indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PEOPLE'S CHOICE CLASSIC --Australie-- 15.01.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PEOPLE'S CHOICE CLASSIC --Australie-- 15.01.2017   15.01.17 14:23

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PEOPLE'S CHOICE CLASSIC --Australie-- 15.01.2017   15.01.17 11:24




CLASSEMENT











VIDEO DE L'ARRIVEE
https://www.facebook.com/tourdownunder/videos/vb.83917940159/10158212135200160/?type=2&theater


1
EWAN, Caleb (ORICA - SCOTT)
(AUS)
01:03:41

2
BENNETT, Sam (BORA - hansgrohe)
(IRL)
mt
3
SAGAN, Peter (BORA - hansgrohe)
(SVK)
mt
4
BONIFAZIO, Niccolo (Bahrain - Merida)
(ITA)
mt
5
THEUNS, Edward (Trek - Segafredo)
(BEL)
mt
6
RENSHAW, Mark (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
7
DE BIE, Sean (Lotto Soudal)
(BEL)
mt
8
PLANCKAERT, Baptiste (Team Katusha-Alpecin)
(BEL)
mt
9
BEVIN, Patrick (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(NZL)
mt
10
SUTTERLIN, Jasha (Movistar Team)
(GER)
mt
11
BARBERO, Carlos (Movistar Team)
(ESP)
mt
12
WAGNER, Robert (Team Lotto NL - Jumbo)
(GER)
mt
13
MONTAGUTI, Matteo (Ag2R La Mondiale)
(ITA)
mt
14
ARNDT, Nikias (Team Sunweb)
(GER)
mt
15
KLUGE, Roger (ORICA - SCOTT)
(GER)
mt
16
VAN POPPEL, Danny (Team Sky)
(NED)
mt
17
SCOTSON, Miles (BMC Racing Team)
(AUS)
mt
18
KUMP, Marko (UAE Abu Dhabi)
(SLO)
mt
19
FENG, Chun-Kai (Bahrain - Merida)
(TPE)
mt
20
VELITS, Martin (Quick - Step Floors)
(SVK)
mt
21
BYSTROM, Sven (Team Katusha-Alpecin)
(NOR)
mt
22
VAN ASBROECK, Tom (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(BEL)
mt
23
BERARD, Julien (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
mt

24
VALGREN, Michael (Astana Pro Team)
(DNK)
mt
25
DE VREESE, Laurens (Astana Pro Team)
(BEL)
00:08
26
CHEVRIER, Clement (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
mt

26
BRAJKOVIC, Janez (Bahrain - Merida)
(SLO)
mt
28
IMPEY, Daryl (ORICA - SCOTT)
(RSA)
mt
29
VAKOC, Petr (Quick - Step Floors)
(CZE)
mt
30
LADAGNOUS, Matthieu (FDJ)
(FRA)
mt

31
WYSS, Danilo (BMC Racing Team)
(SUI)
mt
32
HAMILTON, Lucas (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
33
MARTENS, Paul (Team Lotto NL - Jumbo)
(GER)
mt
34
MCCARTHY, Jay (BORA - hansgrohe)
(AUS)
mt
35
BIDARD, Francois (Ag2R La Mondiale)
(FRA)
mt

36
GUERREIRO, Ruben (Trek - Segafredo)
(POR)
mt
37
CINK, Ondrej (Bahrain - Merida)
(CZE)
mt
38
SWIFT, Ben (UAE Abu Dhabi)
(GBR)
mt
39
VERMEULEN, Alexey (Team Lotto NL - Jumbo)
(USA)
mt
40
HENAO, Sebastian (Team Sky)
(COL)
mt
41
PANTANO, Jarlinson (Trek - Segafredo)
(COL)
mt
42
HENAO, Sergio (Team Sky)
(COL)
mt
43
JANSE VAN RENSBURG, Jacques (Team Dimension Data)
(RSA)
mt
44
DE KORT, Koen (Trek - Segafredo)
(NED)
mt
45
LAENGEN, Vegard (UAE Abu Dhabi)
(NOR)
mt
46
CHAVES, Esteban (ORICA - SCOTT)
(COL)
mt
47
HINDLEY, Jai (UniSA-Australia)
(AUS)
00:14
48
JENNER, Samuel (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
49
ZAKHAROV, Artyom (Astana Pro Team)
(KAZ)
mt
50
ULISSI, Diego (UAE Abu Dhabi)
(ITA)
mt
51
HANSEN, Adam (Lotto Soudal)
(AUS)
mt
52
HAMILTON, Chris (Team Sunweb)
(AUS)
mt
53
GASTAUER, Ben (Ag2R La Mondiale)
(LUX)
mt
54
CAPECCHI, Eros (Quick - Step Floors)
(ITA)
mt
55
POZZOVIVO, Domenico (Ag2R La Mondiale)
(ITA)
mt
56
MAISON, Jeremy (FDJ)
(FRA)
mt

57
MUHLBERGER, Gregor (BORA - hansgrohe)
(AUT)
mt
58
POSTLBERGER, Lukas (BORA - hansgrohe)
(AUT)
mt
59
IZAGUIRRE, Gorka (Movistar Team)
(ESP)
mt
60
GERRANS, Simon (ORICA - SCOTT)
(AUS)
mt
61
VENTOSO, Francisco (BMC Racing Team)
(ESP)
mt
62
TIRALONGO, Paolo (Astana Pro Team)
(ITA)
00:19
63
WOODS, Michael (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(CAN)
00:34
64
ARASHIRO, Yukiya (Bahrain - Merida)
(JAP)
00:40
65
BAUER, Jack (Quick - Step Floors)
(NZL)
mt
66
BAUHAUS, Phil (Team Sunweb)
(GER)
mt
67
SELIG, Rudiger (BORA - hansgrohe)
(GER)
00:47
68
MACHADO, Tiago (Team Katusha-Alpecin)
(POR)
00:51
69
VISCONTI, Giovanni (Bahrain - Merida)
(ITA)
mt
70
KOLAR, Michael (BORA - hansgrohe)
(SVK)
00:53
71
BATTAGLIN, Enrico (Team Lotto NL - Jumbo)
(ITA)
mt
72
DE LA PARTE, Victor (Movistar Team)
(ESP)
00:56
73
SOLER GIMENEZ, Marc (Movistar Team)
(ESP)
mt
74
COURTEILLE, Arnaud (FDJ)
(FRA)
mt

75
EIKING, Odd Christian (FDJ)
(NOR)
mt
76
MANZIN, Lorrenzo (FDJ)
(FRA)
mt

77
RESTREPO, Jhonatan (Team Katusha-Alpecin)
(COL)
mt
78
GESINK, Robert (Team Lotto NL - Jumbo)
(NED)
mt
79
SANCHEZ GIL, Luis Leon (Astana Pro Team)
(ESP)
mt
80
STORER, Michael (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
81
MAS, Enric (Quick - Step Floors)
(ESP)
mt
82
VICIOSO, Angel (Team Katusha-Alpecin)
(ESP)
mt
83
LAMMERTINK, Maurits (Team Katusha-Alpecin)
(NED)
mt
84
DE GENDT, Thomas (Lotto Soudal)
(BEL)
mt
85
BAK, Lars (Lotto Soudal)
(DEN)
mt
86
DIDIER, Laurent (Trek - Segafredo)
(LUX)
mt
87
ARMEE, Sander (Lotto Soudal)
(BEL)
mt
88
HOFSTEDE, Lennard (Team Sunweb)
(NED)
mt
89
GRMAY, Tsgabu (Bahrain - Merida)
(ETH)
mt
90
SLAGTER, Tom - Jelte (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(NED)
mt
91
MOINARD, Amael (BMC Racing Team)
(FRA)
mt

92
CANTY, Brendan (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(AUS)
mt
93
BAKELANTS, Jan (Ag2R La Mondiale)
(BEL)
mt
94
STETINA, Peter (Trek - Segafredo)
(USA)
mt
95
PORTE, Richie (BMC Racing Team)
(AUS)
mt
96
MORI, Manuele (UAE Abu Dhabi)
(ITA)
mt
97
MARCATO, Marco (UAE Abu Dhabi)
(ITA)
mt
98
SHAW, James (Lotto Soudal)
(GBR)
mt
99
VALLS, Rafael (Lotto Soudal)
(ESP)
mt
100
FROHLINGER, Johannes (Team Sunweb)
(GER)
mt
101
BOUWMAN, Koen (Team Lotto NL - Jumbo)
(NED)
01:05
102
LINDEMAN, Bert - Jan (Team Lotto NL - Jumbo)
(NED)
mt
103
PEDERSEN, Mads (Trek - Segafredo)
(DEN)
mt
104
BRAMBILLA, Gianluca (Quick - Step Floors)
(ITA)
mt
105
CARUSO, Damiano (BMC Racing Team)
(ITA)
mt
106
GATTO, Oscar (Astana Pro Team)
(ITA)
mt
107
FARRAR, Tyler (Team Dimension Data)
(USA)
mt
108
DENNIS, Rohan (BMC Racing Team)
(AUS)
mt
109
MEYER, Cameron (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
110
EARLE, Nathan (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
111
SCOTSON, Callum (UniSA-Australia)
(AUS)
mt
112
VENTER, Jaco (Team Dimension Data)
(RSA)
01:12
113
O'CONNOR, Ben (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
114
DEVENYNS, Dries (Quick - Step Floors)
(BEL)
mt
115
ROUX, Anthony (FDJ)
(FRA)
mt

116
MORTON, Lachlan (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
117
LE BON, Johan (FDJ)
(FRA)

mt
118
GONCALVES, Jose (Team Katusha-Alpecin)
(POR)
mt
119
HERRADA, Jose (Movistar Team)
(ESP)
mt
120
HERRADA, Jesus (Movistar Team)
(ESP)
mt
121
CLARKE, Will (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(AUS)
mt
122
HOWSON, Damien (ORICA - SCOTT)
(AUS)
01:16
123
MEINTJES, Louis (UAE Abu Dhabi)
(RSA)
mt
124
HAAS, Nathan (Team Dimension Data)
(AUS)
mt
125
ROWE, Luke (Team Sky)
(GBR)
01:19
126
DURBRIDGE, Luke (ORICA - SCOTT)
(AUS)
01:25
127
HOWES, Alex (Cannondale-Drapac Professional Cycling Team)
(USA)
01:37
128
THOMAS, Geraint (Team Sky)
(GBR)
01:40


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PEOPLE'S CHOICE CLASSIC --Australie-- 15.01.2017   15.01.17 10:59




CLASSEMENT





VIDEO DE L'ARRIVEE
https://www.facebook.com/tourdownunder/videos/vb.83917940159/10158212135200160/?type=2&theater





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PEOPLE'S CHOICE CLASSIC --Australie-- 15.01.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
PEOPLE'S CHOICE CLASSIC --Australie-- 15.01.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: