indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   05.02.17 6:27




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1. 13 Damien HOWSON (ORS) AUS 15h25:13
2. 134 Jai HINDLEY (AUS) AUS +38
3. 3 Kenny ELISSONDE (SKY) FRA +53
4. 131 Cameron MEYER (AUS) AUS +1:08
5. 137 Michael STORER (AUS) AUS +1:10
6. 1 Christopher FROOME (SKY) GBR +1:12
7. 133 Lucas HAMILTON (AUS) AUS +1:13
8. 132 Nathan EARLE (AUS) AUS +1:15
9. 12 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (ORS) COL +1:15
10. 97 Timothy ROE (IWS) AUS +1:17
11. 61 Ian BIBBY (JLT) GBR +1:21
12. 41 Janier Alexis ACEVEDO CALLE (UHC) COL +1:28
13. 4 Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) COL +1:39
14. 94 Cameron BAYLY (IWS) AUS +1:45
15. 107 Jesse FEATONBY (DPV) AUS +1:56
16. 111 Benjamin DYBALL (STG) AUS +2:30
17. 42 Jonathan CLARKE (UHC) AUS +2:44
18. 87 Alistair DONOHOE (ATG) AUS +3:08
19. 122 Dylan SUNDERLAND (NIS) AUS +3:43
20. 147 Jason CHRISTIE (NZL) NZL +4:33
21. 31 Pavel BRUTT (GAZ) RUS +4:44
22. 46 Lachlan NORRIS (UHC) AUS +5:16
23. 26 Martijn TUSVELD (RNL) NED +6:17
24. 93 Robbie HUCKER (IWS) AUS +6:50
25. 124 Daniel FITTER (NIS) AUS +6:55
26. 47 Tanner PUTT (UHC) USA +8:17
27. 105 Cyrus MONK (DPV) AUS +10:12
28. 142 James ORAM (NZL) NZL +11:31
29. 11 Simon GERRANS (ORS) AUS +12:00
30. 75 Jesse EWART (7RP) AUS +12:34
31. 5 Luke ROWE (SKY) GBR +13:59
32. 53 Lawrence WARBASSE (ABS) USA +14:56
33. 27 Taco VAN DER HOORN (RNL) NED +16:33
34. 64 Steve LAMPIER (JLT) GBR +17:17
35. 135 Samuel JENNER (AUS) AUS +17:22
36. 145 Sam DOBBS (NZL) NZL +17:24
37. 84 Mario VOGT (ATG) GER +17:48
38. 22 Jesper ASSELMAN (RNL) NED +17:50
39. 57 Conor DUNNE (ABS) IRL +19:53
40. 45 Travis MCCABE (UHC) USA +20:46
41. 67 Alistair SLATER (JLT) GBR +21:01
42. 86 Timothy GUY (ATG) AUS +21:04
43. 17 Michael HEPBURN (ORS) AUS +21:41
44. 101 Nicholas KATSONIS (DPV) AUS +22:16
45. 24 Nick VAN DER LIJKE (RNL) NED +22:51
46. 37 Sergey NIKOLAEV (GAZ) RUS +23:19
47. 82 Alexandr SHUSHEMOIN (ATG) KAZ +23:20
48. 33 Artur ERSHOV (GAZ) RUS +23:26
49. 63 James GULLEN (JLT) GBR +23:49
50. 35 Ivan SAVITCKII (GAZ) RUS +23:58
51. 21 Tim ARIESEN (RNL) NED +24:46
52. 72 Marcelo FELIPE (7RP) PHI +25:18
53. 54 Aaron GATE (ABS) NZL +25:27
54. 106 Drew MOREY (DPV) AUS +25:38
55. 44 Greg HENDERSON (UHC) NZL +26:54
56. 15 Mitch DOCKER (ORS) AUS +27:11
57. 34 Aleksei TCATEVICH (GAZ) RUS +27:15
58. 102 Brad EVANS (DPV) NZL +27:18
59. 56 Michel KREDER (ABS) NED +27:38
60. 121 Jacob KAUFFMANN (NIS) AUS +29:23
61. 81 Benjamin HILL (ATG) AUS +30:37
62. 52 Calvin WATSON (ABS) AUS +30:45
63. 6 Ian STANNARD (SKY) GBR +31:07
64. 115 Brodie TALBOT (STG) AUS +31:47
65. 103 Oliver KENT-SPARK (DPV) AUS +32:24
66. 96 Joseph COOPER (IWS) NZL +32:41
67. 25 Jeroen MEIJERS (RNL) NED +32:58
68. 73 Rustom LIM (7RP) PHI +33:30
69. 32 Nikolay TRUSOV (GAZ) RUS +34:01
70. 74 Edgar Nohales NETO (7RP) ESP +34:12
71. 65 Alex FRAME (JLT) NZL +34:30
72. 104 Mathew ROSS (DPV) AUS +34:34
73. 146 James FOUCHE (NZL) NZL +36:26
74. 55 Peter KONING (ABS) NED +36:44
75. 85 Guy KALMA (ATG) NZL +37:27
76. 66 Brenton JONES (JLT) AUS +37:42
77. 71 Mark John Lexer GALEDO (7RP) PHI +38:05
78. 136 Angus LYONS (AUS) AUS +38:48
79. 144 Taylor GUNMAN (NZL) NZL +39:47
80. 123 Ayden TOOVEY (NIS) AUS +39:49
81. 91 Jesse KERRISON (IWS) AUS +41:29
82. 14 Rob POWER (ORS) AUS +42:52
83. 76 Josh BERRY (7RP) AUS +43:06
84. 51 Leigh HOWARD (ABS) AUS +44:37
85. 143 Hamish SCHREURS (NZL) NZL +46:24
86. 141 Matthew ZENOVICH (NZL) NZL +48:18
87. 113 Kaden GROVES (STG) AUS +48:21
88. 127 Joshua TAYLOR (NIS) AUS +48:31
89. 16 Sam BEWLEY (ORS) NZL +50:24
90. 43 Adrian HEGYVARY (UHC) USA +53:02
91. 83 Philip MARTZ (ATG) USA +54:22
92. 116 Darcy ELLERM-NORTON (STG) NZL +56:47
93. 126 Alex WOHLER (NIS) AUS +1h00:39
94. 112 Jay DUTTON (STG) AUS +1h03:27
95. 117 Thomas HUBBARD (STG) NZL +1h05:03
96. 36 Kirill SVESHNIKOV (GAZ) RUS +1h05:57

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   05.02.17 6:22

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   05.02.17 6:20




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1. 6 Ian STANNARD (SKY) GBR
2. 54 Aaron GATE (ABS) NZL
3. 27 Taco VAN DER HOORN (RNL) NED
4. 81 Benjamin HILL (ATG) AUS
5. 93 Robbie HUCKER (IWS) AUS
6. 67 Alistair SLATER (JLT) GBR
7. 147 Jason CHRISTIE (NZL) NZL 1
8. 124 Daniel FITTER (NIS) AUS 4
9. 105 Cyrus MONK (DPV) AUS 6
10. 45 Travis MCCABE (UHC) USA
11. 94 Cameron BAYLY (IWS) AUS
12. 131 Cameron MEYER (AUS) AUS
13. 122 Dylan SUNDERLAND (NIS) AUS
14. 134 Jai HINDLEY (AUS) AUS
15. 133 Lucas HAMILTON (AUS) AUS
16. 142 James ORAM (NZL) NZL
17. 41 Janier Alexis ACEVEDO CALLE (UHC) COL
18. 97 Timothy ROE (IWS) AUS
19. 21 Tim ARIESEN (RNL) NED 1
20. 13 Damien HOWSON (ORS) AUS
21. 132 Nathan EARLE (AUS) AUS
22. 4 Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) COL
23. 111 Benjamin DYBALL (STG) AUS
24. 107 Jesse FEATONBY (DPV) AUS
25. 3 Kenny ELISSONDE (SKY) FRA
26. 61 Ian BIBBY (JLT) GBR
27. 137 Michael STORER (AUS) AUS
28. 47 Tanner PUTT (UHC) USA
29. 12 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (ORS) COL
30. 35 Ivan SAVITCKII (GAZ) RUS
31. 24 Nick VAN DER LIJKE (RNL) NED
32. 72 Marcelo FELIPE (7RP) PHI
33. 26 Martijn TUSVELD (RNL) NED
34. 22 Jesper ASSELMAN (RNL) NED
35. 56 Michel KREDER (ABS) NED
36. 31 Pavel BRUTT (GAZ) RUS
37. 87 Alistair DONOHOE (ATG) AUS
38. 42 Jonathan CLARKE (UHC) AUS
39. 5 Luke ROWE (SKY) GBR
40. 55 Peter KONING (ABS) NED
41. 1 Christopher FROOME (SKY) GBR
42. 37 Sergey NIKOLAEV (GAZ) RUS
43. 63 James GULLEN (JLT) GBR
44. 76 Josh BERRY (7RP) AUS
45. 75 Jesse EWART (7RP) AUS
46. 82 Alexandr SHUSHEMOIN (ATG) KAZ
47. 101 Nicholas KATSONIS (DPV) AUS
48. 17 Michael HEPBURN (ORS) AUS
49. 32 Nikolay TRUSOV (GAZ) RUS
50. 104 Mathew ROSS (DPV) AUS
51. 145 Sam DOBBS (NZL) NZL
52. 46 Lachlan NORRIS (UHC) AUS
53. 65 Alex FRAME (JLT) NZL
54. 57 Conor DUNNE (ABS) IRL
55. 74 Edgar Nohales NETO (7RP) ESP
56. 135 Samuel JENNER (AUS) AUS
57. 64 Steve LAMPIER (JLT) GBR
58. 11 Simon GERRANS (ORS) AUS
59. 102 Brad EVANS (DPV) NZL
60. 73 Rustom LIM (7RP) PHI
61. 34 Aleksei TCATEVICH (GAZ) RUS
62. 96 Joseph COOPER (IWS) NZL
63. 84 Mario VOGT (ATG) GER
64. 15 Mitch DOCKER (ORS) AUS
65. 52 Calvin WATSON (ABS) AUS
66. 44 Greg HENDERSON (UHC) NZL
67. 86 Timothy GUY (ATG) AUS
68. 71 Mark John Lexer GALEDO (7RP) PHI
69. 33 Artur ERSHOV (GAZ) RUS
70. 106 Drew MOREY (DPV) AUS
71. 91 Jesse KERRISON (IWS) AUS
72. 143 Hamish SCHREURS (NZL) NZL
73. 117 Thomas HUBBARD (STG) NZL
74. 53 Lawrence WARBASSE (ABS) USA
75. 51 Leigh HOWARD (ABS) AUS
76. 66 Brenton JONES (JLT) AUS
77. 136 Angus LYONS (AUS) AUS
78. 146 James FOUCHE (NZL) NZL
79. 113 Kaden GROVES (STG) AUS
80. 25 Jeroen MEIJERS (RNL) NED
81. 103 Oliver KENT-SPARK (DPV) AUS
82. 141 Matthew ZENOVICH (NZL) NZL
83. 121 Jacob KAUFFMANN (NIS) AUS
84. 126 Alex WOHLER (NIS) AUS
85. 127 Joshua TAYLOR (NIS) AUS
86. 144 Taylor GUNMAN (NZL) NZL
87. 112 Jay DUTTON (STG) AUS
88. 123 Ayden TOOVEY (NIS) AUS
89. 115 Brodie TALBOT (STG) AUS
90. 85 Guy KALMA (ATG) NZL
91. 16 Sam BEWLEY (ORS) NZL
92. 43 Adrian HEGYVARY (UHC) USA
93. 14 Rob POWER (ORS) AUS
94. 83 Philip MARTZ (ATG) USA
95. 116 Darcy ELLERM-NORTON (STG) NZL
dnf 92 Anthony GIACOPPO (IWS) AUS
dns 7 Danny VAN POPPEL (SKY) NED
dns 23 Sjoerd VAN GINNEKEN (RNL) NED
dns 77 Craig EVERS (7RP) AUS
dns 114 Patrick SHARPE (STG) AUS

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   04.02.17 6:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   04.02.17 6:08




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1. 13 Damien HOWSON (ORS) AUS 12h32:12
2. 134 Jai HINDLEY (AUS) AUS +38
3. 3 Kenny ELISSONDE (SKY) FRA +53
4. 131 Cameron MEYER (AUS) AUS +1:08
5. 137 Michael STORER (AUS) AUS +1:10
6. 1 Christopher FROOME (SKY) GBR +1:12
7. 133 Lucas HAMILTON (AUS) AUS +1:13
8. 132 Nathan EARLE (AUS) AUS +1:15
9. 12 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (ORS) COL +1:15
10. 97 Timothy ROE (IWS) AUS +1:17
11. 61 Ian BIBBY (JLT) GBR +1:26
12. 41 Janier Alexis ACEVEDO CALLE (UHC) COL +1:28
13. 62 Edmund BRADBURY (JLT) GBR +1:35
14. 42 Jonathan CLARKE (UHC) AUS +1:40
15. 4 Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) COL +1:43
16. 94 Cameron BAYLY (IWS) AUS +1:45
17. 107 Jesse FEATONBY (DPV) AUS +1:56
18. 46 Lachlan NORRIS (UHC) AUS +1:57
19. 87 Alistair DONOHOE (ATG) AUS +2:04
20. 111 Benjamin DYBALL (STG) AUS +2:30
21. 31 Pavel BRUTT (GAZ) RUS +3:40
22. 122 Dylan SUNDERLAND (NIS) AUS +3:43
23. 147 Jason CHRISTIE (NZL) NZL +4:51
24. 26 Martijn TUSVELD (RNL) NED +5:39
25. 53 Lawrence WARBASSE (ABS) USA +7:03


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   04.02.17 5:48




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   04.02.17 5:42




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


1. 45 Travis MCCABE (UHC) USA 3h46:00
2. 15 Mitch DOCKER (ORS) AUS +0
3. 51 Leigh HOWARD (ABS) AUS +0
4. 5 Luke ROWE (SKY) GBR +0
5. 34 Aleksei TCATEVICH (GAZ) RUS +0
6. 81 Benjamin HILL (ATG) AUS +0
7. 35 Ivan SAVITCKII (GAZ) RUS +0
8. 22 Jesper ASSELMAN (RNL) NED +0
9. 91 Jesse KERRISON (IWS) AUS +0
10. 102 Brad EVANS (DPV) NZL +0
11. 124 Daniel FITTER (NIS) AUS +0
12. 61 Ian BIBBY (JLT) GBR +0
13. 24 Nick VAN DER LIJKE (RNL) NED +0
14. 27 Taco VAN DER HOORN (RNL) NED +0
15. 17 Michael HEPBURN (ORS) AUS +0
16. 132 Nathan EARLE (AUS) AUS +0
17. 56 Michel KREDER (ABS) NED +0
18. 72 Marcelo FELIPE (7RP) PHI +0
19. 3 Kenny ELISSONDE (SKY) FRA +0
20. 41 Janier Alexis ACEVEDO CALLE (UHC) COL +0
21. 13 Damien HOWSON (ORS) AUS +0
22. 105 Cyrus MONK (DPV) AUS +0
23. 32 Nikolay TRUSOV (GAZ) RUS +0
24. 47 Tanner PUTT (UHC) USA +0
25. 26 Martijn TUSVELD (RNL) NED +0
26. 86 Timothy GUY (ATG) AUS +0
27. 31 Pavel BRUTT (GAZ) RUS +0 4
28. 137 Michael STORER (AUS) AUS +0
29. 54 Aaron GATE (ABS) NZL +0 3
30. 147 Jason CHRISTIE (NZL) NZL +0
31. 16 Sam BEWLEY (ORS) NZL +0
32. 53 Lawrence WARBASSE (ABS) USA +0
33. 37 Sergey NIKOLAEV (GAZ) RUS +0
34. 75 Jesse EWART (7RP) AUS +0
35. 135 Samuel JENNER (AUS) AUS +0
36. 111 Benjamin DYBALL (STG) AUS +0
37. 131 Cameron MEYER (AUS) AUS +0
38. 67 Alistair SLATER (JLT) GBR +0
39. 36 Kirill SVESHNIKOV (GAZ) RUS +0
40. 33 Artur ERSHOV (GAZ) RUS +0
41. 11 Simon GERRANS (ORS) AUS +0
42. 107 Jesse FEATONBY (DPV) AUS +0
43. 42 Jonathan CLARKE (UHC) AUS +0
44. 46 Lachlan NORRIS (UHC) AUS +0
45. 87 Alistair DONOHOE (ATG) AUS +0
46. 12 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (ORS) COL +0
47. 85 Guy KALMA (ATG) NZL +0
48. 122 Dylan SUNDERLAND (NIS) AUS +0
49. 134 Jai HINDLEY (AUS) AUS +0
50. 133 Lucas HAMILTON (AUS) AUS +0
51. 92 Anthony GIACOPPO (IWS) AUS +0 1
52. 97 Timothy ROE (IWS) AUS +0
53. 84 Mario VOGT (ATG) GER +2:31
54. 82 Alexandr SHUSHEMOIN (ATG) KAZ +2:31
55. 76 Josh BERRY (7RP) AUS +2:31
56. 103 Oliver KENT-SPARK (DPV) AUS +0
57. 104 Mathew ROSS (DPV) AUS +0
58. 101 Nicholas KATSONIS (DPV) AUS +2:31
59. 57 Conor DUNNE (ABS) IRL +0
60. 55 Peter KONING (ABS) NED +0
61. 94 Cameron BAYLY (IWS) AUS +0
62. 121 Jacob KAUFFMANN (NIS) AUS +0
63. 7 Danny VAN POPPEL (SKY) NED +0
64. 1 Christopher FROOME (SKY) GBR +0
65. 4 Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) COL +0
66. 21 Tim ARIESEN (RNL) NED +2:58
67. 25 Jeroen MEIJERS (RNL) NED +2:58
68. 83 Philip MARTZ (ATG) USA +2:58
69. 123 Ayden TOOVEY (NIS) AUS +2:58 1
70. 6 Ian STANNARD (SKY) GBR +2:58
71. 145 Sam DOBBS (NZL) NZL +2:58
72. 66 Brenton JONES (JLT) AUS +0
73. 143 Hamish SCHREURS (NZL) NZL +2:58
74. 62 Edmund BRADBURY (JLT) GBR +0
75. 142 James ORAM (NZL) NZL +3:16
76. 144 Taylor GUNMAN (NZL) NZL +3:16
77. 114 Patrick SHARPE (STG) AUS +3:16
78. 127 Joshua TAYLOR (NIS) AUS +3:16
79. 116 Darcy ELLERM-NORTON (STG) NZL +3:16 3
80. 106 Drew MOREY (DPV) AUS +3:16
81. 96 Joseph COOPER (IWS) NZL +3:16
82. 93 Robbie HUCKER (IWS) AUS +0
83. 65 Alex FRAME (JLT) NZL +0
84. 113 Kaden GROVES (STG) AUS +4:54
85. 146 James FOUCHE (NZL) NZL +0
86. 126 Alex WOHLER (NIS) AUS +0
87. 52 Calvin WATSON (ABS) AUS +5:58
88. 64 Steve LAMPIER (JLT) GBR +5:58
89. 115 Brodie TALBOT (STG) AUS +5:58
90. 43 Adrian HEGYVARY (UHC) USA +5:58
91. 23 Sjoerd VAN GINNEKEN (RNL) NED +4:54
92. 71 Mark John Lexer GALEDO (7RP) PHI +3:16
93. 74 Edgar Nohales NETO (7RP) ESP +5:58
94. 117 Thomas HUBBARD (STG) NZL +5:58
95. 112 Jay DUTTON (STG) AUS +2:31
96. 73 Rustom LIM (7RP) PHI +5:58
97. 63 James GULLEN (JLT) GBR +5:58
98. 14 Rob POWER (ORS) AUS +5:58
99. 141 Matthew ZENOVICH (NZL) NZL +5:58
100. 44 Greg HENDERSON (UHC) NZL +4:54
101. 136 Angus LYONS (AUS) AUS +2:31
dnf 77 Craig EVERS (7RP) AUS
dnf 95 Scott BOWDEN (IWS) AUS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   03.02.17 6:49




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 8:46:12
2 Jai Hindley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:00:38
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:53
4 Cameron Meyer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:08
5 Michael Storer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:10
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:12
7 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:13
8 Nathan Earle (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:15
9 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott
10 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:17
11 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:01:26
12 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:28
13 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor 0:01:35
14 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:40
15 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:43
16 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:45
17 Jesse Featonby (Aus) Drapac–Pat's Veg 0:01:56
18 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:57
19 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:02:04
20 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:30
21 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:03:43
22 Pavel Brutt (Rus) Gazprom–RusVelo 0:03:44
23 Jason Christie (NZl) New Zealand National Team 0:04:51
24 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:39
25 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:05:59
26 Steve Lampier (GBr) JLT Condor 0:06:46
27 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:07:03
28 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:07:07
29 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:07:16
30 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:07:27

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   03.02.17 6:45




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 Luke Rowe (GBr) Team Sky 4:08:23
2 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:33
3 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:56
4 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:00:57
5 Steve Lampier (GBr) JLT Condor
6 Cameron Meyer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:12
7 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:17
8 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
9 Ian Bibby (GBr) JLT Condor
10 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
11 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto
12 Nathan Earle (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
13 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport
14 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom–RusVelo
15 Cyrus Monk (Aus) Drapac–Pat's Veg
16 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom–RusVelo
17 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor
18 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
19 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
20 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
21 Chris Froome (GBr) Team Sky
22 Jason Christie (NZl) New Zealand National Team
23 Damien Howson (Aus) Orica-Scott
24 Michael Storer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
25 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott
26 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
27 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
28 Pavel Brutt (Rus) Gazprom–RusVelo
29 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team
30 Jai Hindley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
31 Jesse Featonby (Aus) Drapac–Pat's Veg
32 James Oram (NZl) New Zealand National Team
33 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
34 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
35 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac–Pat's Veg 0:01:25
36 Mario Vogt (Ger) Attaque Team Gusto 0:03:50
37 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport
38 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
39 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:54
40 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
41 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport
42 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines
43 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
44 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
45 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
46 Taco van der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
47 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
48 Sam Dobbs (NZl) New Zealand National Team 0:06:03
49 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto
50 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto
51 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
52 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
53 Nick van der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
54 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
55 James Gullen (GBr) JLT Condor
56 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom–RusVelo
57 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
58 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
59 Brad Evans (NZl) Drapac–Pat's Veg
60 Taylor Gunman (NZl) New Zealand National Team
61 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto
62 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
63 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling
64 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:06:31
65 Artur Ershov (Rus) Gazprom–RusVelo
66 Ian Stannard (GBr) Team Sky
67 Drew Morey (Aus) Drapac–Pat's Veg
68 Edgar Nohales Neto (Spa) 7 Eleven Roadbike Philippines
69 Mathew Ross (Aus) Drapac–Pat's Veg
70 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–Pat's Veg
71 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
72 Samuel Jenner (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
73 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
74 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
75 James Fouche (NZl) New Zealand National Team
76 Brodie Talbot (Aus) St George Continental Cycling Team
77 Patrick Sharpe (Aus) St George Continental Cycling Team
78 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport
79 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports SwissWellness
80 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:09:16
81 Brenton Jones (Aus) JLT Condor
82 Alex Frame (NZl) JLT Condor
83 Matthew Zenovich (NZl) New Zealand National Team 0:10:31
84 Rob Power (Aus) Orica-Scott
85 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom–RusVelo
86 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:14:51
87 Philip Martz (USA) Attaque Team Gusto
88 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Continental Cycling Team
89 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team
90 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team
91 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto
92 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
93 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
94 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines
95 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
96 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport
97 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team
98 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport
99 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
100 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand National Team
101 Angus Lyons (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
102 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport
103 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom–RusVelo

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   02.02.17 8:43




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








1 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 4:33:54
2 Jai Hindley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:00:32
3 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:47
4 Michael Storer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:03
5 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:01:10
6 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:11
7 Nathan Earle (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
8 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
9 Cameron Meyer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:13
10 Timothy Roe (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:15
11 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:21
12 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:01:28
13 Edmund Bradbury (GBr) JLT Condor 0:01:33
14 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
15 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:01:43
16 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:01:47
17 Jesse Featonby (Aus) Drapac–Pat's Veg 0:01:49
18 Alistair Donohoe (Aus) Attaque Team Gusto 0:01:51
19 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:56
20 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:25
21 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:02:39
22 Scott Bowden (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:03:14
23 Dylan Sunderland (Aus) NSW Institute of Sport 0:03:40
24 Pavel Brutt (Rus) Gazprom–RusVelo
25 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:04:17
26 Daniel Fitter (Aus) NSW Institute of Sport 0:04:36
27 Jason Christie (NZl) New Zealand National Team 0:04:49
28 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:05:33
29 Sam Dobbs (NZl) New Zealand National Team 0:06:33
30 Steve Lampier (GBr) JLT Condor 0:07:04
31 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:07:28
32 Mario Vogt (Ger) Attaque Team Gusto
33 Robbie Hucker (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:07:31
34 Samuel Jenner (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:07:42
35 James Oram (NZl) New Zealand National Team 0:08:21
36 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:08:26
37 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
38 Timothy Guy (Aus) Attaque Team Gusto 0:10:32
39 Cyrus Monk (Aus) Drapac–Pat's Veg
40 Drew Morey (Aus) Drapac–Pat's Veg
41 Brodie Talbot (Aus) St George Continental Cycling Team 0:11:35
42 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling
43 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
44 Artur Ershov (Rus) Gazprom–RusVelo
45 James Gullen (GBr) JLT Condor
46 Alexandr Shushemoin (Kaz) Attaque Team Gusto 0:13:43
47 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:14:16
48 Luke Rowe (GBr) Team Sky
49 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
50 Taco van der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
51 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:14:48
52 Rob Power (Aus) Orica-Scott
53 Angus Lyons (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
54 Alistair Slater (GBr) JLT Condor 0:16:30
55 Nick van der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:17:19
56 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
57 Oliver Kent-Spark (Aus) Drapac–Pat's Veg
58 Jacob Kauffmann (Aus) NSW Institute of Sport
59 Brad Evans (NZl) Drapac–Pat's Veg
60 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom–RusVelo
61 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
62 Benjamin Hill (Aus) Attaque Team Gusto
63 Nicholas Katsonis (Aus) Drapac–Pat's Veg
64 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
65 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:18:38
66 Edgar Nohales Neto (Spa) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:18:52
67 Joseph Cooper (NZl) IsoWhey Sports SwissWellness 0:19:00
68 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:21:55
69 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
70 Brenton Jones (Aus) JLT Condor
71 Joshua Taylor (Aus) NSW Institute of Sport
72 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team
73 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness
74 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom–RusVelo
75 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
76 Hamish Schreurs (NZl) New Zealand National Team
77 Taylor Gunman (NZl) New Zealand National Team
78 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom–RusVelo
79 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
80 Ayden Toovey (Aus) NSW Institute of Sport
81 Patrick Sharpe (Aus) St George Continental Cycling Team
82 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
83 Guy Kalma (NZl) Attaque Team Gusto
84 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:23:17
85 Matthew Zenovich (NZl) New Zealand National Team
86 Alex Frame (NZl) JLT Condor
87 James Fouche (NZl) New Zealand National Team
88 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom–RusVelo
89 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport
90 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven Roadbike Philippines
91 Ian Stannard (GBr) Team Sky
92 Philip Martz (USA) Attaque Team Gusto 0:24:00
93 Josh Berry (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:24:36
94 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott 0:25:43
95 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports SwissWellness 0:26:17
96 Darcy Ellerm-Norton (NZl) St George Continental Cycling Team
97 Mathew Ross (Aus) Drapac–Pat's Veg
98 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 0:30:20
99 Craig Evers (Aus) 7 Eleven Roadbike Philippines 0:31:53
100 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom–RusVelo 0:36:09
101 Alex Wohler (Aus) NSW Institute of Sport 0:37:19
102 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:37:30
103 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team
DNF Tom Robinson (Aus) NSW Institute of Sport
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   26.01.17 9:01




LES ETAPES


Prologue - Melbourne Southbank › Melbourne Southbank (2.1k)
Stage 1 - Wangaratta › Falls Creek (169.9k)
Stage 2 - Mt Beauty › Beechworth (165.6k)
Stage 3 - Benalla › Mitchelton Winery (165.6k)
Stage 4 - Kinglake › Kinglake (121k)



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
HERALD SUN TOUR --Australie-- 01 au 05.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: