indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 OMLOOP HET NIEUWSBLAD --B-- 25.02.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: OMLOOP HET NIEUWSBLAD --B-- 25.02.2017   25.02.17 20:22

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: OMLOOP HET NIEUWSBLAD --B-- 25.02.2017   25.02.17 16:35




CLASSEMENT


VICTOIRE DE GREG VAN AVERMAET (BMC)  







1 VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 1 BMC 4:55:06 BEL 100 044 513 71
2 SAGAN Peter BORA - HANSGROHE 11 BOH 0:00:00 SVK 100 054 603 73
3 VANMARCKE Sep CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TE 41 CDT 0:00:00 BEL 100 053 912 61
4 FELLINE Fabio TREK - SEGAFREDO 126 TFS 0:00:45 ITA 100 059 824 56
5 GATTO Oscar ASTANA PRO TEAM 53 AST 0:00:52 ITA 100 046 935 68
6 ROWE Luke TEAM SKY 135 SKY 0:00:52 GBR100 059 962 00
7 NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE 142 ALM 0:00:52 BEL 100 093 654 33
8 STUYVEN Jasper TREK - SEGAFREDO 122 TFS 0:00:52 BEL 100 068 235 28
9 TRENTIN Matteo QUICK - STEP FLOORS 27 QST 0:00:56 ITA 100 047 742 02
10 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE 218 DEN 0:00:58 FRA 100 065 847 65
11 BACKAERT Frederik WANTY - GROUPE GOBERT 162 WGG 0:00:58 BEL 100 081 989 08
12 TEUNISSEN Mike TEAM SUNWEB 115 SUN 0:00:58 NED100 066 315 48
13 GILBERT Philippe QUICK - STEP FLOORS 22 QST 0:00:58 BEL 100 024 166 94
14 ŠTYBAR Zdenek QUICK - STEP FLOORS 25 QST 0:00:58 CZE 100 027 822 64
15 ROELANDTS Jurgen LOTTO SOUDAL 36 LTS 0:01:02 BEL 100 028 339 96
16 NIELSEN Magnus Cort ORICA - SCOTT 87 ORS 0:02:41 DEN100 073 817 81
17 BURGHARDT Marcus BORA - HANSGROHE 12 BOH 0:02:41 GER100 024 164 92
18 ROOSEN Timo TEAM LOTTO NL - JUMBO 105 TLJ 0:02:44 NED100 088 544 64
19 BRESCHEL Matti ASTANA PRO TEAM 52 AST 0:02:44 DEN100 026 705 14
20 DEMARE Arnaud FDJ 71 FDJ 0:02:44 FRA 100 064 670 52
21 VAN KEIRSBULCK Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT 165 WGG 0:02:44 BEL 100 061 458 41
22 SCHÄR Michael BMC RACING TEAM 6 BMC 0:02:44 SUI 100 030 788 23
23 JULES Justin WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 171 WVA 0:02:44 FRA 100 499 064 80
24 BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE 147 ALM 0:02:44 LTU 100 030 975 16
25 GROENEWEGEN Dylan TEAM LOTTO NL - JUMBO 103 TLJ 0:02:44 NED100 072 932 69
26 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM SUNWEB 118 SUN 0:02:44 DEN100 461 093 36
27 OFFREDO Yoann WANTY - GROUPE GOBERT 164 WGG 0:02:44 FRA 100 053 456 90
28 KOREN Kristijan CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TE 48 CDT 0:02:44 SLO 100 032 611 03
29 DE BUYST Jasper LOTTO SOUDAL 32 LTS 0:02:59 BEL 100 073 573 31
30 VALGREN ANDERSEN Michael ASTANA PRO TEAM 58 AST 0:02:59 DEN100 068 832 43
31 JARRIER Benoit FORTUNEO - VITAL CONCEPT 204 FVC 0:02:59 FRA 100 065 658 70
32 ISTA Kevyn WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 173 WVA 0:02:59 BEL 100 031 933 04
33 VAN DER HOORN Taco ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 195 RNL 0:02:59 NED100 072 971 11
34 DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 7 BMC 0:02:59 LUX 100 029 860 65
35 COLBRELLI Sonny BAHRAIN - MERIDA 64 TBM 0:02:59 ITA 100 064 680 62
36 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 225 COF 0:02:59 FRA 100 075 167 73
37 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 144 ALM 0:02:59 FRA 100 077 431 09

38 LANGEVELD Sebastian CANNONDALE 43 CDT 0:02:59 NED100 028 337 94 DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TE
39 VAN LERBERGHE Bert SPORT VLAANDEREN - BALOISE 158 SVB 0:02:59 BEL 100 079 701 48
40 DURBRIDGE Luke ORICA - SCOTT 82 ORS 0:02:59 AUS100 062 912 40
41 ASSELMAN Jesper ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 191 RNL 0:02:59 NED100 060 033 71
42 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 75 FDJ 0:02:59 LTU 100 029 218 05
43 VAN GOETHEM Brian ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 197 RNL 0:02:59 NED100 086 541 01
44 VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 107 TLJ 0:02:59 NED100 045 199 78
45 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose BMC RACING TEAM 8 BMC 0:02:59 ESP 100 029 268 55
46 MOSCON Gianni TEAM SKY 133 SKY 0:02:59 ITA 100 095 753 95
47 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO 121 TFS 0:02:59 BEL 100 070 799 70
48 GRIVKO Andrey ASTANA PRO TEAM 54 AST 0:02:59 UKR100 026 986 04
49 JUUL JENSEN Christopher ORICA - SCOTT 85 ORS 0:02:59 DEN100 058 401 88
50 HAYMAN Mathew ORICA - SCOTT 84 ORS 0:02:59 AUS100 012 974 57
51 TERPSTRA Niki QUICK - STEP FLOORS 26 QST 0:02:59 NED100 028 366 26
52 VAN HECKE Preben SPORT VLAANDEREN - BALOISE 157 SVB 0:03:07 BEL 100 023 106 04
53 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE 214 DEN 0:03:07 FRA 100 014 793 33
54 VANDENBERGH Stijn AG2R LA MONDIALE 141 ALM 0:04:36 BEL 100 032 163 40
55 WYNANTS Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 108 TLJ 0:04:36 BEL 100 043 131 47
56 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 146 ALM 0:04:36 FRA 100 075 840 67
57 HOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN 93 KAT 0:04:37 SUI 100 060 600 56
58 KONING Peter AQUA BLUE SPORT 248 ABS 0:04:42 NED100 060 649 08
59 WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL 38 LTS 0:05:26 BEL 100 058 657 53
60 DEVOLDER Stijn VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 184 VWC 0:05:26 BEL 100 013 540 41
61 KÜNG Stefan BMC RACING TEAM 4 BMC 0:07:45 SUI 100 074 994 94
62 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 227 COF 0:07:45 FRA 100 066 443 79
63 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 14 BOH 0:07:45 GER100 032 360 43
64 FARAZIJN Maxime SPORT VLAANDEREN - BALOISE 152 SVB 0:07:45 BEL 100 095 738 80
65 DE BACKER Bert TEAM SUNWEB 112 SUN 0:07:45 BEL 100 028 336 93
66 STEELS Stijn SPORT VLAANDEREN - BALOISE 156 SVB 0:07:45 BEL 100 054 306 67
67 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN - BALOISE 155 SVB 0:07:45 BEL 100 059 919 54
68 DUIJN Huub VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 185 VWC 0:07:45 NED100 028 335 92
69 DE VREESE Laurens ASTANA PRO TEAM 51 AST 0:07:49 BEL 100 047 663 20
70 KNEES Christian TEAM SKY 132 SKY 0:07:49 GER100 015 577 41
71 LIGTHART Pim ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 193 RNL 0:07:49 NED100 046 099 08
72 ELMIGER Martin BMC RACING TEAM 2 BMC 0:07:49 SUI 100 011 775 22
73 RAST Gregory TREK - SEGAFREDO 125 TFS 0:07:49 SUI 100 013 747 54
74 PARDINI Olivier WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 176 WVA 0:07:49 BEL 100 045 920 23
75 BODNAR Maciej BORA - HANSGROHE 16 BOH 0:07:49 POL 100 033 493 12
76 HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 145 ALM 0:07:49 CAN100 060 002 40
77 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 34 LTS 0:07:49 BEL 100 075 246 55
78 STANNARD Ian TEAM SKY 136 SKY 0:07:49 GBR100 032 677 69
79 BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE 212 DEN 0:07:49 FRA 100 079 000 26
80 BONNAMOUR Franck FORTUNEO - VITAL CONCEPT 201 FVC 0:07:49 FRA 100 095 754 96

81 VAN BAARLE Dylan CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TE 47 CDT 0:07:49 NED100 068 844 55
82 VAN ASBROECK Tom CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TE 42 CDT 0:09:09 BEL 100 079 141 70
83 SINKELDAM Ramon TEAM SUNWEB 113 SUN 0:09:09 NED100 047 982 48
84 COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 124 TFS 0:09:09 ITA 100 047 394 42
85 VAN WINDEN Dennis ISRAEL CYCLING ACADEMY 236 ICA 0:09:09 NED100 048 192 64
86 KEISSE Iljo QUICK - STEP FLOORS 23 QST 0:09:09 BEL 100 022 640 23
87 CURVERS Roy TEAM SUNWEB 111 SUN 0:09:09 NED100 014 281 06
88 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 18 BOH 0:09:09 GER100 024 495 35
89 NAESEN Lawrence WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 175 WVA 0:09:09 BEL 100 098 074 88
90 CORDEEL Sander VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 182 VWC 0:09:09 BEL 100 045 900 03
91 GARCIA CORTINA Ivan BAHRAIN - MERIDA 63 TBM 0:09:09 ESP 100 086 585 45
92 MULLEN Ryan CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TE 44 CDT 0:09:09 IRL 100 086 354 08
93 MORICE Julien DIRECT ENERGIE 217 DEN 0:09:09 FRA 100 064 885 73
94 LE GAC Olivier FDJ 77 FDJ 0:09:09 FRA 100 075 166 72

95 VANTOMME Maxime WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 178 WVA 0:09:09 BEL 100 045 220 02
96 VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 102 TLJ 0:09:09 BEL 100 064 845 33
97 LAMPAERT Yves QUICK - STEP FLOORS 24 QST 0:09:16 BEL 100 086 228 76
98 BAUGNIES Jérôme WANTY - GROUPE GOBERT 168 WGG 0:09:17 BEL 100 044 336 88
99 TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 106 TLJ 0:09:17 NED100 023 007 02
100 VACHON Florian FORTUNEO - VITAL CONCEPT 207 FVC 0:09:17 FRA 100 028 577 43
101 WISNIOWSKI Lukasz TEAM SKY 138 SKY 0:11:37 POL 100 068 242 35
102 MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 96 KAT 0:11:37 GER100 028 586 52
103 BYSTRØM Sven Erik TEAM KATUSHA ALPECIN 98 KAT 0:11:37 NOR100 068 755 63
104 VALLEE Boris FORTUNEO - VITAL CONCEPT 208 FVC 0:11:37 BEL 100 079 697 44
105 VAN POPPEL Danny TEAM SKY 137 SKY 0:11:37 NED100 069 149 69
106 KAMYSHEV Arman ASTANA PRO TEAM 55 AST 0:11:37 KAZ 100 064 724 09
107 HANSEN Lasse Norman AQUA BLUE SPORT 246 ABS 0:11:37 DEN100 068 833 44
108 HOELGAARD Daniel FDJ 74 FDJ 0:11:37 NOR100 075 195 04
109 BLYTHE Adam AQUA BLUE SPORT 241 ABS 0:11:37 GBR100 047 781 41
110 DANIEL Maxime FORTUNEO - VITAL CONCEPT 203 FVC 0:11:37 FRA 100 072 520 45
111 VERMOTE Julien QUICK - STEP FLOORS 28 QST 0:11:37 BEL 100 053 516 53
112 TUFT Svein ORICA - SCOTT 88 ORS 0:11:37 CAN100 024 706 52
113 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 231 ICA 0:11:37 CAN100 054 757 33
114 KREDER Wesley WANTY - GROUPE GOBERT 163 WGG 0:11:37 NED100 058 402 89
115 SCULLY Tom CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TE 45 CDT 0:11:37 NZL 100 059 686 15
116 PERICHON Pierre Luc FORTUNEO - VITAL CONCEPT 206 FVC 0:13:01

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: OMLOOP HET NIEUWSBLAD --B-- 25.02.2017   20.02.17 5:16







LES ENGAGES




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: OMLOOP HET NIEUWSBLAD --B-- 25.02.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
OMLOOP HET NIEUWSBLAD --B-- 25.02.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: