indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   03.02.17 7:49




CLASSEENT GENERAL FINAL





1 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 20:19:00
2 Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder 0:00:14
3 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
4 Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:20
5 Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi 0:00:26
6 Laureano Rosas (Arg) Argentina 0:00:27
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00:49
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:01:15
9 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:29
10 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:01:31
11 Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina 0:01:49
12 Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:04
13 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:02:20
14 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:02:21
15 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:36
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:03:07
17 Gonzalo Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:03:10
18 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 0:03:33
19 Juan Pablo Magallanes (Mex) Mexico 0:03:38
20 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
21 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:03:46
22 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:03:50
23 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:02
24 Luciano Montivero (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:08
25 Jame Ramirez (Col) Italomat-dogo 0:04:18
26 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:19
27 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:04:21
28 Brayan Steven Ramirez (Col) Medellin - Inder 0:04:29
29 Rubén Ramos (Arg) Argentina 0:04:45
30 Javier Montoya (Col) Medellin - Inder 0:05:20
31 Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Abu Dhabi 0:05:25
32 Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia 0:05:33
33 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:43
34 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:49
35 Robigzon Leandro Oyola (Col) Medellin - Inder
36 Michele Scartezzini (Ita) Italy 0:06:16
37 Antonio Molina (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:58
38 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:06:59
39 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors 0:07:15
40 Flavio De Luna (Mex) Mexico 0:07:16
41 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:54
42 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina 0:08:08
43 Daniel Zamora (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:20
44 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:23
45 Carlos Cabrera (Uru) Uruguay 0:08:33
46 Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini 0:08:47
47 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina 0:08:56
48 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:10:25
49 Eder Frayre (Mex) Mexico 0:11:16
50 Andrés Paez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos 0:11:59
51 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos 0:12:09
52 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:13:27
53 Walter Vargas (Col) Medellin - Inder 0:13:45
54 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:13:55
55 Edison Bravo (Chi) Chile 0:13:57
56 Emerson Da Silva (Bra) Brazil 0:14:20
57 Emanuel Domingo Guevara (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos 0:14:46
58 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:14:52
59 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:14:58
60 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina 0:15:00
61 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:15:27
62 German Nicolas Tivani (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:15:56
63 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:16:10
64 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:16:32
65 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:17:02
66 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:17:09
67 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:17:30
68 Alexander Gutierrez (Uru) Uruguay 0:17:52
69 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina 0:18:48
70 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:18:55
71 Ricardo Julio (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:19:56
72 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:20:07
73 Mauricio Muller (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:20:10
74 Attilio Viviani (Ita) Italy 0:20:37
75 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:20:42
76 Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:20:47
77 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:21:12
78 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:21:28
79 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:21:33
80 Pedro Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:21:49
81 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:22:12
82 Sergio Vega (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:23:09
83 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina 0:23:31
84 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:24:03
85 Nahuel Soares De Lima (Uru) Uruguay 0:24:28
86 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:24:30
87 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:25:09
88 Omar Azzem (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan 0:25:50
89 Miguel Benito (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:22
90 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:26:48
91 Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:27:26
92 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:27:45
93 Adrián Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:29:12
94 Nicolás Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:29:31
95 Andrea Guardini (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:33:15
96 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:54
97 Lucas Manuel Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan 0:33:59
98 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:34:20
99 Rene Corella (Mex) Mexico 0:34:31
100 Hector Hugo Rangel (Mex) Mexico 0:34:32
101 Wilmer Dario Rodriguez (Col) Italomat-dogo 0:34:55
102 Antonio Roberto Cabrera (Chi) Chile 0:35:10
103 Aitor Escobar (Spa) Italomat-dogo 0:35:16
104 Diego Gonzalez (Uru) Uruguay 0:35:24
105 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:35:28
106 Joaquin Corbalan (Chi) Chile 0:35:42
107 Matias Gomez (Uru) Uruguay 0:35:59
108 Francisco Chamorro (Arg) Argentina 0:36:11
109 Federico Sartor (Ita) Italy 0:36:23
110 Nicolò Pacinotti (Ita) Bardiani CSF 0:36:32
111 Pablo Anchieri (Uru) Uruguay 0:36:33
112 Alejandro Saquilan (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:37:28
113 Gerardo Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:38:37
114 Francesco Lamon (Ita) Italy 0:41:32
115 Victor Olivarez (Chi) Chile 0:41:40
116 Héctor Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:43:00
117 Felipe Penalosa (Chi) Chile 0:44:09
118 Julian Paulo Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan 0:44:32
119 Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan 0:51:56
120 Emiliano Fernández (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:52:15
121 Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:53:16
122 Stanimir Cholakov (Rus) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:53:47
123 Nicolas Gonzales (Chi) Chile 0:58:52

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   03.02.17 7:23




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE







1 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 2:16:48
2 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors 0:00:03
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
4 Andrea Guardini (Ita) Team UAE Abu Dhabi
5 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
6 Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team
8 Attilio Viviani (Ita) Italy
9 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan
10 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
11 Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
12 Gerardo Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
13 Juan Pablo Magallanes (Mex) Mexico
14 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini
15 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
16 Andrés Paez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
17 Lucas Manuel Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
18 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
19 Wilmer Dario Rodriguez (Col) Italomat-dogo
20 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Abu Dhabi
21 Rene Corella (Mex) Mexico
22 Laureano Rosas (Arg) Argentina
23 Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder
24 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA
25 Emerson Da Silva (Bra) Brazil
26 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
27 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
28 Antonio Molina (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
29 Francisco Chamorro (Arg) Argentina
30 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
31 Pablo Anchieri (Uru) Uruguay
32 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
33 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida Pro Cycling Team
34 Antonio Roberto Cabrera (Chi) Chile
35 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
36 Michele Scartezzini (Ita) Italy
37 Flavio De Luna (Mex) Mexico
38 Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina
39 Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
40 Jame Ramirez (Col) Italomat-dogo
41 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
42 Matias Gomez (Uru) Uruguay
43 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
44 Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi
45 Luciano Montivero (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
46 Robigzon Leandro Oyola (Col) Medellin - Inder
47 Javier Montoya (Col) Medellin - Inder
48 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia
49 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
50 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
51 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
52 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina
53 Omar Azzem (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
54 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
55 Aitor Escobar (Spa) Italomat-dogo
56 Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
57 Rubén Ramos (Arg) Argentina
58 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
59 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
60 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
61 Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini
62 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
63 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
64 Gonzalo Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
65 Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Abu Dhabi
66 Joaquin Corbalan (Chi) Chile
67 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
68 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
69 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
70 Emanuel Domingo Guevara (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
71 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
72 Ricardo Julio (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
73 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
74 Eduardo Corte (Mex) Mexico
75 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
76 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan
77 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
78 Brayan Steven Ramirez (Col) Medellin - Inder
79 Walter Vargas (Col) Medellin - Inder
80 Mauricio Muller (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
81 Diego Gonzalez (Uru) Uruguay
82 Eder Frayre (Mex) Mexico
83 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Abu Dhabi
84 Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia
85 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini
86 Alexander Gutierrez (Uru) Uruguay
87 Edison Bravo (Chi) Chile
88 Carlos Cabrera (Uru) Uruguay
89 Daniel Zamora (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
90 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
91 Hector Hugo Rangel (Mex) Mexico
92 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina 0:00:21
93 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:26
94 Sergio Vega (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:00:32
95 German Nicolas Tivani (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
96 Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:36
97 Emiliano Fernández (Arg) Asociacion Civil Mardan
98 Pedro Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:39
99 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:00:49
100 Alejandro Saquilan (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:37
101 Nicolò Pacinotti (Ita) Bardiani CSF 0:01:59
102 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:02:15
103 Federico Sartor (Ita) Italy 0:04:52
104 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:05:24
105 Francesco Lamon (Ita) Italy 0:06:20
106 Victor Olivarez (Chi) Chile 0:07:26
107 Julian Paulo Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
108 Nahuel Soares De Lima (Uru) Uruguay
109 Nicolas Gonzales (Chi) Chile
110 Adrián Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:45
111 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
112 Stanimir Cholakov (Rus) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
113 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina
114 Nicolás Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
115 Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
116 Felipe Penalosa (Chi) Chile 0:08:37
117 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:08:42
118 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:08:45
119 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:08:46
120 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina 0:08:55
121 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:08:59
122 Miguel Benito (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:29
123 Héctor Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   03.02.17 7:18




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 18:02:09
2 Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder 0:00:14
3 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
4 Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:20
5 Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi 0:00:26
6 Laureano Rosas (Arg) Argentina 0:00:27
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00:52
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:01:17
9 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:29
10 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:01:31
11 Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina 0:01:49
12 Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:04
13 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:02:22
14 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:02:23
15 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:36
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:03:07
17 Gonzalo Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:03:13
18 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 0:03:33
19 Juan Pablo Magallanes (Mex) Mexico 0:03:38
20 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team

39 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:06:59

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   03.02.17 7:13




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE





1 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 3:48:47
2 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Abu Dhabi
3 German Nicolas Tivani (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52
5 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
6 Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
7 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
8 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team
9 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini
10 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
11 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
12 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan
13 Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
14 Wilmer Dario Rodriguez (Col) Italomat-dogo
15 Laureano Rosas (Arg) Argentina
16 Emerson Da Silva (Bra) Brazil
17 Andrea Guardini (Ita) Team UAE Abu Dhabi
18 Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder
19 Flavio De Luna (Mex) Mexico
20 Julian Paulo Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
21 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
22 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
23 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia
24 Joaquin Corbalan (Chi) Chile
25 Lucas Manuel Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
26 Aitor Escobar (Spa) Italomat-dogo
27 Héctor Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
28 Marvin Orlando Angarita (Col) Equipo Bolivia
29 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
30 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
31 Juan Pablo Magallanes (Mex) Mexico
32 Rene Corella (Mex) Mexico
33 Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi
34 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan
35 Mauricio Muller (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
36 Diego Gonzalez (Uru) Uruguay
37 Matias Gomez (Uru) Uruguay
38 Antonio Molina (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
39 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
40 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
41 Michele Scartezzini (Ita) Italy
42 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
43 Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina
44 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida Pro Cycling Team
45 Stanimir Cholakov (Rus) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
46 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
47 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
48 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors
49 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
50 Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
51 Javier Montoya (Col) Medellin - Inder
52 Pablo Anchieri (Uru) Uruguay
53 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
54 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA
55 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
56 Francisco Chamorro (Arg) Argentina
57 Robigzon Leandro Oyola (Col) Medellin - Inder
58 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
59 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
60 Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Abu Dhabi
61 Rubén Ramos (Arg) Argentina
62 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina
63 Luciano Montivero (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
64 Nicolò Pacinotti (Ita) Bardiani CSF
65 Jame Ramirez (Col) Italomat-dogo
66 Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini
67 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
68 Ricardo Julio (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
69 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
70 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
71 Alexander Gutierrez (Uru) Uruguay
72 Miguel Benito (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
73 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
74 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina
75 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Abu Dhabi
76 Eduardo Corte (Mex) Mexico
77 Emanuel Domingo Guevara (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
78 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
79 Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia
80 Attilio Viviani (Ita) Italy
81 Andrés Paez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
82 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
83 Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
84 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
85 Mauro Abel Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
86 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
87 Victor Olivarez (Chi) Chile
88 Daniel Zamora (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
89 César Sigura (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
90 Walter Vargas (Col) Medellin - Inder
91 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
92 Hector Hugo Rangel (Mex) Mexico
93 Omar Azzem (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
94 Eder Frayre (Mex) Mexico
95 Andrey Sartassov (Rus) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
96 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
97 Juan Molina (Arg) Argentina
98 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
99 Emiliano Fernández (Arg) Asociacion Civil Mardan
100 Brayan Steven Ramirez (Col) Medellin - Inder
101 Sergio Vega (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
102 Gonzalo Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
103 Alejandro Saquilan (Arg) Asociacion Civil Mardan
104 Carlos Cabrera (Uru) Uruguay
105 Pedro Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
106 Nahuel Soares De Lima (Uru) Uruguay
107 Gerardo Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:09
108 Nicolás Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
109 Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
110 Ignacio De Jesús Prado (Mex) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
111 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
112 Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat-dogo
113 Adrián Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:14
114 Edison Bravo (Chi) Chile
115 Antonio Roberto Cabrera (Chi) Chile
116 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini
117 Federico Sartor (Ita) Italy
118 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
119 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
120 Felipe Penalosa (Chi) Chile
121 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
122 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
123 Francesco Lamon (Ita) Italy
124 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:01:30
125 Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:34
126 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:01:37
127 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:02:41
128 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:03:17
129 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:03:20
130 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:04:21
131 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:04:23
132 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Argentina 0:16:46
133 Nicolas Gonzales (Chi) Chile

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   03.02.17 7:07




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 14:12:30
2 Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder 0:00:14
3 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
4 Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:20
5 Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi 0:00:26
6 Laureano Rosas (Arg) Argentina 0:00:27
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00:52
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:01:17
9 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:29
10 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:01:31
11 Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina 0:01:49
12 Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:04
13 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:02:22
14 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia 0:02:23
15 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:36

41 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:06:59


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   03.02.17 7:04




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi 4:15:04
2 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:03
3 Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:07
4 Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder 0:00:10
5 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:12
6 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:14
7 Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina
8 Laureano Rosas (Arg) Argentina 0:00:21
9 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:00:57
10 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 0:01:06
12 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:01:07
13 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:01:09
14 Gonzalo Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:01:23
15 Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
16 Brayan Steven Ramirez (Col) Medellin - Inder 0:01:41
17 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia
18 Luciano Montivero (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:52
19 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
20 Jame Ramirez (Col) Italomat-dogo 0:01:55
21 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:01:58
22 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
23 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
24 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:14
25 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
26 Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia 0:02:31
27 Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Abu Dhabi 0:02:46
28 Rubén Ramos (Arg) Argentina 0:02:50
29 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida Pro Cycling Team
30 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
31 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:03:01
32 Juan Pablo Magallanes (Mex) Mexico 0:03:04
33 Julián Cardona (Col) Medellin - Inder 0:03:41
34 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina 0:04:14
35 Javier Montoya (Col) Medellin - Inder 0:04:18
36 Antonio Molina (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:31
37 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
38 Flavio De Luna (Mex) Mexico
39 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
40 Michele Scartezzini (Ita) Italy 0:05:10
41 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
42 Robigzon Leandro Oyola (Col) Medellin - Inder
43 Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini 0:05:21
44 Carlos Cabrera (Uru) Uruguay 0:05:42
45 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
46 Daniel Zamora (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:06:14
47 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors 0:07:07
48 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
49 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
50 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
51 Andrés Paez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos 0:08:07
52 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
53 Eder Frayre (Mex) Mexico
54 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
55 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
56 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
57 Edison Bravo (Chi) Chile 0:09:34
58 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
59 Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat-dogo
60 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
61 Emerson Da Silva (Bra) Brazil 0:09:50
62 Juan Molina (Arg) Argentina 0:12:25
63 Emanuel Domingo Guevara (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
64 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:12:26
65 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
66 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini
67 Walter Vargas (Col) Medellin - Inder 0:12:36
68 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:12:41
69 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
70 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
71 Mauro Abel Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:12:49
72 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:13:25
73 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
74 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:13:49
75 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Abu Dhabi
76 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina 0:13:50
77 Miguel Benito (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
78 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
79 German Nicolas Tivani (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
80 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan
81 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
82 Andrey Sartassov (Rus) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:14:08
83 Alexander Gutierrez (Uru) Uruguay 0:14:39
84 Nahuel Soares De Lima (Uru) Uruguay
85 Marvin Orlando Angarita (Col) Equipo Bolivia 0:15:45
86 Ricardo Julio (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:16:44
87 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:18:18
88 Pedro Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
89 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
90 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
91 Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
92 Adrián Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
93 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
94 Attilio Viviani (Ita) Italy
95 Sergio Vega (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
96 Nicolás Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:18:22
97 Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
98 Mauricio Muller (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:18:24
99 Federico Sartor (Ita) Italy 0:20:08
100 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:20:54
101 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini
102 Omar Azzem (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan 0:22:28
103 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:24:01
104 Rene Corella (Mex) Mexico 0:31:48
105 Diego Gonzalez (Uru) Uruguay
106 Joaquin Corbalan (Chi) Chile
107 Matias Gomez (Uru) Uruguay
108 Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan
109 Felipe Da Paixo (Bra) Brazil
110 Lucas Manuel Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
111 Edson Ponciano (Bra) Brazil
112 Emiliano Fernández (Arg) Asociacion Civil Mardan
113 Felipe Penalosa (Chi) Chile
114 Nicolò Pacinotti (Ita) Bardiani CSF
115 Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia
116 Wilmer Dario Rodriguez (Col) Italomat-dogo
117 Andrea Guardini (Ita) Team UAE Abu Dhabi
118 Aitor Escobar (Spa) Italomat-dogo
119 Davide Plebani (Ita) Italy
120 Iñaki Gozálbez (Spa) Italomat-dogo
121 César Sigura (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
122 Victor Olivarez (Chi) Chile
123 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan
124 Francesco Lamon (Ita) Italy
125 Hector Hugo Rangel (Mex) Mexico
126 Francisco Chamorro (Arg) Argentina
127 Antonio Roberto Cabrera (Chi) Chile
128 Stanimir Cholakov (Rus) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
129 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
130 Alejandro Saquilan (Arg) Asociacion Civil Mardan
131 Nicolas Gonzales (Chi) Chile
132 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
133 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Argentina
134 Gerardo Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:32:00
135 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
136 Héctor Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:32:02
137 Ignacio De Jesús Prado (Mex) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:32:06
138 Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan 0:32:10
139 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:32:11
140 Julian Paulo Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
141 Pablo Anchieri (Uru) Uruguay 0:34:08

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   03.02.17 7:01




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team 9:57:11
2 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:03
3 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:00:07
4 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
5 Elia Viviani (Ita) Italy 0:00:17
6 Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat-dogo 0:00:19
7 Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder
8 Laureano Rosas (Arg) Argentina 0:00:21
9 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors 0:00:29
10 Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:32
11 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida Pro Cycling Team
12 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:34
13 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
14 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00:35
15 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:37
16 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
17 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA
18 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:00:39
19 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:00:43
20 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:00:44

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   03.02.17 6:58




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 3:34:44
2 Elia Viviani (Ita) Italy
3 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
4 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
5 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
6 Andrea Guardini (Ita) Team UAE Abu Dhabi
7 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
8 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
9 Laureano Rosas (Arg) Argentina
10 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 Julian Paulo Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
12 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
13 Francisco Chamorro (Arg) Argentina
14 Héctor Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
15 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini
16 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
17 Wilmer Dario Rodriguez (Col) Italomat-dogo
18 Emanuel Domingo Guevara (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
19 Juan Pablo Magallanes (Mex) Mexico
20 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
21 Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
22 Antonio Molina (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
23 German Nicolas Tivani (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
24 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida Pro Cycling Team
25 Daniel Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan
26 Robigzon Leandro Oyola (Col) Medellin - Inder
27 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors
28 Emerson Da Silva (Bra) Brazil
29 Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
30 Matias Gomez (Uru) Uruguay
31 Oscar Sevilla (Spa) Medellin - Inder
32 Javier Montoya (Col) Medellin - Inder
33 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
34 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
35 Rodrigo Hausen (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
36 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
37 Gabriel Juarez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
38 Flavio De Luna (Mex) Mexico
39 Rui Costa (Por) Team UAE Abu Dhabi
40 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
41 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia
42 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
43 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
44 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
45 Eduardo Sepúlveda (Arg) Argentina
46 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA
47 Marvin Orlando Angarita (Col) Equipo Bolivia
48 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Abu Dhabi
49 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
50 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
51 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
52 Juan Molina (Arg) Argentina
53 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
54 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
55 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
56 Luciano Montivero (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
57 Duilio Ramos (Arg) Asociacion Civil Mardan
58 Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat-dogo
59 Iñaki Gozálbez (Spa) Italomat-dogo
60 Julian Arredondo (Col) Nippo - Vini Fantini
61 Omar Azzem (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
62 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
63 Pablo Anchieri (Uru) Uruguay
64 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
65 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
66 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
67 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
68 Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
69 Jame Ramirez (Col) Italomat-dogo
70 Mauro Abel Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
71 Gonzalo Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
72 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Argentina
73 Diego Gonzalez (Uru) Uruguay
74 Rubén Ramos (Arg) Argentina
75 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
76 Rene Corella (Mex) Mexico
77 Nicolas Gonzales (Chi) Chile
78 Héctor Saez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
79 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
80 Mauricio Muller (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
81 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
82 Felipe Da Paixo (Bra) Brazil
83 Davide Plebani (Ita) Italy
84 Victor Olivarez (Chi) Chile
85 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
86 Attilio Viviani (Ita) Italy
87 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
88 Brayan Steven Ramirez (Col) Medellin - Inder
89 Walter Vargas (Col) Medellin - Inder
90 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
91 Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Abu Dhabi
92 Lucas Manuel Gaday (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
93 Miguel Benito (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
94 Pedro Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
95 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina
96 Nicolò Pacinotti (Ita) Bardiani CSF
97 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
98 Andrey Sartassov (Rus) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
99 César Sigura (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
100 Jefferson Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia
101 Carlos Cabrera (Uru) Uruguay
102 Alexander Gutierrez (Uru) Uruguay
103 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
104 Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
105 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina
106 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini
107 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
108 Emiliano Fernández (Arg) Asociacion Civil Mardan
109 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
110 Piter Campero (Bol) Equipo Bolivia
111 Ricardo Julio (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
112 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
113 Joaquin Corbalan (Chi) Chile
114 Edison Bravo (Chi) Chile
115 Carlos Amurrio (Bol) Equipo Bolivia
116 Aitor Escobar (Spa) Italomat-dogo
117 Eduardo Corte (Mex) Mexico
118 Daniel Zamora (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
119 Jose Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
120 Exequiel Falon (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
121 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
122 Alejandro Saquilan (Arg) Asociacion Civil Mardan
123 Nahuel Soares De Lima (Uru) Uruguay
124 Felipe Penalosa (Chi) Chile
125 Eder Frayre (Mex) Mexico
126 Julián Cardona (Col) Medellin - Inder
127 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan
128 Iginio Daniel Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos 0:00:21
129 Antonio Roberto Cabrera (Chi) Chile
130 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:26
131 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
132 Sergio Vega (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
133 Michele Scartezzini (Ita) Italy
134 Adrián Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:30
135 Hector Hugo Rangel (Mex) Mexico 0:00:35
136 Nicolás Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:36
137 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
138 Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:41
139 Edson Ponciano (Bra) Brazil 0:00:59
140 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:01:09
141 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Abu Dhabi
142 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
143 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:02:43
144 Gerardo Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
145 Francesco Lamon (Ita) Italy
146 Andrés Paez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
147 Ignacio De Jesús Prado (Mex) Sindicato Empleados Públicos of San Juan 0:03:04
148 Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:30
149 Santiago Alejandro Espíndola (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan 0:03:38
150 Federico Sartor (Ita) Italy 0:09:23
151 Stanimir Cholakov (Rus) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
152 Hector De Udaeta (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos 0:09:25
153 Juan Javier Melivilo (Arg) Italomat-dogo 0:18:13

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   26.01.17 6:42




REMI CAVAGNA - MAILLOT MEILLEUR JEUNE -





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   26.01.17 6:40




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1º 14 LTU NAVARDAUSKAS, Ramunas ELI BAHRAIN - MERIDA 06:22:27 15
2º 104 NED MOLLEMA, Bauke ELI TREK - SEGAFREDO a 03 57
3º 105 AUT BRANDLE, Matthias ELI TREK - SEGAFREDO a 07 74
4º 32 FRA CAVAGNA, Rémi S23 QUICK - STEP FLOORS a 07 84
a 5º 251 ARG TRILLINI, Sebastian ELI ITALOMAT-DOGO a 19 27
6º 191 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN - INDER a 19 46
a 7º 1 ARG ROSAS, Laureano ELI SEL. ARGENTINA a 21 95
8º 51 ITA VIVIANI, Elia ELI SEL. ITALIA a 23 76*
9º 31 BEL BOONEN, Tom ELI QUICK - STEP FLOORS a 29 74*
as 10º 225 ARG ESCUELA, Ricardo ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA a 32 00
11º 16 BLR SIUTSOU, Kanstantsin ELI BAHRAIN - MERIDA a 32 3
12º 46 COL TORRES, Rodolfo ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 34 1
13º 13 ITA BOARO, Manuele ELI BAHRAIN - MERIDA a 34 29
14º 11 ITA NIBALI, Vincenzo ELI BAHRAIN - MERIDA a 35 38
15º 103 USA DANIEL, Gregory ELI TREK - SEGAFREDO a 37 14
16º 36 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK - STEP FLOORS a 37 43
17º 62 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 37 56
a 18º 22 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI SEP-SAN JUAN a 39 37
a 19º 35 ARG RICHEZE, Maximiliano ELI QUICK - STEP FLOORS a 43 39
20º 201 MEX MAGALLANES, Juan P. ELI SEL. MEXICO a 49 23
21º 82 POR COSTA, Rui Alberto ELI UAE ABU DHABI a 51 26
22º 194 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN - INDER a 54 51
23º 34 COL GAVIRIA, Fernando ELI QUICK - STEP FLOORS a 54 73*
24º 55 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SEL. ITALIA a 55 13
a 25º 164 ARG MOYANO, Enzo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 56 19
a 26º 241 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 57 21
27º 41 ITA MASNADA, Fausto ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 01:02 45
28º 141 ITA POZZATO, Filippo ELI WILIER TRIESTINA a 01:04 77
29º 33 BEL DECLERCQ, Tim ELI QUICK - STEP FLOORS a 01:14 94
30º 112 USA MANNION, Gavin ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. a 01:16 12

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   26.01.17 6:36




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE







1º 14 LTU NAVARDAUSKAS, Ramunas ELI BAHRAIN - MERIDA 00:14:03
2º 104 NED MOLLEMA, Bauke ELI TREK - SEGAFREDO a 03
3º 105 AUT BRANDLE, Matthias ELI TREK - SEGAFREDO a 07
4º 32 FRA CAVAGNA, Rémi S23 QUICK - STEP FLOORS a 07
5º 193 COL VARGAS, Walter A. ELI MEDELLIN - INDER a 17
a 6º 251 ARG TRILLINI, Sebastian ELI ITALOMAT-DOGO a 19
7º 191 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN - INDER a 19
a 8º 1 ARG ROSAS, Laureano ELI SEL. ARGENTINA a 21
as 9º 225 ARG ESCUELA, Ricardo ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA a 32
10º 16 BLR SIUTSOU, Kanstantsin ELI BAHRAIN - MERIDA a 32
11º 46 COL TORRES, Rodolfo ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 34
12º 13 ITA BOARO, Manuele ELI BAHRAIN - MERIDA a 34
13º 11 ITA NIBALI, Vincenzo ELI BAHRAIN - MERIDA a 35
14º 51 ITA VIVIANI, Elia ELI SEL. ITALIA a 35
15º 103 USA DANIEL, Gregory ELI TREK - SEGAFREDO a 37
16º 36 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK - STEP FLOORS a 37
17º 62 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 37
a 18º 22 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI SEP-SAN JUAN a 39
19º 31 BEL BOONEN, Tom ELI QUICK - STEP FLOORS a 39
20º 102 ITA COLEDAN, Marco ELI TREK - SEGAFREDO a 39
21º 83 ITA GANNA, Filippo S23 UAE ABU DHABI a 42
a 22º 35 ARG RICHEZE, Maximiliano ELI QUICK - STEP FLOORS a 43
a 23º 2 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI SEL. ARGENTINA a 43
24º 201 MEX MAGALLANES, Juan P. ELI SEL. MEXICO a 49
25º 82 POR COSTA, Rui Alberto ELI UAE ABU DHABI a 51
a 26º 21 ARG MULLER, Mauricio ELI SEP-SAN JUAN a 54
27º 194 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN - INDER a 54
28º 55 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SEL. ITALIA a 55
a 29º 164 ARG MOYANO, Enzo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 56
a 30º 241 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 57
a 31º 24 ARG NAJAR, Gonzalo J. ELI SEP-SAN JUAN a 58
32º 142 ESP AMEZQUETA, Julen ELI WILIER TRIESTINA a 59
33º 41 ITA MASNADA, Fausto ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 01:02
as 34º 3 ARG RAMOS, Ruben ELI SEL. ARGENTINA a 01:04
35º 116 COL ALZATE, Carlos E. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. a 01:04
36º 141 ITA POZZATO, Filippo ELI WILIER TRIESTINA a 01:04
37º 34 COL GAVIRIA, Fernando ELI QUICK - STEP FLOORS a 01:05
38º 111 COL JARAMILLO, Daniel A. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. a 01:06
39º 195 COL CARDONA, Julian S23 MEDELLIN - INDER a 01:07
a 40º 25 ARG IBARRA, Emiliano ELI SEP-SAN JUAN a 01:07
as 41º 233 ARG TIVANI, German N. S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU a 01:08
42º 206 MEX RANGEL, Hecto H. ELI SEL. MEXICO a 01:09
43º 86 POL NIEMIEC, Przemyslaw ELI UAE ABU DHABI a 01:11
as 44º 224 ARG ZAMORA, Daniel ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA a 01:14
45º 33 BEL DECLERCQ, Tim ELI QUICK - STEP FLOORS a 01:14
46º 12 ITA AGNOLI, Valerio ELI BAHRAIN - MERIDA a 01:15
47º 112 USA MANNION, Gavin ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. a 01:16
48º 71 ITA CUNEGO, Damiano ELI NIPPO - VINI FANTINI a 01:16
49º 196 COL MONTOYA, Javier I. S23 MEDELLIN - INDER a 01:17
as 50º 223 ARG NARANJO, Nicolás ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA a 01:17
51º 75 JPN KUBOKI, Kazushige ELI NIPPO - VINI FANTINI a 01:18
52º 232 ITA RAVANELLI, Simone S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU a 01:19
53º 246 COL ANGARITA, Marvin O. ELI EQUIPO BOLIVIA a 01:19
54º 192 COL RAMIREZ, Brayan S. ELI MEDELLIN - INDER a 01:20
55º 85 ITA TROIA, Oliviero ELI UAE ABU DHABI a 01:20
56º 204 MEX CORTE, Eduardo ELI SEL. MEXICO a 01:21
a 57º 5 ARG MOLINA, Juan R. S23 SEL. ARGENTINA a 01:22
as 58º 221 ARG MONTIVERO, Luciano ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA a 01:24
59º 175 URU SOAREZ D.L., Nahuel S23 SEL. URUGUAY a 01:24
60º 61 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 01:27
a 61º 226 ARG LOPEZ, Franco G. ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA a 01:28
a 62º 222 ARG RICHEZE, Adrian ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA a 01:28
a 63º 217 ARG GUEVARA, Emmanuel D. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 01:29
64º 73 ITA SANTAROMITA, Ivan ELI NIPPO - VINI FANTINI a 01:29
65º 42 COL BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI GIOCATTOLI a 01:30
66º 44 ITA GAVAZZI, Francesco ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 01:31
67º 254 COL BERNAL, Jaime ELI ITALOMAT-DOGO a 01:31
68º 66 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 01:33
69º 172 URU ANCHIERI, Pablo ELI SEL. URUGUAY a 01:33
70º 26 MEX PRADO, Ignacio ELI SEP-SAN JUAN a 01:33
71º 64 ESP MOLINA, Antonio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 01:35
72º 27 RUS SARTASSOV, Andrei ELI SEP-SAN JUAN a 01:37
73º 135 CHI OLIVARES, Victor S23 SEL. CHILE a 01:37
74º 132 CHI CABRERA, Antonio ELI SEL. CHILE a 01:39
a 75º 227 ARG RICHEZE, Mauro A. ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA a 01:40
76º 203 MEX FRAYRE, Eder ELI SEL. MEXICO a 01:41
77º 76 ITA STACCHIOTTI, Riccardo ELI NIPPO - VINI FANTINI a 01:41
78º 113 USA KEOUGH, Luke ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. a 01:42
as 79º 187 ARG RODRIGUEZ, Leonardo S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN a 01:42
80º 84 ITA GUARDINI, Andrea ELI UAE ABU DHABI a 01:42
as 81º 215 ARG RAMIREZ, Alan G. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 01:43
a 82º 163 ARG RIVERA, Jose L. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 01:43
as 83º 183 ARG RAMOS, Duilio S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN a 01:43
as 84º 161 ARG JULIO, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 01:44
as 85º 166 ARG LUCERO, Héctor ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 01:47
86º 114 USA JONES, Christopher ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. a 01:47
87º 95 ITA WACKERMANN, Luca ELI BARDIANI CSF a 01:48
88º 205 MEX CORELLA, Rene ELI SEL. MEXICO a 01:51
89º 43 ITA FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 01:52
90º 202 MEX DE LUNA, Flavio ELI SEL. MEXICO a 01:53
a 91º 115 ARG HAEDO, Lucas S. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. a 01:53
a 92º 253 ARG MELIVILLO, Juan ELI ITALOMAT-DOGO a 01:54
a 93º 23 ARG JAVIER, Gaston E. ELI SEP-SAN JUAN a 01:55
94º 15 ITA PELLIZOTTI, Franco ELI BAHRAIN - MERIDA a 01:55
95º 94 ITA PACINOTTI, Niccolo S23 BARDIANI CSF a 01:56
96º 52 ITA SARTOR, Federico S23 SEL. ITALIA a 01:56
97º 92 ITA MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF a 01:56
98º 101 ITA ALAFACI, Eugenio ELI TREK - SEGAFREDO a 01:57
as 99º 167 ARG GONZÁLEZ, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 01:57
100º 72 COL ARREDONDO, Julian D. ELI NIPPO - VINI FANTINI a 01:58
101º 173 URU CABRERA, Carlos ELI SEL. URUGUAY a 01:59
a 102º 212 ARG LUCERO, Higinio D. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 02:00
103º 245 ECU CEPEDA, Jefferson S23 EQUIPO BOLIVIA a 02:00
104º 136 CHI PEÑALOSA, Felipe ELI SEL. CHILE a 02:00
105º 236 ITA VIEL, Mattia S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU a 02:04
106º 146 ITA TURRIN, Alex ELI WILIER TRIESTINA a 02:04
a 107º 165 ARG JUAREZ, Gabriel ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 02:04
108º 63 ESP SAEZ, Hector ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:05
109º 151 BRA DA PAIXO, Felipe ELI SEL. BRASIL a 02:07
110º 144 VEN GODOY, Yonder ELI WILIER TRIESTINA a 02:08
111º 56 ITA LAMON, Francesco ELI SEL. ITALIA a 02:09
112º 65 ESP BENITO, Miguel Angel ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:14
113º 145 ITA DRAPERI, Matteo ELI WILIER TRIESTINA a 02:14
114º 256 COL RODRIGUEZ, Willier ELI ITALOMAT-DOGO a 02:15
115º 243 BOL GONZÁLEZ, Freddy ELI EQUIPO BOLIVIA a 02:15
116º 53 ITA VIVIANI, Attilio S23 SEL. ITALIA a 02:16
as 117º 162 ARG TIVANI, Gerardo M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO a 02:16
a 118º 126 ARG AZZEM, Omar S. ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA a 02:20
119º 176 URU GUTIERREZ, Alexander S23 SEL. URUGUAY a 02:21
as 120º 214 ARG PAEZ, Andres D. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 02:24
121º 255 BRA DAMATIA, Luan ELI ITALOMAT-DOGO a 02:26
a 122º 122 ARG GADAY, Lucas ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA a 02:26
123º 234 ESP VEGA, Sergio S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU a 02:28
a 124º 181 ARG JUÁREZ, Daniel ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN a 02:29
125º 45 ITA MALUCELLI, Matteo ELI ANDRONI GIOCATTOLI a 02:29
a 126º 4 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI SEL. ARGENTINA a 02:30
127º 54 ITA PLEBANI, Davide S23 SEL. ITALIA a 02:32
128º 131 CHI BRAVO, Edison ELI SEL. CHILE a 02:33
129º 143 ITA BELLETTI, Manuel ELI WILIER TRIESTINA a 02:34
130º 171 URU GONZALEZ, Diego ELI SEL. URUGUAY a 02:44
131º 133 CHI GONZALEZ, Nicolas S23 SEL. CHILE a 02:45
132º 174 URU GOMEZ, Matias ELI SEL. URUGUAY a 02:46
133º 155 BRA PONCIANO, Edson ELI SEL. BRASIL a 02:47
134º 74 ITA MARINI, Nicolas ELI NIPPO - VINI FANTINI a 02:51
135º 96 ITA ZARDINI, Edoardo ELI BARDIANI CSF a 02:51
136º 91 ITA RUFFONI, Nicola ELI BARDIANI CSF a 02:52
137º 244 BOL CAMPERO, Piter ELI EQUIPO BOLIVIA a 02:52
a 138º 124 ARG SIGURA, César ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA a 02:53
a 139º 213 ARG FALON, Ezequiel E. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 02:58
140º 252 ESP GONZALBEZ, Iñaky ELI ITALOMAT-DOGO a 02:59
141º 242 BOL AMURRIO, Carlos ELI EQUIPO BOLIVIA a 03:00
142º 134 CHI CORBALAN, Joaquin S23 SEL. CHILE a 03:02
a 143º 184 ARG SAQUILAN, Alejandro ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN a 03:04
144º 152 BRA DA SILVA, Emerson ELI SEL. BRASIL a 03:05
as 145º 211 ARG HAUSEN, Rodrigo G. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 03:07
as 146º 185 ARG ARROYO, Victor ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN a 03:16
as 147º 182 ARG FERNANDEZ, Emiliano ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN a 03:18
148º 231 BUL CHOLAKOV, Stanimir ELI UNIEURO TREVIGIANI-HEMU a 03:26
a 149º 123 ARG AGUIRRE, Juan M. ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA a 03:30
a 150º 121 ARG GADAY, Julian P. ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA a 03:30 a 151º 216 ARG DE UDAETA, Hector ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON a 03:31
a 152º 125 ARG ESPINDOLA, Santiago A. ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA a 03:51
153º 235 ITA CENGHIALTA, Riccardo S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU a 03:53
as 154º 186 ARG MONTES, Francisco ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN a 03:55
a 155º 6 ARG CHAMORRO, Fco. Ramon ELI SEL. ARGENTINA a 04:07
156º 93 ITA ROTA, Lorenzo S23 BARDIANI CSF a 04:10

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   25.01.17 7:37




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Elia Viviani (Ita) Italy 6:08:12
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors 0:00:01
3 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors 0:00:02
4 Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:06
5 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:08
6 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00:12
7 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
8 Duilio Ramos (Arg) Asociacion Civil Mardan
9 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Medellin - Inder
10 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo
11 Juan Molina (Arg) Argentina
12 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
13 Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
14 Matthias Brändle (Aut) Trek - Segafredo
15 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec

51 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   25.01.17 7:34




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE











1 Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors 3:00:40
2 Elia Viviani (Ita) Italy
3 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
4 Daniel Ricardo Escuela (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
5 Andrea Guardini (Ita) UAE Abu Dhabi
6 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain Merida Pro Cycling Team
7 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
8 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
9 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
10 Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
11 Marvin Angarita (Col) Equipo Bolivia
12 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Mexico
13 Laureano Rosas (Arg) Argentina
14 Rafael Ferreira Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA
15 Héctor Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
16 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick-Step Floors
17 Oliviero Troia (Ita) UAE Abu Dhabi
18 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
19 Mauro Abel Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
20 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin - Inder
21 Juan Molina (Arg) Argentina
22 Michele Scartezzini (Ita) Italy
23 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
24 Duilio Ramos (Arg) Asociacion Civil Mardan
25 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina
26 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
27 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
28 Oscar Sevilla Ribera (Spa) Medellin - Inder
29 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
30 Enzo Josue Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
31 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo
32 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
33 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
34 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain Merida Pro Cycling Team
35 Lucas Manuel Gaday Orozco (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
36 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
37 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
38 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors
39 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina
40 Matthias Brändle (Aut) Trek - Segafredo
41 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Abu Dhabi
42 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Medellin - Inder
43 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo
44 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
45 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
46 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors
47 Sebastian Martin Junior Trillini (Arg) Italomat-dogo
48 Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
49 Manuele Boaro (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
50 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
51 Franco German Lopez (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
52 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
53 Julian Barrientos (Arg) Equipo Bolivia
54 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team
55 Federico Sartor (Ita) Italy
56 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00:11
57 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
58 Attilio Viviani (Ita) Italy 0:00:18
59 Francisco Ramon Chamorro Piva (Arg) Argentina 0:00:31
60 Marco Coledan (Ita) Trek - Segafredo 0:00:52
61 Flavio De Luna Davila (Mex) Mexico 0:01:07
62 Joaquin Corbalan (Chi) Chile
63 Niccolo Pacinotti (Ita) Bardiani - CSF
64 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
65 Pablo Sebastian Anchieri Zunino (Uru) Uruguay
66 Wilmer Darío Rodriguez Martínez (Col) Italomat-dogo
67 Rene Corella (Mex) Mexico
68 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
69 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
70 Jame Ramirez Bernal (Col) Italomat-dogo
71 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
72 Carlos Cabrera (Uru) Uruguay
73 Diego Fernando Gonzalez Suarez (Uru) Uruguay
74 Alexander Gutierrez (Uru) Uruguay
75 Iginio Daniel Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
76 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan
77 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
78 Daniel Zamora (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
79 Victor Olivares (Chi) Chile
80 Alan Ramirez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
81 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin - Inder
82 Eduardo Sepulveda (Arg) Argentina
83 Juan Javier Melivilo (Arg) Italomat-dogo
84 Mauricio Muller (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
85 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
86 Filippo Ganna (Ita) UAE Abu Dhabi
87 Luciano Montivero (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
88 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
89 José Luis Rivera (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
90 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF
91 Adrian Richeze (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
92 Rubén Ramos (Arg) Argentina
93 Daniel Omar Juarez (Arg) Asociacion Civil Mardan
94 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
95 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
96 Andrey Sartasov (Chi) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
97 Francesco Lamon (Ita) Italy
98 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF
99 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini
100 Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:15
101 Hector Hugo Rangel Zamarron (Mex) Mexico
102 Nahuel Soares De Lima (Uru) Uruguay 0:01:17
103 Felipe Da Paixao (Bra) Brazil
104 Omar Salis Azzem (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
105 Francisco Montes (Arg) Asociacion Civil Mardan
106 Exequiel Falon (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
107 Alejandro Saquilan (Arg) Asociacion Civil Mardan
108 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Chile
109 Jefferson Alveiro Cepeda (Ecu) Equipo Bolivia
110 Nicolas Gonzalez (Chi) Chile
111 Luan Damatia (Bra) Italomat-dogo
112 Matias Gomez (Uru) Uruguay 0:01:40
113 Felipe Peñalosa (Chi) Chile
114 Emerson Santos (Bra) Brazil
115 César Sigura (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan 0:01:43
116 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
117 Santiago Alejandro Espindola (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
118 Eduardo Corte (Mex) Mexico
119 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
120 Ignacio De Jesus Prado (Mex) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
121 Carlos Ludwing Amurrio (Bol) Equipo Bolivia
122 Piter Campero Villaroel (Bol) Equipo Bolivia
123 Julian Fernando Cardona Henao (Col) Medellin - Inder
124 Ricardo Julio (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
125 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
126 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Argentina
127 German Nicolas Tivani (Arg) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
128 Emiliano David Ibarra (Arg) Sindicato Empleados Públicos of San Juan
129 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
130 Sergio Vega Merodio (Spa) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
131 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Medellin - Inder
132 Freddy González (Bol) Equipo Bolivia
133 Hector Sáez Benito (Spa) Caja Rural - Seguros RGA
134 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Wilier Triestina
135 Andres Paez (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
136 Stanimir Cholakov (Bul) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896
137 Gerardo Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito
138 Nicolás Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima
139 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini
140 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
141 Julian Arredondo Moreno (Col) Nippo - Vini Fantini
142 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF
143 Edison Bravo Mansilla (Chi) Chile
144 Iñaki Gozálbez (Spa) Italomat-dogo
145 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Abu Dhabi
146 Hector De Udaeta (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos 0:05:20
147 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:06:02
148 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF
149 Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896 0:06:03
150 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Mexico 0:06:19
151 Edson Ponciano (Bra) Brazil 0:10:52
152 Emiliano Jesús Fernandez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:16:31
153 Davide Plebani (Ita) Italy
154 Juan Manuel Aguirre (Arg) Los Cascos Esco - Agroplan
155 Rodrigo Hausen (Arg) Municipalidad de Rawson Somos Todos
156 Victor Arroyo (Arg) Asociacion Civil Mardan
157 Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Abu Dhabi
OTL Tiago Waiandt (Bra) Brazil 0:44:42
DNF Maicke Renê Monteiro (Bra) Brazil
DNF Luan Vieira Moreira (Bra) Brazil
DNS Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   24.01.17 7:11




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE











1º 34 COL GAVIRIA, Fernando ELI QUICK - STEP FLOORS 03:07:44 10 ''
2º 51 ITA VIVIANI, Elia ELI SEL. ITALIA 0 6 ''
3º 74 ITA MARINI, Nicolas ELI NIPPO - VINI FANTINI 0 4 ''
4º 45 ITA MALUCELLI, Matteo ELI ANDRONI GIOCATTOLI 0
5º 11 ITA NIBALI, Vincenzo ELI BAHRAIN - MERIDA 0
6º 31 BEL BOONEN, Tom ELI QUICK - STEP FLOORS 0
7º 105 AUT BRÄNDLE, Matthias ELI TREK - SEGAFREDO 0
as 8º 215 ARG RAMIREZ, Alan G. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 0
9º 104 NED MOLLEMA, Bauke ELI TREK - SEGAFREDO 0
10º 191 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN - INDER 0
as 11º 233 ARG TIVANI, German N. S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 0
12º 116 COL ALZATE, Carlos E. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 0
as 13º 183 ARG RAMOS, Duilio S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN 0
14º 112 USA MANNION, Gavin ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 0
15º 84 ITA GUARDINI, Andrea ELI UAE ABU DHABI 0
as 16º 161 ARG JULIO, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 0
17º 13 ITA BOARO, Manuele ELI BAHRAIN - MERIDA 0
18º 196 COL MONTOYA, Javier I. S23 MEDELLIN - INDER 0
a 19º 164 ARG MOYANO, Enzo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 0
a 20º 22 ARG DOTTI, Juan Pablo ELI SEP-SAN JUAN 0
21º 63 ESP SAEZ, Hector ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
a 22º 2 ARG SEPULVEDA, Eduardo ELI SEL. ARGENTINA 0
a 23º 5 ARG MOLINA, Juan R. S23 SEL. ARGENTINA 0
24º 232 ITA RAVANELLI, Simone S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 0
25º 44 ITA GAVAZZI, Francesco ELI ANDRONI GIOCATTOLI 0
26º 27 RUS SARTASSOV, Andrei ELI SEP-SAN JUAN 0
27º 43 ITA FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI GIOCATTOLI 0
28º 36 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK - STEP FLOORS 0
as 29º 221 ARG MONTIVERO, Luciano ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 0
a 30º 213 ARG FALON, Ezequiel E. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 0
a 31º 21 ARG MULLER, Mauricio ELI SEP-SAN JUAN 0
32º 66 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
a 33º 25 ARG IBARRA, Emiliano ELI SEP-SAN JUAN 0
34º 132 CHI CABRERA, Antonio ELI SEL. CHILE 0
35º 73 ITA SANTAROMITA, Ivan ELI NIPPO - VINI FANTINI 0
36º 192 COL RAMIREZ, Brayan S. ELI MEDELLIN - INDER 0
a 37º 251 ARG TRILLINI, Sebastian ELI ITALOMAT-DOGO 0
38º 252 ESP GONZALBEZ, Iñaky ELI ITALOMAT-DOGO 0
a 39º 165 ARG JUAREZ, Gabriel ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 0
40º 16 BLR SIUTSOU, Kanstantsin ELI BAHRAIN - MERIDA 0
41º 26 MEX PRADO, Ignacio ELI SEP-SAN JUAN 0
as 42º 3 ARG RAMOS, Ruben ELI SEL. ARGENTINA 0
43º 64 ESP MOLINA, Antonio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
44º 136 CHI PEÑALOSA, Felipe ELI SEL. CHILE 0
45º 65 ESP BENITO, Miguel Angel ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
46º 55 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SEL. ITALIA 0
47º 86 POL NIEMIEC, Przemyslaw ELI UAE ABU DHABI 0
48º 94 ITA PACINOTTI, Niccolo S23 BARDIANI CSF 0
49º 131 CHI BRAVO, Edison ELI SEL. CHILE 0
a 50º 23 ARG JAVIER, Gaston E. ELI SEP-SAN JUAN 0
51º 106 NED VAN POPPEL, Boy ELI TREK - SEGAFREDO 0
52º 256 COL RODRIGUEZ, Willier ELI ITALOMAT-DOGO 0
53º 103 USA DANIEL, Gregory ELI TREK - SEGAFREDO 0
54º 33 BEL DECLERCQ, Tim ELI QUICK - STEP FLOORS 0
55º 41 ITA MASNADA, Fausto ELI ANDRONI GIOCATTOLI 0
a 56º 222 ARG RICHEZE, Adrian ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 0
as 57º 214 ARG PAEZ, Andres D. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 0
58º 133 CHI GONZALEZ, Nicolas S23 SEL. CHILE 0
as 59º 223 ARG NARANJO, Nicolás ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 0
60º 255 BRA DAMATIA, Luan ELI ITALOMAT-DOGO 0
a 61º 226 ARG LOPEZ, Franco G. ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 0
62º 244 BOL CAMPERO, Piter ELI EQUIPO BOLIVIA 0
63º 151 BRA DA PAIXO, Felipe ELI SEL. BRASIL 0
64º 12 ITA AGNOLI, Valerio ELI BAHRAIN - MERIDA 0
65º 102 ITA COLEDAN, Marco ELI TREK - SEGAFREDO 0
66º 15 ITA PELLIZOTTI, Franco ELI BAHRAIN - MERIDA 0
a 67º 123 ARG AGUIRRE, Juan M. ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA 0
as 68º 224 ARG ZAMORA, Daniel ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 0
a 69º 24 ARG NAJAR, Gonzalo J. ELI SEP-SAN JUAN 0
as 70º 223 ARG NARANJO, Nicolás ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 0
71º 153 BEA MONTEIRO, Maicke S23 SEL. BRASIL 0
a 72º 35 ARG RICHEZE, Maximiliano ELI QUICK - STEP FLOORS 0
a 73º 184 ARG SAQUILAN, Alejandro ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 0
74º 195 COL CARDONA, Julian S23 MEDELLIN - INDER 0
75º 76 ITA STACCHIOTTI, Riccardo ELI NIPPO - VINI FANTINI 0
a 76º 124 ARG SIGURA, César ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA 0
a 77º 125 ARG ESPINDOLA, Santiago A. ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA 0
78º 231 BUL CHOLAKOV, Stanimir ELI UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 0
as 79º 167 ARG GONZÁLEZ, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 0
as 80º 161 ARG JULIO, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 0
81º 92 ITA MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF 0
82º 244 BOL CAMPERO, Piter ELI EQUIPO BOLIVIA 0
83º 242 BOL AMURRIO, Carlos ELI EQUIPO BOLIVIA 0
as 84º 182 ARG FERNANDEZ, Emiliano ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 0
as 85º 162 ARG TIVANI, Gerardo M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 0
86º 113 USA KEOUGH, Luke ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 0
87º 173 URU CABRERA, Carlos ELI SEL. URUGUAY 0
88º 206 MEX RANGEL, Hecto H. ELI SEL. MEXICO 0
as 89º 212 ARG LUCERO, Higinio D. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 0
90º 243 BOL GONZÁLEZ, Freddy ELI EQUIPO BOLIVIA 0
as 91º 187 ARG RODRIGUEZ, Leonardo S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN 0
a 92º 241 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA 0
a 93º 1 ARG ROSAS, Laureano ELI SEL. ARGENTINA 0
94º 172 URU ANCHIERI, Pablo ELI SEL. URUGUAY 0
95º 83 ITA GANNA, Filippo S23 UAE ABU DHABI 0
96º 55 ITA SCARTEZZINI, Michele ELI SEL. ITALIA 0
a 97º 217 ARG GUEVARA, Emmanuel D. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 0
98º 53 ITA VIVIANI, Attilio S23 SEL. ITALIA 0
99º 174 URU GOMEZ, Matias ELI SEL. URUGUAY 0
100º 152 BRA DA SILVA, Emerson ELI SEL. BRASIL 0
101º 154 BRA WAIANDT, Tiago ELI SEL. BRASIL 0
a 102º 126 ARG AZZEM, Omar S. ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA 0
a 103º 253 ARG MELIVILLO, Juan ELI ITALOMAT-DOGO 0
104º 96 ITA ZARDINI, Edoardo ELI BARDIANI CSF 0
as 105º 214 ARG PAEZ, Andres D. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 0
106º 135 CHI OLIVARES, Victor S23 SEL. CHILE 0
107º 234 ESP VEGA, Sergio S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 0
108º 204 MEX CORTE, Eduardo ELI SEL. MEXICO 0
109º 176 URU GUTIERREZ, Alexander S23 SEL. URUGUAY 0
110º 95 ITA WACKERMANN, Luca ELI BARDIANI CSF 0
a 111º 122 ARG GADAY, Lucas ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA 0
a 112º 4 ARG NAVARRETE, Maximiliano ELI SEL. ARGENTINA 0
113º 114 USA JONES, Christopher ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 0
114º 203 MEX FRAYRE, Eder ELI SEL. MEXICO 0
115º 171 URU GONZALEZ, Diego ELI SEL. URUGUAY 0
a 116º 181 ARG JUÁREZ, Daniel ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 0
117º 245 ECU CEPEDA, Jefferson S23 EQUIPO BOLIVIA 0
118º 193 COL VARGAS, Walter A. ELI MEDELLIN - INDER 0
a 119º 121 ARG GADAY, Julian P. ELI LOS CASCOS ESCO - AGROPLA 0
as 120º 185 ARG ARROYO, Victor ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 0
as 121º 186 ARG MONTES, Francisco ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 0
122º 236 ITA VIEL, Mattia S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 0
123º 156 BRA VIEIRA, Luan S23 SEL. BRASIL 0
124º 56 ITA LAMON, Francesco ELI SEL. ITALIA 0
125º 202 MEX DE LUNA, Flavio ELI SEL. MEXICO 0
126º 144 VEN GODOY, Yonder ELI WILIER TRIESTINA 0
127º 146 ITA TURRIN, Alex ELI WILIER TRIESTINA 0
128º 93 ITA ROTA, Lorenzo S23 BARDIANI CSF 0
129º 61 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
130º 81 COL ATAPUMA, Jhon Darwin ELI UAE ABU DHABI 0
131º 71 ITA CUNEGO, Damiano ELI NIPPO - VINI FANTINI 0
132º 142 ESP AMEZQUETA, Julen ELI WILIER TRIESTINA 0
133º 75 JPN KUBOKI, Kazushige ELI NIPPO - VINI FANTINI 0
134º 62 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
135º 52 ITA SARTOR, Federico S23 SEL. ITALIA 0
136º 85 ITA TROIA, Oliviero ELI UAE ABU DHABI 0
137º 143 ITA BELLETTI, Manuel ELI WILIER TRIESTINA 0
138º 46 COL TORRES, Rodolfo ELI ANDRONI GIOCATTOLI 0
139º 42 COL BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI GIOCATTOLI 0
140º 106 NED VAN POPPEL, Boy ELI TREK - SEGAFREDO 0
141º 102 ITA COLEDAN, Marco ELI TREK - SEGAFREDO 0
142º 111 COL JARAMILLO, Daniel A. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 0
143º 101 ITA ALAFACI, Eugenio ELI TREK - SEGAFREDO 0
144º 194 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN - INDER 0
145º 84 ITA GUARDINI, Andrea ELI UAE ABU DHABI 0
146º 72 COL ARREDONDO, Julian D. ELI NIPPO - VINI FANTINI 0
147º 54 ITA PLEBANI, Davide S23 SEL. ITALIA 0
148º 235 ITA CENGHIALTA, Riccardo S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 0
149º 141 ITA POZZATO, Filippo ELI WILIER TRIESTINA 0
150º 201 MEX MAGALLANES, Juan P. ELI SEL. MEXICO 0
151º 82 POR COSTA, Rui Alberto ELI UAE ABU DHABI 0
152º 254 COL BERNAL, Jaime ELI ITALOMAT-DOGO 0
153º 205 MEX CORELLA, Rene ELI SEL. MEXICO 0
a 154º 227 ARG RICHEZE, Mauro A. ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 0
a 155º 115 ARG HAEDO, Lucas S. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 0
as 156º 166 ARG LUCERO, Héctor ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 0
157º 145 ITA DRAPERI, Matteo ELI WILIER TRIESTINA 0
as 158º 225 ARG ESCUELA, Ricardo ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 0
159º 32 FRA CAVAGNA, Rémi S23 QUICK - STEP FLOORS 0
a 160º 163 ARG RIVERA, Jose L. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 0
161º 246 COL ANGARITA, Marvin O. ELI EQUIPO BOLIVIA 0
a 162º 6 ARG CHAMORRO, Fco. Ramon ELI SEL. ARGENTINA 0
163º 14 LTU NAVARDAUSKAS, Ramunas ELI BAHRAIN - MERIDA 0
164º 175 URU SOAREZ D.L., Nahuel S23 SEL. URUGUAY 0
165º 91 ITA RUFFONI, Nicola ELI BARDIANI CSF 0
a 166º 216 ARG DE UDAETA, Hector ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 0
167º 134 CHI CORBALAN, Joaquin S23 SEL. CHILE 0
as 168º 211 ARG HAUSEN, Rodrigo G. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 0
169º 155 BRA PONCIANO, Edson ELI SEL. BRASIL 0
170º 44 ITA GAVAZZI, Francesco ELI ANDRONI GIOCATTOLI 0
171º 45 ITA MALUCELLI, Matteo ELI ANDRONI GIOCATTOLI 0
172º 43 ITA FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI GIOCATTOLI 0
173º 41 ITA MASNADA, Fausto ELI ANDRONI GIOCATTOLI 0

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   22.01.17 22:55




REMI CAVAGNA SEUL FRANCAIS ENGAGE




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   22.01.17 12:04

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA A SAN JUAN --Argentine-- 23 au 29.01.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: