indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 DANILITH - NOKERE KOERSE --B-- 15.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DANILITH - NOKERE KOERSE --B-- 15.03.2017   15.03.17 19:35




CLASSEMENT











1 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4h07'31''
2 BLYTHE Adam ABS AQUA BLUE SPORT 00:00  
3 STALLAERT Joeri CIB CIBEL - CEBON 00:00  
4 BAUHAUS Phil SUN TEAM SUNWEB 00:00  
5 VAN LERBERGHE Bert SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
6 VERMELTFOORT Coen RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
7 SELIG Rüdiger BOH BORA - HANSGROHE 00:00  
8 LOOIJ Andre RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
9 BANASZEK Alan CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
10 DE WITTE Mathias CIB CIBEL - CEBON 00:00
11 SISR FrantišEk CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
12 BOIVIN Guillaume ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
13 SALOMEIN Jarl SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
14 LEEMANS Rob PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 00:00
15 MANNAERTS Jelle TIS TARTELETTO - ISOREX 00:00  
16 JULES Justin WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00
17 BIERMANS Jenthe KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
18 RÄIM Mihkel ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
19 LAMMERTINK Steven TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00
20 DE BUYST Jasper LTS LOTTO SOUDAL 00:00  
21 STACCHIOTTI Riccardo NIP NIPPO - VINI FANTINI 00:00
22 VALLEE Boris FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 00:00
23 ELMIGER Martin BMC BMC RACING TEAM 00:00  
24 CASTELIJNS Twan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00
25 NAPOLITANO Danilo WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
26 STEVENS Timothy PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 00:00
27 GERTS Floris BMC BMC RACING TEAM 00:00  
28 TCATEVICH Aleksei GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:00  
29 KRUOPIS Aidis VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00
30 JANSEN Amund Grondahl TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00
31 CARDIS Romain DEN DIRECT ENERGIE 00:00
32 DE VRIES Berden RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
33 GATE Aaron ABS AQUA BLUE SPORT 00:00  
34 GRELLIER Fabien DEN DIRECT ENERGIE 00:00
35 VLIEGEN Loïc BMC BMC RACING TEAM 00:00  
36 VAN EMPEL Etienne RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
37 SKAARSETH Anders TJI JOKER ICOPAL 00:00  
38 SCOTSON Miles BMC BMC RACING TEAM 00:00  
39 JANS Roy WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00
40 DE BACKER Bert SUN TEAM SUNWEB 00:00  
41 GONÇALVES José KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
42 JARRIER Benoit FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 00:00
43 RUIJGH Rob TIS TARTELETTO - ISOREX 00:00  
44 KUZNETSOV Viacheslav KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
45 LIVYNS Arjen PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 00:00
46 WAEYTENS Zico SUN TEAM SUNWEB 00:00  
47 BUDDING Martijn RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
48 PALUTA Michal CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
49 KACZMAREK Jakub CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
50 HANSEN Lasse Norman ABS AQUA BLUE SPORT 00:00  
51 MERTZ Remy LTS LOTTO SOUDAL 00:00  
52 PASQUALON Andrea WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
53 BOUCHER David PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 00:00
54 PICHOT Alexandre DEN DIRECT ENERGIE 00:00  
55 MARINI Nicolas NIP NIPPO - VINI FANTINI 00:00
56 MAIKIN Roman GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:00  
57 KREDER Wesley WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
58 DE NEGRI Pier Paolo NIP NIPPO - VINI FANTINI 00:00
59 TOLHOEK Antwan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00
60 POLITT Nils KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
61 KOCH Jonas CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
62 DE BONDT Dries VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00
63 VANSPEYBROUCK Pieter WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
64 FRÖHLINGER Johannes SUN TEAM SUNWEB 00:00  
65 BOEV Igor GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:00  
66 MALECKI Kamil CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 00:17  
67 VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:17
68 KÄMNA Lennard SUN TEAM SUNWEB 00:17  
69 61 COOLS Michael TIS TARTELETTO - ISOREX 00:17  
70 96 BONNAMOUR Franck FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 00:17
71 VAN HECKE Preben SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:17
72 PERRY Benjamin ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17  
73 VOROBYEV Anton GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:17  
74 BASKA Erik BOH BORA - HANSGROHE 00:17  
75 RIESEBEEK Oscar RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:17  
76 BOHLI Tom BMC BMC RACING TEAM 00:17  
77 FRANKINY Kilian BMC BMC RACING TEAM 00:17  
78 BELKOV Maxim KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17  
79 SAGIV Guy ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17  
80 DUIJN Huub VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:17  
81 DRUYTS Gerry PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 00:17
82 DIELEMAN Michiel CIB CIBEL - CEBON 00:17  
83 OURSELIN Paul DEN DIRECT ENERGIE 00:17  
84 VERSCHUERE Seppe CIB CIBEL - CEBON 00:17  
85 DE ROOZE Niels TIS TARTELETTO - ISOREX 00:17
86 VACHON Florian FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 00:17
87 NEILANDS Krists ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17  
88 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:26  
89 VAN GENECHTEN Jonas COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:26
90 DEHAES Kenny WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:26
91 DE BIE Sean LTS LOTTO SOUDAL 00:26  
92 SPRENGERS Thomas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:26
93 BREEN Vegard TJI JOKER ICOPAL 00:26  
94 PLANCKAERT Edward SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:26
95 TUSVELD Martijn RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:29  
96 COBBAERT Robby CIB CIBEL - CEBON 00:29  
97 VANTOMME Maxime WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:32
98 ACKERMANN Pascal BOH BORA - HANSGROHE 00:32  
99 PEYSKENS Dimitri WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:32
100 KOZONTCHUK Dmitriy GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:32  
101 TEN DAM Laurens SUN TEAM SUNWEB 00:32  
102 GODON Dorian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:32  
103 CORNU Jeremy DEN DIRECT ENERGIE 00:32  

104 LUNKE Sindre Skjøstad SUN TEAM SUNWEB 00:32  
105 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:32  
106 MCNALLY Mark WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
107 DE TIER Floris TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:37
108 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL 00:37  
109 DILLIER Silvan BMC BMC RACING TEAM 00:37  
110 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 00:40  
111 BAGIOLI Nicola NIP NIPPO - VINI FANTINI 00:40
112 STEELS Stijn SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:40
113 VAN WINDEN Dennis ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:59  
114 VANBILSEN Kenneth COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01  
115 VAN STAEYEN Michaël COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01
116 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 01:04
117 ISTA Kevyn WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:04
118 HOWARD Leigh ABS AQUA BLUE SPORT 01:42  
119 COENEN Dennis CIB CIBEL - CEBON 01:42  
120 SCHMIDT Mads Würtz KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:48  
121 BRAMMEIER Matthew ABS AQUA BLUE SPORT 01:48  
122 WOUTERS Enzo LTS LOTTO SOUDAL 01:48  
123 DHAENE Brecht PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 01:51
124 SCHREURS Hamish ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:54  
125 DE WINTER Ludwig WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:56
126 REINDERS Elmar RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:56  
127 KEIZER Martijn TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:56
128 BOUWMAN Koen TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:56
129 PÖSTLBERGER Lukas BOH BORA - HANSGROHE 01:56  
130 JANSSENS Jimmy CIB CIBEL - CEBON 02:00  
131 FENN Andrew ABS AQUA BLUE SPORT 02:00  
132 SHALUNOV Evgeny GAZ GAZPROM - RUSVELO 02:00  
133 FORFANG Ole TJI JOKER ICOPAL 02:09  
134 GOOLAERTS Michael VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:09
135 CHETOUT Loic COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:34  
136 BILLE Gaetan VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:36
137 MATHIS Marco KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 02:41  
138 KUREK Adrian CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 02:41  
139 MOUREY Francis FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02:44
140 STOSZ Patryk CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 02:46  
141 HUREL Tony DEN DIRECT ENERGIE 02:55
142 SCHILLINGER Andreas BOH BORA - HANSGROHE 03:45  
143 VAN ROOY Kenneth SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:52
144 MAES Alexander CIB CIBEL - CEBON 03:52  
145 DE GENDT Aime SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:52
146 GENE Yohann DEN DIRECT ENERGIE 04:18  
147 DEMPSTER Zakkari ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:18  
148 ANDERSON Ryan DEN DIRECT ENERGIE 04:21  
149 BOECKMANS Kris LTS LOTTO SOUDAL 04:29  
150 RESTREPO VALENCIA Jhonatan KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 04:29
151 CORBEL Erwann FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05:15
152 LINDEMAN Bert-Jan TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:27
153 KONING Peter ABS AQUA BLUE SPORT 05:35  
154 CORDEEL Sander VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:27
155 DUPONT Timothy VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:42
156 SKJERPING Kristoffer TJI JOKER ICOPAL 07:42  
157 HALVORSEN Kristoffer TJI JOKER ICOPAL 07:42  
158 STIEN Adriaan Aas TJI JOKER ICOPAL 07:42  
159 HOEM Bjorn Tore TJI JOKER ICOPAL 07:42  
160 HOELGAARD Markus TJI JOKER ICOPAL 07:42  
161 BISOLTI Alessandro NIP NIPPO - VINI FANTINI 08:19
162 LEIGH Andrew TIS TARTELETTO - ISOREX 08:19  
163 MARKUS Barry PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 08:19
164 SHAW James LTS LOTTO SOUDAL 08:19  
165 DUNNE Conor ABS AQUA BLUE SPORT 08:19  
166 NAESEN Lawrence WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 08:19
167 VERWAEST Kevin TIS TARTELETTO - ISOREX 09:01  
168 BREYNE Jonathan TIS TARTELETTO - ISOREX 09:29  

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DANILITH - NOKERE KOERSE --B-- 15.03.2017   15.03.17 8:36




LES ENGAGES





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: DANILITH - NOKERE KOERSE --B-- 15.03.2017   14.03.17 18:04




LES ENGAGES


Vérandas Willems-Crelan
1 DUPONT, Timothy
2 BILLE, Gaetan
3 CORDEEL, Sander
4 GOOLAERTS, Michael
5 KRUOPIS, Aidis
6 VAN BREUSSEGEM, Elias
7 VAN ZUMMEREN, Stef
8 VERGAERDE, Otto

Lotto Soudal
11 BOECKMANS, Kris
12 DE BUYST, Jasper
13 FRISON, Frederik
14 DE BIE, Sean
15 MERTZ, Remy
16 SHAW, James Callum
17 SIEBERG, Marcel
18 WOUTERS, Enzo

BMC Racing Team
21 BOHLI, Tom
23 DILLIER, Silvan
24 ELMIGER, Martin
25 FRANKINY, Kilian
26 GERTS, Floris
27 SCOTSON, Miles
28 VLIEGEN, Loïc

Bora - Hansgrohe
31 ACKERMANN, Pascal
32 BAŠKA, Erik
33 HERKLOTZ, Silvio
34 PFINGSTEN, Christoph
35 PÖSTLBERGER, Lukas
36 SCHILLINGER, Andreas
37 SCHWARZMANN, Michael
38 SELIG, Rüdiger

Team Katusha - Alpecin
41 BELKOV, Maxim
42 BIERMANS, Jenthe
43 GONÇALVES, José
44 KUZNETSOV, Viacheslav
45 MATHIS, Marco
46 POLITT, Nils
47 RESTREPO, Jhonatan
48 WÜRTZ SCHMIDT, Mads

Team LottoNL-Jumbo
51 BOUWMAN, Koen
52 CASTELIJNS, Twan
53 DE TIER, Floris
54 JANSEN, Amund Grondahl
55 KEIZER, Martijn
56 LINDEMAN, Bert-Jan
57 LAMMERTINK, Steven
58 VAN HOECKE, Gijs

Team Sunweb
61 BAUHAUS, Phil
62 DE BACKER, Bert
63 FRÖHLINGER, Johannes
64 HOFSTEDE, Lennard
65 KÄMNA, Lennard
66 LUNKE, Sindre Skjøstad
67 TEN DAM, Laurens
68 WAEYTENS, Zico

Aqua Blue Sport
71 BLYTHE, Adam
72 BRAMMEIER, Matthew
73 DUNNE, Conor
74 FENN, Andrew
75 GATE, Aaron
76 HOWARD, Leigh
77 HANSEN, Lasse Norman
78 KONING, Peter

CCC Sprandi Polkowice
81 BANASZEK, Alan
82 KACZMAREK, Jakub
84 MALECKI, Kamil
85 PALUTA, Michal
86 SISR, Frantisek
87 STOSZ, Patryk
88 KUREK, Adrian

Cofidis, Solutions Crédits
91 BOUHANNI, Rayane
92 CHETOUT, Loïc
93 GODON, Dorian
94 HOFSTETTER, Hugo
95 BOUHANNI, Nacer

96 VAN STAEYEN, Michael
97 VAN GENECHTEN, Jonas
98 VANBILSEN, Kenneth

Direct Energie
101 ANDERSON, Ryan
102 CARDIS, Romain
103 CORNU, Jeremy
104 GENE, Yohann
105 GRELLIER, Fabien
106 HUREL, Tony
107 OURSELIN, Paul
108 PICHOT, Alexandre


Fortuneo - Vital Concept
111 BONNAMOUR, Franck
112 CORBEL, Erwann
113 DANIEL, Maxime
114 GERARD, Arnaud
115 JARRIER, Benoit
116 MOUREY, Francis
117 VACHON, Florian

118 VALLÉE, Boris

Gazprom-RusVelo
121 BOEV, Igor
122 KOZONCHUK, Dmitry
123 MAIKIN, Roman
124 TSATEVICH, Alexey
125 SHALUNOV, Evgeny
126 SOLOMENNIKOV, Andrei
127 SVESHNIKOV, Kirill
128 VOROBYEV, Anton

Israel Cycling Academy
131 BOIVIN, Guillaume
132 DEMPSTER, Zakkari
133 LOWNDES, Jason
134 RAIM, Mihkel
135 SAGIV, Guy
136 SCHREURS, Hamish
137 VAN WINDEN, Dennis
138 WILLIAMS, Tyler

Nippo - Vini Fantini
141 BAGIOLI, Nicola
142 BERLATO, Giacomo
143 BISOLTI, Alessandro
144 DE NEGRI, Pier Paolo
145 KOBAYASHI, Marino
146 KOISHI, Yuma
147 MARINI, Nicolas
148 STACCHIOTTI, Riccardo

Roompot - Nederlandse Loterij
151 BUDDING, Martijn
152 DE VRIES, Berden
153 LOOIJ, Andre
154 REINDERS, Elmar
155 RIESEBEEK, Oscar
156 TUSVELD, Martijn
157 VAN EMPEL, Etienne
158 VERMELTFOORT, Coen

Sport Vlaanderen - Baloise
161 VAN ROOY, Kenneth
162 DE GENDT, Aime
163 PLANCKAERT, Edward
164 SALOMEIN, Jarl
165 SPRENGERS, Thomas
166 STEELS, Stijn
167 VAN HECKE, Preben
168 VAN LERBERGHE, Bert

Wanty - Groupe Gobert
171 DEHAES, Kenny
172 BACKAERT, Frederik
173 KREDER, Wesley
174 MCNALLY, Mark
175 NAPOLITANO, Danilo
176 PASQUALON, Andrea
177 VANSPEYBROUCK, Pieter
178 VAN KEIRSBULCK, Guillaume

WB Veranclassic Aqua Protect
181 DE WINTER, Ludwig
182 ISTA, Kevyn
183 JANS, Roy
184 JULES, Justin
185 KIRSCH, Alex
186 NAESEN, Lawrence
187 PEYSKENS, Dimitri
188 VANTOMME, Maxime

Cibel - Cebon
191 COBBAERT, Robby
192 COENEN, Dennis
193 DE WITTE, Matthias
194 DIELEMAN, Michiel
195 JANSSENS, Jimmy
196 MAES, Alexander
197 RUYTERS, Brecht
198 STALLAERT, Joeri

Team Joker Icopal
201 BREEN, Vegard
202 FORFANG, Ole
203 HAGEN, Carl Fredrik
204 HALVORSEN, Kristoffer
205 HOEM, Bjørn Tore
206 SKAARSETH, Anders
207 SKJERPING, Kristoffer
208 STIEN, Adrian Aas

Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team
211 BOUCHER, David
212 DHAENE, Brecht
213 DRUYTS, Gerry
214 GEUENS, Alexander
215 LEEMANS, Rob
216 MARKUS, Barry
217 STEVENS, Timothy
218 VERHELST, Louis

Tarteletto - Isorex
221 ANECA, Ciske
222 BLOMME, Lorenzo
223 BREYNE, Jonathan
224 DE ROOZE, Niels
225 MANNAERTS, Jelle
226 RUIJGH, Rob
227 VANDEWALLE, Matthias
228 VERWAEST, Kevin

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: DANILITH - NOKERE KOERSE --B-- 15.03.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
DANILITH - NOKERE KOERSE --B-- 15.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: