indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   05.02.17 17:37




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1º 11 10006738854 QUINTANA Nairo ELITE MOVISTAR TEAM 15:21:49 00 77 0
2º 33 10003085994 HERMANS Ben ELITE BMC RACING TEAM a 13 00 99 0
3º 35 10007260331 SENNI Manuel* ELITE BMC RACING TEAM a 32 00 91 0
4º 1 10004827247 POELS Wout ELITE TEAM SKY a 52 00 102 0
5º 56 10003224828 MARTIN Daniel ELITE QUICK - STEP FLOORS a 1:09 00 149 0
6º 24 10003401246 FUGLSANG Jakob ELITE ASTANA PRO TEAM a 1:42 00 149 0
7º 51 10007175859 DE LA CRUZ MELGAREJO David ELITE QUICK - STEP FLOORS a 1:53 00 97 0
8º 106 10004443994 KRUIJSWIJK Steven ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 2:12 00 222 0
9º 83 10008855171 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ELITE TEAM DIMENSION DATA a 2:13 00 82 0
10º 13 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ELITE MOVISTAR TEAM a 2:25 00 167 0
11º 14 10007452816 DE LA PARTE GONZALEZ Victor ELITE MOVISTAR TEAM a 2:46 00 174 0
12º 112 10006477762 LUDVIGSSON Tobias ELITE FDJ a 2:50 00 74 0
13º 18 10009373214 QUINTANA ROJAS Uberney* ELITE MOVISTAR TEAM a 2:52 00 144 0
14º 6 10002733663 LOPEZ GARCIA David ELITE TEAM SKY a 2:53 00 194 0
15º 53 10002416694 GILBERT Philippe ELITE QUICK - STEP FLOORS a 3:05 00 81 0
16º 2 10002519859 DEIGNAN Philip ELITE TEAM SKY a 3:16 00 188 0
17º 117 10006917494 REICHENBACH Sébastien ELITE FDJ a 3:29 00 234 0
18º 26 10001426284 SCARPONI Michele ELITE ASTANA PRO TEAM a 3:43 00 126 0
19º 38 10004451371 VAN AVERMAET Greg ELITE BMC RACING TEAM a 3:50 00 106 0
20º 231 10043986652 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO a 4:17 00 128 0
21º 114 10002695267 MORABITO Steve ELITE FDJ a 5:07 00 174 0
22º 41 10005501496 ZAKARIN Ilnur ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 5:17 00 303 0
23º 82 10005487554 KING Benjamin ELITE TEAM DIMENSION DATA a 5:42 00 151 0
24º 15 10005977305 HERRADA LOPEZ Jesus ELITE MOVISTAR TEAM a 6:12 00 181 0
25º 77 10005840188 JUUL JENSEN Christopher ELITE ORICA - SCOTT a 6:17 00 279 0
26º 5 10005852821 KWIATKOWSKI Michal ELITE TEAM SKY a 6:47 00 124 0
27º 37 10003078823 SCHÄR Michael ELITE BMC RACING TEAM a 6:51 00 225 0
28º 12 10003473994 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey ELITE MOVISTAR TEAM a 6:58 00 158 0
29º 131 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 7:15 00 114 0
30º 96 10009365433 NAESEN Oliver ELITE AG2R LA MONDIALE a 7:49 00 65 0
31º 214 10005853629 OWSIAN Lukasz ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 8:11 00 215 0
32º 63 10007518591 FORMOLO Davide* ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 8:40 00 325 0
33º 57 10002782264 ŠSTYBAR Zdenek ELITE QUICK - STEP FLOORS a 8:43 00 97 0
34º 192 10003270904 ROVNY Ivan ELITE GAZPROM - RUSVELO a 8:44 00 222 0
35º 103 10002508543 CLEMENT Stef ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 8:59 00 266 0
36º 21 10007609228 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ELITE ASTANA PRO TEAM a 9:39 00 261 0
37º 92 10003225030 GAUTIER Cyril ELITE AG2R LA MONDIALE a 9:45 00 329 0
38º 93 10003078722 CHEREL Mikael ELITE AG2R LA MONDIALE a 10:01 00 145 0

39º 44 10003223414 KOCHETKOV Pavel ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 11:07 00 278 0
40º 16 10004857458 HERRADA LOPEZ Jose ELITE MOVISTAR TEAM a 11:25 00 255 0
41º 52 10010087778 DE PLUS Laurens* ELITE QUICK - STEP FLOORS a 11:34 00 252 0
42º 36 10002724872 ROCHE Nicholas ELITE BMC RACING TEAM a 11:37 00 311 0
43º 17 10003088826 MORENO Daniel ELITE MOVISTAR TEAM a 12:09 00 307 0
44º 42 10002858652 MARTIN Tony ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 12:22 00 276 -10
45º 101 10008913371 CAMPENAERTS Victor ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 12:28 00 223 0
46º 62 10006885566 CRADDOCK Lawson* ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 12:58 00 298 0
47º 23 10006658426 CHERNETSKI Sergei ELITE ASTANA PRO TEAM a 13:24 00 272 0
48º 34 10007499494 KÜNG Stefan* ELITE BMC RACING TEAM a 14:51 00 319 0
49º 107 10008888921 ROGLIC Primo�z ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 17:13 00 349 -4
50º 7 10005587887 PUCCIO Salvatore ELITE TEAM SKY a 17:21 00 369 0
51º 144 10051567002 BELDA David ELITE BURGOS BH a 17:43 00 338 0
52º 115 10002309893 VAUGRENARD Benoit ELITE FDJ a 19:02 00 373 0
53º 8 10006824235 WISNIOWSKI Lukasz ELITE TEAM SKY a 19:12 00 228 0
54º 74 10007381781 NIELSEN Magnus Cort* ELITE ORICA - SCOTT a 20:44 00 79 -10
55º 3 10004880191 KENNAUGH Peter ELITE TEAM SKY a 21:14 00 446 0
56º 81 10003209973 ANTON HERNANDEZ Igor ELITE TEAM DIMENSION DATA a 23:17 00 416 0
6
57º 58 10002836626 TERPSTRA Niki ELITE QUICK - STEP FLOORS a 23:26 00 342 0
58º 25 10007218905 KOZHATAYEV Bakhtiyar* ELITE ASTANA PRO TEAM a 24:18 00 240 0
59º 28 10004703672 ZEITS Andrey ELITE ASTANA PRO TEAM a 24:29 00 276 0
60º 95 10006000240 HOULE Hugo ELITE AG2R LA MONDIALE a 25:50 00 200 0
61º 113 10007753415 MOLARD Rudy ELITE FDJ a 25:58 00 289 0
62º 22 10003092765 CATALDO Dario ELITE ASTANA PRO TEAM a 26:04 00 322 0
63º 218 10006486452 TRATNIK Jan ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 26:10 00 212 0
64º 45 10004523315 LOSADA ALGUACIL Alberto ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 26:13 00 336 0
65º 66 10006889206 SKUJINS Toms ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 26:15 00 244 0
66º 75 10006919215 KEUKELEIRE Jens ELITE ORICA - SCOTT a 26:17 00 245 0
67º 104 10004519978 VAN EMDEN Jos ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO m.t. 00 359 0
68º 215 10004032251 PATERSKI Maciej ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 26:28 00 207 0
69º 186 10006641652 REINDERS Elmar* ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 27:05 00 182 0
70º 85 10003025875 PAUWELS Serge ELITE TEAM DIMENSION DATA a 27:31 00 302 0
71º 235 10007455038 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO a 27:37 00 312 0
72º 48 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 28:03 00 177 0
73º 162 10006879607 DUCHESNE Antoine ELITE DIRECT ENERGIE a 28:35 00 390 0
74º 167 10004434193 SICARD Romain ELITE DIRECT ENERGIE a 28:48 00 385 0
75º 141 10006587290 SALAS ZORROZUA Ibai ELITE BURGOS BH a 29:05 00 285 0
76º 234 10007517682 SILVA Joaquim* ELITE W52/FC PORTO a 29:16 00 344 0
77º 61 10006467254 BROWN Nathan ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 29:22 00 448 0
78º 227 10006280530 SANZ UNZUE Enrique ELITE SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA a 29:33 00 144 0
79º 212 10011081424 GROSSCHARTNER Felix* ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 29:42 00 446 0
80º 168 10006466547 TULIK Angelo ELITE DIRECT ENERGIE a 29:53 00 377 0
81º 156 10005842212 SIMON Julien ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 30:02 00 363 0

82º 55 10008622876 LAMPAERT Yves ELITE QUICK - STEP FLOORS a 30:08 00 210 0
83º 232 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO a 30:10 00 207 0
84º 86 10006467961 SBARAGLI Kristian ELITE TEAM DIMENSION DATA a 30:32 00 193 0
85º 184 10004609908 LIGTHART Pim ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 30:36 00 312 -6
86º 126 10009191540 MOLINA CANET Antonio ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 30:37 00 337 0
87º 91 10003097516 BAGDONAS Gediminas ELITE AG2R LA MONDIALE a 30:42 00 236 0
88º 205 10024900991 PERRY Benjamin* ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 31:54 00 363 0
89º 152 10002963635 LEMOINE Cyril ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 31:58 00 432 0
90º 136 10009805064 ESTEVEZ SALAS Imanol* ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 32:21 00 368 0
91º 87 10006166049 TEKLEHAIMANOT Daniel ELITE TEAM DIMENSION DATA a 32:48 00 312 0
92º 67 10005391261 VANMARCKE Sep ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 32:50 00 296 0
93º 194 10005890712 PORSEV Alexander ELITE GAZPROM - RUSVELO a 32:57 00 287 0
94º 73 10001297457 HAYMAN Mathew ELITE ORICA - SCOTT a 33:21 00 450 0
95º 244 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon ELITE TEAM UKYO a 33:38 00 344 0
96º 65 10005968615 SCULLY Tom ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 33:44 00 482 0
97º 202 10004595659 DEMPSTER Zakkari ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 34:04 00 354 0
98º 201 10005475733 BOIVIN Guillaume ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 34:07 00 245 0
99º 78 10001449425 ALBASINI Michael ELITE ORICA - SCOTT a 34:29 00 482 0
100º 102 10009401809 CASTELIJNS Twan ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 35:07 00 371 0
101º 238 10002526428 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO a 35:28 00 411 0
102º 105 10004592831 KEIZER Martijn ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 35:32 00 412 0
103º 181 10002204914 WEENING Pieter ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 35:42 00 482 0
104º 203 10043045045 DÍAZ José Manuel* ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 35:58 00 339 0
105º 225 10010945927 MORENO SALA Adriá ELITE SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA a 36:08 00 399 0
106º 116 10006473722 PINOT Thibaut ELITE FDJ a 36:38 00 368 0
107º 206 10004819264 VAN WINDEN Dennis ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 37:48 00 382 0
108º 137 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen* ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 37:51 00 443 0
109º 187 10004593033 VERMELTFOORT Coen ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 38:07 00 277 -4
110º 207 10009706145 WILLIAMS Tyler* ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 38:11 00 444 0
111º 43 10002937464 BELKOV Maxim ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 39:04 00 470 0
112º 196 10006795337 SHALUNOV Evgeny* ELITE GAZPROM - RUSVELO a 39:20 00 475 0
113º 161 10006895064 COQUARD Bryan* ELITE DIRECT ENERGIE a 39:35 00 297 -14
114º 32 10003094280 DE MARCHI Alessandro ELITE BMC RACING TEAM a 39:54 00 574 0
115º 111 10002261700 BONNET William ELITE FDJ a 40:00 00 417 0
116º 142 10006271941 MERINO CORTAZAR Igor ELITE BURGOS BH a 40:07 00 496 0
7
117º 183 10004779656 KREDER Raymond ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 40:12 00 317 0
118º 71 10007059055 YATES Adam* ELITE ORICA - SCOTT a 40:44 00 530 0
119º 216 10003263325 PONZI Simone ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 40:51 00 454 0
120º 224 10004614150 MORA VEDRI Sebastián ELITE SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA a 40:52 00 351 0
121º 64 10008635408 MULLEN Ryan* ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 40:53 00 439 0
122º 233 10003251100 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52/FC PORTO a 41:27 00 368 0
123º 237 10007907100 CARVALHO António ELITE W52/FC PORTO a 41:38 00 453 0
124º 182 10007950546 BUDDING Martijn* ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 41:55 00 481 0
125º 46 10009394634 MAMYKIN Matvey* ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 42:01 00 472 0
126º 88 10008673804 VAN ZYL Johann ELITE TEAM DIMENSION DATA a 42:14 00 573 0
127º 241 10005901725 PUJOL Oscar ELITE TEAM UKYO a 42:21 00 496 0
128º 76 10005560710 MEZGEC Luka ELITE ORICA - SCOTT a 42:38 00 472 0
129º 118 10002670413 ROY Jérémy ELITE FDJ a 42:51 00 483 0
130º 188 10008738165 DE VRIES Berden ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 43:41 00 530 0
131º 163 10004504016 HUREL Tony ELITE DIRECT ENERGIE a 44:01 00 583 0
132º 98 10002263114 RIBLON Christophe ELITE AG2R LA MONDIALE a 44:10 00 522 0

133º 54 10002264023 KEISSE Iljo ELITE QUICK - STEP FLOORS a 44:20 00 381 0
134º 94 10007743109 GOUGEARD Alexis* ELITE AG2R LA MONDIALE a 45:14 00 527 0
135º 164 10006488573 MORICE Julien ELITE DIRECT ENERGIE a 45:33 00 498 0

136º 31 10008664508 BOHLI Tom* ELITE BMC RACING TEAM a 46:04 00 534 0
137º 72 10007058954 YATES Simon* ELITE ORICA - SCOTT m.t. 00 587 0
138º 157 10006917090 SOUPE Geoffrey ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 46:34 00 319 0
139º 193 10006887283 FOLIFOROV Alexander* ELITE GAZPROM - RUSVELO a 46:57 00 549 0
140º 166 10006584765 PETIT Adrien ELITE DIRECT ENERGIE a 47:12 00 499 0
141º 127 10008682793 SAEZ BENITO Hector* ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 47:42 00 534 0
142º 195 10002652528 FIRSANOV Sergey ELITE GAZPROM - RUSVELO a 48:07 00 493 0
143º 243 10005512008 GUARDIOLA Salvador ELITE TEAM UKYO a 48:51 00 398 0
144º 211 10003318188 BIALOBLOCKI Marcin ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 50:24 00 600 0
145º 151 10005961440 BOUHANNI Nacer ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 51:06 00 316 -12
146º 185 10008653592 VAN EMPEL Etienne* ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 51:37 00 402 0
147º 165 10004642240 NAULEAU Bryan ELITE DIRECT ENERGIE a 51:45 00 594 0
148º 132 10006886879 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 52:03 00 400 0
149º 133 10042269954 GONZALEZ Aitor ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 52:56 00 478 0
150º 68 10006255571 WIPPERT Wouter ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 53:40 00 367 0
151º 154 10002514506 NAVARRO GARCIA Daniel ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 00 554 0
152º 213 10006469375 HIRT Jan ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 54:22 00 623 0
153º 135 10007609329 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 54:28 00 517 0
154º 155 10004444402 ROSSETTO Stéphane ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 55:24 00 581 0
155º 158 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 55:45 00 442 0
156º 147 10010999780 LOPEZ PARADA Daniel* ELITE BURGOS BH a 55:46 00 479 0
157º 128 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 56:16 00 581 0
158º 245 10012284426 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ELITE TEAM UKYO a 56:22 00 515 0
159º 217 10002917862 SAMOILAU Branislau ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 56:34 00 585 0
160º 146 10010982404 CUBERO GALVEZ Jorge* ELITE BURGOS BH a 57:07 00 580 0
161º 198 10007896083 ZAKARIN Aydar* ELITE GAZPROM - RUSVELO a 58:26 00 638 0
162º 226 10009517704 MORENO SANCHEZ Ivan* ELITE SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA a 59:02 00 556 0
163º 247 10006400768 HIRATSUKA Yoshimitsu ELITE TEAM UKYO a 59:10 00 666 0
164º 222 10012553804 JIMENEZ GARCIA Manuel* ELITE SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA a 1:01:07 00 597 0
165º 208 10008663902 YECHZKEL Aviv* ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:01:48 00 642 0
166º 175 10003120047 MILAN JIMENEZ Diego ELITE INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM a 1:04:05 00 586 0
167º 121 10006919417 BUTLER Christopher ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 1:04:57 00 556 0
168º 171 10007502730 AMORES PALACIOS Julio Alberto ELITE INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM a 1:06:18 00 641 0
169º 177 10005934360 TORRES BARCELO Albert ELITE INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM a 1:19:49 00 507 0
8

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   05.02.17 14:51




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 COQUARD Bryan Direct Energie 1:01:23
2 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits,,
3 VERMELTFOORT Coen Roompot - Nederlandse Loterij,,
4 LAMPAERT Yves Quick-Step Floors ,,
5 KEISSEI ljo Quick-Step Floors ,,
6 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha - Alpecin ,,
7 NIELSEN Magnus Cort ORICA-Scott ,,
8 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy ,,
9 SANZ Enrique Spain ,,
10 SBARAGLI Kristian Dimension Data ,,
11 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale ,,
12 PORSEVAlexanderGazprom-RusVelo ,,
13 ABERASTURIJonTeam UKYO ,,
14 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
15 LUDVIGSSON Tobias FDJ ,,
16 WIŚNIOWSKIŁukaszTeam Sky ,,
17 KREDERRaymondRoompot - Nederlandse Loterij ,,
18 TORRESAlbertInteja Dominican Cycling Team ,,
19 TRATNIKJanCCC Sprandi Polkowice ,,
20 CALDEIRASamuelW52-FC Porto-Porto Canal ,,
21 MORASebastiánSpain ,,
22 PATERSKIMaciejCCC Sprandi Polkowice ,,
23 KWIATKOWSKIMichalTeam Sky ,,
24 GILBERTPhilippeQuick-Step Floors ,,
25 WIPPERTWouterCannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
26 REINDERSElmarRoompot - Nederlandse Loterij ,,
27 BRAVOGarikoitzEuskadi Basque Country - Murias ,,
28 LÓPEZDanielBurgos-BH ,,
29 STYBARZdenek Quick-Step Floors ,,
30 POELSWoutTeam Sky ,,
31 SENNIManuelBMC Racing Team ,,
32 MARTINDanielQuick-Step Floors ,,
33 SKUJIŅŠTomsCannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
34 TXOPERENABeñatEuskadi Basque Country - Murias ,,
35 KUDUSMerhawiDimension Data ,,
36 KOCHETKOVPavelTeam Katusha - Alpecin ,,
37 GONZALEZAitorEuskadi Basque Country - Murias ,,
38 VAN EMPELEtienneRoompot - Nederlandse Loterij ,,
39 TEKLEHAIMANOTDanielDimension Data ,,
40 CAMPENAERTSVictorTeam LottoNL-Jumbo ,,
41 MEZGECLukaORICA-Scott ,,
42 DE LA PARTEVíctorMovistar Team ,,
43 HERMANSBenBMC Racing Team ,,
44 MORABITO Steve FDJ ,,
45 QUINTANANairoMovistar Team ,,
46 ZEITSAndreyAstana Pro Team ,,
47 DE LA CRUZDavidQuick-Step Floors ,,
48 DEIGNANPhilipTeam Sky ,,
49 KOZHATAYEVBakhtiyarAstana Pro Team ,,
50 KINGBenjaminDimension Data ,,
51 AMADORAndreyMovistar Team ,,
52 CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale ,,
53 CASTROVIEJOJonathanMovistar Team ,,
54 DÍAZ GALLEGOJosé ManuelIsrael Cycling Academy ,,
55 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits ,,
56 SCHARMichaelBMC Racing Team ,,
57 VAN AVERMAETGregBMC Racing Team ,,
58 QUINTANADayerMovistar Team ,,
59 HOULE Hugo AG2R La Mondiale ,,
60 ANTUNESAmaro Manuel W52-FC Porto-Porto Canal ,,
61 CLEMENTStefTeam LottoNL-Jumbo ,,
62 VAN GENECHTEN Jonas Cofidis, Solutions Crédits ,,
63 KRUIJSWIJKStevenTeam LottoNL-Jumbo ,,
64 DE PLUSLaurensQuick-Step Floors ,,
65 HERRADAJesúsMovistar Team ,,
66 KÜNGStefanBMC Racing Team ,,
67 FERNÁNDEZEgoitzTeam UKYO ,,
68 SCARPONIMicheleAstana Pro Team ,,
69 VAN EMDENJosTeam LottoNL-Jumbo ,,
70 CASTELIJNSTwanTeam LottoNL-Jumbo ,,
71 SIMONJulienCofidis, Solutions Crédits ,,
72 VELOSOGustavo CesarW52-FC Porto-Porto Canal ,,
73 BOHLITomBMC Racing Team ,,
74 ESTEVEZImanolEuskadi Basque Country - Murias ,,
75 LOPEZDavidTeam Sky ,,
76 FUGLSANGJakobAstana Pro Team ,,
77 OWSIANLukaszCCC Sprandi Polkowice ,,
78 CHERNETCKIISergeiAstana Pro Team ,,
79 VINHASRuiW52-FC Porto-Porto Canal ,,
80 PINOT Thibaut FDJ ,,
81 REICHENBACH Sebastien FDJ ,,
82 MORENODanielMovistar Team ,,
83 SHALUNOVEvgenyGazprom-RusVelo ,,
84 MULLENRyanCannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
85 VAN WINDENDennisIsrael Cycling Academy ,,
86 PETIT Adrien Direct Energie 0:19
87 DUCHESNE Antoine Direct Energie 0:20
88 TERPSTRANikiQuick-Step Floors 0:21
89 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits 0:33
90 PUCCIOSalvatoreTeam Sky 0:35
91 BUDDINGMartijnRoompot - Nederlandse Loterij 0:49
92 MARTINTonyTeam Katusha - Alpecin 1:13
93 MORICE Julien Direct Energie 1:42
94 BELKOVMaximTeam Katusha - Alpecin 1:43
95 ROY Jérémy FDJ 1:45
96 CARVALHOAntonioW52-FC Porto-Porto Canal ,,
97 SALASIbaiBurgos-BH ,,
98 VAUGRENARD Benoit FDJ ,,
99 SAEZHéctorCaja Rural - Seguros RGA ,,
100 ALARCONRaulW52-FC Porto-Porto Canal ,,
101 MOLINAAntonioCaja Rural - Seguros RGA ,,
102 WILLIAMSTylerIsrael Cycling Academy ,,
103 LASTRAJonathanCaja Rural - Seguros RGA ,,
104 BUTLERChrisCaja Rural - Seguros RGA ,,
105 VANMARCKESepCannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
106 FORMOLODavideCannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
107 PONZISimoneCCC Sprandi Polkowice ,,
108 CATALDODarioAstana Pro Team ,,
109 KEUKELEIREJensORICA-Scott ,,
110 MORENOIvanSpain ,,
111 HAYMANMathewORICA-Scott ,,
112 PAUWELSSergeDimension Data ,,
113 MILANDiegoInteja Dominican Cycling Team ,,
114 ROVNYIvanGazprom-RusVelo ,,
115 HERRADAJoséMovistar Team ,,
116 BIZKARRAMikelEuskadi Basque Country - Murias ,,
117 BILBAOPelloAstana Pro Team ,,
118 IRIZARJulenEuskadi Basque Country - Murias ,,
119 MORENOAdriaSpain ,,
120 ZAKARINIlnurTeam Katusha - Alpecin ,,
121 SAMOILAUBranislauCCC Sprandi Polkowice ,,
122 JIMENEZManuelSpain ,,
123 ROCHENicolasBMC Racing Team ,,
124 BELDADavidBurgos-BH ,,
125 CUBEROJorgeBurgos-BH ,,
126 MERINOIgorBurgos-BH ,,
127 NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Crédits ,,
128 DE VRIESBerdenRoompot - Nederlandse Loterij ,,
129 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale ,,
130 SILVAJoaquimW52-FC Porto-Porto Canal ,,
131 FIRSANOVSergeyGazprom-RusVelo ,,
132 MOLARD Rudy FDJ ,,
133 ROSSETTO Stephane Cofidis, Solutions Crédits ,,

134 SCULLYThomasCannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
135 LOSADAAlbertoTeam Katusha - Alpecin ,,
136 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale ,,
137 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale ,,
138 CRADDOCKLawsonCannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
139 PERRYBenIsrael Cycling Academy ,,
140 DEMPSTERZakkariIsrael Cycling Academy ,,
141 KEIZERMartijnTeam LottoNL-Jumbo ,,
142 LIGTHARTPimRoompot - Nederlandse Loterij ,,
143 ZAKARINAydarGazprom-RusVelo ,,
144 WEENINGPieterRoompot - Nederlandse Loterij ,,
145 HUREL Tony Direct Energie ,,
146 MAMYKINMatveyTeam Katusha - Alpecin ,,
147 FOLIFOROVAlexanderGazprom-RusVelo ,,
148 VAN ZYLJohannDimension Data ,,
149 ALBASINIMichaelORICA-Scott ,,
150 PUJOLOscarTeam UKYO ,,
151 BIALOBLOCKIMarcinCCC Sprandi Polkowice ,,
152 DE MARCHIAlessandroBMC Racing Team ,,
153 NAULEAU Bryan Direct Energie ,,
154 ANTONIgorDimension Data ,,
155 SICARD Romain Direct Energie ,,
156 HIRTJanCCC Sprandi Polkowice ,,
157 KENNAUGHPeterTeam Sky ,,
158 BROWNNathanCannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
159 JUUL-JENSENChristopherORICA-Scott ,,
160 YATESSimonORICA-Scott ,,
161 YATESAdamORICA-Scott ,,
162 YECHEZKELAvivIsrael Cycling Academy ,,
163 ROGLIČPrimožTeam LottoNL-Jumbo 2:01
164 TULIK Angelo Direct Energie 2:17
165 GROSSCHARTNER Felix CCC Sprandi Polkowice 2:28
166 HIRATSUKA Yoshimitsu Team UKYO 2:43

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   04.02.17 17:05




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1º 11 10006738854 QUINTANA Nairo ELITE MOVISTAR TEAM 14:20:26 00 32 0
2º 33 10003085994 HERMANS Ben ELITE BMC RACING TEAM a 13 00 56 0
3º 35 10007260331 SENNI Manuel* ELITE BMC RACING TEAM a 32 00 60 0
4º 1 10004827247 POELS Wout ELITE TEAM SKY a 52 00 72 0
5º 56 10003224828 MARTIN Daniel ELITE QUICK - STEP FLOORS a 1:09 00 117 0
6º 24 10003401246 FUGLSANG Jakob ELITE ASTANA PRO TEAM a 1:42 00 72 0
7º 51 10007175859 DE LA CRUZ MELGAREJO David ELITE QUICK - STEP FLOORS a 1:53 00 50 0
8º 106 10004443994 KRUIJSWIJK Steven ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 2:12 00 158 0
9º 83 10008855171 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ELITE TEAM DIMENSION DATA a 2:13 00 47 0
10º 13 10004617180 CASTROVIEJO Jonathan ELITE MOVISTAR TEAM a 2:25 00 113 0
11º 14 10007452816 DE LA PARTE GONZALEZ Victor ELITE MOVISTAR TEAM a 2:46 00 132 0
12º 112 10006477762 LUDVIGSSON Tobias ELITE FDJ a 2:50 00 59 0
13º 18 10009373214 QUINTANA ROJAS Uberney* ELITE MOVISTAR TEAM a 2:52 00 85 0
14º 6 10002733663 LOPEZ GARCIA David ELITE TEAM SKY a 2:53 00 118 0
15º 53 10002416694 GILBERT Philippe ELITE QUICK - STEP FLOORS a 3:05 00 57 0
16º 2 10002519859 DEIGNAN Philip ELITE TEAM SKY a 3:16 00 140 0
17º 117 10006917494 REICHENBACH Sébastien ELITE FDJ a 3:29 00 152 0
18º 41 10005501496 ZAKARIN Ilnur ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 3:32 00 181 0
19º 26 10001426284 SCARPONI Michele ELITE ASTANA PRO TEAM a 3:43 00 57 0
20º 38 10004451371 VAN AVERMAET Greg ELITE BMC RACING TEAM a 3:50 00 48 0
21º 231 10043986652 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO a 4:17 00 67 0
22º 77 10005840188 JUUL JENSEN Christopher ELITE ORICA - SCOTT a 4:32 00 118 0
23º 114 10002695267 MORABITO Steve ELITE FDJ a 5:07 00 130 0
24º 82 10005487554 KING Benjamin ELITE TEAM DIMENSION DATA a 5:42 00 100 0
25º 15 10005977305 HERRADA LOPEZ Jesus ELITE MOVISTAR TEAM a 6:12 00 115 0
26º 5 10005852821 KWIATKOWSKI Michal ELITE TEAM SKY a 6:47 00 101 0
27º 37 10003078823 SCHÄR Michael ELITE BMC RACING TEAM a 6:51 00 168 0
28º 63 10007518591 FORMOLO Davide* ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 6:55 00 217 0
29º 12 10003473994 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey ELITE MOVISTAR TEAM a 6:58 00 106 0
30º 192 10003270904 ROVNY Ivan ELITE GAZPROM - RUSVELO a 6:59 00 106 0
31º 131 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 7:15 00 87 0
32º 96 10009365433 NAESEN Oliver ELITE AG2R LA MONDIALE a 7:49 00 54 0
33º 21 10007609228 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ELITE ASTANA PRO TEAM a 7:54 00 142 0
34º 92 10003225030 GAUTIER Cyril ELITE AG2R LA MONDIALE a 8:00 00 190 0
35º 214 10005853629 OWSIAN Lukasz ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 8:11 00 137 0
36º 57 10002782264 ŠSTYBAR Zdenek ELITE QUICK - STEP FLOORS a 8:43 00 68 0
37º 103 10002508543 CLEMENT Stef ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 8:59 00 204 0
38º 16 10004857458 HERRADA LOPEZ Jose ELITE MOVISTAR TEAM a 9:40 00 138 0
39º 36 10002724872 ROCHE Nicholas ELITE BMC RACING TEAM a 9:52 00 186 0
40º 93 10003078722 CHEREL Mikael ELITE AG2R LA MONDIALE a 10:01 00 92 0
41º 44 10003223414 KOCHETKOV Pavel ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 11:07 00 242 0
42º 42 10002858652 MARTIN Tony ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 11:09 00 182 -10
43º 62 10006885566 CRADDOCK Lawson* ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 11:13 00 158 0
44º 52 10010087778 DE PLUS Laurens* ELITE QUICK - STEP FLOORS a 11:34 00 187 0
45º 17 10003088826 MORENO Daniel ELITE MOVISTAR TEAM a 12:09 00 224 0
46º 101 10008913371 CAMPENAERTS Victor ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 12:28 00 183 0
47º 23 10006658426 CHERNETSKI Sergei ELITE ASTANA PRO TEAM a 13:24 00 193 0
48º 34 10007499494 KÜNG Stefan* ELITE BMC RACING TEAM a 14:51 00 252 0
49º 107 10008888921 ROGLIC Primo�z ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 15:12 00 184 -4
50º 144 10051567002 BELDA David ELITE BURGOS BH a 15:58 00 212 0
51º 7 10005587887 PUCCIO Salvatore ELITE TEAM SKY a 16:46 00 277 0
52º 115 10002309893 VAUGRENARD Benoit ELITE FDJ a 17:17 00 273 0
53º 8 10006824235 WISNIOWSKI Lukasz ELITE TEAM SKY a 19:12 00 212 0
54º 3 10004880191 KENNAUGH Peter ELITE TEAM SKY a 19:29 00 287 0
55º 4 10002071841 KIRYIENKA Vasil ELITE TEAM SKY a 20:34 00 231 0
56º 74 10007381781 NIELSEN Magnus Cort* ELITE ORICA - SCOTT a 20:44 00 72 -10
7
57º 81 10003209973 ANTON HERNANDEZ Igor ELITE TEAM DIMENSION DATA a 21:32 00 260 0
58º 58 10002836626 TERPSTRA Niki ELITE QUICK - STEP FLOORS a 23:05 00 253 0
59º 113 10007753415 MOLARD Rudy ELITE FDJ a 24:13 00 155 0
60º 25 10007218905 KOZHATAYEV Bakhtiyar* ELITE ASTANA PRO TEAM a 24:18 00 190 0
61º 22 10003092765 CATALDO Dario ELITE ASTANA PRO TEAM a 24:19 00 212 0
62º 45 10004523315 LOSADA ALGUACIL Alberto ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 24:28 00 199 0
63º 28 10004703672 ZEITS Andrey ELITE ASTANA PRO TEAM a 24:29 00 230 0
64º 75 10006919215 KEUKELEIRE Jens ELITE ORICA - SCOTT a 24:32 00 134 0
65º 85 10003025875 PAUWELS Serge ELITE TEAM DIMENSION DATA a 25:46 00 188 0
66º 95 10006000240 HOULE Hugo ELITE AG2R LA MONDIALE a 25:50 00 140 0
67º 218 10006486452 TRATNIK Jan ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 26:10 00 193 0
68º 66 10006889206 SKUJINS Toms ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 26:15 00 211 0
69º 104 10004519978 VAN EMDEN Jos ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 26:17 00 289 0
70º 215 10004032251 PATERSKI Maciej ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 26:28 00 185 0
71º 167 10004434193 SICARD Romain ELITE DIRECT ENERGIE a 27:03 00 228 0
72º 186 10006641652 REINDERS Elmar* ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 27:05 00 156 0
73º 212 10011081424 GROSSCHARTNER Felix* ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 27:14 00 279 0
74º 141 10006587290 SALAS ZORROZUA Ibai ELITE BURGOS BH a 27:20 00 186 0
75º 234 10007517682 SILVA Joaquim* ELITE W52/FC PORTO a 27:31 00 212 0
76º 168 10006466547 TULIK Angelo ELITE DIRECT ENERGIE a 27:36 00 211 0
77º 235 10007455038 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO a 27:37 00 232 0
78º 61 10006467254 BROWN Nathan ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM m.t. 00 288 0
79º 48 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 28:03 00 171 0
80º 162 10006879607 DUCHESNE Antoine ELITE DIRECT ENERGIE a 28:16 00 302 0
81º 184 10004609908 LIGTHART Pim ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 28:51 00 168 -6
82º 126 10009191540 MOLINA CANET Antonio ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 28:52 00 234 0
83º 227 10006280530 SANZ UNZUE Enrique ELITE SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA a 29:33 00 135 0
84º 156 10005842212 SIMON Julien ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 30:02 00 291 0
85º 55 10008622876 LAMPAERT Yves ELITE QUICK - STEP FLOORS a 30:08 00 206 0
86º 205 10024900991 PERRY Benjamin* ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 30:09 00 222 0
87º 232 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO a 30:10 00 187 0
88º 86 10006467961 SBARAGLI Kristian ELITE TEAM DIMENSION DATA a 30:32 00 183 0
89º 91 10003097516 BAGDONAS Gediminas ELITE AG2R LA MONDIALE a 30:42 00 222 0
90º 67 10005391261 VANMARCKE Sep ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 31:05 00 189 0
91º 152 10002963635 LEMOINE Cyril ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 31:25 00 342 0
92º 73 10001297457 HAYMAN Mathew ELITE ORICA - SCOTT a 31:36 00 337 0
93º 65 10005968615 SCULLY Tom ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 31:59 00 346 0
94º 202 10004595659 DEMPSTER Zakkari ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 32:19 00 212 0
95º 136 10009805064 ESTEVEZ SALAS Imanol* ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 32:21 00 293 0
96º 78 10001449425 ALBASINI Michael ELITE ORICA - SCOTT a 32:44 00 331 0
97º 87 10006166049 TEKLEHAIMANOT Daniel ELITE TEAM DIMENSION DATA a 32:48 00 273 0
98º 194 10005890712 PORSEV Alexander ELITE GAZPROM - RUSVELO a 32:57 00 275 0
99º 27 10010041100 STALNOV Nikita ELITE ASTANA PRO TEAM a 33:07 00 271 0
100º 244 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon ELITE TEAM UKYO a 33:38 00 331 0
101º 105 10004592831 KEIZER Martijn ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 33:47 00 269 0
102º 181 10002204914 WEENING Pieter ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 33:57 00 336 0
103º 201 10005475733 BOIVIN Guillaume ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 34:07 00 237 0
104º 225 10010945927 MORENO SALA Adriá ELITE SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA a 34:23 00 278 0
105º 102 10009401809 CASTELIJNS Twan ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO a 35:07 00 300 0
106º 238 10002526428 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO a 35:28 00 338 0
107º 203 10043045045 DÍAZ José Manuel* ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 35:58 00 284 0
108º 137 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen* ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 36:06 00 323 0
109º 207 10009706145 WILLIAMS Tyler* ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 36:26 00 340 0
110º 116 10006473722 PINOT Thibaut ELITE FDJ a 36:38 00 287 0
111º 124 10002928471 PARDILLA BELLON Sergio ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 36:39 00 336 0
112º 43 10002937464 BELKOV Maxim ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 37:21 00 374 0
113º 206 10004819264 VAN WINDEN Dennis ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 37:48 00 296 0
114º 32 10003094280 DE MARCHI Alessandro ELITE BMC RACING TEAM a 38:09 00 420 0
115º 187 10004593033 VERMELTFOORT Coen ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 38:11 00 274 0
116º 142 10006271941 MERINO CORTAZAR Igor ELITE BURGOS BH a 38:22 00 368 0
8
117º 71 10007059055 YATES Adam* ELITE ORICA - SCOTT a 38:59 00 367 0
118º 216 10003263325 PONZI Simone ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 39:06 00 345 0
119º 196 10006795337 SHALUNOV Evgeny* ELITE GAZPROM - RUSVELO a 39:20 00 391 0
120º 111 10002261700 BONNET William ELITE FDJ a 39:27 00 326 0
121º 233 10003251100 ALARCON GARCIA Raul ELITE W52/FC PORTO a 39:42 00 266 0
122º 161 10006895064 COQUARD Bryan* ELITE DIRECT ENERGIE a 39:45 00 296 -4
123º 237 10007907100 CARVALHO António ELITE W52/FC PORTO a 39:53 00 355 0
124º 183 10004779656 KREDER Raymond ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 40:12 00 300 0
125º 46 10009394634 MAMYKIN Matvey* ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 40:16 00 324 0
126º 88 10008673804 VAN ZYL Johann ELITE TEAM DIMENSION DATA a 40:29 00 423 0
127º 241 10005901725 PUJOL Oscar ELITE TEAM UKYO a 40:36 00 344 0
128º 224 10004614150 MORA VEDRI Sebastián ELITE SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA a 40:52 00 330 0
129º 64 10008635408 MULLEN Ryan* ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 40:53 00 354 0
130º 118 10002670413 ROY Jérémy ELITE FDJ a 41:06 00 386 0
131º 182 10007950546 BUDDING Martijn* ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ m.t. 00 388 0
132º 188 10008738165 DE VRIES Berden ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 41:56 00 400 0
133º 163 10004504016 HUREL Tony ELITE DIRECT ENERGIE a 42:16 00 436 0
134º 98 10002263114 RIBLON Christophe ELITE AG2R LA MONDIALE a 42:25 00 391 0

135º 76 10005560710 MEZGEC Luka ELITE ORICA - SCOTT a 42:38 00 431 0
136º 94 10007743109 GOUGEARD Alexis* ELITE AG2R LA MONDIALE a 43:29 00 389 0
137º 164 10006488573 MORICE Julien ELITE DIRECT ENERGIE a 43:51 00 403 0

138º 72 10007058954 YATES Simon* ELITE ORICA - SCOTT a 44:19 00 425 0
139º 54 10002264023 KEISSE Iljo ELITE QUICK - STEP FLOORS a 44:20 00 376 0
140º 193 10006887283 FOLIFOROV Alexander* ELITE GAZPROM - RUSVELO a 45:12 00 400 0
141º 127 10008682793 SAEZ BENITO Hector* ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 45:57 00 433 0
142º 31 10008664508 BOHLI Tom* ELITE BMC RACING TEAM a 46:04 00 460 0
143º 195 10002652528 FIRSANOV Sergey ELITE GAZPROM - RUSVELO a 46:22 00 360 0
144º 157 10006917090 SOUPE Geoffrey ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 46:34 00 263 0
145º 166 10006584765 PETIT Adrien ELITE DIRECT ENERGIE a 46:53 00 412 0

146º 211 10003318188 BIALOBLOCKI Marcin ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 48:39 00 447 0
147º 165 10004642240 NAULEAU Bryan ELITE DIRECT ENERGIE a 50:00 00 439 0
148º 151 10005961440 BOUHANNI Nacer ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 51:12 00 314 -6

149º 185 10008653592 VAN EMPEL Etienne* ELITE ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ a 51:37 00 364 0
150º 154 10002514506 NAVARRO GARCIA Daniel ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 51:55 00 425 0
151º 132 10006886879 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 52:03 00 366 0
152º 213 10006469375 HIRT Jan ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 52:37 00 465 0
153º 135 10007609329 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 52:43 00 399 0
154º 133 10042269954 GONZALEZ Aitor ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 52:56 00 441 0
155º 155 10004444402 ROSSETTO Stéphane ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 53:39 00 446 0
156º 68 10006255571 WIPPERT Wouter ELITE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM a 53:40 00 342 0
157º 128 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 54:31 00 476 0
158º 217 10002917862 SAMOILAU Branislau ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE a 54:49 00 462 0
159º 146 10010982404 CUBERO GALVEZ Jorge* ELITE BURGOS BH a 55:22 00 453 0
160º 158 10005711462 VAN GENECHTEN Jonas ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 55:45 00 379 0
161º 147 10010999780 LOPEZ PARADA Daniel* ELITE BURGOS BH a 55:46 00 451 0
162º 245 10012284426 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ELITE TEAM UKYO a 56:22 00 447 0
163º 247 10006400768 HIRATSUKA Yoshimitsu ELITE TEAM UKYO a 56:27 00 498 0
164º 198 10007896083 ZAKARIN Aydar* ELITE GAZPROM - RUSVELO a 56:41 00 493 0
165º 226 10009517704 MORENO SANCHEZ Ivan* ELITE SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA a 57:17 00 444 0
166º 222 10012553804 JIMENEZ GARCIA Manuel* ELITE SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA a 59:22 00 473 0
167º 208 10008663902 YECHZKEL Aviv* ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:00:03 00 478 0
168º 171 10007502730 AMORES PALACIOS Julio Alberto ELITE INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM a 1:02:02 00 472 0
169º 175 10003120047 MILAN JIMENEZ Diego ELITE INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM a 1:02:20 00 471 0
170º 121 10006919417 BUTLER Christopher ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 1:03:12 00 450 0
171º 177 10005934360 TORRES BARCELO Albert ELITE INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM a 1:19:49 00 489 0




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   04.02.17 16:59




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1. 11 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM 5:02:19
2. 83 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 5:02:59
3. 231 ANTUNES Amaro W52/FC PORTO 5:03:04
4. 1 POELS Wout TEAM SKY 5:03:07
5. 107 ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:03:16
6. 56 MARTIN Daniel QUICK - STEP FLOORS 5:03:26
7. 33 HERMANS Ben BMC RACING TEAM 5:03:27
8. 106 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:03:29
9. 24 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 5:03:32
10. 63 FORMOLO Davide CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:03:36
11. 35 SENNI Manuel BMC RACING TEAM 5:03:38
12. 41 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN 5:03:44
13. 14 DE LA PARTE GONZALEZ Victor MOVISTAR TEAM 5:04:13
14. 51 DE LA CRUZ MELGAREJO David QUICK - STEP FLOORS 5:04:18
15. 112 LUDVIGSSON Tobias FDJ 5:04:26
16. 117 REICHENBACH Sébastien FDJ 5:04:28
17. 13 CASTROVIEJO Jonathan MOVISTAR TEAM 5:04:29
18. 93 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 5:04:39
19. 18 QUINTANA ROJAS Uberney MOVISTAR TEAM 5:04:56
20. 2 DEIGNAN Philip TEAM SKY 5:05:24
21. 53 GILBERT Philippe QUICK - STEP FLOORS 5:05:29
22. 77 JUUL JENSEN Christopher ORICA - SCOTT 5:05:38
23. 6 LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 5:05:39
24. 26 SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 5:05:41
25. 131 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 5:06:12

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   03.02.17 17:31

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   03.02.17 16:52




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team39:17:13
2 HERMANS Ben BMC Racing Team ,,
3 SENNI Manuel BMC Racing Team 0:07
4 LOPEZ David Team Sky 0:28
5 ROCHE Nicolas BMC Racing Team 0:44
6 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors 0:48
7 STYBAR Zdenek Quick-Step Floors 0:49
8 GILBERT Philippe Quick-Step Floors ,,
9 QUINTANA Nairo Movistar Team 0:54
10 MARTIN Daniel Quick-Step Floors 0:56
11 KWIATKOWSKI Michal Team Sky 0:58
12 POELS Wout Team Sky ,,
13 DEIGNAN Philip Team Sky 1:05
14 QUINTANA Dayer Movistar Team 1:09
15 AMADOR Andrey Movistar Team ,,

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   03.02.17 16:23




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN







1 NIELSEN Magnus Cort ORICA-Scott
2 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits
3 COQUARD Bryan Direct Energie

4 LAMPAERT Yves Quick-Step Floors
5 SANZ Enrique Spain
6 CALDEIRA Samuel W52-FC Porto-Porto Canal
7 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale
8 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy
9 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team  
10 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha - Alpecin  
11 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy  
12 STYBAR Zdenek Quick-Step Floors  
13 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale  
14 WIPPERT Wouter Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  
15 VERMELTFOORT Coen Roompot - Nederlandse Loterij
16 KWIATKOWSKI Michal Team Sky  
17 POELS Wout Team Sky  
18 SBARAGLI Kristian Dimension Data  
19 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits
20 KUDUS Merhawi Dimension Data  
21 HERMANS Ben BMC Racing Team  
22 KEUKELEIRE Jens ORICA-Scott  
23 QUINTANA Nairo Movistar Team  
24 VAN GENECHTEN Jonas Cofidis, Solutions Crédits  
25 STALNOV Nikita Astana Pro Team
 26 GILBERT Philippe Quick-Step Floors ,,
27 SCARPONI Michele Astana Pro Team ,,
28 LUDVIGSSON Tobias FDJ ,,
29 SENNI Manuel BMC Racing Team ,,
30 QUINTANA Dayer Movistar Team ,,
31 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors ,,
32 BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias ,,
33 ALARCON Raul W52-FC Porto-Porto Canal ,,
34 TULIK Angelo Direct Energie ,,
35 ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
36 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
37 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
38 HOULE Hugo AG2R La Mondiale ,,
39 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice ,,
40 MOLARD Rudy FDJ ,,
41 PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo ,,
42 LIGTHART Pim Roompot - Nederlandse Loterij ,,
43 CRADDOCK Lawson Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
44 PAUWELS Serge Dimension Data ,,
45 REINDERS Elmar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
46 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy ,,
47 KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana Pro Team ,,
48 DE PLUS Laurens Quick-Step Floors ,,
49 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Sky ,,
50 CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale ,,
51 SCHAR Michael BMC Racing Team ,,
52 CAMPENAERTS Victor Team LottoNL-Jumbo ,,
53 TEKLEHAIMANOT Daniel Dimension Data ,,
54 CHERNETCKII Sergei Astana Pro Team ,,
55 KREDER Raymond Roompot - Nederlandse Loterij ,,
56 KING Benjamin Dimension Data ,,
57 ANTUNES Amaro Manuel W52-FC Porto-Porto Canal ,,
58 HERRADA Jesús Movistar Team ,,
59 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
60 LOPEZ David Team Sky ,,
61 DE LA PARTE Víctor Movistar Team ,,
62 MORABITO Steve FDJ ,,
63 MOLINA Antonio Caja Rural - Seguros RGA ,,
64 DEIGNAN Philip Team Sky ,,
65 JUUL-JENSEN Christopher ORICA-Scott ,,
66 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
67 MULLEN Ryan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
68 KIRYIENKA Vasil Team Sky ,,
69 REICHENBACH Sebastien FDJ ,,
70 BONNET William FDJ ,,
71 HERRADA José Movistar Team ,,
72 SKUJIŅŠ Toms Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
73 TERPSTRA Niki Quick-Step Floors ,,
74 BILBAO Pello Astana Pro Team ,,
75 SALAS Ibai Burgos-BH 0:16
76 MARTIN Daniel Quick-Step Floors ,,
77 RODRIGUEZ Oscar Euskadi Basque Country - Murias ,,
78 ROCHE Nicolas BMC Racing Team ,,
79 KRUIJSWIJK Steven Team LottoNL-Jumbo ,,
80 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale ,,
81 CLEMENT Stef Team LottoNL-Jumbo ,,
82 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits ,,
83 ZEITS Andrey Astana Pro Team ,,
84 ESTEVEZ Imanol Euskadi Basque Country - Murias ,,
85 TXOPERENA Beñat Euskadi Basque Country - Murias ,,
86 TRATNIK Jan CCC Sprandi Polkowice ,,
87 MORA Sebastián Spain ,,
88 LOSADA Alberto Team Katusha - Alpecin ,,
89 MORENO Daniel Movistar Team ,,
90 PERRY Ben Israel Cycling Academy ,,
91 BELDA David Burgos-BH ,,
92 ANTON Igor Dimension Data ,,
93 SILVA Joaquim W52-FC Porto-Porto Canal ,,
94 SICARD Romain Direct Energie ,,
95 VINHAS Rui W52-FC Porto-Porto Canal ,,
96 KEIZER Martijn Team LottoNL-Jumbo ,,
97 CASTELIJNS Twan Team LottoNL-Jumbo ,,
98 ROY Jérémy FDJ ,,
99 KÜNG Stefan BMC Racing Team ,,
100 VELOSO Gustavo Cesar W52-FC Porto-Porto Canal ,,
101 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale ,,
102 VAUGRENARD Benoit FDJ 0:26

103 MATHIS Marco Team Katusha - Alpecin 0:32
104 DUCHESNE Antoine Direct Energie 0:34
105 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy 0:36
106 ZAKARINI lnur Team Katusha - Alpecin ,,
107 PUCCIO Salvatore Team Sky ,,
108 BROWN Nathan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
109 FORMOLO Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
110 PARDILLA Sergio Caja Rural - Seguros RGA ,,
111 GROSSCHARTNER Felix CCC Sprandi Polkowice ,,
112 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice ,,
113 VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo ,,
114 MERINO Igor Burgos-BH ,,
115 KOCHETKOVPavelTeam Katusha - Alpecin ,,
116 LÓPEZ Daniel Burgos-BH ,,
117 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale ,,
118 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,

119 KEISSE Iljo Quick-Step Floors ,,
120 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
121 NAULEAU Bryan Direct Energie ,,
122 PETIT Adrien Direct Energie ,,

123 HAYMAN Mathew ORICA-Scott ,,
124 MEZGEC Luka ORICA-Scott ,,
125 BELKOV Maxim Team Katusha - Alpecin ,,
126 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij ,,
127 KENNAUGH Peter Team Sky ,,
128 SCULLY Thomas Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
129 ABERASTURI Jon Team UKYO 1:13
130 ALBASINI Michael ORICA-Scott 1:45
131 VAN ZYL Johann Dimension Data 1:52
132 GONZALEZ Aitor Euskadi Basque Country - Murias 1:53
133 MARTIN Tony Team Katusha - Alpecin ,,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   02.02.17 21:02




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 5:28:11
2 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
3 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
4 David Lopez (Spa) Team Sky 0:00:21
5 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:37
6 David De La Cruz (Spa) Quick-Step Floors 0:00:41
7 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:49
8 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
9 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors
10 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:54
11 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:58
12 Wout Poels (Ned) Team Sky
13 Philip Deignan (Irl) Team Sky
14 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:01:02
15 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
16 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
17 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
18 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:08
19 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:01:16
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
21 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 0:01:23
22 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:01:30
23 Steve Morabito (Swi) FDJ
24 Jose Herrada (Spa) Movistar Team 0:01:36
25 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:01:39

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   02.02.17 17:01




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE








1 Tony Martin (Ger) Katusha-Alpecin 4:44:35
2 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
3 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
4 David De La Cruz (Spa) Quick-Step Floors
5 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
6 Amaro Antunes (Por) W52/FC Porto
7 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:19
9 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors
10 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
11 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
12 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
13 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
14 Enrique Sanz Unzue (Spa) Spain
15 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
16 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
17 Ben King (USA) Dimension Data
18 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
19 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
20 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
21 Jose Herrada (Spa) Movistar Team
22 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
23 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
24 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
25 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
27 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
28 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
30 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
31 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
32 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
33 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors
34 David Lopez (Spa) Team Sky
35 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
36 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
37 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin
38 Steve Morabito (Swi) FDJ
39 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:27
40 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:40
41 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
42 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
43 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:43
44 Joaquim Silva (Por) W52/FC Porto 0:00:47
45 Ibai Salas Zorrozua (Spa) Burgos BH 0:00:56
46 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
47 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
48 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac
49 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
50 Wout Poels (Ned) Team Sky
51 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Team UKYO
52 Samuel Caldeira (Por) W52/FC Porto
53 José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy
54 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
55 Philip Deignan (Irl) Team Sky
56 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
57 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
58 Adriá Moreno Sala (Spa) Spain
59 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
60 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
61 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
62 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
63 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
64 David Belda (Spa) Burgos BH
65 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo
66 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
67 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
68 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
69 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo
70 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
71 Angel Rebollido (Spa) W52/FC Porto 0:01:02
72 Rui Vinhas (Por) W52/FC Porto
73 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:03
74 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
75 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
76 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:40
77 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:46
78 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
79 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
80 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:49
81 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale

82 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac 0:01:53
83 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac 0:02:47
84 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:03:13
85 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
86 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
87 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
88 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:48
89 Imanol Estevez Salas (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
90 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
91 Stef Clement (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:22
92 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
93 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
94 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
95 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
96 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:04:37
97 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:04:55
98 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott 0:05:13
99 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
100 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:05:29
101 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:05:59
102 Julien Morice (Fra) Direct Energie
103 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
104 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors
105 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
106 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
107 Gustavo Veloso (Por) W52/FC Porto
108 Igor Anton (Spa) Dimension Data
109 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
110 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo
111 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
112 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott
113 Thomas Scully (NZl) Cannondale-Drapac
114 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
115 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
116 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
117 António Carvalho (Por) W52/FC Porto
118 Oscar Pujol (Spa) Team UKYO
119 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
120 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:06:57
121 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:25
122 Hector Saez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
123 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:07:47
124 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie

125 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
126 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:57
127 Igor Merino Kortazar (Spa) Burgos BH
128 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:59
129 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:12:00
130 William Bonnet (Fra) FDJ

131 Eduardo Llacer Gabarron (Spa) Spain
132 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Spain
133 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac
134 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
135 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
136 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
137 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
138 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:03
139 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
140 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo
141 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
142 Simon Yates (GBr) Orica-Scott
143 Adam Yates (GBr) Orica-Scott
144 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
145 Sebastián Mora Vedri (Spa) Spain
146 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52/FC Porto
147 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:24
148 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
149 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
150 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
151 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
152 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Team UKYO
153 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:14:52
154 Aitor Gonzales (Spa) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:20
155 Julio Alberto Amores Palacios (Spa) Inteja Dominican Cycling Team
156 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team
157 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
158 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
159 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits

160 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
161 Aviv Yechzkel (Isr) Israel Cycling Academy
162 Tanzou Tokuda (Jpn) Team UKYO
163 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
164 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Spain
165 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
166 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
167 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
168 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
169 Pablo Torres (Spa) Burgos BH
170 Albert Torres Barcelo (Spa) Inteja Dominican Cycling Team
171 Manuel Jimenez Garcia (Spa) Spain
172 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH
173 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos BH
174 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
175 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – Rusvelo
176 Benjami Prades (Spa) Team UKYO
177 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Spa) Team UKYO
178 Salvador Guardiola (Spa) Team UKYO
179 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
180 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
181 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits

182 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
183 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country - Murias
184 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits
185 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
186 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   02.02.17 16:48




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1º BMC BMC RACING TEAM 2:09:51
2º SKY TEAM SKY 2:10:54
3º QST QUICK - STEP FLOORS 2:12:18
4º MOV MOVISTAR TEAM 2:12:57
5º TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 2:13:27
6º AST ASTANA PRO TEAM 2:13:39
7º FDJ FDJ 2:14:21
8º KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 2:15:27
9º CDT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 2:15:42
10º ORS ORICA - SCOTT 2:15:51
11º CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 2:16:36
12º DDD TEAM DIMENSION DATA 2:17:12
13º DEN DIRECT ENERGIE 2:18:42
14º ALM AG2R LA MONDIALE 2:19:27
15º GAZ GAZPROM - RUSVELO 2:19:39
16º COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:19:42
17º CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:21:21
18º EUS EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 2:22:18
19º RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:22:48
20º W52 W52/FC PORTO 2:23:12
21º BUR BURGOS BH 2:23:15
22º SEL SELECCIÓN NACIONAL DE PISTA 2:25:30
23º ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:27:42
24º UKO TEAM UKYO 2:28:33
25º DCT INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 2:31:36

CLASSEMENT GENERAL



1º 35 10007260331 SENNI Manuel * ELITE BMC RACING TEAM 0:43:17
2º 37 10003078823 SCHÄR Michael ELITE BMC RACING TEAM 0:43:17 m.t.
3º 38 10004451371 VAN AVERMAET Greg ELITE BMC RACING TEAM 0:43:17 m.t.
4º 36 10002724872 ROCHE Nicholas ELITE BMC RACING TEAM 0:43:17 m.t.
5º 34 10007499494 KÜNG Stefan * ELITE BMC RACING TEAM 0:43:17 m.t.
6º 33 10003085994 HERMANS Ben ELITE BMC RACING TEAM 0:43:17 m.t.
7º 8 10006824235 WISNIOWSKI Lukasz ELITE TEAM SKY 0:43:38 a 21
8º 2 10002519859 DEIGNAN Philip ELITE TEAM SKY 0:43:38 m.t.
9º 5 10005852821 KWIATKOWSKI Michal ELITE TEAM SKY 0:43:38 m.t.
10º 1 10004827247 POELS Wout ELITE TEAM SKY 0:43:38 m.t.
11º 7 10005587887 PUCCIO Salvatore ELITE TEAM SKY 0:43:38 m.t.
12º 6 10002733663 LOPEZ GARCIA David ELITE TEAM SKY 0:43:38 m.t.
13º 55 10008622876 LAMPAERT Yves ELITE QUICK - STEP FLOORS 0:44:06 a 49
14º 53 10002416694 GILBERT Philippe ELITE QUICK - STEP FLOORS 0:44:06 m.t.
15º 58 10002836626 TERPSTRA Niki ELITE QUICK - STEP FLOORS 0:44:06 m.t


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 01 au 05.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: