indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS - TROYES -- F -- 12.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - TROYES -- F -- 12.03.2017   Dim 12 Mar 2017 - 18:07




CLASSEMENT





1 YSSAAD Yannis FRA ADT  4h12'21''  
2 BOUDAT Thomas FRA DEN 4:12:21  
3 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB 4:12:21  
4 JANS Roy BEL WVA 4:12:21  
5 LEVEAU Jérémy FRA RLM 4:12:21  
6 JULES Justin FRA WVA 4:12:21  
7 TOUZE Damien FRA AUB 4:12:21  

8 DE POORTER Maxime BEL EFC 4:12:21  
9 SKAARSETH Anders NOR TJI 4:12:21  
10 VERMEULEN Emiel BEL RLM 4:12:21  
11 RULLIERE Melvin FRA VCR 4:12:21
12 ALLEGAERT Piet BEL SVB 4:12:21  
13 FORFANG Ole NOR TJI 4:12:21  
14 VEREECKEN Nicolas BEL RLM 4:12:21  
15 SAUVAGE Paul FRA CCE 4:12:21  
16 CABOT Jérémy FRA RLM 4:12:21  

17 VAN GOMPEL Mathias BEL LTS 4:12:21  
18 MALDONADO Anthony FRA AUB 4:12:21  
19 LISSON Christoffer DEN ABB 4:12:21  
20 DÉR Zsolt HUN VOL 4:12:21  
21 MUNK CHRISTIANSEN Steffen DEN ABB 4:12:21  
22 PIGEON Hugo FRA CCF 4:12:21  
23 WARLOP Jordi BEL EFC 4:12:21  
24 NOPPE Christophe BEL SVB 4:12:21  
25 MONCASSIN Maxence FRA BVS 4:12:21  
26 GOUAULT Pierre FRA AUB 4:12:21  

27 JÄGER Patrick AUT VOL 4:12:21  
28 MONTANA Sylvain FRA VCR 4:12:21  
29 DELTOMBE Kevin BEL SVB 4:12:21  
30 CARDIS Romain FRA DEN 4:12:21  
31 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL SKT 4:12:21  
32 HOELGAARD Markus NOR TJI 4:12:21  
33 VAN MOER Brent BEL LTS 4:12:21  
34 COSNEFROY Benoit FRA CCF 4:12:21
35 APERS Ruben BEL LTS 4:12:21  
36 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP EUS 4:12:21  
37 LEYDER Pit LUX LPC 4:12:21  
38 GARBET Nicolas FRA CCN 4:12:21  
39 CARAMEL Mathieu FRA AIX 4:12:21  

40 RELAES Jacob BEL EFC 4:12:21  
41 DE JONG Jacob NED CCF 4:12:21  
42 DECLERCQ Benjamin BEL SVB 4:12:21  
43 GARNIER Matthieu FRA CCE 4:12:21  
44 MCKENNA Sean IRL SKT 4:12:21  
45 LE CUNFF Kevin FRA AUB 4:12:21  
46 SCOTT Jacob GBR SKT 4:12:21  
47 LEYSEN Senne BEL LTS 4:12:21  
48 VAN ROOY Kenneth BEL SVB 4:12:21  
49 SKJERPING Kristoffer NOR TJI 4:12:21  
50 GENIETS Kevin LUX CCF 4:12:21  
51 VANDERAERDEN Massimo BEL SKT 4:12:21  
52 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUS 4:12:21  
53 FERASSE Thibault FRA ADT 4:12:21  
54 HOEM Bjorn Tore NOR TJI 4:12:21  
55 TEGGART Matthew IRL SKT 4:12:21  
56 MASSON Christophe FRA WVA 4:12:21  
57 GUINET Dylan FRA UVA 4:12:21  

58 HAGEN Carl Fredrik NOR TJI 4:12:21  
59 WARNIER Antoine BEL WVA 4:12:21  
60 ROCHAS Rémy FRA CCF 4:12:21
61 WILLEMS Thimo BEL EFC 4:12:21  
62 WALKER Joey GBR WGN 4:12:21  
63 GONZALEZ Aitor ESP EUS 4:12:21  
64 GUILLONNET Adrien FRA SCO 4:12:21
65 RAID Risto EST VCR 4:12:21  
66 VERSCHAEVE Viktor BEL EFC 4:12:21  
67 ROBEET Ludovic BEL WVA 4:12:21  
68 DE GENDT Aime BEL SVB 4:12:21  
69 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUS 4:12:21  
70 HUYS Laurens BEL LTS 4:12:21  
71 VANDERMOSTEN Tom BEL EFC 4:12:21  
72 LIETAER Eliot BEL SVB 4:12:21  
73 ANDERSON Ryan CAN DEN 4:12:21  
74 VANHOUCKE Harm BEL LTS 4:12:21  
75 BESCOND Jeremy FRA AUB 4:12:21  
76 VERARDO Yoan FRA BVS 4:12:21  
77 PFRIMMER Arnaud FRA CCE 4:12:21  
78 GRAS Rémy FRA BVS 4:12:21  
79 MAURELET Flavien FRA BVS 4:12:21  
80 GUERIN Alexis FRA VCR 4:12:21  
81 OURSELIN Paul FRA DEN 4:12:21  

82 BALDAUF Sebastian GER VOL 4:12:21  
83 DASSONVILLE Flavien FRA AUB 4:12:21  
84 LEROUX Samuel FRA CCN 4:12:21  

85 MACKINNON Sean CAN SKT 4:12:21  
86 LOUBET Julien FRA ADT 4:12:21
87 INKELAAR Kevin NED LTS 4:12:21  
88 JAKIN Alo EST AUB 4:12:21  
89 DEWULF Stan BEL LTS 4:12:21  
90 GAUTHIER Guillaume FRA SCO 4:12:21  
91 PENVEN Clément FRA CCN 4:12:21  
92 ERMENAULT Corentin FRA WGN 4:12:21  
93 MAINARD Jerome FRA ADT 4:12:21  

94 STIEN Adriaan Aas NOR TJI 4:12:21  
95 TARRIDE Gregoire FRA AIX 4:12:21  
96 GRELLIER Fabien FRA DEN 4:12:21  
97 JOLIBERT Clément FRA AIX 4:12:21

98 HARRISON Samuel GBR WGN 4:12:21  
99 KNEISKY Morgan FRA ADT 4:12:21  
100 LALOUETTE Kévin FRA CCN 4:12:21  
101 TRARIEUX Julien FRA AIX 4:12:21  
102 BALDO Nicolas FRA AUB 4:12:21  

103 SIGGAARD Søren DEN ABB 4:12:21  
104 PEYSKENS Dimitri BEL WVA 4:12:48  
105 LEVASSEUR Jordan FRA ADT 4:13:06  
106 RAIBAUD Jimmy FRA ADT 4:13:50  
107 POUILLY Félix FRA RLM 4:14:35  
108 ANTOMARCHI Julien FRA RLM 4:14:35  

109 FOSS Tobias S. NOR TJI 4:14:35  
110 MILLASSEAU Guillaume FRA CCF 4:14:35  
111 DOWNEY Mark IRL CCE 4:14:35  
112 HULGAARD Morten DEN ABB 4:14:35  
113 TIETEMA Bas NED SKT 4:14:35  
114 PACOT Alexandre FRA SCO 4:14:35
115 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUS 4:14:35  
116 SCHMITZ Ivan FRA AIX 4:14:35  
117 CASTELLARNAU Florent FRA AIX 4:14:35  

118 BRAYBROOKE Alexander GBR AIX 4:14:35  
119 HIVERT Jonathan FRA DEN 4:16:33
120 DE HAES Jorden BEL EFC 4:17:26  
121 BOSCH Manuel AUT VOL 4:18:08  
122 RONDEAU Fabien FRA VCR 4:19:25  
123 BRUNEL Alexys FRA CCE 4:19:27  

124 OLABERRRIA ARRUABAR Pello ESP EUS 4:19:31  
125 CANALES Wilfried FRA VCR 4:21:55  
126 BOKELOH Jonas GER SKT 4:21:55  
127 HAVOT Sébastien FRA CCN 4:21:55  
128 LOUVET Louis FRA SCO 4:21:55  
129 LECROQ Jérémy FRA RLM 4:21:55  

130 TOUDAL Emil DEN ABB 4:21:55  
131 BECRET Geoffroy FRA CCN 4:21:55  
132 SEIGLE Romain FRA CCE 4:21:55  

133 ANDREASEN Jesper Juul DEN ABB 4:21:55  
134 CONVERSET Matthieu FRA AIX 4:21:55  
135 DERUETTE Thomas BEL WVA 4:21:55  
136 SAGNIER Théo FRA CCN 4:21:55  
137 ZIMINE Boris FRA BVS 4:21:55  
138 IDJOUADIENE Pierre FRA CCE 4:21:55

139 PONS Gaëtan LUX LPC 4:21:55  
140 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUS 4:21:55




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - TROYES -- F -- 12.03.2017   Dim 12 Mar 2017 - 16:53




CLASSEMENT





1 YSSAAD Yannis Equipe Cycliste Armée de Terre
2 BOUDAT Thomas Direct Energie
3 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS - TROYES -- F -- 12.03.2017   Lun 6 Mar 2017 - 22:08









LES ENGAGES


ROUBAIX-LILLE METROPOLE
1 CABOT JEREMY
2 ANTOMARCHI JULIEN
3 CALLEEW JOERI
4 KOWALSKI DYLAN
5 LECROQ JEREMY
6 LEVEAU JEREMY
7 POUILLY FELIX
8 VEREECKEN NICOLAS

DIRECT ENERGIE
11
12
13
14
15
16
17
18

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
21 ALLEGAERT PIET
22 DE GENDT AIME
23 DECLERCQ BENJAMIN
24 DELTOMBE KEVIN
25 LIETAER ELIOT
26 NOPPE CHRISTOPHE
27 VAN LERBERGHE BERT
28 VAN ROOY KENNETH

WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT
31 VANTOMME MAXIME
32 DERNIES TOM
33 DUQUENNOY JIMMY
34 PARDINI OLIVIER
35 DERUETTE THOMAS
36 DE WINTER LUDWIG
37 WARNIER ANTOINE
38 HABEAUX Grégory

HP BTP-AUBER 93
41 FEILLU ROMAIN
42 DASSONVILLE FLAVIEN
43 JAKIN ALO
44 GOUAULT PIERRE
45 LE CUNFF KEVIN
46 TOUZE DAMIEN
47 MENUT DAVID
48 BALDO NICOLAS

ARMEE DE TERRE
51 ALAPHILIPPE BRYAN
52 DUCULTY BASTIEN
53 GAUDIN DAMIEN
54 GUYOT YANN
55 LEVASSEUR JORDAN
56 POULHIES STEPHANE
57 ROSTOLLAN THOMAS
58 TRONET STEVEN

EFC-LR VULSTEKE
61 BEULLENS CEDRIC
62 DE HAES JORDEN
63 DEPOORTER MAXIME
64 DEFREYNE CEDRIC
65 LEYMAN CELESTIN
66 VAN DEN BRANDE JULIEN
67 WARLOP JORDI
68 WILLEMS THIMO

JOKER-ICOPAL
71 FORFANG OLE
72 SKAARSETH ANDERS
73 FOSS TOBIAS
74 HOEM BJORNE TORE
75 SKJERPING KRISTOFFER
76 HAGEN CARL FREDRIK
77 STIEN ADRIAN AAS
78 HOELGAARD MARKUS

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
81 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
82 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
83 TXOPERENA MATXIKOTE Benat
84 ESTEVEZ SALAS Imanol
85 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
86 BAGÜES KALPARSORO Aritz
87 LIZARRALDE DELGADO Eneko
88 AITOR GONZALES

TEAM WIGGINS
91 ERMENAULT Corentin
92 FEDRIGO Leonardo
93 SCOTT Robert
94 KERFOOT-ROBSON Dylan
95 WALKER Joey
96 LATHAM Christopher
97 HARRISON Samuel
98 HOWELLS Rhys

BHS ALMEBORG BORNHOLM
101 OLLEGAARD Morten
102 ANDREASEN Jesper Juul
103 SIGGAARD Soren
104 LISSON Christoffer
105 TOUDAL Emil
106 BIGUM Simon
107 TOFT MADSEN Martin
108 SALBY Alexander

LOTTO-SOUDAL U23
111 APERS Ruben
112 CASTRIQUE Jonas
113 DEWULF Stan
114 HONORE FROLICH Mickkel
115 PLANCKAERT Emiel
116 VAN RENTERGHEM Bram
117 VEREECKEN Thomas
118 VERWILST Aaron

TEAM VORARLBERG
121 FRIESECKE Gian
122 SCHIR Théry
123 BOSCH Manuel
124 KUCHER Michael
125 DER Zsolt
126 MEILER Lukas
127 MEILER Martin

AN POST-CHAINREACTION
131 BOKELOH Jonas
132 TEGGART Matthew
133 TIETEMA Bas
134 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
135 MACKINNON Sean
136 HENNEBRY Conor
137 GUNST Davy
138 SCOTT Jacob

LEOPARD PRO CYCLING
141 DIETEREN Jan
142 LEYDER Pit
143 MANDRYSCH John
144 PONS Gaetan
145 QUARTERMAN Charlie
146 REYNDERS Jens
147 SCHLECHTER Pit
148 VANDEN BAK Laurent

CC NOGENT-SUR-OISE
151 BACON Romain
152 GARBET Nicolas
153 HAVOT Sébastien
154 JOLY Thomas
155 LALOUETTE Kévin
156 LEROUX Samuel
157 PENVEN Clément
158 THEVENOT Guillaume

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM  
161 PELLEGRIN Mathieu
162 GAUTHIER Guillaume
163 GUILLONNET Adrien
164 LOUVET Louis
165 PACOT Alexandre
166 PASCUAL Benjamin
167 RIGOLLOT Mathieu
168 SOUTON Julien

VC ROUEN 76
171 ANTI Enzo
172 CARPENTIER Adrien
173 GUERIN Alexis
174 MAOMA Silver
175 NICOLAS Théo
176 PIRY Christopher
177 RAID Risto
178 RULLIERE Melvin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
181 BENNETT Stefan
182 CHAVANNES Louis
183 KOHL Roman
184 LE COURT DE BILLOT Olivier
185 MAURELET Flavien
186 MONCASSIN Maxence
187 VERARDO Yoan
188 ZIMINE Boris

CC ETUPES
191 BRUNEL Alexys
192 AUBERT Rémi
193 DOWNEY Mark
194 GARNIER Matthieu
195 IDJOUADIENE Pierre
196 PFRIMMER Arnaud
197 SAUVAGE Paul
198 SEIGLE Romain

AVC AIX-EN-PROVENCE
201 BRAYBROOKE Alex
202 CARAMEL Mathieu
203 CASTELLARNAU Florent
204 CONVERSET Matthieu
205 HUTIN Guillaume
206 SCHMITZ Ivan
207 TARRIDE Grégoire
208 TRARIEUX Julien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION
211 COSNEFROY Benoît
212 DANES Léo
213 DE JONG Jaap
214 GENIETS Kévin
215 PARET-PEINTRE Aurélien
216 PIGEON Hugo
217 ROCHAS Rémy
218 ROGER Maxime

UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
221 COUTURE Kévin
222 DE LAS CUEVAS David
223 DUCROCQ Joris
224 GUINET Dylan
225 HEYMANS Florian
226 TOULOUSE Nicolas
227 URBAIN Mathieu


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS - TROYES -- F -- 12.03.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - TROYES -- F -- 12.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: