indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   12.03.17 17:03




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 HENAO Sergio Luis Team Sky 29:50:29
2 CONTADOR Alberto Trek - Segafredo 0:02
3 MARTIN Daniel Quick-Step Floors 0:30
4 IZAGIRRE Gorka Movistar Team 1:00
5 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step Floors 1:22
6 ZAKARIN Ilnur Team Katusha - Alpecin 1:34
7 IZAGIRRE Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:41
8 BARGUIL Warren Team Sunweb 4:07
9 YATES Simon ORICA-Scott 4:39
10 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 9:14
11 PORTE Richie BMC Racing Team 14:26
12 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 18:07
13 GILBERT Philippe Quick-Step Floors 19:33
14 OOMEN Sam Team Sunweb  20:08
15 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept 20:25
16 MOLARD Rudy FDJ 20:53

17 PANTANO Jarlinson Trek - Segafredo 25:07
18 ROCHE Nicolas BMC Racing Team 30:49
19 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale 31:55
20 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM 33:25
21 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 35:07
22 FRANK Mathias AG2R La Mondiale 35:14
23 DE LA CRUZ David 64 QST 36:07 12
24 *SOLER Marc 87 MOV 36:23 7
25 NIEVE ITURRALDE Mikel 107 SKY 38:30
26 KONRAD Patrick 186 BOH 41:14
27 ULISSI Diego 161 UAD 43:09
28 TANKINK Bram 96 TLJ 43:39
29 HERRADA LOPEZ José 85 MOV 44:04
30 KEUKELEIRE Jens 47 ORS 45:47
31 EDET Nicolas 143 COF 47:01
32 MATTHEWS Michael 151 SUN 47:59 6
33 GAUTIER Cyril 75 ALM 48:09
34 JEANNESSON Arnold 205 FVC 48:46

35 BARTA Jan 181 BOH 48:48
36 ZUBELDIA Haimar 18 TFS 50:33
37 EL FARES Julien 214 DMP 51:04
38 DE LA PARTE Victor 81 MOV 51:52
39 KANGERT Tanel 134 AST 52:01
40 DE GENDT Thomas 53 LTS 52:08 2
41 CHEREL Mikael 72 ALM 53:30
42 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 37 TBM 53:41
43 *PACHER Quentin 216 DMP 55:20
44 *HENAO GOMEZ Sebastian 104 SKY 57:24
45 *CALMEJANE Lilian 192 DEN 58:00 6
46 WYSS Danilo 8 BMC 58:52
47 LAMPAERT Yves 67 QST 59:05
48 *LUTSENKO Alexey 135 AST 59:11
49 *LATOUR Pierre-Roger 76 ALM 59:55 5
50 VAN DER SANDE Tosh 57 LTS 01:01:07
51 ERVITI Imanol 83 MOV 01:03:39
52 COLBRELLI Sonny 35 TBM 01:04:18 10
53 GESCHKE Simon 155 SUN 01:04:50
54 WOODS Michael 128 CDT 01:05:14
55 *PETILLI Simone 165 UAD 01:05:31
56 MOINARD Amaël 3 BMC 01:05:56
57 PAUWELS Serge 171 DDD 01:06:47
58 GREIPEL André 54 LTS 01:06:56 11
59 SEPULVEDA Eduardo 208 FVC 01:07:25 2
60 WALLAYS Jelle 58 LTS 01:07:32
61 VILLELLA Davide 127 CDT 01:07:38
62 SUTHERLAND Rory 88 MOV 01:08:09
63 SWIFT Ben 167 UAD 01:10:23
64 DE MARCHI Alessandro 2 BMC 01:10:33 3
65 JUUL JENSEN Christopher 46 ORS 01:10:34
66 PICHON Laurent 207 FVC 01:11:54
67 GASPAROTTO Enrico 36 TBM 01:11:59
68 DOMONT Axel 73 ALM 01:12:06 8
69 KOREN Kristijan 125 CDT 01:12:40 2
70 ANACONA GOMEZ Winner 82 MOV 01:13:00
71 BAUER Jack 63 QST 01:13:48
72 *VALGREN Michael 138 AST 01:14:58
73 *NIELSEN Magnus Cort 48 ORS 01:15:06
74 GERRANS Simon 44 ORS 01:15:16
75 SBARAGLI Kristian 178 DDD 01:15:39
76 DEIGNAN Philip 102 SKY 01:15:41
77 KNEES Christian 105 SKY 01:16:04
78 GOLAS Michal 103 SKY 01:16:26
79 COMBAUD Romain 212 DMP 01:18:10 5
80 ROLLAND Pierre 121 CDT 01:18:17

81 ROWE Luke 108 SKY 01:18:25
82 *ROOSEN Timo 95 TLJ 01:20:37
83 *POLANC Jan 166 UAD 01:20:44
84 ALBASINI Michael 42 ORS 01:20:59
85 BAK Lars Ytting 52 LTS 01:21:18
86 FERNANDEZ Delio 215 DMP 01:21:47 4
87 *BYSTRÖM Sven Erik 22 KAT 01:22:16
88 DEGENKOLB John 12 TFS 01:22:33 13
89 PLANCKAERT Baptiste 28 KAT 01:22:40
90 SOUPE Geoffrey 148 COF 01:22:53
91 ARNDT Nikias 152 SUN 01:25:13
92 *PIBERNIK Luka 38 TBM 01:25:33
93 MARTIN Tony 26 KAT 01:25:46
94 LEEZER Thomas 94 TLJ 01:26:15
95 MORI Manuele 164 UAD 01:26:17
96 *TEUNS Dylan 6 BMC 01:26:30
97 LOPEZ GARCIA David 106 SKY 01:28:26
98 MENDES José 187 BOH 01:28:54
99 PERICHON Pierre-Luc 206 FVC 01:29:58 3
100 BERHANE Natnael 172 DDD 01:30:43
101 CURVERS Roy 154 SUN 01:31:07
102 HOFLAND Moreno 56 LTS 01:31:16
103 *LE GAC Olivier 116 FDJ 01:31:31
104 LEMOINE Cyril 145 COF 01:31:41

105 KING Benjamin 176 DDD 01:31:47 1
106 SISKEVICIUS Evaldas 217 DMP 01:32:32
107 *SENECHAL Florian 146 COF 01:32:49
108 VANDENBERGH Stijn 78 ALM 01:33:00
109 SIMON Julien 147 COF 01:33:23
110 KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 01:35:41
111 HANSEN Adam 55 LTS 01:36:50
112 DOCKER Mitchell 43 ORS 01:37:08
113 DI GREGORIO Rémy 213 DMP 01:37:25
114 WAGNER Robert 97 TLJ 01:37:41
115 WYNANTS Maarten 98 TLJ 01:37:47 1
116 *GROENEWEGEN Dylan 93 TLJ 01:40:46 4
117 HERRADA LOPEZ Jesus 84 MOV 01:41:25
118 SMUKULIS Gatis 218 DMP 01:43:04 20
119 SLAGTER Tom Jelte 126 CDT 01:44:25
120 GERARD Arnaud 203 FVC 01:44:52
121 PETIT Adrien 197 DEN 01:45:03
122 DELAGE Mickaël 113 FDJ 01:46:11

123 RAST Gregory 16 TFS 01:46:32
124 SABATINI Fabio 68 QST 01:46:37
125 SAGAN Juraj 188 BOH 01:47:08
126 REGUIGUI Youcef 177 DDD 01:51:58
127 TLEUBAYEV Ruslan 137 AST 01:56:03
128 *ZURLO Federico 168 UAD 02:05:49 2

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   12.03.17 16:45




CLASSEMENT DE LA 8e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE DAVID DE LA CRUZ (Quick Step)








1 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors 2:48:53
2 CONTADOR Alberto Trek - Segafredo,,
3 SOLER Marc Movistar Team 0:05
4 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:21
5 ALAPHILIPPE Julian Quick-Step Floors ,,
6 MATTHEWS Michael Team Sunweb  ,,
7 ULISSI Diego UAE Team Emirates ,,
8 IZAGIRRE Gorka Movistar Team ,,
9 JEANNESSON Arnold Fortuneo - Vital Concept ,,
10 CALMEJANE Lilian Direct Energie ,,
11 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits  ,,

12 HENAO Sergio Luis Team Sky  ,,
13 MARTIN Daniel Quick-Step Floors  ,,
14 ZAKARIN Ilnur Team Katusha - Alpecin  ,,
15 YATES Simon ORICA-Scott  ,,
16 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team  ,,
17 BARGUIL Warren Team Sunweb   ,,
18 PORTE Richie BMC Racing Team  ,,
19 IZAGIRRE Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
20 PANTANO Jarlinson Trek - Segafredo  ,,
21 PETILLI Simone UAE Team Emirates  1:02
22 CHAVANEL Sylvain Direct Energie  1:14
23 OOMEN Sam Team Sunweb   ,,
24 SUTHERLAND Rory Movistar Team  ,,
25 DE MARCHI Alessandro BMC Racing Team  1:29
26 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM  2:30
27 MENDES José Bora - Hansgrohe  ,,
28 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM  2:33
29 WOODS Michael Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  2:54
30 PAUWELS Serge Dimension Data  ,,
31 CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale  ,,
32 FRANK Mathias AG2R La Mondiale  ,,
33 HERRADA José Movistar Team  ,,
34 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale 3:25
35 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept  ,,
36 SEPÚLVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept  ,,
37 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale  ,,
38 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale  ,,

39 GESCHKE Simon Team Sunweb   ,,
40 WYSS Danilo BMC Racing Team  ,,
41 GRMAY Tsgabu Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
42 NIEVE Mikel Team Sky  ,,
43 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team  ,,
44 DE GENDT Thomas Lotto Soudal  ,,
45 SWIFT Ben UAE Team Emirates  ,,
46 MOLARD Rudy FDJ  ,,
47 GILBERT Philippe Quick-Step Floors  ,,
48 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM ,,
49 GERRANS Simon ORICA-Scott  ,,
50 KONRAD Patrick Bora - Hansgrohe  ,,
51 POLANC Jan UAE Team Emirates  ,,
52 VALGREN Michael Astana Pro Team  ,,
53 BÁRTA Jan Bora - Hansgrohe  ,,
54 GALLOPIN Tony Lotto Soudal  ,,
55 ROCHE Nicolas BMC Racing Team  ,,
56 ERVITI Imanol Movistar Team  ,,
57 DE LA PARTE Víctor Movistar Team  ,,
58 LOPEZ David Team Sky  ,,
59 GOLAS Michal Team Sky  ,,
60 DEIGNAN Philip Team Sky  ,,
61 KEUKELEIRE Jens ORICA-Scott  ,,
62 KANGERT Tanel Astana Pro Team  ,,
63 MOINARD Amaël BMC Racing Team  ,,
64 DOMONT Axel AG2R La Mondiale  ,,

65 VILLELLA Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
66 HENAO Sebastián Team Sky  ,,
67 GREIPEL André Lotto Soudal  8:47
68 SLAGTER Tom-Jelte Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
69 SBARAGLI Kristian Dimension Data  12:15
70 JUUL-JENSEN Christopher ORICA-Scott  ,,
71 GASPAROTTO Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
72 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept  ,,
73 BAUER Jack Quick-Step Floors  12:40
74 BAK Lars Ytting Lotto Soudal  14:33
75 CORT NIELSEN Magnus ORICA-Scott  ,,
76 VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale  ,,
77 HERRADA Jesús Movistar Team  ,,
78 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal  16:37
79 HOFLAND Moreno Lotto Soudal  ,,
80 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits  ,,
81 SABATINI Fabio Quick-Step Floors  ,,
82 SAGAN Juraj Bora - Hansgrohe  ,,
83 PLANCKAERT Baptiste Team Katusha - Alpecin  ,,
84 MARTIN Tony Team Katusha - Alpecin  ,,
85 CURVERS Roy Team Sunweb   ,,
86 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits  ,,
87 WALLAYS Jelle Lotto Soudal  ,,
88 HANSEN Adam Lotto Soudal  ,,
89 KNEES Christian Team Sky  ,,
90 PIBERNIK Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
91 PETIT Adrien Direct Energie  ,,
92 ANACONA Winner Movistar Team  ,,
93 KING Benjamin Dimension Data  ,,
94 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team  ,,
95 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM  ,,
96 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM ,,
97 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
98 SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits  ,,
99 MORI Manuele UAE Team Emirates  ,,
100 DEGENKOLB John Trek - Segafredo  ,,
101 ARNDT Nikias Team Sunweb   ,,
102 ALBASINI Michael ORICA-Scott  ,,
103 ZURLO Federico UAE Team Emirates  ,,
104 RAST Gregory Trek - Segafredo  ,,
105 ROWE Luke Team Sky  ,,
106 TEUNS Dylan BMC Racing Team  ,,
107 LAMPAERT Yves Quick-Step Floors  ,,
108 ZUBELDIA Haimar Trek - Segafredo  ,,
109 LEEZER Tom Team LottoNL-Jumbo  ,,
110 TANKINK Bram Team LottoNL-Jumbo  ,,
111 DELAGE Mickaël FDJ  ,,
112 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept  ,,
113 LE GAC Olivier FDJ  ,,

114 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept  ,,
115 ROLLAND Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,

116 ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo  ,,
117 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence KTM 18:42
118 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo  20:56
119 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits  ,,
120 BYSTRØM Sven Erik Team Katusha - Alpecin  ,,
121 DI GRÉGORIO Rémy Delko Marseille Provence KTM  ,,
122 KOREN Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
123 REGUIGUI Youcef Dimension Data  ,,
124 WAGNER Robert Team LottoNL-Jumbo  ,,
125 DOCKER Mitchell ORICA-Scott  ,,
126 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo  ,,
127 BERHANE Natnael Dimension Data  ,,
128 KONOVALOVAS Ignatas FDJ  ,,

.


Dernière édition par Admin le 12.03.17 18:04, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   11.03.17 17:36




CLASSEMENTS 7e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE


VICTOIRE DE RICHIE PORTE (BMC)








1. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 05h 01' 35''
2. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 05h 01' 56'' + 00' 21''
3. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 05h 02' 07'' + 00' 32''
4. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 05h 02' 07'' + 00' 32''
5. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 05h 02' 30'' + 00' 55''
6. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 05h 02' 42'' + 01' 07''
7. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 46'' + 01' 11''
8. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 02' 56'' + 01' 21''
9. ESP SOLER GIMENEZ Marc 87 MOVISTAR TEAM 05h 02' 56'' + 01' 21''
10. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 05h 02' 56'' + 01' 21''
11. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 107 TEAM SKY 05h 03' 38'' + 02' 03''
12. ESP DE LA PARTE GONZALEZ Victor 81 MOVISTAR TEAM 05h 03' 46'' + 02' 11''
13. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 05h 03' 52'' + 02' 17''
14. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 05h 04' 15'' + 02' 40''

15. COL PANTANO Jarlinson 15 TREK - SEGAFREDO 05h 04' 15'' + 02' 40''
16. NED OOMEN Sam 156 TEAM SUNWEB 05h 04' 15'' + 02' 40''
17. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 04' 53'' + 03' 18''
18. CAN WOODS Michael 128 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 05' 39'' + 04' 04''
19. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 05h 05' 39'' + 04' 04''
20. AUT KONRAD Patrick 186 BORA - HANSGROHE 05h 05' 55'' + 04' 20''
21. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 05h 05' 55'' + 04' 20''
22. ESP DE LA CRUZ David 64 QUICK - STEP FLOORS 05h 07' 11'' + 05' 36''
23. ITA ULISSI Diego 161 UAE ABU DHABI 05h 07' 11'' + 05' 36''
24. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 08' 24'' + 06' 49''
25. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 08' 24'' + 06' 49''
26. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 05h 08' 24'' + 06' 49''
27. IRL ROCHE Nicolas 4 BMC RACING TEAM 05h 08' 24'' + 06' 49''
28. CZE BARTA Jan 181 BORA - HANSGROHE 05h 08' 24'' + 06' 49''
29. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 05h 08' 24'' + 06' 49''
30. COL HENAO GOMEZ Sebastian 104 TEAM SKY 05h 08' 24'' + 06' 49''
31. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 05h 09' 09'' + 07' 34''
32. ESP HERRADA LOPEZ José 85 MOVISTAR TEAM 05h 09' 47'' + 08' 12''
33. BEL DE GENDT Thomas 53 LOTTO SOUDAL 05h 09' 53'' + 08' 18''
34. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 05h 09' 53'' + 08' 18''
35. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 10' 15'' + 08' 40''
36. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 05h 10' 29'' + 08' 54''
37. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 10' 29'' + 08' 54''
38. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 05h 10' 29'' + 08' 54''
39. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 10' 29'' + 08' 54''
40. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 10' 50'' + 09' 15''

41. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 10'' + 09' 35''
42. COL ANACONA GOMEZ Winner 82 MOVISTAR TEAM 05h 11' 26'' + 09' 51''
43. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 05h 11' 33'' + 09' 58''
44. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 11' 35'' + 10' 00''

45. EST KANGERT Tanel 134 ASTANA PRO TEAM 05h 11' 48'' + 10' 13''
46. ITA VILLELLA Davide 127 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 12' 55'' + 11' 20''
47. ESP ZUBELDIA Haimar 18 TREK - SEGAFREDO 05h 12' 55'' + 11' 20''
48. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 37 BAHRAIN - MERIDA 05h 12' 55'' + 11' 20''
49. BEL VAN DER SANDE Tosh 57 LOTTO SOUDAL 05h 13' 46'' + 12' 11''
50. ITA GASPAROTTO Enrico 36 BAHRAIN - MERIDA 05h 14' 32'' + 12' 57''
51. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 14' 32'' + 12' 57''
52. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 15' 26'' + 13' 51''
53. BEL KEUKELEIRE Jens 47 ORICA - SCOTT 05h 15' 26'' + 13' 51''
54. ESP LOSADA Alberto 25 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 15' 26'' + 13' 51''
55. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 05h 17' 23'' + 15' 48''
56. DEN JUUL-JENSEN Christopher 46 ORICA - SCOTT 05h 19' 33'' + 17' 58''
57. NZL BAUER Jack 63 QUICK - STEP FLOORS 05h 19' 33'' + 17' 58''
58. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 19' 36'' + 18' 01''
59. AUT GOGL Michael 13 TREK - SEGAFREDO 05h 19' 36'' + 18' 01''
60. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 05h 20' 50'' + 19' 15''
61. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 05h 22' 19'' + 20' 44''

62. AUS SUTHERLAND Rory 88 MOVISTAR TEAM 05h 22' 19'' + 20' 44''
63. IRL DEIGNAN Philip 102 TEAM SKY 05h 22' 19'' + 20' 44''
64. ITA DE MARCHI Alessandro 2 BMC RACING TEAM 05h 22' 23'' + 20' 48''
65. ITA MORI Manuele 164 UAE ABU DHABI 05h 26' 05'' + 24' 30''
66. AUS HANSEN Adam 55 LOTTO SOUDAL 05h 26' 05'' + 24' 30''
67. BEL VANDENBERGH Stijn 78 AG2R LA MONDIALE 05h 26' 05'' + 24' 30''
68. DEN BAK Lars Ytting 52 LOTTO SOUDAL 05h 26' 05'' + 24' 30''
69. USA KING Benjamin 176 TEAM DIMENSION DATA 05h 26' 05'' + 24' 30''
70. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 05h 26' 05'' + 24' 30''
71. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 05h 26' 05'' + 24' 30''
72. ITA SBARAGLI Kristian 178 TEAM DIMENSION DATA 05h 26' 05'' + 24' 30''
73. 900 05h 26' 05'' + 24' 30''
74. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 138 ASTANA PRO TEAM 05h 26' 05'' + 24' 30''
75. NED ROOSEN Timo 95 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 26' 05'' + 24' 30''
76. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 26' 05'' + 24' 30''
77. ESP ERVITI Imanol 83 MOVISTAR TEAM 05h 26' 05'' + 24' 30''
78. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 05h 26' 05'' + 24' 30''
79. POR MENDES José 187 BORA - HANSGROHE 05h 26' 05'' + 24' 30''
80. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 84 MOVISTAR TEAM 05h 26' 05'' + 24' 30''
81. GER ARNDT Nikias 152 TEAM SUNWEB 05h 26' 05'' + 24' 30''
82. BEL PLANCKAERT Baptiste 28 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 26' 05'' + 24' 30''
83. BEL PAUWELS Serge 171 TEAM DIMENSION DATA 05h 26' 05'' + 24' 30''
84. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 26' 05'' + 24' 30''
85. GER GESCHKE Simon 155 TEAM SUNWEB 05h 26' 05'' + 24' 30''
86. ITA PETILLI Simone 165 UAE ABU DHABI 05h 26' 05'' + 24' 30''
87. AUS MATTHEWS Michael 151 TEAM SUNWEB 05h 28' 13'' + 26' 38''
88. POL GOLAS Michal 103 TEAM SKY 05h 29' 59'' + 28' 24''
89. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 05h 29' 59'' + 28' 24''
90. ITA COLBRELLI Sonny 35 BAHRAIN - MERIDA 05h 30' 35'' + 29' 00''
91. SLO BOLE Grega 32 BAHRAIN - MERIDA 05h 30' 35'' + 29' 00''
92. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 31' 30'' + 29' 55''
93. ESP LOPEZ GARCIA David 106 TEAM SKY 05h 32' 09'' + 30' 34''
94. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 32' 09'' + 30' 34''
95. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 32' 37'' + 31' 02''
96. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 05h 32' 37'' + 31' 02''
97. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 32' 37'' + 31' 02''
98. GER MARTIN Tony 26 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 32' 37'' + 31' 02''
99. BEL THEUNS Edward 17 TREK - SEGAFREDO 05h 32' 50'' + 31' 15''
100. SVK SAGAN Juraj 188 BORA - HANSGROHE 05h 35' 09'' + 33' 34''
101. ITA ZURLO Federico 168 UAE ABU DHABI 05h 35' 09'' + 33' 34''
102. SLO POLANC Jan 166 UAE ABU DHABI 05h 35' 09'' + 33' 34''
103. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 35' 09'' + 33' 34''
104. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 35' 09'' + 33' 34''

105. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 05h 35' 09'' + 33' 34''
106. NED CURVERS Roy 154 TEAM SUNWEB 05h 35' 09'' + 33' 34''
107. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 05h 35' 09'' + 33' 34''
108. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 05h 35' 09'' + 33' 34''
109. AUS GERRANS Simon 44 ORICA - SCOTT 05h 35' 09'' + 33' 34''
110. ITA SABATINI Fabio 68 QUICK - STEP FLOORS 05h 35' 09'' + 33' 34''
111. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 05h 35' 09'' + 33' 34''
112. NED GROENEWEGEN Dylan 93 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 35' 09'' + 33' 34''
113. GER WAGNER Robert 97 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 35' 09'' + 33' 34''
114. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 05h 35' 09'' + 33' 34''
115. AUS HAYMAN Mathew 45 ORICA - SCOTT 05h 35' 09'' + 33' 34''
116. NED LEEZER Thomas 94 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 35' 09'' + 33' 34''
117. AUS DOCKER Mitchell 43 ORICA - SCOTT 05h 35' 09'' + 33' 34''
118. GBR SWIFT Ben 167 UAE ABU DHABI 05h 35' 09'' + 33' 34''
119. NED SLAGTER Tom Jelte 126 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 35' 09'' + 33' 34''
120. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 05h 35' 09'' + 33' 34''
121. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 05h 35' 09'' + 33' 34''
122. BEL TEUNS Dylan 6 BMC RACING TEAM 05h 35' 09'' + 33' 34''
123. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 35' 09'' + 33' 34''
124. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 35' 09'' + 33' 34''
125. ALG REGUIGUI Youcef 177 TEAM DIMENSION DATA 05h 35' 09'' + 33' 34''
126. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 137 ASTANA PRO TEAM 05h 35' 09'' + 33' 34''
127. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 05h 35' 09'' + 33' 34''
128. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 35' 09'' + 33' 34''
129. GER DEGENKOLB John 12 TREK - SEGAFREDO 05h 35' 09'' + 33' 34''
130. SUI ALBASINI Michael 42 ORICA - SCOTT 05h 35' 09'' + 33' 34''
131. BEL WYNANTS Maarten 98 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 35' 09'' + 33' 34''
132. DEN BRESCHEL Matti 132 ASTANA PRO TEAM 05h 35' 09'' + 33' 34''
133. SUI RAST Gregory 16 TREK - SEGAFREDO 05h 35' 09'' + 33' 34''
134. NED HOFLAND Moreno 56 LOTTO SOUDAL 05h 35' 09'' + 33' 34''
135. ESP VENTOSO Francisco 7 BMC RACING TEAM 05h 35' 09'' + 33' 34''
136. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 35' 09'' + 33' 34''
137. SLO PIBERNIK Luka 38 BAHRAIN - MERIDA 05h 35' 09'' + 33' 34''
138. USA FARRAR Tyler 173 TEAM DIMENSION DATA 05h 35' 09'' + 33' 34''
139. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 05h 35' 09'' + 33' 34''
140. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 05h 35' 09'' + 33' 34''
141. NED STAMSNIJDER Tom 157 TEAM SUNWEB 05h 35' 09'' + 33' 34''
142. SLO BOZIC Borut 34 BAHRAIN - MERIDA 05h 35' 09'' + 33' 34''
143. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 35' 09'' + 33' 34''
144. BEL WAEYTENS ZICO 158 TEAM SUNWEB 05h 35' 09'' + 33' 34''
145. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 35' 09'' + 33' 34''
146. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 05h 35' 09'' + 33' 34''
147. DEN MORKOV Michael 27 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 35' 09'' + 33' 34''
148. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 05h 35' 09'' + 33' 34''
149. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 05h 35' 09'' + 33' 34''
150. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 05h 35' 19'' + 33' 44''
151. SVK KOLAR Michael 185 BORA - HANSGROHE 05h 43' 27'' + 41' 52''




CLASSEMENT GENERAL





1. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 27h 01' 15''
2. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 27h 01' 45'' + 00' 30''
3. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 27h 01' 46'' + 00' 31''
4. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 27h 02' 15'' + 01' 00''
5. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 27h 02' 37'' + 01' 22''
6. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 02' 49'' + 01' 34''
7. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 27h 02' 56'' + 01' 41''
8. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 27h 04' 37'' + 03' 22''
9. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 27h 05' 22'' + 04' 07''

10. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 27h 05' 54'' + 04' 39''
11. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 27h 14' 56'' + 13' 41''
12. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 27h 15' 41'' + 14' 26''
13. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 27h 16' 16'' + 15' 01''
14. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 27h 18' 36'' + 17' 21''
15. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 27h 19' 22'' + 18' 07''
16. NED OOMEN Sam 156 TEAM SUNWEB 27h 20' 30'' + 19' 15''
17. IRL ROCHE Nicolas 4 BMC RACING TEAM 27h 26' 12'' + 24' 57''
17. COL PANTANO Jarlinson 15 TREK - SEGAFREDO 27h 26' 22'' + 25' 07''
19. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 27h 28' 48'' + 27' 33''
20. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 27h 30' 06'' + 28' 51''
21. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 27h 30' 06'' + 28' 51''
22. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 27h 33' 56'' + 32' 41''
23. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 27h 35' 29'' + 34' 14''

35. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 27h 46' 20'' + 45' 05''
39. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 48' 16'' + 47' 01''
42. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 27h 50' 01'' + 48' 46''
43. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 27h 50' 07'' + 48' 52''
45. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 27h 52' 12'' + 50' 57''
49. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 27h 54' 26'' + 53' 11''
50. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 27h 56' 53'' + 55' 38''
55. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 27h 58' 06'' + 56' 51''
57. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 27h 59' 15'' + 58' 00''
62. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 28h 01' 19'' + 01h 00' 04''
71. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 03' 09'' + 01h 01' 54''
72. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 28h 03' 16'' + 01h 02' 01''

77. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 28h 05' 28'' + 01h 04' 13''
81. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 28h 05' 36'' + 01h 04' 21''
86. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 06' 46'' + 01h 05' 31''
87. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 28h 07' 29'' + 01h 06' 14''
90. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 07' 52'' + 01h 06' 37''
107. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 14' 03'' + 01h 12' 48''

108. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 28h 15' 30'' + 01h 14' 15''
109. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 28h 15' 43'' + 01h 14' 28''
113. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 28h 16' 21'' + 01h 15' 06''
114. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 28h 16' 30'' + 01h 15' 15''
115. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 16' 40'' + 01h 15' 25''

117. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 28h 16' 49'' + 01h 15' 34''
118. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 17' 31'' + 01h 16' 16''
119. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 28h 17' 36'' + 01h 16' 21''
120. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 17' 48'' + 01h 16' 33''
122. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 18' 05'' + 01h 16' 50''
126. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 28h 19' 19'' + 01h 18' 04''

131. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 25' 58'' + 01h 24' 43''
132. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 28h 26' 29'' + 01h 25' 14''
136. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 28h 29' 51'' + 01h 28' 36''
138. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 28h 30' 02'' + 01h 28' 47''
141. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 28h 31' 10'' + 01h 29' 55''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   10.03.17 16:33




CLASSEMENTS 6e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Orica)








1. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 04h 37' 51''
2. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 04h 38' 08'' + 00' 17''
3. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 04h 38' 17'' + 00' 26''
4. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 04h 38' 20'' + 00' 29''
5. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 04h 38' 20'' + 00' 29''
6. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 23'' + 00' 32''
7. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 04h 38' 23'' + 00' 32''
8. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 04h 38' 23'' + 00' 32''
9. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 38' 23'' + 00' 32''
10. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 04h 38' 23'' + 00' 32''
11. ITA ULISSI Diego 161 UAE ABU DHABI 04h 38' 30'' + 00' 39''
12. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 04h 38' 30'' + 00' 39''
13. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 04h 38' 30'' + 00' 39''
14. AUT KONRAD Patrick 186 BORA - HANSGROHE 04h 38' 49'' + 00' 58''
15. NED OOMEN Sam 156 TEAM SUNWEB 04h 38' 56'' + 01' 05''
16. IRL ROCHE Nicolas 4 BMC RACING TEAM 04h 39' 32'' + 01' 41''
17. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 107 TEAM SKY 04h 40' 15'' + 02' 24''
18. SLO POLANC Jan 166 UAE ABU DHABI 04h 41' 38'' + 03' 47''
19. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 41' 41'' + 03' 50''
20. COL PANTANO Jarlinson 15 TREK - SEGAFREDO 04h 41' 41'' + 03' 50''
21. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 42' 10'' + 04' 19''
22. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 04h 42' 24'' + 04' 33''
23. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 42' 38'' + 04' 47''
24. ESP SOLER GIMENEZ Marc 87 MOVISTAR TEAM 04h 42' 54'' + 05' 03''
25. BEL TEUNS Dylan 6 BMC RACING TEAM 04h 42' 58'' + 05' 07''
26. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 04h 43' 19'' + 05' 28''
27. GER GESCHKE Simon 155 TEAM SUNWEB 04h 43' 25'' + 05' 34''
28. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 38'' + 05' 47''
29. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 38'' + 05' 47''
30. EST KANGERT Tanel 134 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 43'' + 05' 52''
31. BEL PAUWELS Serge 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 49'' + 05' 58''
32. CZE BARTA Jan 181 BORA - HANSGROHE 04h 43' 54'' + 06' 03''
33. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 54'' + 06' 03''
34. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 37 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 54'' + 06' 03''
35. AUS MATTHEWS Michael 151 TEAM SUNWEB 04h 44' 00'' + 06' 09''
36. ESP ZUBELDIA Haimar 18 TREK - SEGAFREDO 04h 44' 00'' + 06' 09''
37. ITA SBARAGLI Kristian 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 44' 08'' + 06' 17''
38. BEL DE GENDT Thomas 53 LOTTO SOUDAL 04h 44' 13'' + 06' 22''
39. COL HENAO GOMEZ Sebastian 104 TEAM SKY 04h 44' 13'' + 06' 22''
40. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 04h 44' 13'' + 06' 22''
41. GER ARNDT Nikias 152 TEAM SUNWEB 04h 44' 13'' + 06' 22''
42. BEL KEUKELEIRE Jens 47 ORICA - SCOTT 04h 44' 26'' + 06' 35''
43. ITA PETILLI Simone 165 UAE ABU DHABI 04h 44' 33'' + 06' 42''
44. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 04h 44' 39'' + 06' 48''
45. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 39'' + 06' 48''
46. ESP DE LA PARTE GONZALEZ Victor 81 MOVISTAR TEAM 04h 44' 44'' + 06' 53''
47. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 46' 21'' + 08' 30''
48. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 04h 46' 21'' + 08' 30''
49. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 46' 23'' + 08' 32''
50. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 46' 23'' + 08' 32''
51. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 46' 34'' + 08' 43''
52. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 04h 46' 40'' + 08' 49''

53. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 46' 40'' + 08' 49''
54. ITA GASPAROTTO Enrico 36 BAHRAIN - MERIDA 04h 46' 57'' + 09' 06''
55. DEN JUUL-JENSEN Christopher 46 ORICA - SCOTT 04h 47' 05'' + 09' 14''
56. CAN WOODS Michael 128 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 47' 14'' + 09' 23''
57. COL ANACONA GOMEZ Winner 82 MOVISTAR TEAM 04h 47' 26'' + 09' 35''
58. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 47' 36'' + 09' 45''
59. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 04h 47' 40'' + 09' 49''

60. ITA DE MARCHI Alessandro 2 BMC RACING TEAM 04h 48' 05'' + 10' 14''
61. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 138 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 02'' + 12' 11''
62. BEL VAN DER SANDE Tosh 57 LOTTO SOUDAL 04h 50' 38'' + 12' 47''
63. ITA MORI Manuele 164 UAE ABU DHABI 04h 51' 42'' + 13' 51''
64. GBR SWIFT Ben 167 UAE ABU DHABI 04h 51' 42'' + 13' 51''
65. AUS SUTHERLAND Rory 88 MOVISTAR TEAM 04h 51' 42'' + 13' 51''
66. ESP DE LA CRUZ David 64 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 10'' + 14' 19''
67. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 53' 22'' + 15' 31''
68. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 53' 22'' + 15' 31''
69. GER MARTIN Tony 26 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 53' 22'' + 15' 31''
70. ESP LOSADA Alberto 25 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 53' 22'' + 15' 31''
71. NED SLAGTER Tom Jelte 126 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 53' 22'' + 15' 31''
72. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 22'' + 15' 31''
73. NED LEEZER Thomas 94 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 53' 22'' + 15' 31''
74. KAZ LUTSENKO Alexey 135 ASTANA PRO TEAM 04h 53' 22'' + 15' 31''
75. ITA VILLELLA Davide 127 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 53' 22'' + 15' 31''
76. IRL DEIGNAN Philip 102 TEAM SKY 04h 53' 22'' + 15' 31''
77. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 22'' + 15' 31''
78. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 53' 22'' + 15' 31''

79. ESP HERRADA LOPEZ José 85 MOVISTAR TEAM 04h 53' 40'' + 15' 49''
80. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 55' 59'' + 18' 08''
81. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 04h 55' 59'' + 18' 08''
82. ALG REGUIGUI Youcef 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 55' 59'' + 18' 08''
83. SUI ALBASINI Michael 42 ORICA - SCOTT 04h 55' 59'' + 18' 08''
84. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 04h 55' 59'' + 18' 08''
85. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 04h 55' 59'' + 18' 08''

86. USA KING Benjamin 176 TEAM DIMENSION DATA 04h 55' 59'' + 18' 08''
87. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 55' 59'' + 18' 08''
88. SLO PIBERNIK Luka 38 BAHRAIN - MERIDA 04h 55' 59'' + 18' 08''
89. AUS GERRANS Simon 44 ORICA - SCOTT 04h 55' 59'' + 18' 08''
90. NED STAMSNIJDER Tom 157 TEAM SUNWEB 04h 55' 59'' + 18' 08''
91. ESP ERVITI Imanol 83 MOVISTAR TEAM 04h 55' 59'' + 18' 08''
92. ESP LOPEZ GARCIA David 106 TEAM SKY 04h 55' 59'' + 18' 08''
93. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 04h 55' 59'' + 18' 08''
94. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 55' 59'' + 18' 08''
95. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 04h 55' 59'' + 18' 08''
96. ITA COLBRELLI Sonny 35 BAHRAIN - MERIDA 04h 56' 17'' + 18' 26''
97. AUS HAYMAN Mathew 45 ORICA - SCOTT 04h 56' 30'' + 18' 39''
98. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 01' 19'' + 23' 28''
99. AUS HANSEN Adam 55 LOTTO SOUDAL 05h 01' 19'' + 23' 28''
100. BEL THEUNS Edward 17 TREK - SEGAFREDO 05h 01' 19'' + 23' 28''
101. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 05h 01' 19'' + 23' 28''
102. ESP VENTOSO Francisco 7 BMC RACING TEAM 05h 01' 19'' + 23' 28''
103. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 01' 19'' + 23' 28''
104. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 05h 01' 19'' + 23' 28''
105. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 05h 01' 19'' + 23' 28''
106. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 05h 01' 19'' + 23' 28''

107. NED HOFLAND Moreno 56 LOTTO SOUDAL 05h 01' 19'' + 23' 28''
108. SLO BOLE Grega 32 BAHRAIN - MERIDA 05h 01' 19'' + 23' 28''
109. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 01' 19'' + 23' 28''
110. BEL PLANCKAERT Baptiste 28 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 01' 19'' + 23' 28''
111. ESP FRAILE Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 05h 01' 19'' + 23' 28''
112. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 01' 19'' + 23' 28''
113. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 05h 01' 19'' + 23' 28''
114. NED CURVERS Roy 154 TEAM SUNWEB 05h 01' 19'' + 23' 28''
115. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 01' 19'' + 23' 28''
116. NED ROOSEN Timo 95 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 01' 19'' + 23' 28''
117. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 05h 01' 19'' + 23' 28''
118. DEN BAK Lars Ytting 52 LOTTO SOUDAL 05h 01' 19'' + 23' 28''
119. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 05h 01' 19'' + 23' 28''
120. ITA SABATINI Fabio 68 QUICK - STEP FLOORS 05h 01' 19'' + 23' 28''
121. NZL BAUER Jack 63 QUICK - STEP FLOORS 05h 01' 19'' + 23' 28''
122. BEL WYNANTS Maarten 98 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 01' 19'' + 23' 28''
123. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 05h 01' 19'' + 23' 28''
124. BEL VANDENBERGH Stijn 78 AG2R LA MONDIALE 05h 01' 19'' + 23' 28''
125. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 01' 19'' + 23' 28''
126. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 01' 19'' + 23' 28''
127. AUS DOCKER Mitchell 43 ORICA - SCOTT 05h 01' 19'' + 23' 28''
128. DEN MORKOV Michael 27 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 01' 19'' + 23' 28''
129. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 05h 01' 19'' + 23' 28''
130. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 01' 19'' + 23' 28''
131. FRA COQUARD Bryan 191 DIRECT ENERGIE 05h 01' 19'' + 23' 28''
132. POL GOLAS Michal 103 TEAM SKY 05h 01' 19'' + 23' 28''
133. AUT GOGL Michael 13 TREK - SEGAFREDO 05h 01' 19'' + 23' 28''
134. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 05h 01' 19'' + 23' 28''
135. GER DEGENKOLB John 12 TREK - SEGAFREDO 05h 01' 19'' + 23' 28''
136. BEL WAEYTENS ZICO 158 TEAM SUNWEB 05h 01' 19'' + 23' 28''
137. DEN BRESCHEL Matti 132 ASTANA PRO TEAM 05h 01' 19'' + 23' 28''
138. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 05h 01' 19'' + 23' 28''
139. POR MENDES José 187 BORA - HANSGROHE 05h 01' 19'' + 23' 28''
140. SUI RAST Gregory 16 TREK - SEGAFREDO 05h 01' 19'' + 23' 28''
141. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 84 MOVISTAR TEAM 05h 01' 19'' + 23' 28''
142. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 05h 01' 19'' + 23' 28''
143. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 05h 01' 32'' + 23' 41''
144. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 05h 01' 35'' + 23' 44''
145. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 05h 01' 35'' + 23' 44''
146. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 01' 37'' + 23' 46''
147. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 137 ASTANA PRO TEAM 05h 01' 47'' + 23' 56''
148. NED GROENEWEGEN Dylan 93 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 02' 20'' + 24' 29''
149. GER WAGNER Robert 97 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 02' 20'' + 24' 29''
150. SLO BOZIC Borut 34 BAHRAIN - MERIDA 05h 02' 24'' + 24' 33''
151. USA DOMBROWSKI Joseph 123 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 02' 26'' + 24' 35''
152. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 02' 38'' + 24' 47''
153. USA FARRAR Tyler 173 TEAM DIMENSION DATA 05h 02' 42'' + 24' 51''
154. SVK KOLAR Michael 185 BORA - HANSGROHE 05h 02' 55'' + 25' 04''
155. SVK SAGAN Juraj 188 BORA - HANSGROHE 05h 02' 55'' + 25' 04''
156. ITA ZURLO Federico 168 UAE ABU DHABI 05h 02' 55'' + 25' 04''
157. GBR MC LAY DANIEL 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 02' 55'' + 25' 04''


CLASSEMENT GENERAL





1. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 21h 58' 22''
2. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 21h 58' 58'' + 00' 36''

3. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 21h 59' 08'' + 00' 46''
4. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 21h 59' 19'' + 00' 57''
5. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 21h 59' 42'' + 01' 20''
6. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 59' 53'' + 01' 31''
7. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 21h 59' 56'' + 01' 34''
8. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 21h 59' 59'' + 01' 37''
9. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 22h 00' 26'' + 02' 04''
10. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 22h 01' 30'' + 03' 08''
11. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 22h 05' 03'' + 06' 41''
12. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 22h 05' 47'' + 07' 25''
13. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 22h 08' 21'' + 09' 59''
14. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 13' 12'' + 14' 50''
15. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 22h 14' 16'' + 15' 54''
16. NED OOMEN Sam 156 TEAM SUNWEB 22h 16' 15'' + 17' 53''
17. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 22h 16' 40'' + 18' 18''
18. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 17' 13'' + 18' 51''
19. IRL ROCHE Nicolas 4 BMC RACING TEAM 22h 17' 48'' + 19' 26''
20. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 22h 17' 59'' + 19' 37''
21. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 22h 18' 11'' + 19' 49''
22. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 22h 19' 54'' + 21' 32''
23. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22h 20' 24'' + 22' 02''
24. AUS MATTHEWS Michael 151 TEAM SUNWEB 22h 21' 04'' + 22' 42''
25. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 22h 21' 42'' + 23' 20''
26. COL PANTANO Jarlinson 15 TREK - SEGAFREDO 22h 22' 07'' + 23' 45''
27. ESP ZUBELDIA Haimar 18 TREK - SEGAFREDO 22h 22' 37'' + 24' 15''
28. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 22h 22' 46'' + 24' 24''
29. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 22h 22' 50'' + 24' 28''
30. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 22h 23' 56'' + 25' 34''


42. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 22h 30' 09'' + 31' 47''
51. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 32' 43'' + 34' 21''
56. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 22h 34' 06'' + 35' 44''
57. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22h 34' 41'' + 36' 19''
64. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 22h 35' 51'' + 37' 29''
72. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 38' 54'' + 40' 32''
75. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 22h 39' 00'' + 40' 38''
76. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 22h 39' 11'' + 40' 49''
79. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22h 39' 38'' + 41' 16''
80. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22h 39' 54'' + 41' 32''

82. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 22h 40' 21'' + 41' 59''
88. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 22h 41' 12'' + 42' 50''
89. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 22h 41' 21'' + 42' 59''
91. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 22h 41' 40'' + 43' 18''
93. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 22h 41' 55'' + 43' 33''

95. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22h 42' 22'' + 44' 00''
96. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 42' 39'' + 44' 17''
98. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 22h 43' 03'' + 44' 41''
103. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 43' 23'' + 45' 01''
112. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 22h 46' 24'' + 48' 02''
114. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 22h 46' 41'' + 48' 19''
115. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 22h 46' 44'' + 48' 22''
119. FRA COQUARD Bryan 191 DIRECT ENERGIE 22h 49' 25'' + 51' 03''
120. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 22h 49' 38'' + 51' 16''
123. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 22h 51' 20'' + 52' 58''

124. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 22h 51' 31'' + 53' 09''
126. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 22h 51' 41'' + 53' 19''
127. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22h 52' 00'' + 53' 38''

128. BEL VANDENBERGH Stijn 78 AG2R LA MONDIALE 22h 53' 58'' + 55' 36''
129. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 22h 54' 42'' + 56' 20''
131. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22h 54' 45'' + 56' 23''
132. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 22h 54' 53'' + 56' 31''
133. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 22h 55' 20'' + 56' 58''
137. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 22h 56' 01'' + 57' 39''
141. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 57' 04'' + 58' 42''

146. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22h 59' 53'' + 01h 01' 31''
154. GBR MC LAY DANIEL 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 23h 06' 42'' + 01h 08' 20''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   09.03.17 16:40




CLASSEMENTS 5e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE ANDRE GREIPEL (Lotto)








1. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 04h 43' 35''
2. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 04h 43' 35'' + 00' 00''
3. NED GROENEWEGEN Dylan 93 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 35'' + 00' 00''
4. AUS MATTHEWS Michael 151 TEAM SUNWEB 04h 43' 35'' + 00' 00''
5. GER DEGENKOLB John 12 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 35'' + 00' 00''
6. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 04h 43' 35'' + 00' 00''
7. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 35'' + 00' 00''
8. FRA COQUARD Bryan 191 DIRECT ENERGIE 04h 43' 35'' + 00' 00''
9. ITA COLBRELLI Sonny 35 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 35'' + 00' 00''
10. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 04h 43' 35'' + 00' 00''
11. ITA SBARAGLI Kristian 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 35'' + 00' 00''
12. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 35'' + 00' 00''
13. GBRSWIFT Ben 167 UAE ABU DHABI 04h 43' 35'' + 00' 00''
14. GBR MC LAY DANIEL 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 43' 35'' + 00' 00''
15. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 137 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
16. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 43' 35'' + 00' 00''
17. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 35'' + 00' 00''
18. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 35'' + 00' 00''
19. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 35'' + 00' 00''
20. FRA LAPORTE Christophe 144 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 35'' + 00' 00''

21. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 35'' + 00' 00''
22. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 04h 43' 35'' + 00' 00''
23. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 04h 43' 35'' + 00' 00''

24. BEL KEUKELEIRE Jens 47 ORICA - SCOTT 04h 43' 35'' + 00' 00''
25. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 43' 35'' + 00' 00''
26. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 04h 43' 35'' + 00' 00''
27. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 35'' + 00' 00''
28. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 138 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
29. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 04h 43' 35'' + 00' 00''
30. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 04h 43' 35'' + 00' 00''
31. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 04h 43' 35'' + 00' 00''
32. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 43' 35'' + 00' 00''
33. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 35'' + 00' 00''
34. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
35. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 35'' + 00' 00''
36. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 04h 43' 35'' + 00' 00''
37. ESP ERVITI Imanol 83 MOVISTAR TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
38. DEN BRESCHEL Matti 132 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
39. BEL VANDENBERGH Stijn 78 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 35'' + 00' 00''
40. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 35'' + 00' 00''
41. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 35'' + 00' 00''
42. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 35'' + 00' 00''
43. NED OOMEN Sam 156 TEAM SUNWEB 04h 43' 35'' + 00' 00''
44. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 43' 35'' + 00' 00''
45. AUT KONRAD Patrick 186 BORA - HANSGROHE 04h 43' 35'' + 00' 00''
46. SLO PIBERNIK Luka 38 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 35'' + 00' 00''
47. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 04h 43' 35'' + 00' 00''
48. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 35'' + 00' 00''
49. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
50. AUS DOCKER Mitchell 43 ORICA - SCOTT 04h 43' 35'' + 00' 00''
51. DEN MORKOV Michael 27 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 35'' + 00' 00''
52. NZL BAUER Jack 63 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 35'' + 00' 00''
53. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 43' 35'' + 00' 00''
54. NED CURVERS Roy 154 TEAM SUNWEB 04h 43' 35'' + 00' 00''
55. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 35'' + 00' 00''
56. POR MENDES José 187 BORA - HANSGROHE 04h 43' 35'' + 00' 00''
57. ITA GASPAROTTO Enrico 36 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 35'' + 00' 00''
58. ITA PETILLI Simone 165 UAE ABU DHABI 04h 43' 35'' + 00' 00''
59. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 04h 43' 35'' + 00' 00''
60. AUS HANSEN Adam 55 LOTTO SOUDAL 04h 43' 35'' + 00' 00''
61. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 35'' + 00' 00''
62. SLO POLANC Jan 166 UAE ABU DHABI 04h 43' 35'' + 00' 00''
63. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 43' 35'' + 00' 00''
64. COL PANTANO Jarlinson 15 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 35'' + 00' 00''
65. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 04h 43' 35'' + 00' 00''
66. CZE BARTA Jan 181 BORA - HANSGROHE 04h 43' 35'' + 00' 00''
67. IRL ROCHE Nicolas 4 BMC RACING TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
68. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
69. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
70. ITA ULISSI Diego 161 UAE ABU DHABI 04h 43' 35'' + 00' 00''
71. BEL THEUNS Edward 17 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 35'' + 00' 00''
72. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 35'' + 00' 00''
73. COL ANACONA GOMEZ Winner 82 MOVISTAR TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
74. ESP VENTOSO Francisco 7 BMC RACING TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
75. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 35'' + 00' 00''
76. GER ARNDT Nikias 152 TEAM SUNWEB 04h 43' 35'' + 00' 00''
77. ITA FORMOLO Davide 124 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
78. NED ROOSEN Timo 95 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 35'' + 00' 00''
79. ESP HERRADA LOPEZ José 85 MOVISTAR TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
80. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 35'' + 00' 00''
81. ESP DE LA PARTE GONZALEZ Victor 81 MOVISTAR TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
82. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 35'' + 00' 00''
83. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 43' 35'' + 00' 00''
84. ESP ZUBELDIA Haimar 18 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 35'' + 00' 00''
85. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 04h 43' 35'' + 00' 00''
86. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 84 MOVISTAR TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
87. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 107 TEAM SKY 04h 43' 35'' + 00' 00''
88. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 04h 43' 35'' + 00' 00''
89. AUS HAYMAN Mathew 45 ORICA - SCOTT 04h 43' 35'' + 00' 00''
90. USA KING Benjamin 176 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 35'' + 00' 00''
91. AUS GERRANS Simon 44 ORICA - SCOTT 04h 43' 35'' + 00' 00''
92. EST KANGERT Tanel 134 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
93. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 43' 35'' + 00' 00''
94. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 04h 43' 35'' + 00' 00''

95. ESP LOPEZ GARCIA David 106 TEAM SKY 04h 43' 35'' + 00' 00''
96. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 43' 35'' + 00' 00''
97. POL GOLAS Michal 103 TEAM SKY 04h 43' 35'' + 00' 00''
98. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 43' 35'' + 00' 00''
99. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 35'' + 00' 00''
100. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 37 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 35'' + 00' 00''
101. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
102. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
103. BEL PAUWELS Serge 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 35'' + 00' 00''
104. DEN BAK Lars Ytting 52 LOTTO SOUDAL 04h 43' 35'' + 00' 00''
105. SVK SAGAN Juraj 188 BORA - HANSGROHE 04h 43' 35'' + 00' 00''
106. BEL DE GENDT Thomas 53 LOTTO SOUDAL 04h 43' 35'' + 00' 00''
107. BEL VAN DER SANDE Tosh 57 LOTTO SOUDAL 04h 43' 35'' + 00' 00''
108. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 35'' + 00' 00''
109. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 04h 43' 35'' + 00' 00''
110. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 35'' + 00' 00''
111. ESP FRAILE Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 35'' + 00' 00''
112. SUI ALBASINI Michael 42 ORICA - SCOTT 04h 43' 35'' + 00' 00''
113. SLO BOLE Grega 32 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 35'' + 00' 00''
114. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 43' 35'' + 00' 00''
115. ITA SABATINI Fabio 68 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 35'' + 00' 00''
116. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 43' 35'' + 00' 00''
117. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''

118. ESP DE LA CRUZ David 64 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 35'' + 00' 00''
119. KAZ LUTSENKO Alexey 135 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
120. COL HENAO GOMEZ Sebastian 104 TEAM SKY 04h 43' 35'' + 00' 00''
121. ITA MORI Manuele 164 UAE ABU DHABI 04h 43' 35'' + 00' 00''
122. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 43' 35'' + 00' 00''
123. DEN JUUL-JENSEN Christopher 46 ORICA - SCOTT 04h 43' 35'' + 00' 00''
124. ESP LOSADA Alberto 25 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 35'' + 00' 00''
125. NED HOFLAND Moreno 56 LOTTO SOUDAL 04h 43' 35'' + 00' 00''
126. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 04h 43' 35'' + 00' 00''
127. ALG REGUIGUI Youcef 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 35'' + 00' 00''
128. SUI RAST Gregory 16 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 35'' + 00' 00''
129. ESP SOLER GIMENEZ Marc 87 MOVISTAR TEAM 04h 43' 35'' + 00' 00''
130. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 02'' + 00' 27''
131. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 04h 44' 02'' + 00' 27''

132. BEL PLANCKAERT Baptiste 28 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 44' 04'' + 00' 29''
133. IRL DEIGNAN Philip 102 TEAM SKY 04h 44' 04'' + 00' 29''
134. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 44' 04'' + 00' 29''
135. BEL WYNANTS Maarten 98 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 44' 04'' + 00' 29''
136. BEL TEUNS Dylan 6 BMC RACING TEAM 04h 44' 04'' + 00' 29''
137. BEL CLAEYS Dimitri 142 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 04'' + 00' 29''
138. GER WAGNER Robert 97 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 44' 04'' + 00' 29''
139. NED STAMSNIJDER Tom 157 TEAM SUNWEB 04h 44' 04'' + 00' 29''
140. GERGESCHKE Simon 155 TEAM SUNWEB 04h 44' 04'' + 00' 29''
141. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 04h 44' 04'' + 00' 29''
142. AUS SUTHERLAND Rory 88 MOVISTAR TEAM 04h 44' 04'' + 00' 29''
143. ITA DE MARCHI Alessandro 2 BMC RACING TEAM 04h 44' 04'' + 00' 29''
144. BEL WAEYTENS ZICO 158 TEAM SUNWEB 04h 44' 10'' + 00' 35''
145. SLO BOZIC Borut 34 BAHRAIN - MERIDA 04h 44' 10'' + 00' 35''
146. NED LEEZER Thomas 94 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 44' 21'' + 00' 46''
147. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 04h 44' 39'' + 01' 04''
148. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 04h 44' 47'' + 01' 12''
149. AUT GOGL Michael 13 TREK - SEGAFREDO 04h 44' 53'' + 01' 18''
150. ITA VILLELLA Davide 127 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 44' 57'' + 01' 22''
151. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 45' 52'' + 02' 17''
152. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 04h 46' 10'' + 02' 35''

153. GER MARTIN Tony 26 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 50' 37'' + 07' 02''
154. NED SLAGTER Tom Jelte 126 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 51' 19'' + 07' 44''
155. CAN WOODS Michael 128 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 51' 19'' + 07' 44''
156. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 53' 02'' + 09' 27''
157. USA FARRAR Tyler 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 53' 02'' + 09' 27''
158. ITA GUARDINI Andrea 163 UAE ABU DHABI 04h 53' 02'' + 09' 27''
159. USA CRADDOCK Lawson 122 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 53' 02'' + 09' 27''
160. ITA ZURLO Federico 168 UAE ABU DHABI 04h 53' 02'' + 09' 27''
161. ITA MINALI Riccardo 136 ASTANA PRO TEAM 04h 53' 02'' + 09' 27''


CLASSEMENT GENERAL





1. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 17h 20' 02''
2. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 17h 20' 35'' + 00' 33''

3. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 17h 20' 49'' + 00' 47''
4. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 17h 21' 07'' + 01' 05''
5. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 17h 21' 22'' + 01' 20''
6. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 17h 21' 26'' + 01' 24''
7. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 21' 30'' + 01' 28''
8. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 17h 21' 31'' + 01' 29''
9. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 17h 21' 33'' + 01' 31''
10. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 17h 21' 34'' + 01' 32''
11. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 22' 00'' + 01' 58''

12. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 17h 22' 00'' + 01' 58''
13. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 17h 22' 03'' + 02' 01''
14. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 17h 22' 12'' + 02' 10''
15. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 17h 22' 18'' + 02' 16''
16. ITA FORMOLO Davide 124 CANNONDALE DRAPAC TEAM 17h 22' 20'' + 02' 18''
17. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 17h 23' 00'' + 02' 58''
18. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 23' 14'' + 03' 12''
19. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 17h 23' 17'' + 03' 15''
20. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 23' 51'' + 03' 49''
21. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 17h 23' 55'' + 03' 53''
22. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 17h 24' 35'' + 04' 33''
23. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 17h 24' 36'' + 04' 34''
24. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 25' 20'' + 05' 18''
25. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 17h 25' 25'' + 05' 23''
26. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 17h 26' 21'' + 06' 19''
27. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 26' 28'' + 06' 26''
28. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 26' 32'' + 06' 30''
29. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 17h 26' 56'' + 06' 54''
30. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 17h 28' 37'' + 08' 35''

37. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 17h 37' 16'' + 17' 14''
39. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 37' 46'' + 17' 44''
40. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 17h 37' 48'' + 17' 46''
41. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 37' 52'' + 17' 50''
43. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 17h 38' 07'' + 18' 05''
50. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 38' 42'' + 18' 40''
51. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 17h 38' 46'' + 18' 44''
54. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 39' 21'' + 19' 19''
56. FRA LAPORTE Christophe 144 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 39' 29'' + 19' 27''

62. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 17h 39' 53'' + 19' 51''
63. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 40' 01'' + 19' 59''
65. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 17h 40' 21'' + 20' 19''

71. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 41' 03'' + 21' 01''
83. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 17h 45' 22'' + 25' 20''
84. FRA COQUARD Bryan 191 DIRECT ENERGIE 17h 48' 06'' + 28' 04''
85. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 17h 50' 01'' + 29' 59''

89. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 51' 58'' + 31' 56''
91. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 17h 52' 13'' + 32' 11''
92. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 52' 31'' + 32' 29''
95. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 53' 02'' + 33' 00''
96. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 53' 15'' + 33' 13''
98. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 17h 53' 19'' + 33' 17''
99. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 53' 20'' + 33' 18''

101. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 53' 22'' + 33' 20''
102. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 17h 53' 23'' + 33' 21''
104. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 53' 26'' + 33' 24''
108. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 17h 53' 34'' + 33' 32''
115. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 17h 54' 42'' + 34' 40''
124. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 55' 27'' + 35' 25''

125. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 17h 55' 32'' + 35' 30''
128. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 56' 01'' + 35' 59''
129. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 17h 56' 36'' + 36' 34''
130. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 17h 56' 42'' + 36' 40''

133. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 58' 34'' + 38' 32''
134. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 17h 58' 36'' + 38' 34''
139. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 17h 59' 21'' + 39' 19''

140. BEL CLAEYS Dimitri 142 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 59' 32'' + 39' 30''
150. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 01' 42'' + 41' 40''
151. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 18h 01' 58'' + 41' 56''

153. GBR MC LAY DANIEL 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 18h 03' 47'' + 43' 45''
154. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 18h 04' 05'' + 44' 03''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   08.03.17 16:31




CLASSEMENTS 4e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (Quick Step)








1. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 21' 39''
2. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 21' 58'' + 00' 19''
3. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 21' 59'' + 00' 20''
4. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 21' 59'' + 00' 20''
5. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 22' 12'' + 00' 33''
6. ESP DE LA CRUZ David 64 QUICK - STEP FLOORS 22' 24'' + 00' 45''
7. AUS MATTHEWS Michael 151 TEAM SUNWEB 22' 26'' + 00' 47''
8. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 22' 27'' + 00' 48''
9. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 22' 28'' + 00' 49''
10. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 22' 29'' + 00' 50''
11. KAZ LUTSENKO Alexey 135 ASTANA PRO TEAM 22' 33'' + 00' 54''
12. NED OOMEN Sam 156 TEAM SUNWEB 22' 38'' + 00' 59''
13. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 22' 42'' + 01' 03''
14. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 22' 43'' + 01' 04''
15. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 22' 43'' + 01' 04''
16. ITA FORMOLO Davide 124 CANNONDALE DRAPAC TEAM 22' 45'' + 01' 06''
17. GER ARNDT Nikias 152 TEAM SUNWEB 22' 50'' + 01' 11''
18. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 22' 51'' + 01' 12''
19. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 22' 52'' + 01' 13''
20. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 22' 52'' + 01' 13''
21. GER MARTIN Tony 26 TEAM KATUSHA ALPECIN 22' 53'' + 01' 14''
22. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 22' 54'' + 01' 15''
23. ITA ULISSI Diego 161 UAE ABU DHABI 22' 55'' + 01' 16''
24. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22' 55'' + 01' 16''
25. EST KANGERT Tanel 134 ASTANA PRO TEAM 22' 56'' + 01' 17''
26. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 22' 56'' + 01' 17''
27. AUT KONRAD Patrick 186 BORA - HANSGROHE 22' 56'' + 01' 17''
28. CZE BARTA Jan 181 BORA - HANSGROHE 22' 56'' + 01' 17''
29. ESP DE LA PARTE GONZALEZ Victor 81 MOVISTAR TEAM 22' 57'' + 01' 18''
30. ESP ERVITI Imanol 83 MOVISTAR TEAM 23' 00'' + 01' 21''
31. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 23' 01'' + 01' 22''
32. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 23' 04'' + 01' 25''
33. COL PANTANO Jarlinson 15 TREK - SEGAFREDO 23' 04'' + 01' 25''
34. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23' 05'' + 01' 26''
35. BEL DE GENDT Thomas 53 LOTTO SOUDAL 23' 05'' + 01' 26''
36. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 23' 07'' + 01' 28''
37. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 23' 11'' + 01' 32''
38. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 23' 13'' + 01' 34''
39. ESP HERRADA LOPEZ José 85 MOVISTAR TEAM 23' 13'' + 01' 34''
40. ESP SOLER GIMENEZ Marc 87 MOVISTAR TEAM 23' 14'' + 01' 35''
41. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 23' 16'' + 01' 37''
42. NED CLEMENT Stef 92 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23' 17'' + 01' 38''
43. NED ROOSEN Timo 95 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23' 18'' + 01' 39''
44. ITA VILLELLA Davide 127 CANNONDALE DRAPAC TEAM 23' 18'' + 01' 39''
45. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 37 BAHRAIN - MERIDA 23' 18'' + 01' 39''
46. COL ANACONA GOMEZ Winner 82 MOVISTAR TEAM 23' 19'' + 01' 40''
47. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 23' 20'' + 01' 41''
48. ESP FRAILE Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 23' 21'' + 01' 42''
49. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 23' 22'' + 01' 43''
50. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 23' 24'' + 01' 45''
51. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 23' 26'' + 01' 47''
52. BEL TEUNS Dylan 6 BMC RACING TEAM 23' 30'' + 01' 51''
53. GER GESCHKE Simon 155 TEAM SUNWEB 23' 31'' + 01' 52''
54. SLO POLANC Jan 166 UAE ABU DHABI 23' 32'' + 01' 53''
55. IRL ROCHE Nicolas 4 BMC RACING TEAM 23' 32'' + 01' 53''
56. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23' 34'' + 01' 55''
57. AUS SUTHERLAND Rory 88 MOVISTAR TEAM 23' 35'' + 01' 56''
58. POR MENDES José 187 BORA - HANSGROHE 23' 36'' + 01' 57''
59. ITA GASPAROTTO Enrico 36 BAHRAIN - MERIDA 23' 37'' + 01' 58''
60. BEL PAUWELS Serge 171 TEAM DIMENSION DATA 23' 37'' + 01' 58''
61. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 23' 38'' + 01' 59''
62. SUI ALBASINI Michael 42 ORICA - SCOTT 23' 40'' + 02' 01''
63. GER DEGENKOLB John 12 TREK - SEGAFREDO 23' 41'' + 02' 02''
64. BEL VANDENBERGH Stijn 78 AG2R LA MONDIALE 23' 42'' + 02' 03''
65. USA CRADDOCK Lawson 122 CANNONDALE DRAPAC TEAM 23' 48'' + 02' 09''
66. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23' 48'' + 02' 09''
67. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23' 49'' + 02' 10''
68. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 107 TEAM SKY 23' 51'' + 02' 12''
69. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23' 52'' + 02' 13''
70. ESP ZUBELDIA Haimar 18 TREK - SEGAFREDO 23' 56'' + 02' 17''
71. ITA PETILLI Simone 165 UAE ABU DHABI 23' 57'' + 02' 18''
72. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23' 57'' + 02' 18''
73. USA KING Benjamin 176 TEAM DIMENSION DATA 23' 57'' + 02' 18''
74. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 23' 58'' + 02' 19''
75. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 23' 58'' + 02' 19''
76. ITA DE MARCHI Alessandro 2 BMC RACING TEAM 23' 58'' + 02' 19''
77. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 24' 03'' + 02' 24''
78. BEL KEUKELEIRE Jens 47 ORICA - SCOTT 24' 04'' + 02' 25''
79. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 84 MOVISTAR TEAM 24' 04'' + 02' 25''
80. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 24' 05'' + 02' 26''
81. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 24' 05'' + 02' 26''
82. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 24' 07'' + 02' 28''
83. ITA COLBRELLI Sonny 35 BAHRAIN - MERIDA 24' 10'' + 02' 31''
84. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24' 13'' + 02' 34''
85. GBR SWIFT Ben 167 UAE ABU DHABI 24' 14'' + 02' 35''
86. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24' 16'' + 02' 37''
87. ESP LOSADA Alberto 25 TEAM KATUSHA ALPECIN 24' 19'' + 02' 40''
88. DEN JUUL-JENSEN Christopher 46 ORICA - SCOTT 24' 20'' + 02' 41''
89. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 24' 20'' + 02' 41''
90. COL HENAO GOMEZ Sebastian 104 TEAM SKY 24' 22'' + 02' 43''
91. BEL DE VREESE LAURENS 133 ASTANA PRO TEAM 24' 25'' + 02' 46''
92. FRA COQUARD Bryan 191 DIRECT ENERGIE 24' 25'' + 02' 46''
93. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 24' 26'' + 02' 47''

94. ESP VENTOSO Francisco 7 BMC RACING TEAM 24' 26'' + 02' 47''
95. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 24' 26'' + 02' 47''
96. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 24' 27'' + 02' 48''
97. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24' 27'' + 02' 48''
98. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 24' 28'' + 02' 49''
99. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 24' 28'' + 02' 49''

100. BEL WAEYTENS ZICO 158 TEAM SUNWEB 24' 29'' + 02' 50''
101. BEL PLANCKAERT Baptiste 28 TEAM KATUSHA ALPECIN 24' 30'' + 02' 51''
102. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24' 31'' + 02' 52''
103. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 24' 32'' + 02' 53''
104. ITA MORI Manuele 164 UAE ABU DHABI 24' 32'' + 02' 53''
105. IRL DEIGNAN Philip 102 TEAM SKY 24' 32'' + 02' 53''
106. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 24' 37'' + 02' 58''
107. DEN BRESCHEL Matti 132 ASTANA PRO TEAM 24' 37'' + 02' 58''
108. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 24' 40'' + 03' 01''
109. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 24' 40'' + 03' 01''

110. AUS GERRANS Simon 44 ORICA - SCOTT 24' 41'' + 03' 02''
111. SLO PIBERNIK Luka 38 BAHRAIN - MERIDA 24' 43'' + 03' 04''
112. NED SLAGTER Tom Jelte 126 CANNONDALE DRAPAC TEAM 24' 43'' + 03' 04''
113. USA DOMBROWSKI Joseph 123 CANNONDALE DRAPAC TEAM 24' 43'' + 03' 04''
114. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 24' 44'' + 03' 05''
115. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 24' 44'' + 03' 05''
116. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24' 48'' + 03' 09''
117. DEN BAK Lars Ytting 52 LOTTO SOUDAL 24' 48'' + 03' 09''
118. FRA LAPORTE Christophe 144 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24' 48'' + 03' 09''
119. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 24' 48'' + 03' 09''
120. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24' 53'' + 03' 14''
121. BEL THEUNS Edward 17 TREK - SEGAFREDO 24' 54'' + 03' 15''
122. NED CURVERS Roy 154 TEAM SUNWEB 24' 57'' + 03' 18''
123. NED STAMSNIJDER Tom 157 TEAM SUNWEB 24' 57'' + 03' 18''
124. CAN WOODS Michael 128 CANNONDALE DRAPAC TEAM 24' 58'' + 03' 19''
125. ITA ZURLO Federico 168 UAE ABU DHABI 24' 58'' + 03' 19''
126. AUS HAYMAN Mathew 45 ORICA - SCOTT 25' 01'' + 03' 22''
127. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 25' 03'' + 03' 24''
128. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 137 ASTANA PRO TEAM 25' 05'' + 03' 26''
129. SVK SAGAN Juraj 188 BORA - HANSGROHE 25' 06'' + 03' 27''
130. NED HOFLAND Moreno 56 LOTTO SOUDAL 25' 06'' + 03' 27''
131. SLO BOZIC Borut 34 BAHRAIN - MERIDA 25' 11'' + 03' 32''
132. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 25' 12'' + 03' 33''
133. BEL VAN DER SANDE Tosh 57 LOTTO SOUDAL 25' 12'' + 03' 33''
134. GER WAGNER Robert 97 TEAM LOTTO NL - JUMBO 25' 14'' + 03' 35''
135. BEL WYNANTS Maarten 98 TEAM LOTTO NL - JUMBO 25' 16'' + 03' 37''
136. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 138 ASTANA PRO TEAM 25' 17'' + 03' 38''
137. ESP LOPEZ GARCIA David 106 TEAM SKY 25' 19'' + 03' 40''
138. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 25' 20'' + 03' 41''
139. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 25' 22'' + 03' 43''
140. SUI RAST Gregory 16 TREK - SEGAFREDO 25' 26'' + 03' 47''
141. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 25' 27'' + 03' 48''
142. AUS HANSEN Adam 55 LOTTO SOUDAL 25' 28'' + 03' 49''
143. AUS DOCKER Mitchell 43 ORICA - SCOTT 25' 28'' + 03' 49''
144. BEL CLAEYS Dimitri 142 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25' 31'' + 03' 52''
145. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 25' 35'' + 03' 56''
146. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 25' 35'' + 03' 56''
147. POL GOLAS Michal 103 TEAM SKY 25' 37'' + 03' 58''
148. NED GROENEWEGEN Dylan 93 TEAM LOTTO NL - JUMBO 25' 39'' + 04' 00''
149. ALG REGUIGUI Youcef 177 TEAM DIMENSION DATA 25' 42'' + 04' 03''
150. DEN MORKOV Michael 27 TEAM KATUSHA ALPECIN 25' 45'' + 04' 06''
151. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 25' 45'' + 04' 06''
152. ITA SBARAGLI Kristian 178 TEAM DIMENSION DATA 25' 50'' + 04' 11''
153. NED LEEZER Thomas 94 TEAM LOTTO NL - JUMBO 25' 51'' + 04' 12''
154. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 25' 51'' + 04' 12''
155. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 25' 57'' + 04' 18''
156. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 26' 06'' + 04' 27''
157. ITA SABATINI Fabio 68 QUICK - STEP FLOORS 26' 11'' + 04' 32''
158. SVK KOLAR Michael 185 BORA - HANSGROHE 26' 16'' + 04' 37''
159. AUT GOGL Michael 13 TREK - SEGAFREDO 26' 16'' + 04' 37''
160. ITA MINALI Riccardo 136 ASTANA PRO TEAM 26' 17'' + 04' 38''
161. ITA GUARDINI Andrea 163 UAE ABU DHABI 26' 21'' + 04' 42''
162. SLO BOLE Grega 32 BAHRAIN - MERIDA 26' 29'' + 04' 50''
163. USA FARRAR Tyler 173 TEAM DIMENSION DATA 26' 37'' + 04' 58''
164. GBR MC LAY DANIEL 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 26' 44'' + 05' 05''
165. SVK BASKA Erik 182 BORA - HANSGROHE 27' 02'' + 05' 23''
166. NZL BAUER Jack 63 QUICK - STEP FLOORS 27' 33'' + 05'


CLASSEMENT GENERAL





1. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 12h 36' 27''
2. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 12h 37' 00'' + 00' 33''
3. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 12h 37' 14'' + 00' 47''
4. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 12h 37' 32'' + 01' 05''
5. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 12h 37' 47'' + 01' 20''
6. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 12h 37' 51'' + 01' 24''
7. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 37' 55'' + 01' 28''
8. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 12h 37' 58'' + 01' 31''
9. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 12h 37' 59'' + 01' 32''
10. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 12h 38' 02'' + 01' 35''
11. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 38' 25'' + 01' 58''

12. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 12h 38' 25'' + 01' 58''
13. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 12h 38' 28'' + 02' 01''
14. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 38' 37'' + 02' 10''
15. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 12h 38' 43'' + 02' 16''
16. ITA FORMOLO Davide 124 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 38' 45'' + 02' 18''
17. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 12h 39' 25'' + 02' 58''
18. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 39' 39'' + 03' 12''
19. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 12h 39' 52'' + 03' 25''
20. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 40' 16'' + 03' 49''
21. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 12h 40' 20'' + 03' 53''
22. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 12h 41' 00'' + 04' 33''
23. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 12h 41' 01'' + 04' 34''
24. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 41' 45'' + 05' 18''
25. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 12h 41' 50'' + 05' 23''
26. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 12h 42' 46'' + 06' 19''
27. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 42' 53'' + 06' 26''
28. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 42' 57'' + 06' 30''
29. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 12h 43' 21'' + 06' 54''
30. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 12h 43' 50'' + 07' 23''
31. GER DEGENKOLB John 12 TREK - SEGAFREDO 12h 47' 29'' + 11' 02''
32. AUS HAYMAN Mathew 45 ORICA - SCOTT 12h 51' 10'' + 14' 43''
33. SUI ALBASINI Michael 42 ORICA - SCOTT 12h 51' 15'' + 14' 48''
34. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 12h 52' 28'' + 16' 01''
35. ESP ERVITI Imanol 83 MOVISTAR TEAM 12h 53' 23'' + 16' 56''

37. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 12h 53' 41'' + 17' 14''
40. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 54' 11'' + 17' 44''
41. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 12h 54' 13'' + 17' 46''
42. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 54' 17'' + 17' 50''
44. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 12h 54' 32'' + 18' 05''
51. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 55' 07'' + 18' 40''
52. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 12h 55' 11'' + 18' 44''
55. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 55' 46'' + 19' 19''
57. FRA LAPORTE Christophe 144 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 55' 54'' + 19' 27''
59. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 55' 59'' + 19' 32''

65. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 12h 56' 18'' + 19' 51''
66. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 12h 56' 46'' + 20' 19''
72. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 57' 28'' + 21' 01''
82. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 12h 59' 12'' + 22' 45''
85. FRA COQUARD Bryan 191 DIRECT ENERGIE 13h 04' 31'' + 28' 04''
86. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 13h 05' 22'' + 28' 55''
87. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 05' 32'' + 29' 05''
91. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 08' 23'' + 31' 56''
93. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 13h 08' 38'' + 32' 11''
95. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 08' 56'' + 32' 29''

96. BEL VANDENBERGH Stijn 78 AG2R LA MONDIALE 13h 09' 04'' + 32' 37''
99. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 09' 27'' + 33' 00''
101. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 09' 35'' + 33' 08''
102. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 09' 40'' + 33' 13''
104. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 09' 45'' + 33' 18''
105. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 09' 48'' + 33' 21''
107. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 09' 48'' + 33' 21''
108. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 13h 09' 50'' + 33' 23''
109. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 09' 51'' + 33' 24''
113. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 13h 09' 59'' + 33' 32''
122. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 13h 11' 07'' + 34' 40''

126. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 13h 11' 28'' + 35' 01''
134. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 12' 26'' + 35' 59''
135. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 13h 13' 01'' + 36' 34''
136. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 13h 13' 07'' + 36' 40''
139. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 13h 15' 04'' + 38' 37''

142. BEL CLAEYS Dimitri 142 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 15' 28'' + 39' 01''
145. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 13h 15' 46'' + 39' 19''
157. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 13h 17' 56'' + 41' 29''

159. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 18' 07'' + 41' 40''
162. GBR MC LAY DANIEL 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 13h 20' 12'' + 43' 45''
163. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 20' 30'' + 44' 03''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   08.03.17 11:45

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   07.03.17 16:38




CLASSEMENTS 3e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (Bora)








1. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 04h 31' 14''
2. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 31' 14'' + 00' 00''
3. GER DEGENKOLB John 12 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 14'' + 00' 00''
4. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 04h 31' 14'' + 00' 00''
5. AUS MATTHEWS Michael 151 TEAM SUNWEB 04h 31' 14'' + 00' 00''
6. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 04h 31' 14'' + 00' 00''
7. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 04h 31' 14'' + 00' 00''
8. FRA LAPORTE Christophe 144 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 14'' + 00' 00''
9. ITAS BARAGLI Kristian 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 31' 14'' + 00' 00''
10. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 04h 31' 14'' + 00' 00''
11. GBR MC LAY DANIEL 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 31' 14'' + 00' 00''
12. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 14'' + 00' 00''
13. FRA COQUARD Bryan 191 DIRECT ENERGIE 04h 31' 14'' + 00' 00''
14. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 04h 31' 14'' + 00' 00''

15. ITA MINALI Riccardo 136 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
16. SLO POLANC Jan 166 UAE ABU DHABI 04h 31' 14'' + 00' 00''
17. NED ROOSEN Timo 95 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 31' 14'' + 00' 00''
18. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 14'' + 00' 00''
19. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 04h 31' 14'' + 00' 00''
20. BEL KEUKELEIRE Jens 47 ORICA - SCOTT 04h 31' 14'' + 00' 00''
21. ALG REGUIGUI Youcef 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 31' 14'' + 00' 00''
22. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 04h 31' 14'' + 00' 00''
23. ITA COLBRELLI Sonny 35 BAHRAIN - MERIDA 04h 31' 14'' + 00' 00''
24. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 31' 14'' + 00' 00''
25. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 04h 31' 14'' + 00' 00''
26. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 04h 31' 14'' + 00' 00''
27. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 04h 31' 14'' + 00' 00''
28. BEL THEUNS Edward 17 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 14'' + 00' 00''
29. ITA SABATINI Fabio 68 QUICK - STEP FLOORS 04h 31' 14'' + 00' 00''
30. AUS HAYMAN Mathew 45 ORICA - SCOTT 04h 31' 14'' + 00' 00''
31. GBR SWIFT Ben 167 UAE ABU DHABI 04h 31' 14'' + 00' 00''
32. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 04h 31' 14'' + 00' 00''
33. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
34. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 04h 31' 14'' + 00' 00''
35. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 31' 14'' + 00' 00''
36. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 04h 31' 14'' + 00' 00''

37. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 04h 31' 14'' + 00' 00''
38. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 14'' + 00' 00''
39. DEN MORKOV Michael 27 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 31' 14'' + 00' 00''
40. ITA FORMOLO Davide 124 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
41. ITA ULISSI Diego 161 UAE ABU DHABI 04h 31' 14'' + 00' 00''
42. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 04h 31' 14'' + 00' 00''
43. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 31' 14'' + 00' 00''
44. NED HOFLAND Moreno 56 LOTTO SOUDAL 04h 31' 14'' + 00' 00''
45. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 04h 31' 14'' + 00' 00''
46. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 14'' + 00' 00''
47. CAN WOODS Michael 128 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
48. ESP ERVITI Imanol 83 MOVISTAR TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
49. AUT KONRAD Patrick 186 BORA - HANSGROHE 04h 31' 14'' + 00' 00''
50. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 14'' + 00' 00''
51. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 04h 31' 14'' + 00' 00''
52. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 04h 31' 14'' + 00' 00''
53. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 31' 14'' + 00' 00''
54. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 14'' + 00' 00''
55. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
56. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 31' 14'' + 00' 00''
57. NED CLEMENT Stef 92 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 31' 14'' + 00' 00''
58. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 04h 31' 14'' + 00' 00''
59. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 31' 14'' + 00' 00''
60. POL GOLAS Michal 103 TEAM SKY 04h 31' 14'' + 00' 00''
61. NED OOMEN Sam 156 TEAM SUNWEB 04h 31' 14'' + 00' 00''
62. COL PANTANO Jarlinson 15 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 14'' + 00' 00''
63. AUS GERRANS Simon 44 ORICA - SCOTT 04h 31' 14'' + 00' 00''
64. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 04h 31' 14'' + 00' 00''
65. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 14'' + 00' 00''
66. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 31' 14'' + 00' 00''
67. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 31' 14'' + 00' 00''

68. ESP VENTOSO Francisco 7 BMC RACING TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
69. IRL ROCHE Nicolas 4 BMC RACING TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
70. SLO PIBERNIK Luka 38 BAHRAIN - MERIDA 04h 31' 14'' + 00' 00''
71. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 04h 31' 14'' + 00' 00''
72. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
73. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 14'' + 00' 00''
74. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
75. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 31' 14'' + 00' 00''
76. EST KANGERT Tanel 134 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
77. NED CURVERS Roy 154 TEAM SUNWEB 04h 31' 14'' + 00' 00''
78. ITA PETILLI Simone 165 UAE ABU DHABI 04h 31' 14'' + 00' 00''
79. DEN JUUL-JENSEN Christopher 46 ORICA - SCOTT 04h 31' 14'' + 00' 00''
80. ITA ZURLO Federico 168 UAE ABU DHABI 04h 31' 14'' + 00' 00''
81. AUS HANSEN Adam 55 LOTTO SOUDAL 04h 31' 14'' + 00' 00''
82. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 04h 31' 14'' + 00' 00''
83. BEL VANDENBERGH Stijn 78 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 14'' + 00' 00''
84. SVK KOLAR Michael 185 BORA - HANSGROHE 04h 31' 14'' + 00' 00''
85. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 04h 31' 14'' + 00' 00''
86. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 04h 31' 14'' + 00' 00''
87. CZE BARTA Jan 181 BORA - HANSGROHE 04h 31' 14'' + 00' 00''
88. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 31' 14'' + 00' 00''
89. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 04h 31' 14'' + 00' 00''
90. ESP SOLER GIMENEZ Marc 87 MOVISTAR TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
91. DEN BRESCHEL Matti 132 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
92. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 31' 14'' + 00' 00''
93. ITA DE MARCHI Alessandro 2 BMC RACING TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
94. BEL VAN DER SANDE Tosh 57 LOTTO SOUDAL 04h 31' 14'' + 00' 00''
95. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 31' 14'' + 00' 00''
96. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 14'' + 00' 00''

97. GER WAGNER Robert 97 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 31' 14'' + 00' 00''
98. COL HENAO GOMEZ Sebastian 104 TEAM SKY 04h 31' 14'' + 00' 00''
99. ESP DE LA PARTE GONZALEZ Victor 81 MOVISTAR TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
100. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 14'' + 00' 00''
101. SVK SAGAN Juraj 188 BORA - HANSGROHE 04h 31' 14'' + 00' 00''
102. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 31' 14'' + 00' 00''
103. COL ANACONA GOMEZ Winner 82 MOVISTAR TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
104. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 107 TEAM SKY 04h 31' 14'' + 00' 00''
105. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 04h 31' 14'' + 00' 00''
106. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 138 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 14'' + 00' 00''
107. ESP ZUBELDIA Haimar 18 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 14'' + 00' 00''
108. ITA MORI Manuele 164 UAE ABU DHABI 04h 31' 14'' + 00' 00''
109. NZL BAUER Jack 63 QUICK - STEP FLOORS 04h 31' 32'' + 00' 18''
110. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 31' 32'' + 00' 18''
111. BEL WAEYTENS ZICO 158 TEAM SUNWEB 04h 31' 37'' + 00' 23''
112. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 31' 40'' + 00' 26''
113. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 31' 40'' + 00' 26''

114. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 40'' + 00' 26''
115. BEL PLANCKAERT Baptiste 28 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 31' 40'' + 00' 26''
116. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 04h 31' 40'' + 00' 26''
117. BEL TEUNS Dylan 6 BMC RACING TEAM 04h 31' 40'' + 00' 26''
118. ITA GASPAROTTO Enrico 36 BAHRAIN - MERIDA 04h 31' 40'' + 00' 26''
119. SLO BOZIC Borut 34 BAHRAIN - MERIDA 04h 31' 40'' + 00' 26''
120. KAZ LUTSENKO Alexey 135 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 42'' + 00' 28''
121. NED SLAGTER Tom Jelte 126 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 31' 42'' + 00' 28''
122. BEL PAUWELS Serge 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 31' 42'' + 00' 28''
123. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 04h 31' 46'' + 00' 32''
124. NED STAMSNIJDER Tom 157 TEAM SUNWEB 04h 31' 48'' + 00' 34''
125. GER GESCHKE Simon 155 TEAM SUNWEB 04h 31' 48'' + 00' 34''
126. ESP LOSADA Alberto 25 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 31' 48'' + 00' 34''
127. ITA VILLELLA Davide 127 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 31' 48'' + 00' 34''
128. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 31' 50'' + 00' 36''
129. GER MARTIN Tony 26 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 31' 50'' + 00' 36''
130. BEL DE VREESE LAURENS 133 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 52'' + 00' 38''
131. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 04h 31' 53'' + 00' 39''
132. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 137 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 54'' + 00' 40''
133. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 54'' + 00' 40''
134. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 31' 54'' + 00' 40''
135. SUI RAST Gregory 16 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 54'' + 00' 40''
136. USA CRADDOCK Lawson 122 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 31' 57'' + 00' 43''
137. AUS DOCKER Mitchell 43 ORICA - SCOTT 04h 32' 13'' + 00' 59''
138. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 04h 32' 15'' + 01' 01''
139. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 37 BAHRAIN - MERIDA 04h 32' 17'' + 01' 03''
140. ESP FRAILE Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 32' 22'' + 01' 08''
141. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 84 MOVISTAR TEAM 04h 32' 26'' + 01' 12''
142. ESP HERRADA LOPEZ José 85 MOVISTAR TEAM 04h 32' 26'' + 01' 12''
143. POR MENDES José 187 BORA - HANSGROHE 04h 32' 26'' + 01' 12''
144. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 32' 26'' + 01' 12''
145. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 32' 30'' + 01' 16''
146. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 32' 30'' + 01' 16''
147. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 04h 32' 30'' + 01' 16''
148. USA DOMBROWSKI Joseph 123 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 32' 30'' + 01' 16''
149. AUT GOGL Michael 13 TREK - SEGAFREDO 04h 32' 30'' + 01' 16''
150. NED LEEZER Thomas 94 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 32' 30'' + 01' 16''
151. GER ARNDT Nikias 152 TEAM SUNWEB 04h 32' 30'' + 01' 16''
152. SUI ALBASINI Michael 42 ORICA - SCOTT 04h 32' 36'' + 01' 22''
153. IRL DEIGNAN Philip 102 TEAM SKY 04h 32' 39'' + 01' 25''
154. ESP LOPEZ GARCIA David 106 TEAM SKY 04h 32' 39'' + 01' 25''
155. BEL DE GENDT Thomas 53 LOTTO SOUDAL 04h 32' 39'' + 01' 25''
156. DEN BAK Lars Ytting 52 LOTTO SOUDAL 04h 32' 39'' + 01' 25''
157. BEL WYNANTS Maarten 98 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 32' 39'' + 01' 25''
158. AUS SUTHERLAND Rory 88 MOVISTAR TEAM 04h 32' 43'' + 01' 29''
159. ESP DE LA CRUZ David 64 QUICK - STEP FLOORS 04h 33' 03'' + 01' 49''
160. USA KING Benjamin 176 TEAM DIMENSION DATA 04h 33' 03'' + 01' 49''
161. BEL CLAEYS Dimitri 142 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 16'' + 02' 02''
162. NED GROENEWEGEN Dylan 93 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 55'' + 03' 41''
163. ITA GUARDINI Andrea 163 UAE ABU DHABI 04h 36' 51'' + 05' 37''
164. SVK BASKA Erik 182 BORA - HANSGROHE 04h 36' 51'' + 05' 37''
165. USA FARRAR Tyler 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 36' 51'' + 05' 37''
166. SLO BOLE Grega 32 BAHRAIN - MERIDA 04h 36' 51'' + 05' 37''



CLASSEMENT GENERAL





1. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 12h 14' 42''
2. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 12h 14' 48'' + 00' 06''

3. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 14' 55'' + 00' 13''
4. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 12h 14' 59'' + 00' 17''
5. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 12h 15' 01'' + 00' 19''
6. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 15' 03'' + 00' 21''

7. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 12h 15' 05'' + 00' 23''
8. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 12h 15' 05'' + 00' 23''
9. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 12h 15' 05'' + 00' 23''
10. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 15' 13'' + 00' 31''
11. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 12h 15' 15'' + 00' 33''
12. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 12h 15' 32'' + 00' 50''
13. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 12h 15' 42'' + 01' 00''
14. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 15' 43'' + 01' 01''
15. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 12h 15' 48'' + 01' 06''
16. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 15' 54'' + 01' 12''
17. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 12h 15' 59'' + 01' 17''
18. ITA FORMOLO Davide 124 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 16' 00'' + 01' 18''
19. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 12h 16' 00'' + 01' 18''
20. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 12h 16' 00'' + 01' 18''
21. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 12h 16' 00'' + 01' 18''
22. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 12h 16' 13'' + 01' 31''
23. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 12h 16' 49'' + 02' 07''
24. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 12h 17' 02'' + 02' 20''
25. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 17' 24'' + 02' 42''
26. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 17' 33'' + 02' 51''
27. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 12h 17' 46'' + 03' 04''
28. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 12h 17' 52'' + 03' 10''
29. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 18' 52'' + 04' 10''
30. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 12h 19' 06'' + 04' 24''
31. GER DEGENKOLB John 12 TREK - SEGAFREDO 12h 23' 48'' + 09' 06''
32. AUS HAYMAN Mathew 45 ORICA - SCOTT 12h 26' 09'' + 11' 27''
33. SUI ALBASINI Michael 42 ORICA - SCOTT 12h 27' 35'' + 12' 53''
34. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 12h 29' 49'' + 15' 07''
35. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 12h 29' 59'' + 15' 17''
36. ESP ERVITI Imanol 83 MOVISTAR TEAM 12h 30' 23'' + 15' 41''
37. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 12h 30' 37'' + 15' 55''
38. NZL BAUER Jack 63 QUICK - STEP FLOORS 12h 30' 44'' + 16' 02''
39. ITA COLBRELLI Sonny 35 BAHRAIN - MERIDA 12h 30' 56'' + 16' 14''
40. AUS MATTHEWS Michael 151 TEAM SUNWEB 12h 31' 05'' + 16' 23''
41. NED HOFLAND Moreno 56 LOTTO SOUDAL 12h 31' 06'' + 16' 24''
42. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 31' 06'' + 16' 24''
43. FRA LAPORTE Christophe 144 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 31' 06'' + 16' 24''
44. GBR SWIFT Ben 167 UAE ABU DHABI 12h 31' 06'' + 16' 24''
45. NED OOMEN Sam 156 TEAM SUNWEB 12h 31' 06'' + 16' 24''
46. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 12h 31' 06'' + 16' 24''
47. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 31' 06'' + 16' 24''
48. NED CURVERS Roy 154 TEAM SUNWEB 12h 31' 06'' + 16' 24''
49. SLO PIBERNIK Luka 38 BAHRAIN - MERIDA 12h 31' 06'' + 16' 24''
50. ESP ZUBELDIA Haimar 18 TREK - SEGAFREDO 12h 31' 06'' + 16' 24''
51. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 31' 06'' + 16' 24''
52. IRL ROCHE Nicolas 4 BMC RACING TEAM 12h 31' 09'' + 16' 27''
53. BEL THEUNS Edward 17 TREK - SEGAFREDO 12h 31' 15'' + 16' 33''
54. AUS GERRANS Simon 44 ORICA - SCOTT 12h 31' 15'' + 16' 33''
55. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 12h 31' 15'' + 16' 33''
56. GER MARTIN Tony 26 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 31' 16'' + 16' 34''
57. NED ROOSEN Timo 95 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 31' 19'' + 16' 37''
58. POL GOLAS Michal 103 TEAM SKY 12h 31' 19'' + 16' 37''
59. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 31' 19'' + 16' 37''
60. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 12h 31' 19'' + 16' 37''
61. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 31' 19'' + 16' 37''

62. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 12h 31' 19'' + 16' 37''
63. GER WAGNER Robert 97 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 31' 34'' + 16' 52''
64. BEL PLANCKAERT Baptiste 28 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 31' 41'' + 16' 59''
65. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 12h 31' 46'' + 17' 04''
66. KAZ LUTSENKO Alexey 135 ASTANA PRO TEAM 12h 31' 47'' + 17' 05''
67. ESP LOSADA Alberto 25 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 31' 53'' + 17' 11''
68. NED STAMSNIJDER Tom 157 TEAM SUNWEB 12h 31' 53'' + 17' 11''
69. AUS DOCKER Mitchell 43 ORICA - SCOTT 12h 32' 17'' + 17' 35''
70. AUT GOGL Michael 13 TREK - SEGAFREDO 12h 32' 22'' + 17' 40''
71. NED LEEZER Thomas 94 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 32' 31'' + 17' 49''
72. ESP HERRADA LOPEZ José 85 MOVISTAR TEAM 12h 32' 31'' + 17' 49''
73. DEN BAK Lars Ytting 52 LOTTO SOUDAL 12h 32' 34'' + 17' 52''
74. ESP DE LA CRUZ David 64 QUICK - STEP FLOORS 12h 32' 35'' + 17' 53''
75. BEL WYNANTS Maarten 98 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 32' 39'' + 17' 57''
76. BEL VAN DER SANDE Tosh 57 LOTTO SOUDAL 12h 32' 55'' + 18' 13''
77. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 12h 33' 37'' + 18' 55''
78. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 33' 39'' + 18' 57''
79. BEL KEUKELEIRE Jens 47 ORICA - SCOTT 12h 33' 39'' + 18' 57''
80. DEN BRESCHEL Matti 132 ASTANA PRO TEAM 12h 33' 39'' + 18' 57''
81. COL PANTANO Jarlinson 15 TREK - SEGAFREDO 12h 33' 47'' + 19' 05''
82. SVK KOLAR Michael 185 BORA - HANSGROHE 12h 33' 52'' + 19' 10''
83. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 12h 34' 47'' + 20' 05''
84. NED GROENEWEGEN Dylan 93 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 34' 47'' + 20' 05''
85. FRA COQUARD Bryan 191 DIRECT ENERGIE 12h 40' 06'' + 25' 24''
86. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 40' 44'' + 26' 02''
87. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 12h 40' 55'' + 26' 13''
88. ITA SBARAGLI Kristian 178 TEAM DIMENSION DATA 12h 45' 22'' + 30' 40''
89. NED CLEMENT Stef 92 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 45' 22'' + 30' 40''
90. ITA SABATINI Fabio 68 QUICK - STEP FLOORS 12h 45' 22'' + 30' 40''
91. ESP VENTOSO Francisco 7 BMC RACING TEAM 12h 45' 22'' + 30' 40''
92. AUS HANSEN Adam 55 LOTTO SOUDAL 12h 45' 22'' + 30' 40''
93. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 12h 45' 22'' + 30' 40''
94. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 12h 45' 22'' + 30' 40''
95. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 138 ASTANA PRO TEAM 12h 45' 22'' + 30' 40''
96. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 45' 22'' + 30' 40''
97. BEL VANDENBERGH Stijn 78 AG2R LA MONDIALE 12h 45' 22'' + 30' 40''
98. EST KANGERT Tanel 134 ASTANA PRO TEAM 12h 45' 22'' + 30' 40''
99. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 12h 45' 22'' + 30' 40''
100. AUT KONRAD Patrick 186 BORA - HANSGROHE 12h 45' 22'' + 30' 40''
101. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 45' 22'' + 30' 40''
102. DEN MORKOV Michael 27 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 45' 22'' + 30' 40''
103. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 12h 45' 22'' + 30' 40''
104. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 12h 45' 22'' + 30' 40''
105. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 45' 22'' + 30' 40''

106. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 45' 22'' + 30' 40''
107. CZE BARTA Jan 181 BORA - HANSGROHE 12h 45' 22'' + 30' 40''
108. ITA MORI Manuele 164 UAE ABU DHABI 12h 45' 22'' + 30' 40''
109. ESP SOLER GIMENEZ Marc 87 MOVISTAR TEAM 12h 45' 22'' + 30' 40''
110. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 107 TEAM SKY 12h 45' 22'' + 30' 40''
111. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 45' 22'' + 30' 40''
112. DEN JUUL-JENSEN Christopher 46 ORICA - SCOTT 12h 45' 22'' + 30' 40''
113. SVK SAGAN Juraj 188 BORA - HANSGROHE 12h 45' 22'' + 30' 40''
114. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 45' 22'' + 30' 40''
115. BEL WAEYTENS ZICO 158 TEAM SUNWEB 12h 45' 31'' + 30' 49''
116. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 45' 35'' + 30' 53''
117. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 45' 48'' + 31' 06''
118. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 45' 48'' + 31' 06''

119. BEL TEUNS Dylan 6 BMC RACING TEAM 12h 45' 48'' + 31' 06''
120. SLO BOZIC Borut 34 BAHRAIN - MERIDA 12h 45' 48'' + 31' 06''
121. GER GESCHKE Simon 155 TEAM SUNWEB 12h 45' 56'' + 31' 14''
122. BEL DE VREESE LAURENS 133 ASTANA PRO TEAM 12h 46' 00'' + 31' 18''
123. SUI RAST Gregory 16 TREK - SEGAFREDO 12h 46' 02'' + 31' 20''
124. USA CRADDOCK Lawson 122 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 46' 05'' + 31' 23''
125. BEL DE GENDT Thomas 53 LOTTO SOUDAL 12h 46' 47'' + 32' 05''
126. ESP LOPEZ GARCIA David 106 TEAM SKY 12h 46' 47'' + 32' 05''
127. IRL DEIGNAN Philip 102 TEAM SKY 12h 46' 47'' + 32' 05''
128. AUS SUTHERLAND Rory 88 MOVISTAR TEAM 12h 46' 51'' + 32' 09''
129. SLO BOLE Grega 32 BAHRAIN - MERIDA 12h 47' 09'' + 32' 27''
130. USA KING Benjamin 176 TEAM DIMENSION DATA 12h 47' 10'' + 32' 28''
131. ITA MINALI Riccardo 136 ASTANA PRO TEAM 12h 47' 55'' + 33' 13''
132. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 12h 47' 55'' + 33' 13''
133. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 47' 55'' + 33' 13''

134. ITA PETILLI Simone 165 UAE ABU DHABI 12h 47' 55'' + 33' 13''
135. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 37 BAHRAIN - MERIDA 12h 48' 10'' + 33' 28''
136. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 12h 48' 21'' + 33' 39''
137. BEL PAUWELS Serge 171 TEAM DIMENSION DATA 12h 48' 23'' + 33' 41''
138. ITA VILLELLA Davide 127 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 48' 29'' + 33' 47''
139. BEL CLAEYS Dimitri 142 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 49' 57'' + 35' 15''
140. USA FARRAR Tyler 173 TEAM DIMENSION DATA 12h 50' 59'' + 36' 17''
141. SVK BASKA Erik 182 BORA - HANSGROHE 12h 50' 59'' + 36' 17''
142. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 12h 52' 08'' + 37' 26''
143. SLO POLANC Jan 166 UAE ABU DHABI 12h 52' 13'' + 37' 31''
144. ITA ULISSI Diego 161 UAE ABU DHABI 12h 52' 13'' + 37' 31''
145. ALG REGUIGUI Youcef 177 TEAM DIMENSION DATA 12h 52' 13'' + 37' 31''
146. ESP DE LA PARTE GONZALEZ Victor 81 MOVISTAR TEAM 12h 52' 13'' + 37' 31''
147. COL ANACONA GOMEZ Winner 82 MOVISTAR TEAM 12h 52' 13'' + 37' 31''
148. COL HENAO GOMEZ Sebastian 104 TEAM SKY 12h 52' 13'' + 37' 31''
149. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 12h 52' 13'' + 37' 31''
150. ITA DE MARCHI Alessandro 2 BMC RACING TEAM 12h 52' 13'' + 37' 31''
151. ITA GASPAROTTO Enrico 36 BAHRAIN - MERIDA 12h 52' 39'' + 37' 57''
152. NED SLAGTER Tom Jelte 126 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 52' 41'' + 37' 59''
153. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 12h 53' 16'' + 38' 34''
154. ESP FRAILE Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 12h 53' 21'' + 38' 39''
155. POR MENDES José 187 BORA - HANSGROHE 12h 53' 25'' + 38' 43''
156. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 84 MOVISTAR TEAM 12h 53' 25'' + 38' 43''
157. GBR MC LAY DANIEL 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 53' 28'' + 38' 46''
158. GER ARNDT Nikias 152 TEAM SUNWEB 12h 53' 29'' + 38' 47''
159. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 12h 53' 29'' + 38' 47''
160. CAN WOODS Michael 128 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 54' 46'' + 40' 04''
161. ITA ZURLO Federico 168 UAE ABU DHABI 12h 54' 46'' + 40' 04''
162. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 55' 12'' + 40' 30''
163. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 137 ASTANA PRO TEAM 12h 55' 26'' + 40' 44''
164. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 56' 02'' + 41' 20''
165. USA DOMBROWSKI Joseph 123 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 56' 02'' + 41' 20''
166. ITA GUARDINI Andrea 163 UAE ABU DHABI 13h 00' 23'' + 45' 41''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   06.03.17 22:52

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   06.03.17 17:03

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   06.03.17 16:24




CLASSEMENTS 2e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE SONNY COLBRELLI (Bahrein)








1. ITA COLBRELLI Sonny 35 BAHRAIN - MERIDA 04h 20' 59''
2. GER DEGENKOLB John 12 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 59'' + 00' 00''
3. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 04h 20' 59'' + 00' 00''
4. NED GROENEWEGEN Dylan 93 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 20' 59'' + 00' 00''
5. FRA LAPORTE Christophe 144 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20' 59'' + 00' 00''
6. DEN BRESCHEL Matti 132 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 59'' + 00' 00''
7. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 04h 20' 59'' + 00' 00''
8. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 04h 20' 59'' + 00' 00''
9. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 20' 59'' + 00' 00''
10. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 20' 59'' + 00' 00''
11. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 04h 20' 59'' + 00' 00''
12. AUS MATTHEWS Michael 151 TEAM SUNWEB 04h 20' 59'' + 00' 00''
13. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 20' 59'' + 00' 00''
14. RSA JANSE VAN RENSBURG Reinardt 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 20' 59'' + 00' 00''
15. GBR SWIFT Ben 167 UAE ABU DHABI 04h 20' 59'' + 00' 00''
16. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 20' 59'' + 00' 00''
17. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 04h 20' 59'' + 00' 00''

18. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 20' 59'' + 00' 00''
19. NED OOMEN Sam 156 TEAM SUNWEB 04h 20' 59'' + 00' 00''
20. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 04h 20' 59'' + 00' 00''
21. SLO PIBERNIK Luka 38 BAHRAIN - MERIDA 04h 20' 59'' + 00' 00''
22. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 20' 59'' + 00' 00''
23. ITA FORMOLO Davide 124 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 20' 59'' + 00' 00''
24. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 04h 20' 59'' + 00' 00''
25. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 04h 20' 59'' + 00' 00''
26. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 04h 20' 59'' + 00' 00''
27. BEL KEUKELEIRE Jens 47 ORICA - SCOTT 04h 20' 59'' + 00' 00''
28. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 04h 20' 59'' + 00' 00''
29. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 20' 59'' + 00' 00''
30. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 04h 20' 59'' + 00' 00''
31. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 04h 20' 59'' + 00' 00''
32. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 04h 20' 59'' + 00' 00''

33. NED CURVERS Roy 154 TEAM SUNWEB 04h 20' 59'' + 00' 00''
34. NED HOFLAND Moreno 56 LOTTO SOUDAL 04h 20' 59'' + 00' 00''
35. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 04h 20' 59'' + 00' 00''
36. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 59'' + 00' 00''
37. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 04h 20' 59'' + 00' 00''
38. AUT GOGL Michael 13 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 59'' + 00' 00''
39. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 04h 20' 59'' + 00' 00''
40. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 20' 59'' + 00' 00''
41. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 04h 20' 59'' + 00' 00''
42. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 20' 59'' + 00' 00''
43. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 20' 59'' + 00' 00''
44. ESP ZUBELDIA Haimar 18 TREK - SEGAFREDO 04h 20' 59'' + 00' 00''
45. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 59'' + 00' 00''
46. BEL THEUNS Edward 17 TREK - SEGAFREDO 04h 21' 08'' + 00' 09''
47. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 04h 21' 08'' + 00' 09''
48. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 04h 21' 08'' + 00' 09''
49. NED LEEZER Thomas 94 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 21' 08'' + 00' 09''
50. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 04h 21' 08'' + 00' 09''
51. AUS GERRANS Simon 44 ORICA - SCOTT 04h 21' 08'' + 00' 09''
52. BEL WYNANTS Maarten 98 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 21' 08'' + 00' 09''
53. AUS HAYMAN Mathew 45 ORICA - SCOTT 04h 21' 08'' + 00' 09''
54. BEL PLANCKAERT Baptiste 28 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 21' 08'' + 00' 09''
55. SVK KOLAR Michael 185 BORA - HANSGROHE 04h 21' 12'' + 00' 13''
56. SUI ALBASINI Michael 42 ORICA - SCOTT 04h 21' 12'' + 00' 13''
57. POL GOLAS Michal 103 TEAM SKY 04h 21' 12'' + 00' 13''
58. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 21' 12'' + 00' 13''
59. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 04h 21' 12'' + 00' 13''
60. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 21' 12'' + 00' 13''
61. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 04h 21' 12'' + 00' 13''
62. ESP HERRADA LOPEZ José 85 MOVISTAR TEAM 04h 21' 12'' + 00' 13''
63. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 04h 21' 12'' + 00' 13''
64. ESP LOSADA Alberto 25 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 21' 12'' + 00' 13''
65. KAZ LUTSENKO Alexey 135 ASTANA PRO TEAM 04h 21' 12'' + 00' 13''
66. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 21' 12'' + 00' 13''
67. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 21' 12'' + 00' 13''
68. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 04h 21' 12'' + 00' 13''
69. NED ROOSEN Timo 95 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 21' 12'' + 00' 13''
70. NED STAMSNIJDER Tom 157 TEAM SUNWEB 04h 21' 12'' + 00' 13''
71. GER WAGNER Robert 97 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 21' 27'' + 00' 28''
72. AUS DOCKER Mitchell 43 ORICA - SCOTT 04h 28' 16'' + 07' 17''
73. BEL VAN DER SANDE Tosh 57 LOTTO SOUDAL 04h 35' 15'' + 14' 16''
74. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 138 ASTANA PRO TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
75. BEL DE GENDT Thomas 53 LOTTO SOUDAL 04h 35' 15'' + 14' 16''
76. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 04h 35' 15'' + 14' 16''
77. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 35' 15'' + 14' 16''
78. NED CLEMENT Stef 92 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 35' 15'' + 14' 16''
79. ITA SBARAGLI Kristian 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 35' 15'' + 14' 16''
80. AUS HANSEN Adam 55 LOTTO SOUDAL 04h 35' 15'' + 14' 16''
81. USA KING Benjamin 176 TEAM DIMENSION DATA 04h 35' 15'' + 14' 16''
82. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 04h 35' 15'' + 14' 16''
83. BEL DE VREESE LAURENS 133 ASTANA PRO TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
84. ITA SABATINI Fabio 68 QUICK - STEP FLOORS 04h 35' 15'' + 14' 16''
85. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 15'' + 14' 16''
86. DEN BAK Lars Ytting 52 LOTTO SOUDAL 04h 35' 15'' + 14' 16''
87. GER GESCHKE Simon 155 TEAM SUNWEB 04h 35' 15'' + 14' 16''
88. ESP VENTOSO Francisco 7 BMC RACING TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
89. USA CRADDOCK Lawson 122 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
90. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 04h 35' 15'' + 14' 16''
91. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 04h 35' 15'' + 14' 16''

92. ITA VILLELLA Davide 127 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
93. BEL CLAEYS Dimitri 142 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 35' 15'' + 14' 16''
94. EST KANGERT Tanel 134 ASTANA PRO TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
95. BEL PAUWELS Serge 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 35' 15'' + 14' 16''
96. NZL BAUER Jack 63 QUICK - STEP FLOORS 04h 35' 15'' + 14' 16''
97. SUI RAST Gregory 16 TREK - SEGAFREDO 04h 35' 15'' + 14' 16''
98. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 35' 15'' + 14' 16''
99. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 04h 35' 15'' + 14' 16''
100. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 04h 35' 15'' + 14' 16''

101. ESP DE LA CRUZ David 64 QUICK - STEP FLOORS 04h 35' 15'' + 14' 16''
102. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 35' 15'' + 14' 16''
103. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
104. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 15'' + 14' 16''
105. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 35' 15'' + 14' 16''

106. ITA PETILLI Simone 165 UAE ABU DHABI 04h 35' 15'' + 14' 16''
107. SLO BOLE Grega 32 BAHRAIN - MERIDA 04h 35' 15'' + 14' 16''
108. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 15'' + 14' 16''
109. SLO BOZIC Borut 34 BAHRAIN - MERIDA 04h 35' 15'' + 14' 16''
110. ITA MORI Manuele 164 UAE ABU DHABI 04h 35' 15'' + 14' 16''
111. BEL VANDENBERGH Stijn 78 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 15'' + 14' 16''
112. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 04h 35' 15'' + 14' 16''
113. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 35' 15'' + 14' 16''
114. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 107 TEAM SKY 04h 35' 15'' + 14' 16''
115. ESP LOPEZ GARCIA David 106 TEAM SKY 04h 35' 15'' + 14' 16''
116. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
117. ESP ERVITI Imanol 83 MOVISTAR TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
118. CZE BARTA Jan 181 BORA - HANSGROHE 04h 35' 15'' + 14' 16''
119. ESP SOLER GIMENEZ Marc 87 MOVISTAR TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
120. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 35' 15'' + 14' 16''
121. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 35' 15'' + 14' 16''
122. AUS SUTHERLAND Rory 88 MOVISTAR TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
123. IRL DEIGNAN Philip 102 TEAM SKY 04h 35' 15'' + 14' 16''
124. USA FARRAR Tyler 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 35' 15'' + 14' 16''
125. BEL TEUNS Dylan 6 BMC RACING TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
126. SVK SAGAN Juraj 188 BORA - HANSGROHE 04h 35' 15'' + 14' 16''
127. AUT KONRAD Patrick 186 BORA - HANSGROHE 04h 35' 15'' + 14' 16''
128. SVK BASKA Erik 182 BORA - HANSGROHE 04h 35' 15'' + 14' 16''
129. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
130. COL PANTANO Jarlinson 15 TREK - SEGAFREDO 04h 35' 15'' + 14' 16''
131. ITA MINALI Riccardo 136 ASTANA PRO TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
132. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 35' 15'' + 14' 16''
133. DEN MORKOV Michael 27 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 35' 15'' + 14' 16''
134. DEN JUUL-JENSEN Christopher 46 ORICA - SCOTT 04h 35' 15'' + 14' 16''
135. GER MARTIN Tony 26 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 35' 15'' + 14' 16''
136. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 35' 15'' + 14' 16''
137. IRL ROCHE Nicolas 4 BMC RACING TEAM 04h 35' 15'' + 14' 16''
138. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 35' 15'' + 14' 16''
139. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 137 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 06'' + 21' 07''
140. NED SLAGTER Tom Jelte 126 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 42' 06'' + 21' 07''
141. SLO POLANC Jan 166 UAE ABU DHABI 04h 42' 06'' + 21' 07''
142. GER ARNDT Nikias 152 TEAM SUNWEB 04h 42' 06'' + 21' 07''
143. COL ANACONA GOMEZ Winner 82 MOVISTAR TEAM 04h 42' 06'' + 21' 07''
144. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 42' 06'' + 21' 07''
145. POR MENDES José 187 BORA - HANSGROHE 04h 42' 06'' + 21' 07''
146. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 06'' + 21' 07''
147. CAN WOODS Michael 128 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 42' 06'' + 21' 07''
148. ESP DE LA PARTE GONZALEZ Victor 81 MOVISTAR TEAM 04h 42' 06'' + 21' 07''
149. ESP FRAILE Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 42' 06'' + 21' 07''
150. COL HENAO GOMEZ Sebastian 104 TEAM SKY 04h 42' 06'' + 21' 07''
151. ITA ULISSI Diego 161 UAE ABU DHABI 04h 42' 06'' + 21' 07''
152. ITA ZURLO Federico 168 UAE ABU DHABI 04h 42' 06'' + 21' 07''
153. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 84 MOVISTAR TEAM 04h 42' 06'' + 21' 07''
154. USA DOMBROWSKI Joseph 123 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 42' 06'' + 21' 07''
155. ITA GASPAROTTO Enrico 36 BAHRAIN - MERIDA 04h 42' 06'' + 21' 07''
156. ITA GUARDINI Andrea 163 UAE ABU DHABI 04h 42' 06'' + 21' 07''
157. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 04h 42' 06'' + 21' 07''
158. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 04h 42' 06'' + 21' 07''

159. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 42' 06'' + 21' 07''
160. ALG REGUIGUI Youcef 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 42' 06'' + 21' 07''
161. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 42' 06'' + 21' 07''
162. BEL WAEYTENS ZICO 158 TEAM SUNWEB 04h 42' 06'' + 21' 07''
163. ITA DE MARCHI Alessandro 2 BMC RACING TEAM 04h 42' 06'' + 21' 07''
164. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 37 BAHRAIN - MERIDA 04h 42' 06'' + 21' 07''
165. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 42' 06'' + 21' 07''
166. FRA COQUARD Bryan 191 DIRECT ENERGIE 04h 42' 06'' + 21' 07''
167. GBR MC LAY DANIEL 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 42' 06'' + 21' 07''


CLASSEMENT GENERAL





1. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 07h 43' 28''
2. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 07h 43' 34'' + 00' 06''
3. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 07h 43' 45'' + 00' 17''
4. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 43' 47'' + 00' 19''
5. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 07h 43' 47'' + 00' 19''
6. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 07h 43' 49'' + 00' 21''

7. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 07h 43' 51'' + 00' 23''
8. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 07h 43' 51'' + 00' 23''
9. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 07h 43' 51'' + 00' 23''
10. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 07h 43' 59'' + 00' 31''
11. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 07h 44' 01'' + 00' 33''
12. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 44' 04'' + 00' 36''
13. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 07h 44' 18'' + 00' 50''
14. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 07h 44' 28'' + 01' 00''
15. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 44' 29'' + 01' 01''
16. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 07h 44' 34'' + 01' 06''
17. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 07h 44' 45'' + 01' 17''
18. ITA FORMOLO Davide 124 CANNONDALE DRAPAC TEAM 07h 44' 46'' + 01' 18''
19. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 07h 44' 46'' + 01' 18''
20. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 07h 44' 46'' + 01' 18''
21. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 07h 44' 46'' + 01' 18''
22. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 07h 44' 59'' + 01' 31''
23. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 45' 39'' + 02' 11''
24. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 07h 45' 45'' + 02' 17''
25. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 07h 45' 48'' + 02' 20''
26. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 07h 46' 00'' + 02' 32''
27. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 07h 46' 10'' + 02' 42''
28. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 07h 46' 38'' + 03' 10''
29. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 07h 46' 51'' + 03' 23''
30. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 07h 47' 38'' + 04' 10''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   05.03.17 16:49




CLASSEMENTS 1e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)









1. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 03h 22' 43''
2. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 03h 22' 43'' + 00' 00''
3. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 22' 52'' + 00' 09''
4. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 03h 22' 52'' + 00' 09''
5. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 22' 52'' + 00' 09''
6. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 03h 22' 52'' + 00' 09''
7. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 03h 22' 52'' + 00' 09''
8. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 22' 52'' + 00' 09''
9. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 03h 22' 52'' + 00' 09''
10. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 03h 22' 52'' + 00' 09''
11. SLO KOREN Kristijan 125 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 23' 02'' + 00' 19''
12. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 86 MOVISTAR TEAM 03h 23' 02'' + 00' 19''
13. GER GREIPEL André 54 LOTTO SOUDAL 03h 23' 20'' + 00' 37''
14. BEL LAMPAERT Yves 67 QUICK - STEP FLOORS 03h 23' 20'' + 00' 37''
15. ITA GUARNIERI Jacopo 114 FDJ 03h 23' 20'' + 00' 37''
16. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 03h 23' 30'' + 00' 47''
17. FRA BARDET Romain 71 AG2R LA MONDIALE 03h 23' 30'' + 00' 47''HORS-COURSE
18. RUS ZAKARIN Ilnur 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 23' 30'' + 00' 47''
19. BEL WALLAYS Jelle 58 LOTTO SOUDAL 03h 23' 35'' + 00' 52''
20. FRA BARGUIL WARREN 153 TEAM SUNWEB 03h 23' 46'' + 01' 03''
21. ESP CONTADOR Alberto 11 TREK - SEGAFREDO 03h 23' 47'' + 01' 04''
22. ITA FORMOLO Davide 124 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 23' 47'' + 01' 04''
23. ESP IZAGUIRRE INSAUSTI Jon 31 BAHRAIN - MERIDA 03h 23' 47'' + 01' 04''
24. GBR YATES Simon 41 ORICA - SCOTT 03h 23' 47'' + 01' 04''
25. ESP ERVITI Imanol 83 MOVISTAR TEAM 03h 23' 54'' + 01' 11''
26. NZL BAUER Jack 63 QUICK - STEP FLOORS 03h 23' 57'' + 01' 14''
27. GER KITTEL Marcel 66 QUICK - STEP FLOORS 03h 24' 00'' + 01' 17''
28. FRA CHAVANEL Sylvain 193 DIRECT ENERGIE 03h 24' 11'' + 01' 28''
29. GER MARTIN Tony 26 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 24' 11'' + 01' 28''
30. ESP DE LA CRUZ David 64 QUICK - STEP FLOORS 03h 24' 17'' + 01' 34''
31. GER KNEES Christian 105 TEAM SKY 03h 24' 40'' + 01' 57''
32. DEN BAK Lars Ytting 52 LOTTO SOUDAL 03h 24' 40'' + 01' 57''
33. IRL ROCHE Nicolas 4 BMC RACING TEAM 03h 24' 40'' + 01' 57''
34. NOR BYSTRÖM Sven Erik 22 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 24' 40'' + 01' 57''
35. IRL BENNETT Sam 183 BORA - HANSGROHE 03h 24' 46'' + 02' 03''
36. GBR ROWE Luke 108 TEAM SKY 03h 24' 48'' + 02' 05''
37. NED KRUIJSWIJK Steven 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 25' 11'' + 02' 28''
38. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 03h 25' 39'' + 02' 56''
39. DEN NIELSEN Magnus Cort 48 ORICA - SCOTT 03h 25' 39'' + 02' 56''
40. LAT SMUKULIS Gatis 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 25' 52'' + 03' 09''
41. FRA LE GAC Olivier 116 FDJ 03h 25' 52'' + 03' 09''
42. NED TANKINK Bram 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 26' 26'' + 03' 43''
43. BEL VAN DER SANDE Tosh 57 LOTTO SOUDAL 03h 26' 26'' + 03' 43''
44. FRA COQUARD Bryan 191 DIRECT ENERGIE 03h 26' 46'' + 04' 03''
45. COL PANTANO Jarlinson 15 TREK - SEGAFREDO 03h 27' 18'' + 04' 35''
46. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 03h 28' 18'' + 05' 35''
47. BEL WAEYTENS ZICO 158 TEAM SUNWEB 03h 31' 48'' + 09' 05''
48. GER DEGENKOLB John 12 TREK - SEGAFREDO 03h 31' 48'' + 09' 05''
49. AUS DOCKER Mitchell 43 ORICA - SCOTT 03h 31' 48'' + 09' 05''
50. SUI ALBASINI Michael 42 ORICA - SCOTT 03h 33' 47'' + 11' 04''
51. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 37 BAHRAIN - MERIDA 03h 33' 47'' + 11' 04''
52. AUS HAYMAN Mathew 45 ORICA - SCOTT 03h 33' 47'' + 11' 04''
53. FRA MORICE Julien 196 DIRECT ENERGIE 03h 33' 47'' + 11' 04''
54. SLO BOLE Grega 32 BAHRAIN - MERIDA 03h 35' 03'' + 12' 20''
55. NED HOFLAND Moreno 56 LOTTO SOUDAL 03h 38' 53'' + 16' 10''
56. BEL DE GENDT Thomas 53 LOTTO SOUDAL 03h 38' 53'' + 16' 10''
57. NED CLEMENT Stef 92 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 38' 53'' + 16' 10''
58. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 38' 53'' + 16' 10''
59. AUS MATTHEWS Michael 151 TEAM SUNWEB 03h 38' 53'' + 16' 10''
60. AUS HANSEN Adam 55 LOTTO SOUDAL 03h 38' 53'' + 16' 10''
61. ITA ULISSI Diego 161 UAE ABU DHABI 03h 38' 53'' + 16' 10''
62. ESP VENTOSO Francisco 7 BMC RACING TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
63. ITA FINETTO Mauro 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 38' 53'' + 16' 10''
64. FRA BOUHANNI Nacer 141 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38' 53'' + 16' 10''
65. RSA JANSE VAN RENSBURG Reinardt 175 TEAM DIMENSION DATA 03h 38' 53'' + 16' 10''
66. ITA SBARAGLI Kristian 178 TEAM DIMENSION DATA 03h 38' 53'' + 16' 10''
67. SLO POLANC Jan 166 UAE ABU DHABI 03h 38' 53'' + 16' 10''
68. FRA DOMONT Axel 73 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 53'' + 16' 10''
69. BEL VANDENBERGH Stijn 78 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 53'' + 16' 10''
70. SUI RAST Gregory 16 TREK - SEGAFREDO 03h 38' 53'' + 16' 10''
71. FRA LATOUR Pierre-Roger 76 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 53'' + 16' 10''
72. ITA COLBRELLI Sonny 35 BAHRAIN - MERIDA 03h 38' 53'' + 16' 10''
73. FRA EL FARES Julien 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 38' 53'' + 16' 10''
74. NED OOMEN Sam 156 TEAM SUNWEB 03h 38' 53'' + 16' 10''
75. POL GOLAS Michal 103 TEAM SKY 03h 38' 53'' + 16' 10''
76. BEL DE VREESE LAURENS 133 ASTANA PRO TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
77. GER WAGNER Robert 97 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 38' 53'' + 16' 10''
78. NED GROENEWEGEN Dylan 93 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 38' 53'' + 16' 10''
79. BEL PLANCKAERT Baptiste 28 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 38' 53'' + 16' 10''
80. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
81. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 138 ASTANA PRO TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
82. ITA SABATINI Fabio 68 QUICK - STEP FLOORS 03h 38' 53'' + 16' 10''
83. NED SLAGTER Tom Jelte 126 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
84. ITA MORI Manuele 164 UAE ABU DHABI 03h 38' 53'' + 16' 10''
85. ESP FRAILE Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 03h 38' 53'' + 16' 10''
86. NED ROOSEN Timo 95 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 38' 53'' + 16' 10''
87. ESP ZUBELDIA Haimar 18 TREK - SEGAFREDO 03h 38' 53'' + 16' 10''
88. ITA GASPAROTTO Enrico 36 BAHRAIN - MERIDA 03h 38' 53'' + 16' 10''
89. ESP DE LA PARTE GONZALEZ Victor 81 MOVISTAR TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
90. COL ANACONA GOMEZ Winner 82 MOVISTAR TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
91. BEL TEUNS Dylan 6 BMC RACING TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
92. FRA BOUET Maxime 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 38' 53'' + 16' 10''
93. GER ARNDT Nikias 152 TEAM SUNWEB 03h 38' 53'' + 16' 10''
94. ESP SOLER GIMENEZ Marc 87 MOVISTAR TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
95. AUT KONRAD Patrick 186 BORA - HANSGROHE 03h 38' 53'' + 16' 10''
96. FRA PACHER Quentin 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 38' 53'' + 16' 10''
97. CZE BARTA Jan 181 BORA - HANSGROHE 03h 38' 53'' + 16' 10''
98. FRA GERARD Arnaud 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 38' 53'' + 16' 10''
99. FRA PICHON Laurent 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 38' 53'' + 16' 10''

100. EST KANGERT Tanel 134 ASTANA PRO TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
101. AUS GERRANS Simon 44 ORICA - SCOTT 03h 38' 53'' + 16' 10''
102. NED CURVERS Roy 154 TEAM SUNWEB 03h 38' 53'' + 16' 10''
103. COL HENAO GOMEZ Sebastian 104 TEAM SKY 03h 38' 53'' + 16' 10''
104. POR MENDES José 187 BORA - HANSGROHE 03h 38' 53'' + 16' 10''
105. NED LEEZER Thomas 94 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 38' 53'' + 16' 10''
106. ARG SEPULVEDA Eduardo 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 38' 53'' + 16' 10''
107. FRA SIMON Julien 147 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38' 53'' + 16' 10''
108. GBR SWIFT Ben 167 UAE ABU DHABI 03h 38' 53'' + 16' 10''
109. CAN DUCHESNE Antoine 194 DIRECT ENERGIE 03h 38' 53'' + 16' 10''
110. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 38' 53'' + 16' 10''
111. USA FARRAR Tyler 173 TEAM DIMENSION DATA 03h 38' 53'' + 16' 10''
112. BEL THEUNS Edward 17 TREK - SEGAFREDO 03h 38' 53'' + 16' 10''
113. DEN MORKOV Michael 27 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 38' 53'' + 16' 10''
114. BEL WYNANTS Maarten 98 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 38' 53'' + 16' 10''
115. SVK BASKA Erik 182 BORA - HANSGROHE 03h 38' 53'' + 16' 10''
116. USA KING Benjamin 176 TEAM DIMENSION DATA 03h 38' 53'' + 16' 10''
117. SUI FRANK Mathias 74 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 53'' + 16' 10''
118. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 107 TEAM SKY 03h 38' 53'' + 16' 10''
119. ALG REGUIGUI Youcef 177 TEAM DIMENSION DATA 03h 38' 53'' + 16' 10''
120. FRA PETIT Adrien 197 DIRECT ENERGIE 03h 38' 53'' + 16' 10''
121. NED STAMSNIJDER Tom 157 TEAM SUNWEB 03h 38' 53'' + 16' 10''
122. ESP LOPEZ GARCIA David 106 TEAM SKY 03h 38' 53'' + 16' 10''
123. AUT GOGL Michael 13 TREK - SEGAFREDO 03h 38' 53'' + 16' 10''
124. ESP LOSADA Alberto 25 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 38' 53'' + 16' 10''
125. SLO BOZIC Borut 34 BAHRAIN - MERIDA 03h 38' 53'' + 16' 10''
126. FRA CALMEJANE Lilian 192 DIRECT ENERGIE 03h 38' 53'' + 16' 10''
127. FRA LAPORTE Christophe 144 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38' 53'' + 16' 10''
128. FRA SOUPE GEOFFREY 148 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38' 53'' + 16' 10''
129. FRA LEMOINE Cyril 145 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38' 53'' + 16' 10''
130. FRA SENECHAL Florian 146 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38' 53'' + 16' 10''

131. ESP HERRADA LOPEZ José 85 MOVISTAR TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
132. FRA GAUTIER Cyril 75 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 53'' + 16' 10''
133. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 03h 38' 53'' + 16' 10''
134. SVK SAGAN Juraj 188 BORA - HANSGROHE 03h 38' 53'' + 16' 10''
135. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 03h 38' 53'' + 16' 10''
136. FRA SARREAU Marc 118 FDJ 03h 38' 53'' + 16' 10''

137. SLO PIBERNIK Luka 38 BAHRAIN - MERIDA 03h 38' 53'' + 16' 10''
138. USA CRADDOCK Lawson 122 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
139. KAZ LUTSENKO Alexey 135 ASTANA PRO TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
140. BEL NAESEN Oliver 77 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 53'' + 16' 10''
141. AUS SUTHERLAND Rory 88 MOVISTAR TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
142. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 38' 53'' + 16' 10''
143. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 84 MOVISTAR TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
144. IRL DEIGNAN Philip 102 TEAM SKY 03h 38' 53'' + 16' 10''
145. DEN JUUL-JENSEN Christopher 46 ORICA - SCOTT 03h 38' 53'' + 16' 10''
146. GER GESCHKE Simon 155 TEAM SUNWEB 03h 38' 53'' + 16' 10''
147. LTU KONOVALOVAS Ignatas 115 FDJ 03h 38' 53'' + 16' 10''
148. ITA DE MARCHI Alessandro 2 BMC RACING TEAM 03h 38' 53'' + 16' 10''
149. FRA JEANNESSON Arnold 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 38' 53'' + 16' 10''
150. FRA TULIK ANGÉLO 198 DIRECT ENERGIE 03h 39' 56'' + 17' 13''

151. GBR MC LAY DANIEL 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 40' 08'' + 17' 25''
152. LTU SISKEVICIUS Evaldas 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 41' 26'' + 18' 43''
153. SVK KOLAR Michael 185 BORA - HANSGROHE 03h 41' 26'' + 18' 43''
154. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 14 TREK - SEGAFREDO 03h 41' 26'' + 18' 43''
155. FRA DI GREGORIO Rémy 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 41' 26'' + 18' 43''
156. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 137 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 26'' + 18' 43''
157. ITA MINALI Riccardo 136 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 26'' + 18' 43''
158. FRA EDET Nicolas 143 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 41' 26'' + 18' 43''
159. BEL PAUWELS Serge 171 TEAM DIMENSION DATA 03h 41' 26'' + 18' 43''
160. BEL KEUKELEIRE Jens 47 ORICA - SCOTT 03h 41' 26'' + 18' 43''
161. ITA GUARDINI Andrea 163 UAE ABU DHABI 03h 41' 26'' + 18' 43''
162. ITA VILLELLA Davide 127 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 41' 26'' + 18' 43''
163. CAN WOODS Michael 128 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 41' 26'' + 18' 43''
164. FRA CHEREL Mikael 72 AG2R LA MONDIALE 03h 41' 26'' + 18' 43''
165. FRA MOINARD Amaël 3 BMC RACING TEAM 03h 41' 26'' + 18' 43''
166. FRA ROLLAND Pierre 121 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 41' 26'' + 18' 43''

167. DEN BRESCHEL Matti 132 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 26'' + 18' 43''
168. ITA PETILLI Simone 165 UAE ABU DHABI 03h 41' 26'' + 18' 43''
169. USA DOMBROWSKI Joseph 123 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 41' 26'' + 18' 43''
170. ITA ZURLO Federico 168 UAE ABU DHABI 03h 41' 26'' + 18' 43''
171. BEL CLAEYS Dimitri 142 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 41' 26'' + 18' 43''
172. ITA BONIFAZIO Niccolo 33 BAHRAIN - MERIDA 03h 41' 32'' + 18' 49''


CLASSEMENT GENERAL





1. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 03h 22' 33''
2. FRA ALAPHILIPPE Julian 62 QUICK - STEP FLOORS 03h 22' 37'' + 00' 04''
3. NOR KRISTOFF Alexander 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 22' 48'' + 00' 15''
4. BEL GILBERT Philippe 65 QUICK - STEP FLOORS 03h 22' 49'' + 00' 16''
5. FRA GALLOPIN Tony 51 LOTTO SOUDAL 03h 22' 50'' + 00' 17''
6. FRA HARDY Romain 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 22' 51'' + 00' 18''

7. IRL MARTIN Daniel 61 QUICK - STEP FLOORS 03h 22' 52'' + 00' 19''
8. AUT HALLER Marco 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 22' 52'' + 00' 19''
9. COL HENAO MONTOYA Sergio 101 TEAM SKY 03h 22' 52'' + 00' 19''
10. FRA MOLARD Rudy 117 FDJ 03h 22' 52'' + 00' 19''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   04.03.17 18:05




LES DOSSARDS



BMC Racing Team

1 Porte, Richie 32
2 De Marchi, Alessandro 30
3 Moinard, Amaël 35
4 Roche, Nicholas 32
5 Schär, Michael 30
6 Teuns, Dylan 25
7 Ventoso, Francisco 34
8 Wyss, Danilo 31

Trek-Segafredo

11 Contador, Alberto 34
12 Degenkolb, John 28
13 Gogl, Michaël 23
14 Hernández, Jesús 35
15 Pantano, Jarlinson 28
16 Rast, Grégory 37
17 Theuns, Edward 25
18 Zubeldia, Haimar 39

Team Katusha-Alpecin

21 Zakarin, Ilnur 27
22 Bystrøm, Sven Erik 25
23 Haller, Marco 25
24 Kristoff, Alexander 29
25 Losada, Alberto 35
26 Martin, Tony 31
27 Mørkøv, Michael 31
28 Planckaert, Baptiste 28

Bahrain-Merida Pro Cycling

31 Izagirre, Ion 28
32 Bole, Grega 31
33 Bonifazio, Niccolò 23
34 Božič, Borut 36
35 Colbrelli, Sonny 26
36 Gasparotto, Enrico 34
37 Grmay, Tsagabu 25
38 Pibernik, Luka 23

Orica-Scott

41 Yates, Simon 24
42 Albasini, Michael 36
43 Docker, Mitchell 30
44 Gerrans, Simon 36
45 Hayman, Mathew 38
46 Juul-Jensen, Christopher 27
47 Keukeleire, Jens 28
48 Nielsen, Magnus 24

Lotto-Soudal

51 Gallopin, Tony 28
52 Bak, Lars 37
53 De Gendt, Thomas 30
54 Greipel, André 34
55 Hansen, Adam 35
56 Hofland, Moreno 25
57 Van Der Sande, Tosh 26
58 Wallays, Jelle 27

Quick-Step Floors

61 Martin, Daniel 30
62 Alaphilippe, Julian 24
63 Bauer, Jack 31
64 De La Cruz, David 27
65 Gilbert, Philippe 34
66 Kittel, Marcel 28
67 Lampaert, Yves 25
68 Sabatini, Fabio 32

Ag2r La Mondiale

71 Bardet, Romain 26
72 Chérel, Mikaël 30
73 Domont, Axel 26

74 Frank, Mathias 30
75 Gautier, Cyril 29
76 Latour, Pierre 23

77 Naesen, Oliver 26
78 Vandenbergh, Stijn 32

Movistar Team

81 De La Parte, Victor 30
82 Anacona, Winner 28
83 Erviti, Imanol 33
84 Herrada, Jesús 26
85 Herrada, José 31
86 Izagirre, Gorka 29
87 Soler, Marc 23
88 Sutherland, Rory 35

Team Lotto NL-Jumbo

91 Kruijswijk, Steven 29
92 Clement, Stef 34
93 Groenewegen, Dylan 23
94 Leezer, Tom 31
95 Roosen, Timo 24
96 Tankink, Bram 38
97 Wagner, Robert 33
98 Wynants, Maarten 34

Team Sky

101 Henao, Sergio 29
102 Deignan, Philip 33
103 Gołaś, Michał 32
104 Henao, Sebastián 23
105 Knees, Christian 36
106 López, David 35
107 Nieve, Mikel 32
108 Rowe, Luke 26

FDJ

111 Démare, Arnaud 25
112 Cimolai, Davide 27
113 Delage, Mickaël 31
114 Guarnieri, Jacopo 29
115 Konovalovas, Ignatas 31
116 Le Gac, Olivier 23
117 Molard, Rudy 27
118 Sarreau, Marc 23


Cannondale-Drapac Pro Cycling

121 Rolland, Pierre 30
122 Craddock, Lawson 25
123 Dombrowski, Joe 25
124 Formolo, Davide 24
125 Koren, Kristjan 30
126 Slagter, Tom-Jelte 27
127 Villella, Davide 25
128 Woods, Michael 30

Astana Pro Team

131 Fuglsang, Jakob 31
132 Breschel, Matti 32
133 De Vreese, Laurens 28
134 Kangert, Tanel 29
135 Lutsenko, Alexey 24
136 Minali, Riccardo 21
137 Tleubayev, Ruslan 29
138 Valgren, Michael 25

Cofidis, Solutions Crédits

141 Bouhanni, Nacer 26
142 Claeys, Dimitri 29
143 Edet, Nicolas 29
144 Laporte, Christophe 24
145 Lemoine, Cyril 34
146 Sénéchal, Florian 23
147 Simon, Julien 31
148 Soupe, Geoffrey 28


Team Sunweb

151 Matthews, Michael 26
152 Arndt, Nikias 25
153 Barguil, Warren 25
154 Curvers, Roy 37
155 Geschke, Simon 30
156 Oomen, Sam 21
157 Stamsnijder, Tom 31
158 Waeytens, Zico 25

UAE Team Emirates

161 Ulissi, Diego 27
162 Bono, Matteo 33
163 Guardini, Andrea 27
164 Mori, Manuele 36
165 Petilli, Simone 23
166 Polanc, Jan 24
167 Swift, Ben 29
168 Zurlo, Federico 23

Team Dimension Data

171 Pauwels, Serge 33
172 Berhane, Natnael 26
173 Farrar, Tyler 32
174 Fraile, Omar 26
175 Janse van Rensburg, Rei.. 28
176 King, Benjamin 27
177 Reguigui, Youcef 27
178 Sbaragli, Kristian 26

Bora-Hansgrohe

181 Bárta, Jan 32
182 Baška, Erik 23
183 Bennett, Sam 26
184 Buchmann, Emanuel 24
185 Kolář, Michal 24
186 Konrad, Patrick 25
187 Mendes, José 31
188 Sagan, Juraj 28

Direct Energie

191 Coquard, Bryan 24
192 Calmejane, Lilian 24
193 Chavanel, Sylvain 37

194 Duchesne, Antoine 25
195 Hivert, Jonathan 31
196 Morice, Julien 25
197 Petit, Adrien 26
198 Tulik, Angélo 26


Fortuneo-Vital Concept

201 McLay, Daniel 25
202 Bouet, Maxime 30
203 Gérard, Arnaud 32
204 Hardy, Romain 28
205 Jeannesson, Arnold 31
206 Périchon, Pierre-Luc 30
207 Pichon, Laurent 30

208 Sepúlveda, Eduardo 25

Delko-Marseille Provence KTM

211 Finetto, Mauro 31
212 Combaud, Romain 25
213 Di Grégorio, Rémy 31
214 El Fares, Julien 31

215 Fernández, Delio 31
216 Pacher, Quentin 25
217 Šiškevičius, Evaldas 28
218 Smukulis, Gatis 29


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   28.02.17 17:05

.





































.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   03.01.17 13:34

.






















.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - NICE -- F -- 05 au 12.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: