indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ABU DHABI TOUR --UAE-- 23 au 26.02.017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR --UAE-- 23 au 26.02.017   Dim 26 Fév 2017 - 18:19




CLASSEMENTS 4e ETAPE ET GENERAL FINAL


CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE CALEB EWAN (Orica)





1 Caleb Ewan 1994 Orica - Scott 3:03:06
2 Mark Cavendish 1985 Team Dimension Data + 00
3 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 00
4 Niccolo Bonifazio 1993 Bahrain - Merida + 00
5 Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe + 00
6 Luka Mezgec 1988 Orica - Scott + 00
7 Julian Alaphilippe 1992 Quick-Step Floors + 00
8 Alexander Porsev 1986 Gazprom - RusVelo + 00
9 Kiel Reijnen 1986 Trek - Segafredo + 00
10 Rik Zabel 1987 Team Katusha + 00
11 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 00
12 Simone Consonni 1994 UAE Abu Dhabi + 00
13 Andrea Guardini 1989 UAE Abu Dhabi + 00
14 Rui Costa 1986 UAE Abu Dhabi + 00
15 Mathias Frank 1986 Ag2r La Mondiale + 00
16 Jack Bauer 1985 Quick-Step Floors + 00
17 Enrico Battaglin 1989 Team LottoNL - Jumbo + 00
18 Rafael Valls Ferri 1987 Lotto - Soudal + 00
19 Rafal Majka 1989 Bora - Hansgrohe + 00
20 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 00
21 Diego Ulissi 1989 UAE Abu Dhabi + 00
22 Ilnur Zakarin 1989 Team Katusha + 00
23 Vincenzo Nibali 1984 Bahrain - Merida + 00
24 George Bennett 1990 Team LottoNL - Jumbo + 00
25 Romain Bardet 1990 Ag2r La Mondiale + 00
26 Daniele Bennati 1980 Movistar Team + 00
27 Fabio Aru 1990 Astana Pro Team + 00
28 Domenico Pozzovivo 1982 Ag2r La Mondiale + 00
29 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 00
30 Pavel Kochetkov 1986 Team Katusha + 00
31 Robert Kiserlovski 1986 Team Katusha + 00
32 Ivan Savitsky 1992 Gazprom - RusVelo + 00
33 Michael Gogl 1993 Trek - Segafredo + 00
34 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors + 00
35 Juraj Sagan 1988 Bora - Hansgrohe + 00
36 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 00
37 Tom Dumoulin 1990 Team Sunweb + 00
38 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Team Dimension Data + 00
39 Nicolas Roche 1984 BMC Racing Team + 00
40 Maxime Monfort 1983 Lotto - Soudal + 00
41 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 00
42 Sergej Firsanov 1982 Gazprom - RusVelo + 00
43 Jonathan Dibben 1994 Team Sky + 00
44 Ben Gastauer 1987 Ag2r La Mondiale + 00
45 Axel Domont 1990 Ag2r La Mondiale + 00
46 Robert Gesink 1986 Team LottoNL - Jumbo + 00
47 Emanuel Buchmann 1992 Bora - Hansgrohe + 00
48 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 00
49 Pawel Poljanski 1990 Bora - Hansgrohe + 00
50 Gianluca Brambilla 1987 Quick-Step Floors + 00
51 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 00
52 Ramunas Navardauskas 1988 Bahrain - Merida + 00
53 Jasha Sütterlin 1992 Movistar Team + 00
54 Patrick Konrad 1991 Bora - Hansgrohe + 00
55 Louis Vervaeke 1993 Lotto - Soudal + 00
56 Merhawi Kudus 1994 Team Dimension Data + 00
57 Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 00
58 Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 00
59 Cyril Gautier 1987 Ag2r La Mondiale + 00
60 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 00
61 Mark Renshaw 1982 Team Dimension Data + 00
62 Imanol Erviti 1983 Movistar Team + 00
63 Lars Ytting Bak 1980 Lotto - Soudal + 00
64 Franco Pellizotti 1978 Bahrain - Merida + 00
65 Louis Meintjes 1992 UAE Abu Dhabi + 00
66 Elia Viviani 1989 Team Sky + 00
67 Adam Hansen 1981 Lotto - Soudal + 00
68 Tanel Kangert 1987 Astana Pro Team + 00
69 Dario Cataldo 1985 Astana Pro Team + 00
70 Sindre Skjřstad Lunke 1993 Team Sunweb + 00
71 Jorge Arcas Pena 1992 Movistar Team + 00
72 Jesus Herrada Lopez 1990 Movistar Team + 00
73 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 00
74 Peter Stetina 1987 Trek - Segafredo + 00
75 Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 00
76 Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 00
77 Lennard Hofstede 1994 Team Sunweb + 00
78 Andrea Peron 1988 Team Novo Nordisk + 00
79 Joonas Henttala 1991 Team Novo Nordisk + 00
80 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 00
81 Nairo Quintana 1990 Movistar Team + 00
82 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk + 00
83 Steven Kruijswijk 1987 Team LottoNL - Jumbo + 00
84 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 00
85 Pavel Brutt 1982 Gazprom - RusVelo + 00
86 Manuele Boaro 1987 Bahrain - Merida + 00
87 Tejay Van Garderen 1988 BMC Racing Team + 00
88 Jack Haig 1993 Orica - Scott + 00
89 Alexey Vermeulen 1994 Team LottoNL - Jumbo + 00
90 David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk + 00
91 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 00
92 Pieter Serry 1988 Quick-Step Floors + 00
93 Carlos Verona 1992 Orica - Scott + 00
94 Julien Bernard 1992 Trek - Segafredo + 00
95 Janez Brajkovic 1983 Bahrain - Merida + 00
96 Bauke Mollema 1986 Trek - Segafredo + 00
97 Alberto Contador 1982 Trek - Segafredo + 00
98 Kanstantsin Sivtsov 1982 Bahrain - Merida + 00
99 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 00
100 Dylan Teuns 1992 BMC Racing Team + 00
101 Manuel Quinziato 1979 BMC Racing Team + 00
102 Roman Kreuziger 1986 Orica - Scott + 00
103 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 00
104 Manuel Senni 1992 BMC Racing Team + 00
105 Alessandro De Marchi 1986 BMC Racing Team + 00
106 Artur Ershov 1990 Gazprom - RusVelo + 00
107 Paolo Tiralongo 1977 Astana Pro Team + 00
108 Maxim Belkov 1985 Team Katusha + 00
109 Peter Kennaugh 1989 Team Sky + 00
110 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 00
111 Erik Baska 1994 Bora - Hansgrohe + 00
112 Alberto Losada 1982 Team Katusha + 00
113 Petr Vakoc 1992 Quick-Step Floors + 00
114 Owain Doull 1993 Team Sky + 00
115 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 00
116 Bert-Jan Lindeman 1989 Team LottoNL - Jumbo + 00
117 Alex Dowsett 1988 Movistar Team + 00
118 Bernhard Eisel 1981 Team Dimension Data + 00
119 Davide Martinelli 1993 Quick-Step Floors + 00
120 Luka Mezgec 1988 Orica - Scott + 00
121 Alan Marangoni 1984 Nippo - Vini Fantini + 00
122 Paul Martens 1983 Team LottoNL - Jumbo + 00
123 Rein Taaramäe 1987 Team Katusha + 00
124 Sean De Bie 1991 Lotto - Soudal + 00
125 Johann Van Zyl 1991 Team Dimension Data + 00
126 Valerio Agnoli 1985 Bahrain - Merida + 00
127 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 00
128 Robert Power 1995 Orica - Scott + 00
129 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 00
130 Jhonatan Restrepo 1994 Team Katusha + 00
131 Albert Timmer 1985 Team Sunweb + 00
132 Loic Vliegen 1993 BMC Racing Team + 00
133 Manuele Mori 1980 UAE Abu Dhabi + 00
134 Samuel Sánchez 1978 BMC Racing Team + 00
135 Sander Armee 1985 Lotto - Soudal + 05:31
136 Fabio Calabria 1987 Team Novo Nordisk + 05:31
137 Martijn Verschoor 1985 Team Novo Nordisk + 05:31
138 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 05:31
139 Edoardo Zardini 1989 Bardiani - CSF + 10:08
140 Nicola Boem 1989 Bardiani - CSF + 13:45
141 Nicola Ruffoni 1990 Bardiani - CSF + 13:45


CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR UAD 31 15:42:21
2 Ilnur ZAKARIN RUS KAT 28 +4
3 Tom DUMOULIN NED SUN 27 +16
4 Bauke MOLLEMA NED TFS 31 +38
5 Julian ALAPHILIPPE FRA QST 25 +53
6 Rafal MAJKA POL BOH 28 +56
7 George BENNETT NZL TLJ 27 +56
8 Fabio ARU ITA AST 27 +56
9 Domenico POZZOVIVO ITA ALM 35 +56
10 Patrick KONRAD AUT BOH 26 +1:07
11 Diego ULISSI ITA UAD 28 +1:08
12 Romain BARDET FRA ALM 27 +1:08
13 Nairo QUINTANA COL MOV 27 +1:08
14 Rafael VALLS FERRI ESP LTS 30 +1:11
15 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TFS 35 +1:11
16 Vincenzo NIBALI ITA TBM 33 +1:15
17 Mathias FRANK SUI ALM 31 +1:15
18 Robert GESINK NED TLJ 31 +1:15
19 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV 27 +1:15
20 Louis MEINTJES RSA UAD 25 +1:15
21 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ 30 +1:15
22 Roman KREUZIGER CZE ORS 31 +1:15
23 Tanel KANGERT EST AST 30 +1:15
24 Carlos VERONA ESP ORS 25 +1:15
25 Jack HAIG AUS ORS 24 +1:15
26 Gianluca BRAMBILLA ITA QST 30 +1:32
27 CYRIL GAUTIER FRA ALM 30 +1:32
28 Kenny ELISSONDE FRA SKY 26 +1:33

29 Chris HAMILTON AUS SUN 22 +1:35
30 Louis VERVAEKE BEL LTS 24 +1:37
31 NICHOLAS ROCHE IRL BMC 33 +2:07
32 Sergey FIRSANOV RUS GAZ 35 +2:07
33 Ben GASTAUER LUX ALM 30 +2:07
34 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR ESP MOV 26 +2:07
35 Axel DOMONT FRA ALM 27 +2:07
36 Paolo TIRALONGO ITA AST 40 +2:07
37 Peter STETINA USA TFS 30 +2:07
38 Manuel SENNI ITA BMC 25 +2:07
39 Pieter SERRY BEL QST 29 +2:07
40 Laurens TEN DAM NED SUN 37 +2:07
41 Peter KENNAUGH GBR SKY 28 +2:07
42 Emanuel BUCHMANN GER BOH 25 +2:36
43 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI DDD 23 +2:38
44 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC 39 +2:40
45 Dylan TEUNS BEL BMC 25 +2:40
46 Robert KIŠERLOVSKI CRO KAT 31 +2:52
47 Janez BRAJKOVIC SLO TBM 34 +2:52
48 Franco PELLIZOTTI ITA TBM 39 +2:52
49 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT 35 +2:52
50 Rein TAARAMÄE EST KAT 30 +3:06
51 Ivan ROVNY RUS GAZ 30 +3:36
52 Pavel KOCHETKOV RUS KAT 31 +3:36
53 Kanstantsin SIUTSOU BLR TBM 35 +3:36
54 Sergei CHERNETSKI RUS AST 27 +3:36
55 Maxime MONFORT BEL LTS 34 +3:55
56 Alexey VERMEULEN USA TLJ 23 +3:55
57 Tejay VAN GARDEREN USA BMC 29 +3:57
58 Dario CATALDO ITA AST 32 +4:10
59 Pawel POLJANSKI POL BOH 27 +4:12
60 Valerio AGNOLI ITA TBM 32 +4:12
61 Adam HANSEN AUS LTS 36 +4:23
62 Sindre SKJOESTAD LUNKE NOR SUN 24 +4:23
63 Lars Ytting BAK DEN LTS 37 +4:40
64 Lennard KÄMNA GER SUN 21 +4:40
65 Tao GEOGHEGAN HART GBR SKY 22 +5:43
66 Marco CANOLA ITA NIP 29 +5:44
67 Iuri FILOSI ITA NIP 25 +5:50
68 André GREIPEL GER LTS 35 +6:02
69 David LOZANO RIBA ESP TNN 29 +6:05
70 Michael GOGL AUT TFS 24 +6:12
71 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ESP AST 27 +6:12
72 Loďc VLIEGEN BEL BMC 24 +6:12
73 Paul MARTENS GER TLJ 34 +6:12
74 Petr VAKOC CZE QST 25 +6:12
75 Reinardt JANSE VAN RENSBURG RSA DDD 28 +6:48
76 Rob POWER AUS ORS 22 +6:50
77 Rick ZABEL GER KAT 24 +7:35
78 Enrico BATTAGLIN ITA TLJ 28 +7:35
79 Charles PLANET FRA TNN 24 +7:35
80 Laurent DIDIER LUX TFS 33 +7:35
81 Artur ERSHOV RUS GAZ 27 +7:35
82 Artyom ZAKHAROV KAZ AST 26 +7:53
83 Sean DE BIE BEL LTS 26 +7:55
84 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP 31 +8:38
85 Mark CAVENDISH GBR DDD 32 +11:30
86 Caleb EWAN AUS ORS 23 +11:36
87 Marcel KITTEL GER QST 29 +11:39
88 Manuele MORI ITA UAD 37 +11:46
89 Mirco MAESTRI ITA BRD 26 +11:50
90 Jorge ARCAS PEŃA ESP MOV 25 +11:50
91 Matteo PELUCCHI ITA BOH 28 +11:52
92 Alexander PORSEV RUS GAZ 31 +11:52
93 Roger KLUGE GER ORS 31 +11:52
94 Riccardo MINALI ITA AST 22 +11:52
95 Kiel REIJNEN USA TFS 31 +11:52
96 Daniele BENNATI ITA MOV 37 +11:52
97 Jasha SÜTTERLIN GER MOV 25 +11:52
98 Andrea PERON ITA TNN 29 +11:52
99 Joonas HENTTALA FIN TNN 26 +11:52
100 Bert-Jan LINDEMAN NED TLJ 28 +11:52
101 Jack BAUER NZL QST 32 +11:52
102 Imanol ERVITI ESP MOV 34 +11:52
103 Fumiyuki BEPPU JPN TFS 34 +11:52
104 Lennard HOFSTEDE NED SUN 23 +11:52
105 Ivan SAVITSKIY RUS GAZ 25 +11:52
106 Manuel QUINZIATO ITA BMC 38 +11:52
107 Pavel BRUTT RUS GAZ 35 +11:52
108 Fabio SABATINI ITA QST 32 +11:52
109 Alex DOWSETT GBR MOV 29 +11:52
110 Albert TIMMER NED SUN 32 +11:52
111 Maxim BELKOV RUS KAT 32 +11:52
112 JHONATAN RESTREPO VALENCIA COL KAT 23 +11:52
113 Alessandro DE MARCHI ITA BMC 31 +11:52
114 Rüdiger SELIG GER BOH 28 +12:11
115 Luka MEZGEC SLO ORS 29 +12:12
116 Owain DOULL GBR SKY 24 +12:14
117 Simone CONSONNI ITA UAD 23 +12:18
118 Sander ARMEE BEL LTS 32 +12:26
119 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TBM 29 +12:41
120 NICCOLO' BONIFAZIO ITA TBM 24 +12:46
121 Juraj SAGAN SVK BOH 29 +13:16
122 Mark RENSHAW AUS DDD 35 +13:16
123 Nikolay TRUSOV RUS GAZ 32 +13:39
124 Yuma KOISHI JPN NIP 24 +13:44
125 Davide MARTINELLI ITA QST 24 +14:03
126 Julien BERNARD FRA TFS 25 +14:25
127 Andrea GUARDINI ITA UAD 28 +14:58
128 Edoardo ZARDINI ITA BRD 28 +15:03
129 Fabio CALABRIA AUS TNN 30 +17:20
130 Eduard Michael GROSU ROU NIP 25 +17:57
131 Martijn VERSCHOOR NED TNN 32 +18:21
132 Alan MARANGONI ITA NIP 33 +19:25
133 Alexander EDMONSON AUS ORS 24 +20:08
134 Elia VIVIANI ITA SKY 28 +20:40
135 Manuele BOARO ITA TBM 30 +21:23
136 Jonathan DIEBBEN GBR SKY 23 +21:37
137 Erik BASKA SVK BOH 23 +21:48
138 Nicola BOEM ITA BRD 28 +22:13
139 Johann VAN ZYL RSA DDD 26 +23:47
140 Bernhard EISEL AUT DDD 36 +24:49
141 Nicola RUFFONI ITA BRD 27 +25:37



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR --UAE-- 23 au 26.02.017   Sam 25 Fév 2017 - 14:11




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE RUI COSTA (UAE)





1 Rui Costa 1986 UAE Abu Dhabi 04:34:08
2 Ilnur Zakarin 1989 Team Katusha + 00
3 Tom Dumoulin 1990 Team Sunweb + 10
4 Bauke Mollema 1986 Trek - Segafredo + 28
5 Julian Alaphilippe 1992 Quick-Step Floors + 46
6 Fabio Aru 1990 Astana Pro Team + 46
7 Rafal Majka 1989 Bora - Hansgrohe + 46
8 George Bennett 1990 Team LottoNL - Jumbo + 46
9 Domenico Pozzovivo 1982 Ag2r La Mondiale + 46
10 Nairo Quintana 1990 Movistar Team + 58
11 Diego Ulissi 1989 UAE Abu Dhabi + 58
12 Romain Bardet 1990 Ag2r La Mondiale + 58
13 Alberto Contador 1982 Trek - Segafredo + 01:01
14 Jack Haig 1993 Orica - Scott + 01:05
15 Vincenzo Nibali 1984 Bahrain - Merida + 01:05
16 Patrick Konrad 1991 Bora - Hansgrohe + 01:05
17 Roman Kreuziger 1986 Orica - Scott + 01:05
18 Rafael Valls Ferri 1987 Lotto - Soudal + 01:05
19 Carlos Verona 1992 Orica - Scott + 01:05
20 Jesus Herrada Lopez 1990 Movistar Team + 01:05
21 Mathias Frank 1986 Ag2r La Mondiale + 01:05
22 Louis Meintjes 1992 UAE Abu Dhabi + 01:05
23 Robert Gesink 1986 Team LottoNL - Jumbo + 01:05
24 Tanel Kangert 1987 Astana Pro Team + 01:05
25 Steven Kruijswijk 1987 Team LottoNL - Jumbo + 01:05
26 Cyril Gautier 1987 Ag2r La Mondiale + 01:22
27 Gianluca Brambilla 1987 Quick-Step Floors + 01:22
28 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 01:22
29 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 01:23
30 Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 01:25
31 Louis Vervaeke 1993 Lotto - Soudal + 01:27
32 Pieter Serry 1988 Quick-Step Floors + 01:57
33 Julian Arredondo 1988 Nippo - Vini Fantini + 01:57
34 Sergej Firsanov 1982 Gazprom - RusVelo + 01:57
35 Nicolas Roche 1984 BMC Racing Team + 01:57
36 Ben Gastauer 1987 Ag2r La Mondiale + 01:57
37 Manuel Senni 1992 BMC Racing Team + 01:57
38 Peter Stetina 1987 Trek - Segafredo + 01:57
39 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 01:57
40 Axel Domont 1990 Ag2r La Mondiale + 01:57
41 Peter Kennaugh 1989 Team Sky + 01:57
42 Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 01:57
43 Stefano Pirazzi 1987 Bardiani - CSF + 01:57
44 Paolo Tiralongo 1977 Astana Pro Team + 01:57
45 Emanuel Buchmann 1992 Bora - Hansgrohe + 02:26
46 Merhawi Kudus 1994 Team Dimension Data + 02:28
47 Samuel Sánchez 1978 BMC Racing Team + 02:30
48 Dylan Teuns 1992 BMC Racing Team + 02:30
49 Janez Brajkovic 1983 Bahrain - Merida + 02:42
50 Robert Kiserlovski 1986 Team Katusha + 02:42
51 Alberto Losada 1982 Team Katusha + 02:42
52 Franco Pellizotti 1978 Bahrain - Merida + 02:42
53 Rein Taaramäe 1987 Team Katusha + 02:56
54 Kanstantsin Sivtsov 1982 Bahrain - Merida + 03:26
55 Pavel Kochetkov 1986 Team Katusha + 03:26
56 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 03:26
57 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 03:26
58 Alexey Vermeulen 1994 Team LottoNL - Jumbo + 03:45
59 Maxime Monfort 1983 Lotto - Soudal + 03:45
60 Tejay Van Garderen 1988 BMC Racing Team + 03:47
61 Dario Cataldo 1985 Astana Pro Team + 04:00
62 Valerio Agnoli 1985 Bahrain - Merida + 04:02
63 Pawel Poljanski 1990 Bora - Hansgrohe + 04:02
64 Ben Swift 1987 UAE Abu Dhabi + 04:02
65 Sindre Skjřstad Lunke 1993 Team Sunweb + 04:13
66 Adam Hansen 1981 Lotto - Soudal + 04:13
67 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 04:30
68 Lars Ytting Bak 1980 Lotto - Soudal + 04:30
69 Edoardo Zardini 1989 Bardiani - CSF + 04:45
70 Sander Armee 1985 Lotto - Soudal + 04:53
71 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 05:40
72 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 05:40
73 Paul Martens 1983 Team LottoNL - Jumbo + 05:40
74 David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk + 05:55
75 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 06:02
76 Loic Vliegen 1993 BMC Racing Team + 06:02
77 Michael Gogl 1993 Trek - Segafredo + 06:02
78 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 06:02
79 Petr Vakoc 1992 Quick-Step Floors + 06:02
80 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 06:11
81 Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 06:38
82 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Team Dimension Data + 06:38
83 Robert Power 1995 Orica - Scott + 06:40
84 Nicola Boem 1989 Bardiani - CSF + 07:03
85 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk + 07:25
86 Rick Zabel 1993 Team Katusha + 07:25
87 Artur Ershov 1990 Gazprom - RusVelo + 07:25
88 Enrico Battaglin 1989 Team LottoNL - Jumbo + 07:25
89 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 07:25
90 Sean De Bie 1991 Lotto - Soudal + 07:45
91 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 08:28
92 Jasha Sütterlin 1992 Movistar Team + 11:42
93 Manuel Quinziato 1979 BMC Racing Team + 11:42
94 Albert Timmer 1985 Team Sunweb + 11:42
95 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 11:42
96 Fabio Calabria 1987 Team Novo Nordisk + 11:42
97 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors + 11:42
98 Phil Bauhaus 1994 Team Sunweb + 11:42
99 Joonas Henttala 1991 Team Novo Nordisk + 11:42
100 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 11:42
101 Julien Bernard 1992 Trek - Segafredo + 11:42
102 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 11:42
103 Bert-Jan Lindeman 1989 Team LottoNL - Jumbo + 11:42
104 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani - CSF + 11:42
105 Kiel Reijnen 1986 Trek - Segafredo + 11:42
106 Juraj Sagan 1988 Bora - Hansgrohe + 11:42
107 Manuele Mori 1980 UAE Abu Dhabi + 11:42
108 Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 11:42
109 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 11:42
110 Andrea Peron 1988 Team Novo Nordisk + 11:42
111 Luca Wackermann 1992 Bardiani - CSF + 11:42
112 Maxim Belkov 1985 Team Katusha + 11:42
113 Kristijan Durasek 1987 UAE Abu Dhabi + 11:42
114 Pavel Brutt 1982 Gazprom - RusVelo + 11:42
115 Jorge Arcas Pena 1992 Movistar Team + 11:42
116 Imanol Erviti 1983 Movistar Team + 11:42
117 Daniele Bennati 1980 Movistar Team + 11:42
118 Lennard Hofstede 1994 Team Sunweb + 11:42
119 Owain Doull 1993 Team Sky + 11:42
120 Alex Dowsett 1988 Movistar Team + 11:42
121 Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe + 11:42
122 Alexander Porsev 1986 Gazprom - RusVelo + 11:42
123 Igor Anton 1983 Team Dimension Data + 11:42
124 Christophe Riblon 1981 Ag2r La Mondiale + 11:42
125 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 11:42
126 Simone Consonni 1994 UAE Abu Dhabi + 11:42
127 Jack Bauer 1985 Quick-Step Floors + 11:42
128 Luka Mezgec 1988 Orica - Scott + 11:42
129 Roger Kluge 1986 Orica - Scott + 11:42
130 Mark Cavendish 1985 Team Dimension Data + 11:42
131 Nicola Ruffoni 1990 Bardiani - CSF + 11:42
132 Jhonatan Restrepo 1994 Team Katusha + 11:42
133 Caleb Ewan 1994 Orica - Scott + 11:42
134 Ivan Savitsky 1992 Gazprom - RusVelo + 11:42
135 Alessandro De Marchi 1986 BMC Racing Team + 11:42
136 Kirill Svesnikov 1992 Gazprom - RusVelo + 11:42
137 Ramunas Navardauskas 1988 Bahrain - Merida + 12:31
138 Niccolo Bonifazio 1993 Bahrain - Merida + 12:40
139 Quentin Valognes 1996 Team Novo Nordisk + 12:40
140 Martijn Verschoor 1985 Team Novo Nordisk + 12:40
141 Mark Renshaw 1982 Team Dimension Data + 12:40
142 Davide Martinelli 1993 Quick-Step Floors + 13:16
143 Andrea Guardini 1989 UAE Abu Dhabi + 14:48
144 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 17:47
145 Alan Marangoni 1984 Nippo - Vini Fantini + 19:17
146 Erik Baska 1994 Bora - Hansgrohe + 19:17
147 Kazushige Kuboki 1989 Nippo - Vini Fantini + 19:17
148 Stephen Clancy 1992 Team Novo Nordisk + 19:17
149 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 19:17
150 Manuele Boaro 1987 Bahrain - Merida + 20:10
151 Bernhard Eisel 1981 Team Dimension Data + 20:30
152 Johann Van Zyl 1991 Team Dimension Data + 20:30
153 Elia Viviani 1989 Team Sky + 20:30
154 Jonathan Dibben 1994 Team Sky + 20:30
155 Simone Andreetta 1993 Bardiani - CSF + 20:30



CLASSEMENT GENERAL


1 Rui Alberto FARIA DA COSTA Portugal UAD 31 12:39:15
2 Ilnur ZAKARIN Russia KAT 28 +4
3 Tom DUMOULIN Netherlands SUN 27 +16
4 Bauke MOLLEMA Netherlands TFS 31 +38
5 Rafal MAJKA Poland BOH 28 +56
6 George BENNETT New Zealand TLJ 27 +56
7 Fabio ARU Italy AST 27 +56
8 Domenico POZZOVIVO Italy ALM 35 +56
9 Julian ALAPHILIPPE France QST 25 +56
10 Romain BARDET France ALM 27 +1:08

11 Diego ULISSI Italy UAD 28 +1:08
12 Nairo QUINTANA Colombia MOV 27 +1:08
13 Alberto CONTADOR VELASCO Spain TFS 35 +1:11
14 Vincenzo NIBALI Italy TBM 33 +1:15
15 Mathias FRANK Switzerland ALM 31 +1:15
16 Robert GESINK Netherlands TLJ 31 +1:15
17 Jesus HERRADA LOPEZ Spain MOV 27 +1:15
18 Steven KRUIJSWIJK Netherlands TLJ 30 +1:15
19 Louis MEINTJES South Africa UAD 25 +1:15
20 Roman KREUZIGER Czech Republic ORS 31 +1:15
21 Rafael VALLS FERRI Spain LTS 30 +1:15
22 Carlos VERONA Spain ORS 25 +1:15
23 Tanel KANGERT Estonia AST 30 +1:15
24 Patrick KONRAD Austria BOH 26 +1:15
25 Jack HAIG Australia ORS 24 +1:15
26 Gianluca BRAMBILLA Italy QST 30 +1:32
27 CYRIL GAUTIER France ALM 30 +1:32
28 Kenny ELISSONDE France SKY 26 +1:33
29 Chris HAMILTON Australia SUN 22 +1:35
30 Louis VERVAEKE Belgium LTS 24 +1:37




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR --UAE-- 23 au 26.02.017   Ven 24 Fév 2017 - 16:25





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR --UAE-- 23 au 26.02.017   Ven 24 Fév 2017 - 14:01




CLASSEMENTS 2e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE MARCEL KITTEL (Quick Step)











1 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors 02:28:11
2 Caleb Ewan 1994 Orica - Scott + 00
3 Mark Cavendish 1985 Team Dimension Data + 00
4 Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe + 00
5 Phil Bauhaus 1994 Team Sunweb + 00
6 Elia Viviani 1989 Team Sky + 00
7 Andrea Guardini 1989 UAE Abu Dhabi + 00
8 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 00
9 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 00
10 Alexander Porsev 1986 Gazprom - RusVelo + 00
11 Niccolo Bonifazio 1993 Bahrain - Merida + 00 07 + 10
12 Nicola Ruffoni 1990 Bardiani - CSF + 00 16 + 14
13 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 00 20 + 14
14 Rick Zabel 1993 Team Katusha + 00 18 + 14
15 Martijn Verschoor 1985 Team Novo Nordisk + 00 22 + 14
16 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 00 09 + 12
17 Roger Kluge 1986 Orica - Scott + 00 17 + 14
18 Enrico Battaglin 1989 Team LottoNL - Jumbo + 00 19 + 14
19 Diego Ulissi 1989 UAE Abu Dhabi + 00 30 + 14
20 Julian Arredondo 1988 Nippo - Vini Fantini + 00 42 + 14
21 Quentin Valognes 1996 Team Novo Nordisk + 00 28 + 14
22 Tom Dumoulin 1990 Team Sunweb + 00 24 + 14
23 Kazushige Kuboki 1989 Nippo - Vini Fantini + 00 10 + 12
24 Rui Costa 1986 UAE Abu Dhabi + 00 23 + 14
25 Romain Bardet 1990 Ag2r La Mondiale + 00 29 + 14
26 Vincenzo Nibali 1984 Bahrain - Merida + 00 25 + 14
27 Andrea Peron 1988 Team Novo Nordisk + 00 57 + 14
28 Jesus Herrada Lopez 1990 Movistar Team + 00 55 + 14
29 Mathias Frank 1986 Ag2r La Mondiale + 00 33 + 14
30 Janez Brajkovic 1983 Bahrain - Merida + 00 36 + 14
31 Rafal Majka 1989 Bora - Hansgrohe + 00 27 + 14
32 Lennard Hofstede 1994 Team Sunweb + 00 76 + 14
33 Ilnur Zakarin 1989 Team Katusha + 00 31 + 14
34 Sean De Bie 1991 Lotto - Soudal + 00 26 + 14
35 Domenico Pozzovivo 1982 Ag2r La Mondiale + 00 50 + 14
36 Luca Wackermann 1992 Bardiani - CSF + 00 47 + 14
37 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 00 37 + 14
38 Ramunas Navardauskas 1988 Bahrain - Merida + 00 48 + 14
39 Alex Dowsett 1988 Movistar Team + 00 97 + 14
40 Cyril Gautier 1987 Ag2r La Mondiale + 00 87 + 14
41 Louis Vervaeke 1993 Lotto - Soudal + 00 40 + 14
42 Robert Gesink 1986 Team LottoNL - Jumbo + 00 34 + 14
43 George Bennett 1990 Team LottoNL - Jumbo + 00 35 + 14
44 Pawel Poljanski 1990 Bora - Hansgrohe + 00 41 + 14
45 Merhawi Kudus 1994 Team Dimension Data + 00 90 + 14
46 Ben Swift 1987 UAE Abu Dhabi + 00 32 + 14
47 Emanuel Buchmann 1992 Bora - Hansgrohe + 00 53 + 14
48 Juraj Sagan 1988 Bora - Hansgrohe + 00 142 + 01:38
49 Franco Pellizotti 1978 Bahrain - Merida + 00 72 + 14
50 Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 00 139 + 01:21
51 Pavel Kochetkov 1986 Team Katusha + 00 61 + 14
52 Gianluca Brambilla 1987 Quick-Step Floors + 00 54 + 14
53 Nicolas Roche 1984 BMC Racing Team + 00 43 + 14
54 Nairo Quintana 1990 Movistar Team + 00 45 + 14
55 Robert Power 1995 Orica - Scott + 00 81 + 14
56 Steven Kruijswijk 1987 Team LottoNL - Jumbo + 00 51 + 14
57 Daniele Bennati 1980 Movistar Team + 00 64 + 14
58 Imanol Erviti 1983 Movistar Team + 00 80 + 14
59 Jack Bauer 1985 Quick-Step Floors + 00 95 + 14
60 Tejay Van Garderen 1988 BMC Racing Team + 00 49 + 14
61 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 00 44 + 14
62 Louis Meintjes 1992 UAE Abu Dhabi + 00 59 + 14
63 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk + 00 58 + 14
64 Kiel Reijnen 1986 Trek - Segafredo + 00 73 + 14
65 Jasha Sütterlin 1992 Movistar Team + 00 70 + 14
66 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Team Dimension Data + 00 38 + 14
67 Bert-Jan Lindeman 1989 Team LottoNL - Jumbo + 00 52 + 14
68 Joonas Henttala 1991 Team Novo Nordisk + 00 63 + 14
69 Fabio Aru 1990 Astana Pro Team + 00 46 + 14
70 Paolo Tiralongo 1977 Astana Pro Team + 00 67 + 14
71 Sergej Firsanov 1982 Gazprom - RusVelo + 00 69 + 14
72 Sondre Holst Enger 1993 Ag2r La Mondiale + 00 150 + 02:55
73 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 00 39 + 14
74 Dario Cataldo 1985 Astana Pro Team + 00 75 + 14
75 Manuel Quinziato 1979 BMC Racing Team + 00 89 + 14
76 Robert Kiserlovski 1986 Team Katusha + 00 56 + 14
77 Carlos Verona 1992 Orica - Scott + 00 84 + 14
78 Rafael Valls Ferri 1987 Lotto - Soudal + 00 66 + 14
79 Ben Gastauer 1987 Ag2r La Mondiale + 00 74 + 14
80 Bauke Mollema 1986 Trek - Segafredo + 00 68 + 14
81 Kanstantsin Sivtsov 1982 Bahrain - Merida + 00 65 + 14
82 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 00 88 + 14
83 Maxime Monfort 1983 Lotto - Soudal + 00 77 + 14
84 Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 00 83 + 14
85 Roman Kreuziger 1986 Orica - Scott + 00 60 + 14
86 Alexey Vermeulen 1994 Team LottoNL - Jumbo + 00 98 + 14
87 Alberto Losada 1982 Team Katusha + 00 62 + 14
88 Pieter Serry 1988 Quick-Step Floors + 00 108 + 14
89 Stefano Pirazzi 1987 Bardiani - CSF + 00 112 + 14
90 Lars Ytting Bak 1980 Lotto - Soudal + 00 71 + 14
91 Loic Vliegen 1993 BMC Racing Team + 00 85 + 14
92 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 00 82 + 14
93 Manuel Senni 1992 BMC Racing Team + 00 92 + 14
94 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 00 143 + 02:01
95 Peter Stetina 1987 Trek - Segafredo + 00 109 + 14
96 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 00 105 + 14
97 Adam Hansen 1981 Lotto - Soudal + 00 102 + 14
98 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 00 04 + 08
99 Samuel Sánchez 1978 BMC Racing Team + 00 78 + 14
100 David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk + 00 113 + 14
101 Manuele Mori 1980 UAE Abu Dhabi + 00 06 + 08
102 Peter Kennaugh 1989 Team Sky + 00 115 + 14
103 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 00 103 + 14
104 Dylan Teuns 1992 BMC Racing Team + 00 101 + 14
105 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 00 93 + 14
106 Albert Timmer 1985 Team Sunweb + 00 110 + 14
107 Alberto Contador 1982 Trek - Segafredo + 00 99 + 14
108 Michael Gogl 1993 Trek - Segafredo + 00 100 + 14
109 Simone Andreetta 1993 Bardiani - CSF + 00 147 + 02:31
110 Jorge Arcas Pena 1992 Movistar Team + 00 106 + 14
111 Jack Haig 1993 Orica - Scott + 00 116 + 14
112 Axel Domont 1990 Ag2r La Mondiale + 00 104 + 14
113 Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 00 94 + 14
114 Tanel Kangert 1987 Astana Pro Team + 00 86 + 14
115 Sindre Skjřstad Lunke 1993 Team Sunweb + 00 107 + 14
116 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 00 114 + 14
117 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani - CSF + 00 140 + 01:21
118 Jhonatan Restrepo 1994 Team Katusha + 00 117 + 14
119 Petr Vakoc 1992 Quick-Step Floors + 00 124 + 14
120 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 00 120 + 14
121 Rein Taaramäe 1987 Team Katusha + 00 119 + 14
122 Stephen Clancy 1992 Team Novo Nordisk + 00 144 + 02:06
123 Fabio Calabria 1987 Team Novo Nordisk + 00 08 + 11
124 Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 00 126 + 14
125 Julien Bernard 1992 Trek - Segafredo + 00 149 + 02:47
126 Patrick Konrad 1991 Bora - Hansgrohe + 00 111 + 14
127 Julian Alaphilippe 1992 Quick-Step Floors + 00 122 + 14
128 Pavel Brutt 1982 Gazprom - RusVelo + 00 91 + 14
129 Alessandro De Marchi 1986 BMC Racing Team + 00 121 + 14
130 Kristijan Durasek 1987 UAE Abu Dhabi + 00 11 + 13
131 Edoardo Zardini 1989 Bardiani - CSF + 00 118 + 14
132 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 00 146 + 02:06
133 Ivan Savitsky 1992 Gazprom - RusVelo + 00 96 + 14
134 Sander Armee 1985 Lotto - Soudal + 00 145 + 02:06
135 Artur Ershov 1990 Gazprom - RusVelo + 00 127 + 14
136 Valerio Agnoli 1985 Bahrain - Merida + 00 125 + 14
137 Maxim Belkov 1985 Team Katusha + 00 128 + 14
138 Alan Marangoni 1984 Nippo - Vini Fantini + 00 123 + 14
139 Luka Mezgec 1988 Orica - Scott + 20 130 + 34
140 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 20 129 + 34
141 Paul Martens 1983 Team LottoNL - Jumbo + 22 131 + 36
142 Owain Doull 1993 Team Sky + 22 132 + 36
143 Mark Renshaw 1982 Team Dimension Data + 26 134 + 40
144 Simone Consonni 1994 UAE Abu Dhabi + 26 133 + 40
145 Davide Martinelli 1993 Quick-Step Floors + 37 135 + 51
146 Christophe Riblon 1981 Ag2r La Mondiale + 37 153 + 03:40
147 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 37 136 + 51
148 Erik Baska 1994 Bora - Hansgrohe + 55 148 + 02:35
149 Jonathan Dibben 1994 Team Sky + 57 137 + 01:11
150 Manuele Boaro 1987 Bahrain - Merida + 01:03 138 + 01:17
151 Johann Van Zyl 1991 Team Dimension Data + 01:15 151 + 03:21
152 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 01:15 155 + 04:24
153 Nicola Boem 1989 Bardiani - CSF + 01:17 141 + 01:29
154 Igor Anton 1983 Team Dimension Data + 01:25 152 + 03:31
155 Bernhard Eisel 1981 Team Dimension Data + 02:22 154 + 04:23
156 Kirill Svesnikov 1992 Gazprom - RusVelo + 02:51 156 + 06:00
DNS Daniel Teklehaimanot 1988 Team Dimension Data 999
DNS Juan Lobato Del Valle 1988 Team LottoNL - Jumbo 999


CLASSEMENT GENERAL





1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 8:05:03
2 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 0:00:04
3 Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:08
4 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini st
5 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
6 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
7 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:10
8 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:11
9 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:12
10 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini st

.


Derničre édition par Admin le Ven 24 Fév 2017 - 16:32, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR --UAE-- 23 au 26.02.017   Jeu 23 Fév 2017 - 14:23




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE MARK CAVENDISH (Dimension Data)









1 Mark Cavendish 1985 Team Dimension Data 04:37:06
2 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 00 02 + 04
3 Niccolo Bonifazio 1993 Bahrain - Merida + 00 04 + 06
4 Simone Consonni 1994 UAE Abu Dhabi + 00 07 + 10
5 Elia Viviani 1989 Team Sky + 00 08 + 10
6 Roger Kluge 1986 Orica - Scott + 00 09 + 10
7 Alexander Porsev 1986 Gazprom - RusVelo + 00 10 + 10
8 Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe + 00 11 + 10
9 Nicola Ruffoni 1990 Bardiani - CSF + 00 12 + 10
10 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 00 13 + 10
11 Enrico Battaglin 1989 Team LottoNL - Jumbo + 00 14 + 10
12 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 00 15 + 10
13 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 00 16 + 10
14 Mark Renshaw 1982 Team Dimension Data + 00 17 + 10
15 Rick Zabel 1993 Team Katusha + 00 18 + 10
16 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 00 19 + 10
17 Rui Costa 1986 UAE Abu Dhabi + 00 20 + 10
18 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Team Dimension Data + 00 21 + 10
19 Ben Swift 1987 UAE Abu Dhabi + 00 22 + 10
20 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 00 23 + 10
21 Martijn Verschoor 1985 Team Novo Nordisk + 00 24 + 10
22 Davide Martinelli 1993 Quick-Step Floors + 00 25 + 10
23 Sean De Bie 1991 Lotto - Soudal + 00 26 + 10
24 Fabio Aru 1990 Astana Pro Team + 00 27 + 10
25 Vincenzo Nibali 1984 Bahrain - Merida + 00 28 + 10
26 Tom Dumoulin 1990 Team Sunweb + 00 29 + 10
27 Andrea Guardini 1989 UAE Abu Dhabi + 00 30 + 10
28 Rafal Majka 1989 Bora - Hansgrohe + 00 31 + 10
29 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 00 32 + 10
30 Robert Gesink 1986 Team LottoNL - Jumbo + 00 33 + 10
31 George Bennett 1990 Team LottoNL - Jumbo + 00 34 + 10
32 Ilnur Zakarin 1989 Team Katusha + 00 35 + 10
33 Bert-Jan Lindeman 1989 Team LottoNL - Jumbo + 00 36 + 10
34 Robert Kiserlovski 1986 Team Katusha + 00 37 + 10
35 Roman Kreuziger 1986 Orica - Scott + 00 38 + 10
36 Nicolas Roche 1984 BMC Racing Team + 00 39 + 10
37 Tejay Van Garderen 1988 BMC Racing Team + 00 40 + 10
38 Romain Bardet 1990 Ag2r La Mondiale + 00 41 + 10
39 Nairo Quintana 1990 Movistar Team + 00 42 + 10
40 Quentin Valognes 1996 Team Novo Nordisk + 00 43 + 10
41 Mathias Frank 1986 Ag2r La Mondiale + 00 44 + 10
42 Steven Kruijswijk 1987 Team LottoNL - Jumbo + 00 45 + 10
43 Alberto Losada 1982 Team Katusha + 00 46 + 10
44 Pawel Poljanski 1990 Bora - Hansgrohe + 00 47 + 10
45 Louis Vervaeke 1993 Lotto - Soudal + 00 48 + 10
46 Diego Ulissi 1989 UAE Abu Dhabi + 00 49 + 10
47 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 00 50 + 10
48 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk + 00 51 + 10
49 Gianluca Brambilla 1987 Quick-Step Floors + 00 52 + 10
50 Janez Brajkovic 1983 Bahrain - Merida + 00 53 + 10
51 Louis Meintjes 1992 UAE Abu Dhabi + 00 54 + 10
52 Kanstantsin Sivtsov 1982 Bahrain - Merida + 00 55 + 10
53 Lars Ytting Bak 1980 Lotto - Soudal + 00 56 + 10
54 Emanuel Buchmann 1992 Bora - Hansgrohe + 00 57 + 10
55 Pavel Brutt 1982 Gazprom - RusVelo + 00 58 + 10
56 Bauke Mollema 1986 Trek - Segafredo + 00 59 + 10
57 Rafael Valls Ferri 1987 Lotto - Soudal + 00 60 + 10
58 Tanel Kangert 1987 Astana Pro Team + 00 61 + 10
59 Ramunas Navardauskas 1988 Bahrain - Merida + 00 62 + 10
60 Luca Wackermann 1992 Bardiani - CSF + 00 63 + 10
61 Ivan Savitsky 1992 Gazprom - RusVelo + 00 64 + 10
62 Samuel Sánchez 1978 BMC Racing Team + 00 65 + 10
63 Domenico Pozzovivo 1982 Ag2r La Mondiale + 00 66 + 10
64 Joonas Henttala 1991 Team Novo Nordisk + 00 67 + 10
65 Fabio Calabria 1987 Team Novo Nordisk + 00 68 + 10
66 Paolo Tiralongo 1977 Astana Pro Team + 00 69 + 10
67 Sergej Firsanov 1982 Gazprom - RusVelo + 00 70 + 10
68 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 00 05 + 08
69 Julian Arredondo 1988 Nippo - Vini Fantini + 00 71 + 10
70 Pavel Kochetkov 1986 Team Katusha + 00 72 + 10
71 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 00 73 + 10
72 Paul Martens 1983 Team LottoNL - Jumbo + 00 74 + 10
73 Ben Gastauer 1987 Ag2r La Mondiale + 00 75 + 10
74 Jasha Sütterlin 1992 Movistar Team + 00 76 + 10
75 Jesus Herrada Lopez 1990 Movistar Team + 00 77 + 10
76 Daniele Bennati 1980 Movistar Team + 00 78 + 10
77 Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 00 79 + 10
78 Maxime Monfort 1983 Lotto - Soudal + 00 80 + 10
79 Loic Vliegen 1993 BMC Racing Team + 00 81 + 10
80 Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 00 82 + 10
81 Manuele Boaro 1987 Bahrain - Merida + 00 83 + 10
82 Dario Cataldo 1985 Astana Pro Team + 00 84 + 10
83 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 00 85 + 10
84 Andrea Peron 1988 Team Novo Nordisk + 00 86 + 10
85 Patrick Konrad 1991 Bora - Hansgrohe + 00 87 + 10
86 Kiel Reijnen 1986 Trek - Segafredo + 00 88 + 10
87 Michael Gogl 1993 Trek - Segafredo + 00 89 + 10
88 Alberto Contador 1982 Trek - Segafredo + 00 90 + 10
89 Axel Domont 1990 Ag2r La Mondiale + 00 91 + 10
90 Carlos Verona 1992 Orica - Scott + 00 92 + 10
91 Sindre Skjřstad Lunke 1993 Team Sunweb + 00 93 + 10
92 Edoardo Zardini 1989 Bardiani - CSF + 00 94 + 10
93 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 00 95 + 10
94 Manuel Senni 1992 BMC Racing Team + 00 96 + 10
95 Dylan Teuns 1992 BMC Racing Team + 00 97 + 10
96 Jorge Arcas Pena 1992 Movistar Team + 00 98 + 10
97 Manuele Mori 1980 UAE Abu Dhabi + 00 03 + 04
98 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 00 99 + 10
99 Franco Pellizotti 1978 Bahrain - Merida + 00 100 + 10
100 Jhonatan Restrepo 1994 Team Katusha + 00 101 + 10
101 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 00 102 + 10
102 Albert Timmer 1985 Team Sunweb + 00 103 + 10
103 Adam Hansen 1981 Lotto - Soudal + 00 104 + 10
104 Imanol Erviti 1983 Movistar Team + 00 105 + 10
105 Manuel Quinziato 1979 BMC Racing Team + 00 106 + 10
106 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 00 107 + 10
107 Jack Haig 1993 Orica - Scott + 00 108 + 10
108 Robert Power 1995 Orica - Scott + 00 109 + 10
109 Alexey Vermeulen 1994 Team LottoNL - Jumbo + 00 110 + 10
110 Alan Marangoni 1984 Nippo - Vini Fantini + 00 111 + 10
111 Kristijan Durasek 1987 UAE Abu Dhabi + 00 112 + 10
112 Kazushige Kuboki 1989 Nippo - Vini Fantini + 00 06 + 08
113 Peter Stetina 1987 Trek - Segafredo + 00 113 + 10
114 Valerio Agnoli 1985 Bahrain - Merida + 00 114 + 10
115 David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk + 00 115 + 10
116 Peter Kennaugh 1989 Team Sky + 00 116 + 10
117 Rein Taaramäe 1987 Team Katusha + 00 117 + 10
118 Alessandro De Marchi 1986 BMC Racing Team + 00 118 + 10
119 Pieter Serry 1988 Quick-Step Floors + 00 119 + 10
120 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 00 120 + 10
121 Julian Alaphilippe 1992 Quick-Step Floors + 00 121 + 10
122 Maxim Belkov 1985 Team Katusha + 00 122 + 10
123 Artur Ershov 1990 Gazprom - RusVelo + 00 123 + 10
124 Stefano Pirazzi 1987 Bardiani - CSF + 00 124 + 10
125 Jonathan Dibben 1994 Team Sky + 00 125 + 10
126 Nicola Boem 1989 Bardiani - CSF + 00 126 + 10
127 Luka Mezgec 1988 Orica - Scott + 00 127 + 10
128 Lennard Hofstede 1994 Team Sunweb + 00 128 + 10
129 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani - CSF + 01:07 140 + 01:17
130 Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 01:07 141 + 01:17
131 Petr Vakoc 1992 Quick-Step Floors + 00 129 + 10
132 Jack Bauer 1985 Quick-Step Floors + 00 130 + 10
133 Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 00 131 + 10
134 Juraj Sagan 1988 Bora - Hansgrohe + 01:24 142 + 01:34
135 Cyril Gautier 1987 Ag2r La Mondiale + 00 132 + 10
136 Erik Baska 1994 Bora - Hansgrohe + 01:26 143 + 01:36
137 Merhawi Kudus 1994 Team Dimension Data + 00 133 + 10
138 Bernhard Eisel 1981 Team Dimension Data + 01:47 144 + 01:57
139 Daniel Teklehaimanot 1988 Team Dimension Data + 01:47 145 + 01:57
140 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 01:47 146 + 01:57
141 Johann Van Zyl 1991 Team Dimension Data + 01:52 147 + 02:02
142 Sander Armee 1985 Lotto - Soudal + 01:52 148 + 02:02
143 Igor Anton 1983 Team Dimension Data + 01:52 149 + 02:02
144 Stephen Clancy 1992 Team Novo Nordisk + 01:52 150 + 02:02
145 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 01:52 151 + 02:02
146 Juan Lobato Del Valle 1988 Team LottoNL - Jumbo + 01:52 152 + 02:02
147 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 00 134 + 10
148 Simone Andreetta 1993 Bardiani - CSF + 02:17 153 + 02:27
149 Julien Bernard 1992 Trek - Segafredo + 02:33 154 + 02:43
150 Sondre Holst Enger 1993 Ag2r La Mondiale + 02:41 155 + 02:51
151 Christophe Riblon 1981 Ag2r La Mondiale + 02:49 156 + 02:59
152 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 02:55 157 + 03:05
153 Kirill Svesnikov 1992 Gazprom - RusVelo + 02:55 158 + 03:05
154 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors + 00 135 + 10
155 Owain Doull 1993 Team Sky + 00 136 + 10
156 Alex Dowsett 1988 Movistar Team + 00 137 + 10
157 Phil Bauhaus 1994 Team Sunweb + 00 138 + 10
158 Caleb Ewan 1994 Orica - Scott + 00 139 + 10



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ABU DHABI TOUR --UAE-- 23 au 26.02.017   Lun 20 Fév 2017 - 7:34




Stage 1 - Baynounah Educational Complex › Madinat Zayed (189k)
 Stage 2 - Al Maryah Island › Big Flag (153k)
 Stage 3 - Hazza Bin Zayed Stadium › Jebel Hafeet (186k)
 Stage 4 - Yas Marina › Yas Marina (143k)



LES ENGAGES


Astana Pro Team

1 KANGERT, Tanel
2 ARU, Fabio
3 BILBAO, Pello
4 CATALDO, Dario
5 CHERNETCKII, Sergei
6 MINALI, Riccardo
7 TIRALONGO, Paolo
8 ZAKHAROV, Artyom

AG2R La Mondiale

11 BARDET, Romain
12 DOMONT, Axel

13 ENGER, Sondre Holst
14 FRANK, Mathias
15 GASTAUER, Ben
16 GAUTIER, Cyril
17 POZZOVIVO, Domenico
18 RIBLON, Christophe

Bahrain Merida Pro Cycling Team

21 NIBALI, Vincenzo
22 AGNOLI, Valerio
23 BOARO, Manuele
24 BRAJKOVIČ, Janez
25 BONIFAZIO, Niccolo
26 NAVARDAUSKAS, Ramunas
27 PELLIZOTTI, Franco
28 SIUTSOU, Kanstantsin

Bardiani - CSF

31 PIRAZZI, Stefano
32 ANDREETTA, Simone
33 BOEM, Nicola
34 MAESTRI, Mirco
35 RUFFONI, Nicola
36 TONELLI, Alessandro
37 WACKERMANN, Luca
38 ZARDINI, Edoardo

BMC Racing Team

41 VAN GARDEREN, Tejay
42 DE MARCHI, Alessandro
43 QUINZIATO, Manuel
44 ROCHE, Nicolas
45 SÁNCHEZ, Samuel
46 SENNI, Manuel
47 TEUNS, Dylan
48 VLIEGEN, Loďc

Bora - Hansgrohe

51 MAJKA, Rafał
52 BAŠKA, Erik
53 BUCHMANN, Emanuel
54 KONRAD, Patrick
55 PELUCCHI, Matteo
56 POLJANSKI, Pawel
57 SAGAN, Juraj
58 SELIG, Rüdiger

Gazprom-RusVelo

61 FIRSANOV, Sergey
62 BRUTT, Pavel
63 ERSHOV, Artur
64 PORSEV, Alexander
65 ROVNY, Ivan
66 SAVITSKIY, Ivan
67 SVESHNIKOV, Kirill
68 TRUSOV, Nikolay

Lotto Soudal

71 GREIPEL, André
72 BAK, Lars Ytting
73 DE BIE, Sean
74 HANSEN, Adam
75 MONFORT, Maxime
76 ARMÉE, Sander
77 VALLS, Rafael
78 VERVAEKE, Louis

Movistar Team

81 QUINTANA, Nairo
82 BENNATI, Daniele
83 DE LA PARTE, Víctor
84 DOWSETT, Alex
85 FERNÁNDEZ, Rubén
86 HERRADA, Jesús
87 PEDRERO, Antonio
88 SÜTTERLIN, Jasha

Nippo - Vini Fantini

91 ARREDONDO, Julián David
92 CANOLA, Marco
93 DE NEGRI, Pier Paolo
94 FILOSI, Iuri
95 GROSU, Eduard Michael
96 KOISHI, Yuma
97 KUBOKI, Kazushige
98 MARANGONI, Alan

ORICA-Scott

101 KREUZIGER, Roman
102 EDMONDSON, Alexander
103 EWAN, Caleb
104 HAIG, Jack
105 KLUGE, Roger
106 MEZGEC, Luka
107 POWER, Robert
108 VERONA, Carlos

Quick-Step Floors

111 KITTEL, Marcel
112 ALAPHILIPPE, Julian
113 BAUER, Jack
114 BRAMBILLA, Gianluca
115 MARTINELLI, Davide
116 SABATINI, Fabio
117 SERRY, Pieter
118 VAKOC, Petr

Dimension Data

121 CAVENDISH, Mark
122 ANTON, Igor
123 EISEL, Bernhard
124 JANSE VAN RENSBURG, Reinardt
125 KUDUS, Merhawi
126 RENSHAW, Mark
127 TEKLEHAIMANOT, Daniel
128 VAN ZYL, Johann

Team Katusha - Alpecin

131 BELKOV, Maxim
132 KIŠERLOVSKI, Robert
133 KOCHETKOV, Pavel
134 LOSADA, Alberto
135 RESTREPO, Jhonatan
136 TAARAMÄE, Rein
137 ZABEL, Rick
138 ZAKARIN, Ilnur

Team LottoNL-Jumbo

141 KRUIJSWIJK, Steven
142 BATTAGLIN, Enrico
143 BENNETT, George
144 GESINK, Robert
145 LINDEMAN, Bert-Jan
146 LOBATO, Juan José
147 MARTENS, Paul
148 VERMEULEN, Alexey

Team Novo Nordisk

151 CALABRIA, Fabio
152 CLANCY, Stephen
153 HENTTALA, Joonas
154 LOZANO, David
155 VALOGNES, Quentin
156 PERON, Andrea
157 PLANET, Charles
158 VERSCHOOR, Martijn

Team Sunweb

161 DUMOULIN, Tom
162 BAUHAUS, Phil
163 HAMILTON, Chris
164 HOFSTEDE, Lennard
165 KÄMNA, Lennard
166 LUNKE, Sindre Skjřstad
167 TEN DAM, Laurens
168 TIMMER, Albert

Team Sky

171 BOSWELL, Ian
172 DIBBEN, Jonathan
173 DEIGNAN, Philip
174 DOULL, Owain
175 ELISSONDE, Kenny
176 GEOGHEGAN HART, Tao
177 KENNAUGH, Peter

Trek - Segafredo

181 ALAFACI, Eugenio
182 BEPPU, Fumiyuki
183 BERNARD, Julien
184 DIDIER, Laurent
185 GOGL, Michael
186 MOLLEMA, Bauke
187 REIJNEN, Kiel
188 STETINA, Peter
189 CONTADOR, Alberto

UAE Abu Dhabi

191 GUARDINI, Andrea
192 CONSONNI, Simone
193 DURASEK, Kristijan
194 COSTA, Rui
195 MEINTJES, Louis
196 MORI, Manuele
197 SWIFT, Ben
198 ULISSI, Diego

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ABU DHABI TOUR --UAE-- 23 au 26.02.017   

Revenir en haut Aller en bas
 
ABU DHABI TOUR --UAE-- 23 au 26.02.017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: