indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ROYAL BERNARD DROME CLASSIC -- F -- 26.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROYAL BERNARD DROME CLASSIC -- F -- 26.02.2017   26.02.17 19:07

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROYAL BERNARD DROME CLASSIC -- F -- 26.02.2017   26.02.17 18:49

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROYAL BERNARD DROME CLASSIC -- F -- 26.02.2017   26.02.17 18:41

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROYAL BERNARD DROME CLASSIC -- F -- 26.02.2017   26.02.17 16:16






CLASSEMENT


VICTOIRE DE SEBASTIEN DELFOSSE (WB-Veranclassic)





1 DELFOSSE Sébastien BEL WVA 5h06'49''
2 VICHOT Arthur FRA FDJ à 00''
3 BAKELANTS Jan BEL ALM ''  
4 MENUT David FRA AUB à 06''
5 MALDONADO Anthony FRA AUB ''  

6 GAVAZZI Francesco ITA ANS ''  
7 HARDY Romain FRA FVC ''  
8 HIVERT Jonathan FRA DEN ''  
9 DUMOULIN Samuel FRA ALM ''  

10 JAKIN Alo EST AUB ''  
11 RAIBAUD Jimmy FRA ADT ''  
12 SIMON Julien FRA COF ''  
13 CALMEJANE Lilian FRA DEN ''
 
14 * ARANBURU DEVA Alexander ESP CJR ''  
15 WARBASSE Lawrence USA ABS ''  
16 FINETTO Mauro ITA DMP à 15''
17 PEYSKENS Dimitri BEL WVA à 17''
18 DOUBEY Fabien FRA WGG ''  
19 ROSON GARCIA Jaime ESP CJR ''  
20 JEANNESSON Arnold FRA FVC à 24''
21 MOLARD Rudy FRA FDJ ''  
22 EDET Nicolas FRA COF ''  

23 PEARSON Daniel GBR ABS ''  
24 CHEREL Mikael FRA ALM ''  
25 LE CUNFF Kevin FRA AUB à 35''
26 DELAPLACE Anthony FRA FVC à 36''
27 DI GREGORIO Remy FRA DMP à 50''
28 BONNAFOND Guillaume FRA COF ''  
29 PACHER Quentin FRA DMP à 55''
30 PICHON Laurent FRA FVC ''  
31 * GODON Dorian FRA COF ''
 
32 CATTANEO Mattia ITA ANS à 01'05''
33 LIETAER Eliot BEL SVB ''  
34 MINNAARD Marco NED WGG ''  
35 SICARD Romain FRA DEN à 01'42''
36 MOLINA CANET Antonio ESP CJR à 02'40''
37 LEVEAU Jérémy FRA RLM à 03'13''
38 * BUDDING Martijn NED RNL ''  
39 PEREZ Anthony FRA COF ''  
40 SOUPE Geoffrey FRA COF à 03'22''
41 FERASSE Thibault FRA ADT à 03'32''
42 TULIK Angelo FRA DEN ''  
43 DUPONT Hubert FRA ALM ''  
44 LATOUR Pierre Roger FRA ALM ''  

45 MONTAGUTI Matteo ITA ALM ''  
46 VENDRAME Andrea ITA ANS ''  
47 LEVARLET Guillaume FRA WGG à 04'58''
48 MADRAZO RUIZ Angel ESP DMP ''  
49 VAN GESTEL Dries BEL SVB ''  
50 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CJR ''  
51 FONSECA Armindo FRA FVC à 05'03''
52 MAINARD Jérôme FRA ADT ''
 
53 BONUSI Raffaello ITA ANS ''  
54 GUYOT Yann FRA ADT à 05'17''
55 SISR FrantišEk CZE CCC ''  
56 MAISON Jérémy FRA FDJ à 05'29''
57 BAGOT Yoann FRA COF ''  
58 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ ''
 
59 FRAPPORTI Marco ITA ANS ''  
60 GRELLIER Fabien FRA DEN à 05'53''
61 DEGAND Thomas BEL WGG ''  
62 KACZMAREK Jakub POL CCC à 06'02''
63 MEURISSE Xandro BEL WGG à 06'09''
64 * ALLEGAERT Piet BEL SVB ''  
65 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP à 06'40''
66 LE ROUX Romain FRA ADT à 06'56''
67 LE BON Johan FRA FDJ ''  
68 FEILLU Brice FRA FVC ''  
69 BERARD Julien FRA ALM à 08'05''

70 WARNIER Antoine BEL WVA ''  
71 SALOMEIN Jarl BEL SVB à 10'43''
72 VAN EMPEL Etienne NED RNL ''  
73 * IRISARRI RINCON Jon ESP CJR ''  
74 GERARD Arnaud FRA FVC à 11'31''
75 WATSON Calvin AUS ABS ''  
76 SMUKULIS Gatis LAT DMP ''  
77 CORNU Jeremy FRA DEN ''  
78 VAN ROOY Kenneth BEL SVB ''  
79 RIESEBEEK Oscar NED RNL ''  
80 * PALUTA Michal POL CCC ''  
81 * TOUZE Damien FRA AUB à 11'48''
82 OURSELIN Paul FRA DEN à 12'03''
83 DUCULTY Bastien FRA ADT à 14'58''
84 BALDO Nicolas FRA AUB ''  
85 MASSON Christophe FRA WVA à 17'45''

86 ROBEET Ludovic BEL WVA ''  
87 WALLAYS Jens BEL SVB ''  
88 ROSTOLLAN Thomas FRA ADT à 18'25''
89 KUREK Adrian POL CCC ''  
90 SAMOILAU Branislau BLR CCC ''  
91 LEBRETON Kevin FRA ADT ''  
92 STOSZ Patryk POL CCC ''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROYAL BERNARD DROME CLASSIC -- F -- 26.02.2017   24.02.17 18:16

.










LES EQUIPES ENGAGEES


AG2R LA MONDIALE
1 DUMOULIN Samuel (FRA)
2 BERARD Julien (FRA)
3 CHEREL Mikaël (FRA)
4 PETERS Nans (FRA)
5 DUPONT Hubert (FRA)
6 LATOUR Pierre (FRA)

7 MONTAGUTI Matteo (ITA)
8 BAKELANTS Jan (BEL)

FDJ
11 CIMOLAI Davide (ITA)
12 COURTEILLE Arnaud (FRA)
13 PINEAU Cedric (FRA)
14 MAISON Jérémy (FRA)
15 LE BON Johan (FRA)
16 * VINCENT Léo (FRA)
17 MOLARD Rudy (FRA)
18 VICHOT Arthur (FRA)


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
21 BONNAFOND Guillaume (FRA)
22 * BOUHANNI Rayane (FRA)
23 BAGOT Yoann (FRA)
24 * GODON Dorian (FRA)
25 SIMON Julien (FRA)
26 EDET Nicolas (FRA)
27 PEREZ Anthony (FRA)
28 SOUPE Geoffrey (FRA)


DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
31 MARTINEZ Yannick (FRA)
32 FINETTO Mauro (ITA)
33 DI GREGORIO Rémy (FRA)
34 HUPOND Thierry (FRA)

35 MADRAZO RUIZ Angel (ESP)
36 PACHER Quentin (FRA)
37 SISKEVICIUS Evaldas (LTU)
38 SMUKULIS Gatis (LAT)

DIRECT ENERGIE
41 CALMEJANE Lilian (FRA)
42 CORNU Jérémy (FRA)
43 GRELLIER Fabien (FRA)
44 GUILLEMOIS Romain (FRA)
45 HIVERT Jonathan (FRA)
46 OURSELIN Paul (FRA)
47 SICARD Romain (FRA)
48 TULIK Angelo (FRA)


FORTUNEO-VITAL CONCEPT
52 DELAPLACE Anthony (FRA)
53 FONSECA Armindo (FRA)
54 HARDY Romain (FRA)
55 JEANNESSON Arnold (FRA)
56 FEILLU Brice (FRA)
57 GERARD Arnaud (FRA)
58 PICHON Laurent (FRA)


CAJA RURAL-SEGUROS RGA
61 SAEZ BENITO Hector (ESP)
62 ROSON GARCIA Jaime (ESP)
64 * IRISARRI RINCON Jon (ESP)
65 ZABALA LOPEZ Josu (ESP)
66 MOLINA CANET Antonio (ESP)
67 * ARANBURU DEVA Alexander (ESP)
68 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP)

ANDRONI GIOCATTOLI
71 BALLERINI Davide (ITA)
72 BONUSI Raffaello (ITA)
73 FRAPPORTI Marco (ITA)
74 FRAPPORTI Mattia (ITA)
75 GAVAZZI Francesco (ITA)
76 CATTANEO Mattia (ITA)
77 TALIANI Alessio (ITA)
78 VENDRAME Andrea (ITA)

WANTY-GROUPE GOBERT
81 MARTIN Guillaume (FRA)
82 DEGAND Thomas (BEL)
84 DOUBEY Fabien (FRA)
85 LEVARLET Guillaume (FRA)

86 MEURISSE Xandro (BEL)
87 MINNAARD Marco (NED)
88 VEUCHELEN Frederik (BEL)

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
91 DELFOSSE Sébastien (BEL)
93 * DERUETTE Thomas (BEL)
94 HABEAUX Gregory (BEL)
95 MASSON Christophe (FRA)
96 PEYSKENS Dimitri (BEL)
97 ROBEET Ludovic (BEL)
98 WARNIER Antoine (BEL)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 VAN EMPEL Etienne (NED)
102 ARIESEN Tim (NED)
104 TUSVELD Martijn (NED)
105 * LOOIJ Andre (NED)
107 RIESEBEEK Oscar (NED)
108 * BUDDING Martijn (NED)

CCC SPRANDI POLKOWICE
111 KACZMAREK Jakub (POL)
112 KUREK Adrian (POL)
113 MIHAYLOV Nikolay (BUL)
114 * PALUTA Michal (POL)
115 PONZI Simone (ITA)
116 SAMOILAU Branislau (BLR)
117 SISR FrantišEk (CZE)
118 STOSZ Patryk (POL)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
121 * ALLEGAERT Piet (BEL)
122 SALOMEIN Jarl (BEL)
123 DECLERCQ Benjamin (BEL)
124 LIETAER Eliot (BEL)
125 POLS Ruben (BEL)
126 VAN GESTEL Dries (BEL)
127 VAN ROOY Kenneth (BEL)
128 WALLAYS Jens (BEL)

AQUA BLUE SPORT
131 CHRISTIAN Mark (GBR)
133 KREDER Michel (NED)
134 NORDHAUG Lars Petter (NOR)
135 PEARSON Daniel (GBR)
136 WARBASSE Lawrence (USA)
137 WATSON Calvin (AUS)

ARMEE DE TERRE
141 FERASSE Thibault (FRA)
142 GUYOT Yann (FRA)
143 LEBRETON Kévin (FRA)
144 LE ROUX Romain (FRA)
145 MAINARD Jérôme (FRA)
146 DUCULTY Bastien (FRA)
147 RAIBAUD Jimmy (FRA)
148 ROSTOLLAN Thomas (FRA)


HP BTP-AUBER 93
151 DASSONVILLE Flavien (FRA)
152 BALDO Nicolas (FRA)
153 * TOUZE Damien (FRA)
154 FEILLU Romain (FRA)
155 LE CUNFF Kévin (FRA)
156 MALDONADO Anthony (FRA)
157 MENUT David (FRA)

158 JAKIN Alo (EST)

ROUBAIX LILLE METROPOLE
161 ANTOMARCHI Julien (FRA)
162 CABOT Jeremy (FRA)
165 LEVEAU Jérémy (FRA)
166 POUILLY Félix (FRA)

167 SEYNAEVE Lander (BEL)
168 VERMEULEN Emiel (BEL)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROYAL BERNARD DROME CLASSIC -- F -- 26.02.2017   23.02.17 20:50

.










LES EQUIPES ENGAGEES


AG2R LA MONDIALE
1 Samuel DUMOULIN
2 Julien BERARD
3 Mikaël CHEREL
4 Clément CHEVRIER
5 Hubert DUPONT
6 Pierre LATOUR

7 Matteo MONTAGUTI
8 Alexis VUILLERMOZ

FDJ
11 Davide CIMOLAI
12 Arnaud COURTEILLE
13 Cédric PINEAU
14 * David GAUDU
15 Johan LE BON
16 * Léo VINCENT
17 Rudy MOLARD
18 Arthur VICHOT


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
21 Guillaume BONNAFOND
22 Jérôme COUSIN
23 * Rayane BOUHANNI
24 * Dorian GODON
25 Julien SIMON
26 Nicolas EDET
27 Anthony PEREZ
28 Geoffrey SOUPE


DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
31 Romain COMBAUD
32 Julien EL FARES
33 Rémy DI GREGORIO
34 Thierry HUPOND
35 Romain LEMARCHAND
36 Quentin PACHER

37 Evaldas SISKEVICIUS
38 Gatis SMUKULIS

DIRECT ENERGIE
41 Lilian CALMEJANE
42 Jeremy CORNU
43 Fabien GRELLIER
44 Romain GUILLEMOIS
45 Jonathan HIVERT
46 Paul OURSELIN
47 Romain SICARD
48 Angelo TULIK


FORTUNEO-VITAL CONCEPT
51 Arnaud GERARD
52 Anthony DELAPLACE
53 Armindo FONSECA
54 Romain HARDY
55 Arnold JEANNESSON
56 Kévin LEDANOIS
57 Francis MOUREY
58 * Elie GESBERT


CAJA RURAL-SEGUROS RGA
61 Fabricio FERRARI BARCELO
62 Jaime ROSON GARCIA
63 Sergio PARDILLA BELLON
64 David ARROYO DURAN
65 * Justin OIEN
66 Nicholas SCHULTZ
67 * Alexander ARANBURU DEVA
68 Jonathan LASTRA MARTINEZ

ANDRONI GIOCATTOLI
71 Davide BALLERINI
72 Raffaello BONUSI
73 Marco FRAPPORTI
74 Mattia FRAPPORTI
75 Francesco GAVAZZI
76 Fausto MASNADA
77 Alessio TALIANI
78 Andrea VENDRAME

WANTY-GROUPE GOBERT
81 Guillaume MARTIN
82 Thomas DEGAND
83 Tom DEVRIENDT
84 Fabien DOUBEY
85 Guillaume LEVARLET

86 Xandro MEURISSE
87 Marco MINNAARD
88 Frederik VEUCHELEN

WB VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT
91 Sébastien DELFOSSE
92 Tom DERNIES
93 * Thomas DERUETTE
94 Grégory HABEAUX
95 Christophe MASSON
96 Dimitri PEYSKENS
97 Ludovic ROBEET
98 Antoine WARNIER

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
101 Etienne VAN EMPEL
102 Tim ARIESEN
103 Jeroen MEIJERS
104 Martijn TUSVELD
105 * Andre LOOIJ
106 Nick VAN DER LIJKE
107 Oscar RIESEBEEK
108 * Martijn BUDDING

CCC SPRANDI POLKOWICE
111 Jakub KACZMAREK
112 Adrian KUREK
113 Nikolay MIHAYLOV
114 * Michal PALUTA
115 Simone PONZI
116 Branislau SAMOILAU
117 FrantišEk SISR
118 Patryk STOSZ

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
121 * Piet ALLEGAERT
122 Aime DE GENDT
123 Benjamin DECLERCQ
124 Eliot LIETAER
125 Ruben POLS
126 Dries VAN GESTEL
127 Kenneth VAN ROOY
128 Jens WALLAYS

AQUA BLUE SPORT
131 Mark CHRISTIAN
132 Stefan DENIFL
133 Michel KREDER
134 Lars Petter NORDHAUG
135 Daniel PEARSON
136 Lawrence WARBASSE
137 Calvin WATSON

ARMEE DE TERRE
141 Thibault FERASSE
142 Yann GUYOT
143 Kevin LEBRETON
144 Romain LE ROUX
145 Julien LOUBET
146 Jérôme MAINARD
147 Jimmy RAIBAUD
148 Fabien CANAL


HP BTP-AUBER 93
151 Flavien DASSONVILLE
152 Nicolas BALDO
153 * Damien TOUZE
154 Romain FEILLU
155 Kévin LE CUNFF
156 Anthony MALDONADO
157 David MENUT

158 Alo JAKIN

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
161 Julien ANTOMARCHI
162 Jérémy CABOT

163 Joeri CALLEEUW
164 Dylan KOWALSKI
165 Jérémy LEVEAU
166 Félix POUILLY

167 Lander SEYNAEVE
168 Emiel VERMEULEN


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ROYAL BERNARD DROME CLASSIC -- F -- 26.02.2017   14.02.17 16:34

.










LES EQUIPES ENGAGEES


UCI WorldTeams

AG2R - La Mondiale
FDJ


Continentales Professionnelles UCI

Cofidis
Delko Marseille-Provence KTM
Direct Energie
Fortuneo-Vital Concept

Androni Giocattoli
Aqua Blue Sport
Caja Rural-Seguros RGA
CCC Sprandi Polkowice
Roompot-Nederlandse Loterij
Sport Vlaanderen-Baloise
Wanty-Groupe Gobert
WB-Veranclassic-Aquality Protect

Continentales UCI

Armée de Terre
HP BTP-Auber 93
Roubaix-Lille Métropole


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ROYAL BERNARD DROME CLASSIC -- F -- 26.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
ROYAL BERNARD DROME CLASSIC -- F -- 26.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: