indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA FAUN ENVIRONNEMENT – CLASSIC DE L’ARDECHE – RHONE CRUSSOL --F-- 25.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA FAUN ENVIRONNEMENT – CLASSIC DE L’ARDECHE – RHONE CRUSSOL --F-- 25.02.2017    25.02.17 16:45




CLASSEMENT


VICTOIRE DE MAURO FINETTO (Delko-Marseille Provence-KTM)











1 FINETTO Mauro ITA DMP 5h21'09''
2 CATTANEO Mattia ITA ANS à 00''
3 GAVAZZI Francesco ITA ANS ''  
4 SEPULVEDA Eduardo ARG FVC ''  
5 LATOUR Pierre FRA ALM ''  
6 VICHOT Arthur FRA FDJ ''  
7 SIMON Julien FRA COF ''  

8 * BUDDING Martijn NED RNL ''  
9 CALMEJANE Lilian FRA DEN ''  
10 DELAPLACE Anthony FRA FVC ''  
11 CHEREL Mikael FRA ALM ''  
12 JEANNESSON Arnold FRA FVC ''
 
13 ROSON GARCIA Jaime ESP CJR ''  
14 EDET Nicolas FRA COF à 29''
15 CAMPISTROUS Romain FRA ADT à 33''
16 FEILLU Brice FRA FVC à 35''

17 BAKELANTS Jan BEL ALM à 37''
18 MADRAZO RUIZ Angel ESP DMP ''  
19 PACHER Quentin FRA DMP ''  
20 FERASSE Thibault FRA ADT ''  
21 DI GREGORIO Remy FRA DMP ''  

22 * ARANBURU DEVA Alexander ESP CJR ''  
23 SICARD Romain FRA DEN à 01'21''
24 PETERS Nans FRA ALM ''  
25 DUMOULIN Samuel FRA ALM ''  
26 MONTAGUTI Matteo ITA ALM ''  
27 DUCULTY Bastien FRA ADT ''  
28 LE CUNFF Kevin FRA AUB à 02'44''
29 MOLARD Rudy FRA FDJ ''  
30 MARTINEZ Yannick FRA DMP à 03'04''

31 MOLINA CANET Antonio ESP CJR à 03'15''
32 PEYSKENS Dimitri BEL WVA ''  
33 CANAL Fabien FRA ADT à 03'20''
34 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CJR ''  
35 MAINARD Jerome FRA ADT ''  
36 LEVARLET Guillaume FRA WGG ''  
37 BIDARD François FRA ALM ''  

38 FRAPPORTI Marco ITA ANS ''  
39 BONNAFOND Guillaume FRA COF ''  
40 BONUSI Raffaello ITA ANS ''  
41 * GAUDU David FRA FDJ ''  
42 DUPONT Hubert FRA ALM à 03'26''

43 MINNAARD Marco NED WGG à 03'45''
44 TUSVELD Martijn NED RNL ''  
45 * LE TURNIER Mathias FRA COF à 04'10''
46 MEURISSE Xandro BEL WGG à 04'13''
47 WARNIER Antoine BEL WVA ''  
48 GOUAULT Pierre FRA AUB à 05'08''
49 BESCOND Jeremy FRA AUB ''
 
50 VAN GESTEL Dries BEL SVB ''  
51 WATSON Calvin AUS ABS ''  
52 BAGOT Yoann FRA COF ''  
53 KUREK Adrian POL CCC à 05'42''
54 GUYOT Yann FRA ADT ''  
55 VAN EMPEL Etienne NED RNL ''  
56 SISR FrantišEk CZE CCC ''  
57 FRAPPORTI Mattia ITA ANS ''  
58 PONZI Simone ITA CCC ''  
59 RIESEBEEK Oscar NED RNL ''  
60 DOUBEY Fabien FRA WGG ''  
61 * IRISARRI RINCON Jon ESP CJR ''  
62 SOUPE Geoffrey FRA COF à 07'06''
63 OURSELIN Paul FRA DEN à 09'13''
64 TULIK Angelo FRA DEN ''  

65 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP ''  
66 WARBASSE Lawrence USA ABS ''  
67 BALDO Nicolas FRA AUB ''  
68 LEBRETON Kevin FRA ADT ''  

69 LIETAER Eliot BEL SVB ''  
70 WALLAYS Jens BEL SVB ''  
71 HARDY Romain FRA FVC à 09'50''
72 CHETOUT Loic FRA COF '
'  
73 * ALLEGAERT Piet BEL SVB à 10'15''
74 ZABALA LOPEZ Josu ESP CJR ''  
75 * PALUTA Michal POL CCC à 12'08''
76 KACZMAREK Jakub POL CCC ''  
77 * BOUHANNI Rayane FRA COF à 12'46''
78 SMUKULIS Gatis LAT DMP ''  
79 NORDHAUG Lars Petter NOR ABS à 14'20''
80 SEYNAEVE Lander BEL RLM ''  
81 CHRISTIAN Mark GBR ABS ''  
82 DECLERCQ Benjamin BEL SVB ''  
83 VAN ROOY Kenneth BEL SVB ''  
84 VERMEULEN Emiel BEL RLM ''  
85 * DERUETTE Thomas BEL WVA ''  
86 DEGAND Thomas BEL WGG ''  
87 POUILLY Félix FRA RLM ''  
88 FONSECA Armindo FRA FVC ''  
89 GERARD Arnaud FRA FVC ''  
90 * VINCENT Léo FRA FDJ ''  
91 PICHON Laurent FRA FVC ''  
92 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ ''  
93 HUPOND Thierry FRA DMP ''  
94 MARTIN Guillaume FRA WGG ''
 
95 BALLERINI Davide ITA ANS à 14'26''
96 VENDRAME Andrea ITA ANS ''  
97 ARIESEN Tim NED RNL à 16'44''
98 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC à 18'33''
99 LE ROUX Romain FRA ADT à 19'15''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA FAUN ENVIRONNEMENT – CLASSIC DE L’ARDECHE – RHONE CRUSSOL --F-- 25.02.2017    24.02.17 17:59

.










LES ENGAGES


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1 BONNAFOND Guillaume (FRA)
2 * BOUHANNI Rayane (FRA)
3 BAGOT Yoann (FRA)
4 CHETOUT Loic (FRA)
5 SIMON Julien (FRA)
6 EDET Nicolas (FRA)
7 * LE TURNIER Mathias (FRA)
8 SOUPE Geoffrey (FRA)


FDJ
11 CIMOLAI Davide (ITA)
12 COURTEILLE Arnaud (FRA)
13 VAUGRENARD Benoit (FRA)
14 * GAUDU David (FRA)
15 * VINCENT Léo (FRA)
16 MAISON Jérémy (FRA)
17 MOLARD Rudy (FRA)
18 VICHOT Arthur (FRA)


AG2R LA MONDIALE
21 BIDARD François (FRA)
22 CHEREL Mikael (FRA)
23 PETERS Nans (FRA)
24 DUMOULIN Samuel (FRA)
25 DUPONT Hubert (FRA)
26 LATOUR Pierre (FRA)

27 MONTAGUTI Matteo (ITA)
28 BAKELANTS Jan (BEL)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
31 MARTINEZ Yannick (FRA)
32 FINETTO Mauro (ITA)
33 DI GREGORIO Rémy (FRA)
34 HUPOND Thierry (FRA)

35 MADRAZO RUIZ Angel (ESP)
36 PACHER Quentin (FRA)
37 SISKEVICIUS Evaldas (LTU)
38 SMUKULIS Gatis (LAT)

DIRECT ENERGIE
41 CALMEJANE Lilian (FRA)
42 CORNU Jérémy (FRA)
43 GRELLIER Fabien (FRA)
44 GUILLEMOIS Romain (FRA)
45 HIVERT Jonathan (FRA)
46 OURSELIN Paul (FRA)
47 SICARD Romain (FRA)
48 TULIK Angelo (FRA)


FORTUNEO-VITAL CONCEPT
51 SEPULVEDA Eduardo (ARG)
52 DELAPLACE Anthony (FRA)
53 FONSECA Armindo (FRA)
54 HARDY Romain (FRA)
55 JEANNESSON Arnold (FRA)
56 FEILLU Brice (FRA)
57 GERARD Arnaud (FRA)
58 PICHON Laurent (FRA)


CAJA RURAL-SEGUROS RGA
61 SAEZ BENITO Hector (ESP)
62 ROSON GARCIA Jaime (ESP)
64 * IRISARRI RINCON Jon (ESP)
65 ZABALA LOPEZ Josu (ESP)
66 MOLINA CANET Antonio (ESP)
67 * ARANBURU DEVA Alexander (ESP)
68 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP)

ANDRONI GIOCATTOLI
71 BALLERINI Davide (ITA)
72 BONUSI Raffaello (ITA)
73 FRAPPORTI Marco (ITA)
74 FRAPPORTI Mattia (ITA)
75 GAVAZZI Francesco (ITA)
76 CATTANEO Mattia (ITA)
77 TALIANI Alessio (ITA)
78 VENDRAME Andrea (ITA)

WANTY-GROUPE GOBERT
81 MARTIN Guillaume (FRA)
82 DEGAND Thomas (BEL)
84 DOUBEY Fabien (FRA)
85 LEVARLET Guillaume (FRA)

86 MEURISSE Xandro (BEL)
87 MINNAARD Marco (NED)
88 VEUCHELEN Frederik (BEL)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
91 DELFOSSE Sébastien (BEL)
93 * DERUETTE Thomas (BEL)
94 HABEAUX Gregory (BEL)
95 MASSON Christophe (FRA)
96 PEYSKENS Dimitri (BEL)
97 ROBEET Ludovic (BEL)
98 WARNIER Antoine (BEL)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 VAN EMPEL Etienne (NED)
102 ARIESEN Tim (NED)
104 TUSVELD Martijn (NED)
105 * LOOIJ Andre (NED)
107 RIESEBEEK Oscar (NED)
108 * BUDDING Martijn (NED)

CCC SPRANDI POLKOWICE
111 KACZMAREK Jakub (POL)
112 KUREK Adrian (POL)
113 MIHAYLOV Nikolay (BUL)
114 * PALUTA Michal (POL)
115 PONZI Simone (ITA)
116 SAMOILAU Branislau (BLR)
117 SISR FrantišEk (CZE)
118 STOSZ Patryk (POL)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
121 * ALLEGAERT Piet (BEL)
122 SALOMEIN Jarl (BEL)
123 DECLERCQ Benjamin (BEL)
124 LIETAER Eliot (BEL)
125 POLS Ruben (BEL)
126 VAN GESTEL Dries (BEL)
127 VAN ROOY Kenneth (BEL)
128 WALLAYS Jens (BEL)

AQUA BLUE SPORT
131 CHRISTIAN Mark (GBR)
133 KREDER Michel (NED)
134 NORDHAUG Lars Petter (NOR)
135 PEARSON Daniel (GBR)
136 WARBASSE Lawrence (USA)
137 WATSON Calvin (AUS)

ARMEE DE TERRE
141 FERASSE Thibault (FRA)
142 GUYOT Yann (FRA)
143 LEBRETON Kevin (FRA)
144 LE ROUX Romain (FRA)
145 MAINARD Jerome (FRA)
146 DUCULTY Bastien (FRA)
147 CAMPISTROUS Romain (FRA)
148 CANAL Fabien (FRA)


HP BTP-AUBER 93
151 BESCOND Jérémy (FRA)
152 BALDO Nicolas (FRA)
153 GOUAULT Pierre (FRA)
154 FEILLU Romain (FRA)
155 LE CUNFF Kevin (FRA)
156 MALDONADO Anthony (FRA)
157 DASSONVILLE Flavien (FRA)

158 JAKIN Alo (EST)

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
161 ANTOMARCHI Julien (FRA)
162 CABOT Jérémy (FRA)
165 LEVEAU Jérémy (FRA)
166 POUILLY Félix (FRA)

167 SEYNAEVE Lander (BEL)
168 VERMEULEN Emiel (BEL)



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA FAUN ENVIRONNEMENT – CLASSIC DE L’ARDECHE – RHONE CRUSSOL --F-- 25.02.2017    23.02.17 20:44

.










LES ENGAGES


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1 Guillaume BONNAFOND
2 Jérôme COUSIN
3 Yoann BAGOT
4 Loïc CHETOUT
5 Julien SIMON
6 Nicolas EDET
7 * Mathias LE TURNIER
8 Geoffrey SOUPE


FDJ
11 Davide CIMOLAI
12 Arnaud COURTEILLE
13 Odd Christian EIKING
14 * David GAUDU
15 Johan LE BON
16 Jérémy MAISON
17 Rudy MOLARD
18 Arthur VICHOT


AG2R LA MONDIALE
21 François BIDARD
22 Mikaël CHEREL
23 Clément CHEVRIER
24 Samuel DUMOULIN
25 Hubert DUPONT
26 Pierre LATOUR

27 Matteo MONTAGUTI
28 Alexis VUILLERMOZ

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
31 Romain COMBAUD
32 Julien EL FARES
33 Rémy DI GREGORIO
34 Thierry HUPOND
35 Romain LEMARCHAND
36 Quentin PACHER

37 Evaldas SISKEVICIUS
38 Gatis SMUKULIS

DIRECT ENERGIE
41 Lilian CALMEJANE
42 Jérémy CORNU
43 Fabien GRELLIER
44 Romain GUILLEMOIS
45 Jonathan HIVERT
46 Paul OURSELIN
47 Romain SICARD
48 Angelo TULIK


FORTUNEO-VITAL CONCEPT
51 Eduardo SEPULVEDA
52 Anthony DELAPLACE
53 Armindo FONSECA
54 Romain HARDY
55 Arnold JEANNESSON
56 Kevin LEDANOIS
57 Francis MOUREY
58 Laurent PICHON


CAJA RURAL-SEGUROS RGA
61 Fabricio FERRARI BARCELO
62 Jaime ROSON GARCIA
63 Sergio PARDILLA BELLON
64 David ARROYO DURAN
65 * Justin OIEN
66 Nicholas SCHULTZ
67 * Alexander ARANBURU
68 Jonathan LASTRA MARTINEZ

ANDRONI GIOCATTOLI
71 Davide BALLERINI
72 Raffaello BONUSI
73 Marco FRAPPORTI
74 Mattia FRAPPORTI
75 Francesco GAVAZZI
76 Fausto MASNADA
77 Alessio TALIANI
78 Andrea VENDRAME

WANTY-GROUPE GOBERT
81 Guillaume MARTIN
82 Thomas DEGAND
83 Tom DEVRIENDT
84 Fabien DOUBEY
85 Guillaume LEVARLET

86 Xandro MEURISSE
87 Marco MINNAARD
88 Frederik VEUCHELEN

WB VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT
91 Sébastien DELFOSSE
92 Tom DERNIES
93 * Thomas DERUETTE
94 Grégory HABEAUX
95 Christophe MASSON
96 Dimitri PEYSKENS
97 Ludovic ROBEET
98 Antoine WARNIER

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 Etienne VAN EMPEL
102 Tim ARIESEN
103 Jeroen MEIJERS
104 Martijn TUSVELD
105 * Andre LOOIJ
106 Nick VAN DER LIJKE
107 Oscar RIESEBEEK
108 * Martijn BUDDING

CCC SPRANDI POLKOWICE
111 Jakub KACZMAREK
112 Adrian KUREK
113 Nikolay MIHAYLOV
114 * Michal PALUTA
115 Simone PONZI
116 Branislau SAMOILAU
117 FrantišEk SISR
118 Patryk STOSZ

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
121 * Piet ALLEGAERT
122 Aime DE GENDT
123 Benjamin DECLERCQ
124 Eliot LIETAER
125 Ruben POLS
126 Dries VAN GESTEL
127 Kenneth VAN ROOY
128 Jens WALLAYS

AQUA BLUE SPORT
131 Mark CHRISTIAN
132 Stefan DENIFL
133 Michel KREDER
134 Lars Petter NORDHAUG
135 Daniel PEARSON
136 Lawrence WARBASSE
137 Calvin WATSON

ARMEE DE TERRE
141 Thibault FERASSE
142 Yann GUYOT
143 Kévin LEBRETON
144 Romain LE ROUX
145 Julien LOUBET
146 Bastien DUCULTY
147 Romain CAMPISTROUS
148 Fabien CANAL


HP BTP-AUBER 93
151 Jérémy BESCOND
152 Nicolas BALDO
153 Pierre GOUAULT
154 Romain FEILLU
155 Kevin LE CUNFF
156 Anthony MALDONADO
157 David MENUT

158 Alo JAKIN

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
161 Julien ANTOMARCHI
162 Jérémy CABOT

163 Joeri CALLEEUW
164 Dylan KOWALSKI
165 Jérémy LEVEAU
166 Félix POUILLY

167 Lander SEYNAEVE
168 Emiel VERMEULEN


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LA FAUN ENVIRONNEMENT – CLASSIC DE L’ARDECHE – RHONE CRUSSOL --F-- 25.02.2017    14.02.17 16:27

.










LES EQUIPES ENGAGEES


UCI WorldTeams

AG2R - La Mondiale
FDJ


Continentales Professionnelles UCI

Cofidis
Delko Marseille-Provence KTM
Direct Energie
Fortuneo-Vital Concept

Androni Giocattoli
Aqua Blue Sport
Caja Rural-Seguros RGA
CCC Sprandi Polkowice
Roompot-Nederlandse Loterij
Sport Vlaanderen-Baloise
Wanty-Groupe Gobert
WB-Veranclassic-Aquality Protect

Continentales UCI

Armée de Terre
HP BTP-Auber 93
Roubaix-Lille Métropole


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LA FAUN ENVIRONNEMENT – CLASSIC DE L’ARDECHE – RHONE CRUSSOL --F-- 25.02.2017    

Revenir en haut Aller en bas
 
LA FAUN ENVIRONNEMENT – CLASSIC DE L’ARDECHE – RHONE CRUSSOL --F-- 25.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: