indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 22 au 26.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 22 au 26.02.2017   26.02.17 21:10




CLASSEMENTS 5e ETAPE ET GENERAL FINAL


CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE





1 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES COL MZN 23 4:05:50
2 Christopher LAWLESS GBR AHB 22 +0
3 Dylan PAGE SUI CJR 24 +0
4 Jhonnatan Manuel NARVAEZ PRADO ECU AHB 20
5 Carlos BARBERO CUESTA ESP MOV 26
6 Rinaldo NOCENTINI ITA STA 40
7 Samuel CALDEIRA POR W52 32
8 Jan TRATNIK SLO CCC 27 +3
9 Krister HAGEN NOR TCO 28 +3
10 Evgeny SHALUNOV RUS GAZ 25 +3
11 Edgar PINTO POR LAA 32 +3
12 Edward DUNBAR IRL AHB 21 +3
13 Adrien COSTA USA AHB 20 +3
14 Przemyslaw KASPERKIEWICZ POL SKT 23 +3
15 Logan OWEN USA AHB 22 +3
16 César FONTE POR LAA 31 +3
17 Jasper DE LAAT NED MET 23 +3
18 Johim ARIESEN NED MET 29 +3
19 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP EUS 28 +3
20 Davy GUNST NED SKT 22 +3
21 Daniel FREITAS POR W52 26 +3
22 Pierrick NAUD CAN RLY 26 +3
23 Óscar HERNÁNDEZ ESP LHL 25 +3
24 Juan Ignacio PEREZ MARTIN ESP W52 27 +3
25 Guy SAGIV ISR ICA 23 +3
26 Alejandro Manue MARQUE PORTO ESP STA 36 +3
27 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA CRC MOV 31 +3
28 Rafael SILVA POR EFP 27 +3
29 Jetse BOL NED MZN 28 +3
30 Filipe CARDOSO POR BOA 33 +3
31 Neilson POWLESS USA AHB 21 +3
32 ALDEMAR REYES ORTEGA COL MZN 22 +3
33 Luís MENDONÇA POR LHL 31 +3
34 Jonas BOKELOH GER SKT 21 +3
35 Kristian AASVOLD NOR TSS 22 +3
36 Luís GOMES POR BOA 23 +3
37 Xuban ERRAZKIN PEREZ ESP BOA 21 +13
38 Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ COL MZN 25 +13
39 Jim LINDENBURG NED MET 21 +13
40 José Manuel DÍAZ ESP ICA 22 +13
41 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR 32 +13
42 Daniel MESTRE POR EFP 31 +13
43 Domingos GONÇALVES POR BOA 28 +13
44 David DE LA FUENTE RASILLA ESP LHL 36 +16
45 Sergey NIKOLAEV RUS GAZ 29 +16
46 Adrian GONZALEZ VELASCO ESP EUS 25 +16
47 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA COL MZN 22 +16
48 Øyvind LUKKEDAL NOR TCO 23 +16
49 Aitor GONZALEZ ESP EUS 27 +16
50 Diego RUBIO HERNANDEZ ESP CJR 26 +16
51 Andreas ERLAND NOR TSS 25 +16
52 Piotr BROZYNA POL CCC 22 +16
53 Ildar ARSLANOV RUS GAZ 23 +16
54 Pello OLABERRIA ARRUABARRENA ESP EUS 23 +21
55 Luis Guillermo MAS BONET ESP CJR 28 +23
56 Angel Lorenzo SANCHEZ REBOLLIDO ESP W52 24 +26
57 Jesus EZQUERRA MUELA ESP STA 27 +33
58 Mateo GARCIA CASTAÑEDA COL EFP 21 +35
59 Joaquim SILVA POR W52 25 +35
60 João MATIAS POR LAA 26 +35
61 Frederico FIGUEIREDO POR STA 26 +35
62 Jasper HAMELINK NED MET 27 +38
63 Alvaro TRUEBA DIEGO ESP EFP 24 +38
64 Sérgio PAULINHO POR EFP 37 +38
65 Victor ETXEBARRIA CARRASCO ESP BOA 24 +38
66 Adam DE VOS CAN RLY 24 +43
67 Daniel TUREK CZE ICA 24 +43
68 William BARTA USA AHB 21 +43
69 Dylan BOUWMANS NED MET 20 +43
70 Bob OLIESLAGERS NED MET 20 +43
71 Gustavo CESAR VELOSO ESP W52 37 +43
72 Ivo OLIVEIRA POR AHB 21 +49
73 Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL ESP EUS 28 +49
74 João BENTA POR BOA 31 +51
75 David RODRIGUES POR BOA 26 +51
76 Nelson OLIVEIRA POR MOV 28 +53
77 Marcin MROZEK POL CCC 27 +54
78 Fábio SILVESTRE POR STA 27 +54
79 Bruno SILVA POR EFP 29 +1:00
80 Aleksei RYBALKIN RUS GAZ 24 +1:11
81 Tijmen EISING NED MET 26 +1:11
82 Ricardo MESTRE POR W52 34 +16
83 Jacobo UCHA RODRIGUEZ ESP W52 24 +1:32
84 Stef KRUL NED MET 22 +1:41
85 Mario GONZALEZ SALAS ESP STA 25 +1:53
86 Anton VOROBYEV RUS GAZ 27 +16
87 Roy GOLDSTEIN ISR ICA 24 +16
88 Danny PATE USA RLY 38 +16
89 Nuno MATOS POR MOV 23 +2:09
90 Henrique CASIMIRO POR EFP 31 +2:09
91 Antonio PEDRERO LOPEZ ESP MOV 26 +2:24
92 Ricardo VILELA POR MZN 30 +2:29
93 Antonio PIEDRA PEREZ ESP MZN 32 +2:29
94 Shaun-nick BESTER RSA STA 26 +16
95 Adam JAMIESON CAN SKT 21 +2:57
96 Rui SOUSA POR BOA 41 +16
97 Andreas VANGSTAD NOR TSS 25 +4:50
98 Trond Hakon TRONDSEN NOR TSS 23 +4:50
99 Eirik BRULAND NOR TSS 22 +4:50
100 Nicholas SCHULTZ AUS CJR 23 +4:50
101 Jason LOWNDES AUS ICA 23 +4:50
102 Bas TIETEMA NED SKT 22 +4:50
103 Mateusz TACIAK POL CCC 33 +4:50
104 Rui RODRIGUES POR LHL 25 +4:50
105 André EVANGELISTA POR LHL 21 +4:50
106 Sean MCKENNA IRL SKT 23 +4:50
107 Dan CRAVEN NAM ICA 34 +4:50
108 Justin OIEN USA CJR 22 +4:50
109 Luis Enrique DAVILA MEX ICA 25 +4:50
110 Conor HENNEBRY IRL SKT 24 +4:50
111 Robert BRITTON CAN RLY 33 +4:50
112 Jacob SCOTT GBR SKT 22 +4:50
113 Hernan Ricardo AGUIRRE CAIPA COL MZN 22 +4:50
114 Kamil MALECKI POL CCC 21 +4:56
115 Jan HIRT CZE CCC 26 +4:56
116 Mikel ITURRIA SEGUROLA ESP EUS 25 +4:56
117 Artem NYCH RUS GAZ 22 +4:56
118 Julen IRIZAR LASKURAIN ESP EUS 22 +4:56
119 Pedro PAULINHO POR LHL 27 +4:56
120 Ole Andre AUSTEVOLL NOR TCO 23 +4:56
121 Even REGE NOR TCO 23 +4:56
122 Philip LINDAU SWE TCO 26 +4:56
123 Ander BARRENETXEA URIARTE ESP EUS 25 +4:56
124 Óscar GONZÁLEZ ESP STA 25 +4:56
125 Matteo DAL-CIN CAN RLY 26 +4:56
126 António BARBIO POR EFP 24 +5:05
127 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO ECU MOV 24 +5:05
128 Evan HUFFMAN USA RLY 27 +5:05
129 Igor BOEV RUS GAZ 28 +5:19
130 Raul GARCIA DE MATEO RUBIO ESP LHL 35 +5:21
131 Héctor CARRETERO ESP MOV 22 +5:43
132 Antonio ANGULO SAMPEDRO ESP LAA 25 +16
133 Hugo SANCHO POR LAA 35 +6:00
DNF Petter THEODORSEN NOR TSS 22
DNF Fredrik Strand GALTA NOR TCO 25


CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spania Movistar Team 20:28:04
2 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal-Tavira + 16
3 Jasper De Laat 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 25
4 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop - Øster Hus + 28
5 Edward Dunbar 1996 Ireland Axeon - Hagens Berman + 29
6 Logan Owen 1995 USA Axeon - Hagens Berman + 30
7 Edgar Pinto 1985 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 31
8 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 31
9 Garikoitz Bravo 1989 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 31
10 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Axeon - Hagens Berman + 31
11 Adrien Costa 1997 USA Axeon - Hagens Berman + 31
12 Rafael Silva 1990 Portugal Efapel + 38
13 Alejandro Marque Porto 1981 Spania Sporting Clube de Portugal-Tavira + 39
14 Luis Gomes 1994 Portugal Radio Popular - Boavista + 39
15 Aldemar Reyes 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 39
16 Jetse Bol 1989 Netherlands Manzana - Postobon Team + 43
17 Cesar Fonte 1986 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 43
18 Daniel Mestre 1986 Portugal Efapel + 45
19 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team + 49
20 David de la Fuente 1981 Spania Louletano - Hospital de Loule + 52
21 Hernando Bohorquez 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 53
22 Kristian Aasvold 1995 Norway Team Sparebanken Sør + 56
23 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 Poland An Post - Chainreaction + 57
24 Antonio Angulo Sampedro 1992 Spania LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:08
25 Sergey Nikolaev 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 01:17
26 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 01:21
27 Neilson Powless 1996 USA Axeon - Hagens Berman + 01:33
28 Frederico Figueiredo 1991 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:35
29 Joaquim Silva 1992 Portugal W52 - FC Porto + 01:35
30 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 01:50
31 Victor Etxeberria 1993 Spania Radio Popular - Boavista + 02:23
32 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Academy Team + 02:25
33 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 02:32
34 Ivo Oliveira 1996 Portugal Axeon - Hagens Berman + 02:50
35 Alvaro Trueba Diego 1993 Spania Efapel + 03:04
36 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 03:11
37 Juan Felipe Osorio 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 05:33
38 Andreas Vangstad 1992 Norway Team Sparebanken Sør + 05:37
39 Jim Lindenburg 1996 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 05:48
40 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 05:57
41 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 05:58
42 Antonio Piedra 1985 Spania Manzana - Postobon Team + 06:09
43 Mateo Garcia Castañeda 1996 Colombia Efapel + 06:32
44 Domingos Goncalves 1989 Portugal Radio Popular - Boavista + 06:33
45 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Sparebanken Sør + 06:57
46 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 07:22
47 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 08:14
48 Rob Britton 1984 Canada Rally Cycling + 08:24
49 William Barta 1996 USA Axeon - Hagens Berman + 09:10
50 Joao Benta 1986 Portugal Radio Popular - Boavista + 09:18
51 David Rodrigues 1991 Portugal Radio Popular - Boavista + 09:23
52 Philip Lindau 1991 Sweden Team Coop - Øster Hus + 10:21
53 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 12:12
54 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 12:43
55 Diego Rubio Hernandez 1991 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 13:03
56 Luis Carlos Ribeira Mendonça 1986 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 13:29
57 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spania Sporting Clube de Portugal-Tavira + 13:45
58 Piotr Brozyna 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 13:54
59 Danny Pate 1979 USA Rally Cycling + 14:12
60 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 14:12
61 Mikel Bizkarra 1989 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 14:36
62 Mario Gonzalez Salas 1992 Spania Sporting Clube de Portugal-Tavira + 15:19
63 Julen Irizar Laskurain 1995 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 18:07
64 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 18:37
65 Jan Hirt 1991 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 18:48
66 Adam De Vos 1993 Canada Rally Cycling + 18:50
67 Kamil Malecki 1996 Poland CCC Sprandi Polkowice + 19:28
68 Bruno Silva 1988 Portugal Efapel + 19:35
69 Dylan Page 1993 Switzerland Caja Rural - Seguros RGA + 20:21
70 Daniel Freitas 1991 Portugal W52 - FC Porto + 20:29
71 Oscar Hernandez Martinez 1992 Spania Louletano - Hospital de Loule + 20:32
72 Johim Ariesen 1988 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 20:39
73 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop - Øster Hus + 21:02
74 Shaun-Nick Bester 1991 South Africa Sporting Clube de Portugal-Tavira + 21:02
75 Juan Sebastian Molano 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 21:16
76 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Academy Team + 21:17
77 Davy Gunst 1995 Netherlands An Post - Chainreaction + 21:18
78 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spania Israel Academy Team + 21:18
79 Xuban Errazquin Pérez 1996 Spania Radio Popular - Boavista + 21:23
80 Bob Olieslager 1997 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 21:29
81 Samuel Caldeira 1985 Portugal W52 - FC Porto + 21:36
82 Jonas Bokeloh 1996 Germany An Post - Chainreaction + 21:41
83 Pello Olaberria 1994 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 21:45
84 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 21:53
85 Adrian Gonzalez 1992 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 21:54
86 Andreas Erland 1992 Norway Team Sparebanken Sør + 22:01
87 Filipe Cardoso 1984 Portugal Radio Popular - Boavista + 22:07
88 Fabio Silvestre 1990 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 22:18
89 Rui Sousa 1976 Portugal Radio Popular - Boavista + 22:20
90 Luis Mas Bonet 1989 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 22:21
91 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Academy Team + 22:23
92 Dylan Bouwmans 1997 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 22:43
93 Marcin Mrozek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 22:44
94 Mateusz Taciak 1984 Poland CCC Sprandi Polkowice + 22:47
95 Gustavo Cesar Veloso 1980 Spania W52 - FC Porto + 22:47
96 Christopher Lawless 1995 Great Britain Axeon - Hagens Berman + 23:43
97 Evan Huffmann 1990 USA Rally Cycling + 24:36
98 Antonio Pedrero 1991 Spania Movistar Team + 24:39
99 Stef Krul 1995 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 25:18
100 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Academy Team + 25:24
101 Richard Carapaz 1993 Ecuador Movistar Team + 25:27
102 Pierrick Naud 1991 Canada Rally Cycling + 25:31
103 Bas Tietema 1995 Netherlands An Post - Chainreaction + 25:34
104 Justin Oien 1995 USA Caja Rural - Seguros RGA + 25:48
105 Conor Hennebry 1993 Ireland An Post - Chainreaction + 26:14
106 Sean McKenna 1994 Ireland An Post - Chainreaction + 26:19
107 Jason Lowndes 1994 Australia Israel Academy Team + 26:28
108 Tijmen Eising 1991 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 26:36
109 Ole Andre Austevoll 1994 Norway Team Coop - Øster Hus + 26:41
110 Ander Barrenetxea 1992 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 27:00
111 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 27:15
112 Matteo Dal-Cin 1991 Canada Rally Cycling + 27:44
113 Pedro Paulinho 1990 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 27:47
114 Jacob Scott 1995 Great Britain An Post - Chainreaction + 27:48
115 Hugo Sancho 1982 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 27:50
116 Mikel Iturria 1992 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 28:01
117 Raul Garcia de Mateos 1982 Spania Louletano - Hospital de Loule + 28:34
118 Adam Jamieson 1996 Canada An Post - Chainreaction + 28:59
119 Oscar Gonzalez Brea 1992 Spania Sporting Clube de Portugal-Tavira + 28:59
120 Antonio Barbio 1993 Portugal Efapel + 30:41
121 Even Rege 1994 Norway Team Coop - Øster Hus + 31:18
122 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 31:19
123 Angel Sanchez Rebollido 1993 Spania W52 - FC Porto + 31:51
124 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 32:31
125 Andre Evangelista 1996 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 34:03
126 Jacobo Ucha Rodriguez 1993 Spania W52 - FC Porto + 35:10
127 Joao Carlos Araujo Matias 1991 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 35:42
128 Eirik Bruland 1995 Norway Team Sparebanken Sør + 35:50
129 Dan Craven 1983 Namibia Israel Academy Team + 36:24
130 Juan Ignacio Perez 1990 Spania W52 - FC Porto + 37:56
131 Anton Vorobyev 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 38:22
132 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 43:51
133 Hector Carretero Milla 1995 Spania Movistar Team + 47:25

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 22 au 26.02.2017   25.02.17 17:54




CLASSEMENTS 4e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 Logan OWEN USA AHB 22 3:58:53
2 Carlos BARBERO CUESTA ESP MOV 26 +0
3 Jasper DE LAAT NED MET 23 +0
4 Edward DUNBAR IRL AHB 21 +0
5 Rinaldo NOCENTINI ITA STA 40 +0
6 Edgar PINTO POR LAA 32 +0
7 Jan TRATNIK SLO CCC 27 +0
8 Evgeny SHALUNOV RUS GAZ 25 +0
9 Adrien COSTA USA AHB 20 +0
10 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP EUS 28 +0
11 Krister HAGEN NOR TCO 28 +0
12 Jhonnatan Manuel NARVAEZ PRADO ECU AHB 20 +0
13 Daniel FREITAS POR W52 26 +5
14 Dylan PAGE SUI CJR 24 +5
15 Luís GOMES POR BOA 23 +8
16 Alejandro Manue MARQUE PORTO ESP STA 36 +8
17 ALDEMAR REYES ORTEGA COL MZN 22 +8
18 Juan Ignacio PEREZ MARTIN ESP W52 27 +8
19 David DE LA FUENTE RASILLA ESP LHL 36 +8
20 Rafael SILVA POR EFP 27 +8
21 Daniel MESTRE POR EFP 31 +8
22 Philip LINDAU SWE TCO 26 +8
23 Óscar HERNÁNDEZ ESP LHL 25 +8
24 Antonio ANGULO SAMPEDRO ESP LAA 25 +12
25 César FONTE POR LAA 31 +12
26 Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ COL MZN 25 +12
27 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA COL MZN 22 +12
28 Przemyslaw KASPERKIEWICZ POL SKT 23 +12
29 Diego RUBIO HERNANDEZ ESP CJR 26 +12
30 Jetse BOL NED MZN 28 +12
31 Ildar ARSLANOV RUS GAZ 23 +18
32 Fredrik Strand GALTA NOR TCO 25 +18
33 Trond Hakon TRONDSEN NOR TSS 23 +18
34 José Manuel DÍAZ ESP ICA 22 +18
35 Jim LINDENBURG NED MET 21 +18
36 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA CRC MOV 31 +18
37 Johim ARIESEN NED MET 29 +25
38 Andreas VANGSTAD NOR TSS 25 +25
39 Aitor GONZALEZ ESP EUS 27 +25
40 Ricardo MESTRE POR W52 34 +25
41 Shaun-nick BESTER RSA STA 26 +25
42 Kristian AASVOLD NOR TSS 22 +25
43 Bas TIETEMA NED SKT 22 +25
44 Øyvind LUKKEDAL NOR TCO 23 +25
45 Sergey NIKOLAEV RUS GAZ 29 +25
46 Bob OLIESLAGERS NED MET 20 +25
47 Joaquim SILVA POR W52 25 +32
48 Frederico FIGUEIREDO POR STA 26 +32
49 Sérgio PAULINHO POR EFP 37 +32
50 Justin OIEN USA CJR 22 +37
51 Hernan Ricardo AGUIRRE CAIPA COL MZN 22 +39
52 Xuban ERRAZKIN PEREZ ESP BOA 21 +49
53 Eirik BRULAND NOR TSS 22 +49
54 Neilson POWLESS USA AHB 21 +49
55 Nelson OLIVEIRA POR MOV 28 +54
56 Jasper HAMELINK NED MET 27 +54
57 Roy GOLDSTEIN ISR ICA 24 +54
58 Guy SAGIV ISR ICA 23 +54
59 Mateo GARCIA CASTAÑEDA COL EFP 21 +54
60 Davy GUNST NED SKT 22 +54
61 Ole Andre AUSTEVOLL NOR TCO 23 +58
62 Aleksei RYBALKIN RUS GAZ 24 +1:03
63 Fábio SILVESTRE POR STA 27 +1:03
64 Jesus EZQUERRA MUELA ESP STA 27 +1:03
65 Hugo SANCHO POR LAA 35 +1:03
66 Piotr BROZYNA POL CCC 22 +1:03
67 Marcin MROZEK POL CCC 27 +1:03
68 Victor ETXEBARRIA CARRASCO ESP BOA 24 +1:03
69 Pello OLABERRIA ARRUABARRENA ESP EUS 23 +1:03
70 Julen IRIZAR LASKURAIN ESP EUS 22 +1:03
71 Luis Enrique DAVILA MEX ICA 25 +1:03
72 Daniel TUREK CZE ICA 24 +1:03
73 Nicholas SCHULTZ AUS CJR 23 +1:03
74 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR 32 +1:03
75 Pedro PAULINHO POR LHL 27 +1:03
76 Conor HENNEBRY IRL SKT 24 +1:03
77 Mateusz TACIAK POL CCC 33 +1:03
78 Andreas ERLAND NOR TSS 25 +1:09
79 Luis Guillermo MAS BONET ESP CJR 28 +1:11
80 Ivo OLIVEIRA POR AHB 21 +1:12
81 William BARTA USA AHB 21 +1:12
82 Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL ESP EUS 28 +1:12
83 João BENTA POR BOA 31 +1:12
84 Samuel CALDEIRA POR W52 32 +1:12
85 Petter THEODORSEN NOR TSS 22 +1:17
86 Alvaro TRUEBA DIEGO ESP EFP 24 +1:17
87 Jonas BOKELOH GER SKT 21 +1:17
88 Angel Lorenzo SANCHEZ REBOLLIDO ESP W52 24 +1:17
89 Matteo DAL-CIN CAN RLY 26 +1:17
90 Adrian GONZALEZ VELASCO ESP EUS 25 +1:17
91 Adam DE VOS CAN RLY 24 +1:17
92 Filipe CARDOSO POR BOA 33 +1:17
93 Gustavo CESAR VELOSO ESP W52 37 +1:17
94 Domingos GONÇALVES POR BOA 28 +1:17
95 Rui SOUSA POR BOA 41 +1:17
96 David RODRIGUES POR BOA 26 +1:17
97 Sean MCKENNA IRL SKT 23 +1:17
98 Dylan BOUWMANS NED MET 20 +1:17
99 Mario GONZALEZ SALAS ESP STA 25 +1:17
100 Jan HIRT CZE CCC 26 +1:17
101 Dan CRAVEN NAM ICA 34 +1:17
102 Even REGE NOR TCO 23 +1:17
103 Mikel ITURRIA SEGUROLA ESP EUS 25 +1:17
104 Pierrick NAUD CAN RLY 26 +1:17
105 Danny PATE USA RLY 38 +1:17
106 Jason LOWNDES AUS ICA 23 +1:17
107 Ander BARRENETXEA URIARTE ESP EUS 25 +1:17
108 Jacobo UCHA RODRIGUEZ ESP W52 24 +1:30
109 Anton VOROBYEV RUS GAZ 27 +1:55
110 Kamil MALECKI POL CCC 21 +2:23
111 Jacob SCOTT GBR SKT 22 +2:37
112 Robert BRITTON CAN RLY 33 +2:40
113 Evan HUFFMAN USA RLY 27 +2:40
114 Bruno SILVA POR EFP 29 +2:52
115 Henrique CASIMIRO POR EFP 31 +2:52
116 Ricardo VILELA POR MZN 30 +2:52
117 Antonio PIEDRA PEREZ ESP MZN 32 +2:52
118 Raul GARCIA DE MATEO RUBIO ESP LHL 35 +2:52
119 João MATIAS POR LAA 26 +3:14
120 Óscar GONZÁLEZ ESP STA 25 +3:16
121 Christopher LAWLESS GBR AHB 22 +3:16
122 Tijmen EISING NED MET 26 +3:16
123 Stef KRUL NED MET 22 +3:16
124 Artem NYCH RUS GAZ 22 +3:51
125 André EVANGELISTA POR LHL 21 +4:08
126 António BARBIO POR EFP 24 +4:14
127 JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES COL MZN 23 +1:17
128 Adam JAMIESON CAN SKT 21 +5:20
129 Rui RODRIGUES POR LHL 25 +5:42
130 Igor BOEV RUS GAZ 28 +1:17
131 Luís MENDONÇA POR LHL 31 +1:17
132 Héctor CARRETERO ESP MOV 22 +8:59
133 Nuno MATOS POR MOV 23 +8:59
134 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO ECU MOV 24 +8:59
135 Antonio PEDRERO LOPEZ ESP MOV 26 +8:59
DNF Luís AFONSO POR LAA 27


CLASSEMENT GENERAL





1 Carlos BARBERO CUESTA Spain MOV 26 16:22:13
2 Rinaldo NOCENTINI Italy STA 40 +17
3 Jasper DE LAAT Netherlands MET 23 +23
4 Krister HAGEN Norway TCO 28 +26
5 Edward DUNBAR Ireland AHB 21 +27
6 Edgar PINTO Portugal LAA 32 +29
7 Jan TRATNIK Slovenia CCC 27 +29
8 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Spain EUS 28 +29
9 Logan OWEN United States AHB 22 +29
10 Jhonnatan Manuel NARVAEZ PRADO Ecuador AHB 20 +29
11 Adrien COSTA United States AHB 20 +29
12 Daniel MESTRE Portugal EFP 31 +33
13 Rafael SILVA Portugal EFP 27 +36
14 Alejandro Manue MARQUE PORTO Spain STA 36 +37
15 Luís GOMES Portugal BOA 23 +37
16 David DE LA FUENTE RASILLA Spain LHL 36 +37
17 ALDEMAR REYES ORTEGA Colombia MZN 22 +37
18 Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ Colombia MZN 25 +41
19 Jetse BOL Netherlands MZN 28 +41
20 César FONTE Portugal LAA 31 +41
21 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA Costa Rica MOV 31 +47
22 Antonio ANGULO SAMPEDRO Spain LAA 25 +53
23 Kristian AASVOLD Norway TSS 22 +54
24 Andreas VANGSTAD Norway TSS 25 +54
25 Przemyslaw KASPERKIEWICZ Poland SKT 23 +55
26 Frederico FIGUEIREDO Portugal STA 26 +1:01
27 Joaquim SILVA Portugal W52 25 +1:01
28 Sergey NIKOLAEV Russia GAZ 29 +1:02
29 Ricardo MESTRE Portugal W52 34 +1:06
30 Hernan Ricardo AGUIRRE CAIPA Colombia MZN 22 +1:08
31 Sérgio PAULINHO Portugal EFP 37 +1:13
32 Neilson POWLESS United States AHB 21 +1:31
33 Daniel TUREK Czech Republic ICA 24 +1:43
34 Victor ETXEBARRIA CARRASCO Spain BOA 24 +1:46
35 Ivo OLIVEIRA Portugal AHB 21 +2:02
36 Trond Hakon TRONDSEN Norway TSS 23 +2:08
37 Nelson OLIVEIRA Portugal MOV 28 +2:19
38 Fabricio FERRARI BARCELO Uruguay CJR 32 +2:20
39 Alvaro TRUEBA DIEGO Spain EFP 24 +2:27
40 Nicholas SCHULTZ Australia CJR 23 +2:33

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 22 au 26.02.2017   24.02.17 16:52




CLASSEMENTS 3e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE








1 Juan Sebastian Molano 1994 Manzana - Postobon Team 04:29:16
2 Christopher Lawless 1995 Axeon - Hagens Berman + 00
3 Carlos Barbero Cuesta 1991 Movistar Team + 00
4 Johim Ariesen 1988 Metec - TKH p/b Mantel + 00
5 Rinaldo Nocentini 1977 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
6 Luis Mendoca 1990 Louletano-Hospital de Loulé + 00
7 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 An Post - Chainreaction + 00
8 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 00
9 Jasper De Laat 1994 Metec - TKH p/b Mantel + 00
10 Angel Sanchez Rebollido 1993 W52 - FC Porto + 00
11 Garikoitz Bravo 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 00
12 Daniel Freitas 1991 W52 - FC Porto + 00
13 Edgar Pinto 1985 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
14 Adrian Gonzalez 1992 Euskadi Basque Country - Murias + 00
15 Jim Lindenburg 1996 Metec - TKH p/b Mantel + 00
16 Bob Olieslager 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 00
17 Davy Gunst 1995 An Post - Chainreaction + 00
18 Logan Owen 1995 Axeon - Hagens Berman + 00
19 Igor Boev 1989 Gazprom - RusVelo + 00
20 Trond Håkon Trondsen 1994 Team Sparebanken Sør + 00
21 Jasper Hamelink 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 00
22 Andrey Amador 1986 Movistar Team + 00
23 Diego Rubio Hernandez 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 00
24 Krister Hagen 1989 Team Coop - Øster Hus + 00
25 Neilson Powless 1996 Axeon - Hagens Berman + 00
26 Andreas Erland 1992 Team Sparebanken Sør + 00
27 Jan Tratnik 1990 CCC Sprandi Polkowice + 00
28 Xuban Errazquin Pérez 1996 Radio Popular - Boavista + 00
29 Julen Irizar Laskurain 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 00
30 Edward Dunbar 1996 Axeon - Hagens Berman + 00

CLASSEMENT GENERAL





1 BARBERO Carlos Movistar Team 2:23:26
2 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:12
3 DE LAAT Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:21
4 SILVA Rafael Efapel 0:22
5 PINTO Edgar LA Alumínios-Metalusa 0:23
6 BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias  ,,
7 OWEN Logan Axeon Hagens Berman 0:33
8 HAGEN Krister Team Coop  0:34
9 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
10 KASPERKIEWICZ Przemysław An Post Chain Reaction 0:37
11 TRATNIK Jan CCC Sprandi Polkowice  0:40
12 DUNBAR Edward Axeon Hagens Berman ,,
13 NARVAEZ Jhonatan Axeon Hagens Berman 0:42
14 BOHÓRQUEZ Hernando Manzana Postobon 0:44
15 COSTA Adrien Axeon Hagens Berman 0:49


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 22 au 26.02.2017   23.02.17 17:12




CLASSEMENTS 2e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE







1º 171 10004834018 ARIESEN Jacob ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL (NED) 3:50:22
2º 62 10007992174 BARBERO CUESTA Carlos ELITE MOVISTAR TEAM (ESP) 3:50:22 m.t.
3º 145 10007895376 JOYCE Colin ELITE RALLY CYCLING (USA) 3:50:22 m.t.
4º 188 10006486452 TRATNIK Jan ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:50:22 m.t.
5º 74 10008681379 LAWLESS Christopher ELITE AXEON HAGENS BERMAN (USA) 3:50:22 m.t.
6º 76 10009190328 OLIVEIRA Ivo ELITE AXEON HAGENS BERMAN (USA) 3:50:22 m.t.
7º 132 10005747535 MAIKIN Roman ELITE GAZPROM - RUSVELO (RUS) 3:50:22 m.t.
8º 85 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan ELITE MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 3:50:22 m.t.
9º 53 10006224754 MENDONÇA Luís ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 3:50:22 m.t.
10º 128 10011227530 IRIZAR Julen ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:50:22 m.t.
11º 167 10006914767 PAGE Dylan ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 3:50:22 m.t.
12º 7 10006493627 FREITAS Daniel ELITE W52/FC PORTO (POR) 3:50:22 m.t.
13º 11 10007889417 GONÇALVES Domingos ELITE RP - BOAVISTA (POR) 3:50:22 m.t.
14º 21 10005827660 PINTO Edgar ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 3:50:22 m.t.
15º 77 10008019153 OWEN Logan ELITE AXEON HAGENS BERMAN (USA) 3:50:22 m.t.
16º 117 10007519807 GALTA Fredrik ELITE TEAM COOP (NOR) 3:50:22 m.t.
17º 98 10009020071 LOWNDES Jason ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:50:22 m.t.
18º 57 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 3:50:22 m.t.
19º 48 10006009637 SILVESTRE Fábio ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 3:50:22 m.t.
20º 87 10048454413 BOL Jetse ELITE MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 3:50:22 m.t.
21º 5 10009894990 PEREZ Nacho ELITE W52/FC PORTO (POR) 3:50:22 m.t.
22º 75 10009637235 NAVAEZ PRADO Jhonnatan ELITE AXEON HAGENS BERMAN (USA) 3:50:22 m.t.
23º 121 10005750161 BRAVO Garikoitz ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:50:22 m.t.
24º 176 10016223232 DE LAAT Jasper ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL (NED) 3:50:22 m.t.
25º 2 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) 3:50:22 m.t.
26º 27 10042089391 ANGULO SAMPEDRO Antonio ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 3:50:22 m.t.
27º 56 10008893062 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 3:50:22 m.t.
28º 72 10011115877 COSTA Adrien ELITE AXEON HAGENS BERMAN (USA) 3:50:22 m.t.
29º 16 10011237129 ERRAZQUIN Xuban ELITE RP - BOAVISTA (POR) 3:50:22 m.t.
30º 93 10007935085 NEILANDS Krists ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:50:22 m.t.
31º 88 10009227613 OSORIO ARBOLEDA Juan ELITE MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 3:50:22 m.t.
32º 156 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw ELITE AN POST CHAIN REACTION (IRL) 3:50:22 m.t.
33º 135 10006795337 SHALUNOV Evgeny ELITE GAZPROM - RUSVELO (RUS) 3:50:22 m.t.
34º 152 10086774713 GUNST Davy ELITE AN POST CHAIN REACTION (IRL) 3:50:22 m.t.
35º 177 10010973310 LINDENBURG Jim ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL (NED) 3:50:22 m.t.
36º 107 10008659353 AASVOLD Kristian ELITE TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 3:50:22 m.t.
37º 111 10008114234 HAGEN Krister ELITE TEAM COOP (NOR) 3:50:22 m.t.
38º 45 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 3:50:22 m.t.
39º 146 10015092372 MCNULTY Brandon ELITE RALLY CYCLING (USA) 3:50:22 m.t.
40º 4 10011108706 UCHA RODRIGUEZ Jacobo ELITE W52/FC PORTO (POR) 3:50:22 m.t.
41º 41 10001399006 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 3:50:22 m.t.
42º 46 10006796751 BESTER Shaun-Nick ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 3:50:22 m.t.
43º 22 10005444512 FONTE César ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 3:50:22 m.t.
44º 33 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) 3:50:22 m.t.
45º 115 10006477661 LINDAU Philip ELITE TEAM COOP (NOR) 3:50:22 m.t.
46º 174 10007618928 HAMELINK Jasper ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL (NED) 3:50:22 m.t.
47º 23 10005988520 AFONSO Luís ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 3:50:22 m.t.
48º 78 10008814351 POWLESS Neilson ELITE AXEON HAGENS BERMAN (USA) 3:50:22 m.t.
49º 157 10009002893 TIETEMA Bas ELITE AN POST CHAIN REACTION (IRL) 3:50:22 m.t.
50º 67 10005457646 OLIVEIRA Nelson ELITE MOVISTAR TEAM (ESP) 3:50:22 m.t.
51º 178 10009336434 OLIESLAGERS Bob ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL (NED) 3:50:22 m.t.
52º 14 10008674410 GOMES Luís ELITE RP - BOAVISTA (POR) 3:50:22 m.t.
53º 73 10009793950 DUNBAR Edward ELITE AXEON HAGENS BERMAN (USA) 3:50:22 m.t.
54º 127 10007800194 OLABERRIA Pello ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:50:22 m.t.
55º 38 10010983616 GARCIA CASTAÑEDA Mateo ELITE EFAPEL (POR) 3:50:22 m.t.
56º 58 10013035669 LETRAS João ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 3:50:22 m.t.
57º 148 10002096901 PATE Danny ELITE RALLY CYCLING (USA) 3:50:22 m.t.
58º 6 10003367092 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) 3:50:22 m.t.
59º 175 10009043818 KRUL Stef ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL (NED) 3:50:22 m.t.
60º 113 10052043312 LUKKEDAL Oyvind ELITE TEAM COOP (NOR) 3:50:22 m.t.
61º 97 10007523342 TUREK Daniel ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:50:22 m.t.
62º 32 10006400162 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL (POR) 3:50:22 m.t.
2
63º 86 10008664609 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 3:50:22 m.t.
64º 82 10005592638 PIEDRA PEREZ Antonio ELITE MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 3:50:22 m.t.
65º 47 10009363615 FIGUEIREDO Frederico ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 3:50:22 m.t.
66º 136 10004689730 NIKOLAEV Sergey ELITE GAZPROM - RUSVELO (RUS) 3:50:22 m.t.
67º 43 10006886677 GONZALEZ Mário ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 3:50:22 m.t.
68º 42 10007999450 EZQUERRA Jesus ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 3:50:22 m.t.
69º 155 10009324209 SCOTT Jacob ELITE AN POST CHAIN REACTION (IRL) 3:50:22 m.t.
70º 96 10008682995 SAGIV Guy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:50:22 m.t.
71º 15 10040166872 ETXEBERRIA CARRASCO Victor ELITE RP - BOAVISTA (POR) 3:50:22 m.t.
72º 151 10009817289 BOKELOH Jonas ELITE AN POST CHAIN REACTION (IRL) 3:50:22 m.t.
73º 124 10009805367 GONZALEZ Adrian ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:50:22 m.t.
74º 173 10006118357 EISING Tijmen ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL (NED) 3:50:22 m.t.
75º 61 10003473994 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey ELITE MOVISTAR TEAM (ESP) 3:50:22 m.t.
76º 8 10007517682 SILVA Joaquim ELITE W52/FC PORTO (POR) 3:50:22 m.t.
77º 154 10015241613 HENNEBRY Conor ELITE AN POST CHAIN REACTION (IRL) 3:50:22 m.t.
78º 31 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) 3:50:22 m.t.
79º 123 10042269954 GONZALEZ Aitor ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:50:22 m.t.
80º 84 10009405748 AGUIRRE Hernan ELITE MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 3:50:22 m.t.
81º 137 10008661272 ARSLANOV Ildar ELITE GAZPROM - RUSVELO (RUS) 3:50:22 m.t.
82º 158 10011239856 MCKENNA Sean ELITE AN POST CHAIN REACTION (IRL) 3:50:22 m.t.
83º 83 10010169321 REYES ORTEGA Aldemar ELITE MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 3:50:22 m.t.
84º 165 10009576510 OIEN Justin ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 3:50:22 m.t.
85º 161 10006737238 PRADES Eduard ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 3:50:22 m.t.
86º 51 10008853050 GARCIA Raul ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 3:50:22 m.t.
87º 162 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 3:50:22 m.t.
88º 102 10008856989 VANGSTAD Andreas ELITE TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 3:50:22 m.t.
89º 184 10008628637 MALECKI Kamil ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:50:22 m.t.
90º 106 10008196985 ERLAND Andreas ELITE TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 3:50:37 a 15
91º 133 10005914758 BOEV Igor ELITE GAZPROM - RUSVELO (RUS) 3:50:40 a 18
92º 104 10011021911 BRULAND Eirik ELITE TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 3:50:42 a 20
93º 141 10031613694 BRITTON Robert ELITE RALLY CYCLING (USA) 3:50:42 m.t.
94º 37 10007512531 TRUEBA DIEGO Alvaro ELITE EFAPEL (POR) 3:50:42 m.t.
95º 103 10008697547 THEODORSEN Petter ELITE TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 3:50:42 m.t.
96º 172 10009412923 BOUWMANS Dylan ELITE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL (NED) 3:50:44 a 22
97º 95 10007384714 GOLDSTEIN Roy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:50:44 m.t.
98º 52 10007816160 RODRIGUES Rui ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 3:50:48 a 26
99º 182 10009765254 BROZYNA Piotr ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:50:48 m.t.
100º 185 10008898520 MROZEK Marcin ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:50:48 m.t.
101º 187 10002832077 TACIAK Mateusz ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:50:48 m.t.
102º 17 10006455433 RODRIGUES David ELITE RP - BOAVISTA (POR) 3:50:48 m.t.
103º 71 10010089596 BARTA William ELITE AXEON HAGENS BERMAN (USA) 3:50:48 m.t.
104º 122 10009804963 BARRENETXEA Ander ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:50:48 m.t.
105º 125 10007609329 BIZKARRA Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:50:48 m.t.
106º 166 10007825052 SCHULTZ Nicholas ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 3:50:48 m.t.
107º 163 10005512210 MAS BONET Luis ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 3:50:48 m.t.
108º 134 10008687847 NYCH Artem ELITE GAZPROM - RUSVELO (RUS) 3:50:48 m.t.
109º 138 10007727042 RYBALKIN Aleksei ELITE GAZPROM - RUSVELO (RUS) 3:50:48 m.t.
110º 68 10006634780 PEDRERO LOPEZ Antonio ELITE MOVISTAR TEAM (ESP) 3:50:48 m.t.
111º 164 10006555867 RUBIO HERNANDEZ Diego ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) 3:50:48 m.t.
112º 44 10011014029 BREA Oscar ELITE SPORTING / TAVIRA (POR) 3:50:48 m.t.
113º 28 10004130665 SANCHO Hugo ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 3:50:48 m.t.
114º 153 10008991981 JAMIESON Adam ELITE AN POST CHAIN REACTION (IRL) 3:50:48 m.t.
115º 1 10002526428 VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) 3:50:48 m.t.
116º 12 10001447102 SOUSA Rui ELITE RP - BOAVISTA (POR) 3:50:48 m.t.
117º 13 10002721236 CARDOSO Filipe ELITE RP - BOAVISTA (POR) 3:50:48 m.t.
118º 18 10005827862 BENTA João ELITE RP - BOAVISTA (POR) 3:50:48 m.t.
119º 91 10003046790 CRAVEN Dan ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:50:48 m.t.
120º 81 10005827559 VILELA Ricardo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM (COL) 3:50:48 m.t.
121º 35 10005484120 SILVA Bruno ELITE EFAPEL (POR) 3:50:48 m.t.
122º 116 10009375739 AUSTEVOLL Ole ELITE TEAM COOP (NOR) 3:50:48 m.t.
123º 92 10043045045 DÍAZ José ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:50:48 m.t.
124º 183 10006469375 HIRT Jan ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:50:48 m.t.
125º 3 10009845682 REBOLLIDO Angel ELITE W52/FC PORTO (POR) 3:50:58 a 36
126º 105 10008852747 TRONDSEN Trond Hakon ELITE TEAM SPAREBANKEN SOR (NOR) 3:51:23 a 1:01
127º 36 10008661979 BARBIO António ELITE EFAPEL (POR) 3:51:23 m.t.
128º 142 10006879708 DAL-CIN Matteo ELITE RALLY CYCLING (USA) 3:51:38 a 1:16
129º 147 10006879910 NAUD Pierrick ELITE RALLY CYCLING (USA) 3:51:38 m.t.
130º 55 10005988722 PAULINHO Pedro ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 3:51:49 a 1:27
3
131º 34 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL (POR) 3:51:49 m.t.
132º 126 10008748572 ITURRIA Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:51:49 m.t.
133º 181 10010994932 BANASZEK Alan ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:52:02 a 1:40
134º 64 10009165672 CARAPAZ Richard ELITE MOVISTAR TEAM (ESP) 3:52:32 a 2:10
135º 143 10008669053 DE VOS Adam ELITE RALLY CYCLING (USA) 3:55:06 a 4:44
136º 54 10009814158 EVANGELISTA André ELITE LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR) 3:55:06 m.t.
137º 144 10008633889 HUFFMAN Evan ELITE RALLY CYCLING (USA) 3:55:06 m.t.
138º 94 10006893145 LEMUS DAVILA Luis ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:55:06 m.t.
139º 118 10007667327 REGE Even ELITE TEAM COOP (NOR) 3:55:06 m.t.
140º 63 10010980279 MATOS Nuno ELITE MOVISTAR TEAM (ESP) 3:56:12 a 5:50
141º 65 10015833818 CARRETERO MILLAN Hector ELITE MOVISTAR TEAM (ESP) 3:56:12 m.t.
142º 24 10007815756 MATIAS João ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 3:56:12 m.t.
143º 131 10006473318 VOROBYEV Anton ELITE GAZPROM - RUSVELO (RUS) 3:56:12 m.t.
144º 25 10008684413 MAGALHÃES Zulmiro ELITE LA - METALUSA BLACKJACK (POR) 3:58:16 a 7:54

GENERAL



1 BARBERO Carlos Movistar Team 7:54:18
2 NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:03
3 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 0:07
4 HAGEN Krister Team Coop  0:10
5 DUNBAR Edward Axeon Hagens Berman 0:11
6 MESTRE Daniel Efapel ,,
7 SILVA Rafael Efapel ,,
8 TRATNIK Jan CCC Sprandi Polkowice  0:13
9 PINTO Edgar LA Alumínios-Metalusa ,,
10 DE LA FUENTE David Louletano - Hospital de Loulé  ,,
11 BOL Jetse Manzana Postobon ,,
12 DE LAAT Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
13 NARVAEZ Jhonatan Axeon Hagens Berman ,,
14 BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias  ,,
15 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 22 au 26.02.2017   22.02.17 17:56




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








01 Rinaldo Nocentini 1977 Sporting Clube de Portugal-Tavira 04:09:09
2 Eduard Prades 1987 Caja Rural - Seguros RGA + 00
3 Carlos Barbero Cuesta 1991 Movistar Team + 00
4 David de la Fuente 1981 Louletano - Hospital de Loule + 00
5 Jan Tratnik 1990 CCC Sprandi Polkowice + 00
6 Edgar Pinto 1985 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
7 Jasper De Laat 1994 Metec - TKH p/b Mantel + 00
8 Andrey Amador 1986 Movistar Team + 00
9 Jetse Bol 1989 Manzana - Postobon Team + 00
10 Krister Hagen 1989 Team Coop - Øster Hus + 00
11 Jhonnatan Narvaez 1997 Axeon - Hagens Berman + 00
12 Garikoitz Bravo 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 00
13 Michal Schlegel 1995 CCC Sprandi Polkowice + 00
14 Krists Neilands 1994 Israel Academy Team + 00
15 Cesar Fonte 1986 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 00
16 Hernando Bohorquez 1992 Manzana - Postobon Team + 00
17 Hernan Aguirre 1995 Manzana - Postobon Team + 00
18 Daniel Mestre 1986 Efapel + 00
19 Luis Gomes 1994 Radio Popular - Boavista + 00
20 Alejandro Marque Porto 1981 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
21 Joaquim Silva 1992 W52 - FC Porto + 00
22 Frederico Figueiredo 1991 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 00
23 Andreas Vangstad 1992 Team Sparebanken Sør + 00
24 Rafael Silva 1990 Efapel + 00
25 Aldemar Reyes 1995 Manzana - Postobon Team + 00
26 Adrien Costa 1997 Axeon - Hagens Berman + 00
27 Edward Dunbar 1996 Axeon - Hagens Berman + 00
28 Kristian Aasvold 1995 Team Sparebanken Sør + 00
29 Sergey Nikolaev 1988 Gazprom - RusVelo + 08
30 Ricardo Mestre 1983 W52 - FC Porto + 12
31 Sergio Paulinho 1980 Efapel + 12
32 Rob Britton 1984 Rally Cycling + 12
33 Antonio Angulo Sampedro 1992 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 12
34 Henrique Casimiro 1986 Efapel + 14
35 Daniel Turek 1993 Israel Academy Team + 14
36 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 An Post - Chainreaction + 14
37 Logan Owen 1995 Axeon - Hagens Berman + 14
38 Victor Etxeberria 1993 Radio Popular - Boavista + 14
39 Antonio Piedra 1985 Manzana - Postobon Team + 20
40 Alvaro Trueba Diego 1993 Efapel + 21
41 Brandon McNulty 1998 Rally Cycling + 21
42 Trond Håkon Trondsen 1994 Team Sparebanken Sør + 21
43 Ivo Oliveira 1996 Axeon - Hagens Berman + 21
44 Nicholas Schultz 1994 Caja Rural - Seguros RGA + 35
45 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 48
46 Nelson Oliveira 1989 Movistar Team + 56
47 Ricardo Vilela 1987 Manzana - Postobon Team + 01:59
48 Richard Carapaz 1993 Movistar Team + 02:13
49 Juan Felipe Osorio 1995 Manzana - Postobon Team + 04:37
50 Mateo Garcia Castañeda 1996 Efapel + 04:37
51 Domingos Goncalves 1989 Radio Popular - Boavista + 04:37
52 Luis Afonso 1990 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 04:37
53 Artem Nych 1995 Gazprom - RusVelo + 04:37
54 Jim Lindenburg 1996 Metec - TKH p/b Mantel + 04:49
55 Luis Lemus 1992 Israel Academy Team + 04:49
56 Philip Lindau 1991 Team Coop - Øster Hus + 04:49
57 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Euskadi Basque Country - Murias + 04:49
58 Antonio Pedrero 1991 Movistar Team + 05:48
59 Joao Benta 1986 Radio Popular - Boavista + 06:21
60 David Rodrigues 1991 Radio Popular - Boavista + 06:21
61 William Barta 1996 Axeon - Hagens Berman + 06:21
62 August Jensen 1991 Team Coop - Øster Hus + 06:21
63 Piotr Brozyna 1995 CCC Sprandi Polkowice + 11:41
64 Kamil Malecki 1996 CCC Sprandi Polkowice + 11:41
65 Angel Sanchez Rebollido 1993 W52 - FC Porto + 11:41
66 Adam De Vos 1993 Rally Cycling + 11:41
67 Julen Irizar Laskurain 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 11:41
68 Mikel Bizkarra 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 11:41
69 Danny Pate 1979 Rally Cycling + 11:41
70 Diego Rubio Hernandez 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 11:41
71 Mario Gonzalez Salas 1992 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 11:41
72 Luis Carlos Ribeira Mendonça 1986 Louletano - Hospital de Loule + 11:41
73 Henrique Casimiro 1986 Efapel + 11:41
74 Evan Huffmann 1990 Rally Cycling + 11:41
75 Colin Joyce 1994 Rally Cycling + 11:41
76 Jesus Ezquerra Muela 1990 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 11:41
77 Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo + 11:41
78 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 11:41
79 Jan Hirt 1991 CCC Sprandi Polkowice + 11:41
80 Bruno Silva 1988 Efapel + 14:49
81 Mateusz Taciak 1984 CCC Sprandi Polkowice + 16:00
82 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Louletano - Hospital de Loule + 19:53
83 Xuban Errazquin Pérez 1996 Radio Popular - Boavista + 19:53
84 Roy Goldstein 1993 Israel Academy Team + 19:53
85 Roman Maikin 1990 Gazprom - RusVelo + 19:53
86 Ole Andre Austevoll 1994 Team Coop - Øster Hus + 19:53
87 Oscar Gonzalez Brea 1992 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 19:53
88 Rui Sousa 1976 Radio Popular - Boavista + 19:53
89 Bas Tietema 1995 An Post - Chainreaction + 19:53
90 Joao Gonçalo Ferreir Letras 1991 Louletano - Hospital de Loule + 19:53
91 Andre Evangelista 1996 Louletano - Hospital de Loule + 19:53
92 Andreas Erland 1992 Team Sparebanken Sør + 19:53
93 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Israel Academy Team + 19:53
94 Fredrik Strand Galta 1992 Team Coop - Øster Hus + 19:53
95 Pello Olaberria 1994 Euskadi Basque Country - Murias + 19:53
96 Davy Gunst 1995 An Post - Chainreaction + 19:53
97 Petter Theodorsen 1995 Team Sparebanken Sør + 19:53
98 Filipe Cardoso 1984 Radio Popular - Boavista + 19:53
99 Samuel Blanco Prol 1994 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 19:53
100 Juan Sebastian Molano 1994 Manzana - Postobon Team + 19:53
101 Øivind Lukkedal 1994 Team Coop - Øster Hus + 19:53
102 Samuel Caldeira 1985 W52 - FC Porto + 19:53
103 Eirik Bruland 1995 Team Sparebanken Sør + 19:53
104 Conor Hennebry 1993 An Post - Chainreaction + 19:53
105 Jacobo Ucha Rodriguez 1993 W52 - FC Porto + 19:53
106 Igor Boev 1989 Gazprom - RusVelo + 19:53
107 Jonas Bokeloh 1996 An Post - Chainreaction + 19:53
108 Juan Ignacio Perez 1990 W52 - FC Porto + 19:53
109 Gustavo Cesar Veloso 1980 W52 - FC Porto + 19:53
110 Zulmiro Magalhaes 1994 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 19:53
111 Bob Olieslager 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 19:53
112 Daniel Freitas 1991 W52 - FC Porto + 19:53
113 Hugo Sancho 1982 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 19:53
114 Joao Carlos Araujo Matias 1991 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 19:53
115 Anton Vorobyev 1990 Gazprom - RusVelo + 19:53
116 Adam Jamieson 1996 An Post - Chainreaction + 19:53
117 Håvard Blikra 1991 Team Coop - Øster Hus + 19:53
118 Jason Lowndes 1994 Israel Academy Team + 19:53
119 Aleksey Rybalkin 1993 Gazprom - RusVelo + 19:53
120 Sean McKenna 1994 An Post - Chainreaction + 19:53
121 Jacob Scott 1995 An Post - Chainreaction + 19:53
122 Fabio Silvestre 1990 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 19:53
123 Pierrick Naud 1991 Rally Cycling + 19:53
124 Matteo Dal-Cin 1991 Rally Cycling + 19:53
125 Dylan Bouwmans 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 19:53
126 Marcin Mrozek 1990 CCC Sprandi Polkowice + 19:53
127 Johim Ariesen 1988 Metec - TKH p/b Mantel + 19:53
128 Raul Garcia de Mateos 1982 Louletano - Hospital de Loule + 19:53
129 Pedro Paulinho 1990 Louletano - Hospital de Loule + 19:53
130 Guy Sagiv 1994 Israel Academy Team + 19:53
131 Even Rege 1994 Team Coop - Øster Hus + 19:53
132 Shaun-Nick Bester 1991 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 19:53
133 Stef Krul 1995 Metec - TKH p/b Mantel + 19:53
134 Adrian Gonzalez 1992 Euskadi Basque Country - Murias + 19:53
135 Mikel Iturria 1992 Euskadi Basque Country - Murias + 19:53
136 Jasper Hamelink 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 19:53
137 Tijmen Eising 1991 Metec - TKH p/b Mantel + 19:53
138 Luis Mas Bonet 1989 Caja Rural - Seguros RGA + 19:53
139 Ander Barrenetxea 1992 Euskadi Basque Country - Murias + 19:53
140 Hector Carretero Milla 1995 Movistar Team + 19:53
141 Nuno Bico 1994 Movistar Team + 19:53
142 Dylan Page 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 19:53
143 Oscar Hernandez Martinez 1992 Louletano - Hospital de Loule + 19:53
144 Justin Oien 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 19:53
145 Christopher Lawless 1995 Axeon - Hagens Berman + 19:53
146 Dan Craven 1983 Israel Academy Team + 19:53
147 Antonio Barbio 1993 Efapel + 19:53
148 Alan Banaszek 1997 CCC Sprandi Polkowice + 19:53
DNF Adriano Malori 1988 Movistar Team
DNF Fridtjof Røinås 1994 Team Sparebanken Sør

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 22 au 26.02.2017   21.02.17 20:50







LES ENGAGES


W52/FC Porto

1 VELOSO, Gustavo Cesar
2 CALDEIRA, Samuel
3 REBOLLIDO, Angel
4 UCHA, Jacobo
5 PEREZ, Juan Ignacio
6 MESTRE, Ricardo
7 FREITAS, Daniel
8 SILVA, Joaquim

Rádio Popular Boavista

11 GONÇALVES, Domingos
12 SOUSA BARBOSA, Rui Miguel
13 CARDOSO, Filipe
14 GOMES, Luis
15 ETXEBERRIA, Víctor
16 ERRAZKIN, Xuban
17 RODRIGUES, David Miguel Costa
18 BENTA, Joao

LA Alumínios-Metalusa

21 PINTO, Edgar
22 FONTE, César
23 AFONSO, Luis
24 MATIAS, Joao
25 MAGALHÃES, Zulmiro
26 BLANCO, Samuel
27 ANGULO, Antonio
28 SANCHO, Hugo

Efapel

31 PAULINHO, Sérgio
32 MESTRE, Daniel
33 SILVA, Rafael
34 CASIMIRO, Henrique
35 SILVA, Bruno
36 BARBIO, António
37 TRUEBA, Alvaro
38 GARCIA, Matteo

Sporting Clube de Portugal/Tavira

41 NOCENTINI, Rinaldo
42 EZQUERRA, Jesus
43 GONZALEZ, Mario
44 MARQUE, Alejandro
44 GONZÁLEZ, Óscar
45 BESTER, Shaun-Nick
46 FERNANDES, Luis
47 SILVESTRE, Fábio

Louletano - Hospital de Loulé

51 GARCIA DE MATEOS, Vicente
52 RODRIGUES, Rui Emanuel
53 MENDONÇA, Luis
54 EVANGELISTA, Andre
55 PAULINHO, Pedro
56 HERNANDEZ, Oscar
57 DE LA FUENTE, David
58 LETRAS, João

Movistar Team

61 AMADOR, Andrey
62 BARBERO, Carlos
63 BICO, Nuno
64 CARAPAZ, Richard
65 CARRETERO, Héctor
66 MALORI, Adriano
67 OLIVEIRA, Nelson
68 PEDRERO, Antonio

Axeon Hagens Berman

71 BARTA, William
72 COSTA, Adrien
73 DUNBAR, Edward
74 LAWLESS, Christopher
75 NARVAEZ, Jhonatan
76 OLIVEIRA, Ivo
77 OWEN, Logan
78 POWLESS, Neilson

Manzana Postobon

81 VILELA, Ricardo
82 PIEDRA, Antonio
83 REYES, Aldemar
84 AGUIRRE, Hernan
85 MOLANO, Juan Sebastian
86 BOHÓRQUEZ, Hernando
87 BOL, Jetse
88 OSORIO, Juan Felipe

Israel Cycling Academy

91 CRAVEN, Dan
92 DÍAZ GALLEGO, José Manuel
93 NEILANDS, Krists
94 LEMUS, Luis
95 GOLDSTEIN, Roy
96 SAGIV, Guy
97 TUREK, Daniel
98 LOWNDES, Jason

Team Sparebanken Sør

101 RØINÅS, Fridtjof
102 VANGSTAD, Andreas
103 THEODORSEN, Petter
104 BRULAND, Eirik
105 TRONDSEN, Trond
106 ERLAND, Andreas
107 AASVOLD, Kristian

Team Coop

111 HAGEN, Krister
112 JENSEN, August
113 LUKKEDAHL, Øivind
114 BLIKRA, Haavard
115 LINDAU, Philip
116 AUSTEVOLL, Ole Andre
117 GALTA, Fredrik Strand
118 REGE, Even

Euskadi Basque Country - Murias

121 BRAVO, Garikoitz
122 BARRENETXEA, Ander
123 GONZALEZ, Aitor
124 GONZÁLEZ, Adrián
125 BIZKARRA, Mikel
126 ITURRIA, Mikel
127 OLABERRIA, Pello
128 IRIZAR, Julen

Gazprom-RusVelo

131 VOROBYEV, Anton
132 MAIKIN, Roman
133 BOEV, Igor
134 NYCH, Artem
135 SHALUNOV, Evgeny
136 NIKOLAEV, Sergey
137 ARSLANOV, Ildar
138 RYBALKIN, Aleksey

Rally Cycling

141 BRITTON, Rob
142 DAL-CIN, Matteo
143 DE VOS, Adam
144 HUFFMAN, Evan
145 JOYCE, Colin
146 MCNULTY, Brandon
147 NAUD, Pierrick
148 PATE, Danny

An Post Chain Reaction

151 BOKELOH, Jonas
152 GUNST, Davy
153 JAMIESON, Adam
154 HENNEBRY, Conor
155 SCOTT, Jacob
156 KASPERKIEWICZ, Przemysław
157 TIETEMA, Bas
158 MACKINNON, Sean

Caja Rural - Seguros RGA

161 PRADES, Eduard
162 FERRARI, Fabricio
163 MAS, Lluís Guillermo
164 RUBIO, Diego
165 OIEN, Justin
166 SCHULTZ, Nick
167 PAGE, Dylan

Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel

171 ARIESEN, Johim
172 BOUWMANS, Dylan
173 EISING, Tijmen
174 HAMELINK, Jasper
175 KRUL, Stef
176 DE LAAT, Jasper
177 LINDENBURG, Jim
178 OLIESLAGERS, Bob

CCC Sprandi Polkowice

181 BANASZEK, Alan
182 BROŻYNA, Piotr
183 HIRT, Jan
184 MALECKI, Kamil
185 MROZEK, Marcin
186 SCHLEGEL, Michal
187 TACIAK, Mateusz
188 TRATNIK, Jan



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 22 au 26.02.2017   19.02.17 7:48







LES EQUIPES


Sporting - Tavira. Portugal Continental
RP - Boavista. Portugal Continental
LA Alumínios - Metalusa. Portugal Continental
Efapel Portugal. Continental
Louletano – Hospital de Loulé. Portugal Continental
W52 - FC Porto. Portugal Continental
Movistar Team. Espanha World Tour
Caja Rural - Seguros RGA. Espanha Profissional
Israel Cycling Academy. Israel Profissional
Manzana Postobon Team Colombia Profissional
GazProm - Rusvelo. Rússia Profissional
Euskadi Basque Country Murias. Espanha Continental
Axeon Hagens Berman. Estados Unidos América Continental
Team Sparebanker Sor. Noruega Continental
Rally Racing. Estados Unidos América Continental
An Post Chain Reaction. Irlanda Continental
CCC Sprandi Polkowice. Polónia Profissional
METEC TKH. Holanda Continental
Team Coop. Noruega Continental

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 22 au 26.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 22 au 26.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: