indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Lun 19 Juin 2017 - 7:32

.







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Dim 18 Juin 2017 - 18:04




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 SPILAK Simon 71 KAT 28:37:11
2 CARUSO Damiano 12 BMC 48
3 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ 01:08
4 POZZOVIVO Domenico 28 ALM 02:37
5 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD 03:09
6 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM 03:51
7 *FRANK Mathias 21 ALM 04:00
8 SOLER Marc 97 MOV 04:14
9 NIEVE Mikel 126 SKY 04:47
10 BILBAO Pello 2 AST 05:30
11 DE LA PARTE Victor 93 MOV 07:03
12 CONTI Valerio 174 UAD 07:32
13 KONRAD Patrick 35 BOH 09:02
14 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY 09:53
15 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD 11:53
16 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS 14:22
17 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV 15:04
18 BAKELANTS Jan 22 ALM 16:11
19 CINK Ondrej 143 TBM 17:28
20 MAMYKIN Matvey 74 KAT 18:30
21 EIKING Odd Christian 62 FDJ 19:10
22 TUSVELD Martijn 216 RNL 20:07
23 MONFORT Maxime 85 LTS 20:12
24 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM 23:46
25 HIRT Jan 191 CCC 26:14
26 WOODS Michael 48 CDT 26:23
27 OLIVIER Daan 167 TLJ 26:43
28 DEBESAY Mekseb 56 DDD 29:39
29 GILBERT Philippe 111 QST 33:35
30 *SCHÄR Michael 18 BMC 34:39
31 FELLINE Fabio 154 TFS 34:41
32 BEVIN Patrick 47 CDT 35:54
33 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY 38:30
34 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT 38:49
35 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 39:37
36 CALMEJANE Lilian 204 DEN 39:51
37 DE KORT Koen 152 TFS 40:46
38 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 42:17
39 WARBASSE Lawrence 186 ABS 43:35
40 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 44:13
41 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT 45:12
42 VICHOT Arthur 68 FDJ 45:39
43 HOULE Hugo 26 ALM 45:59
44 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 47:49
45 PETILLI Simone 175 UAD 48:00
46 ROUX Anthony 67 FDJ 48:14
47 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS 49:16
48 VAN AVERMAET Greg 11 BMC 50:43
49 MCCARTHY Jay 37 BOH 51:04
50 GASPAROTTO Enrico 148 TBM 51:42
51 PONZI Simone 197 CCC 54:16
52 *KÜNG Stefan 16 BMC 54:37
53 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 55:41
54 MARTENS Paul 166 TLJ 55:48
55 CHRISTIAN Mark 182 ABS 56:39
56 CARTHY Hugh John 42 CDT 56:49
57 PEDRERO Antonio 95 MOV 57:37
58 MOHORIC Matej 178 UAD 57:46
59 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL 57:58
60 MATTHEWS Michael 135 SUN 01:01:51
61 DEIGNAN Philip 123 SKY 01:01:53
62 ARNDT Nikias 132 SUN 01:02:08
63 BARTA Jan 32 BOH 01:05:15
64 TEUNISSEN Mike 137 SUN 01:05:27
65 PUCCIO Salvatore 127 SKY 01:06:09
66 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV 01:06:42
67 *ALBASINI Michael 101 ORS 01:06:51
68 DEGENKOLB John 153 TFS 01:07:35
69 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 01:09:04
70 STYBAR Zdenek 117 QST 01:10:46
71 BURGHARDT Marcus 34 BOH 01:10:48
72 SAGAN Peter 31 BOH 01:11:29
73 GATE Aaron 184 ABS 01:11:58
74 VENTER Jaco 55 DDD 01:13:08
75 *ELMIGER Martin 15 BMC 01:13:28
76 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT 01:15:36
77 TRENTIN Matteo 118 QST 01:16:11
78 WELLENS Tim 81 LTS 01:16:29
79 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT 01:17:56
80 DOULL Owain 124 SKY 01:18:29
81 BOOM Lars 162 TLJ MT
82 KING Benjamin 57 DDD 01:18:42
83 TAARAMAE Rein 78 KAT 01:19:43
84 MORTON Lachlan 51 DDD 01:20:02
85 BAUER Jack 112 QST 01:22:34
86 GRELLIER Fabien 206 DEN 01:23:21
87 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ 01:23:26
88 LAMPAERT Yves 116 QST 01:24:37
89 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 01:25:10
90 MORENO Javier 147 TBM 01:25:46
91 REZA Kévin 66 FDJ 01:25:51
92 WALLAYS Jelle 88 LTS MT
93 PEARSON Daniel 185 ABS 01:26:16
94 GRUZDEV Dmitriy 6 AST 01:26:55
95 VANMARCKE Sep 46 CDT 01:27:00
96 BEWLEY Sam 107 ORS 01:28:32
97 DENNIS Rohan 13 BMC 01:28:59
98 POWER Robert 103 ORS 01:31:03
99 FOMINYKH Daniil 4 AST 01:32:26
100 WEENING Pieter 211 RNL 01:32:45
101 KACZMAREK Jakub 192 CCC 01:33:01
102 HIVERT Jonathan 207 DEN 01:33:31
103 MAES Nikolas 82 LTS 01:33:48
104 BODNAR Maciej 33 BOH 01:34:39
105 *RAST Gregory 156 TFS 01:35:25
106 ASSELMAN Jesper 212 RNL 01:36:18
107 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS 01:36:20
108 GATTO Oscar 5 AST 01:36:31
109 OSS Daniel 17 BMC 01:39:04
110 MEIJERS Jeroen 214 RNL 01:39:07
111 HALLER Marco 76 KAT 01:40:13
112 SAMOILAU Branislau 198 CCC 01:40:18
113 HOELGAARD Daniel 63 FDJ 01:40:26
114 MODOLO Sacha 177 UAD 01:41:01
115 KOLAR Michael 36 BOH 01:41:09
116 CURVERS Roy 133 SUN 01:41:35
117 ANDERSON Ryan 202 DEN 01:42:28
118 SINKELDAM Ramon 136 SUN 01:42:48
119 CONSONNI Simone 173 UAD 01:43:07
120 KUREK Adrian 195 CCC 01:45:37
121 BOUDAT Thomas 203 DEN 01:46:29
122 PLUCINSKI Leszek 196 CCC 01:47:23
123 KEIZER Martijn 163 TLJ 01:47:33
124 DOUGALL Nicolas 53 DDD 01:47:36
125 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 01:50:09
126 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 01:50:18
127 REIJNEN Kiel 157 TFS 01:50:45
128 PHINNEY Taylor 45 CDT 01:51:54
129 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS 01:52:27
130 VAN POPPEL Boy 158 TFS 01:52:37
131 MULLEN Ryan 44 CDT 01:53:24
132 PINEAU Cédric 65 FDJ 01:53:26
133 REINDERS Elmar 215 RNL 01:55:44
134 DENZ Nico 27 ALM 01:56:17
135 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM 01:59:00
136 KAMYSHEV Arman 7 AST 02:04:26
137 TIMMER Albert 138 SUN 02:04:31
138 VAN DER HOORN Taco 217 RNL 02:05:53
139 SAGAN Juraj 38 BOH 02:06:16
140 DIBBEN Jonathan 122 SKY 02:32:38

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Dim 18 Juin 2017 - 17:35




CLASSEMENT DE LA 9e ET DERNIERE ETAPE


1 DENNIS Rohan 13 BMC 36:30
2 *KÜNG Stefan 16 BMC 29
3 CARUSO Damiano 12 BMC 47
4 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM 51
5 SPILAK Simon 71 KAT 51
6 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ 54
7 SOLER Marc 97 MOV 58
8 POZZOVIVO Domenico 28 ALM 01:00
9 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 01:02
10 BEVIN Patrick 47 CDT 01:04
11 FELLINE Fabio 154 TFS 01:06
12 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 01:10
13 ARNDT Nikias 132 SUN 01:13
14 CONTI Valerio 174 UAD 01:16
15 DE LA PARTE Victor 93 MOV 01:19
16 MATTHEWS Michael 135 SUN 01:22
17 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD 01:25
18 TUSVELD Martijn 216 RNL 01:29
19 PUCCIO Salvatore 127 SKY 01:29
20 HOULE Hugo 26 ALM 01:38
21 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV 01:41
22 LAMPAERT Yves 116 QST 01:44
23 BARTA Jan 32 BOH 01:48
24 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY 01:57
25 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 01:58
26 MULLEN Ryan 44 CDT 01:59
27 DOULL Owain 124 SKY 02:00
28 *FRANK Mathias 21 ALM 02:00
29 TAARAMAE Rein 78 KAT 02:01
30 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS 02:05
31 VENTER Jaco 55 DDD 02:10
32 BILBAO Pello 2 AST 02:11
33 MONFORT Maxime 85 LTS 02:16
34 MOHORIC Matej 178 UAD 02:16
35 KONRAD Patrick 35 BOH 02:18
36 *SCHÄR Michael 18 BMC 02:25
37 TEUNISSEN Mike 137 SUN 02:27
38 WARBASSE Lawrence 186 ABS 02:28
39 DEIGNAN Philip 123 SKY 02:29
40 EIKING Odd Christian 62 FDJ 02:31
41 ROUX Anthony 67 FDJ 02:32
42 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM 02:33
43 CINK Ondrej 143 TBM 02:37
44 VANMARCKE Sep 46 CDT 02:42
45 CALMEJANE Lilian 204 DEN 02:43
46 NIEVE Mikel 126 SKY 02:44
47 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 02:45
48 VAN AVERMAET Greg 11 BMC 02:53
49 WELLENS Tim 81 LTS 02:54
50 DEBESAY Mekseb 56 DDD 02:55
51 BEWLEY Sam 107 ORS 02:57
52 KUREK Adrian 195 CCC 02:58
53 MARTENS Paul 166 TLJ 03:01
54 PHINNEY Taylor 45 CDT 03:01
55 CHRISTIAN Mark 182 ABS 03:02
56 OLIVIER Daan 167 TLJ 03:03
57 BAUER Jack 112 QST 03:03
58 DENZ Nico 27 ALM 03:05
59 *ELMIGER Martin 15 BMC 03:06
60 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL 03:06
61 BAKELANTS Jan 22 ALM 03:07
62 GATE Aaron 184 ABS 03:08
63 VICHOT Arthur 68 FDJ 03:08
64 GASPAROTTO Enrico 148 TBM 03:09
65 SAMOILAU Branislau 198 CCC 03:12
66 *ALBASINI Michael 101 ORS 03:17
67 DIBBEN Jonathan 122 SKY 03:20
68 ANDERSON Ryan 202 DEN 03:23
69 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 03:25
70 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD 03:25
71 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT 03:28
72 MORENO Javier 147 TBM 03:30
73 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS 03:31
74 DOUGALL Nicolas 53 DDD 03:37
75 GILBERT Philippe 111 QST 03:38
76 BURGHARDT Marcus 34 BOH 03:38
77 MAMYKIN Matvey 74 KAT 03:39
78 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS 03:39
79 HIVERT Jonathan 207 DEN 03:39
80 STYBAR Zdenek 117 QST 03:40
81 GRELLIER Fabien 206 DEN 03:44
82 GATTO Oscar 5 AST 03:47
83 GRUZDEV Dmitriy 6 AST 03:50
84 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 03:51
85 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY 03:51
86 TIMMER Albert 138 SUN 03:53
87 PETILLI Simone 175 UAD 03:54
88 REZA Kévin 66 FDJ 03:54
89 TRENTIN Matteo 118 QST 03:54
90 REINDERS Elmar 215 RNL 03:55
91 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT 03:55
92 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 03:58
93 FOMINYKH Daniil 4 AST 03:59
94 DE KORT Koen 152 TFS 04:02
95 MCCARTHY Jay 37 BOH 04:04
96 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 04:06
97 BOUDAT Thomas 203 DEN 04:08

98 PEDRERO Antonio 95 MOV 04:10
99 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS 04:10
100 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ 04:12
101 DEGENKOLB John 153 TFS 04:14
102 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT 04:16
103 WOODS Michael 48 CDT 04:29
104 MORTON Lachlan 51 DDD 04:35
105 PINEAU Cédric 65 FDJ 04:37
106 SAGAN Peter 31 BOH 04:40
107 *RAST Gregory 156 TFS 04:40
108 BOOM Lars 162 TLJ 04:41
109 KING Benjamin 57 DDD 04:54
110 CARTHY Hugh John 42 CDT 04:55
111 KEIZER Martijn 163 TLJ 04:56
112 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 04:56
113 KOLAR Michael 36 BOH 04:56
114 ASSELMAN Jesper 212 RNL 05:04
115 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT 05:11
116 MODOLO Sacha 177 UAD 05:12
117 WALLAYS Jelle 88 LTS 05:13
118 CURVERS Roy 133 SUN 05:15
119 SINKELDAM Ramon 136 SUN 05:16
120 CONSONNI Simone 173 UAD 05:16
121 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV 05:17
122 POWER Robert 103 ORS 05:17
123 SAGAN Juraj 38 BOH 05:24
124 MEIJERS Jeroen 214 RNL 05:25
125 BODNAR Maciej 33 BOH 05:31
126 HOELGAARD Daniel 63 FDJ 05:32
127 WEENING Pieter 211 RNL 05:34
128 PLUCINSKI Leszek 196 CCC 05:39
129 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM 05:39
130 PEARSON Daniel 185 ABS 05:50
131 HALLER Marco 76 KAT 06:01
132 MAES Nikolas 82 LTS 06:05
133 REIJNEN Kiel 157 TFS 06:07
134 PONZI Simone 197 CCC 06:07
135 OSS Daniel 17 BMC 06:30
136 VAN POPPEL Boy 158 TFS 07:01
137 KACZMAREK Jakub 192 CCC 07:04
138 HIRT Jan 191 CCC 07:09
139 VAN DER HOORN Taco 217 RNL 07:19
140 KAMYSHEV Arman 7 AST 08:01
141 ENGER Sondre Holst 25 ALM 10:21

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Sam 17 Juin 2017 - 17:29




8e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)  





1 SAGAN Peter 31 BOH 01:57:34 10
2 MODOLO Sacha 177 UAD MT 6
3 TRENTIN Matteo 118 QST MT 4
4 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS MT
5 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM MT
6 MATTHEWS Michael 135 SUN MT
7 DEGENKOLB John 153 TFS MT
8 GATTO Oscar 5 AST MT
9 REZA Kévin 66 FDJ MT
10 PUCCIO Salvatore 127 SKY MT
11 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM MT
12 STYBAR Zdenek 117 QST MT
13 CONSONNI Simone 173 UAD MT
14 HOELGAARD Daniel 63 FDJ MT
15 VICHOT Arthur 68 FDJ MT
16 CHAVANEL Sylvain 201 DEN MT

17 KING Benjamin 57 DDD MT
18 MOHORIC Matej 178 UAD MT
19 PONZI Simone 197 CCC MT
20 CHRISTIAN Mark 182 ABS MT
21 GATE Aaron 184 ABS MT
22 OLIVIER Daan 167 TLJ MT
23 CALMEJANE Lilian 204 DEN MT
24 BEVIN Patrick 47 CDT MT
25 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM MT
26 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS MT
27 EIKING Odd Christian 62 FDJ MT
28 WOODS Michael 48 CDT MT
29 BAUER Jack 112 QST MT
30 VAN AVERMAET Greg 11 BMC MT
31 KONRAD Patrick 35 BOH MT
32 BAKELANTS Jan 22 ALM MT
33 GILBERT Philippe 111 QST MT
34 FELLINE Fabio 154 TFS MT
35 VANMARCKE Sep 46 CDT MT
36 POWER Robert 103 ORS MT
37 MCCARTHY Jay 37 BOH MT
38 DE KORT Koen 152 TFS MT
39 WELLENS Tim 81 LTS MT
40 BODNAR Maciej 33 BOH MT 1
41 MONFORT Maxime 85 LTS MT
42 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV MT
43 BURGHARDT Marcus 34 BOH MT
44 MAES Nikolas 82 LTS MT
45 VAN DER HOORN Taco 217 RNL MT
46 GRELLIER Fabien 206 DEN MT
47 DEBESAY Mekseb 56 DDD MT
48 *RAST Gregory 156 TFS MT
49 TAARAMAE Rein 78 KAT MT
50 SPILAK Simon 71 KAT MT
51 KACZMAREK Jakub 192 CCC MT
52 CARUSO Damiano 12 BMC MT
53 TEUNISSEN Mike 137 SUN MT
54 QUEMENEUR Perrig 208 DEN MT
55 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT MT
56 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD MT
57 CARTHY Hugh John 42 CDT MT
58 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY MT
59 ASSELMAN Jesper 212 RNL MT
60 MARTENS Paul 166 TLJ MT
61 BARTA Jan 32 BOH MT
62 HIRT Jan 191 CCC MT
63 DENZ Nico 27 ALM MT
64 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS MT
65 HIVERT Jonathan 207 DEN MT
66 ANDERSON Ryan 202 DEN MT
67 KUREK Adrian 195 CCC MT
68 LAMPAERT Yves 116 QST MT
69 ROELANDTS Jurgen 86 LTS MT
70 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY MT
71 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT MT
72 GRUZDEV Dmitriy 6 AST MT
73 HAYMAN Mathew 108 ORS MT
74 BEWLEY Sam 107 ORS MT
75 TUSVELD Martijn 216 RNL MT
76 BOOM Lars 162 TLJ MT
77 *ALBASINI Michael 101 ORS MT
78 *KÜNG Stefan 16 BMC MT 2
79 BOUDAT Thomas 203 DEN MT
80 PINEAU Cédric 65 FDJ MT

81 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV MT
82 HOULE Hugo 26 ALM MT
83 POZZOVIVO Domenico 28 ALM MT
84 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ MT
85 VAN POPPEL Boy 158 TFS MT
86 *SCHÄR Michael 18 BMC MT 3
87 *FRANK Mathias 21 ALM MT
88 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ MT
89 KEIZER Martijn 163 TLJ MT
90 MULLEN Ryan 44 CDT MT
91 HANSEN Lasse Norman 181 ABS MT 1
92 PETILLI Simone 175 UAD MT
93 PEARSON Daniel 185 ABS MT
94 BILBAO Pello 2 AST MT
95 NIEVE Mikel 126 SKY MT
96 PHINNEY Taylor 45 CDT MT
97 *ELMIGER Martin 15 BMC MT
98 DEIGNAN Philip 123 SKY MT
99 VENTER Jaco 55 DDD MT 3
100 WARBASSE Lawrence 186 ABS MT
101 DOULL Owain 124 SKY MT
102 ROUX Anthony 67 FDJ MT
103 WEENING Pieter 211 RNL MT
104 OSS Daniel 17 BMC MT
105 WALLAYS Jelle 88 LTS MT 5
106 MEIJERS Jeroen 214 RNL MT
107 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL MT 3
108 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC MT
109 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT MT
110 DENNIS Rohan 13 BMC MT
111 BRAMBILLA Gianluca 113 QST MT
112 GASPAROTTO Enrico 148 TBM MT
113 CONTI Valerio 174 UAD MT
114 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV MT
115 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT MT
116 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD MT
117 REINDERS Elmar 215 RNL MT
118 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD MT
119 CINK Ondrej 143 TBM MT
120 MORENO Javier 147 TBM MT
121 SOLER Marc 97 MOV MT
122 DE LA PARTE Victor 93 MOV MT
123 DOUGALL Nicolas 53 DDD MT
124 PLUCINSKI Leszek 196 CCC MT
125 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM MT
126 PEDRERO Antonio 95 MOV MT
127 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT MT
128 MAMYKIN Matvey 74 KAT MT
129 HALLER Marco 76 KAT 46
130 CURVERS Roy 133 SUN 01:41
131 SAMOILAU Branislau 198 CCC MT
132 DIBBEN Jonathan 122 SKY MT
133 ARNDT Nikias 132 SUN MT
134 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 02:48
135 SINKELDAM Ramon 136 SUN MT
136 KOLAR Michael 36 BOH 03:01
137 TIMMER Albert 138 SUN MT
138 ENGER Sondre Holst 25 ALM MT
139 SAGAN Juraj 38 BOH MT
140 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS MT
141 REIJNEN Kiel 157 TFS 04:43
142 KAMYSHEV Arman 7 AST MT
143 FOMINYKH Daniil 4 AST MT
144 MORTON Lachlan 51 DDD MT
Abandon(s)
DE LA CRUZ David 114 QST
VAN POPPEL Danny 128 SKY


GENERAL





1 SPILAK Simon 71 KAT 27:59:50
2 CARUSO Damiano 12 BMC 52
3 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ 01:05
4 POZZOVIVO Domenico 28 ALM 02:28
5 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD 02:35
6 *FRANK Mathias 21 ALM 02:51
7 NIEVE Mikel 126 SKY 02:54
8 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM 03:51
9 SOLER Marc 97 MOV 04:07
10 BILBAO Pello 2 AST 04:10
11 DE LA PARTE Victor 93 MOV 06:35
12 CONTI Valerio 174 UAD 07:07
13 KONRAD Patrick 35 BOH 07:35
14 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY 08:47
15 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD 09:19
16 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS 11:42
17 BAKELANTS Jan 22 ALM 13:55
18 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV 14:14
19 CINK Ondrej 143 TBM 15:42
20 MAMYKIN Matvey 74 KAT MT
21 EIKING Odd Christian 62 FDJ 17:30
22 MONFORT Maxime 85 LTS 18:47
23 TUSVELD Martijn 216 RNL 19:29
24 HIRT Jan 191 CCC 19:56
25 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM 22:04
26 WOODS Michael 48 CDT 22:45
27 OLIVIER Daan 167 TLJ 24:31
28 DEBESAY Mekseb 56 DDD 27:35
29 GILBERT Philippe 111 QST 30:48
30 *SCHÄR Michael 18 BMC 33:05
31 FELLINE Fabio 154 TFS 34:26
32 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT 35:24
33 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY 35:30
34 BEVIN Patrick 47 CDT 35:41
35 DE KORT Koen 152 TFS 37:35
36 CALMEJANE Lilian 204 DEN 37:59
37 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 39:26
38 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 40:58
39 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 41:10
40 WARBASSE Lawrence 186 ABS 41:58
41 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT 42:08
42 VICHOT Arthur 68 FDJ 43:22
43 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 43:44
44 PETILLI Simone 175 UAD 44:57
45 HOULE Hugo 26 ALM 45:12
46 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS 46:28
47 ROUX Anthony 67 FDJ 46:33
48 MCCARTHY Jay 37 BOH 47:51
49 VAN AVERMAET Greg 11 BMC 48:41
50 PONZI Simone 197 CCC 49:00
51 GASPAROTTO Enrico 148 TBM 49:24
52 CARTHY Hugh John 42 CDT 52:45
53 BRAMBILLA Gianluca 113 QST 53:09
54 MARTENS Paul 166 TLJ 53:38
55 PEDRERO Antonio 95 MOV 54:18
56 CHRISTIAN Mark 182 ABS 54:28
57 *KÜNG Stefan 16 BMC 54:59
58 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 55:22
59 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL 55:43
60 MOHORIC Matej 178 UAD 56:21
61 DEIGNAN Philip 123 SKY 01:00:15
62 MATTHEWS Michael 135 SUN 01:01:20
63 ARNDT Nikias 132 SUN 01:01:46
64 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV 01:02:16
65 TEUNISSEN Mike 137 SUN 01:03:51
66 DEGENKOLB John 153 TFS 01:04:12
67 BARTA Jan 32 BOH 01:04:18
68 *ALBASINI Michael 101 ORS 01:04:25
69 PUCCIO Salvatore 127 SKY 01:05:31
70 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 01:06:30
71 SAGAN Peter 31 BOH 01:07:40
72 STYBAR Zdenek 117 QST 01:07:57
73 BURGHARDT Marcus 34 BOH 01:08:01
74 GATE Aaron 184 ABS 01:09:41
75 *ELMIGER Martin 15 BMC 01:11:13
76 VENTER Jaco 55 DDD 01:11:49
77 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT 01:12:59
78 TRENTIN Matteo 118 QST 01:13:08
79 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT 01:13:36
80 WELLENS Tim 81 LTS 01:14:26
81 KING Benjamin 57 DDD 01:14:39
82 BOOM Lars 162 TLJ MT
83 HAYMAN Mathew 108 ORS 01:14:49
84 MORTON Lachlan 51 DDD 01:16:18
85 DOULL Owain 124 SKY 01:17:20
86 TAARAMAE Rein 78 KAT 01:18:33
87 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ 01:20:05
88 BAUER Jack 112 QST 01:20:22
89 GRELLIER Fabien 206 DEN 01:20:28
90 PEARSON Daniel 185 ABS 01:21:17
91 WALLAYS Jelle 88 LTS 01:21:29
92 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 01:22:10
93 REZA Kévin 66 FDJ 01:22:48
94 MORENO Javier 147 TBM 01:23:07
95 LAMPAERT Yves 116 QST 01:23:44
96 GRUZDEV Dmitriy 6 AST 01:23:56
97 VANMARCKE Sep 46 CDT 01:25:09
98 BEWLEY Sam 107 ORS 01:26:26
99 POWER Robert 103 ORS 01:26:37
100 KACZMAREK Jakub 192 CCC 01:26:48
101 WEENING Pieter 211 RNL 01:28:02
102 MAES Nikolas 82 LTS 01:28:34
103 FOMINYKH Daniil 4 AST 01:29:18
104 DENNIS Rohan 13 BMC 01:29:50
105 BODNAR Maciej 33 BOH 01:29:59
106 HIVERT Jonathan 207 DEN 01:30:43
107 *RAST Gregory 156 TFS 01:31:36
108 ASSELMAN Jesper 212 RNL 01:32:05
109 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS 01:33:01
110 OSS Daniel 17 BMC 01:33:25
111 GATTO Oscar 5 AST 01:33:35
112 MEIJERS Jeroen 214 RNL 01:34:33
113 HALLER Marco 76 KAT 01:35:03
114 HOELGAARD Daniel 63 FDJ 01:35:45
115 ROELANDTS Jurgen 86 LTS 01:36:26
116 MODOLO Sacha 177 UAD 01:36:40
117 ENGER Sondre Holst 25 ALM 01:36:47
118 KOLAR Michael 36 BOH 01:37:04
119 CURVERS Roy 133 SUN 01:37:11
120 SAMOILAU Branislau 198 CCC 01:37:57
121 SINKELDAM Ramon 136 SUN 01:38:23
122 CONSONNI Simone 173 UAD 01:38:42
123 ANDERSON Ryan 202 DEN 01:39:56
124 PLUCINSKI Leszek 196 CCC 01:42:35
125 BOUDAT Thomas 203 DEN 01:43:12
126 KEIZER Martijn 163 TLJ 01:43:28
127 KUREK Adrian 195 CCC 01:43:30
128 DOUGALL Nicolas 53 DDD 01:44:50
129 REIJNEN Kiel 157 TFS 01:45:29
130 VAN POPPEL Boy 158 TFS 01:46:27
131 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 01:47:11
132 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 01:48:15
133 PINEAU Cédric 65 FDJ 01:49:40
134 PHINNEY Taylor 45 CDT 01:49:44
135 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS 01:51:13
136 MULLEN Ryan 44 CDT 01:52:16
137 REINDERS Elmar 215 RNL 01:52:40
138 DENZ Nico 27 ALM 01:54:03
139 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM 01:54:12
140 KAMYSHEV Arman 7 AST 01:57:16
141 VAN DER HOORN Taco 217 RNL 01:59:25
142 TIMMER Albert 138 SUN 02:01:29
143 SAGAN Juraj 38 BOH 02:01:43
144 DIBBEN Jonathan 122 SKY 02:30:09

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Ven 16 Juin 2017 - 17:17




7e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON SPILAK (Katusha)








1 SPILAK Simon 71 KAT 03:58:36 10
2 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM 22 6
3 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT 36 4
4 CARUSO Damiano 12 BMC 01:04
5 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ MT
6 HIRT Jan 191 CCC 01:07
7 TAARAMAE Rein 78 KAT 01:33
8 NIEVE Mikel 126 SKY 01:47
9 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD 01:53
10 BILBAO Pello 2 AST 02:40
11 *FRANK Mathias 21 ALM MT
12 POZZOVIVO Domenico 28 ALM MT
13 DE LA PARTE Victor 93 MOV 03:11
14 MAMYKIN Matvey 74 KAT 03:44
15 SOLER Marc 97 MOV MT
16 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV 03:58 20
17 PEDRERO Antonio 95 MOV MT
18 CONTI Valerio 174 UAD 04:17
19 MONFORT Maxime 85 LTS 04:41
20 KONRAD Patrick 35 BOH MT
21 CINK Ondrej 143 TBM 05:00
22 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD MT
23 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY 05:14
24 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS MT
25 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY 06:14
26 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 07:26
27 FELLINE Fabio 154 TFS 07:35
28 EIKING Odd Christian 62 FDJ 07:47
29 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV 08:08
30 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL 08:50
31 OLIVIER Daan 167 TLJ MT
32 BAKELANTS Jan 22 ALM MT
33 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 09:19
34 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT 10:23
35 TUSVELD Martijn 216 RNL 10:32
36 MORENO Javier 147 TBM 11:50
37 *SCHÄR Michael 18 BMC 11:56
38 BEVIN Patrick 47 CDT 12:02
39 BAUER Jack 112 QST MT
40 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM MT
41 MOHORIC Matej 178 UAD 12:19
42 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 12:30
43 WELLENS Tim 81 LTS 12:34 3
44 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT MT
45 GASPAROTTO Enrico 148 TBM 13:23
46 GRELLIER Fabien 206 DEN 13:55
47 WARBASSE Lawrence 186 ABS 14:49
48 ANDERSON Ryan 202 DEN MT
49 KING Benjamin 57 DDD 15:02
50 GILBERT Philippe 111 QST 15:04
51 DEBESAY Mekseb 56 DDD MT
52 DE KORT Koen 152 TFS MT
53 PETILLI Simone 175 UAD MT
54 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 15:12
55 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 17:17
56 *KÜNG Stefan 16 BMC 17:28
57 TEUNISSEN Mike 137 SUN MT
58 WOODS Michael 48 CDT MT
59 DEIGNAN Philip 123 SKY MT
60 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 18:03
61 MARTENS Paul 166 TLJ 18:11
62 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 19:14
63 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ MT
64 REINDERS Elmar 215 RNL MT
65 KEIZER Martijn 163 TLJ 19:17
66 DENNIS Rohan 13 BMC 19:23
67 POWER Robert 103 ORS 19:51
68 *ELMIGER Martin 15 BMC MT
69 LAMPAERT Yves 116 QST 20:03
70 BRAMBILLA Gianluca 113 QST 20:10
71 VICHOT Arthur 68 FDJ 20:24
72 GRUZDEV Dmitriy 6 AST MT
73 REZA Kévin 66 FDJ MT
74 ROUX Anthony 67 FDJ MT

75 CURVERS Roy 133 SUN MT
76 ARNDT Nikias 132 SUN MT
77 HOELGAARD Daniel 63 FDJ MT
78 BEWLEY Sam 107 ORS 20:28
79 GATE Aaron 184 ABS MT
80 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS MT
81 HOULE Hugo 26 ALM MT
82 PUCCIO Salvatore 127 SKY 20:30
83 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS MT
84 VENTER Jaco 55 DDD MT
85 WEENING Pieter 211 RNL 20:40
86 ASSELMAN Jesper 212 RNL 21:17
87 PONZI Simone 197 CCC 21:24
88 SAMOILAU Branislau 198 CCC MT
89 CALMEJANE Lilian 204 DEN 21:41
90 MATTHEWS Michael 135 SUN 21:46 3
91 BARTA Jan 32 BOH MT
92 FOMINYKH Daniil 4 AST 22:15
93 PEARSON Daniel 185 ABS 22:24
94 HIVERT Jonathan 207 DEN MT
95 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT 22:32
96 MEIJERS Jeroen 214 RNL 22:40
97 BOUDAT Thomas 203 DEN 22:47
98 VAN AVERMAET Greg 11 BMC 22:53
99 BURGHARDT Marcus 34 BOH MT
100 BOOM Lars 162 TLJ 22:58
101 MORTON Lachlan 51 DDD 23:00
102 PINEAU Cédric 65 FDJ 23:02
103 DOULL Owain 124 SKY 23:29
104 CHRISTIAN Mark 182 ABS MT
105 TIMMER Albert 138 SUN 23:33
106 WALLAYS Jelle 88 LTS MT
107 DEGENKOLB John 153 TFS 24:27
108 *ALBASINI Michael 101 ORS 24:30
109 *RAST Gregory 156 TFS MT
110 ROELANDTS Jurgen 86 LTS MT
111 SINKELDAM Ramon 136 SUN 25:05
112 HALLER Marco 76 KAT 25:31
113 KOLAR Michael 36 BOH 26:32
114 MCCARTHY Jay 37 BOH MT
115 DE LA CRUZ David 114 QST 26:38
116 TRENTIN Matteo 118 QST 26:41 1
117 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 26:43
118 DENZ Nico 27 ALM MT
119 ENGER Sondre Holst 25 ALM MT
120 DOUGALL Nicolas 53 DDD MT
121 HAYMAN Mathew 108 ORS MT
122 STYBAR Zdenek 117 QST 26:47
123 CARTHY Hugh John 42 CDT MT
124 VAN POPPEL Boy 158 TFS MT
125 MODOLO Sacha 177 UAD 26:51
126 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM 26:54
127 VANMARCKE Sep 46 CDT 26:59
128 CONSONNI Simone 173 UAD MT
129 BODNAR Maciej 33 BOH MT
130 GATTO Oscar 5 AST MT
131 MAES Nikolas 82 LTS MT
132 VAN DER HOORN Taco 217 RNL MT
133 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 27:04
134 SAGAN Juraj 38 BOH 27:22
135 SAGAN Peter 31 BOH MT 5
136 REIJNEN Kiel 157 TFS 27:33
137 KACZMAREK Jakub 192 CCC 27:35
138 PLUCINSKI Leszek 196 CCC MT
139 KUREK Adrian 195 CCC 28:15
140 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS MT
141 KAMYSHEV Arman 7 AST MT
142 DIBBEN Jonathan 122 SKY 32:16
143 MULLEN Ryan 44 CDT MT
144 PHINNEY Taylor 45 CDT MT
145 OSS Daniel 17 BMC 32:19
146 VAN POPPEL Danny 128 SKY 33:20


Abandon(s)
DE CLERCQ Bart 83 LTS

Non partant(s)
*MORABITO Steve 64 FDJ
DUCHESNE Antoine 205 DEN




GENERAL





1 SPILAK Simon 71 KAT 26:02:16
2 CARUSO Damiano 12 BMC 52
3 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ 01:05
4 POZZOVIVO Domenico 28 ALM 02:28
5 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD 02:35
6 *FRANK Mathias 21 ALM 02:51
7 NIEVE Mikel 126 SKY 02:54
8 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM 03:51
9 SOLER Marc 97 MOV 04:07
10 BILBAO Pello 2 AST 04:10
11 DE LA PARTE Victor 93 MOV 06:35
12 CONTI Valerio 174 UAD 07:07
13 KONRAD Patrick 35 BOH 07:35
14 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY 08:47
15 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD 09:19
16 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS 11:42
17 BAKELANTS Jan 22 ALM 13:55
18 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV 14:14
19 CINK Ondrej 143 TBM 15:42
20 MAMYKIN Matvey 74 KAT MT
21 EIKING Odd Christian 62 FDJ 17:30
22 MONFORT Maxime 85 LTS 18:47
23 TUSVELD Martijn 216 RNL 19:29
24 HIRT Jan 191 CCC 19:56
25 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM 22:04
26 WOODS Michael 48 CDT 22:45
27 OLIVIER Daan 167 TLJ 24:31
28 DEBESAY Mekseb 56 DDD 27:35
29 GILBERT Philippe 111 QST 30:48
30 *SCHÄR Michael 18 BMC 33:08
31 FELLINE Fabio 154 TFS 34:26
32 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT 35:24
33 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY 35:30
34 BEVIN Patrick 47 CDT 35:41
35 DE KORT Koen 152 TFS 37:35
36 CALMEJANE Lilian 204 DEN 37:59
37 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 39:26
38 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 40:58
39 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 41:10
40 WARBASSE Lawrence 186 ABS 41:58
41 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT 42:08
42 VICHOT Arthur 68 FDJ 43:22
43 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 43:44
44 PETILLI Simone 175 UAD 44:57
45 HOULE Hugo 26 ALM 45:12
46 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS 46:28
47 ROUX Anthony 67 FDJ 46:33
48 MCCARTHY Jay 37 BOH 47:51
49 VAN AVERMAET Greg 11 BMC 48:41
50 PONZI Simone 197 CCC 49:00
51 GASPAROTTO Enrico 148 TBM 49:24
52 CARTHY Hugh John 42 CDT 52:45
53 BRAMBILLA Gianluca 113 QST 53:09
54 MARTENS Paul 166 TLJ 53:38
55 PEDRERO Antonio 95 MOV 54:18
56 CHRISTIAN Mark 182 ABS 54:28
57 *KÜNG Stefan 16 BMC 55:01
58 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 55:22
59 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL 55:46
60 MOHORIC Matej 178 UAD 56:21
61 ARNDT Nikias 132 SUN 01:00:05
62 DEIGNAN Philip 123 SKY 01:00:15
63 MATTHEWS Michael 135 SUN 01:01:20
64 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV 01:02:16
65 TEUNISSEN Mike 137 SUN 01:03:51
66 DEGENKOLB John 153 TFS 01:04:12
67 BARTA Jan 32 BOH 01:04:18
68 *ALBASINI Michael 101 ORS 01:04:25
69 PUCCIO Salvatore 127 SKY 01:05:31
70 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 01:06:30
71 SAGAN Peter 31 BOH 01:07:50
72 STYBAR Zdenek 117 QST 01:07:57
73 BURGHARDT Marcus 34 BOH 01:08:01
74 GATE Aaron 184 ABS 01:09:41
75 *ELMIGER Martin 15 BMC 01:11:13
76 MORTON Lachlan 51 DDD 01:11:35
77 VENTER Jaco 55 DDD 01:11:52
78 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT 01:12:59
79 TRENTIN Matteo 118 QST 01:13:12
80 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT 01:13:36
81 WELLENS Tim 81 LTS 01:14:26
82 KING Benjamin 57 DDD 01:14:39
83 BOOM Lars 162 TLJ MT
84 HAYMAN Mathew 108 ORS 01:14:49
85 DE LA CRUZ David 114 QST 01:16:22
86 DOULL Owain 124 SKY 01:17:20
87 TAARAMAE Rein 78 KAT 01:18:33
88 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ 01:20:05
89 BAUER Jack 112 QST 01:20:22
90 GRELLIER Fabien 206 DEN 01:20:28
91 PEARSON Daniel 185 ABS 01:21:17
92 WALLAYS Jelle 88 LTS 01:21:34
93 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 01:22:10
94 REZA Kévin 66 FDJ 01:22:48
95 MORENO Javier 147 TBM 01:23:07
96 LAMPAERT Yves 116 QST 01:23:44
97 GRUZDEV Dmitriy 6 AST 01:23:56
98 FOMINYKH Daniil 4 AST 01:24:35
99 VANMARCKE Sep 46 CDT 01:25:09
100 BEWLEY Sam 107 ORS 01:26:26
101 POWER Robert 103 ORS 01:26:37
102 KACZMAREK Jakub 192 CCC 01:26:48
103 WEENING Pieter 211 RNL 01:28:02
104 MAES Nikolas 82 LTS 01:28:34
105 DENNIS Rohan 13 BMC 01:29:50
106 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS 01:30:00
107 BODNAR Maciej 33 BOH MT
108 HIVERT Jonathan 207 DEN 01:30:43
109 *RAST Gregory 156 TFS 01:31:36
110 ASSELMAN Jesper 212 RNL 01:32:05
111 OSS Daniel 17 BMC 01:33:25
112 GATTO Oscar 5 AST 01:33:35
113 ENGER Sondre Holst 25 ALM 01:33:46
114 KOLAR Michael 36 BOH 01:34:03
115 HALLER Marco 76 KAT 01:34:17
116 MEIJERS Jeroen 214 RNL 01:34:33
117 CURVERS Roy 133 SUN 01:35:30
118 SINKELDAM Ramon 136 SUN 01:35:35
119 HOELGAARD Daniel 63 FDJ 01:35:45
120 SAMOILAU Branislau 198 CCC 01:36:16
121 ROELANDTS Jurgen 86 LTS 01:36:26
122 MODOLO Sacha 177 UAD 01:36:46
123 CONSONNI Simone 173 UAD 01:38:42
124 ANDERSON Ryan 202 DEN 01:39:56
125 REIJNEN Kiel 157 TFS 01:40:46
126 PLUCINSKI Leszek 196 CCC 01:42:35
127 BOUDAT Thomas 203 DEN 01:43:12
128 KEIZER Martijn 163 TLJ 01:43:28
129 KUREK Adrian 195 CCC 01:43:30
130 DOUGALL Nicolas 53 DDD 01:44:50
131 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 01:45:27
132 VAN POPPEL Boy 158 TFS 01:46:27
133 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 01:47:12
134 VAN POPPEL Danny 128 SKY 01:47:46
135 PINEAU Cédric 65 FDJ 01:49:40
136 PHINNEY Taylor 45 CDT 01:49:44
137 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS 01:51:13
138 MULLEN Ryan 44 CDT 01:52:16
139 KAMYSHEV Arman 7 AST 01:52:33
140 REINDERS Elmar 215 RNL 01:52:40
141 DENZ Nico 27 ALM 01:54:03
142 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM 01:54:12
143 TIMMER Albert 138 SUN 01:58:28
144 SAGAN Juraj 38 BOH 01:58:42
145 VAN DER HOORN Taco 217 RNL 01:59:25
146 DIBBEN Jonathan 122 SKY 02:28:28

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Jeu 15 Juin 2017 - 17:32




6e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE DOMENICO POZZOVIVO (AG2R-La Mondiale)











1 POZZOVIVO Domenico 28 ALM 04:38:49 10
2 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD 04 6
3 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM MT 4
4 *FRANK Mathias 21 ALM MT
5 SPILAK Simon 71 KAT 12
6 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ MT
7 CARUSO Damiano 12 BMC 15
8 BILBAO Pello 2 AST 18
9 SOLER Marc 97 MOV MT
10 WOODS Michael 48 CDT 21 4
11 NIEVE Mikel 126 SKY 24
12 MONFORT Maxime 85 LTS 01:34
13 KONRAD Patrick 35 BOH 01:40
14 DE LA PARTE Victor 93 MOV 01:46
15 CONTI Valerio 174 UAD 01:56
16 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY 02:22
17 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD MT
18 HIRT Jan 191 CCC MT
19 CINK Ondrej 143 TBM MT 4
20 PEDRERO Antonio 95 MOV 02:36
21 BAKELANTS Jan 22 ALM 03:11
22 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS 03:24
23 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV MT
24 DE CLERCQ Bart 83 LTS 04:29 4
25 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT MT
26 *MORABITO Steve 64 FDJ 05:21
27 OLIVIER Daan 167 TLJ MT
28 TUSVELD Martijn 216 RNL 05:24
29 EIKING Odd Christian 62 FDJ 05:36
30 MAMYKIN Matvey 74 KAT 05:43
31 DEBESAY Mekseb 56 DDD 06:16
32 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM MT
33 VICHOT Arthur 68 FDJ 07:25
34 GASPAROTTO Enrico 148 TBM 09:58
35 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 10:15
36 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 10:29
37 BEVIN Patrick 47 CDT MT
38 GILBERT Philippe 111 QST 11:32
39 MOHORIC Matej 178 UAD MT
40 *SCHÄR Michael 18 BMC 11:59
41 DEIGNAN Philip 123 SKY MT
42 PETILLI Simone 175 UAD 12:08
43 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 12:29
44 CARTHY Hugh John 42 CDT MT
45 VAN AVERMAET Greg 11 BMC MT
46 HOULE Hugo 26 ALM MT
47 ROUX Anthony 67 FDJ 12:33
48 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT MT
49 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 12:38
50 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 12:41
51 DE KORT Koen 152 TFS 13:19
52 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS MT
53 PONZI Simone 197 CCC MT
54 CALMEJANE Lilian 204 DEN 13:35
55 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY 13:46
56 TEUNISSEN Mike 137 SUN 14:20
57 BRAMBILLA Gianluca 113 QST 14:34
58 CHRISTIAN Mark 182 ABS 14:49
59 WARBASSE Lawrence 186 ABS 15:07
60 DE LA CRUZ David 114 QST MT
61 MCCARTHY Jay 37 BOH 16:07
62 MARTENS Paul 166 TLJ 16:48
63 PUCCIO Salvatore 127 SKY 17:41
64 FELLINE Fabio 154 TFS MT
65 KACZMAREK Jakub 192 CCC MT
66 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL 20:01
67 DENNIS Rohan 13 BMC 21:34
68 KEIZER Martijn 163 TLJ 23:24
69 ARNDT Nikias 132 SUN 24:19
70 DEGENKOLB John 153 TFS MT
71 *ELMIGER Martin 15 BMC MT
72 *KÜNG Stefan 16 BMC MT
73 MATTHEWS Michael 135 SUN 24:35
74 VENTER Jaco 55 DDD 24:39
75 SAGAN Peter 31 BOH 24:59
76 BARTA Jan 32 BOH MT
77 STYBAR Zdenek 117 QST 25:07
78 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 26:33
79 *ALBASINI Michael 101 ORS 26:53
80 TRENTIN Matteo 118 QST MT
81 HAYMAN Mathew 108 ORS 26:59
82 WEENING Pieter 211 RNL 27:40
83 DOULL Owain 124 SKY 30:11
84 GRUZDEV Dmitriy 6 AST 30:22 10
85 OSS Daniel 17 BMC MT
86 WELLENS Tim 81 LTS 35:26
87 BOOM Lars 162 TLJ MT
88 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS 35:29
89 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM MT
90 ENGER Sondre Holst 25 ALM MT
91 HALLER Marco 76 KAT MT
92 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT MT
93 HOELGAARD Daniel 63 FDJ MT
94 GATE Aaron 184 ABS MT
95 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM MT
96 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ MT
97 GATTO Oscar 5 AST MT
98 REINDERS Elmar 215 RNL MT
99 ROELANDTS Jurgen 86 LTS MT
100 DENZ Nico 27 ALM MT
101 KING Benjamin 57 DDD MT
102 KAMYSHEV Arman 7 AST MT
103 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT MT
104 MULLEN Ryan 44 CDT 35:35
105 VANMARCKE Sep 46 CDT MT
106 MODOLO Sacha 177 UAD MT
107 REIJNEN Kiel 157 TFS MT
108 BOUDAT Thomas 203 DEN MT
109 PHINNEY Taylor 45 CDT MT
110 CURVERS Roy 133 SUN MT
111 BAGDONAS Gediminas 23 ALM MT
112 *RAST Gregory 156 TFS MT
113 LAMPAERT Yves 116 QST MT
114 VAN POPPEL Boy 158 TFS MT
115 MEIJERS Jeroen 214 RNL MT
116 TAARAMAE Rein 78 KAT MT
117 ASSELMAN Jesper 212 RNL MT
118 SAGAN Juraj 38 BOH MT
119 MAES Nikolas 82 LTS MT
120 ANDERSON Ryan 202 DEN MT
121 BAUER Jack 112 QST MT
122 PLUCINSKI Leszek 196 CCC MT
123 POWER Robert 103 ORS MT
124 SINKELDAM Ramon 136 SUN MT
125 REZA Kévin 66 FDJ MT
126 DOUGALL Nicolas 53 DDD MT
127 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV MT
128 GRELLIER Fabien 206 DEN MT
129 DIBBEN Jonathan 122 SKY MT
130 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS MT
131 VAN POPPEL Danny 128 SKY 35:45
132 VAN DER HOORN Taco 217 RNL MT
133 MORENO Javier 147 TBM MT
134 HANSEN Lasse Norman 181 ABS MT
135 MORTON Lachlan 51 DDD MT
136 BEWLEY Sam 107 ORS MT
137 KUREK Adrian 195 CCC MT
138 BURGHARDT Marcus 34 BOH 35:49
139 WALLAYS Jelle 88 LTS MT
140 SAMOILAU Branislau 198 CCC 35:51
141 KOLAR Michael 36 BOH MT
142 CONSONNI Simone 173 UAD MT
143 DUCHESNE Antoine 205 DEN 35:53
144 FOMINYKH Daniil 4 AST 35:55
145 TIMMER Albert 138 SUN 36:10
146 PEARSON Daniel 185 ABS 36:13
147 BODNAR Maciej 33 BOH 36:15
148 HIVERT Jonathan 207 DEN 36:22
149 PINEAU Cédric 65 FDJ 39:01


Hors Délais
KREDER Michel 188 ABS
DUNNE Conor 183 ABS

Abandon(s)
PREIDLER Georg 134 SUN
BUDDING Martijn 213 RNL
VERVAEKE Louis 87 LTS
PANTANO Jarlinson 151 TFS
BRANDLE Matthias 155 TFS
GROSSSCHARTNER Felix 193 CCC
FARRAR Tyler 58 DDD
GOUGEARD Alexis 24 ALM

Non partant(s)
DUMOULIN Tom 131 SUN


GENERAL





1 POZZOVIVO Domenico 28 ALM 22:03:28
2 CARUSO Damiano 12 BMC MT
3 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ 13
4 SPILAK Simon 71 KAT 22
5 *FRANK Mathias 21 ALM 23
6 SOLER Marc 97 MOV 35
7 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD 54
8 NIEVE Mikel 126 SKY 01:19
9 BILBAO Pello 2 AST 01:42
10 CONTI Valerio 174 UAD 03:02
11 KONRAD Patrick 35 BOH 03:06
12 DE LA PARTE Victor 93 MOV 03:36
13 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY 03:45
14 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM 03:47
15 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD 04:31
16 BAKELANTS Jan 22 ALM 05:17
17 WOODS Michael 48 CDT 05:29
18 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS 06:40
19 *MORABITO Steve 64 FDJ 07:28
20 TUSVELD Martijn 216 RNL 09:09
21 EIKING Odd Christian 62 FDJ 09:55
22 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV 10:08
23 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM 10:14
24 CINK Ondrej 143 TBM 10:54
25 MAMYKIN Matvey 74 KAT 12:10
26 DEBESAY Mekseb 56 DDD 12:43
27 MONFORT Maxime 85 LTS 14:18
28 OLIVIER Daan 167 TLJ 15:53
29 GILBERT Philippe 111 QST 15:56
30 CALMEJANE Lilian 204 DEN 16:30
31 HIRT Jan 191 CCC 19:01
32 *SCHÄR Michael 18 BMC 21:24
33 MCCARTHY Jay 37 BOH 21:31
34 DE KORT Koen 152 TFS 22:43
35 VICHOT Arthur 68 FDJ 23:10
36 BEVIN Patrick 47 CDT 23:51
37 DE CLERCQ Bart 83 LTS 24:03
38 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 24:26
39 HOULE Hugo 26 ALM 24:56
40 VAN AVERMAET Greg 11 BMC 26:00
41 CARTHY Hugh John 42 CDT 26:10
42 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS 26:12
43 ROUX Anthony 67 FDJ 26:21
44 FELLINE Fabio 154 TFS 27:03
45 WARBASSE Lawrence 186 ABS 27:21
46 PONZI Simone 197 CCC 27:48
47 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 28:52
48 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY 29:28
49 PETILLI Simone 175 UAD 30:05
50 CHRISTIAN Mark 182 ABS 31:11
51 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 31:51
52 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT 31:57
53 BRAMBILLA Gianluca 113 QST 33:11
54 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT 35:04
55 MARTENS Paul 166 TLJ 35:39
56 GASPAROTTO Enrico 148 TBM 36:13
57 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 36:30
58 *KÜNG Stefan 16 BMC 37:45
59 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 38:17
60 MATTHEWS Michael 135 SUN 39:49
61 ARNDT Nikias 132 SUN 39:53
62 DEGENKOLB John 153 TFS 39:57
63 *ALBASINI Michael 101 ORS 40:07
64 SAGAN Peter 31 BOH 40:45
65 STYBAR Zdenek 117 QST 41:22
66 BARTA Jan 32 BOH 42:44
67 DEIGNAN Philip 123 SKY 42:59
68 MOHORIC Matej 178 UAD 44:14
69 PUCCIO Salvatore 127 SKY 45:13
70 BURGHARDT Marcus 34 BOH 45:20
71 TEUNISSEN Mike 137 SUN 46:35
72 TRENTIN Matteo 118 QST 46:44
73 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL 47:08
74 HAYMAN Mathew 108 ORS 48:18
75 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 48:39
76 MORTON Lachlan 51 DDD 48:47
77 GATE Aaron 184 ABS 49:25
78 DE LA CRUZ David 114 QST 49:56
79 PEDRERO Antonio 95 MOV 50:32
80 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT 51:16
81 VENTER Jaco 55 DDD 51:34
82 *ELMIGER Martin 15 BMC MT
83 BOOM Lars 162 TLJ 51:53
84 DOULL Owain 124 SKY 54:03
85 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV 54:20
86 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 55:18
87 WALLAYS Jelle 88 LTS 58:13
88 VANMARCKE Sep 46 CDT 58:22
89 PEARSON Daniel 185 ABS 59:05
90 KACZMAREK Jakub 192 CCC 59:25
91 KING Benjamin 57 DDD 59:49
92 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT 01:00:37
93 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ 01:01:03
94 OSS Daniel 17 BMC 01:01:18
95 MAES Nikolas 82 LTS 01:01:47
96 WELLENS Tim 81 LTS 01:02:07
97 FOMINYKH Daniil 4 AST 01:02:32
98 REZA Kévin 66 FDJ 01:02:36
99 BODNAR Maciej 33 BOH 01:03:13
100 GRUZDEV Dmitriy 6 AST 01:03:44
101 LAMPAERT Yves 116 QST 01:03:53
102 DUCHESNE Antoine 205 DEN 01:04:27
103 BEWLEY Sam 107 ORS 01:06:10
104 GRELLIER Fabien 206 DEN 01:06:45
105 GATTO Oscar 5 AST 01:06:48
106 POWER Robert 103 ORS 01:06:58
107 ENGER Sondre Holst 25 ALM 01:07:15
108 *RAST Gregory 156 TFS 01:07:18
109 WEENING Pieter 211 RNL 01:07:34
110 KOLAR Michael 36 BOH 01:07:43
111 HIVERT Jonathan 207 DEN 01:08:31
112 BAUER Jack 112 QST 01:08:32
113 HALLER Marco 76 KAT 01:08:58
114 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS 01:09:42
115 MODOLO Sacha 177 UAD 01:10:07
116 DENNIS Rohan 13 BMC 01:10:39
117 SINKELDAM Ramon 136 SUN 01:10:42
118 ASSELMAN Jesper 212 RNL 01:11:00
119 MORENO Javier 147 TBM 01:11:29
120 CONSONNI Simone 173 UAD 01:11:55
121 MEIJERS Jeroen 214 RNL 01:12:05
122 ROELANDTS Jurgen 86 LTS 01:12:08
123 REIJNEN Kiel 157 TFS 01:13:25
124 VAN POPPEL Danny 128 SKY 01:14:38
125 SAMOILAU Branislau 198 CCC 01:15:04
126 PLUCINSKI Leszek 196 CCC 01:15:12
127 CURVERS Roy 133 SUN 01:15:18
128 KUREK Adrian 195 CCC 01:15:27
129 HOELGAARD Daniel 63 FDJ 01:15:33
130 TAARAMAE Rein 78 KAT 01:17:12
131 PHINNEY Taylor 45 CDT 01:17:40
132 DOUGALL Nicolas 53 DDD 01:18:19
133 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 01:18:56
134 VAN POPPEL Boy 158 TFS 01:19:52
135 MULLEN Ryan 44 CDT 01:20:12
136 BOUDAT Thomas 203 DEN 01:20:37
137 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS 01:23:10
138 KEIZER Martijn 163 TLJ 01:24:23
139 KAMYSHEV Arman 7 AST 01:24:30
140 ANDERSON Ryan 202 DEN 01:25:19
141 PINEAU Cédric 65 FDJ 01:26:50
142 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM 01:27:30
143 DENZ Nico 27 ALM 01:27:32
144 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 01:28:10
145 SAGAN Juraj 38 BOH 01:31:32
146 VAN DER HOORN Taco 217 RNL 01:32:38
147 REINDERS Elmar 215 RNL 01:33:38
148 TIMMER Albert 138 SUN 01:35:07
149 DIBBEN Jonathan 122 SKY 01:56:24



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Mer 14 Juin 2017 - 16:52




5e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)








1 SAGAN Peter 31 BOH 05:15:50 10
2 *ALBASINI Michael 101 ORS MT 6
3 TRENTIN Matteo 118 QST MT 4
4 BEVIN Patrick 47 CDT MT
5 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM MT
6 MATTHEWS Michael 135 SUN MT
7 MODOLO Sacha 177 UAD MT
8 GATTO Oscar 5 AST MT
9 GATE Aaron 184 ABS MT
10 DOULL Owain 124 SKY MT
11 ROELANDTS Jurgen 86 LTS MT
12 DEGENKOLB John 153 TFS MT
13 CALMEJANE Lilian 204 DEN MT
14 CARUSO Damiano 12 BMC MT 1
15 ENGER Sondre Holst 25 ALM MT
16 OSS Daniel 17 BMC MT
17 PONZI Simone 197 CCC MT
18 CHAVANEL Sylvain 201 DEN MT
19 HAYMAN Mathew 108 ORS MT
20 ARNDT Nikias 132 SUN MT
21 ROUX Anthony 67 FDJ MT
22 KING Benjamin 57 DDD MT 3
23 BAKELANTS Jan 22 ALM MT
24 HOELGAARD Daniel 63 FDJ MT
25 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT MT
26 SPILAK Simon 71 KAT MT
27 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ MT
28 DEBESAY Mekseb 56 DDD MT
29 MCCARTHY Jay 37 BOH MT
30 BRESCHEL Matti 3 AST MT
31 STYBAR Zdenek 117 QST MT
32 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY MT
33 BURGHARDT Marcus 34 BOH MT
34 *FRANK Mathias 21 ALM MT
35 POZZOVIVO Domenico 28 ALM MT
36 NIEVE Mikel 126 SKY MT
37 HALLER Marco 76 KAT MT
38 VAN AVERMAET Greg 11 BMC MT
39 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV MT
40 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV MT
41 HOULE Hugo 26 ALM MT
42 VENTER Jaco 55 DDD MT
43 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD MT
44 WARBASSE Lawrence 186 ABS MT
45 KONRAD Patrick 35 BOH MT
46 BOOM Lars 162 TLJ MT
47 WOODS Michael 48 CDT MT
48 GASPAROTTO Enrico 148 TBM MT
49 CONTI Valerio 174 UAD MT
50 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM MT
51 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM MT
52 MOHORIC Matej 178 UAD MT
53 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT MT
54 MAES Nikolas 82 LTS MT
55 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS MT
56 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ MT
57 VICHOT Arthur 68 FDJ MT
58 SOLER Marc 97 MOV MT
59 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD MT
60 DUMOULIN Tom 131 SUN MT
61 GILBERT Philippe 111 QST MT
62 DE KORT Koen 152 TFS MT
63 *KÜNG Stefan 16 BMC MT
64 CINK Ondrej 143 TBM MT
65 DE LA PARTE Victor 93 MOV MT
66 OLIVIER Daan 167 TLJ MT
67 VANMARCKE Sep 46 CDT MT
68 PETILLI Simone 175 UAD MT
69 BILBAO Pello 2 AST MT
70 MAMYKIN Matvey 74 KAT MT
71 EIKING Odd Christian 62 FDJ MT
72 MARTENS Paul 166 TLJ MT
73 TUSVELD Martijn 216 RNL MT
74 REZA Kévin 66 FDJ MT
75 *MORABITO Steve 64 FDJ MT
76 PUCCIO Salvatore 127 SKY MT
77 DE CLERCQ Bart 83 LTS 19
78 BODNAR Maciej 33 BOH 22
79 *SCHÄR Michael 18 BMC MT
80 GOUGEARD Alexis 24 ALM MT
81 *ELMIGER Martin 15 BMC MT
82 FOMINYKH Daniil 4 AST MT
83 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY MT
84 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT MT
85 KOLAR Michael 36 BOH MT
86 CARTHY Hugh John 42 CDT MT
87 MONFORT Maxime 85 LTS MT
88 DEIGNAN Philip 123 SKY MT
89 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT MT
90 QUEMENEUR Perrig 208 DEN MT
91 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC MT
92 VAN POPPEL Danny 128 SKY MT
93 MORTON Lachlan 51 DDD MT
94 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS MT
95 CONSONNI Simone 173 UAD MT
96 BARTA Jan 32 BOH 37
97 WALLAYS Jelle 88 LTS 39 2
98 TEUNISSEN Mike 137 SUN 42
99 SINKELDAM Ramon 136 SUN MT
100 CHRISTIAN Mark 182 ABS 44
101 WELLENS Tim 81 LTS 50
102 LAMPAERT Yves 116 QST 58
103 BRAMBILLA Gianluca 113 QST 01:04
104 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS 01:28
105 PANTANO Jarlinson 151 TFS 01:30
106 FELLINE Fabio 154 TFS 01:34
107 BEWLEY Sam 107 ORS 02:06
108 *RAST Gregory 156 TFS MT
109 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS 02:10
110 REIJNEN Kiel 157 TFS 04:16
111 ASSELMAN Jesper 212 RNL 04:52 6
112 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT 09:46
113 BAUER Jack 112 QST MT
114 SAMOILAU Branislau 198 CCC MT
115 BAGDONAS Gediminas 23 ALM MT
116 GRELLIER Fabien 206 DEN MT
117 GROSSSCHARTNER Felix 193 CCC MT
118 HIRT Jan 191 CCC MT
119 VERVAEKE Louis 87 LTS MT
120 KEIZER Martijn 163 TLJ MT
121 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL MT
122 WEENING Pieter 211 RNL MT
123 MEIJERS Jeroen 214 RNL MT
124 MORENO Javier 147 TBM MT
125 DOWSETT Alex 94 MOV MT
126 GRUZDEV Dmitriy 6 AST MT
127 PEARSON Daniel 185 ABS MT
128 DUCHESNE Antoine 205 DEN MT
129 DOUGALL Nicolas 53 DDD MT
130 PLUCINSKI Leszek 196 CCC MT
131 PREIDLER Georg 134 SUN MT
132 KACZMAREK Jakub 192 CCC MT
133 KUREK Adrian 195 CCC MT
134 PEDRERO Antonio 95 MOV MT
135 DE LA CRUZ David 114 QST MT
136 DENNIS Rohan 13 BMC MT
137 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD MT
138 MULLEN Ryan 44 CDT MT
139 PHINNEY Taylor 45 CDT MT
140 POWER Robert 103 ORS MT
141 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV MT
142 CURVERS Roy 133 SUN MT
143 BOUDAT Thomas 203 DEN 10:40
144 KAMYSHEV Arman 7 AST 12:02
145 PINEAU Cédric 65 FDJ 15:43
146 HIVERT Jonathan 207 DEN MT

147 KREDER Michel 188 ABS MT
148 KUMP Marko 176 UAD MT
149 DENZ Nico 27 ALM MT
150 TIMMER Albert 138 SUN MT
151 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM MT
152 SAGAN Juraj 38 BOH MT
153 FARRAR Tyler 58 DDD MT
154 VAN POPPEL Boy 158 TFS MT
155 DUNNE Conor 183 ABS MT
156 HANSEN Lasse Norman 181 ABS MT
157 ANDERSON Ryan 202 DEN MT
158 TAARAMAE Rein 78 KAT MT
159 REINDERS Elmar 215 RNL MT
160 VAN DER HOORN Taco 217 RNL MT
161 BUDDING Martijn 213 RNL MT
162 BRANDLE Matthias 155 TFS MT 20
163 DIBBEN Jonathan 122 SKY 27:50


Abandon(s)
AGNOLI Valerio 146 TBM
PLAZA MOLINA Ruben 105 ORS
CASTROVIEJO Jonathan 91 MOV
DURBRIDGE Luke 102 ORS
LOPEZ MORENO Miguel Angel 1 AST
Non partant(s)
HANSEN Jesper 8 AST


GENERAL





1 CARUSO Damiano 12 BMC 17:24:24
2 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ 16
3 POZZOVIVO Domenico 28 ALM 25
4 SPILAK Simon 71 KAT MT
5 SOLER Marc 97 MOV 32
6 *FRANK Mathias 21 ALM 34
7 NIEVE Mikel 126 SKY 01:10
8 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD 01:11
9 CONTI Valerio 174 UAD 01:21
10 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY 01:38
11 BILBAO Pello 2 AST 01:39
12 KONRAD Patrick 35 BOH 01:41
13 DE LA PARTE Victor 93 MOV 02:05
14 BAKELANTS Jan 22 ALM 02:21
15 *MORABITO Steve 64 FDJ 02:22
16 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD 02:24
17 CALMEJANE Lilian 204 DEN 03:10
18 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS 03:31
19 TUSVELD Martijn 216 RNL 04:00
20 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM 04:02
21 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM 04:13
22 EIKING Odd Christian 62 FDJ 04:34
23 GILBERT Philippe 111 QST 04:39
24 WOODS Michael 48 CDT 05:27
25 MCCARTHY Jay 37 BOH 05:39
26 DUMOULIN Tom 131 SUN 06:30
27 MAMYKIN Matvey 74 KAT 06:42
28 DEBESAY Mekseb 56 DDD MT
29 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV 06:59
30 CINK Ondrej 143 TBM 08:51
31 FELLINE Fabio 154 TFS 09:37
32 DE KORT Koen 152 TFS 09:39
33 *SCHÄR Michael 18 BMC 09:43
34 BURGHARDT Marcus 34 BOH 09:46
35 OLIVIER Daan 167 TLJ 10:47
36 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 12:06
37 WARBASSE Lawrence 186 ABS 12:29
38 HOULE Hugo 26 ALM 12:42
39 MONFORT Maxime 85 LTS 13:02
40 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS 13:11
41 MORTON Lachlan 51 DDD 13:20
42 *ALBASINI Michael 101 ORS 13:29
43 BEVIN Patrick 47 CDT 13:37
44 *KÜNG Stefan 16 BMC 13:41
45 VAN AVERMAET Greg 11 BMC 13:46
46 CARTHY Hugh John 42 CDT 13:59
47 ROUX Anthony 67 FDJ 14:03
48 GATE Aaron 184 ABS 14:11
49 PONZI Simone 197 CCC 14:44
50 MATTHEWS Michael 135 SUN 15:29
51 ARNDT Nikias 132 SUN 15:49
52 DEGENKOLB John 153 TFS 15:53
53 VICHOT Arthur 68 FDJ 16:00
54 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY MT
55 SAGAN Peter 31 BOH 16:01
56 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT 16:02
57 STYBAR Zdenek 117 QST 16:30
58 PREIDLER Georg 134 SUN 16:36
59 BOOM Lars 162 TLJ 16:42
60 CHRISTIAN Mark 182 ABS 16:44
61 HIRT Jan 191 CCC 16:54
62 BARTA Jan 32 BOH 18:00
63 PETILLI Simone 175 UAD 18:12
64 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 18:38
65 BRAMBILLA Gianluca 113 QST 18:52
66 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV 19:00
67 MARTENS Paul 166 TLJ 19:06
68 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 19:28
69 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT 19:42
70 DE CLERCQ Bart 83 LTS 19:53
71 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 20:04
72 TRENTIN Matteo 118 QST 20:06
73 HAYMAN Mathew 108 ORS 21:34
74 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 22:21
75 WALLAYS Jelle 88 LTS 22:41
76 VANMARCKE Sep 46 CDT 23:02
77 PEARSON Daniel 185 ABS 23:07
78 DOULL Owain 124 SKY 24:07
79 GOUGEARD Alexis 24 ALM 24:22
80 KING Benjamin 57 DDD 24:35
81 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT 25:26
82 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ 25:49
83 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 26:03
84 PANTANO Jarlinson 151 TFS 26:07
85 MAES Nikolas 82 LTS 26:27
86 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 26:30
87 GASPAROTTO Enrico 148 TBM MT
88 FOMINYKH Daniil 4 AST 26:55
89 WELLENS Tim 81 LTS 26:56
90 VENTER Jaco 55 DDD 27:10
91 REZA Kévin 66 FDJ 27:16
92 BODNAR Maciej 33 BOH MT
93 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL 27:22
94 *ELMIGER Martin 15 BMC 27:33
95 PUCCIO Salvatore 127 SKY 27:47
96 LAMPAERT Yves 116 QST 28:33
97 DUCHESNE Antoine 205 DEN 28:49
98 BEWLEY Sam 107 ORS 30:40
99 VERVAEKE Louis 87 LTS 30:49
100 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT 30:50
101 OSS Daniel 17 BMC 31:11
102 DEIGNAN Philip 123 SKY 31:18
103 GRELLIER Fabien 206 DEN 31:25
104 GATTO Oscar 5 AST 31:34
105 POWER Robert 103 ORS 31:38
106 *RAST Gregory 156 TFS 31:58
107 BRESCHEL Matti 3 AST 32:01
108 ENGER Sondre Holst 25 ALM MT
109 KOLAR Michael 36 BOH 32:10
110 HIVERT Jonathan 207 DEN 32:24
111 TEUNISSEN Mike 137 SUN 32:35
112 MOHORIC Matej 178 UAD 32:57
113 BAUER Jack 112 QST 33:12
114 GRUZDEV Dmitriy 6 AST 33:27
115 HALLER Marco 76 KAT 33:44
116 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS 34:28
117 MODOLO Sacha 177 UAD 34:47
118 DE LA CRUZ David 114 QST 35:04
119 SINKELDAM Ramon 136 SUN 35:27
120 ASSELMAN Jesper 212 RNL 35:40
121 MORENO Javier 147 TBM 35:59
122 CONSONNI Simone 173 UAD 36:22
123 MEIJERS Jeroen 214 RNL 36:45
124 ROELANDTS Jurgen 86 LTS 36:54
125 REIJNEN Kiel 157 TFS 38:05
126 VAN POPPEL Danny 128 SKY 39:11
127 SAMOILAU Branislau 198 CCC 39:28
128 PLUCINSKI Leszek 196 CCC 39:52
129 KUREK Adrian 195 CCC 39:57
130 CURVERS Roy 133 SUN 39:58
131 WEENING Pieter 211 RNL 40:09
132 HOELGAARD Daniel 63 FDJ 40:19
133 TAARAMAE Rein 78 KAT 41:52
134 KACZMAREK Jakub 192 CCC 41:59
135 PHINNEY Taylor 45 CDT 42:20
136 DOUGALL Nicolas 53 DDD 42:59
137 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 43:36
138 GROSSSCHARTNER Felix 193 CCC 43:39
139 VAN POPPEL Boy 158 TFS 44:32
140 MULLEN Ryan 44 CDT 44:52
141 BOUDAT Thomas 203 DEN 45:17
142 BUDDING Martijn 213 RNL 45:50
143 DOWSETT Alex 94 MOV 47:21
144 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS 47:54
145 PINEAU Cédric 65 FDJ 48:04
146 PEDRERO Antonio 95 MOV 48:11
147 KAMYSHEV Arman 7 AST 49:16
148 DENNIS Rohan 13 BMC 49:20
149 ANDERSON Ryan 202 DEN 49:59
150 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM 52:16
151 DENZ Nico 27 ALM 52:18
152 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 52:40
153 KREDER Michel 188 ABS 52:57
154 KUMP Marko 176 UAD 53:46
155 SAGAN Juraj 38 BOH 56:12
156 DUNNE Conor 183 ABS 56:55
157 VAN DER HOORN Taco 217 RNL 57:08
158 REINDERS Elmar 215 RNL 58:24
159 TIMMER Albert 138 SUN 59:12
160 KEIZER Martijn 163 TLJ 01:01:14
161 FARRAR Tyler 58 DDD 01:01:42
162 BRANDLE Matthias 155 TFS 01:06:15
163 DIBBEN Jonathan 122 SKY 01:21:04



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Mar 13 Juin 2017 - 20:18




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE LAWRENCE WARBASSE (Aqua Blue)








1 Larry Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 3:48:55
2 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:40
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo
4 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
5 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:44
6 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:47
7 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:00:59
8 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:01:07
9 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:01:20
10 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:34
11 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:44
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:00
14 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:02
15 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
16 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:02:12
17 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:02:27
18 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:45
19 Steve Morabito (Swi) FDJ
20 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:02:49
21 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:21
22 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:03:25
23 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott 0:03:26
24 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:03:53
25 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:04:09
26 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:15
27 Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:04:22
28 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:24
29 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:04:29
30 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Meirda
31 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac
32 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:05:04
33 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
34 Daan Olivier (Ned) LottoNl-Jumbo
35 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:05:20
36 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:05:55
37 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:06:27
38 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:06:56
39 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
40 Georg Preidler (Aut) Team Sunweb 0:07:12
41 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
42 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors
43 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
44 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
45 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin
46 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:07:36
47 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:07:39
48 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:07:54
49 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:08:13
50 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:08:30
51 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
52 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
53 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
54 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
55 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
56 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
57 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
58 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
59 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:09:04
60 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:09:47
61 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:12:47
62 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott
63 Ben King (USA) Dimension Data
64 Philip Deignan (Irl) Team Sky
65 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
66 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
67 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
68 Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida
69 Rob Power (Aus) Orica-Scott
70 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
71 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
72 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
73 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
74 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
75 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:14:07
76 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
77 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
78 Owain Doull (GBr) Team Sky
79 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
80 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
81 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott
82 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin
83 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
84 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
85 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
86 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
87 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
88 Anthony Roux (Fra) FDJ
89 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott
90 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
91 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:16:21
92 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo
93 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
94 Cédric Pineau (Fra) FDJ
95 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe
96 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
97 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors
98 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
99 Kevin Reza (Fra) FDJ
100 Arthur Vichot (Fra) FDJ
101 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale

102 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
103 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
104 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
105 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
106 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport
107 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
108 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
109 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
110 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
111 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
112 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
113 David De La Cruz (Spa) Quick-Step Floors
114 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
115 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
116 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
117 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
118 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
119 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
120 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:36
121 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:16:44
122 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:16:52
123 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
124 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:16:59
125 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:18:16
126 Ryan Anderson (Can) Direct Energie
127 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
128 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:19:17
129 Sondre Holst Enger (Nor) AG2R La Mondiale 0:19:51
130 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:13
131 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:20:15
132 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:20:38
133 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
134 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:20:39
135 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors
136 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
137 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
138 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data
139 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:21:21
140 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:21:39
141 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:22:03
142 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
143 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
144 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
145 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
146 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
147 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
148 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
149 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates
150 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac
151 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
152 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
153 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
154 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
155 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac
156 Tyler Farrar (USA) Dimension Data
157 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
158 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
159 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
160 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
161 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
162 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
163 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
164 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
165 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:22:40
166 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
167 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:22:54
168 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:23:51
169 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:24:48
DNF Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
DNF Juan Jose Lobato (Spa) Team LottoNl-Jumbo
DNS Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
DNS Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ


GENERAL





1 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 12:08:35
2 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:15
3 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:24
4 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
5 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:00:31
6 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:33
7 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:01:09
8 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:10
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:20
10 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:01:25
11 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:37
12 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:01:38
13 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:40
14 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:02:04
15 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:20
16 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:02:21
17 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:02:23
18 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:03:09
19 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott 0:03:30
20 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:59
21 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Meirda 0:04:01
22 Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida 0:04:12
23 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:04:33
24 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:04:38
25 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:05:26
26 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:05:38
27 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:06:29
28 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:06:41
29 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
30 Georg Preidler (Aut) Team Sunweb 0:06:49
31 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:06:58
32 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:07:07
33 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:08:02
34 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:08:50
35 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:09:13
36 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:09:20
37 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:09:38
38 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:09:45
39 Daan Olivier (Ned) LottoNl-Jumbo 0:10:46
40 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:11:43
41 Larry Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:12:28
42 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:12:39
43 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:12:41
44 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:12:48
45 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:12:57
46 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:13:20
47 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 0:13:34
48 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac 0:13:36
49 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
50 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:13:40
51 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:13:45
52 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:14:02
53 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:14:10
54 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:14:43
55 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:15:28
56 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:15:37
57 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:15:48
58 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:15:52
59 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:15:59
60 Arthur Vichot (Fra) FDJ
61 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:16:01
62 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:16:10
63 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 0:16:29
64 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:16:40
65 Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:16:41
66 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:16:43
67 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:17:22
68 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:35
69 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:17:47
70 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:18:11
71 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:18:37
72 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:19:02
73 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:19:05
74 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
75 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin 0:19:19
76 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:19:33
77 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:20:03
78 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 0:20:09
79 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:21:02
80 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:21:03
81 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:21:33
82 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:21:38
83 Rob Power (Aus) Orica-Scott 0:21:51
84 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:22:03
85 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:22:20
86 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:23:01
87 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:23:25
88 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:23:40
89 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:59
90 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:24:06
91 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 0:24:17
92 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:24:36
93 Ben King (USA) Dimension Data 0:24:37
94 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:25:03
95 David De La Cruz (Spa) Quick-Step Floors 0:25:17
96 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:25:48
97 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:26:02
98 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:26:05
99 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin 0:26:08
100 Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida 0:26:12
101 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:26:26
102 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:26:29
103 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:26:32
104 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:26:42
105 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:26:53
106 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:26:58
107 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:27:09
108 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 0:27:10
109 Kevin Reza (Fra) FDJ 0:27:15
110 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:27:34
111 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:27:46
112 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:28:33
113 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:28:48
114 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:29:41
115 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:29:51
116 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:30:05
117 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:30:06
118 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:30:10
119 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:30:11
120 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:30:22
121 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:30:53
122 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:30:55
123 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:31:05
124 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:31:10
125 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:31:33
126 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:31:47
127 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:31:52
128 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:32:00
129 Sondre Holst Enger (Nor) AG2R La Mondiale
130 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:32:12
131 Cédric Pineau (Fra) Fdj 0:32:20
132 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac 0:32:33
133 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:32:56
134 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:32:59
135 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:33:12
136 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:33:43
137 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:33:48
138 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:33:49
139 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:33:52
140 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:34:15
141 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:34:36
142 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:34:40
143 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 0:34:44
144 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:34:46
145 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac 0:35:05
146 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:35:59
147 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:36:32
148 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:36:34
149 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 0:36:53
150 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:36:56
151 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:37:13
152 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
153 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:37:34
154 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 0:38:02
155 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:38:24
156 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:38:48
157 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:39:33
158 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:40:18
159 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:40:28
160 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:41:11
161 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:41:24
162 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:42:40
163 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:43:28
164 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:44:06
165 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott 0:45:43
166 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:45:58
167 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:50:11
168 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:51:27
169 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:53:13


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Lun 12 Juin 2017 - 16:39




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL MATTHEWS (Sunweb) 








1 MATTHEWS Michael 135 SUN 03:49:48 10
2 SAGAN Peter 31 BOH MT 6
3 DEGENKOLB John 153 TFS MT 4
4 WELLENS Tim 81 LTS MT
5 *ALBASINI Michael 101 ORS MT
6 BEVIN Patrick 47 CDT MT
7 VICHOT Arthur 68 FDJ MT
8 TRENTIN Matteo 118 QST MT
9 BAKELANTS Jan 22 ALM MT
10 CARUSO Damiano 12 BMC MT
11 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 52 DDD MT
12 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD MT
13 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM MT
14 POZZOVIVO Domenico 28 ALM MT
15 VAN AVERMAET Greg 11 BMC MT
16 ARNDT Nikias 132 SUN MT
17 SPILAK Simon 71 KAT MT
18 CONTI Valerio 174 UAD MT
19 CALMEJANE Lilian 204 DEN MT
20 NIEVE Mikel 126 SKY MT
21 FELLINE Fabio 154 TFS MT
22 DUMOULIN Tom 131 SUN MT
23 KONRAD Patrick 35 BOH MT
24 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ MT
25 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT MT
26 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD MT
27 SOLER Marc 97 MOV MT
28 GILBERT Philippe 111 QST MT
29 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY MT
30 PREIDLER Georg 134 SUN MT
31 MCCARTHY Jay 37 BOH MT
32 *MORABITO Steve 64 FDJ MT
33 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM MT
34 *FRANK Mathias 21 ALM MT
35 CHRISTIAN Mark 182 ABS MT
36 DEBESAY Mekseb 56 DDD MT
37 TUSVELD Martijn 216 RNL MT
38 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 19
39 *KÜNG Stefan 16 BMC MT 2
40 CHAVANEL Sylvain 201 DEN MT
41 DE LA PARTE Victor 93 MOV MT
42 VANMARCKE Sep 46 CDT MT
43 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS MT
44 MORTON Lachlan 51 DDD MT
45 ROUX Anthony 67 FDJ MT
46 PONZI Simone 197 CCC 26
47 MARTENS Paul 166 TLJ MT
48 GATE Aaron 184 ABS MT
49 PEARSON Daniel 185 ABS MT
50 CARTHY Hugh John 42 CDT MT
51 LOPEZ MORENO Miguel Angel 1 AST MT
52 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV MT
53 HOULE Hugo 26 ALM MT
54 MAES Nikolas 82 LTS MT
55 TEUNISSEN Mike 137 SUN MT
56 BILBAO Pello 2 AST MT
57 WARBASSE Lawrence 186 ABS MT
58 GASPAROTTO Enrico 148 TBM MT
59 STYBAR Zdenek 117 QST MT
60 KACZMAREK Jakub 192 CCC 38
61 HIRT Jan 191 CCC MT
62 EIKING Odd Christian 62 FDJ 43
63 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV MT
64 DE KORT Koen 152 TFS MT
65 PANTANO Jarlinson 151 TFS MT
66 KUREK Adrian 195 CCC MT
67 CONSONNI Simone 173 UAD 49
68 ASSELMAN Jesper 212 RNL 53
69 CINK Ondrej 143 TBM MT
70 OLIVIER Daan 167 TLJ MT
71 WOODS Michael 48 CDT MT
72 BRAMBILLA Gianluca 113 QST MT
73 HAYMAN Mathew 108 ORS MT
74 BOOM Lars 162 TLJ 01:03
75 BRESCHEL Matti 3 AST 01:14
76 MAMYKIN Matvey 74 KAT MT
77 GOUGEARD Alexis 24 ALM MT
78 DUCHESNE Antoine 205 DEN MT
79 GRUZDEV Dmitriy 6 AST MT
80 *SCHÄR Michael 18 BMC MT
81 BURGHARDT Marcus 34 BOH MT
82 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV MT
83 REZA Kévin 66 FDJ MT
84 VENTER Jaco 55 DDD MT
85 BARTA Jan 32 BOH MT
86 PETILLI Simone 175 UAD MT
87 MOHORIC Matej 178 UAD MT
88 MULLEN Ryan 44 CDT MT
89 MONFORT Maxime 85 LTS MT
90 PHINNEY Taylor 45 CDT MT
91 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS MT
92 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT MT
93 *ELMIGER Martin 15 BMC MT
94 BODNAR Maciej 33 BOH MT
95 ROELANDTS Jurgen 86 LTS MT
96 GATTO Oscar 5 AST MT
97 KOLAR Michael 36 BOH MT
98 PUCCIO Salvatore 127 SKY 01:44
99 MODOLO Sacha 177 UAD 01:48
100 CURVERS Roy 133 SUN MT
101 SINKELDAM Ramon 136 SUN MT
102 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT MT
103 HOELGAARD Daniel 63 FDJ 01:57
104 BAUER Jack 112 QST MT
105 LAMPAERT Yves 116 QST MT
106 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ MT
107 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 02:17
108 KING Benjamin 57 DDD MT
109 GRELLIER Fabien 206 DEN MT
110 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM MT
111 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT MT
112 KAMYSHEV Arman 7 AST MT
113 ENGER Sondre Holst 25 ALM 02:23
114 DE CLERCQ Bart 83 LTS 02:50
115 VERVAEKE Louis 87 LTS MT
116 WALLAYS Jelle 88 LTS MT
117 DOUGALL Nicolas 53 DDD MT
118 MEIJERS Jeroen 214 RNL MT
119 KREDER Michel 188 ABS MT
120 VAN POPPEL Boy 158 TFS MT
121 HANSEN Jesper 8 AST MT
122 FOMINYKH Daniil 4 AST MT
123 OSS Daniel 17 BMC MT
124 HALLER Marco 76 KAT MT
125 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 03:14
126 DOULL Owain 124 SKY 03:42
127 DOWSETT Alex 94 MOV MT
128 ANDERSON Ryan 202 DEN MT
129 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL MT
130 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD MT
131 BEWLEY Sam 107 ORS MT
132 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY MT
133 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS MT
134 GROSSSCHARTNER Felix 193 CCC MT
135 POWER Robert 103 ORS MT
136 MORENO Javier 147 TBM MT
137 DE LA CRUZ David 114 QST MT
138 SAMOILAU Branislau 198 CCC MT
139 PLUCINSKI Leszek 196 CCC MT
140 PLAZA MOLINA Ruben 105 ORS MT
141 PINEAU Cédric 65 FDJ MT
142 KUMP Marko 176 UAD MT
143 FARRAR Tyler 58 DDD MT
144 TAARAMAE Rein 78 KAT MT
145 BUDDING Martijn 213 RNL MT
146 WEENING Pieter 211 RNL MT
147 *RAST Gregory 156 TFS MT
148 VAN POPPEL Danny 128 SKY MT
149 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT MT
150 PEDRERO Antonio 95 MOV MT
151 DURBRIDGE Luke 102 ORS 04:40
152 QUEMENEUR Perrig 208 DEN MT
153 BOUDAT Thomas 203 DEN MT

154 LOBATO DEL VALLE Juan Jose 165 TLJ 04:51
155 AGNOLI Valerio 146 TBM 04:58
156 MARTINELLI Davide 115 QST MT
157 DENZ Nico 27 ALM MT
158 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 05:37 4
159 VAN DER HOORN Taco 217 RNL 06:58
160 DUNNE Conor 183 ABS MT
161 REIJNEN Kiel 157 TFS MT
162 HIVERT Jonathan 207 DEN MT
163 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS MT
164 REINDERS Elmar 215 RNL 08:29 6
165 KEIZER Martijn 163 TLJ MT
166 DEIGNAN Philip 123 SKY MT
167 DENNIS Rohan 13 BMC MT
168 CRADDOCK Lawson 43 CDT MT
169 DIBBEN Jonathan 122 SKY MT
170 *REICHENBACH Sébastien 61 FDJ MT
171 BRANDLE Matthias 155 TFS MT
172 SAGAN Juraj 38 BOH MT
173 TIMMER Albert 138 SUN MT
174 CASTROVIEJO Jonathan 91 MOV MT


GENERAL




1 MATTHEWS Michael 135 SUN 08:18:47
2 DUMOULIN Tom 131 SUN 10
3 SAGAN Peter 31 BOH 11
4 CARUSO Damiano 12 BMC 19
5 *ALBASINI Michael 101 ORS 20
6 BEVIN Patrick 47 CDT 22
7 TRENTIN Matteo 118 QST 23
8 DEGENKOLB John 153 TFS 24
9 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM 25
10 SOLER Marc 97 MOV MT
11 FELLINE Fabio 154 TFS MT
12 *KÜNG Stefan 16 BMC 26
13 GILBERT Philippe 111 QST 27
14 TUSVELD Martijn 216 RNL 28
15 BAKELANTS Jan 22 ALM MT
16 CONTI Valerio 174 UAD 29
17 *MORABITO Steve 64 FDJ MT
18 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD MT
19 PREIDLER Georg 134 SUN 30
20 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY MT
21 CHRISTIAN Mark 182 ABS 31
22 VAN AVERMAET Greg 11 BMC MT
23 VICHOT Arthur 68 FDJ MT
24 KONRAD Patrick 35 BOH MT
25 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ 32
26 POZZOVIVO Domenico 28 ALM 33
27 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT MT
28 MCCARTHY Jay 37 BOH 36
29 SPILAK Simon 71 KAT 37
30 DEBESAY Mekseb 56 DDD 38
31 *FRANK Mathias 21 ALM 39
32 CALMEJANE Lilian 204 DEN 41
33 NIEVE Mikel 126 SKY 42
34 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM 43
35 DE LA PARTE Victor 93 MOV 45
36 HOULE Hugo 26 ALM 47
37 ROUX Anthony 67 FDJ 48
38 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD 49
39 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV 55
40 GATE Aaron 184 ABS 56
41 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS 57
42 BILBAO Pello 2 AST MT
43 STYBAR Zdenek 117 QST 01:01
44 MORTON Lachlan 51 DDD 01:03
45 LOPEZ MORENO Miguel Angel 1 AST 01:11
46 BOOM Lars 162 TLJ 01:16
47 EIKING Odd Christian 62 FDJ 01:17
48 PEARSON Daniel 185 ABS 01:26
49 PONZI Simone 197 CCC 01:29
50 HIRT Jan 191 CCC 01:33
51 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV 01:36
52 *SCHÄR Michael 18 BMC 01:43
53 WOODS Michael 48 CDT 01:50
54 BARTA Jan 32 BOH 01:54
55 DE KORT Koen 152 TFS 02:01
56 BURGHARDT Marcus 34 BOH 02:08
57 ARNDT Nikias 132 SUN 03:54
58 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 04:04
59 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 04:06
60 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS 05:11
61 CINK Ondrej 143 TBM 05:14
62 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 52 DDD 05:25
63 MAMYKIN Matvey 74 KAT 05:32
64 OLIVIER Daan 167 TLJ 06:35
65 VANMARCKE Sep 46 CDT 07:33
66 HIVERT Jonathan 207 DEN 07:46
67 BAUER Jack 112 QST 07:57
68 HAYMAN Mathew 108 ORS 08:19
69 MONFORT Maxime 85 LTS 08:28
70 GOUGEARD Alexis 24 ALM 08:31
71 *REICHENBACH Sébastien 61 FDJ 08:56
72 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 09:06
73 GRELLIER Fabien 206 DEN 09:44
74 DE LA CRUZ David 114 QST 09:49
75 POWER Robert 103 ORS 09:57
76 WALLAYS Jelle 88 LTS 10:09
77 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 10:24
78 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 10:34
79 TEUNISSEN Mike 137 SUN 10:42
80 DOULL Owain 124 SKY 10:52
81 MARTENS Paul 166 TLJ 10:54
82 MAES Nikolas 82 LTS 10:58
83 GASPAROTTO Enrico 148 TBM 11:01
84 CARTHY Hugh John 42 CDT 11:04
85 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY 11:10
86 PHINNEY Taylor 45 CDT 11:23
87 BODNAR Maciej 33 BOH 11:25
88 KACZMAREK Jakub 192 CCC 11:26
89 BRAMBILLA Gianluca 113 QST 11:28
90 ASSELMAN Jesper 212 RNL 11:33
91 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 11:36
92 VENTER Jaco 55 DDD 11:41
93 MOHORIC Matej 178 UAD 11:46
94 KUREK Adrian 195 CCC MT
95 DUCHESNE Antoine 205 DEN MT
96 GRUZDEV Dmitriy 6 AST MT
97 GATTO Oscar 5 AST 11:47
98 REZA Kévin 66 FDJ MT
99 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT 11:49
100 PETILLI Simone 175 UAD 11:52
101 KOLAR Michael 36 BOH 12:02
102 LAMPAERT Yves 116 QST 12:06
103 BRESCHEL Matti 3 AST 12:14
104 PUCCIO Salvatore 127 SKY 12:18
105 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 12:19
106 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ 12:34
107 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 12:39
108 KING Benjamin 57 DDD 12:43
109 CURVERS Roy 133 SUN 12:48
110 WELLENS Tim 81 LTS 12:51
111 SINKELDAM Ramon 136 SUN 12:57
112 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT 13:00
113 ENGER Sondre Holst 25 ALM 13:02
114 HALLER Marco 76 KAT 13:15
115 FOMINYKH Daniil 4 AST 13:18
116 VAN POPPEL Boy 158 TFS 13:20
117 VERVAEKE Louis 87 LTS 13:25
118 DOUGALL Nicolas 53 DDD 13:26
119 HANSEN Jesper 8 AST 13:30
120 WARBASSE Lawrence 186 ABS 13:33
121 MEIJERS Jeroen 214 RNL 13:44
122 MULLEN Ryan 44 CDT 13:55
123 *ELMIGER Martin 15 BMC 13:56
124 CONSONNI Simone 173 UAD 13:58
125 GROSSSCHARTNER Felix 193 CCC 14:07
126 SAMOILAU Branislau 198 CCC 14:13
127 TAARAMAE Rein 78 KAT 14:14
128 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL 14:16
129 WEENING Pieter 211 RNL MT
130 MORENO Javier 147 TBM 14:18
131 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT 14:20
132 *RAST Gregory 156 TFS 14:23
133 BUDDING Martijn 213 RNL MT
134 PLUCINSKI Leszek 196 CCC 14:37
135 DURBRIDGE Luke 102 ORS 14:48
136 MODOLO Sacha 177 UAD 15:00
137 BOUDAT Thomas 203 DEN 15:14
138 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM 15:22
139 DENZ Nico 27 ALM 15:24
140 AGNOLI Valerio 146 TBM 15:37
141 OSS Daniel 17 BMC 15:42
142 ROELANDTS Jurgen 86 LTS 15:43
143 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 15:46
144 KAMYSHEV Arman 7 AST 16:03
145 KREDER Michel 188 ABS MT
146 DOWSETT Alex 94 MOV 16:24
147 VAN POPPEL Danny 128 SKY 16:38
148 BEWLEY Sam 107 ORS 16:39
149 PLAZA MOLINA Ruben 105 ORS 16:40
150 ANDERSON Ryan 202 DEN 16:52
151 KUMP Marko 176 UAD MT
152 PINEAU Cédric 65 FDJ MT
153 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS 17:31
154 DE CLERCQ Bart 83 LTS 17:37
155 REIJNEN Kiel 157 TFS 18:20
156 DENNIS Rohan 13 BMC 18:23
157 DEIGNAN Philip 123 SKY 19:01
158 SAGAN Juraj 38 BOH 19:18
159 DUNNE Conor 183 ABS 20:01
160 VAN DER HOORN Taco 217 RNL 20:14
161 CASTROVIEJO Jonathan 91 MOV 21:08
162 REINDERS Elmar 215 RNL 21:30
163 PANTANO Jarlinson 151 TFS 21:36
164 TIMMER Albert 138 SUN 21:41
165 PEDRERO Antonio 95 MOV 22:33
166 HOELGAARD Daniel 63 FDJ 22:55
167 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS 24:33
168 FARRAR Tyler 58 DDD 24:48
169 LOBATO DEL VALLE Juan Jose 165 TLJ 25:51
170 MARTINELLI Davide 115 QST 25:52
171 CRADDOCK Lawson 43 CDT 26:18
172 BRANDLE Matthias 155 TFS 29:01
173 KEIZER Martijn 163 TLJ 29:17
174 DIBBEN Jonathan 122 SKY 29:18


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Dim 11 Juin 2017 - 17:40




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE PHILIPPE GILBERT (Quick Step-Floors)











1 GILBERT Philippe 111 QST 04:22:36 10
2 BEVIN Patrick 47 CDT MT 6
3 ROUX Anthony 67 FDJ MT 4
4 *ALBASINI Michael 101 ORS MT
5 TRENTIN Matteo 118 QST MT
6 BURGHARDT Marcus 34 BOH MT
7 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM MT
8 SAGAN Peter 31 BOH MT
9 CONTI Valerio 174 UAD MT
10 MATTHEWS Michael 135 SUN MT
11 BAKELANTS Jan 22 ALM MT 2
12 CALMEJANE Lilian 204 DEN MT
13 DEGENKOLB John 153 TFS MT
14 GATE Aaron 184 ABS MT
15 TUSVELD Martijn 216 RNL MT
16 BOOM Lars 162 TLJ MT
17 *SCHÄR Michael 18 BMC MT
18 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD MT
19 CARUSO Damiano 12 BMC MT 3
20 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV MT
21 EIKING Odd Christian 62 FDJ MT
22 PONZI Simone 197 CCC MT
23 BILBAO Pello 2 AST MT
24 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT MT
25 *FRANK Mathias 21 ALM MT
26 NIEVE Mikel 126 SKY MT
27 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD MT 1
28 WOODS Michael 48 CDT MT
29 PREIDLER Georg 134 SUN MT
30 *REICHENBACH Sébastien 61 FDJ MT
31 VICHOT Arthur 68 FDJ MT
32 HOULE Hugo 26 ALM MT
33 DE LA PARTE Victor 93 MOV MT
34 *KÜNG Stefan 16 BMC MT
35 LOPEZ MORENO Miguel Angel 1 AST MT
36 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ MT
37 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV MT
38 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS MT
39 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM MT
40 POZZOVIVO Domenico 28 ALM MT
41 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM MT
42 FELLINE Fabio 154 TFS MT
43 PEARSON Daniel 185 ABS MT
44 SPILAK Simon 71 KAT MT
45 KONRAD Patrick 35 BOH MT
46 DUMOULIN Tom 131 SUN MT
47 CHRISTIAN Mark 182 ABS MT
48 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY MT
49 SOLER Marc 97 MOV MT
50 HIVERT Jonathan 207 DEN MT
51 MORTON Lachlan 51 DDD MT
52 HIRT Jan 191 CCC MT
53 *MORABITO Steve 64 FDJ MT
54 DEBESAY Mekseb 56 DDD MT
55 MCCARTHY Jay 37 BOH MT
56 VAN AVERMAET Greg 11 BMC MT
57 STYBAR Zdenek 117 QST MT
58 BARTA Jan 32 BOH 24
59 DE KORT Koen 152 TFS 42
60 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS 03:30
61 MAMYKIN Matvey 74 KAT MT
62 CINK Ondrej 143 TBM MT
63 ARNDT Nikias 132 SUN 03:31
64 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC MT
65 OLIVIER Daan 167 TLJ 05:04
66 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 52 DDD MT
67 POWER Robert 103 ORS 05:32
68 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD MT
69 DE LA CRUZ David 114 QST MT
70 BAUER Jack 112 QST MT
71 GOUGEARD Alexis 24 ALM 06:47
72 DOULL Owain 124 SKY MT
73 GRELLIER Fabien 206 DEN MT
74 MONFORT Maxime 85 LTS MT
75 WALLAYS Jelle 88 LTS MT
76 QUEMENEUR Perrig 208 DEN MT
77 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT MT
78 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY MT
79 VANMARCKE Sep 46 CDT MT
80 HAYMAN Mathew 108 ORS MT
81 MAES Nikolas 82 LTS 09:53
82 DUCHESNE Antoine 205 DEN MT 2
83 KOLAR Michael 36 BOH MT
84 BRESCHEL Matti 3 AST MT
85 GRUZDEV Dmitriy 6 AST MT
86 SAMOILAU Branislau 198 CCC MT
87 BUDDING Martijn 213 RNL MT
88 TEUNISSEN Mike 137 SUN MT
89 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ MT
90 ASSELMAN Jesper 212 RNL MT
91 DENNIS Rohan 13 BMC MT
92 HANSEN Lasse Norman 181 ABS MT
93 FOMINYKH Daniil 4 AST MT
94 KACZMAREK Jakub 192 CCC MT
95 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV MT
96 DENZ Nico 27 ALM MT
97 BAGDONAS Gediminas 23 ALM MT
98 SAGAN Juraj 38 BOH MT
99 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT MT
100 REZA Kévin 66 FDJ MT
101 ENGER Sondre Holst 25 ALM MT
102 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS MT
103 HANSEN Jesper 8 AST MT
104 AGNOLI Valerio 146 TBM MT
105 TAARAMAE Rein 78 KAT MT
106 DURBRIDGE Luke 102 ORS MT
107 GATTO Oscar 5 AST MT
108 BODNAR Maciej 33 BOH MT
109 MEIJERS Jeroen 214 RNL MT
110 GASPAROTTO Enrico 148 TBM MT
111 KING Benjamin 57 DDD MT
112 BOUDAT Thomas 203 DEN MT
113 *RAST Gregory 156 TFS MT
114 VAN POPPEL Boy 158 TFS MT
115 CURVERS Roy 133 SUN MT
116 CHAVANEL Sylvain 201 DEN MT
117 BRAMBILLA Gianluca 113 QST MT
118 PUCCIO Salvatore 127 SKY MT
119 LAMPAERT Yves 116 QST MT
120 MOHORIC Matej 178 UAD MT
121 PETILLI Simone 175 UAD MT
122 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT MT
123 MORENO Javier 147 TBM MT
124 HALLER Marco 76 KAT MT
125 MARTENS Paul 166 TLJ MT
126 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL MT
127 PLUCINSKI Leszek 196 CCC MT



GENERAL





1 *KÜNG Stefan 16 BMC 04:29:08
2 MATTHEWS Michael 135 SUN 01
3 DUMOULIN Tom 131 SUN MT
4 BOOM Lars 162 TLJ 04
5 SAGAN Peter 31 BOH 08
6 CARUSO Damiano 12 BMC 10
7 *ALBASINI Michael 101 ORS 11
8 HOULE Hugo 26 ALM 12
9 BEVIN Patrick 47 CDT 13
10 TRENTIN Matteo 118 QST 14
11 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM 16
12 SOLER Marc 97 MOV MT
13 FELLINE Fabio 154 TFS MT
14 DE LA PARTE Victor 93 MOV 17
15 *REICHENBACH Sébastien 61 FDJ 18
16 GILBERT Philippe 111 QST MT
17 DEGENKOLB John 153 TFS 19
18 TUSVELD Martijn 216 RNL MT
19 BAKELANTS Jan 22 ALM MT
20 *SCHÄR Michael 18 BMC 20
21 CONTI Valerio 174 UAD MT
22 *MORABITO Steve 64 FDJ MT
23 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV MT
24 ROUX Anthony 67 FDJ MT
25 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD MT
26 PREIDLER Georg 134 SUN 21
27 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY MT
28 GATE Aaron 184 ABS MT
29 CHRISTIAN Mark 182 ABS 22
30 VAN AVERMAET Greg 11 BMC MT
31 VICHOT Arthur 68 FDJ MT
32 KONRAD Patrick 35 BOH MT
33 BILBAO Pello 2 AST MT
34 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ 23
35 POZZOVIVO Domenico 28 ALM 24
36 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT MT
37 EIKING Odd Christian 62 FDJ 25
38 STYBAR Zdenek 117 QST 26
39 MCCARTHY Jay 37 BOH 27
40 SPILAK Simon 71 KAT 28
41 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS 29
42 DEBESAY Mekseb 56 DDD MT
43 *FRANK Mathias 21 ALM 30
44 BARTA Jan 32 BOH 31
45 CALMEJANE Lilian 204 DEN 32
46 NIEVE Mikel 126 SKY 33
47 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM 34
48 MORTON Lachlan 51 DDD 35
49 LOPEZ MORENO Miguel Angel 1 AST 36
50 HIVERT Jonathan 207 DEN 39
51 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD 40
52 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 41
53 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV 44
54 BURGHARDT Marcus 34 BOH 45
55 HIRT Jan 191 CCC 46
56 WOODS Michael 48 CDT 48
57 PEARSON Daniel 185 ABS 51
58 PONZI Simone 197 CCC 54
59 DE KORT Koen 152 TFS 01:09
60 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 03:38
61 ARNDT Nikias 132 SUN 03:45
62 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS 03:48
63 MAMYKIN Matvey 74 KAT 04:09
64 CINK Ondrej 143 TBM 04:12
65 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 52 DDD 05:16
66 OLIVIER Daan 167 TLJ 05:33
67 BAUER Jack 112 QST 05:51
68 DE LA CRUZ David 114 QST 05:58
69 POWER Robert 103 ORS 06:06
70 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 06:33
71 DOULL Owain 124 SKY 07:01
72 MONFORT Maxime 85 LTS 07:05
73 VANMARCKE Sep 46 CDT MT
74 GOUGEARD Alexis 24 ALM 07:08
75 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 07:09
76 WALLAYS Jelle 88 LTS 07:10
77 HAYMAN Mathew 108 ORS 07:17
78 GRELLIER Fabien 206 DEN 07:18
79 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY 07:19
80 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 07:30
81 DENNIS Rohan 13 BMC 09:45
82 DURBRIDGE Luke 102 ORS 09:59
83 LAMPAERT Yves 116 QST 10:00
84 BODNAR Maciej 33 BOH 10:02
85 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 10:04
86 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 10:06
87 TEUNISSEN Mike 137 SUN 10:07
88 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 10:13
89 BAGDONAS Gediminas 23 ALM MT
90 HALLER Marco 76 KAT 10:16
91 KING Benjamin 57 DDD 10:17
92 DENZ Nico 27 ALM MT
93 FOMINYKH Daniil 4 AST 10:19
94 MARTENS Paul 166 TLJ MT
95 VAN POPPEL Boy 158 TFS 10:21
96 SAMOILAU Branislau 198 CCC 10:22
97 TAARAMAE Rein 78 KAT 10:23
98 MOHORIC Matej 178 UAD MT
99 DUCHESNE Antoine 205 DEN MT
100 GRUZDEV Dmitriy 6 AST MT
101 MAES Nikolas 82 LTS MT
102 GATTO Oscar 5 AST 10:24
103 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS MT
104 REZA Kévin 66 FDJ MT
105 PUCCIO Salvatore 127 SKY 10:25
106 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL MT
107 BOUDAT Thomas 203 DEN MT
108 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT 10:26
109 BRAMBILLA Gianluca 113 QST MT
110 GASPAROTTO Enrico 148 TBM MT
111 MORENO Javier 147 TBM 10:27
112 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ 10:28
113 PETILLI Simone 175 UAD 10:29
114 ENGER Sondre Holst 25 ALM 10:30
115 AGNOLI Valerio 146 TBM MT
116 HANSEN Jesper 8 AST 10:31
117 ASSELMAN Jesper 212 RNL MT
118 *RAST Gregory 156 TFS 10:32
119 BUDDING Martijn 213 RNL MT
120 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT 10:34
121 KOLAR Michael 36 BOH 10:39
122 KACZMAREK Jakub 192 CCC MT
123 SAGAN Juraj 38 BOH 10:40
124 MEIJERS Jeroen 214 RNL 10:45
125 PLUCINSKI Leszek 196 CCC 10:46
126 BRESCHEL Matti 3 AST 10:51
127 CURVERS Roy 133 SUN MT


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Sam 10 Juin 2017 - 17:29




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE - PROLOGUE





1 DENNIS Rohan 13 BMC 06:24
2 *KÜNG Stefan 16 BMC 08
3 BRANDLE Matthias 155 TFS 09
4 MATTHEWS Michael 135 SUN 09
5 DUMOULIN Tom 131 SUN 09
6 CASTROVIEJO Jonathan 91 MOV 11
7 BOOM Lars 162 TLJ 12
8 MULLEN Ryan 44 CDT 13
9 LAMMERTINK Steven 168 TLJ 14
10 *ELMIGER Martin 15 BMC 14
11 DOWSETT Alex 94 MOV 14
12 DURBRIDGE Luke 102 ORS 14
13 PHINNEY Taylor 45 CDT 15
14 LAMPAERT Yves 116 QST 15
15 BARTA Jan 32 BOH 15
16 VAN GARDEREN Tejay 14 BMC 15
17 SAGAN Peter 31 BOH 16
18 BODNAR Maciej 33 BOH 17
19 HANSEN Lasse Norman 181 ABS 19
20 *ALBASINI Michael 101 ORS 19
21 HOULE Hugo 26 ALM 20
22 ROELANDTS Jurgen 86 LTS 20
23 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 52 DDD 20
24 CARUSO Damiano 12 BMC 21
25 CHAVANEL Sylvain 201 DEN 21
26 TRENTIN Matteo 118 QST 22
27 DOULL Owain 124 SKY 22
28 ARNDT Nikias 132 SUN 22
29 TEUNISSEN Mike 137 SUN 22
30 WELLENS Tim 81 LTS 23
31 IZAGIRRE INSAUSTI Ion 141 TBM 24
32 OSS Daniel 17 BMC 24
33 SOLER Marc 97 MOV 24
34 FELLINE Fabio 154 TFS 24
35 KUREK Adrian 195 CCC 25
36 KEIZER Martijn 163 TLJ 25
37 DE LA PARTE Victor 93 MOV 25
38 *REICHENBACH Sébastien 61 FDJ 26
39 MONFORT Maxime 85 LTS 26
40 VANMARCKE Sep 46 CDT 26
41 DIBBEN Jonathan 122 SKY 26
42 MARCZYNSKI Tomasz 84 LTS 26
43 DEGENKOLB John 153 TFS 27
44 BEVIN Patrick 47 CDT 27
45 BAUER Jack 112 QST 27
46 TUSVELD Martijn 216 RNL 27
47 *SCHÄR Michael 18 BMC 28
48 DOS SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson 98 MOV 28
49 VAN POPPEL Danny 128 SKY 28
50 NIELSEN Magnus Cort 104 ORS 28
51 CONTI Valerio 174 UAD 28
52 *MORABITO Steve 64 FDJ 28
53 BETANCUR GOMEZ Carlos 92 MOV 28
54 BAGDONAS Gediminas 23 ALM 28
55 PREIDLER Georg 134 SUN 29
56 BEWLEY Sam 107 ORS 29
57 GEOGHEGAN HART Tao 125 SKY 29
58 GATE Aaron 184 ABS 29
59 GOUGEARD Alexis 24 ALM 29
60 BAKELANTS Jan 22 ALM 29
61 FARIA DA COSTA Rui Alberto 171 UAD 29
62 CHRISTIAN Mark 182 ABS 30
63 VAN AVERMAET Greg 11 BMC 30
64 VICHOT Arthur 68 FDJ 30
65 *HOLLENSTEIN Reto 72 KAT 30
66 PLAZA MOLINA Ruben 105 ORS 30
67 PANTANO Jarlinson 151 TFS 30
68 KONRAD Patrick 35 BOH 30
69 BILBAO Pello 2 AST 30
70 SINKELDAM Ramon 136 SUN 31
71 MARTINELLI Davide 115 QST 31
72 GROSSSCHARTNER Felix 193 CCC 31
73 KRUIJSWIJK Steven 161 TLJ 31
74 HALLER Marco 76 KAT 31
75 WALLAYS Jelle 88 LTS 31
76 POZZOVIVO Domenico 28 ALM 32
77 KING Benjamin 57 DDD 32
78 DENZ Nico 27 ALM 32
79 ROUX Anthony 67 FDJ 32
80 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 77 KAT 32
81 VENTER Jaco 55 DDD 33
82 EIKING Odd Christian 62 FDJ 33
83 STYBAR Zdenek 117 QST 34
84 FOMINYKH Daniil 4 AST 34
85 DE LA CRUZ David 114 QST 34
86 MARTENS Paul 166 TLJ 34
87 CRADDOCK Lawson 43 CDT 34
88 HOELGAARD Daniel 63 FDJ 35
89 DE KORT Koen 152 TFS 35
90 MCCARTHY Jay 37 BOH 35
91 GILBERT Philippe 111 QST 36
92 VAN POPPEL Boy 158 TFS 36
93 SPILAK Simon 71 KAT 36
94 OLIVIER Daan 167 TLJ 37
95 VERONA QUINTANILLA Carlos 106 ORS 37
96 GARCIA CORTINA Ivan 144 TBM 37
97 LOBATO DEL VALLE Juan Jose 165 TLJ 37
98 SAMOILAU Branislau 198 CCC 37
99 DEBESAY Mekseb 56 DDD 37
100 *FRANK Mathias 21 ALM 38
101 TAARAMAE Rein 78 KAT 38
102 MOHORIC Matej 178 UAD 38
103 DEIGNAN Philip 123 SKY 38
104 DE CLERCQ Bart 83 LTS 38
105 GRUZDEV Dmitriy 6 AST 38
106 HAYMAN Mathew 108 ORS 38
107 KOCH Jonas 194 CCC 38
108 MAES Nikolas 82 LTS 38
109 WARBASSE Lawrence 186 ABS 39
110 DUNNE Conor 183 ABS 39
111 REINDERS Elmar 215 RNL 39
112 GATTO Oscar 5 AST 39
113 NORDHAUG Lars-Petter 187 ABS 39
114 REZA Kévin 66 FDJ 39
115 GRELLIER Fabien 206 DEN 39

116 PUCCIO Salvatore 127 SKY 40
117 HENAO GOMEZ Sebastian 121 SKY 40
118 CALMEJANE Lilian 204 DEN 40
119 DUCHESNE Antoine 205 DEN 40
120 VAN DER LIJKE Nick 218 RNL 40
121 BOUDAT Thomas 203 DEN 40
122 WEENING Pieter 211 RNL 40
123 PLANCKAERT Baptiste 75 KAT 41
124 VERVAEKE Louis 87 LTS 41
125 NIEVE Mikel 126 SKY 41
126 BRAMBILLA Gianluca 113 QST 41
127 GASPAROTTO Enrico 148 TBM 41
128 CONSONNI Simone 173 UAD 41
129 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 145 TBM 42
130 ANDERSON Ryan 202 DEN 42
131 POWER Robert 103 ORS 42
132 KUMP Marko 176 UAD 42
133 MORENO Javier 147 TBM 42
134 PINEAU Cédric 65 FDJ 42
135 FARRAR Tyler 58 DDD 43
136 LINDEMAN Bert-Jan 164 TLJ 43
137 MORTON Lachlan 51 DDD 43
138 DOMBROWSKI Joseph 41 CDT 44
139 MODOLO Sacha 177 UAD 44
140 PETILLI Simone 175 UAD 44
141 LOPEZ MORENO Miguel Angel 1 AST 44
142 REIJNEN Kiel 157 TFS 44
143 TIMMER Albert 138 SUN 44
144 CARTHY Hugh John 42 CDT 44
145 ENGER Sondre Holst 25 ALM 45
146 KREDER Michel 188 ABS 45
147 AGNOLI Valerio 146 TBM 45
148 HANSEN Jesper 8 AST 46
149 ASSELMAN Jesper 212 RNL 46
150 HIVERT Jonathan 207 DEN 47
151 MAMYKIN Matvey 74 KAT 47
152 *RAST Gregory 156 TFS 47
153 BUDDING Martijn 213 RNL 47
154 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 54 DDD 48
155 DOUGALL Nicolas 53 DDD 48
156 VAN DER HOORN Taco 217 RNL 48
157 BONIFAZIO Niccolo 142 TBM 49
158 LOSADA ALGUACIL Alberto 73 KAT 49
159 CINK Ondrej 143 TBM 50
160 QUEMENEUR Perrig 208 DEN 51
161 PEDRERO Antonio 95 MOV 51
162 QUINTANA Dayer Uberney 96 MOV 52
163 BURGHARDT Marcus 34 BOH 53
164 HIRT Jan 191 CCC 54
165 KOLAR Michael 36 BOH 54
166 KACZMAREK Jakub 192 CCC 54
167 SAGAN Juraj 38 BOH 55
168 WOODS Michael 48 CDT 56
169 PEARSON Daniel 185 ABS 59
170 MEIJERS Jeroen 214 RNL 01:00
171 PLUCINSKI Leszek 196 CCC 01:01
172 PONZI Simone 197 CCC 01:02
173 BRESCHEL Matti 3 AST 01:06
174 CURVERS Roy 133 SUN 01:06
175 ATAPUMA HURTADO John Darwin 172 UAD 01:09
176 KAMYSHEV Arman 7 AST 01:18


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Ven 9 Juin 2017 - 21:45

.





Samedi 10.06.17 1. Étape Cham Cham Prologue CLM
Dimanche 11.06.17 2. Étape Cham Cham
Lundi 12.06.17 3. Étape Menziken Bern
Mardi 13.06.17 4. Étape Bern Villars-sur-Ollon
Mercredi 14.06.17 5. Étape Bex Cevio
Jeudi 15.06.17 6. Étape Locarno La Punt
Vendredi 16.06.17 7. Étape Zernez Sölden
Samedi 17.06.17 8. Étape Schaffhausen Schaffhausen
Dimanche 18.06.17 9. Étape Schaffhausen Schaffhausen


LES ENGAGES


Astana Pro Team
1 LÓPEZ Miguel Ángel
2 BILBAO Pello
3 BRESCHEL Matti
4 FOMINYKH Daniil
5 GATTO Oscar
6 GRUZDEV Dmitriy
7 KAMYSHEV Arman
8 HANSEN Jesper

BMC Racing Team
11 VAN AVERMAET Greg
12 CARUSO Damiano
13 DENNIS Rohan
14 VAN GARDEREN Tejay
15 ELMIGER Martin
16 KÜNG Stefan
17 OSS Daniel
18 SCHAR Michael

AG2R La Mondiale
21 FRANK Mathias
22 BAKELANTS Jan
23 BAGDONAS Gediminas
24 GOUGEARD Alexis
25 ENGER Sondre Holst
26 HOULE Hugo
27 DENZ Nico
28 POZZOVIVO Domenico

Bora - Hansgrohe
31 SAGAN Peter
32 BÁRTA Jan
33 BODNAR Maciej
34 BURGHARDT Marcus
35 KONRAD Patrick
36 KOLAR Michael
37 MCCARTHY Jay
38 SAGAN Juraj

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
41 DOMBROWSKI Joe
42 CARTHY Hugh
43 CRADDOCK Lawson
44 MULLEN Ryan
45 PHINNEY Taylor
46 VANMARCKE Sep
47 BEVIN Patrick
48 WOODS Michael

Dimension Data
51 MORTON Lachlan
52 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
53 DOUGALL Nick
54 KUDUS Merhawi
55 VENTER Jaco
56 DEBESAY Mekseb
57 KING Benjamin
58 FARRAR Tyler

FDJ
61 REICHENBACH Sebastien
62 EIKING Odd Christian
63 HOELGAARD Daniel
64 MORABITO Steve
65 PINEAU Cédric
66 RÉZA Kévin
67 ROUX Anthony
68 VICHOT Arthur


Team Katusha - Alpecin
71 ŠPILAK Simon
72 HOLLENSTEIN Reto
73 LOSADA Alberto
74 MAMYKIN Matvey
75 PLANCKAERT Baptiste
76 HALLER Marco
77 RESTREPO Jhonatan
78 TAARAMÄE Rein

Lotto Soudal
81 WELLENS Tim
82 MAES Nikolas
83 DE CLERCQ Bart
84 MARCZYNSKI Tomasz
85 MONFORT Maxime
86 ROELANDTS Jurgen
87 VERVAEKE Louis
88 WALLAYS Jelle

Movistar Team
91 CASTROVIEJO Jonathan
92 BETANCUR Carlos
93 DE LA PARTE Víctor
94 DOWSETT Alex
95 PEDRERO Antonio
96 QUINTANA Dayer
97 SOLER Marc
98 OLIVEIRA Nelson

ORICA-Scott
101 ALBASINI Michael
102 DURBRIDGE Luke
103 POWER Robert
104 CORT NIELSEN Magnus
105 PLAZA Rubén
106 VERONA Carlos
107 BEWLEY Sam
108 HAYMAN Mathew

Quick-Step Floors
111 GILBERT Philippe
112 BAUER Jack
113 BRAMBILLA Gianluca
114 DE LA CRUZ David
115 MARTINELLI Davide
116 LAMPAERT Yves
117 STYBAR Zdenek
118 TRENTIN Matteo

Team Sky
121 HENAO Sebastián
122 DIBBEN Jonathan
123 DEIGNAN Philip
124 DOULL Owain
125 GEOGHEGAN HART Tao
126 NIEVE Mikel
127 PUCCIO Salvatore
128 VAN POPPEL Danny

Team Sunweb
131 DUMOULIN Tom
132 ARNDT Nikias
133 CURVERS Roy
134 PREIDLER Georg
135 MATTHEWS Michael
136 SINKELDAM Ramon
137 TEUNISSEN Mike
138 TIMMER Albert

Bahrain Merida Pro Cycling Team
141 IZAGIRRE Ion
142 BONIFAZIO Niccolo
143 CINK Ondrej
144 GARCIA CORTINA Ivan
145 GRMAY Tsgabu
146 AGNOLI Valerio
147 MORENO Javier
148 GASPAROTTO Enrico

Trek - Segafredo
151 PANTANO Jarlinson
152 DE KORT Koen
153 DEGENKOLB John
154 FELLINE Fabio
155 BRÄNDLE Matthias
156 RAST Gregory
157 REIJNEN Kiel
158 VAN POPPEL Boy

Team LottoNL-Jumbo
161 KRUIJSWIJK Steven
162 BOOM Lars
163 KEIZER Martijn
164 LINDEMAN Bert-Jan
165 LOBATO Juan José
166 MARTENS Paul
167 OLIVIER Daan
168 LAMMERTINK Steven

UAE Team Emirates
171 COSTA Rui
172 ATAPUMA John Darwin
173 CONSONNI Simone
174 CONTI Valerio
175 PETILLI Simone
176 KUMP Marko
177 MODOLO Sacha
178 MOHORIC Matej

Aqua Blue Sport
181 HANSEN Lasse Norman
182 CHRISTIAN Mark
183 DUNNE Conor
184 GATE Aaron
185 PEARSON Daniel
186 WARBASSE Larry
187 NORDHAUG Lars Petter
188 KREDER Michel

CCC Sprandi Polkowice
191 HIRT Jan
192 KACZMAREK Jakub
193 GROSSSCHARTNER Felix
194 KOCH Jonas
195 KUREK Adrian
196 PLUCINSKI Leszek
197 PONZI Simone
198 SAMOILAU Branislau

Direct Energie
201 CHAVANEL Sylvain
202 ANDERSON Ryan
203 BOUDAT Thomas
204 CALMEJANE Lilian

205 DUCHESNE Antoine
206 GRELLIER Fabien
207 HIVERT Jonathan
208 QUEMENEUR Perrig


Roompot - Nederlandse Loterij
211 WEENING Pieter
212 ASSELMAN Jesper
213 BUDDING Martijn
214 MEIJERS Jeroen
215 REINDERS Elmar
216 TUSVELD Martijn
217 VAN DER HOORN Taco
218 VAN DER LIJKE Nick




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38468
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   Jeu 22 Déc 2016 - 8:34

.





Samedi 10.06.17 1. Étape Cham Cham Prologue CLM
Dimanche 11.06.17 2. Étape Cham Cham
Lundi 12.06.17 3. Étape Menziken Bern
Mardi 13.06.17 4. Étape Bern Villars-sur-Ollon
Mercredi 14.06.17 5. Étape Bex Cevio
Jeudi 15.06.17 6. Étape Locarno La Punt
Vendredi 16.06.17 7. Étape Zernez Sölden
Samedi 17.06.17 8. Étape Schaffhausen Schaffhausen
Dimanche 18.06.17 9. Étape Schaffhausen Schaffhausen


LES ENGAGES


Astana Pro Team
1 LÓPEZ Miguel Ángel
2 BILBAO Pello
3 BRESCHEL Matti
4 FOMINYKH Daniil
5 GATTO Oscar
6 GRUZDEV Dmitriy
7 KAMYSHEV Arman
8 HANSEN Jesper

BMC Racing Team
11 VAN AVERMAET Greg
12 CARUSO Damiano
13 DENNIS Rohan
14 VAN GARDEREN Tejay
15 ELMIGER Martin
16 KÜNG Stefan
17 OSS Daniel
18 SCHAR Michael

AG2R La Mondiale
21 FRANK Mathias
22 BAKELANTS Jan
23 BAGDONAS Gediminas
24 GOUGEARD Alexis
25 ENGER Sondre Holst
26 HOULE Hugo
27 DENZ Nico
28 POZZOVIVO Domenico

Bora - Hansgrohe
31 SAGAN Peter
32 BÁRTA Jan
33 BODNAR Maciej
34 BURGHARDT Marcus
35 KONRAD Patrick
36 KOLAR Michael
37 MCCARTHY Jay
38 SAGAN Juraj

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
41 DOMBROWSKI Joe
42 CARTHY Hugh
43 CRADDOCK Lawson
44 MULLEN Ryan
45 PHINNEY Taylor
46 VANMARCKE Sep
47 BEVIN Patrick
48 WOODS Michael

Dimension Data
51 MORTON Lachlan
52 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
53 DOUGALL Nick
54 KUDUS Merhawi
55 VENTER Jaco
56 DEBESAY Mekseb
57 KING Benjamin
58 FARRAR Tyler

FDJ
61 REICHENBACH Sebastien
62 EIKING Odd Christian
63 HOELGAARD Daniel
64 MORABITO Steve
65 PINEAU Cédric
66 RÉZA Kévin
67 ROUX Anthony
68 VICHOT Arthur


Team Katusha - Alpecin
71 ŠPILAK Simon
72 HOLLENSTEIN Reto
73 LOSADA Alberto
74 MAMYKIN Matvey
75 PLANCKAERT Baptiste
76 HALLER Marco
77 RESTREPO Jhonatan
78 TAARAMÄE Rein

Lotto Soudal
81 WELLENS Tim
82 MAES Nikolas
83 DE CLERCQ Bart
84 MARCZYNSKI Tomasz
85 MONFORT Maxime
86 ROELANDTS Jurgen
87 VERVAEKE Louis
88 WALLAYS Jelle

Movistar Team
91 CASTROVIEJO Jonathan
92 BETANCUR Carlos
93 DE LA PARTE Víctor
94 DOWSETT Alex
95 PEDRERO Antonio
96 QUINTANA Dayer
97 SOLER Marc
98 OLIVEIRA Nelson

ORICA-Scott
101 ALBASINI Michael
102 DURBRIDGE Luke
103 POWER Robert
104 CORT NIELSEN Magnus
105 PLAZA Rubén
106 VERONA Carlos
107 BEWLEY Sam
108 HAYMAN Mathew

Quick-Step Floors
111 GILBERT Philippe
112 BAUER Jack
113 BRAMBILLA Gianluca
114 DE LA CRUZ David
115 MARTINELLI Davide
116 LAMPAERT Yves
117 STYBAR Zdenek
118 TRENTIN Matteo

Team Sky
121 HENAO Sebastián
122 DIBBEN Jonathan
123 DEIGNAN Philip
124 DOULL Owain
125 GEOGHEGAN HART Tao
126 NIEVE Mikel
127 PUCCIO Salvatore
128 VAN POPPEL Danny

Team Sunweb
131 DUMOULIN Tom
132 ARNDT Nikias
133 CURVERS Roy
134 PREIDLER Georg
135 MATTHEWS Michael
136 SINKELDAM Ramon
137 TEUNISSEN Mike
138 TIMMER Albert

Bahrain Merida Pro Cycling Team
141 IZAGIRRE Ion
142 BONIFAZIO Niccolo
143 CINK Ondrej
144 GARCIA CORTINA Ivan
145 GRMAY Tsgabu
146 AGNOLI Valerio
147 MORENO Javier
148 GASPAROTTO Enrico

Trek - Segafredo
151 PANTANO Jarlinson
152 DE KORT Koen
153 DEGENKOLB John
154 FELLINE Fabio
155 BRÄNDLE Matthias
156 RAST Gregory
157 REIJNEN Kiel
158 VAN POPPEL Boy

Team LottoNL-Jumbo
161 KRUIJSWIJK Steven
162 BOOM Lars
163 KEIZER Martijn
164 LINDEMAN Bert-Jan
165 LOBATO Juan José
166 MARTENS Paul
167 OLIVIER Daan
168 LAMMERTINK Steven

UAE Team Emirates
171 COSTA Rui
172 ATAPUMA John Darwin
173 CONSONNI Simone
174 CONTI Valerio
175 PETILLI Simone
176 KUMP Marko
177 MODOLO Sacha
178 MOHORIC Matej

Aqua Blue Sport
181 HANSEN Lasse Norman
182 CHRISTIAN Mark
183 DUNNE Conor
184 GATE Aaron
185 PEARSON Daniel
186 WARBASSE Larry
187 NORDHAUG Lars Petter
188 KREDER Michel

CCC Sprandi Polkowice
191 HIRT Jan
192 KACZMAREK Jakub
193 GROSSSCHARTNER Felix
194 KOCH Jonas
195 KUREK Adrian
196 PLUCINSKI Leszek
197 PONZI Simone
198 SAMOILAU Branislau

Direct Energie
201 CHAVANEL Sylvain
202 ANDERSON Ryan
203 BOUDAT Thomas
204 CALMEJANE Lilian

205 DUCHESNE Antoine
206 GRELLIER Fabien
207 HIVERT Jonathan
208 QUEMENEUR Perrig


Roompot - Nederlandse Loterij
211 WEENING Pieter
212 ASSELMAN Jesper
213 BUDDING Martijn
214 MEIJERS Jeroen
215 REINDERS Elmar
216 TUSVELD Martijn
217 VAN DER HOORN Taco
218 VAN DER LIJKE Nick




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE SUISSE -- 10 au 18.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: