indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TROFEO PLAYA DE PALMA – PALMA --SP-- 29.01.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TROFEO PLAYA DE PALMA – PALMA --SP-- 29.01.2017   02.02.17 9:09




CLASSEMENT COMPLET





1 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 3:43:31
2 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
4 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
5 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
6 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
7 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
8 Enrique Sanz (Spa) Spanish Track Team
9 Jonas Koch (Ger) German National Team
10 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
11 Albert Torres (Spa) Inteja Dominican Cycling
12 Xavier Cañellas (Spa) Spanish Track Team
13 Jacob Hennessy (GBr) Great Britain National Team
14 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
15 Kondrad Gessner (Ger) German National Team
16 Andre Looij (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
17 Daniel Lopez (Spa) Burgos BH
18 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country
19 Vicente Garcia (Spa) Spanish Track Team
20 Christopher Latham (GBr) Great Britain National Team
21 Aritz Bagues (Spa) Euskadi Basque Country
22 Julen Irizar (Spa) Euskadi Basque Country
23 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
24 Samuel Harrison (GBr) Great Britain National Team
25 Jonas Van Geneghten (Bel) Cofidis, Solutions Credits
26 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
27 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
28 Sebastian Mora (Spa) Spanish Track Team
29 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
30 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
31 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
32 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
33 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
34 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
35 Boris Vallee (Bel) Fortuneo-Vital Concept
36 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-Rusvelo
37 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain National Team
38 Gotzon Udondo (Spa) Euskadi Basque Country
39 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
40 Georg Zimmermann (Ger) German National Team
41 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:00:05
42 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
43 David Galarreta (Spa) Amore & Vita-Selle SMP 0:00:11
44 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
45 Pedro Gregori (Spa) Team Bolivia
46 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
47 Josep Miralles (Spa) Amore & Vita-Selle SMP
48 Jorge Cubero (Spa) Burgos BH
49 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
50 Nuno Bico (Por) Movistar Team
51 Jan Tschernoster (Ger) German National Team
52 Theo Reinhardt (Ger) German National Team
53 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
54 David Lopez (Spa) Team Sky
55 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
56 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
57 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
58 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
59 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
60 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
61 Thomas Vaubourzeix (Fra) Nice Cycling Team
62 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
63 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
64 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
65 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
66 Omar Alberto Mendoza (Col) Team Bolivia
67 Oscar Linares (Spa) Burgos BH
68 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
69 Philip Deignan (Irl) Team Sky
70 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
71 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
72 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
73 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
74 Egoitz Garcia (Spa) Team Bolivia
75 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:20
76 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept
77 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:21
78 Illart Zuazubiskar (Spa) Spanish Track Team
79 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
80 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
81 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
82 Mikel Elorza (Spa) Amore & Vita-Selle SMP
83 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:30
84 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:37
85 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:40
86 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:43
87 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits

88 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:46
89 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:48
90 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:52
91 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:11
92 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:43
93 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:01:49
94 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:15
95 Diego Milan Jiminez (Dom) Inteja Dominican Cycling
96 Jasper Frahm (Ger) German National Team 0:04:46
97 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk
98 Jérôme Pulidori (Fra) Nice Cycling Team

99 Ryan Macanally (Aus) Nice Cycling Team
100 Henning Bommel (Ger) German National Team
101 Oliver Wood (GBr) Great Britain National Team
102 Joan Ruiz (Spa) Burgos BH
103 Kian Emadi (GBr) Great Britain National Team
104 Alvaro Robredo (Spa) Burgos BH
105 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
106 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk
107 Hendrikus Van IJzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
108 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
109 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk
110 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
111 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP
112 Luis Mari Garikano (Spa) Spanish Track Team
113 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
114 Aitor Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country
115 William Guzman (Dom) Inteja Dominican Cycling
116 Ander Barrenetxea (Spa) Euskadi Basque Country
117 Pello Olaberria (Spa) Euskadi Basque Country
118 Mikel Bizkarra (Spa) Euskadi Basque Country
119 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept
120 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
121 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
122 Lucas Liss (Ger) German National Team
123 Nuno Meireles (Por) Team Bolivia
124 Marcos Jurado (Spa) Burgos BH
125 Reid Mcclure (Can) Team Novo Nordisk 0:10:42
126 Cédric Jolidon (Swi) Nice Cycling Team 0:12:56
127 Julio Alberto Amores (Spa) Inteja Dominican Cycling 0:16:43

DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Crédits


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TROFEO PLAYA DE PALMA – PALMA --SP-- 29.01.2017   23.01.17 9:24




TROFEO PLAYA DE PALMA – PALMA





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
TROFEO PLAYA DE PALMA – PALMA --SP-- 29.01.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: