indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Dim 19 Fév 2017 - 11:35




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1. BEL HERMANS Ben 25 BMC RACING TEAM 20h 56' 20''
2. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 41 UAE ABU DHABI 20h 56' 42'' + 00' 22''
3. ITA ARU Fabio 1 ASTANA PRO TEAM 20h 56' 55'' + 00' 35''
4. ERI KUDUS Merhawi 61 TEAM DIMENSION DATA 20h 57' 18'' + 00' 58''
5. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 97 BAHRAIN - MERIDA 20h 57' 32'' + 01' 12''
6. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 20h 57' 37'' + 01' 17''
7. SUI FRANK Mathias 15 AG2R LA MONDIALE 20h 57' 39'' + 01' 19''
8. AUS MORTON Lachlan David 65 TEAM DIMENSION DATA 20h 57' 41'' + 01' 21''
9. ITA VISCONTI Giovanni 91 BAHRAIN - MERIDA 20h 57' 53'' + 01' 33''
10. AUS HAAS Nathan 64 TEAM DIMENSION DATA 20h 57' 58'' + 01' 38''
11. ESP DE LA CRUZ David 53 QUICK - STEP FLOORS 20h 58' 00'' + 01' 40''
12. COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 121 UNITEDHEALTHCARE 20h 58' 08'' + 01' 48''
13. BEL DE PLUS Laurens 54 QUICK - STEP FLOORS 20h 58' 22'' + 02' 02''
14. DEN ANDERSEN Søren Kragh 81 TEAM SUNWEB 20h 58' 22'' + 02' 02''
15. GBR PEARSON Daniel 77 AQUA BLUE SPORT 20h 58' 38'' + 02' 18''
16. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 20h 58' 41'' + 02' 21''
17. DEN FUGLSANG Jakob 3 ASTANA PRO TEAM 20h 58' 47'' + 02' 27''
18. AUS NORRIS Lachlan 128 UNITEDHEALTHCARE 20h 58' 54'' + 02' 34''
19. FRA MARTIN Guillaume 116 WANTY - GROUPE GOBERT 20h 59' 18'' + 02' 58''
20. KAZ LUTSENKO Alexey 6 ASTANA PRO TEAM 20h 59' 30'' + 03' 10''
21. BEL VAN AVERMAET Greg 21 BMC RACING TEAM 20h 59' 30'' + 03' 10''
22. BEL PEYSKENS DIMITRI 176 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 20h 59' 39'' + 03' 19''
23. BLR KOSHEVOY Ilia 156 WILIER TRIESTINA 21h 00' 00'' + 03' 40''
24. ERI DEBESAY Mekseb 62 TEAM DIMENSION DATA 21h 00' 35'' + 04' 15''
25. KAZ ZEITS Andrey 8 ASTANA PRO TEAM 21h 00' 49'' + 04' 29''
26. USA WARBASSE Lawrence 78 AQUA BLUE SPORT 21h 00' 50'' + 04' 30''
27. MAR AIT EL ABDIA ANNAS 42 UAE ABU DHABI 21h 01' 10'' + 04' 50''
28. EST TAARAMÄE Rein 38 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 01' 42'' + 05' 22''
29. FRA DOMONT Axel 13 AG2R LA MONDIALE 21h 01' 53'' + 05' 33''
30. ITA PONZI Simone 145 CCC SPRANDI POLKOWICE 21h 02' 09'' + 05' 49''
31. ITA SANTAROMITA Ivan 137 NIPPO - VINI FANTINI 21h 02' 26'' + 06' 06''
32. SUI HOLLENSTEIN Reto 34 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 03' 32'' + 07' 12''
33. EST KANGERT Tanel 4 ASTANA PRO TEAM 21h 03' 56'' + 07' 36''
34. COL RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson 167 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 04' 25'' + 08' 05''
35. POL KACZMAREK Jakub 141 CCC SPRANDI POLKOWICE 21h 05' 36'' + 09' 16''
36. ITA OSS Daniel 27 BMC RACING TEAM 21h 05' 55'' + 09' 35''
37. SUI SCHÄR Michael 28 BMC RACING TEAM 21h 06' 07'' + 09' 47''
38. BEL DECLERCQ Benjamin 104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21h 06' 08'' + 09' 48''
39. ITA AGNOLI Valerio 92 BAHRAIN - MERIDA 21h 06' 33'' + 10' 13''
40. ITA COLBRELLI Sonny 95 BAHRAIN - MERIDA 21h 07' 07'' + 10' 47''
41. BEL NAESEN Oliver 18 AG2R LA MONDIALE 21h 07' 35'' + 11' 15''
42. BUL MIHAYLOV Nikolay 143 CCC SPRANDI POLKOWICE 21h 07' 39'' + 11' 19''
43. FRA DOUBEY Fabien 113 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 08' 07'' + 11' 47''
44. ITA CAPECCHI Eros 52 QUICK - STEP FLOORS 21h 08' 09'' + 11' 49''
45. FRA LEVARLET Guillaume 115 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 08' 57'' + 12' 37''
46. SUI KUENG Stefan 26 BMC RACING TEAM 21h 10' 32'' + 14' 12''
47. BLR SAMOILAU Branislau 146 CCC SPRANDI POLKOWICE 21h 11' 04'' + 14' 44''
48. NED TEUNISSEN Mike 86 TEAM SUNWEB 21h 11' 42'' + 15' 22''
49. ITA POZZATO Filippo 151 WILIER TRIESTINA 21h 11' 51'' + 15' 31''
50. NOR KRISTOFF Alexander 31 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 12' 03'' + 15' 43''
51. POL STOSZ Patryk 148 CCC SPRANDI POLKOWICE 21h 12' 06'' + 15' 46''
52. NED STAMSNIJDER Tom 85 TEAM SUNWEB 21h 12' 38'' + 16' 18''
53. BEL PARDINI Olivier 175 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 21h 12' 40'' + 16' 20''
54. USA JONES Christopher 126 UNITEDHEALTHCARE 21h 13' 08'' + 16' 48''
55. AUT DENIFL Stefan 74 AQUA BLUE SPORT 21h 14' 41'' + 18' 21''
56. ALG REGUIGUI Youcef 66 TEAM DIMENSION DATA 21h 15' 11'' + 18' 51''
57. USA MANNION Gavin 127 UNITEDHEALTHCARE 21h 15' 38'' + 19' 18''
58. BEL VAN GESTEL Dries 107 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21h 15' 43'' + 19' 23''
59. SUI FRANKINY Kilian 24 BMC RACING TEAM 21h 15' 51'' + 19' 31''
60. NED TERPSTRA Niki 58 QUICK - STEP FLOORS 21h 15' 53'' + 19' 33''
61. COL ARREDONDO MORENO Julian 131 NIPPO - VINI FANTINI 21h 16' 13'' + 19' 53''
62. NED SINKELDAM Ramon 84 TEAM SUNWEB 21h 16' 27'' + 20' 07''
63. ITA MOSCA Jacopo 158 WILIER TRIESTINA 21h 16' 33'' + 20' 13''
64. BEL BOONEN Tom 51 QUICK - STEP FLOORS 21h 16' 40'' + 20' 20''
65. BEL VAN HECKE Preben 101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21h 17' 12'' + 20' 52''
66. BEL ALLEGAERT Piet 102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21h 17' 19'' + 20' 59''
67. CAN CATAFORD Alexander 122 UNITEDHEALTHCARE 21h 17' 35'' + 21' 15''
68. LUX JUNGELS Bob 55 QUICK - STEP FLOORS 21h 18' 25'' + 22' 05''
69. ITA ANTONINI Simone 111 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 18' 35'' + 22' 15''
70. SLO KUMP Marko 44 UAE ABU DHABI 21h 18' 36'' + 22' 16''
71. BEL STEELS Stijn 106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21h 18' 37'' + 22' 17''
72. POL KUREK Adrian 142 CCC SPRANDI POLKOWICE 21h 18' 38'' + 22' 18''
73. SUI SPENGLER Lukas 177 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 21h 18' 47'' + 22' 27''
74. POL PALUTA Michal 144 CCC SPRANDI POLKOWICE 21h 19' 02'' + 22' 42''
75. SUI ELMIGER Martin 23 BMC RACING TEAM 21h 19' 04'' + 22' 44''
76. FRA HUPOND Thierry 164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 19' 20'' + 23' 00''
77. CAN HOULE Hugo 17 AG2R LA MONDIALE 21h 20' 15'' + 23' 55''
78. ITA MARCATO Marco 45 UAE ABU DHABI 21h 20' 16'' + 23' 56''
79. ITA SBARAGLI Kristian 67 TEAM DIMENSION DATA 21h 20' 40'' + 24' 20''
80. ITA BAGIOLI Nicola 132 NIPPO - VINI FANTINI 21h 20' 47'' + 24' 27''
81. AUS CLARKE Jonathan 123 UNITEDHEALTHCARE 21h 21' 36'' + 25' 16''
82. DEN HANSEN Lasse Norman 76 AQUA BLUE SPORT 21h 21' 48'' + 25' 28''
83. NED CURVERS Roy 82 TEAM SUNWEB 21h 22' 49'' + 26' 29''
84. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 165 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 22' 51'' + 26' 31''
85. ITA BELLETTI Manuel 153 WILIER TRIESTINA 21h 23' 15'' + 26' 55''
86. ITA CANOLA Marco 133 NIPPO - VINI FANTINI 21h 23' 22'' + 27' 02''
87. BEL LAMPAERT Yves 57 QUICK - STEP FLOORS 21h 24' 05'' + 27' 45''
88. ARG DIAZ Daniel 161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 24' 32'' + 28' 12''
89. BEL NOPPE Christophe 105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21h 25' 11'' + 28' 51''
90. GBR CHRISTIAN Mark 73 AQUA BLUE SPORT 21h 26' 18'' + 29' 58''
91. ITA CECCHIN Alberto 154 WILIER TRIESTINA 21h 26' 26'' + 30' 06''
92. KAZ STALNOV Nikita 7 ASTANA PRO TEAM 21h 26' 42'' + 30' 22''
93. BRA ANDRIATO Rafael 152 WILIER TRIESTINA 21h 26' 58'' + 30' 38''
94. RSA THOMSON Jay Robert 68 TEAM DIMENSION DATA 21h 27' 13'' + 30' 53''
95. AUT HALLER Marco 33 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 27' 31'' + 31' 11''
96. BEL WAEYTENS ZICO 87 TEAM SUNWEB 21h 27' 37'' + 31' 17''
97. BEL HABEAUX Gregory 173 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 21h 28' 34'' + 32' 14''
98. GBR BLYTHE Adam 71 AQUA BLUE SPORT 21h 28' 52'' + 32' 32''
99. BEL VAN LERBERGHE Bert 108 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21h 28' 59'' + 32' 39''
100. CHN WANG Meiyin 98 BAHRAIN - MERIDA 21h 29' 03'' + 32' 43''
101. BEL JANS Roy 171 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 21h 29' 04'' + 32' 44''
102. FRA GOUGEARD Alexis 16 AG2R LA MONDIALE 21h 29' 04'' + 32' 44''
103. BEL STASSEN Julien 178 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 21h 29' 56'' + 33' 36''
104. SLO BOLE Grega 93 BAHRAIN - MERIDA 21h 30' 00'' + 33' 40''
105. ROU GROSU Eduard Michael 134 NIPPO - VINI FANTINI 21h 30' 13'' + 33' 53''
106. BEL KEISSE Iljo 56 QUICK - STEP FLOORS 21h 30' 23'' + 34' 03''
107. UAE MIRZA ALHAMMADI YOUSIF 46 UAE ABU DHABI 21h 30' 27'' + 34' 07''
108. BEL DE BACKER Bert 83 TEAM SUNWEB 21h 30' 35'' + 34' 15''
109. USA EATON Daniel 124 UNITEDHEALTHCARE 21h 31' 13'' + 34' 53''
110. ARG HAEDO Lucas Sebastian 125 UNITEDHEALTHCARE 21h 32' 09'' + 35' 49''
111. NED KREDER Wesley 114 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 32' 22'' + 36' 02''
112. BEL BIERMANS Jenthe 32 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 32' 49'' + 36' 29''
113. ITA MARANGONI Alan 136 NIPPO - VINI FANTINI 21h 33' 01'' + 36' 41''
114. CZE SISR Frantisek 147 CCC SPRANDI POLKOWICE 21h 33' 03'' + 36' 43''
115. RUS KUZNETSOV Viacheslav 35 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 33' 48'' + 37' 28''
116. LTU BAGDONAS Gediminas 12 AG2R LA MONDIALE 21h 34' 05'' + 37' 45''
117. JPN KUBOKI Kazushige 135 NIPPO - VINI FANTINI 21h 34' 25'' + 38' 05''
118. KAZ FOMINYKH Daniil 2 ASTANA PRO TEAM 21h 34' 27'' + 38' 07''
119. BEL DERUETTE Thomas 172 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 21h 34' 30'' + 38' 10''
120. USA FARRAR Tyler 63 TEAM DIMENSION DATA 21h 34' 45'' + 38' 25''
121. JPN UCHIMA Kohei 138 NIPPO - VINI FANTINI 21h 35' 47'' + 39' 27''
122. DEN MORKOV Michael 36 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 36' 02'' + 39' 42''
123. BEL STENUIT Robin 118 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 36' 11'' + 39' 51''
124. ITA MODOLO Sacha 47 UAE ABU DHABI 21h 37' 06'' + 40' 46''
125. ITA NAPOLITANO Danilo 117 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 37' 15'' + 40' 55''
126. ITA FONZI Giuseppe 155 WILIER TRIESTINA 21h 37' 19'' + 40' 59''
127. ITA ZURLO Federico 48 UAE ABU DHABI 21h 37' 50'' + 41' 30''
128. ITA FERRARI Roberto 43 UAE ABU DHABI 21h 40' 06'' + 43' 46''
129. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 5 ASTANA PRO TEAM 21h 40' 07'' + 43' 47''
130. FRA GIRAUD BENJAMIN 163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 40' 16'' + 43' 56''
131. LUX DRUCKER Jean-Pierre 22 BMC RACING TEAM 21h 40' 16'' + 43' 56''
132. BEL DEGENDT Aimé 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21h 42' 24'' + 46' 04''
133. TPE FENG Chun Kai 96 BAHRAIN - MERIDA 21h 43' 11'' + 46' 51''
134. EST LAAS Martin 166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 43' 44'' + 47' 24''
135. FRA MASSON Christophe 174 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 21h 43' 51'' + 47' 31''
136. SLO BOZIC Borut 94 BAHRAIN - MERIDA 21h 46' 34'' + 50' 14''
137. IRL BRAMMEIER Matthew 72 AQUA BLUE SPORT 21h 47' 04'' + 50' 44''
138. BEL DE HAES Kenny 112 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 53' 33'' + 57' 13''
139. GBR FENN Andrew 75 AQUA BLUE SPORT 21h 54' 25'' + 58' 05''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Dim 19 Fév 2017 - 11:06




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (Katusha)








1.    NOR KRISTOFF Alexander    31    TEAM KATUSHA ALPECIN    02h 57' 03''    
2.    ROU GROSU Eduard Michael    134    NIPPO - VINI FANTINI    02h 57' 03''    + 00' 00''
3.    ITA MODOLO Sacha    47    UAE ABU DHABI    02h 57' 03''    + 00' 00''
4.    BEL VAN LERBERGHE Bert    108    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    02h 57' 03''    + 00' 00''
5.    ITA BELLETTI Manuel    153    WILIER TRIESTINA    02h 57' 03''    + 00' 00''
6.    NED SINKELDAM Ramon    84    TEAM SUNWEB    02h 57' 03''    + 00' 00''
7.    ITA COLBRELLI Sonny    95    BAHRAIN - MERIDA    02h 57' 03''    + 00' 00''
8.    DEN HANSEN Lasse Norman    76    AQUA BLUE SPORT    02h 57' 03''    + 00' 00''
9.    ITA SBARAGLI Kristian    67    TEAM DIMENSION DATA    02h 57' 03''    + 00' 00''
10.    BEL JANS Roy    171    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    02h 57' 03''    + 00' 00''
11.    BEL NAESEN Oliver    18    AG2R LA MONDIALE   02h 57' 03''    + 00' 00''
12.    ITA NAPOLITANO Danilo    117    WANTY - GROUPE GOBERT    02h 57' 03''    + 00' 00''
13.    ARG HAEDO Lucas Sebastian    125    UNITEDHEALTHCARE    02h 57' 03''    + 00' 00''
14.    CZE SISR Frantisek    147    CCC SPRANDI POLKOWICE    02h 57' 03''    + 00' 00''
15.    BEL LAMPAERT Yves    57    QUICK - STEP FLOORS    02h 57' 03''    + 00' 00''
16.    ITA OSS Daniel    27    BMC RACING TEAM    02h 57' 03''    + 00' 00''
17.    POL STOSZ Patryk    148    CCC SPRANDI POLKOWICE    02h 57' 03''    + 00' 00''
18.    KAZ LUTSENKO Alexey    6    ASTANA PRO TEAM    02h 57' 03''    + 00' 00''
19.    BEL NOPPE Christophe    105    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    02h 57' 03''    + 00' 00''
20.    ERI DEBESAY Mekseb    62    TEAM DIMENSION DATA    02h 57' 03''    + 00' 00''
21.    BEL STEELS Stijn    106    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    02h 57' 03''    + 00' 00''
22.    BEL PARDINI Olivier    175    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    02h 57' 03''    + 00' 00''
23.    BEL DECLERCQ Benjamin    104    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    02h 57' 03''    + 00' 00''
24.    DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn    165    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   02h 57' 03''    + 00' 00''
25.    ITA CANOLA Marco    133    NIPPO - VINI FANTINI    02h 57' 03''    + 00' 00''
26.    AUS HAAS Nathan    64    TEAM DIMENSION DATA    02h 57' 03''    + 00' 00''
27.    MAR AIT EL ABDIA ANNAS    42    UAE ABU DHABI    02h 57' 03''    + 00' 00''
28.    ERI KUDUS Merhawi    61    TEAM DIMENSION DATA    02h 57' 03''    + 00' 00''
29.    SUI FRANK Mathias    15    AG2R LA MONDIALE    02h 57' 03''    + 00' 00''
30.    POL PALUTA Michal    144    CCC SPRANDI POLKOWICE    02h 57' 03''    + 00' 00''
31.    BEL VAN GESTEL Dries    107    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    02h 57' 03''    + 00' 00''
32.    ESP FERNANDEZ CRUZ Delio    162    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    02h 57' 03''    + 00' 00''
33.    CAN HOULE Hugo    17   AG2R LA MONDIALE    02h 57' 03''    + 00' 00''
34.    COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis    121    UNITEDHEALTHCARE    02h 57' 03''    + 00' 00''
35.    SUI SCHÄR Michael    28    BMC RACING TEAM    02h 57' 03''    + 00' 00''
36.    FRA DOUBEY Fabien    113    WANTY - GROUPE GOBERT    02h 57' 03''    + 00' 00''
37.    FRA LEVARLET Guillaume    115    WANTY - GROUPE GOBERT    02h 57' 03''    + 00' 00''

38.    AUS NORRIS Lachlan    128    UNITEDHEALTHCARE    02h 57' 03''    + 00' 00''
39.    ITA PONZI Simone    145    CCC SPRANDI POLKOWICE    02h 57' 03''    + 00' 00''
40.    USA JONES Christopher    126    UNITEDHEALTHCARE    02h 57' 03''    + 00' 00''
41.    SUI SPENGLER Lukas    177    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    02h 57' 03''    + 00' 00''
42.    BEL WAEYTENS ZICO    87    TEAM SUNWEB    02h 57' 03''    + 00' 00''
43.    SLO BOLE Grega    93    BAHRAIN - MERIDA    02h 57' 03''    + 00' 00''
44.    ESP DE LA CRUZ David    53    QUICK - STEP FLOORS    02h 57' 03''    + 00' 00''
45.    BEL PEYSKENS DIMITRI    176    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    02h 57' 03''    + 00' 00''
46.    ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam    97    BAHRAIN - MERIDA    02h 57' 03''    + 00' 00''
47.    DEN FUGLSANG Jakob    3    ASTANA PRO TEAM    02h 57' 03''    + 00' 00''
48.    UAE MIRZA ALHAMMADI YOUSIF    46    UAE ABU DHABI    02h 57' 03''    + 00' 00''
49.    BEL HERMANS Ben    25    BMC RACING TEAM    02h 57' 03''    + 00' 00''
50.    ITA ARU Fabio    1    ASTANA PRO TEAM    02h 57' 03''    + 00' 00''
51.    FRA DOMONT Axel    13    AG2R LA MONDIALE    02h 57' 03''    + 00' 00''
52.    BRA ANDRIATO Rafael    152    WILIER TRIESTINA    02h 57' 03''    + 00' 00''
53.    EST KANGERT Tanel    4    ASTANA PRO TEAM    02h 57' 03''    + 00' 00''
54.    GBR BLYTHE Adam    71    AQUA BLUE SPORT    02h 57' 03''    + 00' 00''
55.    BEL ALLEGAERT Piet    102    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    02h 57' 03''    + 00' 00''
56.    ITA VISCONTI Giovanni    91    BAHRAIN - MERIDA    02h 57' 03''    + 00' 00''
57.    FRA MARTIN Guillaume    116    WANTY - GROUPE GOBERT    02h 57' 03''    + 00' 00''
58.    SUI HOLLENSTEIN Reto    34    TEAM KATUSHA ALPECIN    02h 57' 03''    + 00' 00''
59.    POR FARIA DA COSTA Rui Alberto    41    UAE ABU DHABI    02h 57' 03''    + 00' 00''
60.    GBR PEARSON Daniel    77    AQUA BLUE SPORT    02h 57' 03''    + 00' 00''
61.    POL KUREK Adrian    142    CCC SPRANDI POLKOWICE    02h 57' 03''    + 00' 00''
62.    ITA ANTONINI Simone    111    WANTY - GROUPE GOBERT    02h 57' 03''    + 00' 00''
63.    BEL DE PLUS Laurens    54    QUICK - STEP FLOORS    02h 57' 03''    + 00' 00''
64.    FRA HUPOND Thierry    164    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    02h 57' 03''    + 00' 00''
65.    NED TERPSTRA Niki    58    QUICK - STEP FLOORS    02h 57' 03''    + 00' 00''
66.    ITA MOSCA Jacopo    158    WILIER TRIESTINA    02h 57' 03''    + 00' 00''
67.    SUI ELMIGER Martin    23    BMC RACING TEAM    02h 57' 03''    + 00' 00''
68.    USA EATON Daniel    124    UNITEDHEALTHCARE    02h 57' 03''    + 00' 00''
69.    USA WARBASSE Lawrence    78    AQUA BLUE SPORT    02h 57' 03''    + 00' 00''
70.    KAZ ZEITS Andrey    8    ASTANA PRO TEAM    02h 57' 03''    + 00' 00''
71.    ITA CAPECCHI Eros    52    QUICK - STEP FLOORS    02h 57' 03''    + 00' 00''
72.    USA MANNION Gavin    127    UNITEDHEALTHCARE    02h 57' 03''    + 00' 00''
73.    AUT HALLER Marco    33    TEAM KATUSHA ALPECIN    02h 57' 03''    + 00' 00''
74.    USA FARRAR Tyler    63    TEAM DIMENSION DATA    02h 57' 03''    + 00' 00''
75.    POL KACZMAREK Jakub    141    CCC SPRANDI POLKOWICE    02h 57' 03''    + 00' 00''
76.    FRA BARDET Romain    11    AG2R LA MONDIALE    02h 57' 03''    + 00' 00''
77.    AUS MORTON Lachlan David    65    TEAM DIMENSION DATA    02h 57' 03''    + 00' 00''
78.    ALG REGUIGUI Youcef    66    TEAM DIMENSION DATA    02h 57' 03''    + 00' 00''
79.    BEL HABEAUX Gregory    173    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    02h 57' 03''    + 00' 00''
80.    ITA POZZATO Filippo    151    WILIER TRIESTINA    02h 57' 03''    + 00' 00''
81.    COL ARREDONDO MORENO Julian    131    NIPPO - VINI FANTINI    02h 57' 03''    + 00' 00''
82.    BEL VAN AVERMAET Greg    21    BMC RACING TEAM    02h 57' 03''    + 00' 00''
83.    ITA SANTAROMITA Ivan    137    NIPPO - VINI FANTINI    02h 57' 03''    + 00' 00''
84.    DEN MORKOV Michael    36    TEAM KATUSHA ALPECIN    02h 57' 03''    + 00' 00''
85.    ITA AGNOLI Valerio    92    BAHRAIN - MERIDA    02h 57' 03''    + 00' 00''
86.    NED TEUNISSEN Mike    86    TEAM SUNWEB    02h 57' 03''    + 00' 00''
87.    DEN ANDERSEN Søren Kragh    81    TEAM SUNWEB    02h 57' 19''    + 00' 16''
88.    NED CURVERS Roy    82    TEAM SUNWEB    02h 57' 34''    + 00' 31''
89.    BLR KOSHEVOY Ilia    156    WILIER TRIESTINA    02h 57' 44''    + 00' 41''
90.    BEL DE BACKER Bert    83    TEAM SUNWEB    02h 57' 46''    + 00' 43''
91.    LTU BAGDONAS Gediminas    12    AG2R LA MONDIALE    02h 58' 08''    + 01' 05''
92.    COL RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson    167    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    02h 58' 08''    + 01' 05''
93.    BEL DE HAES Kenny    112    WANTY - GROUPE GOBERT    02h 58' 08''    + 01' 05''
94.    NED KREDER Wesley    114    WANTY - GROUPE GOBERT    02h 58' 08''    + 01' 05''
95.    ITA MARCATO Marco    45    UAE ABU DHABI    02h 58' 10''    + 01' 07''
96.    ITA FERRARI Roberto    43    UAE ABU DHABI    02h 58' 10''    + 01' 07''
97.    SUI KUENG Stefan    26    BMC RACING TEAM    02h 58' 28''    + 01' 25''
98.    BEL STENUIT Robin    118    WANTY - GROUPE GOBERT    02h 58' 28''    + 01' 25''
99.    ITA BAGIOLI Nicola    132    NIPPO - VINI FANTINI    02h 58' 28''    + 01' 25''
100.    FRA GOUGEARD Alexis    16    AG2R LA MONDIALE    02h 58' 28''    + 01' 25''
101.    SUI FRANKINY Kilian    24    BMC RACING TEAM    02h 58' 28''    + 01' 25''
102.    NED STAMSNIJDER Tom    85    TEAM SUNWEB    02h 58' 28''    + 01' 25''
103.    BLR SAMOILAU Branislau    146    CCC SPRANDI POLKOWICE    02h 58' 28''    + 01' 25''
104. BEL VAN HECKE Preben 101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02h 58' 28'' + 01' 25''
105. FRA MASSON Christophe 174 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 02h 58' 28'' + 01' 25''
106. ITA CECCHIN Alberto 154 WILIER TRIESTINA 02h 58' 28'' + 01' 25''
107. ARG DIAZ Daniel 161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 58' 28'' + 01' 25''
108. KAZ FOMINYKH Daniil 2 ASTANA PRO TEAM 02h 58' 28'' + 01' 25''
109. ITA MARANGONI Alan 136 NIPPO - VINI FANTINI 02h 58' 28'' + 01' 25''
110. KAZ STALNOV Nikita 7 ASTANA PRO TEAM 02h 58' 28'' + 01' 25''
111. TPE FENG Chun Kai 96 BAHRAIN - MERIDA 02h 58' 28'' + 01' 25''
112. CHN WANG Meiyin 98 BAHRAIN - MERIDA 02h 58' 28'' + 01' 25''
113. BUL MIHAYLOV Nikolay 143 CCC SPRANDI POLKOWICE 02h 58' 28'' + 01' 25''
114. EST TAARAMÄE Rein 38 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 58' 28'' + 01' 25''
115. AUS CLARKE Jonathan 123 UNITEDHEALTHCARE 02h 58' 28'' + 01' 25''
116. CAN CATAFORD Alexander 122 UNITEDHEALTHCARE 02h 58' 28'' + 01' 25''
117. IRL BRAMMEIER Matthew 72 AQUA BLUE SPORT 02h 58' 28'' + 01' 25''
118. ITA FONZI Giuseppe 155 WILIER TRIESTINA 02h 58' 28'' + 01' 25''
119. BEL BOONEN Tom 51 QUICK - STEP FLOORS 02h 58' 28'' + 01' 25''
120. SLO BOZIC Borut 94 BAHRAIN - MERIDA 02h 58' 41'' + 01' 38''
121. LUX DRUCKER Jean-Pierre 22 BMC RACING TEAM 02h 59' 36'' + 02' 33''
122. LUX JUNGELS Bob 55 QUICK - STEP FLOORS 02h 59' 36'' + 02' 33''
123. GBR CHRISTIAN Mark 73 AQUA BLUE SPORT 02h 59' 36'' + 02' 33''
124. ITA ZURLO Federico 48 UAE ABU DHABI 03h 00' 00'' + 02' 57''
125. SLO KUMP Marko 44 UAE ABU DHABI 03h 00' 00'' + 02' 57''
126. JPN KUBOKI Kazushige 135 NIPPO - VINI FANTINI 03h 00' 00'' + 02' 57''
127. JPN UCHIMA Kohei 138 NIPPO - VINI FANTINI 03h 00' 00'' + 02' 57''
128. BEL STASSEN Julien 178 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 00' 00'' + 02' 57''
129. BEL DERUETTE Thomas 172 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 00' 00'' + 02' 57''
130. RUS KUZNETSOV Viacheslav 35 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 00' 05'' + 03' 02''
131. BEL KEISSE Iljo 56 QUICK - STEP FLOORS 03h 00' 05'' + 03' 02''
132. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 5 ASTANA PRO TEAM 03h 00' 40'' + 03' 37''
133. AUT DENIFL Stefan 74 AQUA BLUE SPORT 03h 00' 45'' + 03' 42''
134. USA FARRAR Tyler 63 TEAM DIMENSION DATA 03h 00' 45'' + 03' 42''
135. BEL DEGENDT Aimé 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 01' 50'' + 04' 47''
136. BEL BIERMANS Jenthe 32 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 01' 50'' + 04' 47''
137. GBR FENN Andrew 75 AQUA BLUE SPORT 03h 03' 48'' + 06' 45''
138. FRA GIRAUD BENJAMIN 163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 03' 48'' + 06' 45''
139. EST LAAS Martin 166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 03' 48'' + 06' 45''


.


Dernière édition par Admin le Dim 19 Fév 2017 - 11:46, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Sam 18 Fév 2017 - 13:29




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1. BEL HERMANS Ben 25 BMC RACING TEAM 17h 59' 17''
2. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 41 UAE ABU DHABI 17h 59' 39'' + 00' 22''
3. ITA ARU Fabio 1 ASTANA PRO TEAM 17h 59' 52'' + 00' 35''
4. ERI KUDUS Merhawi 61 TEAM DIMENSION DATA 18h 00' 15'' + 00' 58''
5. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 97 BAHRAIN - MERIDA 18h 00' 29'' + 01' 12''
6. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 18h 00' 34'' + 01' 17''
7. SUI FRANK Mathias 15 AG2R LA MONDIALE 18h 00' 36'' + 01' 19''
8. AUS MORTON Lachlan David 65 TEAM DIMENSION DATA 18h 00' 38'' + 01' 21''
9. ITA VISCONTI Giovanni 91 BAHRAIN - MERIDA 18h 00' 50'' + 01' 33''
10. AUS HAAS Nathan 64 TEAM DIMENSION DATA 18h 00' 55'' + 01' 38''
11. ESP DE LA CRUZ David 53 QUICK - STEP FLOORS 18h 00' 57'' + 01' 40''
12. COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 121 UNITEDHEALTHCARE 18h 01' 05'' + 01' 48''
13. BEL DE PLUS Laurens 54 QUICK - STEP FLOORS 18h 01' 19'' + 02' 02''
14. DEN ANDERSEN Søren Kragh 81 TEAM SUNWEB 18h 01' 19'' + 02' 02''
15. GBR PEARSON Daniel 77 AQUA BLUE SPORT 18h 01' 35'' + 02' 18''
16. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18h 01' 38'' + 02' 21''
17. DEN FUGLSANG Jakob 3 ASTANA PRO TEAM 18h 01' 44'' + 02' 27''
18. AUS NORRIS Lachlan 128 UNITEDHEALTHCARE 18h 01' 51'' + 02' 34''
19. FRA MARTIN Guillaume 116 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 02' 15'' + 02' 58''
20. BLR KOSHEVOY Ilia 156 WILIER TRIESTINA 18h 02' 16'' + 02' 59''
21. KAZ LUTSENKO Alexey 6 ASTANA PRO TEAM 18h 02' 27'' + 03' 10''
22. BEL VAN AVERMAET Greg 21 BMC RACING TEAM 18h 02' 27'' + 03' 10''
23. BEL PEYSKENS DIMITRI 176 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 18h 02' 36'' + 03' 19''
24. EST TAARAMÄE Rein 38 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 03' 14'' + 03' 57''

29. FRA DOMONT Axel 13 AG2R LA MONDIALE 18h 04' 50'' + 05' 33''
42. BEL NAESEN Oliver 18 AG2R LA MONDIALE 18h 10' 32'' + 11' 15''
43. FRA DOUBEY Fabien 113 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 11' 04'' + 11' 47''
45. FRA LEVARLET Guillaume 115 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 11' 54'' + 12' 37''
77. FRA HUPOND Thierry 164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18h 22' 17'' + 23' 00''

80. CAN HOULE Hugo 17 AG2R LA MONDIALE 18h 23' 12'' + 23' 55''
84. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 165 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18h 25' 48'' + 26' 31''
85. ARG DIAZ Daniel 161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18h 26' 04'' + 26' 47''
100. FRA GOUGEARD Alexis 16 AG2R LA MONDIALE 18h 30' 36'' + 31' 19''
119. LTU BAGDONAS Gediminas 12 AG2R LA MONDIALE 18h 35' 57'' + 36' 40''
122. FRA GIRAUD BENJAMIN 163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18h 36' 28'' + 37' 11''
128. EST LAAS Martin 166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18h 39' 56'' + 40' 39''
135. FRA MASSON Christophe 174 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 18h 45' 23'' + 46' 06''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Sam 18 Fév 2017 - 12:20




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE BEN HERMANS (BMC)





1. BEL HERMANS Ben 25 BMC RACING TEAM 04h 08' 46''
2. ITA ARU Fabio 1 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 49'' + 00' 03''
3. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 41 UAE ABU DHABI 04h 08' 57'' + 00' 11''
4. ITA VISCONTI Giovanni 91 BAHRAIN - MERIDA 04h 09' 13'' + 00' 27''
5. ERI KUDUS Merhawi 61 TEAM DIMENSION DATA 04h 09' 13'' + 00' 27''
6. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 97 BAHRAIN - MERIDA 04h 09' 20'' + 00' 34''
7. AUS MORTON Lachlan David 65 TEAM DIMENSION DATA 04h 09' 24'' + 00' 38''
8. SUI FRANK Mathias 15 AG2R LA MONDIALE 04h 09' 27'' + 00' 41''
9. AUS HAAS Nathan 64 TEAM DIMENSION DATA 04h 09' 30'' + 00' 44''
10. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 04h 09' 30'' + 00' 44''
11. GBR PEARSON Daniel 77 AQUA BLUE SPORT 04h 09' 49'' + 01' 03''
12. ESP DE LA CRUZ David 53 QUICK - STEP FLOORS 04h 09' 54'' + 01' 08''
13. COL ACEVEDO CALLE Janier Alexis 121 UNITEDHEALTHCARE 04h 09' 56'' + 01' 10''
14. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 10' 05'' + 01' 19''
15. DEN ANDERSEN Søren Kragh 81 TEAM SUNWEB 04h 10' 14'' + 01' 28''
16. BEL DE PLUS Laurens 54 QUICK - STEP FLOORS 04h 10' 14'' + 01' 28''
17. BLR KOSHEVOY Ilia 156 WILIER TRIESTINA 04h 10' 15'' + 01' 29''
18. AUS NORRIS Lachlan 128 UNITEDHEALTHCARE 04h 10' 24'' + 01' 38''
19. FRA MARTIN Guillaume 116 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 10' 28'' + 01' 42''
20. FRA DOMONT Axel 13 AG2R LA MONDIALE 04h 10' 37'' + 01' 51''

21. KAZ ZEITS Andrey 8 ASTANA PRO TEAM 04h 10' 44'' + 01' 58''
22. MAR AIT EL ABDIA ANNAS 42 UAE ABU DHABI 04h 10' 49'' + 02' 03''
23. KAZ LUTSENKO Alexey 6 ASTANA PRO TEAM 04h 10' 50'' + 02' 04''
24. DEN FUGLSANG Jakob 3 ASTANA PRO TEAM 04h 10' 50'' + 02' 04''
25. FRA DOUBEY Fabien 113 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 10' 54'' + 02' 08''
26. COL ARREDONDO MORENO Julian 131 NIPPO - VINI FANTINI 04h 11' 03'' + 02' 17''
27. EST TAARAMÄE Rein 38 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 11' 03'' + 02' 17''
28. BEL PEYSKENS DIMITRI 176 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 11' 09'' + 02' 23''
29. POL KACZMAREK Jakub 141 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 11' 19'' + 02' 33''
30. BEL VAN AVERMAET Greg 21 BMC RACING TEAM 04h 11' 22'' + 02' 36''
31. ITA AGNOLI Valerio 92 BAHRAIN - MERIDA 04h 11' 41'' + 02' 55''
32. COL RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson 167 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 11' 47'' + 03' 01''
33. USA WARBASSE Lawrence 78 AQUA BLUE SPORT 04h 11' 47'' + 03' 01''
34. BUL MIHAYLOV Nikolay 143 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 11' 53'' + 03' 07''
35. ERI DEBESAY Mekseb 62 TEAM DIMENSION DATA 04h 11' 58'' + 03' 12''
36. ITA SANTAROMITA Ivan 137 NIPPO - VINI FANTINI 04h 12' 23'' + 03' 37''
37. BEL DECLERCQ Benjamin 104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 12' 36'' + 03' 50''
38. SUI SCHÄR Michael 28 BMC RACING TEAM 04h 12' 36'' + 03' 50''
39. FRA LEVARLET Guillaume 115 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 12' 39'' + 03' 53''
40. ITA PONZI Simone 145 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 13' 10'' + 04' 24''
41. BEL PARDINI Olivier 175 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 13' 14'' + 04' 28''
42. EST KANGERT Tanel 4 ASTANA PRO TEAM 04h 13' 44'' + 04' 58''
43. CAN HOULE Hugo 17 AG2R LA MONDIALE 04h 14' 28'' + 05' 42''
44. SUI ELMIGER Martin 23 BMC RACING TEAM 04h 14' 46'' + 06' 00''
45. BEL VAN GESTEL Dries 107 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 46'' + 06' 00''
46. SUI FRANKINY Kilian 24 BMC RACING TEAM 04h 14' 46'' + 06' 00''
47. NED SINKELDAM Ramon 84 TEAM SUNWEB 04h 14' 46'' + 06' 00''
48. NED STAMSNIJDER Tom 85 TEAM SUNWEB 04h 14' 46'' + 06' 00''
49. SUI SPENGLER Lukas 177 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 46'' + 06' 00''
50. NED TEUNISSEN Mike 86 TEAM SUNWEB 04h 14' 46'' + 06' 00''
51. BLR SAMOILAU Branislau 146 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 46'' + 06' 00''
52. POL KUREK Adrian 142 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 46'' + 06' 00''
53. SUI HOLLENSTEIN Reto 34 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 46'' + 06' 00''
54. ITA ANTONINI Simone 111 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 46'' + 06' 00''
55. SUI KUENG Stefan 26 BMC RACING TEAM 04h 14' 55'' + 06' 09''
56. ARG DIAZ Daniel 161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 15' 02'' + 06' 16''
57. USA JONES Christopher 126 UNITEDHEALTHCARE 04h 15' 17'' + 06' 31''
58. USA MANNION Gavin 127 UNITEDHEALTHCARE 04h 15' 20'' + 06' 34''
59. AUS CLARKE Jonathan 123 UNITEDHEALTHCARE 04h 15' 27'' + 06' 41''
60. POL STOSZ Patryk 148 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 15' 36'' + 06' 50''
61. CAN CATAFORD Alexander 122 UNITEDHEALTHCARE 04h 15' 50'' + 07' 04''
62. RSA THOMSON Jay Robert 68 TEAM DIMENSION DATA 04h 15' 54'' + 07' 08''
63. ITA POZZATO Filippo 151 WILIER TRIESTINA 04h 15' 57'' + 07' 11''
64. ITA CAPECCHI Eros 52 QUICK - STEP FLOORS 04h 16' 00'' + 07' 14''
65. LUX JUNGELS Bob 55 QUICK - STEP FLOORS 04h 16' 08'' + 07' 22''
66. DEN KRAGH ANDERSEN Asbjorn 165 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 16' 08'' + 07' 22''
67. BEL ALLEGAERT Piet 102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 16' 11'' + 07' 25''
68. BEL VAN HECKE Preben 101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 16' 26'' + 07' 40''
69. GBR CHRISTIAN Mark 73 AQUA BLUE SPORT 04h 16' 28'' + 07' 42''
70. POL PALUTA Michal 144 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 16' 35'' + 07' 49''
71. ITA COLBRELLI Sonny 95 BAHRAIN - MERIDA 04h 16' 49'' + 08' 03''
72. ITA OSS Daniel 27 BMC RACING TEAM 04h 16' 49'' + 08' 03''
73. FRA GOUGEARD Alexis 16 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 17'' + 09' 31''
74. BEL NAESEN Oliver 18 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 17'' + 09' 31''
75. ITA MOSCA Jacopo 158 WILIER TRIESTINA 04h 18' 17'' + 09' 31''
76. BEL KEISSE Iljo 56 QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 17'' + 09' 31''
77. FRA HUPOND Thierry 164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 18' 17'' + 09' 31''
78. NED CURVERS Roy 82 TEAM SUNWEB 04h 18' 17'' + 09' 31''
79. BEL BOONEN Tom 51 QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 17'' + 09' 31''
80. BEL STEELS Stijn 106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 18' 17'' + 09' 31''
81. BEL STASSEN Julien 178 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 18' 17'' + 09' 31''
82. BEL JANS Roy 171 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 18' 17'' + 09' 31''
83. BEL VAN LERBERGHE Bert 108 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 18' 17'' + 09' 31''
84. NED KREDER Wesley 114 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 18' 17'' + 09' 31''
85. BEL DEGENDT Aimé 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 18' 23'' + 09' 37''
86. GBR BLYTHE Adam 71 AQUA BLUE SPORT 04h 18' 37'' + 09' 51''
87. CHN WANG Meiyin 98 BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 47'' + 10' 01''
88. BEL HABEAUX Gregory 173 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 18' 47'' + 10' 01''
89. ITA CECCHIN Alberto 154 WILIER TRIESTINA 04h 18' 54'' + 10' 08''
90. BEL DE BACKER Bert 83 TEAM SUNWEB 04h 19' 05'' + 10' 19''
91. BEL STENUIT Robin 118 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 19' 24'' + 10' 38''
92. RUS KUZNETSOV Viacheslav 35 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 34'' + 10' 48''
93. BEL BIERMANS Jenthe 32 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 34'' + 10' 48''
94. NOR KRISTOFF Alexander 31 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 34'' + 10' 48''
95. ALG REGUIGUI Youcef 66 TEAM DIMENSION DATA 04h 19' 34'' + 10' 48''
96. ITA SBARAGLI Kristian 67 TEAM DIMENSION DATA 04h 19' 34'' + 10' 48''
97. JPN KUBOKI Kazushige 135 NIPPO - VINI FANTINI 04h 19' 50'' + 11' 04''
98. AUT DENIFL Stefan 74 AQUA BLUE SPORT 04h 19' 55'' + 11' 09''
99. CZE SISR Frantisek 147 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 20' 07'' + 11' 21''
100. ITA MARCATO Marco 45 UAE ABU DHABI 04h 20' 19'' + 11' 33''
101. SLO KUMP Marko 44 UAE ABU DHABI 04h 20' 19'' + 11' 33''
102. NED TERPSTRA Niki 58 QUICK - STEP FLOORS 04h 20' 30'' + 11' 44''
103. USA EATON Daniel 124 UNITEDHEALTHCARE 04h 20' 51'' + 12' 05''
104. ARG HAEDO Lucas Sebastian 125 UNITEDHEALTHCARE 04h 21' 09'' + 12' 23''
105. ITA BELLETTI Manuel 153 WILIER TRIESTINA 04h 21' 21'' + 12' 35''
106. EST LAAS Martin 166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 21' 30'' + 12' 44''
107. BEL WAEYTENS ZICO 87 TEAM SUNWEB 04h 21' 35'' + 12' 49''
108. BEL NOPPE Christophe 105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 21' 35'' + 12' 49''
109. BEL LAMPAERT Yves 57 QUICK - STEP FLOORS 04h 21' 35'' + 12' 49''
110. BRA ANDRIATO Rafael 152 WILIER TRIESTINA 04h 21' 46'' + 13' 00''
111. ITA CANOLA Marco 133 NIPPO - VINI FANTINI 04h 21' 46'' + 13' 00''
112. ITA BAGIOLI Nicola 132 NIPPO - VINI FANTINI 04h 21' 46'' + 13' 00''
113. ITA MARANGONI Alan 136 NIPPO - VINI FANTINI 04h 21' 49'' + 13' 03''
114. JPN UCHIMA Kohei 138 NIPPO - VINI FANTINI 04h 21' 49'' + 13' 03''
115. FRA GIRAUD BENJAMIN 163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 21' 55'' + 13' 09''
116. LTU BAGDONAS Gediminas 12 AG2R LA MONDIALE 04h 21' 55'' + 13' 09''
117. UAE MIRZA ALHAMMADI YOUSIF 46 UAE ABU DHABI 04h 21' 59'' + 13' 13''
118. ITA FONZI Giuseppe 155 WILIER TRIESTINA 04h 22' 09'' + 13' 23''
119. AUT HALLER Marco 33 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 22' 25'' + 13' 39''
120. BEL DERUETTE Thomas 172 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 22' 41'' + 13' 55''
121. IRL BRAMMEIER Matthew 72 AQUA BLUE SPORT 04h 22' 48'' + 14' 02''
122. USA FARRAR Tyler 63 TEAM DIMENSION DATA 04h 22' 48'' + 14' 02''
123. SLO BOLE Grega 93 BAHRAIN - MERIDA 04h 23' 26'' + 14' 40''
124. SLO BOZIC Borut 94 BAHRAIN - MERIDA 04h 23' 26'' + 14' 40''
125. TPE FENG Chun Kai 96 BAHRAIN - MERIDA 04h 23' 48'' + 15' 02''
126. LUX DRUCKER Jean-Pierre 22 BMC RACING TEAM 04h 23' 57'' + 15' 11''
127. ITA NAPOLITANO Danilo 117 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 23' 57'' + 15' 11''
128. ROU GROSU Eduard Michael 134 NIPPO - VINI FANTINI 04h 24' 01'' + 15' 15''
129. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 5 ASTANA PRO TEAM 04h 24' 01'' + 15' 15''
130. DEN MORKOV Michael 36 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 24' 01'' + 15' 15''
131. DEN HANSEN Lasse Norman 76 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 01'' + 15' 15''
132. ITA FERRARI Roberto 43 UAE ABU DHABI 04h 24' 06'' + 15' 20''
133. ITA MODOLO Sacha 47 UAE ABU DHABI 04h 24' 06'' + 15' 20''
134. ITA ZURLO Federico 48 UAE ABU DHABI 04h 24' 06'' + 15' 20''
135. GBR FENN Andrew 75 AQUA BLUE SPORT 04h 24' 18'' + 15' 32''
136. KAZ FOMINYKH Daniil 2 ASTANA PRO TEAM 04h 24' 21'' + 15' 35''
137. KAZ STALNOV Nikita 7 ASTANA PRO TEAM 04h 24' 24'' + 15' 38''
138. BEL DE HAES Kenny 112 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 26' 07'' + 17' 21''
139. FRA MASSON Christophe 174 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 26' 39'' + 17' 53''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Ven 17 Fév 2017 - 12:43




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1. HERMANS Ben 25 BMC RACING TEAM 13h 50' 41''
2. FARIA DA COSTA Rui Alberto 41 UAE ABU DHABI 13h 50' 46'' + 00' 05''
3. FUGLSANG Jakob 3 ASTANA PRO TEAM 13h 50' 54'' + 00' 13''
4. KUDUS Merhawi 61 TEAM DIMENSION DATA 13h 51' 02'' + 00' 21''
5. DE LA CRUZ David 53 QUICK - STEP FLOORS 13h 51' 03'' + 00' 22''
6. BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 13h 51' 04'' + 00' 23''
7. VAN AVERMAET Greg 21 BMC RACING TEAM 13h 51' 05'' + 00' 24''
8. DE PLUS Laurens 54 QUICK - STEP FLOORS 13h 51' 05'' + 00' 24''
9. ANDERSEN Søren Kragh 81 TEAM SUNWEB 13h 51' 05'' + 00' 24''
10. ARU Fabio 1 ASTANA PRO TEAM 13h 51' 09'' + 00' 28''
11. ACEVEDO CALLE Janier Alexis 121 UNITEDHEALTHCARE 13h 51' 09'' + 00' 28''
12. FRANK Mathias 15 AG2R LA MONDIALE 13h 51' 09'' + 00' 28''
13. GRMAY Tsgabu Gebremaryam 97 BAHRAIN - MERIDA 13h 51' 09'' + 00' 28''
14. MORTON Lachlan David 65 TEAM DIMENSION DATA 13h 51' 14'' + 00' 33''
15. HAAS Nathan 64 TEAM DIMENSION DATA 13h 51' 25'' + 00' 44''

18. FERNANDEZ CRUZ Delio 162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 51' 33'' + 00' 52''
24. MARTIN Guillaume 116 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 51' 47'' + 01' 06''
36. DOMONT Axel 13 AG2R LA MONDIALE 13h 54' 13'' + 03' 32''
51. LEVARLET Guillaume 115 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 59' 15'' + 08' 34''
69. HUPOND Thierry 164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14h 04' 00'' + 13' 19''

80. DIAZ Daniel 161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14h 11' 03'' + 20' 22''
91 HOULE Hugo AG2R La Mondiale 18:03
96 ANDERSENAsbjørn KraghDelko Marseille Provence KTM 18:59
98 DIAZDanielDelko Marseille Provence KTM 20:22
107 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 21:38 Pro Cycling Team 23:16
118 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale 23:21
121 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM 23:52
133 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM 27:45
134 MASSON Christophe WB Veranclassic Aqua Protect 28:03


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Ven 17 Fév 2017 - 12:10




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE ALEXSANDER KRISTOFF (Katusha)  





1 KRISTOFF Alexander Team Katusha - Alpecin 2:50:29
2 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team
3 VAN AVERMAET GregBMC Racing Team
4 HAAS Nathan Dimension Data
5 MODOLO Sacha UAE Abu Dhabi  
6 SBARAGLI Kristian Dimension Data
7 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise
8 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale
9 LAMPAERT Yves Quick-Step Floors  
10 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini
11 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice   ,,
12 OSS Daniel BMC Racing Team  ,,
13 ANDERSEN Søren Kragh Team Sunweb   ,,
14 BARDET Romain AG2R La Mondiale  ,,
15 DEBESAY Mekseb Dimension Data  ,,
16 TERPSTRA Niki Quick-Step Floors  ,,
17 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team  ,,
18 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
19 ARU Fabio Astana Pro Team  ,,
20 WARBASSE Larry Aqua Blue Sport  ,,
21 JONES Chris UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
22 DE PLUS Laurens Quick-Step Floors  ,,
23 KANGERT Tanel Astana Pro Team  ,,
24 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha - Alpecin  ,,
25 KUDUS Merhawi Dimension Data  ,,
26 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM  ,,
27 DOMONT Axel AG2R La Mondiale  ,,
28 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
29 HERMANS Ben BMC Racing Team  ,,
30 COSTA Rui UAE Abu Dhabi   ,,
31 PEYSKENS Dimitri WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
32 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team  ,,
33 FRANK Mathias AG2R La Mondiale ,,
34 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors  ,,
35 SANTAROMITA Ivan Nippo - Vini Fantini   ,,
36 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
37 NORRIS Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
38 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport  ,,
39 GRMAY Tsgabu Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
40 MORTON Lachlan Dimension Data  ,,
41 CAPECCHI Eros Quick-Step Floors  ,,
42 ANDRIATO Rafael Wilier Triestina  ,,
43 ACEVEDO Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
44 KÜNG Stefan BMC Racing Team  ,,
45 TAARAMÄE Rein Team Katusha - Alpecin  ,,
46 SCHAR Michael BMC Racing Team  0:12
47 STAMSNIJDER Tom Team Sunweb   ,,
48 MARCATO Marco UAE Abu Dhabi   0:25
49 AGNOLI Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team  0:27
50 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice   0:57
51 MIHAYLOV Nikolay CCC Sprandi Polkowice   ,,
52 BOLE Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team  0:58
53 HALLER Marco Team Katusha - Alpecin  1:15
54 AIT EL ABDIA Anass UAE Abu Dhabi   1:35
55 ZEITS Andrey Astana Pro Team  ,,
56 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport  1:40
57 RODRIGUEZ John Anderson Delko Marseille Provence KTM  2:18
58 PARDINI Olivier WB Veranclassic Aqua Protect  2:49
59 KACZMAREK Jakub CCC Sprandi Polkowice   ,,
60 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert  4:29
61 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
62 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice   ,,
63 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
64 STALNOV Nikita Astana Pro Team  ,,
65 CATAFORD Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
66 MOSCA Jacopo Wilier Triestina  ,,
67 HANSEN Lasse Norman Aqua Blue Sport  5:26
68 BOONEN Tom Quick-Step Floors  ,,
69 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM  ,,
70 ANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM  ,,
71 TEUNISSEN Mike Team Sunweb   ,,
72 CHRISTIAN Mark Aqua Blue Sport  ,,
73 POZZATO Filippo Wilier Triestina  ,,
74 FRANKINY Kilian BMC Racing Team  ,,
75 REGUIGU IYoucef Dimension Data  ,,
76 DIAZ Daniel Delko Marseille Provence KTM  ,,
77 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini   ,,
78 SINKELDAM Ramon Team Sunweb   ,,
79 POLITT Nils Team Katusha - Alpecin  ,,
80 MANNION Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
81 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert  8:10
82 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
83 HOULE Hugo AG2R La Mondiale ,,
84 MØRKØV Michael Team Katusha - Alpecin  ,,
85 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert  ,,
86 EATON Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
87 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
88 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha - Alpecin  ,,
89 JANS Roy WB Veranclassic Aqua Protect  8:17
90 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
91 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
92 ANDRIATO Rafael Wilier Triestina  ,,
93 SPENGLER Lukas WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
94 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
95 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert  ,,
96 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
97 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice   ,,
98 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice   ,,
99 CECCHIN Alberto Wilier Triestina  ,,
100 DE BACKER Bert Team Sunweb   ,,
101 BOZIC Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
102 CURVERS Roy Team Sunweb   ,,
103 UCHIMA Kohei Nippo - Vini Fantini   ,,
104 BELLETTI Manuel Wilier Triestina  ,,
105 MARANGONI Alan Nippo - Vini Fantini   ,,
106 ZURLO Federico UAE Abu Dhabi   ,,
107 MIRZA Yousef Mohamed UAE Abu Dhabi   ,,
108 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale  ,,
109 BLYTHE Adam Aqua Blue Sport  ,,
110 BIERMANS Jenthe Team Katusha - Alpecin  ,,
111 KEISSE Iljo Quick-Step Floors  ,,
112 WANG Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
113 PALUTA Michal CCC Sprandi Polkowice   ,,
114 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team  ,,
115 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
116 KOZHATAYEV Bakhtiya rAstana Pro Team  8:27
117 THOMSON Jay Robert Dimension Data  10:04
118 JUNGELS Bob Quick-Step Floors  ,,
119 ELMIGER Martin BMC Racing Team  ,,
120 FERRARI Roberto UAE Abu Dhabi   ,,
121 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale  ,,
122 FENG Chun Kai Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
123 FARRAR Tyler Dimension Data  ,,
124 WAEYTENS Zico Team Sunweb   ,,
125 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM  ,,
126 FONZI Giuseppe Wilier Triestina  ,,
127 BRAMMEIER Matthew Aqua Blue Sport  ,,
128 MODOLO Sacha UAE Abu Dhabi   ,,
129 STASSEN Julien WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
130 DERUETTE Thomas WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
131 FENN Andrew Aqua Blue Sport  11:32
132 MASSON Christophe WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
133 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM ,,
134 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team  12:52
135 ARREDONDO Julián David Nippo - Vini Fantini   ,,
136 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert  ,,
137 HABEAUX Gregory WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
138 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini   ,,
139 KUBOKI Kazushige Nippo - Vini Fantini   ,,
140 DEHAES Kenny Wanty - Groupe Gobert  ,,
DNF MARECZKO Jakub Wilier Triestina

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Jeu 16 Fév 2017 - 12:40




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE








1(1) HERMANS Ben BMC Racing Team 11:00:15
2(2) COSTA Rui UAE Abu Dhabi  0:02
3(3) FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 0:10
4(4) KUDUS Merhawi Dimension Data 0:18
5(-) DE LA CRUZ David Quick-Step Floors 0:21
6(10) BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
7(11) DE PLUS Laurens Quick-Step Floors ,,
8(15) ANDERSEN Søren Kragh Team Sunweb  ,,
9(6) ARU Fabio Astana Pro Team 0:25
10(7) ACEVEDO Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
11(9) FRANK Mathias AG2R La Mondiale ,,
12(12) VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team ,,
13(13) GRMAY Tsgabu Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
14(14) MORTON Lachlan Dimension Data 0:30
15(5) HAAS Nathan Dimension Data 0:41
16(16) ZEITS Andrey Astana Pro Team 0:43
17(19) PEYSKENS Dimitri WB Veranclassic Aqua Protect ,,
18(20) NORRIS Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
19(18) FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 0:49
20(22) DEBESAY Mekseb Dimension Data 0:50

26(21) MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 1:03
29(29) DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert ,,

33(37) RODRIGUEZ John Anderson Delko Marseille Provence KTM 1:28
34(30) NAESEN Oliver AG2R La Mondiale 1:31
42(53) DOMONT Axel AG2R La Mondiale 3:29
46(51) LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert 4:02
73(72) HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM 7:50

85(96) HOULE Hugo AG2R La Mondiale 9:50
102(117) BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale 13:14
103(100) GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 13:18
106(113) ANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM 13:30
108(107 )GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM 13:45
119(131) DIAZ Daniel Delko Marseille Provence KTM 14:53
127(114) LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM 16:10
129(134) MASSON Christophe WB Veranclassic Aqua Protect 16:28
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Jeu 16 Fév 2017 - 12:05




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE SOREN KRAGH SORENSEN (Team Sunweb)  





1 ANDERSEN Søren Kragh Team Sunweb
2 COSTA Rui UAE Abu Dhabi
3 HERMANS Ben BMC Racing Team
4 DE PLUS Laurens Quick-Step Floors ,,
5 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team ,,
6 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors ,,
7 BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
8 KUDUS Merhawi Dimension Data ,,
9 ARU Fabio Astana Pro Team  0:04
10 MORTON Lachlan Dimension Data  ,,
11 GRMAY Tsgabu Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
12 FRANK Mathias AG2R La Mondiale  ,,
13 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team  ,,
14 ACEVEDO Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
15 DEBESAY Mekseb Dimension Data  0:09
16 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise  0:10
17 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha - Alpecin  ,,
18 PEYSKENS Dimitri WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
19 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport  ,,
20 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
21 NORRIS Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
22 TAARAMÄE Rein Team Katusha - Alpecin  ,,
23 ZEITS Andrey Astana Pro Team  ,,
24 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 0:16
25 RODRIGUEZ John Anderson Delko Marseille Provence KTM  0:18
26S ANTAROMITA Ivan Nippo - Vini Fantini   ,,
27 AIT EL ABDIA Anass UAE Abu Dhabi   ,,
28 HAAS Nathan Dimension Data  0:20
29 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team  ,,
30 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert  0:25
31 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
32 DOMONT Axel AG2R La Mondiale ,,

33 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport  ,,
34 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice   ,,
35 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina  ,,
36 WARBASSE Larry Aqua Blue Sport  ,,
37 CAPECCHI Eros Quick-Step Floors  ,,
38 OSS Daniel BMC Racing Team  0:32
39 KACZMAREK Jakub CCC Sprandi Polkowice   0:37
40 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale 0:39
41 BOONEN Tom Quick-Step Floors  0:41
42 POZZATO Filippo Wilier Triestina  0:44
43 JUNGELS Bob Quick-Step Floors  ,,
44 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert  0:58
45 ARREDONDO Julián David Nippo - Vini Fantini   1:07
46 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice   1:10
47 DERUETTE Thomas WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
48 HOULE Hugo AG2R La Mondiale  ,,
49 HANSEN Lasse Norman Aqua Blue Sport  1:12
50 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
51 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
52 REGUIGUI Youcef Dimension Data  1:17
53 KRISTOFF Alexander Team Katusha - Alpecin  ,,
54 PARDINI Olivier WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
55 AGNOLI Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team  1:23
56 KANGERT Tanel Astana Pro Team  1:27
57 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise  1:29
58 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
59 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
60 POLITT Nils Team Katusha - Alpecin  1:31
61 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini   1:42
62 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini   1:56
63 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice   2:19
64 WAEYTENS Zico Team Sunweb   2:28
65 TEUNISSEN Mike Team Sunweb   ,,
66 KÜNG Stefan BMC Racing Team  ,,
67 SCHAR Michael BMC Racing Team  ,,
68 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha - Alpecin  2:33
69 BIERMANS Jenthe Team Katusha - Alpecin  ,,
70 MIHAYLOV Nikolay CCC Sprandi Polkowice   ,,
71 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice   ,,
72 PALUTA Michal CCC Sprandi Polkowice   ,,
73 KUMP Marko UAE Abu Dhabi   ,,
74 MIRZA Yousef Mohamed UAE Abu Dhabi   ,,
75 STALNOV Nikita Astana Pro Team  2:46
76 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team  ,,
77 MASSON Christophe WB Veranclassic Aqua Protect  3:23
78 ELMIGER Martin BMC Racing Team  ,,
79 SPENGLER Lukas WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
80 CURVERS Roy Team Sunweb   ,,
81 FRANKINY Kilian BMC Racing Team  ,,
82 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
83 DIAZ Daniel Delko Marseille Provence KTM  ,,
84 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini   3:33
85 WANG Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
86 MOSCA Jacopo Wilier Triestina  ,,
87 KEISSE Iljo Quick-Step Floors  ,,
88 SBARAGLI Kristian Dimension Data  3:34
89 THOMSON Jay Robert Dimension Data  3:37
90 TERPSTRA Niki Quick-Step Floors  3:39
91 ANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM ,,
92 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
93 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale  3:47
94 BELLETTI Manuel Wilier Triestina  3:53
95 MARANGONI Alan Nippo - Vini Fantini   ,,
96 UCHIMA Kohei Nippo - Vini Fantini   ,,
97 ANDRIATO Rafael Wilier Triestina  ,,
98 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM  ,,
99 SINKELDAM Ramon Team Sunweb   3:54
100 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM  ,,
101 STAMSNIJDER Tom Team Sunweb   ,,
102 CHRISTIAN Mark Aqua Blue Sport  4:20
103 BLYTHE Adam Aqua Blue Sport  ,,
104 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert  ,,
105 HABEAUX Gregory WB Veranclassic Aqua Protect  4:34
106 CECCHIN Alberto Wilier Triestina  4:48
107 JANS Roy WB Veranclassic Aqua Protect  4:52
108 LAMPAERT Yve sQuick-Step Floors  ,,
109 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
110 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert  ,,
111 DE BACKER Bert Team Sunweb   ,,
112 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
113 FARRAR Tyler Dimension Data  ,,
114 ZURLO Federico UAE Abu Dhabi   ,,
115 FONZI Giuseppe Wilier Triestina  6:07
116 MARECZKO Jakub Wilier Triestina  ,,
117 JONES Chris UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
118 MANNION Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
119 CATAFORD Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
120 STASSEN Julien WB Veranclassic Aqua Protect  6:17
121 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM  6:19
122 FENG Chun Kai Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
123 KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana Pro Team  6:24
124 EATON Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team  6:50
125 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
126 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
127 MØRKØV Michael Team Katusha - Alpecin  7:05
128 HALLER Marco Team Katusha - Alpecin  ,,
129 KUBOKI Kazushige Nippo - Vini Fantini   ,,
130 FENN Andrew Aqua Blue Sport  ,,
131 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice   ,,
132 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert  ,,
133 DEHAES Kenny Wanty - Groupe Gobert  ,,
134 MARCATO Marco UAE Abu Dhabi   ,,
135 BOZIC Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
136 BOLE Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
137 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert  ,,
138 MODOLO Sacha UAE Abu Dhabi   7:11
139 FERRARI Roberto UAE Abu Dhabi   ,,
140 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team  7:35
141 BRAMMEIER Matthew Aqua Blue Sport  8:02


.


Dernière édition par Admin le Jeu 16 Fév 2017 - 12:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Mer 15 Fév 2017 - 12:34




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 HERMANS Ben BMC Racing Team 7:07:08
2 COSTA Rui UAE Abu Dhabi 0:04
3 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 0:06
4 KUDUS Merhawi Dimension Data 0:14
5 HAAS Nathan Dimension Data 0:17
6 ARU Fabio Astana Pro Team ,,
7 ACEVEDO Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
8 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors ,,
9 FRANK Mathias AG2R La Mondiale ,,
10 BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
11 DE PLUS Laurens Quick-Step Floors ,,
12 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team ,,
13 GRMAY Tsgabu Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
14 MORTON Lachlan Dimension Data 0:22
15 ANDERSEN Søren Kragh Team Sunweb 0:27

18 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 0:29
21 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 0:34
29 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 0:47

30 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale 0:48
37 RODRIGUEZ John Anderson Delko Marseille Provence KTM 1:06
51 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert 3:00
53 DOMONT Axel AG2R La Mondiale ,,
72 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM 3:53

96 HOULE Hugo AG2R La Mondiale 8:36
100 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 9:27
107 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM 9:47

113 ANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM ,,
114 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM ,,
117 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
131 DIAZ Daniel Delko Marseille Provence KTM 11:26
134 MASSON Christophe WB Veranclassic Aqua Protect 13:01

.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Mer 15 Fév 2017 - 12:20






Dernière édition par Admin le Mer 15 Fév 2017 - 12:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Mer 15 Fév 2017 - 11:45




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 HERMANS Ben BMC Racing Team 3:20:49
2 COSTA Rui UAE Abu Dhabi ,,
3 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team12,,
4 KUDUS Merhawi Dimension Data 0:04
5 HAAS Nathan Dimension Data 0:07
6 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors ,,
7 ARU Fabio Astana Pro Team ,,
8 ACEVEDO Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
9 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team ,,
10 BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
11 FRANK Mathias AG2R La Mondiale ,,
12 DE PLUS Laurens Quick-Step Floors ,,
13 GRMAY Tsgabu Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
14 MORTON Lachlan Dimension Data 0:12
15ANDERSENSøren KraghTeam Sunweb 0:17
16 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 0:19
17 ZEITS Andrey Astana Pro Team ,,
18 PEYSKENS Dimitri WB Veranclassic Aqua Protect ,,
19 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team ,,
20 NORRIS Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
21 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 0:24
22 AIT EL ABDIA Anass UAE Abu Dhabi 0:27
23 DEBESAY Mekseb Dimension Data ,,
24 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:29
25 OSS Daniel BMC Racing Team 0:33
26 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice ,,
27 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha - Alpecin 0:35
28 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 0:37
29 WARBASSE Larry Aqua Blue Sport 0:38
30 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport ,,
31 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina ,,
32 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale ,,
33 MANNION Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:44
34 KANGERT Tanel Astana Pro Team 0:45
35 SANTAROMITA Ivan Nippo - Vini Fantini 0:48
36 REGUIGUI Youcef Dimension Data 0:53
37 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise ,,
38 RODRIGUEZ John Anderson Delko Marseille Provence KTM 0:56
39 JUNGELS Bob Quick-Step Floors 0:58
40 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport ,,
41 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
42 TAARAMÄE Rein Team Katusha - Alpecin 1:03
43 TEUNISSEN Mike Team Sunweb ,,
44 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise 1:11
45 POZZATO Filippo Wilier Triestina 1:43
46 BELLETTI Manuel Wilier Triestina ,,
47 CATAFORD Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
48 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
49 MOSCA Jacopo Wilier Triestina 2:13
50 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini ,,
51 SCHAR Michael BMC Racing Team 2:50
52 ELMIGER Martin BMC Racing Team ,,
53 FRANKINY Kilian BMC Racing Team ,,
54 BOONEN Tom Quick-Step Floors ,,
55 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise ,,
56 DOMONT Axel AG2R La Mondiale ,,
57 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice ,,
58 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
59 MIHAYLOV Nikolay CCC Sprandi Polkowice ,,
60KACZMAREKJakubCCC Sprandi Polkowice ,,
61 HANSEN Lasse Norman Aqua Blue Sport 3:10
62 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise ,,
63 ARREDONDO Julián David Nippo - Vini Fantini ,,
64 MARCATO Marco UAE Abu Dhabi 3:19
65 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice 3:36
66 PALUTA Michal CCC Sprandi Polkowice ,,
67 KÜNG StefanBMC Racing Team 3:43
68 POLITT Nils Team Katusha - Alpecin ,,
69 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM ,,
70 TERPSTRA Niki Quick-Step Floors ,,
71 CAPECCHI Eros Quick-Step Floors ,,
72 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha - Alpecin ,,
73 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini ,,
74 KUBOKI Kazushige Nippo - Vini Fantini ,,
75 KRISTOFF Alexander Team Katusha - Alpecin ,,
76 JONES Chris UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
77 STAMSNIJDER Tom Team Sunweb 4:20
78 CURVERS Roy Team Sunweb ,,
79 SINKELDAM Ramon Team Sunweb ,,
80 STASSEN Julien WB Veranclassic Aqua Protect ,,
81 WAEYTENS Zico Team Sunweb ,,
82 HABEAUX Gregory WB Veranclassic Aqua Protect ,,
83 SPENGLER Lukas WB Veranclassic Aqua Protect ,,
84 HOULE Hugo AG2R La Mondiale 4:23
85 KUMP Marko UAE Abu Dhabi 4:46
86 AGNOLI Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team 5:01
87 CECCHIN Alberto Wilier Triestina ,,
88 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert ,,
89 ANDRIATO Rafael Wilier Triestina ,,
90 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice ,,
91 FARRAR Tyler Dimension Data 5:08
92 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team 5:18
93 STALNOV Nikita Astana Pro Team 5:37
94 PARDINI Olivier WB Veranclassic Aqua Protect 7:20
95 EATON Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7:24
96 MODOLO Sacha UAE Abu Dhabi 7:48
97 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7:52
98 MØRKØV Michael Team Katusha - Alpecin 8:45
99 HALLER Marco Team Katusha - Alpecin ,,
100 BOLE Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team 8:51
101 WANG Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team 9:00
102 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale 9:17
103 KEISSE Iljo Quick-Step Floors ,,
104 FENG Chun Kai Bahrain Merida Pro Cycling Team 9:33
105 MARANGONI Alan Nippo - Vini Fantini 9:37
106 SBARAGLI Kristian Dimension Data ,,
107 MIRZA Yousef Mohamed UAE Abu Dhabi ,,
108 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice ,,
109 DERUETTE Thomas WB Veranclassic Aqua Protect ,,
110 THOMSON Jay Robert Dimension Data ,,
111 BLYTHE Adam Aqua Blue Sport ,,
112 DE BACKER Bert Team Sunweb ,,
113 CHRISTIAN Mark Aqua Blue Sport ,,
114 JANS Roy WB Veranclassic Aqua Protect ,,
115 MASSON Christophe WB Veranclassic Aqua Protect ,,
116 ANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM ,,
117 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM ,,
118 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM ,,
119 FONZI Giuseppe Wilier Triestina ,,
120 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
121 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert ,,
122 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise ,,
123 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert ,,
124 FERRARI Roberto UAE Abu Dhabi ,,
125 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team ,,
126 ZURLO Federico UAE Abu Dhabi ,,
127 BIERMANS Jenthe Team Katusha - Alpecin ,,
128 KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana Pro Team ,,
129 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise ,,
130 LAMPAERT Yves Quick-Step Floors ,,
131 UCHIMA Kohei Nippo - Vini Fantini 9:56
132 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini 10:02
133 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert ,,
134 DIAZ Daniel Delko Marseille Provence KTM 11:16
135 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise 11:20
DNS ENGER Sondre Holst AG2R La Mondiale


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Mar 14 Fév 2017 - 12:02




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF  .













1 KRISTOFF Alexander Team Katusha - Alpecin
2 SBARAGLI Kristian Dimension Data
3 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team
4 HANSEN Lasse Norman Aqua Blue Sport
5 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
6 MARECZKO Jakub Wilier Triestina ,,
7 JANS Roy WB Veranclassic Aqua Protect ,,
8 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM ,,
9 MODOLO Sacha UAE Abu Dhabi   ,,
10 BELLETTI Manuel Wilier Triestina  ,,
11 KUMP Marko UAE Abu Dhabi   ,,
12 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini   ,,
13 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
14 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team  ,,
15 BLYTHE Adam Aqua Blue Sport  ,,
16 ZEITS Andrey Astana Pro Team  ,,
17 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert  ,,
18 TERPSTRA Niki Quick-Step Floors  ,,
19 WALSCHEID Max Team Sunweb   ,,
20 MØRKØ VMichael Team Katusha - Alpecin  ,,
21 LAMPAERT Yves Quick-Step Floors  ,,
22 HAAS Nathan Dimension Data  ,,
23 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team  ,,
24 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice   ,,
25 ARU Fabio Astana Pro Team  ,,
26 DEBESAY Mekseb Dimension Data  ,,
27 COSTA Rui UAE Abu Dhabi   ,,
28 THOMSON Jay Robert Dimension Data  ,,
29 SINKELDAM Ramon Team Sunweb   ,,
30 ACEVEDO Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
31 WARBASSE Larry Aqua Blue Sport  ,,
32 KUDUS Merhawi Dimension Data  ,,
33 AIT EL ABDIA Anass UAE Abu Dhabi   ,,
34 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM  ,,
35 ANDRIATO Rafael Wilier Triestina  ,,
36 HERMANS Ben BMC Racing Team  ,,
37 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
38 ARREDONDO Julián David Nippo - Vini Fantini   ,,
39 REGUIGUI Youcef Dimension Data  ,,
40 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
41 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale  ,,
42 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors  ,,
43 EATON Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
44 ANDERSEN Asbjørn Kragh Delko Marseille Provence KTM  ,,
45 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM  ,,
46 FRANK Mathias AG2R La Mondiale  ,,
47 MIRZA Yousef Mohamed UAE Abu Dhabi   ,,
48 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
49 BARDET Romain AG2R La Mondiale  ,,
50 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice   ,,
51 ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
52 CATAFORD Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
53 KANGERT Tanel Astana Pro Team  ,,
54 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
55 DE PLUS Laurens Quick-Step Floors  ,,
56 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
57 TAARAMÄE Rein Team Katusha - Alpecin  ,,
58 JONES Chris UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
59 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
60 MIHAYLOV Nikolay CCC Sprandi Polkowice   ,,
61 JUNGELS Bob Quick-Step Floors  ,,
62 SPENGLER Lukas WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
63 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team  ,,
64 DOMONT Axel AG2R La Mondiale  ,,
65 PARDINI Olivier WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
66 MANNION Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
67 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice   ,,
68 ZURLO Federico UAE Abu Dhabi   ,,
69 KACZMAREK Jakub CCC Sprandi Polkowice   ,,
70 KÜNG Stefan BMC Racing Team  ,,
71 AGNOLI Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
72 HABEAUX Gregory WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
73 PEYSKENS Dimitri WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
74 TEUNISSEN Mike Team Sunweb   ,,
75 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert  ,,
76 GRMAY Tsgabu Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
77 NORRIS Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
78 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
79 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale  ,,
80 SCHAR Michael BMC Racing Team  ,,
81 STASSEN Julien WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
82 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport  ,,
83 FRANKINY Kilian BMC Racing Team  ,,
84 KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina  ,,
85 DERUETTE Thomas WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
86 RODRIGUEZ John Anderson Delko Marseille Provence KTM  ,,
87 POZZATO Filippo Wilier Triestina  ,,
88 MOSCA Jacopo Wilier Triestina  ,,
89 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,
90 HOLLENSTEIN Reto Team Katusha - Alpecin  ,,
91 MORTON Lachlan Dimension Data  ,,
92 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert  ,,
93 FONZI Giuseppe Wilier Triestina  ,,
94 STALNOV Nikita Astana Pro Team  ,,
95 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team  ,,
96 GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale  ,,
97 FENN Andrew Aqua Blue Sport  ,,
98 ANDERSEN Søren Kragh Team Sunweb   ,,
99 MARCATO Marco UAE Abu Dhabi   ,,
100 ELMIGE RMartin BMC Racing Team  ,,
101 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team  ,,
102 CHRISTIAN Mark Aqua Blue Sport  ,,
103 KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana Pro Team  ,,
104 WANG Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
105 KUBOKI Kazushige Nippo - Vini Fantini   ,,
106 FARRAR Tyler Dimension Data  ,,
107 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice   ,,
108 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
109 OSS Daniel BMC Racing Team  ,,
110 ENGER Sondre Holst AG2R La Mondiale  ,,
111 HALLER Marco Team Katusha - Alpecin  ,,
112 DIAZ Daniel Delko Marseille Provence KTM  ,,
113 BRAMMEIER Matthew Aqua Blue Sport  ,,
114 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini   ,,
115 STAMSNIJDER Tom Team Sunweb   ,,
116 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM  ,,
117 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert  ,,
118 CURVERS Roy Team Sunweb   ,,
119 DEHAES Kenny Wanty - Groupe Gobert  ,,
120 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini   ,,
121 MARANGONI Alan Nippo - Vini Fantini   ,,
122 BIERMANS Jenthe Team Katusha - Alpecin  ,,
123 CECCHIN Alberto Wilier Triestina  ,,
124 DE BACKER Bert Team Sunweb   ,,
125 FERRARI Roberto UAE Abu Dhabi   ,,
126 UCHIMA Kohei Nippo - Vini Fantini   0:54
127 SANTAROMITA Ivan Nippo - Vini Fantini   0:56
128 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice   0:00
129 WAEYTENS Zico Team Sunweb   1:09
130 POLITT Nils Team Katusha - Alpecin  ,,
131 BOZIC Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team  1:23
132 BOONEN Tom Quick-Step Floors  ,,
133 KEISSE Iljo Quick-Step Floors  ,,
134 CAPECCHI Eros Quick-Step Floors  ,,
135 BOLE Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team  1:39
136 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert  1:58
137 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport  2:27
138 PALUTA Michal CCC Sprandi Polkowice   0:00
139 MASSON Christophe WB Veranclassic Aqua Protect  3:14
140 DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise  3:26
141 FENG Chun Kai Bahrain Merida Pro Cycling Team  4:01
142 HOULE Hugo AG2R La Mondiale  4:03
143 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha - Alpecin  8:45

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Lun 13 Fév 2017 - 18:15




Du mardi 14 au dimanche 19 février 2017, le Tour of Oman 2017 comprendra 6 étapes pour une distance totale de 885 kilomètres.





1 En ligne Mardi 14 février Al Sawadi Beach / Naseem Park 176.5 km





2 En ligne Mercredi 15 février Nakhal / Al Bustan 145.5 km



Km 38.0 - CLIMB OF FANJA1 km de montée à 9.5%
Km 96.5 - CLIMB OF BOUSHER AL AMERAT (KOM)3.4 km de montée à 8.8%
Km 123.0 - CLIMB OF AL HAMRIYAH (KOM)0.8 km de montée à 9.8%
Km 140.5 - CLIMB OF AL JISSAH (KOM)1.4 km de montée à 9%



3 En ligne Jeudi 16 février Sultan Qaboos University / Quriyat 162 km



Km 33.0 - CLIMB OF BOUSHER AL AMERAT (KOM)3.4 km de montée à 8.8%
Km 162.0 - QURIYAT2.8 km de montée à 6.5%



4 En ligne Vendredi 17 février Yiti / Ministry of Tourism 118 km



Km 31.5 - CLIMB OF AL JISSAH (KOM)1.4 km de montée à 9%
Km 38.5 - CLIMB OF AL WADI AL KABIR (KOM)1.9 km de montée à 6.3%
Km 75.0 - CLIMB OF BOUSHER AL AMERAT (KOM)3.2 km de montée à 6.8%
Km 89.5 - CLIMB OF BOUSHER AL AMERAT (KOM)3.4 km de montée à 8.8%



5 En ligne Samedi 18 février Sama’il / Jabal Al Akhdhar 152.5 km



Km 152.5 - JABAL AL AKHDHAR (GREEN MOUNTAIN)5.7 km de montée à 10.5% - catégorie H


6 En ligne Dimanche 19 février The Wave Muscat / Matrah Corniche 130.5 km




Km 78.0 - CLIMB OF AL HAMRIYAH (KOM)0.8 km de montée à 9.8%
Km 95.0 - CLIMB OF AL JISSAH (KOM)1.4 km de montée à 9%



LISTE DES ENGAGES


Astana Pro Team



1 ARU, Fabio
2 FOMINYKH, Daniil
3 FUGLSANG, Jakob
4 KANGERT, Tanel
5 KOZHATAYEV, Bakhtiyar
6 LUTSENKO, Alexey
7 STALNOV, Nikita
8 ZEITS, Andrey

AG2R La Mondiale



11 BARDET, Romain
12 BAGDONAS, Gediminas
13 DOMONT, Axel
14 ENGER, Sondre Holst
15 FRANK, Mathias
16 GOUGEARD, Alexis
17 HOULE, Hugo
18 NAESEN, Oliver

BMC Racing Team



21 VAN AVERMAET, Greg
22 DRUCKER, Jean-Pierre
23 ELMIGER, Martin
24 FRANKINY, Kilian
25 HERMANS, Ben
26 KÜNG, Stefan
27 OSS, Daniel
28 SCHAR, Michael

Team Katusha - Alpecin



31 KRISTOFF, Alexander
32 BIERMANS, Jenthe
33 HALLER, Marco
34 HOLLENSTEIN, Reto
35 KUZNETSOV, Viacheslav
36 MØRKØV, Michael
37 POLITT, Nils
38 TAARAMÄE, Rein

UAE Abu Dhabi



41 COSTA, Rui
42 AIT EL ABDIA, Anass
43 FERRARI, Roberto
44 KUMP, Marko
45 MARCATO, Marco
46 MIRZA, Yousef Mohamed
47 MODOLO, Sacha
48 ZURLO, Federico

Quick-Step Floors



51 BOONEN, Tom
52 CAPECCHI, Eros
53 DE LA CRUZ, David
54 DE PLUS, Laurens
55 JUNGELS, Bob
56 KEISSE, Iljo
57 LAMPAERT, Yves
58 TERPSTRA, Niki

Dimension Data



61 KUDUS, Merhawi
62 DEBESAY, Mekseb
63 FARRAR, Tyler
64 HAAS, Nathan
65 MORTON, Lachlan
66 REGUIGUI, Youcef
67 SBARAGLI, Kristian
68 THOMSON, Jay Robert

Aqua Blue Sport



71 BLYTHE, Adam
72 BRAMMEIER, Matthew
73 CHRISTIAN, Mark
74 DENIFL, Stefan
75 FENN, Andrew
76 HANSEN, Lasse Norman
77 PEARSON, Daniel
78 WARBASSE, Larry

Team Sunweb



81 ANDERSEN, Søren Kragh
82 CURVERS, Roy
83 DE BACKER, Bert
84 SINKELDAM, Ramon
85 STAMSNIJDER, Tom
86 TEUNISSEN, Mike
87 WAEYTENS, Zico
88 WALSCHEID, Max

Bahrain Merida Pro Cycling Team



91 VISCONTI, Giovanni
92 AGNOLI, Valerio
93 BOLE, Grega
94 BOZIC, Borut
95 COLBRELLI, Sonny
96 FENG, Chun Kai
97 GRMAY, Tsgabu
98 WANG, Meiyin

Sport Vlaanderen - Baloise



101 VAN HECKE, Preben
102 ALLEGAERT, Piet
103 DE GENDT, Aime
104 DECLERCQ, Benjamin
105 NOPPE, Christophe
106 STEELS, Stijn
107 VAN GESTEL, Dries
108 VAN LERBERGHE, Bert

Wanty - Groupe Gobert



111 ANTONINI, Simone
112 DEHAES, Kenny
113 DOUBEY, Fabien
114 KREDER, Wesley
115 LEVARLET, Guillaume
116 MARTIN, Guillaume

117 NAPOLITANO, Danilo
118 STENUIT, Robin

UnitedHealthcare Pro Cycling Team



121 ACEVEDO, Janier Alexis
122 CATAFORD, Alexander
123 CLARKE, Jonathan
124 EATON, Daniel
125 HAEDO, Lucas Sebastian
126 JONES, Chris
127 MANNION, Gavin
128 NORRIS, Lachlan

Nippo - Vini Fantini



131 ARREDONDO, Julián David
132 BAGIOLI, Nicola
133 CANOLA, Marco
134 GROSU, Eduard Michael
135 KUBOKI, Kazushige
136 MARANGONI, Alan
137 SANTAROMITA, Ivan
138 UCHIMA, Kohei

CCC Sprandi Polkowice



141 KACZMAREK, Jakub
142 KUREK, Adrian
143 MIHAYLOV, Nikolay
144 PALUTA, Michal
145 PONZI, Simone
146 SAMOILAU, Branislau
147 SISR, Frantisek
148 STOSZ, Patryk

Wilier Triestina



151 POZZATO, Filippo
152 ANDRIATO, Rafael
153 BELLETTI, Manuel
154 CECCHIN, Alberto
155 FONZI, Giuseppe
156 KOSHEVOY, Ilia
157 MARECZKO, Jakub
158 MOSCA, Jacopo

Delko Marseille Provence KTM



161 DIAZ, Daniel
162 FERNANDEZ, Delio
163 GIRAUD, Benjamin
164 HUPOND, Thierry

165 ANDERSEN, Asbjørn Kragh
166 LAAS, Martin
167 RODRIGUEZ, John Anderson

WB Veranclassic Aqua Protect



171 JANS, Roy
172 DERUETTE, Thomas
173 HABEAUX, Gregory
174 MASSON, Christophe
175 PARDINI, Olivier
176 PEYSKENS, Dimitri
177 SPENGLER, Lukas
178 STASSEN, Julien

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   Lun 6 Fév 2017 - 10:34




Du mardi 14 au dimanche 19 février 2017, le Tour of Oman 2017 comprendra 6 étapes pour une distance totale de 885 kilomètres.





1 En ligne Mardi 14 février Al Sawadi Beach / Naseem Park 176.5 km





2 En ligne Mercredi 15 février Nakhal / Al Bustan 145.5 km



Km 38.0 - CLIMB OF FANJA1 km de montée à 9.5%
Km 96.5 - CLIMB OF BOUSHER AL AMERAT (KOM)3.4 km de montée à 8.8%
Km 123.0 - CLIMB OF AL HAMRIYAH (KOM)0.8 km de montée à 9.8%
Km 140.5 - CLIMB OF AL JISSAH (KOM)1.4 km de montée à 9%



3 En ligne Jeudi 16 février Sultan Qaboos University / Quriyat 162 km



Km 33.0 - CLIMB OF BOUSHER AL AMERAT (KOM)3.4 km de montée à 8.8%
Km 162.0 - QURIYAT2.8 km de montée à 6.5%



4 En ligne Vendredi 17 février Yiti / Ministry of Tourism 118 km



Km 31.5 - CLIMB OF AL JISSAH (KOM)1.4 km de montée à 9%
Km 38.5 - CLIMB OF AL WADI AL KABIR (KOM)1.9 km de montée à 6.3%
Km 75.0 - CLIMB OF BOUSHER AL AMERAT (KOM)3.2 km de montée à 6.8%
Km 89.5 - CLIMB OF BOUSHER AL AMERAT (KOM)3.4 km de montée à 8.8%



5 En ligne Samedi 18 février Sama’il / Jabal Al Akhdhar 152.5 km



Km 152.5 - JABAL AL AKHDHAR (GREEN MOUNTAIN)5.7 km de montée à 10.5% - catégorie H


6 En ligne Dimanche 19 février The Wave Muscat / Matrah Corniche 130.5 km




Km 78.0 - CLIMB OF AL HAMRIYAH (KOM)0.8 km de montée à 9.8%
Km 95.0 - CLIMB OF AL JISSAH (KOM)1.4 km de montée à 9%



LISTE DES ENGAGES (PROVISOIRE)

(*) Remplaçants

ASTANA PRO TEAM / KAZ
ARU Fabio
FOMINYKH Daniil
FUGLSANG Jakob
KANGERT Tanel
KOZHATAYEV Bakhtiyar
LUTSENKO Alexey
STALNOV Nikita
ZEITS Andrey
BRESCHEL Matti *
HANSEN Jesper *
KAMYSHEV Arman *
MINALI Riccardo *

AG2R LA MONDIALE / FRA
Directeurs sportifs : GOUBERT Stephane / KASPUTIS Arturas
BARDET Romain
DOMONT Axel

ENGER Sondre Holst
FRANK Mathias
GOUGEARD Alexis
HOULE Hugo
NAESEN Oliver
VANDENBERGH Stijn
BAGDONAS Gediminas *
CHEREL Mikael *
DENZ Nico *
RIBLON Christophe *

BMC RACING TEAM / USA
Directeur sportif : PIVA Valerio /
VAN AVERMAET Greg
DRUCKER Jean-Pierre
ELMIGER Martin
FRANKINY Kilian
HERMANS Ben
KUENG Stefan
OSS Daniel
SCHÄR Michael
BOHLI Tom *
ROSSKOPF Joseph *
SCOTSON Miles *
SENNI Manuel *

TEAM KATUSHA ALPECIN / RUS
Directeur sportif : SCHMIDT Torsten /
KRISTOFF Alexander
HALLER Marco
HOLLENSTEIN Reto
KUZNETSOV Viacheslav
MAMYKIN Matvey
MORKOV Michael
POLITT Nils
TAARAMÄE Rein
BIERMANS Jenthe *
MATHIS Marco *
SCHMIDT Mads Würtz *
ZABEL Rick *

UAE ABU DHABI / UAE
Directeurs sportifs : PEDRAZZINI Simone / VICINO Bruno
FARIA DA COSTA Rui Alberto
AIT EL ABDIA ANNAS
FERRARI Roberto
KUMP Marko
MARCATO Marco
MIRZA ALHAMMADI YOUSIF
MODOLO Sacha
ZURLO Federico
DURASEK Kristijan *
LAENGEN Vegard Stake *
PETILLI Simone *
TROIA Oliviero *

QUICK - STEP FLOORS / BEL
Directeurs sportifs : HOLM Brian / PEETERS Wilfried
BOONEN Tom
CAPECCHI Eros
DE LA CRUZ David
DE PLUS Laurens
JUNGELS Bob
KEISSE Iljo
LAMPAERT Yves
TERPSTRA Niki
CAVAGNA Remi *
DEVENYNS Dries *
MARTINELLI Davide *
VELITS Martin *

TEAM DIMENSION DATA / RSA
Directeurs sportifs : ALDAG Rolf / HEYNDERRICKX Jean-Pierre
DEBESAY Mekseb
FARRAR Tyler
HAAS Nathan
KUDUS Merhawi
MORTON Lachlan David
REGUIGUI Youcef
SBARAGLI Kristian
THOMSON Jay Robert
ANTON Igor *
TEKLEHAIMANOT Daniel *
THWAITES Scott *

AQUA BLUE SPORT / IRL
Directeurs sportifs : BARRY TIM / SORENSEN Nicki
BLYTHE Adam
BRAMMEIER Matthew
CHRISTIAN Mark
DENIFL Stefan
FENN Andrew
HANSEN Lasse Norman
PEARSON Daniel
WARBASSE Lawrence
GATE Aaron *
IRVINE Martyn *
KONING Peter *

TEAM SUNWEB / GER
Directeur sportif : REEF Marc /
ANDERSEN Søren Kragh
CURVERS Roy
DE BACKER Bert
SINKELDAM Ramon
STAMSNIJDER Tom
TEUNISSEN Mike
WAEYTENS ZICO
WALSCHEID Maximilian
KäMNA Lennard *
TIMMER Albert *

BAHRAIN - MERIDA / BRN
Directeurs sportifs : HOFFMAN Tristan / MAUDUIT Philippe
VISCONTI Giovanni
AGNOLI Valerio
BONIFAZIO Niccolo
COLBRELLI Sonny
FENG Chun Kai
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
WANG Meiyin
ARASHIRO Yukiya *
BOLE Grega *
BOZIC Borut *
HAUSSLER Heinrich *

SPORT VLAANDEREN - BALOISE / BEL
Directeurs sportifs : DE CLERCQ Hans / MISSOTTEN Andy
VAN HECKE Preben
DECLERCQ Benjamin
DEGENDT Aimé
NOPPE Christophe
SPRENGERS Thomas
STEELS Stijn
VAN GESTEL Dries
VAN LERBERGHE Bert
ALLEGAERT Piet *
POLS Ruben *
VAN ROOY Kenneth *
WALLAYS Jens *

WANTY - GROUPE GOBERT / BEL
Directeur sportif : DE NEEF Steven /
ANTONINI Simone
DE HAES Kenny
DOUBEY Fabien
KREDER Wesley
LEVARLET Guillaume
MARTIN Guillaume

NAPOLITANO Danilo
STENUIT Robin
DEVRIENDT Tom *
SMITH Dion *
VAN MELSEN Kevin *
VEUCHELEN Frederik *

UNITEDHEALTHCARE / USA
Directeurs sportifs : ALEXANDRE Sebastien / REDANT Hendrik
ACEVEDO CALLE Janier Alexis
CATAFORD Alexander
CLARKE Jonathan
EATON Daniel
HAEDO Lucas Sebastian
JONES Christopher
MANNION Gavin
NORRIS Lachlan
HEGYVARY Adrian *
HENDERSON Gregory *
KEOUGH Luke *
SUMMERHILL Daniel *

NIPPO - VINI FANTINI / ITA
Directeurs sportifs : GIULIANI Stefano / TEBALDI Valerio
ARREDONDO Julian
BAGIOLI Nicola
CANOLA Marco
GROSU Eduard Michael
KUBOKI Kazushige
MARANGONI Alan
SANTAROMITA Ivan
UCHIMA Kohei
DE NEGRI Pier Paolo *
FILOSI Iuri *
KOISHI Yuma *

CCC SPRANDI POLKOWICE / POL
Directeur sportif : MISSAGLIA Gabriele /
KACZMAREK Jakub
KUREK Adrian
MIHAYLOV Nikolay
PALUTA Michal
PONZI Simone
SAMOILAU Branislau
SISR Frantisek
STOSZ Patryk
HIRT Jan *
PATERSKI Maciej *

WILIER TRIESTINA / ITA
Directeur sportif : AMORIELLO Luca /
POZZATO Filippo
ANDRIATO Rafael
BELLETTI Manuel
CECCHIN Alberto
FONZI Giuseppe
KOSHEVOY Ilia
MARECZKO Jakub
MOSCA Jacopo
AMEZQUETA MORENO Julen *
BUSATO Matteo *
RODRIGUEZ MARTIN Cristian *
TURRIN Alex *

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA
Directeur sportif : PIZIKS Arvis /
DIAZ Daniel
FERNANDEZ CRUZ Delio
GIRAUD BENJAMIN
HUPOND Thierry

KRAGH ANDERSEN Asbjorn
LAAS Martin
LEMARCHAND Romain
RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT / BEL
Directeurs sportifs : AMORISON Frédéric / BRANDT Christophe
DERUETTE Thomas
HABEAUX Gregory
JANS Roy
MASSON Christophe
PARDINI Olivier
PEYSKENS DIMITRI
SPENGLER Lukas
STASSEN Julien
DUQUENNOY Jimmy *
ISTA Kevin *
JULES Justin *
NAESEN Lawrence *

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF OMAN -- 14 au 19.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: