indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017   Dim 19 Fév 2017 - 20:18

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017   Dim 19 Fév 2017 - 18:35






CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 VICHOT Arthur FDJ  9h06'49''
2 SIMON Julien COF à 00''
3 HARDY Romain FVC ''

4 CARUSO Damiano BMC ''
5 CALMEJANE Lilian DEN ''
6 FINETTO Mauro DMP ''
7 BOOKWALTER Brent BMC ''
8 HIVERT Jonathan DEN ''
9 EL FARES Julien DMP à 08''

10 DILLIER Silvan BMC à 28''
11 DUCULTY Bastien ADT ''
12 DUMOULIN Samuel ALM ''
13 BOUET Maxime FVC ''
14 PACHER Quentin DMP ''

15 REBELLIN Davide KWC ''
16 GAVAZZI Francesco ANS ''
17 ISTA Kevyn WVA ''
18 VANTOMME Maxime WVA ''
19 COMBAUD Romain DMP ''
20 * BOHLI Tom BMC ''
21 MOLARD Rudy FDJ à 29''
22 CATTANEO Mattia ANS à 36''
23 EDET Nicolas COF ''
24 LE CUNFF Kevin AUB ''

25 ROSSKOPF Joseph BMC ''
26 LE ROUX Romain ADT ''
27 PACCHIARDO Davide GME ''
28 ZAMPARELLA Marco AMO ''
29 DELAPLACE Anthony FVC ''
30 MALDONADO Anthony AUB ''
31 CHAVANEL Sylvain DEN ''
32 JULES Justin WVA ''
33 LEVEAU Jérémy RLM ''

34 DELFOSSE Sébastien WVA ''
35 PARRINELLO Antonio GME ''
36 * LATOUR Pierre Roger ALM ''
37 TALIANI Alessio ANS ''
38 ANTOMARCHI Julien RLM ''
39 GENIEZ Alexandre ALM à 42''

40 * THALMANN Roland TRA  à 44''
41 NAULEAU Bryan DEN à 58''
42 DUCHESNE Antoine DEN à 01'04''
43 FRAPPORTI Marco ANS ''
44 VACHON Florian FVC à 01'19''
45 CHETOUT Loic COF à 02'07''
46 LADAGNOUS Matthieu FDJ à 02'47''

47 * EIKING Odd Christian FDJ à 02'50''
48 NAESEN Lawrence WVA à 03'02''
49 FEILLU Brice FVC ''
50 DI GREGORIO Remy DMP ''

51 GERTS Floris BMC ''
52 * ROTONDI Matteo GME ''
53 CLAEYS Dimitri COF ''
54 * WARNIER Antoine WVA à 03'10''
55 FUMEAUX Jonathan TRA  ''
56 LANG Pirmin TRA  à 03'10''
57 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC ''
58 * LE GAC Olivier FDJ à 03'12''
59 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel KWC à 03'16''
60 DASSONVILLE Flavien AUB ''
61 * BALLERINI Davide ANS à 03'30''
62 BESCOND Jeremy AUB ''
63 * GODON Dorian COF ''
64 * LECROQ Jérémy RLM ''
65 * LETURNIER Mathias COF ''
66 CANAL Fabien ADT à 03'38''
67 QUEMENEUR Perrig DEN à 03'43''

68 JAKIN Alo AUB à 03'45''
69 HALILAJ Redi AMO à 03'58''
70 CHEREL Mikael ALM à 04'12''
71 * JAUREGUI Quentin ALM à 04'21''

72 * SCOTSON Miles BMC à 04'23''
73 MAINARD Jerome ADT à 04'28''
74 KIRSCH Alex WVA à 04'32''
75 * GOUAULT Pierre AUB à 04'33''
76 SMUKULIS Gatis DMP à 04'37''
77 * BAILLIFARD Valentin TRA  à 04'42''
78 * DI SANTE Antonio GME à 04'48''
79 ANDEMESKEL Awet KWC à 05'08''
80 CABOT Jeremy RLM à 05'16''
81 PERICHON Pierre Luc FVC à 05'37''

82 BERNARDINETTI Marco AMO à 05'38''
83 CAMPISTROUS Romain ADT à 05'54''
84 * FERASSE Thibault ADT à 05'58''
85 VOECKLER Thomas DEN à 06'06''
86 TRONET Steven ADT à 06'12''
87 CHEVRIER Clement ALM à 06'24''
88 * LEBRETON Kevin ADT à 06'26''

89 CELANO Danilo AMO à 06'31''
90 BROGI Adriano GME ''
91 * IAFRATI Mirko GME à 06'54''
92 CARDIS Romain DEN ''
93 * VERMEULEN Emiel RLM à 07'19''
94 DUVAL Julien ALM à 07'29''
95 * FRAPPORTI Mattia ANS ''
96 MARTINS SANDOVAL Uri AMO ''
97 SEYNAEVE Lander RLM ''
98 * REUTIMANN Matthias TRA  à 08'12''
99 ROY Jérémy FDJ à 08'40''
100 * POUILLY Félix RLM à 09'36''

101 * COSTA SORIA Axel KWC à 09'58''
102 PEREZ Anthony COF à 10'11''
103 BALDO Nicolas AUB à 10'55''
104 ROUX Anthony FDJ à 11'36''

105 MADRAZO RUIZ Angel DMP à 12'04''
106 * DENZ Nico ALM à 12'55''
107 KEUSER Andreas KWC à 13'13''
108 PINEAU Cedric FDJ à 13'20''
109 * BONNAMOUR Franck FVC à 13'25''

110 RUSCETTA Andrea GME à 18'21''
.

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017   Dim 19 Fév 2017 - 17:26




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE JULIEN SIMON (Cofidis)





1 SIMON Julien (FRA) COF 5h22'01''
2 EL FARES Julien (FRA) DMP à 00''
3 VICHOT Arthur (FRA) FDJ ''

4 FINETTO Mauro (ITA) DMP ''
5 HIVERT Jonathan (FRA) DEN ''
6 HARDY Romain (FRA) FVC ''

7 BOOKWALTER Brent (USA) BMC ''
8 CALMEJANE Lilian (FRA) DEN ''
9 CARUSO Damiano (ITA) BMC ''
10 MOLARD Rudy (FRA) FDJ à 07''
11 DILLIER Silvan (SUI) BMC à 28''
12 PACHER Quentin (FRA) DMP ''
13 BOUET Maxime (FRA) FVC ''
14 DUCULTY Bastien (FRA) ADT ''

15 CATTANEO Mattia (ITA) ANS ''
16 COMBAUD Romain (FRA) DMP ''
17 REBELLIN Davide (ITA) KWC ''
18 EDET Nicolas (FRA) COF ''
19 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
20 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ ''
21 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''

22 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
23 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC ''
24 PACCHIARDO Davide (ITA) GME ''
25 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ ''
26 CHETOUT Loic (FRA) COF ''

27 ZAMPARELLA Marco (ITA) AMO ''
28 * THALMANN Roland (SUI) TRA  ''
29 GAVAZZI Francesco (ITA) ANS ''
30 ISTA Kevyn (BEL) WVA ''
31 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''
32 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
33 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC ''
34 CHAVANEL Sylvain (FRA) DEN ''

35 PARRINELLO Antonio (ITA) GME ''
36 DUCHESNE Antoine (CAN) DEN ''
37 * EIKING Odd Christian (NOR) FDJ ''
38 LEVEAU Jérémy (FRA) RLM ''
39 VACHON Florian (FRA) FVC ''
40 NAULEAU Bryan (FRA) DEN ''

41 DELFOSSE Sébastien (BEL) WVA ''
42 * BOHLI Tom (SUI) BMC ''
43 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT ''
44 JULES Justin (FRA) WVA ''

45 TALIANI Alessio (ITA) ANS ''
46 * LATOUR Pierre Roger (FRA) ALM ''
47 FRAPPORTI Marco (ITA) ANS ''
48 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
49 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM à 42''

50 KIRSCH Alex (LUX) WVA à 01'09''
51 * BALLERINI Davide (ITA) ANS à 02'54''
52 CANAL Fabien (FRA) ADT ''
53 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''

54 HALILAJ Redi (ALB) AMO ''
55 NAESEN Lawrence (BEL) WVA ''
56 * WARNIER Antoine (BEL) WVA ''
57 GERTS Floris (NED) BMC ''
58 ROY Jérémy (FRA) FDJ ''
59 FEILLU Brice (FRA) FVC ''
60 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''

61 * SCOTSON Miles (AUS) BMC ''
62 * ROTONDI Matteo (ITA) GME ''
63 * GODON Dorian (FRA) COF ''
64 * LECROQ Jérémy (FRA) RLM ''

65 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA  ''
66 * LETURNIER Mathias (FRA) COF ''
67 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (ESP) KWC ''
68 QUEMENEUR Perrig (FRA) DEN ''
69 LANG Pirmin (SUI) TRA  ''
70 CLAEYS Dimitri (BEL) COF ''
71 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
72 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB ''
73 PERICHON Pierre Luc (FRA) FVC ''

74 JAKIN Alo (EST) AUB ''
75 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (ESP) BMC ''
76 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 02'59''
77 CELANO Danilo (ITA) AMO à 04'12''
78 BROGI Adriano (ITA) GME ''
79 ANDEMESKEL Awet (ERI) KWC ''
80 RUSCETTA Andrea (ITA) GME ''
81 * POUILLY Félix (FRA) RLM ''
82 * COSTA SORIA Axel (ARG) KWC ''
83 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''
84 CHEREL Mikael (FRA) ALM ''
85 PINEAU Cedric (FRA) FDJ ''

86 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP ''
87 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO ''
88 * DI SANTE Antonio (ITA) GME ''
89 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
90 * BAILLIFARD Valentin (SUI) TRA  ''
91 DUVAL Julien (FRA) ALM à 05'50''
92 CHEVRIER Clement (FRA) ALM ''
93 TRONET Steven (FRA) ADT ''

94 * REUTIMANN Matthias (SUI) TRA  ''
95 * FRAPPORTI Mattia (ITA) ANS ''
96 * FERASSE Thibault (FRA) ADT ''
97 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT ''

98 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
99 VOECKLER Thomas (FRA) DEN ''
100 MARTINS SANDOVAL Uri (MEX) AMO ''
101 PEREZ Anthony (FRA) COF ''
102 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
103 * IAFRATI Mirko (ITA) GME ''
104 CARDIS Romain (FRA) DEN ''
105 ROUX Anthony (FRA) FDJ ''

106 * DENZ Nico (GER) ALM à 10'33''
107 KEUSER Andreas (GER) KWC ''
108 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
109 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP à 11'56''
110 * BONNAMOUR Franck (FRA) FVC ''


.


Dernière édition par Admin le Dim 19 Fév 2017 - 19:27, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017   Sam 18 Fév 2017 - 21:00

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017   Sam 18 Fév 2017 - 19:00

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017   Sam 18 Fév 2017 - 17:00




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE SAMUEL DUMOULIN (AG2R-La Mondiale)





1- Samuel DUMOULIN (AG2R La Mondiale)  3h46m 12s
2- Arthur VICHOT (FDJ)  
3- Maxime VANTOMME (WB-Veranclassic-Aqua Protect)  
4- Kevyn ISTA (WB-Veranclassic-Aqua Protect)  
5- Francesco GAVAZZI (Androni Giocattoli-Sidermec)  
6- Romain HARDY (Fortuneo-Vital Concept)  
7- Damiano CARUSO (BMC Racing Team)  
8- Julien SIMON (Cofidis, Solutions Crédits)  
9- Bastien DUCULTY (Armée de Terre)  
10- Lilian CALMEJANE (Direct Energie)  
11- Maxime BOUET (Fortuneo-Vital Concept)  

12- Silvan DILLIER (BMC Racing Team)
13- Brent BOOKWALTER (BMC Racing Team)  
14- Mikaël CHÉREL (AG2R La Mondiale)
15- Davide REBELLIN (Koweït-Cartucho.es)  
16- Mauro FINETTO (Delko Marseille-Provence KTM)  
17- Quentin PACHER (Delko Marseille-Provence KTM)  
18- Arnold JEANNESSON (Fortuneo-Vital Concept)  
19- Jonathan HIVERT (Direct Energie)  
20- Alexandre GENIEZ (AG2R La Mondiale)

21- Tom BOHLI (BMC Racing Team)  
22- Romain COMBAUD (Delko Marseille-Provence KTM)  
23- Justin JULES (WB-Veranclassic-Aqua Protect)  
24- Romain LE ROUX (Armée de Terre)  

25- Joseph ROSSKOPF (BMC Racing Team)  
26- Mattia CATTANEO (Androni Giocattoli-Sidermec)  
27- Kévin LE CUNFF (HP BTP-Auber 93)  
28- Anthony DELAPLACE (Fortuneo-Vital Concept)  

29- Marco ZAMPARELLA (Amore & Vita-Selle SMP)  
30- Nicolas EDET (Cofidis, Solutions Crédits)  
31 CHAVANEL Sylvain (FRA) DEN ''
32 PACCHIARDO Davide (ITA) GME ''
33 * LATOUR Pierre Roger (FRA) ALM ''
34 DELFOSSE Sébastien (BEL) WVA ''
35 NAESEN Lawrence (BEL) WVA ''
36 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ''
37 LEVEAU Jérémy (FRA) RLM ''
38 FEILLU Brice (FRA) FVC ''

39 TALIANI Alessio (ITA) ANS ''
40 EL FARES Julien (FRA) DMP ''
41 PARRINELLO Antonio (ITA) GME ''
42 * ROTONDI Matteo (ITA) GME ''
43 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
44 * FERASSE Thibault (FRA) ADT ''
45 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''

46 GERTS Floris (NED) BMC ''
47 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
48 * THALMANN Roland (SUI) TRA à 16''
49 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
50 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (ESP) BMC ''
51 MAINARD Jérôme (FRA) ADT ''
52 * WARNIER Antoine (BEL) WVA ''
53 VOECKLER Thomas (FRA) DEN ''
54 LANG Pirmin (SUI) TRA ''
55 TRONET Steven (FRA) ADT à 22''
56 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''

57 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (ESP) KWC ''
58 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
59 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''

60 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP à 25''
61 * BAILLIFARD Valentin (SUI) TRA à 30''
62 NAULEAU Bryan (FRA) DEN ''
63 CHEVRIER Clement (FRA) ALM à 34''

64 FRAPPORTI Marco (ITA) ANS à 36''
65 * BALLERINI Davide (ITA) ANS ''
66 DUCHESNE Antoine (CAN) DEN ''
67 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''
68 * GODON Dorian (FRA) COF ''
69 * LETURNIER Mathias (FRA) COF ''
70 * LECROQ Jérémy (FRA) RLM ''
71 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT ''

72 BONUSI Raffaello (ITA) ANS ''
73 * DI SANTE Antonio (ITA) GME ''
74 CANAL Fabien (FRA) ADT à 44''
75 QUEMENEUR Perrig (FRA) DEN à 49''

76 JAKIN Alo (EST) AUB à 51''
77 VACHON Florian (FRA) FVC ''
78 ANDEMESKEL Awet (ERI) KWC à 56''
79 HALILAJ Redi (ALB) AMO à 01'04''
80 * BOUHANNI Rayane (FRA) COF ''
81 CARDIS Romain (FRA) DEN ''

82 * IAFRATI Mirko (ITA) GME ''
83 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
84 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 01'22''

85 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO à 01'26''
86 * SCOTSON Miles (AUS) BMC à 01'29''
87 * BONNAMOUR Franck (FRA) FVC ''
88 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
89 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB à 01'39''
90 DUVAL Julien (FRA) ALM ''
91 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''

92 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
93 MARTINS SANDOVAL Uri (MEX) AMO ''
94 * FRAPPORTI Mattia (ITA) ANS ''
95 CHETOUT Loic (FRA) COF ''
96 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ à 02'19''

97 BROGI Adriano (ITA) GME ''
98 CELANO Danilo (ITA) AMO ''
99 * DENZ Nico (GER) ALM à 02'22''
100 * EIKING Odd Christian (NOR) FDJ ''
101 * REUTIMANN Matthias (SUI) TRA ''
102 KEUSER Andreas (GER) KWC à 02'40''
103 PERICHON Pierre Luc (FRA) FVC à 02'43''
104 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ à 02'44''

105 * GALARRETA UGARTE David (ESP) AMO à 03'04''
106 KIRSCH Alex (LUX) WVA à 03'23''
107 * TORRES Edwin (VEN) KWC à 03'50''
108 FICARA Pierpaolo (ITA) AMO à 03'55''
109 CLAEYS Dimitri (BEL) COF à 04'19''
110 PEREZ Anthony (FRA) COF à 04'21''
111 * POUILLY Félix (FRA) RLM à 05'24''
112 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT à 05'26''
113 ROY Jérémy (FRA) FDJ à 05'46''
114 ROUX Anthony (FRA) FDJ ''

115 * COSTA SORIA Axel (ARG) KWC ''
116 MENUT David (FRA) AUB ''
117 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM à 05'49''
118 JAUN Lukas (SUI) TRA ''
119 * STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA à 09'08''
120 * WENDELSPIESS Diego (SUI) TRA ''
121 PINEAU Cedric (FRA) FDJ ''
122 JIM Songezo (RSA) KWC ''
123 RUSCETTA Andrea (ITA) GME à 14'09''
124 * MALUCELLI Matteo (ITA) ANS ''
125 MRAOUNI Salaheddine (MAR) KWC ''

Hors-délais :
126 LANDER Sebastian (DEN) GME à 20'37''
127 YOVCHEV Yovcho (BUL) AMO ''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017   Mer 8 Fév 2017 - 20:25




18 FEVRIER Etape 1 - 153 kms

Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt







19 FEVRIER Etape 2 - 206 kms

Draguignan - Draguignan







LES ENGAGES


FDJ

1 VICHOT Arthur
2 EIKING Odd Christian
3 LADAGNOUS Matthieu
4 LE GAC Olivier
5 MOLARD Rudy
6 PINEAU Cédric
7 ROUX Anthony
8 ROY Jérémy

 
AG2R LA MONDIALE

11 GENIEZ Alexandre
12 CHEREL Mikaël
13 DENZ Nico
14 DUMOULIN Samuel
15 DUVAL Julien
16 JAUREGUI Quentin
17 LATOUR Pierre
18 CHEVRIER Clément

 
BMC RACING TEAM

21 BOHLI Tom
22 BOOKWALTER Brent
23 CARUSO Damiano
24 DILLIER Silvan
25 GERTS Floris
26 ROSSKOPF Joseph
27 SCOTSON Miles
28 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
 
FORTUNEO-VITAL CONCEPT  

31 BOUET Maxime
32 BONNAMOUR Franck
33 DELAPLACE Anthony
34 FEILLU Brice
35 HARDY Romain
36 JEANNESSON Arnold
37 PERICHON Pierre-Luc
38 VACHON Florian

 
DIRECT ENERGIE  

41 CALMEJANE Lilian
42 CARDIS Romain
43 CHAVANEL Sylvain

44 DUCHESNE Antoine
45 HIVERT Jonathan
46 NAULEAU Bryan
47 QUEMENEUR Perrig
48 VOECKLER Thomas

 
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  

51 SIMON Julien
52 BOUHANNI Rayane
53 CHETOUT Loïc
54 GODON Dorian
55 LE TURNIER Mathias
56 PEREZ Anthony

57 CLAEYS Dimitri
58 EDET Nicolas

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM  

61 SMUKULIS Gatis
62 COMBAUD Romain
63 DI GREGORIO Rémy
64 EL FARES Julien

65 FINETTO Mauro
66 MADRAZO RUIZ Angel
67 MARTINEZ Yannick
68 PACHER Quentin


ANDRONI GIOCATTOLI  

71 BALLERINI Davide
72 BONUSI Raffaello
73 FRAPPORTI Marco
74 FRAPPORTI Mattia
75 GAVAZZI Francesco
76 CATTANEO Mattia
77 TALIANI Alessio
78 MALUCELLI Matteo

WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT  

81 JULES Justin
82 KIRSCH Alex
83 NAESEN Lawrence
84 VANTOMME Maxime
85 WARNIER Antoine
86 ISTA Kevyn
87 DELFOSSE Sébastien
 
ROUBAIX-LILLE METROPOLE  

91 ANTOMARCHI Julien
92 CABOT Jérémy

93 CALLEEUW Joeri
94 LECROQ Jérémy
95 LEVEAU Jérémy
96 POUILLY Félix

97 SEYNAEVE Lander
98 VERMEULEN Emiel

ARMEE DE TERRE  

101 CANAL Fabien
102 CAMPISTROUS Romain
103 DUCULTY Bastien
104 FERASSE Thibault
105 LEBRETON Kévin
106 LE ROUX Romain
107 MAINARD Jérôme
108 TRONET Steven

 
HP BTP-AUBER 93

111 BALDO Nicolas
112 BESCOND Jérémy
113 DASSONVILLE Flavien
114 GOUAULT Pierre

115 JAKIN Alo
116 LE CUNFF Kévin
117 MALDONADO Anthony
118 MENUT David


ROTH-AKROS  

121 FUMEAUX Jonathan
122 BAILLIFARD Valentin
123 JAUN Lukas
124 LANG Pirmin
125 WENDELSPIESS Diego
126 REUTIMANN Matthias
127 STÜSSI Colin Chris
128 THALMANN Roland
 
KUWAIT-CARTUCHO.ES  

131 REBELLIN Davide
132 KEUSER Andreas
133 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel
134 COSTA SORIA Axel
135 MRAOUNI Salaheddine
136 JIM Songezo
137 TORRES Edwin
138 ANDEMESKEL Awet

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017   Lun 23 Jan 2017 - 19:37




18 FEVRIER Etape 1 - 153 kms

Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt







19 FEVRIER Etape 2 - 206 kms

Draguignan - Draguignan







LES EQUIPES ENGAGEES


UCI Pro Team :

AG2R LA MONDIALE,
ASTANA PRO TEAM (AST),
BMC RACING TEAM (BMC),
FDJ

UCI Professional Continental Teams :

ANDRONI GIOCATTOLI (ITA),
CCC SPRANDI POLKOWICE (POL),
COFIDIS SOLUTIONS CREDITS,
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM,
DIRECT ENERGIE CYCLING TEAM,
FORTUNEO VITAL CONCEPT,

WANTY GROUPE GOBERT (BEL),
WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (BEL)

UCI Continental Teams :

ARMEE DE TERRE,
HP BTP - AUBER 93,

ROUBAIX LILLE METROPOLE,
KUWAIT - CARTUCHO.ES (KUW),
ROTH - AKROS (SUI)

.


Dernière édition par Admin le Lun 13 Fév 2017 - 18:49, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU HAUT VAR-MATIN --F-- 18 et 19.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: