indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TROFEO SERRA DE TRAMUNTANA --SP-- 27.01.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TROFEO SERRA DE TRAMUNTANA --SP-- 27.01.2017   02.02.17 5:14




CLASSEMENT COMPLET





1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 4:06:42
2 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:00:24
3 Vicente Garcia (Spa) Spain 0:00:29
4 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:58
5 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:15
6 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:32
7 David Belda (Spa) Burgos BH 0:02:56
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:03:43
9 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
10 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:21
11 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe 0:04:29
12 Garikoitz Bravo (Spa) Euskadi Basque Country - 0:04:50
13 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:03
14 Pablo Torres (Spa) Burgos BH 0:06:04
15 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:06:06
16 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Selle Smp
17 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
19 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
20 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
21 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:08
22 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
23 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
24 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe
25 Jorge Arcas Peña (Spa) Movistar Team
26 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
27 David Lopez (Spa) Team Sky
28 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept
29 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:06:12
30 Ian Boswell (USA) Team Sky
31 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:07:18
32 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:09:28
33 Omar Alberto Mendoza (Col) Equipo Bolivia
34 Philip Deignan (Irl) Team Sky
35 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:09:46
36 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:57
37 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:14:15
38 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
39 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
40 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
41 Mikel Bizkarra (Spa) Euskadi Basque Country -
42 Ibai Salas (Spa) Burgos Bh 0:19:05
43 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
44 Joan Ruiz (Spa) Burgos Bh
45 Jan Tschernoster (Ger) German National Team
46 Sebastian Mora (Spa) Sel. Nacional De Pista
47 Jonas Koch (Ger) German National Team
48 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
49 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
50 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
51 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:19:08
52 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
53 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:40
54 Andre Looij (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
55 Jorge Cubero (Spa) Burgos Bh 0:20:03
56 Noel Gil (Spa) Sel. Nacional De Pista
57 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
58 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
59 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
60 Hendrikus V Ijzendoorn Team Novo Nordisk
61 Mark Stewart (GBr) Great Britain National Team
62 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
63 Egoitz Garcia (Spa) Equipo Bolivia
64 Georg Zimmermann (Ger) German National Team
65 Carlos Antonio Jimenez (Spa) Equipo Bolivia
66 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
67 Nuno Bico (Por) Movistar Team
68 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
69 David Galarreta (Spa) Amore & Vita - Selle Smp
70 Gotzon Udondo (Spa) Euskadi Basque Country -
71 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle Smp
72 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita - Selle Smp
73 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – Rusvelo
74 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo
75 Gregory Obando (CRc) Inteja Dominican Cycling
76 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
77 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
78 Julen Irizar (Spa) Euskadi Basque Country -
79 Aritz Bagues (Spa) Euskadi Basque Country -
80 Rafael Marquez (Spa) Inteja Dominican Cycling
81 Enrique Sanz (Spa) Sel. Nacional De Pista
82 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo - Vital Concept
83 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept
84 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
85 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo - Vital Concept

86 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
87 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
88 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
89 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
90 Ivan Martinez (Spa) Equipo Bolivia
91 Aitor Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country
92 Marcos Rojo (Spa) Burgos Bh 0:20:48
93 Xavier Cañellas (Spa) Sel. Nacional De Pista 0:21:25
94 Oscar Linares (Spa) Burgos Bh 0:42:38
95 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:50:35
96 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TROFEO SERRA DE TRAMUNTANA --SP-- 27.01.2017   23.01.17 9:18

.


TROFEO SERRA DE TRAMUNTANA (SÓLLER – DEIÀ)





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
TROFEO SERRA DE TRAMUNTANA --SP-- 27.01.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: