indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CADEL EVANS GREAT OCEAN ROUTE RACE --Australie-- 29.01.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CADEL EVANS GREAT OCEAN ROUTE RACE --Australie-- 29.01.2017    02.02.17 4:22




CLASSEMENT COMPLET







1 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 4:19:15
2 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
3 Cameron Meyer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
4 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
5 Luke Rowe (GBr) Team Sky
6 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
7 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
8 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors
9 Jay Mccarthy (Aus) Bora-Hansgrohe
10 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
11 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
12 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal
13 Sven Erik Bystrom (Nor) Katusha-Alpecin
14 Lucas Hamilton (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
15 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac
16 Jai Hindley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
17 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
18 Michael Storer (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
19 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
20 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac
21 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
22 Sergio Henao (Col) Team Sky
23 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
24 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 0:00:18
25 Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:37
26 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
27 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
28 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
29 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
30 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
31 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
32 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
33 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
34 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo
35 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
36 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
37 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
38 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
39 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
40 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin
41 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
42 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
43 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
44 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
45 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
46 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
47 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:00:42
48 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
49 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:43
50 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
51 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
52 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:00:45
53 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:00:47
54 Esteban Chaves (Col) Orica-Scott 0:00:54
55 Cameron Bayley (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team 0:01:14
56 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:56
57 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:57
58 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:11
59 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport
60 Scott Bowden (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
61 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
62 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
63 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
64 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
65 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:47
66 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:04:18
67 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:05:22
68 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:05:32
69 Sebastian Henao (Col) Team Sky
70 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:05:49
71 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
72 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
73 Rudiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
74 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
75 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
76 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
77 Alexander Porter (Aus) KordaMentha Real Estate Australian National Team
78 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:07:02
79 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
80 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
81 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
82 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
83 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom - RusVelo
84 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
85 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
86 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
87 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
88 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors
89 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
90 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
91 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
92 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
93 Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team
94 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
95 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
96 Rohan Denis (Aus) BMC Racing Team
97 Lukas Postlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:11:07
98 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
99 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:12:38
100 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom - RusVelo
101 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo
102 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
103 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:14:30

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
CADEL EVANS GREAT OCEAN ROUTE RACE --Australie-- 29.01.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: