indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017   Jeu 23 Fév 2017 - 16:50




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 DENIS Rohan BMC 12h 55' 14'
2 CATTANEO Mattia ANS à 02''
3 GENIEZ Alexandre ALM à 04''
4 HIVERT Jonathan DEN ''
5 EDET Nicolas COF à 09''
6 EL FARES Julien DMP à 11''
7 JULES Justin WVA à 13''
8 MALDONADO Anthony AUB ''

9 CARUSO Damiano BMC ''
10 BOUET Maxime FVC ''
11 ROUX Anthony FDJ ''

12 FINETTO Mauro DMP ''
13 REBELLIN Davide KWC ''
14 DELFOSSE Sébastien WVA ''
15 * VINCENT Léo FDJ ''
16 * MOHORIC Matej UAD à 15''
17 BOOKWALTER Brent BMC à 19''
18 * THALMANN Roland TRA  ''
19 LE CUNFF Kevin AUB ''
20 BIDARD François ALM ''

21 LAENGEN Vegard Stake UAD ''
22 PICHON Laurent FVC ''
23 SEPULVEDA Eduardo FVC ''
24 PAILLOT Yoann FRA ''
25 * MAISON Jérémy FDJ ''
26 FONSECA Armindo FVC à 28''

27 MADRAZO RUIZ Angel DMP à 30''
28 FEILLU Brice FVC ''
29 NIEMIEC Przemyslaw UAD ''
30 ZAMPARELLA Marco AMO à 32''
31 CHETOUT Loic COF à 43''
32 DI GREGORIO Remy DMP à 45''
33 * LECROQ Jérémy RLM à 55''
34 * GODON Dorian COF à 01'00''
35 COMBAUD Romain DMP ''

36 ANDERSON Ryan DEN à 01'02''
37 DUPONT Hubert ALM à 01'06''
38 DILLIER Silvan BMC à 01'08''
39 * TORRES Edwin KWC ''
40 * PETILLI Simone UAD à 01'26''
41 MARTINEZ Yannick DMP à 01'34''
42 * WARNIER Antoine WVA à 01'43''
43 * CONTI Valerio UAD à 02'00''
44 * THOMAS Benjamin ADT à 02'16''
45 MENUT David AUB à 02'26''
46 * GOUAULT Pierre AUB ''

47 TALIANI Alessio ANS à 02'34''
48 BAGOT Yoann COF ''
49 * SELLIER Simon FRA à 02'44''

50 LANG Pirmin TRA  ''
51 * PETERS Nans ALM ''
52 ROSSKOPF Joseph BMC ''
53 FUMEAUX Jonathan TRA  ''
54 HALILAJ Redi AMO ''
55 PINEAU Cedric FDJ ''
56 POLANC Jan UAD à 02'56''
57 * LE TURNIER Mathias COF ''
58 RAIBAUD Jimmy ADT à 02'57''

59 BONO Matteo UAD à 03'23''
60 * POUILLY Félix RLM à 03'24''
61 * MADOUAS Valentin FRA à 03'35''
62 COURTEILLE Arnaud FDJ à 03'56''

63 * TROIA Oliviero UAD à 04'07''
64 FRAPPORTI Marco ANS à 04'08''
65 CABOT Jeremy RLM à 04'17''
66 GAVAZZI Francesco ANS à 04'29''
67 * FRAPPORTI Mattia ANS à 04'30''
68 BONUSI Raffaello ANS ''
69 BERNARDINETTI Marco AMO à 04'52''
70 VOECKLER Thomas DEN à 05'50''
71 PEREZ Anthony COF à 06'03''
72 TRONET Steven ADT à 06'08''
73 ROY Jérémy FDJ à 08'10''
74 * MANZIN Lorrenzo FDJ à 08'18''
75 GAUDIN Damien ADT à 08'47''

76 * BALLERINI Davide ANS à 09'17''
77 * TOUZE Damien AUB à 09'32''
78 ANTOMARCHI Julien RLM à 10'03''
79 LEVEAU Jérémy RLM ''
80 BARBIER Rudy ALM à 11'09''

81 WYSS Danilo BMC ''
82 MOINARD Amael BMC à 11'11''
83 JAKIN Alo AUB à 11'18''
84 CORNU Jeremy DEN à 11'47''
85 DASSONVILLE Flavien AUB à 11'52''
86 JARRIER Benoit FVC à 11'56''

87 * STÜSSI Colin Chris TRA  à 11'57''
88 * BAILLIFARD Valentin TRA  ''
89 BERARD Julien ALM à 12'09''
90 PARRINELLO Antonio GME à 12'24''
91 PICHOT Alexandre DEN à 13'26''
92 ROSTOLLAN Thomas ADT à 13'41''

93 * ROTONDI Matteo GME à 13'53''
94 GERARD Arnaud FVC à 14'34''
95 ANDEMESKEL Awet KWC à 16'41''
96 * GRELLIER Fabien DEN à 16'51''
97 * DI SANTE Antonio GME à 17'10''
98 CELANO Danilo AMO ''
99 HUREL Tony DEN à 17'29''
100 MARTINS SANDOVAL Uri AMO à 17'43''
101 * ALAPHILIPPE Bryan ADT à 18'37''
102 CALLEEUW Joeri RLM à 18'53''
103 * GUGLIELMI Simon FRA à 19'27''
104 SISKEVICIUS Evaldas DMP à 19'44''
105 FEILLU Romain AUB à 20'20''
106 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel KWC à 20'33''
107 * MERIGNAT Sofiane FRA à 21'18''
108 POULHIES Stéphane ADT à 23'25''

109 * ARISTI GARDOKI Mikel DMP à 24'33''
110 * VERMEULEN Emiel RLM à 25'28''
111 GUILLEMOIS Romain DEN à 27'53''
112 BROGI Adriano GME à 29'00''
113 * YSSAAD Yannis ADT à 32'51''
114 * SAUVAGE Paul FRA à 34'43''

115 YOVCHEV Yovcho AMO à 35'11''
116 SEYNAEVE Lander RLM à 35'50''
117 KEUSER Andreas KWC à 36'26''
118 * ROBEET Ludovic WVA ''
119 * MAUTI Rossano GME à 44'45''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017   Jeu 23 Fév 2017 - 16:28




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE









1 CATTANEO Mattia (ITA) ANS 4h05'17''
2 DENIS Rohan (AUS) BMC à 02''
3 HIVERT Jonathan (FRA) DEN ''
4 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM à 06''
5 EL FARES Julien (FRA/R) DMP à 09''

6 CARUSO Damiano (ITA) BMC à 11''
7 ROUX Anthony (FRA) FDJ ''
8 JULES Justin (FRA) WVA ''
9 EDET Nicolas (FRA) COF ''
10 BOUET Maxime (FRA/R) FVC ''

11 FINETTO Mauro (ITA) DMP ''
12 DELFOSSE Sébastien (BEL) WVA ''
13 * VINCENT Léo (FRA) FDJ ''
14 MALDONADO Anthony (FRA/R) AUB ''

15 REBELLIN Davide (ITA) KWC ''
16 * TOUZE Damien (FRA) AUB à 17''
17 PICHON Laurent (FRA) FVC ''
18 BIDARD François (FRA) ALM ''
19 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''

20 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAD ''
21 ZAMPARELLA Marco (ITA) AMO ''
22 * THALMANN Roland (SUI) TRA ''
23 BOOKWALTER Brent (USA) BMC ''
24 * MOHORIC Matej (SLO) UAD ''
25 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC ''
26 PAILLOT Yoann (FRA) FRA ''
27 * MAISON Jérémy (FRA) FDJ ''
28 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT à 24''
29 FONSECA Armindo (FRA) FVC à 26''

30 NIEMIEC Przemyslaw (POL) UAD à 28''
31 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ''
32 FEILLU Brice (FRA) FVC ''
33 CHETOUT Loic (FRA) COF à 41''

34 * CONTI Valerio (ITA) UAD à 43''
35 DI GREGORIO Remy (FRA/R) DMP ''
36 * LECROQ Jérémy (FRA) RLM à 53''
37 COMBAUD Romain (FRA) DMP à 58''
38 * GODON Dorian (FRA) COF ''

39 ANDERSON Ryan (CAN) DEN à 01'00''
40 DUPONT Hubert (FRA) ALM à 01'04''
41 * TORRES Edwin (VEN) KWC à 01'06''
42 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ ''
43 DILLIER Silvan (SUI) BMC ''
44 * PETILLI Simone (ITA) UAD à 01'24''
45 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP à 01'32''
46 JARRIER Benoit (FRA) FVC ''

47 * WARNIER Antoine (BEL) WVA à 01'41''
48 JAKIN Alo (EST) AUB ''
49 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT à 02'14''
50 BONO Matteo (ITA) UAD à 02'24''
51 MENUT David (FRA) AUB ''
52 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB ''
53 CORNU Jeremy (FRA) DEN à 02'32''

54 PARRINELLO Antonio (ITA) GME ''
55 TALIANI Alessio (ITA) ANS ''
56 BAGOT Yoann (FRA/R) COF ''
57 FRAPPORTI Marco (ITA) ANS ''
58 * FRAPPORTI Mattia (ITA) ANS ''
59 BONUSI Raffaello (ITA) ANS ''
60 * POUILLY Félix (FRA) RLM à 02'42''
61 * PETERS Nans (FRA) ALM ''

62 ROSSKOPF Joseph (USA) BMC ''
63 ANDEMESKEL Awet (ERI) KWC ''
64 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
65 * STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA ''
66 * BAILLIFARD Valentin (SUI) TRA ''
67 * SELLIER Simon (FRA) FRA ''
68 HALILAJ Redi (ALB) AMO ''
69 * MADOUAS Valentin (FRA) FRA ''
70 LANG Pirmin (SUI) TRA ''
71 PINEAU Cedric (FRA) FDJ ''
72 * ROTONDI Matteo (ITA) GME ''
73 BERARD Julien (FRA) ALM à 02'54''
74 * DI SANTE Antonio (ITA) GME ''
75 POLANC Jan (SLO) UAD ''
76 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF ''
77 CELANO Danilo (ITA) AMO ''
78 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO ''
79 MARTINS SANDOVAL Uri (MEX) AMO à 03'07''
80 ROY Jérémy (FRA) FDJ ''
81 PEREZ Anthony (FRA) COF ''
82 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB à 03'12''
83 TRONET Steven (FRA) ADT ''
84 * GRELLIER Fabien (FRA) DEN à 03'33''

85 * TROIA Oliviero (ITA) UAD à 04'05''
86 GERARD Arnaud (FRA) FVC à 04'10''
87 HUREL Tony (FRA) DEN à 04'11''
88 PICHOT Alexandre (FRA) DEN ''
89 VOECKLER Thomas (FRA) DEN à 04'14''
90 CABOT Jeremy (FRA) RLM à 04'15''

91 GAVAZZI Francesco (ITA) ANS à 04'27''
92 GAUDIN Damien (FRA) ADT à 04'32''
93 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM ''
94 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ à 08'16''
95 * GUGLIELMI Simon (FRA) FRA ''
96 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN ''

97 * BALLERINI Davide (ITA) ANS à 09'15''
98 LEVEAU Jérémy (FRA) RLM à 10'01''
99 ANTOMARCHI Julien (FRA/R) RLM ''

100 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP à 10'29''
101 ROSTOLLAN Thomas (FRA) ADT à 10'45''
102 FEILLU Romain (FRA) AUB à 11'05''

103 BROGI Adriano (ITA) GME à 11'07''
104 BARBIER Rudy (FRA) ALM ''
105 WYSS Danilo (SUI) BMC ''
106 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
107 MOINARD Amael (FRA) BMC à 11'09''
108 POULHIES Stéphane (FRA) ADT ''

109 * ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) DMP ''
110 * MERIGNAT Sofiane (FRA/R) FRA à 12'03''
111 * SAUVAGE Paul (FRA) FRA ''

112 YOVCHEV Yovcho (BUL) AMO à 16'58''
113 * MAUTI Rossano (ITA) GME à 18'35''
114 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (ESP) KWC ''
115 KEUSER Andreas (GER) KWC ''
116 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
117 * YSSAAD Yannis (FRA) ADT ''
118 * ALAPHILIPPE Bryan (FRA) ADT ''

119 * ROBEET Ludovic (BEL) WVA ''

Abandons :
CHEVRIER Clément (FRA) ALM
* BOHLI Tom (SUI) BMC
* VALLEE Boris (BEL) FVC
* MALUCELLI Matteo (ITA) ANS
JAUN Lukas (SUI) TRA
* REUTIMANN Matthias (SUI) TRA
* CARPENTIER Adrien (FRA) FRA
* ROUEIL Jules (FRA) FRA
FICARA Pierpaolo (ITA) AMO




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017   Mer 22 Fév 2017 - 17:25




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 DENIS Rohan BMC 8h49'55''
2 GENIEZ Alexandre ALM à 00''
3 * MOHORIC Matej UAD ''
4 EDET Nicolas COF ''
5 * LECROQ Jérémy RLM à 04''
6 JULES Justin WVA ''
7 MENUT David AUB ''

8 * TROIA Oliviero UAD ''
9 BARBIER Rudy ALM ''
10 * ALAPHILIPPE Bryan ADT ''
11 * SELLIER Simon FRA ''
12 FONSECA Armindo FVC ''
13 MALDONADO Anthony AUB ''
14 MARTINEZ Yannick DMP ''

15 BOOKWALTER Brent BMC ''
16 * BALLERINI Davide ANS ''
17 * THALMANN Roland TRA ''
18 CHETOUT Loic COF ''
19 WYSS Danilo BMC ''
20 LANG Pirmin TRA ''
21 ANDERSON Ryan DEN ''
22 ANTOMARCHI Julien RLM ''

26 * PETERS Nans ALM ''
27 * GODON Dorian COF ''
28 EL FARES Julien DMP ''
31 LE CUNFF Kevin AUB ''
32 CHEVRIER Clement ALM ''
33 LEVEAU Jérémy RLM ''
35 BOUET Maxime FVC ''
37 CABOT Jeremy RLM ''
38 COMBAUD Romain DMP ''
39 HIVERT Jonathan DEN ''
40 ROUX Anthony FDJ ''
41 * MANZIN Lorrenzo FDJ ''
42 BIDARD François ALM ''

43 FINETTO Mauro DMP ''
45 MADRAZO RUIZ Angel DMP ''
46 MOINARD Amael BMC ''
50 PICHON Laurent FVC ''

52 SEPULVEDA Eduardo FVC ''
54 DI GREGORIO Remy DMP ''
56 * GOUAULT Pierre AUB ''
57 PAILLOT Yoann FRA ''
58 BAGOT Yoann COF ''
59 DUPONT Hubert ALM ''
60 * VINCENT Léo FDJ ''
61 FEILLU Brice FVC ''
62 * MAISON Jérémy FDJ ''
65 PINEAU Cedric FDJ à 04''
67 * LE TURNIER Mathias COF ''
68 * THOMAS Benjamin ADT ''
70 * POUILLY Félix RLM à 44''
71 * MADOUAS Valentin FRA à 55''
75 VOECKLER Thomas DEN ''
80 RAIBAUD Jimmy ADT à 02'35''
81 COURTEILLE Arnaud FDJ à 02'52''
82 ROSTOLLAN Thomas ADT à 02'58''
83 TRONET Steven ADT ''
84 PEREZ Anthony COF ''
85 GAUDIN Damien ADT à 04'17''
86 ROY Jérémy FDJ à 05'05''
88 DASSONVILLE Flavien AUB ''
89 * TOUZE Damien AUB à 09'17''
90 FEILLU Romain AUB ''
91 * MERIGNAT Sofiane FRA ''

92 SISKEVICIUS Evaldas DMP ''
93 BERARD Julien ALM '' '
95 PICHOT Alexandre DEN ''
97 CORNU Jeremy DEN ''

98 JAKIN Alo AUB à 09'39''
100 JARRIER Benoit FVC à 10'26''
101 GERARD Arnaud FVC ''
102 * GUGLIELMI Simon FRA à 11'13''
104 POULHIES Stéphane ADT à 12'18''
105 HUREL Tony DEN à 13'20''
106 * GRELLIER Fabien DEN ''

107 * ARISTI GARDOKI Mikel DMP à 13'26''
112 * CARPENTIER Adrien FRA ''
115 * YSSAAD Yannis ADT ''

116 CALLEEUW Joeri RLM à 14'23''
117 * VERMEULEN Emiel RLM ''
119 SEYNAEVE Lander RLM à 17'17''
124 * ROUEIL Jules FRA à 19'39''
125 GUILLEMOIS Romain DEN ''

126 * SAUVAGE Paul FRA à 22'42''
127 * VALLEE Boris FVC à 25'24''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017   Mer 22 Fév 2017 - 17:00




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE D'ALEXANDRE GENIEZ (AG2R)








01 Alexandre Geniez 1988 Ag2r La Mondiale
02 Rohan Dennis 1990 BMC Racing Team + 00
03 Nicolas Edet 1987 Cofidis, Solutions Credits + 00
04 Matej Mohoric 1994 UAE Abu Dhabi + 00
05 Jeremy Lecrocq 1995 Roubaix Lille Métropole+ 04
06 Bryan Alaphilippe 1995 Armee de Terre + 04
07 Simon Sellier 1995 France + 04
08 David Menut 1992 HP BTP - Auber93 + 04

09 Oliviero Troia 1994 UAE Abu Dhabi + 04
10 Armindo Fonseca 1989 Fortuneo - Vital Concept + 04
11 Justin Jules 1986 WB Veranclassic Aquality Protect + 04
12 Rudy Barbier 1992 Ag2r La Mondiale + 04
13 Yannick Martinez 1988 Delko Marseille - Provence KTM + 04
14 Damien Touze 1996 HP BTP - Auber93 + 04
15 Anthony Maldonado 1991 HP BTP - Auber93 + 04

16 Roland Thalmann 1993 Team Roth - Akros + 04
17 Loic Chetout 1992 Cofidis, Solutions Credits + 04
18 Brent Bookwalter 1984 BMC Racing Team + 04
19 Maxime Bouet 1986 Fortuneo - Vital Concept + 04
20 Sofiane Merignat 1997 France + 04
21 Arnaud Courteille 1989 FDJ + 04

22 Davide Ballerini 1994 Androni Giocattoli + 04
23 Pirmin Lang 1984 Team Roth - Akros + 04
24 Jeremy Leveau 1992 Roubaix Métropole Européenne de Lil + 04
25 Nans Peters 1994 Ag2r La Mondiale + 04

26 Ryan Anderson 1987 Direct Energie + 04
27 Simone Petilli 1993 UAE Abu Dhabi + 04
28 Jeremy Cabot 1991 Roubaix Lille Métropole + 04
29 Evaldas Siskevicius 1988 Delko Marseille - Provence KTM + 04
30 Mikel Aristi Gardoki 1993 Delko Marseille - Provence KTM + 04
31 Kevin Le Cunff 1988 HP BTP - Auber93 + 04
32 Clement Chevrier 1992 Ag2r La Mondiale + 04
33 Julien Antomarchi 1984 Roubaix Lille Métropole + 04

34 Francesco Gavazzi 1984 Androni Giocattoli + 04
35 Danilo Wyss 1985 BMC Racing Team + 04
36 Romain Combaud 1991 Delko Marseille - Provence KTM + 04
37 Francois Bidard 1992 Ag2r La Mondiale + 04
38 Dorian Godon 1996 Cofidis, Solutions Credits + 04
39 Thomas Rostollan 1986 Armee de Terre + 04

40 Silvan Dillier 1990 BMC Racing Team + 04
41 Julien El Fares 1985 Delko Marseille - Provence KTM + 04
42 Angel Madrazo 1988 Delko Marseille - Provence KTM + 04
43 Jan Polanc 1992 UAE Abu Dhabi + 04
44 Matthias Reutimann 1994 Team Roth - Akros + 04
45 Laurent Pichon 1986 Fortuneo - Vital Concept + 04
46 Mauro Finetto 1985 Delko Marseille - Provence KTM + 04
47 Joey Rosskopf 1989 BMC Racing Team + 04
48 Steven Tronet 1986 Armee de Terre + 04
49 Jonathan Hivert 1985 Direct Energie + 04
50 Amaël Moinard 1982 BMC Racing Team + 04

51 Jonathan Fumeaux 1988 Team Roth - Akros + 04
52 Julien Berard 1987 Ag2r La Mondiale + 04
53 Anthony Roux 1987 FDJ + 04

54 Davide Rebellin 1971 Kuwait - Cartucho + 04
55 Marco Zamparella 1987 Amore & Vita - Selle SMP + 04
56 Eduardo Sepulveda 1991 Fortuneo - Vital Concept + 04
57 Jimmy Raibaud 1991 Armee de Terre + 04
58 Alexandre Pichot 1983 Direct Energie + 04

59 Alessio Taliani 1990 Androni Giocattoli + 04
60 Antonie Warnier 1993 WB Veranclassic Aquality Protect + 04
61 Edwin Yair Torres 1997 Amo Táchira-Concafé + 04
62 Rémy Di Gregorio 1985 Delko Marseille - Provence KTM + 04
63 Jeremy Maison 1993 FDJ + 04
64 Leo Vincent 1995 FDJ + 04

65 Damiano Caruso 1987 BMC Racing Team + 04
66 Yoann Paillot 1991 France + 04
67 Vegard Stake Laengen 1989 UAE Abu Dhabi + 04
68 Yoann Bagot 1987 Cofidis, Solutions Credits + 04
69 Pierre Gouault 1993 HP BTP - Auber93 + 04

70 Colin Stüssi 1993 Team Roth - Akros + 04
71 Brice Feillu 1985 Fortuneo - Vital Concept + 04
72 Przemyslaw Niemiec 1980 UAE Abu Dhabi + 04
73 Matteo Bono 1983 UAE Abu Dhabi + 04
74 Mattia Cattaneo 1990 Androni Giocattoli + 04
75 Mathias Le Turnier 1995 Cofidis, Solutions Credits + 04
76 Redi Halilaj 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 04
77 Hubert Dupont 1980 Ag2r La Mondiale + 04
78 Sébastien Delfosse 1982 WB Veranclassic Aquality Protect + 04
79 Valentin Baillifard 1993 Team Roth - Akros + 04
80 Cedric Pineau 1985 FDJ + 04
81 Anthony Perez 1991 Cofidis, Solutions Credits + 04
82 Jeremy Cornu 1991 Direct Energie + 04
83 Benjamin Thomas 1995 Armee de Terre + 04
84 Lorrenzo Manzin 1994 FDJ + 04

85 Valerio Conti 1993 UAE Abu Dhabi + 20
86 Alo Jakin 1986 HP BTP - Auber93 + 26
87 Antonino Parrinello 1988 GM Europa Ovini + 41
88 Damien Gaudin 1986 Armee de Terre + 41
89 Felix Pouilly 1994 Roubaix Lille Métropole + 44

90 Valentin Madouas 1996 France + 55
91 Arnaud Courteille 1989 FDJ + 01:38
92 Thomas Voeckler 1979 Direct Energie + 01:38

93 Marco Frapporti 1985 Androni Giocattoli + 01:38
95 Raffaello Bonusi 1992 Androni Giocattoli + 02:00
96 Marco Bernardinetti 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 02:00
97 Matteo Rotondi 1996 GM Europa Ovini + 02:00
98 Simon Guglielmi 1997 France+ 02:00
99 Jose Gutiérrez Revuelta 1988 Kuwait - Cartucho + 02:00
100 Awet Andemeskel 1992 Kuwait - Cartucho + 04:48
101 Jérémy Roy 1983 FDJ + 05:05
102 Lukas Jaun 1991 Team Roth - Akros + 05:05
103 Uri Martins Sandoval 1990 Amore & Vita - Selle SMP + 05:05
104 Yannis Yssaad 1993 Armee de Terre + 05:05
105 Pierpaolo Ficara 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 05:05
106 Adrien Carpentier 1996 France + 05:05
107 Matteo Malucelli 1993 Androni Giocattoli + 05:05
108 Antonio Di Sante 1993 GM Europa Ovini + 05:05
109 Danilo Celano 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 05:05
110 Joeri Calleeuw 1985 Roubaix Lille Métropole + 05:05
111 Emiel Vermeulen 1993 Roubaix Lille Métropole + 05:05
112 Lander Seynaeve 1992 Roubaix Lille Métropole + 08:04
113 Ludovic Robeet 1994 WB Veranclassic Aquality Protect + 08:40
114 Andreas Keuser 1974 Kuwait - Cartucho + 08:40
115 Adriano Brogi 1991 GM Europa Ovini + 08:42
116 Rossano Mauti 1997 GM Europa Ovini + 08:42
117 Yovcho Yovhev 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 08:42
118 Tom Bohli 1994 BMC Racing Team + 08:42
119 Stephane Poulhies 1985 Armee de Terre + 08:42
120 Flavien Dassonville 1991 HP BTP - Auber93 + 08:42
121 Benoit Jarrier 1989 Fortuneo - Vital Concept + 10:26
122 Arnaud Gérard 1984 Fortuneo - Vital Concept + 10:26
123 Jules Roueil 1996 France + 10:26
124 Tony Hurel 1987 Direct Energie + 10:26
125 Romain Guillemois 1991 Direct Energie + 10:26
126 Fabien Grellier 1994 Direct Energie + 10:26
127 Paul Sauvage 1995 France + 13:29

128 Boris Vallee 1993 Fortuneo - Vital Concept + 16:13
DNF Salaheddine Mraouni 1992 Kuwait - Cartucho
DNF Songezo Jim 1990 Stork SA Pop

.


Dernière édition par Admin le Mer 22 Fév 2017 - 17:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017   Mar 21 Fév 2017 - 17:23




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JUSTIN JULES (WB-Veranclassic)











1 Justin Jules 1986 WB Veranclassic Aquality Protect
2 Jeremy Lecrocq 1995 Roubaix  Lille Métropole + 00
3 Lorrenzo Manzin 1994 FDJ + 00

4 Danilo Wyss 1985 BMC Racing Team + 00
5 David Menut 1992 HP BTP - Auber93 + 00
6 Rudy Barbier 1992 Ag2r La Mondiale + 00

7 Oliviero Troia 1994 UAE Abu Dhabi + 00
8 Anthony Maldonado 1991 HP BTP - Auber93 + 00
9 Damiano Caruso 1987 BMC Racing Team + 00
10 Davide Ballerini 1994 Androni Giocattoli + 00
11 Yannick Martinez 1988 Delko Marseille - Provence KTM + 00
12 Armindo Fonseca 1989 Fortuneo - Vital Concept + 00

13 Brent Bookwalter 1984 BMC Racing Team + 00
14 Simon Sellier 1995 France+ 00
15 Bryan Alaphilippe 1995 Armee de Terre + 00
16 Benoit Jarrier 1989 Fortuneo - Vital Concept + 00

17 Tom Bohli 1994 BMC Racing Team + 00
18 Marco Bernardinetti 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 00
19 Felix Pouilly 1994 Roubaix  Lille Métropole + 00
20 Roland Thalmann 1993 Team Roth - Akros + 00
21 Loic Chetout 1992 Cofidis, Solutions Credits + 00
22 Joey Rosskopf 1989 BMC Racing Team + 00
23 Julien Antomarchi 1984 Roubaix  Lille Métropole + 00
24 Jan Polanc 1992 UAE Abu Dhabi + 00
25 Matthias Reutimann 1994 Team Roth - Akros + 00
26 Pirmin Lang 1984 Team Roth - Akros + 00
27 Silvan Dillier 1990 BMC Racing Team + 00
28 Julien El Fares 1985 Delko Marseille - Provence KTM + 00
29 Ryan Anderson 1987 Direct Energie + 00
30 Dorian Godon 1996 Cofidis, Solutions Credits + 00
31 Jose Gutiérrez Revuelta 1988 Kuwait - Cartucho + 00
32 Mattia Frapporti 1994 Androni Giocattoli + 00
33 Francesco Gavazzi 1984 Androni Giocattoli + 00
34 Anthony Roux 1987 FDJ + 00
35 Marco Frapporti 1985 Androni Giocattoli + 00
36 Jonathan Hivert 1985 Direct Energie + 00
37 Vegard Stake Laengen 1989 UAE Abu Dhabi + 00
38 Rohan Dennis 1990 BMC Racing Team + 00
39 Clement Chevrier 1992 Ag2r La Mondiale + 00
40 Kevin Le Cunff 1988 HP BTP - Auber93 + 00
41 Alexandre Geniez 1988 Ag2r La Mondiale + 00

42 Alessio Taliani 1990 Androni Giocattoli + 00
43 Nans Peters 1994 Ag2r La Mondiale + 00
44 Sébastien Delfosse 1982 WB Veranclassic Aquality Protect + 00
45 Simone Petilli 1993 UAE Abu Dhabi + 00
46 Antonie Warnier 1993 WB Veranclassic Aquality Protect + 00
47 Romain Combaud 1991 Delko Marseille - Provence KTM + 00
48 Jeremy Leveau 1992 Roubaix Métropole Européenne de Lil + 00
49 Flavien Dassonville 1991 HP BTP - Auber93 + 00

50 Edwin Yair Torres 1997 Amo Táchira-Concafé + 00
51 Jeremy Cabot 1991 Roubaix  Lille Métropole + 00
52 Davide Rebellin 1971 Kuwait - Cartucho + 00
53 Mauro Finetto 1985 Delko Marseille - Provence KTM + 00
54 Amaël Moinard 1982 BMC Racing Team + 00
55 Maxime Bouet 1986 Fortuneo - Vital Concept + 00
56 Pierre Gouault 1993 HP BTP - Auber93 + 00

57 Eduardo Sepulveda 1991 Fortuneo - Vital Concept + 00 57 + 00
58 Francois Bidard 1992 Ag2r La Mondiale + 00 58 + 00
59 Hubert Dupont 1980 Ag2r La Mondiale + 00 59 + 00
60 Rémy Di Gregorio 1985 Delko Marseille - Provence KTM + 00 60 + 00
61 Angel Madrazo 1988 Delko Marseille - Provence KTM + 00 61 + 00
62 Thomas Voeckler 1979 Direct Energie + 00 62 + 00

63 Jonathan Fumeaux 1988 Team Roth - Akros + 00 63 + 00
64 Matej Mohoric 1994 UAE Abu Dhabi + 00 64 + 00
65 Laurent Pichon 1986 Fortuneo - Vital Concept + 00 65 + 00
66 Arnaud Gérard 1984 Fortuneo - Vital Concept + 00 66 + 00
67 Brice Feillu 1985 Fortuneo - Vital Concept + 00 67 + 00
68 Yoann Bagot 1987 Cofidis, Solutions Credits + 00 68 + 00
69 Yoann Paillot 1991 France + 00 69 + 00
70 Nicolas Edet 1987 Cofidis, Solutions Credits + 00 70 + 00

71 Redi Halilaj 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 00 71 + 00
72 Cedric Pineau 1985 FDJ + 00 72 + 00
73 Mattia Cattaneo 1990 Androni Giocattoli + 00 73 + 00
74 Leo Vincent 1995 FDJ + 00 74 + 00
75 Valentin Madouas 1996 France + 00 75 + 00
76 Jérémy Roy 1983 FDJ + 00 76 + 00
77 Benjamin Thomas 1995 Armee de Terre + 00 77 + 00

78 Raffaello Bonusi 1992 Androni Giocattoli + 00 78 + 00
79 Jeremy Maison 1993 FDJ + 00 79 + 00
80 Mathias Le Turnier 1995 Cofidis, Solutions Credits + 00 80 + 00

81 Przemyslaw Niemiec 1980 UAE Abu Dhabi + 00 81 + 00
82 Marco Zamparella 1987 Amore & Vita - Selle SMP + 13 82 + 13
83 Matteo Bono 1983 UAE Abu Dhabi + 57 83 + 57
84 Valerio Conti 1993 UAE Abu Dhabi + 59 84 + 59
85 Arnaud Courteille 1989 FDJ + 01:14 85 + 01:14
86 Jimmy Raibaud 1991 Armee de Terre + 02:31 86 + 02:31
87 Thomas Rostollan 1986 Armee de Terre + 02:54 87 + 02:54
88 Anthony Perez 1991 Cofidis, Solutions Credits + 02:54 88 + 02:54
89 Steven Tronet 1986 Armee de Terre + 02:54 89 + 02:54
90 Fabien Grellier 1994 Direct Energie + 02:54 90 + 02:54
91 Tony Hurel 1987 Direct Energie + 02:54 91 + 02:54
92 Damien Gaudin 1986 Armee de Terre + 03:36 92 + 03:36
93 Stephane Poulhies 1985 Armee de Terre + 03:36 93 + 03:36

94 Boris Vallee 1993 Fortuneo - Vital Concept + 09:11 94 + 09:11
95 Colin Stüssi 1993 Team Roth - Akros + 09:13 95 + 09:13
96 Jules Roueil 1996 France + 09:13 96 + 09:13
97 Lukas Jaun 1991 Team Roth - Akros + 09:13 97 + 09:13
98 Adriano Brogi 1991 GM Europa Ovini + 09:13 98 + 09:13
99 Andreas Keuser 1974 Kuwait - Cartucho + 09:13 99 + 09:13
100 Lander Seynaeve 1992 Roubaix  Lille Métropole + 09:13 100 + 09:13
101 Yovcho Yovhev 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 09:13 101 + 09:13
102 Matteo Malucelli 1993 Androni Giocattoli + 09:13 102 + 09:13
103 Julien Berard 1987 Ag2r La Mondiale + 09:13 103 + 09:13
104 Pierpaolo Ficara 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 09:13 104 + 09:13
105 Simon Guglielmi 1997 CR4C Roanne + 09:13 105 + 09:13
106 Adrien Carpentier 1996 France + 09:13 106 + 09:13
107 Antonino Parrinello 1988 GM Europa Ovini + 09:13 107 + 09:13
108 Matteo Rotondi 1996 GM Europa Ovini + 09:13 108 + 09:13
109 Awet Andemeskel 1992 Kuwait - Cartucho + 09:13 109 + 09:13
110 Danilo Celano 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 09:13 110 + 09:13
111 Romain Feillu 1984 HP BTP - Auber93 + 09:13 111 + 09:13
112 Antonio Di Sante 1993 GM Europa Ovini + 09:13 112 + 09:13
113 Romain Guillemois 1991 Direct Energie + 09:13 113 + 09:13
114 Songezo Jim 1990 Stork SA Pop + 09:13 114 + 09:13
115 Uri Martins Sandoval 1990 Amore & Vita - Selle SMP + 09:13 115 + 09:13
116 Ludovic Robeet 1994 WB Veranclassic Aquality Protect + 09:13 116 + 09:13
117 Valentin Baillifard 1993 Team Roth - Akros + 09:13 117 + 09:13
118 Damien Touze 1996 HP BTP - Auber93 + 09:13 118 + 09:13
119 Yannis Yssaad 1993 Armee de Terre + 09:13 119 + 09:13
120 Sofiane Merignat 1997 France + 09:13 120 + 09:13
121 Paul Sauvage 1995 France + 09:13 121 + 09:13

122 Evaldas Siskevicius 1988 Delko Marseille - Provence KTM + 09:13 122 + 09:13
123 Alo Jakin 1986 HP BTP - Auber93 + 09:13 123 + 09:13
124 Jeremy Cornu 1991 Direct Energie + 09:13 124 + 09:13
125 Alexandre Pichot 1983 Direct Energie + 09:13 125 + 09:13

126 Emiel Vermeulen 1993 Roubaix  Lille Métropole + 09:18 126 + 09:18
127 Joeri Calleeuw 1985 Roubaix  Lille Métropole + 09:18 127 + 09:18
128 Mikel Aristi Gardoki 1993 Delko Marseille - Provence KTM + 13:22 128 + 13:22
129 Rossano Mauti 1997 GM Europa Ovini + 17:30 129 + 17:30
130 Salaheddine Mraouni 1992 Kuwait - Cartucho + 17:30 130 + 17:30

DNF David Galarreta Ugarte 1993 Amore & Vita - Selle SMP 999
DNF Rayane Bouhanni 1996 Cofidis, Solutions Credits 999
DNF Odd Christian Eiking 1994 FDJ 999
DNF Mirko Iafrati 1998 GM Europa Ovini 999
DNF Davide Pacchiardo 1990 GM Europa Ovini 999
DNF Andrea Ruscetta 1990 GM Europa Ovini 999
DNF Axel Costa Soria 1994 Kuwait - Cartucho 999
DNF Diego Wendelspiess 1995 Team Roth - Akros 999
DNF Jimmy Duquennoy 1995 WB Veranclassic Aquality Protect 999



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017   Mar 21 Fév 2017 - 17:23




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JUSTIN JULES (WB-Veranclassic)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017   Lun 20 Fév 2017 - 17:49




LES ENGAGES


DIRECT ENERGIE

1 VOECKLER Thomas (FRA)
2 ANDERSON Ryan (CAN)
3 CORNU Jérémy (FRA)
4 * GRELLIER Fabien (FRA)
5 PICHOT Alexandre (FRA)
6 HUREL Tony (FRA)
7 GUILLEMOIS Romain (FRA)
8 HIVERT Jonathan (FRA)


FDJ

11 COURTEILLE Arnaud (FRA)
12 * EIKING Odd Christian (NOR)
13 * MAISON Jérémy (FRA)
14 * MANZIN Lorrenzo (FRA)
15 PINEAU Cédric (FRA)
16 ROUX Anthony (FRA)
17 ROY Jérémy (FRA)
18 * VINCENT Léo (FRA)


AG2R LA MONDIALE

22 BARBIER Rudy (FRA)
23 BERARD Julien (FRA)
24 BIDARD François (FRA)
25 CHEVRIER Clement (FRA)
26 DUPONT Hubert (FRA)
27 GENIEZ Alexandre (FRA)
28 * PETERS Nans (FRA)


BMC RACING TEAM

31 * BOHLI Tom (SUI)
32 BOOKWALTER Brent (USA)
33 CARUSO Damiano (ITA)
34 DENIS Rohan (AUS)
35 DILLIER Silvan (SUI)
36 MOINARD Amael (FRA)
37 ROSSKOPF Joseph (USA)
38 WYSS Danilo (SUI)

UAE ABU DHABI

41 BONO Matteo (ITA)
42 * CONTI Valerio (ITA)
43 * TROIA Oliviero (ITA)
44 LAENGEN Vegard Stake (NOR)
45 * MOHORIC Matej (SLO)
46 NIEMIEC Przemyslaw (POL)
47 * PETILLI Simone (ITA)
48 POLANC Jan (SLO)

FORTUNEO-VITAL CONCEPT

51 BOUET Maxime (FRA)
52 FEILLU Brice (FRA)
53 GERARD Arnaud (FRA)
54 JARRIER Benoit (FRA)
55 FONSECA Armindo (FRA)
56 PICHON Laurent (FRA)

57 SEPULVEDA Eduardo (ARG)
58 * VALLEE Boris (BEL)

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

61 BAGOT Yoann (FRA)
62 EDET Nicolas (FRA)
63 * BOUHANNI Rayane (FRA)
64 CHETOUT Loic (FRA)
65 * GODON Dorian (FRA)
66 * LE TURNIER Mathias (FRA)
67 PEREZ Anthony (FRA)


DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

71 * ARISTI GARDOKI Mikel (ESP)
72 COMBAUD Romain (FRA)
73 DI GREGORIO Remy (FRA)
74 EL FARES Julien (FRA)

75 FINETTO Mauro (ITA)
76 MADRAZO RUIZ Angel (ESP)
77 MARTINEZ Yannick (FRA)
78 SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

ANDRONI GIOCATTOLI

81 * BALLERINI Davide (ITA)
82 BONUSI Raffaello (ITA)
83 FRAPPORTI Marco (ITA)
84 * FRAPPORTI Mattia (ITA)
85 GAVAZZI Francesco (ITA)
86 * MALUCELLI Matteo (ITA)
87 TALIANI Alessio (ITA)
88 CATTANEO Mattia (ITA)

ROUBAIX-LILLE METROPOLE

91 ANTOMARCHI Julien (FRA)
92 CABOT Jeremy (FRA)
93 CALLEEUW Joeri (BEL)
94 * LECROQ Jérémy (FRA)
95 LEVEAU Jérémy (FRA)
96 * POUILLY Félix (FRA)

97 SEYNAEVE Lander (BEL)
98 * VERMEULEN Emiel (BEL)

ARMEE DE TERRE

101 * ALAPHILIPPE Bryan (FRA)
102 GAUDIN Damien (FRA)
103 POULHIES Stéphane (FRA)
104 RAIBAUD Jimmy (FRA)
105 ROSTOLLAN Thomas (FRA)
106 TRONET Steven (FRA)
107 * THOMAS Benjamin (FRA)
108 * YSSAAD Yannis (FRA)


HP BTP-AUBER 93

111 FEILLU Romain (FRA)
112 * GOUAULT Pierre (FRA)
113 DASSONVILLE Flavien (FRA)
114 * TOUZE Damien (FRA)

115 JAKIN Alo (EST)
116 LE CUNFF Kévin (FRA)
117 MALDONADO Anthony (FRA)
118 MENUT David (FRA)


ROTH-AKROS

121 FUMEAUX Jonathan (SUI)
122 * BAILLIFARD Valentin (SUI)
123 JAUN Lukas (SUI)
124 LANG Pirmin (SUI)
125 * WENDELSPIESS Diego (SUI)
126 * REUTIMANN Matthias (SUI)
127 * STÜSSI Colin Chris (SUI)
128 * THALMANN Roland (SUI)

KUWAIT-CARTUCHO.ES

131 REBELLIN Davide (ITA)
132 KEUSER Andreas (GER)
133 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (ESP)
134 * COSTA SORIA Axel (ARG)
135 MRAOUNI Salaheddine (MAR)
136 JIM Songezo (RSA)
137 * TORRES Edwin (VEN)
138 ANDEMESKEL Awet (ERI)

EQUIPE DE FRANCE

141 * CARPENTIER Adrien (FRA)
142 PAILLOT Yoann (FRA)
143 * GUGLIELMI Simon (FRA)
144 * ROUEIL Jules (FRA)
145 * MADOUAS Valentin (FRA)
146 * MERIGNAT Sofiane (FRA)
147 * SAUVAGE Paul (FRA)
148 * SELLIER Simon (FRA)


WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT

151 JULES Justin (FRA)
152 * DUQUENNOY Jimmy (BEL)
153 * ROBEET Ludovic (BEL)
155 * WARNIER Antoine (BEL)
156 DELFOSSE Sébastien (BEL)

AMORE & VITA-SELLE SMP presented by FONDRIEST

161 CELANO Danilo (ITA)
162 BERNARDINETTI Marco (ITA)
163 FICARA Pierpaolo (ITA)
164 ZAMPARELLA Marco (ITA)
165 MARTINS SANDOVAL Uri (MEX)
166 HALILAJ Redi (ALB)
167 YOVCHEV Yovcho (BUL)
168 * GALARRETA UGARTE David (ESP)

GM EUROPA OVINI

171 BROGI Adriano (ITA)
172 * DI SANTE Antonio (ITA)
173 * IAFRATI Mirko (ITA)
174 PACCHIARDO Davide (ITA)
175 PARRINELLO Antonio (ITA)
176 * ROTONDI Matteo (ITA)
177 RUSCETTA Andrea (ITA)
178 * MAUTI Rossano (ITA)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017   Dim 19 Fév 2017 - 7:30

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017   Lun 6 Fév 2017 - 14:26














.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE LA PROVENCE --F-- 21 au 23.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: