indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TROFEO PORRERES – FELANITX – SES SALINES – CAMPOS --SP-- 26.01.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39296
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TROFEO PORRERES – FELANITX – SES SALINES – CAMPOS --SP-- 26.01.2017   02.02.17 4:59

.








1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 3:41:35
2 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits
3 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo - Vital Concept
4 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
5 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
6 Jonathan Diebben (GBr) Team Sky
7 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo
8 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
9 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
10 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Spa) Spain
11 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
12 Roman Maikin (Rus) Gazprom – Rusvelo
13 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Spain
14 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
15 Enrique Sanz Unzue (Spa) Spain
16 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
17 Albert Torres Barcelo (Spa) Inteja Dominican Cycling Team
18 Josep Miralles Rigo (Spa) Amore & Vita - Selle SMP
19 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
20 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
21 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
22 Oliver Wood (GBr) Great Britain
23 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
24 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
25 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
26 Jose Daniel Viejo Redondo (Spa) Spain
27 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
28 Boris Vallee (Bel) Fortuneo - Vital Concept
29 Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
30 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
31 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
32 Joan Ruiz Vicens (Spa) Burgos-BH
33 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
34 David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita - Selle SMP
35 Christopher Latham (GBr) Great Britain
36 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:07
37 Gaspar Mas (Spa) Nice Pro Cycling Team
38 Konrad Geßner (Ger) Germany
39 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
40 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
41 Mark Stewart (GBr) Great Britain
42 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle SMP
43 Nuno Matos (Por) Movistar Team
44 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Spa) Equipo Bolivia
45 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Equipo Bolivia
46 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos-BH
47 Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:11
48 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
49 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
50 Eloy Teruel Rovira (Spa) Spain
51 Jorge Arcas Peña (Spa) Movistar Team
52 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos-BH
53 Theo Reinhardt (Ger) Germany
54 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
55 Henning Bommel (Ger) Germany
56 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
57 Jérôme Pulidori (Fra) Nice Pro Cycling Team
58 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk

59 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
60 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
61 Pedro Gregori Martinez (Spa) Equipo Bolivia
62 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo - Vital Concept
63 Julio Alberto Amores Palacios (Spa) Inteja Dominican Cycling Team
64 Raul Castrillo Sedano (Spa) Burgos-BH
65 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain
66 Joel García (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
67 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
68 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
69 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
70 Samuel Harrison (GBr) Great Britain
71 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
72 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
73 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
74 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
75 David Belda (Spa) Burgos-BH
76 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo
77 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
78 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
79 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
80 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
81 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
82 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe
83 Illart Zuazubiskar Gallastegi (Spa) Spain
84 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
85 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:28
86 Thomas Vaubourzeix (Fra) Nice Pro Cycling Team 0:00:30

87 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos-BH
88 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:00:33
89 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
90 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
91 Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Equipo Bolivia
92 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:35
93 Nils Schomber (Ger) Germany 0:00:39
94 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP
95 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
96 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:45
97 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:47
98 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:50
99 Ryan Macanally (Aus) Nice Pro Cycling Team 0:00:51
100 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
101 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
102 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Equipo Bolivia 0:00:55
103 Adrian Gonzalez Velasco (Spa) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:01
104 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:05
105 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
106 Ian Boswell (USA) Team Sky
107 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
108 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
109 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
110 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
111 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
112 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
113 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:01:19
114 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
115 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:29
116 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
117 Gregory Obando Brenes (CRc) Inteja Dominican Cycling Team
118 Pablo Torres Muia?O (Spa) Burgos-BH 0:01:43
119 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:01:44
120 Sebastian Mora Vedri (Spa) Spain
121 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
122 Jonas Koch (Ger) Germany
123 William Guzmán (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:03:39
124 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:47
125 Steven Burke (GBr) Great Britain 0:04:32
126 Cristian Galvan Cortes (Spa) Spain
127 Gilber Zurita (Bol) Equipo Bolivia
128 Javier Arando (Bol) Equipo Bolivia
129 Jasper Frahm (Ger) Germany 0:04:51
130 Eneko Lizarralde Delgado (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
131 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:57
132 Pello Olaberria Arruabarrena (Spa) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:01
133 Mikel Elorza Pagaldai (Spa) Amore & Vita - Selle SMP
134 Kersten Thiele (Ger) Germany
135 Lucas Liß (Ger) Germany
136 Adrián Nuñez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
137 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team
138 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:05:25
139 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:06:00
140 Artem Nych (Rus) Gazprom – Rusvelo
141 Bacilio Ramos Ticona (Bol) Equipo Bolivia 0:06:34
142 Cédric Jolidon (Swi) Nice Pro Cycling Team 0:12:19
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39296
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TROFEO PORRERES – FELANITX – SES SALINES – CAMPOS --SP-- 26.01.2017   23.01.17 8:43




TROFEO PORRERES – FELANITX – SES SALINES – CAMPOS





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
TROFEO PORRERES – FELANITX – SES SALINES – CAMPOS --SP-- 26.01.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: