indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DU DANEMARK

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty02.08.09 20:45

TOUR DU DANEMARK Fuglsa12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty02.08.09 20:45

CLASSEMENT FINAL


1 Jakob Fuglsang TEAM SAXO BANK DEN 19.42'03
2 Maurizio Biondo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 19.42'06 3
3 Roger Hammond CERVELO TEST TEAM GBR 19.42'50 47
4 Rasmus Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 19.42'51 48
5 Matti Breschel TEAM SAXO BANK DEN 19.42'51 48
6 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 19.42'57 54
7 Ignatas Konovalovas CERVELO TEST TEAM LTU 19.43'00 57
8 Lars Bak TEAM SAXO BANK DEN 19.43'05 1'02
9 Martin Reimer CERVELO TEST TEAM GER 19.43'08 1'05
10 Fredrick Ericsson TEAM CAPINORDIC SWE 19.43'16 1'13
11 Gerben Löwik VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 19.43'42 1'39
12 Arnoud Van Groen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 19.43'48 1'45
13 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 19.44'11 2'08
14 Mauro Finetto CSF GROUP- NAVIGARE ITA 19.44'12 2'09
15 Martin Pedersen TEAM CAPINORDIC DEN 19.44'29 2'26
16 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 19.44'29 2'26
17 Christopher Juul-Jensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 19.44'30 2'27
18 Daniel Musiol TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 19.45'02 2'59
19 Baden Cooke VACANSOLEIL PRO CYCLING AUS 19.45'37 3'34
20 Daniel Holm Foder TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 19.45'42 3'39
21 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM CAN 19.45'48 3'45
22 Michael Færk Christensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 19.46'25 4'22
23 Troels Rønning Vinther TEAM CAPINORDIC DEN 19.47'08 5'05
24 Kristof Vandewalle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 19.47'21 5'18
25 Jonas Ljungblad SILENCE - LOTTO SWE 19.47'43 5'40
26 Andreas Dietziker TEAM VORARLBERG CORRATEC SUI 19.47'51 5'48
27 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 19.48'10 6'07
28 Sebastian Siedler TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 19.48'15 6'12
29 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 19.48'35 6'32
30 Alessandro Maserati CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 19.48'35 6'32
31 Mathias Lisson TEAM POST DANMARK DEN 19.48'39 6'36
32 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 19.48'41 6'38
33 Marcello Pavarin CSF GROUP- NAVIGARE ITA 19.49'12 7'09
34 Federico Canutti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 19.50'20 8'17
35 René Weissinger TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 19.50'38 8'35
36 Mikhaylo Khalilov CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE UKR 19.51'05 9'02
37 Jeremy Hunt CERVELO TEST TEAM GBR 19.51'10 9'07
38 Leonardo Giordani CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 19.51'24 9'21
39 Jakob Bering TEAM POST DANMARK DEN 19.51'46 9'43
40 Klaus Nielsen TEAM POST DANMARK DEN 19.51'47 9'44
41 Simon Gerrans CERVELO TEST TEAM AUS 19.51'53 9'50
42 Martin Mortensen VACANSOLEIL PRO CYCLING DEN 19.51'55 9'52
43 Anders Lund TEAM SAXO BANK DEN 19.52'31 10'28
44 Jesper Odgaard TEAM POST DANMARK DEN 19.52'45 10'42
45 Gorik Gardeyn SILENCE - LOTTO BEL 19.53'19 11'16
46 Alan Marangoni CSF GROUP- NAVIGARE ITA 19.54'01 11'58
47 Michael Berling GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 19.54'33 12'30
48 Marco Frapporti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 19.54'34 12'31
49 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP- NAVIGARE ITA 19.55'56 13'53
50 Wilfried Cretskens SILENCE - LOTTO BEL 19.57'04 15'01
51 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 19.57'05 15'02
52 Thijs Van Amerongen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 19.57'06 15'03
53 Wouter Mol VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 19.57'15 15'12
54 Kasper Klostergaard TEAM SAXO BANK DEN 19.57'23 15'20
55 Michael Larsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 19.58'29 16'26
56 Jacob Nielsen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 19.58'30 16'27
57 Laurent Didier TEAM DESIGNA KØKKEN LUX 19.58'41 16'38
58 Pieter Jacobs SILENCE - LOTTO BEL 19.59'05 17'02
59 Michael Tronborg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 19.59'22 17'19
60 Klaas Lodewyck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 19.59'48 17'45
61 Geert Steurs TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 19.59'57 17'54
62 Michiel Elijzen SILENCE - LOTTO NED 19.59'58 17'55
63 Ricky Enø Jørgensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 20.00'10 18'07
64 Andreas Frisch BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.00'19 18'16
65 Bernardo Riccio CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 20.01'50 19'47
66 Tom Criel TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 20.02'01 19'58
67 Stijn Neirynck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 20.02'22 20'19
68 Lars Ulrich TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 20.02'36 20'33
69 Bobbie Traksel VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 20.03'05 21'02
70 Alex Rasmussen TEAM SAXO BANK DEN 20.03'12 21'09
71 Kalle Corneliussen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.03'39 21'36
72 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM CAPINORDIC DEN 20.03'47 21'44
73 René Haselbacher TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 20.04'39 22'36
74 Mario Aerts SILENCE - LOTTO BEL 20.04'49 22'46
75 Diego Nosotti CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 20.04'52 22'49
76 Daniel Dominguez ISD- SPORT DONETSK ESP 20.05'00 22'57
77 Thomas Just TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 20.05'02 22'59
78 Wim Van Huffel TEAM VORARLBERG CORRATEC BEL 20.05'52 23'49
79 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP- NAVIGARE ARG 20.05'59 23'56
80 Simon Lerbech TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 20.08'57 26'54
81 Aleksejs Saramotins TEAM DESIGNA KØKKEN LAT 20.09'36 27'33
82 Morten Voss Christiansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.11'02 28'59
83 Jean Paul Simon ISD- SPORT DONETSK BEL 20.11'08 29'05
84 Luthando Kaka GLUD & MARSTRAND HORSENS RSA 20.11'49 29'46
85 Frank Høj TEAM SAXO BANK DEN 20.12'00 29'57
86 Jens-Erik Madsen TEAM CAPINORDIC DEN 20.12'22 30'19
87 Yegor Dementev ISD- SPORT DONETSK UKR 20.12'50 30'47
88 Philip Nielsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 20.13'05 31'02
89 Kasper Linde GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 20.13'11 31'08
90 Thomas Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 20.13'40 31'37
91 Søren Pugdahl TEAM POST DANMARK DEN 20.14'01 31'58
92 Daniel Fleeman CERVELO TEST TEAM GBR 20.15'44 33'41
93 Christian Ranneries TEAM POST DANMARK DEN 20.16'00 33'57
94 Yuriy Agarkov ISD- SPORT DONETSK UKR 20.16'52 34'49
95 Jonas Aaen Jørgensen TEAM CAPINORDIC DEN 20.17'07 35'04
96 Mathias Gade GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 20.17'51 35'48
97 Rasmus Quaade BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.18'06 36'03
98 Michael Johansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.18'17 36'14
99 Josef Benetseder h TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 20.18'18 36'15
100 Kenny De Haes SILENCE - LOTTO BEL 20.18'45 36'42
101 Glenn Bak BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.20'03 38'00
102 Jens Mouris VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 20.20'30 38'27
103 Maruro Abel Richeze CSF GROUP- NAVIGARE ARG 20.20'35 38'32
104 Nicolaj Olesen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 20.21'36 39'33
105 Christian Moberg TEAM POST DANMARK DEN 20.24'25 42'22
106 Jakob Kollerup BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.26'00 43'57
107 Jan Almblad BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.26'04 44'01
108 Kaspar Schjønnemann TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 20.36'13 54'10
109 Alexander Gufler TEAM VORARLBERG CORRATEC ITA 20.36'31 54'28
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty02.08.09 20:44

DERNIERE ETAPE

1 Sebastian Siedler TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 3.23'49 10
2 Matti Breschel TEAM SAXO BANK DEN 3.23'49 6
3 Baden Cooke VACANSOLEIL PRO CYCLING AUS 3.23'49 4
4 Klaas Lodewyck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 3.23'49
5 Gorik Gardeyn SILENCE - LOTTO BEL 3.23'49
6 Philip Nielsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 3.23'49
7 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 3.23'49
8 Kenny De Haes SILENCE - LOTTO BEL 3.23'49
9 Alex Rasmussen TEAM SAXO BANK DEN 3.23'49
10 Daniel Musiol TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 3.23'49
11 Maruro Abel Richeze CSF GROUP- NAVIGARE ARG 3.23'49
12 Mikhaylo Khalilov CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE UKR 3.23'49
13 Jens-Erik Madsen TEAM CAPINORDIC DEN 3.23'49
14 Jakob Fuglsang TEAM SAXO BANK DEN 3.23'49
15 Jeremy Hunt CERVELO TEST TEAM GBR 3.23'49
16 Roger Hammond CERVELO TEST TEAM GBR 3.23'49
17 Daniel Holm Foder TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 3.23'49
18 Bobbie Traksel VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 3.23'49
19 Lars Ulrich TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 3.23'49
20 Gerben Löwik VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 3.23'49
21 Jesper Odgaard TEAM POST DANMARK DEN 3.23'49
22 Rasmus Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 3.23'49
23 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP- NAVIGARE ITA 3.23'49
24 Stijn Neirynck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 3.23'49
25 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM CAN 3.23'49
26 Maurizio Biondo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 3.23'49
27 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.23'49
28 Michael Berling GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 3.23'49
29 Daniel Dominguez ISD- SPORT DONETSK ESP 3.23'49
30 Lars Bak TEAM SAXO BANK DEN 3.23'49
31 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.23'49 6
32 Michael Færk Christensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 3.23'49
33 Martin Reimer CERVELO TEST TEAM GER 3.23'49
34 Troels Rønning Vinther TEAM CAPINORDIC DEN 3.23'49
35 Pieter Jacobs SILENCE - LOTTO BEL 3.23'49
36 Christopher Juul-Jensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 3.23'49
37 Geert Steurs TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 3.23'49
38 Fredrick Ericsson TEAM CAPINORDIC SWE 3.23'49
39 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.23'49
40 René Weissinger TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 3.23'49
41 Aleksejs Saramotins TEAM DESIGNA KØKKEN LAT 3.23'49
42 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.23'49
43 Morten Voss Christiansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.23'49
44 Luthando Kaka GLUD & MARSTRAND HORSENS RSA 3.23'49
45 Andreas Dietziker TEAM VORARLBERG CORRATEC SUI 3.23'49
46 Martin Pedersen TEAM CAPINORDIC DEN 3.23'49
47 Jacob Nielsen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 3.23'49
48 Jean Paul Simon ISD- SPORT DONETSK BEL 3.23'49
49 Alessandro Maserati CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 3.23'49
50 Wilfried Cretskens SILENCE - LOTTO BEL 3.23'49
51 Arnoud Van Groen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 3.23'49
52 Diego Nosotti CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 3.23'49
53 Kasper Klostergaard TEAM SAXO BANK DEN 3.23'49
54 Ignatas Konovalovas CERVELO TEST TEAM LTU 3.23'49
55 Laurent Didier TEAM DESIGNA KØKKEN LUX 3.23'49
56 Klaus Nielsen TEAM POST DANMARK DEN 3.23'49
57 Mathias Lisson TEAM POST DANMARK DEN 3.24'00 11
58 Jonas Aaen Jørgensen TEAM CAPINORDIC DEN 3.24'00 11
59 Jakob Bering TEAM POST DANMARK DEN 3.24'00 11
60 Ricky Enø Jørgensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 3.24'00 11
61 Simon Gerrans CERVELO TEST TEAM AUS 3.24'00 11
62 Kristof Vandewalle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 3.24'00 11
63 Michiel Elijzen SILENCE - LOTTO NED 3.24'00 11
64 Mauro Finetto CSF GROUP- NAVIGARE ITA 3.24'00 11
65 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 3.24'00 11
66 Jonas Ljungblad SILENCE - LOTTO SWE 3.24'00 11
67 Frank Høj TEAM SAXO BANK DEN 3.24'00 11
68 Wouter Mol VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 3.24'00 11
69 Yuriy Agarkov ISD- SPORT DONETSK UKR 3.24'06 17
70 Thijs Van Amerongen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 3.24'09 20
71 Wim Van Huffel TEAM VORARLBERG CORRATEC BEL 3.24'11 22
72 Mario Aerts SILENCE - LOTTO BEL 3.24'11 22
73 Michael Tronborg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.24'11 22
74 Kasper Linde GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 3.24'13 24
75 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM CAPINORDIC DEN 3.24'13 24
76 Tom Criel TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 3.24'13 24
77 Jan Almblad BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.24'15 26
78 Jakob Kollerup BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.24'15 26
79 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP- NAVIGARE ARG 3.24'15 26
80 Marcello Pavarin CSF GROUP- NAVIGARE ITA 3.24'16 27
81 Yegor Dementev ISD- SPORT DONETSK UKR 3.24'16 27
82 Michael Johansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.24'18 29
83 Anders Lund TEAM SAXO BANK DEN 3.24'20 31
84 Josef Benetseder h TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 3.24'21 32
85 Martin Mortensen VACANSOLEIL PRO CYCLING DEN 3.24'21 32
86 Mathias Gade GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 3.24'21 32
87 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 3.24'21 32
88 Andreas Frisch BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.24'21 32
89 Simon Lerbech TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 3.24'21 32
90 Federico Canutti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 3.24'21 32
91 Alan Marangoni CSF GROUP- NAVIGARE ITA 3.24'21 32
92 Christian Moberg TEAM POST DANMARK DEN 3.24'21 32
93 Rasmus Quaade BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.24'21 32
94 Michael Larsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 3.24'33 44
95 Leonardo Giordani CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 3.24'35 46
96 Søren Pugdahl TEAM POST DANMARK DEN 3.25'01 1'12
97 Marco Frapporti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 3.25'01 1'12
98 Christian Ranneries TEAM POST DANMARK DEN 3.25'04 1'15
99 Thomas Just TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 3.25'25 1'36
100 Daniel Fleeman CERVELO TEST TEAM GBR 3.25'27 1'38
101 Kalle Corneliussen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.25'31 1'42
102 Kaspar Schjønnemann TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 3.25'31 1'42
103 Glenn Bak BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.25'31 1'42
104 René Haselbacher TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 3.25'33 1'44
105 Alexander Gufler TEAM VORARLBERG CORRATEC ITA 3.26'13 2'24
106 Nicolaj Olesen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 3.26'13 2'24
107 Thomas Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 3.26'20 2'31
108 Bernardo Riccio CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 3.28'25 4'36 4
109 Jens Mouris VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 3.28'25 4'36
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty01.08.09 23:59

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

TOUR DU DANEMARK Fuglsa11

1 Jakob Fuglsang TEAM SAXO BANK DEN 16.18'14
2 Maurizio Biondo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 16.18'17 3
3 Roger Hammond CERVELO TEST TEAM GBR 16.19'01 47
4 Rasmus Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 16.19'02 48
5 Matti Breschel TEAM SAXO BANK DEN 16.19'08 54
6 Ignatas Konovalovas CERVELO TEST TEAM LTU 16.19'11 57
7 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 16.19'14 1'00
8 Lars Bak TEAM SAXO BANK DEN 16.19'16 1'02
9 Martin Reimer CERVELO TEST TEAM GER 16.19'19 1'05
10 Fredrick Ericsson TEAM CAPINORDIC SWE 16.19'27 1'13
11 Gerben Löwik VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 16.19'53 1'39
12 Arnoud Van Groen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 16.19'59 1'45
13 Mauro Finetto CSF GROUP- NAVIGARE ITA 16.20'12 1'58
14 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 16.20'22 2'08
15 Martin Pedersen TEAM CAPINORDIC DEN 16.20'40 2'26
16 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 16.20'40 2'26
17 Christopher Juul-Jensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 16.20'41 2'27
18 Daniel Musiol TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 16.21'13 2'59
19 Baden Cooke VACANSOLEIL PRO CYCLING AUS 16.21'52 3'38
20 Daniel Holm Foder TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 16.21'53 3'39
21 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM CAN 16.21'59 3'45
22 Michael Færk Christensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 16.22'36 4'22
23 Troels Rønning Vinther TEAM CAPINORDIC DEN 16.23'19 5'05
24 Kristof Vandewalle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 16.23'21 5'07
25 Jonas Ljungblad SILENCE - LOTTO SWE 16.23'43 5'29
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty01.08.09 23:56

5e ETAPE

TOUR DU DANEMARK Vinder12

1 Maurizio Biondo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 0.18'28
2 Aleksejs Saramotins TEAM DESIGNA KØKKEN LAT 0.18'56 28
3 Alex Rasmussen TEAM SAXO BANK DEN 0.18'57 29
4 Michael Færk Christensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 0.18'58 30
5 Jakob Fuglsang TEAM SAXO BANK DEN 0.18'58 30
6 Jens Mouris VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 0.18'58 30
7 Kristof Vandewalle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 0.18'59 31
8 Fredrick Ericsson TEAM CAPINORDIC SWE 0.19'01 33
9 Ignatas Konovalovas CERVELO TEST TEAM LTU 0.19'02 34
10 Jens-Erik Madsen TEAM CAPINORDIC DEN 0.19'03 35
11 Michiel Elijzen SILENCE - LOTTO NED 0.19'03 35
12 Rasmus Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 0.19'04 36
13 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 0.19'05 37
14 Roger Hammond CERVELO TEST TEAM GBR 0.19'08 40
15 Rasmus Quaade BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.19'11 43
16 Alan Marangoni CSF GROUP- NAVIGARE ITA 0.19'14 46
17 Martin Reimer CERVELO TEST TEAM GER 0.19'14 46
18 Lars Bak TEAM SAXO BANK DEN 0.19'15 47
19 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.19'16 48
20 Lars Ulrich TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 0.19'17 49
21 Daniel Holm Foder TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 0.19'17 49
22 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 0.19'18 50
23 Adriano Angeloni CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 0.19'25 57
24 Simon Gerrans CERVELO TEST TEAM AUS 0.19'27 59
25 Martin Mortensen VACANSOLEIL PRO CYCLING DEN 0.19'29 1'01
26 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP- NAVIGARE ITA 0.19'30 1'02
27 Anders Lund TEAM SAXO BANK DEN 0.19'31 1'03
28 Marcello Pavarin CSF GROUP- NAVIGARE ITA 0.19'34 1'06
29 Jakob Kollerup BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.19'34 1'06
30 Bernardo Riccio CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 0.19'36 1'08
31 Marco Frapporti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 0.19'37 1'09
32 Alessandro Maserati CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 0.19'37 1'09
33 Mauro Finetto CSF GROUP- NAVIGARE ITA 0.19'38 1'10
34 Christopher Juul-Jensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 0.19'38 1'10
35 Frank Høj TEAM SAXO BANK DEN 0.19'40 1'12
36 Diego Nosotti CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 0.19'40 1'12
37 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.19'40 1'12
38 Matti Breschel TEAM SAXO BANK DEN 0.19'40 1'12
39 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM CAN 0.19'41 1'13
40 Jonas Ljungblad SILENCE - LOTTO SWE 0.19'42 1'14
41 Andreas Dietziker TEAM VORARLBERG CORRATEC SUI 0.19'45 1'17
42 Laurent Didier TEAM DESIGNA KØKKEN LUX 0.19'46 1'18
43 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 0.19'47 1'19
44 Gerben Löwik VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 0.19'47 1'19
45 Søren Pugdahl TEAM POST DANMARK DEN 0.19'50 1'22
46 Wilfried Cretskens SILENCE - LOTTO BEL 0.19'56 1'28
47 Wouter Mol VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 0.19'56 1'28
48 Troels Rønning Vinther TEAM CAPINORDIC DEN 0.19'57 1'29
49 Pieter Jacobs SILENCE - LOTTO BEL 0.20'00 1'32
50 Arnoud Van Groen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 0.20'01 1'33
51 Kasper Klostergaard TEAM SAXO BANK DEN 0.20'01 1'33
52 Yuriy Agarkov ISD- SPORT DONETSK UKR 0.20'07 1'39
53 Stijn Neirynck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 0.20'07 1'39
54 Bobbie Traksel VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 0.20'10 1'42
55 Christian Ranneries TEAM POST DANMARK DEN 0.20'10 1'42
56 Daniel Musiol TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 0.20'10 1'42
57 Thomas Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 0.20'11 1'43
58 Jan Almblad BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.20'12 1'44
59 Ricky Enø Jørgensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 0.20'12 1'44
60 Michael Larsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 0.20'15 1'47
61 Enrico Rossi CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 0.20'15 1'47
62 Baden Cooke VACANSOLEIL PRO CYCLING AUS 0.20'16 1'48
63 Daniel Dominguez ISD- SPORT DONETSK ESP 0.20'17 1'49
64 Mario Aerts SILENCE - LOTTO BEL 0.20'18 1'50
65 Leonardo Giordani CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 0.20'19 1'51
66 René Weissinger TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 0.20'20 1'52
67 Thijs Van Amerongen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 0.20'24 1'56
68 Andreas Frisch BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.20'25 1'57
69 Mathias Lisson TEAM POST DANMARK DEN 0.20'25 1'57
70 Thomas Just TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 0.20'26 1'58
71 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM CAPINORDIC DEN 0.20'27 1'59
72 Sebastian Siedler TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 0.20'27 1'59
73 Tim Mertens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 0.20'31 2'03
74 Jesper Odgaard TEAM POST DANMARK DEN 0.20'32 2'04
75 Glenn Bak BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.20'34 2'06
76 Kalle Corneliussen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.20'34 2'06
77 Mikhaylo Khalilov CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE UKR 0.20'36 2'08
78 Michael Berling GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 0.20'36 2'08
79 Michael Tronborg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.20'36 2'08
80 Federico Canutti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 0.20'37 2'09
81 Nicolaj Olesen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 0.20'38 2'10
82 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.20'39 2'11
83 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.20'40 2'12
84 Jeremy Hunt CERVELO TEST TEAM GBR 0.20'40 2'12
85 Wim Van Huffel TEAM VORARLBERG CORRATEC BEL 0.20'42 2'14
86 Jacob Nielsen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 0.20'44 2'16
87 Martin Pedersen TEAM CAPINORDIC DEN 0.20'46 2'18
88 Jean Paul Simon ISD- SPORT DONETSK BEL 0.20'46 2'18
89 Simon Lerbech TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 0.20'48 2'20
90 Gorik Gardeyn SILENCE - LOTTO BEL 0.20'55 2'27
91 Klaas Lodewyck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 0.20'56 2'28
92 Michael Johansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.20'59 2'31
93 Philip Nielsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 0.21'00 2'32
94 Klaus Nielsen TEAM POST DANMARK DEN 0.21'00 2'32
95 Geert Steurs TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 0.21'03 2'35
96 Daniel Fleeman CERVELO TEST TEAM GBR 0.21'08 2'40
97 Kenny De Haes SILENCE - LOTTO BEL 0.21'11 2'43
98 Yegor Dementev ISD- SPORT DONETSK UKR 0.21'11 2'43
99 Jonas Aaen Jørgensen TEAM CAPINORDIC DEN 0.21'12 2'44
100 Maruro Abel Richeze CSF GROUP- NAVIGARE ARG 0.21'15 2'47
101 Luthando Kaka GLUD & MARSTRAND HORSENS RSA 0.21'15 2'47
102 Mathias Gade GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 0.21'17 2'49
103 René Haselbacher TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 0.21'17 2'49
104 Morten Voss Christiansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.21'19 2'51
105 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP- NAVIGARE ARG 0.21'20 2'52
106 Jakob Bering TEAM POST DANMARK DEN 0.21'22 2'54
107 Tom Criel TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 0.21'29 3'01
108 Christian Moberg TEAM POST DANMARK DEN 0.21'35 3'07
109 Alexander Gufler TEAM VORARLBERG CORRATEC ITA 0.21'47 3'19
110 Kaspar Schjønnemann TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 0.22'14 3'46
111 Josef Benetseder h TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 0.22'14 3'46
112 Kasper Linde GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 0.22'31 4'03
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty01.08.09 15:10

TOUR DU DANEMARK Img_9110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty01.08.09 15:07

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 Jakob Fuglsang TEAM SAXO BANK DEN 15.59'16
2 Matti Breschel TEAM SAXO BANK DEN 15.59'28 12
3 Maurizio Biondo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 15.59'49 33
4 Roger Hammond CERVELO TEST TEAM GBR 15.59'53 37
5 Martin Pedersen TEAM CAPINORDIC DEN 15.59'54 38
6 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 15.59'58 42
7 Rasmus Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 15.59'58 42
8 Arnoud Van Groen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 15.59'58 42
9 Lars Bak TEAM SAXO BANK DEN 16.00'01 45
10 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 16.00'01 45
11 Martin Reimer CERVELO TEST TEAM GER 16.00'05 49
12 Gerben Löwik VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 16.00'06 50
13 Ignatas Konovalovas CERVELO TEST TEAM LTU 16.00'09 53
14 Fredrick Ericsson TEAM CAPINORDIC SWE 16.00'26 1'10
15 Mauro Finetto CSF GROUP- NAVIGARE ITA 16.00'34 1'18
16 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 16.00'35 1'19
17 Daniel Musiol TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 16.01'03 1'47
18 Christopher Juul-Jensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 16.01'03 1'47
19 Baden Cooke VACANSOLEIL PRO CYCLING AUS 16.01'36 2'20
20 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM CAN 16.02'18 3'02
21 Daniel Holm Foder TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 16.02'36 3'20
22 Troels Rønning Vinther TEAM CAPINORDIC DEN 16.03'22 4'06
23 Michael Færk Christensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 16.03'38 4'22
24 Jonas Ljungblad SILENCE - LOTTO SWE 16.04'01 4'45
25 Sebastian Siedler TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 16.04'09 4'53
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty01.08.09 15:04

TOUR DU DANEMARK Vinder11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty01.08.09 15:03

4e ETAPE


1 Jeremy Hunt CERVELO TEST TEAM GBR 2.15'56 6
2 Daniel Holm Foder TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 2.15'56 6
3 Roger Hammond CERVELO TEST TEAM GBR 2.15'58 2 5
4 Morten Voss Christiansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.15'58 2 1
5 Martin Reimer CERVELO TEST TEAM GER 2.17'26 1'30
6 Maruro Abel Richeze CSF GROUP- NAVIGARE ARG 2.17'26 1'30
7 Kenny De Haes SILENCE - LOTTO BEL 2.17'26 1'30
8 Lars Ulrich TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 2.17'26 1'30
9 Bernardo Riccio CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 2.17'26 1'30
10 Matti Breschel TEAM SAXO BANK DEN 2.17'26 1'30
11 Philip Nielsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 2.17'26 1'30
12 Sebastian Siedler TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 2.17'26 1'30
13 Baden Cooke VACANSOLEIL PRO CYCLING AUS 2.17'26 1'30
14 Jens-Erik Madsen TEAM CAPINORDIC DEN 2.17'26 1'30
15 Daniel Musiol TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 2.17'26 1'30
16 Jesper Odgaard TEAM POST DANMARK DEN 2.17'26 1'30
17 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.17'26 1'30
18 Klaas Lodewyck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 2.17'26 1'30
19 Maurizio Biondo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 2.17'26 1'30
20 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 2.17'26 1'30
21 Gorik Gardeyn SILENCE - LOTTO BEL 2.17'26 1'30
22 Jakob Fuglsang TEAM SAXO BANK DEN 2.17'26 1'30
23 Tim Mertens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 2.17'26 1'30
24 Alessandro Maserati CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 2.17'26 1'30
25 Arnoud Van Groen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 2.17'26 1'30
26 Lars Bak TEAM SAXO BANK DEN 2.17'26 1'30
27 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.17'26 1'30
28 Klaus Nielsen TEAM POST DANMARK DEN 2.17'26 1'30
29 Marcello Pavarin CSF GROUP- NAVIGARE ITA 2.17'26 1'30
30 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.17'26 1'30
31 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 2.17'26 1'30
32 Martin Pedersen TEAM CAPINORDIC DEN 2.17'26 1'30
33 Rasmus Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 2.17'26 1'30
34 Troels Rønning Vinther TEAM CAPINORDIC DEN 2.17'26 1'30
35 Wouter Mol VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 2.17'26 1'30
36 Jonas Aaen Jørgensen TEAM CAPINORDIC DEN 2.17'26 1'30
37 Daniel Dominguez ISD- SPORT DONETSK ESP 2.17'26 1'30
38 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM CAN 2.17'26 1'30
39 Ignatas Konovalovas CERVELO TEST TEAM LTU 2.17'26 1'30
40 Geert Steurs TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 2.17'26 1'30
41 Gerben Löwik VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 2.17'26 1'30
42 Jonas Ljungblad SILENCE - LOTTO SWE 2.17'26 1'30
43 Christopher Juul-Jensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 2.17'26 1'30
44 Mathias Lisson TEAM POST DANMARK DEN 2.17'26 1'30
45 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.17'26 1'30
46 Jakob Bering TEAM POST DANMARK DEN 2.17'26 1'30
47 Mauro Finetto CSF GROUP- NAVIGARE ITA 2.17'26 1'30
48 Jean Paul Simon ISD- SPORT DONETSK BEL 2.17'26 1'30
49 Wilfried Cretskens SILENCE - LOTTO BEL 2.17'26 1'30
50 Laurent Didier TEAM DESIGNA KØKKEN LUX 2.17'26 1'30
51 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP- NAVIGARE ITA 2.17'36 1'40
52 Michiel Elijzen SILENCE - LOTTO NED 2.17'36 1'40
53 Simon Gerrans CERVELO TEST TEAM AUS 2.17'36 1'40
54 Fredrick Ericsson TEAM CAPINORDIC SWE 2.17'36 1'40
55 Bobbie Traksel VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 2.17'36 1'40
56 Thijs Van Amerongen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 2.17'36 1'40
57 Pieter Jacobs SILENCE - LOTTO BEL 2.17'36 1'40
58 Michael Berling GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 2.17'36 1'40
59 Federico Canutti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 2.17'36 1'40
60 Michael Færk Christensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 2.17'36 1'40
61 Stijn Neirynck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 2.17'36 1'40
62 Thomas Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 2.17'36 1'40
63 Alan Marangoni CSF GROUP- NAVIGARE ITA 2.17'40 1'44
64 René Weissinger TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 2.17'42 1'46
65 Andreas Dietziker TEAM VORARLBERG CORRATEC SUI 2.17'42 1'46
66 Michael Tronborg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.17'42 1'46
67 Aleksejs Saramotins TEAM DESIGNA KØKKEN LAT 2.17'42 1'46
68 Christian Ranneries TEAM POST DANMARK DEN 2.17'42 1'46
69 Adriano Angeloni CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 2.17'42 1'46
70 Alex Rasmussen TEAM SAXO BANK DEN 2.17'42 1'46
71 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 2.17'42 1'46
72 Søren Pugdahl TEAM POST DANMARK DEN 2.17'42 1'46
73 Wim Van Huffel TEAM VORARLBERG CORRATEC BEL 2.17'42 1'46
74 Ricky Enø Jørgensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 2.17'42 1'46
75 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM CAPINORDIC DEN 2.17'42 1'46
76 Anders Lund TEAM SAXO BANK DEN 2.17'42 1'46
77 Michael Larsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 2.17'42 1'46
78 Kristof Vandewalle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 2.17'42 1'46
79 Mikhaylo Khalilov CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE UKR 2.17'42 1'46
80 Marco Frapporti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 2.17'42 1'46
81 Mario Aerts SILENCE - LOTTO BEL 2.17'42 1'46
82 Martin Mortensen VACANSOLEIL PRO CYCLING DEN 2.17'42 1'46
83 Yegor Dementev ISD- SPORT DONETSK UKR 2.17'42 1'46
84 Jacob Nielsen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 2.17'42 1'46
85 Luthando Kaka GLUD & MARSTRAND HORSENS RSA 2.17'42 1'46
86 Leonardo Giordani CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 2.17'42 1'46
87 Kasper Klostergaard TEAM SAXO BANK DEN 2.17'42 1'46
88 Enrico Rossi CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 2.17'42 1'46
89 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP- NAVIGARE ARG 2.17'42 1'46
90 Jan Almblad BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.17'53 1'57
91 Andreas Frisch BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.17'53 1'57
92 Simon Lerbech TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 2.18'18 2'22
93 Jens Mouris VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 2.18'34 2'38
94 Josef Benetseder h TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 2.19'06 3'10
95 Jakob Kollerup BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.19'21 3'25
96 Rasmus Quaade BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.19'54 3'58
97 Michael Johansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.20'02 4'06
98 Thomas Just TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 2.20'09 4'13
99 Nicolaj Olesen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 2.20'09 4'13
100 Yuriy Agarkov ISD- SPORT DONETSK UKR 2.20'09 4'13
101 Mathias Gade GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 2.20'09 4'13
102 Diego Nosotti CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 2.20'09 4'13
103 Daniel Fleeman CERVELO TEST TEAM GBR 2.20'09 4'13
104 Frank Høj TEAM SAXO BANK DEN 2.20'09 4'13
105 René Haselbacher TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 2.20'09 4'13
106 Tom Criel TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 2.20'09 4'13
107 Kaspar Schjønnemann TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 2.21'22 5'26
108 Glenn Bak BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.21'54 5'58
109 Kalle Corneliussen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.21'54 5'58
110 Alexander Gufler TEAM VORARLBERG CORRATEC ITA 2.21'58 6'02
111 Christian Moberg TEAM POST DANMARK DEN 2.26'25 10'29
112 Kasper Linde GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 2.26'25 10'29
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty31.07.09 20:21

CLT GENERAL

TOUR DU DANEMARK Ful10

1 Jakob Fuglsang TEAM SAXO BANK DEN 13.41'50
2 Nicki Sørensen TEAM SAXO BANK DEN 13.41'57 7
3 Matti Breschel TEAM SAXO BANK DEN 13.42'02 12
4 Maurizio Biondo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 13.42'23 33
5 Martin Pedersen TEAM CAPINORDIC DEN 13.42'28 38
6 Rasmus Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 13.42'32 42
7 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 13.42'32 42
8 Arnoud Van Groen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 13.42'32 42
9 Lars Bak TEAM SAXO BANK DEN 13.42'35 45
10 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 13.42'35 45
11 Martin Reimer CERVELO TEST TEAM GER 13.42'39 49
12 Gerben Löwik VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 13.42'40 50
13 Ignatas Konovalovas CERVELO TEST TEAM LTU 13.42'43 53
14 Fredrick Ericsson TEAM CAPINORDIC SWE 13.42'50 1'00
15 Mauro Finetto CSF GROUP- NAVIGARE ITA 13.43'08 1'18
16 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 13.43'09 1'19
17 Christopher Juul-Jensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 13.43'37 1'47
18 Daniel Musiol TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 13.43'37 1'47
19 Roger Hammond CERVELO TEST TEAM GBR 13.44'00 2'10
20 Baden Cooke VACANSOLEIL PRO CYCLING AUS 13.44'10 2'20
21 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM CAN 13.44'52 3'02
22 Troels Rønning Vinther TEAM CAPINORDIC DEN 13.45'56 4'06
23 Michael Færk Christensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 13.46'02 4'12
24 Jonas Ljungblad SILENCE - LOTTO SWE 13.46'35 4'45
25 Andreas Dietziker TEAM VORARLBERG CORRATEC SUI 13.46'35 4'45
26 Kristof Vandewalle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 13.46'40 4'50
27 Sebastian Siedler TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 13.46'43 4'53
28 Daniel Holm Foder TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 13.46'46 4'56
29 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 13.46'46 4'56
30 Mathias Lisson TEAM POST DANMARK DEN 13.46'48 4'58
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty31.07.09 20:18

3e ETAPE

TOUR DU DANEMARK Fuglsa10

1 Jakob Fuglsang 4.38'04 11
2 Matti Breschel TEAM SAXO BANK DEN 4.38'30 26 6
3 Maurizio Biondo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.38'30 26 4
4 Nicki Sørensen TEAM SAXO BANK DEN 4.38'30 26
5 Martin Pedersen TEAM CAPINORDIC DEN 4.38'35 31
6 Jonas Ljungblad SILENCE - LOTTO SWE 4.38'35 31
7 Rasmus Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 4.38'35 31
8 Andreas Dietziker TEAM VORARLBERG CORRATEC SUI 4.38'35 31
9 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.38'35 31
10 Arnoud Van Groen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.38'35 31
11 Lars Bak TEAM SAXO BANK DEN 4.38'38 34
12 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.38'38 34
13 Kristof Vandewalle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.38'40 36
14 Gerben Löwik VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.38'43 39
15 Sebastian Siedler TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 4.38'43 39
16 Ignatas Konovalovas CERVELO TEST TEAM LTU 4.38'46 42
17 Martin Reimer CERVELO TEST TEAM GER 4.38'46 42
18 Daniel Holm Foder TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.38'46 42
19 Mathias Lisson TEAM POST DANMARK DEN 4.38'48 44
20 Federico Canutti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.38'50 46
21 Fredrick Ericsson TEAM CAPINORDIC SWE 4.38'53 49
22 Mauro Finetto CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.39'11 1'07
23 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.39'12 1'08
24 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 4.39'26 1'22
25 Stijn Neirynck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.39'40 1'36
26 Christopher Juul-Jensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.39'40 1'36
27 Daniel Musiol TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 4.39'40 1'36
28 René Weissinger TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 4.39'40 1'36
29 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.39'40 1'36
30 Leonardo Giordani CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.39'40 1'36
31 Marcello Pavarin CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.39'56 1'52
32 Roger Hammond CERVELO TEST TEAM GBR 4.40'03 1'59
33 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM CAN 4.40'13 2'09 6
34 Baden Cooke VACANSOLEIL PRO CYCLING AUS 4.40'13 2'09
35 Jakob Bering TEAM POST DANMARK DEN 4.40'58 2'54
36 Mikhaylo Khalilov CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE UKR 4.40'58 2'54
37 Klaus Nielsen TEAM POST DANMARK DEN 4.41'32 3'28
38 Troels Rønning Vinther TEAM CAPINORDIC DEN 4.42'01 3'57 2
39 Gorik Gardeyn SILENCE - LOTTO BEL 4.42'01 3'57
40 Michael Færk Christensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.42'05 4'01
41 Wim Van Huffel TEAM VORARLBERG CORRATEC BEL 4.42'07 4'03
42 Daniel Dominguez ISD- SPORT DONETSK ESP 4.42'18 4'14
43 Martin Mortensen VACANSOLEIL PRO CYCLING DEN 4.42'23 4'19
44 Thomas Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 4.42'23 4'19
45 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.42'49 4'45
46 Jesper Odgaard TEAM POST DANMARK DEN 4.42'58 4'54
47 Alessandro Maserati CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.43'46 5'42
48 Marco Frapporti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.44'14 6'10
49 Michael Berling GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.44'32 6'28
50 Thomas Just TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.47'01 8'57
51 Frank Høj TEAM SAXO BANK DEN 4.47'01 8'57
52 Enrico Rossi CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.47'01 8'57
53 Thijs Van Amerongen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.47'01 8'57
54 Simon Gerrans CERVELO TEST TEAM AUS 4.47'01 8'57
55 Anders Lund TEAM SAXO BANK DEN 4.47'01 8'57
56 Jacob Nielsen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.47'01 8'57
57 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.47'01 8'57
58 Daniel Lloyd CERVELO TEST TEAM GBR 4.47'01 8'57
59 Kasper Klostergaard TEAM SAXO BANK DEN 4.47'01 8'57
60 Jeremy Hunt CERVELO TEST TEAM GBR 4.47'01 8'57
61 Bernardo Riccio CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.47'27 9'23
62 Kalle Corneliussen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.47'40 9'36
63 Daniel Fleeman CERVELO TEST TEAM GBR 4.47'50 9'46
64 Wilfried Cretskens SILENCE - LOTTO BEL 4.47'53 9'49
65 Luthando Kaka GLUD & MARSTRAND HORSENS RSA 4.47'53 9'49
66 Wouter Mol VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.47'53 9'49
67 Yegor Dementev ISD- SPORT DONETSK UKR 4.47'57 9'53
68 Jean Paul Simon ISD- SPORT DONETSK BEL 4.47'57 9'53
69 Alan Marangoni CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.47'57 9'53
70 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.47'59 9'55 2
71 Morten Voss Christiansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.47'59 9'55
72 Michael Tronborg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.47'59 9'55
73 Michael Larsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.47'59 9'55
74 Aleksejs Saramotins TEAM DESIGNA KØKKEN LAT 4.47'59 9'55
75 Jens Mouris VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.47'59 9'55
76 Tom Criel TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.48'10 10'06
77 Michiel Elijzen SILENCE - LOTTO NED 4.49'40 11'36
78 Pieter Jacobs SILENCE - LOTTO BEL 4.49'40 11'36
79 Klaas Lodewyck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.49'40 11'36
80 Geert Steurs TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.49'40 11'36 1
81 Adriano Angeloni CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.49'40 11'36
82 Diego Nosotti CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.49'40 11'36
83 Josef Benetseder h TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 4.49'40 11'36
84 René Haselbacher TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 4.49'40 11'36
85 Ricky Enø Jørgensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.49'40 11'36
86 Mathias Gade GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.49'40 11'36
87 Jens-Erik Madsen TEAM CAPINORDIC DEN 4.49'40 11'36
88 Laurent Didier TEAM DESIGNA KØKKEN LUX 4.49'40 11'36
89 Glenn Bak BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.49'40 11'36
90 Andreas Frisch BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.49'40 11'36
91 Philip Nielsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.49'40 11'36
92 Christian Moberg TEAM POST DANMARK DEN 4.49'40 11'36
93 Søren Pugdahl TEAM POST DANMARK DEN 4.49'40 11'36
94 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM CAPINORDIC DEN 4.50'40 12'36
95 Kasper Linde GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.50'40 12'36
96 Yuriy Agarkov ISD- SPORT DONETSK UKR 4.50'40 12'36
97 Maruro Abel Richeze CSF GROUP- NAVIGARE ARG 4.50'40 12'36
98 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP- NAVIGARE ARG 4.50'40 12'36
99 Michael Johansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.50'40 12'36
100 Christian Ranneries TEAM POST DANMARK DEN 4.50'40 12'36
101 Alex Rasmussen TEAM SAXO BANK DEN 4.53'30 15'26
102 Jonas Aaen Jørgensen TEAM CAPINORDIC DEN 4.53'30 15'26
103 Kaspar Schjønnemann TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.53'30 15'26
104 Simon Lerbech TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.53'30 15'26
105 Lars Ulrich TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.53'30 15'26
106 Rasmus Quaade BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.53'30 15'26
107 Mario Aerts SILENCE - LOTTO BEL 4.53'30 15'26
108 Bobbie Traksel VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.53'30 15'26
109 Kenny De Haes SILENCE - LOTTO BEL 4.53'30 15'26
110 Tim Mertens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.53'30 15'26
111 Jakob Kollerup BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.01'40 23'36
112 Jan Almblad BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.01'40 23'36
113 Alexander Gufler TEAM VORARLBERG CORRATEC ITA 5.01'40 23'36
114 Nicolaj Olesen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 5.01'40 23'36
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty31.07.09 17:29

3e ETAPE


TOP 10


1. Jakob Fuglsang (Saxo Bank)
2. Matti Breschel (Saxo Bank)
3. Maurizio Biondo (Ceramica Flaminia)
4. Nicki Sørensen (Saxo Bank)
5. Martin Pedersen (Capinordic)
6. Jonas Ljungblad (Silence-Lotto)
7. Rasmus Guldhammer (Capinordic)
8. Andreas Dietziker (Voralberg)
9. Allan Johansen (Designa Køkken)
10. Arnoud Van Groen (Vacansoleil)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty30.07.09 19:57

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

TOUR DU DANEMARK Vinder10

1 Nicki Sørensen TEAM SAXO BANK DEN 9.03'27
2 Matti Breschel TEAM SAXO BANK DEN 9.03'38 11
3 Simon Gerrans CERVELO TEST TEAM AUS 9.03'49 22
4 Jeremy Hunt CERVELO TEST TEAM GBR 9.03'50 23
5 Martin Pedersen TEAM CAPINORDIC DEN 9.03'53 26
6 Martin Reimer CERVELO TEST TEAM GER 9.03'53 26
7 Rasmus Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 9.03'57 30
8 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 9.03'57 30
9 Lars Bak TEAM SAXO BANK DEN 9.03'57 30
10 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 9.03'57 30
11 Maurizio Biondo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 9.03'57 30
12 Anders Lund TEAM SAXO BANK DEN 9.03'57 30
13 Baden Cooke VACANSOLEIL PRO CYCLING AUS 9.03'57 30
14 Mauro Finetto CSF GROUP- NAVIGARE ITA 9.03'57 30
15 Gerben Löwik VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 9.03'57 30
16 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 9.03'57 30
17 Troels Rønning Vinther TEAM CAPINORDIC DEN 9.03'57 30
18 Ignatas Konovalovas CERVELO TEST TEAM LTU 9.03'57 30
19 Arnoud Van Groen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 9.03'57 30
20 Jakob Fuglsang TEAM SAXO BANK DEN 9.03'57 30
21 Fredrick Ericsson TEAM CAPINORDIC SWE 9.03'57 30
22 Michael Færk Christensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 9.03'57 30
23 Daniel Musiol TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 9.03'57 30
24 Christopher Juul-Jensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 9.03'57 30
25 Roger Hammond CERVELO TEST TEAM GBR 9.03'57 30
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty30.07.09 19:55

TOUR DU DANEMARK Img_8910
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty30.07.09 19:53

2e ETAPE

TOUR DU DANEMARK Nikiov10

1 Nicki Sørensen TEAM SAXO BANK DEN 4.50'27 10
2 Matti Breschel TEAM SAXO BANK DEN 4.50'47 20 9
3 Martin Reimer CERVELO TEST TEAM GER 4.50'47 20 4
4 Martin Pedersen TEAM CAPINORDIC DEN 4.50'47 20
5 Baden Cooke VACANSOLEIL PRO CYCLING AUS 4.50'47 20
6 Jakob Fuglsang TEAM SAXO BANK DEN 4.50'47 20
7 Rasmus Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 4.50'47 20
8 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.50'47 20
9 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.50'47 20
10 Jeremy Hunt CERVELO TEST TEAM GBR 4.50'47 20 1
11 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.50'47 20
12 Enrico Rossi CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.50'47 20
13 Daniel Musiol TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 4.50'47 20
14 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.50'47 20
15 Anders Lund TEAM SAXO BANK DEN 4.50'47 20
16 Arnoud Van Groen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.50'47 20
17 Troels Rønning Vinther TEAM CAPINORDIC DEN 4.50'47 20
18 Mauro Finetto CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.50'47 20
19 Lars Bak TEAM SAXO BANK DEN 4.50'47 20
20 Gerben Löwik VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.50'47 20
21 Dominique Rollin CERVELO TEST TEAM CAN 4.50'47 20
22 Alessandro Maserati CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.50'47 20
23 Maurizio Biondo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.50'47 20
24 Christopher Juul-Jensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.50'47 20
25 Simon Gerrans CERVELO TEST TEAM AUS 4.50'47 20 2
26 Fredrick Ericsson TEAM CAPINORDIC SWE 4.50'47 20
27 Roger Hammond CERVELO TEST TEAM GBR 4.50'47 20
28 Michael Færk Christensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.50'47 20
29 Daniel Lloyd CERVELO TEST TEAM GBR 4.50'47 20
30 Ignatas Konovalovas CERVELO TEST TEAM LTU 4.50'47 20
31 Alan Marangoni CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.50'47 20 2
32 Kasper Klostergaard TEAM SAXO BANK DEN 4.54'26 3'59
33 Jesper Odgaard TEAM POST DANMARK DEN 4.54'50 4'23
34 Klaus Nielsen TEAM POST DANMARK DEN 4.54'50 4'23
35 Mathias Lisson TEAM POST DANMARK DEN 4.54'50 4'23
36 Jakob Bering TEAM POST DANMARK DEN 4.54'50 4'23
37 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 4.54'50 4'23
38 Michael Tronborg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.54'50 4'23
39 Andreas Frisch BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.54'50 4'23
40 Kalle Corneliussen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.54'50 4'23
41 Michiel Elijzen SILENCE - LOTTO NED 4.54'50 4'23
42 Wilfried Cretskens SILENCE - LOTTO BEL 4.54'50 4'23
43 Marco Frapporti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.54'50 4'23
44 Pieter Jacobs SILENCE - LOTTO BEL 4.54'50 4'23
45 Geert Steurs TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.54'50 4'23
46 Marcello Pavarin CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.54'50 4'23
47 Leonardo Giordani CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.54'50 4'23
48 Laurent Didier TEAM DESIGNA KØKKEN LUX 4.54'50 4'23
49 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.54'50 4'23
50 Diego Nosotti CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.54'50 4'23
51 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.54'50 4'23
52 Thijs Van Amerongen VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.54'50 4'23
53 Bobbie Traksel VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.54'50 4'23
54 Klaas Lodewyck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.54'50 4'23 3
55 Jonas Ljungblad SILENCE - LOTTO SWE 4.54'50 4'23
56 Martin Mortensen VACANSOLEIL PRO CYCLING DEN 4.54'50 4'23
57 Wouter Mol VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 4.54'50 4'23
58 René Haselbacher TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 4.54'50 4'23
59 Kasper Linde GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.54'50 4'23
60 Ricky Enø Jørgensen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.54'50 4'23
61 Michael Berling GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.54'50 4'23
62 Alex Rasmussen TEAM SAXO BANK DEN 4.54'50 4'23
63 Sebastian Siedler TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 4.54'50 4'23
64 Gorik Gardeyn SILENCE - LOTTO BEL 4.54'50 4'23
65 René Weissinger TEAM VORARLBERG CORRATEC GER 4.54'50 4'23
66 Andreas Dietziker TEAM VORARLBERG CORRATEC SUI 4.54'50 4'23
67 Federico Canutti CSF GROUP- NAVIGARE ITA 4.54'50 4'23
68 Jacob Nielsen GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 4.54'50 4'23
69 Tim Mertens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.54'50 4'23
70 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.54'50 4'23
71 Kristof Vandewalle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.54'50 4'23
72 Michael Larsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.54'50 4'23
73 Adriano Angeloni CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.54'50 4'23
74 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP- NAVIGARE ARG 4.54'50 4'23
75 Bernardo Riccio CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE ITA 4.54'50 4'23
76 Mikhaylo Khalilov CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE UKR 4.54'50 4'23
77 Daniel Holm Foder TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.54'50 4'23
78 Lars Ulrich TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.54'50 4'23
79 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM CAPINORDIC DEN 4.54'50 4'23
80 Tom Criel TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 4.54'50 4'23
81 Mario Aerts SILENCE - LOTTO BEL 4.54'50 4'23
82 Nicolaj Olesen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.58'51 8'24
83 Simon Lerbech TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.58'51 8'24 1
84 Thomas Just TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 4.58'51 8'24
85 Jonas Aaen Jørgensen TEAM CAPINORDIC DEN 5.06'35 16'08
86 Frank Høj TEAM SAXO BANK DEN 5.08'00 17'33
87 Kenny De Haes SILENCE - LOTTO BEL 5.08'00 17'33
88 Daniel Fleeman CERVELO TEST TEAM GBR 5.08'00 17'33
89 Stijn Neirynck TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR BEL 5.08'00 17'33
90 Jens Mouris VACANSOLEIL PRO CYCLING NED 5.08'00 17'33
91 Maruro Abel Richeze CSF GROUP- NAVIGARE ARG 5.08'00 17'33
92 Josef Benetseder h TEAM VORARLBERG CORRATEC AUT 5.08'00 17'33
93 Alexander Gufler TEAM VORARLBERG CORRATEC ITA 5.08'00 17'33
94 Wim Van Huffel TEAM VORARLBERG CORRATEC BEL 5.08'00 17'33
95 Volodymyr Kogut ISD- SPORT DONETSK UKR 5.08'00 17'33
96 Oleksander Martynenko ISD- SPORT DONETSK UKR 5.08'00 17'33
97 Daniel Dominguez ISD- SPORT DONETSK ESP 5.08'00 17'33
98 Vitaly Popkov ISD- SPORT DONETSK UKR 5.08'00 17'33
99 Yuriy Agarkov ISD- SPORT DONETSK UKR 5.08'00 17'33
100 Artem Topchanuk ISD- SPORT DONETSK UKR 5.08'00 17'33
101 Yegor Dementev ISD- SPORT DONETSK UKR 5.08'00 17'33
102 Jean Paul Simon ISD- SPORT DONETSK BEL 5.08'00 17'33
103 Mathias Gade GLUD & MARSTRAND HORSENS DEN 5.08'00 17'33
104 Luthando Kaka GLUD & MARSTRAND HORSENS RSA 5.08'00 17'33
105 Thomas Guldhammer Poulsen TEAM CAPINORDIC DEN 5.08'00 17'33
106 Jens-Erik Madsen TEAM CAPINORDIC DEN 5.08'00 17'33
107 Aleksejs Saramotins TEAM DESIGNA KØKKEN LAT 5.08'00 17'33
108 Mads Christensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 5.08'00 17'33
109 Jakob Kollerup BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.08'00 17'33
110 Morten Voss Christiansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.08'00 17'33
111 Michael Johansen BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.08'00 17'33
112 Glenn Bak BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.08'00 17'33
113 Rasmus Quaade BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.08'00 17'33
114 Jan Almblad BLUEWATER - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.08'00 17'33
115 Philip Nielsen TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 5.08'00 17'33
116 Kaspar Schjønnemann TEAM CONCORDIA-VESTHIMMERLAND DEN 5.08'00 17'33
117 Christian Moberg TEAM POST DANMARK DEN 5.08'00 17'33
118 Søren Pugdahl TEAM POST DANMARK DEN 5.08'00 17'33
119 Christian Ranneries TEAM POST DANMARK DEN 5.08'00 17'33
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty30.07.09 19:23

2e ETAPE

TOUR DU DANEMARK Nikiov10


1. Nicki Sørensen, Saxo Bank
2. Matti Breschel, Saxo Bank +0.20
3. Martin Reimer, Cervélo s.t.
4. Martin Pedersen, Capinordic s.t.
5. Baden Cooke, Vacansoleil s.t.
6. Jakob Fuglsang, Saxo Bank s.t.
7. Rasmus Guldhammer, Capinordic s.t.
8. Allan Johansen, Designa Køkken s.t.
9. Maarten Neyens, Topsport Vlaanderen s.t.
10. Jeremy Hunt, Cervélo s.t.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty30.07.09 9:05

TOUR DU DANEMARK Img_5111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty29.07.09 22:51

TOUR DU DANEMARK 113


TOUR DU DANEMARK 1_112
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty29.07.09 22:50

1e ETAPE

1 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank 4:13:10
2 Simon Gerrans (Aus) Cervelo Test Team
3 Martin Pedersen (Den) Team Capinordic
4 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
5 Aleksejs Saramotins (Lat) Team Designa Køkken
6 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team Capinordic
7 Daniel Holm Foder (Den) Team Concordia-Vesthimmerland
8 Allan Johansen (Den) Team Designa Køkken
9 Lars Bak (Den) Team Saxo Bank
10 Maurizio Biondo (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
11 Marcello Pavarin (Ita) CSF Group-Navigare
12 Tiziano Dall'Antonia (Ita) CSF Group-Navigare
13 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
14 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
15 René Jørgensen (Den) Team Designa Køkken
16 Jonas Ljungblad (Swe) Silence - Lotto
17 Mauro Finetto (Ita) CSF Group-Navigare
18 Gerben Löwik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling
19 Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling
20 Geert Steurs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
21 Andreas Dietziker (Swi) Team Vorarlberg Corratec
22 Michael Berling (Den) Glud & Marstrand Horsens
23 Pieter Jacobs (Bel) Silence - Lotto
24 Ignatas Konovalovas (Ltu) Cervelo Test Team
25 Klaus Nielsen (Den) Team Post Danmark
26 Maarten Neyens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
27 Troels Rønning Vinther (Den) Team Capinordic
28 Michael Larsen (Den) Team Concordia-Vesthimmerland
29 Jeremy Hunt (GBr) Cervelo Test Team
30 Tom Criel (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
31 Arnoud Van Groen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling
32 Bart Vanheule (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
33 Wim Van Huffel (Bel) Team Vorarlberg Corratec
34 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
35 Kalle Corneliussen (Den) Bluewater - Cycling For Health
36 Kasper Jebjerg (Den) Team Designa Køkken
37 Mathias Lisson (Den) Team Post Danmark
38 Fredrick Ericsson (Swe) Team Capinordic
39 Andreas Frisch (Den) Bluewater - Cycling For Health
40 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil Pro Cycling
41 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank
42 Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank
43 Luthando Kaka (RSA) Glud & Marstrand Horsens
44 Michael Færk Christensen (Den) Glud & Marstrand Horsens
45 Thomas Vedel Kvist (Den) Team Post Danmark
46 Laurent Didier (Lux) Team Designa Køkken
47 Roger Hammond (GBr) Cervelo Test Team
48 Christopher Juul-Jensen (Den) Glud & Marstrand Horsens
49 Jakob Kollerup (Den) Bluewater - Cycling For Health
50 Adriano Angeloni (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
51 Jakob Bering (Den) Team Post Danmark
52 Rasmus Quaade (Den) Bluewater - Cycling For Health
53 Daniel Musiol (Ger) Team Vorarlberg Corratec
54 Marco Frapporti (Ita) CSF Group-Navigare
55 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil Pro Cycling
56 Philip Nielsen (Den) Team Concordia-Vesthimmerland
57 Daniel Dominguez (Spa) ISD-Sport Donetsk
58 Alessandro Maserati (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
59 Simon Lerbech (Den) Team Concordia-Vesthimmerland
60 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
61 Vitaly Popkov (Ukr) ISD-Sport Donetsk
62 Frank Høj (Den) Team Saxo Bank
63 Jesper Odgaard (Den) Team Post Danmark
64 Wilfried Cretskens (Bel) Silence - Lotto
65 Martin Reimer (Ger) Cervelo Test Team
66 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling
67 Michael Reihs (Den) Team Designa Køkken
68 Daniel Fleeman (GBr) Cervelo Test Team
69 Thijs Van Amerongen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling
70 Jean Paul Simon (Bel) ISD-Sport Donetsk
71 Mads Christensen (Den) Team Designa Køkken
72 René Haselbacher (Aut) Team Vorarlberg Corratec
73 Thomas Just (Den) Team Concordia-Vesthimmerland
74 Sebastian Siedler (Ger) Team Vorarlberg Corratec
75 Artem Topchanuk (Ukr) ISD-Sport Donetsk 0:00:34
76 Yegor Dementev (Ukr) ISD-Sport Donetsk
77 Lars Ulrich (Den) Team Concordia-Vesthimmerland
78 Ricky Enø Jørgensen (Den) Glud & Marstrand Horsens 0:00:36
79 Søren Pugdahl (Den) Team Post Danmark 0:00:38
80 Volodymyr Kogut (Ukr) ISD-Sport Donetsk 0:00:40
81 Yuriy Agarkov (Ukr) ISD-Sport Donetsk
82 Dominique Rollin (Can) Cervelo Test Team 0:00:48
83 Morten Voss Christiansen (Den) Bluewater - Cycling For Health
84 Oleksander Martynenko (Ukr) ISD-Sport Donetsk 0:00:50
85 Alan Marangoni (Ita) CSF Group-Navigare 0:00:54
86 Michael Tronborg (Den) Team Designa Køkken
87 Jan Almblad (Den) Bluewater - Cycling For Health
88 Nicolaj Olesen (Den) Team Concordia-Vesthimmerland 0:00:56
89 Federico Canutti (Ita) CSF Group-Navigare
90 Bernardo Riccio (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 0:01:00
91 Leonardo Giordani (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 0:01:08
92 Mario Aerts (Bel) Silence - Lotto
93 Michael Johansen (Den) Bluewater - Cycling For Health
94 Gorik Gardeyn (Bel) Silence - Lotto
95 René Weissinger (Ger) Team Vorarlberg Corratec
96 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 0:01:14
97 Jacob Nielsen (Den) Glud & Marstrand Horsens
98 Christian Ranneries (Den) Team Post Danmark
99 Christian Moberg (Den) Team Post Danmark
100 Kasper Klostergaard (Den) Team Saxo Bank
101 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Team Capinordic
102 Glenn Bak (Den) Bluewater - Cycling For Health
103 Mathias Gade (Den) Glud & Marstrand Horsens
104 Jens-Erik Madsen (Den) Team Capinordic
105 Tim Mertens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:22
106 Kasper Linde (Den) Glud & Marstrand Horsens
107 Michiel Elijzen (Ned) Silence - Lotto 0:01:39
108 Kenny De Haes (Bel) Silence - Lotto
110 Enrico Rossi (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 0:02:14
111 Daniel Lloyd (GBr) Cervelo Test Team 0:02:16
112 Thomas Riber-Sellebjerg (Den) Team Capinordic 0:02:45
113 Diego Nosotti (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 0:03:34
114 Glenn D'Hollander (Bel) Silence - Lotto 0:03:43
115 Alexander Gufler (Ita) Team Vorarlberg Corratec
116 Guillermo Ruben Bongiorno (Arg) CSF Group-Navigare 0:04:02
117 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling 0:05:26
118 Thomas Guldhammer Poulsen (Den) Team Capinordic 0:06:00
119 Maruro Abel Richeze (Arg) CSF Group-Navigare 0:06:15
120 Kaspar Schjønnemann (Den) Team Concordia-Vesthimmerland 0:12:26
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty29.07.09 18:43

TOP 10 DE LA 1e ETAPE

TOUR DU DANEMARK Breisc10


1 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank
2 Simon Gerrans (Aus) Cervelo Test Team
3 Martin Pedersen (Den) Team Capinordic
4 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
5 Aleksejs Saramotins (Lat) Team Designa Kokken
6 Rasmus Guldhammer (Den) Team Capinordic
7 Daniel Foder (Den) Vesthimmerland Pro Cycling
8 Allan Johansen (Den) Team Designa Kokken
9 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank
10 Maurizio Biondo (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty28.07.09 16:01

TOUR DU DANEMARK Topban10

TOUR DU DANEMARK Ruten-10


LES ENGAGES


1 Jakob Fuglsang DEN 22-03-1985 SAX
2 Matti Breschel DEN 31-08-1984 SAX
3 Nicki Sørensen DEN 14-05-1975 SAX
4 Alex Rasmussen DEN 09-06-1984 SAX
5 Frank Høj DEN 04-01-1973 SAX
6 Anders Lund DEN 14-02-1985 SAX
7 Kasper Klostergaard DEN 22-05-1983 SAX
8 Lars Bak DEN 16-01-1980 SAX
11 Mario Aerts BEL 31-12-1974 SIL
12 Wilfried Cretskens BEL 10-07-1976 SIL
13 Glenn D'Hollander BEL 28-12-1974 SIL
14 Michiel Elijzen NED 31-08-1982 SIL
15 Gorik Gardeyn BEL 17-03-1980 SIL
16 Pieter Jacobs BEL 06-06-1986 SIL
17 Jonas Ljungblad SWE 15-01-1979 SIL
18 Kenny De Haes BEL 10-11-1984 SIL
21 Simon Gerrans AUS 16-05-1980 CTT
22 Roger Hammond GBR 30-01-1974 CTT
23 Jeremy Hunt GBR 12-03-1974 CTT
24 Ted King USA 31-01-1983 CTT
25 Ignatas Konovalovas LTU 09-12-1985 CTT
26 Bret Lancaster AUS 15-11-1979 CTT
27 Martin Reimer GER 14-06-1987 CTT
28 Dominique Rollin CAN 29-10-1982 CTT
31 Klaas Lodewyck BEL 24-03-1988 TSV
32 Tom Criel BEL 06-06-1983 TSV
33 Kristof Vandewalle BEL 05-04-1985 TSV
34 Bart Vanheule BEL 10-11-1983 TSV
35 Maarten Neyens BEL 01-03-1985 TSV
36 Stijn Neirynck BEL 14-09-1985 TSV
37 Tim Mertens BEL 07-02-1986 TSV
38 Geert Steurs BEL 24-09-1981 TSV
41 Martin Mortensen DEN 05-11-1984 VAC
42 Baden Cooke AUS 12-10-1978 VAC
43 Wim De Vocht BEL 29-04-1982 VAC
44 Gerben Löwik NED 29-06-1977 VAC
45 Wouter Mol NED 17-04-1982 VAC
46 Jens Mouris NED 12-03-1980 VAC
47 Bobbie Traksel NED 03-11-1981 VAC
48 Lieuwe Westra NED 11-09-1982 VAC
51 Guillermo Ruben Bongiorno ARG 29-07-1978 CSF
52 Mauro Finetto ITA 10-05-1985 CSF
53 Federico Canutti ITA 30-08-1985 CSF
54 Marco Frapporti ITA 30-03-1985 CSF
55 Maruro Abel Richeze ARG 07-12-1985 CSF
56 Tiziano Dall'Antonia ITA 23-07-1983 CSF
57 Marcello Pavarin ITA 22-10-1986 CSF
58 Alan Marangoni ITA 16-07-1984 CSF
61 Filippo Simeoni ITA 17-08-1971 FLM
62 Adriano Angeloni ITA 31-01-1983 FLM
63 Maurizio Biondo ITA 15-05-1981 FLM
64 Vladimir Duma UKR 02-03-1972 FLM
65 Alessandro Maserati ITA 08-09-1979 FLM
66 Diego Nosotti ITA 26-07-1982 FLM
67 Bernardo Riccio ITA 21-03-1985 FLM
68 Enrico Rossi ITA 05-05-1982 FLM
71 René Haselbacher AUT 15-09-1977 VBG
72 René Weissinger GER 11-12-1978 VBG
73 Reto Hollenstein SUI 22-08-1985 VBG
74 Elias Schmaeh SUI 26-09-1986 VBG
75 Christoph Sokoll AUT 09-05-1986 VBG
76 Wim Van Huffel BEL 28-05-1979 VBG
77 Andreas Dietziker SUI 15-10-1982 VBG
78 Sebastian Siedler GER 18-01-1978 VBG
81 Volodymyr Rybin UKR ISE
82 Anatoly Pakhtusov UKR ISE
83 Oleksandr Sheydyk UKR ISE
84 Vitaly Popkov UKR ISE
85 Yurik Agarkov UKR ISE
86 Artem Topchanuk UKR ISE
87 Yegor Dementev UKR ISE
88 Jean Paul Simon BEL ISE
91 Jacob Nielsen DEN 12-01-1978 GLU
92 Michael Færk Christensen DEN 14-02-1986 GLU
93 Ricky Enø Jørgensen DEN 05-06-1989 GLU
94 Christopher Juul-Jensen DEN 06-07-1989 GLU
95 Michael Berling DEN 24-04-1983 GLU
96 Mathias Gade DEN 05-02-1990 GLU
97 Kasper Linde DEN 28-08-1984 GLU
98 Luthando Kaka RSA 06-01-1986 GLU
101 Jonas Aaen Jørgensen DEN CPI
102 Thomas Riber-Sellebjerg DEN CPI
103 Martin Pedersen DEN CPI
104 Fredrick Ericsson SWE CPI
105 Rasmus Guldhammer Poulsen DEN CPI
106 Thomas Guldhammer Poulsen DEN CPI
107 Jens-Erik Madsen DEN CPI
108 Troels Rønning Vinther DEN CPI
111 Allan Johansen DEN 14-07-1975 TDK
112 René Jørgensen DEN 26-07-1975 TDK
113 Kasper Jebjerg DEN 21-03-1985 TDK
114 Michael Reihs DEN 25-04-1979 TDK
115 Aleksejs Saramotins LAT 08-04-1982 TDK
116 Sergey Firsanov RUS 03-07-1982 TDK
117 Mads Christensen DEN 06-04-1984 TDK
118 Laurent Didier LUX 19-07-1984 TDK
121 Andreas Frisch DEN 06-05-1986 BWC
122 Jakob Kollerup DEN 22-03-1981 BWC
123 Morten Voss Christiansen DEN 21-01-1979 BWC
124 Michael Johansen DEN 26-01-1974 BWC
125 Glenn Bak DEN 07-06-1981 BWC
126 Kalle Corneliussen DEN 23-07-1987 BWC
127 Rasmus Quaade DEN 07-01-1990 BWC
128 Jan Almblad DEN 04-09-1985 BWC
131 Daniel Holm Foder DEN 07-04-1983 VPC
132 Philip Nielsen DEN 31-08-1987 VPC
133 Lars Ulrich DEN 30-07-1984 VPC
134 Michael Larsen DEN 10-03-1979 VPC
135 Simon Lerbech DEN 09-10-1984 VPC
136 Kaspar Schjønnemann DEN 13-04-1987 VPC
137 Nicolaj Olesen DEN 01-11-1988 VPC
138 Thomas Just DEN 12-05-1980 VPC
141 Thomas Vedel Kvist DEN 18-08-1987 DEN
142 Mathias Lisson DEN 10-03-1990 DEN
143 Jakob Bering DEN 18-10-1988 DEN
144 Christian Moberg DEN 13-11-1987 DEN
145 Jesper Odgaard DEN 07-07-1984 DEN
146 Klaus Nielsen DEN 08-01-1980 DEN
147 Søren Pugdahl DEN 17-10-1987 DEN
148 Christian Ranneries DEN 05-05-1988 DEN
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DU DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU DANEMARK   TOUR DU DANEMARK Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU DANEMARK
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: