indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LE SAMYN -- B -- 01.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE SAMYN -- B -- 01.03.2017   01.03.17 17:36




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE GUILLAUME VAN KEIRSBULCK (Wanty)








1 VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty - Groupe Gobert
2 KIRSCH Alex WB Veranclassic Aqua Protect
3 KEISSEI ljo Quick-Step Floors
4 SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits
5 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert,,
6 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij,,
7 FRISON Frederik Lotto Soudal,,
8 VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo 0:13
9 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise 0:35
10 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors 0:52
11 HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits
12 MANNAERTS Jelle Tarteletto - Isorex,,
13 PARDINI Olivier WB Veranclassic Aqua Protect,,
14 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors,,
15 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept,,

16 DELFOSSE Sebastien WB Veranclassic Aqua Protect,,
17 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo 0:54
18 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal,,
19 CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits,,
20 CALLEEUW Joeri Roubaix Lille Métropole,,
21 VAN DER HOORN Taco Roompot - Nederlandse Loterij ,,
22 TUREK Daniel Israel Cycling Academy 0:58
23 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept 1:41
24 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
25 VALLÉE Boris Fortuneo - Vital Concept ,,
26 KREDER Wesley Wanty - Groupe Gobert  1:43
27 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal  1:56
28 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Crédits  2:19
29 DHAENE Brecht Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team  ,,
30 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
31 VERMELTFOORT Coen Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
32 JANS Roy WB Veranclassic Aqua Protect  ,,
33 DECLERCQ Tim Quick-Step Floors  ,,
34 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept  ,,
35 RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen - Baloise  ,,
36 DEVENYNS Dries Quick-Step Floors  2:38
37 ISTA Kevyn WB Veranclassic Aqua Protect  2:19
38 CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits  3:15
39 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept  ,,

40 ARIMONT Charlie AGO-Aqua Service  4:28
41 KEIZER Martijn Team LottoNL-Jumbo  7:01
42 DIELEMAN Michiel Cibel - Cebon  ,,
43 RUIJGH Rob Tarteletto - Isorex  ,,
44 KASPERKIEWICZ Przemysław An Post Chain Reaction  ,,
45 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert  ,,
46 BAUER Jack Quick-Step Floors  ,,
47 JANSEN Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo  ,,
48 TAMINAUX Lionel AGO-Aqua Service  ,,
49 VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo  ,,
50 MERTZ Remy Lotto Soudal  ,,
51 DE WINTER Ludwig WB Veranclassic Aqua Protect  8:06
52 PERRY Ben Israel Cycling Academy  11:30


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LE SAMYN -- B -- 01.03.2017   27.02.17 15:03










LES ENGAGES


QUICK - STEP FLOORS

PL/DS VAN BONDT Geert
1 BAUER Jack
2 CAVAGNA Rémi
3 DE PLUS Laurens
4 DECLERCQ Tim
5 DEVENYNS Dries
6 SCHACHMANN Maximilian
7 KEISSE Iljo
8 VELITS Martin

LOTTO SOUDAL

PL/DS WILLEMS Frederik
11 BOECKMANS Kris
12 SHAW James
13 DEBUSSCHERE Jens
14 DE BUYST Jasper
15 DE GENDT Thomas
16 FRISON Frederik
17 MERTZ Remy
18 VAN DER SANDE Tosh

TEAM LOTTO NL - JUMBO

PL/DS ZEEMAN Merijn
21 KEIZER Martijn
22 BOUWMAN Koen
23 CASTELIJNS Twan
24 JANSEN Amund Grondahl
25 VAN HOECKE Gijs
26 LAMMERTINK Steven
27 VAN EMDEN Jos
28 WYNANTS Maarten

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

PL/DS DELOEUIL Alain
31 CHETOUT Loic
32 CLAEYS Dimitri
33 COUSIN Jerome
34 HOFSTETTER Hugo
35 SENECHAL Florian
36 TURGIS Jimmy

37 VANBILSEN Kenneth
38 VAN STAEYEN Michaël

FORTUNEO - VITAL CONCEPT

PL/DS TREHIN Roger
41 BONNAMOUR Franck
42 CORBEL Erwann
43 DELAPLACE Anthony
44 JARRIER Benoit
45 FONSECA Armindo
46 GERARD Arnaud
47 VACHON Florian

48 VALLEE Boris

ISRAEL CYCLING ACADEMY

PL/DS GUERERRO Oscar
51 PERRY Benjamin
52 BOIVIN Guillaume
53 VAN WINDEN Dennis
54 WILLIAMS Tyler
55 RÄIM Mihkel
56 SAGIV Guy
57 TUREK Daniel
58 DEMPSTER Zakkari

ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ

PL/DS CORNELISSE Michel
61 VAN DER HOORN Taco
62 VAN GOETHEM Brian
63 ASSELMAN Jesper
64 KREDER Raymond
65 MOURIS Jens
66 LIGTHART Pim
67 VAN GINNEKEN Sjoerd
68 VERMELTFOORT Coen

VERANDA'S WILLEMS - CRELAN

PL/DS DE CNODDER Bob
71 BILLE Gaetan
72 DE BONDT Dries
73 DUIJN Huub
74 GOOLAERTS Michael
75 KRUOPIS Aidis
76 VAN BREUSSEGEM Elias
77 DUPONT Timothy
78 VERGAERDE Otto

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

PL/DS DE CLERCQ Hans
81 DE GENDT Aime
82 VAN ROOY Kenneth
83 RICKAERT Jonas
84 SALOMEIN Jarl
85 SPRENGERS Thomas
86 POLS Ruben
87 VAN HECKE Preben
88 VAN LERBERGHE Bert

WANTY - GROUPE GOBERT

PL/DS VAN DER SCHUEREN Hilaire
91 BACKAERT Frederik
92 BAUGNIES Jérôme
93 MCNALLY Mark
94 KREDER Wesley
95 STENUIT Robin
96 VAN KEIRSBULCK Guillaume
97 VAN MELSEN Kevin
98 VANSPEYBROUCK Pieter

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT

PL/DS AMORISON Frederic
101 ISTA Kevyn
102 JANS Roy
103 VANTOMME Maxime
104 DELFOSSE Sébastien
105 PARDINI Olivier
106 DE WINTER Ludwig
107 KIRSCH Alex
108 STASSEN Julien

LEOPARD PRO CYCLING

PL/DS FLAMMANG Tom
111 BROCKHOFF Jan
112 KRIEGER Alexander
113 VANDEN BAK Laurent
114 MANDRYSCH John
115 NÕMMELA Aksel
116 PONS Gaëtan
117 REKITA Szymon
118 WIRTGEN Tom

ARMEE DE TERRE

PL/DS CASPER Jimmy
121 GAUDIN Damien
122 ALAPHILIPPE Bryan
123 CANAL Fabien
124 FERASSE Thibault
125 POULHIES Stéphane
126 TRONET Steven
127 THOMAS Benjamin
128 YSSAAD Yannis


ROUBAIX - LILLE METROPOLE

PL/DS VERBRACKLE Daniel
131 ANTOMARCHI Julien
132 CALLEEUW Joeri
133 LEVEAU Jérémy
134 LECROQ Jérémy
135 POUILLY Félix

136 SEYNAEVE Lander
138 VERMEULEN Emiel

AN POST CHAIN REACTION

PL/DS BOGAERTS Kurt
141 BOKELOH Jonas
142 MCKENNA Sean
143 VANDERAERDEN Massimo
144 TIETEMA Bas
145 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
146 SCOTT Jacob
147 MACKINNON Sean
148 HENNEBRY Conor

CIBEL - CEBON

PL/DS OMLOOP Marcel
151 COBBAERT Robby
152 DE WITTE Mathias
153 DIELEMAN Michiel
154 RUYTERS Brecht
155 JANSSENS Jimmy
156 COENEN Dennis
157 STALLAERT Joeri
158 DE BOCK Stijn

AGO - AQUA SERVICE

PL/DS VANDENBROUCKE Jean-denis
161 ARIMONT Charlie
162 DE WINTER Gordon
163 DEBUY Anthony
164 LOY Antoine
165 MORTIER Julien
166 PALM Martin
167 SIX Franklin
168 TAMINIAUX Lionel

T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON

PL/DS PIETERARENS Pascal
171 BUNTINX Auxence
172 DELVAUX Guillaume
173 DIDIER Antoine
174 HAAG Guillaume
175 KORNER Max Emil Boholm
176 PICOUX Maximilien
177 VANDREPOTTE Anthony

PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM

PL/DS LOYSCH Roger
181 BOUCHER David
182 VAN DINGENEN Jordi
183 DHAENE Brecht
184 LIVYNS Arjen
185 GEUENS Alexander
186 LEEMANS Rob
187 STEVENS Timothy
188 VERHELST Louis

TARTELETTO - ISOREX

PL/DS BAUWENS Peter
191 MANNAERTS Jelle
192 RUIJGH Rob
193 BREYNE Jonathan
194 DE ROOZE Niels
195 VERWAEST Kevin
196 VANDEWALLE Matthias
197 STOCKMAN Abram
198 PIETERS Laurent



.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
LE SAMYN -- B -- 01.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: