indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Dim 19 Fév 2017 - 18:40




CLASSEMENT GENERAL FINAL







01 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo 19:06:53
02 Michal Kwiatkowski 1990 Poland Team Sky + 22
03 Tony Gallopin 1988 France Lotto - Soudal + 55
04 Luis León Sánchez 1983 Spania Astana Pro Team + 59
05 Amaro Antunes 1990 Portugal W52 - FC Porto + 01:29
06 Daniel Martin 1986 Ireland Quick-Step Floors + 01:36
07 Jonathan Castroviejo 1987 Spania Movistar Team + 01:40
08 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal + 01:42
09 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:56
10 Edgar Pinto 1985 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 02:19
11 Tony Martin 1985 Germany Team Katusha + 02:38
12 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha + 02:41
13 Alejandro Marque Porto 1981 Spania Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:46
14 Davide Villella 1991 Italy Cannondale - Drapac + 02:50
15 Jaime Roson García 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 02:58
16 Pello Bilbao 1990 Spania Astana Pro Team + 03:13
17 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 03:14
18 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 03:20
19 Michele Scarponi 1979 Italy Astana Pro Team + 03:21
20 Tiago Machado 1985 Portugal Team Katusha + 03:27
21 Anthony Turgis 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 04:11
22 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 04:13
23 David de la Fuente 1981 Spania Louletano - Hospital de Loule + 04:34
24 Yoann Offredo 1986 France Wanty - Groupe Gobert + 05:06
25 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 05:07
26 Joaquim Silva 1992 Portugal W52 - FC Porto + 05:14
27 Jan Barta 1984 Czech Republic Bora - Hansgrohe + 05:18
28 Silvio Herklotz 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 05:33
29 Gianni Moscon 1994 Italy Team Sky + 05:39
30 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Team Katusha + 06:00
31 Vicente Garcia de Mateos 1988 Spania Louletano - Hospital de Loule + 06:07
32 Antonio Pedrero 1991 Spania Movistar Team + 06:22
33 Enric Mas Nicolau 1995 Spania Quick-Step Floors + 06:23
34 Jose Mendes 1985 Portugal Bora - Hansgrohe + 06:26
35 Victor Etxeberria 1993 Spania Radio Popular - Boavista + 08:24
36 Martijn Tusveld 1993 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 09:10
37 David Gaudu 1996 France FDJ + 09:18
38 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 09:20
39 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 09:27
40 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Quick-Step Floors + 10:02
41 Salvatore Puccio 1989 Italy Team Sky + 10:23
42 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 10:27
43 Moreno Moser 1990 Italy Astana Pro Team + 10:38
44 Scott Thwaites 1990 Great Britain Team Dimension Data + 11:09
45 Thomas Degand 1986 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 11:19
46 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spania Sporting Clube de Portugal-Tavira + 11:43
47 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Cannondale - Drapac + 11:46
48 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors + 12:12
49 Xuban Errazquin Pérez 1996 Spania Radio Popular - Boavista + 12:45
50 Hernando Bohorquez 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 12:59
51 Jose Goncalves 1989 Portugal Team Katusha + 13:04
52 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Team Dimension Data + 13:05
53 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 13:13
54 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 13:14
55 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 13:21
56 Juan Felipe Osorio 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 15:14
57 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 15:30
58 Cesar Fonte 1986 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 15:34
59 Hector Carretero Milla 1995 Spania Movistar Team + 16:48
60 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 16:55
61 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 16:56
62 Julien Vermote 1989 Belgium Quick-Step Floors + 16:57
63 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 17:07
64 Alberto Bettiol 1993 Italy Cannondale - Drapac + 17:17
65 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 17:24
66 Jonathan Lastra 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 17:58
67 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 18:01
68 Jesus Del Pino 1990 Spania Efapel + 18:02
69 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo + 18:22
70 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 18:33
71 Benoit Vaugrenard 1982 France FDJ + 18:56
72 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo + 19:02
73 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 19:19
74 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 19:34
75 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 19:42
76 Sepp Kuss 1994 USA Rally Cycling + 19:49
77 Antonio Piedra 1985 Spania Manzana - Postobon Team + 20:16
78 Alvaro Trueba Diego 1993 Spania Efapel + 20:21
79 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 20:26
80 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky + 20:40
81 Ben King 1989 USA Team Dimension Data + 20:43
82 Rob Britton 1984 Canada Rally Cycling + 20:53
83 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 21:14
84 Aldemar Reyes 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 21:18
85 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 21:43
86 Raul Alarcon 1986 Spania W52 - FC Porto + 21:53
87 Jurgen Roelandts 1985 Belgium Lotto - Soudal + 21:59
88 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Cannondale - Drapac + 22:06
89 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert + 23:20
90 Oscar Hernandez Martinez 1992 Spania Louletano - Hospital de Loule + 24:03
91 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 24:15
92 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 24:39
93 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 25:04
94 Evan Huffmann 1990 USA Rally Cycling + 25:38
95 Edward Theuns 1991 Belgium Trek - Segafredo + 25:57
96 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 26:06
97 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 26:13
98 Jetse Bol 1989 Netherlands Manzana - Postobon Team + 26:18
99 Arnaud Démare 1991 France FDJ + 26:32
100 Sergey Nikolaev 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 26:51
101 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 27:14
102 Mads Pedersen 1995 Denmark Trek - Segafredo + 27:16
103 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 27:54
104 Geoffrey Soupe 1988 France Cofidis, Solutions Credits + 28:56
105 Pablo Guerrero 1992 Spania Radio Popular - Boavista + 29:29
106 Nuno Almeida 1991 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 29:44
107 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 30:01
108 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha + 30:14
109 Danny Pate 1979 USA Rally Cycling + 30:41
110 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 30:44
111 Philip Deignan 1983 Ireland Team Sky + 30:47
112 Justin Oien 1995 USA Caja Rural - Seguros RGA + 31:18
113 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora - Hansgrohe + 31:22
114 Antonio Angulo Sampedro 1992 Spania LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 31:50
115 Shaun-Nick Bester 1991 South Africa Sporting Clube de Portugal-Tavira + 31:58
116 Mateo Garcia Castañeda 1996 Colombia Efapel + 33:40
117 Luis Carlos Ribeira Mendonça 1986 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 33:58
118 Hugo Sancho 1982 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 34:01
119 Ignatas Konovalovas 1985 Litauen FDJ + 34:08
120 Alexey Tsatevitch 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 34:19
121 David Livramento 1983 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 34:35
122 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 35:06
123 Nacer Bouhanni 1990 France Cofidis, Solutions Credits + 35:29
124 Jimmy Turgis 1991 France Cofidis, Solutions Credits + 35:49

125 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal + 36:05
126 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 36:06
127 Joni Brandao 1989 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 36:24
128 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 36:53
129 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora - Hansgrohe + 36:55
130 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Cannondale - Drapac + 37:03
131 Joao Benta 1986 Portugal Radio Popular - Boavista + 37:16
132 Luis Afonso 1990 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 37:32
133 Mickaël Delage 1985 France FDJ + 38:12
134 Frederik Frison 1992 Belgium Lotto - Soudal + 38:37
135 Natnael Berhane 1991 Eritrea Team Dimension Data + 38:53
136 Wouter Wippert 1990 Netherlands Cannondale - Drapac + 38:59
137 Matteo Trentin 1989 Italy Quick-Step Floors + 39:05
138 Marc Sarreau 1993 France FDJ + 39:11
139 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 39:28
140 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 40:47
141 Josu Zabala López 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 40:56
142 Taylor Phinney 1990 USA Cannondale - Drapac + 42:06
143 Luis Gomes 1994 Portugal Radio Popular - Boavista + 42:09
144 Johann Van Zyl 1991 South Africa Team Dimension Data + 42:16
145 Andre Looij 1995 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 42:33
146 Jacopo Guarnieri 1987 Italy FDJ + 43:22
147 Daniel Sanchez Cidoncha 1992 Spania Radio Popular - Boavista + 43:29
148 Samuel Blanco Prol 1994 Spania LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 43:34
149 Ryan Mullen 1994 Ireland Cannondale - Drapac + 43:42
150 Jonas Van Genechten 1986 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 44:20
151 Fabio Silvestre 1990 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 46:52
152 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 47:26
153 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 47:34
154 Oscar Gonzalez Brea 1992 Spania Sporting Clube de Portugal-Tavira + 48:49
155 Adam De Vos 1993 Canada Rally Cycling + 50:10
156 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 54:31


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Dim 19 Fév 2017 - 17:44




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE AMORO ANTUNES (W52)








01 Amaro Antunes 1990 W52 - FC Porto 04:29:28
02 Vicente Garcia de Mateos 1988 Louletano - Hospital de Loule + 12
03 Tiesj Benoot 1994 Lotto - Soudal + 12
04 Michal Kwiatkowski 1990 Team Sky + 15
05 Primoz Roglic 1989 Team LottoNL - Jumbo + 15
06 Rinaldo Nocentini 1977 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 15
07 Jaime Roson García 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 15
08 Luis León Sánchez 1983 Astana Pro Team + 15
09 Tony Gallopin 1988 Lotto - Soudal + 15
10 David de la Fuente 1981 Louletano - Hospital de Loule + 15
11 Daniel Martin 1986 Quick-Step Floors + 20
12 Davide Villella 1991 Cannondale - Drapac + 26
13 Edgar Pinto 1985 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 27
14 Edvald Boasson Hagen 1987 Team Dimension Data + 41
15 David Gaudu 1996 FDJ + 42
16 Hernan Aguirre 1995 Manzana - Postobon Team + 44
17 Michele Scarponi 1979 Astana Pro Team + 44
18 Simon Spilak 1986 Team Katusha + 49
19 Ricardo Vilela 1987 Manzana - Postobon Team + 49
20 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 49
21 Gianni Moscon 1994 Team Sky + 51
22 Alexander Foliforov 1992 Gazprom - RusVelo + 51
23 Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert + 53
24 Alejandro Marque Porto 1981 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 53
25 Jose Mendes 1985 Bora - Hansgrohe + 53
26 Jesus Ezquerra Muela 1990 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 53
27 Tiago Machado 1985 Team Katusha + 01:03
28 Jetse Bol 1989 Manzana - Postobon Team + 01:08
29 Xuban Errazquin Pérez 1996 Radio Popular - Boavista + 01:08
30 Joaquim Silva 1992 W52 - FC Porto + 01:08
31 Raul Alarcon 1986 W52 - FC Porto + 01:12
32 Tony Martin 1985 Team Katusha + 01:13
33 Maurits Lammertink 1990 Team Katusha + 01:18
34 Jonathan Castroviejo 1987 Movistar Team + 01:19
35 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 01:19
36 Silvio Herklotz 1994 Bora - Hansgrohe + 01:21
37 Nelson Oliveira 1989 Movistar Team + 01:28
38 Alvaro Trueba Diego 1993 Efapel + 01:28
39 Anthony Turgis 1994 Cofidis, Solutions Credits + 01:32
40 Yoann Offredo 1986 Wanty - Groupe Gobert + 01:35
41 Dion Smith 1993 Wanty - Groupe Gobert + 01:38
42 Jonathan Lastra 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 01:42
43 Jan Barta 1984 Bora - Hansgrohe + 01:42
44 Henrique Casimiro 1986 Efapel + 01:42
45 Artem Nych 1995 Gazprom - RusVelo + 01:55
46 Dylan Van Baarle 1992 Cannondale - Drapac + 01:59
47 Jasper Stuyven 1992 Trek - Segafredo + 02:05
48 Dries Devenyns 1983 Quick-Step Floors + 02:19
49 Martijn Tusveld 1993 Roompot - Oranje Peloton + 02:22
50 Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo + 02:22
51 Enric Mas Nicolau 1995 Quick-Step Floors + 02:34
52 Ben King 1989 Team Dimension Data + 02:34
53 Jesper Hansen 1990 Astana Pro Team + 02:34
54 Victor Etxeberria 1993 Radio Popular - Boavista + 02:34
55 Edward Theuns 1991 Trek - Segafredo + 02:43
56 Alberto Bettiol 1993 Cannondale - Drapac + 02:48
57 Thomas Degand 1986 Wanty - Groupe Gobert + 02:48
58 Zdenek Stybar 1985 Quick-Step Floors + 02:50
59 Antonio Pedrero 1991 Movistar Team + 03:31
60 Jurgen Roelandts 1985 Lotto - Soudal + 03:31
61 Jesus Del Pino 1990 Efapel + 03:31
62 Sep Vanmarcke 1988 Cannondale - Drapac + 03:40
63 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Oranje Peloton + 03:40
64 Andrea Pasqualon 1988 Wanty - Groupe Gobert + 03:40
65 Benoit Vaugrenard 1982 FDJ + 03:56
66 Jose Goncalves 1989 Team Katusha + 04:00
67 Jimmy Turgis 1991 Cofidis, Solutions Credits + 04:15
68 Oscar Hernandez Martinez 1992 Louletano - Hospital de Loule + 04:16
69 Michal Golas 1984 Team Sky + 04:23
70 Salvatore Puccio 1989 Team Sky + 04:23
71 Sergio Paulinho 1980 Efapel + 04:23
72 Cesar Fonte 1986 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 05:00
73 Koen de Kort 1982 Trek - Segafredo + 05:08
74 John Degenkolb 1989 Trek - Segafredo + 05:12
75 Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team + 05:12
76 Pieter Vanspeybrouck 1987 Wanty - Groupe Gobert + 05:26
77 Jesper Asselman 1990 Roompot - Oranje Peloton + 05:26
78 Timo Roosen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 05:29
79 Cesare Benedetti 1987 Bora - Hansgrohe + 05:29
80 Scott Thwaites 1990 Team Dimension Data + 05:31
81 Juan Felipe Osorio 1995 Manzana - Postobon Team + 05:36
82 Julien Vermote 1989 Quick-Step Floors + 05:36
83 Hernando Bohorquez 1992 Manzana - Postobon Team + 05:36
84 Aldemar Reyes 1995 Manzana - Postobon Team + 05:36
85 Pablo Guerrero 1992 Radio Popular - Boavista + 05:36
86 Antonio Piedra 1985 Manzana - Postobon Team + 05:36
87 Gregory Rast 1980 Trek - Segafredo + 05:36
88 Sepp Kuss 1994 Rally Cycling + 05:36
89 Mads Pedersen 1995 Trek - Segafredo + 05:36
90 Mateo Garcia Castañeda 1996 Efapel + 06:04
91 Lukasz Wisniowski 1991 Team Sky + 06:48
92 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 06:48
93 Philip Deignan 1983 Team Sky + 06:48
94 David Livramento 1983 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 06:48
95 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Oranje Peloton + 06:56
96 Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha + 07:14
97 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 07:17
98 Nuno Bico 1994 Movistar Team + 07:17
99 Daniel Sanchez Cidoncha 1992 Radio Popular - Boavista + 07:17
100 Hector Carretero Milla 1995 Movistar Team + 07:17
101 Tom Leezer 1985 Team LottoNL - Jumbo + 07:17
102 Justin Oien 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 07:17
103 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 07:17
104 Danny Pate 1979 Rally Cycling + 07:17
105 Sergey Nikolaev 1988 Gazprom - RusVelo + 07:17
106 Evan Huffmann 1990 Rally Cycling + 07:17
107 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 07:17
108 Luis Gomes 1994 Radio Popular - Boavista + 07:17
109 Michael Schwarzmann 1991 Bora - Hansgrohe + 07:26
110 Lars Boom 1985 Team LottoNL - Jumbo + 08:25
111 Rui Vinhas 1986 W52 - FC Porto + 08:26
112 Antonio Carvalho 1989 W52 - FC Porto + 08:28
113 Moreno Moser 1990 Astana Pro Team + 08:30
114 Ricardo Mestre 1983 W52 - FC Porto + 08:31
115 Nuno Almeida 1991 Louletano - Hospital de Loule + 08:43
116 Geoffrey Soupe 1988 Cofidis, Solutions Credits + 09:28
117 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 10:38
118 Shaun-Nick Bester 1991 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 10:43
119 Nacer Bouhanni 1990 Cofidis, Solutions Credits + 10:55
120 Wouter Wippert 1990 Cannondale - Drapac + 11:11
121 Luis Afonso 1990 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 11:11
122 Alexey Tsatevitch 1989 Gazprom - RusVelo + 11:17
123 Rob Britton 1984 Rally Cycling + 11:41
124 Luis Carlos Ribeira Mendonça 1986 Louletano - Hospital de Loule + 11:50
125 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 11:55
126 Frederik Frison 1992 Lotto - Soudal + 12:07
127 Josu Zabala López 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 12:23
128 Sjoerd Van Ginneken 1992 Roompot - Oranje Peloton + 12:35
129 Joni Brandao 1989 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 12:43
130 Joao Benta 1986 Radio Popular - Boavista + 12:43
131 Hugo Sancho 1982 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 12:43
132 Lukas Pöstlberger 1992 Bora - Hansgrohe + 13:28
133 Jelle Wallays 1989 Lotto - Soudal + 13:46
134 Arnaud Démare 1991 FDJ + 14:16
135 Sebastian Langeveld 1985 Cannondale - Drapac + 14:24
136 Matteo Trentin 1989 Quick-Step Floors + 15:03
137 Johann Van Zyl 1991 Team Dimension Data + 18:31
138 Aleksey Rybalkin 1993 Gazprom - RusVelo + 18:41
139 Andre Looij 1995 Roompot - Oranje Peloton + 18:41
140 Mickaël Delage 1985 FDJ + 19:13
141 Maximiliano Richeze 1983 Quick-Step Floors + 19:23
142 Taylor Phinney 1990 Cannondale - Drapac + 19:23
143 Jacopo Guarnieri 1987 FDJ + 19:23
144 Jonas Van Genechten 1986 Cofidis, Solutions Credits + 19:23
145 Adam De Vos 1993 Rally Cycling + 19:23
146 Samuel Blanco Prol 1994 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 19:23



.


Dernière édition par Admin le Dim 19 Fév 2017 - 19:39, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Sam 18 Fév 2017 - 18:33




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 ROGLIČ Primož Team LottoNL-Jumbo 14:34:20
2 KWIATKOWSKI Michal Team Sky 0:22
3 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team 0:36
4 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 0:55
5 SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team 0:59
6 MARTIN Daniel Quick-Step Floors 1:31
7 MARTIN Tony Team Katusha - Alpecin 1:40
8 BENOOT Tiesj Lotto Soudal 1:49
9 ANTUNES Amaro Manuel W52/FC Porto  1:54
10 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:56

21 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 2:54
27 OFFREDO Yoann  WANTY - GROUPE GOBERT  a 3:46
48 GAUDU David FDJ a 8:51
68 DEMARE Arnaud  FDJ  a 12:31

83 3 KONOVALOVAS Ignatas  FDJ  a 14:54
86 VAUGRENARD Benoit  FDJ  a 15:15
98  DELAGE Mickael FDJ a 19:14
100 SOUPE Geoffrey  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  a 19:43
107 SARREAU Marc  FDJ  a 20:03
121 LAPORTE Christophe  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 22:40

145 GUARNIERI Jacopo  FDJ  m.t.
154 BOUHANNI Nacer  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 24:49
157 VAN GENECHTEN Jonas  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 25:12
159 VANBILSEN Kenneth  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 25:38
160  FOURNIER Marc  FDJ  a 25:41
163  VAN STAEYEN Michaël  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  a 26:03
179  TURGIS Jimmy  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  a 31:49

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Sam 18 Fév 2017 - 18:09




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE ANDRE GREIPEL (Lotto)





1 GREIPEL André Lotto Soudal 4:57:51
2 DEGENKOLB John Trek - Segafredo,,
3 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo,,
4 DÉMARE Arnaud FDJ ,,
5 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo ,,
6 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ,,
7 GAVIRIA Fernando Quick-Step Floors ,,
8 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits ,,
9 SCHWARZMANN Michael Bora - Hansgrohe  ,,
10 BOASSON HAGEN Edvald Dimension Data  ,,
11 KWIATKOWSKI Michal Team Sky  ,,
12 VERMELTFOORT Coen Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
13 PLANCKAERT Baptiste Team Katusha - Alpecin  ,,
14 TSATEVICH Alexey Gazprom-RusVelo  ,,
15 LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
16 GALLOPIN Tony Lotto Soudal  ,,
17 MENDONÇA Luis Louletano - Hospital de Loulé   ,,
18 ROGLIČ Primož Team LottoNL-Jumbo  ,,
19 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros RGA  ,,
20 SILVESTRE Fábio Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
21 BOL Jetse Manzana Postobon  ,,
22 MOLANO Juan Sebastian Manzana Postobon  ,,
23 SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team  ,,
24 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Sky  ,,
25 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team  ,,
26 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
27 VANMARCKE Sep Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
28 OLIVEIRA Nelson Movistar Team  ,,
29 GONÇALVES José Team Katusha - Alpecin  ,,
30 BENOOT Tiesj Lotto Soudal  ,,
31 WIPPERT Wouter Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
32 MARTIN Daniel Quick-Step Floors  ,,
33 RICHEZE Ariel Maximiliano Quick-Step Floors  ,,
34 EZQUERRA Jesus Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
35 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
36 PINTO Edgar LA Alumínios-Metalusa  ,,
37 BESTER Shaun-Nick Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
38 PFINGSTEN Christoph Bora - Hansgrohe  ,,
39 BARBERO Carlos Movistar Team  ,,
40 FONTE César LA Alumínios-Metalusa  ,,
41 ANTUNES Amaro Manuel W52/FC Porto   ,,
42 MACHADO Tiago Team Katusha - Alpecin  ,,
43 MARTIN Tony Team Katusha - Alpecin  ,,
44 OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon  ,,
45 VILELA Ricardo Manzana Postobon  ,,
46 JOYCE Colin Rally Cycling  ,,
47 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert  ,,
48 ERRAZKIN Xuban Rádio Popular Boavista  ,,
49 ANGULO Antonio LA Alumínios-Metalusa  ,,
50 ALARCON Raul W52/FC Porto   ,,
51 BOHÓRQUEZ Hernando Manzana Postobon  ,,
52 MESTRE Ricardo W52/FC Porto   ,,
53 BENTA Joao Rádio Popular Boavista  ,,
54 ROELANDTS Jurgen Lotto Soudal  ,,
55 BYSTRØM Sven Erik Team Katusha - Alpecin  ,,
56 HERNANDEZ Oscar Louletano - Hospital de Loulé   ,,
57 LAMMERTINK Maurits Team Katusha - Alpecin  ,,
58 BICO Nuno Movistar Team  ,,
59 GATTO Oscar Astana Pro Team  ,,
60 ŠPILAK Simon Team Katusha - Alpecin  ,,
61 BETTIOL Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
62 LASTRA Jonathan Caja Rural - Seguros RGA  ,,
63 HERKLOTZ Silvio Bora - Hansgrohe  ,,
64 VILLELLA Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
65 KUSS Sepp Rally Cycling  ,,
66 HANSEN Jesper Astana Pro Team  ,,
67 ALMEIDA Nuno Louletano - Hospital de Loulé   ,,
68 DE LA FUENTE David Louletano - Hospital de Loulé   ,,
69 GOMES Luis Rádio Popular Boavista  ,,
70 REYES Aldemar Manzana Postobon  ,,
71 UCHA Jacobo W52/FC Porto   ,,
72 BÁRTA Jan Bora - Hansgrohe  ,,
73 THWAITES Scott Dimension Data  ,,
74 MENDES José Bora - Hansgrohe  ,,
75 SILVA Rafael Efapel  ,,
76 ROSON Jaime Caja Rural - Seguros RGA  ,,
77 CAVENDISH Mark Dimension Data  ,,
78 BILBAO Pello Astana Pro Team  ,,
79 CARAPAZ Richard Movistar Team  ,,
80 GOLAS Michal Team Sky  ,,
81 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert  ,,
82 FERRARI Fabricio Caja Rural - Seguros RGA  ,,
83 PEDRERO Antonio Movistar Team  ,,
84 PIEDRA Antonio Manzana Postobon  ,,
85 DE KORT Koen Trek - Segafredo  ,,
86 PAULINHO Sérgio Efapel  ,,
87 SANCHEZ Daniel Rádio Popular Boavista  ,,
88 OIEN Justin Caja Rural - Seguros RGA  ,,
89 MOSER Moreno Astana Pro Team  ,,
90 BLANCO Samuel LA Alumínios-Metalusa  ,,
91 CARRETERO Héctor Movistar Team  ,,
92 BARBIO António Efapel  ,,
93 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert  ,,
94 VINHAS Rui W52/FC Porto   ,,
95 CARVALHO Antonio W52/FC Porto   ,,
96 GUERRERO Pablo Rádio Popular Boavista  ,,
97 GUARNIERI Jacopo FDJ  ,,
98 VAN BAARLE Dylan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
99 CASIMIRO Henrique Efapel  ,,
100 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits  ,,
101 GEOGHEGAN HART Tao Team Sky  ,,
102 TRUEBA Alvaro Efapel  ,,
103 ARSLANOV Ildar azprom-RusVelo  ,,
104 MOSCON Gianni Team Sky  ,,
105 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo  ,,
106 YOUNG Eric Rally Cycling  ,,
107 CATALDO Dario Astana Pro Team  ,,
108 VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo  ,,
109 VAN GOETHEM Brian Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
110 CHERNETCKII Sergei Astana Pro Team  ,,
111 BOEV Igor Gazprom-RusVelo  ,,
112 ETXEBERRIA Víctor Rádio Popular Boavista  ,,
113 CARDOSO Filipe Rádio Popular Boavista  ,,
114 AGUIRRE Hernan Manzana Postobon  ,,
115 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
116 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert  ,,
117 MESTRE Daniel Efapel  ,,
118 SILVA Joaquim W52/FC Porto   ,,
119 BRITTON Rob Rally Cycling  ,,
120 GAUDU David FDJ  ,,
121 NYCH Artem Gazprom-RusVelo  ,,
122 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits  ,,
123 SANCHO Hugo LA Alumínios-Metalusa  ,,
124 TUSVELD Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
125 SCARPONI Michele Astana Pro Team  ,,
126 FOLIFOROV Alexander Gazprom-RusVelo  ,,
127 THEUNS Edward Trek - Segafredo  ,,
128 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Crédits  ,,
129 VAN POPPEL Boy Trek - Segafredo  ,,
130 PATE Danny Rally Cycling  ,,
131 ASSELMAN Jespe rRoompot - Nederlandse Loterij  ,,
132 DELAGE Mickaël FDJ  ,,
133 KONOVALOVAS Ignatas FDJ ,,
134 NIKOLAEV Sergey Gazprom-RusVelo  ,,
135 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
136 KING Benjamin Dimension Data  ,,
137 MULLEN Ryan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
138 PHINNEY Taylor Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
139 DEL PINO Jesus Efapel  ,,
140 SARREAU Marc FDJ  ,,
141 VAN GENECHTEN Jonas Cofidis, Solutions Crédits  ,,
142 VAUGRENARD Benoit FDJ  ,,
143 ROOSENT imo Team LottoNL-Jumbo  ,,
144 BENEDETTI Cesare Bora - Hansgrohe  ,,
145 SCHILLINGER Andreas Bora - Hansgrohe  ,,
146 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo  ,,
147 WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha - Alpecin  ,,
148 LANGEVELD Sebastian Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
149 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Crédits  ,,
150 TRENTIN Matteo Quick-Step Floors  ,,

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Ven 17 Fév 2017 - 18:19




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 95 SLO19891029 ROGLIC Primožz ELITE TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 9:36:29 -6
2 105 POL19900602 KWIATKOWSKI Michal ELITE SKY - TEAM SKY (GBR) a 22 -4
3 55 ESP19870427 CASTROVIEJO Jonathan ELITE MOV - MOVISTAR TEAM (ESP) a 36
4 43 FRA19880524 GALLOPIN Tony ELITE LTS - LOTTO SOUDAL (BEL) a 55 -2
5 7 ESP19831124 SANCHEZ Luis León ELITE AST - ASTANA PRO TEAM (KAZ) a 59
6 61 IRL19860820 MARTIN Daniel ELITE QUICK - STEP FLOORS (BEL) a 1:31 -10
7 81 GER19850423 MARTIN Tony ELITE KAT - TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) a 1:40
8 41 BEL19940311 BENOOT Tiesj ELITE LTS - LOTTO SOUDAL (BEL) a 1:49
9 241 POR19901127 ANTUNES Amaro ELITE W52 - W52/FC PORTO (POR) a 1:54
10 231 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ELITE STA - SPORTING / TAVIRA (POR) a 1:56
11 191 POR19850827 PINTO Edgar ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) a 2:07
12 56 POR19890306 OLIVEIRA Nelson ELITE MOV - MOVISTAR TEAM (ESP) m.t.
13 86 SLO19860623 ŠPILAK Simon ELITE KAT - TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) m.t.
14 236 ESP19811023 MARQUE PORTO Alejandro ELITE STA - SPORTING / TAVIRA (POR) a 2:08
15 6 ITA19901225 MOSER Moreno ELITE AST - ASTANA PRO TEAM (KAZ) a 2:23
16 64 ESP19950701 MAS Enric ELITE QUICK - STEP FLOORS (BEL) a 2:37
17 84 POR19851018 MACHADO Tiago ELITE KAT - TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) a 2:39
18 27 ITA19910627 VILLELLA Davide ELITE CDT - CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) m.t.
19 1 ESP19900225 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ELITE AST - ASTANA PRO TEAM (KAZ) m.t.
20 151 POR19871218 VILELA Ricardo ELITE MZN - MANZANA POSTOBON TEAM (COL) a 2:40
21 8 ITA19790925 SCARPONI Michele ELITE AST - ASTANA PRO TEAM (KAZ) a 2:52
22 136 FRA19940516 TURGIS Anthony ELITE COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 2:54
23 121 ESP19930113 ROSON GARCIA Jaime ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 2:58
24 57 ESP19911023 PEDRERO LOPEZ Antonio ELITE MOV - MOVISTAR TEAM (ESP) a 3:06
25 116 BEL19920417 STUYVEN Jasper ELITE TREK - SEGAFREDO (USA) a 3:17
.

28 174 FRA19861112 OFFREDO Yoann ELITE WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) a 3:46 175
50 34 FRA19961010 GAUDU David ELITE FDJ - FDJ (FRA) a 8:51
71 31 FRA19910826 DEMARE Arnaud ELITE FDJ - FDJ (FRA) a 12:31
83 38 FRA19820105 VAUGRENARD Benoit ELITE FDJ - FDJ (FRA) a 14:35

86 36 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas ELITE FDJ - FDJ (FRA) a 14:54
101 32 FRA19850806 DELAGE Mickael ELITE FDJ - FDJ (FRA) a 19:14
105 37 FRA19930610 SARREAU Marc ELITE FDJ - FDJ (FRA) a 19:29
111 135 FRA19880322 SOUPE Geoffrey ELITE COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 19:43
132 134 FRA19921211 LAPORTE Christophe ELITE COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 22:40
141 33 FRA19941112 FOURNIER Marc ELITE FDJ - FDJ (FRA) a 23:31

157 35 ITA19870814 GUARNIERI Jacopo ELITE FDJ - FDJ (FRA) m.t.
161 138 BEL19860916 VAN GENECHTEN Jonas ELITE COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 24:32
164 132 FRA19910810 TURGIS Jimmy ELITE COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 24:39
168 131 FRA19900725 BOUHANNI Nacer ELITE COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 24:49

172 133 BEL19880813 VAN STAEYEN Michaël ELITE COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) a 25:17

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Ven 17 Fév 2017 - 18:01




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE JONATHAN CASTROVIEJO (Movistar)





1. 1. 55 CASTROVIEJO Jonathan MOVISTAR TEAM (ESP) 0:21:24.650
2. 2. 81 MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 0:21:28.243 01:00:03.593
3. 3. 95 ROGLIC Primožz TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 0:21:29.677 01:00:05.27
4. 4. 105 KWIATKOWSKI Michal TEAM SKY (GBR) 0:21:29.947 01:00:05.297
5. 5. 91 BOOM Lars TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 0:21:35.530 01:00:10.880
6. 6. 31 DEMARE Arnaud FDJ (FRA) 0:21:36.099 01:00:11.449
7. 7. 58 DOWSETT Alex MOVISTAR TEAM (ESP) 0:21:40.476 01:00:15.826
8. 8. 72 BOASSON HAGEN Edvald TEAM DIMENSION DATA (RSA) 0:21:44.176 01:00:19.526
9. 9. 56 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM (ESP) 0:21:44.638 01:00:19.988
10. 10. 43 GALLOPIN Tony LOTTO SOUDAL (BEL) 0:21:45.629 01:00:20.979
11. 11. 7 SANCHEZ Luis León ASTANA PRO TEAM (KAZ) 0:21:47.020 01:00:22.370
12. 12. 114 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO (USA) 0:21:53.952 01:00:29.302
13. 13. 108 WISNIOWSKI Lukasz TEAM SKY (GBR) 0:21:58.181 01:00:33.531
14. 14. 23 MULLEN Ryan CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 0:21:59.015 01:00:34.365
15. 15. 106 MOSCON Gianni TEAM SKY (GBR) 0:22:00.204 01:00:35.554
16. 16. 26 VANMARCKE Sep CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 0:22:07.051 01:00:42.401
17. 17. 214 HUFFMAN Evan RALLY CYCLING (USA) 0:22:11.101 01:00:46.451
18. 18. 6 MOSER Moreno ASTANA PRO TEAM (KAZ) 0:22:11.828 01:00:47.178
19. 19. 66 STYBAR Zdenek QUICK - STEP FLOORS (BEL) 0:22:12.451 01:00:47.801
20. 20. 25 VAN BAARLE Dylan CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 0:22:15.246 01:00:50.596
21. 21. 236 MARQUE PORTO Alejandro SPORTING / TAVIRA (POR) 0:22:15.947 01:00:51.297
22. 22. 24 PHINNEY Taylor CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 0:22:20.409 01:00:55.759
23. 23. 86 PILAK Simon TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 0:22:21.899 01:00:57.249
24. 24. 63 DEVENYNS Dries QUICK - STEP FLOORS (BEL) 0:22:23.211 01:00:58.561
25. 25. 33 FOURNIER Marc FDJ (FRA) 0:22:23.700 01:00:59.50
26. 26. 47 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL (BEL) 0:22:24.237 01:00:59.587
27. 27. 107 PUCCIO Salvatore TEAM SKY (GBR) 0:22:25.211 01:01:00.561
28. 28. 48 WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL (BEL) 0:22:25.673 01:01:01.23
29. 29. 41 BENOOT Tiesj LOTTO SOUDAL (BEL) 0:22:26.489 01:01:01.839
30. 30. 38 VAUGRENARD Benoit FDJ (FRA) 0:22:26.634 01:01:01.984
31. 31. 82 GONÇALVES José TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 0:22:26.701 01:01:02.51
32. 32. 88 SCHMIDT Mads Würtz TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 0:22:26.905 01:01:02.255
33. 33. 134 LAPORTE Christophe COFIDIS 0:22:26.931 01:01:02.281
34. 34. 84 MACHADO Tiago TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 0:22:27.370 01:01:02.720
35. 35. 27 VILLELLA Davide CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 0:22:30.506 01:01:05.856
36. 36. 68 VERMOTE Julien QUICK - STEP FLOORS (BEL) 0:22:31.643 01:01:06.993
37. 37. 103 GEOGHEGAN HART Tao TEAM SKY (GBR) 0:22:31.665 01:01:07.15
38. 38. 235 BREA Oscar SPORTING / TAVIRA (POR) 0:22:33.378 01:01:08.728
39. 39. 67 TRENTIN Matteo QUICK - STEP FLOORS (BEL) 0:22:34.972 01:01:10.322
40. 40. 16 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE (GER) 0:22:34.984 01:01:10.334
41. 41. 21 BETTIOL Alberto CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 0:22:35.701 01:01:11.51
42. 42. 112 DEGENKOLB John TREK - SEGAFREDO (USA) 0:22:36.141 01:01:11.491
43. 43. 164 TUSVELD Martijn ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 0:22:39.989 01:01:15.339
44. 44. 97 WAGNER Robert Thomas TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 0:22:40.084 01:01:15.434
45. 45. 211 BRITTON Robert RALLY CYCLING (USA) 0:22:40.416 01:01:15.766
46. 46. 8 SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM (KAZ) 0:22:40.993 01:01:16.343
47. 47. 136 TURGIS Anthony COFIDIS 0:22:42.439 01:01:17.789
48. 48. 116 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO (USA) 0:22:42.995 01:01:18.345
49. 49. 74 FRAILE MATARRANZ Omar TEAM DIMENSION DATA (RSA) 0:22:43.997 01:01:19.347
50. 50. 64 MAS Enric QUICK - STEP FLOORS (BEL) 0:22:44.12 01:01:19.472
51. 51. 241 ANTUNES Amaro W52/FC PORTO (POR) 0:22:44.180 01:01:19.530
52. 52. 14 MENDES José BORA - HANSGROHE (GER) 0:22:45.115 01:01:20.465
53. 53. 36 KONOVALOVAS Ignatas FDJ (FRA) 0:22:45.505 01:01:20.855
54. 54. 98 WYNANTS Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 0:22:45.850 01:01:21.200
55. 55. 231 NOCENTINI Rinaldo SPORTING / TAVIRA (POR) 0:22:46.132 01:01:21.482
56. 56. 117 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO (USA) 0:22:46.135 01:01:21.485
57. 57. 1 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ASTANA PRO TEAM (KAZ) 0:22:46.830 01:01:22.180
58. 58. 13 HERKLOTZ Silvio BORA - HANSGROHE (GER) 0:22:49.034 01:01:24.384
59. 59. 77 VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA (RSA) 0:22:49.549 01:01:24.899
60. 60. 2 CATALDO Dario ASTANA PRO TEAM (KAZ) 0:22:49.775 01:01:25.125
61. 61. 76 THWAITES Scott TEAM DIMENSION DATA (RSA) 0:22:50.612 01:01:25.962
62. 62. 42 DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL (BEL) 0:22:50.842 01:01:26.192
63. 63. 232 EZQUERRA Jesus SPORTING / TAVIRA (POR) 0:22:51.269 01:01:26.619
64. 64. 54 CARRETERO MILLAN Hector MOVISTAR TEAM (ESP) 0:22:53.471 01:01:28.821
65. 65. 15 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE (GER) 0:22:54.060 01:01:29.410
66. 66. 44 GREIPEL André LOTTO SOUDAL (BEL) 0:22:54.474 01:01:29.824
67. 67. 191 PINTO Edgar LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 0:22:55.569 01:01:30.919
68. 68. 11 BÁRTA Jan BORA - HANSGROHE (GER) 0:22:55.842 01:01:31.192
69. 69. 171 BACKAERT Frederik WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) 0:22:57.350 01:01:32.700
70. 70. 104 GOLAS Michal TEAM SKY (GBR) 0:22:58.436 01:01:33.786
71. 71. 46 ROELANDTS Jurgen LOTTO SOUDAL (BEL) 0:22:58.625 01:01:33.975
72. 72. 93 VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 0:23:02.309 01:01:37.659
73. 73. 167 VAN GOETHEM Brian ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 0:23:04.716 01:01:40.66
74. 74. 61 MARTIN Daniel QUICK - STEP FLOORS (BEL) 0:23:04.811 01:01:40.161
75. 75. 17 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE (GER) 0:23:04.966 01:01:40.316
76. 76. 83 LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 0:23:06.026 01:01:41.376
77. 77. 135 SOUPE Geoffrey COFIDIS 0:23:07.214 01:01:42.564
78. 78. 161 ASSELMAN Jesper ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 0:23:07.548 01:01:42.898
79. 79. 5 HANSEN Jesper ASTANA PRO TEAM (KAZ) 0:23:07.691 01:01:43.41
80. 80. 142 TCATEVICH Aleksei GAZPROM - RUSVELO (RUS) 0:23:08.589 01:01:43.939
81. 81. 3 CHERNETSKII Sergei ASTANA PRO TEAM (KAZ) 0:23:08.927 01:01:44.277
82. 82. 151 VILELA Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 0:23:09.048 01:01:44.398
83. 83. 22 LANGEVELD Sebastian CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 0:23:10.559 01:01:45.909
84. 84. 212 DAL-CIN Matteo RALLY CYCLING (USA) 0:23:10.898 01:01:46.248
85. 85. 75 KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA (RSA) 0:23:10.976 01:01:46.326
86. 86. 177 VAN KEIRSBULCK Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) 0:23:11.473 01:01:46.823
87. 87. 52 MATOS Nuno MOVISTAR TEAM (ESP) 0:23:12.414 01:01:47.764
88. 88. 202 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:23:13.570 01:01:48.920
89. 89. 221 GONÇALVES Domingos RP - BOAVISTA (POR) 0:23:13.595 01:01:48.945
90. 90. 113 DE KORT Koen TREK - SEGAFREDO (USA) 0:23:14.145 01:01:49.495
91. 91. 78 CAVENDISH Mark TEAM DIMENSION DATA (RSA) 0:23:14.369 01:01:49.719
92. 92. 102 DEIGNAN Philip TEAM SKY (GBR) 0:23:14.521 01:01:49.871
93. 93. 121 ROSON GARCIA Jaime CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:23:14.579 01:01:49.929
94. 94. 57 PEDRERO LOPEZ Antonio MOVISTAR TEAM (ESP) 0:23:15.954 01:01:51.304
95. 95. 168 VERMELTFOORT Coen ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 0:23:17.438 01:01:52.788
96. 96. 144 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO (RUS) 0:23:17.525 01:01:52.875
97. 97. 145 NYCH Artem GAZPROM - RUSVELO (RUS) 0:23:18.797 01:01:54.147
98. 98. 176 SMITH Dion WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) 0:23:22.526 01:01:57.876
99. 99. 218 PATE Danny RALLY CYCLING (USA) 0:23:25.639 01:02:00.989
100. 100. 137 VANBILSEN Kenneth COFIDIS 0:23:27.447 01:02:02.797
101. 101. 32 DELAGE Mickael FDJ (FRA) 0:23:29.299 01:02:04.649
102. 102. 122 FERRARI BARCELO Fabricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:23:29.791 01:02:05.141
103. 103. 181 PAULINHO Sérgio EFAPEL (POR) 0:23:32.312 01:02:07.662
104. 104. 226 ERRAZQUIN Xuban RP - BOAVISTA (POR) 0:23:32.835 01:02:08.185
105. 105. 4 GATTO Oscar ASTANA PRO TEAM (KAZ) 0:23:33.195 01:02:08.545
106. 106. 85 BYSTRØM Sven Erik TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 0:23:33.526 01:02:08.876
107. 107. 174 OFFREDO Yoann WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) 0:23:34.917 01:02:10.267
108. 108. 156 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 0:23:37.255 01:02:12.605
109. 109. 12 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE (GER) 0:23:37.626 01:02:12.976
110. 110. 172 DEGAND Thomas WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) 0:23:38.011 01:02:13.361
111. 111. 37 SARREAU Marc FDJ (FRA) 0:23:38.403 01:02:13.753
112. 112. 18 SCHWARZMANN Michael BORA - HANSGROHE (GER) 0:23:38.727 01:02:14.77
113. 113. 53 CARAPAZ MONTENEGRO Richard MOVISTAR TEAM (ESP) 0:23:38.890 01:02:14.240
114. 114. 96 ROOSEN Timo TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 0:23:40.864 01:02:16.214
115. 115. 118 VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO (USA) 0:23:41.491 01:02:16.841
116. 116. 124 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:23:42.472 01:02:17.822
117. 117. 94 LEEZER Thomas TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 0:23:42.902 01:02:18.252
118. 118. 115 RAST Gregory TREK - SEGAFREDO (USA) 0:23:43.627 01:02:18.977
119. 119. 34 GAUDU David FDJ (FRA) 0:23:43.680 01:02:19.30
120. 120. 45 MAES Nikolas LOTTO SOUDAL (BEL) 0:23:44.951 01:02:20.301
121. 121. 87 PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 0:23:45.147 01:02:20.497
122. 122. 185 GARCIA CASTAÑEDA Mateo EFAPEL (POR) 0:23:48.217 01:02:23.567
123. 123. 238 BRANDÃO Jóni SPORTING / TAVIRA (POR) 0:23:48.269 01:02:23.619
124. 124. 153 REYES ORTEGA Aldemar MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 0:23:48.335 01:02:23.685
125. 125. 242 ALARCON GARCIA Raul W52/FC PORTO (POR) 0:23:48.641 01:02:23.991
126. 126. 148 ARSLANOV Ildar GAZPROM - RUSVELO (RUS) 0:23:50.173 01:02:25.523
127. 127. 111 GUERREIRO Rúben TREK - SEGAFREDO (USA) 0:23:50.269 01:02:25.619
128. 128. 154 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 0:23:52.105 01:02:27.455
129. 129. 194 MATIAS João LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 0:23:52.476 01:02:27.826
130. 130. 65 RICHEZE Maximiliano Ariel QUICK - STEP FLOORS (BEL) 0:23:53.949 01:02:29.299
131. 131. 204 DE LA FUENTE RASILLA David LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:23:54.051 01:02:29.401
132. 132. 141 FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO (RUS) 0:23:54.830 01:02:30.180
133. 133. 165 VAN DER HOORN Taco ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 0:23:55.689 01:02:31.39
134. 134. 192 FONTE César LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 0:23:56.904 01:02:32.254
135. 135. 183 MESTRE Daniel EFAPEL (POR) 0:23:58.292 01:02:33.642
136. 136. 225 GUERRERO BONILLA Pablo RP - BOAVISTA (POR) 0:23:59.300 01:02:34.650
137. 137. 155 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 0:24:00.014 01:02:35.364
138. 138. 71 BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA (RSA) 0:24:00.372 01:02:35.722
139. 139. 152 PIEDRA PEREZ Antonio MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 0:24:00.659 01:02:36.9
140. 140. 35 GUARNIERI Jacopo FDJ (FRA) 0:24:00.960 01:02:36.310
141. 141. 62 GAVIRIA RENDON Fernando QUICK - STEP FLOORS (BEL) 0:24:01.281 01:02:36.631
142. 142. 162 LOOIJ Andre ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 0:24:01.885 01:02:37.235
143. 143. 147 NIKOLAEV Sergey GAZPROM - RUSVELO (RUS) 0:24:04.034 01:02:39.384
144. 144. 246 VINHAS Rui W52/FC PORTO (POR) 0:24:05.524 01:02:40.874
145. 145. 178 VANSPEYBROUCK Pieter WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) 0:24:08.274 01:02:43.624
146. 146. 206 ALMEIDA Nuno LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:24:08.445 01:02:43.795
147. 147. 213 DE VOS Adam RALLY CYCLING (USA) 0:24:08.730 01:02:44.80
148. 148. 245 SILVA Joaquim W52/FC PORTO (POR) 0:24:09.930 01:02:45.280
149. 149. 175 PASQUALON Andrea WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) 0:24:10.708 01:02:46.58
150. 150. 243 MESTRE Ricardo W52/FC PORTO (POR) 0:24:10.931 01:02:46.281
151. 151. 126 ZABALA LOPEZ Josu CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:24:11.524 01:02:46.874
152. 152. 248 CARVALHO António W52/FC PORTO (POR) 0:24:11.720 01:02:47.70
153. 153. 28 WIPPERT Wouter CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 0:24:12.050 01:02:47.400
154. 154. 237 BESTER Shaun-Nick SPORTING / TAVIRA (POR) 0:24:12.406 01:02:47.756
155. 155. 216 KUSS Sepp RALLY CYCLING (USA) 0:24:13.340 01:02:48.690
156. 156. 128 OIEN Justin CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:24:13.971 01:02:49.321
157. 157. 222 ETXEBERRIA CARRASCO Victor RP - BOAVISTA (POR) 0:24:14.463 01:02:49.813
158. 158. 158 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 0:24:16.191 01:02:51.541
159. 159. 196 BLANCO PROL Samuel LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 0:24:17.543 01:02:52.893
160. 160. 208 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:24:17.907 01:02:53.257
161. 161. 224 GOMES Luís RP - BOAVISTA (POR) 0:24:18.572 01:02:53.922
162. 162. 138 VAN GENECHTEN Jonas COFIDIS 0:24:18.726 01:02:54.76
163. 163. 166 VAN GINNEKEN Sjoerd ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 0:24:19.613 01:02:54.963
164. 164. 217 YOUNG Eric RALLY CYCLING (USA) 0:24:21.620 01:02:56.970
165. 165. 92 GROENEWEGEN Dylan TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 0:24:24.763 01:03:00.113
166. 166. 198 SANCHO Hugo LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 0:24:25.066 01:03:00.416
167. 167. 227 SANCHEZ CIDONCHA Daniel RP - BOAVISTA (POR) 0:24:25.640 01:03:00.990
168. 168. 132 TURGIS Jimmy COFIDIS 0:24:25.769 01:03:01.119
169. 169. 247 FERREIRA Tiago W52/FC PORTO (POR) 0:24:26.798 01:03:02.148
170. 170. 188 TRUEBA DIEGO Alvaro EFAPEL (POR) 0:24:28.024 01:03:03.374
171. 171. 51 BARBERO CUESTA Carlos MOVISTAR TEAM (ESP) 0:24:31.323 01:03:06.673
172. 172. 143 BOEV Igor GAZPROM - RUSVELO (RUS) 0:24:34.414 01:03:09.764
173. 173. 184 CASIMIRO Henrique EFAPEL (POR) 0:24:34.921 01:03:10.271
174. 174. 244 UCHA RODRIGUEZ Jacobo W52/FC PORTO (POR) 0:24:35.476 01:03:10.826
175. 175. 146 RYBALKIN Aleksei GAZPROM - RUSVELO (RUS) 0:24:36.747 01:03:12.97
176. 176. 234 SILVESTRE Fábio SPORTING / TAVIRA (POR) 0:24:36.926 01:03:12.276
177. 177. 123 PAGE Dylan CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 0:24:38.568 01:03:13.918
178. 178. 131 BOUHANNI Nacer COFIDIS 0:24:39.833 01:03:15.183
179. 179. 228 BENTA João RP - BOAVISTA (POR) 0:24:41.912 01:03:17.262
180. 180. 233 LIVRAMENTO David SPORTING / TAVIRA (POR) 0:24:55.711 01:03:31.61
181. 181. 201 PAULINHO Pedro LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:24:56.922 01:03:32.272
182. 182. 182 SILVA Rafael EFAPEL (POR) 0:24:57.321 01:03:32.671
183. 183. 193 AFONSO Luís LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 0:25:05.421 01:03:40.771
184. 184. 197 ANGULO SAMPEDRO Antonio LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 0:25:07.117 01:03:42.467
185. 185. 133 VAN STAEYEN Michaël COFIDIS 0:25:08.091 01:03:43.441
186. 186. 157 BOL Jetse MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 0:25:11.733 01:03:47.83
187. 187. 187 DEL PINO CORROCHANO Jesus EFAPEL (POR) 0:25:14.758 01:03:50.108
188. 188. 205 MENDONÇA Luís LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:25:15.980 01:03:51.330
189. 189. 203 FERREIRA Hélder LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:25:16.345 01:03:51.695
190. 190. 195 MAGALHÃES Zulmiro LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 0:25:27.720 01:04:03.70
191. 191. 207 PINTO Sandro LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 0:25:41.002 01:04:16.352
192. 192. 215 JOYCE Colin RALLY CYCLING (USA) 0:25:45.076 01:04:20.426
193. 193. 186 BARBIO António EFAPEL (POR) 0:25:49.615 01:04:24.965
194. 194. 223 CARDOSO Filipe RP - BOAVISTA (POR) 0:25:53.675 01:04:29.25


.


Dernière édition par Admin le Ven 17 Fév 2017 - 20:38, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Jeu 16 Fév 2017 - 18:36




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE








1(99) MARTIN Daniel Quick-Step Floors 9:14:56
2(119) ROGLIČ Primož Team LottoNL-Jumbo 0:04
3(61) KWIATKOWSKI Michal Team Sky 0:26
4(63) ANTUNES Amaro Manuel W52-FC Porto-Porto Canal 0:43
5(62) GALLOPIN Tony Lotto Soudal ,,
6(79) NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
7(41) SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team 0:45
8(54) PINTO Edgar LA Alumínios-Metalusa ,,
9(106) CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
10(132) BENOOT Tiesj Lotto Soudal 0:56
11(128) VILELA Ricardo Manzana Postobon 1:04
12(86) ROSON Jaime Caja Rural - Seguros RGA 1:17
13(116) ŠPILAK Simon Team Katusha - Alpecin 1:19
14(153) PEDRERO Antonio Movistar Team 1:24
15(25) MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:26
16(98) MAS Enric Quick-Step Floors,,
17(120) BILBAO Pello Astana Pro Team,,
18(112) VILLELLA Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team1:42
19(39) MARTIN Tony Team Katusha - Alpecin1:45
20(50) OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert,,
21(58) MACHADO Tiago Team Katusha - Alpecin,,
22(69) SCARPONI Michele Astana Pro Team,,
23(127) TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Crédits,,
24(158) MOSER Moreno Astana Pro Team,,
25(167) SILVA Joaquim W52-FC Porto-Porto Canal,,

48(123) GAUDU David FDJ,,
78(29) DÉMARE Arnaud FDJ,,
90(160) VAUGRENARD Benoit FDJ,,
100(48) DELAGE Mickaël FDJ,,
109(27) SARREAU Marc FDJ 17:24

111(181) SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits 18:09
143(103) VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Crédits,,
148(175) VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits,,
149(5)BOUHANNINacerCofidis, Solutions Crédits 21:43
154(34) LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits,,
163(174) TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Crédits,,
172(182) FOURNIER Marc FDJ 22:41



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Jeu 16 Fév 2017 - 17:48




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE DAN MARTIN (Quick Step)





1 MARTIN Daniel Quick-Step Floors 4:46:35
2 ROGLIČ Primož Team LottoNL-Jumbo ,,
3 KWIATKOWSKI Michal Team Sky 0:20
4 ANTUNES Amaro Manuel W52-FC Porto-Porto Canal 0:33
5 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
6 SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team 0:35
7 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
8 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 0:36
9 PINTO Edgar LA Alumínios-Metalusa  ,,
10 BENOOT Tiesj Lotto Soudal  0:46
11 VILELA Ricardo Manzana Postobon  0:54
12 ROSON Jaime Caja Rural - Seguros RGA  1:07
13 ŠPILAK Simon Team Katusha - Alpecin  1:09
14 PEDRERO Antonio Movistar Team  1:14
15 MAS Enric Quick-Step Floors  1:16
16 MARQUE Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
17 BILBAO Pello Astana Pro Team  ,,
18VILLELLADavideCannondale-Drapac Pro Cycling Team  1:32
19 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Crédits  1:35
20 MARTIN Tony Team Katusha - Alpecin  ,,
21 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert  1:36
22 SCARPONI Michele Astana Pro Team  ,,
23 MACHADO Tiago Team Katusha - Alpecin  ,,
24 SILVA Joaquim W52-FC Porto-Porto Canal  1:37
25 MOSER Moreno Astana Pro Team  ,,
26 OLIVEIRA Nelson Movistar Team  1:46
27 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo  1:58
28 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert  2:01
29 DE LA FUENTE David Louletano - Hospital de Loulé   2:03
30 GEOGHEGAN HART Tao Team Sky  2:17
31 BÁRTA Jan Bora - Hansgrohe  2:19
32 HERKLOTZ Silvio Bora - Hansgrohe  3:01
33 LAMMERTINK Maurits Team Katusha - Alpecin  3:14
34 ETXEBERRIA Víctor Rádio Popular Boavista  ,,
35 CARAPAZ Richard Movistar Team  3:52
36 STYBAR Zdenek Quick-Step Floors  4:26
37 SMITH Dion Wanty - Groupe Gobert  4:27
38 THWAITES Scott Dimension Data  ,,
39 MENDES José Bora - Hansgrohe  4:28
40 MOSCON Gianni Team Sky  4:29
41 GARCIA DE MATEOS Vicente Louletano - Hospital de Loulé   ,,
42 CHERNETCKII Sergei Astana Pro Team  ,,
43 PUCCIO Salvatore Team Sky ,,
44 BOHÓRQUEZ Hernando Manzana Postobon  5:24
45 TUSVELD Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  5:47
46 NYCH Artem Gazprom-RusVelo  5:52
47 VINHAS Rui W52-FC Porto-Porto Canal  6:31
48 GAUDU David FDJ  ,,
49 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert  6:32
50 OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon  7:00
51 DEVENYNS Dries Quick-Step Floors  7:06
52 BRITTON Rob Rally Cycling  8:10
53 DOWSETT Alex Movistar Team  8:16
54 ANGULO Antonio LA Alumínios-Metalusa  ,,
55 CARRETERO Héctor Movistar Team  8:17
56 FERRARI Fabricio Caja Rural - Seguros RGA  ,,
57 GONÇALVES José Team Katusha - Alpecin  ,,
58 BICO Nuno Movistar Team  ,,
59 VAN DER HOORN Taco Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
60 FONTE César LA Alumínios-Metalusa  8:18
61 VERMOTE Julien Quick-Step Floors  ,,
62 MESTRE Ricardo W52-FC Porto-Porto Canal  ,,
63 CARVALHO Antonio W52-FC Porto-Porto Canal  8:41
64 GONÇALVES José Team Katusha - Alpecin  8:42
65 VAN BAARLE Dylan CDT - CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 4:55:45 a 9:10
66 HANSEN Jesper AST - ASTANA PRO TEAM (KAZ) 4:55:46 a 9:11
67 PAULINHO Sérgio  EFP - EFAPEL (POR) 4:55:48 a 9:13
68 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo  MZN - MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 4:56:12 a 9:37
69 EZQUERRA Jesus  STA - SPORTING / TAVIRA (POR) 4:56:12 m.t.
70 ERRAZQUIN Xuban RP - BOAVISTA (POR) 4:56:18 a 9:43
71 BOOM Lars TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 4:56:50 a 10:15
72 DEL PINO CORROCHANO Jesus  EFP - EFAPEL (POR) 4:56:56 a 10:21
73 ASSELMAN Jesper  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 4:58:13 a 11:38
74 BARBERO CUESTA Carlos MOV - MOVISTAR TEAM (ESP) 4:58:13 m.t.
75 KUSS Sepp  RLY - RALLY CYCLING (USA) 4:58:13 m.t.
76 31 DEMARE Arnaud FDJ - FDJ (FRA) 4:58:53 a 12:18
77 152 PIEDRA PEREZ Antonio MZN - MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 4:58:53 m.t.
78 113 DE KORT Koen TREK - SEGAFREDO (USA) 4:58:53 m.t.
79 112 DEGENKOLB John TREK - SEGAFREDO (USA) 4:58:53 m.t.
80 104 GOLAS Michal SKY - TEAM SKY (GBR) 4:58:53 m.t.
81 184 CASIMIRO Henrique EFP - EFAPEL (POR) 4:58:53 m.t.
82 42 DEBUSSCHERE Jens LTS - LOTTO SOUDAL (BEL) 4:58:53 m.t.
83 12 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE (GER) 4:58:53 m.t.
84 72 BOASSON HAGEN Edvald DDD - TEAM DIMENSION DATA (RSA) 4:58:53 m.t.
85 36 KONOVALOVAS Ignatas FDJ - FDJ (FRA) 5:00:07 a 13:32
86 38 VAUGRENARD Benoit FDJ - FDJ (FRA) 5:00:07 m.t.
87 96 ROOSEN Timo TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 5:00:07 m.t.
88 108 WISNIOWSKI Lukasz SKY - TEAM SKY (GBR) 5:00:07 m.t.
89 21 BETTIOL Alberto CDT - CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 5:00:07 m.t.
90 153 REYES ORTEGA Aldemar MZN - MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 5:00:07 m.t.
91 124 LASTRA MARTINEZ Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 5:00:47 a 14:12
92 75 KING Benjamin DDD - TEAM DIMENSION DATA (RSA) 5:02:38 a 16:03
93 71 BERHANE Natnael DDD - TEAM DIMENSION DATA (RSA) 5:02:38 m.t.
94 188 TRUEBA DIEGO Alvaro EFP - EFAPEL (POR) 5:02:38 m.t.
95 97 WAGNER Robert Thomas TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 5:03:43 a 17:08
96 115 RAST Gregory TREK - SEGAFREDO (USA) 5:03:43 m.t.
97 238 BRANDÃO Jóni STA - SPORTING / TAVIRA (POR) 5:03:43 m.t.
98 208 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 5:03:43 m.t.
99 111 GUERREIRO Rúben TREK - SEGAFREDO (USA) 5:03:43 m.t.
100 135 SOUPE Geoffrey COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 5:03:43 m.t.
101 15 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE (GER) 5:03:43 m.t.
102 26 VANMARCKE Sep CDT - CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 5:03:43 m.t.
103 46 ROELANDTS Jurgen LTS - LOTTO SOUDAL (BEL) 5:03:43 m.t.
104 177 VAN KEIRSBULCK Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) 5:03:43 m.t.
105 178 VANSPEYBROUCK Pieter WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) 5:03:43 m.t.
106 32 DELAGE Mickael FDJ - FDJ (FRA) 5:03:43 m.t.
107 147 NIKOLAEV Sergey GAZPROM - RUSVELO (RUS) 5:03:43 m.t.
108 77 VAN ZYL Johann DDD - TEAM DIMENSION DATA (RSA) 5:03:43 m.t.
109 175 PASQUALON Andrea WANTY - GROUPE GOBERT (BEL) 5:03:43 m.t.
110 214 HUFFMAN Evan RLY - RALLY CYCLING (USA) 5:03:43 m.t.
111 4 GATTO Oscar AST - ASTANA PRO TEAM (KAZ) 5:03:43 m.t.
112 114 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO (USA) 5:03:43 m.t.
113 37 SARREAU Marc FDJ - FDJ (FRA) 5:03:49 a 17:14
114 74 FRAILE MATARRANZ Omar DDD - TEAM DIMENSION DATA (RSA) 5:04:37 a 18:02
115 118 VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO (USA) 5:04:37 m.t.
116 185 GARCIA CASTAÑEDA Mateo EFP - EFAPEL (POR) 5:04:51 a 18:16
117 47 FRISON Frederik LTS - LOTTO SOUDAL (BEL) 5:05:06 a 18:31
118 206 ALMEIDA Nuno LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 5:05:06 m.t.
119 48 WALLAYS Jelle LTS - LOTTO SOUDAL (BEL) 5:05:06 m.t.
120 193 AFONSO Luís LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 5:05:06 m.t.
121 205 MENDONÇA Luís LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 5:05:06 m.t.
122 198 SANCHO Hugo LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 5:05:06 m.t.
123 44 GREIPEL André LTS - LOTTO SOUDAL (BEL) 5:05:06 m.t.
124 17 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE (GER) 5:05:06 m.t.
125 45 MAES Nikolas LTS - LOTTO SOUDAL (BEL) 5:05:06 m.t.
126 94 LANGEVELD Sebastian CDT - CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 5:05:06 m.t.
127 22 LANGEVELD Sebastian CDT - CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 5:05:06 m.t.
128 24 PHINNEY Taylor CDT - CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 5:05:06 m.t.
129 242 ALARCON GARCIA Raul W52 - W52/FC PORTO (POR) 5:05:06 m.t.
130 237 BESTER Shaun-Nick STA - SPORTING / TAVIRA (POR) 5:05:16 a 18:41
131 233 LIVRAMENTO David STA - SPORTING / TAVIRA (POR) 5:06:42 a 20:07
132 228 BENTA João RP - BOAVISTA (POR) 5:08:07 a 21:32
133 92 GROENEWEGEN Dylan TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 5:08:07 m.t.
134 148 ARSLANOV Ildar E GAZPROM - RUSVELO (RUS) 5:08:07 m.t.
135 162 LOOIJ Andre ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 5:08:07 m.t.
136 183 MESTRE Daniel EFP - EFAPEL (POR) 5:08:07 m.t.
137 88 SCHMIDT Mads Würtz KAT - TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 5:08:07 m.t.
138 196 BLANCO PROL Samuel LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 5:08:07 m.t.
139 87 PLANCKAERT Baptiste KAT - TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 5:08:07 m.t.
140 144 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO (RUS) 5:08:07 m.t.
141 93 VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 5:08:07 m.t.
142 141 FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO (RUS) 5:08:07 m.t.
143 223 CARDOSO Filipe RP - BOAVISTA (POR) 5:08:07 m.t.
144 225 GUERRERO BONILLA Pablo RP - BOAVISTA (POR) 5:08:07 m.t.
145 142 TCATEVICH Aleksei GAZPROM - RUSVELO (RUS) 5:08:07 m.t.
146 128 OIEN Justin CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 5:08:07 m.t.
147 146 RYBALKIN Aleksei GAZPROM - RUSVELO (RUS) 5:08:07 m.t.
148 133 VAN STAEYEN Michaël ELITE COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 5:08:07 m.t.
149 137 VANBILSEN Kenneth COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 5:08:07 m.t.
150 247 FERREIRA Tiago W52 - W52/FC PORTO (POR) 5:08:12 a 21:37
151 157 BOL Jetse MZN - MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 5:08:12 m.t.
152 207 PINTO Sandro LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 5:08:12 m.t.
153 PAGE Dylan E CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 5:08:12 m.t.
154 132 TURGIS Jimmy COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 5:08:12 m.t.
155 138 VAN GENECHTEN Jonas COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 5:08:12 m.t.
156 35 GUARNIERI Jacopo FDJ - FDJ (FRA) 5:08:12 m.t.
157 131 BOUHANNI Nacer COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 5:08:12 m.t.
158 134 LAPORTE Christophe COF - COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA) 5:08:12 m.t.

159 166 VAN GINNEKEN Sjoerd ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 5:08:12 m.t.
160 155 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian MZN - MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 5:08:12 m.t.
161 33 FOURNIER Marc FDJ - FDJ (FRA) 5:08:12 m.t.
162 102 DEIGNAN Philip SKY - TEAM SKY (GBR) 5:08:12 m.t.
163 213 DE VOS Adam RLY - RALLY CYCLING (USA) 5:08:12 m.t.
164 85 BYSTRØM Sven Erik KAT - TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI) 5:08:12 m.t.
165 98 WYNANTS Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) 5:08:12 m.t.
166 126 ZABALA LOPEZ Josu CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 5:08:12 m.t.
167 117 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO (USA) 5:08:12 m.t.
168 215 JOYCE Colin RLY - RALLY CYCLING (USA) 5:08:12 m.t.
169 16 PÖSTLBERGER Lukas BORA - HANSGROHE (GER) 5:08:12 m.t.
170 2 CATALDO Dario AST - ASTANA PRO TEAM (KAZ) 5:08:12 m.t.
171 218 PATE Danny RLY - RALLY CYCLING (USA) 5:08:12 m.t.
172 23 MULLEN Ryan CDT - CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 5:08:12 m.t.
173 78 CAVENDISH Mark DDD - TEAM DIMENSION DATA (RSA) 5:08:12 m.t.
174 168 VERMELTFOORT Coen ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 5:08:30 a 21:55
175 235 BREA Oscar STA - SPORTING / TAVIRA (POR) 5:08:30 m.t.
176 18 SCHWARZMANN Michael BORA - HANSGROHE (GER) 5:08:33 a 21:58
177 67 TRENTIN Matteo QUICK - STEP FLOORS (BEL) 5:08:55 a 22:20
178 167 VAN GOETHEM Brian ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ (NED) 5:09:16 a 22:41
179 212 DAL-CIN Matteo RLY - RALLY CYCLING (USA) 5:09:50 a 23:15
180 234 SILVESTRE Fábio STA - SPORTING / TAVIRA (POR) 5:11:06 a 24:31
181 28 WIPPERT Wouter CDT - CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM (USA) 5:11:49 a 25:14
182 217 YOUNG Eric RLY - RALLY CYCLING (USA) 5:11:49 m.t.
183 62 GAVIRIA RENDON Fernando QUICK - STEP FLOORS (BEL) 5:12:23 a 25:48
184 65 RICHEZE Maximiliano Ariel QUICK - STEP FLOORS (BEL) 5:12:23 m.t.
185 201 PAULINHO Pedro LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 5:16:11 a 29:36
186 182 SILVA Rafael EFP - EFAPEL (POR) 5:18:47 a 32:12
187 186 BARBIO António EFP - EFAPEL (POR) 5:18:47 m.t.
188 203 FERREIRA Hélder LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 5:18:47 m.t.
189 224 GOMES Luís RP - BOAVISTA (POR) 5:18:47 m.t.
190 244 UCHA RODRIGUEZ Jacobo W52 - W52/FC PORTO (POR) 5:18:47 m.t.
191 143 BOEV Igor GAZPROM - RUSVELO (RUS) 5:18:47 m.t.
192 195 MAGALHÃES Zulmiro LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 5:20:03 a 33:28
193 194 MATIAS João LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 5:20:03 m.t.
194 227 SANCHEZ CIDONCHA Daniel RP - BOAVISTA (POR) 5:20:03 m.t.

.


Dernière édition par Admin le Jeu 16 Fév 2017 - 19:28, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Mer 15 Fév 2017 - 18:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Mer 15 Fév 2017 - 18:08




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (Quick Step)







1 GAVIRIA Fernando Quick-Step Floors 4:28:31
2 GREIPEL André Lotto Soudal ,,
3 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits ,,
4 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo ,,
5 DEGENKOLB John Trek - Segafredo ,,
6 PLANCKAERT Baptiste Team Katusha - Alpecin ,,
7 TRENTIN Matteo Quick-Step Floors ,,
8 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ,,
9 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Sky  ,,
10 BOASSON HAGEN Edvald Dimension Data  ,,
11 MOLANO Juan Sebastian Manzana Postobon  ,,
12 MENDONÇA Luis Louletano - Hospital de Loulé   ,,
13 TSATEVICH Alexey Gazprom-RusVelo  ,,
14 SILVA Rafael Efapel  ,,
15 SCHWARZMANN Michael Bora - Hansgrohe  ,,
16 VANSPEYBROUCK Pieter Wanty - Groupe Gobert  ,,
17 HERNANDEZ Oscar Louletano - Hospital de Loulé   ,,
18 OLIVEIRA Nelson Movistar Team  ,,
19 GUERREIRO Ruben Trek - Segafredo  ,,
20 YOUNG Eric Rally Cycling  ,,
21MARQUEAlejandroSporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
22SILVESTREFábioSporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
23 SARREAU Marc FDJ  ,,
24ERRAZKINXubanRádio Popular Boavista  ,,
25 DÉMARE Arnaud FDJ  ,,
26 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros RGA  ,,
27 WIPPERT Wouter Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
28 CARDOSO Filipe Rádio Popular Boavista  ,,
29 JOYCE Colin Rally Cycling  ,,
30 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits  ,,
31 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert  ,,
32 ANGULO Antonio LA Alumínios-Metalusa  ,,
33 BOL Jetse Manzana Postobon  ,,
34 OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon  ,,
35 MARTIN Tony Team Katusha - Alpecin  ,,
36 GARCIA DE MATEOS Vicente Louletano - Hospital de Loulé   ,,
37 SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team  ,,
38 RICHEZE Ariel Maximiliano uick-Step Floors  ,,
39 FONTE César LA Alumínios-Metalusa  ,,
40 STYBAR Zdenek Quick-Step Floors  ,,
41 TUSVELD Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
42 DOWSETT Alex Movistar Team  ,,
43 BESTER Shaun-Nick Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
44 DELAGE Mickaël FDJ  ,,
45 GATTO Oscar Astana Pro Team  ,,
46 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert  ,,
47 GUARNIERI Jacopo FDJ  ,,
48 EZQUERRA Jesus Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
49 LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
50 PINTO Edgar LA Alumínios-Metalusa  ,,
51 PFINGSTEN Christoph Bora - Hansgrohe  ,,
52 CAVENDISH Mark Dimension Data  ,,
53 MATIAS Joao LA Alumínios-Metalusa  ,,
54 BARBERO Carlos Movistar Team  ,,
55 MACHADO Tiago Team Katusha - Alpecin  ,,
56 BOEV Igor Gazprom-RusVelo  ,,
57 LASTRA Jonathan Caja Rural - Seguros RGA  ,,
58 KWIATKOWSKI Michal Team Sky  ,,
59 GALLOPIN Tony Lotto Soudal  ,,
60 ANTUNES Amaro Manuel W52-FC Porto-Porto Canal  ,,
61 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
62 CARAPAZ Richard Movistar Team  ,,
63 GOLAS Michal Team Sky  ,,
64 CATALDO Dario Astana Pro Team  ,,
65 MESTRE Ricardo W52-FC Porto-Porto Canal  ,,
66 SCARPONI Michele Astana Pro Team  ,,
67 CHERNETCKII Sergei Astana Pro Team  ,,
68 SANCHEZ Daniel Rádio Popular Boavista  ,,
69 HERKLOTZ Silvio Bora - Hansgrohe  ,,
70 VERMOTE Julien Quick-Step Floors  ,,
71 GEOGHEGAN HART Tao Team Sky  ,,
72 HANSEN Jesper Astana Pro Team  ,,
73 MENDES José Bora - Hansgrohe  ,,
74 THWAITES Scott Dimension Data  ,,
75 GONÇALVES José Team Katusha - Alpecin  ,,
76 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
77 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
78 DEVENYNS Dries Quick-Step Floors  ,,
79 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert  ,,
80 DE KORT Koen Trek - Segafredo  ,,
81 SMITH Dion Wanty - Groupe Gobert  ,,
82 BRITTON Rob Rally Cycling  ,,
83 ROSON Jaime Caja Rural - Seguros RGA  ,,
84 PATE Danny Rally Cycling  ,,
85 KUSS Sepp Rally Cycling  ,,
86 FRAILE Omar Dimension Data  ,,
87 BLANCO Samuel LA Alumínios-Metalusa  ,,
88 DE LA FUENTE David Louletano - Hospital de Loulé   ,,
89 BOHÓRQUEZ Hernando Manzana Postobon  ,,
90 ARSLANOVI ldar Gazprom-RusVelo  ,,
91 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo  ,,
92 MESTRE Daniel Efapel  ,,
93 WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha - Alpecin  ,,
94 MAS Enric Quick-Step Floors  ,,
95 MARTIN Daniel Quick-Step Floors  ,,
96 LAMMERTINK Maurits Team Katusha - Alpecin  ,,
97 LIVRAMENTO David Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
98 NIKOLAEV Sergey Gazprom-RusVelo  ,,
99 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Crédits  ,,
100 ALARCON Raul W52-FC Porto-Porto Canal  ,,
101 FERREIRA Hélder Louletano - Hospital de Loulé   ,,
102 BENTA Joao Rádio Popular Boavista  ,,
103 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team  ,,
104 ROELANDTS Jurgen Lotto Soudal  ,,
105 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal  ,,
106 GONÇALVES José Team Katusha - Alpecin  ,,
107 HUFFMAN Evan Rally Cycling  ,,
108 BETTIOL Alberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
109 VILLELLA Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
110 GARCIA Matteo Efapel  ,,
111 VAN POPPEL Boy Trek - Segafredo  ,,
112 ALMEIDA Nuno Louletano - Hospital de Loulé   ,,
113 ŠPILAK Simon Team Katusha - Alpecin  ,,
114 DAL-CIN Matteo Rally Cycling  ,,
115 WAGNER Robert Team LottoNL-Jumbo  ,,
116 ROGLIČ Primož Team LottoNL-Jumbo  ,,
117 BILBAO Pello Astana Pro Team  ,,
118 FERRARI Fabricio Caja Rural - Seguros RGA  ,,
119 REYES Aldemar Manzana Postobon  ,,
120 GAUDU David FDJ  ,,
121 KONOVALOVAS Ignatas FDJ  ,,
122 TRUEBA Alvaro Efapel  ,,
123 GUERRERO Pablo Rádio Popular Boavista  ,,
124 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Crédits  ,,
125 VILELA Ricardo Manzana Postobon  ,,
126 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo  ,,
127 BERHANE Natnael Dimension Data  ,,
128 CARRETERO Héctor Movistar Team  ,,
129 BENOOT Tiesj Lotto Soudal  ,,
130 AFONSO Luis LA Alumínios-Metalusa  ,,
131 VINHAS Rui W52-FC Porto-Porto Canal  ,,
132 NYCH Artem Gazprom-RusVelo  ,,
133 ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo  ,,
134 CUMMINGS Stephen Dimension Data  ,,
135 BICO Nuno Movistar Team  ,,
136 BARBIO António Efapel  ,,
137 AGUIRRE Hernan Manzana Postobon  ,,
138 VAN BAARLE Dylan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
139 PAULINHO Sérgio Efapel  ,,
140 GOMES Luis Rádio Popular Boavista  ,,
141 DEIGNAN Philip Team Sky  ,,
142 DEL PINO Jesus Efapel  ,,
143 BRANDÃO Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
144 CARVALHO Antonio W52-FC Porto-Porto Canal  ,,
145 PIEDRA Antonio Manzana Postobon  ,,
146 BÁRTA Jan Bora - Hansgrohe  ,,
147 FOLIFOROV Alexander Gazprom-RusVelo  ,,
148 ETXEBERRIA Víctor Rádio Popular Boavista  ,,
149 PEDRERO Antonio Movistar Team  ,,
150 KING Benjamin Dimension Data  ,,
151 RAST Gregory Trek - Segafredo  ,,
152 RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo  ,,
153 SANCHO Hugo LA Alumínios-Metalusa  ,,
154 MOSER Moreno Astana Pro Team  ,,
155 BYSTRØM Sven Erik Team Katusha - Alpecin  ,,
156 VAUGRENARD Benoit FDJ  ,,
157 CASIMIRO Henrique Efapel  ,,
158 UCHA Jacobo W52-FC Porto-Porto Canal  ,,
159 BENEDETTI Cesare Bora - Hansgrohe  ,,
160 PAULINHO Pedro Louletano - Hospital de Loulé   ,,
161 GONZÁLEZ Óscar Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,
162 ZABALA Josu Caja Rural - Seguros RGA  ,,
163 SILVA Joaquim W52-FC Porto-Porto Canal  ,,
164 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
165 SCHILLINGER Andreas Bora - Hansgrohe  ,,
166 BOSWELL Ian Team Sky  ,,
167 WALLAYS Jelle Lotto Soudal  ,,
168 FERREIRA Tiago W52-FC Porto-Porto Canal  ,,
169 PÖSTLBERGER Lukas Bora - Hansgrohe  ,,
170 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Crédits  ,,
171 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
172 FRISON Frederik Lotto Soudal  ,,
173 VAN GENECHTEN Jonas Cofidis, Solutions Crédits  ,,
174 THEUNS Edward Trek - Segafredo  0:29
175 VANMARCKE Sep Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  0:49
176 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits  0:51
177 FOURNIER Marc FDJ  0:54

178 MAGALHÃES Zulmiro LA Alumínios-Metalusa  0:57
179 VAN DER HOORN Taco Roompot - Nederlandse Loterij  1:00
180 VAN ZYL JohannDimension Data  1:03
181 SILVA Sandro Filipe Louletano - Hospital de Loulé   1:19
182 MOSCON Gianni Team Sky  1:29
183 BOOM Lars Team LottoNL-Jumbo  1:47
184 VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo  ,,
185 LEEZER Tom Team LottoNL-Jumbo  ,,
186 LANGEVELD Sebastian Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  1:53
187 MULLEN Ryan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
188 DE VOS Adam Rally Cycling  2:17
189 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo  2:53
190 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo  2:54
191 PHINNEY Taylor Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  2:56

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   Sam 11 Fév 2017 - 6:15





 Stage 1 - Albufeira › Lagos (182.9k)
 Stage 2 - Lagoa › Alto da Fóia (189.3k)
 Stage 3 (ITT) - Sagres › Sagres (18k)
 Stage 4 - Almodôvar › Tavira (203.4k)
 Stage 5 - Loulé › Malhão (179.2k)



LES ENGAGES


Astana Pro Team



1 SANCHEZ, Luis Leon
2 SCARPONI, Michele
3 BILBAO, Pello
4 MOSER, Moreno
5 GATTO, Oscar
6 CATALDO, Dario
7 CHERNETCKII, Sergei
8 HANSEN, Jesper

Bora - Hansgrohe



11 BÁRTA, Jan
12 BENEDETTI, Cesare
13 HERKLOTZ, Silvio
14 MENDES, José
15 PFINGSTEN, Christoph
16 PÖSTLBERGER, Lukas
17 SCHILLINGER, Andreas
18 SCHWARZMANN, Michael

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team



21 BETTIOL, Alberto
22 LANGEVELD, Sebastian
23 MULLEN, Ryan
24 PHINNEY, Taylor
25 VAN BAARLE, Dylan
26 VANMARCKE, Sep
27 VILLELLA, Davide
28 WIPPERT, Wouter

FDJ



31 DÉMARE, Arnaud
32 DELAGE, Mickaël
33 FOURNIER, Marc
34 GAUDU, David

35 GUARNIERI, Jacopo
36 KONOVALOVAS, Ignatas
37 SARREAU, Marc
38 VAUGRENARD, Benoit


Lotto Soudal



41 BENOOT, Tiesj
42 DEBUSSCHERE, Jens
43 GALLOPIN, Tony
44 GREIPEL, André
45 MAES, Nikolas
46 ROELANDTS, Jurgen
47 SIEBERG, Marcel
48 WALLAYS, Jelle

Movistar Team



51 AMADOR, Andrey
52 BARBERO, Carlos
53 BICO, Nuno
54 CARAPAZ, Richard
55 CARRETERO, Héctor
56 CASTROVIEJO, Jonathan
57 OLIVEIRA, Nelson
58 PEDRERO, Antonio

Quick-Step Floors



61 DEVENYNS, Dries
62 GAVIRIA, Fernando
63 MARTIN, Daniel
64 MAS, Enric
65 RICHEZE, Ariel Maximiliano
66 STYBAR, Zdenek
67 TRENTIN, Matteo
68 VERMOTE, Julien

Dimension Data



71 BERHANE, Natnael
72 BOASSON HAGEN, Edvald
73 CUMMINGS, Stephen
74 FRAILE, Omar
75 KING, Benjamin
76 THWAITES, Scott
77 VAN ZYL, Johann
78 CAVENDISH, Mark

Team Katusha - Alpecin



81 BYSTRØM, Sven Erik
82 GONÇALVES, José
83 LAMMERTINK, Maurits
84 MACHADO, Tiago
85 MARTIN, Tony
86 PLANCKAERT, Baptiste
87 ŠPILAK, Simon
88 WÜRTZ SCHMIDT, Mads

Team LottoNL-Jumbo



91 BOOM, Lars
92 ROOSEN, Timo
93 GROENEWEGEN, Dylan
94 VAN HOECKE, Gijs
95 LEEZER, Tom
96 ROGLIČ, Primož
97 WAGNER, Robert
98 WYNANTS, Maarten

Team Sky



101 BOSWELL, Ian
102 DEIGNAN, Philip
103 GEOGHEGAN HART, Tao
104 GOLAS, Michal
105 KWIATKOWSKI, Michal
106 MOSCON, Gianni
107 PUCCIO, Salvatore
108 WIŚNIOWSKI, Łukasz

Trek - Segafredo



111 VAN POPPEL, Boy
112 DE KORT, Koen
113 DEGENKOLB, John
114 GUERREIRO, Ruben
115 THEUNS, Edward
116 PEDERSEN, Mads
117 RAST, Gregory
118 STUYVEN, Jasper

Caja Rural - Seguros RGA



121 ROSON, Jaime
122 REIS, Rafael
123 PAGE, Dylan
124 BUTLER, Chris
125 BENITO, Miguel Ángel
126 ZABALA, Josu
128 OIEN, Justin

Cofidis, Solutions Crédits



131 BOUHANNI, Nacer
132 CLAEYS, Dimitri
133 EDET, Nicolas
134 LAPORTE, Christophe
135 SOUPE, Geoffrey
136 TURGIS, Anthony

137 VANBILSEN, Kenneth
138 VAN GENECHTEN, Jonas

Gazprom-RusVelo



141 FOLIFOROV, Alexander
142 TSATEVICH, Alexey
143 BOEV, Igor
144 SHALUNOV, Evgeny
145 NYCH, Artem
146 RYBALKIN, Aleksey
147 NIKOLAEV, Sergey
148 ARSLANOV, Ildar

Manzana Postobon



151 VILELA, Ricardo
152 PIEDRA, Antonio
153 REYES, Aldemar
154 AGUIRRE, Hernan
155 MOLANO, Juan Sebastian
156 BOHÓRQUEZ, Hernando
157 BOL, Jetse
158 OSORIO, Juan Felipe

Roompot - Nederlandse Loterij



161 ASSELMAN, Jesper
162 LOOIJ, Andre
163 MOURIS, Jens
164 TUSVELD, Martijn
165 VAN DER HOORN, Taco
166 VAN GINNEKEN, Sjoerd
167 VAN GOETHEM, Brian
168 VERMELTFOORT, Coen

Wanty - Groupe Gobert



171 BACKAERT, Frederik
172 DEGAND, Thomas
173 OFFREDO, Yoann
174 PASQUALON, Andrea
175 VAN KEIRSBULCK, Guillaume
176 VANSPEYBROUCK, Pieter
177 VEUCHELEN, Frederik
178 SMITH, Dion

Efapel



181 PAULINHO, Sérgio
182 SILVA, Rafael
183 MESTRE, Daniel
184 CASIMIRO, Henrique
185 GARCIA, Matteo
186 BARBIO, António
187 DEL PINO, Jesus
188 TRUEBA, Alvaro

LA Alumínios-Metalusa



191 PINTO, Edgar
192 FONTE, César
193 AFONSO, Luis
194 MATIAS, Joao
195 MAGALHÃES, Zulmiro
196 BLANCO, Samuel
197 ANGULO, Antonio
198 SANCHO, Hugo

Louletano - Hospital de Loulé



201 PAULINHO, Pedro
202 GARCIA DE MATEOS, Vicente
203 FERREIRA, Hélder
204 DE LA FUENTE, David
205 MENDONÇA, Luis
206 CAÑADA, Cristian
207 SILVA, Sandro Filipe
208 EVANGELISTA, Andre

Rally Cycling



211 BRITTON, Rob
212 DAL-CIN, Matteo
213 DE VOS, Adam
214 HUFFMAN, Evan
215 JOYCE, Colin
216 KUSS, Sepp
217 MCNULTY, Brandon
218 PATE, Danny

Rádio Popular Boavista



221 GONÇALVES, Domingos
222 ETXEBERRIA, Víctor
223 CARDOSO, Filipe
224 GOMES, Luis
225 GUERRERO, Pablo
226 RODRIGUES, David Miguel Costa
227 SANCHEZ, Daniel
228 BENTA, Joao

Sporting Clube de Portugal/Tavira



231 NOCENTINI, Rinaldo
232 EZQUERRA, Jesus
233 LIVRAMENTO, David
234 SILVESTRE, Fábio
235 GONZALEZ, Mario
236 MARQUE, Alejandro
237 BESTER, Shaun-Nick
238 BRANDÃO, Joni


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA AO ALGARVE --POR-- 15 au 19.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: