indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   26.03.17 16:13




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Anthony Delaplace 1989 France Fortuneo - Vital Concept 25:09:05
2 Justin Mottier 1993 France V.C.Pays de Loudeac + 08
3 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic Aquality Protect + 17

4 August Jensen 1991 Norway Team Coop - Øster Hus + 42
5 Jesse Anthony 1985 USA Rally Cycling + 45
6 Nicolai Brøchner 1993 Denmark Riwal Platform Cycling Team + 47
7 Steven Lampier 1984 Great Britain JLT - Condor + 49
8 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands BMC Development Team + 49
9 Benoit Jarrier 1989 France Fortuneo - Vital Concept + 52
10 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 52
11 Florian Maitre 1996 France Vendée U + 55
12 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 55
13 Diego Pablo Sevilla Lopez 1996 Spania Polartec-Fundación A.Contador + 58
14 Kenny Molly 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 01:02
15 Julien Mortier 1997 Belgium Ago - Aquaservice + 01:04
16 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 Poland An Post - Chainreaction + 01:07
17 Kevin Lebreton 1993 France Armee de Terre + 01:07
18 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop - Øster Hus + 01:10
19 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 01:15
20 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 01:19
21 Jarno Gmelich Meijling 1989 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:29
22 Flavien Maurelet 1991 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 01:42
23 Dennis Bakker 1993 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 01:52
24 Richard Handley 1990 Great Britain Madison - Genesis + 01:52
25 Charlie Arimont 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 01:56
26 Jasper De Laat 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:56
27 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling + 01:58
28 Ken-Levi Eikeland 1994 Norway Team FixIT.no + 02:03
29 Adrien Garel 1996 France V.C.Pays de Loudeac + 02:03
30 Adriaan Janssen 1995 Netherlands SEG Racing Academy + 02:03
31 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling + 02:07
32 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Delta Cycling Rotterdam + 02:49
33 Cyrille Patoux 1985 France V.C.Pays de Loudeac + 02:51
34 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aquality Protect + 03:30
35 Marten Kooistra 1997 Netherlands SEG Racing Academy + 03:35
36 Jacob Scott 1995 Great Britain An Post - Chainreaction + 04:22
37 Damien Gaudin 1986 France Armee de Terre + 04:39
38 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 05:00
39 Gregory Habeaux 1982 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 05:09
40 Boris Vallee 1993 Belgium Fortuneo - Vital Concept + 05:59
41 Stephane Poulhies 1985 France Armee de Terre + 07:22
42 Pierrick Naud 1991 Canada Rally Cycling + 07:32
43 Aksel Nommela 1994 Estonia Leopard Pro Cycling + 07:37
44 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 07:50
45 Stef Krul 1995 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 09:14
46 Gabriel Cullaigh 1996 Great Britain SEG Racing Academy + 09:51
47 Johim Ariesen 1988 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 10:08
48 Martin Palm 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 10:17
49 Alexis Guerin 1992 France V.C.Rouen 76 + 10:41
50 Julius Van Den Berg 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 10:52
51 Rasmus Mygind 1989 Denmark Riwal Platform Cycling Team + 11:20
52 Bryan Alaphilippe 1995 France Armee de Terre + 12:14
53 Conor Swift 1995 Great Britain Madison - Genesis + 12:24
54 Matthew Teggart 1996 Ireland An Post - Chainreaction + 12:24
55 Mathieu Burgaudeau 1998 France Vendée U + 12:32
56 Torkil Veyhe 1990 Denmark ColoQuick - Cult + 12:45
57 Alex Frame 1993 New Zealand JLT - Condor + 12:52
58 Mitchell Mulhern 1991 Australia Delta Cycling Rotterdam + 13:38
59 Troels Vinther 1987 Denmark Riwal Platform Cycling Team + 14:18
60 Pavel Sivakov 1997 Russia BMC Development Team + 14:56
61 Chris Anker Sørensen 1984 Denmark Riwal Platform Cycling Team + 15:06
62 Kersten Thiele 1992 Germany Rad-Net Rose Team + 15:26
63 Edward Laverack 1994 Great Britain JLT - Condor + 15:26
64 David Riviere 1995 France Vendée U + 16:28
65 Fabio Jakobsen 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 16:37
66 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Denmark Riwal Platform Cycling Team + 17:34
67 Jonathan McEvoy 1989 Great Britain Madison - Genesis + 18:54
68 Fredrik Strand Galta 1992 Norway Team Coop - Øster Hus + 20:46
69 Louis Lapierre 1997 France V.C.Pays de Loudeac + 20:55
70 Romain Bacon 1990 France C.C.Nogent-sur-Oise + 21:49
71 Martin Schäppi 1996 Switzerland BMC Development Team + 21:54
72 Theo Reinhardt 1990 Germany Rad-Net Rose Team + 22:36
73 Morgan Kneisky 1987 France Armee de Terre + 23:11
74 Daniele Cantoni 1996 Italy Polartec-Fundación A.Contador + 24:25
75 Melvin Rulliere 1989 France V.C.Rouen 76 + 24:50
76 Daniel Viegas 1998 Portugal Polartec-Fundación A.Contador + 25:27
77 Maxence Moncassin 1997 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 25:32
78 Antoine Loy 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 25:43
79 Erick Rowsell 1990 Great Britain Madison - Genesis + 26:15
80 Bjørnar Vevatne Øverland 1995 Norway Team FixIT.no + 26:31
81 Clement Orceau 1995 France Vendée U + 26:49
82 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo - Vital Concept + 27:04
83 Shane Kline 1989 USA Rally Cycling + 27:27
84 Jonathan Mould 1991 Great Britain JLT - Condor + 27:32
85 Thomas Denis 1997 France Vendée U + 27:42
86 Francis Mourey 1980 France Fortuneo - Vital Concept + 27:47
87 Louis Pijourlet 1995 France CR4C Roanne + 28:12
88 Jesper Odgaard Nielsen 1984 Denmark ColoQuick - Cult + 28:13
89 Sean McKenna 1994 Ireland An Post - Chainreaction + 28:29
90 Rune Almindsø Andersen 1995 Denmark ColoQuick - Cult + 29:07
91 Martin Mortensen 1984 Denmark ColoQuick - Cult + 29:38
92 Alex Paton 1990 Great Britain Madison - Genesis + 30:04
93 Romain Kohl 1996 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 30:23
94 Domenic Weinstein 1994 Germany Rad-Net Rose Team + 31:01
95 Tom Wirtgen 1996 Luxembourg Leopard Pro Cycling + 31:14
96 Risto Raid 1990 Estonia V.C.Rouen 76 + 31:14
97 Thomas Rostollan 1986 France Armee de Terre + 32:22
98 Silver Maoma 1995 Estonia V.C.Rouen 76 + 32:27
99 Tomeu Gelabert Amer 1998 Spania Polartec-Fundación A.Contador + 33:15
100 Tobias Nodle 1998 Germany Rad-Net Rose Team + 33:25
101 Thomas Moses 1992 Great Britain JLT - Condor + 34:58
102 Marius Blålid 1993 Norway Team FixIT.no + 37:24
103 Sindre Eid Hermansen 1993 Norway Team FixIT.no + 38:00
104 Erwann Corbel 1991 France Fortuneo - Vital Concept + 43:48
105 Steff Cras 1996 Belgium BMC Development Team + 43:52
106 Antoine Leplingard 1995 France V.C.Pays de Loudeac + 49:27
107 Olivier Le Court 1993 Mauritius GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 50:27
108 Ole Andre Austevoll 1994 Norway Team Coop - Øster Hus + 53:13
109 John Mandrysch 1996 Germany Leopard Pro Cycling + 01:02:03
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   26.03.17 16:05




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE


VICTOIRE DE CLEMENT ORCEAU (Vendée U)





1 Clement Orceau 1995 Vendée U 03:19:00
2 Morgan Kneisky 1987 Armee de Terre + 00
3 Alex Frame 1993 JLT - Condor + 00
4 Justin Jules 1986 WB Veranclassic Aquality Protect + 00
5 Aksel Nommela 1994 Leopard Pro Cycling + 00
6 Fabio Jakobsen 1996 SEG Racing Academy + 00
7 Maxence Moncassin 1997 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 00
8 August Jensen 1991 Team Coop - Øster Hus + 00
9 Johim Ariesen 1988 Metec - TKH p/b Mantel + 00
10 Charlie Arimont 1996 Ago - Aquaservice + 00
11 Nicolai Brøchner 1993 Riwal Platform Cycling Team + 00
12 Dennis Bakker 1993 Delta Cycling Rotterdam + 00
13 Boris Vallee 1993 Fortuneo - Vital Concept + 00
14 Melvin Rulliere 1989 V.C.Rouen 76 + 00
15 Bryan Alaphilippe 1995 Armee de Terre + 00
16 Silver Maoma 1995 V.C.Rouen 76 + 00
17 Ken-Levi Eikeland 1994 Team FixIT.no + 00
18 Adrien Garel 1996 V.C.Pays de Loudeac + 00
19 Jesper Odgaard Nielsen 1984 ColoQuick - Cult + 00
20 Stephane Poulhies 1985 Armee de Terre + 00
21 Louis Lapierre 1997 V.C.Pays de Loudeac + 00
22 Conor Swift 1995 Madison - Genesis + 00
23 Romain Kohl 1996 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 00
24 Martin Schäppi 1996 BMC Development Team + 00
25 Erwann Corbel 1991 Fortuneo - Vital Concept + 00
26 Pierrick Naud 1991 Rally Cycling + 00
27 Cyrille Patoux 1985 V.C.Pays de Loudeac + 00
28 Matthew Teggart 1996 An Post - Chainreaction + 00
29 Torkil Veyhe 1990 ColoQuick - Cult + 00
30 Alex Paton 1990 Madison - Genesis + 00
31 Gabriel Cullaigh 1996 SEG Racing Academy + 00
32 Julien Mortier 1997 Ago - Aquaservice + 00
33 Anthony Delaplace 1989 Fortuneo - Vital Concept + 00
34 Florian Maitre 1996 Vendée U + 00
35 Domenic Weinstein 1994 Rad-Net Rose Team + 00
36 Daniel Viegas 1998 Polartec-Fundación A.Contador + 00
37 Krister Hagen 1989 Team Coop - Øster Hus + 00
38 Alexander Krieger 1991 Leopard Pro Cycling + 00
39 Jesse Anthony 1985 Rally Cycling + 00
40 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 An Post - Chainreaction + 00
41 Steven Lampier 1984 JLT - Condor + 00
42 Benoit Jarrier 1989 Fortuneo - Vital Concept + 00
43 Daniele Cantoni 1996 Polartec-Fundación A.Contador + 00
44 Jasper Hamelink 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 00
45 Flavien Maurelet 1991 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 00
46 Emerson Oronte 1990 Rally Cycling + 00
47 Pavel Sivakov 1997 BMC Development Team + 00
48 Tobias Nodle 1998 Rad-Net Rose Team + 00
49 Pascal Eenkhoorn 1997 BMC Development Team + 00
50 Thomas Denis 1997 Vendée U + 00
51 Alistair Slater 1993 JLT - Condor + 00
52 Kenny Molly 1996 Ago - Aquaservice + 00
53 Rasmus Mygind 1989 Riwal Platform Cycling Team + 00
54 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 00
55 Jasper De Laat 1994 Metec - TKH p/b Mantel + 00
56 Jan Brockhoff 1994 Leopard Pro Cycling + 00
57 Kevin Lebreton 1993 Armee de Terre + 00
58 Gregory Habeaux 1982 WB Veranclassic Aquality Protect + 00
59 Diego Pablo Sevilla Lopez 1996 Polartec-Fundación A.Contador + 00
60 Stef Krul 1995 Metec - TKH p/b Mantel + 00
61 Justin Mottier 1993 V.C.Pays de Loudeac + 00
62 Adriaan Janssen 1995 SEG Racing Academy + 00
63 Jarno Gmelich Meijling 1989 Metec - TKH p/b Mantel + 00
64 Martin Palm 1996 Ago - Aquaservice + 00
65 Richard Handley 1990 Madison - Genesis + 00
66 Theo Reinhardt 1990 Rad-Net Rose Team + 00
67 Sindre Eid Hermansen 1993 Team FixIT.no + 00
68 Jacob Scott 1995 An Post - Chainreaction + 00
69 Antoine Loy 1996 Ago - Aquaservice + 00
70 Florian Maitre 1996 Vendée U + 00
71 Sean McKenna 1994 An Post - Chainreaction + 00
72 Troels Vinther 1987 Riwal Platform Cycling Team + 00
73 Fredrik Strand Galta 1992 Team Coop - Øster Hus + 00
74 Marius Blålid 1993 Team FixIT.no + 00
75 Dimitri Peyskens 1991 WB Veranclassic Aquality Protect + 00
76 Chris Anker Sørensen 1984 Riwal Platform Cycling Team + 00
77 Bjørnar Vevatne Øverland 1995 Team FixIT.no + 00
78 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Riwal Platform Cycling Team + 00
79 Jan Willem Van Schip 1994 Delta Cycling Rotterdam + 00
80 Mathieu Burgaudeau 1998 Vendée U + 00
81 Alexis Guerin 1992 V.C.Rouen 76 + 00
82 Edward Laverack 1994 JLT - Condor + 00
83 Kersten Thiele 1992 Rad-Net Rose Team + 00
84 Risto Raid 1990 V.C.Rouen 76 + 00
85 Sébastien Delfosse 1982 WB Veranclassic Aquality Protect + 00
86 Thomas Rostollan 1986 Armee de Terre + 00
87 Julius Van Den Berg 1996 SEG Racing Academy + 00
88 Ole Andre Austevoll 1994 Team Coop - Øster Hus + 00
89 David Riviere 1995 Vendée U + 00
90 Elie Gesbert 1995 Fortuneo - Vital Concept + 13
91 Jonathan McEvoy 1989 Madison - Genesis + 13
92 Lucas Spengler 1994 WB Veranclassic Aquality Protect + 13
93 Jonathan Mould 1991 JLT - Condor + 13
94 Francis Mourey 1980 Fortuneo - Vital Concept + 13
95 Erick Rowsell 1990 Madison - Genesis + 13
96 Thomas Moses 1992 JLT - Condor + 13
97 Shane Kline 1989 Rally Cycling + 52
98 Martin Mortensen 1984 ColoQuick - Cult + 01:46
99 Mitchell Mulhern 1991 Delta Cycling Rotterdam + 01:55
100 Tomeu Gelabert Amer 1998 Polartec-Fundación A.Contador + 01:55
101 Rune Almindsø Andersen 1995 ColoQuick - Cult + 01:57
102 Damien Gaudin 1986 Armee de Terre + 02:00
103 Olivier Le Court 1993 GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 04:37
104 Antoine Leplingard 1995 V.C.Pays de Loudeac + 04:37
105 Steff Cras 1996 BMC Development Team + 04:37
106 Louis Pijourlet 1995 CR4C Roanne + 04:40
107 Romain Bacon 1990 C.C.Nogent-sur-Oise + 04:40
108 Tom Wirtgen 1996 Leopard Pro Cycling + 23:24
109 John Mandrysch 1996 Leopard Pro Cycling + 23:24


.


Dernière édition par Admin le 26.03.17 17:00, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   25.03.17 16:14




6e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE DAMIEN GAUDIN (Armée de Terre)







1 GAUDIN Damien Armee De Terre 03h44'31''
2 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect 03h44'31''
3 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 03h44'31''
4 RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire 00h00'01''
5 FRAME Alex Jlt Condor 00h00'06''
6 VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam 00h00'06''
7 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept 00h00'06''
8 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect 00h00'06''
9 TEGGART Matthew An Post Chain Reaction 00h00'06''
10 CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy 00h00'06''
11 MORTIER Julien Ago - Aqua Service 00h00'06''
12 JENSEN August Team Coop 00h00'06''
13 EENKHOORN Pascal BMC Development Team 00h00'06''
14 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept 00h00'06''
15 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team 00h00'06''
16 GAREL Adrien VC Pays de Loudeac 00h00'06''
17 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00h00'06''
18 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire 00h00'06''
19 ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service 00h00'06''
20 BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling 00h00'06''
21 ANTHONY Jesse Rally Cycling 00h00'06''
22 HAGEN Krister Team Coop 00h00'06''
23 SWIFT Connor Madison Genesis 00h00'06''
24 LAMPIER Steve Jlt Condor 00h00'06''
25 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction 00h00'06''
26 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac 00h00'06''
27 MAITRE Florian Equipe de France 00h00'06''
28 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam 00h00'06''
29 ORONTE Emerson Rally Cycling 00h00'06''
30 SLATER Alistair Jlt Condor 00h00'06''
31 SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Contador 00h00'06''
32 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling 00h00'06''
33 LEBRETON Kevin Armee De Terre 00h00'06''
34 MOLLY Kenny Ago - Aqua Service 00h00'06''
35 LUKKEDAL Øyvind Team Coop 00h00'06''
36 HANDLEY Richard Madison Genesis 00h00'06''
37 MCEVOY Jonathan Madison Genesis 00h00'06''
38 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect 00h00'06''
39 EIKELAND Ken Team Fixit.no 00h00'06''
40 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 00h00'06''
41 POULHIES Stéphane Armee De Terre 00h00'06''
42 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac 00h00'06''
43 SIVAKOV Pavel BMC Development Team 00h00'06''
44 VEYHE Torkil Coloquick - Cult 00h00'06''
45 JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy 00h00'06''
46 PALM Martin Ago - Aqua Service 00h00'14''
47 SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Protect 00h00'16''
48 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team 00h00'35''
49 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction 00h00'35''
50 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction 00h00'35''
51 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00h00'39''
52 VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy 00h00'39''
53 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam 00h00'39''
54 KOOISTRA Marten Seg Racing Academy 00h00'39''
55 WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team 00h00'39''
56 NAUD Pierrick Rally Cycling 00h00'45''
57 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00h00'45''
58 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00h00'45''
59 LAVERACK Edward Jlt Condor 00h00'45''
60 SOLADAY Thomas Rally Cycling 00h01'30''
61 NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling 00h01'30''
62 THIELE Kersten Rad-net Rose Team 00h01'31''
63 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team 00h01'31''
64 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00h01'31''
65 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect 00h01'31''
66 ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre 00h01'53''
67 BACON Romain Equipe de France 00h01'53''
68 ROWSELL Erick Madison Genesis 00h02'19''
69 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept 00h02'52''
70 WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling 00h02'56''
71 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team 00h02'56''
72 WELTEN Bram BMC Development Team 00h04'35''
73 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team 00h06'20''
74 GUERIN Alexis VC Rouen 76 00h06'20''
75 SCHÄPPI Martin BMC Development Team 00h06'20''
76 CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Contador 00h07'48''
77 GALTA Fredrik Strand Team Coop 00h08'20''
78 KLINE Shane Rally Cycling 00h08'23''
79 NOLDE Tobias Rad-net Rose Team 00h08'27''
80 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult 00h08'29''
81 CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 00h08'29''
82 DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire 00h08'29''
83 GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept 00h08'29''
84 ERMENAULT Corentin Equipe de France 00h08'32''
85 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept 00h08'32''
86 KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 00h09'49''
87 EVENSEN Henrik Seg Racing Academy 00h09'49''
88 WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team 00h09'49''
89 GEßNER Konrad Rad-net Rose Team 00h09'49''
90 MAOMA Silver VC Rouen 76 00h09'49''
91 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre 00h09'49''
92 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team 00h09'49''
93 MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 00h09'49''
94 HUFF Charles Bradley Rally Cycling 00h09'52''
95 MOULD Jonathan Jlt Condor 00h10'02''
96 * ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult DEN 03h57'56'' 13'25''    
97 PATON Alex Madison Genesis GBR 03h57'56'' '    
98 RAID Risto VC Rouen 76 EST 03h57'56'' '    
99 * CRAS Steff BMC Development Team BEL 03h57'56'' '    
100 BLALID Marius Team Fixit.no NOR 03h57'56'' '    
101 * MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER 03h57'56'' '    
102 * OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 03h57'56'' '    
103 * VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Co POR 03h57'56'' '  
104 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult DEN 03h57'56'' '    
105 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA 03h57'56'' '    
106 * LOY Antoine Ago - Aqua Service BEL 03h57'56'' '    
107 * PIJOURLET Louis Equipe de France FRA 03h57'56'' '    
108 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept FRA 03h57'56'' '    
109 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 03h57'56'' '    
110 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 03h57'56'' '  
111 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 03h57'56'' '    
112 * JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED 03h57'56'' '    
113 * LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA 03h57'56'' '    
114 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 03h57'56'' '    
115 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA 03h57'56'' '    
116 * GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Co ESP 03h57'56'' '  
117 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 03h57'56'' '    
118 * LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA 03h57'56'' '    
119 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 03h57'56'' '  
       
Non-partant :      
STEWART Mark An Post Chain Reaction      
       
Abandons :      
LEVASSEUR Jordan  Armee De Terre
BLAIN Alexandre  Madison Genesis
FERRON Valentin  Vendée U Pays de la Loire
JORGENSEN Christian Moberg  Coloquick - Cult
JONES Harrison  Polartec - Fundacion Alberto Contador  
TAMINIAUX Lionel  Ago - Aqua Service    
MEIJERS Daan  Delta Cycling Rotterdam


CLASSEMENT GENERAL





1 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA  21h50'05''  
2 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac FRA 21h50'13'' 08''    
3 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect FRA 21h50'24'' 19''    
4 JENSEN August Team Coop NOR 21h50'50'' 45''    
5 ANTHONY Jesse Rally Cycling USA 21h50'50'' '    
6 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 21h50'53'' 48''    
7 LAMPIER Steve Jlt Condor GBR 21h50'54'' 49''    
8 * EENKHOORN Pascal BMC Development Team NED 21h50'54'' '    
9 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept FRA 21h50'57'' 52''    
10 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 21h50'57'' '    
11 * MAITRE Florian Equipe de France FRA 21h51'00'' 55''    
12 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 21h51'00'' '    
13 * SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Conta ESP 21h51'03'' 58''  
14 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 21h51'07'' 01'02''    
15 * MORTIER Julien Ago - Aqua Service BEL 21h51'09'' 01'04''    
16 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 21h51'12'' 01'07''    
17 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 21h51'12'' '    
18 HAGEN Krister Team Coop NOR 21h51'15'' 01'10''    
19 ORONTE Emerson Rally Cycling USA 21h51'20'' 01'15''    
20 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 21h51'24'' 01'19''    
21 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 21h51'34'' 01'29''  
22 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 21h51'47'' 01'42''    
23 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam NED 21h51'57'' 01'52''    
24 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 21h51'57'' '    
25 * ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service BEL 21h52'01'' 01'56''    
26 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 21h52'01'' '  
27 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 21h52'03'' 01'58''    
28 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 21h52'08'' 02'03''    
29 * GAREL Adrien VC Pays de Loudeac FRA 21h52'08'' '    
30 * JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy NED 21h52'08'' '    
31 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 21h52'15'' 02'10''    
32 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 21h52'44'' 02'39''    
33 * VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam NED 21h52'54'' 02'49''  
34 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac FRA 21h52'56'' 02'51''    
35 * SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Protect SUI 21h53'22'' 03'17''    
36 * KOOISTRA Marten Seg Racing Academy NED 21h53'40'' 03'35''    
37 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 21h54'27'' 04'22''    
38 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 21h55'05'' 05'00''    
39 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 21h55'14'' 05'09''    
40 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept BEL 21h56'04'' 05'59''    
41 POULHIES Stéphane Armee De Terre FRA 21h57'27'' 07'22''    
42 NAUD Pierrick Rally Cycling CAN 21h57'37'' 07'32''    
43 * NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling EST 21h57'42'' 07'37''    
44 * WIRTGEN Tom Leopard 10009127680 Pro Cycling LUX 21h57'55'' 07'50''    
45 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 21h57'55'' '    
46 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 21h59'19'' 09'14''  
47 * CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy GBR 21h59'56'' 09'51''    
48 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 22h00'13'' 10'08''  
49 * PALM Martin Ago - Aqua Service BEL 22h00'22'' 10'17''    
50 * WELTEN Bram BMC Development Team NED 22h00'32'' 10'27''    
51 GUERIN Alexis VC Rouen 76 FRA 22h00'46'' 10'41''    
52 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 22h00'57'' 10'52''  
53 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 22h01'25'' 11'20''    
54 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam AUS 22h01'50'' 11'45''    
55 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR 22h02'13'' 12'08''    
56 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 22h02'19'' 12'14''    
57 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL 22h02'29'' 12'24''    
58 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 22h02'29'' '    
59 * BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire FRA 22h02'37'' 12'32''  
60 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 22h02'50'' 12'45''    
61 FRAME Alex Jlt Condor NZL 22h03'01'' 12'56''    
62 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN 22h04'23'' 14'18''    
63 * SIVAKOV Pavel BMC Development Team RUS 22h05'01'' 14'56''    
64 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 22h05'11'' 15'06''    
65 THIELE Kersten Rad-net Rose Team GER 22h05'31'' 15'26''    
66 * LAVERACK Edward Jlt Condor GBR 22h05'31'' '    
67 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 22h06'33'' 16'28''  
68 * JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED 22h06'42'' 16'37''    
69 BACON Romain Equipe de France FRA 22h07'15'' 17'10''    
70 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 22h07'39'' 17'34''  
71 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 22h08'46'' 18'41''    
72 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 22h09'45'' 19'40''    
73 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 22h10'51'' 20'46''    
74 * LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA 22h11'00'' 20'55''    
75 * SCHÄPPI Martin BMC Development Team SUI 22h11'59'' 21'54''    
76 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team GER 22h12'41'' 22'36''    
77 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA 22h13'22'' 23'17''    
78 * PIJOURLET Louis Equipe de France FRA 22h13'37'' 23'32''    
79 SOLADAY Thomas Rally Cycling USA 22h14'28'' 24'23''    
80 * CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Conta ITA 22h14'30'' 24'25''  
81 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA 22h14'55'' 24'50''    
82 * VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Conta POR 22h15'32'' 25'27''  
83 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 22h15'37'' 25'32''  
84 * LOY Antoine Ago - Aqua Service BEL 22h15'48'' 25'43''    
85 * CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 FRA 22h15'55'' 25'50''    
86 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR 22h16'07'' 26'02''    
87 * GEßNER Konrad Rad-net Rose Team GER 22h16'34'' 26'29''    
88 * OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 22h16'36'' 26'31''    
89 KLINE Shane Rally Cycling USA 22h16'40'' 26'35''    
90 * GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept FRA 22h16'56'' 26'51''    
91 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 22h17'04'' 26'59''  
92 * ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult DEN 22h17'15'' 27'10''    
93 MOULD Jonathan Jlt Condor GBR 22h17'24'' 27'19''    
94 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept FRA 22h17'39'' 27'34''    
95 * DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire FRA 22h17'47'' 27'42''  
96 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult DEN 22h17'57'' 27'52''    
97 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult DEN 22h18'18'' 28'13''    
98 * MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 22h18'34'' 28'29''    
99 PATON Alex Madison Genesis GBR 22h20'09'' 30'04''    
100 * KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 22h20'28'' 30'23''  
101 * WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team GER 22h21'06'' 31'01''    
102 HUFF Charles Bradley Rally Cycling USA 22h21'10'' 31'05''    
103 RAID Risto VC Rouen 76 EST 22h21'19'' 31'14''    
104 * GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Conta ESP 22h21'25'' 31'20''  
105 * ERMENAULT Corentin Equipe de France FRA 22h22'15'' 32'10''    
106 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 22h22'27'' 32'22''    
107 * MAOMA Silver VC Rouen 76 EST 22h22'32'' 32'27''    
108 * NOLDE Tobias Rad-net Rose Team GER 22h23'30'' 33'25''    
109 * EVENSEN Henrik Seg Racing Academy NOR 22h24'12'' 34'07''    
110 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 22h24'50'' 34'45''    
111 BLALID Marius Team Fixit.no NOR 22h27'29'' 37'24''    
112 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 22h28'05'' 38'00''    
113 * MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER 22h28'44'' 38'39''    
114 * CRAS Steff BMC Development Team BEL 22h29'20'' 39'15''    
115 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept FRA 22h33'53'' 43'48''    
116 * LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA 22h34'55'' 44'50''    
117 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 22h35'12'' 45'07''    
118 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 22h35'55'' 45'50''  
119 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 22h43'18'' 53'13''  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   24.03.17 16:15




5e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT ETAPE





1 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 03h35'23''
2 GEßNER Konrad Rad-net Rose Team
3 JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy
4 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect
5 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam
6 TAMINIAUX Lionel Ago - Aqua Service
7 FRAME Alex Jlt Condor
8 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept
9 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team
10 JENSEN August Team Coop
11 RULLIERE Melvin VC Rouen 76
12 ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre
13 SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Contador
14 MORTIER Julien Ago - Aqua Service
15 EIKELAND Ken Team Fixit.no
16 LAMPIER Steve Jlt Condor
17 TEGGART Matthew An Post Chain Reaction
18 MEIJERS Daan Delta Cycling Rotterdam
19 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling
20 MOLLY Kenny Ago - Aqua Service
21 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction
22 VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam
23 SLATER Alistair Jlt Condor
24 MCEVOY Jonathan Madison Genesis
25 VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Contador
26 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
27 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept
28 ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service
29 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac
30 BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling
31 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
32 VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy
33 SWIFT Connor Madison Genesis
34 ANTHONY Jesse Rally Cycling
35 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
36 MAITRE Florian Equipe de France
37 LUKKEDAL Øyvind Team Coop
38 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept
39 GAREL Adrien VC Pays de Loudeac
40 ORONTE Emerson Rally Cycling
41 EENKHOORN Pascal BMC Development Team
42 NAUD Pierrick Rally Cycling
43 ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult
44 BLAIN Alexandre Madison Genesis
45 HAGEN Krister Team Coop
46 LEBRETON Kevin Armee De Terre
47 KOOISTRA Marten Seg Racing Academy
48 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac
49 PALM Martin Ago - Aqua Service
50 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31
51 JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy
52 HANDLEY Richard Madison Genesis
53 SCHÄPPI Martin BMC Development Team
54 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect
55 LOY Antoine Ago - Aqua Service
56 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect
57 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult
58 POULHIES Stéphane Armee De Terre
59 SIVAKOV Pavel BMC Development Team
60 DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire
61 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
62 VEYHE Torkil Coloquick - Cult
63 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team
64 KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31
65 BACON Romain Equipe de France
66 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team
67 SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Protect
68 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction 00'12''
69 GAUDIN Damien Armee De Terre 00'12''
70 LAVERACK Edward Jlt Condor 00'14''
71 GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept 00'20''
72 CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy 00'21''
73 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'28''
74 HUFF Charles Bradley Rally Cycling 00'46''
75 WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling 00'52''
76 WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team 00'53''
77 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult 00'53''
78 CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 00'53''
79 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept 00'58''
80 SOLADAY Thomas Rally Cycling 00'58''
81 CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Contador 01'03''
82 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam 01'03''
83 MOULD Jonathan Jlt Condor 01'17''
84 EVENSEN Henrik Seg Racing Academy 01'27''
85 KLINE Shane Rally Cycling 01'41''
86 ROWSELL Erick Madison Genesis 01'41''
87 MOSES Thomas Jlt Condor 01'41''
88 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect 01'41''
89 PATON Alex Madison Genesis 01'44''
90 WELTEN Bram BMC Development Team 01'47''
91 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire 01'59''
92 RAID Risto VC Rouen 76 02'05''
93 GUERIN Alexis VC Rouen 76 02'07''
94 THIELE Kersten Rad-net Rose Team 03'21''
95 STEWART Mark An Post Chain Reaction 03'21''
96 MAOMA Silver VC Rouen 76 04'01''
97 NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling 04'01''
98 LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac 04'01''
99 GALTA Fredrik Strand Team Coop 04'01''
100 FERRON Valentin Vendée U Pays de la Loire 04'31''
101 OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no 04'31''
102 RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire 04'31''
103 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire 04'31''
104 CRAS Steff BMC Development Team 04'48''
105 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team 04'48''
106 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no 04'48''
107 BLALID Marius Team Fixit.no 05'14''
108 WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team 05'18''
109 PIJOURLET Louis Equipe de France 05'33''
110 GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Contador 05'36''
111 LEVASSEUR Jordan Armee De Terre 05'36''
112 KNEISKY Morgan Equipe de France 07'36''
113 ERMENAULT Corentin Equipe de France 07'36''
114 PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac 08'12''
115 MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling 08'12''
116 LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac 08'12''
117 AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop 08'12''
118 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre 08'12''
119 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 08'12''
120 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction 08'12''
121 NOLDE Tobias Rad-net Rose Team 08'12''
122 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team 08'12''
123 JONES Harrison Polartec - Fundacion Alberto Contador 09'28''
124 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept 09'28''
125 JORGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult 09'28''
126 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team 09'34''
127 MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 09'39''


CLASSEMENT GENERAL





1 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 18h05'28''
2 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac FRA 18h05'36'' 08''  
3 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect FRA 18h05'47'' 19''  
4 JENSEN August Team Coop NOR 18h06'13'' 45''    
5 ANTHONY Jesse Rally Cycling USA 18h06'13'' '    
6 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 18h06'16'' 48''  
7 LAMPIER Steve Jlt Condor GBR 18h06'17'' 49''    
8 * EENKHOORN Pascal BMC Development Team NED 18h06'17'' '  
9 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept FRA 18h06'20'' 52''  
10 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 18h06'20'' '    
11 * MAITRE Florian Equipe de France FRA 18h06'23'' 55''  
12 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h06'23'' '  
13 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 18h06'23'' '  
14 * SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Conta ESP 18h06'26'' 58''  
15 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 18h06'30'' 01'02''  
16 * MORTIER Julien Ago - Aqua Service BEL 18h06'32'' 01'04''  
17 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 18h06'35'' 01'07''  
18 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA 18h06'35'' '  
19 HAGEN Krister Team Coop NOR 18h06'38'' 01'10''    
20 ORONTE Emerson Rally Cycling USA 18h06'43'' 01'15''    
21 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 18h07'05'' 01'37''  
22 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 18h07'10'' 01'42''  
23 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam NED 18h07'20'' 01'52''  
24 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 18h07'20'' '    
25 * ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service BEL 18h07'24'' 01'56''  
26 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 18h07'26'' 01'58''  
27 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 18h07'31'' 02'03''  
28 * GAREL Adrien VC Pays de Loudeac FRA 18h07'31'' '  
29 * JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy NED 18h07'31'' '  
30 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h07'34'' 02'06''  
31 BLAIN Alexandre Madison Genesis FRA 18h07'35'' 02'07''    
32 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER 18h07'38'' 02'10''  
33 * VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam NED 18h08'17'' 02'49''  
34 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac FRA 18h08'19'' 02'51''  
35 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 18h08'26'' 02'58''  
36 * KOOISTRA Marten Seg Racing Academy NED 18h08'29'' 03'01''  
37 * SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Protect SUI 18h08'34'' 03'06''  
38 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept BEL 18h08'41'' 03'13''  
39 * JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED 18h08'46'' 03'18''  
40 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 18h09'11'' 03'43''  
41 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 18h09'20'' 03'52''  
42 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h09'48'' 04'20''  
43 GUERIN Alexis VC Rouen 76 FRA 18h09'55'' 04'27''  
44 * WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling LUX 18h10'27'' 04'59''  
45 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 18h10'34'' 05'06''  
46 * WELTEN Bram BMC Development Team NED 18h11'26'' 05'58''  
47 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 18h11'31'' 06'03''  
48 * NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling EST 18h11'40'' 06'12''  
49 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h11'52'' 06'24''  
50 NAUD Pierrick Rally Cycling CAN 18h12'20'' 06'52''    
51 POULHIES Stéphane Armee De Terre FRA 18h12'50'' 07'22''  
52 * LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA 18h13'04'' 07'36''  
53 MEIJERS Daan Delta Cycling Rotterdam NED 18h13'12'' 07'44''  
54 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h14'02'' 08'34''  
55 * CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy GBR 18h15'19'' 09'51''  
56 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 18h15'24'' 09'56''  
57 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA 18h15'26'' 09'58''  
58 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h15'36'' 10'08''  
59 * PALM Martin Ago - Aqua Service BEL 18h15'36'' '  
60 * PIJOURLET Louis Equipe de France FRA 18h15'41'' 10'13''  
61 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 18h15'46'' 10'18''  
62 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 18h15'55'' 10'27''  
63 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam AUS 18h16'39'' 11'11''  
64 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN 18h16'55'' 11'27''  
65 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA 18h16'59'' 11'31''  
66 * VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Conta POR 18h17'36'' 12'08''  
67 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR 18h17'36'' '  
68 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 18h17'52'' 12'24''  
69 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL 18h17'52'' '  
70 * LOY Antoine Ago - Aqua Service BEL 18h17'52'' '  
71 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 18h18'00'' 12'32''  
72 * BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire FRA 18h18'00'' '  
73 * TAMINIAUX Lionel Ago - Aqua Service BEL 18h18'06'' 12'38''  
74 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 18h18'13'' 12'45''  
75 FRAME Alex Jlt Condor NZL 18h18'24'' 12'56''    
76 * OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 18h18'40'' 13'12''  
77 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 18h19'08'' 13'40''  
78 * ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult DEN 18h19'19'' 13'51''  
79 THIELE Kersten Rad-net Rose Team GER 18h19'28'' 14'00''  
80 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult DEN 18h20'01'' 14'33''  
81 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 18h20'04'' 14'36''  
82 * LAVERACK Edward Jlt Condor GBR 18h20'14'' 14'46''  
83 * SIVAKOV Pavel BMC Development Team RUS 18h20'24'' 14'56''  
84 BACON Romain Equipe de France FRA 18h20'51'' 15'23''  
85 * SCHÄPPI Martin BMC Development Team SUI 18h21'08'' 15'40''  
86 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 18h21'16'' 15'48''  
87 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 18h22'03'' 16'35''  
88 * CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Conta ITA 18h22'10'' 16'42''  
89 * GEßNER Konrad Rad-net Rose Team GER 18h22'13'' 16'45''  
90 PATON Alex Madison Genesis GBR 18h22'13'' '    
91 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 18h22'28'' 17'00''  
92 MOULD Jonathan Jlt Condor GBR 18h22'50'' 17'22''    
93 * CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 FRA 18h22'55'' 17'27''  
94 RAID Risto VC Rouen 76 EST 18h23'23'' 17'55''  
95 * GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Conta ESP 18h23'29'' 18'01''  
96 KLINE Shane Rally Cycling USA 18h23'45'' 18'17''    
97 * GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept FRA 18h23'56'' 18'28''  
98 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 18h24'09'' 18'41''    
99 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept FRA 18h24'35'' 19'07''  
100 * DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire FRA 18h24'47'' 19'19''  
101 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult DEN 18h25'18'' 19'50''  
102 * KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 18h26'07'' 20'39''  
103 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team GER 18h26'38'' 21'10''  
104 * WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team GER 18h26'45'' 21'17''  
105 HUFF Charles Bradley Rally Cycling USA 18h26'49'' 21'21''  
106 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 18h26'54'' 21'26''    
107 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 18h28'05'' 22'37''  
108 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 18h28'06'' 22'38''  
109 * MAOMA Silver VC Rouen 76 EST 18h28'11'' 22'43''  
110 SOLADAY Thomas Rally Cycling USA 18h28'26'' 22'58''    
111 * ERMENAULT Corentin Equipe de France FRA 18h29'11'' 23'43''  
112 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR 18h29'16'' 23'48''    
113 BLALID Marius Team Fixit.no NOR 18h29'33'' 24'05''    
114 * EVENSEN Henrik Seg Racing Academy NOR 18h29'51'' 24'23''  
115 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 18h30'09'' 24'41''  
116 * NOLDE Tobias Rad-net Rose Team GER 18h30'32'' 25'04''  
117 * MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER 18h30'48'' 25'20''  
118 * CRAS Steff BMC Development Team BEL 18h31'24'' 25'56''  
119 * FERRON Valentin Vendée U Pays de la Loire FRA 18h31'32'' 26'04''  
120 * MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 18h33'27'' 27'59''  
121 * JONES Harrison Polartec - Fundacion Alberto Conta GBR 18h33'54'' 28'26''  
122 JORGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 18h35'00'' 29'32''  
123 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept FRA 18h35'57'' 30'29''  
124 * LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA 18h36'59'' 31'31''  
125 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 18h37'16'' 31'48''  
126 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 18h37'59'' 32'31''  
127 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 18h45'22'' 39'54''  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   23.03.17 16:20




4e ETAPE :CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT ETAPE


VICTOIRE DE JUSTIN JULES (WB-Veanclassic)











1 JULES Justin WB Veranclassic Aqua Protect 3:41:51
2 JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy
3 WELTEN Bram BMC Development Team
4 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
5 FRAME Alex Jlt Condor
6 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam 00'01''
7 GEßNER Konrad Rad-net Rose Team 00'01''
8 MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 00'01''
9 MORTIER Julien Ago - Aqua Service 00'01''
10 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire 00'01''
11 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team 00'01''
12 HAGEN Krister Team Coop 00'01''
13 NAUD Pierrick Rally Cycling 00'01''
14 ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre 00'01''
15 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept 00'01''
16 CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 00'01''
17 ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service 00'01''
18 TAMINIAUX Lionel Ago - Aqua Service 00'01''
19 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept 00'01''
20 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept 00'01''
21 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling 00'01''
22 VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam 00'01''
23 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept 00'01''
24 CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy 00'01''
25 EIKELAND Ken Team Fixit.no 00'01''
26 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac 00'01''
27 ANTHONY Jesse Rally Cycling 00'01''
28 GAREL Adrien VC Pays de Loudeac 00'01''
29 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'01''
30 LAMPIER Steve Jlt Condor 00'01''
31 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam 00'01''
32 SLATER Alistair Jlt Condor 00'01''
33 MOLLY Kenny Ago - Aqua Service 00'01''
34 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team 00'01''
35 KOOISTRA Marten Seg Racing Academy 00'01''
36 MAITRE Florian Equipe de France 00'01''
37 NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling 00'01''
38 PATON Alex Madison Genesis 00'01''
39 SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Contador 00'01''
40 STEWART Mark An Post Chain Reaction 00'01''
41 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'01''
42 BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling 00'01''
43 VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy 00'01''
44 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect 00'01''
45 LEBRETON Kevin Armee De Terre 00'01''
46 ORONTE Emerson Rally Cycling 00'01''
47 MCEVOY Jonathan Madison Genesis 00'01''
48 MAOMA Silver VC Rouen 76 00'01''
49 LUKKEDAL Øyvind Team Coop 00'01''
50 HANDLEY Richard Madison Genesis 00'01''
51 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam 00'01''
52 KNEISKY Morgan Equipe de France 00'01''
53 WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling 00'01''
54 VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Contador 00'01''
55 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect 00'01''
56 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction 00'01''
57 CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Contador 00'01''
58 JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy 00'01''
59 BLALID Marius Team Fixit.no 00'01''
60 TEGGART Matthew An Post Chain Reaction 00'15''
61 JONES Harrison Polartec - Fundacion Alberto Contador 00'15''
62 MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling 00'15''
63 LOY Antoine Ago - Aqua Service 00'15''
64 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'15''
65 GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Contador 00'15''
66 RAID Risto VC Rouen 76 00'15''
67 VEYHE Torkil Coloquick - Cult 00'15''
68 SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Protect 00'15''
69 GALTA Fredrik Strand Team Coop 00'15''
70 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult 00'15''
71 GAUDIN Damien Armee De Terre 00'15''
72 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team 00'15''
73 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect 00'15''
74 MOSES Thomas Jlt Condor 00'15''
75 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team 00'15''
76 LAVERACK Edward Jlt Condor 00'15''
77 MEIJERS Daan Delta Cycling Rotterdam 00'15''
78 THIELE Kersten Rad-net Rose Team 00'15''
79 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'15''
80 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction 00'15''
81 MOULD Jonathan Jlt Condor 00'15''
82 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac 00'15''
83 PALM Martin Ago - Aqua Service 00'15''
84 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team 00'15''
85 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'15''
86 WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team 00'15''
87 GUERIN Alexis VC Rouen 76 00'15''
88 SWIFT Connor Madison Genesis 00'15''
89 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no 00'15''
90 POULHIES Stéphane Armee De Terre 00'28''
91 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire 00'36''
92 JENSEN August Team Coop 00'38''
93 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 00'59''
94 WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team 00'59''
95 LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac 00'59''
96 KLINE Shane Rally Cycling 01'06''
97 LEVASSEUR Jordan Armee De Terre 01'26''
98 LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac 01'45''
99 KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 01'45''
100 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team 01'45''
101 GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept 01'45''
102 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult 01'45''
103 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre 01'45''
104 SOLADAY Thomas Rally Cycling 01'45''
105 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept 01'45''
106 BLAIN Alexandre Madison Genesis 02'13''
107 EENKHOORN Pascal BMC Development Team 02'25''
108 CRAS Steff BMC Development Team 02'25''
109 PIJOURLET Louis Equipe de France 02'31''
110 BACON Romain Equipe de France 02'31''
111 NOLDE Tobias Rad-net Rose Team 02'31''
112 OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no 02'31''
113 RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire 02'51''
114 FERRON Valentin Vendée U Pays de la Loire 02'51''
115 ERMENAULT Corentin Equipe de France 02'51''
116 ROWSELL Erick Madison Genesis 02'51''
117 JORGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult 02'51''
118 HUFF Charles Bradley Rally Cycling 02'58''
119 SCHÄPPI Martin BMC Development Team 03'36''
120 ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult 03'36''
121 EVENSEN Henrik Seg Racing Academy 03'36''
122 PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac 03'46''
123 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 05'04''
124 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction 07'13''
125 AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop 07'13''
126 SIVAKOV Pavel BMC Development Team 08'07''
127 DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire 08'48''
128 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 08'48''
129 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 11'33''

CLASSEMENT GENERAL





1 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept114:30:05
2 MOTTIER Justin  0:08
3 JULES Justin WB Veranclassic Aqua Protect 0:19
4 JENSEN August Team Coop  0:45
5 ANTHONY Jesse Rally Cycling ,,
6 BRØCHNER Nicolai Riwal Platform Cycling Team 0:48
7 LAMPIER Steven JLT Condor 0:49
8 EENKHOORN Pascal  ,,
9 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept 0:52
10 SLATER Alistair JLT Condor ,,
11 MAITRE Florian  0:55
12 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
13 PEYSKENS Dimitri WB Veranclassic Aqua Protect ,,
14 SEVILLA Diego Pablo  0:58
15 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam 1:01
16 MOLLY Kenny AGO-Aqua Service 1:02
17 MORTIER Julien AGO-Aqua Service 1:04
18 KASPERKIEWICZ Przemysław An Post Chain Reaction 1:07
19 LEBRETON Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre ,,
20 HAGEN Krister Team Coop  1:13

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   22.03.17 16:32




3e ETAPE : CLASSEMENT ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT ETAPE


VICTOIRE DE  Jan Willem Van Schip (Delta)




1 * VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam NED 4h00'00'' (b : 13'')
2 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA (b : 6'')  
3 BACON Romain Equipe de France FRA 01'' (b : 6'')
4 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept BEL 04''
5 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Prote FRA '  
6 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR '  
7 FRAME Alex Jlt Condor NZL '  
8 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED '  
9 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '  
10 * CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy GBR '  
11 JENSEN August Team Coop NOR '  
12 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cycling NED '  
13 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA '  
14 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED '  
15 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac FRA '  
16 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL '  
17 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA '  
18 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept FRA '  
19 * NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling EST '  
20 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '  
21 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN '  
22 BLAIN Alexandre Madison Genesis FRA '  
23 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR '  
24 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER '  
25 * MAITRE Florian Equipe de France FRA '  
26 * WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team GER '  
27 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '  
28 HAGEN Krister Team Coop NOR '  
29 * SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Co ESP '
30 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA '  
31 * GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Co ESP '  
32 LAMPIER Steve Jlt Condor GBR '  
33 * ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service BEL '  
34 * MORTIER Julien Ago - Aqua Service BEL '  
35 ORONTE Emerson Rally Cycling USA '  
36 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam AUS '  
37 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam NED '  
38 ANTHONY Jesse Rally Cycling USA '  
39 * BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire FRA ' (b : 3'')
40 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL '  
41 * WELTEN Bram BMC Development Team NED '  
42 THIELE Kersten Rad-net Rose Team GER '  
43 * EENKHOORN Pascal BMC Development Team NED '  
44 * VAN HOOYDONCK Nathan BMC Development Team BEL '  
45 Daniele Polartec - Fundacion Alberto Co ITA '  
46 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA '  
47 * LOY Antoine Ago - Aqua Service BEL '  
48 SLATER Alistair Jlt Condor GBR '  
49 * LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA '  
50 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR '  
51 * SCHÄPPI Martin BMC Development Team SUI '  
52 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA '  
53 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cycling NED '  
54 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER '  
55 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR '  
56 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cycling NED '  
57 * VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Co POR '
58 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN '  
59 * JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy NED '  
60 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED '  
61 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR '  
62 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac FRA '  
63 * GAREL Adrien VC Pays de Loudeac FRA '  
64 ROMSTAD LOVIK Asmund Team Fixit.no NOR '  
65 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR '  
66 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL '  
67 * WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling LUX '  
68 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Prote BEL '  
69 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN '  
70 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cycling NED '  
71 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Prote BEL '  
72 * SIVAKOV Pavel BMC Development Team RUS '  
73 * OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR '  
74 GUERIN Alexis VC Rouen 76 FRA '  
75 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR '  
76 * SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Prote SUI '  
77 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL '  
78 * PIJOURLET Louis Equipe de France FRA 16''  
79 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cycling NED ' (b : 3'')
80 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 25''  
81 * ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult DEN '  
82 POULHIES Stéphane Armee De Terre FRA'  
83 * DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire FRA 28''
84 * MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL '  
85 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 35''  
86 * JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED 38''  
87 * KOOISTRA Marten Seg Racing Academy NED 43'' (b : 1'')  
88 NAUD Pierrick Rally Cycling CAN 04h00'48'' 48''  
89 MEIJERS Daan Delta Cycling Rotterdam NED 01'24''  
90 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult DEN 01'30''  
91 * LAVERACK Edward Jlt Condor GBR 02'11''  
92 * REUTTER Sven Rad-net Rose Team GER 02'53''  
93 * ERMENAULT Corentin Equipe de France FRA 04''  
94 PATON Alex Madison Genesis GBR 02'56''  
95 RAID Risto VC Rouen 76 EST '  
96 MOULD Jonathan Jlt Condor GBR 04h02'56'' '  
97 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 03'04''  
98 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN '  
99 * KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '  
100 KLINE Shane Rally Cycling USA '  
101 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN '  
102 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA '  
103 * NOLDE Tobias Rad-net Rose Team GER 04'05''  
104 * LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA 05'43''  
105 ZIMINE Boris GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '  
106 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cycling NED 06'12''  
107 * PALM Martin Ago - Aqua Service BEL 06'21''  
108 * JONES Harrison Polartec - Fundacion Alberto Co GBR 06'37''  
109 * EVENSEN Henrik Seg Racing Academy NOR '  
110 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult DEN '  
111 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI '
112 * MAOMA Silver VC Rouen 76 EST '  
113 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR '  
114 * CRAS Steff BMC Development Team BEL '  
115 * MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER '  
116 BLALID Marius Team Fixit.no NOR '  
117 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR '  
118 * GEßNER Konrad Rad-net Rose Team GER '  
119 HUFF Charles Bradley Rally Cycling USA '  
120 JORGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN '  
121 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team GER '  
122 * CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 FRA '  
123 SOLADAY Thomas Rally Cycling USA '  
124 MOSES Thomas Jlt Condor GBR '  
125 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA '
126 * TAMINIAUX Lionel Ago - Aqua Service BEL '  
127 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA '
128 * FERRON Valentin Vendée U Pays de la Loire FRA '
129 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR '  
130 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR '  
131 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac FRA '  
132 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept FRA 09'43''  
133 * GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept FRA '  
134 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept FRA '


CLASSEMENT GENERAL





1 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 10h48'14''
2 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac FRA 08''  
3 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect FRA 29''  
4 * VAN HOOYDONCK Nathan BMC Development Team BEL 39''  
5 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 43''  
6 JENSEN August Team Coop NOR 45''  
7 ANTHONY Jesse Rally Cycling USA 10h48'59'' '  
8 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 48''  
9 LAMPIER Steve Jlt Condor GBR 10h49'03'' 49''  
10 * EENKHOORN Pascal BMC Development Team NED '  
11 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept FRA 52''  
12 SLATER Alistair Jlt Condor GBR '  
13 * MAITRE Florian Equipe de France FRA 55''  
14 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '  
15 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect BEL '  
16 * SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Conta ESP 58''
17 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 01'01''  
18 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 01'02''  
19 * MORTIER Julien Ago - Aqua Service BEL 01'04''  
20 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 01'07''  
21 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA '  
22 HAGEN Krister Team Coop NOR 01'13''  
23 ORONTE Emerson Rally Cycling USA 10h49'29'' 01'15''  
24 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 01'37''  
25 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 01'45''  
26 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 01'49''  
27 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam NED 01'52''  
28 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR '  
29 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN '  
30 * ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service BEL 01'56''  
31 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 01'58''  
32 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 02'03''  
33 * GAREL Adrien VC Pays de Loudeac FRA '  
34 * JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy NED '  
35 GUERIN Alexis VC Rouen 76 FRA '  
36 BLAIN Alexandre Madison Genesis FRA 10h50'21'' 02'07''  
37 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
38 * PIJOURLET Louis Equipe de France FRA 02'08''  
39 * NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling EST 02'10''  
40 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER '  
41 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA 10h50'37'' 02'23''  
42 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 10h50'43'' 02'29''  
43 * LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA 10h50'49'' 02'35''  
44 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac FRA 10h50'49'' '  
45 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 10h50'56'' 02'42''  
46 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA 10h50'56'' '  
47 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 10h50'58'' 02'44''  
48 * VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam NED 10h51'03'' 02'49''  
49 * SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Protect SUI 10h51'04'' 02'50''  
50 * KOOISTRA Marten Seg Racing Academy NED 10h51'15'' 03'01''  
51 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept BEL 10h51'27'' 03'13''  
52 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 10h51'35'' 03'21''  
53 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 10h51'37'' 03'23''  
54 * JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED 10h51'42'' 03'28''  
55 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10h51'49'' 03'35''  
56 * WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling LUX 10h52'20'' 04'06''  
57 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 10h53'06'' 04'52''  
58 * REUTTER Sven Rad-net Rose Team GER 10h53'53'' 05'39''  
59 * WELTEN Bram BMC Development Team NED 10h54'16'' 06'02''  
60 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 10h54'22'' 06'08''  
61 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10h54'22'' '  
62 * OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 10h54'22'' '  
63 * SIVAKOV Pavel BMC Development Team RUS 10h55'02'' 06'48''  
64 NAUD Pierrick Rally Cycling CAN 10h55'06'' 06'52''  
65 POULHIES Stéphane Armee De Terre FRA 10h55'07'' 06'53''  
66 MEIJERS Daan Delta Cycling Rotterdam NED 10h55'42'' 07'28''  
67 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 10h56'28'' 08'14''  
68 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10h56'32'' 08'18''  
69 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA 10h57'22'' 09'08''
70 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 10h57'26'' 09'12''
71 * CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy GBR 10h57'44'' 09'30''  
72 * PALM Martin Ago - Aqua Service BEL 10h58'06'' 09'52''  
73 * BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire FRA 10h58'12'' 09'58''
74 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam AUS 10h58'21'' 10'07''  
75 * ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult DEN 10h58'28'' 10'14''  
76 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10h58'32'' 10'18''  
77 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED 10h58'32'' '  
78 THIELE Kersten Rad-net Rose Team GER 10h58'36'' 10'22''  
79 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 10h58'41'' 10'27''  
80 * DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire FRA 10h58'44'' 10'30''
81 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR 11h00'22'' 12'08''  
82 * VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Conta POR 11h00'22'' '
83 * SCHÄPPI Martin BMC Development Team SUI 11h00'22'' '  
84 * GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Conta ESP 11h00'22'' '  
85 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL 11h00'22'' '  
86 * LOY Antoine Ago - Aqua Service BEL 11h00'22'' '  
87 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR 11h00'22'' '  
88 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 11h00'43'' 12'29''  
89 * MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 11h00'46'' 12'32''  
90 * TAMINIAUX Lionel Ago - Aqua Service BEL 11h00'52'' 12'38''  
91 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 11h00'53'' 12'39''  
92 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team GER 11h00'55'' 12'41''  
93 ROMSTAD LOVIK Asmund Team Fixit.no NOR 11h00'59'' 12'45''  
94 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult DEN 11h01'01'' 12'47''  
95 BACON Romain Equipe de France FRA 11h01'05'' 12'51''  
96 FRAME Alex Jlt Condor NZL 11h01'10'' 12'56''  
97 * ERMENAULT Corentin Equipe de France FRA 11h01'29'' 13'15''  
98 * LAVERACK Edward Jlt Condor GBR 11h02'29'' 14'15''  
99 * NOLDE Tobias Rad-net Rose Team GER 11h02'33'' 14'19''  
100 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 11h02'34'' 14'20''  
101 PATON Alex Madison Genesis GBR 11h03'14'' 15'00''  
102 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 11h03'22'' 15'08''  
103 KLINE Shane Rally Cycling USA 11h03'43'' 15'29''  
104 RAID Risto VC Rouen 76 EST 11h03'47'' 15'33''  
105 * CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Conta ITA 11h03'52'' 15'38''  
106 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 11h03'52'' '  
107 * WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team GER 11h03'56'' 15'42''  
108 MOULD Jonathan Jlt Condor GBR 11h04'02'' 15'48''  
109 ZIMINE Boris GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 11h04'08'' 15'54''  
110 * GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept FRA 11h04'35'' 16'21''  
111 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept FRA 11h04'36'' 16'22''  
112 * CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 FRA 11h04'48'' 16'34''  
113 * GEßNER Konrad Rad-net Rose Team GER 11h05'05'' 16'51''  
114 * MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER 11h05'05'' '  
115 JORGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 11h05'26'' 17'12''  
116 HUFF Charles Bradley Rally Cycling USA 11h05'49'' 17'35''  
117 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult DEN 11h06'55'' 18'41''  
118 * CRAS Steff BMC Development Team BEL 11h06'55'' '  
119 * JONES Harrison Polartec - Fundacion Alberto Conta GBR 11h06'55'' '  
120 * MAOMA Silver VC Rouen 76 EST 11h06'55'' '  
121 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR 11h06'55'' '  
122 * FERRON Valentin Vendée U Pays de la Loire FRA 11h06'55'' '
123 BLALID Marius Team Fixit.no NOR 11h07'04'' 18'50''  
124 * KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 11h07'07'' 18'53''  
125 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 11h07'27'' 19'13''
126 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR 11h07'29'' 19'15''  
127 * EVENSEN Henrik Seg Racing Academy NOR 11h07'32'' 19'18''  
128 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 11h07'42'' 19'28''  
129 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 11h07'50'' 19'36''  
130 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 11h08'02'' 19'48''  
131 SOLADAY Thomas Rally Cycling USA 11h08'27'' 20'13''  
132 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept FRA 11h09'14'' 21'00''  
133 * LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA 11h09'46'' 21'32''  
134 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 11h12'41'' 24'27''  

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   21.03.17 16:38




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy  3h26'23''
2 WELTEN Bram BMC Development Team  
3 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team  
4 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel  
5 FRAME Alex Jlt Condor  
6 NAUD Pierrick Rally Cycling  
7 VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam  
8 TAMINIAUX Lionel Ago - Aqua Service  
9 MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31  
10 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect  
11 JENSEN August Team Coop  
12 NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling  
13 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction  
14 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam  
15 ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre  
16 LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac  
17 ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire  
18 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept  
19 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team  
20 ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service  
21 ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult  
22 MORTIER Julien Ago - Aqua Service  
23 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31  
24 CARPENTIER Adrien VC Rouen 76  
25 BLAIN Alexandre Madison Genesis  
26 DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire  
27 PATON Alex Madison Genesis  
28 KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31  
29 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling  
30 VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Contador  
31 MAITRE Florian Equipe de France  
32 MEIJERS Daan Delta Cycling Rotterdam  
33 DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel  
34 GAREL Adrien VC Pays de Loudeac  
35 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept  
36 WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team  
37 BLALID Marius Team Fixit.no  
38 SCHÄPPI Martin BMC Development Team  
39 SWIFT Connor Madison Genesis  
40 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31  
41 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult  
42 EIKELAND Ken Team Fixit.no  
43 TEGGART Matthew An Post Chain Reaction  
44 HUFF Charles Bradley Rally Cycling  
45 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction  
46 VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam  
47 KNEISKY Morgan Equipe de France  
48 KLINE Shane Rally Cycling  
49 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team  
50 ORONTE Emerson Rally Cycling  
51 RULLIERE Melvin VC Rouen 76  
52 GEßNER Konrad Rad-net Rose Team  
53 WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling  
54 HAGEN Krister Team Coop  
55 SLATER Alistair Jlt Condor  
56 THIELE Kersten Rad-net Rose Team  
57 VAN HOOYDONCK Nathan BMC Development Team  
58 ANTHONY Jesse Rally Cycling  
59 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept  
60 MOLLY Kenny Ago - Aqua Service  
61 REUTTER Sven Rad-net Rose Team  
62 CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Contador  
63 SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Contador  
64 VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy  
65 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept  
66 LAMPIER Steve Jlt Condor  
67 PIJOURLET Louis Equipe de France  
68 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel  
69 PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac  
70 GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Contador  
71 SIVAKOV Pavel BMC Development Team  
72 KOOISTRA Marten Seg Racing Academy  
73 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam  
74 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel  
75 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction  
76 EENKHOORN Pascal BMC Development Team  
77 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam  
78 ZIMINE Boris GSC Blagnac Vélo Sport 31  
79 JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy  
80 MOULD Jonathan Jlt Condor  
81 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel  
82 LEBRETON Kevin Armee De Terre  
83 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac  
84 BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling  
85 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team  
86 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult  
87 GALTA Fredrik Strand Team Coop  
88 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect  
89 CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy  
90 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect  
91 LOY Antoine Ago - Aqua Service  
92 MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling  
93 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel  
94 VEYHE Torkil Coloquick - Cult  
95 SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Protect  
96 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team  
97 PALM Martin Ago - Aqua Service  
98 SOLADAY Thomas Rally Cycling  
99 HANDLEY Richard Madison Genesis  
100 MAOMA Silver VC Rouen 76  
101 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre  
102 OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no  
103 ERMENAULT Corentin Equipe de France  
104 CRAS Steff BMC Development Team  
105 ROMSTAD LOVIK Asmund Team Fixit.no  
106 MOSES Thomas Jlt Condor  
107 NOLDE Tobias Rad-net Rose Team  
108 LAVERACK Edward Jlt Condor  
109 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team  
110 LUKKEDAL Øyvind Team Coop  
111 MCEVOY Jonathan Madison Genesis  
112 WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team  
113 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect  
114 LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac  
115 GUERIN Alexis VC Rouen 76  
116 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac  
117 GAUDIN Damien Armee De Terre  
118 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no  
119 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire  
120 RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire  
121 FERRON Valentin Vendée U Pays de la Loire  
122 BOUCHEREAU Loic Vendée U Pays de la Loire  
123 BACON Romain Equipe de France  
124 LEVASSEUR Jordan Armee De Terre 00'21''
125 POULHIES Stéphane Armee De Terre 00'24''
126 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 00'32''
127 JORGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult 00'32''
128 GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept 00'33''
129 THOMAS Benjamin Equipe de France 00'33''
130 ROWSELL Erick Madison Genesis 00'33''
131 RAID Risto VC Rouen 76 00'35''
132 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept 00'35''
133 STEWART Mark An Post Chain Reaction 00'35''
134 EVENSEN Henrik Seg Racing Academy 02'27''
135 AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop 05'26''


CLASSEMENT GENERAL





1 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 6h48'10''
2 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac FRA 08''
3 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect FRA 29''
4 * VAN HOOYDONCK Nathan BMC Development Team BEL 39''
5 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 43''
6 JENSEN August Team Coop NOR 45''
7 ANTHONY Jesse Rally Cycling USA '
8 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 48''
9 LAMPIER Steve Jlt Condor GBR 49''
10 * EENKHOORN Pascal BMC Development Team NED '
11 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 52''
12 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept FRA '
13 * MAITRE Florian Equipe de France FRA 55''
14 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
15 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect BEL '
16 * SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Conta ESP 58''
17 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 01'01''
18 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 01'02''
19 * MORTIER Julien Ago - Aqua Service BEL 01'04''
20 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 01'07''
21 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA '
22 HAGEN Krister Team Coop NOR 01'13''
23 ORONTE Emerson Rally Cycling USA 01'15''
24 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 01'37''
25 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 01'45''
26 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 01'49''
27 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam NED 01'52''
28 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN '
29 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN '
30 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR '
31 * ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service BEL 01'56''
32 * PIJOURLET Louis Equipe de France FRA '
33 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 01'58''
34 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER '
35 * GAREL Adrien VC Pays de Loudeac FRA 02'03''
36 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR '
37 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA '
38 * JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy NED '
39 GUERIN Alexis VC Rouen 76 FRA '
40 BLAIN Alexandre Madison Genesis FRA 02'07''
41 * NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling EST 02'10''
42 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER '
43 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
44 * KOOISTRA Marten Seg Racing Academy NED 02'23''
45 * LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA 02'35''
46 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA '
47 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac FRA '
48 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 02'39''
49 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA '
50 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 02'42''
51 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA '
52 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 02'44''
53 * REUTTER Sven Rad-net Rose Team GER 02'50''
54 * SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Protect SUI '
55 * JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED 02'54''
56 * VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam NED 03'06''
57 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept BEL 03'13''
58 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 03'21''
59 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 03'23''
60 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 03'35''
61 * PALM Martin Ago - Aqua Service BEL '
62 * WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling LUX 04'06''
63 * WELTEN Bram BMC Development Team NED 06'02''
64 * TAMINIAUX Lionel Ago - Aqua Service BEL 06'05''
65 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 06'08''
66 NAUD Pierrick Rally Cycling CAN '
67 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team GER '
68 MEIJERS Daan Delta Cycling Rotterdam NED '
69 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
70 * OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR '
71 POULHIES Stéphane Armee De Terre FRA 06'32''
72 * GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept FRA 06'42''
73 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept FRA 06'43''
74 * SIVAKOV Pavel BMC Development Team RUS 06'48''
75 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 08'14''
76 * CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy GBR 09'30''
77 * ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult DEN 09'53''
78 * CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 FRA 10'01''
79 * BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire FRA '
80 * DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire FRA 10'06''
81 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam AUS 10'07''
82 ZIMINE Boris GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 10'15''
83 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 10'18''
84 * GEßNER Konrad Rad-net Rose Team GER '
85 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED '
86 * MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER '
87 * NOLDE Tobias Rad-net Rose Team GER '
88 THIELE Kersten Rad-net Rose Team GER 10'22''
89 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 10'27''
90 JORGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 10'39''
91 HUFF Charles Bradley Rally Cycling USA 11'02''
92 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 11'20''
93 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept FRA 11'21''
94 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult DEN '
95 * VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Conta POR 12'08''
96 PATON Alex Madison Genesis GBR '
97 * SCHÄPPI Martin BMC Development Team SUI '
98 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult DEN '
99 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR '
100 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL 07h00'18'' '
101 * GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Conta ESP '
102 * MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL '
103 * LOY Antoine Ago - Aqua Service BEL '
104 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN '
105 * CRAS Steff BMC Development Team BEL '
106 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN '
107 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR '
108 * MAOMA Silver VC Rouen 76 EST '
109 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA '
110 * JONES Harrison Polartec - Fundacion Alberto Conta GBR '
111 * LAVERACK Edward Jlt Condor GBR '
112 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR '
113 * FERRON Valentin Vendée U Pays de la Loire FRA '
114 * BOUCHEREAU Loic Vendée U Pays de la Loire FRA '
115 BLALID Marius Team Fixit.no NOR 12'17''
116 KLINE Shane Rally Cycling USA 12'29''
117 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 12'38''
118 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 12'40''
119 RAID Risto VC Rouen 76 EST 12'41''
120 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR 12'42''
121 * EVENSEN Henrik Seg Racing Academy NOR 12'45''
122 ROMSTAD LOVIK Asmund Team Fixit.no NOR '
123 MOSES Thomas Jlt Condor GBR 12'55''
124 FRAME Alex Jlt Condor NZL 12'56''
125 MOULD Jonathan Jlt Condor GBR '
126 BACON Romain Equipe de France FRA 13'00''
127 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 13'03''
128 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac FRA 13'15''
129 * ERMENAULT Corentin Equipe de France FRA '
130 * THOMAS Benjamin Equipe de France FRA 13'23''
131 SOLADAY Thomas Rally Cycling USA 13'40''
132 * CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Conta ITA 15'38''
133 * WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team GER 15'42''
134 * KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 15'53''
135 * LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA '
136 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 17'54''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   20.03.17 19:26

.





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   20.03.17 16:38




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ANTHONY DELAPLACE (Fortuneo)








1 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 3h22'00'' (b : 13'')
2 MOTTIER Justin VC Pays de Loudeac FRA 03'' (b : 8'')
3 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Prote FRA 26'' (b : 7'')
4 * VAN HOOYDONCK Nathan BMC Development Team BEL '
5 MAURELET Flavien GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 30''
6 JENSEN August Team Coop NOR 32''
7 ANTHONY Jesse Rally Cycling USA '
8 * EENKHOORN Pascal BMC Development Team NED 36''
9 LAMPIER Steve Jlt Condor GBR '
10 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 39''
11 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept FRA '
12 SLATER Alistair Jlt Condor GBR '
13 * MAITRE Florian Equipe de France FRA 42''
14 GMELICH MEIJLING Jarno Metec - Tkh Continental Cycling NED '
15 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Prote BEL '
16 * SEVILLA Diego Pablo Polartec - Fundacion Alberto Co ESP 45''
17 * MOLLY Kenny Ago - Aqua Service BEL 49''
18 BUGTER Luuc Delta Cycling Rotterdam NED 51''
19 * MORTIER Julien Ago - Aqua Service BEL '
20 * KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 54''
21 LEBRETON Kevin Armee De Terre FRA '
22 HAGENAARS Krister Team Coop NOR 01'00''
23 ORONTE Emerson Rally Cycling USA 01'02''
24 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 01'24''
25 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 01'32''
26 VERARDO Yoan GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 01'36''
27 HANDLEY Richard Madison Genesis GBR 01'39''
28 BAKKER Dennis Delta Cycling Rotterdam NED '
29 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN '
30 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN '
31 * ARIMONT Charlie Ago - Aqua Service BEL 01'43''
32 * PIJOURLET Louis Equipe de France FRA '
33 * DE LAAT Jasper Metec - Tkh Continental Cycling NED 01'45''
34 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER '
35 GUERIN Alexis VC Rouen 76 FRA 01'50''
36 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR '
37 * JANSSEN Adriaan Seg Racing Academy NED '
38 KNEISKY Morgan Equipe de France FRA '
39 * GAREL Adrien VC Pays de Loudeac FRA '
40 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 01'57''
41 BLAIN Alexandre Madison Genesis FRA ' 2''
42 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER '
43 * NOMMELA Aksel Leopard Pro Cycling EST 03h23'57'' '
44 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cycling NED '
45 * KOOISTRA Marten Seg Racing Academy NED 02'10''
46 * DUQUENNOY Jimmy Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 02'11''
47 PATOUX Cyrille VC Pays de Loudeac FRA 02'22''
48 * LAPIERRE Louis VC Pays de Loudeac FRA '
49 * ORCEAU Clément Vendée U Pays de la Loire FRA '
50 GAUDIN Damien Armee De Terre FRA 02'26''
51 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA '
52 * VAN DALEN Jason Delta Cycling Rotterdam NED 02'29''
53 RULLIERE Melvin VC Rouen 76 FRA '
54 * SPENGLER Lukas Wb Veranclassic Aquality Prote SUI 02'37''
55 * REUTTER Sven Rad-net Rose Team GER '
56 * JAKOBSEN Fabio Seg Racing Academy NED 02'51''
57 * VAN SCHIP Jan Willem Delta Cycling Rotterdam NED 02'53''
58 VALLEE Boris Fortuneo - Vital Concept BEL 03'02''
59 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 03'08''
60 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 03'10''
61 HAMELINK Jasper Metec - Tkh Continental Cycling NED 03'22''
62 * PALM Martin Ago - Aqua Service BEL '
63 * WIRTGEN Tom Leopard Pro Cycling LUX 03'53''
64 * TAMINIAUX Lionel Ago - Aqua Service BEL 05'52''
65 * OVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 05'55''
66 * WELTEN Bram BMC Development Team NED '
67 * MONCASSIN Maxence GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '
68 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cycling NED '
69 MEIJERS Daan Delta Cycling Rotterdam NED '
70 * GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept FRA '
71 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept FRA '
72 NAUD Pierrick Rally Cycling CAN '
73 POULHIES Stéphane Armee De Terre FRA '
74 REINHARDT Theo Rad-net Rose Team GER '
75 * SIVAKOV Pavel BMC Development Team RUS 06'36'' (b : 1'')
76 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 08'01''
77 PONS Gaëtan Leopard Pro Cycling LUX 08'12''
78 * CULLAIGH Gabriel Seg Racing Academy GBR 09'17''
79 * ALMINDSO ANDERSEN Rune Coloquick - Cult DEN 09'40''
80 * CARPENTIER Adrien VC Rouen 76 FRA 09'48''
81 * BURGAUDEAU Mathieu Vendée U Pays de la Loire FRA '
82 * DENIS Thomas Vendée U Pays de la Loire FRA 09'53''
83 JORGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 09'54''
84 MULHERN Mitchell Delta Cycling Rotterdam AUS '
85 ZIMINE Boris GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 10'02''
86 ARIESEN Jacob Willem Metec - Tkh Continental Cycling NED 10'05''
87 * EVENSEN Henrik Seg Racing Academy NOR '
88 * VAN DEN BERG Julius Seg Racing Academy NED '
89 * GEßNER Konrad Rad-net Rose Team GER '
90 * MANDRYSCH John Leopard Pro Cycling GER '
91 * NOLDE Tobias Rad-net Rose Team GER '
92 THIELE Kersten Rad-net Rose Team GER 10'09''
93 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 10'14''
94 HUFF Charles Bradley Rally Cycling USA 10'49''
95 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 11'07''
96 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept FRA 11'08''
97 MORTENSEN Martin Coloquick - Cult DEN '
98 * GELABERT Tomeu Polartec - Fundacion Alberto Co ESP 11'55''
99 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN '
100 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN '
101 * CRAS Steff BMC Development Team BEL '
102 * VIEGAS Daniel Pedroso Polartec - Fundacion Alberto Co POR '
103 * SCHÄPPI Martin BMC Development Team SUI '
104 * LOY Antoine Ago - Aqua Service BEL '
105 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI '
106 NIELSEN Jesper Odgaard Coloquick - Cult DEN '
107 * TEGGART Matthew An Post Chain Reaction IRL '
108 * MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL '
109 * SWIFT Connor Madison Genesis GBR '
110 * LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR '
111 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 03h33'55'' '
112 * FERRON Valentin Vendée U Pays de la Loire FRA '
113 * BOUCHEREAU Loic Vendée U Pays de la Loire FRA '
114 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR '
115 PATON Alex Madison Genesis GBR '
116 RAID Risto VC Rouen 76 EST '
117 LINDAU Philip Team Coop SWE '
118 * LAVERACK Edward Jlt Condor GBR '
119 MCEVOY Jonathan Madison Genesis GBR '
120 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA '
121 * MAOMA Silver VC Rouen 76 EST '
122 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 12'04''
123 BLALID Marius Team Fixit.no NOR '
124 KLINE Shane Rally Cycling USA 12'16''
125 ROMSTAD LOVIK Asmund Team Fixit.no NOR 12'32''
126 * THOMAS Benjamin Equipe de France FRA 12'36''
127 FRAME Alex Jlt Condor NZL 12'43''
128 MOSES Thomas Jlt Condor GBR ' 1''
129 MOULD Jonathan Jlt Condor GBR '
130 BACON Romain Equipe de France FRA 12'47''
131 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 12'50''
132 * ERMENAULT Corentin Equipe de France FRA 13'02''
133 * PRIMAS Nicolas VC Pays de Loudeac FRA '
134 SOLADAY Thomas Rally Cycling USA 13'27''
135 * CANTONI Daniele Polartec - Fundacion Alberto Co ITA 15'25''
136 * WEINSTEIN Domenic Rad-net Rose Team GER 15'29''
137 * KOHL Roman GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 15'40''
138 * LEPLINGARD Antoine VC Pays de Loudeac FRA '

Hors-délais (Délais : 3h46'14' - 24'14'') :
139 PIRY Christopher VC Rouen 76 03h50'15
140 WALLIN Rasmus Coloquick - Cult 03h52'13
141 PEREZ Francisco Polartec - Fundacion Alberto Contador 03h52'13

Abandons :
TIETEMA Bas An Post Chain Reaction
JONES Harrison Polartec - Fundacion Alberto Contador



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   28.02.17 12:21




TOUTES LES ETAPES ET LES ENGAGES





















LES ENGAGES


FORTUNEO – VITAL CONCEPT

DS    TREHIN Roger    
1    DELAPLACE Anthony FRA
2    JARRIER Benoit FRA
3    CORBEL Erwann FRA
4    GESBERT Elie FRA
5    MOUREY Francis FRA

6    VALLEE Boris BEL


WB VERANCLASSIC AQUAPROTECT

DS    AMORISON Frédéric    
11    DELFOSSE Sébastien    BEL
12    DUQUENNOY Jimmy    BEL
13    HABEAUX Gregory    BEL
14    JULES Justin    FRA
15    SPENGLER Lukas   SWI
16    PEYSKENS Dimitri    BEL


TEAM COOP

DS    De WEERDT Gilbert    
21    BLIKRA Havard    NOR
22    GALTA Fredrik    NOR
23    HAGEN Krister    NOR
24    JENSEN August    NOR
25    LINDAU Philip    SWE
26    LUKKEDAL Oivind    NOR


BMC DEVELOPMENT TEAM

DS    LODEWYCK Klass    
31    APPELT Leo    GER
32    EENKHOORN Pascal    NED
33    SHäPPI Martin    SUI
34    SIVAKOV Pavel    RUS
35    VAN HOOYDONCK Nathan    BEL
36    WELTEN Bram    NED


ARMEE DE TERRE

DS    LIMA DA COSTA David    
41    ALAPHILIPPE Bryan (FRA)
42    POULHIES Stéphane (FRA)
43    LEVASSEUR Jordan (FRA)
44    GAUDIN Damien (FRA)
45    DUCULTY Bastien (FRA)
46    LE ROUX Romain (FRA)



TEAM FIXIT.NO

DS    GJOLBERG Adrian    
51    MANNINEN Matti    FIN
52    ROMSTAD LOVIK Asmund    NOR
53    HERMANSEN Sindre Eid    NOR
54    EIKELAND Ken    NOR
55    SPIKSETH Elias    NOR
56    BREIVOLD Jon Soeveras    NOR


EQUIPE DE FRANCE DE POURSUITE

DS    HENRY Steven    
61    ERMENAULT Corentin FRA
62    THOMAS Benjamin FRA
63    PIJOURLET Louis FRA
64    BACON Romain FRA
65    MAITRE Florian FRA
66    KNEISKY Morgan FRA



SEG RACING ACADEMY

DS    ELIJZEN Michiel    
71    JAKOBSEN Fabio   NED
75    CULLAIGH Gabriel    GBR
73    VAN DEN BERG Julius    NED
74    JANSSON Adriaan    SWE
75    EVENSEN Henrik   NOR
76    KOOISTRA Marten   NED


RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM

DS    BLAUDZUN Michael    
81    SÖRENSEN Chris Anker    DEN
82    NIELSEN Nicolai    DEN
83    JÖRGENSEN Jonas Aaen    DEN
84    MYGIND Rasmus    DEN
85    VINTHER Troels Ronning    DEN
86    WILSLY Jonas Gregaard    DEN


VC ROUEN 76

DS    YON Jean Philippe    
91    CARPENTIER Adrien FRA
92    GUERIN Alexis FRA

93    MAOMA Silver    EST
94    PIRY Christopher FRA
95    RAID Risto    EST
96    RULLIERE Melvin FRA


MADISON GENESIS

DS    NOTTHEY Michael    
101    ROWSELL Erick    GBR
102    BLAIN Alexandre    FRA
103    HANDLEY Richard    GBR
104    SWIFT Connor    GBR
105    MCEVOY Johnny    GBR
106    GUNMAN Taylor    NZL


VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE

DS    POMMEREAU Damien    
111    BOUCHEREAU Loic   FRA
112    BURGAUDEAU Mathieu  FRA
113    DENIS Thomas  FRA
114    FERRON Valentin  FRA
115    ORCEAU Clément  FRA
116    RIVIERE David  FRA



LEOPARD PRO TEAM

DS    FLAMMANG Tom    
121    BROCKHOFF Jan    GER
122    KRIEGER Alexander    GER
123    NOMMELA Aksel    EST
124    PONS Gaetan    LUX
125    WIRTGEN Tom    LUX
126    MANDRYSH John   GER


VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC

DS    BOLGIANI Yvonnick    
131    PATOUX Cyrille (FRA)
132    PRIMAS Nicolas (FRA)
133    MOTTIER Justin (FRA)
134    LAPIERRE Louis (FRA)
135    GAREL Adrien (FRA)
136    LEPLINGARD Antoine (FRA)



METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL

DS    Houwelingen van Adri    
141    ARIESEN Johim    NED
142    DE LAAT Jasper    NED
143    GNELICH MEYLING Jarno    NED
144    KOUWENHOVEN Sjoerd    NED
145    HAMELINK Jasper    NED
146    KRUL Stef    NED


COLOQUICK – CULT

DS    ANDERSEN Christian Foget    
151    ALMINDSO Rune    DEN
152    KLARIS Magnus Bak    DEN
153    MOBERG Christian    DEN
154    MORTENSEN Martin    DEN
155    VEYHE Torkil    DEN
156    WALLIN Rasmus Bogh    DEN


AN POST CHAIN REACTION

DS    MARTIN Neil    
161    BOKELOH Jonas    GER
162    KASPERKIEWICZ Przemslam    POL
163    STEWART Mark    GBR
164    TIETEMA Bas    NED
165    McKEANNA Sean    IRL
166    HENNEBRY Conor    IRL


POLARTEC FOUNDACION ALBERTO CONTADOR

DS    RAFAEL Diaz    
171    CAMACHO Juan    ESP
172    DIEGO PABLO Sevilla    ESP
173    DANIEL PEDROSO Viega    POR
174    HARRISON Jone    GBR
175    FRANCISCO Perez    ESP
176    DANIELLE Cantoni    ITL


G.S.C BLAGNAC VELO SPORT 31

DS    BLANQUEFORT Sylvain    
181   LE COURT DE BILLOT Olivier FRA
182    MAURELET Flavien FRA
183    MONCASSIN Maxence FRA
184    VERARDO Yoann FRA
185    ZIMINE Boris FRA
186    KOHL Roman FRA



JLT CONDOR  

DS    HERETY John    
191    MOULD Jonathan    GBR
192    LAMPIER Steve    GBR
193    MOSES Thomas    GBR
194    FRAME Alex    NZL
195    SLATER Alistair    GBR
196    LAVERACK Edward    GBR


RAD-NET ROSE TEAM

DS    AUGUSTIN Frank    
201    GEßNER Konrad    GER
202    REUTTER Sven    GER
203    REINHARDT Theo    GER
204    THIELE Kersten    GER
205    HALLER Patrick    GER
206    WEINSTEIN Domenic    GER


RALLY CYCLING

DS    WOHLBERG Eric    
211    ANTHONY Jesse    USA
212    HUFF Charles Bradley    USA
213    KLINE Shane    USA
214    NAUD Pierrick    CAN
215    ORONTE Emerson    USA
216    SOLADAY Thomas    USA


AGO – AQUA SERVICE

DS    VANDENBROUCKE Jean Denis    
221    TAMINIAUX Lionel    BEL
222    LOY Antoine    BEL
223    MOLLY Kenny    BEL
224    MORTIER Julien    BEL
225    PALM Martin    BEL
226    ARIMONT Charlie   BEL


DELTA CYCLING ROTTERDAM

DS     Lambregts Bennie    
231    MEIJERS Daan    NED
232    MULHERN Mitchell    AUS
233    BAKKER Dennis    NED
234    VAN SCHIP Jan Willem    NED
235    TALEN Jordi    NED
236    BUGTER Luuc    NED



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   08.02.17 21:48























.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   08.02.17 21:42










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE NORMANDIE --F-- 20 au 26.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: