental Cycling Team + 00
10 Izzat Hilmi Abdel Halili 1995 Team Sapura Cycling + 00
11 Wilmar Paredes 1996 Manzana - Postobon Team + 00
12 Mekseb Debesay 1991 Team Dimension Data + 00
13 Sergey Vlassenko 1993 Vino - Astana Motors + 00
14 Anuar Manan 1986 Terengganu Cycling Team + 00
15 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 00
16 Phucong Sai-Udomsin 1988 Thailand Continental Cycling Team + 00
17 Anthony Giacoppo 1986 IsoWhey - Swiss Welness + 00
18 Yin Zhang 1996 Keyi - Look Cycling Team + 00
19 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Terengganu Cycling Team + 00
20 Shiki Kuroeda 1992 Aisan Racing Team + 00
21 Chris Harper 1994 IsoWhey - Swiss Welness + 00
22 Irwandie Lakasek 1995 - + 00
23 Joon Yong Seo 1988 KSPO Bianchi Asia Procycling + 00
24 Hideto Nakane 1990 Nippo - Vini Fantini + 00
25 Andrea Palini 1989 Androni Giocattoli + 00
26 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 00
27 Marco Maronese 1994 Bardiani - CSF + 00
28 Afiq Huseini Othman 1996 Infinite - Ais Cycling Team + 00
29 Bernardo Suaza Arango 1992 Manzana - Postobon Team + 00
30 Marcelo Felipe 1990 7 Eleven - Sava RBP + 00


CLASSEMENT GENERAL



01 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data 10:48:09
02 Travis McCabe 1989 USA UnitedHealthcare + 03
03 Filippo Pozzato 1981 Italy Wilier - Triestina + 11
04 Alberto Cecchin 1989 Italy Wilier - Triestina + 11
05 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 13
06 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 16
07 Chris Harper 1994 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 17
08 Rafael Andriato 1987 Brazil Wilier - Triestina + 17
09 Sergey Vlassenko 1993 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 17
10 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo - Vini Fantini + 17
11 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Nippo - Vini Fantini + 17
12 Daniel Alexander Jaramillo 1991 Colombia UnitedHealthcare + 17
13 Bernardo Suaza Arango 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 17
14 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Androni Giocattoli + 17
15 Tanner Putt 1992 USA UnitedHealthcare + 17
16 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team + 17
17 Ivan Ramiro Sosa Cuervo 1997 Colombia Androni Giocattoli + 17
18 Tomohiro Hayakawa 1990 Japan Aisan Racing Team + 17
19 Timothy Roe 1989 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 17
20 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 17
21 Cameron Bayly 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 17
22 Ben O'Connor 1995 Australia Team Dimension Data + 17
23 Dmitriy Lukyanov 1993 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 17
24 Robbie Hucker 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 17
25 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier - Triestina + 28
26 Mekseb Debesay 1991 Eritrea Team Dimension Data + 31
27 Adrien Niyonshuti 1987 Rwanda Team Dimension Data + 45
28 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 49
29 Carlos Alzate Escobar 1983 Colombia UnitedHealthcare + 52
30 Greg Henderson 1976 New Zealand UnitedHealthcare + 54



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   23.02.17 9:15




CLASSEMENTS 2e ETAPE ET GENERAL



CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 Travis McCabe 1989 UnitedHealthcare 05:04:41
2 Filippo Pozzato 1981 Wilier - Triestina + 00
3 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 00
4 Alberto Cecchin 1989 Wilier - Triestina + 00
5 Yevgeniy Gidich 1996 Vino - Astana Motors + 00
6 Marco Maronese 1994 Bardiani - CSF + 00
7 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 00
8 Rafael Andriato 1987 Wilier - Triestina + 00
9 Cameron Bayly 1990 IsoWhey - Swiss Welness + 00
10 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Terengganu Cycling Team + 00
11 Wilmar Paredes 1996 Manzana - Postobon Team + 00
12 Tanner Putt 1992 UnitedHealthcare + 00
13 Ameer Ahmad Kamal 1995 - + 00
14 Zhiwen Chan 1998 Giant Cycling Team + 00
15 Marcelo Felipe 1990 7 Eleven - Sava RBP + 00
16 Sergey Vlassenko 1993 Vino - Astana Motors + 00
17 Joon Yong Seo 1988 KSPO Bianchi Asia Procycling + 00
18 Chris Harper 1994 IsoWhey - Swiss Welness + 00
19 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 00
20 Mekseb Debesay 1991 Team Dimension Data + 00
21 Hideto Nakane 1990 Nippo - Vini Fantini + 00
22 Penghai Deng 1998 Giant Cycling Team + 00
23 Maxat Ayazbayev 1992 Keyi - Look Cycling Team + 00
24 Robbie Hucker 1990 IsoWhey - Swiss Welness + 00
25 Fernando Orjuela 1991 Manzana - Postobon Team + 00
26 Daniel Alexander Jaramillo 1991 UnitedHealthcare + 00
27 Egan Arley Bernal 1997 Androni Giocattoli + 00
28 Jacopo Mosca 1993 Wilier - Triestina + 00
29 Tomohiro Hayakawa 1990 Aisan Racing Team + 00
30 Timothy Roe 1989 IsoWhey - Swiss Welness + 00
31 Bernardo Suaza Arango 1992 Manzana - Postobon Team + 00
32 Ivan Ramiro Sosa Cuervo 1997 Androni Giocattoli + 00
33 Fausto Masnada 1993 Androni Giocattoli + 00
34 Ben O'Connor 1995 Team Dimension Data + 00
35 Dadi Suryadi 1989 Terengganu Cycling Team + 00
36 Yecid Arturo Sierra 1994 Manzana - Postobon Team + 00
37 Hang Shi 1998 Giant Cycling Team + 00
38 Mohd Azwan Zulkifle 1990 - + 00
39 Masakazu Ito 1988 Nippo - Vini Fantini + 00
40 Dmitriy Lukyanov 1993 Vino - Astana Motors + 00
41 Nicolo Pacinotti 1995 Bardiani - CSF + 00
42 Lorenzo Rota 1995 Bardiani - CSF + 00
43 Greg Henderson 1976 UnitedHealthcare + 00
44 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997 - + 00
45 Siyu Yang 1993 Keyi - Look Cycling Team + 00
46 Jair Perez 1986 Team Sapura Cycling + 11
47 Victor Niño Corredor 1973 Team Sapura Cycling + 14
48 John Kronborg Ebsen 1988 Infinite - Ais Cycling Team + 16
49 Carlos Alzate Escobar 1983 UnitedHealthcare + 16
50 Ying Hon Yeung 1988 Infinite - Ais Cycling Team + 16
51 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 19
52 Sea Keong Loh 1986 Thailand Continental Cycling Team + 23
53 Jesse Ewart 1994 7 Eleven - Sava RBP + 23
54 Daeyeon Kim 1994 KSPO Bianchi Asia Procycling + 23
55 Nick Dougall 1992 Team Dimension Data + 02:20
56 Khunakon Nontichan 1993 Infinite - Ais Cycling Team + 07:53
57 Nelson Martin 1988 7 Eleven - Sava RBP + 07:53
58 Ameen Ahmad Kamal 1995 - + 07:53
59 Jacques Janse Van Rensburg 1987 Team Dimension Data + 12:06
60 Juan Pablo Villegas 1987 Manzana - Postobon Team + 12:06
61 Izzat Hilmi Abdel Halili 1995 Team Sapura Cycling + 22:22


CLASSEMENT GENERAL



1 GIBBONS Ryan Dimension Data 7:59:13
2 MCCABE Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03
3 POZZATO Filippo Wilier Triestina 0:11
4 CECCHIN Alberto Wilier Triestina ,,
5 GIDICH Yevgeniy Vino - Astana Motors 0:13
6 BARBIN Enrico Bardiani - CSF 0:16
7 ANDRIATO Rafael Wilier Triestina 0:17
8 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini  ,,
9 HARPER Chris IsoWhey Sports SwissWellness team ,,
10 NAKANE Hideto Nippo - Vini Fantini  ,,

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   22.02.17 7:33




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE







1 Scott Sunderland 1988 IsoWhey - Swiss Welness 02:54:45
2 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 00
3 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini + 00
4 Jakub Mareczko 1994 Wilier - Triestina + 00
5 Travis McCabe 1989 UnitedHealthcare + 00
6 Marco Benfatto 1988 Androni Giocattoli + 00
7 Shiki Kuroeda 1992 Aisan Racing Team + 00
8 Yevgeniy Gidich 1996 Vino - Astana Motors + 00
9 Phucong Sai-Udomsin 1988 Thailand Continental Cycling Team + 04
10 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 04
11 Jacques Janse Van Rensburg 1987 Team Dimension Data + 04
12 Sergio Higuita 1997 Manzana - Postobon Team + 04
13 Chris Harper 1994 IsoWhey - Swiss Welness + 04
14 Robbie Hucker 1990 IsoWhey - Swiss Welness + 04
15 Rafael Andriato 1987 Wilier - Triestina + 04
16 Hideto Nakane 1990 Nippo - Vini Fantini + 04
17 Daniel Alexander Jaramillo 1991 UnitedHealthcare + 04
18 Egan Arley Bernal 1997 Androni Giocattoli + 04
19 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 04
20 Fernando Orjuela 1991 Manzana - Postobon Team + 04
21 Bernardo Suaza Arango 1992 Manzana - Postobon Team + 04
22 Filippo Pozzato 1981 Wilier - Triestina + 04
23 Anthony Giacoppo 1986 IsoWhey - Swiss Welness + 04
24 Timothy Roe 1989 IsoWhey - Swiss Welness + 04
25 Tomohiro Hayakawa 1990 Aisan Racing Team + 04
26 Paolo Simion 1992 Bardiani - CSF + 04
27 Dmitriy Lukyanov 1993 Vino - Astana Motors + 04
28 Tanner Putt 1992 UnitedHealthcare + 04
29 Fausto Masnada 1993 Androni Giocattoli + 04
30 Ivan Ramiro Sosa Cuervo 1997 Androni Giocattoli + 04
31 Cameron Bayly 1990 IsoWhey - Swiss Welness + 04
32 Sergey Vlassenko 1993 Vino - Astana Motors + 04
33 Alberto Cecchin 1989 Wilier - Triestina + 04
34 Ben O'Connor 1995 Team Dimension Data + 04
35 Stepan Astafyev 1994 Vino - Astana Motors + 04
36 Giuseppe Fonzi 1991 Wilier - Triestina + 04
37 Jacopo Mosca 1993 Wilier - Triestina + 15
38 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 15
39 Mekseb Debesay 1991 Team Dimension Data + 18
40 Greg Henderson 1976 UnitedHealthcare + 20
41 Ryohei Komori 1988 Aisan Racing Team + 23
42 Carlos Alzate Escobar 1983 UnitedHealthcare + 23
43 Suk Ho Kang 1993 KSPO Bianchi Asia Procycling + 25 43 + 35
44 Shotaro Watanabe 1994 Aisan Racing Team + 25 44 + 35
45 Taras Voropayev 1992 Vino - Astana Motors + 27 45 + 37
46 Nick Dougall 1992 Team Dimension Data + 27 46 + 37
47 Giacomo Berlato 1992 Nippo - Vini Fantini + 36 47 + 46
48 Mohamed Zamri Saleh 1983 Terengganu Cycling Team + 37 49 + 47
49 Lorenzo Rota 1995 Bardiani - CSF + 37 48 + 46
50 Victor Niño Corredor 1973 Team Sapura Cycling + 01:00 50 + 01:10
51 Jair Perez 1986 Team Sapura Cycling + 01:03 52 + 01:13
52 Dadi Suryadi 1989 Terengganu Cycling Team + 01:03 53 + 01:13
53 Marcelo Felipe 1990 7 Eleven - Sava RBP + 01:03 51 + 01:11
54 Haesung Cho 1991 KSPO Bianchi Asia Procycling + 01:09 54 + 01:19
55 Mohd Shahrul Mat Amin 1989 Terengganu Cycling Team + 01:09 55 + 01:19
56 Sung Baek Park 1985 KSPO Bianchi Asia Procycling + 01:09 56 + 01:19
57 Irwandie Lakasek 1995 - + 01:17 59 + 01:27
58 Aiman Cahyadi 1993 Team Sapura Cycling + 01:17 60 + 01:27
59 Siyu Yang 1993 Keyi - Look Cycling Team + 01:17 61 + 01:27
60 Nelson Martin 1988 7 Eleven - Sava RBP + 01:17 62 + 01:27
61 Joon Yong Seo 1988 KSPO Bianchi Asia Procycling + 01:17 63 + 01:27
62 Seung Woo Choi 1989 KSPO Bianchi Asia Procycling + 01:17 64 + 01:27
63 Aspan Zhukenov 1996 Vino - Astana Motors + 01:17 65 + 01:27
64 Penghai Deng 1998 Giant Cycling Team + 01:17 66 + 01:27
65 Jesse Ewart 1994 7 Eleven - Sava RBP + 01:17 67 + 01:27
66 Ameen Ahmad Kamal 1995 - + 01:17 68 + 01:27
67 Daeyeon Kim 1994 KSPO Bianchi Asia Procycling + 01:17 69 + 01:27
68 Nawuti Liphongyu 1991 Thailand Continental Cycling Team + 01:17 70 + 01:27
69 Dominic Perez 1994 7 Eleven - Sava RBP + 01:17 71 + 01:27
70 Khunakon Nontichan 1993 Infinite - Ais Cycling Team + 01:17 72 + 01:27
71 Mohd Azwan Zulkifle 1990 - + 01:17 73 + 01:27
72 Nicolo Pacinotti 1995 Bardiani - CSF + 01:17 74 + 01:27
73 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 01:17 75 + 01:27
74 John Kronborg Ebsen 1988 Infinite - Ais Cycling Team + 01:17 76 + 01:27
75 Afiq Huseini Othman 1996 Infinite - Ais Cycling Team + 01:17 77 + 01:27
76 Kritsada Changpad 1991 Infinite - Ais Cycling Team + 01:17 78 + 01:27
77 Yecid Arturo Sierra 1994 Manzana - Postobon Team + 01:17 79 + 01:27
78 Xin Wang 1992 Keyi - Look Cycling Team + 01:17 80 + 01:27
79 Hiroaki Harada 1993 Aisan Racing Team + 01:17 81 + 01:27
80 Maxat Ayazbayev 1992 Keyi - Look Cycling Team + 01:17 57 + 01:21
81 Mountain jersey Amirul Marzuki 1992 Terengganu Cycling Team + 01:17 58 + 01:24
82 Ying Hon Yeung 1988 Infinite - Ais Cycling Team + 01:17 82 + 01:27
83 Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Continental Cycling Team + 01:17 83 + 01:27
84 Mohamad Nur Aiman Mohd Zariff 1997 - + 01:17 84 + 01:27
85 Wilmar Paredes 1996 Manzana - Postobon Team + 01:17 85 + 01:27
86 Adrian Hegyvari 1984 UnitedHealthcare + 01:30 86 + 01:40
87 Hang Shi 1998 Giant Cycling Team + 01:57 87 + 02:07
88 Thanawut Sanikwathi 1993 Thailand Continental Cycling Team + 02:43 88 + 02:53
89 Yin Zhang 1996 Keyi - Look Cycling Team + 02:53 89 + 03:03
90 Josh Berry 1990 7 Eleven - Sava RBP + 03:10 90 + 03:20
91 Tanaphon Seanumnuyphon 1996 Infinite - Ais Cycling Team + 03:10 91 + 03:20
92 Muhamad Zawawi Azman 1994 Team Sapura Cycling + 03:47 92 + 03:57
93 Hai Wang Liu 1995 Giant Cycling Team + 03:47 93 + 03:57
94 Ameer Ahmad Kamal 1995 - + 04:06 94 + 04:16
95 Eiman Firdaus Mohd Zamri 1997 - + 04:06 95 + 04:16
96 Marino Kobayashi 1994 Nippo - Vini Fantini + 04:06 96 + 04:16
97 Marco Maronese 1994 Bardiani - CSF + 04:06 97 + 04:16
98 Xiangyuan Li 1995 Giant Cycling Team + 04:06 98 + 04:16
99 En Huang 1988 Keyi - Look Cycling Team + 04:06 99 + 04:16
100 Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Continental Cycling Team + 04:06 100 + 04:16
101 Masakazu Ito 1988 Nippo - Vini Fantini + 04:06 101 + 04:16
102 Zhiwen Chan 1998 Giant Cycling Team + 05:10 102 + 05:20
103 Yahui Shi 1997 Keyi - Look Cycling Team + 05:10 103 + 05:20
104 Tianhao Gu 1996 Giant Cycling Team + 05:10 104 + 05:20
105 Sofian Mohammed Bakri 1993 Team Sapura Cycling + 05:30 105 + 05:37
106 Sea Keong Loh 1986 Thailand Continental Cycling Team + 05:30 106 + 05:37
107 Juan Pablo Villegas 1987 Manzana - Postobon Team + 06:13 107 + 06:23
108 Andrea Palini 1989 Androni Giocattoli + 07:01 108 + 07:11
109 Mohamed Harrif Salleh 1988 Terengganu Cycling Team + 07:01 109 + 07:11
110 Bonijoe Martin 1992 7 Eleven - Sava RBP + 07:17 110 + 07:27
111 Izzat Hilmi Abdel Halili 1995 Team Sapura Cycling + 08:25 111 + 08:35
112 Luca Pacioni 1993 Androni Giocattoli + 08:43 112 + 08:53
113 Anuar Manan 1986 Terengganu Cycling Team + 08:55 113 + 09:05
114 Simone Velasco 1995 Bardiani - CSF + 13:26 114 + 13:36



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   21.02.17 21:22

.






LES ENGAGES


Dimension Data

1 DOUGALL, Nick
2 GIBBONS, Ryan
3 NIYONSHUTI, Adrien
4 O'CONNOR, Ben
5 JANSE VAN RENSBURG, Jacques
6 DEBESAY, Mekseb

UnitedHealthcare Pro Cycling Team

11 ALZATE, Carlos Eduardo
12 HEGYVARY, Adrian
14 HENDERSON, Gregory
15 JARAMILLO, Daniel Alexander
16 MCCABE, Travis
17 PUTT, Tanner

Bardiani - CSF

21 BARBIN, Enrico
22 MARONESE, Marco
23 PACINOTTI, Nicolò
24 ROTA, Lorenzo
25 SIMION, Paolo
26 VELASCO, Simone

Wilier Triestina

31 MARECZKO, Jakub
32 POZZATO, Filippo
33 ANDRIATO, Rafael
34 FONZI, Giuseppe
35 MOSCA, Jacopo
36 CECCHIN, Alberto

Manzana Postobon

41 ORJUELA, Fernando
42 VILLEGAS, Juan Pablo
43 SUAZA, Bernardo
44 SIERRA, Yecid Arturo
45 HIGUITA, Sergio Andres
46 PAREDES, Wilmar

Androni Giocattoli - Sidermec

51 BERNAL, Egan Arley
52 BENFATTO, Marco
53 SOSA, Ivan Ramiro
54 PACIONI, Luca
55 PALINI, Andrea
56 MASNADA, Fausto

Nippo - Vini Fantini

61 BERLATO, Giacomo
62 MARINI, Nicolas
63 STACCHIOTTI, Riccardo
64 ITO, Masakazu
65 KOBAYASHI, Marino
66 NAKANE, Hideto

IsoWhey Sports SwissWellness team

71 BAYLY, Cameron
72 HARPER, Chris
73 SUNDERLAND, Scott
74 GIACOPPO, Anthony
75 ROE, Timothy
76 HUCKER, Robbie

Terengganu Cycling Team

81 MANAN, Anuar
82 SALEH, Mohd Hariff
83 SURYADI, Dadi
84 MAZUKI, Nur Amirul Fakhruddin
85 SALEH, Mohd Zamri
86 MAT AMIN, Mohd Shahrul

Vino - Astana Motors

91 GIDICH, Yevgeniy
92 ASTAFYEV, Stepan
93 LUKYANOV, Dmitriy
94 VOROPAYEV, Taras
95 VLASSENKO, Sergey
96 ZHUKENOV, Aspan

Infinite AIS Cycling Team

101 EBSEN, John
102 YEUNG, Ronald
103 KRITSADA, Changpad
104 NONTHICHAN, Khunakon
105 SEANUMNUYPHON, Tanaphon
106 OTHMAN, Afiq Huznie

Aisan Racing Team

111 KOMORI, Ryohei
112 HAYAKAWA, Tomohiro
113 SUMIYOSHI, Kota
114 KUROEDA, Shiki
115 HARADA, Hiroaki
116 WATANABE, Shotaro

KSPO

121 PARK, Sung Baek
122 SEO, Joon Yong
123 CHOI, Seung Woo
124 KANG, Sukho
125 KIM, Dae-yeon
126 CHO, Haesung

Keyi Look Cycling Team

131 HUANG, En
132 WANG, Xin
133 ZHANG, Shijin
134 YANG, Siyu
135 SHI, Yanhui
136 AYAZBAYEV, Maxat

Thailand Continental Cycling Team

141 SAI-UDOMSIN, Phuchong
142 BOONRATANATHANAKORN, Turakit
143 LIPHONGYU, Nawuti
144 SANIKWATHI, Thanawut
145 SIRIRONNACHAI, Sarawut
146 LOH, Sea Keong

7 Eleven - Roadbike Philippines

151 FELIPE, Marcelo
152 MARTIN, Nelson
153 EWART, Jesse
154 BERRY, Josh
155 PEREZ, Dominic
156 MARTIN, Bonijoe

Team Sapura Cycling

161 MOHD BAKRI, Sofian Nabil
162 ZAKARIA, Akmal Hakim
163 ABDUL HALIL, Mohamad Izzat Hilmi
164 CAHYADI, Aiman
165 PEREZ, Jahir
166 NIÑO, Victor

Giant Cycling Team

171 CHEN, Zhiwen
172 DENG, Penghai
173 GU, Tianhao
174 SHI, Hang
175 LI, Xiang Yuan
1786 LIU, Haiwang

Malaysia

181 AHMAD, Muhammad Ameen
182 AHMAD, Muhammad Ameer
183 ZULKIFLI, Nik Mohamad Azman
184 MOHD ZARIFF, Muharnmad Nur Aiman
185 LAKASEK, Irwandie
186 MOHD ZAMRI, Eiman Firdaus


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   22.12.16 8:21

.






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
LE TOUR DE LANGKAWI --Malaisie-- 22.02 au 01.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: