indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   10.09.17 22:40

.





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   10.09.17 22:38







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   10.09.17 20:37




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1. GBR FROOME Chris 21 TEAM SKY 82h 30' 02''
2. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 82h 32' 17'' + 02' 15''
3. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 82h 32' 53'' + 02' 51''
4. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 82h 33' 17'' + 03' 15''
5. ESP CONTADOR VELASCO Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 82h 33' 20'' + 03' 18''
6. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 82h 37' 01'' + 06' 59''
7. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 82h 38' 29'' + 08' 27''
8. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 82h 39' 15'' + 09' 13''
9. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 82h 41' 20'' + 11' 18''
10. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 82h 45' 52'' + 15' 50''
11. COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 41 ORICA - SCOTT 82h 46' 48'' + 16' 46''
12. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 82h 47' 43'' + 17' 41''
13. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 82h 51' 43'' + 21' 41''
14. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 82h 52' 02'' + 22' 00''
15. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 53' 01'' + 22' 59''
16. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 26 TEAM SKY 82h 58' 02'' + 28' 00''
17. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 83h 01' 23'' + 31' 21''
18. ESP MORENO Daniel 55 MOVISTAR TEAM 83h 12' 18'' + 42' 16''
19. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 83h 29' 03'' + 59' 01''
20. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 83h 33' 00'' + 01h 02' 58''
21. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 83h 34' 50'' + 01h 04' 48''
22. ESP ROJAS Jose 58 MOVISTAR TEAM 83h 35' 04'' + 01h 05' 02''
23. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 83h 36' 24'' + 01h 06' 22''
24. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 83h 43' 29'' + 01h 13' 27''
25. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 83h 43' 38'' + 01h 13' 36''
26. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 83h 47' 14'' + 01h 17' 12''
27. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 83h 51' 19'' + 01h 21' 17''
28. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 83h 51' 48'' + 01h 21' 46''
29. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 83h 56' 15'' + 01h 26' 13''
30. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 84h 01' 26'' + 01h 31' 24''
31. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 84h 06' 37'' + 01h 36' 35''
32. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 84h 06' 52'' + 01h 36' 50''
33. COL PANTANO GOMEZ Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 84h 09' 29'' + 01h 39' 27''
34. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 84h 09' 53'' + 01h 39' 51''
35. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 84h 12' 35'' + 01h 42' 33''
36. ECU CARAPAZ Richard 53 MOVISTAR TEAM 84h 14' 01'' + 01h 43' 59''
37. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 84h 19' 28'' + 01h 49' 26''
38. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 84h 22' 16'' + 01h 52' 14''
39. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 84h 24' 01'' + 01h 53' 59''
40. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 84h 24' 21'' + 01h 54' 19''
41. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 25' 02'' + 01h 55' 00''
42. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 84h 28' 19'' + 01h 58' 17''
43. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 84h 28' 48'' + 01h 58' 46''
44. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 84h 32' 45'' + 02h 02' 43''
45. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 84h 33' 27'' + 02h 03' 25''
46. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 84h 41' 12'' + 02h 11' 10''
47. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 84h 46' 05'' + 02h 16' 03''
48. ESP SOLER Marc 59 MOVISTAR TEAM 84h 49' 29'' + 02h 19' 27''
49. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 84h 53' 23'' + 02h 23' 21''
50. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 84h 55' 23'' + 02h 25' 21''
51. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 84h 57' 05'' + 02h 27' 03''
52. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 84h 58' 03'' + 02h 28' 01''
53. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 85h 01' 18'' + 02h 31' 16''
54. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 85h 03' 55'' + 02h 33' 53''
55. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 85h 04' 35'' + 02h 34' 33''
56. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 09' 54'' + 02h 39' 52''
57. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 85h 09' 55'' + 02h 39' 53''
58. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 85h 11' 17'' + 02h 41' 15''
59. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 85h 12' 22'' + 02h 42' 20''
60. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 85h 12' 37'' + 02h 42' 35''
61. FRA CHEVRIER Clement 82 AG2R LA MONDIALE 85h 12' 43'' + 02h 42' 41''
62. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 85h 14' 43'' + 02h 44' 41''
63. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 85h 15' 03'' + 02h 45' 01''
64. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 5 TREK - SEGAFREDO 85h 15' 41'' + 02h 45' 39''
65. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 85h 27' 31'' + 02h 57' 29''
66. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 85h 28' 19'' + 02h 58' 17''
67. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 85h 28' 37'' + 02h 58' 35''
68. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 85h 29' 13'' + 02h 59' 11''
69. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 85h 29' 19'' + 02h 59' 17''
70. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 85h 30' 17'' + 03h 00' 15''
71. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 85h 32' 36'' + 03h 02' 34''
72. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 85h 37' 01'' + 03h 06' 59''
73. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 85h 37' 14'' + 03h 07' 12''
74. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 85h 38' 00'' + 03h 07' 58''
75. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 85h 38' 10'' + 03h 08' 08''
76. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 39' 08'' + 03h 09' 06''
77. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 85h 39' 19'' + 03h 09' 17''
78. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 85h 39' 46'' + 03h 09' 44''
79. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 85h 39' 55'' + 03h 09' 53''
80. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 85h 43' 48'' + 03h 13' 46''
81. ESP NAVARRO GARCIA Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 85h 47' 51'' + 03h 17' 49''
82. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 85h 48' 25'' + 03h 18' 23''
83. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 85h 48' 31'' + 03h 18' 29''
84. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 85h 48' 43'' + 03h 18' 41''
85. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 85h 52' 18'' + 03h 22' 16''
86. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 85h 55' 50'' + 03h 25' 48''
87. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 85h 57' 43'' + 03h 27' 41''
88. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 85h 58' 19'' + 03h 28' 17''
89. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 02' 36'' + 03h 32' 34''
90. AUS MORTON Lachlan 178 TEAM DIMENSION DATA 86h 02' 59'' + 03h 32' 57''
91. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 86h 03' 05'' + 03h 33' 03''
92. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 86h 03' 39'' + 03h 33' 37''
93. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 86h 03' 56'' + 03h 33' 54''
94. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 86h 05' 02'' + 03h 35' 00''
95. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 86h 07' 13'' + 03h 37' 11''
96. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 86h 07' 20'' + 03h 37' 18''
97. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86h 07' 59'' + 03h 37' 57''
98. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 86h 14' 10'' + 03h 44' 08''
99. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 86h 16' 40'' + 03h 46' 38''
100. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 86h 17' 29'' + 03h 47' 27''
101. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86h 18' 00'' + 03h 47' 58''
102. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 86h 20' 04'' + 03h 50' 02''
103. FRA COURTEILLE Arnaud 161 FDJ 86h 20' 15'' + 03h 50' 13''
104. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 86h 22' 22'' + 03h 52' 20''
105. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 86h 22' 58'' + 03h 52' 56''
106. DEN KRAGH ANDERSEN Søren 68 TEAM SUNWEB 86h 23' 00'' + 03h 52' 58''
107. DEN JUUL JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 86h 23' 33'' + 03h 53' 31''
108. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 86h 24' 05'' + 03h 54' 03''
109. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 86h 24' 25'' + 03h 54' 23''
110. NED LINDEMAN Bert-Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 86h 25' 11'' + 03h 55' 09''
111. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 25' 42'' + 03h 55' 40''
112. BEL VLIEGEN Loïc 37 BMC RACING TEAM 86h 26' 03'' + 03h 56' 01''
113. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86h 27' 57'' + 03h 57' 55''
114. ESP LOBATO DEL VALLE Juan Jose 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 86h 32' 03'' + 04h 02' 01''
115. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 86h 33' 20'' + 04h 03' 18''
116. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 86h 33' 26'' + 04h 03' 24''
117. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 36' 23'' + 04h 06' 21''
118. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 86h 36' 33'' + 04h 06' 31''
119. ESP IRIZAR ARAMBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 86h 37' 18'' + 04h 07' 16''
120. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 86h 38' 45'' + 04h 08' 43''
121. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 86h 42' 44'' + 04h 12' 42''
122. BEL DE VREESE Laurens 134 ASTANA PRO TEAM 86h 42' 48'' + 04h 12' 46''
123. LAT SKUJINS Toms 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86h 43' 18'' + 04h 13' 16''
124. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 86h 43' 48'' + 04h 13' 46''
125. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 86h 47' 06'' + 04h 17' 04''
126. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 86h 47' 39'' + 04h 17' 37''
127. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 49' 48'' + 04h 19' 46''
128. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 86h 51' 20'' + 04h 21' 18''
129. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 86h 51' 22'' + 04h 21' 20''
130. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 86h 53' 56'' + 04h 23' 54''
131. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 86h 57' 10'' + 04h 27' 08''
132. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 86h 57' 16'' + 04h 27' 14''
133. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 87h 00' 01'' + 04h 29' 59''
134. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 87h 00' 03'' + 04h 30' 01''
135. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 87h 01' 46'' + 04h 31' 44''
136. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 87h 02' 04'' + 04h 32' 02''
137. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 87h 03' 03'' + 04h 33' 01''
138. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 87h 06' 28'' + 04h 36' 26''
139. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 87h 08' 58'' + 04h 38' 56''
140. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 87h 10' 09'' + 04h 40' 07''
141. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 87h 11' 02'' + 04h 41' 00''
142. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 87h 11' 31'' + 04h 41' 29''
143. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 87h 13' 29'' + 04h 43' 27''
144. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 87h 14' 05'' + 04h 44' 03''
145. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 87h 14' 09'' + 04h 44' 07''
146. BEL VANBILSEN Kenneth 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 14' 35'' + 04h 44' 33''
147. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 87h 16' 23'' + 04h 46' 21''
148. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 87h 17' 02'' + 04h 47' 00''
149. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 87h 17' 06'' + 04h 47' 04''
150. BEL MERTZ Remy 146 LOTTO SOUDAL 87h 19' 52'' + 04h 49' 50''
151. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 87h 23' 40'' + 04h 53' 38''
152. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 87h 24' 29'' + 04h 54' 27''
153. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 87h 27' 01'' + 04h 56' 59''
154. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 87h 27' 12'' + 04h 57' 10''
155. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 87h 28' 30'' + 04h 58' 28''
156. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 87h 31' 31'' + 05h 01' 29''
157. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 87h 33' 12'' + 05h 03' 10''
158. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 87h 46' 25'' + 05h 16' 23''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   10.09.17 20:31




CLASSEMENT DE LA 21e ETAPE








1. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 03h 06' 25'' B : 13''  
2. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 03h 06' 25'' B : 06''  + 00' 00''
3. DEN KRAGH ANDERSEN Søren 68 TEAM SUNWEB 03h 06' 25'' B : 04''  + 00' 00''
4. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 06' 25''   + 00' 00''
5. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 03h 06' 25''   + 00' 00''
6. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 03h 06' 25''   + 00' 00''
7. BEL VANBILSEN Kenneth 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 06' 25''   + 00' 00''
8. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 03h 06' 25''   + 00' 00''
9. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 03h 06' 25''   + 00' 00''
10. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 03h 06' 25''   + 00' 00''
11. GBR FROOME Chris 21 TEAM SKY 03h 06' 25''   + 00' 00''
12. ESP LOBATO DEL VALLE Juan Jose 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 06' 25''   + 00' 00''
13. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 03h 06' 25''   + 00' 00''
14. BEL VLIEGEN Loïc 37 BMC RACING TEAM 03h 06' 25''   + 00' 00''
15. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 03h 06' 25''   + 00' 00''
16. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 03h 06' 25''   + 00' 00''
17. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 03h 06' 25''   + 00' 00''
18. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 06' 25''   + 00' 00''
19. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 06' 25''   + 00' 00''
20. ESP ROJAS Jose 58 MOVISTAR TEAM 03h 06' 25''   + 00' 00''
21. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 03h 06' 25''   + 00' 00''
22. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 03h 06' 25''   + 00' 00''
23. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 03h 06' 25''   + 00' 00''
24. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 06' 25''   + 00' 00''
25. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 03h 06' 32'' B : 02''  + 00' 07''
26. ESP CONTADOR VELASCO Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 03h 06' 32''   + 00' 07''
27. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 06' 33''   + 00' 08''
28. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 06' 33''   + 00' 08''
29. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 03h 06' 34''   + 00' 09''
30. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 03h 06' 36''   + 00' 11''
31. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 36''   + 00' 11''
32. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 06' 36''   + 00' 11''
33. BEL DE VREESE Laurens 134 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
34. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 06' 39''   + 00' 14''
35. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
36. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 06' 39''   + 00' 14''
37. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
38. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
39. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 06' 39''   + 00' 14''
40. ECU CARAPAZ Richard 53 MOVISTAR TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
41. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 03h 06' 39''   + 00' 14''
42. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 03h 06' 39''   + 00' 14''
43. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
44. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 03h 06' 39''   + 00' 14''
45. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 06' 39''   + 00' 14''
46. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
47. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
48. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 03h 06' 39''   + 00' 14''
49. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 06' 39''   + 00' 14''
50. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 03h 06' 39''   + 00' 14''
51. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
52. COL CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 41 ORICA - SCOTT 03h 06' 39''   + 00' 14''
53. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
54. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 06' 39''   + 00' 14''
55. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 03h 06' 39''   + 00' 14''
56. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 03h 06' 39''   + 00' 14''
57. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 03h 06' 39''   + 00' 14''
58. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 03h 06' 39''   + 00' 14''
59. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 06' 39''   + 00' 14''
60. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 06' 39''   + 00' 14''
61. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
62. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 03h 06' 39''   + 00' 14''
63. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 03h 06' 39''   + 00' 14''
64. ESP IRIZAR ARAMBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 03h 06' 39''   + 00' 14''
65. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 06' 39''   + 00' 14''
66. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 03h 06' 39''   + 00' 14''
67. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 06' 39''   + 00' 14''
68. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
69. ESP MORENO Daniel 55 MOVISTAR TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
70. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 06' 39''   + 00' 14''
71. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
72. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 03h 06' 39''   + 00' 14''
73. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 03h 06' 39''   + 00' 14''
74. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 03h 06' 39'' B : 01''  + 00' 14''
75. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 06' 39''   + 00' 14''
76. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
77. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 03h 06' 39''   + 00' 14''
78. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 03h 06' 39''   + 00' 14''
79. FRA CHEVRIER Clement 82 AG2R LA MONDIALE 03h 06' 39''   + 00' 14''
80. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 39''   + 00' 14''
81. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 03h 06' 39''   + 00' 14''
82. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 03h 06' 39''   + 00' 14''
83. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 03h 06' 51''   + 00' 26''
84. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 06' 51''   + 00' 26''
85. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 03h 06' 51''   + 00' 26''
86. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 03h 06' 54''   + 00' 29''
87. BEL MERTZ Remy 146 LOTTO SOUDAL 03h 06' 54''   + 00' 29''
88. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 03h 06' 54''   + 00' 29''
89. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 03h 06' 59''   + 00' 34''
90. COL PANTANO GOMEZ Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 03h 06' 59''   + 00' 34''
91. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 06' 59''   + 00' 34''
92. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 06' 59''   + 00' 34''
93. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 06' 59''   + 00' 34''
94. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 03h 07' 02''   + 00' 37''
95. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 5 TREK - SEGAFREDO 03h 07' 06''   + 00' 41''
96. ESP NIEVE ITURRALDE Mikel 26 TEAM SKY 03h 07' 09''   + 00' 44''
97. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 03h 07' 09''   + 00' 44''
98. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 03h 07' 11''   + 00' 46''
99. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 03h 07' 11''   + 00' 46''
100. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 03h 07' 11''   + 00' 46''
101. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 03h 07' 11''   + 00' 46''
102. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 03h 07' 11''   + 00' 46''
103. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 03h 07' 15''   + 00' 50''
104. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 03h 07' 15''   + 00' 50''
105. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 03h 07' 17''   + 00' 52''
106. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 03h 07' 17''   + 00' 52''
107. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 03h 07' 21''   + 00' 56''
108. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 03h 07' 21''   + 00' 56''
109. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 03h 07' 21''   + 00' 56''
110. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 03h 07' 23''   + 00' 58''
111. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 03h 07' 23''   + 00' 58''
112. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 07' 23''   + 00' 58''
113. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 03h 07' 23''   + 00' 58''
114. ESP NAVARRO GARCIA Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 07' 23''   + 00' 58''
115. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 03h 07' 23''   + 00' 58''
116. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 03h 07' 23''   + 00' 58''
117. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 07' 23''   + 00' 58''
118. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 07' 23''   + 00' 58''
119. AUS MORTON Lachlan 178 TEAM DIMENSION DATA 03h 07' 23''   + 00' 58''
120. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 07' 28''   + 01' 03''
121. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 07' 28''   + 01' 03''
122. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 03h 07' 30''   + 01' 05''
123. FRA COURTEILLE Arnaud 161 FDJ 03h 07' 30''   + 01' 05''
124. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 03h 07' 30''   + 01' 05''
125. ESP SOLER Marc 59 MOVISTAR TEAM 03h 07' 30''   + 01' 05''
126. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 03h 07' 30''   + 01' 05''
127. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 03h 07' 30''   + 01' 05''
128. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 03h 07' 30''   + 01' 05''
129. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 03h 07' 30''   + 01' 05''
130. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 03h 07' 30''   + 01' 05''
131. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 03h 07' 30''   + 01' 05''
132. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 07' 30''   + 01' 05''
133. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 07' 44''   + 01' 19''
134. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 07' 47''   + 01' 22''
135. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 03h 07' 47''   + 01' 22''
136. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 03h 07' 47''   + 01' 22''
137. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 07' 47''   + 01' 22''
138. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 03h 07' 50''   + 01' 25''
139. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 07' 53''   + 01' 28''
140. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 07' 53''   + 01' 28''

141. NED LINDEMAN Bert-Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 08' 01''   + 01' 36''
142. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 03h 08' 01''   + 01' 36''
143. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 03h 08' 01''   + 01' 36''
144. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 03h 08' 01''   + 01' 36''
145. DEN JUUL JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 03h 08' 26''   + 02' 01''
146. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 03h 08' 30''   + 02' 05''
147. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 08' 34''   + 02' 09''
148. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 08' 34''   + 02' 09''
149. LAT SKUJINS Toms 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 08' 34''   + 02' 09''
150. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 03h 08' 40''   + 02' 15''
151. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 03h 09' 02''   + 02' 37''
152. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 03h 09' 02''   + 02' 37''
153. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 09' 33''   + 03' 08''
154. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 03h 11' 00''   + 04' 35''
155. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 03h 11' 00''   + 04' 35''
156. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 03h 11' 00''   + 04' 35''
157. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 03h 11' 00''   + 04' 35''
158. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 03h 11' 30''   + 05' 05''


.


Dernière édition par Admin le 10.09.17 20:55, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   09.09.17 21:36








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   09.09.17 19:39

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   09.09.17 18:50

.






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   09.09.17 17:55




Etape 20


119.2 km Corvera de Asturias / Alto de l'Angliru


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ALBERTO CONTADOR (Trek)








1. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 03h 31' 33'' B : 10''    
2. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 03h 31' 50'' B : 06''  + 00' 17''
3. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 03h 31' 50'' B : 04''  + 00' 17''
4. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 32' 08''   + 00' 35''
5. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 03h 32' 24''   + 00' 51''
6. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 03h 32' 24''   + 00' 51''
7. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 32' 24''   + 00' 51''
8. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 03h 32' 44''   + 01' 11''
9. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 03h 32' 58''   + 01' 25''
10. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 33' 09''   + 01' 36''
11. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 03h 33' 19''   + 01' 46''
12. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 03h 33' 48''   + 02' 15''
13. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 03h 34' 49''   + 03' 16''
14. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 03h 35' 16''   + 03' 43''
15. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 03h 35' 29''   + 03' 56''
16. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 03h 35' 29''   + 03' 56''
17. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 03h 35' 29''   + 03' 56''
18. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 03h 35' 29'' B : 02''  + 03' 56''
19. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 03h 35' 45''   + 04' 12''
20. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 03h 35' 51''   + 04' 18''
21. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 03h 36' 21''   + 04' 48''
22. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 36' 27''   + 04' 54''
23. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 36' 56''   + 05' 23''
24. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 03h 37' 18''   + 05' 45''
25. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 03h 38' 02''   + 06' 29''
26. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 38' 13''   + 06' 40''
27. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 03h 38' 38''   + 07' 05''
28. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 38' 50''   + 07' 17''
29. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 03h 38' 50''   + 07' 17''
30. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 03h 39' 06''   + 07' 33''
31. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 03h 39' 06''   + 07' 33''
32. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 03h 39' 16''   + 07' 43''
33. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 03h 39' 52''   + 08' 19''
34. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 39' 59''   + 08' 26''
35. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 03h 40' 07'' B : 01''  + 08' 34''
36. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 40' 20''   + 08' 47''
37. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 40' 49''   + 09' 16''
38. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 03h 41' 08''   + 09' 35''
39. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 03h 41' 08''   + 09' 35''
40. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 03h 41' 26''   + 09' 53''
41. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 41' 26''   + 09' 53''
42. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 03h 41' 27''   + 09' 54''
43. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 03h 41' 50''   + 10' 17''
44. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 03h 42' 27''   + 10' 54''
45. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 03h 42' 27''   + 10' 54''
46. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 03h 42' 33''   + 11' 00''
47. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 03h 42' 56''   + 11' 23''
48. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 43' 01''   + 11' 28''
49. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 03h 43' 30''   + 11' 57''
50. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 03h 43' 31''   + 11' 58''
51. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 03h 44' 25''   + 12' 52''
52. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 03h 44' 44''   + 13' 11''
53. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 44' 56''   + 13' 23''
54. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 03h 44' 56''   + 13' 23''
55. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 03h 44' 58''   + 13' 25''
56. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 45' 38''   + 14' 05''
57. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 03h 45' 50'' B : 03''  + 14' 17''
58. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 03h 46' 29''   + 14' 56''
59. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 03h 46' 40''   + 15' 07''
60. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 03h 46' 40''   + 15' 07''
61. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 46' 40''   + 15' 07''
62. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 03h 46' 48''   + 15' 15''
63. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 46' 48''   + 15' 15''
64. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 03h 47' 40''   + 16' 07''
65. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 03h 48' 20''   + 16' 47''
66. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 03h 48' 23''   + 16' 50''
67. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 48' 43''   + 17' 10''
68. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 49' 12''   + 17' 39''
69. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 03h 49' 17''   + 17' 44''
70. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 03h 49' 25''   + 17' 52''
71. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 03h 49' 25''   + 17' 52''
72. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 03h 49' 32''   + 17' 59''
73. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 03h 49' 32''   + 17' 59''
74. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 03h 49' 32''   + 17' 59''
75. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 03h 49' 32''   + 17' 59''
76. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 49' 32''   + 17' 59''
77. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 03h 50' 06''   + 18' 33''
78. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 03h 50' 06''   + 18' 33''
79. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 50' 06''   + 18' 33''
80. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 03h 50' 06''   + 18' 33''
81. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 03h 50' 08''   + 18' 35''
82. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 03h 50' 39''   + 19' 06''
83. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 03h 50' 56''   + 19' 23''
84. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 03h 50' 59''   + 19' 26''
85. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 03h 50' 59''   + 19' 26''
86. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 50' 59''   + 19' 26''
87. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 50' 59''   + 19' 26''
88. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 03h 51' 17''   + 19' 44''
89. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 03h 51' 17''   + 19' 44''
90. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 51' 34''   + 20' 01''
91. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 03h 51' 34''   + 20' 01''
92. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 52' 05''   + 20' 32''
93. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 03h 52' 11''   + 20' 38''
94. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 52' 21''   + 20' 48''
95. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 52' 31''   + 20' 58''
96. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 03h 52' 34''   + 21' 01''
97. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 03h 52' 34''   + 21' 01''
98. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 03h 53' 02''   + 21' 29''
99. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 03h 53' 10''   + 21' 37''
100. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 03h 53' 14''   + 21' 41''
101. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 53' 14''   + 21' 41''
102. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 53' 25''   + 21' 52''
103. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 03h 53' 29''   + 21' 56''
104. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 03h 53' 29''   + 21' 56''
105. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 03h 53' 38''   + 22' 05''
106. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 03h 53' 38''   + 22' 05''
107. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 53' 38''   + 22' 05''
108. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 03h 53' 44''   + 22' 11''
109. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 03h 54' 14''   + 22' 41''
110. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 54' 16''   + 22' 43''
111. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 03h 54' 16''   + 22' 43''
112. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 03h 54' 16''   + 22' 43''
113. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 03h 54' 19''   + 22' 46''

114. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 03h 54' 19''   + 22' 46''
115. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 03h 54' 19''   + 22' 46''
116. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 03h 54' 19''   + 22' 46''
117. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 03h 54' 19''   + 22' 46''
118. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 54' 30''   + 22' 57''
119. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 54' 30''   + 22' 57''
120. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 03h 54' 34''   + 23' 01''
121. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 03h 54' 34''   + 23' 01''
122. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 03h 55' 00''   + 23' 27''
123. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 03h 55' 00''   + 23' 27''
124. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 03h 55' 04''   + 23' 31''
125. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 03h 55' 34''  P : 10'' + 24' 01''
126. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 56' 23''   + 24' 50''
127. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 56' 23''   + 24' 50''
128. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 03h 56' 39''   + 25' 06''
129. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 03h 56' 46''   + 25' 13''
130. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 03h 56' 46''   + 25' 13''
131. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 03h 56' 46''   + 25' 13''
132. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 03h 56' 50''   + 25' 17''
133. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 57' 05''   + 25' 32''
134. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 57' 06''   + 25' 33''
135. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 57' 06''   + 25' 33''
136. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 03h 57' 15''   + 25' 42''
137. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 57' 29''   + 25' 56''
138. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 57' 29''   + 25' 56''
139. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 03h 57' 29''   + 25' 56''
140. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 03h 57' 29''   + 25' 56''
141. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 57' 29''   + 25' 56''
142. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 03h 57' 42''   + 26' 09''
143. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 03h 58' 00''   + 26' 27''
144. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 03h 58' 00''   + 26' 27''
145. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 58' 00''   + 26' 27''
146. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 03h 58' 02''   + 26' 29''
147. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 58' 13''   + 26' 40''
148. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 58' 13''   + 26' 40''
149. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 13''   + 26' 40''
150. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 03h 58' 13''   + 26' 40''
151. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 58' 13'' + 26' 40''
152. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 03h 58' 13'' + 26' 40''
153. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 58' 13'' + 26' 40''
154. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 58' 13'' + 26' 40''
155. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 58' 13'' + 26' 40''
156. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 58' 17'' + 26' 44''
157. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 03h 58' 21'' + 26' 48''
158. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 03h 58' 21'' + 26' 48''
159. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 57'' + 27' 24''



GENERAL


1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 79h 23' 37''  
2. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 79h 25' 52'' + 02' 15''
3. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 79h 26' 28'' + 02' 51''
4. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 79h 26' 48'' + 03' 11''
5. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 79h 26' 52'' + 03' 15''
6. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 79h 30' 22'' + 06' 45''
7. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 79h 31' 33'' + 07' 56''
8. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 79h 32' 36'' + 08' 59''
9. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 79h 34' 41'' + 11' 04''
10. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 79h 39' 13'' + 15' 36''
11. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 79h 40' 09'' + 16' 32''
12. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 79h 40' 52'' + 17' 15''
13. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 79h 45' 04'' + 21' 27''
14. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 79h 45' 23'' + 21' 46''
15. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 79h 46' 22'' + 22' 45''
16. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 79h 50' 53'' + 27' 16''
17. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 79h 54' 44'' + 31' 07''
18. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 80h 05' 39'' + 42' 02''
19. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 80h 22' 24'' + 58' 47''
20. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 80h 26' 21'' + 01h 02' 44''
21. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 80h 28' 11'' + 01h 04' 34''
22. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 80h 28' 39'' + 01h 05' 02''
23. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 80h 29' 45'' + 01h 06' 08''
24. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 80h 36' 15'' + 01h 12' 38''
25. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 80h 36' 50'' + 01h 13' 13''
26. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 80h 40' 23'' + 01h 16' 46''
27. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 80h 44' 41'' + 01h 21' 04''
28. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 80h 45' 15'' + 01h 21' 38''
29. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 80h 49' 36'' + 01h 25' 59''
30. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 80h 55' 01'' + 01h 31' 24''
31. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 80h 59' 58'' + 01h 36' 21''
32. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 81h 00' 13'' + 01h 36' 36''
33. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 81h 02' 30'' + 01h 38' 53''
34. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 81h 02' 42'' + 01h 39' 05''
35. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 81h 05' 56'' + 01h 42' 19''
36. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 81h 07' 22'' + 01h 43' 45''
37. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 81h 12' 49'' + 01h 49' 12''
38. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 81h 15' 37'' + 01h 52' 00''
39. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 81h 16' 38'' + 01h 53' 01''
40. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 81h 17' 42'' + 01h 54' 05''
41. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 81h 18' 23'' + 01h 54' 46''
42. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 81h 20' 08'' + 01h 56' 31''
43. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 81h 20' 56'' + 01h 57' 19''
44. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 81h 26' 06'' + 02h 02' 29''
45. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 81h 26' 48'' + 02h 03' 11''
46. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 81h 33' 51'' + 02h 10' 14''
47. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 81h 39' 31'' + 02h 15' 54''
48. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 81h 40' 26'' + 02h 16' 49''
49. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 81h 41' 59'' + 02h 18' 22''
50. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 81h 46' 24'' + 02h 22' 47''
51. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 81h 48' 44'' + 02h 25' 07''
52. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 81h 49' 56'' + 02h 26' 19''
53. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 81h 51' 27'' + 02h 27' 50''
54. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 81h 54' 39'' + 02h 31' 02''
55. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 81h 56' 02'' + 02h 32' 25''
56. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 81h 57' 05'' + 02h 33' 28''
57. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 82h 02' 15'' + 02h 38' 38''
58. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 82h 02' 44'' + 02h 39' 07''
59. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 03' 15'' + 02h 39' 38''
60. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 82h 05' 07'' + 02h 41' 30''
61. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 82h 05' 10'' + 02h 41' 33''
62. NE DOLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 82h 05' 58'' + 02h 42' 21''
63. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 82h 06' 04'' + 02h 42' 27''
64. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 82h 08' 04'' + 02h 44' 27''

65. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 82h 08' 35'' + 02h 44' 58''
66. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 82h 18' 47'' + 02h 55' 10''
67. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 82h 19' 30'' + 02h 55' 53''
68. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 82h 21' 36'' + 02h 57' 59''
69. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 82h 21' 40'' + 02h 58' 03''
70. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 82h 21' 58'' + 02h 58' 21''
71. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 82h 22' 40'' + 02h 59' 03''
72. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 82h 22' 43'' + 02h 59' 06''
73. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 82h 30' 02'' + 03h 06' 25''
74. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 82h 30' 03'' + 03h 06' 26''
75. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 82h 30' 37'' + 03h 07' 00''
76. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 82h 31' 34'' + 03h 07' 57''
77. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 32' 29'' + 03h 08' 52''
78. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 82h 32' 34'' + 03h 08' 57''
79. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 82h 32' 40'' + 03h 09' 03''
80. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 82h 32' 52'' + 03h 09' 15''
81. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 82h 35' 55'' + 03h 12' 18''
82. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 82h 40' 28'' + 03h 16' 51''
83. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 82h 40' 38'' + 03h 17' 01''
84. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 41' 52'' + 03h 18' 15''
85. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 82h 42' 31'' + 03h 18' 54''
86. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 82h 44' 57'' + 03h 21' 20''
87. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 82h 48' 56'' + 03h 25' 19''
88. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 82h 51' 04'' + 03h 27' 27''
89. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 82h 51' 40'' + 03h 28' 03''
90. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 82h 55' 13'' + 03h 31' 36''
91. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 82h 55' 36'' + 03h 31' 59''
92. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 82h 56' 40'' + 03h 33' 03''
93. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 82h 57' 14'' + 03h 33' 37''
94. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 82h 57' 17'' + 03h 33' 40''
95. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 82h 58' 23'' + 03h 34' 46''
96. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 82h 59' 19'' + 03h 35' 42''
97. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 83h 00' 31'' + 03h 36' 54''
98. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 83h 00' 34'' + 03h 36' 57''
99. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 83h 07' 31'' + 03h 43' 54''
100. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 83h 09' 17'' + 03h 45' 40''
101. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 83h 10' 13'' + 03h 46' 36''
102. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 83h 11' 04'' + 03h 47' 27''
103. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 83h 11' 22'' + 03h 47' 45''
104. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 83h 12' 34'' + 03h 48' 57''
105. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 83h 12' 45'' + 03h 49' 08''
106. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 83h 15' 07'' + 03h 51' 30''
107. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 83h 15' 28'' + 03h 51' 51''
108. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 83h 16' 39'' + 03h 53' 02''
109. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 83h 16' 55'' + 03h 53' 18''
110. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 83h 17' 08'' + 03h 53' 31''
111. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 83h 17' 10'' + 03h 53' 33''
112. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 83h 17' 40'' + 03h 54' 03''
113. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 83h 19' 38'' + 03h 56' 01''
114. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 83h 20' 10'' + 03h 56' 33''
115. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 83h 25' 36'' + 04h 01' 59''
116. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 83h 25' 38'' + 04h 02' 01''
117. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 83h 26' 03'' + 04h 02' 26''
118. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 83h 29' 50'' + 04h 06' 13''
119. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 83h 30' 08'' + 04h 06' 31''
120. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 83h 30' 39'' + 04h 07' 02''
121. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 83h 30' 58'' + 04h 07' 21''
122. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 83h 34' 44'' + 04h 11' 07''
123. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 83h 36' 05'' + 04h 12' 28''
124. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 83h 36' 09'' + 04h 12' 32''
125. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 83h 36' 18'' + 04h 12' 41''
126. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 83h 40' 22'' + 04h 16' 45''
127. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 83h 40' 41'' + 04h 17' 04''
128. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 83h 41' 14'' + 04h 17' 37''
129. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 83h 42' 50'' + 04h 19' 13''
130. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 83h 43' 09'' + 04h 19' 32''
131. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 83h 46' 33'' + 04h 22' 56''
132. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 83h 49' 53'' + 04h 26' 16''
133. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 83h 50' 45'' + 04h 27' 08''
134. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 83h 52' 33'' + 04h 28' 56''
135. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 83h 53' 36'' + 04h 29' 59''
136. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 83h 54' 47'' + 04h 31' 10''
137. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 83h 55' 25'' + 04h 31' 48''
138. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 83h 56' 24'' + 04h 32' 47''
139. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 83h 58' 58'' + 04h 35' 21''
140. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 84h 00' 02'' + 04h 36' 25''
141. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 84h 01' 43'' + 04h 38' 06''
142. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 84h 03' 30'' + 04h 39' 53''
143. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 84h 03' 44'' + 04h 40' 07''
144. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 84h 06' 18'' + 04h 42' 41''
145. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 84h 06' 39'' + 04h 43' 02''
146. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 84h 07' 03'' + 04h 43' 26''
147. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 84h 08' 10'' + 04h 44' 33''
148. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 84h 08' 55'' + 04h 45' 18''
149. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 84h 09' 45'' + 04h 46' 08''
150. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 84h 09' 55'' + 04h 46' 18''
151. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 84h 12' 58'' + 04h 49' 21''
152. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 84h 16' 10'' + 04h 52' 33''
153. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 84h 18' 04'' + 04h 54' 27''
154. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 84h 19' 17'' + 04h 55' 40''
155. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 84h 20' 47'' + 04h 57' 10''
156. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 84h 21' 39'' + 04h 58' 02''
157. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 84h 24' 38'' + 05h 01' 01''
158. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 84h 25' 12'' + 05h 01' 35''
159. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 84h 37' 23'' + 05h 13' 46''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   08.09.17 22:17







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   08.09.17 17:27




Etape 19


153 km Caso. Parque Natural de Redes / Gijón



CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE THOMAS DE GENDT (Lotto-Soudal)








1. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 03h 35' 46'' B : 12''    
2. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 03h 35' 46'' B : 06''  + 00' 00''
3. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 03h 35' 46'' B : 04''  + 00' 00''
4. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 03h 35' 46'' B : 01''  + 00' 00''
5. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 35' 46''   + 00' 00''
6. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 03h 35' 46''   + 00' 00''
7. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 03h 35' 46''   + 00' 00''
8. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 03h 35' 46''   + 00' 00''
9. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 35' 46''   + 00' 00''
10. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 36' 31''   + 00' 45''
11. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 36' 31''   + 00' 45''
12. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 03h 36' 31''   + 00' 45''
13. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 03h 36' 35''   + 00' 49''
14. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 03h 38' 26'' B : 03''  + 02' 40''
15. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 03h 38' 26''   + 02' 40''
16. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 03h 38' 26''   + 02' 40''
17. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 03h 38' 26''   + 02' 40''
18. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 38' 26''   + 02' 40''
19. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 38' 31''   + 02' 45''
20. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 40' 34''   + 04' 48''
21. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 41' 18''   + 05' 32''
22. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 46' 52''   + 11' 06''
23. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 03h 47' 13''   + 11' 27''
24. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 03h 48' 01''   + 12' 15''
25. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 03h 48' 01''   + 12' 15''
26. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 03h 48' 01''   + 12' 15''
27. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 03h 48' 01''   + 12' 15''
28. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 03h 48' 01''   + 12' 15''
29. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 03h 48' 01''   + 12' 15''
30. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 03h 48' 01''   + 12' 15''
31. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 03h 48' 01''   + 12' 15''
32. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 03h 48' 01''   + 12' 15''
33. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 03h 48' 01''   + 12' 15''
34. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 48' 01''   + 12' 15''
35. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 03h 48' 01''   + 12' 15''
36. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 03h 48' 01''   + 12' 15''
37. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 03h 48' 01''   + 12' 15''
38. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 03h 48' 01''   + 12' 15''
39. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 48' 01''   + 12' 15''
40. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 48' 01''   + 12' 15''
41. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 48' 01''   + 12' 15''
42. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 03h 48' 01''   + 12' 15''
43. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 03h 48' 01''   + 12' 15''
44. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 48' 01''   + 12' 15''
45. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 03h 48' 01''   + 12' 15''
46. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 03h 48' 01''   + 12' 15''
47. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 03h 48' 01''   + 12' 15''
48. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 03h 48' 01''   + 12' 15''
49. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 03h 48' 01''   + 12' 15''
50. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 03h 48' 01''   + 12' 15''
51. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 03h 48' 01''   + 12' 15''
52. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 03h 48' 01''   + 12' 15''
53. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 03h 48' 01''   + 12' 15''
54. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 03h 48' 01''   + 12' 15''
55. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 03h 49' 11''   + 13' 25''
56. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 49' 11''   + 13' 25''
57. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 49' 11''   + 13' 25''
58. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 03h 49' 11''   + 13' 25''
59. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 49' 11''   + 13' 25''
60. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 03h 49' 11''   + 13' 25''
61. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 49' 11''   + 13' 25''
62. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 49' 11''   + 13' 25''
63. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 50' 33''   + 14' 47''
64. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 03h 50' 33''   + 14' 47''

65. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 50' 33''   + 14' 47''
66. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 03h 50' 33''   + 14' 47''
67. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 03h 51' 48''   + 16' 02''
68. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 51' 48''   + 16' 02''
69. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 03h 52' 37''   + 16' 51''
70. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 52' 37''   + 16' 51''
71. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 03h 52' 37''   + 16' 51''
72. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 03h 52' 37''   + 16' 51''
73. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 52' 37''   + 16' 51''
74. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 03h 52' 37''   + 16' 51''
75. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 03h 52' 37''   + 16' 51''
76. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 37''   + 16' 51''
77. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 03h 52' 37''   + 16' 51''
78. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 03h 52' 37''   + 16' 51''
79. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 03h 52' 37''   + 16' 51''
80. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 52' 37''   + 16' 51''
81. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 03h 52' 37''   + 16' 51''
82. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 52' 37''   + 16' 51''
83. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 03h 52' 37''   + 16' 51''
84. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 52' 37''   + 16' 51''
85. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 37''   + 16' 51''
86. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 52' 37''   + 16' 51''
87. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 03h 52' 37''   + 16' 51''
88. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 03h 52' 37''   + 16' 51''
89. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 03h 52' 37''   + 16' 51''
90. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 03h 52' 37''   + 16' 51''
91. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 03h 52' 37''   + 16' 51''
92. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 03h 52' 37''   + 16' 51''
93. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 03h 52' 37''   + 16' 51''
94. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 03h 52' 52''   + 17' 06''
95. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 03h 55' 19''   + 19' 33''
96. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 03h 55' 19''   + 19' 33''
97. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
98. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 03h 55' 19''   + 19' 33''
99. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 03h 55' 19''   + 19' 33''
100. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 03h 55' 19''   + 19' 33''
101. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 55' 19''   + 19' 33''
102. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 03h 55' 19''   + 19' 33''
103. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
104. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 19''   + 19' 33''
105. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 03h 55' 19''   + 19' 33''
106. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 03h 55' 19''   + 19' 33''
107. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
108. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 03h 55' 19''   + 19' 33''
109. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 03h 55' 19''   + 19' 33''
110. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 55' 19''   + 19' 33''
111. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 03h 55' 19''   + 19' 33''
112. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 03h 55' 19''   + 19' 33''
113. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 03h 55' 19''   + 19' 33''
114. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 55' 19''   + 19' 33''
115. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 03h 55' 19''   + 19' 33''
116. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 03h 55' 19''   + 19' 33''
117. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 55' 19''   + 19' 33''
118. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
119. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 03h 55' 19''   + 19' 33''
120. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 19''   + 19' 33''

121. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 03h 55' 19''   + 19' 33''
122. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
123. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 03h 55' 19''   + 19' 33''
124. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 19''   + 19' 33''
125. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 03h 55' 19''   + 19' 33''
126. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 03h 55' 19''   + 19' 33''
127. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 03h 55' 19''   + 19' 33''
128. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 55' 19''   + 19' 33''
129. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 03h 55' 19''   + 19' 33''
130. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 03h 55' 19''   + 19' 33''
131. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
132. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
133. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 03h 55' 19''   + 19' 33''
134. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 03h 55' 19''   + 19' 33''
135. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 03h 55' 19''   + 19' 33''
136. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 03h 55' 19''   + 19' 33''
137. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 03h 55' 19''   + 19' 33''
138. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 03h 55' 19''   + 19' 33''
139. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
140. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
141. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 03h 55' 19''   + 19' 33''
142. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 03h 55' 19''   + 19' 33''
143. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 03h 55' 19''   + 19' 33''
144. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 19''   + 19' 33''
145. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 03h 55' 19''   + 19' 33''
146. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
147. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
148. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
149. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
150. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 03h 55' 19''   + 19' 33''
151. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 03h 55' 19''   + 19' 33''
152. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 55' 19''   + 19' 33''
153. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 03h 55' 19''   + 19' 33''
154. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 03h 55' 19''   + 19' 33''
155. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 03h 55' 19''   + 19' 33''
156. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 56' 14''   + 20' 28''
157. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 56' 14''   + 20' 28''
158. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 10''   + 22' 24''
159. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 58' 50''   + 23' 04''
160. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 00' 18''   + 24' 32''

GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 75h 51' 51''  
2. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 75h 53' 28'' + 01' 37''
3. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 75h 54' 08'' + 02' 17''
4. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 75h 54' 20'' + 02' 29''
5. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 75h 55' 25'' + 03' 34''
6. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 75h 57' 07'' + 05' 16''
7. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 75h 58' 24'' + 06' 33''
8. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 75h 58' 24'' + 06' 33''
9. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 75h 58' 38'' + 06' 47''
10. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 76h 02' 17'' + 10' 26''
11. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 76h 02' 22'' + 10' 31''
12. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 76h 03' 48'' + 11' 57''
13. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 76h 03' 57'' + 12' 06''
14. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 76h 05' 23'' + 13' 32''
15. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 76h 06' 45'' + 14' 54''
16. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76h 07' 32'' + 15' 41''
17. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 76h 17' 05'' + 25' 14''
18. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 76h 21' 46'' + 29' 55''
19. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 76h 24' 12'' + 32' 21''
20. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 76h 41' 16'' + 49' 25''
21. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 76h 43' 54'' + 52' 03''
22. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 76h 47' 03'' + 55' 12''
23. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 76h 50' 37'' + 58' 46''
24. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 76h 52' 27'' + 01h 00' 36''
25. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 76h 57' 05'' + 01h 05' 14''
26. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 77h 00' 03'' + 01h 08' 12''
27. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 77h 00' 23'' + 01h 08' 32''
28. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 77h 03' 51'' + 01h 12' 00''
29. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 77h 05' 16'' + 01h 13' 25''
30. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 77h 09' 52'' + 01h 18' 01''
31. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 77h 12' 05'' + 01h 20' 14''
32. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 77h 12' 24'' + 01h 20' 33''
33. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 77h 13' 33'' + 01h 21' 42''
34. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 77h 16' 24'' + 01h 24' 33''
35. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 77h 17' 25'' + 01h 25' 34''
36. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 77h 17' 58'' + 01h 26' 07''
37. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 77h 29' 29'' + 01h 37' 38''
38. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 77h 29' 48'' + 01h 37' 57''
39. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 77h 29' 57'' + 01h 38' 06''
40. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 77h 34' 03'' + 01h 42' 12''
41. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 77h 36' 16'' + 01h 44' 25''
42. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 77h 36' 21'' + 01h 44' 30''
43. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 77h 37' 32'' + 01h 45' 41''
44. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 77h 40' 00'' + 01h 48' 09''
45. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 77h 40' 10'' + 01h 48' 19''
46. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 77h 48' 55'' + 01h 57' 04''
47. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 77h 49' 23'' + 01h 57' 32''
48. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 77h 50' 15'' + 01h 58' 24''
49. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 78h 00' 46'' + 02h 08' 55''
50. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 78h 01' 36'' + 02h 09' 45''
51. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 78h 04' 58'' + 02h 13' 07''
52. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 78h 06' 25'' + 02h 14' 34''
53. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 78h 06' 32'' + 02h 14' 41''
54. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 78h 07' 18'' + 02h 15' 27''
55. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 78h 08' 25'' + 02h 16' 34''
56. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78h 11' 06'' + 02h 19' 15''
57. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 78h 11' 41'' + 02h 19' 50''
58. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 78h 14' 47'' + 02h 22' 56''
59. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 15' 52'' + 02h 24' 01''
60. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 15' 58'' + 02h 24' 07''
61. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 78h 16' 59'' + 02h 25' 08''
62. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 78h 17' 27'' + 02h 25' 36''
63. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 78h 18' 29'' + 02h 26' 38''
64. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 78h 18' 54'' + 02h 27' 03''
65. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 78h 22' 23'' + 02h 30' 32''
66. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 78h 24' 28'' + 02h 32' 37''
67. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 78h 26' 14'' + 02h 34' 23''
68. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 78h 27' 19'' + 02h 35' 28''
69. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 78h 28' 27'' + 02h 36' 36''
70. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 78h 33' 08'' + 02h 41' 17''
71. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 78h 34' 14'' + 02h 42' 23''
72. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 78h 34' 21'' + 02h 42' 30''
73. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 78h 37' 41'' + 02h 45' 50''
74. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 78h 38' 20'' + 02h 46' 29''
75. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 78h 39' 11'' + 02h 47' 20''
76. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 78h 39' 13'' + 02h 47' 22''
77. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 78h 39' 14'' + 02h 47' 23''
78. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 78h 40' 38'' + 02h 48' 47''
79. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 78h 42' 52'' + 02h 51' 01''
80. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 78h 44' 18'' + 02h 52' 27''
81. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 78h 46' 07'' + 02h 54' 16''
82. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 78h 48' 04'' + 02h 56' 13''
83. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 78h 48' 38'' + 02h 56' 47''
84. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78h 49' 15'' + 02h 57' 24''
85. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78h 49' 29'' + 02h 57' 38''
86. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 78h 51' 40'' + 02h 59' 49''
87. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 78h 53' 58'' + 03h 02' 07''
88. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 78h 56' 34'' + 03h 04' 43''
89. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 78h 57' 00'' + 03h 05' 09''
90. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 78h 57' 36'' + 03h 05' 45''
91. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 78h 57' 39'' + 03h 05' 48''
92. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78h 58' 15'' + 03h 06' 24''
93. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 78h 59' 54'' + 03h 08' 03''
94. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 79h 03' 25'' + 03h 11' 34''
95. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 79h 06' 18'' + 03h 14' 27''
96. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 79h 06' 49'' + 03h 14' 58''
97. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 79h 11' 02'' + 03h 19' 11''
98. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 79h 11' 56'' + 03h 20' 05''
99. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 79h 12' 31'' + 03h 20' 40''
100. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 79h 13' 44'' + 03h 21' 53''
101. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 79h 15' 03'' + 03h 23' 12''
102. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 79h 17' 34'' + 03h 25' 43''
103. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 79h 17' 44'' + 03h 25' 53''
104. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 79h 18' 26'' + 03h 26' 35''
105. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 79h 20' 28'' + 03h 28' 37''
106. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 79h 21' 47'' + 03h 29' 56''
107. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 79h 23' 04'' + 03h 31' 13''
108. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 79h 23' 06'' + 03h 31' 15''
109. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 79h 23' 24'' + 03h 31' 33''
110. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 79h 23' 32'' + 03h 31' 41''
111. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 79h 27' 25'' + 03h 35' 34''
112. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 79h 28' 32'' + 03h 36' 41''
113. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 79h 29' 24'' + 03h 37' 33''
114. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 79h 30' 09'' + 03h 38' 18''
115. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 79h 30' 52'' + 03h 39' 01''
116. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 79h 31' 18'' + 03h 39' 27''
117. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 79h 33' 02'' + 03h 41' 11''
118. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 79h 33' 49'' + 03h 41' 58''
119. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 79h 35' 38'' + 03h 43' 47''
120. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 79h 35' 54'' + 03h 44' 03''
121. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 79h 37' 56'' + 03h 46' 05''
122. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 79h 38' 21'' + 03h 46' 30''
123. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 79h 40' 12'' + 03h 48' 21''
124. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 79h 41' 07'' + 03h 49' 16''
125. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 79h 43' 36'' + 03h 51' 45''
126. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 79h 43' 45'' + 03h 51' 54''
127. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 79h 44' 29'' + 03h 52' 38''
128. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 79h 45' 09'' + 03h 53' 18''
129. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 79h 46' 46'' + 03h 54' 55''
130. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 79h 47' 12'' + 03h 55' 21''
131. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 79h 51' 04'' + 03h 59' 13''
132. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 79h 52' 14'' + 04h 00' 23''
133. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 79h 54' 20'' + 04h 02' 29''
134. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 79h 55' 37'' + 04h 03' 46''
135. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 79h 56' 07'' + 04h 04' 16''
136. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 79h 56' 11'' + 04h 04' 20''
137. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 79h 57' 18'' + 04h 05' 27''
138. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 79h 58' 11'' + 04h 06' 20''
139. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 79h 58' 39'' + 04h 06' 48''
140. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 80h 05' 48'' + 04h 13' 57''
141. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 80h 06' 29'' + 04h 14' 38''
142. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 80h 07' 42'' + 04h 15' 51''
143. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 80h 07' 46'' + 04h 15' 55''
144. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 80h 09' 21'' + 04h 17' 30''
145. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 80h 09' 56'' + 04h 18' 05''
146. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 80h 09' 57'' + 04h 18' 06''
147. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 80h 10' 55'' + 04h 19' 04''
148. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 80h 11' 43'' + 04h 19' 52''
149. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 80h 12' 11'' + 04h 20' 20''
150. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 80h 15' 36'' + 04h 23' 45''
151. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 80h 16' 53'' + 04h 25' 02''
152. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 80h 19' 14'' + 04h 27' 23''
153. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 80h 19' 51'' + 04h 28' 00''
154. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 80h 21' 48'' + 04h 29' 57''
155. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 80h 23' 08'' + 04h 31' 17''
156. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 80h 23' 18'' + 04h 31' 27''
157. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 80h 26' 13'' + 04h 34' 22''
158. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 80h 27' 33'' + 04h 35' 42''
159. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 80h 27' 43'' + 04h 35' 52''
160. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 80h 39' 23'' + 04h 47' 32''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   07.09.17 20:48










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   07.09.17 17:34




Etape 18


168.5 km Suances / Santo Toribio de Liébana


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE SANDER ARMEE (Lotto-Soudal)








1. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 09' 39'' B : 10''
2. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 10' 10'' B : 06''  + 00' 31''
3. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 10' 25'' B : 04''  + 00' 46''
4. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 10' 41''   + 01' 02''
5. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 04h 10' 45''   + 01' 06''
6. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 10' 58''   + 01' 19''
7. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 11' 00'' B : 03''  + 01' 21''
8. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 11' 00''   + 01' 21''
9. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 11' 17''   + 01' 38''
10. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 11' 21''   + 01' 42''
11. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 11' 36''   + 01' 57''
12. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 11' 41''   + 02' 02''
13. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 11' 59''   + 02' 20''
14. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 12' 28'' B : 02''  + 02' 49''
15. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 13' 05''   + 03' 26''
16. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 13' 20'' B : 01''  + 03' 41''
17. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 13' 36''   + 03' 57''
18. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 13' 53''   + 04' 14''
19. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 19' 10''   + 09' 31''
20. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 35''   + 09' 56''
21. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 19' 47''   + 10' 08''
22. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 19' 47''   + 10' 08''
23. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 19' 47''   + 10' 08''
24. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 19' 51''   + 10' 12''
25. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 51''   + 10' 12''
26. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 19' 54''   + 10' 15''
27. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 20' 00''   + 10' 21''
28. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 20' 08''   + 10' 29''
29. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 20' 08''   + 10' 29''
30. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 20' 16''   + 10' 37''
31. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 24''   + 10' 45''
32. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 20' 29''   + 10' 50''
33. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 20' 31''   + 10' 52''
34. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 20' 33''   + 10' 54''
35. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 20' 38''   + 10' 59''
36. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 20' 38''   + 10' 59''
37. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 20' 44''   + 11' 05''
38. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 20' 56''   + 11' 17''
39. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 20' 58''   + 11' 19''
40. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 20' 58''   + 11' 19''
41. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 21' 18''   + 11' 39''
42. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 21' 23''   + 11' 44''
43. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 21' 23''   + 11' 44''
44. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 21' 29''   + 11' 50''
45. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 21' 41''   + 12' 02''
46. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 21' 54''   + 12' 15''
47. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 21' 54''   + 12' 15''
48. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 22' 02''   + 12' 23''
49. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 22' 09''   + 12' 30''
50. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 22' 25''   + 12' 46''
51. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 22' 31''   + 12' 52''
52. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 23' 13''   + 13' 34''
53. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 23' 13''   + 13' 34''
54. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 24' 21''   + 14' 42''
55. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 24' 33''   + 14' 54''
56. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 24' 33''   + 14' 54''
57. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 29' 17''   + 19' 38''
58. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 29' 17''   + 19' 38''
59. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 29' 17''   + 19' 38''
60. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 29' 17''   + 19' 38''
61. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 29' 17''   + 19' 38''
62. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 29' 17''   + 19' 38''
63. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 29' 17''   + 19' 38''
64. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 29' 17''   + 19' 38''
65. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 29' 17''   + 19' 38''
66. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 29' 20''   + 19' 41''
67. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 04h 29' 54''   + 20' 15''
68. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 29' 54''   + 20' 15''
69. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 34' 26'' + 24' 47''
70. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
71. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 34' 26'' + 24' 47''
72. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 34' 26'' + 24' 47''
73. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 26'' + 24' 47''
74. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 34' 26'' + 24' 47''
75. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 34' 26'' + 24' 47''
76. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 34' 26'' + 24' 47''
77. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 26'' + 24' 47''
78. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 34' 26'' + 24' 47''
79. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 34' 26'' + 24' 47''
80. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
81. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 26'' + 24' 47''
82. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
83. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
84. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 34' 26'' + 24' 47''
85. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
86. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 34' 26'' + 24' 47''
87. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 34' 26'' + 24' 47''
88. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 34' 26'' + 24' 47''
89. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 34' 26'' + 24' 47''
90. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 26'' + 24' 47''
91. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 26'' + 24' 47''
92. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
93. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 34' 26'' + 24' 47''
94. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 34' 26'' + 24' 47''
95. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
96. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
97. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 34' 26'' + 24' 47''
98. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
99. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
100. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 26'' + 24' 47''
101. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 04h 34' 26'' + 24' 47''
102. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 34' 26'' + 24' 47''
103. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 34' 26'' + 24' 47''
104. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 34' 26'' + 24' 47''
105. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 34' 26'' + 24' 47''
106. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 26'' + 24' 47''
107. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 34' 26'' + 24' 47''
108. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 04h 34' 26'' + 24' 47''
109. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 34' 26'' + 24' 47''
110. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 26'' + 24' 47''
111. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 34' 26'' + 24' 47''
112. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 34' 26'' + 24' 47''
113. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 34' 26'' + 24' 47''
114. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 34' 26'' + 24' 47''
115. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 34' 26'' + 24' 47''
116. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
117. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
118. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 34' 26'' + 24' 47''
119. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 04h 34' 26'' + 24' 47''
120. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 34' 26'' + 24' 47''
121. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
122. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 34' 26'' + 24' 47''
123. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 34' 26'' + 24' 47''
124. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 34' 26'' + 24' 47''
125. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 34' 26'' + 24' 47''
126. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 26'' + 24' 47''
127. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 34' 26'' + 24' 47''
128. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
129. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 34' 26'' + 24' 47''
130. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 04h 34' 26'' + 24' 47''
131. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
132. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
133. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 26'' + 24' 47''
134. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
135. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 34' 26'' + 24' 47''
136. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 34' 26'' + 24' 47''
137. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 04h 34' 26'' + 24' 47''
138. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 34' 26'' + 24' 47''
139. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 04h 34' 26'' + 24' 47''
140. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 34' 26'' + 24' 47''
141. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 34' 26'' + 24' 47''
142. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 34' 26'' + 24' 47''
143. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 34' 26'' + 24' 47''
144. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 34' 26'' + 24' 47''
145. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 34' 26'' + 24' 47''
146. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 34' 26'' + 24' 47''
147. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
148. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 34' 26'' + 24' 47''
149. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 34' 26'' + 24' 47''
150. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 34' 26'' + 24' 47''
151. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 34' 26'' + 24' 47''
152. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 34' 26'' + 24' 47''
153. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
154. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 34' 26'' + 24' 47''
155. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 34' 26'' + 24' 47''
156. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 34' 26'' + 24' 47''
157. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 34' 26'' + 24' 47''
158. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 34' 26'' + 24' 47''
159. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 34' 26'' + 24' 47''
160. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 34' 26'' + 24' 47''
161. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 35' 03'' + 25' 24''



GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 72h 03' 50''  
2. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 72h 05' 27'' + 01' 37''
3. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 72h 06' 07'' + 02' 17''
4. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 72h 06' 19'' + 02' 29''
5. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 72h 07' 24'' + 03' 34''
6. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 72h 09' 06'' + 05' 16''
7. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 72h 10' 23'' + 06' 33''
8. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 72h 10' 23'' + 06' 33''
9. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 72h 10' 37'' + 06' 47''
10. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 72h 14' 16'' + 10' 26''
11. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 72h 14' 21'' + 10' 31''
12. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 72h 15' 47'' + 11' 57''
13. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 72h 15' 56'' + 12' 06''
14. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 72h 17' 22'' + 13' 32''
15. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 72h 19' 31'' + 15' 41''
16. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 72h 29' 04'' + 25' 14''
17. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 72h 30' 59'' + 27' 09''
18. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 72h 36' 11'' + 32' 21''
19. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 72h 46' 00'' + 42' 10''
20. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 72h 48' 35'' + 44' 45''
21. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 72h 52' 05'' + 48' 15''
22. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 72h 56' 47'' + 52' 57''
23. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 72h 59' 02'' + 55' 12''
24. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 73h 04' 26'' + 01h 00' 36''
25. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 73h 11' 12'' + 01h 07' 22''
26. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 73h 12' 02'' + 01h 08' 12''
27. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 73h 12' 11'' + 01h 08' 21''
28. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 73h 15' 50'' + 01h 12' 00''
29. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 73h 18' 14'' + 01h 14' 24''
30. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 73h 21' 51'' + 01h 18' 01''
31. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 73h 22' 39'' + 01h 18' 49''
32. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 73h 26' 50'' + 01h 23' 00''
33. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 73h 28' 23'' + 01h 24' 33''
34. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 73h 29' 24'' + 01h 25' 34''
35. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 73h 33' 39'' + 01h 29' 49''
36. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 73h 36' 44'' + 01h 32' 54''
37. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 73h 38' 44'' + 01h 34' 54''
38. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 73h 40' 37'' + 01h 36' 47''
39. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 73h 42' 13'' + 01h 38' 23''
40. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 73h 44' 33'' + 01h 40' 43''
41. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 73h 44' 41'' + 01h 40' 51''
42. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 73h 47' 05'' + 01h 43' 15''
43. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 73h 53' 24'' + 01h 49' 34''
44. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 73h 54' 11'' + 01h 50' 21''
45. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 73h 54' 56'' + 01h 51' 06''
46. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 73h 56' 46'' + 01h 52' 56''
47. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 73h 59' 44'' + 01h 55' 54''
48. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 74h 03' 39'' + 01h 59' 49''
49. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 74h 08' 59'' + 02h 05' 09''
50. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 74h 11' 13'' + 02h 07' 23''
51. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 74h 11' 35'' + 02h 07' 45''
52. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 74h 14' 25'' + 02h 10' 35''
53. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 74h 18' 07'' + 02h 14' 17''
54. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 74h 19' 18'' + 02h 15' 28''
55. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 74h 20' 33'' + 02h 16' 43''
56. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 74h 21' 08'' + 02h 17' 18''
57. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 74h 21' 40'' + 02h 17' 50''
58. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 74h 22' 10'' + 02h 18' 20''
59. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 74h 25' 52'' + 02h 22' 02''
60. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 74h 26' 17'' + 02h 22' 27''
61. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 74h 26' 54'' + 02h 23' 04''
62. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 74h 29' 30'' + 02h 25' 40''
63. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 74h 29' 46'' + 02h 25' 56''
64. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 74h 30' 55'' + 02h 27' 05''
65. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 74h 31' 51'' + 02h 28' 01''
66. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 74h 32' 51'' + 02h 29' 01''
67. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 74h 35' 35'' + 02h 31' 45''
68. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 74h 40' 12'' + 02h 36' 22''
69. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 74h 40' 31'' + 02h 36' 41''
70. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 74h 41' 44'' + 02h 37' 54''
71. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 74h 43' 01'' + 02h 39' 11''
72. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 74h 45' 04'' + 02h 41' 14''
73. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 74h 46' 34'' + 02h 42' 44''
74. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 74h 47' 33'' + 02h 43' 43''
75. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 74h 50' 48'' + 02h 46' 58''
76. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 74h 51' 12'' + 02h 47' 22''
77. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 74h 51' 13'' + 02h 47' 23''
78. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 74h 52' 37'' + 02h 48' 47''
79. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 74h 53' 56'' + 02h 50' 06''
80. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 74h 55' 27'' + 02h 51' 37''
81. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 74h 57' 43'' + 02h 53' 53''
82. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 74h 58' 06'' + 02h 54' 16''
83. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 74h 59' 03'' + 02h 55' 13''
84. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 74h 59' 27'' + 02h 55' 37''
85. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 75h 01' 21'' + 02h 57' 31''
86. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 75h 02' 20'' + 02h 58' 30''
87. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 75h 04' 59'' + 03h 01' 09''
88. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 75h 05' 55'' + 03h 02' 05''
89. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 75h 07' 42'' + 03h 03' 52''
90. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 75h 09' 42'' + 03h 05' 52''
91. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 75h 10' 59'' + 03h 07' 09''
92. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 75h 11' 30'' + 03h 07' 40''
93. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 75h 11' 53'' + 03h 08' 03''
94. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 75h 13' 43'' + 03h 09' 53''
95. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 75h 15' 43'' + 03h 11' 53''
96. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 75h 17' 12'' + 03h 13' 22''
97. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 75h 18' 29'' + 03h 14' 39''
98. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 75h 19' 19'' + 03h 15' 29''
99. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 75h 19' 44'' + 03h 15' 54''
100. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 75h 21' 07'' + 03h 17' 17''
101. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 75h 22' 07'' + 03h 18' 17''
102. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 75h 22' 15'' + 03h 18' 25''
103. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 75h 23' 07'' + 03h 19' 17''
104. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 75h 24' 42'' + 03h 20' 52''
105. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 75h 25' 07'' + 03h 21' 17''
106. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 75h 25' 09'' + 03h 21' 19''
107. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 75h 27' 45'' + 03h 23' 55''
108. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 75h 32' 30'' + 03h 28' 40''
109. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 75h 33' 13'' + 03h 29' 23''
110. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 75h 34' 50'' + 03h 31' 00''
111. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 75h 35' 05'' + 03h 31' 15''
112. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 75h 35' 59'' + 03h 32' 09''
113. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 75h 36' 11'' + 03h 32' 21''
114. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 75h 36' 47'' + 03h 32' 57''
115. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 75h 37' 43'' + 03h 33' 53''
116. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 75h 38' 30'' + 03h 34' 40''
117. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 75h 40' 19'' + 03h 36' 29''
118. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 75h 40' 35'' + 03h 36' 45''
119. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 75h 42' 51'' + 03h 39' 01''
120. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 75h 43' 02'' + 03h 39' 12''
121. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 75h 45' 48'' + 03h 41' 58''
122. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 75h 46' 05'' + 03h 42' 15''
123. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 75h 46' 51'' + 03h 43' 01''
124. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 75h 47' 35'' + 03h 43' 45''
125. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 75h 48' 17'' + 03h 44' 27''
126. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 75h 48' 26'' + 03h 44' 36''
127. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 75h 49' 10'' + 03h 45' 20''
128. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 75h 49' 50'' + 03h 46' 00''
129. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 75h 51' 27'' + 03h 47' 37''
130. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 75h 54' 35'' + 03h 50' 45''
131. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 75h 58' 27'' + 03h 54' 37''
132. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 75h 59' 01'' + 03h 55' 11''
133. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 75h 59' 30'' + 03h 55' 40''
134. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 75h 59' 37'' + 03h 55' 47''
135. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 76h 00' 18'' + 03h 56' 28''
136. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 76h 00' 48'' + 03h 56' 58''
137. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 76h 00' 52'' + 03h 57' 02''
138. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 76h 01' 04'' + 03h 57' 14''
139. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 76h 02' 52'' + 03h 59' 02''
140. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 76h 03' 20'' + 03h 59' 30''
141. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 76h 09' 32'' + 04h 05' 42''
142. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 76h 10' 29'' + 04h 06' 39''
143. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 76h 11' 10'' + 04h 07' 20''
144. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 76h 12' 27'' + 04h 08' 37''
145. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 76h 14' 02'' + 04h 10' 12''
146. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 76h 14' 37'' + 04h 10' 47''
147. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 76h 14' 38'' + 04h 10' 48''
148. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 76h 15' 36'' + 04h 11' 46''
149. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 76h 16' 24'' + 04h 12' 34''
150. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 76h 16' 52'' + 04h 13' 02''
151. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 76h 20' 17'' + 04h 16' 27''
152. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 76h 23' 37'' + 04h 19' 47''
153. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 76h 23' 55'' + 04h 20' 05''
154. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 76h 24' 16'' + 04h 20' 26''
155. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 76h 26' 29'' + 04h 22' 39''
156. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 76h 27' 49'' + 04h 23' 59''
157. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 76h 30' 41'' + 04h 26' 51''
158. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 76h 30' 54'' + 04h 27' 04''
159. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 76h 32' 14'' + 04h 28' 24''
160. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 76h 32' 24'' + 04h 28' 34''
161. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 76h 44' 04'' + 04h 40' 14''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   06.09.17 20:58










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   06.09.17 17:36




Etape 17


180 km Villadiego / Los Machucos. Monumento Vaca Pasiega



CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE STEFAN DENIFL (Aqua Blue)  








1 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport 4:48:52  
2 Alberto Contador Velasco (Spa) Trek-Segafredo 0:00:28  
3 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:01:04  
4 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida    
5 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin    
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe    
7 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:01:13  
8 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Movistar Team 0:01:17  
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:19  
10 David de la Cruz (Spa) Quick-Step Floors 0:01:42  
11 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo    
12 Jack Haig (Aus) Orica-Scott    
13 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:01:46  
14 Christopher Froome (GBr) Team Sky    
15 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:53  
16 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 0:02:01  
17 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:04  
18 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team    
19 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:05  
20 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:14  
21 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:16  
22 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:02:32  
23 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:02:55  
24 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
25 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon 0:03:06  
26 Hernán Aguirre (Col) Manzana Postobon    
27 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team    
28 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:03:28  
29 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:39  
30 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:03:48  
31 Jeremy Maison (Fra) FDJ 0:04:07  
32 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:04:34  
33 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:04:40  
34 Luis Angel Maté Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:04:45  
35 Bernardo Suaza (Col) Manzana Postobon 0:05:01  
36 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo    
37 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo    
38 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Trek-Segafredo    
39 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:05:37  
40 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo    
41 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:05:49  
42 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:05:52  
43 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott    
44 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:06:14  
45 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:06:22  
46 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:06:48  
47 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo    
48 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:58  
49 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:04  
50 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:08:17  
51 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:09:35  
52 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:10:49  
53 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team    
54 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA    
55 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo    
56 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo    
57 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:10:57  
58 Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:25  
59 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors    
60 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:11:28  
61 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:11:37  
62 Chad Haga (USA) Team Sunweb    
63 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin 0:11:49  
64 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:12:19  
65 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon 0:12:22  
66 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-Scott    
67 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky    
68 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates    
69 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac    
70 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida    
71 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:40  
72 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:13:39  
73 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal    
74 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:13:42  
75 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:13:55  
76 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:00  
77 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
   
78 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:15:24  
79 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon 0:15:50  
80 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:16:15  
81 Magnus Cort (Den) Orica-Scott 0:16:17  
82 Simon Yates (GBr) Orica-Scott    
83 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb    
84 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb    
85 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon    
86 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe    
87 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:16:24  
88 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:16:26  
89 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:16:29  
90 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek-Segafredo 0:16:35  
91 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:16:52  
92 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team    
93 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:16:54  
94 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo    
95 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:17:00  
96 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:17:06  
97 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:17:29  
98 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:17:41  
99 Hector Sáez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
100 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:17:42  
101 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida 0:17:44  
102 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:17:46  
103 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott    
104 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:18:20  
105 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA    
106 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:18:48  
107 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:18:56  
108 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal    
109 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal    
110 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale    
111 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:19:29  
112 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:19:37  
113 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:20:06  
114 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team    
115 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team    
116 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors    
117 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale    
118 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:20:29  
119 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport    
120 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
121 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors    
122 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:20:38  
123 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport    
124 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:21:07  
125 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data    
126 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:21:23  
127 Arnaud Courteille (Fra) FDJ    
128 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
129 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:21:34  
130 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors    
131 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:22:02  
132 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac 0:22:03  
133 Sebastián Molano (Col) Manzana Postobon    
134 Juan José Lobato (Spa) Team LottoNL-Jumbo 0:22:07  
135 Hernando Bohórquez (Col) Manzana Postobon    
136 Ian Stannard (GBr) Team Sky    
137 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:49  
138 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:22:51  
139 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac    
140 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
141 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors    
142 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team    
143 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:23:22  
144 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin 0:23:23  
145 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha-Alpecin 0:23:26  
146 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:23:36  
147 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates    
148 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac    
149 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:23:41  
150 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:23:43  
151 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:23:48  
152 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac 0:23:52  
153 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac    
154 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:24:01  
155 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport    
156 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:24:04  
157 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:24:18  
158 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport    
159 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe    
160 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:24:32  
161 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe    
162 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe    

DNS Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb    
DNS Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team    


GENERAL


1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 67:44:03
 
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:16  
3 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:13  
4 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:25  
5 Alberto Contador Velasco (Spa) Trek-Segafredo 0:03:34  
6 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:04:39  
7 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:06:33  
8 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:06:40  
9 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:06:45  
10 David de la Cruz (Spa) Quick-Step Floors 0:10:10  
11 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:13  
12 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:10:46  
13 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:11:20  
14 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:13:03  
15 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Team Sky 0:23:20  
16 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:24:28  
17 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:25:38  
18 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Movistar Team 0:31:12  
19 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:39:32  
20 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:43:48  
21 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:50:50  
22 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:54:21  
23 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:58:33  
24 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:59:00  
25 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 1:04:10  
26 Luis Angel Maté Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:05:07  
27 Jaime Roson Garcia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:05:50  
28 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 1:08:34  
29 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 1:12:48  
30 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 1:15:03  
31 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 1:16:19  
32 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 1:17:23  
33 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 1:20:15  
34 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 1:22:50  
35 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 1:23:24  
36 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 1:23:44  
37 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 1:31:13  
38 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:31:30  
39 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 1:33:45  
40 Rui Alberto Faria da Costa (Por) UAE Team Emirates 1:34:55  
41 Hernán Aguirre (Col) Manzana Postobon 1:36:03  
42 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 1:36:27  
43 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:37:10  
44 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:38:17  
45 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 1:40:51  
46 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon 1:48:57  
47 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:57:42  
48 Bernardo Suaza (Col) Manzana Postobon 1:58:15  
49 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon 1:59:38  
50 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:02:04
51 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 2:02:39  
52 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 2:03:11  
53 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 2:04:27  
54 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 2:05:20  
55 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 2:05:55  
56 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Trek-Segafredo 2:07:23  
57 Diego Rosa (Ita) Team Sky 2:07:48  
58 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 2:08:25  
59 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport 2:11:17  
60 Marc Soler (Spa) Movistar Team 2:13:51  
61 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 2:14:22  
62 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 2:18:57  
63 Anthony Roux (Fra) FDJ 2:19:01  
64 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 2:21:43  
65 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 2:22:02  
66 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:22:10  
67 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 2:23:15  
68 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 2:24:29  
69 Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha-Alpecin 2:26:35  
70 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 2:28:05  
71 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 2:29:04  
72 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 2:32:19  
73 Jeremy Maison (Fra) FDJ 2:32:59  
74 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:36:50  
75 Jacques Janse van Rensburg (RSA) Dimension Data 2:36:58  
76 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 2:37:16  
77 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 2:39:14  
78 Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 2:39:33  
79 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 2:39:37  
80 Hector Sáez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 2:40:34  
81 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:40:36  
82 Lluís Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 2:40:58  
83 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 2:42:36  
84 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 2:43:51  
85 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-Scott 2:44:01  
86 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 2:46:30  
87 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 2:48:01  
88 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:48:54  
89 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:49:13  
90 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon 2:51:13  
91 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon 2:52:30  
92 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 2:53:01  
93 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 2:53:24  
94 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 2:55:14  
95 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2:57:14  
96 David Arroyo Duran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:00:00  
97 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 3:02:38  
98 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 3:03:38  
99 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 3:03:46  
100 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 3:04:38
101 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 3:05:56  
102 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:06:13  
103 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 3:06:38  
104 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 3:06:40  
105 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac 3:09:16  
106 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 3:10:55  
107 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 3:14:44  
108 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 3:16:21  
109 Chad Haga (USA) Team Sunweb 3:16:36  
110 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 3:17:30  
111 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 3:17:42  
112 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 3:18:18  
113 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 3:18:33  
114 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 3:19:14  
115 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek-Segafredo 3:20:01  
116 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 3:21:33  
117 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 3:21:50  
118 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 3:22:06  
119 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 3:25:00  
120 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:27:19  

121 Juan José Lobato (Spa) Team LottoNL-Jumbo 3:28:22  
122 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 3:29:06  
123 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 3:29:48  
124 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 3:30:41  
125 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 3:31:21  
126 Christian Knees (Ger) Team Sky 3:32:58  
127 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3:34:27  
128 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 3:36:06  
129 Ivan Garcia Cortina (Spa) Bahrain-Merida 3:38:49  
130 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:39:58  
131 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 3:40:32  
132 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 3:41:01  
133 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 3:41:08  
134 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 3:41:12  
135 Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac 3:42:19  
136 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 3:42:23  
137 Hernando Bohórquez (Col) Manzana Postobon 3:42:35  
138 Magnus Cort (Den) Orica-Scott 3:43:45  
139 Michael Mørkøv (Den) Katusha-Alpecin 3:44:23  
140 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 3:44:51  
141 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac 3:45:23  
142 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 3:51:03  
143 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 3:52:00  
144 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 3:52:41  
145 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 3:53:58  
146 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 3:55:33  
147 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 3:56:08  
148 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin 3:57:07  
149 Ian Stannard (GBr) Team Sky 3:57:55  
150 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 3:58:23  
151 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 4:01:18  
152 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 4:01:48  
153 Sebastián Molano (Col) Manzana Postobon 4:05:08  
154 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 4:05:26  
155 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 4:05:47  
156 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac 4:08:00  
157 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 4:09:20  
158 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 4:12:12  
159 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 4:12:25  
160 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 4:13:45  
161 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 4:13:55  
162 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 4:25:35



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   05.09.17 20:36








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   05.09.17 17:39





Etape 16


Etape 16 42 km Circuito de Navarra / Logroño


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE CHRIS FROOME (Sky)





1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 47' 00''    
2. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 47' 29''   + 00' 29''
3. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 47' 57''   + 00' 57''
4. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 47' 59''   + 00' 59''
5. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 47' 59''   + 00' 59''
6. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 48' 07''   + 01' 07''
7. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 48' 11''   + 01' 11''
8. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 48' 30''   + 01' 30''
9. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 48' 41''  P : 20'' + 01' 41''
10. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 48' 49''   + 01' 49''
11. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 48' 50''   + 01' 50''
12. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 48' 55''   + 01' 55''
13. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 49' 07''   + 02' 07''
14. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 49' 09''   + 02' 09''
15. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 49' 12''   + 02' 12''
16. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 49' 15''   + 02' 15''
17. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 49' 17''   + 02' 17''
18. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 49' 19''   + 02' 19''
19. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 49' 25''   + 02' 25''
20. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 49' 27''   + 02' 27''
21. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 49' 30''   + 02' 30''
22. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 49' 34''   + 02' 34''
23. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 49' 46''   + 02' 46''
24. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 49' 47''   + 02' 47''
25. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 49' 49''   + 02' 49''
26. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 50' 03''   + 03' 03''
27. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50' 08''   + 03' 08''
28. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 50' 11''   + 03' 11''

29. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 50' 12''   + 03' 12''
30. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50' 14''   + 03' 14''
31. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 50' 20''   + 03' 20''
32. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 50' 20''   + 03' 20''
33. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 50' 30''   + 03' 30''
34. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 50' 31''   + 03' 31''
35. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 50' 37''   + 03' 37''
36. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 50' 37''   + 03' 37''
37. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 50' 40''   + 03' 40''
38. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 50' 42''   + 03' 42''
39. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 50' 53''   + 03' 53''
40. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50' 54''   + 03' 54''
41. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 50' 54''   + 03' 54''
42. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 50' 56''   + 03' 56''
43. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 50' 57''   + 03' 57''
44. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51' 00''   + 04' 00''
45. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 51' 01''   + 04' 01''
46. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 51' 01''   + 04' 01''
47. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 51' 06''   + 04' 06''
48. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 51' 13''   + 04' 13''
49. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 51' 14''   + 04' 14''
50. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 51' 15''   + 04' 15''
51. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 51' 20''   + 04' 20''
52. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 51' 26''   + 04' 26''
53. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 51' 30''   + 04' 30''
54. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 51' 31''   + 04' 31''
55. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 51' 31''   + 04' 31''
56. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 51' 32''   + 04' 32''
57. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 51' 32''   + 04' 32''
58. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 51' 33''   + 04' 33''
59. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 51' 34''   + 04' 34''
60. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 51' 35''   + 04' 35''
61. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51' 36''   + 04' 36''
62. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 51' 38''   + 04' 38''
63. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 51' 41''   + 04' 41''
64. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 51' 41''   + 04' 41''
65. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 51' 42''   + 04' 42''
66. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 51' 43''   + 04' 43''
67. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 51' 44''   + 04' 44''
68. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 51' 45''   + 04' 45''
69. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 51' 45''   + 04' 45''
70. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51' 46''   + 04' 46''
71. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 51' 47''   + 04' 47''
72. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 51' 49''   + 04' 49''
73. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 51' 52''   + 04' 52''
74. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 51' 53''   + 04' 53''
75. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 51' 56''   + 04' 56''
76. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51' 57''   + 04' 57''
77. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 52' 02''   + 05' 02''
78. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 52' 05''   + 05' 05''
79. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 52' 06''   + 05' 06''
80. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52' 06''   + 05' 06''
81. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 52' 06''   + 05' 06''
82. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52' 08''   + 05' 08''
83. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 52' 17''   + 05' 17''
84. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 52' 17''   + 05' 17''
85. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 52' 20''   + 05' 20''
86. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 52' 22''   + 05' 22''
87. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52' 24''   + 05' 24''
88. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 52' 25''   + 05' 25''
89. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 52' 29''   + 05' 29''
90. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 52' 30''   + 05' 30''
91. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 52' 31''   + 05' 31''
92. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 52' 31''   + 05' 31''
93. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 52' 32''   + 05' 32''
94. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 52' 33''   + 05' 33''
95. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 52' 34''   + 05' 34''
96. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 52' 39''   + 05' 39''
97. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 52' 40''   + 05' 40''
98. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 52' 41''   + 05' 41''
99. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 52' 45''   + 05' 45''
100. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 52' 47''   + 05' 47''
101. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 52' 48''   + 05' 48''
102. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 52' 49''   + 05' 49''
103. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 52' 49''   + 05' 49''
104. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 52' 53''   + 05' 53''
105. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 52' 54''   + 05' 54''
106. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 52' 54''   + 05' 54''
107. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 52' 55''   + 05' 55''
108. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 52' 56''   + 05' 56''
108. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 52' 56''   + 05' 56''
110. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 52' 56''   + 05' 56''
111. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 53' 00''   + 06' 00''
112. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 53' 00''   + 06' 00''
113. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 53' 02''   + 06' 02''
114. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 53' 07''   + 06' 07''
115. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 53' 08''   + 06' 08''
116. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 53' 09''   + 06' 09''
117. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 53' 10''   + 06' 10''
118. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 53' 15''   + 06' 15''
119. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53' 15''   + 06' 15''
120. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 53' 15''   + 06' 15''
121. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 53' 17''   + 06' 17''
122. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 53' 18''   + 06' 18''
123. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 53' 20''   + 06' 20''
124. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 53' 22''   + 06' 22''
125. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 53' 22''   + 06' 22''
126. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 53' 22''   + 06' 22''
127. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 53' 26''   + 06' 26''
128. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 53' 27''   + 06' 27''
129. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 53' 27''   + 06' 27''
130. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 53' 28''   + 06' 28''
131. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 53' 30''   + 06' 30''
132. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 53' 39''   + 06' 39''
133. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 53' 39''   + 06' 39''
134. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 53' 40''   + 06' 40''
135. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 53' 41''   + 06' 41''
136. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53' 42''   + 06' 42''
137. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 53' 50''   + 06' 50''
138. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 53' 53''   + 06' 53''
139. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 53' 54''   + 06' 54''
140. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 53' 56''   + 06' 56''
141. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 53' 59''   + 06' 59''
142. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 54' 07''   + 07' 07''
143. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 54' 12''   + 07' 12''
144. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 54' 15''   + 07' 15''
145. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 54' 19''   + 07' 19''
146. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 54' 31''   + 07' 31''
147. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 54' 33''   + 07' 33''
148. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 54' 36''   + 07' 36''
149. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54' 41''   + 07' 41''
150. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 54' 41''   + 07' 41''
151. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 54' 45''   + 07' 45''
152. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 54' 53''   + 07' 53''
153. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54' 55''   + 07' 55''
154. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54' 56''   + 07' 56''
155. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 54' 57''   + 07' 57''
156. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 54' 57''   + 07' 57''
157. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 55' 04''   + 08' 04''
158. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 55' 18''   + 08' 18''
159. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 55' 23''   + 08' 23''
160. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 55' 23''   + 08' 23''
161. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 55' 33''   + 08' 33''
162. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 55' 41''   + 08' 41''
163. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 56' 03''   + 09' 03''
164. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 57' 30''   + 10' 30''


GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 62h 53' 25''  
2. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 62h 55' 23'' + 01' 58''
3. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 62h 56' 05'' + 02' 40''
4. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 62h 56' 32'' + 03' 07''
5. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 62h 58' 23'' + 04' 58''
6. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 62h 58' 50'' + 05' 25''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 62h 59' 52'' + 06' 27''
8. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 62h 59' 58'' + 06' 33''
9. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 63h 00' 05'' + 06' 40''
10. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 63h 00' 31'' + 07' 06''
11. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 63h 03' 36'' + 10' 11''
12. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 63h 03' 39'' + 10' 14''
13. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 03' 42'' + 10' 17''
14. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 63h 06' 09'' + 12' 44''
15. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 63h 16' 45'' + 23' 20''
16. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 63h 17' 23'' + 23' 58''
17. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 63h 18' 17'' + 24' 52''
18. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 63h 25' 08'' + 31' 43''
19. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 63h 32' 29'' + 39' 04''
20. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 63h 35' 11'' + 41' 46''
21. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 40' 24'' + 46' 59''
22. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 63h 47' 50'' + 54' 25''
23. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 63h 49' 07'' + 55' 42''
24. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 63h 50' 16'' + 56' 51''
25. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 63h 52' 07'' + 58' 42''
26. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 63h 53' 29'' + 01h 00' 04''
27. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 63h 54' 03'' + 01h 00' 38''
28. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 63h 55' 33'' + 01h 02' 08''
29. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 63h 57' 10'' + 01h 03' 45''
30. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 63h 57' 31'' + 01h 04' 06''
31. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 63h 58' 55'' + 01h 05' 30''
32. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 64h 06' 50'' + 01h 13' 25''
33. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 64h 06' 55'' + 01h 13' 30''
34. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 64h 12' 20'' + 01h 18' 55''
35. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 64h 12' 21'' + 01h 18' 56''
36. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 64h 13' 00'' + 01h 19' 35''
37. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 64h 13' 34'' + 01h 20' 09''
38. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 64h 15' 21'' + 01h 21' 56''
39. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 64h 17' 44'' + 01h 24' 19''
40. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 64h 17' 51'' + 01h 24' 26''
41. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 64h 22' 00'' + 01h 28' 35''
42. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 64h 23' 02'' + 01h 29' 37''
43. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 64h 23' 07'' + 01h 29' 42''
44. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 64h 24' 04'' + 01h 30' 39''
45. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 64h 28' 08'' + 01h 34' 43''
46. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 64h 37' 44'' + 01h 44' 19''
47. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 64h 38' 32'' + 01h 45' 07''
48. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 64h 40' 21'' + 01h 46' 56''
49. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 64h 41' 02'' + 01h 47' 37''
50. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 64h 44' 14'' + 01h 50' 49''
51. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 64h 46' 05'' + 01h 52' 40''
52. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 64h 47' 01'' + 01h 53' 36''
53. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 64h 47' 27'' + 01h 54' 02''
54. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 64h 48' 09'' + 01h 54' 44''
55. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 64h 48' 25'' + 01h 55' 00''
56. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 64h 51' 21'' + 01h 57' 56''
57. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 64h 55' 39'' + 02h 02' 14''
58. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 64h 56' 37'' + 02h 03' 12''
59. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 64h 57' 33'' + 02h 04' 08''
60. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 64h 58' 20'' + 02h 04' 55''
61. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 64h 58' 33'' + 02h 05' 08''
62. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 64h 59' 02'' + 02h 05' 37''
63. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 65h 00' 08'' + 02h 06' 43''
64. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 65h 00' 34'' + 02h 07' 09''
65. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 65h 02' 35'' + 02h 09' 10''
66. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 65h 03' 56'' + 02h 10' 31''
67. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 65h 04' 20'' + 02h 10' 55''
68. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 65h 05' 57'' + 02h 12' 32''
69. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 65h 06' 38'' + 02h 13' 13''
70. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 65h 07' 23'' + 02h 13' 58''
71. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 65h 11' 13'' + 02h 17' 48''
72. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 12' 56'' + 02h 19' 31''
73. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 65h 16' 35'' + 02h 23' 10''
74. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65h 18' 04'' + 02h 24' 39''
75. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 65h 19' 39'' + 02h 26' 14''
76. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 65h 20' 59'' + 02h 27' 34''
77. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 65h 22' 03'' + 02h 28' 38''
78. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 65h 22' 27'' + 02h 29' 02''
79. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 65h 23' 23'' + 02h 29' 58''
80. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 65h 24' 03'' + 02h 30' 38''
81. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65h 24' 44'' + 02h 31' 19''
82. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 65h 25' 21'' + 02h 31' 56''
83. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 65h 25' 25'' + 02h 32' 00''
84. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 65h 26' 43'' + 02h 33' 18''
85. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 65h 26' 50'' + 02h 33' 25''
86. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 29' 02'' + 02h 35' 37''
87. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 30' 24'' + 02h 36' 59''
88. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 65h 30' 34'' + 02h 37' 09''
89. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 65h 31' 20'' + 02h 37' 55''
90. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 65h 32' 23'' + 02h 38' 58''
91. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 65h 32' 46'' + 02h 39' 21''

92. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 65h 33' 16'' + 02h 39' 51''
93. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 65h 33' 29'' + 02h 40' 04''
94. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 65h 35' 19'' + 02h 41' 54''
95. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65h 36' 51'' + 02h 43' 26''
96. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 65h 37' 43'' + 02h 44' 18''
97. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 65h 37' 46'' + 02h 44' 21''
98. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 65h 38' 14'' + 02h 44' 49''
99. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 65h 38' 26'' + 02h 45' 01''
100. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 65h 41' 20'' + 02h 47' 55''
101. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 65h 41' 36'' + 02h 48' 11''
102. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 65h 41' 43'' + 02h 48' 18''
103. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 65h 43' 15'' + 02h 49' 50''
104. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 65h 44' 30'' + 02h 51' 05''
105. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 65h 44' 41'' + 02h 51' 16''
106. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 65h 45' 02'' + 02h 51' 37''
107. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 65h 45' 22'' + 02h 51' 57''
108. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 65h 49' 49'' + 02h 56' 24''
109. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 65h 49' 53'' + 02h 56' 28''
110. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 65h 50' 03'' + 02h 56' 38''
111. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 65h 52' 47'' + 02h 59' 22''
112. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 65h 53' 04'' + 02h 59' 39''
113. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 65h 54' 33'' + 03h 01' 08''
114. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 65h 55' 08'' + 03h 01' 43''
115. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 65h 58' 24'' + 03h 04' 59''
116. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 65h 58' 37'' + 03h 05' 12''
117. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 58' 47'' + 03h 05' 22''
118. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 65h 59' 55'' + 03h 06' 30''
119. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 66h 00' 10'' + 03h 06' 45''
120. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 66h 01' 00'' + 03h 07' 35''
121. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 01' 26'' + 03h 08' 01''
122. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 66h 01' 51'' + 03h 08' 26''
123. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 66h 04' 30'' + 03h 11' 05''
124. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 66h 07' 31'' + 03h 14' 06''
125. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 66h 08' 46'' + 03h 15' 21''
126. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 66h 11' 09'' + 03h 17' 44''
127. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 11' 39'' + 03h 18' 14''
128. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 66h 12' 01'' + 03h 18' 36''
129. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66h 12' 20'' + 03h 18' 55''
130. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66h 13' 01'' + 03h 19' 36''
131. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 66h 13' 21'' + 03h 19' 56''
132. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 66h 13' 21'' + 03h 19' 56''
133. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 66h 13' 38'' + 03h 20' 13''
134. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 66h 13' 58'' + 03h 20' 33''
135. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 66h 15' 02'' + 03h 21' 37''
136. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 66h 15' 39'' + 03h 22' 14''
137. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 16' 11'' + 03h 22' 46''
138. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 66h 16' 16'' + 03h 22' 51''
139. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 66h 16' 42'' + 03h 23' 17''
140. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66h 17' 13'' + 03h 23' 48''
141. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 66h 18' 23'' + 03h 24' 58''
142. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 66h 18' 28'' + 03h 25' 03''
143. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 66h 22' 26'' + 03h 29' 01''
144. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 66h 22' 39'' + 03h 29' 14''
145. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 66h 24' 37'' + 03h 31' 12''
146. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 66h 26' 26'' + 03h 33' 01''
147. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 66h 26' 42'' + 03h 33' 17''
148. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 66h 27' 14'' + 03h 33' 49''
149. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 66h 30' 50'' + 03h 37' 25''
150. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 66h 30' 59'' + 03h 37' 34''
151. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 66h 33' 23'' + 03h 39' 58''
152. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 66h 33' 28'' + 03h 40' 03''
153. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 66h 36' 00'' + 03h 42' 35''
154. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 66h 37' 46'' + 03h 44' 21''
155. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 66h 38' 16'' + 03h 44' 51''
156. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 40' 29'' + 03h 47' 04''
157. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 66h 41' 08'' + 03h 47' 43''
158. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 66h 43' 04'' + 03h 49' 39''
159. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 66h 43' 05'' + 03h 49' 40''
160. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 66h 43' 12'' + 03h 49' 47''
161. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 66h 45' 20'' + 03h 51' 55''
162. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 66h 45' 35'' + 03h 52' 10''
163. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 66h 47' 43'' + 03h 54' 18''
164. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 66h 56' 45'' + 04h 03' 20''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   03.09.17 20:49








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   03.09.17 17:17





Etape 15


127 km Alcalá la Real / Sierra Nevada. Alto Hoya de la Mora


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO (Astana)





1. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 03h 34' 51'' B : 10''    
2. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 35' 27'' B : 06''  + 00' 36''
3. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 03h 35' 36'' B : 04''  + 00' 45''
4. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 03h 35' 38''   + 00' 47''
5. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 03h 35' 38''   + 00' 47''
6. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 35' 41''   + 00' 50''
7. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 03h 35' 44''   + 00' 53''
8. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 03h 35' 44''   + 00' 53''
9. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 03h 35' 44''   + 00' 53''
10. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 03h 35' 53''   + 01' 02''
11. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 03h 35' 53''   + 01' 02''
12. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 03h 36' 14''   + 01' 23''
13. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 03h 36' 18''   + 01' 27''
14. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 03h 36' 37''   + 01' 46''
15. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 37' 08''   + 02' 17''
16. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 03h 37' 33''   + 02' 42''
17. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 03h 38' 10''   + 03' 19''
18. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 03h 38' 28''   + 03' 37''
19. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 03h 38' 32''   + 03' 41''
20. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 03h 38' 34''   + 03' 43''
21. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 03h 39' 28''   + 04' 37''
22. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 03h 39' 28''   + 04' 37''
23. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 03h 39' 49''   + 04' 58''
24. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 03h 40' 14''   + 05' 23''
25. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 03h 40' 55''   + 06' 04''
26. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 42' 04''   + 07' 13''
27. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 42' 04''   + 07' 13''
28. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 03h 44' 26''   + 09' 35''
29. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 44' 26''   + 09' 35''
30. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 47' 36''   + 12' 45''
31. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 47' 44''   + 12' 53''
32. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 47' 44''   + 12' 53''
33. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 03h 47' 44''   + 12' 53''
34. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 47' 59''   + 13' 08''
35. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 03h 48' 24''   + 13' 33''
36. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 03h 49' 42''   + 14' 51''
37. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 03h 49' 52''   + 15' 01''
38. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 03h 50' 12''   + 15' 21''
39. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 03h 50' 12''   + 15' 21''

40. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 03h 50' 12''   + 15' 21''
41. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 03h 50' 12''   + 15' 21''
42. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 03h 50' 12''   + 15' 21''
43. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 03h 50' 12''   + 15' 21''
44. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 03h 50' 12''   + 15' 21''
45. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 03h 50' 12''   + 15' 21''
46. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 50' 12''   + 15' 21''
47. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 50' 12''   + 15' 21''
48. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 50' 12''   + 15' 21''
49. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 03h 50' 12''   + 15' 21''
50. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 03h 50' 12''   + 15' 21''
51. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 50' 12''   + 15' 21''
52. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 03h 50' 32''   + 15' 41''
53. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 03h 50' 32''   + 15' 41''
54. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 03h 51' 09''   + 16' 18''
55. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 51' 09''   + 16' 18''
56. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 51' 27''   + 16' 36''
57. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 03h 51' 33'' B : 01''  + 16' 42''
58. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 52' 03''   + 17' 12''
59. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 03h 52' 03''   + 17' 12''
60. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 03h 52' 21''   + 17' 30''
61. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 03h 52' 40''   + 17' 49''
62. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 03h 52' 54''   + 18' 03''
63. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 03h 52' 55''   + 18' 04''
64. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 03h 53' 18''   + 18' 27''
65. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 03h 53' 24''   + 18' 33''
66. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 03h 54' 41''   + 19' 50''
67. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 03h 54' 41''   + 19' 50''
68. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 03h 54' 41''   + 19' 50''
69. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 03h 54' 46''   + 19' 55''
70. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 03h 54' 46''   + 19' 55''
71. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 03h 55' 38''   + 20' 47''
72. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 03h 55' 46''   + 20' 55''
73. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 03h 55' 46''   + 20' 55''
74. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 55' 46''   + 20' 55''
75. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 55' 46''   + 20' 55''
76. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 03h 55' 49''   + 20' 58''
77. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 03h 55' 49''   + 20' 58''
78. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 03h 56' 37''   + 21' 46''
79. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 03h 56' 41''   + 21' 50''
80. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 57' 07''   + 22' 16''
81. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 03h 57' 47'' + 22' 56''
82. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 03h 58' 25'' + 23' 34''
83. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 03h 58' 51'' + 24' 00''
84. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 59' 08'' + 24' 17''
85. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 01' 00'' + 26' 09''
86. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 01' 00'' B : 03'' + 26' 09''
87. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 01' 00'' + 26' 09''
88. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 01' 00'' + 26' 09''
89. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 01' 00'' + 26' 09''
90. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 01' 00'' + 26' 09''
91. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 01' 00'' + 26' 09''
92. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 01' 00'' + 26' 09''
93. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 01' 00'' + 26' 09''
94. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 01' 00'' + 26' 09''
95. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 01' 00'' + 26' 09''
96. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 01' 00'' + 26' 09''
97. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 01' 00'' + 26' 09''
98. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 01' 00'' + 26' 09''
99. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 01' 00'' + 26' 09''
100. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 00'' + 26' 09''

101. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 01' 00'' + 26' 09''
102. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 01' 00'' + 26' 09''
103. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 01' 00'' + 26' 09''
104. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 01' 00'' + 26' 09''
105. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 01' 00'' + 26' 09''
106. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 01' 00'' + 26' 09''
107. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 01' 00'' + 26' 09''
108. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 01' 00'' + 26' 09''
109. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 01' 00'' + 26' 09''
110. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 01' 00'' + 26' 09''
111. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 01' 00'' + 26' 09''
112. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 01' 00'' + 26' 09''
113. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 01' 00'' + 26' 09''
114. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 01' 00'' + 26' 09''
115. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 01' 00'' + 26' 09''
116. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 01' 00'' + 26' 09''
117. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 01' 00'' + 26' 09''
118. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 01' 00'' + 26' 09''
119. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 01' 00'' + 26' 09''
120. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 00'' + 26' 09''
121. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 01' 00'' + 26' 09''
122. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 01' 00'' + 26' 09''
123. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 01' 00'' + 26' 09''
124. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 00'' + 26' 09''
125. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 00'' + 26' 09''
126. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 01' 00'' + 26' 09''
127. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 01' 00'' + 26' 09''
128. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 01' 00'' + 26' 09''
129. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 01' 00'' + 26' 09''
130. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 01' 00'' + 26' 09''
131. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 01' 00'' + 26' 09''
132. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 01' 00'' + 26' 09''
133. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 00'' + 26' 09''
134. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 01' 00'' + 26' 09''

135. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 01' 00'' + 26' 09''
136. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 01' 00'' + 26' 09''
137. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 03' 31'' + 28' 40''
138. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 05' 13'' + 30' 22''
139. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 05' 13'' + 30' 22''
140. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 05' 29'' + 30' 38''
141. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 05' 29'' + 30' 38''
142. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 05' 29'' + 30' 38''
143. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 05' 29'' + 30' 38''
144. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 04h 05' 29'' + 30' 38''
145. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 05' 29'' + 30' 38''
146. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 05' 29'' + 30' 38''
147. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 05' 29'' + 30' 38''
148. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 05' 29'' + 30' 38''
149. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 05' 29'' + 30' 38''
150. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 05' 29'' + 30' 38''
151. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 05' 29'' + 30' 38''
152. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 04h 05' 29'' + 30' 38''
153. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 05' 29'' + 30' 38''
154. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 05' 29'' + 30' 38''
155. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 05' 29'' + 30' 38''
156. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 05' 29'' + 30' 38''
157. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 05' 29'' + 30' 38''
158. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 05' 29'' + 30' 38''
159. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 05' 29'' B : 02'' + 30' 38''
160. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 05' 29'' + 30' 38''
161. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 04h 05' 29'' + 30' 38''
162. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 05' 29'' + 30' 38''
163. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 05' 29'' + 30' 38''
164. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 05' 29'' + 30' 38''
165. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 05' 29'' + 30' 38''
166. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 05' 29'' + 30' 38''
167. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 04h 05' 29'' + 30' 38''
168. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 05' 29'' + 30' 38''
169. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 05' 45'' + 30' 54''


GENERAL


1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 62h 06' 25''
2. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 62h 07' 26'' + 01' 01''
3. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 62h 08' 33'' + 02' 08''
4. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 62h 08' 36'' + 02' 11''
5. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 62h 09' 04'' + 02' 39''
6. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 62h 09' 16'' + 02' 51''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 62h 09' 49'' + 03' 24''
8. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 62h 09' 51'' + 03' 26''
9. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 62h 10' 24'' + 03' 59''
10. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 62h 11' 47'' + 05' 22''
11. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 62h 14' 12'' + 07' 47''
12. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 14' 33'' + 08' 08''
13. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 62h 14' 41'' + 08' 16''
14. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 62h 15' 27'' + 09' 02''
15. ESPNIEVE Mikel 26 TEAM SKY 62h 25' 10'' + 18' 45''
16. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 62h 25' 37'' + 19' 12''
17. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 62h 28' 05'' + 21' 40''
18. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 62h 34' 07'' + 27' 42''
19. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 62h 37' 06'' + 30' 41''
20. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 62h 41' 12'' + 34' 47''
21. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 51' 09'' + 44' 44''
22. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 62h 54' 14'' + 47' 49''
23. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 62h 54' 50'' + 48' 25''
24. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 62h 57' 29'' + 51' 04''
25. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 62h 58' 59'' + 52' 34''
26. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 63h 00' 09'' + 53' 44''
27. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 63h 02' 14'' + 55' 49''
28. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 63h 02' 18'' + 55' 53''
29. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 63h 05' 01'' + 58' 36''
30. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 63h 06' 30'' + 01h 00' 05''
31. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 63h 07' 21'' + 01h 00' 56''
32. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 63h 10' 47'' + 01h 04' 22''
33. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 63h 15' 49'' + 01h 09' 24''
34. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 63h 19' 35'' + 01h 13' 10''
35. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 63h 19' 38'' + 01h 13' 13''
36. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 63h 21' 28'' + 01h 15' 03''
37. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 63h 22' 06'' + 01h 15' 41''
38. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 63h 22' 34'' + 01h 16' 09''
39. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 63h 24' 21'' + 01h 17' 56''
40. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 63h 26' 13'' + 01h 19' 48''
41. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 30' 13'' + 01h 23' 48''
42. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 63h 31' 35'' + 01h 25' 10''
43. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 63h 32' 27'' + 01h 26' 02''
44. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 63h 32' 50'' + 01h 26' 25''
45. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 63h 33' 19'' + 01h 26' 54''
46. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 63h 44' 48'' + 01h 38' 23''
47. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 63h 46' 45'' + 01h 40' 20''
48. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 63h 48' 13'' + 01h 41' 48''
49. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 48' 43'' + 01h 42' 18''
50. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 63h 52' 43'' + 01h 46' 18''
51. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 63h 54' 21'' + 01h 47' 56''
52. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 55' 35'' + 01h 49' 10''
53. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 63h 55' 40'' + 01h 49' 15''
54. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 63h 56' 08'' + 01h 49' 43''
55. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 63h 56' 50'' + 01h 50' 25''
56. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 64h 00' 44'' + 01h 54' 19''
57. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 64h 03' 08'' + 01h 56' 43''
58. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 64h 03' 43'' + 01h 57' 18''
59. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 64h 05' 17'' + 01h 58' 52''
60. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 64h 06' 29'' + 02h 00' 04''
61. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 64h 06' 50'' + 02h 00' 25''
62. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 64h 08' 03'' + 02h 01' 38''
63. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 64h 08' 25'' + 02h 02' 00''
64. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 64h 10' 55'' + 02h 04' 30''
65. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 64h 11' 00'' + 02h 04' 35''
66. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 64h 12' 24'' + 02h 05' 59''
67. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 64h 12' 35'' + 02h 06' 10''
68. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 64h 14' 31'' + 02h 08' 06''
69. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 64h 15' 06'' + 02h 08' 41''
70. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 64h 15' 38'' + 02h 09' 13''
71. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 64h 19' 07'' + 02h 12' 42''
72. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 64h 22' 02'' + 02h 15' 37''
73. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 64h 23' 41'' + 02h 17' 16''
74. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 64h 25' 56'' + 02h 19' 31''
75. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 64h 27' 00'' + 02h 20' 35''
76. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 64h 28' 42'' + 02h 22' 17''
77. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 64h 30' 06'' + 02h 23' 41''
78. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 64h 30' 43'' + 02h 24' 18''
79. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 64h 31' 08'' + 02h 24' 43''
80. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 64h 31' 41'' + 02h 25' 16''
81. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 64h 32' 03'' + 02h 25' 38''
82. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 64h 33' 05'' + 02h 26' 40''
83. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 64h 33' 54'' + 02h 27' 29''
84. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 64h 33' 55'' + 02h 27' 30''
85. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 64h 34' 06'' + 02h 27' 41''
86. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 64h 34' 30'' + 02h 28' 05''
87. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 64h 34' 38'' + 02h 28' 13''
88. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 64h 35' 29'' + 02h 29' 04''
89. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 64h 37' 13'' + 02h 30' 48''
90. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 64h 38' 02'' + 02h 31' 37''
91. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 64h 40' 01'' + 02h 33' 36''
92. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 64h 40' 03'' + 02h 33' 38''
93. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 64h 41' 07'' + 02h 34' 42''
94. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 64h 42' 26'' + 02h 36' 01''
95. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 64h 42' 32'' + 02h 36' 07''
96. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 64h 43' 30'' + 02h 37' 05''
97. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 64h 43' 44'' + 02h 37' 19''
98. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 64h 45' 17'' + 02h 38' 52''

99. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 64h 46' 13'' + 02h 39' 48''
100. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 64h 46' 18'' + 02h 39' 53''
101. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 64h 46' 47'' + 02h 40' 22''
102. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 64h 47' 05'' + 02h 40' 40''
103. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 64h 49' 18'' + 02h 42' 53''
104. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 64h 49' 44'' + 02h 43' 19''
105. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 64h 49' 51'' + 02h 43' 26''
106. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 64h 50' 18'' + 02h 43' 53''
107. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 64h 50' 26'' + 02h 44' 01''
108. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 64h 51' 28'' + 02h 45' 03''
109. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 64h 54' 03'' + 02h 47' 38''
110. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 64h 54' 30'' + 02h 48' 05''
111. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 64h 55' 44'' + 02h 49' 19''
112. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 64h 56' 13'' + 02h 49' 48''
113. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 64h 57' 16'' + 02h 50' 51''
114. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 64h 59' 44'' + 02h 53' 19''
115. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 65h 01' 06'' + 02h 54' 41''
116. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 65h 02' 20'' + 02h 55' 55''
117. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 65h 03' 39'' + 02h 57' 14''
118. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 65h 04' 31'' + 02h 58' 06''
119. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 05' 05'' + 02h 58' 40''
120. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 65h 06' 45'' + 03h 00' 20''
121. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 65h 07' 20'' + 03h 00' 55''
122. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 65h 07' 45'' + 03h 01' 20''
123. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 65h 07' 53'' + 03h 01' 28''
124. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 65h 08' 17'' + 03h 01' 52''
125. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 65h 08' 27'' + 03h 02' 02''
126. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 65h 12' 34'' + 03h 06' 09''
127. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 65h 15' 24'' + 03h 08' 59''
128. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 65h 18' 41'' + 03h 12' 16''
129. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 65h 19' 12'' + 03h 12' 47''
130. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 65h 19' 25'' + 03h 13' 00''
131. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 65h 19' 50'' + 03h 13' 25''
132. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 65h 19' 56'' + 03h 13' 31''
133. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 65h 20' 11'' + 03h 13' 46''
134. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65h 20' 14'' + 03h 13' 49''
135. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 65h 20' 47'' + 03h 14' 22''
136. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 65h 21' 05'' + 03h 14' 40''
137. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65h 22' 01'' + 03h 15' 36''
138. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 65h 22' 21'' + 03h 15' 56''
139. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 65h 22' 32'' + 03h 16' 07''
140. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 65h 22' 43'' + 03h 16' 18''
141. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 65h 22' 44'' + 03h 16' 19''
142. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 65h 22' 50'' + 03h 16' 25''
143. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 65h 24' 35'' + 03h 18' 10''
144. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65h 24' 49'' + 03h 18' 24''
145. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 65h 28' 58'' + 03h 22' 33''
146. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 65h 29' 21'' + 03h 22' 56''
147. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 65h 29' 34'' + 03h 23' 09''
148. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 65h 30' 37'' + 03h 24' 12''
149. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 65h 31' 22'' + 03h 24' 57''
150. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 65h 33' 04'' + 03h 26' 39''
151. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 65h 33' 15'' + 03h 26' 50''
152. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 65h 36' 17'' + 03h 29' 52''
153. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 65h 40' 06'' + 03h 33' 41''
154. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 65h 40' 23'' + 03h 33' 58''
155. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65h 41' 19'' + 03h 34' 54''
156. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 65h 41' 31'' + 03h 35' 06''
157. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 65h 43' 01'' + 03h 36' 36''
158. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 65h 43' 58'' + 03h 37' 33''
159. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 65h 44' 20'' + 03h 37' 55''
160. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 65h 48' 15'' + 03h 41' 50''
161. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 65h 48' 23'' + 03h 41' 58''
162. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 65h 48' 36'' + 03h 42' 11''
163. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 65h 49' 32'' + 03h 43' 07''
164. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 65h 49' 47'' + 03h 43' 22''
165. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 65h 52' 03'' + 03h 45' 38''
166. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 65h 53' 10'' + 03h 46' 45''
167. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 65h 54' 01'' + 03h 47' 36''
168. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 65h 54' 17'' + 03h 47' 52''
169. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 66h 03' 51'' + 03h 57' 26''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   02.09.17 21:07



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   02.09.17 18:38

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   02.09.17 17:45




Etape 14

185.5 km Écija / Sierra de La Pandera




CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE RAFAL MAJKA (Bora) 








1. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 42' 10'' B : 10''    
2. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 37'' B : 06''  + 00' 27''
3. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 42' 41'' B : 04''  + 00' 31''
4. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 42' 41''   + 00' 31''
5. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 42' 41''   + 00' 31''
6. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 42' 41''   + 00' 31''
7. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 42' 47''   + 00' 37''
8. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 42' 56''   + 00' 46''
9. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 43' 07''   + 00' 57''
10. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 13''   + 01' 03''
11. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 43' 23''   + 01' 13''
12. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 29''   + 01' 19''
13. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 29''   + 01' 19''
14. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 43' 29''   + 01' 19''
15. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 29''   + 01' 19''
16. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 29''   + 01' 19''
17. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 43' 53''   + 01' 43''
18. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 43' 59''   + 01' 49''
19. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 44' 25''   + 02' 15''
20. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 45' 11''   + 03' 01''
21. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 45' 11''   + 03' 01''
22. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 46' 17''   + 04' 07''
23. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 46' 22''   + 04' 12''
24. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 30''   + 05' 20''
25. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 43'' B : 03''  + 05' 33''
26. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 48' 19''   + 06' 09''
27. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 54''   + 06' 44''
28. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 49' 00''   + 06' 50''
29. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 50' 26''   + 08' 16''
30. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 50' 26''   + 08' 16''
31. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 50' 30''   + 08' 20''
32. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 50' 51''   + 08' 41''
33. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 51' 41''   + 09' 31''
34. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 51' 51''   + 09' 41''
35. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 53' 46''   + 11' 36''
36. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 53' 58''   + 11' 48''
37. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 53' 58''   + 11' 48''
38. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 54' 39''   + 12' 29''
39. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 55' 15''   + 13' 05''
40. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 55' 15''   + 13' 05''
41. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 55' 15''   + 13' 05''
42. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 55' 15''   + 13' 05''
43. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 55' 36''   + 13' 26''
44. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 57' 16''   + 15' 06''
45. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 57' 51''   + 15' 41''
46. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 57' 53'' B : 01''  + 15' 43''
47. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 58' 12''   + 16' 02''
48. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 59' 05''   + 16' 55''
49. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 59' 05''   + 16' 55''
50. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 59' 47''   + 17' 37''
51. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 05h 00' 02''   + 17' 52''
52. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 05h 00' 02''   + 17' 52''
53. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 00' 08''   + 17' 58''
54. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 00' 08'' B : 02''  + 17' 58''
55. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 05h 01' 08''   + 18' 58''
56. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 05h 01' 08''   + 18' 58''
57. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 05h 01' 08''   + 18' 58''
58. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 01' 08''   + 18' 58''
59. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 05h 01' 51''   + 19' 41''
60. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 05h 02' 34''   + 20' 24''
61. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 05h 02' 34''   + 20' 24''
62. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 02' 34''   + 20' 24''
63. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 05h 02' 34''   + 20' 24''
64. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 02' 34''   + 20' 24''
65. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 05h 02' 37''   + 20' 27''
66. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 05h 02' 37''   + 20' 27''
67. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 02' 47''   + 20' 37''
68. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 05h 02' 47''   + 20' 37''
69. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 05h 02' 47''   + 20' 37''
70. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 05h 02' 52''   + 20' 42''
71. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 05h 02' 52''   + 20' 42''
72. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 02' 52''   + 20' 42''
73. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 05h 02' 52''   + 20' 42''
74. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 05h 02' 52''   + 20' 42''
75. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 02' 52''   + 20' 42''
76. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 02' 52''   + 20' 42''
77. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 02' 52''   + 20' 42''
78. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 02' 52''   + 20' 42''
79. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 02' 52''   + 20' 42''
80. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 02' 52''   + 20' 42''
81. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 05h 02' 52''   + 20' 42''

82. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 05h 02' 52''   + 20' 42''
83. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 05h 02' 52''   + 20' 42''
84. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 05h 02' 52''   + 20' 42''
85. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 05h 02' 52''   + 20' 42''
86. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 02' 59''   + 20' 49''
87. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 05h 03' 45''   + 21' 35''
88. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 05h 04' 41''   + 22' 31''
89. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 05h 04' 41''   + 22' 31''
90. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 05h 04' 41''   + 22' 31''
91. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 05h 05' 00''   + 22' 50''
92. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 05h 05' 10''   + 23' 00''
93. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 05' 34''   + 23' 24''
94. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 05' 37''   + 23' 27''
95. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 05h 06' 26''   + 24' 16''
96. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 05h 06' 41''   + 24' 31''
97. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 05h 06' 41''   + 24' 31''
98. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 06' 41''   + 24' 31''
99. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 06' 41''   + 24' 31''
100. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 05h 06' 44''   + 24' 34''
101. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 05h 06' 44''   + 24' 34''
102. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 05h 07' 23''   + 25' 13''
103. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 05h 07' 29''   + 25' 19''
104. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 05h 07' 32''   + 25' 22''
105. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 05h 07' 32''   + 25' 22''
106. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 05h 07' 32''   + 25' 22''
107. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 05h 07' 36''   + 25' 26''
108. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 05h 07' 54''   + 25' 44''
109. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 05h 08' 17''   + 26' 07''
110. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 08' 17''   + 26' 07''
111. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 08' 17''   + 26' 07''
112. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 05h 08' 38''   + 26' 28''
113. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 05h 08' 40''   + 26' 30''
114. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 05h 08' 44''   + 26' 34''
115. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 09' 35''   + 27' 25''
116. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 05h 10' 27''   + 28' 17''
117. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 05h 11' 19''   + 29' 09''
118. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 19''   + 29' 09''
119. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 05h 11' 19''   + 29' 09''
120. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 11' 19''   + 29' 09''
121. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 11' 19''   + 29' 09''
122. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 05h 11' 19''   + 29' 09''
123. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 05h 11' 19''   + 29' 09''
124. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 05h 11' 19''   + 29' 09''
125. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 11' 19''   + 29' 09''
126. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 05h 11' 19''   + 29' 09''
127. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 05h 11' 19''   + 29' 09''
128. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 05h 11' 19''   + 29' 09''
129. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 11' 19''   + 29' 09''
130. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 05h 11' 19''   + 29' 09''
131. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 05h 11' 19''   + 29' 09''
132. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 05h 11' 19''   + 29' 09''
133. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 05h 11' 19''   + 29' 09''
134. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 05h 11' 19''   + 29' 09''
135. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 05h 11' 19''   + 29' 09''
136. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 11' 19''   + 29' 09''
137. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 05h 11' 19''   + 29' 09''
138. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 11' 19''   + 29' 09''
139. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 05h 11' 19''   + 29' 09''
140. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 19''   + 29' 09''
141. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 11' 19''   + 29' 09''
142. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 11' 19''   + 29' 09''
143. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 05h 11' 19''   + 29' 09''
144. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 19''   + 29' 09''
145. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 05h 11' 19''   + 29' 09''
146. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 05h 11' 19''   + 29' 09''
147. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 05h 11' 19''   + 29' 09''
148. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 05h 11' 19''   + 29' 09''
149. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 11' 19''   + 29' 09''
150. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 19''   + 29' 09''
151. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 11' 19''   + 29' 09''
152. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 11' 19''   + 29' 09''
153. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 11' 19''   + 29' 09''
154. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 11' 19''   + 29' 09''
155. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 11' 19''   + 29' 09''
156. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 05h 11' 19''   + 29' 09''
157. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 05h 11' 19''   + 29' 09''
158. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 05h 11' 19''   + 29' 09''
159. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 05h 11' 19''   + 29' 09''
160. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 05h 11' 19''   + 29' 09''
161. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 05h 11' 19''   + 29' 09''
162. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 11' 19''   + 29' 09''
163. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 05h 11' 19''   + 29' 09''
164. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 05h 11' 19''   + 29' 09''
165. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 05h 11' 19''   + 29' 09''
166. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 05h 11' 19''   + 29' 09''
167. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 05h 11' 19''   + 29' 09''
168. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 12' 28''   + 30' 18''
169. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 16' 17'' + 34' 07''
170. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 05h 16' 50'' + 34' 40''
171. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 05h 18' 49'' + 36' 39''


GENERAL


1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 58h 30' 47''  
2. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 58h 31' 42'' + 00' 55''
3. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 58h 33' 04'' + 02' 17''
4. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 58h 33' 12'' + 02' 25''
5. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 58h 33' 26'' + 02' 39''
6. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 58h 33' 56'' + 03' 09''
7. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 58h 33' 58'' + 03' 11''
8. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 58h 34' 06'' + 03' 19''
9. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 58h 34' 10'' + 03' 23''
10. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 58h 34' 35'' + 03' 48''
11. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 58h 36' 03'' + 05' 16''
12. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 58h 36' 31'' + 05' 44''
13. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 58h 36' 56'' + 06' 09''
14. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 58h 37' 25'' + 06' 38''
15. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 58h 39' 43'' + 08' 56''
16. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 58h 43' 33'' + 12' 46''
17. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 58h 46' 36'' + 15' 49''
18. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 58h 53' 14'' + 22' 27''
19. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 58h 55' 39'' + 24' 52''
20. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 59h 00' 52'' + 30' 05''
21. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 59h 04' 35'' + 33' 48''
22. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 59h 09' 05'' + 38' 18''
23. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 59h 12' 33'' + 41' 46''
24. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 59h 13' 50'' + 43' 03''
25. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 59h 14' 29'' + 43' 42''
26. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59h 14' 34'' + 43' 47''
27. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 59h 14' 49'' + 44' 02''
28. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 59h 16' 18'' + 45' 31''
29. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 59h 16' 34'' + 45' 47''
30. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 59h 17' 09'' + 46' 22''
31. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 59h 20' 55'' + 50' 08''
32. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 59h 22' 46'' + 51' 59''
33. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 59h 23' 06'' + 52' 19''
34. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 59h 25' 13'' + 54' 26''
35. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 59h 25' 57'' + 55' 10''
36. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 59h 29' 26'' + 58' 39''
37. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 59h 33' 04'' + 01h 02' 17''
38. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 59h 34' 09'' + 01h 03' 22''
39. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 59h 35' 09'' + 01h 04' 22''
40. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 59h 39' 32'' + 01h 08' 45''
41. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 59h 40' 29'' + 01h 09' 42''
42. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 59h 42' 29'' + 01h 11' 42''
43. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 59h 42' 38'' + 01h 11' 51''
44. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 59h 43' 37'' + 01h 12' 50''
45. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 59h 47' 13'' + 01h 16' 26''
46. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 59h 47' 43'' + 01h 16' 56''
47. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 59h 48' 01'' + 01h 17' 14''
48. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 59h 51' 43'' + 01h 20' 56''
49. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 59h 54' 36'' + 01h 23' 49''
50. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 59h 56' 33'' + 01h 25' 46''
51. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 59h 58' 35'' + 01h 27' 48''
52. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 59h 59' 44'' + 01h 28' 57''
53. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 60h 01' 00'' + 01h 30' 13''
54. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 60h 02' 08'' + 01h 31' 21''
55. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 60h 02' 22'' + 01h 31' 35''
56. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 60h 04' 17'' + 01h 33' 30''
57. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 60h 04' 41'' + 01h 33' 54''
58. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 60h 05' 23'' + 01h 34' 36''
59. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 60h 05' 50'' + 01h 35' 03''
60. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 60h 06' 38'' + 01h 35' 51''
61. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 60h 09' 12'' + 01h 38' 25''
62. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 60h 09' 55'' + 01h 39' 08''
63. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 60h 14' 38'' + 01h 43' 51''
64. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 60h 15' 59'' + 01h 45' 12''
65. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 60h 17' 54'' + 01h 47' 07''
66. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 60h 20' 20'' + 01h 49' 33''
67. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 20' 26'' + 01h 49' 39''
68. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 60h 20' 48'' + 01h 50' 01''
69. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 21' 02'' + 01h 50' 15''
70. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 60h 22' 12'' + 01h 51' 25''

71. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 60h 26' 00'' + 01h 55' 13''
72. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 60h 26' 13'' + 01h 55' 26''
73. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 60h 29' 06'' + 01h 58' 19''
74. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 60h 30' 41'' + 01h 59' 54''
75. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 60h 33' 30'' + 02h 02' 43''
76. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 60h 33' 53'' + 02h 03' 06''
77. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 60h 34' 02'' + 02h 03' 15''
78. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 60h 34' 42'' + 02h 03' 55''
79. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 60h 35' 38'' + 02h 04' 51''
80. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 60h 37' 22'' + 02h 06' 35''
81. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 60h 38' 10'' + 02h 07' 23''
82. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 60h 38' 54'' + 02h 08' 07''
83. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 60h 39' 01'' + 02h 08' 14''
84. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 39' 43'' + 02h 08' 56''

85. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 60h 40' 31'' + 02h 09' 44''
86. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 60h 40' 56'' + 02h 10' 09''
87. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 60h 41' 26'' + 02h 10' 39''
88. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 60h 41' 35'' + 02h 10' 48''
89. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 60h 41' 36'' + 02h 10' 49''
90. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 60h 42' 30'' + 02h 11' 43''
91. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 60h 42' 44'' + 02h 11' 57''
92. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 60h 42' 53'' + 02h 12' 06''
93. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 42' 57'' + 02h 12' 10''
94. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 60h 43' 42'' + 02h 12' 55''
95. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 60h 44' 15'' + 02h 13' 28''
96. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 60h 44' 26'' + 02h 13' 39''
97. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 60h 45' 18'' + 02h 14' 31''
98. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 60h 45' 22'' + 02h 14' 35''
99. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 60h 46' 08'' + 02h 15' 21''
100. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 60h 48' 18'' + 02h 17' 31''
101. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 60h 49' 16'' + 02h 18' 29''
102. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 60h 49' 18'' + 02h 18' 31''
103. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 60h 49' 28'' + 02h 18' 41''
104. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 60h 49' 49'' + 02h 19' 02''
105. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 60h 50' 15'' + 02h 19' 28''
106. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 60h 50' 28'' + 02h 19' 41''
107. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 60h 51' 01'' + 02h 20' 14''
108. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 60h 52' 20'' + 02h 21' 33''
109. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 60h 53' 06'' + 02h 22' 19''
110. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 60h 53' 30'' + 02h 22' 43''
111. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 60h 54' 05'' + 02h 23' 18''
112. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 60h 54' 15'' + 02h 23' 28''
113. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 60h 54' 41'' + 02h 23' 54''
114. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 60h 55' 13'' + 02h 24' 26''
115. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 56' 14'' + 02h 25' 27''
116. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 60h 56' 16'' + 02h 25' 29''
117. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 59' 36'' + 02h 28' 49''
118. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 61h 00' 06'' + 02h 29' 19''

119. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 61h 01' 16'' + 02h 30' 29''
120. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 61h 02' 39'' + 02h 31' 52''
121. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 61h 02' 58'' + 02h 32' 11''
122. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 61h 03' 31'' + 02h 32' 44''
123. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 61h 06' 20'' + 02h 35' 33''
124. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 61h 06' 31'' + 02h 35' 44''
125. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 61h 06' 45'' + 02h 35' 58''
126. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 61h 06' 53'' + 02h 36' 06''
127. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 61h 07' 17'' + 02h 36' 30''
128. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 61h 09' 55'' + 02h 39' 08''
129. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 61h 13' 43'' + 02h 42' 56''
130. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 61h 14' 44'' + 02h 43' 57''
131. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 61h 15' 18'' + 02h 44' 31''
132. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 61h 16' 32'' + 02h 45' 45''
133. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 61h 17' 03'' + 02h 46' 16''
134. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 61h 17' 05'' + 02h 46' 18''
135. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 61h 17' 30'' + 02h 46' 43''
136. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 61h 17' 41'' + 02h 46' 54''
137. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 61h 18' 25'' + 02h 47' 38''
138. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 61h 18' 50'' + 02h 48' 03''
139. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 61h 19' 39'' + 02h 48' 52''
140. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 61h 21' 21'' + 02h 50' 34''
141. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 61h 21' 31'' + 02h 50' 44''
142. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 61h 21' 44'' + 02h 50' 57''
143. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 61h 23' 07'' + 02h 52' 20''
144. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 61h 23' 18'' + 02h 52' 31''
145. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 61h 23' 29'' + 02h 52' 42''
146. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 61h 23' 35'' + 02h 52' 48''
147. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 61h 23' 49'' + 02h 53' 02''
148. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 61h 25' 08'' + 02h 54' 21''
149. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 61h 25' 53'' + 02h 55' 06''
150. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 61h 27' 35'' + 02h 56' 48''
151. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 61h 28' 21'' + 02h 57' 34''
152. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 61h 28' 34'' + 02h 57' 47''
153. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 61h 30' 48'' + 03h 00' 01''
154. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 61h 36' 02'' + 03h 05' 15''
155. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 61h 37' 48'' + 03h 07' 01''
156. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 61h 38' 29'' + 03h 07' 42''
157. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 61h 39' 06'' + 03h 08' 19''
158. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 61h 39' 07'' + 03h 08' 20''
159. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 61h 39' 23'' + 03h 08' 36''
160. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 61h 42' 01'' + 03h 11' 14''
161. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 61h 42' 46'' + 03h 11' 59''
162. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 61h 42' 54'' + 03h 12' 07''
163. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 61h 42' 58'' + 03h 12' 11''
164. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 61h 43' 07'' + 03h 12' 20''
165. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 61h 44' 03'' + 03h 13' 16''
166. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 61h 44' 18'' + 03h 13' 31''
167. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 61h 46' 34'' + 03h 15' 47''
168. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 61h 48' 48'' + 03h 18' 01''
169. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 61h 52' 10'' + 03h 21' 23''
170. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 61h 52' 51'' + 03h 22' 04''
171. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 61h 58' 22'' + 03h 27' 35''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   01.09.17 19:33








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   01.09.17 17:22




Etape 13 197 km Coín / Tomares


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MATTEO TRENTIN (Quick Step)








1. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 25' 13'' B : 10''    
2. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 25' 13'' B : 06''  + 00' 00''
3. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 25' 13'' B : 04''  + 00' 00''
4. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 04h 25' 13''   + 00' 00''
5. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 25' 13''   + 00' 00''
6. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 25' 13''   + 00' 00''
7. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 25' 13''   + 00' 00''
8. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 25' 13''   + 00' 00''
9. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 25' 13''   + 00' 00''
10. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 25' 13''   + 00' 00''
11. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 25' 13''   + 00' 00''
12. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 25' 13''   + 00' 00''
13. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 25' 13''   + 00' 00''
14. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 25' 13''   + 00' 00''
15. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 25' 13''   + 00' 00''
16. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 25' 20''   + 00' 07''
17. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 25' 20''   + 00' 07''
18. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 25' 20''   + 00' 07''
19. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 25' 20''   + 00' 07''
20. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 25' 20''   + 00' 07''
21. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 25' 20''   + 00' 07''
22. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 25' 20''   + 00' 07''
23. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 25' 20''   + 00' 07''
24. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 25' 20''   + 00' 07''
25. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 25' 20''   + 00' 07''
26. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 25' 20''   + 00' 07''
27. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 25' 25''   + 00' 12''
28. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 25' 25''   + 00' 12''
29. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 25' 28''   + 00' 15''
30. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 25' 28''   + 00' 15''
31. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 25' 28''   + 00' 15''
32. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 25' 39''   + 00' 26''
33. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 25' 39''   + 00' 26''
34. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 25' 54''   + 00' 41''
35. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 26' 02''   + 00' 49''
36. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 26' 03''   + 00' 50''
37. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 26' 03''   + 00' 50''
38. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 26' 09''   + 00' 56''
39. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 26' 09''   + 00' 56''
40. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 26' 09''   + 00' 56''
41. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 26' 09''   + 00' 56''
42. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 26' 09''   + 00' 56''
43. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 26' 09''   + 00' 56''
44. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 26' 09''   + 00' 56''
45. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 26' 09''   + 00' 56''
46. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 26' 09''   + 00' 56''
47. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 26' 09''   + 00' 56''
48. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 26' 22''   + 01' 09''
49. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 26' 27''   + 01' 14''
50. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 26' 36''   + 01' 23''
51. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 26' 41''   + 01' 28''
52. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 26' 41''   + 01' 28''
53. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 26' 41''   + 01' 28''
54. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 41''   + 01' 28''
55. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 26' 41''   + 01' 28''
56. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 26' 41''   + 01' 28''
57. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 26' 41''   + 01' 28''
58. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 26' 41''   + 01' 28''
59. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 26' 41''   + 01' 28''
60. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 26' 41''   + 01' 28''
61. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 26' 50''   + 01' 37''
62. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 27' 04''   + 01' 51''
63. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 27' 21''   + 02' 08''
64. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 32''   + 02' 19''
65. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 27' 33''   + 02' 20''
66. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 04h 27' 41''   + 02' 28''
67. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 41''   + 02' 28''
68. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 41''   + 02' 28''

69. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 27' 41''   + 02' 28''
70. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 27' 41''   + 02' 28''
71. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 41''   + 02' 28''
72. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 04h 27' 41''   + 02' 28''
73. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 41''   + 02' 28''
74. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 04h 27' 41''   + 02' 28''
75. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 41''   + 02' 28''
76. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 27' 41''   + 02' 28''
77. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 27' 41''   + 02' 28''
78. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 27' 41''   + 02' 28''
79. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 27' 41''   + 02' 28''
80. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 27' 41''   + 02' 28''
81. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 41''   + 02' 28''
82. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 04h 27' 50''   + 02' 37''
83. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 27' 50''   + 02' 37''
84. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 28' 02''   + 02' 49''
85. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 28' 02''   + 02' 49''
86. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 28' 20''   + 03' 07''
87. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 28' 30''   + 03' 17''
88. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 28' 38''   + 03' 25''
89. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 04h 28' 38'' B : 02''  + 03' 25''
90. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 28' 38''   + 03' 25''
91. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 28' 38''   + 03' 25''
92. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 28' 38''   + 03' 25''
93. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 28' 41''   + 03' 28''
94. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 28' 46''   + 03' 33''
95. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 28' 47''   + 03' 34''
96. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 28' 47''   + 03' 34''
97. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 29' 02''   + 03' 49''
98. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 04h 29' 02''   + 03' 49''
99. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 29' 02''   + 03' 49''
100. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 29' 02''   + 03' 49''
101. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 29' 09''   + 03' 56''
102. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 29' 11''   + 03' 58''
103. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 29' 14''   + 04' 01''
104. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 29' 23''   + 04' 10''
105. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 29' 23''   + 04' 10''
106. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 29' 23''   + 04' 10''
107. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 29' 23''   + 04' 10''
108. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 29' 23''   + 04' 10''
109. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 29' 23''   + 04' 10''
110. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 29' 23''   + 04' 10''
111. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 29' 23''   + 04' 10''
112. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 29' 23''   + 04' 10''
113. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 29' 23''   + 04' 10''
114. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 29' 23''   + 04' 10''
115. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 29' 27''   + 04' 14''
116. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 29' 27''   + 04' 14''
117. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 29' 27''   + 04' 14''
118. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 29' 32''   + 04' 19''
119. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 29' 32''   + 04' 19''
120. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 29' 32''   + 04' 19''
121. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 29' 32''   + 04' 19''
122. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 29' 37''   + 04' 24''
123. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 29' 42''   + 04' 29''
124. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 29' 43''   + 04' 30''
125. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 29' 45''   + 04' 32''
126. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 29' 45''   + 04' 32''
127. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 29' 45''   + 04' 32''
128. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 04h 29' 45''   + 04' 32''
129. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 29' 45''   + 04' 32''
130. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 29' 45''   + 04' 32''
131. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 29' 45''   + 04' 32''
132. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 29' 45''   + 04' 32''
133. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 30' 06''   + 04' 53''
134. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 30' 20''   + 05' 07''
135. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 30' 20''   + 05' 07''
136. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 30' 20''   + 05' 07''
137. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 30' 20''   + 05' 07''
138. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 30' 20''   + 05' 07''
139. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 30' 20''   + 05' 07''
140. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 30' 20''   + 05' 07''
141. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 30' 20''   + 05' 07''
142. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 30' 20''   + 05' 07''
143. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 30' 20''   + 05' 07''
144. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 30' 20''   + 05' 07''
145. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 04h 30' 20''   + 05' 07''
146. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 30' 20''   + 05' 07''
147. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 30' 20''   + 05' 07''
148. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 30' 20''   + 05' 07''
149. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 30' 20''   + 05' 07''
150. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 30' 30''   + 05' 17''
151. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 30' 54''   + 05' 41''
152. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 04h 30' 56''   + 05' 43''
153. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 31' 15''   + 06' 02''
154. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 15''   + 06' 02''
155. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 31' 24''   + 06' 11''
156. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 31' 24''   + 06' 11''
157. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 31' 28''   + 06' 15''
158. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 31' 28''   + 06' 15''
159. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 31' 28''   + 06' 15''
160. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 28''   + 06' 15''
161. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 32' 01'' B : 01''  + 06' 48''
162. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 32' 01''   + 06' 48''
163. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 32' 01''   + 06' 48''
164. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 32' 01''   + 06' 48''
165. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 32' 01''   + 06' 48''
166. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 32' 18''   + 07' 05''
167. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 32' 36'' B : 03''  + 07' 23''
168. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 33' 17''   + 08' 04''
169. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 37''   + 08' 24''
170. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 37''   + 08' 24''
171. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 34' 28''   + 09' 15''
172. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 34' 37''   + 09' 24''
173. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 37' 57''   + 12' 44''




GENERAL


1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 53h 48' 06''  
2. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 53h 49' 05'' + 00' 59''
3. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 53h 50' 19'' + 02' 13''
4. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 53h 50' 23'' + 02' 17''
5. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 53h 50' 29'' + 02' 23''
6. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 53h 50' 31'' + 02' 25''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 53h 50' 43'' + 02' 37''
8. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 53h 50' 47'' + 02' 41''
9. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 53h 51' 19'' + 03' 13''
10. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 53h 52' 04'' + 03' 58''
11. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 53h 52' 31'' + 04' 25''
12. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 53h 52' 38'' + 04' 32''
13. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 53h 52' 54'' + 04' 48''
14. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 53h 53' 07'' + 05' 01''
15. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 53h 53' 56'' + 05' 50''
16. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 53h 54' 32'' + 06' 26''
17. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 53h 58' 22'' + 10' 16''
18. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 54h 00' 19'' + 12' 13''
19. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 54h 01' 33'' + 13' 27''
20. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 54h 09' 20'' + 21' 14''
21. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 54h 11' 03'' + 22' 57''
22. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 54h 11' 40'' + 23' 34''
23. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 54h 16' 05'' + 27' 59''
24. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 54h 17' 18'' + 29' 12''
25. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 54h 17' 23'' + 29' 17''
26. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 54h 19' 13'' + 31' 07''
27. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 20' 05'' + 31' 59''
28. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 54h 22' 32'' + 34' 26''
29. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 54h 22' 43'' + 34' 37''
30. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 54h 23' 05'' + 34' 59''
31. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 54h 23' 11'' + 35' 05''
32. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 54h 25' 35'' + 37' 29''
33. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 54h 25' 43'' + 37' 37''
34. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54h 27' 04'' + 38' 58''
35. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 54h 28' 18'' + 40' 12''
36. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 54h 37' 33'' + 49' 27''
37. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 54h 39' 37'' + 51' 31''
38. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 54h 42' 38'' + 54' 32''
39. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 54h 44' 21'' + 56' 15''
40. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 44' 51'' + 56' 45''
41. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 54h 45' 09'' + 57' 03''
42. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 54h 46' 31'' + 58' 25''
43. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 54h 47' 59'' + 59' 53''
44. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 50' 38'' + 01h 02' 32''
45. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 54h 50' 49'' + 01h 02' 43''
46. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 54h 51' 40'' + 01h 03' 34''
47. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 54h 51' 44'' + 01h 03' 38''
48. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 54h 52' 09'' + 01h 04' 03''
49. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 54h 53' 10'' + 01h 05' 04''
50. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 54h 53' 11'' + 01h 05' 05''
51. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 54h 57' 28'' + 01h 09' 22''
52. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 55h 00' 39'' + 01h 12' 33''
53. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 55h 01' 13'' + 01h 13' 07''
54. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 55h 03' 19'' + 01h 15' 13''
55. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55h 03' 20'' + 01h 15' 14''
56. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 55h 03' 44'' + 01h 15' 38''
57. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 55h 03' 46'' + 01h 15' 40''
58. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 55h 04' 15'' + 01h 16' 09''
59. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 55h 04' 31'' + 01h 16' 25''
60. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 55h 04' 42'' + 01h 16' 36''
61. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 05' 36'' + 01h 17' 30''
62. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 55h 06' 38'' + 01h 18' 32''
63. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 55h 09' 26'' + 01h 21' 20''
64. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 55h 14' 18'' + 01h 26' 12''
65. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 55h 14' 51'' + 01h 26' 45''
66. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 55h 16' 46'' + 01h 28' 40''
67. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 55h 17' 43'' + 01h 29' 37''
68. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55h 17' 52'' + 01h 29' 46''
69. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 18' 00'' + 01h 29' 54''
70. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55h 18' 10'' + 01h 30' 04''
71. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 55h 21' 36'' + 01h 33' 30''
72. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 55h 23' 21'' + 01h 35' 15''
73. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 55h 24' 09'' + 01h 36' 03''
74. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 55h 25' 24'' + 01h 37' 18''
75. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 55h 26' 25'' + 01h 38' 19''
76. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55h 27' 12'' + 01h 39' 06''
77. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 55h 28' 58'' + 01h 40' 52''
78. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 55h 29' 12'' + 01h 41' 06''
79. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 55h 30' 39'' + 01h 42' 33''
80. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55h 30' 56'' + 01h 42' 50''
81. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 55h 31' 25'' + 01h 43' 19''
82. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 55h 32' 46'' + 01h 44' 40''
83. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 55h 33' 07'' + 01h 45' 01''
84. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 55h 33' 54'' + 01h 45' 48''
85. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 55h 33' 59'' + 01h 45' 53''
86. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 55h 34' 03'' + 01h 45' 57''
87. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 55h 34' 30'' + 01h 46' 24''
88. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 55h 35' 36'' + 01h 47' 30''
89. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 55h 36' 07'' + 01h 48' 01''
90. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 55h 36' 09'' + 01h 48' 03''
91. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55h 36' 51'' + 01h 48' 45''
92. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 55h 37' 15'' + 01h 49' 09''

93. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 55h 37' 20'' + 01h 49' 14''
94. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55h 37' 23'' + 01h 49' 17''
95. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 55h 37' 28'' + 01h 49' 22''
96. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 55h 37' 31'' + 01h 49' 25''
97. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 55h 37' 59'' + 01h 49' 53''
98. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 55h 38' 09'' + 01h 50' 03''
99. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 55h 39' 22'' + 01h 51' 16''
100. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55h 39' 57'' + 01h 51' 51''
101. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 55h 40' 16'' + 01h 52' 10''
102. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 55h 40' 50'' + 01h 52' 44''
103. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 55h 41' 01'' + 01h 52' 55''
104. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 55h 41' 30'' + 01h 53' 24''
105. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 55h 41' 47'' + 01h 53' 41''
106. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 55h 42' 35'' + 01h 54' 29''
107. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 55h 42' 56'' + 01h 54' 50''
108. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 55h 43' 54'' + 01h 55' 48''
109. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 55h 44' 16'' + 01h 56' 10''
110. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 44' 51'' + 01h 56' 45''
111. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 55h 45' 13'' + 01h 57' 07''
112. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 55h 45' 19'' + 01h 57' 13''
113. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 55h 46' 08'' + 01h 58' 02''
114. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 55h 46' 20'' + 01h 58' 14''
115. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 55h 47' 23'' + 01h 59' 17''
116. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 55h 48' 15'' + 02h 00' 09''
117. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 55h 48' 17'' + 02h 00' 11''
118. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 55h 51' 20'' + 02h 03' 14''
119. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 55h 51' 31'' + 02h 03' 25''
120. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 55h 51' 35'' + 02h 03' 29''
121. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 55h 51' 54'' + 02h 03' 48''
122. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 55h 52' 43'' + 02h 04' 37''

123. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 55h 52' 59'' + 02h 04' 53''
124. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 55h 55' 12'' + 02h 07' 06''
125. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 55' 26'' + 02h 07' 20''
126. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 55h 55' 58'' + 02h 07' 52''
127. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 55h 57' 36'' + 02h 09' 30''
128. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 55h 58' 16'' + 02h 10' 10''
129. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 56h 02' 12'' + 02h 14' 06''
130. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 56h 03' 11'' + 02h 15' 05''
131. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 56h 03' 25'' + 02h 15' 19''
132. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 56h 03' 59'' + 02h 15' 53''
133. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 56h 04' 08'' + 02h 16' 02''
134. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 56h 05' 13'' + 02h 17' 07''
135. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 56h 05' 39'' + 02h 17' 33''
136. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 56h 05' 48'' + 02h 17' 42''
137. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 56h 06' 11'' + 02h 18' 05''
138. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 56h 06' 22'' + 02h 18' 16''
139. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 56h 07' 06'' + 02h 19' 00''
140. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 56h 08' 20'' + 02h 20' 14''
141. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 56h 10' 12'' + 02h 22' 06''
142. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 56h 10' 25'' + 02h 22' 19''
143. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 56h 11' 48'' + 02h 23' 42''
144. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 56h 11' 59'' + 02h 23' 53''
145. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 56h 12' 09'' + 02h 24' 03''
146. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 56h 12' 10'' + 02h 24' 04''
147. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 56h 12' 16'' + 02h 24' 10''
148. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 56h 12' 30'' + 02h 24' 24''
149. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 56h 13' 49'' + 02h 25' 43''
150. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 56h 14' 34'' + 02h 26' 28''
151. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 56h 16' 16'' + 02h 28' 10''
152. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 56h 17' 02'' + 02h 28' 56''
153. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 56h 18' 29'' + 02h 30' 23''
154. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 56h 19' 29'' + 02h 31' 23''
155. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 56h 21' 05'' + 02h 32' 59''
156. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 56h 24' 43'' + 02h 36' 37''
157. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 56h 26' 29'' + 02h 38' 23''
158. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 56h 27' 10'' + 02h 39' 04''
159. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 56h 27' 48'' + 02h 39' 42''
160. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 56h 30' 39'' + 02h 42' 33''
161. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 56h 30' 42'' + 02h 42' 36''
162. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 56h 31' 30'' + 02h 43' 24''
163. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 56h 31' 35'' + 02h 43' 29''
164. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 56h 31' 39'' + 02h 43' 33''
165. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 56h 31' 51'' + 02h 43' 45''
166. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 56h 32' 44'' + 02h 44' 38''
167. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 56h 32' 59'' + 02h 44' 53''
168. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 56h 35' 15'' + 02h 47' 09''
169. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 56h 36' 05'' + 02h 47' 59''
170. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 56h 37' 29'' + 02h 49' 23''
171. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 56h 40' 51'' + 02h 52' 45''
172. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 56h 41' 32'' + 02h 53' 26''
173. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 56h 47' 03'' + 02h 58' 57''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   31.08.17 19:34










Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   31.08.17 16:37




Etape 12 161.4 km Motril / Antequera. Los Dólmenes


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE TOMASZ MARCZYNSKI (Lotto-Soudal) 






1. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 03h 56' 45'' B : 12''    
2. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 03h 57' 37'' B : 09''  + 00' 52''
3. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 03h 57' 37'' B : 04''  + 00' 52''
4. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 03h 57' 37''   + 00' 52''
5. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 37''   + 00' 52''
6. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 58' 27'' B : 01''  + 01' 42''
7. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 59' 35''   + 02' 50''
8. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 03h 59' 35''   + 02' 50''
9. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 03h 59' 35''   + 02' 50''
10. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 59' 45''   + 03' 00''
11. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 01' 48''   + 05' 03''
12. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 34''   + 06' 49''
13. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 10''   + 07' 25''
14. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 04' 32''   + 07' 47''
15. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 32''   + 07' 47''
16. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 04' 32''   + 07' 47''
17. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 04' 32''   + 07' 47''
18. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 04' 32''   + 07' 47''
19. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 04' 32''   + 07' 47''
20. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 32''   + 07' 47''
21. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 32''   + 07' 47''
22. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 04' 32''   + 07' 47''
23. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 32''   + 07' 47''
24. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 04' 32''   + 07' 47''
25. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 04' 32''   + 07' 47''
26. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 04' 32''   + 07' 47''
27. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 04' 32''   + 07' 47''
28. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 04' 32''   + 07' 47''
29. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 32''   + 07' 47''
30. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 04' 32''   + 07' 47''
31. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 39''   + 07' 54''
32. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 04' 52''   + 08' 07''
33. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 04' 52''   + 08' 07''
34. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 59''   + 08' 14''
35. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 04' 59''   + 08' 14''
36. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 06' 05''   + 09' 20''
37. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 07' 33''   + 10' 48''
38. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 07' 33''   + 10' 48''
39. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 07' 33''   + 10' 48''
40. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 07' 33''   + 10' 48''
41. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 33''   + 10' 48''
42. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 07' 33''   + 10' 48''
43. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 07' 33''   + 10' 48''
44. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 07' 33''   + 10' 48''
45. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 07' 33''   + 10' 48''
46. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 07' 39''   + 10' 54''
47. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 21''   + 12' 36''
48. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 09' 21''   + 12' 36''
49. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 09' 21''   + 12' 36''
50. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 09' 21''   + 12' 36''
51. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 09' 21''   + 12' 36''
52. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 09' 21''   + 12' 36''
53. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 09' 21''   + 12' 36''
54. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 09' 21''   + 12' 36''
55. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 09' 21''   + 12' 36''
56. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 09' 21''   + 12' 36''
57. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 09' 21''   + 12' 36''
58. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 10' 02''   + 13' 17''
59. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 10' 04''   + 13' 19''
60. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 10' 04''   + 13' 19''
61. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 10' 04''   + 13' 19''
62. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 10' 04''   + 13' 19''
63. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 10' 04''   + 13' 19''

64. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 10' 04''   + 13' 19''
65. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 10' 04''   + 13' 19''
66. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 11' 28''   + 14' 43''
67. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 12' 08''   + 15' 23''
68. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 12' 08''   + 15' 23''
69. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 12' 08''   + 15' 23''
70. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 12' 08''   + 15' 23''
71. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 12' 08''   + 15' 23''
72. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 12' 08''   + 15' 23''
73. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 12' 08''   + 15' 23''
74. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 12' 08''   + 15' 23''
75. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 12' 08''   + 15' 23''
76. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 12' 08''   + 15' 23''
77. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 04h 12' 08''   + 15' 23''
78. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 12' 08''   + 15' 23''
79. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 12' 08''   + 15' 23''
80. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 04h 12' 08''   + 15' 23''
81. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 12' 08''   + 15' 23''
82. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 04h 12' 08''   + 15' 23''
83. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 12' 08''   + 15' 23''
84. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 12' 08''   + 15' 23''
85. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 12' 08''   + 15' 23''
86. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 12' 08''   + 15' 23''
87. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 12' 08''   + 15' 23''
88. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 12' 08''   + 15' 23''
89. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 12' 08''   + 15' 23''
90. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 12' 08''   + 15' 23''
91. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 12' 08''   + 15' 23''
92. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 12' 08''   + 15' 23''
93. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 12' 08''   + 15' 23''
94. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 12' 08''   + 15' 23''
95. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 12' 08''   + 15' 23''
96. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 34''   + 17' 49''
97. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 14' 37''   + 17' 52''
98. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 14' 37''   + 17' 52''
99. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 14' 37''   + 17' 52''
100. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 14' 37''   + 17' 52''
101. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 14' 37''   + 17' 52''
102. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 37''   + 17' 52''
103. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 14' 37''   + 17' 52''
104. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 14' 37''   + 17' 52''
105. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 14' 37''   + 17' 52''
106. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 14' 37''   + 17' 52''
107. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 14' 37''   + 17' 52''
108. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 14' 37''   + 17' 52''
109. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 14' 37''   + 17' 52''
110. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 14' 37''   + 17' 52''
111. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 14' 37''   + 17' 52''
112. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 14' 37''   + 17' 52''
113. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 14' 37''   + 17' 52''
114. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 14' 37''   + 17' 52''
115. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 14' 37''   + 17' 52''
116. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 14' 37''   + 17' 52''
117. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 16' 45'' + 20' 00''
118. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 16' 45'' + 20' 00''
119. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 45'' + 20' 00''
120. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 16' 45'' + 20' 00''
121. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 45'' + 20' 00''
122. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 04h 17' 33'' + 20' 48''
123. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 17' 33'' + 20' 48''
124. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 34'' + 21' 49''
125. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 34'' + 21' 49''
126. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 18' 34'' + 21' 49''
127. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 34'' + 21' 49''
128. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 18' 34'' + 21' 49''
129. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 34'' + 21' 49''
130. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 34'' + 21' 49''
131. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 34'' + 21' 49''
132. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 34'' + 21' 49''
133. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 34'' + 21' 49''
134. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 34'' + 21' 49''
135. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 18' 34'' + 21' 49''
136. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 18' 34'' + 21' 49''
137. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 18' 34'' + 21' 49''
138. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 34'' + 21' 49''
139. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 18' 34'' + 21' 49''
140. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 18' 34'' + 21' 49''
141. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 18' 34'' + 21' 49''
142. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 34'' + 21' 49''
143. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 18' 34'' + 21' 49''
144. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 18' 34'' + 21' 49''
145. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 40'' + 21' 55''
146. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 18' 40'' + 21' 55''
147. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 18' 40'' + 21' 55''
148. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 18' 40'' + 21' 55''
149. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 18' 40'' + 21' 55''
150. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 18' 40'' + 21' 55''
151. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 18' 40'' + 21' 55''
152. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 18' 40'' + 21' 55''
153. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 44'' + 21' 59''
154. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 44'' + 21' 59''
155. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 18' 44'' + 21' 59''
156. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 44'' + 21' 59''
157. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 18' 44'' + 21' 59''
158. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 04h 18' 44'' + 21' 59''
159. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 18' 44'' + 21' 59''
160. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 18' 44'' P : 20'' + 21' 59''
161. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 18' 44'' + 21' 59''
162. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 18' 44'' + 21' 59''
163. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 04h 18' 44'' + 21' 59''
164. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 04h 18' 44'' + 21' 59''
165. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 18' 44'' + 21' 59''
166. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 18' 44'' + 21' 59''
167. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 18' 44'' + 21' 59''
168. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 18' 44'' + 21' 59''
169. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 18' 44'' + 21' 59''
170. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 18' 44'' + 21' 59''
171. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 18' 44'' + 21' 59''
172. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 18' 49'' + 22' 04''
173. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 49'' + 22' 04''
174. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 18' 49'' + 22' 04''



GENERAL


1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 49h 22' 53''  
2. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 49h 23' 52'' + 00' 59''
3. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 49h 25' 06'' + 02' 13''
4. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 49h 25' 09'' + 02' 16''
5. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 49h 25' 10'' + 02' 17''
6. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 49h 25' 11'' + 02' 18''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 49h 25' 30'' + 02' 37''
8. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 49h 25' 34'' + 02' 41''
9. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 49h 26' 06'' + 03' 13''
10. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 49h 26' 44'' + 03' 51''
11. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 49h 27' 18'' + 04' 25''
12. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 49h 27' 18'' + 04' 25''
13. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 49h 27' 34'' + 04' 41''
14. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 49h 27' 47'' + 04' 54''
15. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 28' 43'' + 05' 50''
16. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 49h 29' 12'' + 06' 19''
17. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 49h 30' 47'' + 07' 54''
18. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 49h 32' 57'' + 10' 04''
19. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 49h 35' 24'' + 12' 31''
20. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 49h 41' 39'' + 18' 46''
21. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 49h 43' 13'' + 20' 20''
22. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 49h 45' 31'' + 22' 38''
23. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 49h 47' 35'' + 24' 42''
24. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 49h 49' 37'' + 26' 44''
25. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 49h 49' 42'' + 26' 49''
26. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 49h 52' 32'' + 29' 39''
27. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 49h 53' 09'' + 30' 16''
28. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 54' 37'' + 31' 44''
29. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 49h 55' 50'' + 32' 57''
30. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 49h 56' 56'' + 34' 03''
31. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 49h 57' 36'' + 34' 43''
32. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 49h 57' 51'' + 34' 58''
33. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 49h 59' 34'' + 36' 41''
34. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50h 00' 55'' + 38' 02''
35. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 50h 01' 37'' + 38' 44''
36. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 50h 12' 13'' + 49' 20''
37. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 50h 12' 56'' + 50' 03''
38. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 50h 14' 00'' + 51' 07''
39. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 50h 16' 40'' + 53' 47''
40. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 50h 17' 28'' + 54' 35''
42. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 18' 10'' + 55' 17''
43. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 50h 19' 21'' + 56' 28''
44. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 50h 21' 03'' + 58' 10''
45. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 50h 21' 49'' + 58' 56''
46. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 21' 52'' + 58' 59''
47. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 50h 22' 21'' + 59' 28''
48. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 50h 24' 59'' + 01h 02' 06''
49. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 50h 25' 37'' + 01h 02' 44''
50. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 50h 27' 08'' + 01h 04' 15''
51. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 50h 28' 05'' + 01h 05' 12''
52. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 50h 30' 19'' + 01h 07' 26''
53. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 50h 31' 50'' + 01h 08' 57''
54. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 50h 32' 25'' + 01h 09' 32''
55. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 50h 34' 52'' + 01h 11' 59''
56. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 50h 35' 44'' + 01h 12' 51''
57. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 50h 36' 04'' + 01h 13' 11''
58. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 50h 36' 05'' + 01h 13' 12''
59. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50h 36' 39'' + 01h 13' 46''
60. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 50h 37' 03'' + 01h 14' 10''
61. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 50h 37' 51'' + 01h 14' 58''
62. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 38' 32'' + 01h 15' 39''
63. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 50h 42' 45'' + 01h 19' 52''
64. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 50h 45' 19'' + 01h 22' 26''
65. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50h 46' 55'' + 01h 24' 02''
66. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 48' 33'' + 01h 25' 40''
67. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 50h 48' 41'' + 01h 25' 48''
68. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 50h 48' 53'' + 01h 26' 00''
69. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 50h 50' 11'' + 01h 27' 18''

70. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 50h 50' 37'' + 01h 27' 44''
71. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 50h 52' 22'' + 01h 29' 29''
72. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 50h 52' 51'' + 01h 29' 58''
73. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 50h 53' 01'' + 01h 30' 08''
74. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 50h 54' 24'' + 01h 31' 31''
75. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 50h 57' 16'' + 01h 34' 23''
76. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 50h 57' 27'' + 01h 34' 34''
77. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 50h 58' 38'' + 01h 35' 45''
78. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 01' 37'' + 01h 38' 44''
79. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 51h 02' 29'' + 01h 39' 36''
80. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 51h 02' 31'' + 01h 39' 38''
81. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 03' 39'' + 01h 40' 46''
82. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 51h 03' 44'' + 01h 40' 51''
83. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 51h 03' 44'' + 01h 40' 51''
84. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 51h 05' 01'' + 01h 42' 08''
85. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 51h 05' 05'' + 01h 42' 12''
86. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 05' 36'' + 01h 42' 43''
87. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 06' 20'' + 01h 43' 27''
88. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 51h 06' 44'' + 01h 43' 51''
89. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 51h 06' 46'' + 01h 43' 53''
90. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 51h 07' 11'' + 01h 44' 18''
91. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 07' 38'' + 01h 44' 45''
92. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 51h 07' 48'' + 01h 44' 55''
93. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 51h 07' 49'' + 01h 44' 56''

94. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 51h 07' 55'' + 01h 45' 02''
95. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 51h 08' 15'' + 01h 45' 22''
96. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 51h 08' 17'' + 01h 45' 24''
97. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 09' 10'' + 01h 46' 17''
98. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 51h 09' 17'' + 01h 46' 24''
99. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 51h 09' 58'' + 01h 47' 05''
100. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 51h 10' 30'' + 01h 47' 37''
101. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 51h 10' 44'' + 01h 47' 51''
102. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 10' 45'' + 01h 47' 52''
103. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 51h 11' 14'' + 01h 48' 21''
104. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 51h 11' 32'' + 01h 48' 39''
105. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 51h 11' 41'' + 01h 48' 48''
106. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 51h 12' 45'' + 01h 49' 52''
107. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 12' 59'' + 01h 50' 06''
108. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 13' 28'' + 01h 50' 35''
109. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 51h 13' 56'' + 01h 51' 03''
110. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 15' 36'' + 01h 52' 43''
111. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 51h 15' 48'' + 01h 52' 55''
112. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 51h 16' 26'' + 01h 53' 33''
113. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 51h 16' 44'' + 01h 53' 51''
114. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 51h 17' 36'' + 01h 54' 43''
115. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 51h 18' 00'' + 01h 55' 07''
116. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 51h 18' 39'' + 01h 55' 46''
117. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 51h 18' 43'' + 01h 55' 50''
118. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 21' 27'' + 01h 58' 34''
119. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 51h 21' 46'' + 01h 58' 53''
120. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 51h 21' 57'' + 01h 59' 04''
121. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 51h 22' 12'' + 01h 59' 19''
122. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 51h 23' 44'' + 02h 00' 51''
123. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 51h 24' 13'' + 02h 01' 20''
124. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 51h 25' 11'' + 02h 02' 18''

125. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 51h 25' 38'' + 02h 02' 45''
126. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 26' 56'' + 02h 04' 03''
127. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 51h 28' 45'' + 02h 05' 52''
128. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 30' 51'' + 02h 07' 58''
129. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 51h 31' 00'' + 02h 08' 07''
130. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 51h 32' 31'' + 02h 09' 38''
131. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 51h 32' 51'' + 02h 09' 58''
132. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 51h 33' 07'' + 02h 10' 14''
133. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 51h 33' 34'' + 02h 10' 41''
134. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 51h 34' 21'' + 02h 11' 28''
135. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 51h 35' 51'' + 02h 12' 58''
136. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 36' 21'' + 02h 13' 28''
137. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 36' 35'' + 02h 13' 42''
138. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 51h 37' 29'' + 02h 14' 36''
139. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 51h 38' 00'' + 02h 15' 07''
140. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 38' 12'' + 02h 15' 19''
141. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 51h 40' 08'' + 02h 17' 15''
142. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 40' 12'' + 02h 17' 19''
143. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 51h 40' 26'' + 02h 17' 33''
144. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 51h 41' 36'' + 02h 18' 43''
145. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 51h 42' 04'' + 02h 19' 11''
146. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 51h 42' 17'' + 02h 19' 24''
147. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 51h 42' 44'' + 02h 19' 51''
148. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 51h 44' 49'' + 02h 21' 56''
149. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 51h 45' 39'' + 02h 22' 46''
150. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 51h 45' 49'' + 02h 22' 56''
151. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 51h 47' 39'' + 02h 24' 46''
152. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 51h 47' 47'' + 02h 24' 54''
153. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 51h 48' 09'' + 02h 25' 16''
154. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 51h 48' 35'' + 02h 25' 42''
155. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 51h 51' 20'' + 02h 28' 27''
156. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 51h 53' 19'' + 02h 30' 26''
157. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 51h 54' 01'' + 02h 31' 08''
158. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 51h 57' 18'' + 02h 34' 25''
159. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 51h 58' 08'' + 02h 35' 15''
160. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 51h 58' 48'' + 02h 35' 55''
161. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 52h 00' 19'' + 02h 37' 26''
162. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 52h 01' 54'' + 02h 39' 01''
163. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 52h 01' 54'' + 02h 39' 01''
164. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 52h 02' 14'' + 02h 39' 21''
165. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 52h 02' 22'' + 02h 39' 29''
166. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 52h 02' 28'' + 02h 39' 35''
167. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 52h 04' 18'' + 02h 41' 25''
168. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 52h 04' 41'' + 02h 41' 48''
169. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 52h 05' 42'' + 02h 42' 49''
170. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 52h 06' 22'' + 02h 43' 29''
171. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 52h 06' 33'' + 02h 43' 40''
172. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 52h 10' 04'' + 02h 47' 11''
173. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 52h 14' 29'' + 02h 51' 36''
174. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 52h 15' 03'' + 02h 52' 10''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   30.08.17 19:56








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   30.08.17 17:36




Etape 11 188 km Lorca / Observatorio Astronómico de Calar Alto



CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MIGUEL ANGEL LOPEZ (Astana)








1. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 05h 05' 09'' B : 10''  
2. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 05h 05' 23'' B : 06''  + 00' 14''
3. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 05h 05' 23'' B : 04''  + 00' 14''
4. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 05h 05' 23''   + 00' 14''
5. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 05h 05' 40''   + 00' 31''
6. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 05h 05' 40''   + 00' 31''
7. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 05' 40''   + 00' 31''
8. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 05h 05' 40''   + 00' 31''
9. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 05h 06' 11''   + 01' 02''
10. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 05h 06' 23''   + 01' 14''
11. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 06' 26''   + 01' 17''
12. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 05h 06' 26''   + 01' 17''
13. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 05h 06' 31''   + 01' 22''
14. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 05h 06' 41''   + 01' 32''
15. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 05h 06' 41''   + 01' 32''
16. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 06' 41''   + 01' 32''
17. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 05h 07' 14''   + 02' 05''
18. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 05h 07' 14''   + 02' 05''
19. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 07' 14''   + 02' 05''
20. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 05h 07' 14''   + 02' 05''
21. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 05h 08' 35''   + 03' 26''
22. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 05h 08' 56''   + 03' 47''
23. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 05h 08' 56''   + 03' 47''
24. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 05h 08' 56''   + 03' 47''
25. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 05h 08' 56''   + 03' 47''
26. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 05h 09' 13''   + 04' 04''
27. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 09' 13''   + 04' 04''
28. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 05h 09' 26''   + 04' 17''
29. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 05h 10' 28''   + 05' 19''
30. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 05h 10' 39''   + 05' 30''
31. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 05h 11' 36''   + 06' 27''
32. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 05h 13' 01''   + 07' 52''
33. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 13' 03''   + 07' 54''
34. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 05h 14' 22''   + 09' 13''
35. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 14' 41''   + 09' 32''
36. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 15' 32''   + 10' 23''
37. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 15' 32''   + 10' 23''
38. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 05h 17' 07''   + 11' 58''
39. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 17' 07''   + 11' 58''
40. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 05h 18' 25''   + 13' 16''
41. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 18' 38''   + 13' 29''
42. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 05h 18' 38''   + 13' 29''
43. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 05h 18' 59'' B : 03''  + 13' 50''
44. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 05h 22' 12''   + 17' 03''
45. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 22' 29''   + 17' 20''
46. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 05h 22' 29''   + 17' 20''
47. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 22' 29'' B : 02''  + 17' 20''
48. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 05h 22' 29''   + 17' 20''
49. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 05h 22' 29''   + 17' 20''
50. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 05h 22' 29''   + 17' 20''
51. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 05h 22' 38'' B : 01''  + 17' 29''
52. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 05h 22' 38''   + 17' 29''
53. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 05h 22' 42''   + 17' 33''
54. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 05h 22' 43''   + 17' 34''
55. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 23' 33''   + 18' 24''
56. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 05h 24' 13''   + 19' 04''
57. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 05h 24' 13''   + 19' 04''
58. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 24' 13''   + 19' 04''
59. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 24' 13''   + 19' 04''
60. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 05h 24' 13''   + 19' 04''
61. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 24' 13''   + 19' 04''
62. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 05h 24' 13''   + 19' 04''
63. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 24' 13''   + 19' 04''
64. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 24' 13''   + 19' 04''
65. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 24' 13''   + 19' 04''
66. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 05h 24' 13''   + 19' 04''
67. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 24' 13''   + 19' 04''
68. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 05h 24' 13''   + 19' 04''
69. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 05h 24' 13''   + 19' 04''
70. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 24' 13''   + 19' 04''
71. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 24' 13''   + 19' 04''
72. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 05h 26' 24''   + 21' 15''
73. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 05h 26' 24''   + 21' 15''
74. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 26' 24''   + 21' 15''
75. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 05h 26' 44''   + 21' 35''
76. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 05h 29' 02''   + 23' 53''
77. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 05h 29' 02''   + 23' 53''
78. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 05h 29' 04''   + 23' 55''
79. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 05h 29' 33''   + 24' 24''
80. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 05h 30' 24''   + 25' 15''
81. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 05h 30' 24''   + 25' 15''
82. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 05h 30' 24''   + 25' 15''
83. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 05h 31' 32''   + 26' 23''
84. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 31' 37''   + 26' 28''
85. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 05h 31' 37''   + 26' 28''
86. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 05h 31' 37''   + 26' 28''
87. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 31' 37''   + 26' 28''

88. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 05h 31' 37''   + 26' 28''
89. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 05h 31' 37''   + 26' 28''
90. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 05h 31' 37''   + 26' 28''
91. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 05h 31' 37''   + 26' 28''
92. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 31' 37''   + 26' 28''
93. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 05h 31' 37''   + 26' 28''
94. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 05h 31' 37''   + 26' 28''
95. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 31' 37''   + 26' 28''
96. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 31' 37''   + 26' 28''
97. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 31' 37''   + 26' 28''
98. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 05h 31' 37''   + 26' 28''
99. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 31' 37''   + 26' 28''
100. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 05h 31' 37''   + 26' 28''
101. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 31' 37''   + 26' 28''
102. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 05h 31' 37''   + 26' 28''
103. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 05h 31' 37''   + 26' 28''
104. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 05h 31' 37''   + 26' 28''
105. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 05h 31' 37''   + 26' 28''
106. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 05h 31' 37''   + 26' 28''
107. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 31' 37''   + 26' 28''
108. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 05h 31' 37''   + 26' 28''
109. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 31' 37''   + 26' 28''
110. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 05h 31' 37''   + 26' 28''
111. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 31' 59''   + 26' 50''
112. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 05h 32' 44''   + 27' 35''
113. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 34' 11''   + 29' 02''
114. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 05h 34' 20''   + 29' 11''
115. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 05h 34' 36''   + 29' 27''
116. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 34' 36''   + 29' 27''
117. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 05h 34' 49''   + 29' 40''
118. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 34' 54''   + 29' 45''
119. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 05h 35' 05''   + 29' 56''
120. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 05h 35' 31'' + 30' 22''
121. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 05h 35' 31'' + 30' 22''
122. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 05h 35' 35'' + 30' 26''
123. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 05h 35' 35'' + 30' 26''
124. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 35' 35'' + 30' 26''
125. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 05h 36' 22'' + 31' 13''
126. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 05h 36' 22'' + 31' 13''
127. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 05h 36' 22'' + 31' 13''
128. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 36' 51'' + 31' 42''
129. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 05h 36' 51'' + 31' 42''
130. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 05h 36' 51'' + 31' 42''
131. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 05h 36' 51'' + 31' 42''
132. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 05h 36' 51'' + 31' 42''
133. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 05h 36' 51'' + 31' 42''
134. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 05h 36' 51'' + 31' 42''
135. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 05h 36' 51'' + 31' 42''
136. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 05h 36' 51'' + 31' 42''
137. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 05h 36' 51'' + 31' 42''
138. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 36' 51'' + 31' 42''
139. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 05h 36' 51'' + 31' 42''
140. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 36' 51'' + 31' 42''
141. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 05h 36' 51'' + 31' 42''
142. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 05h 36' 51'' + 31' 42''
143. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 05h 36' 51'' + 31' 42''
144. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 05h 36' 51'' + 31' 42''
145. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 05h 36' 51'' + 31' 42''
146. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 05h 36' 51'' + 31' 42''
147. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 05h 36' 51'' + 31' 42''
148. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 36' 51'' + 31' 42''
149. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 05h 36' 51'' + 31' 42''
150. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 36' 51'' + 31' 42''
151. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 05h 36' 51'' + 31' 42''
152. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 05h 36' 51'' + 31' 42''
153. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 05h 36' 51'' + 31' 42''
154. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 05h 36' 51'' + 31' 42''
155. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 05h 36' 51'' + 31' 42''
156. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 05h 36' 51'' + 31' 42''
157. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 36' 51'' + 31' 42''
158. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 05h 36' 51'' + 31' 42''
159. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 36' 51'' + 31' 42''
160. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 05h 36' 51'' + 31' 42''
161. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 05h 36' 51'' + 31' 42''
162. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 05h 36' 51'' + 31' 42''
163. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 05h 36' 51'' + 31' 42''
164. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 36' 51'' + 31' 42''
165. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 36' 51'' + 31' 42''
166. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 05h 36' 51'' + 31' 42''
167. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 05h 36' 51'' + 31' 42''
168. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 05h 36' 51'' + 31' 42''
169. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 36' 51'' + 31' 42''
170. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 05h 36' 51'' + 31' 42''
171. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 05h 37' 20'' + 32' 11''
172. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 05h 37' 29'' + 32' 20''
173. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 37' 29'' + 32' 20''
174. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 37' 29'' + 32' 20''
175. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 05h 37' 29'' + 32' 20''
176. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 05h 37' 41'' + 32' 32''
177. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 05h 37' 48'' + 32' 39''
178. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 05h 39' 22'' + 34' 13''



GENERAL


1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 45h 18' 01''  
2. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 45h 19' 20'' + 01' 19''
3. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 45h 20' 34'' + 02' 33''
4. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 45h 20' 37'' + 02' 36''
5. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 45h 20' 38'' + 02' 37''
6. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 45h 20' 39'' + 02' 38''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 45h 20' 58'' + 02' 57''
8. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 45h 21' 02'' + 03' 01''
9. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 45h 21' 56'' + 03' 55''
10. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 45h 22' 12'' + 04' 11''
11. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 45h 22' 46'' + 04' 45''
12. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 45h 22' 46'' + 04' 45''
13. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 45h 22' 55'' + 04' 54''
14. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 45h 23' 02'' + 05' 01''
15. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 24' 11'' + 06' 10''
16. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 45h 24' 40'' + 06' 39''
17. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 45h 25' 48'' + 07' 47''
18. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 45h 27' 51'' + 09' 50''
19. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 45h 28' 25'' + 10' 24''
20. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 45h 29' 01'' + 11' 00''
21. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 45h 34' 06'' + 16' 05''
22. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 45h 35' 36'' + 17' 35''
23. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 45h 37' 58'' + 19' 57''
24. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 45h 39' 38'' + 21' 37''
25. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 45h 44' 48'' + 26' 47''
26. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 45h 45' 05'' + 27' 04''
27. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 45h 45' 28'' + 27' 27''
28. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 45h 45' 40'' + 27' 39''
29. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 45h 49' 45'' + 31' 44''
30. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 45h 50' 13'' + 32' 12''
31. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 45h 50' 18'' + 32' 17''
32. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 45h 52' 57'' + 34' 56''
33. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 45h 53' 22'' + 35' 21''
34. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 56' 40'' + 38' 39''
35. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 45h 57' 05'' + 39' 04''
36. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 45h 58' 55'' + 40' 54''
37. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 45h 59' 23'' + 41' 22''
38. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 46h 00' 05'' + 42' 04''
39. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 46h 00' 37'' + 42' 36''
40. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 46h 03' 33'' + 45' 32''
41. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 46h 05' 20'' + 47' 19''
42. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 46h 06' 15'' + 48' 14''
43. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 46h 06' 36'' + 48' 35''
44. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 46h 08' 17'' + 50' 16''
45. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 46h 08' 55'' + 50' 54''
46. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 46h 11' 35'' + 53' 34''
47. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 46h 12' 31'' + 54' 30''
48. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 46h 14' 10'' + 56' 09''
49. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 46h 15' 00'' + 56' 59''
50. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 46h 15' 57'' + 57' 56''
51. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 46h 16' 16'' + 58' 15''
52. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 46h 19' 42'' + 01h 01' 41''
53. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 46h 22' 44'' + 01h 04' 43''
54. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 46h 23' 57'' + 01h 05' 56''
55. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 46h 25' 40'' + 01h 07' 39''
56. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 46h 25' 48'' + 01h 07' 47''
57. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 46h 26' 43'' + 01h 08' 42''
58. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 46h 26' 59'' + 01h 08' 58''
59. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46h 27' 18'' + 01h 09' 17''
60. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 46h 28' 30'' + 01h 10' 29''
61. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 46h 29' 11'' + 01h 11' 10''
62. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 46h 33' 56'' + 01h 15' 55''
63. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 46h 34' 11'' + 01h 16' 10''
64. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 46h 34' 21'' + 01h 16' 20''
65. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 46h 34' 28'' + 01h 16' 27''
66. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 46h 35' 12'' + 01h 17' 11''
67. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 46h 35' 58'' + 01h 17' 57''
68. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 46h 36' 33'' + 01h 18' 32''
69. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 46h 38' 29'' + 01h 20' 28''
70. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 46h 38' 49'' + 01h 20' 48''
71. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46h 38' 53'' + 01h 20' 52''
72. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 46h 40' 04'' + 01h 22' 03''
73. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 46h 40' 50'' + 01h 22' 49''
74. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 46h 42' 16'' + 01h 24' 15''
75. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 46h 44' 49'' + 01h 26' 48''
76. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 46h 46' 27'' + 01h 28' 26''
77. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 46h 47' 02'' + 01h 29' 01''
78. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 46h 47' 14'' + 01h 29' 13''
79. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 46h 47' 20'' + 01h 29' 19''
80. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 46h 47' 54'' + 01h 29' 53''
81. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 46h 48' 10'' + 01h 30' 09''
82. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 46h 49' 29'' + 01h 31' 28''
83. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 46h 49' 31'' + 01h 31' 30''
84. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 46h 50' 21'' + 01h 32' 20''
85. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 46h 50' 28'' + 01h 32' 27''
86. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 46h 50' 48'' + 01h 32' 47''
87. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 46h 50' 53'' + 01h 32' 52''
88. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 46h 51' 36'' + 01h 33' 35''
89. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 46h 51' 36'' + 01h 33' 35''
90. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 46h 52' 34'' + 01h 34' 33''
91. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 46h 52' 40'' + 01h 34' 39''
92. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 46h 53' 01'' + 01h 35' 00''
93. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 46h 53' 11'' + 01h 35' 10''
94. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 46h 54' 12'' + 01h 36' 11''
95. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 46h 54' 38'' + 01h 36' 37''

96. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 46h 54' 40'' + 01h 36' 39''
97. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 46h 55' 41'' + 01h 37' 40''
98. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 46h 55' 47'' + 01h 37' 46''
99. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 46h 56' 55'' + 01h 38' 54''
100. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 46h 57' 50'' + 01h 39' 49''
101. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 46h 58' 00'' + 01h 39' 59''
102. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 46h 58' 37'' + 01h 40' 36''
103. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 46h 58' 51'' + 01h 40' 50''
104. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 46h 59' 02'' + 01h 41' 01''
105. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 46h 59' 06'' + 01h 41' 05''
106. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 46h 59' 19'' + 01h 41' 18''
107. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 47h 00' 44'' + 01h 42' 43''
108. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 47h 01' 09'' + 01h 43' 08''
109. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 47h 03' 11'' + 01h 45' 10''
110. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 47h 03' 23'' + 01h 45' 22''
111. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 47h 04' 02'' + 01h 46' 01''
112. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 47h 04' 18'' + 01h 46' 17''
113. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 47h 04' 20'' + 01h 46' 19''
114. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 47h 05' 10'' + 01h 47' 09''
115. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 47h 05' 13'' + 01h 47' 12''
116. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 47h 06' 15'' + 01h 48' 14''
117. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 47h 06' 53'' + 01h 48' 52''
118. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 47h 07' 20'' + 01h 49' 19''
119. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 47h 08' 22'' + 01h 50' 21''
120. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 47h 09' 38'' + 01h 51' 37''
121. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 47h 10' 04'' + 01h 52' 03''
122. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 10' 11'' + 01h 52' 10''
123. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 47h 11' 01'' + 01h 53' 00''
124. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 47h 12' 16'' + 01h 54' 15''
125. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47h 13' 14'' + 01h 55' 13''
126. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 47h 13' 42'' + 01h 55' 41''
127. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 47h 13' 44'' + 01h 55' 43''
128. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 47h 14' 09'' + 01h 56' 08''
129. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 47h 14' 23'' + 01h 56' 22''
130. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 47h 15' 17'' + 01h 57' 16''
131. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 47h 15' 37'' + 01h 57' 36''
132. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 47h 16' 10'' + 01h 58' 09''
133. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 47h 16' 14'' + 01h 58' 13''
134. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 47h 17' 07'' + 01h 59' 06''
135. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 47h 18' 14'' + 02h 00' 13''
136. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 47h 18' 55'' + 02h 00' 54''
137. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 47h 18' 57'' + 02h 00' 56''
138. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 47h 19' 26'' + 02h 01' 25''
139. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47h 19' 50'' + 02h 01' 49''
140. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 47h 21' 37'' + 02h 03' 36''
141. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47h 21' 38'' + 02h 03' 37''
142. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 47h 23' 30'' + 02h 05' 29''
143. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 47h 23' 35'' + 02h 05' 34''
144. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 47h 23' 37'' + 02h 05' 36''
145. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 47h 24' 03'' + 02h 06' 02''
146. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 47h 25' 49'' + 02h 07' 48''
147. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 47h 25' 59'' + 02h 07' 58''
148. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 47h 26' 09'' + 02h 08' 08''
149. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47h 27' 05'' + 02h 09' 04''
150. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 47h 28' 00'' + 02h 09' 59''
151. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 47h 29' 07'' + 02h 11' 06''
152. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 47h 29' 35'' + 02h 11' 34''
153. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 47h 30' 54'' + 02h 12' 53''
154. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 47h 31' 49'' + 02h 13' 48''
155. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 47h 32' 40'' + 02h 14' 39''
156. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 47h 33' 41'' + 02h 15' 40''
157. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 47h 35' 17'' + 02h 17' 16''
158. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 47h 37' 34'' + 02h 19' 33''
159. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 47h 38' 38'' + 02h 20' 37''
160. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 47h 39' 24'' + 02h 21' 23''
161. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 47h 40' 14'' + 02h 22' 13''
162. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 47h 43' 10'' + 02h 25' 09''
163. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 47h 43' 33'' + 02h 25' 32''
164. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 47h 43' 34'' + 02h 25' 33''
165. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 47h 43' 40'' + 02h 25' 39''
166. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 47h 43' 44'' + 02h 25' 43''
167. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 47h 45' 14'' + 02h 27' 13''
168. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 47h 46' 07'' + 02h 28' 06''
169. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 47h 46' 58'' + 02h 28' 57''
170. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 47h 47' 38'' + 02h 29' 37''
171. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 47h 47' 49'' + 02h 29' 48''
172. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 47h 49' 00'' + 02h 30' 59''
173. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 47h 49' 46'' + 02h 31' 45''
174. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 47h 50' 16'' + 02h 32' 15''
175. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 47h 51' 15'' + 02h 33' 14''
176. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 47h 51' 31'' + 02h 33' 30''
177. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 47h 55' 55'' + 02h 37' 54''
178. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 47h 56' 19'' + 02h 38' 18''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   29.08.17 17:37







Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   29.08.17 17:00




Etape 10 171 km Caravaca Jubilar / ElPozo Alimentación


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MATTEO TRENTIN (Quick-Step Floors),  








1. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 03h 34' 56'' B : 13''  
2. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 03h 34' 57'' B : 06''  + 00' 01''
3. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 35' 15'' B : 04''  + 00' 19''
4. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 03h 35' 17''   + 00' 21''
5. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 03h 35' 52''   + 00' 56''
6. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 03h 35' 55''   + 00' 59''
7. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 03h 37' 18''   + 02' 22''
8. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 03h 37' 18''   + 02' 22''
9. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 03h 37' 36''   + 02' 40''
10. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 38' 01'' B : 02''  + 03' 05''
11. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 38' 55''   + 03' 59''
12. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 03h 38' 59''   + 04' 03''
13. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 03h 39' 28''   + 04' 32''
14. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 03h 39' 28'' B : 01''  + 04' 32''
15. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 39' 28''   + 04' 32''
16. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 03h 39' 28''   + 04' 32''
17. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 03h 39' 28''   + 04' 32''
18. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 03h 39' 28''   + 04' 32''
19. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 03h 39' 28''   + 04' 32''
20. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 03h 39' 28''   + 04' 32''
21. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 03h 39' 28''   + 04' 32''
22. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 03h 39' 28''   + 04' 32''
23. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 03h 39' 28''   + 04' 32''
24. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 03h 39' 28''   + 04' 32''
25. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 03h 39' 28''   + 04' 32''
26. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 03h 39' 28''   + 04' 32''
27. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 39' 28''   + 04' 32''
28. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 03h 39' 28''   + 04' 32''
29. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 03h 39' 28''   + 04' 32''
30. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 03h 39' 28''   + 04' 32''
31. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 03h 39' 28''   + 04' 32''
32. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 39' 28''   + 04' 32''
33. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 03h 39' 28''   + 04' 32''
34. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 39' 28''   + 04' 32''
35. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 03h 39' 28''   + 04' 32''
36. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 39' 28''   + 04' 32''
37. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 39' 28''   + 04' 32''
38. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 03h 39' 28''   + 04' 32''
39. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 39' 28''   + 04' 32''
40. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 39' 56''   + 05' 00''
41. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 40' 45''   + 05' 49''
42. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 03h 40' 45''   + 05' 49''
43. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 03h 40' 45''   + 05' 49''
44. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 03h 40' 45''   + 05' 49''
45. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 03h 40' 45''   + 05' 49''
46. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 40' 45''   + 05' 49''
47. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 03h 40' 45''   + 05' 49''
48. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 03h 40' 45''   + 05' 49''
49. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 40' 55''   + 05' 59''
50. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 03h 40' 55''   + 05' 59''
51. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 03h 42' 04''   + 07' 08''
52. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 03h 42' 04''   + 07' 08''
53. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 03h 42' 52''   + 07' 56''
54. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 03h 42' 52''   + 07' 56''
55. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 42' 52''   + 07' 56''
56. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 43' 56''   + 09' 00''
57. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 03h 43' 56''   + 09' 00''
58. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 43' 56''   + 09' 00''
59. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 03h 43' 56''   + 09' 00''
60. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 03h 43' 56''   + 09' 00''
61. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 45' 16''   + 10' 20''
62. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 03h 45' 16''   + 10' 20''
63. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 03h 45' 16''   + 10' 20''
64. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 45' 16''   + 10' 20''
65. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 03h 45' 16''   + 10' 20''
66. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 03h 46' 10''   + 11' 14''
67. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 03h 46' 27''   + 11' 31''
68. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 03h 46' 27''   + 11' 31''
69. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 03h 46' 48''   + 11' 52''
70. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 46' 48''   + 11' 52''
71. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 03h 46' 48''   + 11' 52''
72. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 03h 46' 48''   + 11' 52''
73. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 03h 46' 48''   + 11' 52''
74. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 46' 48''   + 11' 52''
75. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 46' 48''   + 11' 52''
76. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 46' 48''   + 11' 52''
77. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 46' 48''   + 11' 52''
78. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 03h 48' 45''   + 13' 49''
79. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 03h 48' 45''   + 13' 49''
80. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 03h 49' 35''   + 14' 39''
81. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 49' 35''   + 14' 39''
82. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 03h 49' 35''   + 14' 39''
83. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 03h 49' 35''   + 14' 39''
84. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 03h 49' 35''   + 14' 39''
85. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 03h 49' 35''   + 14' 39''
86. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 03h 49' 35''   + 14' 39''
87. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 03h 49' 35''   + 14' 39''
88. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 03h 49' 35''   + 14' 39''
89. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 03h 49' 35''   + 14' 39''
90. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 03h 49' 35''   + 14' 39''
91. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 03h 49' 35''   + 14' 39''
92. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 03h 49' 35''   + 14' 39''
93. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 49' 35''   + 14' 39''
94. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 03h 49' 51''   + 14' 55''
95. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 03h 49' 51''   + 14' 55''
96. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 49' 51''   + 14' 55''
97. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 03h 49' 51''   + 14' 55''
98. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 03h 49' 51''   + 14' 55''
99. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 49' 51''   + 14' 55''
100. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 03h 49' 51''   + 14' 55''
101. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 49' 51''   + 14' 55''
102. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 03h 49' 51''   + 14' 55''
103. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 03h 49' 51''   + 14' 55''
104. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 03h 49' 51''   + 14' 55''
105. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 03h 49' 51''   + 14' 55''
106. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 03h 49' 51''   + 14' 55''
107. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 03h 49' 51''   + 14' 55''
108. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 03h 49' 51''   + 14' 55''
109. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 03h 49' 51''   + 14' 55''
110. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 03h 49' 51''   + 14' 55''
111. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 03h 49' 51''   + 14' 55''
112. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 03h 49' 51''   + 14' 55''
113. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 03h 49' 51''   + 14' 55''
114. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 03h 49' 51''   + 14' 55''
115. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 03h 49' 51''   + 14' 55''
116. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 03h 49' 51''   + 14' 55''
117. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 03h 49' 51''   + 14' 55''
118. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 03h 49' 51''   + 14' 55''
119. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 49' 51''   + 14' 55''
120. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 03h 49' 51''   + 14' 55''

121. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 03h 49' 51''   + 14' 55''
122. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 03h 49' 51''   + 14' 55''
123. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 03h 49' 51''   + 14' 55''

124. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 49' 51''   + 14' 55''
125. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 49' 51''   + 14' 55''
126. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 03h 49' 51''   + 14' 55''
127. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 49' 51''   + 14' 55''
128. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 03h 49' 51''   + 14' 55''
129. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 03h 49' 51''   + 14' 55''
130. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 03h 49' 51''   + 14' 55''
131. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 03h 49' 51''   + 14' 55''
132. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 49' 51''   + 14' 55''
133. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 03h 49' 51''   + 14' 55''
134. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 03h 49' 51''   + 14' 55''
135. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 03h 51' 01''   + 16' 05''
136. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 51' 52''   + 16' 56''
137. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 51' 52''   + 16' 56''
138. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 51' 52''   + 16' 56''

139. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 52' 16''   + 17' 20''
140. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 52' 16''   + 17' 20''
141. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h 52' 16''   + 17' 20''
142. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 52' 16''   + 17' 20''
143. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 03h 52' 29''   + 17' 33''
144. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 03h 52' 29''   + 17' 33''
145. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''
146. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 03h 52' 29''   + 17' 33''
147. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 03h 52' 29''   + 17' 33''
148. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 52' 29''   + 17' 33''
149. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 29''   + 17' 33''
150. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 03h 52' 29''   + 17' 33''

151. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 03h 52' 29''   + 17' 33''
152. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 29''   + 17' 33''
153. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 03h 52' 29''   + 17' 33''
154. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 03h 52' 29''   + 17' 33''
155. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''
156. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 03h 52' 29''   + 17' 33''
157. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 03h 52' 29''   + 17' 33''
158. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''
159. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 03h 52' 29''   + 17' 33''
160. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 03h 52' 29''   + 17' 33''
161. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 03h 52' 29''   + 17' 33''
162. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 03h 52' 29''   + 17' 33''
163. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 03h 52' 29''   + 17' 33''
164. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 03h 52' 29''   + 17' 33''
165. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''
166. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 03h 52' 29''   + 17' 33''
167. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 03h 52' 29''   + 17' 33''
168. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 03h 52' 29''   + 17' 33''
169. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 03h 52' 29''   + 17' 33''
170. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''
171. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 03h 52' 29''   + 17' 33''
172. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''
173. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''
174. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 52' 29''   + 17' 33''
175. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 03h 52' 29''   + 17' 33''
176. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''
177. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''
178. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''
179. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 52' 29''   + 17' 33''


GENERAL


1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 40h 12' 43''  
2. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 40h 13' 19'' + 00' 36''
3. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 40h 13' 20'' + 00' 36''
4. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 40h 14' 00'' + 01' 17''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 40h 14' 10'' + 01' 27''
6. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 40h 14' 13'' + 01' 30''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 40h 14' 16'' + 01' 33''
8. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 40h 14' 35'' + 01' 52''
9. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 40h 14' 38'' + 01' 55''
10. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 40h 14' 58'' + 02' 15''
11. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 40h 15' 14'' + 02' 31''
12. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 40h 15' 47'' + 03' 04''
13. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 40h 16' 15'' + 03' 32''
14. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 40h 16' 28'' + 03' 45''
15. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 40h 16' 52'' + 04' 09''
16. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 40h 17' 26'' + 04' 42''
17. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 40h 17' 30'' + 04' 46''
18. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 40h 18' 38'' + 05' 54''
19. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 40h 20' 08'' + 07' 24''
20. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 40h 20' 52'' + 08' 08''
21. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 40h 21' 11'' + 08' 27''
22. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 40h 21' 27'' + 08' 43''
23. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 40h 23' 33'' + 10' 49''
24. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 40h 26' 05'' + 13' 21''
25. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 40h 26' 40'' + 13' 56''
26. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 40h 27' 41'' + 14' 57''
27. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 40h 27' 55'' + 15' 11''
28. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 40h 28' 28'' + 15' 44''
29. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 40h 29' 00'' + 16' 16''
30. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 40h 29' 02'' + 16' 18''
31. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40h 29' 49'' + 17' 05''
32. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 40h 31' 15'' + 18' 31''
33. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 40h 33' 58'' + 21' 14''
34. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 40h 34' 36'' + 21' 52''
35. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 40h 36' 12'' + 23' 28''
36. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 40h 36' 32'' + 23' 48''
37. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 40h 39' 17'' + 26' 33''
38. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 40h 40' 45'' + 28' 01''
39. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 40h 41' 08'' + 28' 24''
40. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 40h 41' 17'' + 28' 33''
41. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 40h 42' 33'' + 29' 49''
42. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 40h 47' 58'' + 35' 14''
43. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 40h 48' 18'' + 35' 34''
44. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 40h 48' 52'' + 36' 08''
45. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 40h 49' 59'' + 37' 15''
46. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 40h 51' 07'' + 38' 23''
47. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 40h 51' 44'' + 39' 00''
48. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 40h 52' 03'' + 39' 19''
49. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 40h 52' 23'' + 39' 39''
50. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 40h 54' 11'' + 41' 27''
51. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 40h 55' 06'' + 42' 22''
52. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 40h 55' 22'' + 42' 38''
53. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 40h 55' 29'' + 42' 45''
54. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 40h 56' 07'' + 43' 23''
55. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 40h 57' 30'' + 44' 46''
56. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 40h 57' 33'' + 44' 49''
57. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 40h 58' 06'' + 45' 22''
58. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 40h 58' 06'' + 45' 22''
59. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 40h 59' 44'' + 47' 00''
60. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 41h 00' 56'' + 48' 12''
61. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 41h 01' 27'' + 48' 43''
62. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 41h 01' 36'' + 48' 52''
63. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41h 03' 05'' + 50' 21''
64. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 41h 05' 25'' + 52' 41''
65. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 41h 05' 28'' + 52' 44''
66. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 41h 10' 00'' + 57' 16''
67. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 41h 11' 26'' + 58' 42''
68. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 11' 27'' + 58' 43''
69. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 41h 12' 39'' + 59' 55''
70. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 41h 13' 16'' + 01h 00' 32''
71. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 13' 39'' + 01h 00' 55''
72. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 41h 14' 16'' + 01h 01' 32''
73. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 41h 14' 45'' + 01h 02' 01''
74. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 41h 15' 37'' + 01h 02' 53''
75. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 41h 16' 37'' + 01h 03' 53''
76. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41h 16' 37'' + 01h 03' 53''

77. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 41h 16' 38'' + 01h 03' 54''
78. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 41h 18' 05'' + 01h 05' 21''
79. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 41h 18' 50'' + 01h 06' 06''
80. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41h 19' 16'' + 01h 06' 32''
81. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 41h 20' 19'' + 01h 07' 35''
82. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 41h 20' 48'' + 01h 08' 04''
83. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 21' 03'' + 01h 08' 19''
84. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 41h 21' 10'' + 01h 08' 26''
85. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 41h 21' 24'' + 01h 08' 40''
86. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 41h 21' 34'' + 01h 08' 50''
87. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 41h 21' 46'' + 01h 09' 02''
88. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 41h 22' 14'' + 01h 09' 30''
89. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41h 22' 15'' + 01h 09' 31''
90. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41h 22' 35'' + 01h 09' 51''
91. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41h 22' 49'' + 01h 10' 05''
92. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 41h 23' 01'' + 01h 10' 17''
93. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 41h 23' 03'' + 01h 10' 19''
94. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41h 23' 07'' + 01h 10' 23''
95. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 41h 23' 24'' + 01h 10' 40''
96. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 41h 23' 31'' + 01h 10' 47''
97. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 41h 24' 04'' + 01h 11' 20''
98. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 41h 24' 57'' + 01h 12' 13''
99. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41h 25' 50'' + 01h 13' 06''
100. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 41h 26' 13'' + 01h 13' 29''
101. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 41h 26' 53'' + 01h 14' 09''
102. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 41h 27' 02'' + 01h 14' 18''
103. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 41h 27' 11'' + 01h 14' 27''
104. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 41h 27' 14'' + 01h 14' 30''
105. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 41h 27' 23'' + 01h 14' 39''
106. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 41h 27' 27'' + 01h 14' 43''
107. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 41h 27' 53'' + 01h 15' 09''
108. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 41h 29' 35'' + 01h 16' 51''
109. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 41h 30' 05'' + 01h 17' 21''
110. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 41h 30' 29'' + 01h 17' 45''
111. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 41h 31' 21'' + 01h 18' 37''
112. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 41h 31' 31'' + 01h 18' 47''
113. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 41h 32' 07'' + 01h 19' 23''
114. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 41h 32' 43'' + 01h 19' 59''
115. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 41h 32' 59'' + 01h 20' 15''
116. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 41h 33' 18'' + 01h 20' 34''
117. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 41h 33' 36'' + 01h 20' 52''
118. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 41h 34' 10'' + 01h 21' 26''
119. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41h 34' 54'' + 01h 22' 10''
120. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 41h 35' 25'' + 01h 22' 41''
121. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 35' 35'' + 01h 22' 51''
122. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 41h 36' 51'' + 01h 24' 07''
123. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 41h 36' 53'' + 01h 24' 09''
124. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 41h 38' 01'' + 01h 25' 17''
125. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 41h 38' 46'' + 01h 26' 02''
126. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 41h 39' 18'' + 01h 26' 34''
127. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 41h 39' 40'' + 01h 26' 56''
128. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 41h 40' 39'' + 01h 27' 55''
129. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 41h 40' 42'' + 01h 27' 58''
130. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 41h 40' 54'' + 01h 28' 10''
131. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41h 41' 37'' + 01h 28' 53''
132. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 41h 42' 35'' + 01h 29' 51''
133. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 41h 42' 43'' + 01h 29' 59''
134. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41h 42' 59'' + 01h 30' 15''
135. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 41h 43' 40'' + 01h 30' 56''
136. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 41h 44' 33'' + 01h 31' 49''
137. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 41h 44' 46'' + 01h 32' 02''
138. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 41h 46' 39'' + 01h 33' 55''
139. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 41h 46' 44'' + 01h 34' 00''
140. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 41h 46' 46'' + 01h 34' 02''
141. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 41h 47' 18'' + 01h 34' 34''
142. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 41h 47' 20'' + 01h 34' 36''
143. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 41h 47' 45'' + 01h 35' 01''
144. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 41h 48' 28'' + 01h 35' 44''
145. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 41h 48' 58'' + 01h 36' 14''
146. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 41h 49' 18'' + 01h 36' 34''
147. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 41h 50' 31'' + 01h 37' 47''
148. NEDTERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 41h 51' 39'' + 01h 38' 55''
149. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 41h 52' 44'' + 01h 40' 00''
150. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 41h 52' 45'' + 01h 40' 01''
151. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 41h 52' 54'' + 01h 40' 10''
152. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 41h 54' 03'' + 01h 41' 19''
153. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 41h 54' 58'' + 01h 42' 14''
154. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 41h 55' 11'' + 01h 42' 27''
155. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41h 55' 28'' + 01h 42' 44''
156. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 41h 56' 50'' + 01h 44' 06''
157. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 41h 57' 25'' + 01h 44' 41''
158. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 41h 58' 26'' + 01h 45' 42''
159. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 42h 00' 05'' + 01h 47' 21''
160. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 42h 01' 47'' + 01h 49' 03''
161. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 42h 02' 33'' + 01h 49' 49''
162. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 42h 06' 03'' + 01h 53' 19''
163. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 42h 06' 19'' + 01h 53' 35''
164. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 42h 06' 42'' + 01h 53' 58''
165. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 42h 06' 43'' + 01h 53' 59''
166. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 42h 06' 49'' + 01h 54' 05''
167. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 42h 07' 22'' + 01h 54' 38''
168. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 42h 08' 23'' + 01h 55' 39''
169. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 42h 09' 16'' + 01h 56' 32''
170. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 42h 10' 47'' + 01h 58' 03''
171. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 42h 10' 58'' + 01h 58' 14''
172. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 42h 12' 09'' + 01h 59' 25''
173. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 42h 12' 55'' + 02h 00' 11''
174. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 42h 13' 25'' + 02h 00' 41''
175. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 42h 13' 27'' + 02h 00' 43''
176. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 42h 14' 40'' + 02h 01' 56''
177. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 42h 15' 21'' + 02h 02' 37''
178. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 42h 18' 26'' + 02h 05' 42''
179. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 42h 19' 28'' + 02h 06' 44''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   27.08.17 20:43








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   27.08.17 17:45




Etape 9 176.3 km Orihuela. Ciudad del Poeta Miguel Hernández / Cumbre del Sol. El Poble Nou de Benitatxell


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE CHRIS FROOME (Sky)








1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 07' 13'' B : 10''  
2. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 07' 17'' B : 06''  + 00' 04''
3. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 07' 18'' B : 04''  + 00' 05''
4. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 07' 21''   + 00' 08''
5. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 07' 21''   + 00' 08''
6. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 07' 25''   + 00' 12''
7. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 07' 25''   + 00' 12''
8. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 07' 25''   + 00' 12''
9. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 07' 27''   + 00' 14''
10. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 07' 27''   + 00' 14''
11. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 30''   + 00' 17''
12. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 07' 32''   + 00' 19''
13. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 32''   + 00' 19''
14. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 07' 36''   + 00' 23''
15. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 07' 40''   + 00' 27''
16. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 07' 40''   + 00' 27''
17. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 07' 42''   + 00' 29''
18. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 08' 08''   + 00' 55''
19. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 22''   + 01' 09''
20. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 08' 22''   + 01' 09''
21. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 08' 26''   + 01' 13''
22. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 28''   + 01' 15''
23. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 08' 30''   + 01' 17''
24. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 30''   + 01' 17''
25. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 08' 30''   + 01' 17''
26. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 08' 35''   + 01' 22''
27. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 37''   + 01' 24''
28. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 08' 41''   + 01' 28''
29. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 08' 41''   + 01' 28''
30. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 08' 47''   + 01' 34''
31. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 49''   + 01' 36''
32. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 09' 03''   + 01' 50''
33. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 09' 05''   + 01' 52''
34. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 09' 07''   + 01' 54''
35. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 09' 11''   + 01' 58''
36. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 09' 14''   + 02' 01''
37. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 09' 14''   + 02' 01''
38. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 09' 31''   + 02' 18''
39. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 09' 44''   + 02' 31''
40. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 09' 45''   + 02' 32''
41. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 09' 50''   + 02' 37''
42. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 09' 50''   + 02' 37''
43. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 10' 07''   + 02' 54''
44. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 04h 10' 21''   + 03' 08''
45. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 10' 27''   + 03' 14''
46. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 10' 27''   + 03' 14''
47. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 10' 47''   + 03' 34''
48. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 11' 21''   + 04' 08''
49. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 11' 22''   + 04' 09''
50. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 11' 22''   + 04' 09''
51. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 11' 36''   + 04' 23''
52. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 12' 00''   + 04' 47''
53. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 12' 00''   + 04' 47''
54. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 12' 00''   + 04' 47''
55. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 12' 08''   + 04' 55''
56. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 12' 08''   + 04' 55''
57. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 12' 39''   + 05' 26''
58. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 12' 39''   + 05' 26''

59. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 13' 06''   + 05' 53''
60. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 06''   + 05' 53''
61. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 13' 09''   + 05' 56''
62. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 04h 13' 23''   + 06' 10''
63. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 13' 26''   + 06' 13''
64. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 13' 26''   + 06' 13''
65. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 13' 26''   + 06' 13''
66. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 13' 47''   + 06' 34''
67. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 14' 27'' + 07' 14''
68. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 27'' + 07' 14''
69. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 27'' + 07' 14''
70. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 14' 27'' + 07' 14''
71. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 14' 38'' B : 01'' + 07' 25''
72. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 04h 15' 05'' + 07' 52''
73. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 15' 05'' + 07' 52''
74. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 15' 14'' + 08' 01''
75. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 15' 14'' + 08' 01''
76. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 15' 14'' + 08' 01''
77. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 15' 28'' B : 03'' + 08' 15''
78. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 04h 15' 31'' + 08' 18''
79. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 15' 32'' + 08' 19''
80. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 15' 34'' + 08' 21''
81. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 15' 34'' + 08' 21''
82. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 15' 36'' + 08' 23''
83. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 16' 20'' + 09' 07''
84. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 16' 20'' + 09' 07''
85. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 25'' + 09' 12''
86. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 16' 45'' + 09' 32''
87. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 16' 48'' B : 02'' + 09' 35''
88. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 16' 50'' + 09' 37''
89. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 54'' + 09' 41''
90. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 17' 06'' + 09' 53''
91. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 17' 06'' + 09' 53''
92. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 17' 06'' + 09' 53''
93. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 17' 06'' + 09' 53''
94. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 17' 06'' + 09' 53''
95. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 06'' + 09' 53''
96. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 17' 06'' + 09' 53''
97. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 17' 06'' + 09' 53''
98. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 17' 06'' + 09' 53''
99. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 17' 06'' + 09' 53''
100. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 17' 14'' + 10' 01''
101. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 17' 17'' + 10' 04''
102. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 04h 17' 17'' + 10' 04''
103. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 17' 17'' + 10' 04''
104. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 17' 46'' + 10' 33''
105. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 17' 50'' + 10' 37''
106. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 17' 50'' + 10' 37''
107. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 17' 50'' + 10' 37''
108. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 17' 50'' + 10' 37''
109. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 04h 17' 50'' + 10' 37''
110. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 17' 50'' + 10' 37''
111. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 17' 50'' + 10' 37''
112. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 18' 50'' + 11' 37''
113. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 18' 50'' + 11' 37''
114. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 00'' + 11' 47''
115. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 19' 46'' + 12' 33''
116. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 22' 33'' + 15' 20''
117. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 22' 33'' + 15' 20''
118. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 26' 30'' + 19' 17''
119. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 26' 30'' + 19' 17''
120. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 26' 30'' + 19' 17''
121. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 26' 30'' + 19' 17''
122. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 26' 30'' + 19' 17''
123. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 26' 30'' + 19' 17''
124. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 26' 30'' + 19' 17''
125. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 26' 30'' + 19' 17''
126. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 26' 30'' + 19' 17''
127. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 30'' + 19' 17''
128. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 26' 30'' + 19' 17''
129. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 26' 30'' + 19' 17''

130. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 26' 30'' + 19' 17''
131. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 26' 30'' + 19' 17''
132. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 30'' + 19' 17''
133. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 04h 26' 30'' + 19' 17''
134. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 26' 30'' + 19' 17''
135. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 26' 30'' + 19' 17''
136. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 04h 26' 30'' + 19' 17''
137. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 26' 30'' + 19' 17''
138. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 26' 30'' + 19' 17''
139. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 26' 30'' + 19' 17''
140. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 26' 30'' + 19' 17''
141. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 30'' + 19' 17''
142. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 04h 26' 30'' + 19' 17''
143. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 26' 30'' + 19' 17''
144. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 26' 30'' + 19' 17''
145. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 26' 30'' + 19' 17''
146. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 26' 30'' + 19' 17''
147. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 26' 30'' + 19' 17''
148. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 26' 30'' + 19' 17''
149. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 26' 30'' + 19' 17''
150. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 26' 30'' + 19' 17''
151. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 26' 30'' + 19' 17''
152. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 26' 30'' + 19' 17''
153. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 57'' + 19' 44''
154. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 27' 02'' + 19' 49''
155. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 27' 49'' + 20' 36''
156. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 27' 49'' + 20' 36''
157. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 27' 49'' + 20' 36''
158. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 04h 27' 49'' + 20' 36''
159. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 27' 49'' + 20' 36''
160. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 27' 49'' + 20' 36''
161. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 04h 27' 49'' + 20' 36''
162. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 27' 49'' + 20' 36''
163. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 27' 49'' + 20' 36''
164. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 27' 58'' + 20' 45''
165. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 27' 58'' + 20' 45''
166. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 21'' + 21' 08''
167. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 28' 30'' + 21' 17''
168. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 28' 30'' + 21' 17''
169. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 28' 38'' + 21' 25''
170. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 28' 38'' + 21' 25''
171. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 28' 38'' + 21' 25''
172. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 28' 38'' + 21' 25''
173. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 04h 28' 38'' + 21' 25''
174. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 28' 38'' + 21' 25''
175. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 04h 28' 38'' + 21' 25''
176. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 29' 23'' + 22' 10''
177. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 29' 23'' + 22' 10''
178. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 31' 17'' + 24' 04''
179. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 31' 17'' + 24' 04''



GENERAL


1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 36h 33' 16''
2. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 36h 33' 52'' + 00' 36''
3. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 36h 34' 21'' + 01' 05''
4. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 36h 34' 33'' + 01' 17''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 36h 34' 43'' + 01' 27''
6. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 36h 34' 46'' + 01' 30''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 36h 34' 49'' + 01' 33''
8. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 36h 35' 08'' + 01' 52''
9. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 36h 35' 11'' + 01' 55''
10. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 36h 35' 31'' + 02' 15''
11. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 36h 35' 47'' + 02' 31''
12. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 36h 36' 20'' + 03' 04''
13. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 36h 36' 48'' + 03' 32''
14. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 36h 37' 01'' + 03' 45''
15. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 36h 37' 23'' + 04' 07''
16. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 36h 37' 25'' + 04' 09''
17. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 36h 37' 58'' + 04' 42''
18. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 36h 38' 02'' + 04' 46''
19. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 36h 38' 06'' + 04' 50''
20. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 36h 39' 09'' + 05' 53''
21. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 36h 39' 10'' + 05' 54''
22. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 36h 39' 43'' + 06' 27''
23. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 36h 40' 40'' + 07' 24''
24. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 36h 41' 43'' + 08' 27''
25. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 36h 44' 07'' + 10' 51''
26. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 36h 45' 41'' + 12' 25''
27. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36h 45' 53'' + 12' 37''
28. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 36h 46' 36'' + 13' 20''
29. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 36h 46' 37'' + 13' 21''
30. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 36h 47' 10'' + 13' 54''
31. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 36h 47' 12'' + 13' 56''
32. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 36h 47' 19'' + 14' 03''
33. ESPMORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 36h 48' 07'' + 14' 51''
34. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 36h 48' 47'' + 15' 31''
35. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 36h 52' 32'' + 19' 16''
36. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 36h 55' 45'' + 22' 29''
37. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 36h 57' 04'' + 23' 48''
38. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 36h 57' 21'' + 24' 05''
39. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 36h 58' 32'' + 25' 16''
40. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 37h 00' 00'' + 26' 44''
41. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 37h 01' 14'' + 27' 58''
42. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 01' 40'' + 28' 24''
43. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 37h 02' 12'' + 28' 56''
44. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 37h 04' 20'' + 31' 04''
45. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 37h 05' 01'' + 31' 45''
46. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 37h 05' 37'' + 32' 21''
47. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 37h 05' 56'' + 32' 40''
48. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 37h 07' 15'' + 33' 59''
49. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 07' 23'' + 34' 07''
50. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 37h 07' 42'' + 34' 26''
51. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 08' 07'' + 34' 51''
52. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 37h 08' 15'' + 34' 59''
53. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 37h 08' 18'' + 35' 02''
54. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 37h 08' 30'' + 35' 14''
55. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 37h 08' 34'' + 35' 18''
56. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 37h 08' 41'' + 35' 25''
57. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 37h 08' 52'' + 35' 36''
58. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 37h 12' 11'' + 38' 55''
59. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37h 13' 14'' + 39' 58''
60. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 37h 15' 34'' + 42' 18''
61. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 37h 15' 37'' + 42' 21''
62. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 37h 18' 38'' + 45' 22''
63. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 37h 18' 57'' + 45' 41''
64. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 37h 20' 25'' + 47' 09''
65. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 37h 20' 51'' + 47' 35''
66. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 37h 24' 09'' + 50' 53''
67. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 37h 24' 41'' + 51' 25''
68. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 37h 25' 01'' + 51' 45''
69. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 26' 11'' + 52' 55''
70. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 37h 26' 46'' + 53' 30''
71. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37h 26' 46'' + 53' 30''

72. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 37h 26' 49'' + 53' 33''
73. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 26' 51'' + 53' 35''
74. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 37h 27' 23'' + 54' 07''
75. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 37h 28' 30'' + 55' 14''
76. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 37h 28' 49'' + 55' 33''
77. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37h 29' 25'' + 56' 09''
78. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37h 30' 43'' + 57' 27''
79. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 37h 30' 55'' + 57' 39''
80. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 37h 31' 13'' + 57' 57''
81. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37h 31' 15'' + 57' 59''
82. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 37h 31' 33'' + 58' 17''
83. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 37h 31' 43'' + 58' 27''
84. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 37h 31' 55'' + 58' 39''
85. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 37h 32' 23'' + 59' 07''
86. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37h 32' 24'' + 59' 08''
87. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37h 32' 58'' + 59' 42''
88. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 37h 33' 28'' + 01h 00' 12''
89. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 37h 33' 40'' + 01h 00' 24''
90. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 37h 34' 24'' + 01h 01' 08''
91. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 37h 34' 33'' + 01h 01' 17''
92. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 37h 35' 53'' + 01h 02' 37''
93. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 37h 36' 38'' + 01h 03' 22''
94. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 37h 37' 20'' + 01h 04' 04''
95. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 37h 37' 36'' + 01h 04' 20''
96. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 37h 38' 00'' + 01h 04' 44''
97. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 37h 38' 48'' + 01h 05' 32''
98. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 37h 38' 52'' + 01h 05' 36''
99. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 37h 38' 53'' + 01h 05' 37''
100. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 37h 39' 02'' + 01h 05' 46''
101. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 37h 39' 41'' + 01h 06' 25''
102. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 37h 39' 44'' + 01h 06' 28''
103. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 37h 40' 14'' + 01h 06' 58''
104. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 37h 40' 26'' + 01h 07' 10''
105. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 37h 41' 07'' + 01h 07' 51''
106. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 37h 41' 14'' + 01h 07' 58''
107. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 42' 08'' + 01h 08' 52''
108. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 37h 42' 16'' + 01h 09' 00''
109. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 37h 42' 37'' + 01h 09' 21''
110. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 37h 42' 52'' + 01h 09' 36''
111. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 37h 42' 56'' + 01h 09' 40''
112. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 37h 43' 02'' + 01h 09' 46''
113. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 37h 43' 08'' + 01h 09' 52''
114. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 37h 43' 34'' + 01h 10' 18''
115. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 37h 43' 43'' + 01h 10' 27''
116. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 37h 44' 19'' + 01h 11' 03''
117. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 37h 44' 31'' + 01h 11' 15''
118. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37h 45' 05'' + 01h 11' 49''
119. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 37h 45' 36'' + 01h 12' 20''
120. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 37h 45' 50'' + 01h 12' 34''
121. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 37h 45' 53'' + 01h 12' 37''
122. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 37h 46' 17'' + 01h 13' 01''
123. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 37h 46' 49'' + 01h 13' 33''
124. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 37h 47' 18'' + 01h 14' 02''
125. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 37h 48' 10'' + 01h 14' 54''
126. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 37h 48' 26'' + 01h 15' 10''
127. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37h 49' 21'' + 01h 16' 05''
128. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 37h 49' 49'' + 01h 16' 33''
129. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 37h 51' 19'' + 01h 18' 03''
130. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 37h 52' 04'' + 01h 18' 48''
131. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 37h 52' 44'' + 01h 19' 28''
132. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 37h 54' 05'' + 01h 20' 49''
133. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 37h 54' 10'' + 01h 20' 54''
134. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 37h 54' 15'' + 01h 20' 59''
135. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 37h 54' 17'' + 01h 21' 01''
136. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 37h 54' 55'' + 01h 21' 39''
137. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 37h 55' 39'' + 01h 22' 23''
138. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 37h 56' 29'' + 01h 23' 13''
139. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 37h 56' 46'' + 01h 23' 30''
140. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 37h 56' 49'' + 01h 23' 33''
141. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 37h 57' 45'' + 01h 24' 29''
142. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 37h 57' 54'' + 01h 24' 38''
143. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 37h 58' 37'' + 01h 25' 21''
144. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 38h 00' 16'' + 01h 27' 00''
145. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 38h 00' 39'' + 01h 27' 23''
146. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 00' 40'' + 01h 27' 24''
147. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 38h 02' 42'' + 01h 29' 26''
148. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 38h 02' 53'' + 01h 29' 37''
149. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38h 03' 12'' + 01h 29' 56''
150. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 38h 04' 12'' + 01h 30' 56''
151. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38h 05' 00'' + 01h 31' 44''
152. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 38h 05' 09'' + 01h 31' 53''
153. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 38h 05' 57'' + 01h 32' 41''
154. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 38h 06' 06'' + 01h 32' 50''
155. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 38h 06' 33'' + 01h 33' 17''
156. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 38h 06' 59'' + 01h 33' 43''
157. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 38h 07' 49'' + 01h 34' 33''
158. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 38h 09' 18'' + 01h 36' 02''
159. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 38h 10' 04'' + 01h 36' 48''
160. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 38h 12' 11'' + 01h 38' 55''
161. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 38h 14' 13'' + 01h 40' 57''
162. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 14' 14'' + 01h 40' 58''
163. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 38h 14' 20'' + 01h 41' 04''
164. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 38h 15' 30'' + 01h 42' 14''
165. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 38h 15' 54'' + 01h 42' 38''
166. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 38h 16' 28'' + 01h 43' 12''
167. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 38h 17' 31'' + 01h 44' 15''
168. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 38h 18' 18'' + 01h 45' 02''
169. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 38h 18' 29'' + 01h 45' 13''
170. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38h 19' 15'' + 01h 45' 59''
171. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 38h 19' 25'' + 01h 46' 09''
172. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 38h 19' 40'' + 01h 46' 24''
173. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 38h 20' 26'' + 01h 47' 10''
174. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 38h 20' 58'' + 01h 47' 42''
175. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 38h 22' 11'' + 01h 48' 55''
176. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 38h 23' 34'' + 01h 50' 18''
177. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 38h 25' 30'' + 01h 52' 14''
178. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 38h 26' 59'' + 01h 53' 43''
179. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 38h 28' 35'' + 01h 55' 19''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   26.08.17 19:58













.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   26.08.17 17:07




Etape 8 184 km Hellín / Xorret de Catí. Costa Blanca Interior


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (Quick-Step Floors)









1. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 37' 55'' B : 10''    
2. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 37' 57'' B : 06''  + 00' 02''
3. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 37' 57'' B : 04''  + 00' 02''
4. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 04h 38' 21'' B : 03''  + 00' 26''
5. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 38' 23''   + 00' 28''
6. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 38' 27''   + 00' 32''
7. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 04h 38' 27''   + 00' 32''
8. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 38' 29''   + 00' 34''
9. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 38' 32''   + 00' 37''
10. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 38' 59'' B : 02''  + 01' 04''
11. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 39' 01''   + 01' 06''
12. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 39' 12''   + 01' 17''
13. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 22''   + 01' 27''
14. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 39' 22''   + 01' 27''
15. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 22''   + 01' 27''
16. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 39' 39''   + 01' 44''
17. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 39''   + 01' 44''
18. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 39' 39''   + 01' 44''
19. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 39' 39''   + 01' 44''
20. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 39' 39''   + 01' 44''
21. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 47''   + 01' 52''
22. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 50''   + 01' 55''
23. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 39' 50''   + 01' 55''
24. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 39' 50''   + 01' 55''
25. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 39' 50''   + 01' 55''
26. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 39' 50''   + 01' 55''
27. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 39' 50''   + 01' 55''
28. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 39' 50''   + 01' 55''
29. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 39' 50''   + 01' 55''
30. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 39' 50''   + 01' 55''
31. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 50''   + 01' 55''
32. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 40' 07''   + 02' 12''
33. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 40' 30''   + 02' 35''
34. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 40' 30''   + 02' 35''
35. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 40' 30''   + 02' 35''
36. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 40' 34''   + 02' 39''
37. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 40' 43''   + 02' 48''
38. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 43''   + 02' 48''
39. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 40' 43''   + 02' 48''
40. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 40' 43''   + 02' 48''
41. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 43''   + 02' 48''
42. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 40' 43''   + 02' 48''
43. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 41' 00''   + 03' 05''
44. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 41' 25''   + 03' 30''
45. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 41' 25''   + 03' 30''
46. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 41' 25''   + 03' 30''
47. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 41' 25''   + 03' 30''
48. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 41' 25''   + 03' 30''
49. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 41' 37''   + 03' 42''
50. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 41' 48''   + 03' 53''
51. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 42' 05''   + 04' 10''
52. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 12''   + 04' 17''
53. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 42' 36''   + 04' 41''
54. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 42' 44''   + 04' 49''
55. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 42' 44''   + 04' 49''
56. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 42' 44''   + 04' 49''
57. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 43' 40''   + 05' 45''
58. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 52''   + 05' 57''
59. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 43' 56''   + 06' 01''
60. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 44' 05''   + 06' 10''
61. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 04h 44' 23''   + 06' 28''
62. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 23''   + 06' 28''
63. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 44' 23''   + 06' 28''
64. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 44' 57''   + 07' 02''
65. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 45' 27''   + 07' 32''
66. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 45' 44''   + 07' 49''
67. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 45' 44''   + 07' 49''
68. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 46' 24''   + 08' 29''
69. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 46' 24'' B : 01''  + 08' 29''
70. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 46' 31''   + 08' 36''
71. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 08''   + 09' 13''
72. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 47' 15''   + 09' 20''
73. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 47' 15''   + 09' 20''
74. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 21''   + 09' 26''
75. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 48' 33''   + 10' 38''
76. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 35''   + 10' 40''
77. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 48' 35''   + 10' 40''
78. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 35''   + 10' 40''
79. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 48' 40''   + 10' 45''
80. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 49' 12''   + 11' 17''
81. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 12''   + 11' 17''
82. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 49' 12''   + 11' 17''
83. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 49' 15''   + 11' 20''
84. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 49' 15''   + 11' 20''
85. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 47''   + 11' 52''
86. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 47''   + 11' 52''
87. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 49' 47''   + 11' 52''
88. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 49' 47''   + 11' 52''
89. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 49' 47''   + 11' 52''
90. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 49' 47''   + 11' 52''
91. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 49' 47''   + 11' 52''
92. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 49' 47''   + 11' 52''
93. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 49' 51''   + 11' 56''
94. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 04h 49' 51''   + 11' 56''
95. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 49' 51''   + 11' 56''
96. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 50' 01''   + 12' 06''
97. FRA LE BON Johan 164 FDJ 04h 50' 05''   + 12' 10''
98. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 50' 08''   + 12' 13''
99. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 04h 50' 08''   + 12' 13''
100. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 50' 11''   + 12' 16''
101. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 50' 26''   + 12' 31''
102. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 50' 26''   + 12' 31''
103. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 50' 26''   + 12' 31''
104. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 50' 37''   + 12' 42''
105. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 50' 50''   + 12' 55''
106. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 51' 05''   + 13' 10''
107. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 51' 05''   + 13' 10''
108. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 51' 28''   + 13' 33''
109. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 51' 37''   + 13' 42''
110. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 04h 51' 37''   + 13' 42''
111. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 51' 37''   + 13' 42''
112. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 51' 37''   + 13' 42''
113. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 37''   + 13' 42''
114. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 51' 37''   + 13' 42''
115. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 04h 51' 40''   + 13' 45''
116. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 48''   + 13' 53''
117. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 51' 58''   + 14' 03''
118. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 51' 58''   + 14' 03''
119. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 52' 04''   + 14' 09''
120. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 52' 04''   + 14' 09''
121. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 52' 14''   + 14' 19''
122. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 52' 30''   + 14' 35''
123. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 53' 57''   + 16' 02''
124. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 53' 57''   + 16' 02''
125. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 57''   + 16' 02''
126. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 53' 57''   + 16' 02''
127. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 04h 53' 57''   + 16' 02''
128. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 53' 57''   + 16' 02''
129. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 54' 03''   + 16' 08''
130. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 54' 25''   + 16' 30''
131. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 54' 25''   + 16' 30''
132. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 54' 25''   + 16' 30''
133. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 54' 30''   + 16' 35''
134. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 54' 40''   + 16' 45''
135. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 55' 08''   + 17' 13''
136. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 55' 08''   + 17' 13''
137. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 55' 11''   + 17' 16''
138. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 04h 55' 24''   + 17' 29''
139. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 55' 25''   + 17' 30''
140. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 04h 55' 26''   + 17' 31''
141. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 04h 55' 26''   + 17' 31''
142. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 55' 33''   + 17' 38''
143. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 56' 05''   + 18' 10''
144. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 56' 09''   + 18' 14''
145. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 12''   + 18' 17''
146. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 56' 12''   + 18' 17''
147. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 56' 12''   + 18' 17''
148. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 56' 12''   + 18' 17''
149. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 56' 12''   + 18' 17''
150. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 56' 12''   + 18' 17''
151. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 56' 49''   + 18' 54''
152. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 56' 49''   + 18' 54''
153. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 56' 49''   + 18' 54''
154. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 52''   + 18' 57''
155. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 56' 53''   + 18' 58''
156. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 56' 58''   + 19' 03''
157. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 59''   + 19' 04''
158. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 57' 10''   + 19' 15''
159. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 57' 10''   + 19' 15''
160. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 57' 10''   + 19' 15''
161. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 57' 13''   + 19' 18''
162. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 57' 16''   + 19' 21''
163. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 57' 27''   + 19' 32''
164. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 04h 57' 43''   + 19' 48''
165. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 04h 57' 44''   + 19' 49''
166. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 57' 50''   + 19' 55''
167. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 57' 50''   + 19' 55''
168. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 58' 22'' + 20' 27''
169. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 58' 22'' + 20' 27''
170. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 04h 58' 22'' + 20' 27''
171. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 58' 22'' + 20' 27''
172. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 58' 22'' + 20' 27''
173. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 58' 22'' + 20' 27''
174. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 58' 22'' + 20' 27''
175. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 58' 22'' + 20' 27''
176. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 58' 27'' + 20' 32''
177. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 58' 27'' + 20' 32''
178. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 58' 27'' + 20' 32''
179. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 58' 27'' + 20' 32''
180. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 59' 28'' + 21' 33''
181. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 00' 32'' + 22' 37''


GENERAL


1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 32h 26' 13''  
2. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 32h 26' 41'' + 00' 28''
3. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 32h 26' 54'' + 00' 41''
4. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 32h 27' 06'' + 00' 53''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 32h 27' 11'' + 00' 58''
6. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 32h 27' 19'' + 01' 06''
7. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 32h 27' 21'' + 01' 08''
8. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 32h 27' 31'' + 01' 18''
9. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 32h 27' 54'' + 01' 41''
10. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 32h 28' 10'' + 01' 57''
11. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 32h 28' 16'' + 02' 03''
12. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 32h 28' 26'' + 02' 13''
13. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 32h 28' 42'' + 02' 29''
14. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 32h 28' 47'' + 02' 34''
15. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 32h 28' 53'' + 02' 40''
16. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 32h 28' 55'' + 02' 42''
17. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 32h 29' 23'' + 03' 10''
18. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 32h 29' 25'' + 03' 12''
19. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 32h 29' 36'' + 03' 23''
20. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 32h 29' 53'' + 03' 40''
21. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 32h 30' 20'' + 04' 07''
22. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 32h 30' 42'' + 04' 29''
23. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 32h 31' 08'' + 04' 55''
24. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32h 31' 14'' + 05' 01''
25. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 32h 32' 14'' + 06' 01''
26. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32h 32' 38'' + 06' 25''
27. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 32h 34' 20'' + 08' 07''
28. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 32h 35' 37'' + 09' 24''
29. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 32h 36' 15'' + 10' 02''
30. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32h 37' 04'' + 10' 51''
31. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 32h 38' 29'' + 12' 16''
32. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 32h 38' 56'' + 12' 43''
33. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 32h 38' 57'' + 12' 44''
34. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 32h 39' 36'' + 13' 23''
35. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 32h 43' 18'' + 17' 05''
36. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 32h 44' 24'' + 18' 11''
37. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 32h 44' 56'' + 18' 43''
38. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 32h 47' 48'' + 21' 35''
39. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 32h 48' 14'' + 22' 01''
40. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 32h 49' 06'' + 22' 53''
41. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 32h 49' 40'' + 23' 27''
42. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 32h 49' 47'' + 23' 34''
43. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 32h 50' 02'' + 23' 49''
44. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 32h 51' 13'' + 25' 00''
45. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 32h 51' 45'' + 25' 32''
46. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 32h 51' 46'' + 25' 33''
47. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 32h 52' 08'' + 25' 55''
48. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 32h 52' 28'' + 26' 15''
49. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 32h 52' 50'' + 26' 37''
50. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 32h 54' 03'' + 27' 50''
51. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 32h 54' 19'' + 28' 06''
52. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 32h 54' 52'' + 28' 39''
53. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 32h 55' 15'' + 29' 02''
54. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 32h 55' 55'' + 29' 42''
55. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 32h 56' 07'' + 29' 54''
56. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 32h 56' 07'' + 29' 54''
57. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 32h 58' 12'' + 31' 59''
58. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 32h 58' 53'' + 32' 40''
59. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 33h 00' 53'' + 34' 40''
60. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 33h 02' 00'' + 35' 47''
61. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 33h 02' 40'' + 36' 27''
62. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33h 02' 55'' + 36' 42''
63. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 33h 03' 58'' + 37' 45''
64. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33h 04' 00'' + 37' 47''
65. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33h 04' 13'' + 38' 00''
66. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 33h 04' 15'' + 38' 02''
67. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 33h 05' 00'' + 38' 47''
68. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 33h 05' 51'' + 39' 38''
69. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 33h 05' 53'' + 39' 40''
70. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33h 05' 54'' + 39' 41''
71. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 33h 07' 49'' + 41' 36''
72. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 33h 07' 54'' + 41' 41''
73. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 33h 08' 15'' + 42' 02''
74. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 33h 10' 04'' + 43' 51''
75. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33h 10' 25'' + 44' 12''
76. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 33h 10' 39'' + 44' 26''
77. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 33h 11' 43'' + 45' 30''
78. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 33h 12' 14'' + 46' 01''
79. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 33h 12' 18'' + 46' 05''
80. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 33h 12' 28'' + 46' 15''
81. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33h 13' 25'' + 47' 12''
82. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 33h 14' 18'' + 48' 05''
83. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 33h 14' 23'' + 48' 10''
84. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 33h 14' 27'' + 48' 14''
85. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 33h 14' 37'' + 48' 24''
86. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 33h 14' 44'' + 48' 31''
87. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 33h 14' 51'' + 48' 38''
88. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 33h 15' 43'' + 49' 30''
89. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 33h 15' 54'' + 49' 41''
90. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33h 15' 59'' + 49' 46''
91. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 33h 16' 09'' + 49' 56''
92. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 33h 16' 19'' + 50' 06''

93. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 33h 16' 53'' + 50' 40''
94. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 33h 16' 59'' + 50' 46''
95. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 33h 17' 04'' + 50' 51''
96. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 33h 17' 06'' + 50' 53''
97. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 33h 17' 52'' + 51' 39''
98. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 33h 18' 01'' + 51' 48''
99. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 33h 19' 08'' + 52' 55''
100. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 33h 19' 20'' + 53' 07''
101. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 33h 19' 23'' + 53' 10''
102. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 33h 19' 47'' + 53' 34''
103. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 33h 20' 02'' + 53' 49''
104. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 33h 20' 02'' + 53' 49''
105. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 33h 20' 33'' + 54' 20''
106. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 33h 20' 54'' + 54' 41''
107. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 33h 21' 00'' + 54' 47''
108. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 33h 21' 54'' + 55' 41''
109. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 33h 22' 22'' + 56' 09''
110. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 33h 22' 51'' + 56' 38''
111. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33h 22' 51'' + 56' 38''
112. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 33h 23' 08'' + 56' 55''
113. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 33h 23' 15'' + 57' 02''
114. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 33h 23' 19'' + 57' 06''
115. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 33h 24' 26'' + 58' 13''
116. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 33h 24' 51'' + 58' 38''
117. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 33h 25' 31'' + 59' 18''
118. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 33h 25' 39'' + 59' 26''
119. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 33h 25' 46'' + 59' 33''
120. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 33h 26' 14'' + 01h 00' 01''
121. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 33h 26' 26'' + 01h 00' 13''
122. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33h 26' 37'' + 01h 00' 24''
123. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 33h 27' 13'' + 01h 01' 00''
124. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 33h 27' 51'' + 01h 01' 38''
125. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 33h 28' 03'' + 01h 01' 50''
126. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 33h 28' 12'' + 01h 01' 59''
127. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 33h 28' 25'' + 01h 02' 12''
128. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 33h 28' 51'' + 01h 02' 38''
129. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 33h 29' 09'' + 01h 02' 56''
130. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 33h 29' 28'' + 01h 03' 15''
131. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 33h 29' 35'' + 01h 03' 22''
132. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 33h 29' 56'' + 01h 03' 43''
133. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 33h 30' 36'' + 01h 04' 23''
134. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 33h 30' 53'' + 01h 04' 40''
135. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 33h 30' 57'' + 01h 04' 44''
136. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 33h 31' 15'' + 01h 05' 02''
137. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 33h 32' 07'' + 01h 05' 54''
138. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 33h 33' 29'' + 01h 07' 16''
139. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 33h 34' 12'' + 01h 07' 59''
140. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 33h 34' 47'' + 01h 08' 34''
141. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33h 34' 58'' + 01h 08' 45''
142. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 33h 36' 23'' + 01h 10' 10''
143. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 33h 37' 04'' + 01h 10' 51''
144. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 33h 37' 15'' + 01h 11' 02''
145. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 33h 37' 39'' + 01h 11' 26''
146. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 33h 37' 42'' + 01h 11' 29''
147. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 33h 38' 01'' + 01h 11' 48''
148. FRA LE BON Johan 164 FDJ 33h 38' 17'' + 01h 12' 04''
149. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33h 38' 30'' + 01h 12' 17''
150. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 33h 39' 27'' + 01h 13' 14''
151. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 33h 39' 38'' + 01h 13' 25''
152. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 33h 39' 40'' + 01h 13' 27''
153. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 33h 40' 00'' + 01h 13' 47''
154. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 33h 40' 03'' + 01h 13' 50''
155. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 33h 40' 29'' + 01h 14' 16''
156. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33h 40' 39'' + 01h 14' 26''
157. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 33h 42' 15'' + 01h 16' 02''
158. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 33h 43' 22'' + 01h 17' 09''
159. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 33h 43' 33'' + 01h 17' 20''
160. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 33h 45' 06'' + 01h 18' 53''
161. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 33h 46' 20'' + 01h 20' 07''
162. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 33h 46' 31'' + 01h 20' 18''
163. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 33h 46' 52'' + 01h 20' 39''
164. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 33h 47' 11'' + 01h 20' 58''
165. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 33h 47' 44'' + 01h 21' 31''
166. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 33h 48' 05'' + 01h 21' 52''
167. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 33h 48' 15'' + 01h 22' 02''
168. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 33h 49' 40'' + 01h 23' 27''
169. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 33h 49' 42'' + 01h 23' 29''
170. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 33h 49' 58'' + 01h 23' 45''
171. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 33h 50' 40'' + 01h 24' 27''
172. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33h 50' 54'' + 01h 24' 41''
173. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 33h 51' 02'' + 01h 24' 49''
174. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 33h 51' 35'' + 01h 25' 22''
175. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 33h 51' 36'' + 01h 25' 23''
176. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 33h 53' 56'' + 01h 27' 43''
177. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 33h 55' 41'' + 01h 29' 28''
178. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 33h 57' 04'' + 01h 30' 51''
179. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 33h 59' 00'' + 01h 32' 47''
180. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 33h 59' 10'' + 01h 32' 57''
181. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 34h 02' 05'' + 01h 35' 52''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   25.08.17 19:44

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   25.08.17 19:42








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   25.08.17 17:32




Etape 7 205.2 km Llíria / Cuenca. Ciudad Patrimonio de la Humanidad


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MATEJ MOHORIC (UAE Team Emirates)





1. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 35'' B : 13''  
2. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 43' 51'' B : 06''  + 00' 16''
3. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 04h 43' 51'' B : 04''  + 00' 16''
4. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 43' 51''   + 00' 16''
5. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 44' 02''   + 00' 27''
6. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 44' 02''   + 00' 27''
7. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 44' 04''   + 00' 29''
8. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 56''   + 01' 21''
9. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 45' 07''   + 01' 32''
10. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 45' 07''   + 01' 32''

11. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 45' 10''   + 01' 35''
12. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 45' 10'' B : 01''  + 01' 35''
13. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 45' 55'' B : 02''  + 02' 20''
14. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 46' 15''   + 02' 40''
15. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 52' 13''   + 08' 38''
16. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 52' 13''   + 08' 38''
17. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 52' 13''   + 08' 38''
18. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 52' 13''   + 08' 38''
19. GBRYATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 52' 13''   + 08' 38''
20. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 52' 13''   + 08' 38''
21. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 52' 13''   + 08' 38''
22. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 52' 13''   + 08' 38''
23. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 13''   + 08' 38''
24. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 13''   + 08' 38''
25. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 52' 13''   + 08' 38''
26. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 52' 13''   + 08' 38''
27. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 52' 13''   + 08' 38''
28. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 52' 13''   + 08' 38''
29. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 52' 13''   + 08' 38''
30. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 52' 13''   + 08' 38''
31. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 52' 13''   + 08' 38''
32. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 52' 13''   + 08' 38''
33. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 52' 13''   + 08' 38''
34. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 52' 13''   + 08' 38''
35. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 52' 13''   + 08' 38''
36. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 52' 13''   + 08' 38''
37. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 52' 13''   + 08' 38''
38. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 52' 13''   + 08' 38''
39. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 52' 13''   + 08' 38''
40. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 52' 13''   + 08' 38''
41. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 52' 13''   + 08' 38''
42. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 52' 13''   + 08' 38''
43. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 52' 13''   + 08' 38''
44. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 04h 52' 13''   + 08' 38''
45. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 52' 13''   + 08' 38''
46. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 52' 13''   + 08' 38''
47. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 52' 13''   + 08' 38''
48. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 52' 13''   + 08' 38''
49. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 52' 13''   + 08' 38''
50. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 04h 52' 13''   + 08' 38''
51. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 52' 30''   + 08' 55''
52. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 52' 30''   + 08' 55''
53. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 52' 30''   + 08' 55''
54. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 52' 30''   + 08' 55''
55. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 52' 30''   + 08' 55''
56. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 52' 30''   + 08' 55''
57. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 52' 30''   + 08' 55''
58. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 52' 30''   + 08' 55''
59. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 52' 30''   + 08' 55''
60. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 54' 34''   + 10' 59''
61. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 54' 34''   + 10' 59''
62. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 54' 34''   + 10' 59''
63. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 54' 34''   + 10' 59''
64. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 04h 54' 34''   + 10' 59''
65. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 54' 34''   + 10' 59''
66. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 54' 34''   + 10' 59''
67. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 54' 34''   + 10' 59''
68. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 54' 34''   + 10' 59''
69. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 54' 34''   + 10' 59''
70. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 54' 34''   + 10' 59''
71. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 55' 53''   + 12' 18''
72. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 55' 53''   + 12' 18''
73. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 55' 53''   + 12' 18''
74. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 55' 53''   + 12' 18''
75. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 04h 55' 53''   + 12' 18''
76. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 55' 56''   + 12' 21''
77. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 56' 38''   + 13' 03''
78. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 56' 38''   + 13' 03''
79. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 56' 38''   + 13' 03''
80. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 56' 38''   + 13' 03''

81. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 56' 38''   + 13' 03''
82. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 56' 38''   + 13' 03''
83. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 56' 38''   + 13' 03''
84. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 56' 38''   + 13' 03''
85. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 56' 38''   + 13' 03''
86. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 56' 38''   + 13' 03''
87. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 04h 56' 38''   + 13' 03''
88. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
89. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
90. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
91. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
92. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 59' 14''   + 15' 39''
93. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 59' 14''   + 15' 39''
94. FRA LE BON Johan 164 FDJ 04h 59' 14''   + 15' 39''

95. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 14''   + 15' 39''
96. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
97. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 59' 14''   + 15' 39''
98. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 14''   + 15' 39''
99. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 59' 14''   + 15' 39''
100. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
101. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 59' 14''   + 15' 39''
102. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
103. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 59' 14''   + 15' 39''
104. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
105. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 59' 14''   + 15' 39''
106. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 04h 59' 14''   + 15' 39''
107. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 59' 14''   + 15' 39''
108. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 59' 14''   + 15' 39''
109. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
110. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 59' 14''   + 15' 39''
111. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 14''   + 15' 39''
112. ITA BENEDETTI Cesare 74 BORA - HANSGROHE 04h 59' 14''   + 15' 39''
113. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 59' 14''   + 15' 39''
114. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 14''   + 15' 39''
115. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 59' 14''   + 15' 39''
116. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 59' 14''   + 15' 39''
117. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 59' 14''   + 15' 39''
118. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 59' 14''   + 15' 39''
119. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
120. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 59' 14''   + 15' 39''
121. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 59' 14''   + 15' 39''
122. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 59' 14''   + 15' 39''
123. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 59' 14''   + 15' 39''
124. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 59' 14''   + 15' 39''
125. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 59' 14''   + 15' 39''
126. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
127. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 59' 14''   + 15' 39''
128. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
129. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
130. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
131. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 04h 59' 14''   + 15' 39''
132. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
133. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
134. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 59' 14''   + 15' 39''
135. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 04h 59' 14''   + 15' 39''
136. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 59' 14''   + 15' 39''
137. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 59' 14''   + 15' 39''
138. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 14''   + 15' 39''
139. US AHAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 59' 14''   + 15' 39''
140. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 59' 14''   + 15' 39''
141. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 14''   + 15' 39''
142. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 14''   + 15' 39''
143. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 59' 14''   + 15' 39''
144. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 59' 14''   + 15' 39''
145. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 59' 14''   + 15' 39''
146. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 59' 14''   + 15' 39''
147. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 04h 59' 14''   + 15' 39''
148. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 59' 14''   + 15' 39''
149. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 59' 14''   + 15' 39''
150. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 59' 14''   + 15' 39''
151. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 14''   + 15' 39''
152. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 59' 14''   + 15' 39''

153. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 59' 14''   + 15' 39''
154. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 59' 14''   + 15' 39''
155. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 59' 14''   + 15' 39''
156. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
157. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 59' 14''   + 15' 39''
158. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 14''   + 15' 39''
159. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 14''   + 15' 39''
160. DEN HANSEN Jesper 135 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
161. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 14''   + 15' 39''
162. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 59' 14''   + 15' 39''
163. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
164. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 59' 14''   + 15' 39''
165. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 14''   + 15' 39''
166. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 59' 14''   + 15' 39''
167. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 59' 14''   + 15' 39''
168. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 14''   + 15' 39''
169. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 14''   + 15' 39''
170. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 14'' + 15' 39''
171. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 04h 59' 14'' + 15' 39''
172. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 14'' + 15' 39''
173. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 04h 59' 14'' + 15' 39''
174. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 04h 59' 14'' + 15' 39''
175. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 59' 14'' + 15' 39''
176. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 14'' + 15' 39''
177. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 14'' + 15' 39''
178. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 59' 14'' + 15' 39''
179. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 14'' + 15' 39''
180. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 05h 00' 19'' + 16' 44''
181. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 00' 19'' + 16' 44''
182. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 05h 00' 43'' + 17' 08''
183. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 05h 01' 33'' + 17' 58''
184. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 05h 01' 43'' + 18' 08''
185. NOR BYSTRØM Sven Erik 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 01' 43'' + 18' 08''




GENERAL


1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 27h 46' 51''  
2. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 27h 47' 02'' + 00' 11''
3. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 27h 47' 04'' + 00' 13''
4. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 27h 47' 21'' + 00' 30''
5. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 27h 47' 27'' + 00' 36''
6. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 27h 47' 31'' + 00' 40''
7. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 27h 47' 37'' + 00' 46''
8. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 27h 47' 40'' + 00' 49''
9. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 27h 47' 41'' + 00' 50''
10. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 27h 48' 04'' + 01' 13''
11. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 27h 48' 17'' + 01' 26''
12. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 27h 48' 31'' + 01' 40''
13. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 27h 48' 34'' + 01' 43''
14. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 27h 48' 36'' + 01' 45''
15. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 27h 49' 05'' + 02' 14''
16. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 27h 49' 10'' + 02' 19''
17. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 27h 49' 14'' + 02' 23''
18. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 27h 49' 17'' + 02' 26''
19. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 27h 49' 43'' + 02' 52''
20. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 27h 49' 46'' + 02' 55''
21. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 49' 50'' + 02' 59''
22. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 27h 49' 53'' + 03' 02''
23. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 27h 49' 57'' + 03' 06''
24. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 27h 50' 01'' + 03' 10''
25. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 27h 50' 03'' + 03' 12''
26. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27h 50' 31'' + 03' 40''
27. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 27h 50' 51'' + 04' 00''
28. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 27h 51' 31'' + 04' 40''
29. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 27h 51' 52'' + 05' 01''
30. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27h 51' 55'' + 05' 04''
31. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 27h 53' 19'' + 06' 28''
32. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 27h 54' 54'' + 08' 03''
33. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 55' 27'' + 08' 36''
34. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 27h 57' 04'' + 10' 13''
35. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 27h 57' 31'' + 10' 40''
36. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 27h 58' 14'' + 11' 23''
37. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 27h 59' 16'' + 12' 25''
38. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 28h 00' 27'' + 13' 36''
39. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 28h 01' 13'' + 14' 22''
40. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 28h 01' 37'' + 14' 46''
41. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 28h 01' 51'' + 15' 00''
42. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 28h 02' 37'' + 15' 46''
43. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 28h 04' 04'' + 17' 13''
44. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 28h 04' 15'' + 17' 24''
45. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 28h 04' 16'' + 17' 25''
46. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 28h 04' 18'' + 17' 27''
47. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 05' 48'' + 18' 57''
48. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 28h 06' 31'' + 19' 40''
49. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 28h 07' 06'' + 20' 15''
50. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 28h 07' 11'' + 20' 20''
51. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 28h 07' 18'' + 20' 27''
52. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 28h 08' 37'' + 21' 46''
53. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 28h 08' 43'' + 21' 52''
54. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 28h 10' 50'' + 23' 59''
55. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 28h 12' 13'' + 25' 22''
56. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 28h 12' 31'' + 25' 40''
57. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 13' 12'' + 26' 21''
58. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28h 13' 15'' + 26' 24''
59. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 28h 13' 16'' + 26' 25''
60. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 28h 13' 32'' + 26' 41''
61. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 13' 43'' + 26' 52''
62. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 28h 14' 28'' + 27' 37''
63. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 14' 58'' + 28' 07''
64. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 28h 15' 52'' + 29' 01''
65. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 28h 16' 05'' + 29' 14''
66. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 28h 16' 20'' + 29' 29''
67. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 28h 16' 20'' + 29' 29''
68. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 17' 06'' + 30' 15''
69. DEN HANSEN Jesper 135 ASTANA PRO TEAM 28h 17' 12'' + 30' 21''
70. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 17' 28'' + 30' 37''
71. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 28h 17' 58'' + 31' 07''
72. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 18' 46'' + 31' 55''
73. ITA BENEDETTI Cesare 74 BORA - HANSGROHE 28h 19' 24'' + 32' 33''
74. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 19' 50'' + 32' 59''
75. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 28h 20' 01'' + 33' 10''
76. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28h 20' 41'' + 33' 50''
77. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28h 21' 16'' + 34' 25''
78. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 28h 21' 29'' + 34' 38''
79. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 28h 21' 44'' + 34' 53''
80. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28h 22' 17'' + 35' 26''
81. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 28h 22' 27'' + 35' 36''
82. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 28h 22' 31'' + 35' 40''
83. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 28h 22' 55'' + 36' 04''
84. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 28h 23' 10'' + 36' 19''
85. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 28h 23' 39'' + 36' 48''
86. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 28h 24' 00'' + 37' 09''
87. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 28h 24' 40'' + 37' 49''
88. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 28h 25' 11'' + 38' 20''
89. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 25' 24'' + 38' 33''
90. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 28h 25' 29'' + 38' 38''
91. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 28h 26' 05'' + 39' 14''
92. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 28h 26' 06'' + 39' 15''
93. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28h 26' 28'' + 39' 37''
94. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 28h 27' 06'' + 40' 15''
95. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28h 27' 26'' + 40' 35''
96. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 28h 27' 32'' + 40' 41''
97. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 28h 27' 33'' + 40' 42''
98. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28h 28' 04'' + 41' 13''
99. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 28h 28' 38'' + 41' 47''
100. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 28h 29' 06'' + 42' 15''
101. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 29' 07'' + 42' 16''
102. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 28h 29' 15'' + 42' 24''
103. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 28h 29' 24'' + 42' 33''
104. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 28h 29' 48'' + 42' 57''
105. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 28h 29' 50'' + 42' 59''
106. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 28h 30' 09'' + 43' 18''
107. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 28h 30' 40'' + 43' 49''

108. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 28h 30' 44'' + 43' 53''
109. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 31' 04'' + 44' 13''
110. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 28h 31' 13'' + 44' 22''
111. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 28h 31' 40'' + 44' 49''
112. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 28h 32' 02'' + 45' 11''
113. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 28h 32' 08'' + 45' 17''
114. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 28h 32' 22'' + 45' 31''
115. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 28h 33' 32'' + 46' 41''
116. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 28h 33' 45'' + 46' 54''
117. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 34' 01'' + 47' 10''
118. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28h 34' 30'' + 47' 39''
119. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 28h 35' 02'' + 48' 11''
120. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 28h 35' 10'' + 48' 19''
121. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 28h 35' 45'' + 48' 54''
122. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 28h 35' 51'' + 49' 00''
123. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 28h 36' 13'' + 49' 22''
124. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 28h 36' 26'' + 49' 35''
125. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 28h 36' 42'' + 49' 51''
126. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 28h 37' 08'' + 50' 17''
127. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28h 37' 11'' + 50' 20''
128. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 28h 37' 24'' + 50' 33''
129. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 28h 37' 27'' + 50' 36''
130. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 37' 32'' + 50' 41''
131. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 28h 37' 37'' + 50' 46''
132. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 28h 37' 37'' + 50' 46''
133. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 28h 38' 04'' + 51' 13''
134. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 28h 38' 08'' + 51' 17''
135. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 28h 39' 13'' + 52' 22''
136. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 28h 39' 20'' + 52' 29''
137. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 28h 39' 20'' + 52' 29''
138. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 28h 39' 34'' + 52' 43''
139. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 28h 40' 09'' + 53' 18''
140. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 28h 40' 52'' + 54' 01''
141. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 28h 41' 05'' + 54' 14''
142. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 28h 41' 15'' + 54' 24''
143. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 28h 42' 28'' + 55' 37''
144. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 28h 42' 28'' + 55' 37''
145. NOR BYSTRØM Sven Erik 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 28h 42' 36'' + 55' 45''
146. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 28h 42' 40'' + 55' 49''
147. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28h 42' 53'' + 56' 02''
148. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 28h 43' 17'' + 56' 26''
149. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 28h 43' 18'' + 56' 27''
150. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 28h 43' 35'' + 56' 44''
151. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 28h 43' 40'' + 56' 49''
152. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 43' 48'' + 56' 57''
153. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28h 44' 05'' + 57' 14''
154. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28h 44' 27'' + 57' 36''
155. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 28h 44' 56'' + 58' 05''
156. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 28h 46' 02'' + 59' 11''
157. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 28h 46' 06'' + 59' 15''
158. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 28h 46' 16'' + 59' 25''
159. FRA LE BON Johan 164 FDJ 28h 48' 12'' + 01h 01' 21''
160. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 28h 49' 22'' + 01h 02' 31''
161. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 28h 49' 43'' + 01h 02' 52''
162. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 28h 49' 55'' + 01h 03' 04''
163. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 28h 50' 08'' + 01h 03' 17''
164. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28h 50' 19'' + 01h 03' 28''
165. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 28h 50' 35'' + 01h 03' 44''
166. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28h 50' 53'' + 01h 04' 02''
167. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 28h 51' 20'' + 01h 04' 29''
168. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 28h 52' 08'' + 01h 05' 17''
169. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 52' 27'' + 01h 05' 36''
170. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 28h 52' 55'' + 01h 06' 04''
171. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 28h 52' 56'' + 01h 06' 05''
172. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 28h 53' 07'' + 01h 06' 16''
173. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 28h 53' 13'' + 01h 06' 22''
174. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 28h 53' 19'' + 01h 06' 28''
175. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 28h 53' 25'' + 01h 06' 34''
176. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 28h 54' 01'' + 01h 07' 10''
177. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 28h 54' 38'' + 01h 07' 47''
178. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 28h 54' 58'' + 01h 08' 07''
179. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 28h 55' 14'' + 01h 08' 23''
180. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 28h 55' 34'' + 01h 08' 43''
181. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 28h 58' 31'' + 01h 11' 40''
182. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 28h 59' 32'' + 01h 12' 41''
183. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 29h 00' 43'' + 01h 13' 52''
184. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 29h 01' 40'' + 01h 14' 49''
185. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 29h 04' 15'' + 01h 17' 24''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   24.08.17 20:38








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   24.08.17 18:10

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   24.08.17 17:41




Etape 6 198 km Vila-real / Sagunt


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE TOMASZ MARCZYNSKI (Lotto-Soudal)  





1. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 47' 02'' B : 12''  
2. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 47' 02'' B : 09''  + 00' 00''
3. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 47' 02'' B : 05''  + 00' 00''
4. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 10''   + 00' 08''
5. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 10''   + 00' 08''
6. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 04h 47' 28''   + 00' 26''
7. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 28''   + 00' 26''
8. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 47' 28''   + 00' 26''
9. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 28''   + 00' 26''
10. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 47' 28''   + 00' 26''
11. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 04h 47' 28''   + 00' 26''
12. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 47' 28''   + 00' 26''
13. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 47' 28''   + 00' 26''
14. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 47' 28''   + 00' 26''
15. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 47' 28''   + 00' 26''
16. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 47' 28''   + 00' 26''
17. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 28''   + 00' 26''
18. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 47' 28''   + 00' 26''
19. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 28''   + 00' 26''
20. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 47' 28''   + 00' 26''
21. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 47' 28''   + 00' 26''
22. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 47' 28''   + 00' 26''
23. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 28''   + 00' 26''
24. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 47' 32''   + 00' 30''
25. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 47' 45''   + 00' 43''
26. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 45''   + 00' 43''
27. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 45''   + 00' 43''
28. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 47' 45''   + 00' 43''
29. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 47' 45''   + 00' 43''
30. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 47' 45''   + 00' 43''
31. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 47' 45''   + 00' 43''
32. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 47' 45''   + 00' 43''
33. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 47' 45''   + 00' 43''
34. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 47' 45''   + 00' 43''
35. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 47' 45''   + 00' 43''
36. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 47' 45''   + 00' 43''
37. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 47' 45''   + 00' 43''
38. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 47' 45''   + 00' 43''
39. ITA BENEDETTI Cesare 74 BORA - HANSGROHE 04h 47' 45''   + 00' 43''
40. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 48''   + 00' 46''
41. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 47' 48''   + 00' 46''
42. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 47' 48''   + 00' 46''
43. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 48''   + 00' 46''
44. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 47' 48''   + 00' 46''
45. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 47' 50''   + 00' 48''
46. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 47' 54''   + 00' 52''
47. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 51' 51''   + 04' 49''
48. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 52' 13''   + 05' 11''
49. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 53' 54''   + 06' 52''
50. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 53' 54''   + 06' 52''
51. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 53' 54''   + 06' 52''
52. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 53' 54''   + 06' 52''
53. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 54''   + 06' 52''
54. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 54''   + 06' 52''
55. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 53' 54''   + 06' 52''
56. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 04h 53' 54''   + 06' 52''
57. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 53' 54''   + 06' 52''
58. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 53' 54''   + 06' 52''
59. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 54''   + 06' 52''
60. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 54''   + 06' 52''

61. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 54''   + 06' 52''
62. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 53' 54''   + 06' 52''
63. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 57' 38''   + 10' 36''
64. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 57' 38''   + 10' 36''
65. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 57' 38''   + 10' 36''
66. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 57' 38''   + 10' 36''
67. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 57' 38''   + 10' 36''
68. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 57' 38''   + 10' 36''
69. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 57' 38''   + 10' 36''
70. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 57' 38''   + 10' 36''
71. ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 57' 38''   + 10' 36''
72. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 57' 38''   + 10' 36''
73. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 57' 38''   + 10' 36''
74. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 57' 38''   + 10' 36''
75. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 57' 38''   + 10' 36''
76. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 57' 38''   + 10' 36''
77. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 57' 38''   + 10' 36''
78. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 57' 38''   + 10' 36''
79. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 57' 38''   + 10' 36''
80. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 57' 38''   + 10' 36''
81. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 59' 33''   + 12' 31''
82. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 59' 33''   + 12' 31''
83. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 33''   + 12' 31''
84. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 59' 33''   + 12' 31''
85. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 59' 33''   + 12' 31''
86. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 59' 33''   + 12' 31''
87. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 59' 33''   + 12' 31''
88. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
89. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 33''   + 12' 31''
90. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 33''   + 12' 31''
91. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 59' 33''   + 12' 31''
92. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
93. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 33''   + 12' 31''
94. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 04h 59' 33''   + 12' 31''
95. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
96. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 59' 33''   + 12' 31''
97. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 59' 33''   + 12' 31''
98. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
99. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 33''   + 12' 31''
100. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 59' 33''   + 12' 31''
101. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 59' 33''   + 12' 31''
102. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
103. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 59' 33''   + 12' 31''
104. DEN HANSEN Jesper 135 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
105. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 33''   + 12' 31''
106. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 59' 33''   + 12' 31''
107. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 33''   + 12' 31''
108. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 59' 33''   + 12' 31''
109. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 59' 33''   + 12' 31''
110. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
111. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 59' 33''   + 12' 31''
112. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 04h 59' 33''   + 12' 31''
113. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 59' 33''   + 12' 31''
114. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 59' 33''   + 12' 31''
115. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 59' 33''   + 12' 31''
116. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 33''   + 12' 31''
117. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
118. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 59' 33''   + 12' 31''
119. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
120. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
121. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
122. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
123. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 59' 33''   + 12' 31''
124. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
125. COL BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 52 MOVISTAR TEAM 04h 59' 33''   + 12' 31''
126. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 02' 05''   + 15' 03''
127. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 05h 02' 05''   + 15' 03''
128. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 05h 02' 05''   + 15' 03''
129. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 05h 02' 05''   + 15' 03''
130. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 05h 02' 05''   + 15' 03''
131. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 05''   + 15' 03''

132. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 05h 02' 05''   + 15' 03''
133. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 05h 02' 05''   + 15' 03''
134. USA WARBASSE Lawrence 207 AQUA BLUE SPORT 05h 02' 05''   + 15' 03''
135. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 05h 02' 05''   + 15' 03''
136. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 05h 02' 05''   + 15' 03''
137. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 02' 05''   + 15' 03''
138. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 05h 02' 05''   + 15' 03''
139. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 05h 02' 05''   + 15' 03''
140. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 05h 02' 09''   + 15' 07''
141. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 05h 02' 09''   + 15' 07''
142. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 05h 02' 09''   + 15' 07''
143. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 04' 42''   + 17' 40''
144. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 04' 42''   + 17' 40''
145. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 05h 04' 42''   + 17' 40''
146. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 05h 04' 42''   + 17' 40''
147. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 05h 04' 42''   + 17' 40''
148. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 05h 04' 42''   + 17' 40''
149. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 04' 42''   + 17' 40''
150. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 05h 04' 42''   + 17' 40''
151. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 05h 10' 13''   + 23' 11''
152. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 05h 10' 13''   + 23' 11''
153. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 05h 10' 13''   + 23' 11''
154. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 05h 10' 13''   + 23' 11''
155. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 10' 13''   + 23' 11''
156. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 05h 10' 13''   + 23' 11''
157. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 05h 10' 13''   + 23' 11''
158. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 05h 10' 13''   + 23' 11''
159. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 05h 10' 13''   + 23' 11''
160. NOR BYSTRØM Sven Erik 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 10' 13''   + 23' 11''
161. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 10' 13''   + 23' 11''
162. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 05h 10' 13''   + 23' 11''
163. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 05h 10' 13''   + 23' 11''
164. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 05h 10' 13''   + 23' 11''
165. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 05h 10' 13''   + 23' 11''
166. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 10' 13''   + 23' 11''
167. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 10' 13''   + 23' 11''
168. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 10' 13''   + 23' 11''
169. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 10' 13''   + 23' 11''
170. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 05h 10' 13''   + 23' 11''
171. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 10' 13''   + 23' 11''
172. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05h 10' 13''   + 23' 11''
173. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 05h 10' 13''   + 23' 11''
174. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 05h 10' 13''   + 23' 11''
175. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 05h 10' 13''   + 23' 11''
176. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 05h 10' 13''   + 23' 11''
177. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 05h 10' 13''   + 23' 11''
178. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 05h 10' 13''   + 23' 11''
179. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 05h 10' 13''   + 23' 11''
180. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 05h 10' 13''   + 23' 11''
181. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 05h 10' 13''   + 23' 11''
182. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 05h 10' 13''   + 23' 11''
183. BEL VAN GENECHTEN Jonas 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 10' 49''   + 23' 47''
184. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 05h 10' 49''   + 23' 47''
185. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 10' 49''   + 23' 47''
186. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 05h 10' 49''   + 23' 47''
187. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 10' 49''   + 23' 47''
188. FRA LE BON Johan 164 FDJ 05h 10' 49''   + 23' 47''
189. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 05h 10' 49''   + 23' 47''


GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 22h 54' 38''  
2. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 22h 54' 49'' + 00' 11''
3. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 22h 54' 51'' + 00' 13''
4. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 22h 55' 08'' + 00' 30''
5. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 22h 55' 14'' + 00' 36''
6. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 22h 55' 18'' + 00' 40''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 22h 55' 27'' + 00' 49''
8. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 22h 55' 28'' + 00' 50''
9. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 22h 55' 51'' + 01' 13''
10. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 22h 56' 04'' + 01' 26''
11. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 22h 56' 06'' + 01' 28''
12. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 22h 56' 18'' + 01' 40''
13. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 22h 56' 21'' + 01' 43''
14. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 22h 56' 35'' + 01' 57''
15. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 22h 56' 57'' + 02' 19''
16. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 22h 57' 01'' + 02' 23''
17. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 22h 57' 04'' + 02' 26''
18. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 22h 57' 30'' + 02' 52''
19. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 22h 57' 33'' + 02' 55''
20. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 22h 57' 37'' + 02' 59''
21. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 22h 57' 40'' + 03' 02''
22. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 22h 57' 44'' + 03' 06''
23. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 22h 57' 48'' + 03' 10''
24. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 22h 57' 50'' + 03' 12''
25. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22h 58' 18'' + 03' 40''
26. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 22h 58' 38'' + 04' 00''
27. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 22h 59' 18'' + 04' 40''
28. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22h 59' 25'' + 04' 47''
29. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 23h 01' 06'' + 06' 28''
30. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 23h 02' 30'' + 07' 52''
31. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 23h 02' 41'' + 08' 03''
32. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 23h 03' 33'' + 08' 55''
33. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 23h 04' 59'' + 10' 21''
34. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 23h 05' 18'' + 10' 40''
35. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 23h 05' 58'' + 11' 20''
36. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 23h 06' 01'' + 11' 23''
37. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 23h 07' 03'' + 12' 25''
38. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 23h 07' 17'' + 12' 39''
39. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 23h 07' 40'' + 13' 02''
40. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 23h 08' 05'' + 13' 27''
41. COL BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 52 MOVISTAR TEAM 23h 08' 39'' + 14' 01''
42. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 23h 09' 00'' + 14' 22''
43. ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 177 TEAM DIMENSION DATA 23h 09' 08'' + 14' 30''
44. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 23h 09' 23'' + 14' 45''
45. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 10' 31'' + 15' 53''
46. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 23h 11' 34'' + 16' 56''
47. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 23h 11' 36'' + 16' 58''
48. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 13' 35'' + 18' 57''
49. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 23h 14' 02'' + 19' 24''
50. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 14' 29'' + 19' 51''
51. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 23h 14' 53'' + 20' 15''
52. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 23h 14' 58'' + 20' 20''
53. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 23h 15' 05'' + 20' 27''
54. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 23h 15' 14'' + 20' 36''
55. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 23h 16' 13'' + 21' 35''
56. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 23h 16' 38'' + 22' 00''
57. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 23h 17' 05'' + 22' 27''
58. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 23h 17' 06'' + 22' 28''
59. DEN HANSEN Jesper 135 ASTANA PRO TEAM 23h 17' 58'' + 23' 20''
60. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 23h 18' 52'' + 24' 14''
61. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 23h 18' 58'' + 24' 20''
62. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 23h 19' 06'' + 24' 28''
63. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 23h 19' 06'' + 24' 28''
64. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 19' 32'' + 24' 54''
65. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 23h 19' 43'' + 25' 05''
66. ITA BENEDETTI Cesare 74 BORA - HANSGROHE 23h 20' 10'' + 25' 32''
67. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 23h 20' 12'' + 25' 34''
68. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23h 20' 22'' + 25' 44''
69. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 20' 36'' + 25' 58''
70. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 20' 45'' + 26' 07''
71. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 23h 21' 18'' + 26' 40''
72. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 22' 02'' + 27' 24''
73. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 23h 22' 30'' + 27' 52''
74. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 22' 32'' + 27' 54''
75. USA WARBASSE Lawrence 207 AQUA BLUE SPORT 23h 22' 55'' + 28' 17''
76. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23h 23' 03'' + 28' 25''
77. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 23h 23' 13'' + 28' 35''
78. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 23' 23'' + 28' 45''
79. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 23' 50'' + 29' 12''
80. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 25' 15'' + 30' 37''
81. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 23h 25' 57'' + 31' 19''
82. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 23h 26' 15'' + 31' 37''
83. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 26' 51'' + 32' 13''
84. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 23h 26' 52'' + 32' 14''
85. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 23h 26' 55'' + 32' 17''
86. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23h 27' 14'' + 32' 36''
87. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 23h 27' 22'' + 32' 44''
88. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 23h 27' 52'' + 33' 14''
89. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 23h 27' 57'' + 33' 19''
90. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 23h 28' 02'' + 33' 24''
91. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 28' 12'' + 33' 34''
92. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 23h 28' 18'' + 33' 40''
93. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 28' 46'' + 34' 08''
94. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23h 28' 50'' + 34' 12''
95. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 29' 10'' + 34' 32''
96. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 23h 29' 24'' + 34' 46''
97. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 29' 51'' + 35' 13''
98. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 23h 29' 52'' + 35' 14''
99. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 23h 30' 01'' + 35' 23''
100. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 23h 30' 10'' + 35' 32''
101. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 23h 30' 34'' + 35' 56''
102. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 23h 30' 55'' + 36' 17''

103. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 23h 30' 55'' + 36' 17''
104. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 31' 50'' + 37' 12''
105. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 23h 31' 59'' + 37' 21''
106. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 23h 32' 26'' + 37' 48''
107. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 23h 32' 48'' + 38' 10''
108. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 23h 33' 08'' + 38' 30''
109. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 23h 33' 54'' + 39' 16''
110. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 23h 33' 56'' + 39' 18''
111. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 23h 34' 02'' + 39' 24''
112. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 23h 34' 18'' + 39' 40''
113. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 23h 34' 31'' + 39' 53''
114. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 34' 33'' + 39' 55''
115. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23h 35' 16'' + 40' 38''
116. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 23h 35' 30'' + 40' 52''
117. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 23h 35' 48'' + 41' 10''
118. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 23h 35' 56'' + 41' 18''
119. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 23h 36' 10'' + 41' 32''
120. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 23h 36' 25'' + 41' 47''
121. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 23h 36' 31'' + 41' 53''
122. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 23h 36' 37'' + 41' 59''
123. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 23h 36' 49'' + 42' 11''
124. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 23h 37' 02'' + 42' 24''
125. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 23h 37' 12'' + 42' 34''
126. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 37' 23'' + 42' 45''
127. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 23h 37' 28'' + 42' 50''
128. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23h 37' 57'' + 43' 19''
129. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 23h 38' 13'' + 43' 35''
130. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 38' 18'' + 43' 40''
131. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 23h 38' 23'' + 43' 45''
132. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 23h 38' 23'' + 43' 45''
133. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 23h 38' 32'' + 43' 54''
134. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 23h 39' 19'' + 44' 41''
135. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 23h 40' 06'' + 45' 28''
136. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 23h 40' 06'' + 45' 28''
137. NOR BYSTRØM Sven Erik 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 40' 53'' + 46' 15''
138. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 23h 40' 55'' + 46' 17''
139. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 23h 41' 38'' + 47' 00''
140. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 23h 41' 51'' + 47' 13''
141. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 23h 42' 01'' + 47' 23''
142. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 23h 42' 11'' + 47' 33''
143. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 23h 42' 35'' + 47' 57''
144. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 23h 42' 50'' + 48' 12''
145. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 23h 43' 14'' + 48' 36''
146. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 23h 43' 14'' + 48' 36''
147. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 23h 43' 26'' + 48' 48''
148. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23h 43' 39'' + 49' 01''
149. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 23h 43' 41'' + 49' 03''
150. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 23h 43' 43'' + 49' 05''
151. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 23h 44' 04'' + 49' 26''
152. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 23h 44' 21'' + 49' 43''
153. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 23h 44' 26'' + 49' 48''
154. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 23h 44' 34'' + 49' 56''
155. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 45' 13'' + 50' 35''
156. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 23h 45' 42'' + 51' 04''
157. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 23h 46' 48'' + 52' 10''
158. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 23h 46' 52'' + 52' 14''
159. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 23h 47' 02'' + 52' 24''
160. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 23h 48' 43'' + 54' 05''
161. FRA LE BON Johan 164 FDJ 23h 48' 58'' + 54' 20''
162. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 50' 08'' + 55' 30''
163. BEL VAN GENECHTEN Jonas 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 50' 18'' + 55' 40''
164. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 23h 50' 29'' + 55' 51''
165. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 23h 50' 41'' + 56' 03''
166. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23h 51' 05'' + 56' 27''
167. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 23h 51' 21'' + 56' 43''
168. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 51' 39'' + 57' 01''
169. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 23h 51' 40'' + 57' 02''
170. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 23h 52' 06'' + 57' 28''
171. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 23h 52' 42'' + 58' 04''
172. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 23h 52' 54'' + 58' 16''
173. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23h 53' 13'' + 58' 35''
174. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 53' 41'' + 59' 03''
175. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 23h 53' 42'' + 59' 04''
176. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 53' 53'' + 59' 15''
177. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 23h 54' 05'' + 59' 27''
178. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 23h 54' 47'' + 01h 00' 09''
179. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 23h 55' 24'' + 01h 00' 46''
180. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 23h 55' 34'' + 01h 00' 56''
181. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 23h 55' 44'' + 01h 01' 06''
182. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 23h 56' 00'' + 01h 01' 22''
183. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 23h 56' 20'' + 01h 01' 42''
184. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23h 57' 50'' + 01h 03' 12''
185. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 23h 59' 17'' + 01h 04' 39''
186. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 24h 00' 18'' + 01h 05' 40''
187. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 24h 01' 29'' + 01h 06' 51''
188. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 24h 02' 26'' + 01h 07' 48''
189. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 24h 05' 01'' + 01h 10' 23''


.


Dernière édition par Admin le 24.08.17 20:39, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   23.08.17 19:17

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   23.08.17 18:26




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   23.08.17 17:53





Etape 5 173.4 km Étape Benicàssim / Alcossebre


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ALEXEY LUTSENKO (Astana)








1. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 24' 58'' B : 13''  
2. ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 25' 40'' B : 06''  + 00' 42''
3. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 25' 54'' B : 04''  + 00' 56''
4. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 26' 09''   + 01' 11''
5. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 26' 22'' B : 01''  + 01' 24''
6. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 26' 35'' B : 02''  + 01' 37''
7. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 26' 38''   + 01' 40''
8. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 27' 02''   + 02' 04''
9. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 27' 16''   + 02' 18''
10. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 27' 29''   + 02' 31''
11. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 28' 18''   + 03' 20''
12. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 28' 58''   + 04' 00''
13. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 29' 29''   + 04' 31''
14. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 29' 29''   + 04' 31''
15. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 29' 29''   + 04' 31''
16. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 29' 29''   + 04' 31''
17. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 29' 37''   + 04' 39''
18. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 29' 40''   + 04' 42''
19. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 29' 40''   + 04' 42''
20. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 29' 40''   + 04' 42''
21. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 29' 40''   + 04' 42''
22. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 29' 40''   + 04' 42''
23. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 29' 50''   + 04' 52''
24. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 04h 29' 50''   + 04' 52''
25. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 29' 50''   + 04' 52''
26. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 29' 50''   + 04' 52''
27. COL BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 52 MOVISTAR TEAM 04h 29' 50''   + 04' 52''
28. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 29' 50''   + 04' 52''
29. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 29' 55''   + 04' 57''
30. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 29' 55''   + 04' 57''
31. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 30' 02''   + 05' 04''
32. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 30' 03''   + 05' 05''
33. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 30' 06''   + 05' 08''
34. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 30' 08''   + 05' 10''
35. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 30' 08''   + 05' 10''
36. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 30' 15''   + 05' 17''
37. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 30' 15''   + 05' 17''
38. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 04h 30' 18''   + 05' 20''
39. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 30' 18''   + 05' 20''
40. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 30' 20''   + 05' 22''
41. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 30' 22''   + 05' 24''
42. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 30' 24''   + 05' 26''
43. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 30' 24''   + 05' 26''
44. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 30' 24''   + 05' 26''
45. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 30' 24''   + 05' 26''
46. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 30' 31''   + 05' 33''
47. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 30' 37''   + 05' 39''
48. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 30' 38''   + 05' 40''
49. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 30' 38''   + 05' 40''
50. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 30' 41''   + 05' 43''
51. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 30' 45''   + 05' 47''
52. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 30' 49''   + 05' 51''
53. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 30' 52''   + 05' 54''
54. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 30' 57''   + 05' 59''
55. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 01''   + 06' 03''
56. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 31' 10''   + 06' 12''
57. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 25''   + 06' 27''
58. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 31' 31''   + 06' 33''
59. DEN HANSEN Jesper 135 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 31''   + 06' 33''
60. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 31' 38''   + 06' 40''
61. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 31' 48''   + 06' 50''
62. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 31' 51''   + 06' 53''
63. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 32' 02''   + 07' 04''
64. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 32' 02''   + 07' 04''
65. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 32' 04''   + 07' 06''
66. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 04h 32' 09''   + 07' 11''
67. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 32' 10''   + 07' 12''
68. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 32' 22''   + 07' 24''
69. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 32' 44''   + 07' 46''
70. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 32' 55''   + 07' 57''

71. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 32' 55''   + 07' 57''
72. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 33' 04''   + 08' 06''
73. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 33' 27''   + 08' 29''
74. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 41''   + 08' 43''
75. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 33' 46''   + 08' 48''
76. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 48''   + 08' 50''
77. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 33' 50''   + 08' 52''
78. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 33' 50''   + 08' 52''
79. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 33' 52''   + 08' 54''
80. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 33' 52''   + 08' 54''
81. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 52''   + 08' 54''
82. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 33' 54''   + 08' 56''
83. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 33' 56''   + 08' 58''
84. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 33' 56''   + 08' 58''
85. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 33' 56''   + 08' 58''
86. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 04h 34' 29''   + 09' 31''
87. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 34' 47''   + 09' 49''
88. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 34' 47''   + 09' 49''
89. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 34' 47''   + 09' 49''
90. USA WARBASSE Lawrence 207 AQUA BLUE SPORT 04h 34' 47''   + 09' 49''
91. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 35' 02''   + 10' 04''
92. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 35' 02''   + 10' 04''
93. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 35' 08''   + 10' 10''
94. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 35' 08''   + 10' 10''
95. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 04h 35' 10''   + 10' 12''
96. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 35' 10''   + 10' 12''
97. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 35' 10''   + 10' 12''
98. ITA BENEDETTI Cesare 74 BORA - HANSGROHE 04h 35' 10''   + 10' 12''
99. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 35' 10''   + 10' 12''
100. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 35' 10''   + 10' 12''
101. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 35' 21''   + 10' 23''
102. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 35' 27''   + 10' 29''
103. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 35' 27''   + 10' 29''
104. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 04h 35' 27''   + 10' 29''
105. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 33''   + 10' 35''
106. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 35' 38''   + 10' 40''

107. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 35' 54''   + 10' 56''
108. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 35' 54''   + 10' 56''
109. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 36' 04''   + 11' 06''
110. BEL VAN GENECHTEN Jonas 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 36' 19''   + 11' 21''
111. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 36' 21''   + 11' 23''
112. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 36' 24''   + 11' 26''
113. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 04h 36' 24''   + 11' 26''
114. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 36' 25''   + 11' 27''
115. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 36' 45''   + 11' 47''
116. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 36' 45''   + 11' 47''
117. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 36' 51''   + 11' 53''
118. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 04h 36' 53''   + 11' 55''
119. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 36' 55''   + 11' 57''
120. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 36' 55''   + 11' 57''
121. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 04h 36' 55''   + 11' 57''
122. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 36' 55''   + 11' 57''
123. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 36' 55''   + 11' 57''
124. RSA DOUGALL Nicolas 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 36' 55''   + 11' 57''
125. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 36' 55''   + 11' 57''
126. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 36' 55''   + 11' 57''
127. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 36' 55''   + 11' 57''
128. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 37' 02''   + 12' 04''
129. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 37' 02''   + 12' 04''
130. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 37' 02''   + 12' 04''
131. NOR BYSTRØM Sven Erik 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 37' 02''   + 12' 04''
132. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 37' 06''   + 12' 08''
133. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 37' 08''   + 12' 10''
134. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 37' 08''   + 12' 10''
135. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 37' 08''   + 12' 10''
136. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 37' 08''   + 12' 10''
137. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 04h 37' 08''   + 12' 10''
138. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 37' 08''   + 12' 10''
139. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 37' 08''   + 12' 10''
140. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 37' 08''   + 12' 10''
141. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 37' 08''   + 12' 10''
142. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 37' 08''   + 12' 10''
143. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 37' 08''   + 12' 10''
144. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 37' 08''   + 12' 10''
145. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 37' 08''   + 12' 10''
146. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 37' 22''   + 12' 24''
147. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 37' 31''   + 12' 33''
148. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 04h 37' 31''   + 12' 33''
149. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 04h 37' 31''   + 12' 33''
150. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 37' 36''   + 12' 38''
151. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 04h 37' 36''   + 12' 38''
152. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 37' 41''   + 12' 43''
153. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 37' 41''   + 12' 43''
154. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 37' 41''   + 12' 43''
155. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 37' 44''   + 12' 46''
156. FRA LE BON Johan 164 FDJ 04h 37' 44''   + 12' 46''
157. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 37' 48''   + 12' 50''
158. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 37' 48''   + 12' 50''
159. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 37' 48''   + 12' 50''
160. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 37' 48''   + 12' 50''
161. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 37' 48''   + 12' 50''
162. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 37' 48''   + 12' 50''
163. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 37' 48''   + 12' 50''
164. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 04h 37' 53''   + 12' 55''
165. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 04h 37' 53''   + 12' 55''
166. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 37' 53''   + 12' 55''
167. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 37' 53''   + 12' 55''
168. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 37' 53''   + 12' 55''
169. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 37' 53''   + 12' 55''
170. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 37' 57''   + 12' 59''
171. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 38' 02''   + 13' 04''
172. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 38' 02''   + 13' 04''
173. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 38' 04''   + 13' 06''
174. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 12''   + 13' 14''
175. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 04h 38' 44''   + 13' 46''
176. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 38' 47''   + 13' 49''
177. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 38' 47''   + 13' 49''
178. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 38' 47''   + 13' 49''
179. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 38' 47''   + 13' 49''
180. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 38' 47''   + 13' 49''
181. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 38' 51''   + 13' 53''
182. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 04h 38' 51''   + 13' 53''
183. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 38' 51''   + 13' 53''
184. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 38' 51''   + 13' 53''
185. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 08''   + 14' 10''
186. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 39' 13''   + 14' 15''
187. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 39' 16''   + 14' 18''
188. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 39' 29''   + 14' 31''
189. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 39' 29''   + 14' 31''
190. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 40' 10''   + 15' 12''



GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 18h 07' 10''  
2. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 18h 07' 20'' + 00' 10''
3. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 18h 07' 21'' + 00' 11''
4. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 18h 07' 23'' + 00' 13''
5. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 18h 07' 33'' + 00' 23''
6. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 18h 07' 46'' + 00' 36''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 18h 07' 59'' + 00' 49''
8. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 18h 08' 00'' + 00' 50''
9. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 18h 08' 19'' + 01' 09''
10. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 18h 08' 23'' + 01' 13''
11. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 18h 08' 38'' + 01' 28''
12. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 18h 08' 47'' + 01' 37''
13. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 08' 50'' + 01' 40''
14. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 18h 08' 53'' + 01' 43''
15. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 18h 09' 03'' + 01' 53''
16. COL BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 52 MOVISTAR TEAM 18h 09' 06'' + 01' 56''
17. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 18h 09' 19'' + 02' 09''
18. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 18h 09' 29'' + 02' 19''
19. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 18h 09' 33'' + 02' 23''
20. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 18h 09' 39'' + 02' 29''
21. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 18h 09' 45'' + 02' 35''
22. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 18h 09' 48'' + 02' 38''
23. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 09' 52'' + 02' 42''
24. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 18h 09' 55'' + 02' 45''
25. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 18h 10' 02'' + 02' 52''
26. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 18h 10' 20'' + 03' 10''
27. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18h 10' 33'' + 03' 23''
28. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 18h 10' 34'' + 03' 24''
29. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 18h 11' 22'' + 04' 12''
30. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 18h 11' 24'' + 04' 14''
31. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 18h 11' 28'' + 04' 18''
32. ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 177 TEAM DIMENSION DATA 18h 11' 30'' + 04' 20''
33. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 18h 11' 33'' + 04' 23''
34. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18h 11' 40'' + 04' 30''
35. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 18h 12' 07'' + 04' 57''
36. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 18h 13' 21'' + 06' 11''
37. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 18h 13' 46'' + 06' 36''
38. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 18h 15' 02'' + 07' 52''
39. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 18h 15' 25'' + 08' 15''
40. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 15' 57'' + 08' 47''

42. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 16' 37'' + 09' 27''
55. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 18h 20' 42'' + 13' 32''
58. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 21' 03'' + 13' 53''

65. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 18h 22' 44'' + 15' 34''
66. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 18h 22' 57'' + 15' 47''
67. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 18h 23' 12'' + 16' 02''
72. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 25' 38'' + 18' 28''
75. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 18h 26' 18'' + 19' 08''
76. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 18h 26' 49'' + 19' 39''

77. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 27' 01'' + 19' 51''
85. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 29' 13'' + 22' 03''
90. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 18h 29' 53'' + 22' 43''
91. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 30' 18'' + 23' 08''

92. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 18h 30' 19'' + 23' 09''  
94. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 18h 30' 28'' + 23' 18''
106. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 32' 17'' + 25' 07''
112. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 18h 32' 56'' + 25' 46''
119. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 18h 34' 29'' + 27' 19''
128. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 18h 36' 27'' + 29' 17''  
134. FRA LE BON Johan 164 FDJ 18h 38' 09'' + 30' 59''

142. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 18h 38' 59'' + 31' 49''
144. BEL VAN GENECHTEN Jonas 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 39' 29'' + 32' 19''
151. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 18h 40' 30'' + 33' 20''
164. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 42' 24'' + 35' 14''
174. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 18h 44' 47'' + 37' 37''


.


Dernière édition par Admin le 23.08.17 20:19, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   22.08.17 17:48




Etape 4 193 km Escaldes-Engordany / Tarragona. Anella Mediterránea


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MATTEO TRENTIN (Quick-Step)








1. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 57'' B : 10''  
2. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 57'' B : 06''  + 00' 00''
3. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 43' 57'' B : 04''  + 00' 00''
4. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 57''   + 00' 00''
5. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 04h 43' 57''   + 00' 00''
6. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 57''   + 00' 00''
7. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 43' 57''   + 00' 00''
8. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 43' 57''   + 00' 00''
9. ALG REGUIGUI Youcef 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 57''   + 00' 00''
10. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
11. BEL VAN GENECHTEN Jonas 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 57''   + 00' 00''
12. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 04h 43' 57''   + 00' 00''
13. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 43' 57''   + 00' 00''
14. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
15. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 43' 57''   + 00' 00''
16. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 57''   + 00' 00''
17. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 43' 57''   + 00' 00''
18. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
19. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
20. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 57''   + 00' 00''
21. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 43' 57''   + 00' 00''
22. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 57''   + 00' 00''
23. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
24. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 43' 57''   + 00' 00''
25. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 57''   + 00' 00''
26. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 04h 43' 57''   + 00' 00''

27. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 57''   + 00' 00''
28. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
29. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 43' 57''   + 00' 00''
30. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 57''   + 00' 00''
31. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 57''   + 00' 00''
32. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
33. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 57''   + 00' 00''
34. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 57''   + 00' 00''
35. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 57''   + 00' 00''
36. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 57''   + 00' 00''
37. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
38. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 57''   + 00' 00''
39. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
40. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 43' 57''   + 00' 00''
41. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
42. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 43' 57''   + 00' 00''
43. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 57''   + 00' 00''
44. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
45. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 04h 43' 57''   + 00' 00''
46. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
47. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 57''   + 00' 00''
48. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 43' 57''   + 00' 00''
49. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
50. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 43' 57''   + 00' 00''
51. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 43' 57''   + 00' 00''
52. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 43' 57''   + 00' 00''
53. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
54. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 57''   + 00' 00''
55. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 57''   + 00' 00''
56. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 43' 57'' B : 01''  + 00' 00''
57. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
58. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 43' 57''   + 00' 00''
59. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
60. COL BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 52 MOVISTAR TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
61. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 57''   + 00' 00''
62. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 04h 43' 57''   + 00' 00''
63. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
64. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 57''   + 00' 00''
65. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 43' 57''   + 00' 00''
66. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 57''   + 00' 00''
67. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 57''   + 00' 00''
68. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 57''   + 00' 00''
69. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 43' 57''   + 00' 00''
70. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 43' 57''   + 00' 00''
71. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 57''   + 00' 00''
72. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 57''   + 00' 00''
73. USA WARBASSE Lawrence 207 AQUA BLUE SPORT 04h 43' 57''   + 00' 00''
74. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 57''   + 00' 00''
75. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
76. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 43' 57''   + 00' 00''
77. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
78. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 57''   + 00' 00''
79. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 57''   + 00' 00''
80. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 43' 57''   + 00' 00''
81. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 43' 57''   + 00' 00''
82. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 57''   + 00' 00''

83. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 57''   + 00' 00''
84. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 57''   + 00' 00''
85. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 57''   + 00' 00''
86. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 57''   + 00' 00''
87. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
88. NOR BYSTRØM Sven Erik 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 57''   + 00' 00''
89. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 57''   + 00' 00''
90. DEN HANSEN Jesper 135 ASTANA PRO TEAM 04h 43' 57''   + 00' 00''
91. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 57''   + 00' 00''
92. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 43' 57''   + 00' 00''
93. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 57''   + 00' 00''
94. ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 57''   + 00' 00''
95. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 43' 57''   + 00' 00''
96. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 43' 57''   + 00' 00''
97. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 44' 37''   + 00' 40''
98. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 44' 39''   + 00' 42''
99. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 44' 39''   + 00' 42''
100. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 44' 41''   + 00' 44''

101. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 44' 41''   + 00' 44''
102. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 44' 41''   + 00' 44''
103. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 44' 45''   + 00' 48''
104. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 44' 46''   + 00' 49''
105. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 44' 46''   + 00' 49''
106. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 44' 46''   + 00' 49''
107. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 44' 46''   + 00' 49''
108. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 44' 55''   + 00' 58''
109. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 44' 55''   + 00' 58''
110. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 55''   + 00' 58''
111. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 45' 00''   + 01' 03''
112. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 45' 12''   + 01' 15''
113. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 45' 14''   + 01' 17''
114. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 45' 14''   + 01' 17''
115. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 45' 14''   + 01' 17''
116. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 45' 14''   + 01' 17''
117. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 45' 14''   + 01' 17''
118. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 04h 45' 14''   + 01' 17''
119. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 45' 17''   + 01' 20''
120. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 45' 17''   + 01' 20''
121. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 45' 17''   + 01' 20''
122. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 45' 17''   + 01' 20''
123. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 45' 17''   + 01' 20''
124. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 45' 35''   + 01' 38''
125. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 04h 45' 47''   + 01' 50''
126. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 43' 57''   + 00' 00''
127. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 46' 11''   + 02' 14''
128. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 46' 11''   + 02' 14''
129. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 04h 46' 11''   + 02' 14''
130. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 46' 11''   + 02' 14''
131. ITA BENEDETTI Cesare 74 BORA - HANSGROHE 04h 46' 11''   + 02' 14''
132. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 46' 11''   + 02' 14''
133. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 46' 11''   + 02' 14''
134. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 46' 11''   + 02' 14''
135. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 46' 11''   + 02' 14''
136. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 46' 11''   + 02' 14''
137. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 46' 11''   + 02' 14''
138. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 46' 11''   + 02' 14''
139. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 46' 11''   + 02' 14''
140. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 46' 31''   + 02' 34''
141. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 04h 46' 31''   + 02' 34''
142. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 46' 31''   + 02' 34''
143. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 46' 31''   + 02' 34''
144. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 46' 31''   + 02' 34''
145. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 46' 31''   + 02' 34''
146. RSA DOUGALL Nicolas 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 46' 31''   + 02' 34''
147. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 22''   + 03' 25''
148. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 22''   + 03' 25''
149. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 22''   + 03' 25''
150. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 22''   + 03' 25''
151. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 47' 27''   + 03' 30''
152. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 47' 32''   + 03' 35''
153. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 47' 42''   + 03' 45''
154. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 04h 47' 42''   + 03' 45''
155. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 42''   + 03' 45''
156. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 47' 42''   + 03' 45''
157. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 47' 42''   + 03' 45''
158. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 47' 42''   + 03' 45''
159. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 47' 42''   + 03' 45''
160. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 04h 47' 42''   + 03' 45''
161. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 47' 42''   + 03' 45''
162. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 47' 42''   + 03' 45''
163. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 47' 42''   + 03' 45''
164. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 47' 42''   + 03' 45''
165. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 47' 42''   + 03' 45''
166. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 47' 42''   + 03' 45''
167. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 04h 47' 42''   + 03' 45''
168. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 08'' B : 02''  + 04' 11''
169. FRA LE BON Johan 164 FDJ 04h 48' 08''   + 04' 11''

170. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 48' 08''   + 04' 11''
171. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 48' 08''   + 04' 11''
172. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 08''   + 04' 11''
173. GER DEGENKOLB John 7 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 08''   + 04' 11''
174. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 08''   + 04' 11''
175. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 48' 08''   + 04' 11''
176. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 08''   + 04' 11''
177. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 12''   + 04' 15''
178. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 12''   + 04' 15''
179. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 12''   + 04' 15''
180. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 48' 14''   + 04' 17''
181. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 16''   + 04' 19''
182. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 49' 16''   + 05' 19''
183. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 49' 23''   + 05' 26''
184. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 29''   + 05' 32''
185. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 29''   + 05' 32''
186. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 49' 57''   + 06' 00''
187. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 49' 57''   + 06' 00''
188. POR GONCALVES José 104 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 50' 44''   + 06' 47''
189. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 50' 44'' B : 03''  + 06' 47''
190. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 51' 13''   + 07' 16''
191. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 51' 13''   + 07' 16''
192. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 04h 53' 02''   + 09' 05''
193. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 54' 07''   + 10' 10''



GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 13h 37' 41''  
2. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 13h 37' 43'' + 00' 02''
3. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 13h 37' 43'' + 00' 02''
4. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 13h 37' 43'' + 00' 02''
5. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 13h 37' 51'' + 00' 10''
6. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 13h 37' 52'' + 00' 11''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 13h 38' 19'' + 00' 38''
8. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 13h 38' 20'' + 00' 39''
9. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 13h 38' 29'' + 00' 48''
10. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 13h 38' 29'' + 00' 48''
11. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 13h 38' 54'' + 01' 13''
12. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 13h 38' 58'' + 01' 17''
13. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 13h 39' 03'' + 01' 22''
14. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 39' 10'' + 01' 29''
15. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 13h 39' 13'' + 01' 32''
16. COL BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 52 MOVISTAR TEAM 13h 39' 16'' + 01' 35''
17. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 13h 39' 16'' + 01' 35''
18. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 13h 39' 24'' + 01' 43''
19. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 13h 39' 25'' + 01' 44''
20. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 13h 39' 33'' + 01' 52''
21. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 13h 39' 35'' + 01' 54''
22. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 39' 37'' + 01' 56''
23. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 13h 39' 38'' + 01' 57''
24. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 13h 39' 39'' + 01' 58''
25. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 13h 39' 39'' + 01' 58''
26. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13h 40' 18'' + 02' 37''
27. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 13h 40' 39'' + 02' 58''
28. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 13h 40' 51'' + 03' 10''
29. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 13h 40' 51'' + 03' 10''
30. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 13h 40' 51'' + 03' 10''
31. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 13h 41' 25'' + 03' 44''
32. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13h 41' 38'' + 03' 57''
33. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 13h 41' 49'' + 04' 08''
34. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 13h 42' 32'' + 04' 51''
35. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 13h 42' 37'' + 04' 56''
36. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 13h 42' 57'' + 05' 16''
37. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 13h 42' 57'' + 05' 16''
38. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 13h 42' 59'' + 05' 18''
39. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 13h 43' 03'' + 05' 22''
40. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 13h 43' 52'' + 06' 11''
41. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 44' 06'' + 06' 25''
42. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 13h 44' 18'' + 06' 37''
43. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 13h 44' 19'' + 06' 38''
44. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 13h 45' 05'' + 07' 24''
45. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 13h 45' 18'' + 07' 37''
46. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 13h 45' 26'' + 07' 45''
47. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 13h 45' 30'' + 07' 49''
48. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 45' 56'' + 08' 15''
49. ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 177 TEAM DIMENSION DATA 13h 45' 56'' + 08' 15''
50. USA WARBASSE Lawrence 207 AQUA BLUE SPORT 13h 46' 03'' + 08' 22''
51. DEN HANSEN Jesper 135 ASTANA PRO TEAM 13h 46' 54'' + 09' 13''
52. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 13h 48' 28'' + 10' 47''
53. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 13h 48' 33'' + 10' 52''
54. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 13h 48' 57'' + 11' 16''
55. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 13h 49' 01'' + 11' 20''
56. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 49' 01'' + 11' 20''
57. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13h 49' 39'' + 11' 58''
58. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 13h 49' 44'' + 12' 03''
59. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 49' 55'' + 12' 14''
60. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 13h 50' 11'' + 12' 30''
61. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 13h 50' 20'' + 12' 39''
62. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 13h 50' 32'' + 12' 51''
63. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13h 50' 48'' + 13' 07''
64. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 13h 50' 50'' + 13' 09''
65. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 13h 51' 09'' + 13' 28''
66. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 51' 50'' + 14' 09''
67. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 13h 52' 00'' + 14' 19''
68. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 13h 52' 15'' + 14' 34''
69. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 13h 52' 20'' + 14' 39''
70. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 13h 52' 20'' + 14' 39''
71. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 13h 52' 22'' + 14' 41''
72. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 13h 52' 25'' + 14' 44''
73. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 13h 52' 49'' + 15' 08''
74. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 13h 52' 49'' + 15' 08''
75. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 13h 52' 55'' + 15' 14''
76. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 13h 52' 56'' + 15' 15''
77. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 13h 53' 01'' + 15' 20''
78. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 13h 53' 17'' + 15' 36''
79. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 13h 53' 18'' + 15' 37''
80. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 13h 53' 30'' + 15' 49''
81. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 13h 53' 34'' + 15' 53''
82. NOR BYSTRØM Sven Erik 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 53' 38'' + 15' 57''
83. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 13h 53' 49'' + 16' 08''
84. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 13h 54' 05'' + 16' 24''
85. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 13h 54' 06'' + 16' 25''
86. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 54' 08'' + 16' 27''
87. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 13h 55' 09'' + 17' 28''
88. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 13h 55' 15'' + 17' 34''
89. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 13h 55' 16'' + 17' 35''
90. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 13h 55' 28'' + 17' 47''
91. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 13h 55' 30'' + 17' 49''
92. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 55' 32'' + 17' 51''
93. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 55' 36'' + 17' 55''
94. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 13h 55' 39'' + 17' 58''
95. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 13h 55' 48'' + 18' 07''
96. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 13h 55' 55'' + 18' 14''
97. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 13h 56' 01'' + 18' 20''
98. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 13h 56' 12'' + 18' 31''
99. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 13h 56' 17'' + 18' 36''
100. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 13h 56' 30'' + 18' 49''
101. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 56' 34'' + 18' 53''
102. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 56' 34'' + 18' 53''
103. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 13h 56' 34'' + 18' 53''
104. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 56' 39'' + 18' 58''

105. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 13h 56' 43'' + 19' 02''
106. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 13h 56' 51'' + 19' 10''
107. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 13h 56' 56'' + 19' 15''
108. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 13h 56' 58'' + 19' 17''
109. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 13h 57' 04'' + 19' 23''
110. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 13h 57' 04'' + 19' 23''
111. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 13h 57' 09'' + 19' 28''
112. ITA BENEDETTI Cesare 74 BORA - HANSGROHE 13h 57' 15'' + 19' 34''
113. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 57' 26'' + 19' 45''
114. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 13h 57' 35'' + 19' 54''
115. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 13h 57' 37'' + 19' 56''
116. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 13h 57' 50'' + 20' 09''
117. POR GONCALVES José 104 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 58' 50'' + 21' 09''
118. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 58' 53'' + 21' 12''
119. RSA DOUGALL Nicolas 172 TEAM DIMENSION DATA 13h 58' 59'' + 21' 18''
120. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 13h 59' 09'' + 21' 28''
121. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 59' 10'' + 21' 29''
122. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 13h 59' 20'' + 21' 39''
123. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 13h 59' 21'' + 21' 40''
124. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 59' 30'' + 21' 49''
125. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 13h 59' 32'' + 21' 51''
126. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 14h 00' 13'' + 22' 32''
127. FRA LE BON Johan 164 FDJ 14h 00' 25'' + 22' 44''
128. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 14h 00' 28'' + 22' 47''

129. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 14h 00' 31'' + 22' 50''
130. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 14h 00' 33'' + 22' 52''
131. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 14h 00' 37'' + 22' 56''
132. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 14h 00' 41'' + 23' 00''
133. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 14h 00' 46'' + 23' 05''
134. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 14h 01' 04'' + 23' 23''
135. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 14h 01' 08'' + 23' 27''
136. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 14h 01' 09'' + 23' 28''
137. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 01' 10'' + 23' 29''
138. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 14h 01' 25'' + 23' 44''
139. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 14h 01' 25'' + 23' 44''
140. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 01' 26'' + 23' 45''
141. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 01' 31'' + 23' 50''
142. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14h 01' 32'' + 23' 51''
143. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 01' 37'' + 23' 56''
144. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14h 02' 05'' + 24' 24''
145. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 14h 02' 09'' + 24' 28''
146. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 14h 02' 14'' + 24' 33''
147. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 14h 02' 31'' + 24' 50''
148. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 14h 02' 31'' + 24' 50''
149. ALG REGUIGUI Youcef 173 TEAM DIMENSION DATA 14h 02' 36'' + 24' 55''
150. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 14h 02' 50'' + 25' 09''
151. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 14h 03' 02'' + 25' 21''
152. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 14h 03' 05'' + 25' 24''
153. BEL VAN GENECHTEN Jonas 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 03' 10'' + 25' 29''
154. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 14h 03' 15'' + 25' 34''
155. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 03' 16'' + 25' 35''
156. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 03' 23'' + 25' 42''
157. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 14h 03' 31'' + 25' 50''
158. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 14h 03' 37'' + 25' 56''
159. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 14h 03' 38'' + 25' 57''
160. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 14h 03' 40'' + 25' 59''
161. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 14h 03' 41'' + 26' 00''
162. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 14h 03' 45'' + 26' 04''
163. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 04' 18'' + 26' 37''
164. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 14h 04' 19'' + 26' 38''
165. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 14h 04' 40'' + 26' 59''
166. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 04' 53'' + 27' 12''
167. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 04' 53'' + 27' 12''
168. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 14h 04' 57'' + 27' 16''
169. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 14h 04' 59'' + 27' 18''
170. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 14h 05' 13'' + 27' 32''
171. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 14h 05' 28'' + 27' 47''
172. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 14h 05' 33'' + 27' 52''
173. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 05' 47'' + 28' 06''
174. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 14h 06' 15'' + 28' 34''
175. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 14h 06' 16'' + 28' 35''
176. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 14h 06' 24'' + 28' 43''
177. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 14h 06' 45'' + 29' 04''
178. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 14h 06' 56'' + 29' 15''
179. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 14h 07' 08'' + 29' 27''
180. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 14h 07' 43'' + 30' 02''
181. GER DEGENKOLB John 7 TREK - SEGAFREDO 14h 07' 55'' + 30' 14''
182. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 14h 09' 21'' + 31' 40''
183. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 14h 09' 45'' + 32' 04''
184. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 10' 29'' + 32' 48''
185. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 14h 10' 34'' + 32' 53''
186. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 14h 11' 16'' + 33' 35''
187. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 14h 11' 25'' + 33' 44''
188. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 14h 11' 47'' + 34' 06''
189. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 14h 12' 05'' + 34' 24''
190. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 14h 12' 17'' + 34' 36''
191. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 13' 03'' + 35' 22''
192. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 14h 16' 46'' + 39' 05''
193. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 14h 17' 00'' + 39' 19''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   21.08.17 19:24

.






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   21.08.17 17:27




Etape 3 158.5 km Prades Conflent Canigó / Andorra la Vella


CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE VINCENZO NIBALI (Bahrain)  








1. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 01' 22'' B : 10''  
2. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 01' 22'' B : 06''  + 00' 00''
3. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 01' 22'' B : 06''  + 00' 00''
4. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 22''   + 00' 00''
5. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 01' 22''   + 00' 00''
6. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 01' 22''   + 00' 00''
7. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 01' 22''   + 00' 00''
8. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 01' 22''   + 00' 00''
9. ITAP OZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 22''   + 00' 00''
10. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 01' 47''   + 00' 25''
11. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 01' 47''   + 00' 25''
12. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 01' 47''   + 00' 25''
13. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 01' 51''   + 00' 29''
14. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 02' 16''   + 00' 54''
15. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 02' 16''   + 00' 54''
16. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 02' 16''   + 00' 54''
17. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 02' 16''   + 00' 54''
18. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 04h 02' 36''   + 01' 14''
19. PORFARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 02' 36''   + 01' 14''
20. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 02' 36''   + 01' 14''
21. COL BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 52 MOVISTAR TEAM 04h 02' 36''   + 01' 14''
22. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 02' 36''   + 01' 14''
23. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 02' 36''   + 01' 14''
24. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 02' 36''   + 01' 14''
25. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 02' 36''   + 01' 14''
26. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 02' 46''   + 01' 24''
27. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 02' 50''   + 01' 28''
28. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 03' 01''   + 01' 39''
29. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 03' 01''   + 01' 39''
30. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 03' 01'' B : 01''  + 01' 39''
31. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 03' 01''   + 01' 39''
32. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 03' 01''   + 01' 39''
33. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 03' 01''   + 01' 39''
34. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 03' 43''   + 02' 21''
35. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 03' 55''   + 02' 33''
36. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 03' 55''   + 02' 33''
37. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 03' 55''   + 02' 33''
38. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 03' 57''   + 02' 35''
39. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 04' 05''   + 02' 43''
40. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 04' 58''   + 03' 36''
41. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 05' 23''   + 04' 01''
42. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 06' 29'' B : 03''  + 05' 07''
43. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 06' 29''   + 05' 07''
44. NEDCLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 07' 05''   + 05' 43''
45. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 38''   + 07' 16''
46. DEN HANSEN Jesper 135 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 38''   + 07' 16''
47. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 38''   + 07' 16''
48. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 08' 38''   + 07' 16''
49. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 08' 38''   + 07' 16''
50. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 08' 38''   + 07' 16''
51. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 08' 38''   + 07' 16''
52. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 38''   + 07' 16''
53. ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 08' 38''   + 07' 16''
54. USA WARBASSE Lawrence 207 AQUA BLUE SPORT 04h 08' 38''   + 07' 16''
55. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 08' 38''   + 07' 16''
56. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 38''   + 07' 16''
57. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 08' 47''   + 07' 25''
58. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 10' 34''   + 09' 12''
59. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 10' 38''   + 09' 16''
60. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 10' 38''   + 09' 16''
61. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 11' 43''   + 10' 21''
62. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 11' 43''   + 10' 21''
63. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 04h 11' 43''   + 10' 21''
64. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 11' 43''   + 10' 21''
65. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 11' 43''   + 10' 21''
66. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 11' 43''   + 10' 21''
67. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 13' 36''   + 12' 14''
68. POR GONCALVES José 104 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 13' 36''   + 12' 14''
69. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 13' 36''   + 12' 14''
70. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 13' 36''   + 12' 14''
71. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 13' 36''   + 12' 14''
72. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 13' 36''   + 12' 14''
73. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 13' 36''   + 12' 14''
74. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 04h 13' 36''   + 12' 14''
75. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 13' 36''   + 12' 14''
76. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 13' 36''   + 12' 14''
77. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 13' 36''   + 12' 14''
78. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 14' 04''   + 12' 42''
79. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 15' 30''   + 14' 08''
80. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 15' 30''   + 14' 08''
81. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 15' 30''   + 14' 08''
82. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 15' 30''   + 14' 08''
83. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 15' 30''   + 14' 08''
84. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 16' 10''   + 14' 48''
85. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 16' 10''   + 14' 48''
86. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 16' 10''   + 14' 48''
87. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 16' 10''   + 14' 48''
88. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 16' 10''   + 14' 48''
89. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 16' 10''   + 14' 48''
90. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 16' 10''   + 14' 48''
91. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 16' 10''   + 14' 48''
92. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 16' 10''   + 14' 48''

93. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 16' 10''   + 14' 48''
94. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 16' 10''   + 14' 48''
95. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 04h 16' 10''   + 14' 48''
96. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 16' 10''   + 14' 48''
97. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 16' 10''   + 14' 48''

98. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 16' 10''   + 14' 48''
99. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 16' 10''   + 14' 48''
100. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 16' 10''   + 14' 48''
101. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 16' 10''   + 14' 48''
102. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 10''   + 14' 48''
103. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 04h 16' 10''   + 14' 48''
104. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 04h 16' 10''   + 14' 48''
105. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 16' 10''   + 14' 48''
106. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 10''   + 14' 48''
107. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 16' 10''   + 14' 48''
108. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 16' 10''   + 14' 48''
109. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 04h 16' 10''   + 14' 48''
110. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 16' 10''   + 14' 48''
111. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 16' 10''   + 14' 48''
112. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 16' 10''   + 14' 48''
113. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 16' 10''   + 14' 48''
114. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 10''   + 14' 48''
115. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 04h 16' 10''   + 14' 48''
116. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 16' 32''   + 15' 10''
117. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 16' 42''   + 15' 20''
118. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 16' 42''   + 15' 20''
119. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 16' 42''   + 15' 20''
120. NOR BYSTRØM Sven Erik 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 16' 42''   + 15' 20''
121. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 16' 42''   + 15' 20''
122. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 16' 49''   + 15' 27''
123. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 16' 53''   + 15' 31''
124. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 57''   + 15' 35''
125. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 16' 57''   + 15' 35''

126. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 16' 57''   + 15' 35''
127. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 16' 57''   + 15' 35''
128. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 17' 00''   + 15' 38''
129. ITA BENEDETTI Cesare 74 BORA - HANSGROHE 04h 17' 48''   + 16' 26''
130. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 18' 01''   + 16' 39''
131. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 18' 04''   + 16' 42''
132. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 07''   + 16' 45''
133. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 18' 07''   + 16' 45''
134. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 18' 13''   + 16' 51''
135. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 18' 49''   + 17' 27''
136. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 18' 49''   + 17' 27''

137. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 18' 49''   + 17' 27''
138. RSA DOUGALL Nicolas 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 49''   + 17' 27''
139. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 49''   + 17' 27''
140. FRA LE BON Johan 164 FDJ 04h 18' 49''   + 17' 27''
141. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 18' 49''   + 17' 27''
142. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 19' 06''   + 17' 44''
143. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 20' 11''   + 18' 49''
144. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 20' 11''   + 18' 49''
145. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 04h 20' 11''   + 18' 49''
146. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 20' 27''   + 19' 05''
147. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 20' 37''   + 19' 15''
148. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 04h 20' 37''   + 19' 15''
149. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 21' 22''   + 20' 00''
150. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 21' 22''   + 20' 00''
151. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 22' 13''   + 20' 51''
152. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 24' 42''   + 23' 20''
153. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 24' 42''   + 23' 20''
154. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 42''   + 23' 20''
155. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 24' 42''   + 23' 20''
156. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 24' 42''   + 23' 20''
157. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 24' 42''   + 23' 20''
158. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 24' 42''   + 23' 20''
159. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 24' 42''   + 23' 20''
160. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 24' 42''   + 23' 20''
161. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 24' 42''   + 23' 20''
162. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 04h 24' 42''   + 23' 20''
163. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 24' 42''   + 23' 20''
164. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 24' 42''   + 23' 20''
165. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 24' 42''   + 23' 20''
166. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 24' 42''   + 23' 20''
167. BEL VAN GENECHTEN Jonas 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 24' 42''   + 23' 20''
168. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 04h 24' 42''   + 23' 20''
169. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 24' 42''   + 23' 20''
170. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 24' 42''   + 23' 20''
171. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 24' 42''   + 23' 20"
172. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 24' 42''   + 23' 20''
173. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 24' 42''   + 23' 20''
174. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 24' 42''   + 23' 20''
175. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 04h 24' 42''   + 23' 20''
176. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 24' 42''   + 23' 20''
177. ALG REGUIGUI Youcef 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 24' 42''   + 23' 20''
178. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 42''   + 23' 20''
179. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 24' 42''   + 23' 20''
180. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 42''   + 23' 20''
181. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 24' 42''   + 23' 20''
182. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 24' 42''   + 23' 20''
183. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 42''   + 23' 20''
184. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 42''   + 23' 20''
185. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 24' 42''   + 23' 20''
186. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 24' 42''   + 23' 20''
187. GER DEGENKOLB John 7 TREK - SEGAFREDO 04h 24' 42''   + 23' 20''
188. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 24' 42''   + 23' 20''
189. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 04h 24' 42''   + 23' 20''
190. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 04h 24' 42''   + 23' 20''
191. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 42''   + 23' 20''
192. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 24' 42''   + 23' 20''
193. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 39' 50''   + 38' 28''


GENERAL





1. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 08h 53' 44''  
2. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 08h 53' 46'' + 00' 02''
3. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 08h 53' 46'' + 00' 02''
4. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 08h 53' 46'' + 00' 02''
5. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 08h 53' 54'' + 00' 10''
6. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 08h 53' 55'' + 00' 11''
7. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 08h 54' 22'' + 00' 38''
8. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 08h 54' 23'' + 00' 39''
9. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 08h 54' 27'' + 00' 43''
10. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 08h 54' 32'' + 00' 48''
11. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 08h 54' 32'' + 00' 48''
12. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 08h 54' 57'' + 01' 13''
13. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 08h 55' 01'' + 01' 17''
14. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 08h 55' 04'' + 01' 20''
15. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 08h 55' 06'' + 01' 22''
16. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 55' 13'' + 01' 29''
17. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 08h 55' 16'' + 01' 32''
18. COL BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 52 MOVISTAR TEAM 08h 55' 19'' + 01' 35''
19. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 08h 55' 19'' + 01' 35''
20. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 08h 55' 27'' + 01' 43''
21. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 08h 55' 29'' + 01' 45''
22. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 08h 55' 36'' + 01' 52''
23. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 08h 55' 38'' + 01' 54''
24. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08h 55' 40'' + 01' 56''
25. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 08h 55' 41'' + 01' 57''
26. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 08h 55' 42'' + 01' 58''
27. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 08h 55' 42'' + 01' 58''
28. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08h 56' 21'' + 02' 37''
29. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 08h 56' 37'' + 02' 53''
30. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 08h 56' 54'' + 03' 10''
31. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 08h 56' 54'' + 03' 10''
32. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 08h 56' 54'' + 03' 10''
33. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 08h 57' 28'' + 03' 44''
34. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08h 57' 41'' + 03' 57''
35. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 08h 57' 49'' + 04' 05''
36. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 08h 58' 02'' + 04' 18''
37. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 08h 58' 35'' + 04' 51''
38. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 08h 58' 40'' + 04' 56''
39. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 08h 59' 00'' + 05' 16''
40. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 08h 59' 02'' + 05' 18''
41. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 08h 59' 15'' + 05' 31''
42. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 08h 59' 23'' + 05' 39''
43. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 08h 59' 55'' + 06' 11''
44. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 00' 09'' + 06' 25''
45. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 09h 01' 08'' + 07' 24''
46. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 09h 01' 21'' + 07' 37''
47. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 09h 01' 33'' + 07' 49''
48. ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 177 TEAM DIMENSION DATA 09h 01' 59'' + 08' 15''
49. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 01' 59'' + 08' 15''
50. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 09h 01' 59'' + 08' 15''
51. USA WARBASSE Lawrence 207 AQUA BLUE SPORT 09h 02' 06'' + 08' 22''
52. DEN HANSEN Jesper 135 ASTANA PRO TEAM 09h 02' 57'' + 09' 13''
53. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 09h 03' 02'' + 09' 18''
54. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 09h 03' 13'' + 09' 29''
55. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 03' 44'' + 10' 00''
56. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 03' 44'' + 10' 00''
57. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 09h 04' 31'' + 10' 47''
58. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 09h 04' 36'' + 10' 52''
59. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 04' 58'' + 11' 14''
60. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 09h 04' 58'' + 11' 14''
61. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 09h 05' 00'' + 11' 16''
62. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 05' 04'' + 11' 20''
63. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 09h 05' 04'' + 11' 20''
64. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09h 06' 11'' + 12' 27''
65. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 09h 06' 23'' + 12' 39''
66. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 09h 06' 35'' + 12' 51''
67. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09h 06' 46'' + 13' 02''
68. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 06' 51'' + 13' 07''
69. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 09h 06' 53'' + 13' 09''
70. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 09h 07' 54'' + 14' 10''
71. POR GONCALVES José 104 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 08' 06'' + 14' 22''
72. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 09h 08' 13'' + 14' 29''
73. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 09h 08' 18'' + 14' 34''
74. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 09h 08' 23'' + 14' 39''
75. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 09h 08' 23'' + 14' 39''
76. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 09h 08' 52'' + 15' 08''
77. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 09h 08' 52'' + 15' 08''
78. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 08' 52'' + 15' 08''
79. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 09h 08' 58'' + 15' 14''
80. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 09h 08' 59'' + 15' 15''
81. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 09h 09' 04'' + 15' 20''
82. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 09h 09' 08'' + 15' 24''
83. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09h 09' 12'' + 15' 28''
84. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 09h 09' 12'' + 15' 28''
85. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 09h 09' 20'' + 15' 36''
86. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 09h 09' 21'' + 15' 37''
87. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 09h 09' 23'' + 15' 39''
88. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 09h 09' 25'' + 15' 41''
89. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 09h 09' 33'' + 15' 49''
90. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 09h 09' 36'' + 15' 52''
91. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 09h 09' 37'' + 15' 53''

92. NOR BYSTRØM Sven Erik 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 09' 41'' + 15' 57''
93. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 09' 44'' + 16' 00''
94. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 09h 09' 53'' + 16' 09''
95. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 10' 11'' + 16' 27''
96. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 09h 10' 12'' + 16' 28''
97. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 09h 10' 13'' + 16' 29''
98. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 09h 10' 16'' + 16' 32''
99. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 10' 18'' + 16' 34''

100. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 09h 10' 44'' + 17' 00''
101. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 09h 10' 44'' + 17' 00''
102. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 09h 10' 53'' + 17' 09''
103. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 09h 10' 53'' + 17' 09''
104. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 09h 10' 58'' + 17' 14''
105. ITA BENEDETTI Cesare 74 BORA - HANSGROHE 09h 11' 04'' + 17' 20''
106. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 09h 11' 12'' + 17' 28''
107. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 11' 17'' + 17' 33''
108. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09h 11' 18'' + 17' 34''
109. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 09h 11' 19'' + 17' 35''
110. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 11' 22'' + 17' 38''
111. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 09h 11' 27'' + 17' 43''
112. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 09h 11' 31'' + 17' 47''
113. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 09h 11' 34'' + 17' 50''
114. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 11' 39'' + 17' 55''
115. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09h 11' 39'' + 17' 55''
116. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 09h 11' 39'' + 17' 55''
117. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 09h 11' 45'' + 18' 01''
118. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 09h 11' 51'' + 18' 07''
119. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 09h 12' 04'' + 18' 20''
120. FRA LE BON Johan 164 FDJ 09h 12' 17'' + 18' 33''
121. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 09h 12' 20'' + 18' 36''
122. RSA DOUGALL Nicolas 172 TEAM DIMENSION DATA 09h 12' 28'' + 18' 44''
123. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 09h 12' 34'' + 18' 50''
124. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 12' 42'' + 18' 58''
125. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 12' 42'' + 18' 58''
126. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 09h 12' 49'' + 19' 05''
127. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 09h 12' 56'' + 19' 12''
128. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 09h 12' 59'' + 19' 15''
129. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 09h 13' 02'' + 19' 18''
130. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 09h 13' 12'' + 19' 28''
131. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 13' 23'' + 19' 39''
132. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 09h 13' 42'' + 19' 58''
133. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 09h 14' 07'' + 20' 23''
134. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 15' 13'' + 21' 29''
135. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 09h 15' 23'' + 21' 39''
136. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 15' 33'' + 21' 49''
137. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 09h 15' 49'' + 22' 05''
138. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 09h 15' 56'' + 22' 12''
139. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 09h 15' 58'' + 22' 14''
140. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 09h 16' 07'' + 22' 23''
141. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 09h 16' 27'' + 22' 43''
142. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 09h 16' 28'' + 22' 44''
143. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 16' 29'' + 22' 45''
144. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 09h 16' 36'' + 22' 52''
145. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 16' 45'' + 23' 01''
146. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 16' 45'' + 23' 01''
147. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 09h 16' 49'' + 23' 05''
148. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 09h 16' 50'' + 23' 06''
149. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 09h 17' 12'' + 23' 28''
150. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 09h 17' 23'' + 23' 39''
151. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 09h 17' 27'' + 23' 43''
152. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 09h 17' 28'' + 23' 44''
153. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 09h 17' 28'' + 23' 44''
154. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 17' 29'' + 23' 45''
155. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09h 17' 39'' + 23' 55''
156. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 17' 39'' + 23' 55''
157. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 17' 46'' + 24' 02''
158. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 09h 17' 48'' + 24' 04''
159. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 09h 17' 51'' + 24' 07''
160. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09h 18' 08'' + 24' 24''
161. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 09h 18' 16'' + 24' 32''
162. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 09h 18' 17'' + 24' 33''
163. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 09h 18' 27'' + 24' 43''
164. ALG REGUIGUI Youcef 173 TEAM DIMENSION DATA 09h 18' 39'' + 24' 55''
165. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 09h 18' 42'' + 24' 58''
166. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 09h 18' 46'' + 25' 02''
167. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 09h 18' 48'' + 25' 04''
168. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 09h 18' 51'' + 25' 07''
169. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 09h 18' 52'' + 25' 08''
170. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 09h 18' 53'' + 25' 09''
171. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 09h 18' 57'' + 25' 13''
172. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 09h 19' 00'' + 25' 16''
173. BEL VAN GENECHTEN Jonas 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 19' 13'' + 25' 29''
174. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 09h 19' 14'' + 25' 30''
175. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 09h 19' 23'' + 25' 39''
176. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 09h 19' 27'' + 25' 43''
177. GER DEGENKOLB John 7 TREK - SEGAFREDO 09h 19' 47'' + 26' 03''
178. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 09h 19' 48'' + 26' 04''
179. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 09h 19' 56'' + 26' 12''
180. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 19' 58'' + 26' 14''
181. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 09h 20' 03'' + 26' 19''
182. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 20' 21'' + 26' 37''
183. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 09h 20' 29'' + 26' 45''
184. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 09h 20' 34'' + 26' 50''
185. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 09h 21' 13'' + 27' 29''
186. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 09h 22' 03'' + 28' 19''
187. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 09h 25' 14'' + 31' 30''
188. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09h 25' 17'' + 31' 33''
189. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 25' 21'' + 31' 37''
190. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 09h 25' 54'' + 32' 10''
191. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 09h 27' 17'' + 33' 33''
192. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 09h 29' 04'' + 35' 20''
193. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 09h 33' 03'' + 39' 19''



.


Dernière édition par Admin le 21.08.17 19:42, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   20.08.17 19:45

.





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   20.08.17 18:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   20.08.17 17:55






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   20.08.17 17:28




Etape 2 201 km Nîmes / Gruissan-Grand Narbonne



CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE YVES LAMPAERT (Quick-Step)







1. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 36' 13''  
2. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 36' 13'' + 00' 00''
3. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 36' 13'' + 00' 00''
4. BEL THEUNS Edward 2 TREK - SEGAFREDO 04h 36' 13'' + 00' 00''
5. ITA MODOLO Sacha 125 UAE TEAM EMIRATES 04h 36' 13'' + 00' 00''
6. GER SCHWARZMANN Michael 79 BORA - HANSGROHE 04h 36' 13'' + 00' 00''
7. BEL VAN ASBROECK Tom 99 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 36' 13'' + 00' 00''
8. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 36' 13'' + 00' 00''
9. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 36' 13'' + 00' 00''
10. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 36' 13'' + 00' 00''
11. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 36' 18'' + 00' 05''
12. AUS CLARKE Simon 93 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 36' 18'' + 00' 05''
13. COL MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian 216 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 36' 18'' + 00' 05''
14. AUT HALLER Marco 105 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 36' 21'' + 00' 08''
15. ALG REGUIGUI Youcef 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 36' 21'' + 00' 08''
16. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 36' 21'' + 00' 08''
17. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 36' 21'' + 00' 08''
18. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 36' 21'' + 00' 08''
19. ITA ARU Fabio 131 ASTANA PRO TEAM 04h 36' 21'' + 00' 08''
20. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 121 UAE TEAM EMIRATES 04h 36' 21'' + 00' 08''
21. ESP SANCHEZ Luis León 138 ASTANA PRO TEAM 04h 36' 21'' + 00' 08''
22. BEL DE VREESE LAURENS 134 ASTANA PRO TEAM 04h 36' 21'' + 00' 08''
23. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 36' 21'' + 00' 08''
24. NOR BYSTRØM Sven Erik 103 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 36' 21'' + 00' 08''
25. COL BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 52 MOVISTAR TEAM 04h 36' 21'' + 00' 08''
26. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 36' 21'' + 00' 08''
27. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 36' 21'' + 00' 08''
28. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 36' 21'' + 00' 08''
29. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 36' 21'' + 00' 08''
30. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 36' 21'' + 00' 08''
31. LAT SKUJINS TOMS 96 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 36' 21'' + 00' 08''
32. ESP MAS BONET Luis Guillermo 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 36' 21'' + 00' 08''
33. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 21'' + 00' 08''
34. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 36' 21'' + 00' 08''
35. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 36' 21'' + 00' 08''
36. BEL VAN GENECHTEN Jonas 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 36' 26'' + 00' 13''
37. ESP SOLER GIMENEZ Marc 59 MOVISTAR TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
38. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 04h 36' 26'' + 00' 13''
39. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 118 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 36' 26'' + 00' 13''
40. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 36' 26'' + 00' 13''
41. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
42. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
43. NED DE KORT Koen 8 TREK - SEGAFREDO 04h 36' 26'' + 00' 13''
44. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 04h 36' 26'' + 00' 13''
45. BEL DEBUSSCHERE Jens 144 LOTTO SOUDAL 04h 36' 26'' + 00' 13''
46. POR OLIVEIRA Nelson 56 MOVISTAR TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
47. ESP ROJAS José Joaquin 58 MOVISTAR TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
48. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 26'' + 00' 13''
49. RUS ZAKARIN Ilnur 101 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 36' 26'' + 00' 13''
50. NED KRUIJSWIJK Steven 111 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 36' 26'' + 00' 13''
51. NED BOL Jetse 219 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
52. BEL MONFORT Maxime 147 LOTTO SOUDAL 04h 36' 26'' + 00' 13''
53. SLO MOHORIC Matej 126 UAE TEAM EMIRATES 04h 36' 26'' + 00' 13''
54. NED TOLHOEK Antwan 113 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 36' 26'' + 00' 13''
55. DEN MORKOV Michael 107 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 36' 26'' + 00' 13''
56. CAN WOODS Michael 91 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
57. ESP ROSON GARCIA Jaime 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 36' 26'' + 00' 13''
58. COL LOPEZ MORENO Miguel Angel 136 ASTANA PRO TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
59. ESP ANTON HERNANDEZ Igor 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 36' 26'' + 00' 13''
60. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 55 MOVISTAR TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
61. ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 36' 26'' + 00' 13''
62. ESP CONTADOR Alberto 1 TREK - SEGAFREDO 04h 36' 26'' + 00' 13''
63. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 36' 26'' + 00' 13''
64. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 36' 26'' + 00' 13''

65. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 36' 26'' + 00' 13''
66. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 36' 26'' + 00' 13''
67. POR VILELA Ricardo 218 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
68. COL SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 217 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
69. COL OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe 215 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
70. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 36' 26'' + 00' 13''
71. ITA AGNOLI Valerio 152 BAHRAIN - MERIDA 04h 36' 26'' + 00' 13''
72. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 36' 26'' + 00' 13''
73. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 36' 26'' + 00' 13''
74. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 26'' + 00' 13''
75. GER PFINGSTEN Christoph 76 BORA - HANSGROHE 04h 36' 26'' + 00' 13''
76. COL PANTANO Jarlinson 6 TREK - SEGAFREDO 04h 36' 26'' + 00' 13''
77. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 26'' + 00' 13''
78. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 36' 26'' + 00' 13''
79. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
80. POR GONCALVES José 104 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 36' 26'' + 00' 13''
81. RSA MEINTJES Louis 124 UAE TEAM EMIRATES 04h 36' 26'' + 00' 13''
82. NZL BENNETT George 112 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 36' 26'' + 00' 13''
83. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 36' 26'' + 00' 13''
84. GER KNEES Christian 22 TEAM SKY 04h 36' 26'' + 00' 13''
85. NED CLEMENT Stef 115 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 36' 26'' + 00' 13''
86. DEN HANSEN Jesper 135 ASTANA PRO TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
87. GER FRÖHLINGER Johannes 63 TEAM SUNWEB 04h 36' 26'' + 00' 13''
88. USA STETINA Peter 9 TREK - SEGAFREDO 04h 36' 26'' + 00' 13''
89. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
90. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 36' 26'' + 00' 13''
91. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 36' 26'' + 00' 13''
92. ITA CAPECCHI Eros 13 QUICK - STEP FLOORS 04h 36' 26'' + 00' 13''
93. COL REYES ORTEGA Aldemar 211 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
94. SLO POLANC Jan 128 UAE TEAM EMIRATES 04h 36' 26'' + 00' 13''
95. AUS HANSEN Adam James 149 LOTTO SOUDAL 04h 36' 26'' + 00' 13''
96. ITA VILLELLA Davide 98 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 36' 26'' + 00' 13''
97. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 26'' + 00' 13''
98. NZL SCULLY Tom 95 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 36' 42'' + 00' 29''
99. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 43'' + 00' 30''
100. BEL DECLERCQ Tim 14 QUICK - STEP FLOORS 04h 36' 43'' + 00' 30''
101. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 43'' + 00' 30''
102. ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 132 ASTANA PRO TEAM 04h 36' 43'' + 00' 30''
103. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 43'' + 00' 30''
104. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 3 TREK - SEGAFREDO 04h 36' 43'' + 00' 30''
105. ESP LOSADA ALGUACIL Alberto 106 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 36' 43'' + 00' 30''
106. NZL BEWLEY Sam 42 ORICA - SCOTT 04h 36' 43'' + 00' 30''
107. BEL DE CLERCQ Bart 142 LOTTO SOUDAL 04h 36' 43'' + 00' 30''
108. RUS CHERNETSKI Sergei 133 ASTANA PRO TEAM 04h 36' 43'' + 00' 30''
109. RSA DOUGALL Nicolas 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 36' 43'' + 00' 30''
110. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 36' 52'' + 00' 39''
111. USA WARBASSE Lawrence 207 AQUA BLUE SPORT 04h 36' 52'' + 00' 39''
112. FRA LE BON Johan 164 FDJ 04h 36' 52'' + 00' 39''
113. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 36' 52'' + 00' 39''

114. ITA BENEDETTI Cesare 74 BORA - HANSGROHE 04h 36' 57'' + 00' 44''
115. GER DEGENKOLB John 7 TREK - SEGAFREDO 04h 37' 01'' + 00' 48''
116. GER SCHILLINGER Andreas 78 BORA - HANSGROHE 04h 37' 06'' + 00' 53''
117. NZL GATE Aaron 204 AQUA BLUE SPORT 04h 37' 08'' + 00' 55''
118. ESP FRAILE MATARRANZ Omar 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 37' 19'' + 01' 06''
119. USA HAGA Chad 64 TEAM SUNWEB 04h 37' 23'' + 01' 10''
120. GBR CHRISTIAN Mark 202 AQUA BLUE SPORT 04h 37' 27'' + 01' 14''
121. GBR STANNARD Ian 29 TEAM SKY 04h 37' 27'' + 01' 14''
122. DEN HANSEN Lasse Norman 205 AQUA BLUE SPORT 04h 37' 30'' + 01' 17''
123. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 37' 30'' + 01' 17''
124. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 37' 30'' + 01' 17''
125. NED KREDER Michel 206 AQUA BLUE SPORT 04h 37' 33'' + 01' 20''
126. NED TERPSTRA Niki 18 QUICK - STEP FLOORS 04h 37' 45'' + 01' 32''
127. DEN JUUL-JENSEN Christopher 45 ORICA - SCOTT 04h 38' 02'' + 01' 49''
128. URU FERRARI BARCELO Fabricio 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 38' 11'' + 01' 58''
129. BEL ARMEE Sander 141 LOTTO SOUDAL 04h 38' 11'' + 01' 58''
130. ITA VISCONTI Giovanni 159 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 11'' + 01' 58''
131. COL ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 122 UAE TEAM EMIRATES 04h 38' 11'' + 01' 58''
132. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 38' 11'' + 01' 58''
133. COL BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 213 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 38' 11'' + 01' 58''
134. COL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo 212 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 38' 11'' + 01' 58''
135. BEL VLIEGEN Loic 37 BMC RACING TEAM 04h 38' 11'' + 01' 58''
136. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 38' 11'' + 01' 58''
137. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 38' 11'' + 01' 58''
138. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 38' 11'' + 01' 58''
139. BEL PAUWELS Serge 179 TEAM DIMENSION DATA 04h 38' 11'' + 01' 58''
140. ESP MAS NICOLAU Enric 16 QUICK - STEP FLOORS 04h 38' 11'' + 01' 58''
141. ESP NIEVE Mikel 26 TEAM SKY 04h 38' 11'' + 01' 58''
142. GER BUCHMANN Emanuel 72 BORA - HANSGROHE 04h 38' 11'' + 01' 58''
143. GER KäMNA Lennard 67 TEAM SUNWEB 04h 38' 11'' + 01' 58''
144. ESP PARDILLA BELLON Sergio 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 38' 11'' + 01' 58''
145. AUS MORTON Lachlan David 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 38' 11'' + 01' 58''
146. ITA PUCCIO Salvatore 23 TEAM SKY 04h 38' 11'' + 01' 58''
147. ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 39 BMC RACING TEAM 04h 38' 11'' + 01' 58''
148. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 38' 11'' + 01' 58''
149. CAN TUFT Svein 46 ORICA - SCOTT 04h 38' 11'' + 01' 58''
150. ESP SAEZ BENITO Hector 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 38' 45'' + 02' 32''
151. ITA BOARO Manuele 153 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 45'' + 02' 32''
152. USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd 94 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 38' 45'' + 02' 32''
153. BEL MERTZ Rémy 146 LOTTO SOUDAL 04h 38' 45'' + 02' 32''
154. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 38' 45'' + 02' 32''
155. USA KING Benjamin 176 TEAM DIMENSION DATA 04h 38' 45'' + 02' 32''
156. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 38' 45'' + 02' 32''
157. RUS MAMYKIN Matvey 108 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 38' 45'' + 02' 32''
158. EST TAARAMÄE Rein 109 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 38' 45'' + 02' 32''
159. AUS CANTY Brendan 92 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 38' 45'' + 02' 32''
160. ESP RUBIO HERNANDEZ Diego 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 38' 45'' + 02' 32''
161. NED LINDEMAN Bert Jan 117 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 38' 45'' + 02' 32''
162. NED KONING Peter 208 AQUA BLUE SPORT 04h 38' 45'' + 02' 32''
163. BEL DE TIER Floris 116 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 38' 45'' + 02' 32''
164. ESP VERONA Carlos 47 ORICA - SCOTT 04h 38' 45'' + 02' 32''
165. ITA CARUSO Damiano 31 BMC RACING TEAM 04h 38' 45'' + 02' 32''
166. ESP GARCIA CORTINA Ivan 154 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 45'' + 02' 32''
167. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 38' 45'' + 02' 32''
168. IRL DUNNE Conor 209 AQUA BLUE SPORT 04h 38' 45'' + 02' 32''
169. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 38' 50'' + 02' 37''
170. KAZ STALNOV Nikita 139 ASTANA PRO TEAM 04h 38' 50'' + 02' 37''
171. SLO NOVAK Domen 157 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 50'' + 02' 37''
172. ITA NIBALI Antonio 156 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 50'' + 02' 37''
173. ITA PELLIZOTTI Franco 158 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 50'' + 02' 37''
174. ITA DE MARCHI Alessandro 32 BMC RACING TEAM 04h 38' 50'' + 02' 37''
175. ESP PEDRERO Antonio 57 MOVISTAR TEAM 04h 38' 50'' + 02' 37''
176. KAZ LUTSENKO Alexey 137 ASTANA PRO TEAM 04h 38' 50'' + 02' 37''
177. NED OLIVIER Daan 119 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 25'' + 06' 12''
178. AUT DENIFL Stefan 203 AQUA BLUE SPORT 04h 43' 41'' + 07' 28''
179. AUS SCHULTZ Nicholas 199 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 41'' + 07' 28''
180. AUS HAMILTON Christopher 65 TEAM SUNWEB 04h 43' 41'' + 07' 28''
181. ESP ARCAS PEñA Jorge 51 MOVISTAR TEAM 04h 43' 41'' + 07' 28''
182. BEL DE GENDT Thomas 143 LOTTO SOUDAL 04h 43' 41'' + 07' 28''
183. FRA FOURNIER Marc 162 FDJ 04h 43' 41'' + 07' 28''
184. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 5 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 41'' + 07' 28''
185. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 41'' + 07' 28''
186. COL ORJUELA GUTIERREZ Fernando 214 MANZANA POSTOBON TEAM 04h 43' 41'' + 07' 28''
187. ITA ZURLO Federico 129 UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 41'' + 07' 28''
188. AUS CLARKE William 97 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 43' 41'' + 07' 28''
189. POR REIS Rafael 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 41'' + 07' 28''
190. POL NIEMIEC Przemyslaw 127 UAE TEAM EMIRATES 04h 43' 41'' + 07' 28''
191. ESP ARROYO DURAN David 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 43' 41'' + 07' 28''
192. NED BOUWMAN Koen 114 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 43' 41'' + 07' 28''
193. ESP LOPEZ GARCIA David 24 TEAM SKY 04h 43' 41'' + 07' 28''
194. NED HOFSTEDE Lennard 66 TEAM SUNWEB 04h 43' 41'' + 07' 28''
195. RUS BELKOV Maxim 102 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 43' 41'' + 07' 28''


GENERAL





1. BEL LAMPAERT Yves 17 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 07''  
2. ITA TRENTIN Matteo 19 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 08'' + 00' 01''
3. ITA OSS Daniel 35 BMC RACING TEAM 04h 52' 10'' + 00' 03''
4. AUS DENNIS Rohan 33 BMC RACING TEAM 04h 52' 24'' + 00' 17''
5. USA VAN GARDEREN Tejay 38 BMC RACING TEAM 04h 52' 24'' + 00' 17''
6. IRL ROCHE Nicolas 36 BMC RACING TEAM 04h 52' 24'' + 00' 17''
7. FRA ALAPHILIPPE Julian 12 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 25'' + 00' 18''
8. NED KELDERMAN Wilco 61 TEAM SUNWEB 04h 52' 25'' + 00' 18''
9. GBR FROOME Christopher 21 TEAM SKY 04h 52' 28'' + 00' 21''
10. NED POELS Wout 27 TEAM SKY 04h 52' 28'' + 00' 21''
11. ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David 11 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 30'' + 00' 23''
12. FRA BARGUIL WARREN 62 TEAM SUNWEB 04h 52' 30'' + 00' 23''
13. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 30'' + 00' 23''
14. NED OOMEN Sam 69 TEAM SUNWEB 04h 52' 30'' + 00' 23''
15. DEN ANDERSEN Søren Kragh 68 TEAM SUNWEB 04h 52' 30'' + 00' 23''
16. AUT KONRAD Patrick 75 BORA - HANSGROHE 04h 52' 32'' + 00' 25''
17. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 41 ORICA - SCOTT 04h 52' 33'' + 00' 26''
18. ITA MOSCON Gianni 25 TEAM SKY 04h 52' 33'' + 00' 26''
19. GBR YATES Adam 48 ORICA - SCOTT 04h 52' 36'' + 00' 29''
20. POL MAJKA Rafal 71 BORA - HANSGROHE 04h 52' 40'' + 00' 33''
21. AUS HAIG Jack 43 ORICA - SCOTT 04h 52' 41'' + 00' 34''
22. GBR YATES Simon 49 ORICA - SCOTT 04h 52' 41'' + 00' 34''
23. DEN NIELSEN Magnus Cort 44 ORICA - SCOTT 04h 52' 41'' + 00' 34''
24. ITA NIBALI Vincenzo 151 BAHRAIN - MERIDA 04h 52' 42'' + 00' 35''
25. COL BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 52 MOVISTAR TEAM 04h 52' 43'' + 00' 36''
26. POL MARCZYNSKI Tomasz 145 LOTTO SOUDAL 04h 52' 43'' + 00' 36''
27. BEL WALLAYS Jelle 148 LOTTO SOUDAL 04h 52' 43'' + 00' 36''
28. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 54 MOVISTAR TEAM 04h 52' 43'' + 00' 36''
29. POL POLJANSKI Pawel 77 BORA - HANSGROHE 04h 52' 45'' + 00' 38''
30. GBR BLYTHE Adam 201 AQUA BLUE SPORT 04h 52' 46'' + 00' 39''

53. FRA ROUX Anthony 168 FDJ 04h 53' 02'' + 00' 55''
59. ITA POZZOVIVO Domenico 89 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 05'' + 00' 58''  
65. FRA BARDET Romain 81 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 10'' + 01' 03''
67. CAN HOULE Hugo 88 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 10'' + 01' 03''
72. FRA MANZIN Lorrenzo 167 FDJ 04h 53' 13'' + 01' 06''
81. FRA TURGIS Jimmy 187 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 21'' + 01' 14''

83. ESP MATE MARDONES Luis Angel 182 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 21'' + 01' 14''
88. FRA CHEVRIER Clément 82 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 27'' + 01' 20''
89. FRA DOMONT Axel 84 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 27'' + 01' 20''  
91. FRA LE BON Johan 164 FDJ 04h 53' 28'' + 01' 21''

95. NOR HOELGAARD Daniel 163 FDJ 04h 53' 35'' + 01' 28''
96. FRA GOUGEARD Alexis 87 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 36'' + 01' 29''
106. FRA DUVAL Julien 85 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 05'' + 01' 58''
107. FRA COURTEILLE ARNAUD 161 FDJ 04h 54' 06'' + 01' 59''
109. FRA BONNAFOND Guillaume 181 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 08'' + 02' 01''
119. FRA TURGIS Anthony 186 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 25'' + 02' 18''

122. BEL VAN GENECHTEN Jonas 188 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 54' 31'' + 02' 24''
127. GER DENZ Nico 83 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 42'' + 02' 35''
130. SWE LUDVIGSSON Tobias 165 FDJ 04h 54' 47'' + 02' 40''
131. NOR EIKING Odd Christian 169 FDJ 04h 54' 47'' + 02' 40''
139. FRA ROSSETTO Stéphane 185 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 55' 06'' + 02' 59''
140. ESP NAVARRO Daniel 183 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 55' 06'' + 02' 59''  
144. BEL VANBILSEN KENNETH 189 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 55' 16'' + 03' 09''
148. FRA BERNARD Julien 4 TREK - SEGAFREDO 04h 55' 18'' + 03' 11''  
150. FRA MAISON Jérémy 166 FDJ 04h 55' 21'' + 03' 14''  
162. FRA PEREZ Anthony 184 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 55' 45'' + 03' 38''
180. FRA GENIEZ Alexandre 86 AG2R LA MONDIALE 05h 00' 25'' + 08' 18''  
187. FRA FOURNIER Marc 162 FDJ 05h 00' 41'' + 08' 34''




.


Dernière édition par Admin le 20.08.17 18:48, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   19.08.17 20:24







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
LA VUELTA -- SP -- 19.08 au 10.09.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: