indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   11.06.17 16:03













.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   11.06.17 15:02




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE FINALE DE JAKOB FUGSLANG (Astana)





1. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 29h 05' 54''
2. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 29h 06' 04'' + 00' 10''
3. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 29h 07' 26'' + 01' 32''
4. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 29h 07' 27'' + 01' 33''
5. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 29h 07' 31'' + 01' 37''
6. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 29h 07' 58'' + 02' 04''
7. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 29h 08' 26'' + 02' 32''
8. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 29h 09' 06'' + 03' 12''
9. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 29h 10' 02'' + 04' 08''
10. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 29h 10' 34'' + 04' 40''
11. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 29h 11' 14'' + 05' 20''
12. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 29h 13' 57'' + 08' 03''
13. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 29h 14' 56'' + 09' 02''
14. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 29h 14' 57'' + 09' 03''
15. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 29h 18' 10'' + 12' 16''
16. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29h 18' 39'' + 12' 45''
17. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29h 19' 30'' + 13' 36''
18. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 29h 20' 38'' + 14' 44''
19. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 29h 22' 32'' + 16' 38''
20. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 29h 26' 41'' + 20' 47''
21. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 29h 26' 59'' + 21' 05''
22. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 29h 30' 09'' + 24' 15''
23. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 29h 31' 13'' + 25' 19''
24. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 29h 31' 58'' + 26' 04''
25. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 29h 31' 58'' + 26' 04''
26. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 29h 32' 03'' + 26' 09''
27. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 29h 32' 35'' + 26' 41''
28. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 29h 33' 07'' + 27' 13''
29. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 29h 33' 39'' + 27' 45''
30. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 29h 34' 47'' + 28' 53''
31. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 29h 36' 26'' + 30' 32''
32. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 29h 37' 15'' + 31' 21''
33. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 29h 38' 10'' + 32' 16''
34. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 29h 38' 42'' + 32' 48''
35. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 29h 39' 07'' + 33' 13''
36. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 29h 40' 11'' + 34' 17''
37. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 29h 40' 29'' + 34' 35''
38. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 29h 40' 42'' + 34' 48''
39. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 29h 40' 54'' + 35' 00''
40. AU SHOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 29h 42' 45'' + 36' 51''
41. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 29h 43' 03'' + 37' 09''
42. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29h 43' 05'' + 37' 11''
43. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 29h 43' 14'' + 37' 20''
44. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 29h 43' 44'' + 37' 50''
45. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 29h 47' 55'' + 42' 01''
46. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 29h 48' 40'' + 42' 46''
47. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 29h 48' 52'' + 42' 58''
48. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 29h 49' 23'' + 43' 29''
49. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29h 50' 51'' + 44' 57''
50. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 29h 51' 27'' + 45' 33''
51. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 29h 53' 13'' + 47' 19''
52. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 29h 54' 09'' + 48' 15''
53. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 29h 55' 28'' + 49' 34''
54. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 29h 55' 44'' + 49' 50''
55. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 29h 55' 55'' + 50' 01''
56. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 29h 56' 26'' + 50' 32''
57. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 29h 59' 41'' + 53' 47''
58. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 30h 00' 26'' + 54' 32''
59. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 30h 00' 40'' + 54' 46''
60. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 30h 01' 41'' + 55' 47''
61. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 30h 02' 06'' + 56' 12''
62. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 30h 02' 17'' + 56' 23''
63. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 30h 02' 21'' + 56' 27''
64. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 30h 02' 26'' + 56' 32''
65. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 30h 02' 32'' + 56' 38''
66. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 30h 02' 45'' + 56' 51''
67. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 30h 03' 07'' + 57' 13''
68. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 30h 03' 25'' + 57' 31''
69. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 30h 05' 39'' + 59' 45''
70. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 30h 05' 51'' + 59' 57''
71. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 30h 06' 55'' + 01h 01' 01''
72. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 30h 07' 08'' + 01h 01' 14''
73. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 30h 09' 37'' + 01h 03' 43''
74. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 30h 09' 43'' + 01h 03' 49''
75. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 30h 10' 06'' + 01h 04' 12''
76. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 30h 10' 21'' + 01h 04' 27''
77. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 30h 10' 27'' + 01h 04' 33''
78. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 30h 10' 28'' + 01h 04' 34''
79. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 30h 10' 35'' + 01h 04' 41''
80. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 30h 10' 41'' + 01h 04' 47''
81. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 30h 10' 52'' + 01h 04' 58''
82. JPNARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 30h 10' 55'' + 01h 05' 01''
83. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30h 11' 07'' + 01h 05' 13''
84. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 30h 12' 09'' + 01h 06' 15''
85. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30h 12' 12'' + 01h 06' 18''
86. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 30h 12' 18'' + 01h 06' 24''
87. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30h 13' 10'' + 01h 07' 16''
88. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30h 14' 18'' + 01h 08' 24''

89. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 30h 14' 57'' + 01h 09' 03''
90. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 30h 15' 22'' + 01h 09' 28''
91. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 30h 16' 05'' + 01h 10' 11''
92. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 30h 16' 19'' + 01h 10' 25''
93. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 30h 16' 42'' + 01h 10' 48''
94. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 30h 17' 17'' + 01h 11' 23''
95. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 30h 17' 47'' + 01h 11' 53''
96. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 30h 18' 42'' + 01h 12' 48''
97. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 30h 19' 34'' + 01h 13' 40''
98. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 30h 20' 33'' + 01h 14' 39''
99. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 30h 20' 55'' + 01h 15' 01''
100. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30h 22' 27'' + 01h 16' 33''
101. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 30h 22' 51'' + 01h 16' 57''
102. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 30h 23' 03'' + 01h 17' 09''
103. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 30h 23' 34'' + 01h 17' 40''
104. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 30h 23' 58'' + 01h 18' 04''
105. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 30h 26' 41'' + 01h 20' 47''
106. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 30h 26' 42'' + 01h 20' 48''
107. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 30h 27' 04'' + 01h 21' 10''
108. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 30h 28' 24'' + 01h 22' 30''
109. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30h 28' 32'' + 01h 22' 38''
110. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 30h 31' 14'' + 01h 25' 20''
111. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 30h 31' 27'' + 01h 25' 33''
112. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 30h 31' 41'' + 01h 25' 47''
113. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30h 34' 59'' + 01h 29' 05''
114. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 30h 35' 49'' + 01h 29' 55''
115. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30h 35' 59'' + 01h 30' 05''
116. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 30h 38' 42'' + 01h 32' 48''
117. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30h 40' 06'' + 01h 34' 12''
118. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 30h 40' 17'' + 01h 34' 23''
119. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 30h 41' 14'' + 01h 35' 20''
120. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 30h 41' 37'' + 01h 35' 43''
121. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 30h 42' 06'' + 01h 36' 12''
122. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 30h 45' 42'' + 01h 39' 48''
123. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 30h 45' 51'' + 01h 39' 57''

124. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 30h 47' 25'' + 01h 41' 31''
125. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 30h 49' 55'' + 01h 44' 01''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   11.06.17 15:00




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE JAKOB FUGLSANG (Astana)








1. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 03h 26' 20''
2. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 03h 26' 32'' + 00' 12''
3. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 03h 26' 47'' + 00' 27''
4. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 03h 27' 04'' + 00' 44''
5. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 03h 27' 21'' + 01' 01''
6. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 03h 27' 22'' + 01' 02''
7. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 03h 27' 35'' + 01' 15''
8. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 03h 27' 56'' + 01' 36''
9. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 03h 28' 01'' + 01' 41'
10. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 03h 29' 50'' + 03' 30''
11. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 03h 30' 30'' + 04' 10''
12. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 30' 48'' + 04' 28''
13. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 03h 31' 03'' + 04' 43''
14. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 03h 31' 08'' + 04' 48''
15. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 03h 31' 29'' + 05' 09''
16. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 03h 34' 25'' + 08' 05''
17. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 03h 34' 41'' + 08' 21''

18. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 34' 42'' + 08' 22''
19. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 34' 42'' + 08' 22''
20. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 03h 34' 42'' + 08' 22''
21. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 03h 34' 42'' + 08' 22''
22. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 03h 35' 41'' + 09' 21''
23. BELD EGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 36' 24'' + 10' 04''
24. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 36' 24'' + 10' 04''
25. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 03h 38' 00'' + 11' 40''
26. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 03h 38' 20'' + 12' 00''
27. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 03h 39' 37'' + 13' 17''
28. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 03h 40' 17'' + 13' 57''
29. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 03h 40' 17'' + 13' 57''
30. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 03h 40' 17'' + 13' 57''
31. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 41' 07'' + 14' 47''
32. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 03h 41' 33'' + 15' 13''
33. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 03h 41' 55'' + 15' 35''
34. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 03h 42' 05'' + 15' 45''
35. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 03h 42' 20'' + 16' 00''
36. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 03h 43' 11'' + 16' 51''
37. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 03h 43' 17'' + 16' 57''
38. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 03h 43' 17'' + 16' 57''
39. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 03h 44' 07'' + 17' 47''
40. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 03h 44' 07'' + 17' 47''
41. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 03h 44' 14'' + 17' 54''
42. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 44' 20'' + 18' 00''
43. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 03h 44' 25'' + 18' 05''
44. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 44' 57'' + 18' 37''
45. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 03h 45' 24'' + 19' 04''
46. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 45' 46'' + 19' 26''
47. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 03h 46' 49'' + 20' 29''
48. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 03h 46' 49'' + 20' 29''
49. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 03h 47' 05'' + 20' 45''
50. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 03h 47' 23'' + 21' 03''
51. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 03h 47' 43'' + 21' 23''
52. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 47' 57'' + 21' 37''
53. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 03h 48' 09'' + 21' 49''
54. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 03h 48' 09'' + 21' 49''
55. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 03h 48' 09'' + 21' 49''
56. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 03h 48' 09'' + 21' 49''
57. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 03h 48' 09'' + 21' 49''
58. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 03h 48' 09'' + 21' 49''
59. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 48' 09'' + 21' 49''
60. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 48' 27'' + 22' 07''
61. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 03h 48' 57'' + 22' 37''
62. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 03h 48' 57'' + 22' 37''
63. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 49' 52'' + 23' 32''
64. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 03h 51' 16'' + 24' 56''
65. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 03h 51' 43'' + 25' 23''
66. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 03h 52' 42'' + 26' 22''
67. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 03h 52' 42'' + 26' 22''
68. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 52' 42'' + 26' 22''
69. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 52' 42'' + 26' 22''
70. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 03h 52' 42'' + 26' 22''
71. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 03h 52' 42'' + 26' 22''
72. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 52' 42'' + 26' 22''
73. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 03h 52' 42'' + 26' 22''
74. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
75. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 03h 52' 42'' + 26' 22''
76. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
77. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 52' 42'' + 26' 22''
78. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 03h 52' 42'' + 26' 22''
79. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
80. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 03h 52' 42'' + 26' 22''
81. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
82. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 52' 42'' + 26' 22''
83. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
84. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 52' 42'' + 26' 22''
85. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 52' 42'' + 26' 22''
86. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 03h 52' 42'' + 26' 22''
87. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 52' 42'' + 26' 22''

88. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 52' 42'' + 26' 22''
89. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 52' 42'' + 26' 22''
90. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 03h 52' 42'' + 26' 22''
91. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 03h 52' 42'' + 26' 22''
92. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 03h 52' 42'' + 26' 22''
93. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 52' 42'' + 26' 22''
94. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 52' 42'' + 26' 22''
95. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
96. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 52' 42'' + 26' 22''
97. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 52' 42'' + 26' 22''
98. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 52' 42'' + 26' 22''
99. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
100. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 52' 42'' + 26' 22''
101. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
102. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 03h 52' 42'' + 26' 22''
103. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 03h 52' 42'' + 26' 22''
104. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
105. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
106. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 03h 52' 42'' + 26' 22''
107. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 03h 52' 42'' + 26' 22''
108. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 03h 52' 42'' + 26' 22''
109. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 03h 53' 10'' + 26' 50''
110. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 03h 53' 10'' + 26' 50''
111. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 03h 53' 30'' + 27' 10''
112. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 03h 53' 30'' + 27' 10''
113. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 03h 53' 30'' + 27' 10''
114. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 03h 53' 30'' + 27' 10''

115. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 03h 53' 30'' + 27' 10''
116. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 53' 30'' + 27' 10''
117. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 53' 30'' + 27' 10''
118. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 53' 33'' + 27' 13''
119. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 53' 45'' + 27' 25''
120. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 03h 53' 45'' + 27' 25''
121. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 03h 53' 45'' + 27' 25''
122. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 03h 54' 00'' + 27' 40''
123. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 03h 54' 48'' + 28' 28''
124. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 56' 26'' + 30' 06''
125. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 09'' + 30' 49''

HORS-DELAIS REGLEMENTAIRES DE 15 %

126. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 59' 17'' + 32' 57''
127. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 03h 59' 17'' + 32' 57''
128. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 03h 59' 48'' + 33' 28''
129. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 00' 44'' + 34' 24''
130. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 01' 19'' + 34' 59''
131. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 04h 05' 53'' + 39' 33''

.


Derničre édition par Admin le 11.06.17 15:57, édité 8 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   10.06.17 14:51




7e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE PETER KENNAUGH (Sky)








1. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 04h 43' 59''
2. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 04h 44' 12'' + 00' 13''
3. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 04h 45' 10'' + 01' 11''
4. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 04h 45' 12'' + 01' 13''
5. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 04h 45' 13'' + 01' 14''
6. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 04h 45' 55'' + 01' 56''
7. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 04h 45' 55'' + 01' 56''
8. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 46' 03'' + 02' 04''
9. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 04h 46' 03'' + 02' 04'' PENALITE 20 " RAV. HORS ZONE
10. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 04h 46' 12'' + 02' 13''
11. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 04h 46' 12'' + 02' 13''
12. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 04h 46' 18'' + 02' 19''
13. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 04h 46' 18'' + 02' 19''
14. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 04h 46' 18'' + 02' 19''
15. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 46' 18'' + 02' 19''
16. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 04h 46' 29'' + 02' 30''
17. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 46' 29'' + 02' 30''
18. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 04h 46' 36'' + 02' 37''
19. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 04h 46' 36'' + 02' 37''
20. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 04h 46' 41'' + 02' 42''
21. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 04h 46' 43'' + 02' 44''
22. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 46' 43'' + 02' 44''
23. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 46' 43'' + 02' 44''
24. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 04h 46' 43'' + 02' 44''
25. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 46' 48'' + 02' 49''
26. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 04h 47' 23'' + 03' 24''
27. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 04h 47' 23'' + 03' 24''
28. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 51'' + 03' 52''
29. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 04h 47' 53'' + 03' 54''
30. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 53'' + 03' 54''
31. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 04h 48' 15'' + 04' 16''
32. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 25'' + 04' 26''
33. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 04h 48' 26'' + 04' 27''
34. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 04h 48' 27'' + 04' 28''
35. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 46'' + 04' 47''
36. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 46'' + 04' 47''
37. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 48' 46'' + 04' 47''
38. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 04h 49' 28'' + 05' 29''
39. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 04h 49' 40'' + 05' 41''
40. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 04h 51' 01'' + 07' 02''
41. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 51' 05'' + 07' 06''
42. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 51' 33'' + 07' 34''
43. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 04h 51' 38'' + 07' 39''
44. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 04h 52' 20'' + 08' 21''
45. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 04h 52' 20'' + 08' 21''
46. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 04h 52' 20'' + 08' 21''
47. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 52' 20'' + 08' 21''
48. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 54' 29'' + 10' 30''
49. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 04h 54' 29'' + 10' 30''
50. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 29'' + 10' 30''
51. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 04h 54' 29'' + 10' 30''
52. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 04h 54' 29'' + 10' 30''

53. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 04h 54' 29'' + 10' 30''
54. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 04h 54' 50'' + 10' 51''
55. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 54' 58'' + 10' 59''
56. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 04h 54' 58'' + 10' 59''
57. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 04h 55' 14'' + 11' 15''
58. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 04h 55' 14'' + 11' 15''
59. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 04h 56' 04'' + 12' 05''
60. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 56' 32'' + 12' 33''
61. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 57' 47'' + 13' 48''
62. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 58' 03'' + 14' 04''
63. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 04h 58' 03'' + 14' 04''
64. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 58' 37'' + 14' 38''
65. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 04h 59' 32'' + 15' 33''
66. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 59' 56'' + 15' 57''
67. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 04h 59' 56'' + 15' 57''
68. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 59' 56'' + 15' 57''
69. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 59' 56'' + 15' 57''
70. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 04h 59' 56'' + 15' 57''
71. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 59' 56'' + 15' 57''
72. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 04h 59' 56'' + 15' 57''
73. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 04h 59' 56'' + 15' 57''
74. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 56'' + 15' 57''
75. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 04h 59' 56'' + 15' 57''
76. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 04h 59' 56'' + 15' 57''
77. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 59' 56'' + 15' 57''
78. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 59' 56'' + 15' 57''
79. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 05h 00' 01'' + 16' 02''
80. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 05h 00' 01'' + 16' 02''
81. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 05h 00' 48'' + 16' 49''
82. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 00' 57'' + 16' 58''
83. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 01' 26'' + 17' 27''
84. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 05h 01' 35'' + 17' 36''
85. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 05h 03' 19'' + 19' 20''
86. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 03' 54'' + 19' 55''
87. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 03' 54'' + 19' 55''
88. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 03' 54'' + 19' 55''
89. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 05h 03' 54'' + 19' 55''
90. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 03' 54'' + 19' 55''
91. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 03' 54'' + 19' 55''

92. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 05h 03' 54'' + 19' 55''
93. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 05h 03' 54'' + 19' 55''
94. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 03' 54'' + 19' 55''
95. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 05h 03' 54'' + 19' 55''
96. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 05h 03' 54'' + 19' 55''
97. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 05h 03' 54'' + 19' 55''
98. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 05h 03' 54'' + 19' 55''
99. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 05h 03' 54'' + 19' 55''
100. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 05h 03' 54'' + 19' 55''
101. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 05h 03' 54'' + 19' 55''
102. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 05h 03' 54'' + 19' 55''
103. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 03' 54'' + 19' 55''

104. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 05h 03' 54'' + 19' 55''
105. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 05h 03' 54'' + 19' 55''
106. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 03' 54'' + 19' 55''
107. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 05h 04' 36'' + 20' 37''
108. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 05h 05' 32'' + 21' 33''
109. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 05h 05' 32'' + 21' 33''
110. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 05h 05' 32'' + 21' 33''
111. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 05h 05' 32'' + 21' 33''
112. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 05h 05' 32'' + 21' 33''
113. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 05h 05' 50'' + 21' 51''
114. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 06' 28'' + 22' 29''
115. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 06' 54'' + 22' 55''
116. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 05h 06' 54'' + 22' 55''
117. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 07' 20'' + 23' 21''
118. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 05h 07' 37'' + 23' 38''
119. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 05h 09' 40'' + 25' 41''
120. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 05h 09' 40'' + 25' 41''
121. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 05h 09' 40'' + 25' 41''
122. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 15' 01'' + 31' 02''
123. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 05h 15' 01'' + 31' 02''
124. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 05h 15' 01'' + 31' 02''
125. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 05h 15' 01'' + 31' 02''
126. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 15' 01'' + 31' 02''
127. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 15' 01'' + 31' 02''

128. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 15' 01'' + 31' 02''
129. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 05h 15' 01'' + 31' 02''
130. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 15' 01'' + 31' 02''
131. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 05h 15' 01'' + 31' 02''
132. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 05h 15' 01'' + 31' 02''
133. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 05h 15' 01'' + 31' 02''
134. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 05h 15' 01'' + 31' 02''
135. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 15' 01'' + 31' 02''
136. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 15' 01'' + 31' 02''
137. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 15' 01'' + 31' 02''
138. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 15' 01'' + 31' 02''
139. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 05h 15' 01'' + 31' 02''
140. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 05h 15' 01'' + 31' 02''
141. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 05h 15' 01'' + 31' 02''
142. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 05h 15' 01'' + 31' 02''

143. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 15' 01'' + 31' 02''
144. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 05h 15' 29'' + 31' 30''
145. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 17' 19'' + 33' 20''
146. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 05h 17' 19'' + 33' 20''
147. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 05h 17' 19'' + 33' 20''

148. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 17' 19'' + 33' 20''
149. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 05h 17' 19'' + 33' 20''
150. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 05h 17' 19'' + 33' 20''
151. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 05h 19' 13'' + 35' 14''


GENERAL





1. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 25h 38' 29''
2. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 25h 39' 31'' + 01' 02''
3. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 25h 39' 44'' + 01' 15''
4. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 25h 40' 10'' + 01' 41''
5. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 25h 40' 12'' + 01' 43''
6. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 25h 40' 36'' + 02' 07''
7. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 25h 40' 44'' + 02' 15''
8. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 25h 41' 00'' + 02' 31''
9. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 25h 41' 22'' + 02' 53''
10. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 25h 42' 12'' + 03' 43''
11. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 25h 42' 23'' + 03' 54''
12. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 25h 42' 33'' + 04' 04''
13. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 25h 42' 49'' + 04' 20''
14. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 25h 43' 28'' + 04' 59''
15. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 25h 43' 45'' + 05' 16''
16. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 25h 43' 53'' + 05' 24''
17. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 25h 43' 54'' + 05' 25''
18. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 25h 43' 57'' + 05' 28''
19. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 25h 44' 14'' + 05' 45''
20. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 25h 44' 33'' + 06' 04''
21. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25h 44' 48'' + 06' 19''
22. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 25h 46' 33'' + 08' 04''
23. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 25h 47' 29'' + 09' 00''
24. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 25h 47' 47'' + 09' 18''
25. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 25h 47' 50'' + 09' 21''
26. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 25h 48' 17'' + 09' 48''
27. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 25h 48' 41'' + 10' 12''
28. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 25h 49' 38'' + 11' 09''
29. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 25h 50' 17'' + 11' 48''
30. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 25h 50' 27'' + 11' 58''
31. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 25h 50' 30'' + 12' 01''
32. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 25h 50' 32'' + 12' 03''
33. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 25h 50' 58'' + 12' 29''
34. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 25h 52' 18'' + 13' 49''
35. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 25h 54' 02'' + 15' 33''
36. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 25h 54' 36'' + 16' 07''
37. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 25h 54' 47'' + 16' 18''
38. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 25h 55' 13'' + 16' 44''
39. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 25h 56' 34'' + 18' 05''
40. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 25h 56' 35'' + 18' 06''
41. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 25h 57' 19'' + 18' 50''
42. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 25h 57' 39'' + 19' 10''
43. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 25h 59' 06'' + 20' 37''
44. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 25h 59' 30'' + 21' 01''
45. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 25h 59' 42'' + 21' 13''
46. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 26h 00' 25'' + 21' 56''
47. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 26h 00' 42'' + 22' 13''
48. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 26h 00' 43'' + 22' 14''
49. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 26h 00' 45'' + 22' 16''
50. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 26h 02' 46'' + 24' 17''
51. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 26h 03' 44'' + 25' 15''
52. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 26h 04' 22'' + 25' 53''
53. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 26h 04' 42'' + 26' 13''
54. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 26h 05' 11'' + 26' 42''
55. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 26h 06' 06'' + 27' 37''
56. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 26h 06' 59'' + 28' 30''
57. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 07' 58'' + 29' 29''
58. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 26h 08' 23'' + 29' 54''
59. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26h 08' 41'' + 30' 12''
60. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 09' 24'' + 30' 55''
61. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 26h 09' 35'' + 31' 06''
62. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 26h 09' 39'' + 31' 10''
63. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 09' 44'' + 31' 15''
64. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 26h 09' 50'' + 31' 21''
65. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 26h 10' 03'' + 31' 34''
66. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 26h 10' 34'' + 32' 05''
67. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 26h 10' 43'' + 32' 14''
68. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 26h 11' 18'' + 32' 49''
69. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 26h 12' 44'' + 34' 15''
70. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 26h 12' 44'' + 34' 15''
71. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 26h 13' 45'' + 35' 16''

72. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 26h 13' 52'' + 35' 23''
73. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 26h 14' 32'' + 36' 03''
74. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 26h 16' 18'' + 37' 49''
75. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 26h 16' 36'' + 38' 07''
76. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 26h 16' 55'' + 38' 26''
77. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 26h 17' 30'' + 39' 01''
78. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 26h 17' 45'' + 39' 16''
79. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 26h 17' 46'' + 39' 17''
80. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 26h 17' 53'' + 39' 24''
81. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 26h 17' 59'' + 39' 30''
82. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 26h 18' 10'' + 39' 41''
83. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 26h 18' 13'' + 39' 44''
84. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 26h 18' 22'' + 39' 53''
85. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 18' 25'' + 39' 56''

86. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 26h 19' 08'' + 40' 39''
87. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26h 19' 30'' + 41' 01''
88. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26h 20' 28'' + 41' 59''

89. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 26h 20' 53'' + 42' 24''
90. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 26h 21' 02'' + 42' 33''
91. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 26h 21' 24'' + 42' 55''
92. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 26h 21' 34'' + 43' 05''
93. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 26h 22' 15'' + 43' 46''
94. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 26h 22' 35'' + 44' 06''
95. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 22' 40'' + 44' 11''
96. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 26h 22' 43'' + 44' 14''
97. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 26h 23' 08'' + 44' 39''
98. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 24' 00'' + 45' 31''
99. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 26h 24' 18'' + 45' 49''
100. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 26h 24' 35'' + 46' 06''
101. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 26h 25' 05'' + 46' 36''
102. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 26h 25' 49'' + 47' 20''
103. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 26h 26' 00'' + 47' 31''
104. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 26h 27' 10'' + 48' 41''
105. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 26h 29' 19'' + 50' 50''
106. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26h 29' 21'' + 50' 52''
107. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 26h 29' 33'' + 51' 04''
108. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 29' 34'' + 51' 05''
109. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 29' 45'' + 51' 16''
110. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 30' 09'' + 51' 40''
111. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 26h 30' 21'' + 51' 52''
112. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 26h 30' 52'' + 52' 23''
113. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 26h 31' 16'' + 52' 47''
114. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 26h 32' 12'' + 53' 43''
115. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 26h 33' 19'' + 54' 50''
116. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 26h 33' 32'' + 55' 03''
117. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 26h 33' 44'' + 55' 15''
118. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 34' 59'' + 56' 30''
119. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 26h 35' 42'' + 57' 13''
120. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 26h 36' 24'' + 57' 55''
121. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 26h 37' 26'' + 58' 57''
122. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 37' 44'' + 59' 15''
123. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 26h 38' 45'' + 01h 00' 16''
124. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 26h 39' 18'' + 01h 00' 49''
125. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 26h 39' 24'' + 01h 00' 55''
126. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 26h 42' 11'' + 01h 03' 42''
127. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26h 42' 17'' + 01h 03' 48''
128. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 26h 42' 38'' + 01h 04' 09''

129. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 26h 43' 07'' + 01h 04' 38''
130. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 43' 14'' + 01h 04' 45''
131. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 43' 17'' + 01h 04' 48''
132. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 26h 45' 12'' + 01h 06' 43''
133. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 26h 45' 56'' + 01h 07' 27''
134. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 26h 46' 47'' + 01h 08' 18''
135. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 26h 46' 49'' + 01h 08' 20''
136. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26h 47' 24'' + 01h 08' 55''
137. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 26h 47' 27'' + 01h 08' 58''
138. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 26h 47' 58'' + 01h 09' 29''
139. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 26h 48' 06'' + 01h 09' 37''
140. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 26h 48' 32'' + 01h 10' 03''
141. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 26h 49' 07'' + 01h 10' 38''
142. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 26h 49' 10'' + 01h 10' 41''
143. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 50' 41'' + 01h 12' 12''
144. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 26h 50' 59'' + 01h 12' 30''
145. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 26h 52' 12'' + 01h 13' 43''
146. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 26h 52' 21'' + 01h 13' 52''

147. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 26h 57' 13'' + 01h 18' 44''
148. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 26h 58' 40'' + 01h 20' 11''
149. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 27h 01' 52'' + 01h 23' 23''
150. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 27h 04' 40'' + 01h 26' 11''
151. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 27h 06' 08'' + 01h 27' 39''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   10.06.17 7:42

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   09.06.17 16:15




6e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE JACOB FULGSANG (Astana)











1. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 48''
2. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 03h 41' 48'' + 00' 00''
3. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 03h 41' 48'' + 00' 00''
4. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 48'' + 00' 00''
5. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 03h 42' 38'' + 00' 50''
6. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 03h 42' 38'' + 00' 50''
7. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 03h 42' 38'' + 00' 50''
8. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 03h 42' 54'' + 01' 06''
9. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 03h 42' 54'' + 01' 06''
10. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 03h 43' 02'' + 01' 14''
11. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 03h 43' 20'' + 01' 32''
12. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 03h 43' 20'' + 01' 32''
13. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 03h 44' 05'' + 02' 17''
14. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 03h 44' 05'' + 02' 17''
15. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 44' 05'' + 02' 17''

16. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 03h 44' 05'' + 02' 17''
17. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 03h 44' 07'' + 02' 19''
18. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 44' 17'' + 02' 29''
19. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 44' 22'' + 02' 34''
20. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 03h 45' 10'' + 03' 22''
21. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 03h 45' 10'' + 03' 22''
22. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 03h 45' 10'' + 03' 22''
23. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 45' 10'' + 03' 22''
24. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 03h 45' 10'' + 03' 22''
25. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 03h 45' 49'' + 04' 01''
26. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 45' 54'' + 04' 06''
27. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 03h 45' 54'' + 04' 06''
28. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 03h 45' 54'' + 04' 06''
29. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 03h 45' 54'' + 04' 06''
30. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 03h 45' 54'' + 04' 06''
31. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 47' 09'' + 05' 21''
32. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 47' 42'' + 05' 54''
33. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 03h 47' 47'' + 05' 59''
34. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 03h 47' 47'' + 05' 59''
35. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 03h 47' 47'' + 05' 59''
36. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 03h 47' 47'' + 05' 59''
37. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 03h 47' 57'' + 06' 09''
38. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 03h 48' 19'' + 06' 31''
39. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 03h 48' 19'' + 06' 31''
40. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 48' 25'' + 06' 37''
41. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 48' 25'' + 06' 37''
42. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 48' 51'' + 07' 03''
43. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 49' 42'' + 07' 54''
44. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 03h 49' 42'' + 07' 54''
45. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 03h 50' 11'' + 08' 23''
46. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 03h 50' 11'' + 08' 23''
47. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 03h 50' 24'' + 08' 36''
48. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 03h 50' 24'' + 08' 36''
49. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 03h 50' 24'' + 08' 36''
50. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 50' 35'' + 08' 47''
51. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 03h 50' 35'' + 08' 47''
52. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 51' 45'' + 09' 57''
53. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 03h 52' 02'' + 10' 14''
54. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 52' 02'' + 10' 14''
55. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 03h 52' 02'' + 10' 14''
56. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 52' 45'' + 10' 57''
57. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 52' 45'' + 10' 57''

58. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 03h 52' 45'' + 10' 57''
59. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 52' 45'' + 10' 57''
60. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 03h 52' 45'' + 10' 57''
61. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 03h 52' 45'' + 10' 57''
62. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 03h 53' 20'' + 11' 32''
63. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 03h 53' 34'' + 11' 46''
64. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 53' 34'' + 11' 46''
65. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 53' 34'' + 11' 46''
66. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 53' 34'' + 11' 46''
67. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 03h 53' 34'' + 11' 46''
68. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 03h 53' 34'' + 11' 46''
69. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 03h 53' 34'' + 11' 46''
70. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 03h 53' 34'' + 11' 46''
71. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 03h 53' 34'' + 11' 46''
72. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 03h 53' 58'' + 12' 10''
73. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 03h 54' 01'' + 12' 13''
74. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 03h 55' 37'' + 13' 49''
75. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 56' 04'' + 14' 16''

76. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 03h 56' 17'' + 14' 29''
77. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 03h 56' 17'' + 14' 29''
78. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 56' 43'' + 14' 55''
79. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 03h 56' 43'' + 14' 55''
80. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 03h 56' 43'' + 14' 55''
81. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 56' 43'' + 14' 55''
82. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 56' 43'' + 14' 55''
83. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 03h 56' 43'' + 14' 55''
84. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 03h 56' 43'' + 14' 55''
85. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 03h 56' 43'' + 14' 55''
86. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 03h 56' 43'' + 14' 55''
87. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 03h 56' 43'' + 14' 55''
88. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 03h 56' 43'' + 14' 55''
89. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 03h 56' 43'' + 14' 55''
90. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 56' 43'' + 14' 55''
91. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 03h 56' 43'' + 14' 55''
92. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 03h 56' 43'' + 14' 55''
93. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 03h 56' 43'' + 14' 55''
94. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 03h 56' 43'' + 14' 55''
95. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 03h 56' 43'' + 14' 55''
96. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 03h 56' 43'' + 14' 55''
97. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 56' 43'' + 14' 55''
98. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 03h 56' 43'' + 14' 55''
99. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 03h 56' 43'' + 14' 55''
100. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 03h 56' 43'' + 14' 55''
101. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 03h 56' 43'' + 14' 55''
102. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 03h 56' 43'' + 14' 55''
103. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 03h 56' 43'' + 14' 55''
104. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 03h 56' 43'' + 14' 55''
105. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 03h 56' 43'' + 14' 55''
106. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 03h 56' 43'' + 14' 55''
107. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 03h 56' 43'' + 14' 55''
108. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 03h 56' 43'' + 14' 55''
109. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 56' 43'' + 14' 55''
110. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 56' 43'' + 14' 55''
111. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 03h 56' 43'' + 14' 55''
112. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 03h 57' 56'' + 16' 08''
113. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 03h 57' 56'' + 16' 08''
114. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 56'' + 16' 08''
115. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 03h 57' 56'' + 16' 08''
116. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 03h 57' 56'' + 16' 08''
117. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 03h 59' 44'' + 17' 56''
118. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 03h 59' 44'' + 17' 56''
119. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 03h 59' 44'' + 17' 56''
120. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 04h 00' 39'' + 18' 51''
121. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 04h 00' 39'' + 18' 51''

122. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 00' 39'' + 18' 51''
123. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 00' 57'' + 19' 09''
124. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 00' 57'' + 19' 09''
125. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 00' 57'' + 19' 09''
126. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 00' 57'' + 19' 09''
127. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 04h 00' 57'' + 19' 09''
128. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 00' 57'' + 19' 09''
129. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 01' 22'' + 19' 34''
130. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 04h 01' 22'' + 19' 34''
131. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 01' 22'' + 19' 34''
132. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 04h 02' 43'' + 20' 55''
133. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 02' 43'' + 20' 55''
134. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 04h 02' 43'' + 20' 55''
135. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 02' 43'' + 20' 55''
136. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 02' 43'' + 20' 55''
137. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 02' 43'' + 20' 55''
138. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 04h 02' 43'' + 20' 55''
139. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 04h 02' 43'' + 20' 55''
140. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 04h 02' 43'' + 20' 55''
141. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 04h 02' 43'' + 20' 55''
142. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 04h 02' 43'' + 20' 55''
143. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 02' 43'' + 20' 55''

144. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 02' 43'' + 20' 55''
145. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 04h 02' 43'' + 20' 55''
146. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 04h 02' 43'' + 20' 55''
147. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 04h 03' 33'' + 21' 45''
148. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 04h 03' 33'' + 21' 45''

149. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 03' 33'' + 21' 45''
150. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 03' 33'' + 21' 45''
151. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 04h 04' 25'' + 22' 37''
152. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 04h 04' 25'' + 22' 37''
153. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 05' 34'' + 23' 46''
154. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 04h 05' 34'' + 23' 46''
155. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 04h 05' 34'' + 23' 46''
156. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 04h 06' 28'' + 24' 40''
157. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 04h 06' 28'' + 24' 40''
158. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 04h 06' 28'' + 24' 40''
159. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 04h 06' 28'' + 24' 40''
160. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 28'' + 24' 40''


GENERAL





1. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 20h 52' 34''
2. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 20h 53' 13'' + 00' 39''
3. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 20h 53' 49'' + 01' 15''
4. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 20h 53' 54'' + 01' 20''
5. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 20h 53' 58'' + 01' 24''
6. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 20h 54' 21'' + 01' 47''
7. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 20h 54' 48'' + 02' 14''
8. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 20h 55' 04'' + 02' 30''
9. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 20h 55' 23'' + 02' 49''
10. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 20h 55' 50'' + 03' 16''
11. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 20h 55' 54'' + 03' 20''
12. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 20h 56' 00'' + 03' 26''
13. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 20h 56' 05'' + 03' 31''
14. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 20h 56' 09'' + 03' 35''
15. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 20h 56' 20'' + 03' 46''
16. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 20h 56' 52'' + 04' 18''
17. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 20h 57' 13'' + 04' 39''
18. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 20h 57' 14'' + 04' 40''
19. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 20h 57' 45'' + 05' 11''
20. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20h 58' 05'' + 05' 31''
21. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 20h 58' 08'' + 05' 34''
22. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 20h 58' 16'' + 05' 42''
23. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 20h 59' 01'' + 06' 27''
24. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 20h 59' 02'' + 06' 28''
25. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 20h 59' 27'' + 06' 53''
26. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 20h 59' 50'' + 07' 16''
27. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 20h 59' 52'' + 07' 18''
28. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 21h 00' 07'' + 07' 33''
29. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 21h 00' 15'' + 07' 41''
30. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 21h 00' 49'' + 08' 15''
31. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 21h 00' 52'' + 08' 18''
32. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 21h 01' 04'' + 08' 30''
33. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 01' 21'' + 08' 47''
34. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 01' 31'' + 08' 57''
35. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 01' 39'' + 09' 05''
36. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 21h 01' 41'' + 09' 07''
37. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 21h 01' 42'' + 09' 08''
38. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 21h 01' 58'' + 09' 24''
39. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 21h 02' 06'' + 09' 32''
40. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 21h 02' 12'' + 09' 38''
41. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 21h 03' 46'' + 11' 12''
42. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 21h 04' 25'' + 11' 51''
43. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 05' 01'' + 12' 27''
44. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 21h 05' 10'' + 12' 36''
45. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 21h 05' 11'' + 12' 37''
46. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 21h 05' 27'' + 12' 53''
47. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 21h 06' 13'' + 13' 39''
48. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 21h 06' 14'' + 13' 40''
49. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 21h 06' 41'' + 14' 07''
50. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 21h 06' 52'' + 14' 18''
51. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 07' 01'' + 14' 27''
52. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 21h 07' 10'' + 14' 36''
53. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 21h 07' 13'' + 14' 39''
54. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 21h 08' 07'' + 15' 33''
55. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 21h 08' 17'' + 15' 43''
56. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 21h 09' 17'' + 16' 43''
57. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 21h 09' 39'' + 17' 05''
58. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 21h 09' 58'' + 17' 24''
59. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 21h 10' 04'' + 17' 30''
60. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 10' 07'' + 17' 33''
61. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 10' 31'' + 17' 57''
62. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 21h 10' 40'' + 18' 06''
63. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 21h 10' 47'' + 18' 13''
64. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 21h 11' 23'' + 18' 49''
65. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 21h 11' 36'' + 19' 02''
66. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 21h 11' 45'' + 19' 11''
67. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 21h 11' 58'' + 19' 24''
68. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 21h 12' 00'' + 19' 26''
69. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 21h 12' 30'' + 19' 56''
70. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 21h 12' 43'' + 20' 09''
71. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 21h 13' 12'' + 20' 38''
72. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 21h 13' 46'' + 21' 12''
73. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 21h 13' 51'' + 21' 17''
74. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 21h 13' 54'' + 21' 20''
75. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 14' 17'' + 21' 43''
76. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 21h 14' 36'' + 22' 02''
77. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 21h 14' 42'' + 22' 08''
78. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21h 14' 44'' + 22' 10''

79. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 21h 15' 00'' + 22' 26''
80. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 15' 08'' + 22' 34''
81. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 15' 36'' + 23' 02''
82. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 15' 46'' + 23' 12''
83. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 21h 15' 51'' + 23' 17''
84. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 21h 16' 17'' + 23' 43''
85. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 21h 16' 29'' + 23' 55''
86. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 16' 34'' + 24' 00''
87. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 21h 16' 35'' + 24' 01''
88. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 21h 16' 59'' + 24' 25''
89. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21h 16' 59'' + 24' 25''
90. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 21h 17' 30'' + 24' 56''
91. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 21h 17' 30'' + 24' 56''
92. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 21h 17' 30'' + 24' 56''
93. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 21h 17' 32'' + 24' 58''
94. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 21h 17' 40'' + 25' 06''
95. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 21h 17' 41'' + 25' 07''
96. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 21h 17' 49'' + 25' 15''
97. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 21h 17' 50'' + 25' 16''
98. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 17' 57'' + 25' 23''
99. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 18' 03'' + 25' 29''
100. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 21h 18' 17'' + 25' 43''
101. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 21h 18' 18'' + 25' 44''
102. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 21h 18' 26'' + 25' 52''
103. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 21h 18' 41'' + 26' 07''

104. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 21h 18' 49'' + 26' 15''
105. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 21h 18' 58'' + 26' 24''
106. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 21h 19' 12'' + 26' 38''
107. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 19' 29'' + 26' 55''
108. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 21h 19' 59'' + 27' 25''
109. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 21h 22' 06'' + 29' 32''
110. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 22' 43'' + 30' 09''
111. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 23' 44'' + 31' 10''
112. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 21h 24' 16'' + 31' 42''
113. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 21h 24' 17'' + 31' 43''
114. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 21h 24' 39'' + 32' 05''
115. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 25' 27'' + 32' 53''
116. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 21h 25' 39'' + 33' 05''
117. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 21h 25' 40'' + 33' 06''
118. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 21h 25' 44'' + 33' 10''
119. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 25' 53'' + 33' 19''
120. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21h 25' 58'' + 33' 24''
121. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 21h 26' 27'' + 33' 53''
122. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 21h 26' 40'' + 34' 06''
123. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 21h 26' 43'' + 34' 09''
124. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 27' 16'' + 34' 42''
125. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 21h 27' 37'' + 35' 03''

126. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 21h 27' 46'' + 35' 12''
127. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 21h 29' 23'' + 36' 49''
128. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 21h 29' 24'' + 36' 50''
129. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 21h 29' 38'' + 37' 04''
130. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 21h 30' 11'' + 37' 37''
131. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 21h 30' 25'' + 37' 51''
132. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21h 31' 05'' + 38' 31''
133. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 21h 31' 48'' + 39' 14''

134. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 21h 31' 48'' + 39' 14''
135. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 21h 32' 23'' + 39' 49''
136. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 21h 32' 26'' + 39' 52''
137. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 21h 32' 30'' + 39' 56''
138. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 21h 32' 31'' + 39' 57''
139. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 21h 32' 57'' + 40' 23''
140. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 21h 33' 03'' + 40' 29''
141. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 21h 33' 05'' + 40' 31''
142. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21h 33' 22'' + 40' 48''

143. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 21h 33' 27'' + 40' 53''
144. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 21h 34' 09'' + 41' 35''
145. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21h 34' 24'' + 41' 50''
146. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 21h 34' 26'' + 41' 52''
147. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 21h 34' 53'' + 42' 19''
148. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 21h 35' 02'' + 42' 28''

149. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 21h 35' 30'' + 42' 56''
150. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 21h 35' 58'' + 43' 24''
151. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 21h 36' 24'' + 43' 50''
152. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 21h 36' 38'' + 44' 04''
153. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 21h 39' 20'' + 46' 46''
154. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 21h 39' 55'' + 47' 21''
155. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 21h 40' 57'' + 48' 23''
156. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 21h 43' 39'' + 51' 05''
157. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 21h 46' 51'' + 54' 17''
158. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 21h 47' 21'' + 54' 47''
159. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 21h 49' 36'' + 57' 02''
160. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 21h 51' 07'' + 58' 33''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   08.06.17 16:40


SPRINT DE LA 5e ETAPE


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   08.06.17 16:14




5e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE PHIL BAUHAUS (Sunweb)











1. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 04h 04' 32''
2. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 04h 04' 32'' + 00' 00''
3. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 04h 04' 32'' + 00' 00''

4. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 04h 04' 32'' + 00' 00''
5. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 04' 32'' + 00' 00''

6. NOR KRISTOFF Alexander 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 32'' + 00' 00''
7. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 04h 04' 32'' + 00' 00''
8. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 04' 32'' + 00' 00''
9. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 04' 32'' + 00' 00''
10. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 04h 04' 32'' + 00' 00''
11. ITA COLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN - MERIDA 04h 04' 32'' + 00' 00''
12. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 04' 32'' + 00' 00''
13. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 04' 32'' + 00' 00''
14. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 04h 04' 32'' + 00' 00''
15. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 04' 32'' + 00' 00''
16. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 04h 04' 32'' + 00' 00''
17. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 04h 04' 32'' + 00' 00''
18. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
19. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
20. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 04h 04' 32'' + 00' 00''
21. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
22. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 04h 04' 32'' + 00' 00''
23. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
24. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 04h 04' 32'' + 00' 00''
25. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
26. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 04h 04' 32'' + 00' 00''
27. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
28. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 04h 04' 32'' + 00' 00''
29. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 04h 04' 32'' + 00' 00''
30. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 04h 04' 32'' + 00' 00''
31. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 04h 04' 32'' + 00' 00''
32. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 04' 32'' + 00' 00''
33. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 04h 04' 32'' + 00' 00''

34. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 04h 04' 32'' + 00' 00''
35. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 32'' + 00' 00''
36. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 32'' + 00' 00''
37. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 04' 32'' + 00' 00''
38. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
39. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 04h 04' 32'' + 00' 00''
40. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 04h 04' 32'' + 00' 00''
41. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 04' 32'' + 00' 00''
42. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
43. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
44. BEL VAN GENECHTEN Jonas 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 04' 32'' + 00' 00''
45. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 04h 04' 32'' + 00' 00''
46. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
47. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
48. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 04h 04' 32'' + 00' 00''
49. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
50. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 04' 32'' + 00' 00''
51. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 04h 04' 32'' + 00' 00''
52. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 32'' + 00' 00''
53. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 04h 04' 32'' + 00' 00''
54. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
55. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
56. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 32'' + 00' 00''
57. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 04h 04' 32'' + 00' 00''
58. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 04h 04' 32'' + 00' 00''
59. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 04h 04' 32'' + 00' 00''

60. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 04h 04' 32'' + 00' 00''
61. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 04h 04' 32'' + 00' 00''
62. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 04h 04' 32'' + 00' 00''
63. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 04' 32'' + 00' 00''
64. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 04' 32'' + 00' 00''
65. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 04' 32'' + 00' 00''
66. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 04' 32'' + 00' 00''
67. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 04h 04' 32'' + 00' 00''
68. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
69. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
70. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 04h 04' 32'' + 00' 00''
71. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 04h 04' 32'' + 00' 00''
72. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 32'' + 00' 00''
73. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 32'' + 00' 00''
74. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 04h 04' 32'' + 00' 00''
75. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 04h 04' 32'' + 00' 00''
76. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 04h 04' 32'' + 00' 00''
77. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 04h 04' 32'' + 00' 00''
78. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 04h 04' 32'' + 00' 00''
79. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 04h 04' 32'' + 00' 00''
80. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 04h 04' 32'' + 00' 00''
81. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 04' 32'' + 00' 00''
82. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 04h 04' 32'' + 00' 00''
83. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 04' 32'' + 00' 00''
84. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 04' 32'' + 00' 00''
85. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 04h 04' 32'' + 00' 00''
86. ITA GUARNIERI Jacopo 115 FDJ 04h 04' 46'' + 00' 14''
87. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 04' 51'' + 00' 19''
88. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 04h 04' 54'' + 00' 22''
89. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 04h 04' 54'' + 00' 22''
90. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 04h 04' 54'' + 00' 22''
91. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 04' 54'' + 00' 22''
92. FRA GAUDU David 114 FDJ 04h 05' 07'' + 00' 35''
93. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 04h 05' 07'' + 00' 35''
94. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 04h 05' 07'' + 00' 35''
95. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 05' 07'' + 00' 35''
96. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 05' 07'' + 00' 35''
97. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 05' 07'' + 00' 35''
98. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 04h 05' 07'' + 00' 35''
99. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 04h 05' 07'' + 00' 35''
100. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 04h 05' 11'' + 00' 39''
101. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 05' 17'' + 00' 45''

102. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 04h 05' 17'' + 00' 45''
103. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 04h 05' 21'' + 00' 49''
104. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 05' 25'' + 00' 53''
105. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 04h 05' 27'' + 00' 55''
106. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 04h 05' 29'' + 00' 57''
107. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 04h 05' 29'' + 00' 57''
108. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 04h 05' 29'' + 00' 57''
109. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 05' 29'' + 00' 57''
110. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 05' 29'' + 00' 57''
111. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 04h 05' 29'' + 00' 57''
112. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 04h 05' 29'' + 00' 57''
113. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 04h 05' 29'' + 00' 57''
114. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 04h 05' 29'' + 00' 57''
115. SLO BOZIC Borut 144 BAHRAIN - MERIDA 04h 05' 34'' + 01' 02''
116. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 05' 34'' + 01' 02''
117. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 05' 47'' + 01' 15''

118. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 04h 05' 56'' + 01' 24''
119. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 05' 56'' + 01' 24''
120. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 05' 56'' + 01' 24''
121. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 06' 16'' + 01' 44''
122. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 04h 06' 32'' + 02' 00''
123. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 04h 06' 36'' + 02' 04''
124. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 04h 06' 36'' + 02' 04''
125. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 36'' + 02' 04''
126. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 36'' + 02' 04''

127. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 36'' + 02' 04''
128. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 06' 36'' + 02' 04''
129. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 04h 06' 36'' + 02' 04''
130. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 06' 36'' + 02' 04''

131. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 04h 06' 40'' + 02' 08''
132. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 04h 06' 40'' + 02' 08''
133. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 04h 06' 40'' + 02' 08''
134. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 07' 07'' + 02' 35''
135. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 07'' + 02' 35''
136. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 25 QUICK - STEP FLOORS 04h 07' 07'' + 02' 35''
137. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 07' 07'' + 02' 35''
138. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 04h 07' 07'' + 02' 35''
139. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 07' 07'' + 02' 35''
140. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 07'' + 02' 35''
141. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 04h 07' 07'' + 02' 35''
142. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 04h 07' 07'' + 02' 35''

143. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 07' 07'' + 02' 35''
144. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 04h 07' 07'' + 02' 35''
145. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 07' 07'' + 02' 35''
146. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 07' 07'' + 02' 35''

147. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 07' 07'' + 02' 35''
148. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 04h 07' 07'' + 02' 35''
149. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 04h 07' 07'' + 02' 35''
150. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 07' 07'' + 02' 35''
151. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 04h 07' 07'' + 02' 35''
152. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 04h 07' 07'' + 02' 35''
153. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 07' 07'' + 02' 35''
154. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 04h 07' 07'' + 02' 35''
155. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 04h 07' 07'' + 02' 35''
156. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 04h 07' 13'' + 02' 41''
157. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 04h 08' 16'' + 03' 44''
158. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 04h 08' 16'' + 03' 44''
159. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 04h 08' 16'' + 03' 44''
160. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 04h 08' 16'' + 03' 44''
161. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 08' 16'' + 03' 44''
162. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 04h 08' 27'' + 03' 55''
163. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 04h 08' 41'' + 04' 09''
164. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 46'' + 04' 14''
165. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 04h 08' 49'' + 04' 17''
166. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 09' 53'' + 05' 21''
167. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 13' 25'' + 08' 53''



GENERAL





1. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 17h 10' 25''
2. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 17h 10' 52'' + 00' 27''
3. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 17h 11' 16'' + 00' 51''
4. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 11' 20'' + 00' 55''
5. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 17h 11' 27'' + 01' 02''
6. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 17h 11' 29'' + 01' 04''
7. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 17h 11' 37'' + 01' 12''
8. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 17h 11' 40'' + 01' 15''
9. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 17h 11' 42'' + 01' 17''
10. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 17h 11' 47'' + 01' 22''
11. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 17h 11' 49'' + 01' 24''
12. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 17h 11' 52'' + 01' 27''
13. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 17h 11' 55'' + 01' 30''
14. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 17h 11' 55'' + 01' 30''
15. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 17h 11' 56'' + 01' 31''
16. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 17h 12' 02'' + 01' 37''
17. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 17h 12' 02'' + 01' 37''
18. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 17h 12' 10'' + 01' 45''
19. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 17h 12' 10'' + 01' 45''
20. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 17h 12' 11'' + 01' 46''
21. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 17h 12' 15'' + 01' 50''
22. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 17h 12' 25'' + 02' 00''
23. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 17h 12' 30'' + 02' 05''
24. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 17h 12' 34'' + 02' 09''
25. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 17h 12' 39'' + 02' 14''
26. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 17h 12' 40'' + 02' 15''
27. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 17h 12' 40'' + 02' 15''
28. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 17h 12' 42'' + 02' 17''
29. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 17h 12' 43'' + 02' 18''
30. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 17h 12' 45'' + 02' 20''
31. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 17h 12' 45'' + 02' 20''
32. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 12' 55'' + 02' 30''
33. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 17h 12' 58'' + 02' 33''
34. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 17h 13' 06'' + 02' 41''
35. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 13' 06'' + 02' 41''
36. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 17h 13' 06'' + 02' 41''
37. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 17h 13' 07'' + 02' 42''
38. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 17h 13' 08'' + 02' 43''
39. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 17h 13' 11'' + 02' 46''
40. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 17h 13' 17'' + 02' 52''
41. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 13' 38'' + 03' 13''
42. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 13' 39'' + 03' 14''
43. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 13' 40'' + 03' 15''
44. FRA GAUDU David 114 FDJ 17h 13' 52'' + 03' 27''

45. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 17h 13' 53'' + 03' 28''
46. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 17h 14' 01'' + 03' 36''
47. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 17h 14' 03'' + 03' 38''

48. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 17h 14' 03'' + 03' 38''
49. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 17h 14' 07'' + 03' 42''
50. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 17h 14' 13'' + 03' 48''
51. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 17h 14' 15'' + 03' 50''
52. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 14' 16'' + 03' 51''
53. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 14' 30'' + 04' 05''
54. ITA COLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN - MERIDA 17h 14' 32'' + 04' 07''
55. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 17h 14' 33'' + 04' 08''
56. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 14' 49'' + 04' 24''
57. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 17h 14' 53'' + 04' 28''
58. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 17h 14' 58'' + 04' 33''
59. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 17h 15' 15'' + 04' 50''
60. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 17h 15' 17'' + 04' 52''
61. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 15' 19'' + 04' 54''
62. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 17h 15' 28'' + 05' 03''
63. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 17h 15' 43'' + 05' 18''
64. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 17h 15' 47'' + 05' 22''
65. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 17h 16' 30'' + 06' 05''
66. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 17h 16' 31'' + 06' 06''
67. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 16' 57'' + 06' 32''
68. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 17h 17' 08'' + 06' 43''
69. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 17' 22'' + 06' 57''
70. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 17h 17' 44'' + 07' 19''
71. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 17h 17' 49'' + 07' 24''
72. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 17h 17' 53'' + 07' 28''
73. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 17h 18' 05'' + 07' 40''
74. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 18' 10'' + 07' 45''
75. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 17h 18' 21'' + 07' 56''
76. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 18' 25'' + 08' 00''
77. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 18' 45'' + 08' 20''
78. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 17h 18' 48'' + 08' 23''
79. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 17h 19' 04'' + 08' 39''
80. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 17h 19' 08'' + 08' 43''
81. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 17h 19' 26'' + 09' 01''
82. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 17h 19' 46'' + 09' 21''
83. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 17h 19' 52'' + 09' 27''
84. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 20' 11'' + 09' 46''
85. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 17h 20' 16'' + 09' 51''
86. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 20' 30'' + 10' 05''
87. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 17h 20' 47'' + 10' 22''
88. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 17h 20' 47'' + 10' 22''
89. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 17h 20' 47'' + 10' 22''
90. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 20' 49'' + 10' 24''
91. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 17h 20' 57'' + 10' 32''
92. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 17h 20' 58'' + 10' 33''
93. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 17h 21' 07'' + 10' 42''
94. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 17h 21' 09'' + 10' 44''
95. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 21' 14'' + 10' 49''
96. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 21' 20'' + 10' 55''
97. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 17h 21' 26'' + 11' 01''
98. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 17h 21' 27'' + 11' 02''
99. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 17h 21' 33'' + 11' 08''
100. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 17h 21' 34'' + 11' 09''
101. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 17h 21' 35'' + 11' 10''
102. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 21' 46'' + 11' 21''
103. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 17h 21' 52'' + 11' 27''
104. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 17h 21' 58'' + 11' 33''
105. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 17h 22' 06'' + 11' 41''
106. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 22' 25'' + 12' 00''
107. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 17h 22' 29'' + 12' 04''
108. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 17h 22' 41'' + 12' 16''
109. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 22' 51'' + 12' 26''
110. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 17h 22' 53'' + 12' 28''
111. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 22' 59'' + 12' 34''
112. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 17h 23' 01'' + 12' 36''

113. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 17h 23' 22'' + 12' 57''
114. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 17h 23' 57'' + 13' 32''
115. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 17h 24' 00'' + 13' 35''
116. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 24' 05'' + 13' 40''

117. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 24' 47'' + 14' 22''
118. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 25' 55'' + 15' 30''
119. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 17h 26' 14'' + 15' 49''
120. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 17h 26' 43'' + 16' 18''
121. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 26' 49'' + 16' 24''
122. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 17h 27' 34'' + 17' 09''
123. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 27' 44'' + 17' 19''
124. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 17h 27' 56'' + 17' 31''
125. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 17h 27' 57'' + 17' 32''
126. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 17h 28' 34'' + 18' 09''
127. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 17h 28' 38'' + 18' 13''
128. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 28' 49'' + 18' 24''
129. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 17h 28' 56'' + 18' 31''
130. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 17h 29' 05'' + 18' 40''
131. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 29' 10'' + 18' 45''
132. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 25 QUICK - STEP FLOORS 17h 29' 13'' + 18' 48''
133. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 17h 29' 32'' + 19' 07''
134. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 17h 29' 43'' + 19' 18''

135. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 17h 29' 54'' + 19' 29''
136. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 17h 29' 56'' + 19' 31''
137. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 30' 08'' + 19' 43''
138. NOR KRISTOFF Alexander 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 30' 11'' + 19' 46''
139. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h 30' 33'' + 20' 08''
140. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 30' 39'' + 20' 14''

141. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 17h 30' 44'' + 20' 19''
142. ITA GUARNIERI Jacopo 115 FDJ 17h 30' 56'' + 20' 31''
143. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 17h 31' 03'' + 20' 38''
144. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 17h 31' 09'' + 20' 44''
145. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 17h 31' 20'' + 20' 55''
146. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 17h 31' 26'' + 21' 01''
147. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 31' 41'' + 21' 16''
148. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 17h 31' 43'' + 21' 18''

149. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 17h 32' 00'' + 21' 35''
150. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 17h 32' 24'' + 21' 59''
151. SLO BOZIC Borut 144 BAHRAIN - MERIDA 17h 32' 51'' + 22' 26''
152. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 17h 33' 06'' + 22' 41''
153. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 17h 33' 42'' + 23' 17''
154. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 17h 34' 29'' + 24' 04''
155. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 17h 34' 34'' + 24' 09''
156. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 35' 01'' + 24' 36''
157. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 17h 37' 12'' + 26' 47''
158. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 17h 38' 05'' + 27' 40''
159. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 17h 38' 23'' + 27' 58''
160. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 17h 38' 42'' + 28' 17''
161. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 17h 38' 47'' + 28' 22''
162. BEL VAN GENECHTEN Jonas 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 39' 59'' + 29' 34''
163. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 17h 40' 53'' + 30' 28''
164. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 17h 41' 27'' + 31' 02''
165. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 17h 44' 08'' + 33' 43''
166. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 17h 46' 42'' + 36' 17''
167. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 17h 46' 53'' + 36' 28''

.


Derničre édition par Admin le 08.06.17 16:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   07.06.17 16:19




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE RICHIE PORTE (BMC)





1. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 28' 07''
2. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 28' 19'' + 00' 12''
3. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 28' 31'' + 00' 24''
4. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28' 35'' + 00' 28''
5. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 28' 39'' + 00' 32''
6. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 28' 39'' + 00' 32''
7. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 28' 42'' + 00' 35''
8. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 28' 44'' + 00' 37'
9. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 28' 49'' + 00' 42''
10. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 28' 52'' + 00' 45''
11. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 28' 55'' + 00' 48''
12. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 28' 57'' + 00' 50''
13. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 29' 02'' + 00' 55''
14. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 29' 06'' + 00' 59''
15. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 29' 07'' + 01' 00''
16. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 29' 07'' + 01' 00''
17. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 29' 08'' + 01' 01''
18. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 29' 10'' + 01' 03''
19. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 29' 10'' + 01' 03''
20. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 29' 11'' + 01' 04''
21. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 29' 16'' + 01' 09''
22. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 29' 17'' + 01' 10''
23. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 29' 19'' + 01' 12''
24. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 29' 19'' + 01' 12''
25. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 29' 21'' + 01' 14''
26. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 29' 25'' + 01' 18''
27. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 29' 25'' + 01' 18''
28. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 29' 26'' + 01' 19''
29. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29' 28'' + 01' 21''
30. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 29' 30'' + 01' 23''
31. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 29' 30'' + 01' 23''
32. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 29' 30'' + 01' 23''
33. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 29' 40'' + 01' 33''
34. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 29' 43'' + 01' 36''
35. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 29' 45'' + 01' 38''
36. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29' 46'' + 01' 39''
37. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 29' 53'' + 01' 46''
38. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 29' 54'' + 01' 47''
39. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 29' 54'' + 01' 47''
40. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 29' 55'' + 01' 48''
41. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 29' 57'' + 01' 50''
42. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 29' 58'' + 01' 51''
43. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 29' 58'' + 01' 51''
44. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 29' 59'' + 01' 52''
45. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 30' 00'' + 01' 53''
46. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 30' 00'' + 01' 53''
47. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 30' 02'' + 01' 55''

48. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 30' 04'' + 01' 57''
49. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30' 07'' + 02' 00''
50. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 30' 08'' + 02' 01''
51. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 30' 08'' + 02' 01''
52. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 30' 08'' + 02' 01''
53. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30' 10'' + 02' 03''
54. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 30' 13'' + 02' 06''
55. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 30' 14'' + 02' 07''
56. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 30' 15'' + 02' 08''
57. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 30' 15'' + 02' 08''
58. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 30' 16'' + 02' 09''
59. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30' 16'' + 02' 09''

60. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 30' 17'' + 02' 10''
61. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 30' 20'' + 02' 13''
62. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 30' 21'' + 02' 14''
63. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 30' 21'' + 02' 14''
64. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 30' 22'' + 02' 15''
65. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 30' 22'' + 02' 15''
66. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 30' 23'' + 02' 16''
67. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 30' 23'' + 02' 16''
68. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 30' 27'' + 02' 20''
69. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 30' 27'' + 02' 20''
70. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30' 28'' + 02' 21''
71. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 30' 30'' + 02' 23''
72. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 30' 32'' + 02' 25''

73. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 30' 32'' + 02' 25''
74. FRA GAUDU David 114 FDJ 30' 32'' + 02' 25''
75. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 30' 34'' + 02' 27''
76. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30' 35'' + 02' 28''
77. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 30' 37'' + 02' 30''
78. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 30' 38'' + 02' 31''
79. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 30' 41'' + 02' 34''
80. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 30' 46'' + 02' 39''
81. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 30' 46'' + 02' 39''
82. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 30' 47'' + 02' 40''
83. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 30' 48'' + 02' 41''
84. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 30' 48'' + 02' 41''
85. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 30' 48'' + 02' 41''
86. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 30' 50'' + 02' 43''
87. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30' 54'' + 02' 47''
88. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 30' 54'' + 02' 47''
89. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 30' 54'' + 02' 47''
90. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 30' 54'' + 02' 47''
91. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 30' 55'' + 02' 48''
92. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 30' 56'' + 02' 49''
93. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 30' 56'' + 02' 49''
94. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 30' 58'' + 02' 51''
95. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 30' 58'' + 02' 51''
96. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 31' 01'' + 02' 54''
97. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 31' 01'' + 02' 54''
98. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 31' 03'' + 02' 56''
99. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 31' 03'' + 02' 56''
100. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 31' 05'' + 02' 58''
101. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 31' 06'' + 02' 59''
102. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 31' 08'' + 03' 01''
103. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 31' 13'' + 03' 06''
104. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 31' 13'' + 03' 06''
105. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 31' 15'' + 03' 08''
106. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 31' 16'' + 03' 09''
107. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 31' 19'' + 03' 12''
108. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 31' 21'' + 03' 14''

109. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 31' 21'' + 03' 14''
110. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 31' 22'' + 03' 15''
111. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 31' 22'' + 03' 15''
112. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 31' 22'' + 03' 15''
113. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 31' 22'' + 03' 15''
114. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 31' 22'' + 03' 15''
115. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 31' 23'' + 03' 16''
116. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 31' 23'' + 03' 16''
117. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 31' 24'' + 03' 17''

118. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 31' 25'' + 03' 18''
119. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 31' 27'' + 03' 20''
120. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 31' 28'' + 03' 21''
121. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 31' 29'' + 03' 22''
122. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 31' 29'' + 03' 22''
123. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 31' 32'' + 03' 25''
124. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 31' 34'' + 03' 27''
125. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 31' 34'' + 03' 27''

126. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 31' 34'' + 03' 27''
127. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 31' 35'' + 03' 28''
128. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 31' 37'' + 03' 30''
129. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 31' 39'' + 03' 32''
130. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 31' 40'' + 03' 33''
131. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 31' 42'' + 03' 35''
132. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 31' 43'' + 03' 36''
133. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 31' 44'' + 03' 37''
134. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 31' 44'' + 03' 37''
135. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 31' 47'' + 03' 40''
136. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 31' 47'' + 03' 40''
137. ITA COLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN - MERIDA 31' 47'' + 03' 40''
138. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 31' 48'' + 03' 41''
139. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 31' 49'' + 03' 42''
140. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 31' 49'' + 03' 42''
141. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 31' 49'' + 03' 42''
142. SLO BOZIC Borut 144 BAHRAIN - MERIDA 31' 52'' + 03' 45''
143. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 31' 53'' + 03' 46''
144. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 31' 58'' + 03' 51''
145. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 31' 59'' + 03' 52''
146. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 32' 03'' + 03' 56''
147. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 32' 03'' + 03' 56''
148. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 32' 03'' + 03' 56''
149. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 32' 09'' + 04' 02''
150. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 32' 11'' + 04' 04''
151. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 32' 12'' + 04' 05''
152. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 32' 13'' + 04' 06''
153. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 32' 13'' + 04' 06''
154. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 25 QUICK - STEP FLOORS 32' 22'' + 04' 15''
155. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32' 23'' + 04' 16''
156. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 32' 27'' + 04' 20''
157. NOR KRISTOFF Alexander 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 32' 30'' + 04' 23''
158. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 32' 31'' + 04' 24''
159. ITA GUARNIERI Jacopo 115 FDJ 32' 35'' + 04' 28''
160. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 32' 43'' + 04' 36''
161. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 32' 43'' + 04' 36''
162. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 32' 43'' + 04' 36''
163. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 32' 44'' + 04' 37''
164. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 32' 46'' + 04' 39''
165. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 32' 56'' + 04' 49''
166. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32' 56'' + 04' 49''
167. BEL VAN GENECHTEN Jonas 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33' 27'' + 05' 20''
168. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 34' 07'' + 06' 00''
169. LAT SARAMOTINS Aleksejs 196 BORA - HANSGROHE 34' 14'' + 06' 07''


GENERAL





1. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 13h 05' 53''
2. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 13h 06' 20'' + 00' 27''
3. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 13h 06' 44'' + 00' 51''
4. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 06' 48'' + 00' 55''
5. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 13h 06' 55'' + 01' 02''
6. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 13h 06' 57'' + 01' 04''
7. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 13h 07' 05'' + 01' 12''
8. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 13h 07' 08'' + 01' 15''
9. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 13h 07' 10'' + 01' 17''
10. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 13h 07' 15'' + 01' 22''
11. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 13h 07' 17'' + 01' 24''
12. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 07' 20'' + 01' 27''
13. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 13h 07' 23'' + 01' 30''
14. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 13h 07' 23'' + 01' 30''
15. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 13h 07' 24'' + 01' 31''
16. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 13h 07' 30'' + 01' 37''
17. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 13h 07' 30'' + 01' 37''
18. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 13h 07' 38'' + 01' 45''
19. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 13h 07' 38'' + 01' 45''
20. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 13h 07' 39'' + 01' 46''
21. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 07' 42'' + 01' 49''
22. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 13h 07' 43'' + 01' 50''
23. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 13h 07' 53'' + 02' 00''
24. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 13h 07' 58'' + 02' 05''
25. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 13h 08' 02'' + 02' 09''
26. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 13h 08' 07'' + 02' 14''
27. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 13h 08' 08'' + 02' 15''
28. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 13h 08' 08'' + 02' 15''
29. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 08' 10'' + 02' 17''
30. GB RKENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 13h 08' 11'' + 02' 18''
31. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 13h 08' 12'' + 02' 19''
32. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 13h 08' 13'' + 02' 20''
33. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 13h 08' 13'' + 02' 20''
34. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 13h 08' 17'' + 02' 24''
35. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 08' 23'' + 02' 30''
36. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 13h 08' 26'' + 02' 33''
37. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 08' 29'' + 02' 36''
38. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 08' 34'' + 02' 41''
39. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 13h 08' 34'' + 02' 41''
40. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 13h 08' 35'' + 02' 42''
41. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 13h 08' 36'' + 02' 43''
42. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 13h 08' 40'' + 02' 47''
43. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 13h 08' 42'' + 02' 49''
44. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 13h 08' 45'' + 02' 52''
45. FRA GAUDU David 114 FDJ 13h 08' 45'' + 02' 52''
46. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 13h 09' 03'' + 03' 10''
47. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 09' 06'' + 03' 13''
48. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 09' 07'' + 03' 14''
49. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 13h 09' 07'' + 03' 14''
50. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 09' 08'' + 03' 15''

51. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 13h 09' 21'' + 03' 28''
52. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 13h 09' 26'' + 03' 33''
53. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 13h 09' 31'' + 03' 38''
54. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 13h 09' 35'' + 03' 42''
55. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 13h 09' 41'' + 03' 48''
56. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 13h 09' 43'' + 03' 50''
57. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 09' 58'' + 04' 05''
58. ITA COLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN - MERIDA 13h 10' 00'' + 04' 07''
59. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 13h 10' 01'' + 04' 08''
60. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 10' 09'' + 04' 16''
61. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 13h 10' 21'' + 04' 28''
62. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 13h 10' 26'' + 04' 33''
63. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 13h 10' 42'' + 04' 49''
64. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 13h 10' 43'' + 04' 50''
65. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 13h 10' 45'' + 04' 52''
66. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 10' 46'' + 04' 53''
67. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 10' 47'' + 04' 54''
68. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 10' 56'' + 05' 03''
69. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 10' 58'' + 05' 05''
70. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 13h 11' 11'' + 05' 18''
71. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 11' 36'' + 05' 43''
72. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 13h 11' 45'' + 05' 52''
73. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 11' 50'' + 05' 57''
74. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 13h 11' 59'' + 06' 06''
75. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 12' 28'' + 06' 35''
76. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 13h 12' 39'' + 06' 46''
77. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 12' 45'' + 06' 52''
78. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 13h 12' 46'' + 06' 53''
79. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 13h 13' 09'' + 07' 16''
80. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 13' 16'' + 07' 23''
81. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 13' 50'' + 07' 57''
82. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 13h 13' 57'' + 08' 04''
83. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 13h 14' 16'' + 08' 23''
84. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 13h 14' 20'' + 08' 27''
85. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 13h 14' 23'' + 08' 30''
86. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 13h 14' 26'' + 08' 33''
87. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 14' 34'' + 08' 41''
88. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 13h 14' 36'' + 08' 43''
89. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 13h 14' 36'' + 08' 43''
90. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 13h 14' 51'' + 08' 58''
91. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 13h 15' 18'' + 09' 25''
92. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 13h 15' 36'' + 09' 43''
93. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 13h 15' 38'' + 09' 45''
94. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 15' 39'' + 09' 46''
95. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 13h 15' 44'' + 09' 51''
96. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 13h 15' 47'' + 09' 54''
97. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 15' 49'' + 09' 56''
98. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 13h 15' 54'' + 10' 01''
99. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 16' 02'' + 10' 09''
100. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 16' 07'' + 10' 14''
101. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 16' 15'' + 10' 22''
102. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 13h 16' 15'' + 10' 22''
103. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 16' 17'' + 10' 24''
104. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 13h 16' 17'' + 10' 24''
105. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 13h 16' 19'' + 10' 26''
106. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 16' 23'' + 10' 30''
107. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 13h 16' 37'' + 10' 44''
108. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 13h 16' 37'' + 10' 44''
109. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 16' 48'' + 10' 55''
110. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 13h 16' 50'' + 10' 57''
111. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 16' 58'' + 11' 05''
112. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 13h 17' 02'' + 11' 09''
113. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 13h 17' 03'' + 11' 10''
114. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 17' 14'' + 11' 21''
115. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 13h 17' 24'' + 11' 31''
116. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 13h 17' 57'' + 12' 04''
117. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 13h 19' 28'' + 13' 35''
118. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 20' 15'' + 14' 22''
119. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 13h 20' 49'' + 14' 56''
120. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 13h 20' 50'' + 14' 57''
121. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 13h 21' 43'' + 15' 50''
122. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 13h 21' 46'' + 15' 53''
123. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 25 QUICK - STEP FLOORS 13h 22' 06'' + 16' 13''
124. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 13h 22' 11'' + 16' 18''
125. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 22' 17'' + 16' 24''
126. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 13h 22' 56'' + 17' 03''
127. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 13h 23' 02'' + 17' 09''
128. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 23' 12'' + 17' 19''
129. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 23' 26'' + 17' 33''
130. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 13h 23' 44'' + 17' 51''
131. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 13h 23' 57'' + 18' 04''
132. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 23' 58'' + 18' 05''
133. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 13h 23' 58'' + 18' 05''
134. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 24' 03'' + 18' 10''
135. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 13h 24' 08'' + 18' 15''
136. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 13h 24' 16'' + 18' 23''
137. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 24' 19'' + 18' 26''
138. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 13h 24' 23'' + 18' 30''
139. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 13h 24' 25'' + 18' 32''
140. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 24' 34'' + 18' 41''
141. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 13h 24' 36'' + 18' 43''

142. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 13h 24' 37'' + 18' 44''
143. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 13h 24' 50'' + 18' 57''
144. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 24' 58'' + 19' 05''
145. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 13h 25' 11'' + 19' 18''
146. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 13h 25' 24'' + 19' 31''
147. NOR KRISTOFF Alexander 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 25' 39'' + 19' 46''
148. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 13h 25' 51'' + 19' 58''
149. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 26' 07'' + 20' 14''

150. ITA GUARNIERI Jacopo 115 FDJ 13h 26' 10'' + 20' 17''
151. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 13h 26' 12'' + 20' 19''
152. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 26' 24'' + 20' 31''
153. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 13h 26' 35'' + 20' 42''
154. SLO BOZIC Borut 144 BAHRAIN - MERIDA 13h 27' 17'' + 21' 24''
155. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 13h 27' 49'' + 21' 56''
156. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 13h 28' 38'' + 22' 45''
157. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 30' 29'' + 24' 36''
158. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 13h 31' 25'' + 25' 32''
159. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 13h 31' 35'' + 25' 42''
160. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 13h 31' 40'' + 25' 47''
161. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 13h 32' 40'' + 26' 47''
162. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 13h 34' 20'' + 28' 27''
163. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 13h 35' 24'' + 29' 31''
164. BEL VAN GENECHTEN Jonas 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 35' 27'' + 29' 34''
165. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 13h 35' 28'' + 29' 35''
166. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 13h 38' 26'' + 32' 33''
167. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 13h 38' 37'' + 32' 44''
168. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 13h 38' 41'' + 32' 48''
169. LAT SARAMOTINS Aleksejs 196 BORA - HANSGROHE 13h 51' 36'' + 45' 43''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   06.06.17 16:12




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE KOEN BOUWMAN (LottoNL-Jumbo)








1. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 06' 06''
2. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 06' 06'' + 00' 00''
3. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 06'' + 00' 00''
4. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 04h 06' 06'' + 00' 00''
5. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 06' 06'' + 00' 00''
6. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 06' 06'' + 00' 00''
7. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 04h 06' 17'' + 00' 11''
8. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 04h 06' 17'' + 00' 11''

9. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 04h 06' 17'' + 00' 11''
10. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 04h 06' 17'' + 00' 11''
11. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 06' 17'' + 00' 11''
12. NOR KRISTOFF Alexander 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 06' 17'' + 00' 11''
13. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 17'' + 00' 11''
14. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
15. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 06' 17'' + 00' 11''
16. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 17'' + 00' 11''
17. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 06' 17'' + 00' 11''
18. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 17'' + 00' 11''
19. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 17'' + 00' 11''
20. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 04h 06' 17'' + 00' 11''
21. ITA COLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN - MERIDA 04h 06' 17'' + 00' 11''
22. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 04h 06' 17'' + 00' 11''
23. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 17'' + 00' 11''
24. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 04h 06' 17'' + 00' 11''
25. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 04h 06' 17'' + 00' 11''
26. BEL VAN GENECHTEN Jonas 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 17'' + 00' 11''
27. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 04h 06' 17'' + 00' 11''
28. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 04h 06' 17'' + 00' 11''
29. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 04h 06' 17'' + 00' 11''
30. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
31. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 17'' + 00' 11''
32. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 17'' + 00' 11''

33. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 06' 17'' + 00' 11''
34. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
35. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 04h 06' 17'' + 00' 11''
36. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 04h 06' 17'' + 00' 11''
37. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 04h 06' 17'' + 00' 11''
38. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 17'' + 00' 11''
39. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 04h 06' 17'' + 00' 11''
40. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 06' 17'' + 00' 11''
41. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 17'' + 00' 11''
42. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 04h 06' 17'' + 00' 11''
43. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 04h 06' 17'' + 00' 11''
44. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 25 QUICK - STEP FLOORS 04h 06' 17'' + 00' 11''
45. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 04h 06' 17'' + 00' 11''
46. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
47. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 04h 06' 17'' + 00' 11''
48. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
49. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 17'' + 00' 11''
50. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 17'' + 00' 11''

51. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 06' 17'' + 00' 11''
52. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 04h 06' 17'' + 00' 11''
53. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
54. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 17'' + 00' 11''
55. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
56. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 04h 06' 17'' + 00' 11''
57. ITA GUARNIERI Jacopo 115 FDJ 04h 06' 17'' + 00' 11''
58. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
59. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 06' 17'' + 00' 11''
60. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
61. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
62. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
63. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 17'' + 00' 11''
64. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 04h 06' 17'' + 00' 11''
65. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 17'' + 00' 11''
66. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 17'' + 00' 11''
67. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 04h 06' 17'' + 00' 11''
68. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 04h 06' 17'' + 00' 11''
69. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 04h 06' 17'' + 00' 11''
70. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
71. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 04h 06' 17'' + 00' 11''
72. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 06' 17'' + 00' 11''
73. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 04h 06' 17'' + 00' 11''
74. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 06' 17'' + 00' 11''
75. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 04h 06' 17'' + 00' 11''
76. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 06' 17'' + 00' 11''
77. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 04h 06' 17'' + 00' 11''
78. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 04h 06' 17'' + 00' 11''
79. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
80. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
81. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
82. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 04h 06' 17'' + 00' 11''
83. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 04h 06' 17'' + 00' 11''
84. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 04h 06' 17'' + 00' 11''
85. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 06' 17'' + 00' 11''
86. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 04h 06' 17'' + 00' 11''
87. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 04h 06' 17'' + 00' 11''
88. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 04h 06' 17'' + 00' 11''
89. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 17'' + 00' 11''

90. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 04h 06' 17'' + 00' 11''
91. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 06' 17'' + 00' 11''
92. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 04h 06' 17'' + 00' 11''
93. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
94. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 06' 17'' + 00' 11''
95. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 06' 17'' + 00' 11''
96. FRA GAUDU David 114 FDJ 04h 06' 17'' + 00' 11''

97. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 06' 17'' + 00' 11''
98. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
99. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
100. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 04h 06' 17'' + 00' 11''
101. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
102. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 06' 17'' + 00' 11''
103. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
104. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 04h 06' 17'' + 00' 11''
105. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 04h 06' 17'' + 00' 11''
106. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 06' 17'' + 00' 11''
107. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 06' 17'' + 00' 11''
108. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 04h 06' 17'' + 00' 11''
109. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 06' 17'' + 00' 11''
110. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 17'' + 00' 11''
111. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
112. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 04h 06' 17'' + 00' 11''
113. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 06' 17'' + 00' 11''
114. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 17'' + 00' 11''
115. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
116. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
117. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 04h 06' 17'' + 00' 11''
118. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 04h 06' 17'' + 00' 11''

119. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 04h 06' 17'' + 00' 11''
120. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 04h 06' 17'' + 00' 11''
121. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
122. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
123. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 04h 06' 17'' + 00' 11''
124. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 04h 06' 17'' + 00' 11''
125. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 04h 06' 17'' + 00' 11''

126. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 06' 17'' + 00' 11''
127. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 06' 17'' + 00' 11''
128. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 06' 17'' + 00' 11''
129. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 04h 06' 17'' + 00' 11''
130. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 06' 45'' + 00' 39''

131. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 06' 51'' + 00' 45''
132. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 06' 53'' + 00' 47''
133. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 53'' + 00' 47''
134. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 04h 06' 53'' + 00' 47''
135. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 04h 06' 53'' + 00' 47''
136. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 04h 06' 56'' + 00' 50''
137. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 04h 06' 57'' + 00' 51''
138. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 04h 07' 01'' + 00' 55''
139. SLO BOZIC Borut 144 BAHRAIN - MERIDA 04h 07' 06'' + 01' 00''
140. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 04h 07' 08'' + 01' 02''
141. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 04h 07' 10'' + 01' 04''
142. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 04h 07' 10'' + 01' 04''
143. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 07' 26'' + 01' 20''
144. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 04h 08' 02'' + 01' 56''
145. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 04h 08' 02'' + 01' 56''
146. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 04h 08' 05'' + 01' 59''
147. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 08' 05'' + 01' 59''
148. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 04h 08' 31'' + 02' 25''
149. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 04h 08' 31'' + 02' 25''
150. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 04h 08' 31'' + 02' 25''
151. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 04h 08' 45'' + 02' 39''
152. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 08' 45'' + 02' 39''
153. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 25'' + 03' 19''
154. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 04h 09' 32'' + 03' 26''
155. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 04h 09' 33'' + 03' 27''
156. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 04h 10' 08'' + 04' 02''
157. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 04h 13' 10'' + 07' 04''
158. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 04h 13' 10'' + 07' 04''
159. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 10'' + 07' 04''
160. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 13' 10'' + 07' 04''
161. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 04h 13' 10'' + 07' 04''
162. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 04h 13' 10'' + 07' 04''
163. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 04h 13' 10'' + 07' 04''
164. LAT SARAMOTINS Aleksejs 196 BORA - HANSGROHE 04h 13' 10'' + 07' 04''
165. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 04h 13' 10'' + 07' 04''
166. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 04h 13' 10'' + 07' 04''
167. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 04h 13' 10'' + 07' 04''
168. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 04h 13' 10'' + 07' 04''
169. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 04h 13' 10'' + 07' 04''


GENERAL





1. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 12h 37' 04''
2. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 12h 37' 52'' + 00' 48''
3. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 12h 38' 07'' + 01' 03''
4. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 12h 38' 11'' + 01' 07''
5. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 12h 38' 11'' + 01' 07''
6. ITA COLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN - MERIDA 12h 38' 13'' + 01' 09''
7. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 12h 38' 13'' + 01' 09''
8. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
9. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 12h 38' 13'' + 01' 09''
10. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 38' 13'' + 01' 09''
11. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 38' 13'' + 01' 09''

12. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 12h 38' 13'' + 01' 09''
13. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 12h 38' 13'' + 01' 09''
14. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 12h 38' 13'' + 01' 09''
15. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
16. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 12h 38' 13'' + 01' 09''
17. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 12h 38' 13'' + 01' 09''
18. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
19. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 12h 38' 13'' + 01' 09''
20. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 38' 13'' + 01' 09''
21. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 12h 38' 13'' + 01' 09''
22. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 12h 38' 13'' + 01' 09''
23. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
24. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
25. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
26. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
27. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
28. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 12h 38' 13'' + 01' 09''
29. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
30. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
31. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
32. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 12h 38' 13'' + 01' 09''
33. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 38' 13'' + 01' 09''
34. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 12h 38' 13'' + 01' 09''
35. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 12h 38' 13'' + 01' 09''
36. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 12h 38' 13'' + 01' 09''
37. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 12h 38' 13'' + 01' 09''
38. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 38' 13'' + 01' 09''
39. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 12h 38' 13'' + 01' 09''
40. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
41. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 12h 38' 13'' + 01' 09''
42. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 12h 38' 13'' + 01' 09''
43. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 12h 38' 13'' + 01' 09''
44. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 12h 38' 13'' + 01' 09''
45. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 12h 38' 13'' + 01' 09''
46. FRA GAUDU David 114 FDJ 12h 38' 13'' + 01' 09''

47. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 12h 38' 13'' + 01' 09''
48. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 12h 38' 13'' + 01' 09''
49. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 12h 38' 13'' + 01' 09''
50. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 38' 13'' + 01' 09''
51. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 12h 38' 13'' + 01' 09''
52. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 12h 39' 23'' + 02' 19''
53. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 12h 39' 23'' + 02' 19''
54. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 12h 39' 23'' + 02' 19''
55. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 39' 23'' + 02' 19''
56. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 12h 39' 23'' + 02' 19''
57. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 12h 39' 23'' + 02' 19''
58. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 39' 23'' + 02' 19''
59. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 39' 23'' + 02' 19''
60. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 12h 39' 23'' + 02' 19''
61. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 12h 39' 23'' + 02' 19''
62. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 39' 23'' + 02' 19''
63. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 39' 23'' + 02' 19''
64. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 12h 39' 23'' + 02' 19''
65. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 39' 23'' + 02' 19''
66. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 12h 39' 23'' + 02' 19''
67. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 12h 39' 23'' + 02' 19''
68. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 39' 59'' + 02' 55''
69. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 12h 40' 02'' + 02' 58''
70. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 12h 40' 07'' + 03' 03''
71. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 40' 07'' + 03' 03''
72. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 40' 41'' + 03' 37''
73. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 12h 41' 51'' + 04' 47''
74. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 41' 51'' + 04' 47''
75. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 12h 42' 38'' + 05' 34''
76. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 12h 42' 38'' + 05' 34''
77. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 12h 42' 39'' + 05' 35''
78. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 42' 50'' + 05' 46''

79. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 12h 43' 01'' + 05' 57''
80. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 12h 43' 01'' + 05' 57''
81. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 12h 43' 01'' + 05' 57''
82. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 43' 35'' + 06' 31''
83. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 43' 38'' + 06' 34''
84. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 43' 48'' + 06' 44''
85. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 12h 43' 48'' + 06' 44''
86. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 43' 59'' + 06' 55''
87. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 43' 59'' + 06' 55''
88. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 12h 43' 59'' + 06' 55''
89. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 12h 44' 00'' + 06' 56''
90. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 12h 44' 41'' + 07' 37''
91. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 12h 44' 44'' + 07' 40''
92. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 45' 06'' + 08' 02''
93. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 12h 45' 06'' + 08' 02''
94. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 12h 45' 06'' + 08' 02''
95. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 45' 21'' + 08' 17''
96. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 45' 21'' + 08' 17''
97. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 12h 45' 21'' + 08' 17''
98. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 12h 45' 21'' + 08' 17''
99. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 12h 45' 21'' + 08' 17''
100. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 45' 21'' + 08' 17''
101. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 12h 45' 21'' + 08' 17''
102. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 12h 45' 21'' + 08' 17''
103. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 12h 45' 21'' + 08' 17''
104. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 45' 21'' + 08' 17''
105. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 12h 45' 21'' + 08' 17''
106. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 45' 21'' + 08' 17''
107. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 12h 45' 21'' + 08' 17''
108. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 12h 45' 21'' + 08' 17''
109. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 45' 21'' + 08' 17''
110. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 12h 45' 21'' + 08' 17''
111. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 12h 45' 45'' + 08' 41''
112. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 12h 45' 57'' + 08' 53''
113. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 12h 46' 16'' + 09' 12''
114. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 46' 16'' + 09' 12''
115. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 12h 47' 35'' + 10' 31''
116. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 12h 47' 49'' + 10' 45''
117. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 12h 49' 01'' + 11' 57''
118. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 12h 49' 01'' + 11' 57''
119. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 12h 49' 27'' + 12' 23''
120. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 25 QUICK - STEP FLOORS 12h 49' 44'' + 12' 40''
121. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 50' 05'' + 13' 01''
122. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 12h 50' 22'' + 13' 18''
123. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 50' 22'' + 13' 18''
124. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 12h 50' 22'' + 13' 18''
125. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 12h 50' 22'' + 13' 18''
126. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 12h 51' 13'' + 14' 09''
127. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 12h 51' 15'' + 14' 11''
128. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 12h 51' 22'' + 14' 18''
129. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 51' 52'' + 14' 48''

130. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 51' 59'' + 14' 55''
131. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 12h 52' 04'' + 15' 00''
132. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 12h 52' 07'' + 15' 03''
133. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 12h 52' 10'' + 15' 06''
134. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 12h 52' 14'' + 15' 10''
135. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 12h 52' 36'' + 15' 32''
136. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 52' 50'' + 15' 46''
137. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 12h 53' 05'' + 16' 01''
138. NOR KRISTOFF Alexander 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 53' 09'' + 16' 05''
139. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 12h 53' 10'' + 16' 06''
140. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 53' 11'' + 16' 07''
141. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 12h 53' 15'' + 16' 11''
142. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 12h 53' 15'' + 16' 11''
143. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 12h 53' 15'' + 16' 11''
144. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 12h 53' 15'' + 16' 11''
145. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 12h 53' 33'' + 16' 29''
146. ITA GUARNIERI Jacopo 115 FDJ 12h 53' 35'' + 16' 31''
147. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 53' 45'' + 16' 41''
148. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 12h 53' 48'' + 16' 44''
149. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 12h 53' 59'' + 16' 55''
150. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 54' 01'' + 16' 57''
151. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 12h 54' 05'' + 17' 01''
152. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 54' 48'' + 17' 44''

153. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 12h 55' 01'' + 17' 57''
154. SLO BOZIC Borut 144 BAHRAIN - MERIDA 12h 55' 25'' + 18' 21''
155. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 12h 56' 00'' + 18' 56''
156. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 12h 57' 15'' + 20' 11''
157. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 12h 58' 39'' + 21' 35''
158. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 59' 07'' + 22' 03''
159. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 12h 59' 37'' + 22' 33''
160. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 12h 59' 46'' + 22' 42''
161. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 13h 01' 08'' + 24' 04''
162. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 13h 01' 21'' + 24' 17''
163. BEL VAN GENECHTEN Jonas 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 02' 00'' + 24' 56''
164. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 13h 02' 36'' + 25' 32''
165. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 13h 02' 40'' + 25' 36''
166. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 13h 05' 40'' + 28' 36''
167. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 13h 06' 39'' + 29' 35''
168. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 13h 07' 12'' + 30' 08''
169. LAT SARAMOTINS Aleksejs 196 BORA - HANSGROHE 13h 17' 22'' + 40' 18''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   05.06.17 16:32




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)











1. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 04h 13' 53''
2. NOR KRISTOFF Alexander 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 13' 53'' + 00' 00''
3. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 13' 53'' + 00' 00''
4. ITA COLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN - MERIDA 04h 13' 53'' + 00' 00''
5. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 04h 13' 53'' + 00' 00''
6. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 53'' + 00' 00''
7. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 04h 13' 53'' + 00' 00''
8. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 04h 13' 53'' + 00' 00''
9. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
10. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 04h 13' 53'' + 00' 00''
11. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 13' 53'' + 00' 00''
12. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 13' 53'' + 00' 00''
13. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 25 QUICK - STEP FLOORS 04h 13' 53'' + 00' 00''
14. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 13' 53'' + 00' 00''
15. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 53'' + 00' 00''
16. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 04h 13' 53'' + 00' 00''

17. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 13' 53'' + 00' 00''
18. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 04h 13' 53'' + 00' 00''
19. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 04h 13' 53'' + 00' 00''
20. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
21. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 53'' + 00' 00''
22. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 53'' + 00' 00''
23. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 13' 53'' + 00' 00''
24. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 13' 53'' + 00' 00''
25. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 04h 13' 53'' + 00' 00''
26. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 04h 13' 53'' + 00' 00''
27. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 13' 53'' + 00' 00''
28. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 04h 13' 53'' + 00' 00''
29. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 13' 53'' + 00' 00''
30. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 13' 53'' + 00' 00''
31. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
32. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
33. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 13' 53'' + 00' 00''
34. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 13' 53'' + 00' 00''
35. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
36. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 13' 53'' + 00' 00''
37. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 04h 13' 53'' + 00' 00''
38. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
39. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
40. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
41. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 04h 13' 53'' + 00' 00''
42. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
43. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
44. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
45. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 13' 53'' + 00' 00''
46. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 04h 13' 53'' + 00' 00''
47. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
48. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 04h 13' 53'' + 00' 00''
49. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
50. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 04h 13' 53'' + 00' 00''
51. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
52. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 13' 53'' + 00' 00''
53. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
54. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
55. BEL DE TIER Floris 84 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 13' 53'' + 00' 00''
56. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
57. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
58. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 04h 13' 53'' + 00' 00''
59. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 04h 13' 53'' + 00' 00''
60. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
61. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
62. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 04h 13' 53'' + 00' 00''
63. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 04h 13' 53'' + 00' 00''
64. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 04h 13' 53'' + 00' 00''
65. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 04h 13' 53'' + 00' 00''
66. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 04h 13' 53'' + 00' 00''
67. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 04h 13' 53'' + 00' 00''
68. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 13' 53'' + 00' 00''
69. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 53'' + 00' 00''
70. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
71. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
72. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 04h 13' 53'' + 00' 00''
73. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 53'' + 00' 00''
74. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 53'' + 00' 00''

75. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 04h 13' 53'' + 00' 00''
76. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 13' 53'' + 00' 00''
77. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 13' 53'' + 00' 00''
78. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 04h 13' 53'' + 00' 00''
79. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 04h 13' 53'' + 00' 00''
80. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 04h 13' 53'' + 00' 00''
81. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 13' 53'' + 00' 00''
82. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 53'' + 00' 00''
83. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 04h 13' 53'' + 00' 00''
84. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
85. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 53'' + 00' 00''
86. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 04h 13' 53'' + 00' 00''
87. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 04h 13' 53'' + 00' 00''
88. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 04h 13' 53'' + 00' 00''
89. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 13' 53'' + 00' 00''
90. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 04h 13' 53'' + 00' 00''
91. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 04h 13' 53'' + 00' 00''
92. FRA GAUDU David 114 FDJ 04h 13' 53'' + 00' 00''
93. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 04h 13' 53'' + 00' 00''

94. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 13' 53'' + 00' 00''
95. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 04h 13' 53'' + 00' 00''
96. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 04h 13' 53'' + 00' 00''
97. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 53'' + 00' 00''
98. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 04h 13' 53'' + 00' 00''
99. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 13' 53'' + 00' 00''
100. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 53'' + 00' 00''
101. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 53'' + 00' 00''
102. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 13' 53'' + 00' 00''
103. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 04h 13' 53'' + 00' 00''
104. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 13' 53'' + 00' 00''
105. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 04h 13' 53'' + 00' 00''
106. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 13' 53'' + 00' 00''
107. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 13' 53'' + 00' 00''
108. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 13' 53'' + 00' 00''

109. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
110. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
111. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 53'' + 00' 00''
112. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 04h 13' 53'' + 00' 00''
113. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 04h 13' 53'' + 00' 00''
114. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 13' 53'' + 00' 00''
115. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 13' 53'' + 00' 00''
116. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 04h 13' 53'' + 00' 00''
117. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 04h 13' 53'' + 00' 00''

118. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 04h 13' 53'' + 00' 00''
119. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 04h 13' 53'' + 00' 00''
120. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 04h 13' 53'' + 00' 00''
121. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 13' 53'' + 00' 00''
122. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 04h 13' 53'' + 00' 00''
123. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 04h 13' 53'' + 00' 00''
124. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 13' 53'' + 00' 00''
125. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 04h 13' 53'' + 00' 00''
126. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 04h 13' 53'' + 00' 00''
127. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 13' 53'' + 00' 00''
128. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 04h 13' 53'' + 00' 00''
129. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 53'' + 00' 00''
130. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 53'' + 00' 00''
131. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 04h 13' 53'' + 00' 00''
132. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 04h 13' 53'' + 00' 00''
133. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 04h 13' 53'' + 00' 00''
134. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 04h 13' 53'' + 00' 00''
135. ITA GUARNIERI Jacopo 115 FDJ 04h 14' 13'' + 00' 20''
136. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 04h 14' 17'' + 00' 24''
137. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 21'' + 00' 28''
138. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 24'' + 00' 31''
139. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 04h 14' 26'' + 00' 33''
140. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 04h 14' 43'' + 00' 50''

141. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 04h 14' 52'' + 00' 59''
142. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 04h 14' 53'' + 01' 00''
143. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 04h 14' 53'' + 01' 00''
144. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 04h 14' 53'' + 01' 00''
145. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 58'' + 01' 05''
146. SLO BOZIC Borut 144 BAHRAIN - MERIDA 04h 15' 14'' + 01' 21''
147. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 15' 16'' + 01' 23''
148. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 04h 15' 35'' + 01' 42''
149. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 04h 16' 21'' + 02' 28''
150. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 04h 16' 21'' + 02' 28''
151. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 16' 21'' + 02' 28''
152. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 04h 16' 21'' + 02' 28''
153. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 16' 21'' + 02' 28''
154. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 04h 17' 46'' + 03' 53''
155. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 20' 24'' + 06' 31''
156. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 04h 20' 24'' + 06' 31''
157. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 04h 20' 24'' + 06' 31''
158. CZE KONIG Leopold 191 BORA - HANSGROHE 04h 20' 24'' + 06' 31''
159. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 04h 20' 24'' + 06' 31''
160. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 04h 22' 38'' + 08' 45''
161. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 04h 22' 38'' + 08' 45''
162. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 04h 22' 38'' + 08' 45''
163. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 04h 22' 38'' + 08' 45''
164. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 22' 38'' + 08' 45''
165. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 04h 22' 38'' + 08' 45''
166. BEL VAN GENECHTEN Jonas 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 22' 38'' + 08' 45''
167. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 04h 22' 38'' + 08' 45''
168. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 22' 38'' + 08' 45''
169. LAT SARAMOTINS Aleksejs 196 BORA - HANSGROHE 04h 23' 50'' + 09' 57''
170. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 04h 23' 50'' + 09' 57''
171. ITA CAPECCHI Eros 22 QUICK - STEP FLOORS 04h 23' 50'' + 09' 57''
172. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 04h 23' 50'' + 09' 57''



GENERAL




1. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 08h 30' 47''
2. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 08h 31' 35'' + 00' 48''
3. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 08h 31' 50'' + 01' 03''
4. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 08h 31' 54'' + 01' 07''
5. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 08h 31' 54'' + 01' 07''
6. ITA COLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN - MERIDA 08h 31' 56'' + 01' 09''
7. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 08h 31' 56'' + 01' 09''
8. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
9. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 08h 31' 56'' + 01' 09''
10. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 31' 56'' + 01' 09''
11. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 08h 31' 56'' + 01' 09''
12. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
13. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 08h 31' 56'' + 01' 09''
14. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 08h 31' 56'' + 01' 09''
15. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
16. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08h 31' 56'' + 01' 09''
17. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 08h 31' 56'' + 01' 09''
18. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
19. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
20. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
21. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
22. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 08h 31' 56'' + 01' 09''
23. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
24. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 08h 31' 56'' + 01' 09''
25. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 08h 31' 56'' + 01' 09''
26. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
27. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
28. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
29. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 08h 31' 56'' + 01' 09''
30. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 08h 31' 56'' + 01' 09''
31. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
32. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 08h 31' 56'' + 01' 09''
33. BEL DE TIER Floris 84 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08h 31' 56'' + 01' 09''
34. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 08h 31' 56'' + 01' 09''
35. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 08h 31' 56'' + 01' 09''
36. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 08h 31' 56'' + 01' 09''
37. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 08h 31' 56'' + 01' 09''
38. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h 31' 56'' + 01' 09''
39. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 08h 31' 56'' + 01' 09''
40. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 08h 31' 56'' + 01' 09''
41. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 08h 31' 56'' + 01' 09''
42. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 08h 31' 56'' + 01' 09''
43. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 08h 31' 56'' + 01' 09''
44. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 08h 31' 56'' + 01' 09''
45. FRA GAUDU David 114 FDJ 08h 31' 56'' + 01' 09''
46. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 08h 31' 56'' + 01' 09''
47. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 08h 31' 56'' + 01' 09''
48. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 08h 31' 56'' + 01' 09''
49. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 08h 31' 56'' + 01' 09''
50. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 31' 56'' + 01' 09''
51. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 08h 31' 56'' + 01' 09''
52. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 08h 31' 56'' + 01' 09''
53. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 08h 31' 56'' + 01' 09''
54. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 08h 33' 06'' + 02' 19''
55. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 08h 33' 06'' + 02' 19''
56. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h 33' 06'' + 02' 19''
57. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 08h 33' 06'' + 02' 19''
58. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 08h 33' 06'' + 02' 19''
59. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 08h 33' 06'' + 02' 19''
60. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 08h 33' 06'' + 02' 19''
61. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 08h 33' 06'' + 02' 19''
62. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 08h 33' 06'' + 02' 19''
63. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 08h 33' 06'' + 02' 19''
64. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 08h 33' 06'' + 02' 19''
65. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 33' 06'' + 02' 19''
66. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 08h 33' 06'' + 02' 19''
67. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 08h 33' 06'' + 02' 19''

68. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 33' 06'' + 02' 19''
69. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 08h 33' 06'' + 02' 19''
70. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 08h 33' 06'' + 02' 19''
71. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 33' 06'' + 02' 19''

72. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 33' 06'' + 02' 19''
73. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 08h 33' 06'' + 02' 19''
74. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 08h 33' 06'' + 02' 19''
75. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 33' 06'' + 02' 19''
76. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 08h 33' 50'' + 03' 03''
77. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h 33' 50'' + 03' 03''
78. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 08h 34' 24'' + 03' 37''
79. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 08h 35' 34'' + 04' 47''
80. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 08h 35' 34'' + 04' 47''
81. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 08h 36' 21'' + 05' 34''
82. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 08h 36' 21'' + 05' 34''
83. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 08h 36' 44'' + 05' 57''
84. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 08h 36' 44'' + 05' 57''
85. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h 36' 44'' + 05' 57''
86. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 08h 36' 44'' + 05' 57''
87. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 08h 36' 44'' + 05' 57''
88. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 37' 21'' + 06' 34''
89. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 08h 37' 42'' + 06' 55''
90. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 08h 37' 42'' + 06' 55''
91. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 08h 37' 42'' + 06' 55''
92. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08h 37' 42'' + 06' 55''
93. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 08h 37' 42'' + 06' 55''
94. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 08h 37' 43'' + 06' 56''
95. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 08h 37' 48'' + 07' 01''
96. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 08h 38' 27'' + 07' 40''
97. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 08h 39' 04'' + 08' 17''
98. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 39' 04'' + 08' 17''
99. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 08h 39' 04'' + 08' 17''
100. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08h 39' 04'' + 08' 17''
101. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 08h 39' 04'' + 08' 17''
102. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 08h 39' 04'' + 08' 17''
103. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 08h 39' 04'' + 08' 17''
104. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 08h 39' 04'' + 08' 17''
105. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 08h 39' 04'' + 08' 17''
106. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 08h 39' 04'' + 08' 17''
107. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 08h 39' 04'' + 08' 17''
108. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h 39' 04'' + 08' 17''
109. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h 39' 04'' + 08' 17''

110. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 08h 39' 04'' + 08' 17''
111. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 08h 39' 04'' + 08' 17''
112. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 08h 39' 04'' + 08' 17''
113. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 08h 39' 04'' + 08' 17''
114. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 39' 04'' + 08' 17''
115. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 08h 39' 04'' + 08' 17''
116. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 08h 39' 04'' + 08' 17''
117. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 08h 39' 28'' + 08' 41''
118. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 08h 41' 32'' + 10' 45''
119. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 08h 41' 51'' + 11' 04''
120. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 08h 41' 51'' + 11' 04''
121. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 08h 42' 08'' + 11' 21''
122. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 08h 43' 02'' + 12' 15''
123. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 08h 43' 10'' + 12' 23''
124. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 25 QUICK - STEP FLOORS 08h 43' 27'' + 12' 40''
125. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 08h 44' 05'' + 13' 18''
126. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08h 44' 05'' + 13' 18''
127. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h 44' 05'' + 13' 18''
128. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 08h 44' 05'' + 13' 18''
129. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 08h 44' 05'' + 13' 18''
130. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 08h 44' 05'' + 13' 18''
131. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 08h 44' 05'' + 13' 18''
132. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 08h 44' 05'' + 13' 18''
133. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 08h 44' 05'' + 13' 18''
134. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 08h 44' 05'' + 13' 18''
135. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 08h 44' 05'' + 13' 18''
136. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 44' 33'' + 13' 46''
137. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 44' 36'' + 13' 49''
138. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 08h 45' 05'' + 14' 18''

139. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 08h 45' 28'' + 14' 41''
140. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 08h 45' 29'' + 14' 42''
141. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08h 45' 35'' + 14' 48''
142. CZE KONIG Leopold 191 BORA - HANSGROHE 08h 45' 35'' + 14' 48''
143. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 08h 45' 47'' + 15' 00''
144. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 08h 46' 27'' + 15' 40''
145. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08h 46' 33'' + 15' 46''
146. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 08h 46' 48'' + 16' 01''
147. NOR KRISTOFF Alexander 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 46' 52'' + 16' 05''
148. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 46' 54'' + 16' 07''
149. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 08h 46' 58'' + 16' 11''
150. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 08h 46' 58'' + 16' 11''
151. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 08h 46' 58'' + 16' 11''
152. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 08h 46' 58'' + 16' 11''
153. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 08h 46' 58'' + 16' 11''
154. ITA GUARNIERI Jacopo 115 FDJ 08h 47' 18'' + 16' 31''
155. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 08h 47' 31'' + 16' 44''
156. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 08h 47' 48'' + 17' 01''

157. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08h 47' 49'' + 17' 02''
158. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 08h 47' 58'' + 17' 11''
159. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 08h 47' 58'' + 17' 11''
160. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 48' 03'' + 17' 16''
161. SLO BOZIC Borut 144 BAHRAIN - MERIDA 08h 48' 19'' + 17' 32''
162. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 08h 49' 26'' + 18' 39''
163. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 08h 52' 50'' + 22' 03''
164. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08h 52' 50'' + 22' 03''
165. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 08h 53' 29'' + 22' 42''
166. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 08h 53' 29'' + 22' 42''
167. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 08h 54' 02'' + 23' 15''
168. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 08h 55' 43'' + 24' 56''
169. BEL VAN GENECHTEN Jonas 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 55' 43'' + 24' 56''
170. ITA CAPECCHI Eros 22 QUICK - STEP FLOORS 08h 56' 55'' + 26' 08''
171. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 08h 56' 55'' + 26' 08''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   04.06.17 15:02




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE THOMAS DE GENDT (Lotto-Soudal)  












1. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 04h 17' 04''
2. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 04h 17' 48'' + 00' 44''
3. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 04h 18' 01'' + 00' 57''
4. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 01'' + 00' 57''
5. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 04h 18' 01'' + 00' 57''
6. ITA COLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 03'' + 00' 59''
7. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 18' 03'' + 00' 59''
8. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
9. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 04h 18' 03'' + 00' 59''
10. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
11. BEL KEUKELEIRE Jens 66 ORICA - SCOTT 04h 18' 03'' + 00' 59''
12. FRA GALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 04h 18' 03'' + 00' 59''
13. SLO BOLE Grega 143 BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 03'' + 00' 59''
14. BEL BENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 04h 18' 03'' + 00' 59''
15. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 18' 03'' + 00' 59''
16. ITA FINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 18' 03'' + 00' 59''
17. AUS CLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
18. ITA BETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
19. FRA MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 18' 03'' + 00' 59''
20. USA BOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
21. IRL MARTIN Daniel 21 QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 03'' + 00' 59''
22. USA TALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
23. NED CLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 03'' + 00' 59''
24. ITA ARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
25. AUS PORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
26. DEN FUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
27. NED OOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 04h 18' 03'' + 00' 59''
28. BEL DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 18' 03'' + 00' 59''
29. FRA BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 03'' + 00' 59''
30. IRL ROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
31. USA BROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
32. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
33. ESP HERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
34. RSA MEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 04h 18' 03'' + 00' 59''
35. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
36. FRA VUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 03'' + 00' 59''
37. COL CHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA - SCOTT 04h 18' 03'' + 00' 59''
38. BEL DE TIER Floris 84 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 18' 03'' + 00' 59''
39. ESP CONTADOR Alberto 41 TREK - SEGAFREDO 04h 18' 03'' + 00' 59''
40. CZE KREUZIGER Roman 67 ORICA - SCOTT 04h 18' 03'' + 00' 59''
41. ESP MAS Enric 24 QUICK - STEP FLOORS 04h 18' 03'' + 00' 59''
42. ITA PELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 03'' + 00' 59''
43. FRA GAUDU David 114 FDJ 04h 18' 03'' + 00' 59''
44. GBR YATES Simon 68 ORICA - SCOTT 04h 18' 03'' + 00' 59''
45. GBR KENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 04h 18' 03'' + 00' 59''
46. POR CARDOSO André 43 TREK - SEGAFREDO 04h 18' 03'' + 00' 59''
47. ESP VALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 04h 18' 03'' + 00' 59''
48. POL KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 04h 18' 03'' + 00' 59''
49. NOR LAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 04h 18' 03'' + 00' 59''
50. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 04h 18' 03'' + 00' 59''
51. ESP ZUBELDIA Haimar 48 TREK - SEGAFREDO 04h 18' 03'' + 00' 59''
52. ESP NAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 18' 03'' + 00' 59''
53. USA BOSWELL Ian 2 TEAM SKY 04h 18' 03'' + 00' 59''
54. NOR BYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 13'' + 02' 09''
55. ITA FORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 19' 13'' + 02' 09''
56. AUS CANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 19' 13'' + 02' 09''
57. SUI WYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 04h 19' 13'' + 02' 09''
58. BEL ARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 04h 19' 13'' + 02' 09''
59. BEL PAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 04h 19' 13'' + 02' 09''
60. BEL HERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 04h 19' 13'' + 02' 09''
61. SLO BRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN - MERIDA 04h 19' 13'' + 02' 09''
62. FRA SICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 04h 19' 13'' + 02' 09''
63. POR MACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 13'' + 02' 09''
64. GER MARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 13'' + 02' 09''
65. ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 04h 19' 13'' + 02' 09''
66. GER SÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 04h 19' 13'' + 02' 09''
67. KAZ LUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 13'' + 02' 09''
68. FRA OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 19' 13'' + 02' 09''
69. FRA TURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 19' 13'' + 02' 09''

70. GER PFINGSTEN Christoph 195 BORA - HANSGROHE 04h 19' 13'' + 02' 09''
71. FRA GAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 04h 19' 13'' + 02' 09''
72. BEL VANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 04h 19' 13'' + 02' 09''
73. ESP MADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 19' 13'' + 02' 09''
74. RUS CHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 13'' + 02' 09''
75. CZE VAKOC Petr 26 QUICK - STEP FLOORS 04h 19' 13'' + 02' 09''
76. FRA MAISON Jérémy 118 FDJ 04h 19' 13'' + 02' 09''
77. NED LAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 13'' + 02' 09''
78. FRA MOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 04h 19' 13'' + 02' 09''
79. GER HERKLOTZ Silvio 194 BORA - HANSGROHE 04h 19' 57'' + 02' 53''
80. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 19' 57'' + 02' 53''
81. NOR BOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 04h 18' 03'' + 00' 59''
82. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 04h 18' 03'' + 00' 59''
83. AUT GOGL Michael 44 TREK - SEGAFREDO 04h 21' 41'' + 04' 37''
84. AUS GERRANS Simon 61 ORICA - SCOTT 04h 22' 28'' + 05' 24''
85. AUS HAIG Jack 63 ORICA - SCOTT 04h 22' 28'' + 05' 24''
86. BEL NAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 04h 22' 51'' + 05' 47''
87. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 22' 51'' + 05' 47''
88. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 22' 51'' + 05' 47''
89. GBR THWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 04h 22' 51'' + 05' 47''
90. ERI BERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 04h 22' 51'' + 05' 47''
91. USA HAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 04h 22' 51'' + 05' 47''
92. ITA NIBALI Antonio 147 BAHRAIN - MERIDA 04h 22' 51'' + 05' 47''
93. GER POLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 23' 28'' + 06' 24''
94. NED MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 23' 49'' + 06' 45''
95. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 23' 49'' + 06' 45''
96. USA VERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 23' 49'' + 06' 45''
97. BEL VERMOTE Julien 28 QUICK - STEP FLOORS 04h 23' 49'' + 06' 45''
98. GBR SHAW James 105 LOTTO SOUDAL 04h 23' 49'' + 06' 45''
99. FRA NAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 04h 23' 49'' + 06' 45''
100. AUS HOWSON Damien 64 ORICA - SCOTT 04h 23' 55'' + 06' 51''
101. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA - SCOTT 04h 25' 11'' + 08' 07''
102. FRA BARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 04h 25' 11'' + 08' 07''
103. AUS O'CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 04h 25' 11'' + 08' 07''
104. ESP IRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK - SEGAFREDO 04h 25' 11'' + 08' 07''
105. ALG REGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 04h 25' 11'' + 08' 07''
106. ESP ARCAS PEńA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 04h 25' 11'' + 08' 07''
107. GER ZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 25' 11'' + 08' 07''
108. FRA HUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 25' 11'' + 08' 07''
109. BEL BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 25' 11'' + 08' 07''
110. NZL SMITH Dion 206 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 25' 11'' + 08' 07''
111. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 25' 11'' + 08' 07''
112. FRA EL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 25' 11'' + 08' 07''

113. ESP ERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 04h 25' 11'' + 08' 07''
114. CRO DURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 04h 25' 11'' + 08' 07''
115. ITA MORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 04h 25' 11'' + 08' 07''
116. FRA DUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 04h 25' 11'' + 08' 07''
117. BEL CLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 25' 11'' + 08' 07''
118. JPN ARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN - MERIDA 04h 25' 11'' + 08' 07''
119. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 04h 25' 11'' + 08' 07''
120. SUI FRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 04h 25' 11'' + 08' 07''
121. ITA BATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 25' 11'' + 08' 07''
122. GER KNEES Christian 4 TEAM SKY 04h 25' 11'' + 08' 07''
123. CZE KONIG Leopold 191 BORA - HANSGROHE 04h 25' 11'' + 08' 07''
124. NED HOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 04h 25' 11'' + 08' 07''
125. NED BOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 25' 11'' + 08' 07''
126. ITA DE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 04h 25' 16'' + 08' 12''
127. FRA DUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 15'' + 11' 11''
128. RSA THOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 04h 29' 17'' + 12' 13''
129. ARG RICHEZE Ariel Maximiliano 25 QUICK - STEP FLOORS 04h 29' 34'' + 12' 30''
130. FRA COQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 04h 30' 12'' + 13' 08''
131. BEL VAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 30' 12'' + 13' 08''
132. NED TOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 30' 12'' + 13' 08''
133. FRA SOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 30' 12'' + 13' 08''
134. GER FRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 04h 30' 12'' + 13' 08''
135. RWA NIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 04h 30' 12'' + 13' 08''
136. ITA BONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 04h 30' 12'' + 13' 08''
137. BEL DECLERCQ Tim 23 QUICK - STEP FLOORS 04h 30' 12'' + 13' 08''
138. FRA LE GAC Olivier 117 FDJ 04h 30' 12'' + 13' 08''
139. NED LANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 04h 30' 12'' + 13' 08''
140. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 04h 30' 12'' + 13' 08''
141. JPN BEPPU Fumiyuki 42 TREK - SEGAFREDO 04h 30' 12'' + 13' 08''
142. DEN MORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 30' 12'' + 13' 08''
143. KAZ STALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 04h 30' 12'' + 13' 08''
144. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 04h 30' 12'' + 13' 08''
145. ESP LOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 04h 30' 12'' + 13' 08''
146. KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 04h 30' 12'' + 13' 08''
147. BEL VAN DER SANDE Tosh 107 LOTTO SOUDAL 04h 30' 12'' + 13' 08''
148. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 30' 12'' + 13' 08''
149. GER SCHILLINGER Andreas 197 BORA - HANSGROHE 04h 30' 12'' + 13' 08''
150. NOR JANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 30' 12'' + 13' 08''
151. FRA PETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 04h 33' 05'' + 16' 01''
152. FRA LEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 05'' + 16' 01''
153. FRA MORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 04h 33' 05'' + 16' 01''
154. FRA DELAGE Mickaël 113 FDJ 04h 33' 05'' + 16' 01''

155. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 33' 05'' + 16' 01''
156. BEL DE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 04h 33' 05'' + 16' 01''
157. BEL THEUNS Edward 47 TREK - SEGAFREDO 04h 33' 05'' + 16' 01''
158. FRA DEMARE Arnaud 111 FDJ 04h 33' 05'' + 16' 01''
159. FRA BOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 05'' + 16' 01''

160. AUS HAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 04h 33' 05'' + 16' 01''
161. BEL VAN GENECHTEN Jonas 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 33' 05'' + 16' 01''
162. ITA GUARNIERI Jacopo 115 FDJ 04h 33' 05'' + 16' 01''
163. SLO BOZIC Borut 144 BAHRAIN - MERIDA 04h 33' 05'' + 16' 01''
164. LTU KONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 04h 33' 05'' + 16' 01''
165. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN - MERIDA 04h 33' 05'' + 16' 01''
166. ITA CIMOLAI Davide 112 FDJ 04h 33' 05'' + 16' 01''
167. ITA ZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 04h 33' 05'' + 16' 01''
168. NOR KRISTOFF Alexander 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 33' 05'' + 16' 01''
169. GER BAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 04h 33' 05'' + 16' 01''
170. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK - SEGAFREDO 04h 33' 05'' + 16' 01''
171. ITA CAPECCHI Eros 22 QUICK - STEP FLOORS 04h 33' 05'' + 16' 01''
172. SVK VELITS Martin 27 QUICK - STEP FLOORS 04h 33' 05'' + 16' 01''
173. GER ACKERMANN Pascal 192 BORA - HANSGROHE 04h 33' 05'' + 16' 01''
174. GER SCHWARZMANN Michael 198 BORA - HANSGROHE 04h 33' 05'' + 16' 01''
175. LAT SARAMOTINS Aleksejs 196 BORA - HANSGROHE 04h 40' 22'' + 23' 18''

GENERAL


1. BEL DE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 04h 16' 54''
2. FRA DOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 04h 17' 42'' + 00' 48''
3. ITA ULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 04h 17' 57'' + 01' 03''
4. FRA LATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 04h 18' 01'' + 01' 07''
5. GER BUCHMANN Emanuel 193 BORA - HANSGROHE 04h 18' 01'' + 01' 07''
6. ITA COLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN - MERIDA 04h 18' 03'' + 01' 09''
7. FRA SIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 18' 03'' + 01' 09''
8. ESP VALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 04h 18' 03'' + 01' 09''
9. GBR SWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 04h 18' 03'' + 01' 09''
10. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 03'' + 01' 09''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   03.06.17 19:43



























LES PARTANTS


Team Sky
1 FROOME Christopher
2 BOSWELL Ian
3 KENNAUGH Peter
4 KNEES Christian
5 KWIATKOWSKI Michal
6 LOPEZ David
7 ROWE Luke
8 STANNARD Ian

AG2R La Mondiale
11 BARDET Romain
12 DOMONT Axel
13 DUMOULIN Samuel
14 DUVAL Julien
15 GAUTIER Cyril
16 LATOUR Pierre

17 NAESEN Oliver
18 VUILLERMOZ Alexis

Quick-Step Floors
21 MARTIN Daniel
22 CAPECCHI Eros
23 DECLERCQ Tim
24 MAS Enric
25 RICHEZE Ariel Maximiliano
26 VAKOC Petr
27 VELITS Martin
28 VERMOTE Julien

BMC Racing Team
31 PORTE Richie
32 BOOKWALTER Brent
33 DE MARCHI Alessandro
34 FRANKINY Kilian
35 HERMANS Ben
36 MOINARD Amaël
37 ROCHE Nicolas
38 WYSS Danilo

Trek - Segafredo
41 CONTADOR Alberto
42 BEPPU Fumiyuki
43 CARDOSO André
44 GOGL Michael
45 HERNÁNDEZ Jesús
46 IRIZAR Markel
47 THEUNS Edward
48 ZUBELDIA Haimar

Movistar Team
51 VALVERDE Alejandro
52 ARCAS Jorge
53 CARAPAZ Richard
54 ERVITI Imanol
55 FERNÁNDEZ Rubén
56 HERRADA Jesús
57 MORENO Daniel
58 SÜTTERLIN Jasha

ORICA-Scott
61 GERRANS Simon
62 CHAVES Johan Esteban
63 HAIG Jack
64 HOWSON Damien
65 IMPEY Daryl
66 KEUKELEIRE Jens
67 KREUZIGER Roman
68 YATES Simon

Astana Pro Team
71 ARU Fabio
72 CHERNETCKII Sergei
73 FUGLSANG Jakob
74 KOZHATAYEV Bakhtiyar
75 LUTSENKO Alexey
76 SANCHEZ Luis Leon
77 STALNOV Nikita
78 VALGREN Michael

Team LottoNL-Jumbo
81 CLEMENT Stef
82 BATTAGLIN Enrico
83 BOUWMAN Koen
84 DE TIER Floris
85 JANSEN Amund Grondahl
86 TOLHOEK Antwan
87 VAN HOECKE Gijs
88 VERMEULEN Alexey

Cofidis, Solutions Crédits
91 BOUHANNI Nacer
92 CLAEYS Dimitri
93 LEMOINE Cyril
94 NAVARRO Daniel
95 SIMON Julien
96 SOUPE Geoffrey
97 TURGIS Anthony

98 VAN GENECHTEN Jonas

Lotto Soudal
101 GALLOPIN Tony
102 ARMÉE Sander
103 BENOOT Tiesj
104 DE GENDT Thomas
105 SHAW James
106 VALLS Rafael
107 VAN DER SANDE Tosh
108 VANENDERT Jelle

FDJ
111 DÉMARE Arnaud
112 CIMOLAI Davide
113 DELAGE Mickaël
114 GAUDU David

115 GUARNIERI Jacopo
116 KONOVALOVAS Ignatas
117 LE GAC Olivier
118 MAISON Jérémy


Team Katusha - Alpecin
121 KRISTOFF Alexander
122 BYSTRŘM Sven Erik
123 LAMMERTINK Maurits
124 MACHADO Tiago
125 MARTIN Tony
126 MŘRKŘV Michael
127 POLITT Nils
128 ZABEL Rick

Team Sunweb
131 BARGUIL Warren
132 BAUHAUS Phil
133 DE BACKER Bert
134 FRÖHLINGER Johannes
135 HAGA Chad
136 HAMILTON Chris
137 HOFSTEDE Lennard
138 OOMEN Sam

Bahrain Merida Pro Cycling Team
141 BRAJKOVIČ Janez
142 ARASHIRO Yukiya
143 BOLE Grega
144 BOZIC Borut
145 COLBRELLI Sonny
146 NAVARDAUSKAS Ramunas
147 NIBALI Antonio
148 PELLIZOTTI Franco

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
151 TALANSKY Andrew
152 BETTIOL Alberto
153 BROWN Nathan
154 CANTY Brendan
155 CLARKE Simon
156 FORMOLO Davide
157 LANGEVELD Sebastian
158 VAN BAARLE Dylan

Direct Energie
161 COQUARD Bryan
162 HUREL Tony
163 MORICE Julien
164 NAULEAU Bryan
165 PETIT Adrien
166 SICARD Romain
167 TULIK Angelo
168 VOECKLER Thomas


Dimension Data
171 BOASSON HAGEN Edvald
172 BERHANE Natnael
173 NIYONSHUTI Adrien
174 O'CONNOR Ben
175 PAUWELS Serge
176 REGUIGUI Youcef
177 THOMSON Jay Robert
178 THWAITES Scott

UAE Team Emirates
181 MEINTJES Louis
182 BONO Matteo
183 DURASEK Kristijan
184 LAENGEN Vegard Stake
185 MORI Manuele
186 SWIFT Ben
187 ULISSI Diego
188 ZURLO Federico

Bora - Hansgrohe
191 KÖNIG Leopold
192 ACKERMANN Pascal
193 BUCHMANN Emanuel
194 HERKLOTZ Silvio
195 PFINGSTEN Christoph
196 SARAMOTINS Aleksejs
197 SCHILLINGER Andreas
198 SCHWARZMANN Michael

Wanty - Groupe Gobert
201 MARTIN Guillaume
202 BACKAERT Frederik
203 DEGAND Thomas
204 MINNAARD Marco
205 OFFREDO Yoann
206 SMITH Dion
207 VAN KEIRSBULCK Guillaume
208 VANSPEYBROUCK Pieter

Delko Marseille Provence KTM
211 FERNANDEZ Delio
212 COMBAUD Romain
213 EL FARES Julien

214 FINETTO Mauro
215 HUPOND Thierry
216 MADRAZO Ángel
217 PACHER Quentin
218 SISKEVICIUS Evaldas


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   16.03.17 19:33



























.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 04 au 11.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: