indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CC DIEGEM -- B -- 23.12.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CC DIEGEM -- B -- 23.12.2016   23.12.16 21:43




CLASSEMENT








1 VAN DER POEL Mathieu NED199501191H06´22"
BEOBANK-CORENDONU23CMC

2 VAN AERT Wout BEL19940915z.t.
CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAMU23CMC
3 PAUWELS Kevin BEL198404121H06´46"+0´24"
MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAMEL.CMC
4 AERTS Toon BEL199310191H07´02"+0´40"
TELENET FIDEA CYCLING TEAMEL.CMC
5 ADAMS Jens BEL199206051H07´36"+1´14"
CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAMEL.CMC
6 VAN DER POEL David NED199206151H07´45"+1´23"
BEOBANK-CORENDONEL.CMC
7 MERLIER Tim BEL199210301H07´53"+1´31"
CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAMEL.CMC
8 MEEUSEN Tom BEL198811071H07´59"+1´37"
TELENET FIDEA CYCLING TEAMEL.CMC
9 VANTORNOUT Klaas BEL198205191H08´03"+1´41"
MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAMEL.CMC
10 SWEECK Laurens BEL199312171H08´19"+1´57"
ERA REAL ESTATE - CIRCUSEL.CMC
11 SWEECK Diether BEL199312171H08´26"+2´04"
ERA REAL ESTATE - CIRCUSEL.CMC
12 WALSLEBEN Philipp GER198711191H09´00"+2´38"
BEOBANK COREDONELITE
13 MEISEN Marcel GER198901081H09´20"+2´58"
STEYLAERTS-VERONAELITE
14 SOETE Daan BEL199412191H09´24"+3´02"
TELENET FIDEA CYCLING TEAMU23CMC
15 ESTEBAN AGUANDO Ismael ESP198309161H09´28"+3´06"
MAESTRE BIKESELITE
16 BOROS Michael CZE199208091H09´45"+3´23"
BEOBANK CORENDONELITE
17 PEETERS Rob BEL198507021H09´52"+3´30"
CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAMEL.CMC
18 ADAMS Joeri BEL198910151H09´54"+3´32"
KDL CYCLING TEAMELITE
19 SAGESSER Severin SUI199207111H10´36"+4´14"
RC GRÄNICHENELITE
20 RUIZ DE LARRINAGA IBAñEZ Javier ESP197911021H10´50"+4´28"
MMR-SPIUK CX TEAMEL.MC
21 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP199406141H10´55"+4´33"
BIORACER MMR NESTAELITE
22 VERMEERSCH Gianni BEL199211191H11´49"+5´27"
MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAMEL.MC
23 KABUSH Geoff CAN197704141H11´57"+5´35"
SCOTT-3ROX RACINGEL.MC
24 HOEYBERGHS Daan BEL199409181H12´17"+5´55"
BEOBANK-CORENDONU23CMC
25 TARAMARCAZ Julien SUI198711121 r
ERA REAL ESTATE - CIRCUSELITE
26 GODRIE Stan NED199301092 r
RABOBANK DEVELOPMENT TEAMELITE
27 DE CLEYN Dave BEL198808022 r
RS-BIKES RACING TEAM PULDERBOSELITE
28 VAN POPPEL Boy NED198801182 r
TREK-SEGAFREDOELITE
29 SWEECK Hendrik BEL199201133 r
ERA REAL ESTATE - CIRCUSEL.CZC
30 SCHMIDT Marvin GER199206093 r
RSC BETZDORF / GUNSHA KMC TEAMELITE
31 ANDREO Maximilien FRA198703043 r
P.A.C 95

32 GYS Jens BEL198903264 r
VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TEAMELITE
33 ERIKSSON Martin SWE199209144 r
CYKLOTEKET RTELITE
34 DASSONVILLE Flavien FRA199102164 r
AUBER 93

35 MCCONNELL Mark CAN198810024 r
HOT SAUCE CYCLING X GARNEAUELITE
36 GOOSEN Wouter BEL198603105 r
VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING TEAMELITE
37 ANIA GONZALEZ Daniel ESP198708146 r
NESTA-MMRELITE

DNF BAESTAENS Vincent BEL19890618
BEOBANK-CORENDONEL.CMC
DNF BOSMANS Wietse BEL19911230
BEOBANK-CORENDONEL.CMC
DNF VANDEKINDEREN Jens BEL19930430
KA AS-H.ESSERS-NOFF CYCLING TEAMEL.MC
DNF VAN TICHELT Yorben BEL19940712
MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAMU23.C

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CC DIEGEM -- B -- 23.12.2016   23.12.16 21:26




CLASSEMENT





1. Mathieu Van der Poel

2. Wout Van Aert

3. Kevin Pauwels

4. Toon Aerts

5. Jens Adams

6. David Van der Poel

7. Tim Merlier

8. Tom Meeusen

9. Klaas Vantornout

10. Laurens Sweeck

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CC DIEGEM -- B -- 23.12.2016   22.12.16 14:33







LES INSCRITS


1 VAN AERT Wout BEL19940915 U23CMC A CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM HERENTALS
2 VAN DER POEL Mathieu NED19950119 U23CMC A BEOBANK-CORENDON KAPELLEN
3 PAUWELS Kevin BEL19840412 EL.CMC A MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM KALMTHOUT
4 VAN DER HAAR Lars NED19910723 ELITE TEAM GIANT - ALPECIN NEDERLAND
5 MEEUSEN Tom BEL19881107 EL.CMC A TELENET FIDEA CYCLING TEAM ESSEN
6 SWEECK Laurens BEL19931217 EL.CMC A ERA REAL ESTATE - CIRCUS BOOISCHOT
7 AERTS Toon BEL19931019 EL.CMC A TELENET FIDEA CYCLING TEAM RIJKEVORSEL
8 MERLIER Tim BEL19921030 EL.CMC O CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM WORTEGEM-PETEGEM
9 VANTORNOUT Klaas BEL19820519 EL.CMC W MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM TORHOUT
10 VAN DER POEL David NED19920615 EL.CMC A BEOBANK-CORENDON KAPELLEN (ANTW.)
11 TARAMARCAZ Julien SUI19871112 ELITE CORENDON-KWADRO SWITZERLAND
12 BOROS Michael CZE19920809 ELITE BEOBANK CORENDON CZECH REPUBLIC
13 VERMEERSCH Gianni BEL19921119 EL.MC W MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM KLERKEN
14 VAN AMERONGEN Thijs NED19860718 ELITE TELENET FIDEA CYCLING TEAM OLDENZAAL
15 BAESTAENS Vincent BEL19890618 EL.CMC B BEOBANK-CORENDON TREMELO
16 GODRIE Stan NED19930109 ELITE RABOBANK DEVELOPMENT TEAM NEDERLAND
17 HOEYBERGHS Daan BEL19940918 U23CMC A BEOBANK-CORENDON MOL
18 WALSLEBEN Philipp GER19871119 ELITE BEOBANK COREDON AARSCHOT
19 PEETERS Rob BEL19850702 EL.CMC A CRELAN-VASTGOEDSERVICECONTINENTAL TEAM DESSEL
20 SWEECK Diether BEL19931217 EL.CMC A ERA REAL ESTATE - CIRCUS SCHRIEK
21 BOSMANS Wietse BEL19911230 EL.CMC A BEOBANK-CORENDON KALMTHOUT
22 ADAMS Jens BEL19920605 EL.CMC A CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM MINDERHOUT
23 TAKENOUCHI Yu JPN19880901 ELITE VERANCLASSIC - EKOI
24 ADAMS Joeri BEL19891015 ELITE A KDL CYCLING TEAM MINDERHOUT
25 VANDEKINDEREN Jens BEL19930430 EL.MC W KALAS-H.ESSERS-NOFF CYCLING TEAM KOEKELARE
26 DE CLEYN Dave BEL19880802 ELITE A RS-BIKES RACING TEAM PULDERBOS RANST
27 GOOSEN Wouter BEL19860310 ELITE A VP CONSULTING-ZANNATA CYCLINGTEAM RUMST
28 GYS Jens BEL19890326 ELITE A VP CONSULTING-ZANNATA CYCLINGTEAM GIERLE
30 SWEECK Hendrik BEL19920113 EL.CZC A ERA REAL ESTATE - CIRCUS HEIST-OP-DEN-BERG
31 VAN TICHELT Yorben BEL19940712 U23.C A MARLUX - NAPOLEON GAMES CYCLINGTEAM OOSTMALLE
32 VAN POPPEL Boy NED19880118 ELITE INDIVIDUEEL NEDERLAND
33 MEISEN Marcel GER19890108 ELITE STOLBERG
34 SCHMIDT Marvin GER19920609 ELITE RSC BETZDORF / GUNSHA KMC TEAM GERMANY
35 SäGESSER Severin SUI19920711 ELITE RC GRÄNICHEN SWITZERLAND
36 KABUSH Geoff CAN19770414 EL.MC SCOTT-3ROX RACING CANADA
37 MCCONNELL Mark CAN19881002 ELITE HOT SAUCE CYCLING X GARNEAU CANADA
38 VAN DEN HAM Michael CAN19920802 ELITE X CANADA
39 ANIA GONZALEZ Daniel ESP19870814 ELITE NESTA-MMR SPAIN
40 ESTEBAN Ismael ESP19830916 ELITE MAESTRE BIKES SPAIN
41 RUIZ DE LARRINAGA IBAñEZ Javier ESP19791102 EL.MC MMR-SPIUK CX TEAM SPAIN
42 SUAREZ Kevin ESP19940614 ELITE BIORACER MMR NESTA SPAIN
43 ANDREO Maximilien FRA19870304 ELITE P.A.C 95 FRANCE
44 DASSONVILLE Flavien FRA19910216 EL.CMC AUBER 93 FRANCE

45 ERIKSSON Martin SWE19920914 ELITE CYKLOTEKET RT SWEDEN


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CC DIEGEM -- B -- 23.12.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
CC DIEGEM -- B -- 23.12.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: