indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   19.02.17 17:04




CLASSEMENT GENERAL FINAL








01 Alejandro Valverde 1980 Spania Movistar Team 17:12:23
02 Alberto Contador 1982 Spania Trek - Segafredo + 01
03 Thibaut Pinot 1990 France FDJ + 06
04 Wout Poels 1987 Netherlands Team Sky + 21
05 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 45
06 Mikel Landa 1989 Spania Team Sky + 48
07 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland FDJ + 52
08 Rigoberto Uran 1987 Colombia Cannondale - Drapac + 01:29
09 Ondrej Cink 1990 Czech Republic Bahrain - Merida + 01:48
10 Javier Moreno 1984 Spania Bahrain - Merida + 01:50
11 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 01:56
12 Warren Barguil 1991 France Team Sunweb + 02:04
13 Mikel Nieve 1984 Spania Team Sky + 02:27
14 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 03:46
15 Sam Oomen 1995 Netherlands Team Sunweb + 03:47
16 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 03:53
17 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 04:13
18 Stef Clement 1982 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 04:29
19 Eduard Prades 1987 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 04:48
20 Bart De Clercq 1986 Belgium Lotto - Soudal + 04:52
21 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 04:59
22 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Team Sunweb + 04:59
23 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 05:12
24 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 05:12
25 Garikoitz Bravo 1989 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 05:25
26 Andre Cardoso 1984 Portugal Trek - Segafredo + 05:29
27 David Belda Garcia 1983 Spania Burgos - BH + 05:36
28 Marco Minnaard 1989 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 06:13
29 Antwan Tolhoek 1994 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 08:04
30 Mikel Bizkarra 1989 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 08:19
31 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 08:33
32 Guillaume Bonnafond 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 08:53
33 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 08:56
34 Victor De La Parte 1986 Spania Movistar Team + 09:42
35 Jan Hirt 1991 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 09:56
36 Marc Soler 1993 Spania Movistar Team + 09:57
37 Hector Saez Benito 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 10:09
38 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo + 10:14
39 Haimar Zubeldia 1977 Spania Trek - Segafredo + 10:38
40 Gorka Izagirre 1987 Spania Movistar Team + 11:26
41 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 11:39
42 Hugh Carthy 1994 Great Britain Cannondale - Drapac + 12:00
43 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 12:29
44 Steve Morabito 1983 Switzerland FDJ + 13:00
45 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 13:32
46 Tomasz Marczynski 1984 Poland Lotto - Soudal + 13:46
47 Tobias Ludvigsson 1991 Sweden FDJ + 13:57
48 David López 1981 Spania Team Sky + 14:34
49 Stéphane Rossetto 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 14:38
50 Alex Aranburu 1995 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 16:02
51 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Academy Team + 16:55
52 Eliot Lietaer 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 16:59
53 Chad Haga 1988 USA Team Sunweb + 17:26
54 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 18:06
55 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 18:29
56 Igor Merino Cortazar 1990 Spania Burgos - BH + 19:26
57 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 19:27
58 Simon Clarke 1986 Australia Cannondale - Drapac + 19:36
59 Jesús Hernández 1981 Spania Trek - Segafredo + 19:49
60 Jurgen Van den Broeck 1983 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 20:20
61 Huub Duyn 1984 Netherlands Veranda's Willems - Crelan + 20:25
62 Maciej Paterski 1986 Poland CCC Sprandi Polkowice + 20:35
63 Antonio Molina 1991 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 21:15
64 Nathan Brown 1991 USA Cannondale - Drapac + 21:44
65 Georg Preidler 1990 Austria Team Sunweb + 21:45
66 Kristjan Koren 1986 Slovenia Cannondale - Drapac + 21:53
67 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal + 22:04
68 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 22:13
69 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 22:14
70 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie + 22:37
71 Jon Irisarri Rincon 1995 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 22:52
72 Ibai Salas 1991 Spania Burgos - BH + 23:11
73 Victor Campenaerts 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 25:13
74 Maxime Farazijn 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 25:19
75 Ivan Garcia Cortina 1995 Spania Bahrain - Merida + 25:40
76 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 25:41
77 Daniel Hoelgaard 1993 Norway FDJ + 26:27
78 Pierre Rolland 1986 France Cannondale - Drapac + 26:30
79 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Academy Team + 26:38
80 Andrey Solomennikov 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 26:46
81 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Gazprom - RusVelo + 26:58
82 Rory Sutherland 1982 Australia Movistar Team + 27:56
83 Christian Knees 1981 Germany Team Sky + 28:00
84 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 28:07
85 Raymond Kreder 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 28:50
86 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 28:54
87 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie + 29:05
88 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spania Israel Academy Team + 29:08
89 Florian Senechal 1993 France Cofidis, Solutions Credits + 29:39
90 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 30:49
91 Felix Grossschartner 1993 Austria CCC Sprandi Polkowice + 30:53
92 Bryan Coquard 1992 France Direct Energie + 30:57
93 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 30:59
94 William Bonnet 1982 France FDJ + 31:40
95 Tosh van der Sande 1990 Belgium Lotto - Soudal + 32:00
96 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Academy Team + 32:34
97 Aydar Zakarin 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 33:00
98 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 33:22
99 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain - Merida + 34:00
100 Hugo Hofstetter 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 35:00
101 Julien Morice 1991 France Direct Energie + 35:02

102 Adrian Gonzalez 1992 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 35:07
103 Daniel Lopez Parada 1994 Spania Burgos - BH + 35:48
104 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Academy Team + 35:52
105 Martijn Keizer 1988 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 36:02
106 Markel Irizar 1980 Spania Trek - Segafredo + 37:17
107 Antonio Nibali 1992 Italy Bahrain - Merida + 37:22
108 Johan Le Bon 1990 France FDJ + 37:26
109 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 37:53
110 Berden De Vries 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 38:46
111 Yohann Gène 1981 France Direct Energie + 38:49
112 Jorge Arcas Pena 1992 Spania Movistar Team + 38:53
113 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 39:28
114 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Academy Team + 39:36
115 Jens Wallays 1992 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 39:42
116 Diego Rubio Hernandez 1991 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 39:51
117 Pello Olaberria 1994 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 42:24
118 Ruben Pols 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 42:29
119 Matthias Brändle 1989 Austria Trek - Segafredo + 44:02
120 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 44:24
121 Marcin Bialoblocki 1983 Poland CCC Sprandi Polkowice + 45:30
122 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 45:55
123 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 46:21
124 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spania Burgos - BH + 47:46




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   19.02.17 16:48




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE TIM WELLENS (Lotto-Soudal)








1 WELLENS Tim Lotto Soudal 3:58:31
2 CLARKE Simon Cannondale-Drapac Pro Cycling Team,,
3 CAMPENAERTS Victor Team LottoNL-Jumbo,,
4 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice  ,,
5 NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
6 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij ,,
7 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 1:34
8 SAEZ Héctor Caja Rural - Seguros RGA 1:45
9 GARCIA CORTINA Ivan Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
10 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits  ,,
11 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA ,,
12 HOELGAARD Daniel FDJ ,,
13 FELLINE Fabio Trek - Segafredo ,,
14 MORENO Javier Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
15 VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
16 LÓPEZ Daniel Burgos-BH ,,
17 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise ,,
18 KNEES Christian Team Sky ,,
19 FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise ,,
20 FRÖHLINGER Johannes Team Sunweb ,,
21 POELS Wout Team Sky ,,
22 DÍAZ GALLEGO José Manuel Israel Cycling Academy ,,
23 LUNKE Sindre Skjøstad Team Sunweb ,,
24 CLEMENT Stef Team LottoNL-Jumbo ,,
25 CONTADOR Alberto Trek - Segafredo ,,
26 GONZÁLEZ Adrián Euskadi Basque Country - Murias ,,
27 SCHLEGEL Michal CCC Sprandi Polkowice ,,
28 TOLHOEK Antwan Team LottoNL-Jumbo ,,
29 LANDA Mikel Team Sky ,,
30 ROSA Diego Team Sky ,,
31 IZAGIRRE Gorka Movistar Team ,,
32 GROSSCHARTNER Felix CCC Sprandi Polkowice ,,
33 ZUBELDIA Haimar Trek - Segafredo ,,
34 SOLER Marc Movistar Team ,,
35 DE TIER Floris Team LottoNL-Jumbo ,,
36 CARDOSO André Trek - Segafredo ,,
37 MOLINA Antonio Caja Rural - Seguros RGA ,,
38 NIEVE Mikel Team Sky ,,
39 OOMEN Sam Team Sunweb ,,
40 LUDVIGSSON Tobias FDJ ,,
41 PINOT Thibaut FDJ ,,
42 KOREN Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
43 CINK Ondrej Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
44 URAN Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
45 DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
46 REICHENBACH Sebastien FDJ ,,
47 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-RusVelo ,,
48 BONNAFOND Guillaume Cofidis, Solutions Crédits ,,
49 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
50 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
51 SALAS Ibai Burgos-BH ,,
52 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
53 IRIZAR Markel Trek - Segafredo ,,
54 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
55 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
56 SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits ,,
57 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal ,,
58 BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias ,,
59 HERNÁNDEZ Jesús Trek - Segafredo ,,
60 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
61 MORABITO Steve FDJ ,,
62 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
63 ARANBURU Alex Caja Rural - Seguros RGA ,,
64 KREDER Raymond Roompot - Nederlandse Loterij ,,
65 TANKINK Bram Team LottoNL-Jumbo ,,
66 HOFLAND Moreno Lotto Soudal ,,
67 MARCZYNSKI Tomasz Lotto Soudal ,,
68 VANENDERT Jelle Lotto Soudal ,,
69 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy ,,
70 TEN DAM Laurens Team Sunweb ,,
71 BROWN Nathan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
72 KOZONCHUK Dmitry Gazprom-RusVelo ,,
73 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij ,,
74 BELDA David Burgos-BH ,,
75 CARTHY Hugh Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
76 BARGUIL Warren Team Sunweb ,,
77 HIRT JanC CC Sprandi Polkowice ,,
78 TULIK Angelo Direct Energie ,,
79 HAGA Chad Team Sunweb ,,
80 PREIDLER Georg Team Sunweb ,,
81 LOPEZ David Team Sky ,,
82 DE LA PARTE Víctor Movistar Team ,,
83 COQUARD Bryan Direct Energie ,,
84 SICARD Romain Direct Energie ,,

85 LIGTHART Pim Roompot - Nederlandse Loterij ,,
8 6VAN DEN BROECK Jurgen Team LottoNL-Jumbo ,,
87 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country - Murias ,,
88 KIRYIENKA Vasil Team Sky 2:35
89 SUTHERLAND Rory Movistar Team 3:42
90 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert 6:02
91 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert ,,
92 OLABERRIA Pello Euskadi Basque Country - Murias ,,
93 TUREK Daniel Israel Cycling Academy ,,
94 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,
95 KEIZER Martijn Team LottoNL-Jumbo ,,
96 LE BON Johan FDJ ,,
97 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise ,,
98 DE VRIES Berden Roompot - Nederlandse Loterij ,,
99 DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan ,,
100 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ,,
101 ARCAS Jorge Movistar Team ,,
102 IRISARRI Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
103 BRÄNDLE Matthias Trek - Segafredo ,,
104 BONNET William FDJ ,,
105 MERINO Igor Burgos-BH ,,
106 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country - Murias ,,
107 MORICE Julien Direct Energie ,,
108 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice ,,
109 ANACONA Winner Movistar Team ,,
110 NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
111 ZAKARIN Aydar Gazprom-RusVelo ,,
112 BOUDAT Thomas Direct Energie ,,
113 ROSSETTO Stephane Cofidis, Solutions Crédits 6:11
114 GENE YohannDirect Energie ,,
115 ROLLAND Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,

116 MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo ,,
117 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 10:38
118 POLS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
119 ROBREDO Álvaro Burgos-BH ,,
120 BIALOBLOCKI Marcin CCC Sprandi Polkowice ,,
121 RAIM Mihkel Israel Cycling Academy ,,
122 GONZALEZ Aitor Euskadi Basque Country - Murias ,,
123 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert ,,
124 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,


.


Dernière édition par Admin le 19.02.17 18:13, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   18.02.17 18:43




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1    Alejandro VALVERDE BELMONTE    ESP    MOV
2    Alberto CONTADOR VELASCO    ESP    TFS +1
3    Thibaut PINOT    FRA    FDJ   +6
4    Wout POELS    NED    SKY  +21
5    Diego ROSA    ITA    SKY +45
6    Mikel LANDA MEANA    ESP    SKY  +48
7    Sébastien REICHENBACH    SUI   FDJ +52
8    Rigoberto URAN URAN    COL    CDT   +1:29
9    Ondrej CINK    CZE    TBM   +1:48
10    Javier MORENO BAZAN    ESP    TBM  +1:50

12 Warren BARGUIL FRA SUN 26 +2:04
31 Guillaume BONNAFOND FRA COF 30 +8:53
37 Stéphane ROSSETTO FRA COF 30 +10:12

47 Steve MORABITO SUI FDJ 34 +13:00
48 Romain SICARD FRA DEN 29 +13:32
50 Tobias LUDVIGSSON SWE FDJ 26 +13:57
55 Jerome COUSIN FRA COF 28 +16:05
72 Pierre ROLLAND FRA CDT 31 +22:04
74 Angelo TULIK FRA DEN 27 +22:43
80 THOMAS BOUDAT FRA DEN 23 +24:48

85 Daniel HOELGAARD NOR FDJ 24 +26:27
92 William BONNET FRA FDJ 35 +27:23
101 Florian SENECHAL FRA COF 24 +29:39
104 Julien MORICE FRA DEN 26 +30:45
108 Bryan COQUARD FRA DEN 25 +30:57
113 Cyril LEMOINE FRA COF 34 +33:06
114 Johan LE BON FRA FDJ 27 +33:09
118 Yohann GENE FRA DEN 36 +34:23
121 Hugo HOFSTETTER FRA COF 23 +35:00
129 Adrien PETIT FRA DEN 27 +37:56



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   18.02.17 16:26




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)











1 Bryan COQUARD FRA DEN 25 4:10:33
2 Daniel HOELGAARD NOR FDJ 24 +0
3 Hugo HOFSTETTER FRA COF 23 +0
4 Moreno HOFLAND NED LTS 26 +0
5 Raymond KREDER NED RNL 28 +0
6 Mihkel RÄIM EST ICA 24 +0
7 Roman MAIKIN RUS GAZ 27 +0
8 Maxime FARAZIJN BEL SVB 23 +0
9 Rigoberto URAN URAN COL CDT 30 +0
10 Eduard PRADES REVERTER ESP CJR 30 +0
11 Edward PLANCKAERT BEL SVB 22 +0
12 Ivan GARCIA CORTINA ESP TBM 22 +0
13 Yukiya ARASHIRO JPN TBM 33 +0
14 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV 37 +0
15 Warren BARGUIL FRA SUN 26 +0
16 Georg PREIDLER AUT SUN 27 +0
17 Dennis VAN WINDEN NED ICA 30 +0
18 Daniel LOPEZ PARADA ESP BBH 23 +0
19 Ibai SALAS ZORROZUA ESP BBH 26 +0
20 Aidis KRUOPIS LTU VWC 31 +0
21 José Manuel DÍAZ ESP ICA 22 +0
22 Maciej PATERSKI POL CCC 31 +0
23 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI ESP MOV 30 +0
24 Jasper DE BUYST BEL LTS 24 +0
25 Christian KNEES GER SKY 36 +0
26 Stef CLEMENT NED TLJ 35 +0
27 Adrian GONZALEZ VELASCO ESP EUS 25 +0
28 Sam OOMEN NED SUN 22 +0
29 Pello OLABERRIA ARRUABARRENA ESP EUS 23 +0
30 Floris DE TIER BEL TLJ 25 +0
31 Krists NEILANDS LAT ICA 23 +0
32 Kevin DELTOMBE BEL SVB 23 +0
33 Mark MCNALLY GBR WGG 28 +0
34 Antwan TOLHOEK NED TLJ 23 +0
35 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP EUS 28 +0
36 Kristijan KOREN SLO CDT 31 +0
37 Berden DE VRIES NED RNL 28 +0
38 Victor CAMPENAERTS BEL TLJ 26 +0
39 Michal SCHLEGEL CZE CCC 22 +0
40 Vasil KIRYIENKA BLR SKY 36 +0
41 Wout POELS NED SKY 30 +0
42 Angelo TULIK FRA DEN 27 +0
43 Mikel LANDA MEANA ESP SKY 28 +0
44 Diego ROSA ITA SKY 28 +0
45 William BONNET FRA FDJ 35 +0
46 Antonio MOLINA CANET ESP CJR 26 +0
47 Guy SAGIV ISR ICA 23 +0
48 Kevin VAN MELSEN BEL WGG 30 +0
49 Felix GROSSSCHARTNER AUT CCC 24 +0
50 Javier MORENO BAZAN ESP TBM 33 +0
51 Bram TANKINK NED TLJ 39 +0
52 Ruben POLS BEL SVB 23 +0
53 Sergey FIRSANOV RUS GAZ 35 +0
54 Tobias LUDVIGSSON SWE FDJ 26 +0
55 David LOPEZ GARCIA ESP SKY 36 +0
56 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TFS 35 +0
57 Mikel NIEVE ITURRALDE ESP SKY 33 +0
58 Thibaut PINOT FRA FDJ 27 +0
59 Guillaume BONNAFOND FRA COF 30 +0

60 Marco MINNAARD NED WGG 28 +0
61 Sébastien REICHENBACH SUI FDJ 28 +0
62 Pieter WEENING NED RNL 36 +0
63 Aitor GONZALEZ ESP EUS 27 +0
64 Haimar ZUBELDIA AGIRRE ESP TFS 40 +0
65 Anton VOROBYEV RUS GAZ 27 +0
66 Oscar RIESEBEEK NED RNL 25 +0
67 Stijn DEVOLDER BEL VWC 38 +0
68 Simon CLARKE AUS CDT 31 +0
69 Xandro MEURISSE BEL WGG 25 +0
70 Nick VAN DER LIJKE NED RNL 26 +0
71 André CARDOSO POR TFS 33 +0
72 Florian SENECHAL FRA COF 24 +0
73 Alvaro ROBREDO CRESPO ESP BBH 24 +0
74 Gotzon UDONDO SANTAMARIA ESP EUS 24 +0
75 Daniel TUREK CZE ICA 24 +0
76 Ondrej CINK CZE TBM 27 +0
77 Leszek PLUCINSKI POL CCC 27 +0
78 Dmitriy KOZONTCHUK RUS GAZ 33 +0
79 Laurens TEN DAM NED SUN 37 +0
80 Jelle VANENDERT BEL LTS 32 +0
81 Domen NOVAK SLO TBM 22 +0
82 David BELDA ESP BBH 34 +0
83 Andrei SOLOMENNIKOV RUS GAZ 30 +0
84 Jérôme BAUGNIES BEL WGG 30 +0
85 Victor DE LA PARTE GONZALEZ ESP MOV 31 +0
86 Hector SAEZ BENITO ESP CJR 24 +0
87 Jon IRISARRI RINCON ESP CJR 22 +0
88 Aydar ZAKARIN RUS GAZ 23 +0
89 Sindre SKJOESTAD LUNKE NOR SUN 24 +0
90 Alexander ARANBURU DEVA ESP CJR 22 +0
91 Fabio FELLINE ITA TFS 27 +0
92 Eliot LIETAER BEL SVB 27 +0
93 Jorge CUBERO GALVEZ ESP BBH 25 +0
94 WINNER ANDREW ANACONA GOMEZ COL MOV 29 +0
95 Jan HIRT CZE CCC 26 +0
96 Johannes FRÖHLINGER GER SUN 32 +0
97 Nathan BROWN USA CDT 26 +0
98 Marc SOLER GIMENEZ ESP MOV 24 +0
99 Tomasz MARCZYNSKI POL LTS 33 +0
100 Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL ESP EUS 28 +0
101 Stéphane ROSSETTO FRA COF 30 +0
102 Lukasz OWSIAN POL CCC 27 +0
103 Igor MERINO KORTAZAR ESP BBH 27 +0
104 Johan LE BON FRA FDJ 27 +0
105 Martijn BUDDING NED RNL 22 +0
106 Marcin BIALOBLOCKI POL CCC 34 +0
107 Luis Enrique DAVILA MEX ICA 25 +0
108 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS 27 +0
109 Jurgen VAN DEN BROECK BEL TLJ 34 +21
110 Steve MORABITO SUI FDJ 34 +39
111 Cyril LEMOINE FRA COF 34 +41
112 Bart DE CLERCQ BEL LTS 31 +55
113 Matthias BRÄNDLE AUT TFS 28 +56
114 Thomas BOUDAT FRA DEN 25 +1:10
115 Adrien PETIT FRA DEN 27 +1:14

116 Huub DUYN NED VWC 33 +1:21
117 Pim LIGTHART NED RNL 29 +1:21
118 Antonio NIBALI ITA TBM 25 +1:21
119 Tim WELLENS BEL LTS 26 +1:21
120 Pierre ROLLAND FRA CDT 31 +1:21
121 Hugh CARTHY GBR CDT 23 +1:21
122 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ESP TFS 36 +1:21
123 Chad HAGA USA SUN 29 +1:21
124 Elias VAN BREUSSEGEM BEL VWC 25 +1:37
125 Jorge ARCAS PEÑA ESP MOV 25 +1:55
126 Martijn KEIZER NED TLJ 29 +2:01
127 Jerome COUSIN FRA COF 28 +2:08
128 Markel IRIZAR ARANBURU ESP TFS 37 +2:15
129 Diego RUBIO HERNANDEZ ESP CJR 26 +2:34
130 Rory SUTHERLAND AUS MOV 35 +2:36
131 Otto VERGAERDE BEL VWC 23 +2:49
132 Sander CORDEEL BEL VWC 30 +2:49
133 Jens WALLAYS BEL SVB 25 +3:09
134 Julien MORICE FRA DEN 26 +4:00
135 Yohann GENE FRA DEN 36 +5:09
136 Romain SICARD FRA DEN 29 +5:09

137 Kirill SVESHNIKOV RUS GAZ 25 +5:09
DNF Beñat TXOPERENA MATXIKOTE ESP EUS 26


.


Dernière édition par Admin le 18.02.17 20:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   17.02.17 16:58




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1(3) VALVERDE Alejandro Movistar Team 9:01:34
2(1) CONTADOR Alberto Trek - Segafredo 0:01
3(2) PINOT Thibaut FDJ 0:06
4(6) POELS Wout Team Sky 0:21
5(5) ROSA Diego Team Sky 0:45
6(7) LANDA Mikel Team Sky 0:48
7(-) REICHENBACH Sebastien FDJ 0:52
8(9) URAN Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:29
9(12) CINK Ondrej Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:48
10(13) MORENO Javier Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:50
11(10) WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij 1:57
12(11) BARGUIL Warren Team Sunweb  2:04
13(14) NIEVE Mikel Team Sky 2:27
14(16) VANENDERT Jelle Lotto Soudal 3:46
15(18) OOMEN Sam Team Sunweb  3:47
16(15) DE TIER Floris Team LottoNL-Jumbo 3:53
17(20) DE CLERCQ Bart Lotto Soudal 3:57
18(19) FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
19(24) CLEMENT Stef Team LottoNL-Jumbo 4:29
20(17) PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 4:48

31 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:08:23
32 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:53
38 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:12

45 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:12:21
50 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:57
51 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
65 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:20:43
76 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:22:43
80 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:23:38

86 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:26:27
89 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:26:45
94 William Bonnet (Fra) FDJ 0:27:23
104 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:29:14
105 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:29:39
112 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:30:57
115 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:32:25
118 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:33:09
123 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:35:00
131 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:36:42



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   17.02.17 16:46




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE VICTOR CAMPENAERTS (LottoNL-Jumbo)








1 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:14:55
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:01
3 Alberto Contador (Spa) Trek-Segafredo 0:00:07
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:09
5 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
6 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:16
7 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
8 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:21
9 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:25
10 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo 0:00:28
11 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:32
12 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
13 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:35
14 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:00:37
15 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:00:39
16 Johan Le Bon (Fra) FDJ
17 Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida 0:00:41
18 Stef Clement (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:42
19 Marc Soler (Spa) Movistar Team
20 Mikel Landa (Spa) Team Sky
21 Georg Preidler (Aut) Team Sunweb 0:00:43
22 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
23 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:00:44
24 Diego Rosa (Ita) Team Sky
25 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac 0:00:46
26 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
27 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:48
28 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:49
29 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:50
30 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – Rusvelo
31 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 0:00:51
32 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:55
33 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:00:56
34 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
35 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
36 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:57
37 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
38 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:00:58
39 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
40 David Lopez (Spa) Team Sky 0:00:59
41 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
42 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:01:01
43 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
44 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
45 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
46 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:01:02
47 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb
48 Igor Merino (Spa) Burgos BH 0:01:03
49 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:01:04
50 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:10
51 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:12
52 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
53 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
54 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:01:14
55 William Bonnet (Fra) FDJ
56 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
57 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:15
58 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
59 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
60 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:17
61 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:01:18
62 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
63 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
64 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac 0:01:20
65 Julien Morice (Fra) Direct Energie
66 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:21
67 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:23
68 Hector Saez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:24
69 Jorge Arcas Peña (Spa) Movistar Team
70 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
71 David Belda (Spa) Burgos BH 0:01:25
72 Floris De Tier (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:01:26
73 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
74 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
75 Aitor Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
76 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:27
77 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:01:28
78 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
79 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:29
80 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:01:30
81 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:01:31
82 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:32
83 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
84 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:33
85 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – Rusvelo
86 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:36
87 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
88 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
89 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan 0:01:37
90 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
91 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
92 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
93 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:01:42
94 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:43
95 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
96 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
97 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:44
98 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:45
99 Ibai Salas (Spa) Burgos BH 0:01:46
100 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
101 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
102 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:48
103 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:49
104 Sander Cordeel (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:51
105 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:52
106 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
107 André Cardoso (Por) Trek-Segafredo 0:01:53
108 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:54
109 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:01:58
110 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:59
111 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:00
112 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:02:01
113 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
114 Jesus Hernandez (Spa) Trek-Segafredo 0:02:02
115 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:04
116 Jorge Cubero Galvez (Spa) Burgos BH 0:02:05
117 Otto Vergaerde (Bel) Veranda's Willems Crelan
118 Roman Maikin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:06
119 Daniel Lopez (Spa) Burgos BH 0:02:07
120 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:09
121 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
122 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:10
123 Beñat Txoperena (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:15
124 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:02:26
125 Alvaro Robredo (Spa) Burgos BH 0:02:27
126 Adrian Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
127 Pello Olaberria (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:31
128 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems Crelan
129 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:32
130 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:02:33
131 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
132 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:34
133 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:37
134 Mark Mcnally (GBr) Wanty - Groupe Gobert
135 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:46
136 Gotzon Udondo (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:48
137 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:02
138 José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy 0:03:20
DNF Jon Izaguirre (Spa) Bahrain-Merida
DNF Gaetan Bille (Bel) Veranda's Willems Crelan
DNS Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits

.


Dernière édition par Admin le 17.02.17 18:23, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   17.02.17 9:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   16.02.17 17:31




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1(6) CONTADO RAlberto Trek - Segafredo 8:46:33
2(7) PINOT Thibaut FDJ 0:03
3(1) VALVERDE Alejandro Movistar Team 0:05
4(5) IZAGIRRE Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
5(4) ROSA Diego Team Sky 0:07
6(2) POELS Wout Team Sky 0:11
7(-) LANDA Mikel Team Sky 0:12
8(3) REICHENBACH Sebastien FDJ 0:26
9(9) URAN Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:49
10(11) WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij 1:08
11(10) BARGUIL Warren Team Sunweb ,,
12(14) CINK Ondrej Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:15
13(13) MORENO Javier Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
14(12) NIEVE Mikel Team Sky ,,
15(20) DE TIER Floris Team LottoNL-Jumbo 2:33
16(15) VANENDERT Jelle Lotto Soudal 2:55
17(21) PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 3:05
18(18) OOMEN Sam Team Sunweb ,,
19(25) FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
20(29) DE CLERCQ Bart Lotto Soudal ,,

31(43) BONNAFOND Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 6:49
33(28) SICARD Romain Direct Energie 7:33

37(33) NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Crédits ,,
38(40) ROSSETTO Stephane Cofidis, Solutions Crédits 9:03
49(49) MORABITO Steve FDJ 11:31
51(50) COUSIN Jérôme Cofidis, Solutions Crédits 12:48
55(67) LUDVIGSSON Tobias FDJ 13:38
69(116) ROLLAND Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
80(115) TULIK Angelo Direct Energie 21:39
81(118) BOUDAT Thomas Direct Energie 22:02

93(113) HOELGAARD Daniel FDJ ,,
97(108) BONNET William FDJ 26:15
105(117) GENE Yohann Direct Energie 27:22
109(127) SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits 28:44
114(126) COQUARD Bryan Direct Energie 29:51
117(130) LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits 31:13
123(100) HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits 32:32
124(114) LE BON Johan FDJ 32:36
132(138) PETIT Adrien Direct Energie 35:12



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   16.02.17 17:02




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE THIBAUT PINOT (FDJ)









1 PINOT Thibaut FDJ 4:44:03
2 CONTADOR Alberto Trek - Segafredo 0:02
3 VALVERDE Alejandro Movistar Team 0:07
4 IZAGIRRE Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team
5 LANDA Mikel Team Sky 0:09
6 ROSA Diego Team Sky ,,
7 POELS Wout Team Sky 0:13
8 REICHENBACH Sebastien FDJ 0:28
9 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij  0:46
10 DE TIER Floris Team LottoNL-Jumbo  ,,
11 CINK Ondrej Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
12 MORENO Javier Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
13 URAN Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
14 NIEVE Mikel Team Sky  ,,
15 BARGUIL Warren Team Sunweb   1:05
16 ARANBURU Alex Caja Rural - Seguros RGA  ,,
17 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA  ,,
18 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo  ,,
19 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal  ,,
20 OOMEN Sam Team Sunweb   ,,
21 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice   1:39
22 TOLHOEK Antwan Team LottoNL-Jumbo  1:55
23 DE LA PARTE Víctor Movistar Team  ,,
24 CARDOSO André Trek - Segafredo  ,,
25 BONNAFOND Guillaume Cofidis, Solutions Crédits  2:01
26 BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias   ,,
27 SOLER Marc Movistar Team  2:05
28 CLEMENT Stef Team LottoNL-Jumbo  2:06
29 TEN DAM Laurens Team Sunweb   ,,
30 VANENDERT Jelle Lotto Soudal  ,,
31 SCHLEGEL Michal CCC Sprandi Polkowice   2:30
32 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
33 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
34 BELDA David Burgos-BH   ,,
35 ZUBELDIA Haimar Trek - Segafredo  ,,
36 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert  2:43
37 LUNKE Sindre Skjøstad Team Sunweb   1:50
38 FELLINE Fabio Trek - Segafredo  2:55
39 IRISARRI Jon Caja Rural - Seguros RGA  3:01
40 HERNÁNDEZ Jesús Trek - Segafredo  ,,
41 DE BUYST Jasper Lotto Soudal  3:31
42 LUDVIGSSON Tobias FDJ  ,,
43 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  3:55
44 SALAS Ibai Burgos-BH   3:59
45 MORABITO Steve FDJ 4:15
46 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
47 ROSSETTO Stephane Cofidis, Solutions Crédits  ,,
48 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy  4:34
49 MOLINA Antonio Caja Rural - Seguros RGA  5:13
50 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country - Murias   5:15
51 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice   5:31
52 VAN DEN BROECK Jurgen Team LottoNL-Jumbo  5:32
53 COUSIN Jérôme Cofidis, Solutions Crédits  ,,
54 ROLLAND Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,

55 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
56 SICARD Romain Direct Energie  5:46
57 TXOPERENA Beñat Euskadi Basque Country - Murias   ,,
58 MARCZYNSKI Tomasz Lotto Soudal  ,,
59 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice   6:14
60 LEMUS Luis Israel Cycling Academy  6:31
61 FRÖHLINGER Johannes Team Sunweb   6:45
62 SAEZ Héctor Caja Rural - Seguros RGA  7:04
63 NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Crédits  ,,
64 DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan   7:26
65 CARTHY Hugh Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  7:34
66 VOROBYEV Anton Gazprom-RusVelo  7:47
67 TULIK Angelo Direct Energie  8:08
68 DÍAZ GALLEGO José Manuel Israel Cycling Academy  8:22
69 BOUDAT Thomas Direct Energie  8:31
70 HAGA Chad Team Sunweb   8:57
71 SUTHERLAND Rory Movistar Team  8:59
72 IZAGIRRE Gorka Movistar Team  ,,
73 NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team  9:03
74 FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise  9:22
75 MERINO Igor Burgos-BH   9:24
76 BROWN Nathan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  10:03
77 CLARKE Simon Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
78 GARCIA CORTINA Ivan Bahrain Merida Pro Cycling Team  11:01
79 PREIDLER Georg Team Sunweb   ,,
80 RAIM Mihkel Israel Cycling Academy  ,,
81 KOREN Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
82 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice   ,,
83 KIRYIENKA Vasil Team Sky  ,,
84 TANKINK Bram Team LottoNL-Jumbo  ,,
85 DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan   11:29
86 BAUGNIES Jerome Wanty - Groupe Gobert  ,,
87 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert  ,,
88 KOZONCHUK Dmitry Gazprom-RusVelo  ,,
89 CUBERO Jorge Burgos-BH   ,,
90 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-RusVelo  ,,
91 HOELGAARD Daniel FDJ  ,,
92 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy  ,,
93 LOPEZ David Team Sky  11:54
94 MORICE Julien Direct Energie  12:00
95 WALLAYS JensSport  Vlaanderen - Baloise  12:34
96 BONNET William FDJ  12:44
97 KNEES Christian Team Sky  13:05
98 LIGTHART Pim Roompot - Nederlandse Loterij  13:07
99 HOFLAND Moreno Lotto Soudal  13:16
100 KREDER Raymond Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
101 TUREK Daniel Israel Cycling Academy  ,,
102 CAMPENAERTS Victor Team LottoNL-Jumbo  13:33
103 ZAKARIN Aydar Gazprom-RusVelo  13:46
104 SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits  13:51
105 GENE Yohann Direct Energie  ,,

106 SAGIV Guy Israel Cycling Academy  14:16
107 COQUARD Bryan Direct Energie  14:58
108 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits  ,,

109 WELLENS Tim Lotto Soudal  ,,
110 IRIZAR Markel Trek - Segafredo  15:44
111 KEIZER Martijn Team LottoNL-Jumbo  ,,
112 GONZALEZ Aitor Euskadi Basque Country - Murias   ,,
113 PETIT Adrien Direct Energie  ,,
114 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal  16:50
115 CORDEEL Sander Vérandas Willems-Crelan   17:17
116 DE VRIES Berden Roompot - Nederlandse Loterij  17:28
117 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert  ,,
118 VERGAERDE Otto Vérandas Willems-Crelan   17:33
119 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA  17:52
120 ARCAS Jorge Movistar Team  ,,
121 BRÄNDLE Matthias Trek - Segafredo  17:53
122 GROSSCHARTNER Felix CCC Sprandi Polkowice   ,,
123 GONZÁLEZ Adrián Euskadi Basque Country - Murias   ,,
124 BILLE Gaetan Vérandas Willems-Crelan   18:10
125 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert  ,,
126 KRUOPIS Aidis Vérandas Willems-Crelan   ,,
127 ANACONA Winner Movistar Team  ,,
128 POLS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
129 VAN BREUSSEGEM Elias Vérandas Willems-Crelan   ,,
130 OLABERRIA Pello Euskadi Basque Country - Murias   ,,
131 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise  18:49
132 LÓPEZ Daniel Burgos-BH   18:54
133 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team  18:58
134 ROBREDO Álvaro Burgos-BH   19:00
135 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits  19:01
136 MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo  19:03
137 LE BON Johan FDJ  19:05
138 NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team  19:10
139 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country - Murias   19:28
140 BIALOBLOCKI Marcin CCC Sprandi Polkowice   19:39
141 SVESHNIKOV Kirill Gazprom-RusVelo  20:43
DNF PARDILLA Sergio Caja Rural - Seguros RGA  -
DNF CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise  ,,




.


Dernière édition par Admin le 16.02.17 19:03, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   15.02.17 16:59




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ALEJANDRO VALVERDE (Movistar)  











1 VALVERDE Alejandro Movistar Team 4:02:28
2 POELS Wout Team Sky
3 REICHENBACH Sebastien FDJ
4 ROSA Diego Team Sky
5 IZAGIRRE Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team
6 CONTADOR Alberto Trek - Segafredo
7 PINOT Thibaut FDJ  0:05
8 LANDA Mikel Team Sky  ,,
9 URAN Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
10 BARGUIL Warren Team Sunweb   ,,
11 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij  0:24
12 NIEVE Mikel Team Sky 0:31  
13 MORENO Javier Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
14 CINK Ondrej Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
15 VANENDERT Jelle Lotto Soudal  0:51
16 DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan   1:04
17 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
18 OOMEN Sam Team Sunweb   ,,
19 LUNKE Sindre Skjøstad Team Sunweb   ,,
20 DE TIER Floris Team LottoNL-Jumbo  ,,
21 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA  ,,
22 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert  ,,
23 BELDA David Burgos-BH   ,,
24 CLEMENT Stef Team LottoNL-Jumbo  ,,
25 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo  ,,
26 BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias   ,,
27 SCHLEGEL Michal CCC Sprandi Polkowice   ,,
28 SICARD Romain Direct Energie  ,,
29 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal  ,,
30 PARDILLA Sergio Caja Rural - Seguros RGA  ,,
31 TEN DAM Laurens Team Sunweb   ,,
32 CARTHY Hugh Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
33 NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Crédits ,,
34 SAEZ Héctor Caja Rural - Seguros RGA  ,,
35 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country - Murias   ,,
36 IZAGIRRE Gorka Movistar Team  ,,
37 CARDOSO André Trek - Segafredo  ,,
38 LOPEZ David Team Sky  ,,
39 DE BUYST Jasper Lotto Soudal  4:05
40 ROSSETTO Stephane Cofidis, Solutions Crédits  ,,
41 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
42 TOLHOEK Antwan Team LottoNL-Jumbo ,,
43 BONNAFOND Guillaume Cofidis, Solutions Crédits ,,
44 MERINO Igor Burgos-BH ,,
45 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij 6:04
46 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,
47 HAGA Chad Team Sunweb ,,
48 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice ,,
49 MORABITO Steve FDJ 7:01
50 COUSIN Jérôme Cofidis, Solutions Crédits ,,
51 DE LA PARTE Víctor Movistar Team ,,
52 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise ,,
53 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij ,,
54 MARCZYNSKI Tomasz Lotto Soudal ,,
55 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice ,,
56 WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
57 SOLER Marc Movistar Team ,,
58 ZUBELDIA Haimar Trek - Segafredo ,,
59 FELLINE Fabio Trek - Segafredo ,,
60 DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan 9:02
61 CUBERO Jorge Burgos-BH 10:00
62 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise ,,
63 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert ,,
64 BAUGNIES Jerome Wanty - Groupe Gobert ,,
65 VOROBYEV Anton Gazprom-RusVelo ,,
66 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice ,,
67 LUDVIGSSON Tobias FDJ ,,
68 DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen - Baloise ,,
69 FRÖHLINGER Johannes Team Sunweb ,,
70 KIRYIENKA Vasil Team Sky ,,
71 PREIDLER Georg Team Sunweb ,,
72 KOREN Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
73 CLARKE Simon Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
74 NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
75 VERGAERDE Otto Vérandas Willems-Crelan ,,
76 BROWN Nathan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
77 LEMUS Luis Israel Cycling Academy 12:00
78 GROSSCHARTNER Felix CCC Sprandi Polkowice 12:02
79 CAMPENAERTS Victor Team LottoNL-Jumbo 13:03
80 FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise ,,
81 SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
82 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,
83 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy ,,
84 HOFLAND Moreno Lotto Soudal ,,
85 KEIZER Martijn Team LottoNL-Jumbo ,,
86 TANKINK Bram Team LottoNL-Jumbo ,,
87 VAN DEN BROECK Jurgen Team LottoNL-Jumbo ,,
88 MOLINA Antonio Caja Rural - Seguros RGA ,,
89 GARCIA CORTINA Ivan Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
90 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
91 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ,,
92 ARCAS Jorge Movistar Team ,,
93 CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen - Baloise ,,
94 KNEES Christian Team Sky ,,
95 MORICE Julien Direct Energie ,,
96 RAIM Mihkel Israel Cycling Academy ,,
97 POLS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
98 TUREK Daniel Israel Cycling Academy ,,
99 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,
100 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
101 GONZALEZ Aitor Euskadi Basque Country - Murias ,,
102 NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
103 ARANBURU Alex Caja Rural - Seguros RGA ,,
104 IRISARRI Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
105 TXOPERENA Beñat Euskadi Basque Country - Murias ,,
106 ANACONA Winner Movistar Team ,,
107 ZAKARIN Aydar Gazprom-RusVelo ,,
108 BONNET William FDJ ,,
109 SUTHERLAND Rory Movistar Team ,,
110 HERNÁNDEZ Jesús Trek - Segafredo ,,
111 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-RusVelo ,,
112 KOZONCHUK Dmitry Gazprom-RusVelo ,,
113H OELGAARD Daniel FDJ ,,
114 LE BON Johan FDJ ,,
115 TULIK Angelo Direct Energie ,,
116 ROLLAND Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
117 GENE Yohann Direct Energie ,,

118 BOUDAT Thomas Direct Energie ,,
119 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
120 KREDER Raymond Roompot - Nederlandse Loterij ,,
121 LIGTHART Pim Roompot - Nederlandse Loterij ,,
122 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert 14:05
123 KRUOPIS Aidis Vérandas Willems-Crelan ,,
124 GONZÁLEZ Adrián Euskadi Basque Country - Murias ,,
125 LÓPEZ Daniel Burgos-BH ,,
126 COQUARD Bryan Direct Energie ,,
127 SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits ,,

128 DE VRIES Berden Roompot - Nederlandse Loterij 16:01
129 BIALOBLOCKI Marcin CCC Sprandi Polkowice ,,
130 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
131 SALAS Ibai Burgos-BH 17:03
132 IRIZAR Markel Trek - Segafredo ,,
133 OLABERRIA Pello Euskadi Basque Country - Murias ,,
134 DÍAZ GALLEGO José Manuel Israel Cycling Academy ,,
135 ROBREDO Álvaro Burgos-BH ,,
136 BILLE Gaetan Vérandas Willems-Crelan ,,
137 CORDEEL Sander Vérandas Willems-Crelan ,,
138 PETIT Adrien Direct Energie 19:03
139 UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country - Murias ,,
140 VAN BREUSSEGEM Elias Vérandas Willems-Crelan ,,
141 BRÄNDLE Matthias Trek - Segafredo 20:03
142 MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo 20:05
143 SVESHNIKOV Kirill Gazprom-RusVelo 21:03

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   13.02.17 9:18









Stage 1 - Rincón de la Victoria (Málaga) › Granada (155.4k)
 Stage 2 - Torredonjimeno › Alto Peña del Águila, Mancha Real (Jaén) (177.9k)
 Stage 3 (ITT) - Lucena › Córdoba (12k)
 Stage 4 - La Campana (Sevilla) › Sevilla (179.3k)
 Stage 5 - Setenil de las Bodegas (Cádiz) › Coín (Málaga) (151.5k)



LES ENGAGES


Movistar Team



1 VALVERDE, Alejandro
2 ANACONA, Winner
3 ARCAS, Jorge
4 ERVITI, Imanol
5 IZAGIRRE, Gorka
6 SOLER, Marc
7 SUTHERLAND, Rory

Team Sky



11 KIRYIENKA, Vasil
12 KNEES, Christian
13 LANDA, Mikel
14 LOPEZ, David
15 NIEVE, Mikel
16 POELS, Wout
17 ROSA, Diego

Lotto Soudal



21 MARCZYNSKI, Tomasz
22 DE BUYST, Jasper
23 DE CLERCQ, Bart
24 HOFLAND, Moreno
25 VAN DER SANDE, Tosh
26 VANENDERT, Jelle
27 WELLENS, Tim

Trek - Segafredo



31 CONTADOR, Alberto
32 BRÄNDLE, Matthias
33 CARDOSO, André
34 FELLINE, Fabio
35 HERNÁNDEZ, Jesús
36 IRIZAR, Markel
37 ZUBELDIA, Haimar

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team



41 ROLLAND, Pierre
42 BROWN, Nathan
43 CARTHY, Hugh
44 CLARKE, Simon
45 DOMBROWSKI, Joe
46 KOREN, Kristijan
47 URAN, Rigoberto

FDJ



51 PINOT, Thibaut
52 BONNET, William

53 HOELGAARD, Daniel
54 LE BON, Johan
55 LUDVIGSSON, Tobias
56 MORABITO, Steve
57 REICHENBACH, Sebastien

Team LottoNL-Jumbo



61 VAN DEN BROECK, Jurgen
62 CAMPENAERTS, Victor
63 CLEMENT, Stef
64 DE TIER, Floris
65 KEIZER, Martijn
66 TANKINK, Bram
67 TOLHOEK, Antwan

Bahrain Merida Pro Cycling Team



71 CINK, Ondrej
72 ARASHIRO, Yukiya
73 IZAGIRRE, Ion
74 NOVAK, Domen
75 MORENO, Javier
76 GARCIA CORTINA, Ivan
77 NIBALI, Antonio

Team Sunweb



81 BARGUIL, Warren
82 FRÖHLINGER, Johannes
83 HAGA, Chad
84 LUNKE, Sindre Skjøstad
85 OOMEN, Sam
86 PREIDLER, Georg
87 TEN DAM, Laurens

Direct Energie



91 BOUDAT, Thomas
92 COQUARD, Bryan
93 GENE, Yohann
94 MORICE, Julien
95 PETIT, Adrien
96 SICARD, Romain
97 TULIK, Angelo


Caja Rural - Seguros RGA



101 PARDILLA, Sergio
102 ARANBURU, Alex
103 ARROYO, David
104 IRISARRI, Jon
105 PRADES, Eduard
106 SAEZ, Héctor
107 TROFIMOV, Yuri

Wanty - Groupe Gobert



111 BAUGNIES, Jerome
112 DEVRIENDT, Tom
113 MCNALLY, Mark
114 MEURISSE, Xandro
115 MINNAARD, Marco
116 VAN MELSEN, Kevin

Cofidis, Solutions Crédits



121 NAVARRO, Daniel
122 COUSIN, Jérôme
123 HOFSTETTER, Hugo
124 LEMOINE, Cyril
125 MATÉ, Luis Ángel
126 ROSSETTO, Stephane
127 SÉNÉCHAL, Florian


CCC Sprandi Polkowice



131 GROSSCHARTNER, Felix
132 HIRT, Jan
133 MROZEK, Marcin
134 OWSIAN, Lukasz
135 PATERSKI, Maciej
136 PLUCINSKI, Leszek
137 SCHLEGEL, Michal

Roompot - Nederlandse Loterij



141 WEENING, Pieter
142 BUDDING, Martijn
143 DE VRIES, Berden
144 KREDER, Raymond
145 LIGTHART, Pim
146 RIESEBEEK, Oscar
147 VAN DER LIJKE, Nick

Gazprom-RusVelo



151 SVESHNIKOV, Kirill
152 VOROBYEV, Anton
153 FIRSANOV, Sergey
154 KOZONCHUK, Dmitry
155 MAIKIN, Roman
156 SOLOMENNIKOV, Andrei
157 ZAKARIN, Aydar

Sport Vlaanderen - Baloise



71 WALLAYS, Jens
72 CAPIOT, Amaury
73 DELTOMBE, Kevin
74 FARAZIJN, Maxime
75 LIETAER, Eliot
76 PLANCKAERT, Edward
77 SALOMEIN, Jarl

Vérandas Willems-Crelan



171 DEVOLDER, Stijn
172 CORDEEL, Sander
173 DUIJN, Huub
174 DUPONT, Timothy
175 PREMONT, Christophe
176 VAN ZUMMEREN, Stef
177 VERGAERDE, Otto

Israel Cycling Academy



181 CRAVEN, Dan
182 DÍAZ GALLEGO, José Manuel
183 LEMUS, Luis
184 NEILANDS, Krists
185 RAIM, Mihkel
186 VAN WINDEN, Dennis
187 YECHEZKEL, Aviv

Euskadi Basque Country - Murias



191 BRAVO, Garikoitz
192 BAGÜES, Aritz
193 BIZKARRA, Mikel
194 ESTEVEZ, Imanol
195 GONZALEZ, Aitor
196 LIZARRALDE, Eneko
197 TXOPERENA, Beñat

Burgos-BH



201 BELDA, David
202 CUBERO, Jorge
203 JURADO, Marcos
204 ROJO, Marcos
206 SALAS, Ibai

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
RUTA DEL SOL -- SP -- 15 au 19.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: